indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RONDE DE L'OISE -- F -- 07 au 10.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE -- F -- 07 au 10.06.2018   10.06.18 16:10




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Henrik Evensen 1994  Norway  Joker Icopal 16:26:27
2 Fred Wright 1999  Great Britain  100% ME + 17
3 Josef Cerny 1993  Czech Republic  Elkov - Author + 19
4 Torkil Veyhe 1990  Denmark  Team Virtu Cycling + 21
5 Ethan Hayter 1998  Great Britain - + 24
6 Damien Touze 1996  France  St. Michel - Auber 93 + 24
7 Charalampos Kastrantas 1991  Greece  Java - Partizan + 28
8 Armindo Fonseca 1989  France  Fortuneo-Samsic + 30
9 Nicolas Garbet 1991  France  C.C.Nogent-sur-Oise + 31
10 Maxence Moncassin 1997  France  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 31

11 Matthew Bostock 1997  Great Britain - + 33
12 Maximilien Picoux 1995  Belgium  V.C.Rouen 76 + 34
13 Jiri Polnicky 1989  Czech Republic  Elkov - Author + 34
14 Jordi Simon 1990  Spain  Burgos - BH + 34
15 Benoit Jarrier 1989  France  Fortuneo-Samsic + 35
16 Danny Van der Tuuk 1999  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 35
17 Ettore Carlini 1989  Italy  D'Amico - Utensilnord + 36
18 Jan Barta 1984  Czech Republic  Elkov - Author + 37
19 Jim Lindenburg 1996  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 39
20 Rasmus Guldhammer 1989  Denmark  Team Virtu Cycling + 39
21 Robert Kessler 1995  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 39
22 Ibai Salas 1991  Spain  Burgos - BH + 39
23 Carl Fredrik Hagen 1991  Norway  Joker Icopal + 39
24 Thomas Buchacek 1978  Czech Republic  Elkov - Author + 39
25 Alo Jakin 1986  Estonia  St. Michel - Auber 93 + 39
26 Maxim Rusnac 1992  Moldova  Team Differdange - Losch + 39
27 Camille Thominet 1990  France  St. Michel - Auber 93 + 39
28 Karel Hnik 1991  Czech Republic  Pardus Tufo - Prostejov + 39
29 Ruben Scheire 1991  Belgium  Tarteletto - Isorex + 39
30 Flavien Dassonville 1991  France  C.C.Nogent-sur-Oise + 39
31 Rob Ruygh 1986  Netherlands  Tarteletto - Isorex + 39
32 Pierre Gouault 1993  France  Roubaix Lille Metropole  + 39
33 Thomas Joly 1995  France  Roubaix Lille Metropole  + 39
34 Nicolas Baldo 1984  France  St. Michel - Auber 93 + 39

35 Herman Dahl 1993  Norway  Joker Icopal + 53
36 Stef Krul 1995  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 53
37 Bram Welten 1997  Netherlands  Fortuneo-Samsic + 55
38 Jeremy Frehen 1999  Belgium  Ago - Aquaservice + 59
39 Nicolas Samparisi 1992  Italy  D'Amico - Utensilnord + 59
40 Kristoffer Skjerping 1993  Norway  Joker Icopal + 01:01
41 Clément Penven 1989  France  C.C.Nogent-sur-Oise + 01:02
42 Asbjørn Kragh Andersen 1992  Denmark  Team Virtu Cycling + 01:03
43 Dennis Van Der Horst 1998  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:04
44 Emanuele Onesti 1995  Italy  D'Amico - Utensilnord + 01:04
45 Robbie van Bakel 1994  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:04
46 Daniel Westmattelmann 1987  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 01:04
47 Larry Valvasori 1996  Luxembourg  Team Differdange - Losch + 01:04
48 Fabian Schormair 1994  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 01:04
49 Jose Mendes 1985  Portugal  Burgos - BH + 01:04
50 Andrea Garosio 1993  Italy  D'Amico - Utensilnord + 01:04
51 Ivan Martinelli 1990  Italy  D'Amico - Utensilnord + 01:04
52 Bjørn Tore Hoem 1991  Norway  Joker Icopal + 01:04
53 Adam Lewis 1995  Great Britain  T.Palm - Pole Continental Wallon + 01:04
54 Ross Lamb 1995  Great Britain  T.Palm - Pole Continental Wallon + 01:42
55 Tomas Petit 1996  Belgium  T.Palm - Pole Continental Wallon + 01:49
56 Marvin Tasset 1997  Belgium  Ago - Aquaservice + 01:49
57 Christopher Piry 1992  France  V.C.Rouen 76 + 01:49
58 Balazs Rozsa 1995  Hungary  Team Differdange - Losch + 02:44
59 Theo Sagnier 1997  France  C.C.Nogent-sur-Oise + 02:49
60 Luca Henn 1997  Germany  Team Lotto - Kern Haus + 02:55
61 Piotr Konwa 1995  Poland  Elkov - Author + 03:44
62 Jake Stewart 1999  Great Britain  100% ME + 04:32
63 Enzo Anti 1998  France  V.C.Rouen 76 + 04:38
64 Yann Pestiaux 1998  Belgium  Ago - Aquaservice + 05:10
65 Tom Dernies 1990  Belgium  Roubaix Lille Metropole + 05:30
66 Emiel Vermeulen 1993  Belgium  Roubaix Lille Metropole + 06:40
67 Laurin Winter 1996  Germany  Team Differdange - Losch + 06:49
68 Max Emil Kørner 1991  Norway  T.Palm - Pole Continental Wallon + 06:49
69 Risto Raid 1990  Estonia  V.C.Rouen 76 + 07:19
70 Thijs De Lange 1994  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 07:56
71 Matthew Walls 1998  Great Britain  100% ME + 08:10
72 Wojciech Pszczolarski 1991  Poland  Pardus Tufo - Prostejov + 08:14
73 Matej Zahalka 1993  Czech Republic  Elkov - Author + 09:02
74 Fridtjof Røinås 1994  Norway  Joker Icopal + 10:35
75 Alexander Kamp Egested 1993  Denmark  Team Virtu Cycling + 13:00
76 Jelle Cant 1992  Belgium  Tarteletto - Isorex + 13:24
77 Louis Verhelst 1990  Belgium  Tarteletto - Isorex + 13:52
78 Tomas Barta 1999  Czech Republic  Pardus Tufo - Prostejov + 14:12
79 Francesco Bettini 1995  Italy  D'Amico - Utensilnord + 17:24
80 Dany Maffeis 1992  France  C.C.Nogent-sur-Oise + 17:53
81 Joe Holt 1997  Great Britain  AMain Cycling Team + 18:39
82 Vincent De Sy 1995  Belgium  T.Palm - Pole Continental Wallon + 18:45
83 Quentin Rossini 1998  France  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 18:46
84 Tom Paquot 1999  Belgium  Ago - Aquaservice + 18:59
85 Gordon De Winter 1997  Belgium  Ago - Aquaservice + 19:00
86 Arthur Troy 1996  France  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 19:06
87 Lander Seynaeve 1992  Belgium  Roubaix Lille Metropole + 19:07
88 Theo Nicolas 1997  France  V.C.Rouen 76 + 20:26
89 Charlie Arimont 1996  Belgium  Ago - Aquaservice + 21:49
90 Adrien Carpentier 1996  France  C.C.Nogent-sur-Oise + 22:50
91 Wilson Renwick 1980  Great Britain  Java - Partizan + 23:57

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE -- F -- 07 au 10.06.2018   10.06.18 16:08




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE HENRIK EVENSEN (Joker-Icopal)





1 EVENSEN Henrik TJI 4h01'07'' (b : 10'')
2 HAYTER Ethan GBR * 00:00 (b : 6'')
3 WELTEN Bram FST * 00:00 (b : 4'')
4 MONCASSIN Maxence B31 * 00:00
5 VERMEULEN Emiel RLM 00:00
6 VERHELST Louis TIS 00:00
7 FREHEN Jérémy AAS * 00:00
8 DAHL Herman TJI 00:00
9 TOUZE Damien AUB * 00:00
10 GARBET Nicolas NOG 00:00
11 WALLS Matthew GBR * 00:00
12 BÁRTA TomᚠPAR * 00:00
13 MAFFEIS Dany NOG 00:00
14 KASTRANTAS Charalampos JVP 00:00
15 FONSECA Armindo FST 00:00
16 SAMPARISI Nicolas AZT 00:00
17 ČERNÝ Josef ELA 00:00
18 SIMON CASULLERAS Jordi BBH 00:00
19 PESTIAUX Yann AAS * 00:00
20 PICOUX Maximilien R76 00:00
21 POLNICKÝ Jirí ELA 00:00
22 BOSTOCK Matthew GBR * 00:05
23 WRIGHT Fred GBR * 00:05
24 VEYHE Torkil TVC 00:05
25 RUSNAC Maxim CCD 00:05
26 LAMB Ross PCW 00:05
27 DASSONVILLE Flavien NOG 00:05
28 SAGNIER Théo NOG * 00:05
29 RÓZSA Balázs CCD 00:05
30 ARIMONT Charlie AAS * 00:05
31 GULDHAMMER Rasmus TVC 00:05
32 RUIJGH Rob TIS 00:05
33 CARPENTIER Adrien NOG * 00:05
34 LINDENBURG Jim MET * 00:05
35 SALAS ZORROZUA Ibai BBH 00:05
36 VAN DER HORST Dennis MET * 00:05
37 CANT Jelle TIS 00:05
38 PETIT Tomas PCW * 00:05
39 TROY Arthur B31 * 00:05
40 HNÍK Karel PAR 00:05
41 KRUL Stef MET 00:05
42 BUCHÁČEK TomᚠELA 00:05
43 HAGEN Carl Fredrik TJI 00:05
44 SCHEIRE Ruben TIS 00:05
45 BÁRTA Jan ELA 00:05 (b : 2'')
46 KESSLER Robert William LKH 00:05
47 GOUAULT Pierre RLM 00:05
48 RØINÅS Fritjof TJI 00:05
49 CARLINI Ettore AZT 00:05
50 VAN DER TUUK Danny MET * 00:05 (b : 1'')
51 VAN BAKEL Robbie MET 00:05
52 SKJERPING Kristoffer TJI 00:05 (b : 3'')
53 JARRIER Benoit FST 00:05 (b : 4'')
54 THOMINET Camille AUB 00:05
55 SEYNAEVE Lander RLM 00:05
56 DE SY Vincent PCW 00:05
57 MENDES José BBH 00:05
58 WINTER Laurin CCD * 00:05
59 TASSET Marvin AAS * 00:05
60 VALVASORI Larry CCD * 00:05
61 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TVC 00:05
62 JOLY Thomas RLM 00:05
63 HOEM Bjørn Tore TJI 00:05
64 PSZCZOLARSKI Wojciech PAR 00:05
65 WESTMATTELMANN Daniel LKH 00:05
66 GAROSIO Andrea AZT 00:05
67 ONESTI Emanuele AZT 00:05
68 MARTINELLI Ivan AZT 00:05
69 SCHORMAIR Fabian LKH 00:05
70 JAKIN Alo AUB 00:05
71 LEWIS Adam PCW 00:05
72 PIRY Christopher R76 00:05
73 DE LANGE Thijs MET 00:05
74 PENVEN Clément NOG 00:05 (b : 2'')
75 KØRNER Max Emil Boholm PCW 00:05
76 BALDO Nicolas AUB 00:05
77 BETTINI Francesco AZT 00:05
78 ANTI Enzo R76 * 00:17
79 ZAHÁLKA Matej ELA 00:17
80 KONWA Piotr ELA 00:25
81 RAID Risto R76 01:09
82 KAMP Alexander TVC 01:10 ( b : 6'')
83 HENN Luca LKH * 01:11
84 HOLT Joe GBR * 01:23
85 DERNIES Tom RLM 01:23
86 PAQUOT Tom AAS * 01:35
87 STEWART Jake GBR * 01:35
88 ROSSINI Quentin B31 * 02:13
89 DE WINTER Gordon AAS * 03:23
90 NICOLAS Théo R76 * 03:57
91 RENWICK Wilson JVP 05:05


.


Dernière édition par Admin le 10.06.18 17:44, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE -- F -- 07 au 10.06.2018   09.06.18 16:41




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE Fred WRIGHT (Grande-Bretagne espoirs)





1 WRIGHT Fred GBR GBR * 4h04'05''  (b : 15'')  
2 ČERNÝ Josef ELA CZE (b : 8'')  
3 KRUL Stef MET NED (b : 4'')  
4 BOSTOCK Matthew GBR GBR * 0 3 (b : 2'')  
5 DAHL Herman TJI NOR 0 7  
6 WELTEN Bram FST NED * 0 7  
7 HAYTER Ethan GBR GBR * 0 7  
8 VERMEULEN Emiel RLM BEL R 0 7  
9 EVENSEN Henrik TJI NOR 0 7  
10 FONSECA Armindo FST FRA Fr 0 7  
11 ARIMONT Charlie AAS BEL * 0 7  
12 FREHEN Jérémy AAS BEL * 0 7  
13 WALLS Matthew GBR GBR * 0 7  
14 SAGNIER Théo NOG FRA * RFr 0 7  
15 PICOUX Maximilien R76 BEL 0 7  
16 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TVC DEN 0 7 (b : 1'')  
17 KASTRANTAS Charalampos JVP GRE 0 7  
18 MAFFEIS Dany NOG FRA RFr 0 7  
19 VAN DER HORST Dennis MET NED * 0 7  
20 VAN BAKEL Robbie MET NED 0 7  
21 GARBET Nicolas NOG FRA RFr 0 7 (b : 3'')  
22 LINDENBURG Jim MET NED * 0 7  
23 TOUZE Damien AUB FRA * Fr 0 7  
24 MONCASSIN Maxence B31 FRA * Fr 0 7 (b : 2'')  
25 ONESTI Emanuele AZT ITA 0 7  
26 VEYHE Torkil TVC DEN 0 7  
27 SIMON CASULLERAS Jordi BBH ESP 0 7  
28 THOMINET Camille AUB FRA Fr 0 7  
29 KESSLER Robert William LKH GER 0 7  
30 GULDHAMMER Rasmus TVC DEN 0 7  
31 POLNICKÝ Jirí ELA CZE 0 7  
32 JARRIER Benoit FST FRA Fr 0 7  
33 BÁRTA TomᚠPAR CZE * 0 7  
34 VERHELST Louis TIS BEL 0 7  
35 PESTIAUX Yann AAS BEL * 0 7  
36 DE SY Vincent PCW BEL 0 7  
37 WINTER Laurin CCD GER * 0 7  
38 RØINÅS Fritjof TJI NOR 0 7  
39 RUSNAC Maxim CCD MDA 0 7  
40 BUCHÁČEK TomᚠELA CZE 0 7  
41 STEWART Jake GBR GBR * 0 7  
42 TASSET Marvin AAS BEL * 0 7  
43 JAKIN Alo AUB EST 0 7  
44 HENN Luca LKH GER * 0 7  
45 SEYNAEVE Lander RLM BEL R 0 7  
46 PAQUOT Tom AAS BEL * 0 7  
47 PIRY Christopher R76 FRA Fr 0 7  
48 SCHEIRE Ruben TIS BEL 0 7  
49 HNÍK Karel PAR CZE 0 7  
50 HAGEN Carl Fredrik TJI NOR 0 7  
51 SALAS ZORROZUA Ibai BBH ESP 0 7  
52 LAMB Ross PCW GBR 0 7  
53 PETIT Tomas PCW BEL * 0 7  
54 RÓZSA Balázs CCD HUN 0 7  
55 DASSONVILLE Flavien NOG FRA RFr 0 7  
56 VALVASORI Larry CCD LUX * 0 7  
57 CARLINI Ettore AZT ITA 0 7 (b : 3'')  
58 GOUAULT Pierre RLM FRA RFr 0 7  
59 SAMPARISI Nicolas AZT ITA 0 7  
60 SCHORMAIR Fabian LKH GER 0 7  
61 ROBREDO CRESPO Alvaro BBH ESP 0 7  
62 HOEM Bjørn Tore TJI NOR 0 7  
63 BÁRTA Jan ELA CZE 0 7  
64 MARTINELLI Ivan AZT ITA 0 7  
65 ANTI Enzo R76 FRA * Fr 0 7  
66 WESTMATTELMANN Daniel LKH GER 0 7  
67 NICOLAS Théo R76 FRA * Fr 0 7  
68 DERNIES Tom RLM BEL R 0 7  
69 LE COURT DE BILLOT Olivier B31 MRI 0 7  
70 GAROSIO Andrea AZT ITA 0 7  
71 VAN DER TUUK Danny MET NED * 0 7  
72 BALDO Nicolas AUB FRA Fr 0 7  
73 SKJERPING Kristoffer TJI NOR 0 7  
74 KØRNER Max Emil Boholm PCW NOR 0 7  
75 DE LANGE Thijs MET NED 0 7  
76 PENVEN Clément NOG FRA RFr 0 7  
77 CARPENTIER Adrien NOG FRA * RFr 0 7  
78 MENDES José BBH POR 0 7  
79 MITRI James BBH NZL * 0 7  
80 PSZCZOLARSKI Wojciech PAR POL 0 7  
81 JOLY Thomas RLM FRA RFr 0 7  
82 LEWIS Adam PCW GBR 0 7  
83 GUYOT Yann R76 FRA Fr 0 7  
84 DE WINTER Gordon AAS BEL * 4 0 7  
85 RAID Risto R76 EST 0 28  
86 HOLT Joe GBR GBR * 0 30  
87 RENWICK Wilson JVP GBR 0 32  
88 KONWA Piotr ELA POL 0 42  
89 MAES Alexander TIS BEL 0 44  
90 RUIJGH Rob TIS NED 0 7  
91 ZAHÁLKA Matej ELA CZE 6 13  
92 ROSSINI Quentin B31 FRA * Fr 6 13  
93 KNAUP Tobias LKH GER 6 13  
94 BETTINI Francesco AZT ITA 7 31  
95 TROY Arthur B31 FRA * Fr 7 31  
96 TIGRINE Mehdi JVP BEL 7 34  
97 CANT Jelle TIS BEL 7 34  
98 LEVARLET Guillaume AUB FRA Fr 11 10 (b : 6'')  
99 KAMP Alexander TVC DEN 11 10 (b : 6''


GENERAL





1 EVENSEN Henrik TJI NOR  12h25'30''
2 WRIGHT Fred GBR GBR * 0 2  
3 VEYHE Torkil TVC DEN 0 6  
4 ČERNÝ Josef ELA CZE 0 9  
5 TOUZE Damien AUB FRA * Fr 0 14  
6 KASTRANTAS Charalampos JVP GRE 0 18  
7 BOSTOCK Matthew GBR GBR * 0 18  
8 HAYTER Ethan GBR GBR * 0 20  
9 FONSECA Armindo FST FRA Fr 0 20  
10 GARBET Nicolas NOG FRA RFr 0 21  
11 MONCASSIN Maxence B31 FRA * Fr 0 21  
12 CARLINI Ettore AZT ITA 0 21  
13 VAN DER TUUK Danny MET NED * 0 21  
14 PICOUX Maximilien R76 BEL 0 24  
15 POLNICKÝ Jirí ELA CZE 0 24  
16 SIMON CASULLERAS Jordi BBH ESP 0 24  
17 KESSLER Robert William LKH GER 0 24  
18 JAKIN Alo AUB EST 0 24  
19 LINDENBURG Jim MET NED * 0 24  
20 GULDHAMMER Rasmus TVC DEN 0 24  
21 SALAS ZORROZUA Ibai BBH ESP 0 24  
22 THOMINET Camille AUB FRA Fr 0 24  
23 JARRIER Benoit FST FRA Fr 0 24  
24 HAGEN Carl Fredrik TJI NOR 0 24  
25 BUCHÁČEK TomᚠELA CZE 0 24  
26 HNÍK Karel PAR CZE 0 24  
27 RUSNAC Maxim CCD MDA 0 24  
28 SCHEIRE Ruben TIS BEL 0 24  
29 BÁRTA Jan ELA CZE 0 24  
30 RUIJGH Rob TIS NED 0 24  
31 DASSONVILLE Flavien NOG FRA RFr 0 24  
32 GOUAULT Pierre RLM FRA RFr 0 24  
33 BALDO Nicolas AUB FRA Fr 0 24  
34 JOLY Thomas RLM FRA RFr 0 24  
35 KRUL Stef MET NED 0 38  
36 DAHL Herman TJI NOR 0 43  
37 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TVC DEN 0 48  
38 WELTEN Bram FST NED * 0 49  
39 FREHEN Jérémy AAS BEL * 0 49  
40 VAN DER HORST Dennis MET NED * 0 49  
41 ONESTI Emanuele AZT ITA 0 49  
42 VAN BAKEL Robbie MET NED 0 49  
43 WESTMATTELMANN Daniel LKH GER 0 49  
44 SAMPARISI Nicolas AZT ITA 0 49  
45 SKJERPING Kristoffer TJI NOR 0 49  
46 SCHORMAIR Fabian LKH GER 0 49  
47 VALVASORI Larry CCD LUX * 0 49  
48 MARTINELLI Ivan AZT ITA 0 49  
49 GAROSIO Andrea AZT ITA 0 49  
50 MENDES José BBH POR 0 49  
51 HOEM Bjørn Tore TJI NOR 0 49  
52 PENVEN Clément NOG FRA RFr 0 49  
53 LEWIS Adam PCW GBR 0 49  
54 LAMB Ross PCW GBR 1 27  
55 HENN Luca LKH GER * 1 34  
56 TASSET Marvin AAS BEL * 1 34  
57 PETIT Tomas PCW BEL * 1 34  
58 PIRY Christopher R76 FRA Fr 1 34  
59 RÓZSA Balázs CCD HUN 2 29  
60 SAGNIER Théo NOG FRA * RFr 2 34  
61 GUYOT Yann R76 FRA Fr 2 34  
62 STEWART Jake GBR GBR * 2 47  
63 KONWA Piotr ELA POL 3 9  
64 DERNIES Tom RLM BEL R 3 57  
65 ANTI Enzo R76 FRA * Fr 4 11  
66 PESTIAUX Yann AAS BEL * 5 0  
67 RAID Risto R76 EST 6 0  
68 VERMEULEN Emiel RLM BEL R 6 30  
69 WINTER Laurin CCD GER * 6 34  
70 KØRNER Max Emil Boholm PCW NOR 6 34  
71 MITRI James BBH NZL * 6 34  
72 DE LANGE Thijs MET NED 7 41  
73 PSZCZOLARSKI Wojciech PAR POL 7 59  
74 WALLS Matthew GBR GBR * 8 0  
75 ZAHÁLKA Matej ELA CZE 8 35  
76 LE COURT DE BILLOT Olivier B31 MRI 8 47  
77 RØINÅS Fritjof TJI NOR 10 20  
78 LEVARLET Guillaume AUB FRA Fr 10 23  
79 KAMP Alexander TVC DEN 10 48  
80 CANT Jelle TIS BEL 13 9  
81 VERHELST Louis TIS BEL 13 42  
82 BÁRTA TomᚠPAR CZE * 14 2  
83 DE WINTER Gordon AAS BEL * 15 27  
84 NICOLAS Théo R76 FRA * Fr 16 19  
85 KNAUP Tobias LKH GER 16 23  
86 ROSSINI Quentin B31 FRA * Fr 16 23  
87 HOLT Joe GBR GBR * 17 6  
88 BETTINI Francesco AZT ITA 17 9  
89 PAQUOT Tom AAS BEL * 17 14  
90 MAFFEIS Dany NOG FRA RFr 17 43  
91 DE SY Vincent PCW BEL 18 30  
92 RENWICK Wilson JVP GBR 18 42  
93 TROY Arthur B31 FRA * Fr 18 51  
94 SEYNAEVE Lander RLM BEL R 18 52  
95 ROBREDO CRESPO Alvaro BBH ESP 19 14  
96 MAES Alexander TIS BEL 20 57  
97 ARIMONT Charlie AAS BEL * 21 34  
98 CARPENTIER Adrien NOG FRA * RFr 22 35  
99 TIGRINE Mehdi JVP BEL 29 1  

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE -- F -- 07 au 10.06.2018   08.06.18 18:20




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE DAMIEN TOUZE (St Michel-Auber 93)








1 TOUZE Damien AUB FRA * Fr 5h22'11''  (b : 10'')  
2 KASTRANTAS Charalampos JVP GRE (b : 6'')  
3 FONSECA Armindo FST FRA Fr (b : 4'')  
4 EVENSEN Henrik TJI NOR (b : 1'')  
5 GARBET Nicolas NOG FRA RFr    
6 HAYTER Ethan GBR GBR *    
7 KESSLER Robert William LKH GER    
8 LINDENBURG Jim MET NED *    
9 PICOUX Maximilien R76 BEL    
10 GULDHAMMER Rasmus TVC DEN    
11 POLNICKÝ Jirí ELA CZE    
12 MONCASSIN Maxence B31 FRA * Fr (b : 1'')  
13 SALAS ZORROZUA Ibai BBH ESP    
14 JAKIN Alo AUB EST    
15 SIMON CASULLERAS Jordi BBH ESP    
16 BOSTOCK Matthew GBR GBR *    
17 RUIJGH Rob TIS NED    
18 SCHEIRE Ruben TIS BEL    
19 LEVARLET Guillaume AUB FRA Fr    
20 VEYHE Torkil TVC DEN    
21 HAGEN Carl Fredrik TJI NOR    
22 ČERNÝ Josef ELA CZE    
23 DASSONVILLE Flavien NOG FRA RFr    
24 THOMINET Camille AUB FRA Fr    
25 JOLY Thomas RLM FRA RFr    
26 JARRIER Benoit FST FRA Fr    
27 HNÍK Karel PAR CZE    
28 BUCHÁČEK TomᚠELA CZE    
29 CARLINI Ettore AZT ITA    
30 VAN DER TUUK Danny MET NED *  
31 BÁRTA Jan ELA CZE    
32 ANTI Enzo R76 FRA * Fr    
33 BALDO Nicolas AUB FRA Fr    
34 RUSNAC Maxim CCD MDA    
35 GOUAULT Pierre RLM FRA RFr    
36 WRIGHT Fred GBR GBR *    
37 DAHL Herman TJI NOR 5 22 30 0 19  
38 VAN BAKEL Robbie MET NED 0 25  
39 FREHEN Jérémy AAS BEL * 0 25  
40 COOLS Michael PCW BEL 0 25  
41 SAMPARISI Nicolas AZT ITA 0 25  
42 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TVC DEN 0 25  
43 VAN DER HORST Dennis MET NED * 0 25  
44 ONESTI Emanuele AZT ITA 0 25  
45 WELTEN Bram FST NED * 0 25  
46 WESTMATTELMANN Daniel LKH GER 0 25  
47 LEWIS Adam PCW GBR 0 25  
48 KRUL Stef MET NED 0 25  
49 MENDES José BBH POR 0 25  
50 HOEM Bjørn Tore TJI NOR 0 25  
51 SKJERPING Kristoffer TJI NOR 0 25  
52 FLØTTEN Audun Brekke TVC NOR 0 25  
53 SCHORMAIR Fabian LKH GER 0 25  
54 GAROSIO Andrea AZT ITA 0 25  
55 VALVASORI Larry CCD LUX * 0 25  
56 MARTINELLI Ivan AZT ITA 0 25  
57 PENVEN Clément NOG FRA RFr 0 25  
58 KAMP Alexander TVC DEN 0 25  
59 LAMB Ross PCW GBR 5 23 14 1 3  
60 TASSET Marvin AAS BEL * 1 10  
61 PETIT Tomas PCW BEL * 1 10  
62 PIRY Christopher R76 FRA Fr 1 10  
63 HENN Luca LKH GER * 1 10  
64 TROY Arthur B31 FRA * Fr  1 14  
65 CANT Jelle TIS BEL  1 31  
66 ZAHÁLKA Matej ELA CZE  2 5  
67 RÓZSA Balázs CCD HUN  2 5  
68 KONWA Piotr ELA POL  2 10  
69 SAGNIER Théo NOG FRA * RFr  2 10  
70 GUYOT Yann R76 FRA Fr  2 10  
71 MITRI James BBH NZL *  2 23  
72 WINTER Laurin CCD GER *  2 23  
73 KØRNER Max Emil Boholm PCW NOR  2 23  
74 STEWART Jake GBR GBR *  2 23  
75 RAID Risto R76 EST  3 33 (b : 5'')  
76 DERNIES Tom RLM BEL R  3 33  
77 BÁRTA TomᚠPAR CZE *  3 49  
78 WALLS Matthew GBR GBR *  3 49  
79 PESTIAUX Yann AAS BEL *  4 36  
80 DE JONGHE Kevin TIS BEL  5 48  
81 PSZCZOLARSKI Wojciech PAR POL  5 48  
82 DANIEL Maxime FST FRA Fr 6 6  
83 RUSSO Clement FST FRA Fr 6 6  
84 VERHELST Louis TIS BEL 6 6    
85 RØINÅS Fritjof TJI NOR 6 6    
86 KNAUP Tobias LKH GER 6 6    
87 ROSSINI Quentin B31 FRA * Fr 6 6  
88 DE LANGE Thijs MET NED 6 6  
89 SEYNAEVE Lander RLM BEL R 6 6  
90 NICOLAS Théo R76 FRA * Fr 6 6  
91 BETTINI Francesco AZT ITA 6 6    
92 VERMEULEN Emiel RLM BEL R 6 6  
93 LE COURT DE BILLOT Olivier B31 MRI  8 23  
94 HOLT Joe GBR GBR *  9 7  
95 LE ROUX Romain FST FRA Fr  10 7  
96 MAFFEIS Dany NOG FRA RFr  10 7  
97 MAES Alexander TIS BEL  10 7  
98 DE SY Vincent PCW BEL  14 54 (b : 3'')
99 RENWICK Wilson JVP GBR  14 57  
100 ROBREDO CRESPO Alvaro BBH ESP  15 3  
101 TIGRINE Mehdi JVP BEL  15 3  
102 PAQUOT Tom AAS BEL *  15 3  
103 ARIMONT Charlie AAS BEL *  15 3  
104 VERARDO Yoan B31 FRA Fr  15 3  
105 DE WINTER Gordon AAS BEL *  15 3  
106 CARPENTIER Adrien NOG FRA * RFr  15 7 (b : 8'')
     
Non-partant :      
FEILLU Romain AUB FRA Fr    
     
Abandons :      
BARBIER Pierre RLM FRA * RFr    
ZUBENKO Mykyta PAR UKR    
DA SILVA Tiago CCD LUX *    
FORD Martin JVP GBR    


GENERAL





1 EVENSEN Henrik TJI NOR  8h21'18''  
2 VEYHE Torkil TVC DEN 0 6  
3 TOUZE Damien AUB FRA * Fr 0 14  
4 KASTRANTAS Charalampos JVP GRE 0 18  
5 HAYTER Ethan GBR GBR * 0 20  
6 FONSECA Armindo FST FRA Fr 0 20  
7 VAN DER TUUK Danny MET NED * 0 21
8 MONCASSIN Maxence B31 FRA * Fr 0 23  
9 GARBET Nicolas NOG FRA RFr 0 24  
10 POLNICKÝ Jirí ELA CZE 0 24  
11 PICOUX Maximilien R76 BEL 0 24  
12 JAKIN Alo AUB EST 0 24  
13 SALAS ZORROZUA Ibai BBH ESP 0 24  
14 SIMON CASULLERAS Jordi BBH ESP 0 24  
15 KESSLER Robert William LKH GER 0 24  
16 BOSTOCK Matthew GBR GBR * 0 24  
17 HAGEN Carl Fredrik TJI NOR 0 24  
18 RUIJGH Rob TIS NED 0 24  
19 LEVARLET Guillaume AUB FRA Fr 0 24  
20 LINDENBURG Jim MET NED * 0 24  
21 GULDHAMMER Rasmus TVC DEN 0 24  
22 BUCHÁČEK TomᚠELA CZE 0 24  
23 THOMINET Camille AUB FRA Fr 0 24  
24 JARRIER Benoit FST FRA Fr 0 24  
25 HNÍK Karel PAR CZE 0 24  
26 BÁRTA Jan ELA CZE 0 24  
27 SCHEIRE Ruben TIS BEL 0 24  
28 RUSNAC Maxim CCD MDA 0 24  
29 CARLINI Ettore AZT ITA 0 24  
30 ČERNÝ Josef ELA CZE 0 24  
31 DASSONVILLE Flavien NOG FRA RFr 0 24  
32 JOLY Thomas RLM FRA RFr 0 24  
33 BALDO Nicolas AUB FRA Fr 0 24  
34 GOUAULT Pierre RLM FRA RFr 0 24  
35 WRIGHT Fred GBR GBR * 0 24  
36 DAHL Herman TJI NOR 0 43  
37 FREHEN Jérémy AAS BEL * 0 49  
38 VAN DER HORST Dennis MET NED * 0 49
39 WELTEN Bram FST NED * 0 49  
40 KRUL Stef MET NED 0 49  
41 WESTMATTELMANN Daniel LKH GER 0 49  
42 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TVC DEN 0 49  
43 COOLS Michael PCW BEL 0 49  
44 SKJERPING Kristoffer TJI NOR 0 49  
45 SAMPARISI Nicolas AZT ITA 0 49  
46 ONESTI Emanuele AZT ITA 0 49  
47 SCHORMAIR Fabian LKH GER 0 49  
48 GAROSIO Andrea AZT ITA 0 49  
49 MENDES José BBH POR 0 49  
50 MARTINELLI Ivan AZT ITA 0 49  
51 VAN BAKEL Robbie MET NED 0 49  
52 VALVASORI Larry CCD LUX * 0 49  
53 LEWIS Adam PCW GBR 0 49  
54 PENVEN Clément NOG FRA RFr 0 49  
55 FLØTTEN Audun Brekke TVC NOR 0 49  
56 HOEM Bjørn Tore TJI NOR 0 49  
57 KAMP Alexander TVC DEN 0 49  
58 LAMB Ross PCW GBR 1 27  
59 HENN Luca LKH GER * 1 34  
60 PETIT Tomas PCW BEL * 1 34  
61 TASSET Marvin AAS BEL * 1 34  
62 PIRY Christopher R76 FRA Fr 1 34  
63 RÓZSA Balázs CCD HUN 2 29  
64 ZAHÁLKA Matej ELA CZE 2 29  
65 SAGNIER Théo NOG FRA * RFr 2 34  
66 KONWA Piotr ELA POL 2 34  
67 GUYOT Yann R76 FRA Fr 2 34  
68 STEWART Jake GBR GBR * 2 47  
69 DERNIES Tom RLM BEL R 3 57  
70 ANTI Enzo R76 FRA * Fr 4 11  
71 PESTIAUX Yann AAS BEL * 5 0  
72 RAID Risto R76 EST 5 39  
73 CANT Jelle TIS BEL 5 42  
74 VERMEULEN Emiel RLM BEL R 6 30  
75 DANIEL Maxime FST FRA Fr 6 30  
76 KØRNER Max Emil Boholm PCW NOR 6 34  
77 WINTER Laurin CCD GER * 6 34  
78 MITRI James BBH NZL * 6 34  
79 DE LANGE Thijs MET NED 7 41  
80 PSZCZOLARSKI Wojciech PAR POL 7 59  
81 WALLS Matthew GBR GBR * 8 0  
82 LE COURT DE BILLOT Olivier B31 MRI 8 47
83 DE JONGHE Kevin TIS BEL 9 8  
84 BETTINI Francesco AZT ITA 9 45  
85 KNAUP Tobias LKH GER 10 17  
86 ROSSINI Quentin B31 FRA * Fr 10 17  
87 RØINÅS Fritjof TJI NOR 10 20  
88 TROY Arthur B31 FRA * Fr 11 27  
89 VERHELST Louis TIS BEL 13 42  
90 BÁRTA TomᚠPAR CZE * 14 2  
91 LE ROUX Romain FST FRA Fr 14 18  
92 DE WINTER Gordon AAS BEL * 15 27  
93 NICOLAS Théo R76 FRA * Fr 16 19  
94 HOLT Joe GBR GBR * 16 43  
95 PAQUOT Tom AAS BEL * 17 14  
96 MAFFEIS Dany NOG FRA RFr 17 43  
97 RENWICK Wilson JVP GBR 18 17  
98 DE SY Vincent PCW BEL 18 30  
99 RUSSO Clement FST FRA Fr 18 52  
100 SEYNAEVE Lander RLM BEL R 18 52  
101 ROBREDO CRESPO Alvaro BBH ESP 19 14  
102 MAES Alexander TIS BEL 20 20  
103 TIGRINE Mehdi JVP BEL 21 34  
104 ARIMONT Charlie AAS BEL * 21 34  
105 CARPENTIER Adrien NOG FRA * RFr 22 35  
106 VERARDO Yoan B31 FRA Fr 25 16

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE -- F -- 07 au 10.06.2018   08.06.18 12:40








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE -- F -- 07 au 10.06.2018   07.06.18 18:24




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE HENRIK EVENSEN (Joker-Icopal)  








1 EVENSEN Henrik TJI NOR 2h59'26'' (b : 18'')

2 VEYHE Torkil TVC DEN (b : 13'')
3 HAYTER Ethan GBR GBR * 0 5 (b : 4'')
4 DAHL Herman TJI NOR 0 5
5 KASTRANTAS Charalampos JVP GRE 0 5
6 VERMEULEN Emiel RLM BEL R 0 5
7 PESTIAUX Yann AAS BEL * 0 5
8 VAN DER HORST Dennis MET NED * 0 5
9 WELTEN Bram FST NED * 0 5
10 JAKIN Alo AUB EST 0 5
11 FREHEN Jérémy AAS BEL * 0 5
12 POLNICKÝ Jirí ELA CZE 0 5
13 KRUL Stef MET NED 0 5
14 DERNIES Tom RLM BEL R 0 5
15 PICOUX Maximilien R76 BEL 0 5
16 TOUZE Damien AUB FRA * Fr 0 5
17 SALAS ZORROZUA Ibai BBH ESP 0 5
18 GARBET Nicolas NOG FRA RFr 0 5
19 SIMON CASULLERAS Jordi BBH ESP 0 5
20 WESTMATTELMANN Daniel LKH GER 0 5
21 HENN Luca LKH GER * 0 5
22 HAGEN Carl Fredrik TJI NOR 0 5
23 FONSECA Armindo FST FRA Fr 0 5
24 BOSTOCK Matthew GBR GBR * 0 5
25 SAGNIER Théo NOG FRA * RFr 0 5
26 LEVARLET Guillaume AUB FRA Fr 0 5
27 BUCHÁČEK TomᚠELA CZE 0 5
28 RUIJGH Rob TIS NED 0 5
29 KESSLER Robert William LKH GER 0 5
30 KRAGH ANDERSEN Asbjørn TVC DEN 0 5
31 SKJERPING Kristoffer TJI NOR 0 5
32 STEWART Jake GBR GBR * 0 5
33 BÁRTA Jan ELA CZE 0 5
34 JARRIER Benoit FST FRA Fr 0 5
35 HNÍK Karel PAR CZE 0 5
36 THOMINET Camille AUB FRA Fr 0 5
37 GULDHAMMER Rasmus TVC DEN 0 5
38 PETIT Tomas PCW BEL * 0 5
39 LINDENBURG Jim MET NED * 0 5
40 KONWA Piotr ELA POL 0 5
41 RÓZSA Balázs CCD HUN 0 5
42 COOLS Michael PCW BEL 0 5
43 RUSNAC Maxim CCD MDA 0 5
44 ONESTI Emanuele AZT ITA 0 5
45 SAMPARISI Nicolas AZT ITA 0 5
46 VAN DER TUUK Danny MET NED * 0 5 (b : 3'')
47 TASSET Marvin AAS BEL * 0 5
48 GAROSIO Andrea AZT ITA 0 5
49 SCHORMAIR Fabian LKH GER 0 5
50 ZAHÁLKA Matej ELA CZE 0 5
51 CARLINI Ettore AZT ITA 0 5
52 MARTINELLI Ivan AZT ITA 0 5
53 SCHEIRE Ruben TIS BEL 0 5
54 MENDES José BBH POR 0 5
55 PIRY Christopher R76 FRA Fr 0 5
56 MONCASSIN Maxence B31 FRA * Fr 0 5
57 DANIEL Maxime FST FRA Fr 0 5
58 LE COURT DE BILLOT Olivier B31 MRI 0 5
59 VALVASORI Larry CCD LUX * 0 5
60 DASSONVILLE Flavien NOG FRA RFr 0 5
61 ČERNÝ Josef ELA CZE 0 5
62 GOUAULT Pierre RLM FRA RFr 0 5
63 PENVEN Clément NOG FRA RFr 0 5
64 BALDO Nicolas AUB FRA Fr 0 5
65 GUYOT Yann R76 FRA Fr 0 5
66 DE WINTER Gordon AAS BEL * 0 5
67 WRIGHT Fred GBR GBR * 0 5
68 JOLY Thomas RLM FRA RFr 0 5
69 FLØTTEN Audun Brekke TVC NOR 0 5
70 LEWIS Adam PCW GBR 0 5
71 KAMP Alexander TVC DEN 0 5
72 HOEM Bjørn Tore TJI NOR 0 5
73 DE LANGE Thijs MET NED 3 0 42 1 16
74 VAN BAKEL Robbie MET NED 0 5
75 PSZCZOLARSKI Wojciech PAR POL 3 1 18 1 52
76 PAQUOT Tom AAS BEL * 3 1 18 1 52
77 RAID Risto R76 EST 3 1 18 1 52
78 RENWICK Wilson JVP GBR 3 2 27 3 1
79 DE JONGHE Kevin TIS BEL 3 1
80 DE SY Vincent PCW BEL 3 20
81 BETTINI Francesco AZT ITA 3 20
82 WALLS Matthew GBR GBR * 3 52
83 KØRNER Max Emil Boholm PCW NOR 3 52
84 ZUBENKO Mykyta PAR UKR 3 52
85 ROBREDO CRESPO Alvaro BBH ESP 3 52
86 WINTER Laurin CCD GER * 3 52
87 ANTI Enzo R76 FRA * Fr 3 52
88 MITRI James BBH NZL * 3 52
89 KNAUP Tobias LKH GER 3 52
90 ROSSINI Quentin B31 FRA * Fr 3 52
91 LE ROUX Romain FST FRA Fr 3 3 52
92 CANT Jelle TIS BEL 3 52
93 RØINÅS Fridtjof TJI NOR 3 55
94 LAMB Ross PCW GBR 0 5
95 TIGRINE Mehdi JVP BEL 6 12
96 ARIMONT Charlie AAS BEL * 6 12
97 FEILLU Romain AUB FRA Fr 7 17
98 CARPENTIER Adrien NOG FRA * RFr 7 17
99 VERHELST Louis TIS BEL 7 17
100 MAFFEIS Dany NOG FRA RFr 7 17
101 HOLT Joe GBR GBR * 7 17
102 TROY Arthur B31 FRA * Fr 9 54
103 BÁRTA TomᚠPAR CZE * 9 54
104 BARBIER Pierre RLM FRA * RFr 9 54
105 DA SILVA Tiago CCD LUX * 9 54
106 NICOLAS Théo R76 FRA * Fr 9 54
107 MAES Alexander TIS BEL 9 54
108 VERARDO Yoan B31 FRA Fr 9 54
109 FORD Martin JVP GBR 9 54
110 RUSSO Clement FST FRA Fr 12 27
111 SEYNAEVE Lander RLM BEL R 12 27

Hors-délais :
112 DOLNÍČEK Marek PAR CZE *
113 JOBBER James Gary Leonard JVP GBR
114 CATANIA Claudio CCD ITA
115 LANGELLOTTI Victor BBH MON

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE -- F -- 07 au 10.06.2018   05.06.18 18:57

.









07 juin : étape 1 Breteuil - Liancourt 131.1Kms


08 juin : étape 2 Andeville - Ribecourt Dreslincourt 208.2Kms


09 juin : étape 3 Morienval - Nanteuil le Haudouin 174.7Kms


10 juin : étape 4 La Croix St Ouen - Beauvais Conseil Départemental 166Kms



LES ENGAGES



CC NOGENT-SUR-OISE
1 DASSONVILLE Flavien FRA
2 PENVEN Clément FRA
3 GARBET Nicolas FRA
4 SAGNIER Théo FRA
5 LALOUETTE Kévin FRA

6 O'MAHONY Darragh IRL

JOKER-ICOPAL
11 HOEM Bjørn Tore NOR
12 HAGEN Carl Fredrik NOR
13 SKJERPING Kristoffer NOR
14 RØINÅS Fridtjof NOR
15 EVENSEN Henrik NOR
16 DAHL Herman NOR

BURGOS-BH
21 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP
22 MENDES José POR
23 EZQUERRA MUELA Jesus ESP
24 SALAS ZORROZUA Ibai ESP
25 CUBERO GALVEZ Jorge ESP
26 TORRES MUIÑO Pablo ESP

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
31 DERNIES Tom BEL
32 SEYNAEVE Lander BEL
33 VERMEULEN Emiel BEL
34 BARBIER Pierre FRA
35 JOLY Thomas FRA
36 GOUAULT Pierre FRA


ELKOV-AUTHOR
41 BÁRTA Jan CZE
42 BUCHÁČEK TomᚠCZE
43 ČERNÝ Josef CZE
44 KUKRLE Michael CZE
45 POLNICKÝ Jirí CZE
46 KONWA Piotr POL

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
51 DANIEL Maxime FRA
52 FONSECA Armindo FRA
53 GERARD Arnaud FRA
54 JARRIER Benoît FRA

55 WELTEN Bram NED
56 LE ROUX Romain FRA

PARDUS TUFO PROSTEJOV
61 HNÍK Karel CZE
62 ZUBENKO Mykyta UKR
63 BÁRTA TomᚠCZE
64 DOLNÍČEK Marek CZE
65 PSZCZOLARSKI Wojciech POL
66 TYRPEKL Karel CZE

TARTELETTO-ISOREX
71 RUIJGH Rob NED
72 SCHEIRE Ruben BEL
73 MAES Alexander BEL
74 DE JONGHE Kevin BEL
75 CANT Jelle BEL
76 VERHELST Louis BEL

VC ROUEN 76
81 ANTI Enzo FRA
82 GUYOT Yann FRA
83 LOUVEL Matis FRA
84 MILLASSEAU Guillaume FRA

85 PICOUX Maximilien BEL
86 RAID Risto EST

METEC TKH CONTINENTAL C T P/B MANTEL
91 ARIESEN Jacob Willem NED
92 VAN BAKEL Robbie NED
93 VAN DEN BERG Lars NED
94 DE LANGE Thijs NED
95 NIEUWPOORT Jelle NED
96 VAN DER TUUK Danny NED

D'AMICO UTENSILNORD
101 BETTINI Francesco ITA
102 CARLINI Ettore ITA
103 GAROSIO Andrea ITA
104 ONESTI Emanuele ITA
105 RAFFAELE Angelo ITA
106 SAMPARISI Nicolas ITA

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
111 MONCASSIN Maxence FRA
112 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI
113 GRAS Rémy FRA
114 TROY Arthur FRA
115 ROSSINI Quentin FRA
116 VERARDO Yoan FRA


TEAM DIFFERDAND-LOSCH
121 PARDINI Olivier BEL
122 CENTRONE Ivan LUX
123 PETELIN Jan LUX
124 TEASDALE Joshua GBR
125 VALVASORI Larry LUX
126 WINTER Laurin GER

GRANDE-BRETAGNE U23
131 WALLS Matthew GBR
132 HOLT Joe GBR
133 STEWART Jake GBR
134 HAYTER Ethan GBR
135 WRIGHT Fred GBR
136 BOSTOCK Matthew GBR

TEAM VIRTU CYCLING
141 GULDHAMMER Rasmus DEN
142 KRIGBAUM Mathias DEN
143 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN
144 FLØTTEN Audun Brekke NOR
145 KAMP Alexander DEN
146 VEYHE Torkil DEN

TEAM LOTTO-KERN HAUS
151 DÖRRIE Marc GER
152 LÜBBERS Dorian GER
153 HENN Luca GER
154 HUGGER Jan GER
155 WEINZHEIMER Richard GER
156 RUTSCH Jonas GER

AGO-AQUA SERVICE
161 ARIMONT Charlie BEL
162 DE WINTER Gordon BEL
163 FREHEN Jérémy BEL
164 PESTIAUX Yann BEL
165 TASSET Marvin BEL
166 PAQUOT Tom BEL

T.PALM-POLE CONTINENTALE WALLON
171 COOLS Michael BEL
172 ELLIOTT William CAN
173 KØRNER Max Emil Boholm NOR
174 LAMB Ross GBR
175 LEWIS Adam GBR
176 WALSH Edward CAN

JAVA PARTIZAN
181 TIGRINE Mehdi BEL
182 KEUSER Andreas GER
183 FORD Martin GBR
184 RUGG Timothy USA
185 KASTRANTAS Charalampos GRE
186 SCHILS Dominic GBR

ST-MICHEL-AUBER 93
191 FEILLU Romain FRA
192 JAKIN Alo EST
193 BALDO Nicolas FRA
194 TOUZE Damien FRA
195 THOMINET Camille FRA
196 LEVARLET Guillaume FRA


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RONDE DE L'OISE -- F -- 07 au 10.06.2018   04.06.18 17:20

.







07 juin : étape 1 Breteuil - Liancourt 131.1Kms


08 juin : étape 2 Andeville - Ribecourt Dreslincourt 208.2Kms


09 juin : étape 3 Morienval - Nanteuil le Haudouin 174.7Kms


10 juin : étape 4 La Croix St Ouen - Beauvais Conseil Départemental 166Kms



LES ENGAGES





.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE -- F -- 07 au 10.06.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
RONDE DE L'OISE -- F -- 07 au 10.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: