indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 21e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 21e ETAPE   27.05.18 19:50




CLASSEMENT DE LA 21e ETAPE


VICTOIRE DE SAM BENNETT (Bora)








1 IRL BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 2h 50’ 49”
2 ITA VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 2h 50’ 49” 0’ 00”
3 LUX DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
4 BEL PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50’ 49” 0’ 00”
5 ITA BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50’ 49” 0’ 00”
6 ITA MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
7 ITA BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 2h 50’ 49” 0’ 00”
8 FRA VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
9 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 2h 50’ 49” 0’ 00”
10 ITA SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 2h 50’ 49” 0’ 00”
11 SLO POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 2h 50’ 49” 0’ 00”
12 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50’ 49” 0’ 00”
13 ITA MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 2h 50’ 49” 0’ 00”
14 AUS HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 2h 50’ 49” 0’ 00”
15 RSA GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 2h 50’ 49” 0’ 00”
16 NZL BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 2h 50’ 49” 0’ 00”
17 BEL DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 2h 50’ 49” 0’ 00”
18 CAN BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50’ 49” 0’ 00”
19 DEN MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 2h 50’ 49” 0’ 00”
20 GER PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 2h 50’ 49” 0’ 00”
21 ITA VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 2h 50’ 49” 0’ 00”
22 FRA CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 2h 50’ 49” 0’ 00”
23 ITA POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 2h 50’ 49” 0’ 00”
24 RSA VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 2h 50’ 49” 0’ 00”
25 BEL VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50’ 49” 0’ 00”
26 BEL ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
27 SLO MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 2h 50’ 49” 0’ 00”
28 ITA SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50’ 49” 0’ 00”
29 AUS DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
30 NED VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 2h 50’ 49” 0’ 00”
31 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2h 50’ 49” 0’ 00”
32 BEL VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
33 BEL ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 2h 50’ 49” 0’ 00”
34 CZE STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 2h 50’ 49” 0’ 00”
35 ITA ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 2h 50’ 49” 0’ 00”
36 POR GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50’ 49” 0’ 00”
37 ITA CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50’ 49” 0’ 00”
38 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
39 FRA JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
40 ITA VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
41 ITA BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 2h 50’ 49” 0’ 00”
42 ERI BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 2h 50’ 49” 0’ 00”
43 FRA SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 2h 50’ 49” 0’ 00”
44 GER SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 2h 50’ 49” 0’ 00”
45 ITA FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 2h 50’ 49” 0’ 00”
46 ITA BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 2h 50’ 49” 0’ 00”
47 AUT GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 2h 50’ 49” 0’ 00”
48 ITA FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50’ 49” 0’ 00”
49 ITA MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2h 50’ 49” 0’ 00”
50 NOR LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 2h 50’ 49” 0’ 00”
51 AUT KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 2h 50’ 49” 0’ 00”
52 AUT PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 2h 50’ 49” 0’ 00”
53 FRA ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 2h 50’ 49” 0’ 00”
54 FRA GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 2h 50’ 49” 0’ 00”

55 BEL HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50’ 49” 0’ 00”
56 SUI FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
57 BEL FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 2h 50’ 49” 0’ 00”
58 AUS HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 2h 50’ 49” 0’ 00”
59 DEN BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 2h 50’ 49” 0’ 00”
60 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50’ 49” 0’ 00”
61 NED VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50’ 49” 0’ 00”
62 GER MARTIN Tony TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50’ 49” 0’ 00”
63 IRL MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 2h 50’ 49” 0’ 00”
64 NED OOMEN Sam TEAM SUNWEB 2h 50’ 49” 0’ 00”
65 USA BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
66 ITA GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50’ 49” 0’ 00”
67 ITA BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50’ 49” 0’ 00”
68 NED BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50’ 49” 0’ 00”
69 GER DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
70 USA KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 2h 50’ 49” 0’ 00”
71 ITA TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2h 50’ 49” 0’ 00”
72 ITA VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50’ 49” 0’ 00”
73 ESP PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50’ 49” 0’ 00”
74 ESP VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
75 ITA CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 2h 50’ 49” 0’ 00”
76 AUS DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50’ 49” 0’ 00”
77 ITA MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 2h 50’ 49” 0’ 00”
78 DEN PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 2h 50’ 49” 0’ 00”
79 ESP IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 2h 50’ 49” 0’ 00”
80 ITA COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2h 50’ 49” 0’ 00”
81 ITA BARBIN Enrico BARDIANI CSF 2h 50’ 49” 0’ 00”
82 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50’ 49” 0’ 00”
83 DEN JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 2h 50’ 49” 0’ 00”
84 GER SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 2h 50’ 49” 0’ 00”
85 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
86 SLO NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 2h 50’ 49” 0’ 00”
87 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2h 50’ 49” 0’ 00”
88 ITA FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 2h 50’ 49” 0’ 00”
89 ITA CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 2h 50’ 49” 0’ 00”
90 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 2h 50’ 49” 0’ 00”
91 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 2h 50’ 49” 0’ 00”
92 ITA MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50’ 49” 0’ 00”
93 ISR SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50’ 49” 0’ 00”
94 LAT NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 2h 50’ 49” 0’ 00”
95 COL ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 2h 50’ 49” 0’ 00”
96 DEN SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50’ 49” 0’ 00”
97 GBR DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50’ 49” 0’ 00”
98 AUS HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 2h 50’ 49” 0’ 00”
99 NED DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 2h 50’ 49” 0’ 00”
100 USA HAGA Chad TEAM SUNWEB 2h 50’ 49” 0’ 00”
101 NED TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 2h 50’ 49” 0’ 00”
102 NED CURVERS Roy TEAM SUNWEB 2h 50’ 49” 0’ 00”
103 NED HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 2h 50’ 49” 0’ 00”
104 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 2h 50’ 49” 0’ 00”
105 DEN EG Niklas TREK - SEGAFREDO 2h 50’ 49” 0’ 00”
106 ITA BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 2h 50’ 49” 0’ 00”
107 COL BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
108 NED LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50’ 49” 0’ 00”
109 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
110 ITA NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 2h 50’ 49” 0’ 00”
111 ESP DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
112 ARG SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
113 ESP FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
114 ESP PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
115 COL PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 2h 50’ 49” 0’ 00”
116 ECU CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
117 COL QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
118 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
119 ESP SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
120 KAZ LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
121 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 2h 50’ 49” 0’ 00”
122 COL TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 2h 50’ 49” 0’ 00”
123 COL LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
124 RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 2h 50’ 49” 0’ 00”
125 ESP BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
126 CZE HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 2h 50’ 49” 0’ 00”
127 FRA BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
128 SUI MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 2h 50’ 49” 0’ 00”
129 FRA ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 2h 50’ 49” 0’ 00”
130 CZE KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 2h 50’ 49” 0’ 00”
131 SUI REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 2h 50’ 49” 0’ 00”
132 GBR YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 2h 50’ 49” 0’ 00”
133 ESP NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 2h 50’ 49” 0’ 00”
134 NZL BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50’ 49” 0’ 00”
135 NED LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50’ 49” 0’ 00”
136 NED GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 50’ 49” 0’ 00”
137 CAN TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 2h 50’ 49” 0’ 00”
138 GBR CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
139 CAN WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
140 AUS DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
141 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 2h 50’ 49” 0’ 00”
142 GER KNEES Christian TEAM SKY 2h 50’ 49” 0’ 00”
143 ESP DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 2h 50’ 49” 0’ 00”
144 ITA PUCCIO Salvatore TEAM SKY 2h 50’ 49” 0’ 00”
145 GBR FROOME Chris TEAM SKY 2h 50’ 49” 0’ 00”
146 NED POELS Wout TEAM SKY 2h 50’ 49” 0’ 00”
147 FRA ELISSONDE Kenny TEAM SKY 2h 50’ 49” 0’ 00”
148 COL HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 2h 50’ 49” 0’ 00”
149 COL CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 2h 50’ 49” 0’ 00”



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
21e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rιpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: GIRO D'ITALIA 2018-
Sauter vers: