indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 31.05 au 03.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 31.05 au 03.06.2018   03.06.18 18:09







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 31.05 au 03.06.2018   03.06.18 17:07




VICTOIRE FINALE DE MATHIEU VAN DER POEL (Corendon)





1   Van der Poel Mathieu  Corendon-Circus  12:58:23  
2  Seigle Romain  Groupama - FDJ 0:13    
3  Iserbyt Eli  Marlux - Bingoal 0:19    
4   Kanter Max  Development Team Sunweb ,,    
5   Bagdonas Gediminas  AG2R La Mondiale 0:21    
6   Toupalik Adam  Corendon-Circus ,,    
7  Godon Dorian  Cofidis, Solutions Crédits 0:22    
8    Jakin Alo  St Michel - Auber93 0:25    
9     Shilov Sergey  Gazprom-RusVelo 0:30    
10    Rutsch Jonas  Team Lotto - Kern Haus ,,    
11    Ledanois Kevin  Fortuneo - Samsic ,,    
12   Vachon Florian  Fortuneo - Samsic 0:34    
13  Leveau Jeremy  Delko Marseille Provence KTM 0:36    
14  Cabot Jeremy  Roubaix Lille Métropole 0:37    
15  Soupe Geoffrey  Cofidis, Solutions Crédits ,,    
16   Maurelet Flavien  St Michel - Auber93 ,,    
17   Bouhanni Nacer  Cofidis, Solutions Crédits 0:41
 
18   Madrazo Ángel  Delko Marseille Provence KTM 0:43    
19  Barbier Rudy  AG2R La Mondiale 0:44    
20    Fonseca Armindo  Fortuneo - Samsic 0:45
 
21   Salas Ibai  Burgos-BH  ,,    
22    Idjouadiene Pierre  Roubaix Lille Métropole 0:52  
23   Bagües Aritz  Euskadi - Murias  0:54    
24    Cardis Romain  Direct Energie 0:57  
25    Vanthourenhout Michael  Marlux - Bingoal 1:01    
26  Touze  Damien   St Michel - Auber93 1:11
27 Pichot Alexandre  Direct Energie 1:13    

28   Le Cunff Kévin  St Michel - Auber93 1:18    
29   Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo 1:19    
30   Peters Nans  AG2R La Mondiale 1:29    
31   Cosnefroy Benoit  AG2R La Mondiale 1:32    
32   Madouas Valentin  Groupama - FDJ 1:38    
33   Mainard Jerome  Roubaix Lille Métropole 1:39
 
34  Ferrari Fabricio  Caja Rural - Seguros RGA 1:46    
35   Silva Joaquim  Caja Rural - Seguros RGA 2:07    
36    Txoperena Beñat  Euskadi - Murias  2:15    
37  De Rossi Lucas  Delko Marseille Provence KTM 2:16    
38    Firsanov Sergey  Gazprom-RusVelo 2:24    
39   Maldonado Anthony  St Michel - Auber93 2:28    
40    Mobach Jarno  Development Team Sunweb 2:35    
41   Boev Igor  Gazprom-RusVelo 2:46    
42     Antomarchi Julien  Roubaix Lille Métropole 3:01    
43   van Genechten Jonas  Vital Concept Cycling Club 3:17    
44  Duval Julien  AG2R La Mondiale 3:26    
45   Carlini Ettore  d'Amico - Utensilnord 3:27    
46    Kessler Robert  Team Lotto - Kern Haus ,,    
47   Bonnamour Franck  Fortuneo - Samsic 3:30  
48   Hoelgaard Daniel  Groupama - FDJ 3:52    
49     Trarieux Julien  Delko Marseille Provence KTM ,,    
50   Paillot Yoann  St Michel - Auber93 3:53
 
51     Paroz Justin  Akros - Renfer SA 3:56    
52    Tronet Steven  Roubaix Lille Métropole 4:30    
53     Chevrier Clément  AG2R La Mondiale ,,  
 
54  Pauwels Kevin  Marlux - Bingoal 4:46    
55   Sellier Simon  Direct Energie 4:50  
56   Salmon Martin  Development Team Sunweb 4:51    
57    Sessler Nicolas  Burgos-BH  ,,    
58    Mottier Justin  Vital Concept Cycling Club 4:56    
59     Lübbers Dorian  Team Lotto - Kern Haus 4:58    
60     Amezqueta Julen  Caja Rural - Seguros RGA 5:08    
61     Cousin Jérôme  Direct Energie 5:17    
62   Vanthourenhout Dieter  Marlux - Bingoal 5:19    
63     Vaugrenard Benoit  Groupama - FDJ 5:32  
64    Bosch Manuel  Team Vorarlberg Santic 5:41    
65   Rossetto Stephane  Cofidis, Solutions Crédits 5:42    
66    Delaplace Anthony  Fortuneo - Samsic 5:45    

67   Aberasturi Jon  Euskadi - Murias  5:47    
68   Mitri James  Burgos-BH  5:49    
69    Corbel Erwann  Vital Concept Cycling Club 5:59  
70   Martinelli Ivan  d'Amico - Utensilnord 6:03    
71    Meisen Marcel  Corendon-Circus 6:20    
72   Morice Julien  Vital Concept Cycling Club 7:17  
73   Filosi Iuri  Delko Marseille Provence KTM 7:48    
74    Vanbilsen Kenneth  Cofidis, Solutions Crédits 9:10    
75  Turgis Tanguy  Vital Concept Cycling Club 9:28    
76   Yssaad Yannis  Caja Rural - Seguros RGA 10:42    

77    Mendes José  Burgos-BH  10:54    
78    Sarreau Marc  Groupama - FDJ 10:57  
79   Kobernyak Evgeny  Gazprom-RusVelo 11:13    
80   Onesti Emanuele  d'Amico - Utensilnord 12:05    
81   Joseph Thomas  Marlux - Bingoal 12:11    
82    Delage Mickaël  Groupama - FDJ 12:42  
83  Bissegger Stefan  Akros - Renfer SA 13:02    
84  Gene Yohann  Direct Energie 13:27    
85   González Adrián  Burgos-BH  14:03    
86    Reis Rafael  Caja Rural - Seguros RGA 14:05    
87   Froidevaux Robin  Akros - Renfer SA 14:24    
88     Ezquerra Jesus  Burgos-BH  15:16    
89   Leroux Samuel  Roubaix Lille Métropole 15:30    
90    Voisard Yannis  Akros - Renfer SA 15:54    
91   RodrÍguez Sergio  Euskadi - Murias  16:06    
92   Suter Joel  Akros - Renfer SA 16:11    
93   Jäger Patrick  Team Vorarlberg Santic 16:18    
94   Areruya Joseph  Delko Marseille Provence KTM 16:23    
95  Journiaux Axel  Direct Energie 16:39    
96  van der Poel David  Corendon-Circus 19:08    
97   Irizar  Julen  Euskadi - Murias  20:19    
98   Vermeersch Gianni  Corendon-Circus 21:40    
99   Turgis Jimmy  Cofidis, Solutions Crédits 23:47    
100   Lammertink Steven  Vital Concept Cycling Club 32:19    
101   Raffaele Angelo  d'Amico - Utensilnord 34:21



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 31.05 au 03.06.2018   03.06.18 17:04




CLASSEMENT DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)











1 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 04h32'34''
2 SARREAU Marc Groupama - Fdj
3 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale

4 ABERASTURI IZAGA Jon Euskadi Basque Country - Murias
5 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
6 TOUPALIK Adam Corendon - Circus
7 SHILOV Sergei Gazprom - Rusvelo
8 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence Ktm
9 EZQUERRA MUELA Jesus Burgos - Bh
10 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic
11 JAKIN Alo St Michel - Auber 93
12 CARDIS Romain Direct Energie
13 KANTER Max Development Team Sunweb
14 ISERBYT Eli Marlux - Bingoal
15 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale
16 SALAS ZORROZUA Ibai Burgos - Bh
17 VAN DER POEL Mathieu Corendon - Circus
18 SEIGLE Romain Groupama - Fdj
19 RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus
20 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93
21 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias
22 KESSLER Robert William Team Lotto - Kern Haus
23 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits
24 PICHOT Alexandre Direct Energie 00'07''
25 IDJOUADIENE Pierre Roubaix Lille Metropole 00'07''
26 LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic 00'07''
27 CABOT Jeremy Roubaix Lille Metropole 00'07''

28 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept Cycling Club 00'07''
29 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm 00'07''
30 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic 00'07''
31 FROIDEVAUX Robin Akros - Renfer Sa 00'12''
32 ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo 00'14''
33 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic 00'18''
34 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm 00'20''
35 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Metropole 00'23''

36 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo 00'25''
37 PETERS Nans Ag2r La Mondiale 00'25''
38 VANTHOURENHOUT Michael Marlux - Bingoal 00'25''
39 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga 00'30''
40 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 00'33''
41 TOUZE Damien St Michel - Auber 93 00'36''

42 PAUWELS Kevin Marlux - Bingoal 00'37''
43 MOBACH Jarno Development Team Sunweb 00'38''
44 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 00'38''
45 JOSEPH Thomas Marlux - Bingoal 00'52''
46 DELAGE Mickael Groupama - Fdj 00'54''
47 HOELGAARD Daniel Groupama - Fdj 00'54''
48 PAROZ Justin Akros - Renfer Sa 00'55''
49 FIRSANOV Sergey Gazprom - Rusvelo 00'55''
50 CARLINI Ettore D`amico Utensilnord 00'55''
51    Sessler Nicolas  Burgos-BH    ,,    
52    Chevrier Clément  AG2R La Mondiale   ,,    
53   De Rossi Lucas  Delko Marseille Provence KTM   ,,  
 
54    Silva Joaquim  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
55    Mainard Jerome  Roubaix Lille Métropole   ,,    
56    Txoperena Beñat  Euskadi - Murias    ,,    
57    Yssaad Yannis  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
58    Cosnefroy Benoit  AG2R La Mondiale   1:09    
59    Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,  

60    Mitri James  Burgos-BH    1:10    
61    Vanbilsen Kenneth  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
62    Maldonado Anthony  St Michel - Auber93   1:16    
63    Amezqueta Julen  Caja Rural - Seguros RGA   1:26    
64    Lübbers Dorian  Team Lotto - Kern Haus   1:38    
65    Bosch Manuel  Team Vorarlberg Santic   1:40    
66    Gene Yohann  Direct Energie   1:45    
67    Sellier Simon  Direct Energie   ,,    
68    Vaugrenard Benoit  Groupama - FDJ   1:46  
 
69    Salmon Martin  Development Team Sunweb   1:49    
70    Rossetto Stephane  Cofidis, Solutions Crédits   1:54    
71    Turgis Tanguy  Vital Concept Cycling Club   ,,  

72    Martinelli Ivan  d'Amico - Utensilnord   1:55    
73    Onesti Emanuele  d'Amico - Utensilnord   ,,    
74    Vanthourenhout Dieter  Marlux - Bingoal   ,,    
75    Vermeersch Gianni  Corendon-Circus   1:57    
76    Kobernyak Evgeny  Gazprom-RusVelo   2:07    
77    Corbel Erwann  Vital Concept Cycling Club   2:10    
78    Bonnamour Franck  Fortuneo - Samsic   2:23    

79    RodrÍguez Sergio  Euskadi - Murias    2:31    
80    Bissegger Stefan  Akros - Renfer SA   2:38    
81    Delaplace Anthony  Fortuneo - Samsic   2:42    
82    Cousin Jérôme  Direct Energie   2:56    
83    Mottier Justin  Vital Concept Cycling Club   ,,    
84    Tronet Steven  Roubaix Lille Métropole   ,,  

85    Mendes José  Burgos-BH    3:35    
86    Turgis Jimmy  Cofidis, Solutions Crédits   4:24    
87   van der Poel David  Corendon-Circus   ,,    
88    Meisen Marcel  Corendon-Circus   ,,    
89    González Adrián  Burgos-BH    ,,    
90    Reis Rafael  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
91    Morice Julien  Vital Concept Cycling Club   ,,    
92    Journiaux Axel  Direct Energie   ,,    

93    Filosi Iuri  Delko Marseille Provence KTM  4:27    
94    Irizar  Julen  Euskadi - Murias    5:44    
95    Voisard Yannis  Akros - Renfer SA   5:58    
96    Areruya Joseph  Delko Marseille Provence KTM   6:39    
97    Jäger Patrick  Team Vorarlberg Santic   ,,    
98    Suter Joel  Akros - Renfer SA   ,,    
99    Raffaele Angelo  d'Amico - Utensilnord   ,,    
100    Leroux Samuel  Roubaix Lille Métropole   7:58    
101    Lammertink Steven  Vital Concept Cycling Club  ,,



.


Dernière édition par Admin le 03.06.18 18:10, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 31.05 au 03.06.2018   02.06.18 17:15




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)








1 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 04h14'12''
2 COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale  
3 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93  
4 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence Ktm  

5 VAN DER POEL Mathieu Corendon - Circus  
6 CARDIS Romain Direct Energie  
7 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale  
8 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93  
9 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic  

10 KANTER Max Development Team Sunweb  
11 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits  
12 TOUZE Damien St Michel - Auber 93 00'03''

13 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale 00'03''
14 SEIGLE Romain Groupama - Fdj 00'03''
15 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 00'03''
16 TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club 00'03''

17 RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus 00'03''
18 TOUPALIK Adam Corendon - Circus 00'03''
19 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole 00'03''
20 ISERBYT Eli Marlux - Bingoal 00'03''
21 PICHOT Alexandre Direct Energie 00'03''
22 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias 00'03''
23 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits 00'03''
24 LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic 00'03''

25 PAUWELS Kevin Marlux - Bingoal 00'03''
26 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic 00'03''
27 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm 00'03''
28 SALAS ZORROZUA Ibai Burgos - Bh 00'03''
29 CABOT Jeremy Roubaix Lille Metropole 00'03''
30 VANTHOURENHOUT Michael Marlux - Bingoal 00'03''
37 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 00'03''
38 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga 00'03''
39 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Euskadi Basque Country - Murias 00'10''
40 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm 00'10''
41 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic 00'11''

42 SILVA Joaquim Caja Rural - Seguros Rga 00'14''
43 CARLINI Ettore D`amico Utensilnord 00'14''
44 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits 00'49''
45 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 01'27''    
46 * FROIDEVAUX Robin Akros - Renfer Sa SUI '  
47 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS '  
48 MEISEN Marcel Corendon - Circus GER '  
49 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club FRA '  
50 COUSIN Jerome Direct Energie FRA '  

51 ABERASTURI IZAGA Jon Euskadi Basque Country - Muri ESP 01'31''  
52 * MITRI James Burgos - Bh NZL 01'41''  
53 * PAROZ Justin Akros - Renfer Sa SUI '  
54 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic AUT '  
55 MARTINELLI Ivan D`amico Utensilnord ITA '    
56 SESSLER Nicolas Burgos - Bh BRA 01'44''  
57 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Metropole FRA '  
58 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 02'15''  
59 FILOSI Iuri Delko Marseille Provence Ktm ITA '  
60 * LUBBERS Dorian Team Lotto - Kern Haus GER '  
61 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club FRA '  
62 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept Cycling Club BEL '  
63 * SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER '  
64 AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga ESP '  
65 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale FRA '  
66 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA '  

67 KESSLER Robert William Team Lotto - Kern Haus GER '  
68 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 FRA '  
69 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic FRA ' 6''  

70 * JOSEPH Thomas Marlux - Bingoal BEL '  
71 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA '  
72 VANTHOURENHOUT Dieter Marlux - Bingoal BEL '  
73 SELLIER Simon Direct Energie FRA '    
74 HOELGAARD Daniel Groupama - Fdj NOR 02'45''  
75 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj FRA 02'54''  
76 * MADOUAS Valentin Groupama - Fdj FRA 03''  
77 CORBEL Erwann Vital Concept Cycling Club FRA 03'17''  

78 RODRIGUEZ RECHE Sergio Euskadi Basque Country - Muri ESP 03'28''  
79 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS '  
80 GENE Yohann Direct Energie FRA 06'01''  
81 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 06'20''  
82 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 06'24''  
83 MENDES José Burgos - Bh POR '  
84 LEROUX Samuel Roubaix Lille Metropole FRA 06'33'' 1''  
85 JOURNIAUX Axel Direct Energie FRA 06'44'' 4''  

86 SAMITIER SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country - Muri ESP 03''  
87 JAGER Patrick Team Vorarlberg Santic AUT 08'36''  
88 REIS Rafael Caja Rural - Seguros Rga POR '  
89 YSSAAD Yannis Caja Rural - Seguros Rga FRA '  
90 GONZALEZ VELASCO Adrian Burgos - Bh ESP '  
91 * WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus GER '  
92 * ARERUYA Joseph Delko Marseille Provence Ktm RWA '  
93 * VOISARD Yannis Akros - Renfer Sa SUI '  
94 * SUTER Joel Akros - Renfer Sa SUI '  
95 * BISSEGGER Stefan Akros - Renfer Sa SUI '  
96 ONESTI Emanuele D`amico Utensilnord ITA '    
97 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Muri ESP 10'19''  
98 * RUEGG Lukas Team Vorarlberg Santic SUI 10'35''  
99 DELAGE Mickael Groupama - Fdj FRA '    
100 SARREAU Marc Groupama - Fdj FRA '    

101 * DORRIE Marc Team Lotto - Kern Haus GER '  
102 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose Caja Rural - Seguros Rga URU '  
103 BETTINI Francesco D`amico Utensilnord ITA '    
104 RAFFAELE Angelo D`amico Utensilnord ITA 14'15''    
105 LAMMERTINK Steven Vital Concept Cycling Club NED '  
106 DE CLERCQ Angelo Marlux - Bingoal BEL '  
107 EZQUERRA MUELA Jesus Burgos - Bh ESP '  
108 RETSCHKE Robert Team Lotto - Kern Haus GER '  
109 VAN DER POEL David Corendon - Circus NED '  
110 MEEUSEN Tom Corendon - Circus BEL 14'18''  
111 VERMEERSCH Gianni Corendon - Circus BEL


GENERAL





1 Mathieu Van Der Poel 1995  Netherlands  Corendon - Circus 08:25:49
2 Romain Seigle 1994  France  Groupama - FDJ + 13
3 Max Kanter 1997  Germany  Development Team Sunweb + 19
4 Eli Iserbyt 1997  Belgium  Marlux - Bingoal + 19
5 Gediminas Bagdonas 1985  Lithuania AG2R La Mondiale + 21
6 Adam Toupalik 1996  Czech Republic  Corendon - Circus + 21
7 Dorian Godon 1996  France  Cofidis, Solutions Credits + 22
8 Kevin Ledanois 1993  France  Fortuneo-Samsic + 23
9 Benoit Cosnefroy 1995  France  AG2R La Mondiale + 23

10 Alo Jakin 1986  Estonia St. Michel - Auber 93 + 25
11 Florian Vachon 1985  France  Fortuneo-Samsic + 27
12 Valentin Madouas 1996  France  Groupama - FDJ + 29

13 Sergey Shilov 1988  Russia  Gazprom - RusVelo + 30
14 Jeremy Cabot 1991  France  Roubaix Lille Métropole + 30
15 Jonas Rutsch 1998  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 30
16 Damien Touze 1996  France  St. Michel - Auber 93 + 35
17 Jeremy Leveau 1992  France  Delko Marseille - Provence + 36

18 Angel Madrazo 1988  Spain  Delko Marseille - Provence + 36
19 Geoffrey Soupe 1988  France  Cofidis, Solutions Credits + 37
20 Flavien Maurelet 1991  France  St. Michel - Auber 93 + 37

21 Michael Vanthourenhout 1993  Belgium  Marlux - Bingoal + 41
22 Jerome Mainard 1986  France  Roubaix Lille Métropole+ 44
23 Kevin Le Cunff 1988  France  St. Michel - Auber 93 + 45
24 Pierre Idjouadiene 1996  France  Roubaix Lille Métropole + 45
25 Armindo Fonseca 1989  France  Fortuneo-Samsic + 45

26 Ibai Salas 1991  Spain  Burgos - BH + 45
27 Rudy Barbier 1992  France  AG2R La Mondiale + 48
28 Nacer Bouhanni 1990  France  Cofidis, Solutions Credits + 51

29 Aritz Bagues 1989  Spain  Euskadi - Murias + 54
30 Romain Cardis 1992  France  Direct Energie + 57
31 Nans Peters 1994  France  AG2R La Mondiale + 01:04

32 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:05
33 Alexandre Pichot 1983  France  Direct Energie + 01:06
34 Franck Bonnamour 1995  France  Fortuneo-Samsic + 01:07
35 Anthony Maldonado 1991  France  St. Michel - Auber 93 + 01:12

36 Joaquim Silva 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 01:12
37 Fabricio Ferrari 1985  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 01:15
38 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi - Murias + 01:20
39 Lucas De Rossi 1995  France  Delko Marseille - Provence + 01:21
40 Sergej Firsanov 1982  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:29
41 Steven Tronet 1986  France  Roubaix Lille Métropole + 01:34
42 Jarno Mobach 1998  Netherlands  Development Team Sunweb + 01:56
43 Marcel Meisen 1989  Germany  Corendon - Circus + 01:56
44 Justin Mottier 1993  France  Vital Concept + 02:00
45 Jerome Cousin 1989  France  Direct Energie + 02:21

46 Igor Boev 1989  Russia  Gazprom - RusVelo + 02:21
47 Ettore Carlini 1989  Italy  D'Amico - Utensilnord + 02:32
48 Julien Antomarchi 1984  France  Roubaix Lille Métropole + 02:38
49 Julien Morice 1991  France  Vital Concept + 02:53

50 Daniel Hoelgaard 1993  Norway  Groupama - FDJ + 02:58
51 Julien Duval 1990  France  AG2R La Mondiale + 03:01
52 Justin Paroz 1996  Switzerland  Akros - Renfer SA + 03:01
53 Martin Salmon 1997  Germany  Development Team Sunweb + 03:02
54 Anthony Delaplace 1989  France  Fortuneo-Samsic + 03:03
55 Simon Sellier 1995  France  Direct Energie + 03:05

56 Jonas Van Genechten 1986  Belgium  Vital Concept + 03:10
57 Yoann Paillot 1991  France  St. Michel - Auber 93 + 03:14
58 Dorian Lübbers 1997  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 03:20
59 Iuri Filosi 1992  Italy  Delko Marseille - Provence + 03:21
60 Dieter Vanthourenhout 1985  Belgium  Marlux - Bingoal + 03:24
61 Robert Kessler 1995  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 03:27
62 Julien Trarieux 1992  France  Delko Marseille - Provence + 03:32
63 Clement Chevrier 1992  France  AG2R La Mondiale + 03:35

64 Julen Amezqueta 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 03:42
65 Benoit Vaugrenard 1982  France  Groupama - FDJ + 03:46
66 Stéphane Rossetto 1987  France  Cofidis, Solutions Credits + 03:48
67 Erwann Corbel 1991  France  Vital Concept + 03:50

68 Nicolas Sessler 1994  Brazil  Burgos - BH + 03:56
69 Manuel Bosch 1989  Austria  Team Vorarlberg Santic + 04:01
70 Ivan Martinelli 1990  Italy  D'Amico - Utensilnord + 04:08
71 Kevin Pauwels 1984  Belgium  Marlux - Bingoal + 04:08
72 Roman Maikin 1990  Russia  Gazprom - RusVelo + 04:39
73 James Mitri 1999  Great Britain  Burgos - BH + 04:39
74 Jon Aberasturi Izaga 1989  Spain  Euskadi - Murias + 05:47
75 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi - Murias + 06:23
76 Jose Mendes 1985  Portugal  Burgos - BH + 07:19
77 Samuel Leroux 1994  France  Roubaix Lille Métropole+ 07:32
78 Tanguy Turgis 1998  France  Vital Concept + 07:34

79 Kenneth Vanbilsen 1990  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 08:02
80 Evgeny Kobernyak 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 09:06
81 Joel Suter 1998  Switzerland  Akros - Renfer SA + 09:32
82 Adrian Gonzalez 1992  Spain  Burgos - BH + 09:39
83 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 09:41
84 Patrick Jäger 1994  Austria  Team Vorarlberg Santic + 09:42
85 Joseph Areruya 1996  Rwanda  Delko Marseille - Provence + 09:44
86 Yannis Yssaad 1993  France  Caja Rural - Seguros RGA + 09:47
87 Yannis Voisard 1998  Switzerland  Akros - Renfer SA + 09:56
88 Emanuele Onesti 1995  Italy  D'Amico - Utensilnord + 10:10
89 Stefan Bissegger 1998  Switzerland  Akros - Renfer SA + 10:27
90 Marc Sarreau 1993  France  Groupama - FDJ + 11:03
91 Thomas Joseph 1996  Belgium  Marlux - Bingoal + 11:19
92 Yohann Gène 1981  France  Direct Energie + 11:42
93 Mickaël Delage 1985  France  Groupama - FDJ + 11:48
94 Axel Journiaux 1995  France  Direct Energie + 12:15

95 Lukas Rügg 1996  Switzerland  Team Vorarlberg Santic + 13:13
96 Marc Dörrie 1997  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 13:19
97 Francesco Bettini 1995  Italy  D'Amico - Utensilnord + 13:22
98 Sergio Rodriguez Reche 1992  Spain  Euskadi - Murias + 13:35
99 Richard Weinzheimer 1996  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 14:10
100 Robin Froidevaux 1998  Switzerland  Akros - Renfer SA + 14:12
101 Julen Irizar Laskurain 1995  Spain  Euskadi - Murias + 14:35
102 David Van der Poel 1992  Netherlands  Corendon - Circus + 14:44
103 Jesus Ezquerra Muela 1990  Spain  Burgos - BH + 15:16
104 Jimmy Turgis 1991  France  Cofidis, Solutions Credits + 19:23
105 Tom Meeusen 1988  Belgium  Corendon - Circus + 19:31
106 Gianni Vermeersch 1992  Belgium  Corendon - Circus + 19:43
107 Angelo De Clercq 1991  Belgium  Marlux - Bingoal + 22:08
108 Mauricio Moreira 1995  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 23:08
109 Steven Lammertink 1993  Netherlands  Vital Concept + 24:21
110 Robert Retschke 1980  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 25:00
111 Angelo Raffaele 1991  Italy  D'Amico - Utensilnord + 27:42



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 31.05 au 03.06.2018   01.06.18 17:06




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MATHIEU VAN DER POEL (Corendon)







1 VAN DER POEL Mathieu Corendon - Circus 04h05'52''
2 SARREAU Marc Groupama - Fdj
3 KANTER Max Development Team Sunweb
4 CORBEL Erwann Vital Concept Cycling Club
5 KESSLER Robert William Team Lotto - Kern Haus
6 TOUZE Damien St Michel - Auber 93
7 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence Ktm
8 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits
9 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic

10 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale
11 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93
12 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm
13 LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic
14 ISERBYT Eli Marlux - Bingoal
15 TOUPALIK Adam Corendon - Circus
16 HOELGAARD Daniel Groupama - Fdj
17 JAKIN Alo St Michel - Auber 93
18 SEIGLE Romain Groupama - Fdj
19 MADOUAS Valentin Groupama - Fdj
20 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93

21 VAN DER POEL David Corendon - Circus
22 CABOT Jeremy Roubaix Lille Metropole
23 SHILOV Sergei Gazprom - Rusvelo
24 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic
25 VANTHOURENHOUT Michael Marlux - Bingoal
26 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club
27 RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus
28 MOBACH Jarno Development Team Sunweb
29 SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb
30 IDJOUADIENE Pierre Roubaix Lille Metropole
31 MEISEN Marcel Corendon - Circus
32 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj 00'11''
33 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale 00'20''
34 COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale 00'20''

35 SALAS ZORROZUA Ibai Burgos - Bh 00'20''
36 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic 00'20''
37 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 00'20''
38 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo 00'20''
39 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole 00'20''
40 GONZALEZ VELASCO Adrian Burgos - Bh 00'20''
41 EZQUERRA MUELA Jesus Burgos - Bh 00'20''
42 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club 00'20''
43 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm 00'20''
44 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic 00'20''

45 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias 00'20''
46 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Metropole 00'20''
47 MAINARD Jerome Roubaix Lille Metropole 00'20''

48 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept Cycling Club 00'20''
49 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm 00'20''
50 COUSIN Jerome Direct Energie 00'20''
51 SELLIER Simon Direct Energie 00'20''
52 CARDIS Romain Direct Energie 00'20''
53 DELAGE Mickael Groupama - Fdj 00'20''

54 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga 00'26''
55 JAGER Patrick Team Vorarlberg Santic 00'26''
56 YSSAAD Yannis Caja Rural - Seguros Rga 00'26''
57 SUTER Joel Akros - Renfer Sa 00'26''
58 SILVA Joaquim Caja Rural - Seguros Rga 00'26''
59 ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo 00'26''
60 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale 00'26''
61 PETERS Nans Ag2r La Mondiale 00'26''

62 MENDES José Burgos - Bh 00'26''
63 ONESTI Emanuele D`amico Utensilnord 00'26''
64 VANTHOURENHOUT Dieter Marlux - Bingoal 00'26''
65 LEROUX Samuel Roubaix Lille Metropole 00'26''
66 PICHOT Alexandre Direct Energie 00'26''
67 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 00'26''
68 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 00'26''

69 LUBBERS Dorian Team Lotto - Kern Haus 00'26''
70 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 00'26''
71 PAROZ Justin Akros - Renfer Sa 00'35''
72 ARERUYA Joseph Delko Marseille Provence Ktm 00'35''
73 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale 00'38''
74 VOISARD Yannis Akros - Renfer Sa 00'38''
75 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Euskadi Basque Country - Murias 00'38''
76 REIS Rafael Caja Rural - Seguros Rga 00'38''
77 FIRSANOV Sergey Gazprom - Rusvelo 00'38''
78 MARKL Niklas Development Team Sunweb 00'38''
79 FILOSI Iuri Delko Marseille Provence Ktm 00'38''
80 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo 00'38''
81 AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga 00'47''
82 SESSLER Nicolas Burgos - Bh 01'11''
83 MARTINELLI Ivan D`amico Utensilnord 01'13''
84 CARLINI Ettore D`amico Utensilnord 01'13''
85 BISSEGGER Stefan Akros - Renfer Sa 01'13''
86 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic 01'28''
87 DORRIE Marc Team Lotto - Kern Haus 01'42''
88 BETTINI Francesco D`amico Utensilnord 01'53''
89 RUEGG Lukas Team Vorarlberg Santic 01'54''
90 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo 01'54''
91 MITRI James Burgos - Bh 01'54''
92 RÜTTIMANN Jan Akros - Renfer Sa 01'54''
93 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits 02'27''
94 PAUWELS Kevin Marlux - Bingoal 03'30''
95 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias 03'35''
96 ABERASTURI IZAGA Jon Euskadi Basque Country - Murias 03'35''
97 HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb 03'42''
98 VANOVERBERGHE Jens Development Team Sunweb 04'48''
99 VERMEERSCH Gianni Corendon - Circus 04'48''
100 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits 04'48''
101 MEEUSEN Tom Corendon - Circus 04'48''
102 WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus 04'48''
103 JOURNIAUX Axel Direct Energie 04'56''
104 GENE Yohann Direct Energie 04'56''

105 SAMITIER SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country - Murias 05'42''
106 TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club 07'09''
107 DE CLERCQ Angelo Marlux - Bingoal 07'09''
108 JOSEPH Thomas Marlux - Bingoal 08'00''
109 RETSCHKE Robert Team Lotto - Kern Haus 09'37''
110 RODRIGUEZ RECHE Sergio Euskadi Basque Country - Murias 09'37''
111 LAMMERTINK Steven Vital Concept Cycling Club 09'37''
112 RAFFAELE Angelo D`amico Utensilnord 12'03''
113 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose Caja Rural - Seguros Rga 12'03''
114 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits 12'03''
115 MEILER Martin Team Vorarlberg Santic 12'03''
116 CORRIDORI Edoardo D`amico Utensilnord 12'03''
117 FROIDEVAUX Robin Akros - Renfer Sa 12'03''
118 GERARD Arnaud Team Fortuneo - Samsic FRA 15'15''  


GENERAL





1 VAN DER POEL Mathieu Corendon - Circus NED 4h11'37''
2 SEIGLE Romain Groupama - Fdj FRA 11''  
3 HOELGAARD Daniel Groupama - Fdj NOR 13''    
4 * ISERBYT Eli Marlux - Bingoal BEL 16''    
5 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale LTU 18''    
6 * TOUPALIK Adam Corendon - Circus CZE '    
7 * KANTER Max Development Team Sunweb GER 19''    
8 LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic FRA 20''    
9 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 EST 22''  
10 * GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits FRA '    
11 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic FRA 24''    
12 * MADOUAS Valentin Groupama - Fdj FRA 26''  
 
13 SHILOV Sergei Gazprom - Rusvelo RUS 27''    
14 CABOT Jeremy Roubaix Lille Metropole FRA '    
15 * RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus GER '  
16 SARREAU Marc Groupama - Fdj FRA 28''  
17 * MOBACH Jarno Development Team Sunweb NED 29''    
18 VAN DER POEL David Corendon - Circus NED '  
19 MEISEN Marcel Corendon - Circus GER '    
20 COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale FRA '    
21 CORBEL Erwann Vital Concept Cycling Club FRA 32''    
22 * TOUZE Damien St Michel - Auber 93 FRA '  

23 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 33''  
24 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club FRA '    
25 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 34''    
26 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 FRA '  
27 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence Ktm FRA 36''    

28 VANTHOURENHOUT Michael Marlux - Bingoal BEL 38''    
29 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club FRA '    
30 MAINARD Jerome Roubaix Lille Metropole FRA 41''    
31 * IDJOUADIENE Pierre Roubaix Lille Metropole FRA 42''  
 
32 SALAS ZORROZUA Ibai Burgos - Bh ESP '    
33 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 45''  
34 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic FRA '    
35 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale FRA 46''    

36 * SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER 47''  
37 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale FRA 48''    
38 SELLIER Simon Direct Energie FRA 50''  

39 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias ESP 51''  
40 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj FRA 52''  
41 COUSIN Jerome Direct Energie FRA 54''    
42 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo RUS '    
43 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Metropole FRA '    
44 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic FRA '
 
45 MENDES José Burgos - Bh POR 55''    
46 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept Cycling Club BEL '  
47 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic FRA '  
48 * SUTER Joel Akros - Renfer Sa SUI 56''  
49 SILVA Joaquim Caja Rural - Seguros Rga POR 57''  
50 CARDIS Romain Direct Energie FRA '    
51 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 FRA 59''  
52 LEROUX Samuel Roubaix Lille Metropole FRA 01'00''    
53 PETERS Nans Ag2r La Mondiale FRA 01'01''    
54 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits FRA '  

55 EZQUERRA MUELA Jesus Burgos - Bh ESP '    
56 ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo RUS 01'02''    
57 GONZALEZ VELASCO Adrian Burgos - Bh ESP 01'03''    
58 PICHOT Alexandre Direct Energie FRA '    
59 * MARKL Niklas Development Team Sunweb GER 01'04''    
60 * LUBBERS Dorian Team Lotto - Kern Haus GER 01'05''  
61 REIS Rafael Caja Rural - Seguros Rga POR '  
62 JAGER Patrick Team Vorarlberg Santic AUT 01'06''    
63 FILOSI Iuri Delko Marseille Provence Ktm ITA '    
64 * ARERUYA Joseph Delko Marseille Provence Ktm RWA 01'08''  
65 VANTHOURENHOUT Dieter Marlux - Bingoal BEL 01'09''    
66 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Euskadi Basque Country - Murias ESP '  
67 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm FRA 01'10''  
68 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo RUS 01'11''    
69 YSSAAD Yannis Caja Rural - Seguros Rga FRA '  
70 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 01'12''  
71 KESSLER Robert William Team Lotto - Kern Haus GER '  
72 DELAGE Mickael Groupama - Fdj FRA 01'13''    
73 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA 01'16''  
74 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 01'17''  

75 * VOISARD Yannis Akros - Renfer Sa SUI 01'20''  
76 * PAROZ Justin Akros - Renfer Sa SUI '  
77 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale FRA '    
78 FIRSANOV Sergey Gazprom - Rusvelo RUS 01'26''    
79 AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga ESP 01'27''  
80 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole FRA 01'31''  
81 ONESTI Emanuele D`amico Utensilnord ITA 01'34''    
82 * BISSEGGER Stefan Akros - Renfer Sa SUI 01'51''  
83 SESSLER Nicolas Burgos - Bh BRA 02'12''    
84 CARLINI Ettore D`amico Utensilnord ITA 02'17''    
85 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic AUT 02'20''    
86 MARTINELLI Ivan D`amico Utensilnord ITA 02'27''    
87 RÜTTIMANN Jan Akros - Renfer Sa SUI 02'32''    
88 * RUEGG Lukas Team Vorarlberg Santic SUI 02'38''    
89 * DORRIE Marc Team Lotto - Kern Haus GER 02'44''  
90 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 02'46''    
91 BETTINI Francesco D`amico Utensilnord ITA 02'47''    
92 * MITRI James Burgos - Bh NZL 02'58''    
93 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits FRA '    
94 PAUWELS Kevin Marlux - Bingoal BEL 04'05''    
95 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER 04'15''    
96 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias ESP 04'16''  
97 ABERASTURI IZAGA Jon Euskadi Basque Country - Murias ESP '  
98 MEEUSEN Tom Corendon - Circus BEL 05'13''    
99 VERMEERSCH Gianni Corendon - Circus BEL 05'25''    
100 * VANOVERBERGHE Jens Development Team Sunweb BEL 05'28''    
101 * WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus GER 05'34''  
102 JOURNIAUX Axel Direct Energie FRA 05'35''    
103 GENE Yohann Direct Energie FRA 05'41''  
 
104 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits BEL 05'45''    
105 SAMITIER SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country - Murias ESP 06'20''  
106 * TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club FRA 07'31''  
107 DE CLERCQ Angelo Marlux - Bingoal BEL 07'53''    
108 * JOSEPH Thomas Marlux - Bingoal BEL 09'04''    
109 LAMMERTINK Steven Vital Concept Cycling Club NED 10'06''    
110 RODRIGUEZ RECHE Sergio Euskadi Basque Country - Murias ESP 10'07''  
111 RETSCHKE Robert Team Lotto - Kern Haus GER 10'45''  
112 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose Caja Rural - Seguros Rga URU 12'33''  
113 * FROIDEVAUX Robin Akros - Renfer Sa SUI 12'45''  
114 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits FRA 12'59''    
115 * MEILER Martin Team Vorarlberg Santic GER 13'12''    
116 * CORRIDORI Edoardo D`amico Utensilnord ITA 13'15''    
117 RAFFAELE Angelo D`amico Utensilnord ITA 13'27''    
118 GERARD Arnaud Team Fortuneo - Samsic FRA 15'37''  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 31.05 au 03.06.2018   31.05.18 21:25







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 31.05 au 03.06.2018   31.05.18 20:51




CLASSEMENT DU PROLOGUE


VICTOIRE DE DORIAN GODON (Cofidis)





1 GODON Dorian Cofidis, Solutions Credits 05'46''81
2 VAN DER POEL Mathieu Corendon - Circus 05'55''33 00'08''52
3 SEIGLE Romain Groupama - Fdj 05'56''05 00'09''24
4 HOELGAARD Daniel Groupama - Fdj 05'58''58 00'11''77
5 COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale 05'58''94 00'12''13
6 ISERBYT Eli Marlux - Bingoal 06'01''63 00'14''82
7 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club 06'02''65 00'15''84
8 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale 06'03''04 00'16''23
9 TOUPALIK Adam Corendon - Circus 06'03''41 00'16''60
10 LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic 06'05''35 00'18''54
11 DUVAL Julien Ag2r La Mondiale 06'05''37 00'18''56
12 MAINARD Jerome Roubaix Lille Metropole 06'05''62 00'18''81

13 SALAS ZORROZUA Ibai Burgos - Bh 06'06''50 00'19''69
14 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 06'07''31 00'20''50
15 GERARD Arnaud Team Fortuneo - Samsic 06'07''36 00'20''55
16 TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club 06'07''47 00'20''66

17 KANTER Max Development Team Sunweb 06'08''88 00'22''07
18 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic 06'09''89 00'23''08
19 MEEUSEN Tom Corendon - Circus 06'10''52 00'23''71
20 MARKL Niklas Development Team Sunweb 06'10''66 00'23''85
21 MADOUAS Valentin Groupama - Fdj 06'11''02 00'24''21
22 REIS Rafael Caja Rural - Seguros Rga 06'11''71 00'24''90
23 SHILOV Sergei Gazprom - Rusvelo 06'12''13 00'25''32
24 CABOT Jeremy Roubaix Lille Metropole 06'12''25 00'25''44
25 RUTSCH Jonas Team Lotto - Kern Haus 06'12''26 00'25''45
26 FILOSI Iuri Delko Marseille Provence Ktm 06'12''33 00'25''52
27 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale 06'12''49 00'25''68
28 MOBACH Jarno Development Team Sunweb 06'14''00 00'27''19
29 LAMMERTINK Steven Vital Concept Cycling Club 06'14''02 00'27''21
30 SELLIER Simon Direct Energie 06'14''13 00'27''32
31 MENDES José Burgos - Bh 06'14''32 00'27''51
32 VAN DER POEL David Corendon - Circus 06'14''50 00'27''69
33 MEISEN Marcel Corendon - Circus 06'14''82 00'28''01
34 BAGUES KALPARSORO Aritz Euskadi Basque Country - Murias 06'15''02 00'28''21
35 RODRIGUEZ RECHE Sergio Euskadi Basque Country - Murias 06'15''13 00'28''32
36 SUTER Joel Akros - Renfer Sa 06'15''35 00'28''54
37 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits 06'15''69 00'28''88
38 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Euskadi Basque Country - Murias 06'15''90 00'29''09
39 SILVA Joaquim Caja Rural - Seguros Rga 06'16''37 00'29''56
40 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo 06'17''12 00'30''31
41 CORBEL Erwann Vital Concept Cycling Club 06'17''37 00'30''56
42 TOUZE Damien St Michel - Auber 93 06'17''72 00'30''91

43 ARERUYA Joseph Delko Marseille Provence Ktm 06'17''92 00'31''11
44 COUSIN Jerome Direct Energie 06'18''16 00'31''35
45 BOEV Igor Gazprom - Rusvelo 06'18''53 00'31''72
46 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Metropole 06'18''54 00'31''73
47 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 06'18''57 00'31''76

48 HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb 06'18''61 00'31''80
49 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic 06'18''67 00'31''86
50 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm 06'18''89 00'32''08
51 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club 06'18''99 00'32''18
52 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose Caja Rural - Seguros Rga 06'19''09 00'32''28
53 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits 06'19''35 00'32''54
54 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept Cycling Club 06'19''49 00'32''68
55 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic 06'19''56 00'32''75
56 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 06'19''63 00'32''82
57 LEROUX Samuel Roubaix Lille Metropole 06'19''90 00'33''09
58 SARREAU Marc Groupama - Fdj 06'19''97 00'33''16
59 PETERS Nans Ag2r La Mondiale 06'20''22 00'33''41

60 PAUWELS Kevin Marlux - Bingoal 06'20''46 00'33''65
61 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Credits 06'20''55 00'33''74
62 ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo 06'21''11 00'34''30
63 LEVEAU Jérémy Delko Marseille Provence Ktm 06'21''60 00'34''79
64 CARDIS Romain Direct Energie 06'21''81 00'35''00

65 VERMEERSCH Gianni Corendon - Circus 06'22''51 00'35''70
66 PICHOT Alexandre Direct Energie 06'22''63 00'35''82
67 RÜTTIMANN Jan Akros - Renfer Sa 06'22''88 00'36''07
68 BISSEGGER Stefan Akros - Renfer Sa 06'22''94 00'36''13
69 VANTHOURENHOUT Michael Marlux - Bingoal 06'23''21 00'36''40
70 SAMITIER SAMITIER Sergio Euskadi Basque Country - Murias 06'23''91 00'37''10
71 JOURNIAUX Axel Direct Energie 06'23''93 00'37''12
72 LUBBERS Dorian Team Lotto - Kern Haus 06'24''51 00'37''70
73 AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga 06'25''09 00'38''28
74 JAGER Patrick Team Vorarlberg Santic 06'25''15 00'38''34
75 VANOVERBERGHE Jens Development Team Sunweb 06'25''50 00'38''69
76 EZQUERRA MUELA Jesus Burgos - Bh 06'25''67 00'38''86
77 VOISARD Yannis Akros - Renfer Sa 06'26''14 00'39''33
78 HIRSCHBICHLER Johannes Team Vorarlberg Santic 06'26''34 00'39''53
79 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias 06'26''47 00'39''66
80 FROIDEVAUX Robin Akros - Renfer Sa 06'26''49 00'39''68
81 ABERASTURI IZAGA Jon Euskadi Basque Country - Murias 06'26''52 00'39''71
82 CHEVRIER Clement Ag2r La Mondiale 06'26''86 00'40''05
83 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj 06'26''93 00'40''12

84 GONZALEZ VELASCO Adrian Burgos - Bh 06'27''03 00'40''22
85 IDJOUADIENE Pierre Roubaix Lille Metropole 06'27''18 00'40''37
86 RUEGG Lukas Team Vorarlberg Santic 06'28''70 00'41''89
87 VANTHOURENHOUT Dieter Marlux - Bingoal 06'28''76 00'41''95
88 DE CLERCQ Angelo Marlux - Bingoal 06'29''10 00'42''29
89 PAROZ Justin Akros - Renfer Sa 06'29''81 00'43''00
90 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 06'30''10 00'43''29
91 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic 06'30''26 00'43''45
92 YSSAAD Yannis Caja Rural - Seguros Rga 06'30''89 00'44''08

93 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga 06'31''17 00'44''36
94 GENE Yohann Direct Energie 06'31''25 00'44''44
95 WEINZHEIMER Richard Team Lotto - Kern Haus 06'31''85 00'45''04
96 SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb 06'32''35 00'45''54
97 FIRSANOV Sergey Gazprom - Rusvelo 06'32''60 00'45''79
98 AMANN Dominik Team Vorarlberg Santic 06'33''89 00'47''08
99 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm 06'34''01 00'47''20
100 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 06'35''28 00'48''47

101 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo 06'36''42 00'49''61
102 DELAGE Mickael Groupama - Fdj 06'37''11 00'50''30
103 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic 06'37''77 00'50''96
104 BETTINI Francesco D`amico Utensilnord 06'38''69 00'51''88
105 TURGIS Jimmy Cofidis, Solutions Credits 06'40''77 00'53''96
106 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm 06'41''61 00'54''80

107 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Credits 06'42''15 00'55''34
108 SESSLER Nicolas Burgos - Bh 06'46''69 00'59''88
109 DORRIE Marc Team Lotto - Kern Haus 06'47''18 01'00''37
110 CARLINI Ettore D`amico Utensilnord 06'48''03 01'01''22
111 MITRI James Burgos - Bh 06'48''21 01'01''40
112 JOSEPH Thomas Marlux - Bingoal 06'48''46 01'01''65
113 RETSCHKE Robert Team Lotto - Kern Haus 06'53''15 01'06''34
114 MEILER Martin Team Vorarlberg Santic 06'53''46 01'06''65
115 ONESTI Emanuele D`amico Utensilnord 06'53''81 01'07''00
116 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole 06'55''79 01'08''98
117 CORRIDORI Edoardo D`amico Utensilnord 06'56''25 01'09''44
118 KESSLER Robert William Team Lotto - Kern Haus 06'57''29 01'10''48
119 MARTINELLI Ivan D`amico Utensilnord 06'58''03 01'11''22
120 RAFFAELE Angelo D`amico Utensilnord 07'08''05 01'21''24

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 31.05 au 03.06.2018   27.05.18 22:05

.









Prologue - 31 Mai : Laval ITT, 4.50 km



Etape: 1 - 1 Juin : Saint-Berthevin - Gorron, 176.00 km



Etape: 2 - 2 Juin : Saint-Aignan-de-Couptrain - Pré-en-Pail-Saint-Samson, 172.00 km



Etape: 3 - 3 Juin : Congrier - Laval, 184.00 km




LES ENGAGES


Corendon-Circus
1 VAN DER POEL Mathieu
2 VAN DER POEL David
3 MEEUSEN Tom
4 VERMEERSCH Gianni
5 MEISEN Marcel
6 BOSMANS Wietse


St Michel - Auber93
11 BALDO Nicolas
12 JAKIN Alo
13 LEVARLET Guillaume
14 PAILLOT Yoann
15 THOMINET Camille
16 TOUZE Damien



Direct Energie
21 CARDIS Romain
22 COUSIN Jérôme
23 GENE Yohann
24 JOURNIAUX Axel
25 PICHOT Alexandre
26 SELLIER Simon



d'Amico - Utensilnord
31 BETTINI Francesco
32 CARLINI Ettore
33 GAROSIO Andrea
34 ONESTI Emanuele
35 RAFFAELE Angelo
36 SAMPARISI Nicolas


Caja Rural - Seguros RGA
41 YSSAAD Yannis
42 REIS Rafael
43 SILVA Joaquim
44 MOREIRA Mauricio
45 FERRARI Fabricio
46 AMEZQUETA Julen


AG2R La Mondiale
51 BAGDONAS Gediminas
52 BARBIER Rudy
53 CHEVRIER Clément
54 COSNEFROY Benoit
55 DUVAL Julien
56 PETERS Nans



Fortuneo - Samsic
61 DELAPLACE Anthony
62 JARRIER Benoit
63 VACHON Florian
64 BONNAMOUR Franck
65 DANIEL Maxime
66 LEDANOIS Kevin



Cofidis, Solutions Crédits
71 BOUHANNI Nacer
72 GODON Dorian
73 LE TURNIER Mathias
74 ROSSETTO Stephane
75 SOUPE Geoffrey
76 TURGIS Jimmy



Roubaix Lille Métropole
81 ANTOMARCHI Julien
82 BARBIER Pierre
83 CABOT Jeremy
84 GOUAULT Pierre
85 LEROUX Samuel
86 MAINARD Jerome



Team Lotto - Kern Haus
91 LÜBBERS Dorian
92 DÖRRIE Marc
93 HENN Luca
94 RETSCHKE Robert
95 EINHAUS Frederik
96 RUTSCH Jonas


Groupama - FDJ
101 DELAGE Mickaël
102 HOELGAARD Daniel
103 MADOUAS Valentin
104 SARREAU Marc
105 SEIGLE Romain
106 VAUGRENARD Benoit



Euskadi - Murias
111 BARTHE Cyril
112 ARISTI Mikel
113 BARCELO Fernando
114 IRIZAR Julen
115 TXOPERENA Beñat
116 BAGÜES Aritz


Vital Concept Cycling Club
121 BOECKMANS Kris
122 CORBEL Erwann
123 FOURNIER Marc
124 GAREL Adrien

125 LAMMERTINK Steven
126 MOTTIER Justin


Burgos-BH
131 RUBIO Diego
132 MENDES José
133 EZQUERRA Jesus
134 SALAS Ibai
135 CUBERO Jorge
136 TORRES Pablo


Marlux - Bingoal
141 PAUWELS Kevin
142 VANTHOURENHOUT Dieter
143 VANTHOURENHOUT Michael
144 ISERBYT Eli
145 JOSEPH Thomas
146 DE CLERCQ Angelo


Development Team Sunweb
151 KANTER Max
152 MÄRKL Niklas
153 MOBACH Jarno
154 SALMON Martin
155 TU Sergio
156 VANOVERBERGHE Jens


Amore & Vita - Prodir
161 FICARA Pierpaolo
162 BERNARDINETTI Marco
163 NIKA Iltjan
164 BOGDANOVICS Maris
165 GABBURO Davide
166 FREULER Jan-andré


Delko Marseille Provence KTM
171 ARERUYA Joseph
172 DE ROSSI Lucas
173 EL FARES Julien

174 JONES Brenton
175 LEVEAU Jeremy
176 MIHAYLOV Nikolay


Gazprom-RusVelo
181 ARSLANOV Ildar
182 BOEV Igor
183 FIRSANOV Sergey
184 KOBERNYAK Evgeny
185 MAIKIN Roman
186 SHALUNOV Evgeny


Team Vorarlberg Santic
191 SCHELLING Patrick
192 STALLAERT Joeri
193 FRIESECKE Gian
194 HAMMERLE Maximilian
195 ORRICO Davide
196 RUEGG Lukas


Akros - Renfer SA
201 BISSEGGER Stefan
202 BRUHLMANN Simon
203 FROIDEVAUX Robin
204 RÜTTIMANN Jan
205 SELENATI Nico
206 VOISARD Yannis


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 31.05 au 03.06.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
BOUCLES DE LA MAYENNE -- F -- 31.05 au 03.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: