indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 20e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 20e ETAPE   26.05.18 18:40




CLASSEMENTS DE LA 20e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MIKEL NIEVE (Mitchelton)





1 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 5h 43’ 48” 0’ 10”
2 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 46’ 05” 0’ 06” 02’ 17”
3 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 5h 46’ 30” 0’ 04” 02’ 42”
4 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 47’ 33” 03’ 45”
5 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 5h 49’ 11” 05’ 23”
6 NED POELS Wout TEAM SKY 5h 49’ 51” 06’ 03”
7 GBR FROOME Chris TEAM SKY 5h 49’ 51” 06’ 03”
8 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 5h 49’ 51” 06’ 03”
9 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 5h 49’ 51” 06’ 03”
10 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 5h 49’ 51” 06’ 03”
11 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 5h 49’ 51” 06’ 03”
12 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 5h 49’ 51” 06’ 03”
13 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 5h 49’ 57” 06’ 09”
14 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 50’ 33” 06’ 45”
15 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 5h 50’ 33” 06’ 45”
16 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 5h 50’ 33” 06’ 45”
17 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 5h 50’ 52” 07’ 04”
18 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 5h 50’ 52” 07’ 04”
19 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 52’ 42” 08’ 54”
20 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 5h 53’ 30” 09’ 42”
21 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 53’ 57” 10’ 09”
22 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 53’ 57” 10’ 09”
23 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 5h 54’ 41” 10’ 53”
24 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 55’ 42” 11’ 54”
25 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 55’ 42” 11’ 54”
26 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 55’ 44” 11’ 56”
27 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 56’ 04” 12’ 16”
28 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 56’ 04” 12’ 16”
29 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 5h 58’ 44” 14’ 56”
30 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 58’ 51” 15’ 03”
31 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 5h 58’ 51” 15’ 03”
32 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 59’ 56” 16’ 08”
33 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 0’ 40” 16’ 52”
34 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 6h 0’ 40” 16’ 52”
35 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 6h 0’ 40” 16’ 52”
36 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 6h 01’ 27” 17’ 39”
37 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 6h 02’ 28” 18’ 40”
38 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 05’ 26” 21’ 38”
39 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 06’ 46” 22’ 58”
40 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 6h 07’ 52” 24’ 04”
41 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 6h 08’ 45” 24’ 57”
42 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 6h 08’ 45” 24’ 57”
43 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 6h 08’ 45” 24’ 57”
44 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 6h 08’ 59” 25’ 11”
45 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 6h 08’ 59” 25’ 11”
46 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 08’ 59” 25’ 11”
47 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 6h 08’ 59” 25’ 11”
48 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 6h 09’ 32” 25’ 44”
49 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 6h 10’ 03” 26’ 15”
50 GER KNEES Christian TEAM SKY 6h 11’ 03” 27’ 15”
51 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 18’ 47” 34’ 59”
52 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 18’ 47” 0’ 02” 34’ 59”
53 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 6h 18’ 47” 34’ 59”
54 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 6h 18’ 47” 34’ 59”
55 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 6h 18’ 47” 34’ 59”
56 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 6h 18’ 47” 34’ 59”
57 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 6h 18’ 47” 34’ 59”
58 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 6h 18’ 47” 34’ 59”
59 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 18’ 47” 34’ 59”
60 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 6h 18’ 47” 34’ 59”
61 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 18’ 47” 34’ 59”
62 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 6h 18’ 47” 34’ 59”
63 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 6h 18’ 47” 34’ 59”
64 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 20’ 12” 36’ 24”
65 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 6h 26’ 06” 42’ 18”
66 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 6h 26’ 06” 42’ 18”
67 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 26’ 06” 42’ 18”
68 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 6h 29’ 20” 45’ 32”
69 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 6h 29’ 20” 45’ 32”
70 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 6h 29’ 20” 45’ 32”
71 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 29’ 20” 45’ 32”
72 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 6h 29’ 20” 45’ 32”
73 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 6h 29’ 20” 45’ 32”
74 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 6h 29’ 20” 45’ 32”
75 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 29’ 20” 45’ 32”
76 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 29’ 20” 45’ 32”
77 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 6h 29’ 20” 45’ 32”
78 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 6h 29’ 20” 45’ 32”
79 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 29’ 20” 45’ 32”
80 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 29’ 20” 45’ 32”
81 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 6h 29’ 20” 45’ 32”
82 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 6h 29’ 20” 45’ 32”
83 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 29’ 20” 45’ 32”
84 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 6h 29’ 20” 45’ 32”
85 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 29’ 20” 45’ 32”
86 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 6h 29’ 20” 45’ 32”
87 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 29’ 20” 45’ 32”
88 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 6h 29’ 20” 45’ 32”
89 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 6h 29’ 20” 45’ 32”
90 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 6h 29’ 20” 45’ 32”
91 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 6h 29’ 20” 45’ 32”
92 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 29’ 20” 45’ 32”
93 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 6h 29’ 20” 45’ 32”
94 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 6h 29’ 20” 45’ 32”
95 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 6h 29’ 20” 45’ 32”
96 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 6h 29’ 20” 45’ 32”

97 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 29’ 20” 45’ 32”
98 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 29’ 20” 45’ 32”
99 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 6h 29’ 20” 45’ 32”
100 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 6h 29’ 20” 45’ 32”
101 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 6h 29’ 20” 45’ 32”
102 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 6h 29’ 20” 45’ 32”
103 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 6h 29’ 20” 45’ 32”
104 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 6h 29’ 20” 45’ 32”
105 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 6h 29’ 20” 45’ 32”
106 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 29’ 20” 45’ 32”
107 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 6h 29’ 20” 45’ 32”
108 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 6h 29’ 20” 45’ 32”
109 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 29’ 20” 45’ 32”
110 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 6h 29’ 20” 45’ 32”
111 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 6h 29’ 20” 45’ 32”
112 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 6h 29’ 20” 45’ 32”
113 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 6h 29’ 20” 45’ 32”
114 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 6h 29’ 20” 45’ 32”
115 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 6h 29’ 20” 45’ 32”
116 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 6h 29’ 20” 45’ 32”
117 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 6h 29’ 20” 45’ 32”
118 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 29’ 20” 0’ 01” 45’ 32”
119 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 6h 29’ 20” 45’ 32”
120 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 6h 29’ 20” 45’ 32”
121 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 6h 29’ 20” 45’ 32”
122 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 29’ 20” 45’ 32”
123 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 6h 29’ 20” 45’ 32”
124 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 29’ 20” 45’ 32”
125 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 6h 29’ 20” 45’ 32”
126 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 6h 29’ 20” 0’ 03” 45’ 32”
127 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 6h 29’ 20” 45’ 32”
128 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 29’ 20” 45’ 32”
129 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 6h 29’ 20” 45’ 32”
130 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 6h 29’ 20” 45’ 32”
131 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 29’ 20” 45’ 32”
132 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 6h 29’ 20” 45’ 32”
133 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 6h 29’ 20” 45’ 32”
134 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 6h 29’ 20” 45’ 32”
135 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 6h 29’ 20” 45’ 32”
136 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 6h 29’ 20” 45’ 32”
137 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 29’ 20” 45’ 32”
138 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 6h 29’ 20” 45’ 32”
139 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 6h 29’ 20” 45’ 32”
140 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 29’ 20” 45’ 32”
141 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 6h 29’ 20” 45’ 32”
142 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 6h 29’ 20” 45’ 32”
143 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 6h 29’ 20” 45’ 32”
144 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 6h 29’ 20” 45’ 32”
145 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 6h 29’ 20” 45’ 32”
146 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 29’ 20” 45’ 32”
147 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 6h 29’ 41” 45’ 53”
148 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 6h 30’ 29” 46’ 41”
149 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 6h 30’ 32” 46’ 44”
150 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 6h 30’ 41” 46’ 53”
151 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 6h 31’ 08” 47’ 20”



GENERAL





1 GBR FROOME Chris TEAM SKY 86h 11’ 50”
2 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 86h 12’ 36” 0’ 46”
3 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 86h 16’ 47” 04’ 57”
4 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 86h 17’ 34” 05’ 44”
5 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 86h 19’ 53” 08’ 03”
6 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 86h 23’ 40” 11’ 50”
7 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 86h 24’ 51” 13’ 01”
8 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 86h 25’ 07” 13’ 17”
9 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 86h 26’ 08” 14’ 18”
10 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 86h 27’ 06” 15’ 16”
11 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 86h 29’ 20” 17’ 30”
12 NED POELS Wout TEAM SKY 86h 29’ 30” 17’ 40”
13 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 86h 41’ 31” 29’ 41”
14 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 86h 46’ 19” 34’ 29”
15 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 86h 53’ 38” 41’ 48”
16 FRA PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 86h 55’ 36” 43’ 46”
17 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 87h 07’ 57” 56’ 07”
18 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 87h 10’ 06” 58’ 16”
19 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 87h 12’ 20” 1h 0’ 30”
20 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 87h 13’ 14” 1h 01’ 24”
21 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 87h 15’ 44” 1h 03’ 54”
22 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 87h 27’ 01” 1h 15’ 11”
23 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 87h 27’ 08” 1h 15’ 18”
24 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 87h 31’ 39” 1h 19’ 49”
25 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 87h 34’ 54” 1h 23’ 04”
26 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 87h 35’ 01” 1h 23’ 11”
27 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 87h 38’ 03” 1h 26’ 13”
28 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 87h 40’ 37” 1h 28’ 47”
29 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 87h 43’ 18” 1h 31’ 28”
30 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 87h 45’ 14” 1h 33’ 24”
31 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 87h 52’ 08” 1h 40’ 18”
32 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 87h 53’ 26” 1h 41’ 36”
33 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 88h 09’ 59” 1h 58’ 09”
34 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 88h 12’ 07” 2h 0’ 17”
35 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 88h 14’ 05” 2h 02’ 15”
36 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 88h 14’ 43” 2h 02’ 53”
37 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 88h 14’ 56” 2h 03’ 06”
38 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 88h 18’ 15” 2h 06’ 25”
39 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 88h 19’ 22” 2h 07’ 32”
40 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 88h 20’ 09” 2h 08’ 19”
41 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 88h 20’ 45” 2h 08’ 55”
42 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 88h 22’ 17” 2h 10’ 27”
43 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 88h 29’ 00” 2h 17’ 10”
44 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 88h 32’ 00” 2h 20’ 10”
45 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 88h 36’ 16” 2h 24’ 26”
46 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 88h 36’ 51” 2h 25’ 01”
47 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 88h 38’ 37” 2h 26’ 47”
48 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 88h 39’ 47” 2h 27’ 57”
49 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 88h 41’ 06” 2h 29’ 16”
50 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 88h 54’ 14” 2h 42’ 24”
51 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 88h 54’ 28” 2h 42’ 38”
52 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 88h 54’ 29” 2h 42’ 39”
53 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 88h 54’ 29” 2h 42’ 39”
54 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 88h 57’ 31” 2h 45’ 41”
55 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 89h 0’ 01” 2h 48’ 11”
56 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 89h 03’ 40” 2h 51’ 50”
57 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 89h 04’ 32” 2h 52’ 42”
58 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 89h 05’ 34” 2h 53’ 44”
59 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 89h 07’ 51” 2h 56’ 01”
60 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 89h 10’ 46” 2h 58’ 56”
61 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 89h 12’ 47” 3h 0’ 57”
62 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 89h 16’ 36” 3h 04’ 46”
63 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 89h 17’ 53” 3h 06’ 03”
64 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 89h 21’ 07” 3h 09’ 17”
65 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 89h 22’ 30” 3h 10’ 40”
66 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 89h 22’ 56” 3h 11’ 06”
67 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 89h 24’ 22” 3h 12’ 32”
68 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 89h 25’ 41” 3h 13’ 51”
69 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 89h 25’ 52” 3h 14’ 02”
70 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 89h 31’ 36” 3h 19’ 46”
71 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 89h 31’ 43” 3h 19’ 53”
72 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 89h 32’ 36” 3h 20’ 46”
73 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 89h 33’ 21” 3h 21’ 31”
74 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 89h 40’ 03” 3h 28’ 13”
75 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 89h 40’ 21” 3h 28’ 31”
76 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 89h 41’ 55” 3h 30’ 05”
77 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 89h 51’ 38” 3h 39’ 48”
78 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 89h 55’ 15” 3h 43’ 25”
79 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 89h 55’ 25” 3h 43’ 35”
80 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 89h 57’ 00” 3h 45’ 10”
81 FRA LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 90h 0’ 41” 3h 48’ 51”
82 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 90h 02’ 30” 3h 50’ 40”
83 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 90h 04’ 57” 3h 53’ 07”
84 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 90h 06’ 22” 3h 54’ 32”
85 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 90h 06’ 27” 3h 54’ 37”
86 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 90h 10’ 21” 3h 58’ 31”
87 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 90h 11’ 26” 3h 59’ 36”
88 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 90h 14’ 46” 4h 02’ 56”
89 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 90h 16’ 01” 4h 04’ 11”
90 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 90h 17’ 34” 4h 05’ 44”
91 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 90h 17’ 51” 4h 06’ 01”
92 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 90h 18’ 28” 4h 06’ 38”
93 GER KNEES Christian TEAM SKY 90h 18’ 52” 4h 07’ 02”
94 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 90h 19’ 05” 4h 07’ 15”
95 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 90h 20’ 10” 4h 08’ 20”
96 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 90h 20’ 24” 4h 08’ 34”
97 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 90h 21’ 52” 4h 10’ 02”
98 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 90h 22’ 07” 4h 10’ 17”
99 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 90h 22’ 55” 4h 11’ 05”
100 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 90h 23’ 11” 4h 11’ 21”
101 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 26’ 12” 4h 14’ 22”
102 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 90h 26’ 20” 4h 14’ 30”
103 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 90h 27’ 14” 4h 15’ 24”
104 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 90h 29’ 13” 4h 17’ 23”
105 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 90h 31’ 24” 4h 19’ 34”
106 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 90h 32’ 46” 4h 20’ 56”
107 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 90h 33’ 46” 4h 21’ 56”
108 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 90h 33’ 50” 4h 22’ 00”
109 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 90h 34’ 46” 4h 22’ 56”
110 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 90h 35’ 31” 4h 23’ 41”
111 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 90h 36’ 29” 4h 24’ 39”
112 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 90h 39’ 49” 4h 27’ 59”
113 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 90h 40’ 19” 4h 28’ 29”
114 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 90h 44’ 13” 4h 32’ 23”
115 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 90h 46’ 14” 4h 34’ 24”
116 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 48’ 13” 4h 36’ 23”
117 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 90h 48’ 15” 4h 36’ 25”
118 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 90h 51’ 34” 4h 39’ 44”
119 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 90h 52’ 03” 4h 40’ 13”
120 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 90h 52’ 09” 4h 40’ 19”
121 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 90h 53’ 25” 4h 41’ 35”
122 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 90h 53’ 43” 4h 41’ 53”
123 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 55’ 31” 4h 43’ 41”
124 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 56’ 15” 4h 44’ 25”
125 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 90h 57’ 41” 4h 45’ 51”
126 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 90h 57’ 43” 4h 45’ 53”
127 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 90h 58’ 41” 4h 46’ 51”
128 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 91h 01’ 30” 4h 49’ 40”
129 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 91h 02’ 59” 4h 51’ 09”
130 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 91h 06’ 50” 4h 55’ 00”
131 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 91h 06’ 59” 4h 55’ 09”
132 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 91h 07’ 38” 4h 55’ 48”
133 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 91h 08’ 20” 4h 56’ 30”
134 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 91h 08’ 54” 4h 57’ 04”
135 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 91h 09’ 46” 4h 57’ 56”
136 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 91h 11’ 02” 4h 59’ 12”
137 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 91h 11’ 21” 4h 59’ 31”
138 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 91h 15’ 49” 5h 03’ 59”
139 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 91h 17’ 29” 5h 05’ 39”
140 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 91h 20’ 02” 5h 08’ 12”
141 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 91h 20’ 23” 5h 08’ 33”
142 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 91h 21’ 24” 5h 09’ 34”
143 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 91h 27’ 32” 5h 15’ 42”
144 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 91h 27’ 49” 5h 15’ 59”
145 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 91h 30’ 05” 5h 18’ 15”
146 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 91h 30’ 43” 5h 18’ 53”
147 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 91h 37’ 21” 5h 25’ 31”
148 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 91h 43’ 57” 5h 32’ 07”
149 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 91h 44’ 42” 5h 32’ 52”
150 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 91h 46’ 04” 5h 34’ 14”
151 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 92h 0’ 27” 5h 48’ 37”



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
20e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: