indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   17.06.18 16:20




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1    Porte Richie  BMC Racing Team  29:28:05  
2    Fuglsang Jakob  Astana Pro Team  1:02    
3    Quintana Nairo  Movistar Team  1:12    
4    Mas Enric  Quick-Step Floors  1:20    
5    Kelderman Wilco  Team Sunweb  1:21    
6    Spilak Simon  Team Katusha - Alpecin  1:47    
7    Oomen Sam  Team Sunweb  1:52    
8    Kruijswijk Steven  Team LottoNL-Jumbo  1:59    
9    Ulissi Diego  UAE-Team Emirates 10 2:27    
10    Vichot Arthur  Groupama - FDJ 2:41  
11    Kangert Tanel  Astana Pro Team  3:07    
12    Mollema Bauke  Trek - Segafredo  3:16    
13    Haig Jack  Mitchelton-Scott  3:29    
14    Sivakov Pavel  Team Sky  3:47    
15    Izagirre Ion  Bahrain Merida Pro Cycling Team 3:57    
16    Landa Mikel  Movistar Team  4:00    
17    Frank Mathias  AG2R La Mondiale 4:06    
18    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale  4:32    
19    Bidard François  AG2R La Mondiale 30  5:08    
20    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal 30 5:31    
21    Gautier Cyril  AG2R La Mondiale  6:42  
22    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo  7:50    
23    Polanc Jan  UAE-Team Emirates 20 9:47    
24    Hansen Jesper  Astana Pro Team  ,,    
25    Slagter Tom-Jelte  Dimension Data 11:28    
26    Bernard Julien  Trek - Segafredo 11:32    
27    Kudus Merhawi  Dimension Data  12:18    
28    Mühlberger Gregor  BORA - hansgrohe 12:33    
29   Van Avermaet Greg  BMC Racing Team  13:27    
30    Henao Sebastián  Team Sky 13:35    
31    Calmejane Lilian  Direct Energie 15:08    
32    Izagirre Gorka  Bahrain Merida Pro Cycling Team  15:13    
33    Monfort Maxime  Lotto Soudal  15:31    
34    Küng Stefan  BMC Racing Team 15:34    
35    Pernsteiner Hermann  Bahrain Merida Pro Cycling Team 16:18    
36    Santaromita Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 18:20    
37   van Garderen Tejay  BMC Racing Team 19:12    
38    Padun Mark  Bahrain Merida Pro Cycling Team 21:26    
39    Amador Andrey  Movistar Team  22:50    
40    Geschke Simon  Team Sunweb   23:39    
41    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport  24:09    
42    Battaglin Enrico  Team LottoNL-Jumbo  24:12    
43    Gonçalves José  Team Katusha - Alpecin  24:45    
44    Rojas José Joaquín  Movistar Team  25:15    
45    Peters Nans  AG2R La Mondiale 27:35    
46    Gastauer Ben  AG2R La Mondiale 29:44    
47    Cras Steff  Team Katusha - Alpecin  30:01    
48    Dillier Silvan  AG2R La Mondiale  31:35    
49    Matthews Michael  Team Sunweb  32:38    
50    Burghardt Marcus  BORA - hansgrohe  32:39    
51    Gilbert Philippe  Quick-Step Floors 33:30    
52    Lampaert Yves  Quick-Step Floors 35:00    
53    Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin  35:22    
54    Lammertink Maurits  Team Katusha - Alpecin 37:16    
55    Sicard Romain  Direct Energie  37:25    
56    Smit Willie  Team Katusha - Alpecin  38:48    
57    De La Parte Víctor  Movistar Team41:32    
58    Gasparotto Enrico  Bahrain Merida Pro Cycling Team  43:22    
59    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb  44:49    
60    Oliveira Nelson  Movistar Team 46:04    
61    Dunbar Edward  Aqua Blue Sport   46:20    
62    Cort Nielsen Magnus   Astana Pro Team   46:22    
63    Dombrowski Joe  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   47:07    
64    Haas Nathan  Team Katusha - Alpecin   48:37    
65    Gogl Michael  Trek - Segafredo   49:18    
66    Stuyven Jasper  Trek - Segafredo   49:41    
67    Fraile Omar  Astana Pro Team  50:56    
68    Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   51:01    
69    Anton Igor  Dimension Data   51:19    
70    Arndt Nikias  Team Sunweb    52:11    
71   Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   53:25    
72    Taaramäe Rein  Direct Energie   54:10    
73    Stannard Ian  Team Sky   55:59    
74    Konrad Patrick  BORA - hansgrohe   56:09    
75    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott   58:19    
76    Sagan Peter  BORA - hansgrohe   1:00:17    
77    Gołaś Michał  Team Sky   1:02:08    
78    Christian Mark  Aqua Blue Sport   1:04:49    
79    Vanmarcke Sep  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   1:06:09    
80    Oss Daniel  BORA - hansgrohe   1:06:36    
81    Vandenbergh Stijn  AG2R La Mondiale  1:07:23    
82    Bennati Daniele  Movistar Team   1:07:25    
83    Albasini Michael  Mitchelton-Scott   1:07:30    
84    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo   1:08:00    
85    Gruzdev Dmitriy  Astana Pro Team   1:09:42    
86    Gerrans Simon  BMC Racing Team   1:10:01    
87    Ourselin Paul  Direct Energie   1:10:51    
88    Koren Kristijan  Bahrain Merida Pro Cycling Team   1:11:13    
89    Theuns Edward  Team Sunweb    1:11:15    
90    Quemeneur Perrig  Direct Energie   1:12:32    
91    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   1:12:47    
92    Rast Gregory  Trek - Segafredo   1:13:36    
93    Hansen Adam  Lotto Soudal   1:15:02    
94    Vaugrenard Benoit  Groupama - FDJ   1:15:08    
95   de Kort Koen  Trek - Segafredo   1:15:35    
96    Degenkolb John  Trek - Segafredo   1:15:53    
97    Gatto Oscar  Astana Pro Team   1:16:16    
98    Grellier Fabien  Direct Energie   1:17:40    
99    Declercq Tim  Quick-Step Floors   1:19:22    
100    Vermote Julien  Dimension Data   1:19:34    
101    Colbrelli Sonny  Bahrain Merida Pro Cycling Team   1:19:35    
102    Brown Nathan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   1:20:00    
103    Doull Owain  Team Sky   1:20:17    
104    Démare Arnaud  Groupama - FDJ   1:21:08  
105    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo   1:22:42    
106   De Marchi Alessandro  BMC Racing Team   1:22:43    
107    Rosa Diego  Team Sky   1:22:47    
108    Schar Michael  BMC Racing Team   1:25:01    
109    Swift Ben  UAE-Team Emirates   1:26:13    
110    Kristoff Alexander  UAE-Team Emirates   1:26:22    
111    Lindeman Bert-Jan  Team LottoNL-Jumbo   1:26:29    
112    Dougall Nick  Dimension Data   1:27:40    
113    Boudat Thomas  Direct Energie   1:29:29    
114    Cimolai Davide  Groupama - FDJ  1:30:35    
115    Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  1:32:29    
116    Bodnar Maciej  BORA - hansgrohe   1:34:04    
117   de Buyst Jasper  Lotto Soudal 5 1:35:07    
118    Keisse Iljo  Quick-Step Floors   1:37:38    
119    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 5 1:38:55    
120    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport   1:39:46    
121    Troia Oliviero  UAE-Team Emirates   1:40:04    
122    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   1:40:34    
123    Greipel André  Lotto Soudal   1:40:59    
124    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   1:41:31    
125    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe 5 1:41:56    
126    Koning Peter  Aqua Blue Sport   1:42:16    
127    Sieberg Marcel  Lotto Soudal   1:43:39    
128    Halvorsen Kristoffer  Team Sky   1:44:55    
129    Phinney Taylor  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   1:44:59    
130    Grosu Eduard Michael  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   1:45:11    
131    Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ   1:46:43    
132    Ferrari Roberto  UAE-Team Emirates   1:48:01    
133    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   1:51:07    
134    Hepburn Michael  Mitchelton-Scott   1:52:18    
135    Hatsuyama Sho  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   1:55:15    
136    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   1:58:16    
137    Watson Calvin  Aqua Blue Sport   2:06:08





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   17.06.18 16:16




CLASSEMENT DE LA 9e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE STEFAN KUNG (BMC)


1 Küng Stefan BMC Racing Team 51.342 39:44
2 Andersen Søren Kragh Team Sunweb 50.936 0:19
3 Van Garderen Tejay BMC Racing Team 50.852 0:23
4 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 50.788 0:26
5 Matthews Michael Team Sunweb 50.788 ,,
6 Sivakov Pavel Team Sky 50.558 0:37
7 Meyer Cameron Mitchelton-Scott 50.558 ,,
8 Fuglsang Jakob Astana Pro Team 50.537 0:38
9 Arndt Nikias Team Sunweb 50.412 0:44
10 Oliveira Nelson Movistar Team 50.370 0:46
11 Ulissi Diego UAE-Team Emirates 50.308 0:49
12 Geschke Simon Team Sunweb 50.102 0:59
13 Spilak Simon Team Katusha - Alpecin 50.020 1:03
14 Porte Richie BMC Racing Team 50.000 1:04
15 Kangert Tanel Astana Pro Team 49.898 1:09
16 Hollenstein Reto Team Katusha - Alpecin 49.837 1:12
17 Vichot Arthur Groupama - FDJ 49.817 1:13
18 Haas Nathan Team Katusha - Alpecin 49.756 1:16
19 Lampaert Yves Quick-Step Floors 49.695 1:19
20 Polanc Jan UAE-Team Emirates 49.655 1:21
21 Gonçalves José Team Katusha - Alpecin 49.595 1:24
22 Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo 49.555 1:26
23 Van Avermaet Greg BMC Racing Team 49.555 ,,
24 Mas Enric Quick-Step Floors 49.455 1:31
25 De Marchi Alessandro BMC Racing Team 49.455 ,,
26 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team 49.415 1:33
27 Kelderman Wilco Team Sunweb 49.415 ,,
28 Amador Andrey Movistar Team 49.375 1:35
29 Haig Jack Mitchelton-Scott 49.335 1:37
30 Koning Peter Aqua Blue Sport 49.236 1:42
31 Oomen Sam Team Sunweb 49.216 1:43
32 Theuns Edward Team Sunweb 49.176 1:45
33 Phinney Taylor Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 49.019 1:53
34 Mollema Bauke Trek - Segafredo 48.999 1:54
35 De La Parte Víctor Movistar Team 48.999 ,,
36 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo 48.940 1:57
37 Izagirre Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team 48.921 1:58
38 Quintana Nairo Movistar Team 48.901 1:59
39 Frank Mathias AG2R La Mondiale 48.862 2:01
40 Monfort Maxime Lotto Soudal 48.668 2:11
41 Dillier Silvan AG2R La Mondiale 48.629 2:13
42 Bernard Julien Trek - Segafredo 48.629 ,,
43 Cras Steff Team Katusha - Alpecin 48.571 2:16
44 Keisse Iljo Quick-Step Floors 48.571 ,,
45 Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 48.552 2:17
46 Bidard François AG2R La Mondiale 48.533 2:18
47 Taaramäe Rein Direct Energie 48.475 2:21
48 Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott 48.399 2:25
49 Izagirre Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team 48.360 2:27
50 Christian Mark Aqua Blue Sport 48.341 2:28
51 Schar Michael BMC Racing Team 48.341 ,,
52 Cort Nielsen Magnus Astana Pro Team 48.341 ,,
53 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 48.303 2:30
54 Rojas José Joaquín Movistar Team 48.265 2:32
55 Gilbert Philippe Quick-Step Floors 48.227 2:34
56 Anton Igor Dimension Data 48.208 2:35
57 Calmejane Lilian Direct Energie 48.170 2:37
58 Démare Arnaud Groupama - FDJ 48.170 ,,

59 Gastauer Ben AG2R La Mondiale 48.170 ,,
60 Albasini Michael Mitchelton-Scott 48.113 2:40
61 Stannard Ian Team Sky 48.113 ,,
62 Lammertink Maurits Team Katusha - Alpecin 48.075 2:42
63 Sicard Romain Direct Energie 48.000 2:46
64 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo 47.906 2:51
65 Smit Willie Team Katusha - Alpecin 47.906 ,,
66 Hansen Jesper Astana Pro Team 47.869 2:53
67 Warbasse Larry Aqua Blue Sport 47.831 2:55
68 Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 47.831 ,,
69 Dunbar Edward Aqua Blue Sport 47.701 3:02
70 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale 47.682 3:03
71 Rosa Diego Team Sky 47.664 3:04
72 Gautier Cyril AG2R La Mondiale 47.608 3:07
73 Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team 47.589 3:08
74 Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 47.571 3:09
75 Henao Sebastián Team Sky 47.479 3:14
76 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal 47.368 3:20
77 Kudus Merhawi Dimension Data 47.350 3:21
78 Bennati Daniele Movistar Team 47.332 3:22
79 Koren Kristijan Bahrain Merida Pro Cycling Team 47.295 3:24
80 Slagter Tom-Jelte Dimension Data 47.240 3:27
81 Sinkeldam Ramon Groupama - FDJ 47.240 ,,
82 Ourselin Paul Direct Energie 47.204 3:29
83 Peters Nans AG2R La Mondiale 47.168 3:31

84 Fraile Omar Astana Pro Team 47.168 ,,
85 Degenkolb John Trek - Segafredo 47.168 ,,
86 Landa Mikel Movistar Team 47.131 3:33
87 Lindeman Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo 47.077 3:36
88 Sagan Juraj BORA - hansgrohe 46.915 3:45
89 Oss Daniel BORA - hansgrohe 46.915 ,,
90 Le Gac Olivier Groupama - FDJ 46.897 3:46
91 Colbrelli Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team 46.879 3:47
92 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe 46.843 3:49
93 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 46.753 3:54
94 de Kort Koen Trek - Segafredo 46.735 3:55
95 Quemeneur Perrig Direct Energie 46.664 3:59
96 Halvorsen Kristoffer Team Sky 46.664 ,,
97 Troia Oliviero UAE-Team Emirates 46.664 ,,
98 Kristoff Alexander UAE-Team Emirates 46.646 4:00
99 Vermote Julien Dimension Data 46.611 4:02
100 Gogl Michael Trek - Segafredo 46.522 4:07
101 Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team 46.452 4:11
102 Grellier Fabien Direct Energie 46.259 4:22
103 Pernsteiner Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team 46.084 4:32
104 Guarnieri Jacopo Groupama - FDJ 46.015 4:36
105 Denifl Stefan Aqua Blue Sport 45.980 4:38
106 Doull Owain Team Sky 45.963 4:39
107 Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 45.946 4:40
108 Declercq Tim Quick-Step Floors 45.946 ,,
109 Dougall Nick Dimension Data 45.929 4:41
110 Vaugrenard Benoit Groupama - FDJ 45.894 4:43
111 Rast Gregory Trek - Segafredo 45.860 4:45
112 Hepburn Michael Mitchelton-Scott 45.860 ,,
113 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 45.826 4:47
114 Greipel André Lotto Soudal 45.826 ,,
115 Hansen Adam Lotto Soudal 45.723 4:53
116 Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 45.638 4:58
117 Sieberg Marcel Lotto Soudal 45.587 5:01
118 Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 45.587 ,,
119 de Buyst Jasper Lotto Soudal 45.536 5:04
120 Sagan Peter BORA - hansgrohe 45.434 5:10
121 Stuyven Jasper Trek - Segafredo 45.417 5:11
122 Marangoni Alan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 45.367 5:14
123 Leezer Tom Team LottoNL-Jumbo 45.233 5:22
124 Gerrans Simon BMC Racing Team 45.216 5:23
125 Boudat Thomas Direct Energie 45.083 5:31
126 Gatto Oscar Astana Pro Team 45.083 ,,
127 Gołaś Michał Team Sky 45.066 5:32
128 Ferrari Roberto UAE-Team Emirates 44.917 5:41
129 Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 44.884 5:43
130 Cimolai Davide Groupama - FDJ 44.786 5:49
131 Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 44.140 6:29
132 Hatsuyama Sho Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 43.389 7:17
133 Watson Calvin Aqua Blue Sport 43.343 7:20
134 Pearson Daniel Aqua Blue Sport 42.500 8:16
135 Vanmarcke Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 41.803 9:04
136 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 41.604 9:18
137 Swift Ben UAE-Team Emirates 41.506 9:25


.


Dernière édition par Admin le 17.06.18 16:40, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   16.06.18 17:09




CLASSEMENTS DE LA 8e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (Groupama-FDJ)











1    Démare Arnaud  Groupama - FDJ  2:41:07    
2    Gaviria Fernando  Quick-Step Floors  ,,    
3    Kristoff Alexander  UAE-Team Emirates  ,,    
4    Sagan Peter  BORA - hansgrohe  ,,    
5    Stuyven Jasper  Trek - Segafredo   ,,    
6    Degenkolb John  Trek - Segafredo   ,,    
7    Janse van Rensburg Reinardt  Dimension Data   ,,    
8    Colbrelli Sonny  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
9    Greipel André  Lotto Soudal   ,,    
10    Matthews Michael  Team Sunweb    ,,    
11    Richeze Ariel Maximiliano  Quick-Step Floors   ,,    
12    Porte Richie  BMC Racing Team  ,,   
13    Haig Jack  Mitchelton-Scott   ,,    
14    Haas Nathan  Team Katusha - Alpecin   ,,    
15    Kelderman Wilco  Team Sunweb    ,,    
16    Keisse Iljo  Quick-Step Floors   ,,    
17    Oomen Sam  Team Sunweb    ,,    
18    Grosu Eduard Michael  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
19    Boudat Thomas  Direct Energie   ,,  
20    Bennati Daniele  Movistar Team   ,,    
21    Quintana Nairo  Movistar Team   ,,
22   Van Avermaet Greg  BMC Racing Team   ,,    
23    Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,    
24    Dillier Silvan  AG2R La Mondiale   ,,    
25    Vichot Arthur  Groupama - FDJ   ,,  
26    Kangert Tanel  Astana Pro Team   ,,    
27    Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,    
28    Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   ,,    
29    Izagirre Gorka  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
30    Izagirre Ion  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
31    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
32    Kruijswijk Steven  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
33    Fuglsang Jakob  Astana Pro Team   ,,    
34    Landa Mikel  Movistar Team   ,,    
35    Spilak Simon  Team Katusha - Alpecin   ,,    
36    Sivakov Pavel  Team Sky   ,,    
37    Mas Enric  Quick-Step Floors   ,,    
38    Lammertink Maurits  Team Katusha - Alpecin   ,,    
39    Gautier Cyril  AG2R La Mondiale   ,,    
40    Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,    
41    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
42    Fraile Omar  Astana Pro Team   ,,    
43    Frank Mathias  AG2R La Mondiale   ,,    
44    Kudus Merhawi  Dimension Data   ,,    
45    Rosa Diego  Team Sky   ,,    
46    Vermote Julien  Dimension Data   ,,    
47    Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ   ,,    
48    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
49    Pernsteiner Hermann  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
50    Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,    
51    Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,    
52    Theuns Edward  Team Sunweb    ,,    
53    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal   ,,    
54    Gastauer Ben  AG2R La Mondiale   ,,    
55    Gołaś Michał  Team Sky   ,,    
56    Hansen Jesper  Astana Pro Team   ,,    
57    Slagter Tom-Jelte  Dimension Data   ,,    
58    Vanmarcke Sep  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,
59    Cras Steff  Team Katusha - Alpecin   ,,    
60    Küng Stefan  BMC Racing Team   ,,    
61    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
62    Bernard Julien  Trek - Segafredo   ,,    
63    Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   ,,    
64    Mühlberger Gregor  BORA - hansgrohe   ,,    
65    Anton Igor  Dimension Data   0:23    
66    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport   ,,    
67    De La Parte Víctor  Movistar Team   ,,    
68    Sieberg Marcel  Lotto Soudal   ,,    
69    Santaromita Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
70    Gilbert Philippe  Quick-Step Floors   ,,    
71    Gerrans Simon  BMC Racing Team   ,,    
72    Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,    
73    Stannard Ian  Team Sky   ,,    
74   de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,    
75    Gatto Oscar  Astana Pro Team   0:28    
76    Lampaert Yves  Quick-Step Floors   ,,    
77    Burghardt Marcus  BORA - hansgrohe   ,,    
78    Ourselin Paul  Direct Energie   ,,    
79    Calmejane Lilian  Direct Energie   ,,
 
80    Geschke Simon  Team Sunweb    ,,    
81    Koren Kristijan  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
82    Dunbar Edward  Aqua Blue Sport   0:39    
83   de Kort Koen  Trek - Segafredo   0:42    
84    Sicard Romain  Direct Energie   0:55    
85    Gasparotto Enrico  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
86    Henao Sebastián  Team Sky   ,,    
87    Smit Willie  Team Katusha - Alpecin   ,,    
88    Battaglin Enrico  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
89    Arndt Nikias  Team Sunweb    ,,    
90    Oss Daniel  BORA - hansgrohe   1:02    
91    Oliveira Nelson  Movistar Team   ,,    
92    Amador Andrey  Movistar Team   ,,    
93    Declercq Tim  Quick-Step Floors   1:04    
94    Bodnar Maciej  BORA - hansgrohe   ,,    
95    Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,    
96    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
97    Cimolai Davide  Groupama - FDJ  1:15    
98    Ferrari Roberto  UAE-Team Emirates   1:20    
99    Grellier Fabien  Direct Energie   ,,    
100    Gonçalves José  Team Katusha - Alpecin   1:32    
101    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb    ,,    
102    Cort Nielsen Magnus   Astana Pro Team   1:36    
103    Troia Oliviero  UAE-Team Emirates   1:40    
104    Swift Ben  UAE-Team Emirates   ,,    
105    Phinney Taylor  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
106    Dougall Nick  Dimension Data   1:42    
107    Gruzdev Dmitriy  Astana Pro Team   1:46    
108   Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,  
109    Gogl Michael  Trek - Segafredo   1:57    
110    Rast Gregory  Trek - Segafredo   2:33    
111    Albasini Michael  Mitchelton-Scott   2:45    
112    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   4:52    
113    Hepburn Michael  Mitchelton-Scott   ,,    
114    Vandenbergh Stijn  AG2R La Mondiale  ,,    
115    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott   ,,    
116    Koning Peter  Aqua Blue Sport   ,,    
117    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport   ,,    
118    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
119    Quemeneur Perrig  Direct Energie   ,,    
120    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
121    Dombrowski Joe  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
122    Monfort Maxime  Lotto Soudal   ,,    
123   De Marchi Alessandro  BMC Racing Team   ,,    
124    Halvorsen Kristoffer  Team Sky   ,,    
125    Doull Owain  Team Sky   4:57    
126    Christian Mark  Aqua Blue Sport   ,,    
127    Taaramäe Rein  Direct Energie  ,,    
128   van Garderen Tejay  BMC Racing Team   ,,    
129    Schar Michael  BMC Racing Team   ,,    
130    Vaugrenard Benoit  Groupama - FDJ   ,,    
131    Lindeman Bert-Jan  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
132    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe   ,,    
133    Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,    
134    Hatsuyama Sho  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
135    Padun Mark  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
136    Brown Nathan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
137    Konrad Patrick  BORA - hansgrohe   9:23    
138    Watson Calvin  Aqua Blue Sport   ,,    
139    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   ,,    
140    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,



GENERAL


1 Richie Porte 1985 Australia BMC Racing Team 28:47:17
2 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 17
3 Wilco Kelderman 1991 Netherlands Team Sunweb + 52
4 Enric Mas Nicolau 1995 Spain Quick-Step Floors + 53
5 Sam Oomen 1995 Netherlands Team Sunweb + 01:13
6 Jakob Fuglsang 1985 Denmark Astana Pro Team + 01:28
7 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team + 01:31
8 Steven Kruijswijk 1987 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:37
9 Simon Spilak 1986 Slovenia Katusha - Alpecin + 01:48
10 Bauke Mollema 1986 Netherlands Trek - Segafredo + 02:26
11 Arthur Vichot 1988 France Groupama - FDJ + 02:32
12 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates + 02:42
13 Jack Haig 1993 Australia Mitchelton - Scott + 02:56
14 Tanel Kangert 1987 Estonia Astana Pro Team + 03:02
15 Ion Izagirre 1989 Spain Bahrain - Merida + 03:03
16 Mathias Frank 1986 Switzerland AG2R La Mondiale + 03:09
17 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 03:15
18 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 03:19
19 François Bidard 1992 France AG2R La Mondiale + 03:54
20 Pavel Sivakov 1997 Russia Team Sky + 04:14
21 Cyril Gautier 1987 France AG2R La Mondiale + 04:39
22 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 06:57
23 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 07:58
24 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Dimension Data + 09:05
25 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 09:30
26 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe + 09:48
27 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Dimension Data + 10:01
28 Julien Bernard 1992 France Trek - Segafredo + 10:23
29 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 11:25
30 Hermann Pernsteiner 1990 Austria Bahrain - Merida + 12:50
31 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team + 13:05
32 Lilian Calmejane 1992 France Direct Energie + 13:35
33 Gorka Izagirre 1987 Spain Bahrain - Merida + 13:50
34 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 14:00
35 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 14:24
36 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team + 16:38
37 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 19:22
38 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 19:53
39 Lawrence Warbasse 1990 USA Aqua Blue Sport + 21:55
40 Andrey Amador 1986 Costa Rica Movistar Team + 22:19
41 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 22:21
42 Simon Geschke 1986 Germany Team Sunweb + 23:44
43 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 23:47
44 Jose Goncalves 1989 Portugal Katusha - Alpecin + 24:25
45 Nans Peters 1994 France AG2R La Mondiale + 25:08
46 Ben Gastauer 1987 Luxembourg AG2R La Mondiale + 28:11
47 Steff Cras 1996 Belgium Katusha - Alpecin + 28:49
48 Silvan Dillier 1990 Switzerland AG2R La Mondiale + 30:26
49 Marcus Burghardt 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 30:53
50 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors + 31:37
51 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb + 33:16
52 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 34:45
53 Reto Hollenstein 1985 Switzerland Katusha - Alpecin + 35:14
54 Maurits Lammertink 1990 Netherlands Katusha - Alpecin + 35:38
55 Romain Sicard 1988 France Direct Energie + 35:43
56 Willie Smit 1992 South Africa Katusha - Alpecin + 37:01
57 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 40:15
58 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 40:19
59 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport + 44:22
60 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 44:58
61 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 45:02
62 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo + 45:34
63 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb + 45:34
64 Michael Gogl 1993 Austria Trek - Segafredo + 46:15
65 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team + 46:22
66 Nathan Haas 1989 Australia Katusha - Alpecin + 48:25
67 Omar Fraile 1990 Spain Astana Pro Team + 48:29
68 Igor Anton 1983 Spain Dimension Data + 49:25
69 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Mitchelton - Scott + 49:40
70 Olivier Le Gac 1993 France Groupama - FDJ + 50:43
71 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe + 52:26
72 Nikias Arndt 1991 Germany Team Sunweb + 52:31
73 Rein Taaramäe 1987 Estonia Direct Energie + 52:53
74 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky + 54:00
75 Peter Sagan 1990 Slovakia Bora - Hansgrohe + 56:11
76 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 57:40
77 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team EF Education First - Drapac + 58:09
78 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 58:46
79 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 01:03:25
80 Daniel Oss 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 01:03:55
81 Daniele Bennati 1980 Italy Movistar Team + 01:05:07
82 Simon Gerrans 1980 Australia BMC Racing Team + 01:05:19
83 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium AG2R La Mondiale + 01:05:24
84 Michael Albasini 1980 Switzerland Mitchelton - Scott + 01:05:54
85 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 01:06:13
86 Paul Ourselin 1994 France Direct Energie + 01:08:26
87 Kristjan Koren 1986 Slovenia Bahrain - Merida + 01:08:53
88 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:09:13
89 Stefan Denifl 1987 Austria Aqua Blue Sport + 01:09:13
90 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie + 01:09:37
91 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 01:09:55
92 Edward Theuns 1991 Belgium Team Sunweb + 01:10:34
93 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 01:10:50
94 Benoit Vaugrenard 1982 France Groupama - FDJ + 01:11:29
95 Fernando Gaviria 1994 Colombia Quick-Step Floors + 01:11:41
96 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 01:11:49
97 Koen de Kort 1982 Netherlands Trek - Segafredo + 01:12:44
98 John Degenkolb 1989 Germany Trek - Segafredo + 01:13:26
99 Fabien Grellier 1994 France Direct Energie + 01:14:22
100 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 01:15:21
101 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors + 01:15:46
102 Julien Vermote 1989 Belgium Dimension Data + 01:16:36
103 Owain Doull 1993 Great Britain Team Sky + 01:16:42
104 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida + 01:16:52
105 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 01:17:52
106 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:18:24
107 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 01:19:22
108 Arnaud Démare 1991 France Groupama - FDJ + 01:19:35
109 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 01:20:47
110 Alessandro De Marchi 1986 Italy BMC Racing Team + 01:22:16
111 Alexander Kristoff 1987 Norway UAE Team Emirates + 01:23:26
112 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team + 01:23:37
113 Bert-Jan Lindeman 1989 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:23:57
114 Nick Dougall 1992 South Africa Dimension Data + 01:24:03
115 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie + 01:25:02
116 Davide Cimolai 1989 Italy Groupama - FDJ + 01:25:50
117 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 01:29:25
118 Ramon Sinkeldam 1989 Netherlands Groupama - FDJ + 01:30:06
119 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 01:30:44
120 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 01:32:34
121 Matti Breschel 1984 Denmark Team EF Education First - Drapac + 01:33:30
122 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora - Hansgrohe + 01:34:42
123 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 01:36:26
124 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:36:40
125 Oliviero Troia 1994 Italy UAE Team Emirates + 01:37:09
126 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 01:37:16
127 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:37:55
128 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe + 01:39:15
129 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 01:39:19
130 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 01:41:38
131 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Sky + 01:42:00
132 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 01:42:21
133 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 01:42:53
134 Jacopo Guarnieri 1987 Italy Groupama - FDJ + 01:43:11
135 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 01:43:24
136 Taylor Phinney 1990 USA Team EF Education First - Drapac + 01:44:10
137 Michael Hepburn 1991 Australia Mitchelton - Scott + 01:48:37
138 Sho Hatsuyama 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 01:49:02
139 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:54:06
140 Calvin Watson 1993 Australia Aqua Blue Sport + 01:59:52



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   15.06.18 16:05




CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE NAIRO QUINTANA (Movistar)





1    Quintana Nairo  Movistar Team  4:01:39    
2    Fuglsang Jakob  Astana Pro Team 0:22    
3    Porte Richie  BMC Racing Team  ,,    
4    Mühlberger Gregor  BORA - hansgrohe   0:38    
5    Kelderman Wilco  Team Sunweb   ,,    
6    Mas Enric  Quick-Step Floors   ,,    
7    Anton Igor  Dimension Data   ,,    
8    Kruijswijk Steven  Team LottoNL-Jumbo   0:50    
9    Landa Mikel  Movistar Team   ,,    
10    Oomen Sam  Team Sunweb    0:59    
11    Spilak Simon  Team Katusha - Alpecin   1:08    
12    Bidard François  AG2R La Mondiale   1:21    
13    Kangert Tanel  Astana Pro Team   ,,    
14    Mollema Bauke  Trek - Segafredo   1:34    
15    Vichot Arthur  Groupama - FDJ   1:46  
16    Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   2:08    
17    Henao Sebastián  Team Sky   ,,    
18    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal   ,,    
19    Frank Mathias  AG2R La Mondiale   ,,    
20    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
21    Gautier Cyril  AG2R La Mondiale   2:20  
22    Dombrowski Joe  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   2:27    
23    Haig Jack  Mitchelton-Scott   2:33    
24    Izagirre Ion  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
25    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   2:46    
26    Sivakov Pavel  Team Sky   2:56    
27    Bernard Julien  Trek - Segafredo   ,,  
28    Hansen Jesper  Astana Pro Team   ,,    
29    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo   3:09    
30    Gonçalves José  Team Katusha - Alpecin   ,,    
31    Battaglin Enrico  Team LottoNL-Jumbo   4:14    
32    Polanc Jan  UAE-Team Emirates   4:25    
33   Van Avermaet Greg  BMC Racing Team   6:10    
34    Calmejane Lilian  Direct Energie   6:39    
35    Kudus Merhawi  Dimension Data   7:09    
36    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport   7:23    
37    Pernsteiner Hermann  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
38    Slagter Tom-Jelte  Dimension Data   ,,    
39    Monfort Maxime  Lotto Soudal   ,,    
40    Dillier Silvan  AG2R La Mondiale   8:46    
41    Santaromita Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
42    Geschke Simon  Team Sunweb    9:18    
43    De La Parte Víctor  Movistar Team   ,,    
44    Padun Mark  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
45    Gilbert Philippe  Quick-Step Floors   9:28    
46    Lampaert Yves  Quick-Step Floors   ,,    
47    Izagirre Gorka  Bahrain Merida Pro Cycling Team   10:26    
48    Sicard Romain  Direct Energie   10:42  
49    Dunbar Edward  Aqua Blue Sport   ,,    
50    Küng Stefan  BMC Racing Team   10:52    
51   van Garderen Tejay  BMC Racing Team   ,,    
52    Matthews Michael  Team Sunweb    11:55    
53    Gastauer Ben  AG2R La Mondiale   13:20    
54    Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,    
55    Vandenbergh Stijn  AG2R La Mondiale   14:29    
56    Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,    
57    Smit Willie  Team Katusha - Alpecin   ,,    
58    Grellier Fabien  Direct Energie   16:04    
59    Burghardt Marcus  BORA - hansgrohe   16:33    
60    Albasini Michael  Mitchelton-Scott   18:06    
61    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott   ,,    
62    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport   ,,    
63    Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   18:08    
64    Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   19:11    
65    Lammertink Maurits  Team Katusha - Alpecin   ,,    
66    Taaramäe Rein  Direct Energie   19:14    
67    Oliveira Nelson  Movistar Team   19:50    
68    Amador Andrey  Movistar Team   ,,    
69    Christian Mark  Aqua Blue Sport   22:01    
70    Stannard Ian  Team Sky   ,,    
71    Degenkolb John  Trek - Segafredo   25:52    
72   de Kort Koen  Trek - Segafredo   ,,    
73    Haas Nathan  Team Katusha - Alpecin   ,,    
74    Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,    
75    Swift Ben  UAE-Team Emirates   ,,    
76    Doull Owain  Team Sky   ,,    
77    Cras Steff  Team Katusha - Alpecin   ,,    
78    Ourselin Paul  Direct Energie   ,,  
79    Fraile Omar  Astana Pro Team   ,,    
80    Rosa Diego  Team Sky   ,,    
81    Rast Gregory  Trek - Segafredo   ,,    
82    Stuyven Jasper  Trek - Segafredo   ,,    
83    Dougall Nick  Dimension Data   ,,    
84    Lindeman Bert-Jan  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
85    Janse van Rensburg Reinardt  Dimension Data   ,,    
86    Gołaś Michał  Team Sky   ,,    
87    Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   ,,    
88    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb    ,,    
89    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
90    Declercq Tim  Quick-Step Floors   ,,    
91   Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,    
92    Vaugrenard Benoit  Groupama - FDJ   ,,    
93    Quemeneur Perrig  Direct Energie   ,,    

94    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
95    Gatto Oscar  Astana Pro Team   ,,    
96    Colbrelli Sonny  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
97    Koren Kristijan  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
98    Gruzdev Dmitriy  Astana Pro Team   ,,    
99    Gasparotto Enrico  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
100    Grosu Eduard Michael  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   26:21    
101    Gaviria Fernando  Quick-Step Floors   28:14    
102    Richeze Ariel Maximiliano  Quick-Step Floors   ,,    
103    Sieberg Marcel  Lotto Soudal   29:53    
104    Greipel André  Lotto Soudal   ,,    
105   de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,    
106    Vanmarcke Sep  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
107    Kristoff Alexander  UAE-Team Emirates   ,,    
108    Halvorsen Kristoffer  Team Sky   ,,    
109    Gerrans Simon  BMC Racing Team   ,,    
110    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
111    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
112    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe   ,,    
113    Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ   ,,    
114    Sagan Peter  BORA - hansgrohe   ,,    
115    Vermote Julien  Dimension Data   ,,    
116    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
117    Troia Oliviero  UAE-Team Emirates   ,,    
118    Koning Peter  Aqua Blue Sport   ,,    
119    Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,    
120    Konrad Patrick  BORA - hansgrohe   ,,    
121    Watson Calvin  Aqua Blue Sport   ,,    
122    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
123    Oss Daniel  BORA - hansgrohe   ,,    
124    Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,    
125    Boudat Thomas  Direct Energie   ,,    

126   De Marchi Alessandro  BMC Racing Team   29:57    
127    Bennati Daniele  Movistar Team   ,,    
128    Cimolai Davide  Groupama - FDJ   ,,    
129    Hatsuyama Sho  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
130    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
131    Phinney Taylor  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
132    Schar Michael  BMC Racing Team   ,,    
133    Hepburn Michael  Mitchelton-Scott   ,,    
134    Cort Nielsen Magnus   Astana Pro Team   ,,    
135    Arndt Nikias  Team Sunweb    ,,    
136    Keisse Iljo  Quick-Step Floors   ,,    
137    Theuns Edward  Team Sunweb    ,,    
138    Ferrari Roberto  UAE-Team Emirates   ,,    
139    Bodnar Maciej  BORA - hansgrohe   ,,    
140    Brown Nathan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
DNF    Kreuziger Roman  Mitchelton-Scott  



GENERAL





1 Richie Porte 1985 Australia BMC Racing Team 26:06:10
2 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 17
3 Wilco Kelderman 1991 Netherlands Team Sunweb + 52
4 Enric Mas Nicolau 1995 Spain Quick-Step Floors + 53
5 Sam Oomen 1995 Netherlands Team Sunweb + 01:13
6 Jakob Fuglsang 1985 Denmark Astana Pro Team + 01:28
7 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team + 01:31
8 Steven Kruijswijk 1987 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:37
9 Simon Spilak 1986 Slovenia Katusha - Alpecin + 01:48
10 Bauke Mollema 1986 Netherlands Trek - Segafredo + 02:26
11 Arthur Vichot 1988 France Groupama - FDJ + 02:32
12 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates + 02:42
13 Jack Haig 1993 Australia Mitchelton - Scott + 02:56
14 Tanel Kangert 1987 Estonia Astana Pro Team + 03:02
15 Ion Izagirre 1989 Spain Bahrain - Merida + 03:03
16 Mathias Frank 1986 Switzerland AG2R La Mondiale + 03:09
17 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 03:15
18 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 03:19
19 François Bidard 1992 France AG2R La Mondiale + 03:54
20 Pavel Sivakov 1997 Russia Team Sky + 04:14
21 Cyril Gautier 1987 France AG2R La Mondiale + 04:39
22 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 06:57
23 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 07:58
24 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Dimension Data + 09:05
25 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 09:30
26 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 09:32
27 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe + 09:48
28 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Dimension Data + 10:01
29 Julien Bernard 1992 France Trek - Segafredo + 10:23
30 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 10:30
31 Hermann Pernsteiner 1990 Austria Bahrain - Merida + 12:50
32 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team + 13:05
33 Lilian Calmejane 1992 France Direct Energie + 13:07
34 Gorka Izagirre 1987 Spain Bahrain - Merida + 13:50
35 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 14:00
36 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 14:25
37 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 14:56
38 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team + 16:38
39 Nans Peters 1994 France AG2R La Mondiale + 20:11
40 Andrey Amador 1986 Costa Rica Movistar Team + 21:17
41 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 21:26
42 Lawrence Warbasse 1990 USA Aqua Blue Sport + 21:55
43 Jose Goncalves 1989 Portugal Katusha - Alpecin + 22:53
44 Simon Geschke 1986 Germany Team Sunweb + 23:16
45 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 23:47
46 Ben Gastauer 1987 Luxembourg AG2R La Mondiale + 28:11
47 Steff Cras 1996 Belgium Katusha - Alpecin + 28:49
48 Marcus Burghardt 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 30:25
49 Silvan Dillier 1990 Switzerland AG2R La Mondiale + 30:26
50 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors + 31:37
51 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb + 33:16
52 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 34:17
53 Romain Sicard 1988 France Direct Energie + 34:48
54 Reto Hollenstein 1985 Switzerland Katusha - Alpecin + 35:14
55 Maurits Lammertink 1990 Netherlands Katusha - Alpecin + 35:38
56 Willie Smit 1992 South Africa Katusha - Alpecin + 36:15
57 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 39:20
58 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 40:10
59 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 40:19
60 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe + 43:03
61 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 43:22
62 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport + 43:47
63 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb + 44:02
64 Michael Gogl 1993 Austria Trek - Segafredo + 44:18
65 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team + 45:20
66 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo + 45:34
67 Rein Taaramäe 1987 Estonia Direct Energie + 47:56
68 Nathan Haas 1989 Australia Katusha - Alpecin + 48:25
69 Omar Fraile 1990 Spain Astana Pro Team + 48:29
70 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Mitchelton - Scott + 48:36
71 Olivier Le Gac 1993 France Groupama - FDJ + 48:57
72 Igor Anton 1983 Spain Dimension Data + 49:25
73 Nikias Arndt 1991 Germany Team Sunweb + 51:36
74 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 53:54
75 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky + 54:00
76 Peter Sagan 1990 Slovakia Bora - Hansgrohe + 56:11
77 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 57:40
78 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team EF Education First - Drapac + 58:09
79 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 58:28
80 Stefan Denifl 1987 Austria Aqua Blue Sport + 59:50
81 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium AG2R La Mondiale + 01:00:32
82 Daniel Oss 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 01:02:53
83 Michael Albasini 1980 Switzerland Mitchelton - Scott + 01:03:09
84 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie + 01:04:45
85 Daniele Bennati 1980 Italy Movistar Team + 01:05:07
86 Simon Gerrans 1980 Australia BMC Racing Team + 01:05:19
87 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 01:06:13
88 Benoit Vaugrenard 1982 France Groupama - FDJ + 01:06:32
89 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 01:07:22
90 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:07:27
91 Paul Ourselin 1994 France Direct Energie + 01:07:59
92 Kristjan Koren 1986 Slovenia Bahrain - Merida + 01:08:25
93 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 01:10:28
94 Edward Theuns 1991 Belgium Team Sunweb + 01:10:34
95 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 01:10:50
96 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 01:11:21
97 Owain Doull 1993 Great Britain Team Sky + 01:11:45
98 Fernando Gaviria 1994 Colombia Quick-Step Floors + 01:11:47
99 Koen de Kort 1982 Netherlands Trek - Segafredo + 01:12:02
100 Fabien Grellier 1994 France Direct Energie + 01:13:02
101 John Degenkolb 1989 Germany Trek - Segafredo + 01:13:26
102 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors + 01:14:42
103 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 01:16:12
104 Julien Vermote 1989 Belgium Dimension Data + 01:16:36
105 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida + 01:16:52
106 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:17:20
107 Alessandro De Marchi 1986 Italy BMC Racing Team + 01:17:24
108 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team + 01:18:40
109 Bert-Jan Lindeman 1989 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:19:00
110 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 01:19:22
111 Arnaud Démare 1991 France Groupama - FDJ + 01:19:45
112 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 01:20:47
113 Nick Dougall 1992 South Africa Dimension Data + 01:22:21
114 Alexander Kristoff 1987 Norway UAE Team Emirates + 01:23:30
115 Matti Breschel 1984 Denmark Team EF Education First - Drapac + 01:24:07
116 Davide Cimolai 1989 Italy Groupama - FDJ + 01:24:35
117 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie + 01:25:02
118 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 01:27:42
119 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 01:29:25
120 Ramon Sinkeldam 1989 Netherlands Groupama - FDJ + 01:30:06
121 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 01:30:44
122 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:31:48
123 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora - Hansgrohe + 01:33:38
124 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe + 01:34:18
125 Oliviero Troia 1994 Italy UAE Team Emirates + 01:35:29
126 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 01:36:26
127 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 01:36:46
128 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Sky + 01:37:08
129 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 01:37:16
130 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:37:55
131 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 01:38:01
132 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 01:39:19
133 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 01:42:04
134 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 01:42:21
135 Taylor Phinney 1990 USA Team EF Education First - Drapac + 01:42:30
136 Jacopo Guarnieri 1987 Italy Groupama - FDJ + 01:43:11
137 Michael Hepburn 1991 Australia Mitchelton - Scott + 01:43:45
138 Sho Hatsuyama 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 01:44:05
139 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:49:14
140 Calvin Watson 1993 Australia Aqua Blue Sport + 01:50:29


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   14.06.18 17:16




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE SOREN KRAGH ANDERSEN (Sunweb)








1    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb 4h59'53" 
2    Haas Nathan  Team Katusha - Alpecin 10"
3    Izagirre Gorka  Bahrain Merida Pro Cycling Team  24"
4    Monfort Maxime  Lotto Soudal   25"
5    Gautier Cyril  AG2R La Mondiale  25"
6    Porte Richie  BMC Racing Team   27"
7    Gogl Michael  Trek - Segafredo   29"
8    Ulissi Diego  UAE-Team Emirates  39"
9    Vichot Arthur  Groupama - FDJ  
10    Frank Mathias  AG2R La Mondiale  
11    Haig Jack  Mitchelton-Scott  
12    Mas Enric  Quick-Step Floors  
13    Fuglsang Jakob  Astana Pro Team  
14    Mollema Bauke  Trek - Segafredo  
15    Izagirre Ion  Bahrain Merida Pro Cycling Team  
16    Kruijswijk Steven  Team LottoNL-Jumbo  
17    Kelderman Wilco  Team Sunweb    
18    Quintana Nairo  Movistar Team  
19    Oomen Sam  Team Sunweb    
20    Spilak Simon  Team Katusha - Alpecin  
21    Landa Mikel  Movistar Team  
22    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale  
23    Bidard François  AG2R La Mondiale 51"
24    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal   0:54    
25    Slagter Tom-Jelte  Dimension Data   ,,    
26    Kangert Tanel  Astana Pro Team   ,,    
27    Cras Steff  Team Katusha - Alpecin   ,,    
28    Kudus Merhawi  Dimension Data   ,,    
29    Hansen Jesper  Astana Pro Team   ,,    
30    Sivakov Pavel  Team Sky   ,,    
31    Dunbar Edward  Aqua Blue Sport   ,,    
32    Anton Igor  Dimension Data   ,,    
33    Santaromita Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   1:20    
34    Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,    
35   Van Avermaet Greg  BMC Racing Team   ,,    
36    Polanc Jan  UAE-Team Emirates   1:25    
37    Amador Andrey  Movistar Team   ,,    
38    Bernard Julien  Trek - Segafredo   ,,    
39    Calmejane Lilian  Direct Energie   1:29    

40    Pernsteiner Hermann  Bahrain Merida Pro Cycling Team   1:43    
41    Henao Sebastián  Team Sky   1:45    
42    Geschke Simon  Team Sunweb    ,,    
43    Burghardt Marcus  BORA - hansgrohe   2:04    
44    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo   2:16    
45    Battaglin Enrico  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
46    Christian Mark  Aqua Blue Sport   ,,    
47    Dillier Silvan  AG2R La Mondiale  2:31    
48    Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   ,,    
49    Sagan Peter  BORA - hansgrohe   ,,    
50    Smit Willie  Team Katusha - Alpecin   2:36    
51    Fraile Omar  Astana Pro Team   2:54    
52    Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,    
53    Lammertink Maurits  Team Katusha - Alpecin   ,,    
54   Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,  
55    Küng Stefan  BMC Racing Team   3:11    
56    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport   ,,    
57    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo   3:25    
58    Lampaert Yves  Quick-Step Floors   ,,    
59    Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  ,,    
60    Gonçalves José  Team Katusha - Alpecin   ,,    
61   van Garderen Tejay  BMC Racing Team   ,,    
62    Vaugrenard Benoit  Groupama - FDJ   ,,    
63    Vanmarcke Sep  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   3:37    
64    Brown Nathan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   3:56    
65    Dombrowski Joe  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
66    Quemeneur Perrig  Direct Energie   ,,    
67    Sicard Romain  Direct Energie   ,,  
 
68    De La Parte Víctor  Movistar Team   ,,    
69    Gasparotto Enrico  Bahrain Merida Pro Cycling Team   4:09    
70    Padun Mark  Bahrain Merida Pro Cycling Team   4:29    
71    Oliveira Nelson  Movistar Team   4:44    
72    Bennati Daniele  Movistar Team   ,,    
73    Stuyven Jasper  Trek - Segafredo   ,,    
74   de Kort Koen  Trek - Segafredo   ,,    
75    Rast Gregory  Trek - Segafredo   ,,    
76    Stannard Ian  Team Sky   ,,    
77    Oss Daniel  BORA - hansgrohe   5:02    
78    Gerrans Simon  BMC Racing Team   5:09    
79    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott   5:10    
80    Declercq Tim  Quick-Step Floors   ,,    
81    Arndt Nikias  Team Sunweb    ,,    
82    Gołaś Michał  Team Sky   ,,    
83    Schar Michael  BMC Racing Team   5:41    
84    Theuns Edward  Team Sunweb    6:47    
85    Cort Nielsen Magnus   Astana Pro Team   6:49    
86    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   6:54    
87    Gruzdev Dmitriy  Astana Pro Team   7:04    
88    Konrad Patrick  BORA - hansgrohe   7:08    
89    Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   7:10    
90    Matthews Michael  Team Sunweb    ,,    
91    Mühlberger Gregor  BORA - hansgrohe   7:55    
92   De Marchi Alessandro  BMC Racing Team   8:18    
93    Taaramäe Rein  Direct Energie   10:32    
94    Koren Kristijan  Bahrain Merida Pro Cycling Team   14:05    
95    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
96    Vandenbergh Stijn  AG2R La Mondiale  ,,    
97    Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,    
98    Gilbert Philippe  Quick-Step Floors   ,,    
99    Swift Ben  UAE-Team Emirates   ,,    
100    Lindeman Bert-Jan  Team LottoNL-Jumbo   14:32    
101    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
102    Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,  
103    Degenkolb John  Trek - Segafredo   15:51    
104    Albasini Michael  Mitchelton-Scott   ,,    
105    Vermote Julien  Dimension Data   ,,    
106    Doull Owain  Team Sky   ,,    
107    Ourselin Paul  Direct Energie   ,,    
108    Grellier Fabien  Direct Energie   ,,  
 
109    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe   ,,    
110    Dougall Nick  Dimension Data   ,,    
111    Gaviria Fernando  Quick-Step Floors   ,,    
112    Gatto Oscar  Astana Pro Team   ,,    
113    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
114    Bodnar Maciej  BORA - hansgrohe   ,,    
115   de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,    
116    Koning Peter  Aqua Blue Sport   16:18    
117    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   24:45    
118    Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   ,,    
119    Halvorsen Kristoffer  Team Sky   ,,    
120    Kristoff Alexander  UAE-Team Emirates   ,,    
121    Kreuziger Roman  Mitchelton-Scott   ,,    
122    Sieberg Marcel  Lotto Soudal   ,,    
123    Hepburn Michael  Mitchelton-Scott   ,,    
124    Colbrelli Sonny  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
125    Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ   ,,    
126    Watson Calvin  Aqua Blue Sport   ,,    
127    Greipel André  Lotto Soudal   ,,    
128    Boudat Thomas  Direct Energie   ,,    
129    Rosa Diego  Team Sky   ,,    
130    Troia Oliviero  UAE-Team Emirates   ,,    
131    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport   ,,    
132    Hatsuyama Sho  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
133    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
134    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
135    Cimolai Davide  Groupama - FDJ   ,,    
136    Janse van Rensburg Reinardt  Dimension Data   ,,    
137    Ferrari Roberto  UAE-Team Emirates   ,,    
138    Phinney Taylor  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
139    Keisse Iljo  Quick-Step Floors   ,,    
140    Richeze Ariel Maximiliano  Quick-Step Floors   ,,    
141    Grosu Eduard Michael  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   25:26    
DNF    Bewley Sam  Mitchelton-Scott      
DNF    Wellens Tim  Lotto Soudal      
DNF    Davies Scott  Dimension Data


GENERAL





1 Richie Porte 1985 Australia BMC Racing Team 22:04:13
2 Wilco Kelderman 1991 Netherlands Team Sunweb + 32
3 Sam Oomen 1995 Netherlands Team Sunweb + 32
4 Enric Mas Nicolau 1995 Spain Quick-Step Floors + 33
5 Jack Haig 1993 Australia Mitchelton - Scott + 41
6 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 45
7 Ion Izagirre 1989 Spain Bahrain - Merida + 48
8 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates + 52
9 Simon Spilak 1986 Slovenia Katusha - Alpecin + 58
10 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team + 59
11 Arthur Vichot 1988 France Groupama - FDJ + 01:04
12 Steven Kruijswijk 1987 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:05
13 Bauke Mollema 1986 Netherlands Trek - Segafredo + 01:10
14 Mathias Frank 1986 Switzerland AG2R La Mondiale + 01:19
15 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 01:25
16 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 01:29
17 Jakob Fuglsang 1985 Denmark Astana Pro Team + 01:30
18 Pavel Sivakov 1997 Russia Team Sky + 01:36
19 Andrey Amador 1986 Costa Rica Movistar Team + 01:45
20 Tanel Kangert 1987 Estonia Astana Pro Team + 01:59
21 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Dimension Data + 02:00
22 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 02:27
23 Cyril Gautier 1987 France AG2R La Mondiale + 02:37
24 François Bidard 1992 France AG2R La Mondiale + 02:51

25 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Dimension Data + 03:10
26 Steff Cras 1996 Belgium Katusha - Alpecin + 03:15
27 Gorka Izagirre 1987 Spain Bahrain - Merida + 03:42
28 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 04:06
29 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 04:22
30 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 05:20
31 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 05:23
32 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 05:25
33 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 05:32
34 Hermann Pernsteiner 1990 Austria Bahrain - Merida + 05:45
35 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team + 06:04
36 Lilian Calmejane 1992 France Direct Energie + 06:46
37 Nans Peters 1994 France AG2R La Mondiale + 07:09
38 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team + 07:13
39 Julien Bernard 1992 France Trek - Segafredo + 07:45
40 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 08:40
41 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe + 09:28
42 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 09:36
43 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe + 13:28
44 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 13:43
45 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 13:46
46 Marcus Burghardt 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 14:10
47 Simon Geschke 1986 Germany Team Sunweb + 14:16
48 Michael Gogl 1993 Austria Trek - Segafredo + 14:43
49 Lawrence Warbasse 1990 USA Aqua Blue Sport + 14:50
50 Ben Gastauer 1987 Luxembourg AG2R La Mondiale + 15:09
51 Reto Hollenstein 1985 Switzerland Katusha - Alpecin + 16:21
52 Maurits Lammertink 1990 Netherlands Katusha - Alpecin + 16:45
53 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 17:30
54 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb + 18:28
55 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo + 20:00
56 Jose Goncalves 1989 Portugal Katusha - Alpecin + 20:05
57 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb + 21:45
58 Nikias Arndt 1991 Germany Team Sunweb + 21:57
59 Silvan Dillier 1990 Switzerland AG2R La Mondiale + 21:58
60 Willie Smit 1992 South Africa Katusha - Alpecin + 22:04
61 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors + 22:27
62 Nathan Haas 1989 Australia Katusha - Alpecin + 22:51
63 Omar Fraile 1990 Spain Astana Pro Team + 22:55
64 Olivier Le Gac 1993 France Groupama - FDJ + 23:23
65 Romain Sicard 1988 France Direct Energie + 24:24

66 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 25:07
67 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team + 25:48
68 Peter Sagan 1990 Slovakia Bora - Hansgrohe + 26:36
69 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team EF Education First - Drapac + 28:34
70 Rein Taaramäe 1987 Estonia Direct Energie + 29:00
71 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Mitchelton - Scott + 30:46
72 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 31:19
73 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 32:06
74 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky + 32:20
75 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport + 33:03
76 Daniel Oss 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 33:18
77 Daniele Bennati 1980 Italy Movistar Team + 35:28
78 Simon Gerrans 1980 Australia BMC Racing Team + 35:44
79 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 36:06
80 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 36:45
81 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 38:01
82 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie + 39:11
83 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 40:39
84 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 40:49
85 Edward Theuns 1991 Belgium Team Sunweb + 40:55
86 Benoit Vaugrenard 1982 France Groupama - FDJ + 40:58
87 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 41:48
88 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 41:53
89 Paul Ourselin 1994 France Direct Energie + 42:25
90 Kristjan Koren 1986 Slovenia Bahrain - Merida + 42:51
91 Fernando Gaviria 1994 Colombia Quick-Step Floors + 43:51
92 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 45:16
93 Michael Albasini 1980 Switzerland Mitchelton - Scott + 45:21
94 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 45:47
95 Owain Doull 1993 Great Britain Team Sky + 46:11
96 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium AG2R La Mondiale + 46:21
97 Koen de Kort 1982 Netherlands Trek - Segafredo + 46:28
98 Julien Vermote 1989 Belgium Dimension Data + 47:01
99 Alessandro De Marchi 1986 Italy BMC Racing Team + 47:45
100 John Degenkolb 1989 Germany Trek - Segafredo + 47:52
101 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team + 49:01
102 Igor Anton 1983 Spain Dimension Data + 49:05
103 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors + 49:08
104 Arnaud Démare 1991 France Groupama - FDJ + 50:10
105 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 50:38
106 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida + 51:18
107 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 51:26
108 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 51:46
109 Bert-Jan Lindeman 1989 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 53:26
110 Alexander Kristoff 1987 Norway UAE Team Emirates + 53:55
111 Roman Kreuziger 1986 Czech Republic Mitchelton - Scott + 54:21
112 Matti Breschel 1984 Denmark Team EF Education First - Drapac + 54:32
113 Davide Cimolai 1989 Italy Groupama - FDJ + 54:56
114 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 55:13
115 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie + 55:27
116 Nick Dougall 1992 South Africa Dimension Data + 56:47
117 Fabien Grellier 1994 France Direct Energie + 57:16
118 Stefan Denifl 1987 Austria Aqua Blue Sport + 57:22
119 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 01:01:09
120 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:02:13
121 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 01:03:51
122 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora - Hansgrohe + 01:03:59
123 Ramon Sinkeldam 1989 Netherlands Groupama - FDJ + 01:04:32
124 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe + 01:04:43
125 Oliviero Troia 1994 Italy UAE Team Emirates + 01:05:54
126 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 01:06:47
127 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 01:07:11
128 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Sky + 01:07:33
129 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 01:07:41
130 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:08:20
131 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 01:08:22
132 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 01:09:44
133 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 01:09:54
134 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 01:12:25
135 Taylor Phinney 1990 USA Team EF Education First - Drapac + 01:12:51
136 Jacopo Guarnieri 1987 Italy Groupama - FDJ + 01:13:36
137 Michael Hepburn 1991 Australia Mitchelton - Scott + 01:14:06
138 Sho Hatsuyama 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 01:14:26
139 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 01:16:18
140 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:19:39
141 Calvin Watson 1993 Australia Aqua Blue Sport + 01:20:54


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   13.06.18 18:05




ROMAIN SICARD MEILLEUR GRIMPEUR




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   13.06.18 16:56




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE DIEGO ULISSI (UAE)











1    Ulissi Diego  UAE-Team Emirates  3:37:31    
2    Mas Enric  Quick-Step Floors  ,,    
3    Slagter Tom-Jelte  Dimension Data  ,,    
4    Kelderman Wilco  Team Sunweb    ,,    
5    Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,    
6    Spilak Simon  Team Katusha - Alpecin   ,,    
7    Quintana Nairo  Movistar Team   ,,    
8    Porte Richie  BMC Racing Team   ,,    
9    Oomen Sam  Team Sunweb    ,,    
10    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal   ,,    
11    Kruijswijk Steven  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
12    Haig Jack  Mitchelton-Scott   ,,    
13    Fuglsang Jakob  Astana Pro Team   ,,    
14    Izagirre Ion  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
15    Frank Mathias  AG2R La Mondiale   ,,    
16    Sivakov Pavel  Team Sky   0:07    
17    Vichot Arthur  Groupama - FDJ   ,,    
18    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   0:12
19    Landa Mikel  Movistar Team   0:14    
20    Kangert Tanel  Astana Pro Team   ,,    
21    Amador Andrey  Movistar Team   ,,    
22    Padun Mark  Bahrain Merida Pro Cycling Team   0:47    
23    Bidard François  AG2R La Mondiale   1:20    
24    Pernsteiner Hermann  Bahrain Merida Pro Cycling Team   1:24    
25    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
26    Santaromita Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
27   van Garderen Tejay  BMC Racing Team   ,,    
28    Izagirre Gorka  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
29    Hansen Jesper  Astana Pro Team   ,,    
30    Kudus Merhawi  Dimension Data   1:33    
31    Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,    
32    Monfort Maxime  Lotto Soudal   ,,    
33    Mühlberger Gregor  BORA - hansgrohe   ,,    
34    Gautier Cyril  AG2R La Mondiale   ,,    
35    Peters Nans  AG2R La Mondiale   1:39
 
36    Cras Steff  Team Katusha - Alpecin   2:02    
37    Bernard Julien  Trek - Segafredo   3:20  
38    Küng Stefan  BMC Racing Team   3:23    
39    Cort Nielsen Magnus   Astana Pro Team   4:01    
40    Calmejane Lilian  Direct Energie   4:29  
41    Geschke Simon  Team Sunweb    ,,  
42    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott   6:20    
43    Henao Sebastián  Team Sky   ,,    
44    Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   ,,    
45    Lammertink Maurits  Team Katusha - Alpecin   ,,    
46   Van Avermaet Greg  BMC Racing Team   ,,    
47    Gilbert Philippe  Quick-Step Floors   ,,    
48    Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,    
49    Burghardt Marcus  BORA - hansgrohe   ,,    
50    Konrad Patrick  BORA - hansgrohe   ,,    
51    Taaramäe Rein  Direct Energie   ,,    
52    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport   8:24    
53    Gastauer Ben  AG2R La Mondiale   8:35    
54    Arndt Nikias  Team Sunweb    ,,    
55    Gasparotto Enrico  Bahrain Merida Pro Cycling Team   9:28    
56    Gogl Michael  Trek - Segafredo   10:11    
57    Oliveira Nelson  Movistar Team   13:37    
58    Smit Willie  Team Katusha - Alpecin   ,,    
59    Matthews Michael  Team Sunweb    14:48    
60    Haas Nathan  Team Katusha - Alpecin   ,,    
61    De La Parte Víctor  Movistar Team   ,,    
62    Fraile Omar  Astana Pro Team   ,,    
63    Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,    
64    Quemeneur Perrig  Direct Energie   ,,  
65    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
66    Stuyven Jasper  Trek - Segafredo   ,,    
67    Battaglin Enrico  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
68   Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,  
69    Gonçalves José  Team Katusha - Alpecin   ,,    
70    Sicard Romain  Direct Energie   15:30  
71    Dillier Silvan  AG2R La Mondiale   18:36    
72    Lampaert Yves  Quick-Step Floors   ,,    
73    Davies Scott  Dimension Data   ,,    
74    Ourselin Paul  Direct Energie   ,,    
75    Stannard Ian  Team Sky   ,,    
76    Oss Daniel  BORA - hansgrohe   ,,    
77    Bennati Daniele  Movistar Team   ,,    
78   De Marchi Alessandro  BMC Racing Team   ,,    
79    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb    ,,    
80    Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   18:42    
81    Koren Kristijan  Bahrain Merida Pro Cycling Team   19:27    
82    Bewley Sam  Mitchelton-Scott   ,,    
83    Rosa Diego  Team Sky   ,,    
84    Dombrowski Joe  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
85    Doull Owain  Team Sky   ,,    
86    Albasini Michael  Mitchelton-Scott   ,,    
87    Gołaś Michał  Team Sky   ,,    
88    Gruzdev Dmitriy  Astana Pro Team   21:21    
89    Gatto Oscar  Astana Pro Team   23:07    
90    Lindeman Bert-Jan  Team LottoNL-Jumbo   24:19    
91   de Kort Koen  Trek - Segafredo   ,,    
92    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
93    Cimolai Davide  Groupama - FDJ  ,,    
94    Vandenbergh Stijn  AG2R La Mondiale   ,,    
95    Grellier Fabien  Direct Energie   ,,  
96    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
97    Theuns Edward  Team Sunweb    ,,    
98    Troia Oliviero  UAE-Team Emirates   ,,    
99    Rast Gregory  Trek - Segafredo   ,,    
100    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe   ,,    
101    Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,    
102    Declercq Tim  Quick-Step Floors   ,,    
103    Gerrans Simon  BMC Racing Team   ,,    
104    Swift Ben  UAE-Team Emirates   ,,    
105    Christian Mark  Aqua Blue Sport   ,,    
106    Keisse Iljo  Quick-Step Floors   ,,    
107   de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,    
108    Vaugrenard Benoit  Groupama - FDJ   ,,    
109    Halvorsen Kristoffer  Team Sky   ,,    
110    Kristoff Alexander  UAE-Team Emirates   ,,    
111    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
112    Sagan Peter  BORA - hansgrohe   ,,    
113    Vermote Julien  Dimension Data   ,,    
114    Janse van Rensburg Reinardt  Dimension Data   ,,    
115    Dougall Nick  Dimension Data   ,,    
116    Dunbar Edward  Aqua Blue Sport   ,,    
117    Anton Igor  Dimension Data   ,,    
118    Sieberg Marcel  Lotto Soudal   ,,    
119    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport   ,,    
120    Wellens Tim  Lotto Soudal   ,,    
121    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   ,,    
122    Vanmarcke Sep  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
123    Grosu Eduard Michael  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
124    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
125    Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   ,,    
126    Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,  
127    Brown Nathan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
128    Schar Michael  BMC Racing Team   ,,    
129    Gaviria Fernando  Quick-Step Floors   ,,    
130    Colbrelli Sonny  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
131    Koning Peter  Aqua Blue Sport   ,,    
132    Bodnar Maciej  BORA - hansgrohe   ,,    
133    Richeze Ariel Maximiliano  Quick-Step Floors   ,,    
134    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
135    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
136    Ferrari Roberto  UAE-Team Emirates   ,,    
137    Greipel André  Lotto Soudal   ,,    
138    Degenkolb John  Trek - Segafredo   ,,    
139    Watson Calvin  Aqua Blue Sport   ,,    
140    Phinney Taylor  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
141    Hatsuyama Sho  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
142    Boudat Thomas  Direct Energie   ,,    
143    Kreuziger Roman  Mitchelton-Scott   ,,    
144    Hepburn Michael  Mitchelton-Scott   ,,


GENERAL





1 Richie Porte 1985 Australia BMC Racing Team 17:03:53
2 Wilco Kelderman 1991 Netherlands Team Sunweb + 20
3 Sam Oomen 1995 Netherlands Team Sunweb + 20
4 Enric Mas Nicolau 1995 Spain Quick-Step Floors + 21
5 Jack Haig 1993 Australia Mitchelton - Scott + 29
6 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 33
7 Ion Izagirre 1989 Spain Bahrain - Merida + 36
8 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates + 40
9 Simon Spilak 1986 Slovenia Katusha - Alpecin + 46
10 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team + 47
11 Andrey Amador 1986 Costa Rica Movistar Team + 47
12 Arthur Vichot 1988 France Groupama - FDJ + 52
13 Steven Kruijswijk 1987 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 53
14 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 58
15 Bauke Mollema 1986 Netherlands Trek - Segafredo + 58
16 Mathias Frank 1986 Switzerland AG2R La Mondiale + 01:07
17 Pavel Sivakov 1997 Russia Team Sky + 01:09
18 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 01:17
19 Jakob Fuglsang 1985 Denmark Astana Pro Team + 01:18
20 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 01:23
21 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 01:24
22 Tanel Kangert 1987 Estonia Astana Pro Team + 01:32
23 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Dimension Data + 01:33
24 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe + 02:00
25 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 02:17
26 François Bidard 1992 France AG2R La Mondiale + 02:27
27 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 02:31
28 Cyril Gautier 1987 France AG2R La Mondiale + 02:40
29 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Dimension Data + 02:43
30 Steff Cras 1996 Belgium Katusha - Alpecin + 02:48
31 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team + 03:20
32 Gorka Izagirre 1987 Spain Bahrain - Merida + 03:55
33 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 04:25
34 Hermann Pernsteiner 1990 Austria Bahrain - Merida + 04:29
35 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 04:39
36 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 04:53
37 Lilian Calmejane 1992 France Direct Energie + 05:44
38 Nans Peters 1994 France AG2R La Mondiale + 06:16

39 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team + 06:20
40 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe + 06:47
41 Julien Bernard 1992 France Trek - Segafredo + 06:47
42 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 07:09
43 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 07:21
44 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 07:22
45 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors + 08:49
46 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 10:04
47 Lawrence Warbasse 1990 USA Aqua Blue Sport + 12:06
48 Ben Gastauer 1987 Luxembourg AG2R La Mondiale + 12:11
49 Marcus Burghardt 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 12:43
50 Simon Geschke 1986 Germany Team Sunweb + 12:58
51 Reto Hollenstein 1985 Switzerland Katusha - Alpecin + 14:17
52 Maurits Lammertink 1990 Netherlands Katusha - Alpecin + 14:18
53 Michael Gogl 1993 Austria Trek - Segafredo + 14:43
54 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb + 15:02
55 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 15:41
56 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo + 15:43
57 Jose Goncalves 1989 Portugal Katusha - Alpecin + 17:07
58 Nikias Arndt 1991 Germany Team Sunweb + 17:14
59 Rein Taaramäe 1987 Estonia Direct Energie + 18:55
60 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb + 19:06
61 Silvan Dillier 1990 Switzerland AG2R La Mondiale + 19:54
62 Willie Smit 1992 South Africa Katusha - Alpecin + 19:55
63 Omar Fraile 1990 Spain Astana Pro Team + 20:28
64 Romain Sicard 1988 France Direct Energie + 20:55
65 Olivier Le Gac 1993 France Groupama - FDJ + 20:56

66 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team + 21:31
67 Scott Davies 1995 Great Britain Dimension Data + 21:57
68 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 22:09
69 Nathan Haas 1989 Australia Katusha - Alpecin + 23:14
70 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Mitchelton - Scott + 24:03
71 Peter Sagan 1990 Slovakia Bora - Hansgrohe + 24:32
72 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal + 25:17
73 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team EF Education First - Drapac + 25:24
74 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida + 27:00
75 Paul Ourselin 1994 France Direct Energie + 27:01
76 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 27:08
77 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 27:23
78 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 27:50
79 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky + 28:03
80 Fernando Gaviria 1994 Colombia Quick-Step Floors + 28:27
81 Daniel Oss 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 28:43
82 Kristjan Koren 1986 Slovenia Bahrain - Merida + 29:13
83 Alexander Kristoff 1987 Norway UAE Team Emirates + 29:37
84 Michael Albasini 1980 Switzerland Mitchelton - Scott + 29:57
85 Roman Kreuziger 1986 Czech Republic Mitchelton - Scott + 30:03
86 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 30:23
87 Davide Cimolai 1989 Italy Groupama - FDJ + 30:38
88 Owain Doull 1993 Great Britain Team Sky + 30:47
89 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 30:55
90 Simon Gerrans 1980 Australia BMC Racing Team + 31:02
91 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie + 31:09
92 Daniele Bennati 1980 Italy Movistar Team + 31:11
93 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 31:23
94 Julien Vermote 1989 Belgium Dimension Data + 31:37
95 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 31:38
96 John Degenkolb 1989 Germany Trek - Segafredo + 32:28
97 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport + 32:36
98 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium AG2R La Mondiale + 32:43
99 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 34:32
100 Edward Theuns 1991 Belgium Team Sunweb + 34:35
101 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 34:56
102 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 35:16
103 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie + 35:42
104 Arnaud Démare 1991 France Groupama - FDJ + 36:05

105 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 37:00
106 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 37:20
107 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 37:31
108 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 37:41
109 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 37:41
110 Benoit Vaugrenard 1982 France Groupama - FDJ + 38:00
111 Bert-Jan Lindeman 1989 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 39:21
112 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 39:33
113 Alessandro De Marchi 1986 Italy BMC Racing Team + 39:54
114 Ramon Sinkeldam 1989 Netherlands Groupama - FDJ + 40:14
115 Matti Breschel 1984 Denmark Team EF Education First - Drapac + 40:54
116 Nick Dougall 1992 South Africa Dimension Data + 41:23
117 Oliviero Troia 1994 Italy UAE Team Emirates + 41:36
118 Fabien Grellier 1994 France Direct Energie + 41:52
119 Koen de Kort 1982 Netherlands Trek - Segafredo + 42:11
120 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 42:29
121 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Sky + 43:15
122 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 43:23
123 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team + 43:47
124 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo - Vini Fantini + 44:02
125 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 44:04
126 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors + 44:25
127 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 45:26
128 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 45:36
129 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 45:45
130 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 46:49
131 Sam Bewley 1987 New Zealand Mitchelton - Scott + 47:35
132 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 48:07
133 Taylor Phinney 1990 USA Team EF Education First - Drapac + 48:33
134 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora - Hansgrohe + 48:35
135 Igor Anton 1983 Spain Dimension Data + 48:38
136 Jacopo Guarnieri 1987 Italy Groupama - FDJ + 49:18
137 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe + 49:19
138 Michael Hepburn 1991 Australia Mitchelton - Scott + 49:48
139 Sho Hatsuyama 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 50:08
140 Stefan Denifl 1987 Austria Aqua Blue Sport + 50:55
141 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 51:19
142 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 51:20
143 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 55:21
144 Calvin Watson 1993 Australia Aqua Blue Sport + 56:36



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   12.06.18 17:19




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CHRISTOPHER JUUL-JENSEN (Mitchelton)











1    Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott  4:35:56    
2    Matthews Michael  Team Sunweb   0:08    
3    Lampaert Yves  Quick-Step Floors  ,,    
4    Sagan Peter  BORA - hansgrohe   ,,    
5    Colbrelli Sonny  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
6    Cort Nielsen Magnus   Astana Pro Team   ,,    
7    Battaglin Enrico  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
8    Albasini Michael  Mitchelton-Scott   ,,    
9    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal   ,,    
10    Gonçalves José  Team Katusha - Alpecin   ,,    
11   Van Avermaet Greg  BMC Racing Team   ,,    
12    Monfort Maxime  Lotto Soudal   ,,    
13    Sivakov Pavel  Team Sky   ,,    
14    Kelderman Wilco  Team Sunweb    ,,    
15    Gautier Cyril  AG2R La Mondiale   ,,    
16    Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,    
17    Stuyven Jasper  Trek - Segafredo   ,,    
18    Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,    
19    Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,    
20    Haig Jack  Mitchelton-Scott   ,,    
21    Izagirre Gorka  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
22    Porte Richie  BMC Racing Team   ,,    
23    Küng Stefan  BMC Racing Team   ,,
24    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport   ,,    
25    Oomen Sam  Team Sunweb    ,,    
26    Bernard Julien  Trek - Segafredo   ,,    
27    Calmejane Lilian  Direct Energie   ,,  

28    Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,    
29    Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,    
30    Mas Enric  Quick-Step Floors   ,,    
31    Gilbert Philippe  Quick-Step Floors   ,,    
32    Fraile Omar  Astana Pro Team   ,,    
33    Kudus Merhawi  Dimension Data   ,,    
34    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb    ,,    
35    Quintana Nairo  Movistar Team   ,,    
36    Mühlberger Gregor  BORA - hansgrohe   ,,    
37    Vanmarcke Sep  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
38    Frank Mathias  AG2R La Mondiale  ,,    
39    Landa Mikel  Movistar Team   ,,    
40    Spilak Simon  Team Katusha - Alpecin   ,,    
41    Amador Andrey  Movistar Team   ,,    
42    Kangert Tanel  Astana Pro Team   ,,    
43    Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,    
44    Hansen Jesper  Astana Pro Team   ,,    
45    Kruijswijk Steven  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
46    Gasparotto Enrico  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
47    Izagirre Ion  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
48    Vichot Arthur  Groupama - FDJ   ,,  
49    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
50   van Garderen Tejay  BMC Racing Team   ,,    
51    Konrad Patrick  BORA - hansgrohe   ,,    
52    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
53    Padun Mark  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
54    Dillier Silvan  AG2R La Mondiale  ,,    
55    Wellens Tim  Lotto Soudal   ,,    
56    Gastauer Ben  AG2R La Mondiale  ,,    
57    Cras Steff  Team Katusha - Alpecin   ,,    
58    Pernsteiner Hermann  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
59    Davies Scott  Dimension Data   ,,    
60    Slagter Tom-Jelte  Dimension Data   ,,    
61    Santaromita Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
62    Henao Sebastián  Team Sky   ,,    
63    Gatto Oscar  Astana Pro Team   ,,    
64    Fuglsang Jakob  Astana Pro Team   ,,    
65    Sicard Romain  Direct Energie   ,,    
66    Christian Mark  Aqua Blue Sport   1:41    
67    Burghardt Marcus  BORA - hansgrohe   1:55    
68    Brown Nathan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   1:57    
69    Richeze Ariel Maximiliano  Quick-Step Floors   2:03    
70    Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   2:07    
71    Boudat Thomas  Direct Energie   ,,  
72    Arndt Nikias  Team Sunweb    ,,    
73    Ourselin Paul  Direct Energie   ,,    
74    Smit Willie  Team Katusha - Alpecin   ,,    
75    Vermote Julien  Dimension Data   ,,    
76    Gołaś Michał  Team Sky   ,,    
77   Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,    
78    Cimolai Davide  Groupama - FDJ  ,,    
79    Degenkolb John  Trek - Segafredo   ,,    
80    Theuns Edward  Team Sunweb    ,,    
81    Gaviria Fernando  Quick-Step Floors   ,,    
82    Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,    
83    Swift Ben  UAE-Team Emirates   2:14    
84    Gerrans Simon  BMC Racing Team   3:16    
85    Kreuziger Roman  Mitchelton-Scott   ,,    
86    Stannard Ian  Team Sky   ,,    
87    Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,  
88    Vandenbergh Stijn  AG2R La Mondiale  ,,    
89   De Marchi Alessandro  BMC Racing Team   3:34    
90    Lammertink Maurits  Team Katusha - Alpecin   4:56    
91    Bennati Daniele  Movistar Team   5:22    
92    Oliveira Nelson  Movistar Team   ,,    
93    Geschke Simon  Team Sunweb    ,,    
94    Rast Gregory  Trek - Segafredo   ,,    
95    Declercq Tim  Quick-Step Floors   ,,    
96    Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,    
97    Grellier Fabien  Direct Energie   ,,    
98    Rosa Diego  Team Sky   ,,    
99    Oss Daniel  BORA - hansgrohe   ,,    
100    Koren Kristijan  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
101    Gruzdev Dmitriy  Astana Pro Team   ,,    
102   de Kort Koen  Trek - Segafredo   5:29    
103    Dunbar Edward  Aqua Blue Sport   6:14    
104    Taaramäe Rein  Direct Energie   6:15    
105    Lindeman Bert-Jan  Team LottoNL-Jumbo   6:41    
106    Haas Nathan  Team Katusha - Alpecin   7:25    
107    Greipel André  Lotto Soudal   ,,    
108    Halvorsen Kristoffer  Team Sky   ,,    
109    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   ,,    
110    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
111    Troia Oliviero  UAE-Team Emirates   ,,    
112   de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,    
113    Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,    
114    Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  ,,    
115    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
116    De La Parte Víctor  Movistar Team   ,,    
117    Quemeneur Perrig  Direct Energie   ,,  
118    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo   ,,  


GENERAL





1 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 13:26:19
2 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:03
3 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
4 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
5 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:16
6 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:17
7 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:23
8 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
9 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:00:30
10 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors
11 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
12 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:32
13 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:33
14 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:36
15 Mikel Landa (Spa) Movistar Team
16 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
17 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:39
18 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
19 Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida
20 Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:48
21 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:00:49
22 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
23 José Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:00:52
24 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:53
25 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:00:56
26 Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo
27 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
28 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:01:01
29 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
30 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
31 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
32 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
33 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:05
34 Sebastian Henao (Col) Team Sky
35 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:08
36 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
37 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:10
38 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale
39 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
40 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:01:13
41 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:19
42 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:21
43 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
44 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:23
45 Tom-Jelte Slagter (Ned) Dimension Data 0:01:40
46 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:02:22
47 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:02:32
48 Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida 0:02:34
49 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:02:44
50 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:02:52
51 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:55
52 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida 0:03:08
53 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:18
54 Magnus Cort (Den) Astana Pro Team 0:03:23
55 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:03:24
56 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:03:30
57 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:03:32
58 Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors 0:03:36
59 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:03:39
60 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:03:48
61 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 0:04:11
62 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:04:35
63 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:40
64 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:05:21
65 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:05:24
66 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:05:28
67 Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team 0:05:43
68 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:05:47
69 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:06:11
70 Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ 0:06:22
71 Willie Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:06:23
72 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:06:26
73 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:06:46
74 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:06:53
75 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:07:19
76 Julien Vermote (Bel) Dimension Data 0:07:21
77 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:07:57
78 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:07:59
79 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:08:00
80 Maurits Lammertink (Ned) Katusha-Alpecin 0:08:01
81 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:08:12
82 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:08:20
83 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:08:27
84 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin 0:08:29
85 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
86 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:08:32
87 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:08:42
88 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:09:30
89 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida 0:09:49
90 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:10:10
91 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:10:19
92 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:10:33
93 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:10:40
94 Owain Doull (GBr) Team Sky 0:11:23
95 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:11:31
96 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:11:49
97 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:12:38
98 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie
99 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:12:44
100 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:13:04
101 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:13:05
102 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:13:15
103 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:13:25
104 Benoit Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:13:44
105 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:58
106 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:15:05
107 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:15:08
108 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:15:17
109 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:15:58
110 Matti Breschel (Den) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:16:38
111 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:16:53
112 Nicolas Dougall (RSA) Dimension Data 0:17:07
113 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:17:20
114 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:17:36
115 Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo 0:17:55
116 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 0:18:13
117 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:18:59
118 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:19:07
119 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:19:31
120 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:19:46
121 Masakazu Ito (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:19:48
122 Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors 0:20:09
123 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:20:57
124 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:21:10
125 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:21:20
126 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:21:21
127 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:21:29
128 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:22:22
129 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:22:33
130 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:22:56
131 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:23:51
132 Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:23:58
133 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:24:17
134 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:24:19
135 Igor Anton (Spa) Dimension Data 0:24:22
136 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:25:02
137 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:25:03
138 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:25:06
139 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott 0:25:32
140 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:25:52
141 Stefan Denifl (Aut) Aqua Blue Sport 0:26:39
142 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:27:03
143 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:27:04
144 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:28:11
145 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:31:05
146 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:32:20
147 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:40:23


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   11.06.18 17:36




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE SONNY COLBRELLI (Bahrain)











1    Colbrelli Sonny  Bahrain Merida Pro Cycling Team  4:39:51    
2    Gaviria Fernando  Quick-Step Floors  ,,    
3    Sagan Peter  BORA - hansgrohe  ,,    
4    Albasini Michael  Mitchelton-Scott   ,,    
5    Cort Nielsen Magnus   Astana Pro Team   ,,    
6    Matthews Michael  Team Sunweb    ,,    
7    Battaglin Enrico  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
8    Stuyven Jasper  Trek - Segafredo   ,,    
9    Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,    
10    Vanmarcke Sep  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,  
11    Ganna Filippo  UAE-Team Emirates   ,,    
12    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal   ,,    
13   Van Avermaet Greg  BMC Racing Team   ,,    
14    Calmejane Lilian  Direct Energie   ,,  
15    Lammertink Maurits  Team Katusha - Alpecin   ,,    
16    Polanc Jan  UAE-Team Emirates   ,,    
17    Mühlberger Gregor  BORA - hansgrohe   ,,    
18    Küng Stefan  BMC Racing Team   ,,    
19    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb    ,,    
20    Sivakov Pavel  Team Sky   ,,    
21    Porte Richie  BMC Racing Team   ,,    
22    Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,    
23    Haig Jack  Mitchelton-Scott   ,,    
24    Gautier Cyril  AG2R La Mondiale   ,,  
25    Kelderman Wilco  Team Sunweb    ,,    
26    Oomen Sam  Team Sunweb    ,,    
27    Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,    
28    Monfort Maxime  Lotto Soudal   ,,    
29    Frank Mathias  AG2R La Mondiale   ,,    
30    Vichot Arthur  Groupama - FDJ   ,,    
31    Izagirre Gorka  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
32    Izagirre Ion  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
33    Kudus Merhawi  Dimension Data   ,,    
34    Gasparotto Enrico  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
35    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
36    Dillier Silvan  AG2R La Mondiale   ,,    
37    Kruijswijk Steven  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
38    Spilak Simon  Team Katusha - Alpecin   ,,    
39    Amador Andrey  Movistar Team   ,,    
40    Fuglsang Jakob  Astana Pro Team   ,,    
41    Cras Steff  Team Katusha - Alpecin   ,,    
42    Gilbert Philippe  Quick-Step Floors   ,,    
43    Hansen Jesper  Astana Pro Team   ,,    
44   van Garderen Tejay  BMC Racing Team   ,,    
45    Landa Mikel  Movistar Team   ,,    
46    Wellens Tim  Lotto Soudal   ,,    
47    Henao Sebastián  Team Sky   ,,    
48    Padun Mark  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
49    Geschke Simon  Team Sunweb    ,,    
50    Quintana Nairo  Movistar Team   ,,    
51    Kangert Tanel  Astana Pro Team   ,,    
52    Konrad Patrick  BORA - hansgrohe   ,,    
53    Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,    
54    Mas Enric  Quick-Step Floors   ,,    
55    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
56    Oss Daniel  BORA - hansgrohe   0:10    
57    Haas Nathan  Team Katusha - Alpecin   0:27    
58    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport   ,,    
59    Pernsteiner Hermann  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
60    Bernard Julien  Trek - Segafredo   ,,  
61    Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,    
62    Doull Owain  Team Sky   ,,    
63    Gastauer Ben  AG2R La Mondiale   ,,    
64    Slagter Tom-Jelte  Dimension Data   ,,    
65    Kristoff Alexander  UAE-Team Emirates   ,,    
66    Richeze Ariel Maximiliano  Quick-Step Floors   ,,    
67    Dunbar Edward  Aqua Blue Sport   0:55    
68    Santaromita Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   1:14    
69    Gołaś Michał  Team Sky   ,,    
70    Arndt Nikias  Team Sunweb    1:33    
71    Smit Willie  Team Katusha - Alpecin   ,,    
72   Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   ,,  
73    Gonçalves José  Team Katusha - Alpecin   ,,    
74    Boudat Thomas  Direct Energie   ,,    
75    Cimolai Davide  Groupama - FDJ   ,,    
76    Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,  
77    Vandenbergh Stijn  AG2R La Mondiale   2:07    
78    Vermote Julien  Dimension Data   ,,    
79    Rast Gregory  Trek - Segafredo   ,,    
80    Burghardt Marcus  BORA - hansgrohe   ,,    
81    Kreuziger Roman  Mitchelton-Scott   ,,    
82    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
83    Oliveira Nelson  Movistar Team   ,,    
84    Sicard Romain  Direct Energie   ,,    
85    Dombrowski Joe  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
86   de Kort Koen  Trek - Segafredo   2:11    
87    Fraile Omar  Astana Pro Team   ,,    
88    Davies Scott  Dimension Data   ,,    
89    Janse van Rensburg Reinardt  Dimension Data   ,,    
90    Ourselin Paul  Direct Energie   3:10    
91    Rosa Diego  Team Sky   ,,    
92    Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   ,,    
93    Stannard Ian  Team Sky   ,,    
94    Greipel André  Lotto Soudal   ,,    
95    Halvorsen Kristoffer  Team Sky   ,,    
96    Tankink Bram  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
97    De La Parte Víctor  Movistar Team   ,,    
98    Theuns Edward  Team Sunweb    ,,    
99    Declercq Tim  Quick-Step Floors   ,,    
100    Lampaert Yves  Quick-Step Floors   ,,    
101    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
102   de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,    
103    Gerrans Simon  BMC Racing Team   ,,    
104    Bewley Sam  Mitchelton-Scott   ,,    
105    Hepburn Michael  Mitchelton-Scott   ,,    
106    Gruzdev Dmitriy  Astana Pro Team   ,,    
107    Lindeman Bert-Jan  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
108    Quemeneur Perrig  Direct Energie   ,,  
109    Taaramäe Rein  Direct Energie  ,,    
110    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
111    Degenkolb John  Trek - Segafredo   ,,    
112    Vaugrenard Benoit  Groupama - FDJ   ,,  
113    Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,    
114    Keisse Iljo  Quick-Step Floors   3:56    
115    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
116    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe   ,,    
117    Dougall Nick  Dimension Data   ,,    
118    Koren Kristijan  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
119    Bennati Daniele  Movistar Team   ,,    
120    Gatto Oscar  Astana Pro Team   ,,    
121    Christian Mark  Aqua Blue Sport   5:51    
122    Hatsuyama Sho  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
123    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
124    Koning Peter  Aqua Blue Sport   ,,    
125    Sieberg Marcel  Lotto Soudal   ,,    
126    Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,    
127    Schar Michael  BMC Racing Team   ,,    
128    Anton Igor  Dimension Data   ,,    
129    Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ  ,,    
130    Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,    
131   De Marchi Alessandro  BMC Racing Team   ,,    
132    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
133    Clarke William  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
134    Brown Nathan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
135    Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,    
136    Phinney Taylor  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
137    Swift Ben  UAE-Team Emirates   ,,    
138    Troia Oliviero  UAE-Team Emirates   6:50    
139    Grosu Eduard Michael  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
140    Grellier Fabien  Direct Energie   7:16  
141    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott   ,,    
142    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport   8:02    
143    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   ,,    
144    Watson Calvin  Aqua Blue Sport   ,,    
145    Ferrari Roberto  UAE-Team Emirates   ,,    
146    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   9:09    
147    Bodnar Maciej  BORA - hansgrohe   ,,


GENERAL





1 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team 08:50:15
2 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team + 03
3 Richie Porte 1985 Australia BMC Racing Team + 03
4 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 03
5 Peter Sagan 1990 Slovakia Bora - Hansgrohe + 16
6 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb + 23
7 Wilco Kelderman 1991 Netherlands Team Sunweb + 23
8 Sam Oomen 1995 Netherlands Team Sunweb + 23
9 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe + 30
10 Enric Mas Nicolau 1995 Spain Quick-Step Floors + 30
11 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe + 30
12 Jack Haig 1993 Australia Mitchelton - Scott + 32
13 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb + 33
14 Nairo Quintana 1990 Colombia Movistar Team + 36
15 Andrey Amador 1986 Costa Rica Movistar Team + 36
16 Mikel Landa 1989 Spain Movistar Team + 36
17 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 39
18 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 39
19 Ion Izagirre 1989 Spain Bahrain - Merida + 39
20 Arthur Vichot 1988 France Groupama - FDJ + 48
21 Simon Spilak 1986 Slovenia Katusha - Alpecin + 49
22 Steff Cras 1996 Belgium Katusha - Alpecin + 49
23 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 52
24 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates + 53
25 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 56
26 Steven Kruijswijk 1987 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 56
27 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 56
28 Maximiliano Richeze 1983 Argentina Quick-Step Floors + 57
29 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 01:01
30 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo + 01:01
31 Bauke Mollema 1986 Netherlands Trek - Segafredo + 01:01
32 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 01:01
33 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal + 01:01
34 Pavel Sivakov 1997 Russia Team Sky + 01:05
35 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 01:05
36 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team EF Education First - Drapac + 01:08
37 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 01:08
38 Mathias Frank 1986 Switzerland AG2R La Mondiale + 01:10
39 Cyril Gautier 1987 France AG2R La Mondiale + 01:10
40 François Bidard 1992 France AG2R La Mondiale + 01:10

41 Nathan Haas 1989 Australia Katusha - Alpecin + 01:12
42 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Dimension Data + 01:13
43 Lilian Calmejane 1992 France Direct Energie + 01:19
44 Tanel Kangert 1987 Estonia Astana Pro Team + 01:21
45 Jakob Fuglsang 1985 Denmark Astana Pro Team + 01:21
46 Jesper Hansen 1990 Denmark Astana Pro Team + 01:21
47 Silvan Dillier 1990 Switzerland AG2R La Mondiale + 01:23
48 Owain Doull 1993 Great Britain Team Sky + 01:32
49 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Dimension Data + 01:40
50 Fernando Gaviria 1994 Colombia Quick-Step Floors + 02:12
51 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport + 02:14
52 Jose Goncalves 1989 Portugal Katusha - Alpecin + 02:22
53 Philippe Gilbert 1982 Belgium Quick-Step Floors + 02:32
54 Gorka Izagirre 1987 Spain Bahrain - Merida + 02:34
55 Michael Gogl 1993 Austria Trek - Segafredo + 02:36
56 Roman Kreuziger 1986 Czech Republic Mitchelton - Scott + 02:39
57 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team + 02:43
58 Sonny Colbrelli 1990 Italy Bahrain - Merida + 02:44
59 Filippo Ganna 1996 Italy UAE Team Emirates + 02:55
60 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 02:55
61 Hermann Pernsteiner 1990 Austria Bahrain - Merida + 03:08
62 Maurits Lammertink 1990 Netherlands Katusha - Alpecin + 03:13
63 Simon Geschke 1986 Germany Team Sunweb + 03:18
64 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 03:18
65 Alexander Kristoff 1987 Norway UAE Team Emirates + 03:22
66 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 03:23
67 Scott Davies 1995 Great Britain Dimension Data + 03:24
68 Julien Bernard 1992 France Trek - Segafredo + 03:30
69 Omar Fraile 1990 Spain Astana Pro Team + 03:32
70 Simon Gerrans 1980 Australia BMC Racing Team + 03:38
71 Ben Gastauer 1987 Luxembourg AG2R La Mondiale + 03:39
72 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 03:40
73 Lawrence Warbasse 1990 USA Aqua Blue Sport + 03:48
74 Olivier Le Gac 1993 France Groupama - FDJ + 04:12
75 Davide Cimolai 1989 Italy Groupama - FDJ + 04:23
76 Willie Smit 1992 South Africa Katusha - Alpecin + 04:24
77 Kristjan Koren 1986 Slovenia Bahrain - Merida + 04:35
78 Marcus Burghardt 1983 Germany Bora - Hansgrohe + 04:39
79 Nans Peters 1994 France AG2R La Mondiale + 04:45
80 Thomas Boudat 1994 France Direct Energie + 04:54

81 Daniel Oss 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 04:56
82 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 05:17
83 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium AG2R La Mondiale + 05:19
84 Julien Vermote 1989 Belgium Dimension Data + 05:22
85 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 05:26
86 Romain Sicard 1988 France Direct Energie + 05:28
87 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Mitchelton - Scott + 05:42
88 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 05:48
89 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 06:00
90 Reto Hollenstein 1985 Switzerland Katusha - Alpecin + 06:01
91 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 06:08
92 John Degenkolb 1989 Germany Trek - Segafredo + 06:13
93 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 06:17
94 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky + 06:22
95 Benoit Vaugrenard 1982 France Groupama - FDJ + 06:27
96 Paul Ourselin 1994 France Direct Energie + 06:31

97 Rein Taaramäe 1987 Estonia Direct Energie + 06:31
98 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 06:33
99 Nikias Arndt 1991 Germany Team Sunweb + 06:43
100 Nick Dougall 1992 South Africa Dimension Data + 07:16
101 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 07:19
102 Daniele Bennati 1980 Italy Movistar Team + 07:24
103 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 08:01
104 Edward Theuns 1991 Belgium Team Sunweb + 08:20
105 Iljo Keisse 1982 Belgium Quick-Step Floors + 08:22
106 Bert-Jan Lindeman 1989 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 08:32
107 Ramon Sinkeldam 1989 Netherlands Groupama - FDJ + 08:41
108 Arnaud Démare 1991 France Groupama - FDJ + 08:41
109 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 09:12
110 Matti Breschel 1984 Denmark Team EF Education First - Drapac + 09:21
111 Michael Schär 1986 Switzerland BMC Racing Team + 09:40
112 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 09:57
113 Oliviero Troia 1994 Italy UAE Team Emirates + 10:03
114 Michael Albasini 1980 Switzerland Mitchelton - Scott + 10:33
115 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 10:38
116 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 11:16
117 Marcel Sieberg 1982 Germany Lotto - Soudal + 11:19
118 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 11:29
119 Adam Hansen 1981 Australia Lotto - Soudal + 11:39
120 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora - Hansgrohe + 11:41
121 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Sky + 11:42
122 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 11:50
123 Fabien Grellier 1994 France Direct Energie + 12:22
124 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe + 12:25
125 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo - Vini Fantini + 12:29
126 Koen de Kort 1982 Netherlands Trek - Segafredo + 12:34
127 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie + 13:40
128 Roberto Ferrari 1983 Italy UAE Team Emirates + 14:00
129 Jasper De Buyst 1993 Belgium Lotto - Soudal + 14:12
130 Taylor Phinney 1990 USA Team EF Education First - Drapac + 14:26
131 Igor Anton 1983 Spain Dimension Data + 14:31
132 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors + 14:55
133 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 15:15
134 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 15:16
135 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 15:39
136 Michael Hepburn 1991 Australia Mitchelton - Scott + 15:41
137 Sho Hatsuyama 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 16:01
138 Bram Tankink 1978 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 16:41
139 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 17:12
140 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 17:13
141 Jacopo Guarnieri 1987 Italy Groupama - FDJ + 17:45
142 Alessandro De Marchi 1986 Italy BMC Racing Team + 17:55
143 Sam Bewley 1987 New Zealand Mitchelton - Scott + 18:20
144 Stefan Denifl 1987 Austria Aqua Blue Sport + 19:22
145 William Clarke 1985 Australia Team EF Education First - Drapac + 20:56
146 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 21:14
147 Calvin Watson 1993 Australia Aqua Blue Sport + 22:29



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   10.06.18 17:28




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)








1    Sagan Peter  BORA - hansgrohe  3:50:09    
2    Gaviria Fernando  Quick-Step Floors  ,,    
3    Haas Nathan  Team Katusha - Alpecin  ,,    
4    Matthews Michael  Team Sunweb    ,,    
5    Padun Mark  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
6    Gasparotto Enrico  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
7    Battaglin Enrico  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
8   Van Avermaet Greg  BMC Racing Team   ,,    
9    Vichot Arthur  Groupama - FDJ   ,,  
10    Kruijswijk Steven  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
11    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal   ,,    
12    Fraile Omar  Astana Pro Team   ,,    
13    Ulissi Diego  UAE-Team Emirates   ,,    
14    Calmejane Lilian  Direct Energie   ,,  
15    Frank Mathias  AG2R La Mondiale   ,,    
16    Vanmarcke Sep  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
17    Kangert Tanel  Astana Pro Team   ,,    
18    Stuyven Jasper  Trek - Segafredo   ,,    
19    Mollema Bauke  Trek - Segafredo   ,,    
20    Doull Owain  Team Sky   ,,    
21    Gautier Cyril  AG2R La Mondiale   ,,    
22    Küng Stefan  BMC Racing Team   ,,    
23    Sivakov Pavel  Team Sky   ,,    
24    Mühlberger Gregor  BORA - hansgrohe   ,,    
25    Porte Richie  BMC Racing Team   ,,    
26    Mas Enric  Quick-Step Floors   ,,    
27    Gogl Michael  Trek - Segafredo   ,,    
28    Bidard François  AG2R La Mondiale   ,,    
29    Oliveira Nelson  Movistar Team   ,,    
30    Izagirre Ion  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
31    Dunbar Edward  Aqua Blue Sport   ,,    
32    Spilak Simon  Team Katusha - Alpecin   ,,    
33    Monfort Maxime  Lotto Soudal   ,,    
34    Kelderman Wilco  Team Sunweb    ,,    
35    Oomen Sam  Team Sunweb    ,,    
36    Quintana Nairo  Movistar Team   ,,    
37    Haig Jack  Mitchelton-Scott   ,,    
38    Dillier Silvan  AG2R La Mondiale   ,,    
39   van Garderen Tejay  BMC Racing Team   ,,    
40    Richeze Ariel Maximiliano  Quick-Step Floors   ,,    
41    Izagirre Gorka  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
42    Gonçalves José  Team Katusha - Alpecin   ,,    
43    Rojas José Joaquín  Movistar Team   ,,    
44    Kudus Merhawi  Dimension Data   ,,    
45    Fuglsang Jakob  Astana Pro Team   ,,    
46    Kreuziger Roman  Mitchelton-Scott   ,,    
47    Bouwman Koen  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
48    Hansen Jesper  Astana Pro Team   ,,    
49    Lampaert Yves  Quick-Step Floors   ,,    
50    Carthy Hugh  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
51    Koren Kristijan  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
52    Landa Mikel  Movistar Team   ,,    
53    Wellens Tim  Lotto Soudal   ,,    
54    Konrad Patrick  BORA - hansgrohe   ,,    
55    Gerrans Simon  BMC Racing Team   ,,    
56    Amador Andrey  Movistar Team   ,,    
57    Santaromita Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
58    Cras Steff  Team Katusha - Alpecin   ,,    
59    Slagter Tom-Jelte  Dimension Data   ,,    
60    Davies Scott  Dimension Data   ,,    
61    Henao Sebastián  Team Sky   ,,    
62    Geschke Simon  Team Sunweb    0:10    
63    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb    ,,  
64   Le Gac Olivier  Groupama - FDJ   0:18  
65    Polanc Jan  UAE-Team Emirates   2:02    
66    Swift Ben  UAE-Team Emirates   ,,    
67    Ferrari Roberto  UAE-Team Emirates   ,,    
68    Kristoff Alexander  UAE-Team Emirates   ,,    
69    Ganna Filippo  UAE-Team Emirates   ,,    
70    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
71    Hansen Adam  Lotto Soudal   ,,    
72    Sieberg Marcel  Lotto Soudal   ,,    
73    Pernsteiner Hermann  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
74    Rosa Diego  Team Sky   ,,    
75    Dombrowski Joe  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
76    Arndt Nikias  Team Sunweb    ,,    
77    De La Parte Víctor  Movistar Team   ,,    
78    Schar Michael  BMC Racing Team   ,,    
79    Sinkeldam Ramon  Groupama - FDJ   ,,    
80    Gołaś Michał  Team Sky   ,,    
81    Troia Oliviero  UAE-Team Emirates   ,,    
82    Rast Gregory  Trek - Segafredo   ,,    
83    Degenkolb John  Trek - Segafredo   ,,    
84    Oss Daniel  BORA - hansgrohe   ,,    
85    Burghardt Marcus  BORA - hansgrohe   ,,    
86    Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin   ,,    
87    Gilbert Philippe  Quick-Step Floors   ,,    
88    Theuns Edward  Team Sunweb    ,,    
89    Vandenbergh Stijn  AG2R La Mondiale   ,,    
90    Keisse Iljo  Quick-Step Floors   ,,    
91    Ourselin Paul  Direct Energie   ,,    
92    Warbasse Larry  Aqua Blue Sport   ,,    
93    Boudat Thomas  Direct Energie   ,,    
94    Vermote Julien  Dimension Data   ,,    
95    Démare Arnaud  Groupama - FDJ   ,,    
96    Vaugrenard Benoit  Groupama - FDJ   ,,  

97    Janse van Rensburg Reinardt  Dimension Data   ,,    
98    Cimolai Davide  Groupama - FDJ  ,,    
99    Colbrelli Sonny  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
100    Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott   ,,    
101    Gatto Oscar  Astana Pro Team   ,,    
102    Dougall Nick  Dimension Data   ,,    
103    Sicard Romain  Direct Energie   ,,    
104    Gruzdev Dmitriy  Astana Pro Team   ,,    
105    Peters Nans  AG2R La Mondiale   ,,  
106    Bodnar Maciej  BORA - hansgrohe   ,,    
107    Gastauer Ben  AG2R La Mondiale   ,,    
108    Bernard Julien  Trek - Segafredo   ,,  
109    Bennati Daniele  Movistar Team   ,,    
110    Grellier Fabien  Direct Energie   ,,    
111    Smit Willie  Team Katusha - Alpecin   ,,    
112    Cort Nielsen Magnus   Astana Pro Team   ,,    
113    Lammertink Maurits  Team Katusha - Alpecin   ,,    
114    Stannard Ian  Team Sky   ,,    
115    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
116    Lindeman Bert-Jan  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
117    Taaramäe Rein  Direct Energie  ,,    
118    Christian Mark  Aqua Blue Sport   ,,    
119    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport   ,,    
120    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
121    Brown Nathan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
122    Grosu Eduard Michael  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   7:27    
123    Phinney Taylor  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
124    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe   ,,    
125    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
126    Halvorsen Kristoffer  Team Sky   ,,    
127    Meyer Cameron  Mitchelton-Scott   ,,    
128    Anton Igor  Dimension Data   ,,    
129    Hatsuyama Sho  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
130    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
131    Quemeneur Perrig  Direct Energie   ,,    
132    Greipel André  Lotto Soudal   ,,    
133   de Kort Koen  Trek - Segafredo   ,,    
134    Albasini Michael  Mitchelton-Scott   10:01    
135    Marangoni Alan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
136   de Buyst Jasper  Lotto Soudal   ,,    
137    Guarnieri Jacopo  Groupama - FDJ  ,,    
138    Tankink Bram  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
139    Koning Peter  Aqua Blue Sport   ,,    
140    Declercq Tim  Quick-Step Floors   ,,    
141    Denifl Stefan  Aqua Blue Sport   ,,    
142    Wynants Maarten  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
143    Hepburn Michael  Mitchelton-Scott   ,,    
144    Watson Calvin  Aqua Blue Sport   ,,    
145    Bewley Sam  Mitchelton-Scott   ,,    
146   De Marchi Alessandro  BMC Racing Team   ,,    
147    Clarke William  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   13:57  



GENERAL





1 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team 04:10:24
2 Greg Van Avermaet 1985  Belgium  BMC Racing Team + 03
3 Richie Porte 1985  Australia  BMC Racing Team + 03
4 Tejay Van Garderen 1988  USA  BMC Racing Team + 03
5 Peter Sagan 1990  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 20
6 Michael Matthews 1990  Australia  Team Sunweb + 23
7 Wilco Kelderman 1991  Netherlands  Team Sunweb + 23
8 Sam Oomen 1995  Netherlands  Team Sunweb + 23
9 Simon Gerrans 1980  Australia  BMC Racing Team + 28
10 Gregor Muhlberger 1994  Austria  Bora - Hansgrohe + 30
11 Enric Mas Nicolau 1995  Spain  Quick-Step Floors + 30
12 Maximiliano Richeze 1983  Argentina  Quick-Step Floors + 30
13 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors + 30
14 Patrick Konrad 1991  Austria  Bora - Hansgrohe + 30
15 Jack Haig 1993  Australia  Mitchelton - Scott + 32
16 Roman Kreuziger 1986  Czech Republic  Mitchelton - Scott + 32
17 Søren Kragh Andersen 1994  Denmark  Team Sunweb + 33
18 Nelson Oliveira 1989  Portugal  Movistar Team + 36
19 Nairo Quintana 1990  Colombia  Movistar Team + 36
20 Mikel Landa 1989  Spain  Movistar Team + 36
21 Andrey Amador 1986  Costa Rica  Movistar Team + 36
22 Mark Padun 1996  Ukraine  Bahrain - Merida + 39
23 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Bahrain - Merida + 39
24 Ion Izagirre 1989  Spain  Bahrain - Merida + 39
25 Kristjan Koren 1986  Slovenia  Bahrain - Merida + 39
26 Nathan Haas 1989  Australia  Katusha - Alpecin + 45
27 Arthur Vichot 1988  France  Groupama - FDJ + 48
28 Simon Spilak 1986  Slovenia  Katusha - Alpecin + 49
29 Jose Goncalves 1989  Portugal  Katusha - Alpecin + 49
30 Steff Cras 1996  Belgium  Katusha - Alpecin + 49
31 José Joaquin Rojas 1985  Spain  Movistar Team + 52
32 Diego Ulissi 1989  Italy  UAE Team Emirates + 53
33 Enrico Battaglin 1989  Italy  Team LottoNL - Jumbo + 56
34 Steven Kruijswijk 1987  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 56
35 Koen Bouwman 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 56
36 Bjorg Lambrecht 1997  Belgium  Lotto - Soudal + 01:01
37 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo + 01:01
38 Bauke Mollema 1986  Netherlands  Trek - Segafredo + 01:01
39 Maxime Monfort 1983  Belgium  Lotto - Soudal + 01:01
40 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 01:01
41 Owain Doull 1993  Great Britain  Team Sky + 01:05
42 Pavel Sivakov 1997  Russia  Team Sky + 01:05
43 Sebastian Henao 1993  Colombia  Team Sky + 01:05
44 Sep Vanmarcke 1988  Belgium  Team EF Education First - Drapac + 01:08
45 Hugh Carthy 1994  Great Britain  Team EF Education First - Drapac + 01:08
46 Mathias Frank 1986  Switzerland  AG2R La Mondiale + 01:10
47 Cyril Gautier 1987  France  AG2R La Mondiale + 01:10
48 François Bidard 1992  France  AG2R La Mondiale + 01:10

49 Merhawi Kudus 1994  Eritrea  Dimension Data + 01:13
50 Tom Jelte Slagter 1989  Netherlands  Dimension Data + 01:13
51 Scott Davies 1995  Great Britain  Dimension Data + 01:13
52 Lilian Calmejane 1992  France  Direct Energie + 01:19
53 Edward Dunbar 1996  Ireland  Aqua Blue Sport + 01:19
54 Omar Fraile 1990  Spain  Astana Pro Team + 01:21
55 Tanel Kangert 1987  Estonia  Astana Pro Team + 01:21
56 Jakob Fuglsang 1985  Denmark  Astana Pro Team + 01:21
57 Jesper Hansen 1990  Denmark  Astana Pro Team + 01:21
58 Silvan Dillier 1990  Switzerland  AG2R La Mondiale + 01:23
59 Ivan Santaromita 1984  Italy  Nippo - Vini Fantini + 02:04
60 Michael Gogl 1993  Austria  Trek - Segafredo + 02:09
61 Fernando Gaviria 1994  Colombia  Quick-Step Floors + 02:18
62 Marcus Burghardt 1983  Germany  Bora - Hansgrohe + 02:32
63 Philippe Gilbert 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 02:32
64 Maciej Bodnar 1985  Poland  Bora - Hansgrohe + 02:32
65 Gorka Izagirre 1987  Spain  Bahrain - Merida + 02:34
66 Christopher Juul Jensen 1989  Denmark  Mitchelton - Scott + 02:34
67 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 02:38
68 Olivier Le Gac 1993  France  Groupama - FDJ + 02:39
69 Hermann Pernsteiner 1990  Austria  Bahrain - Merida + 02:41
70 Ramon Sinkeldam 1989  Netherlands  Groupama - FDJ + 02:50
71 Arnaud Démare 1991  France  Groupama - FDJ + 02:50
72 Davide Cimolai 1989  Italy  Groupama - FDJ + 02:50
73 Reto Hollenstein 1985  Switzerland  Katusha - Alpecin + 02:51
74 Willie Smit 1992  South Africa  Katusha - Alpecin + 02:51
75 Sonny Colbrelli 1990  Italy  Bahrain - Merida + 02:54
76 Jan Polanc 1992  Slovenia  UAE Team Emirates + 02:55
77 Alexander Kristoff 1987  Norway  UAE Team Emirates + 02:55
78 Filippo Ganna 1996  Italy  UAE Team Emirates + 02:55
79 Tom Leezer 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 02:58
80 John Degenkolb 1989  Germany  Trek - Segafredo + 03:03
81 Julien Bernard 1992  France  Trek - Segafredo + 03:03
82 Diego Rosa 1989  Italy  Team Sky + 03:07
83 Joe Dombrowski 1991  USA  Team EF Education First - Drapac + 03:10
84 Stijn Vandenbergh 1984  Belgium  AG2R La Mondiale + 03:12
85 Nans Peters 1994  France  AG2R La Mondiale + 03:12
86 Ben Gastauer 1987  Luxembourg  AG2R La Mondiale + 03:12
87 Ian Stannard 1987  Great Britain  Team Sky + 03:12
88 Oliviero Troia 1994  Italy  UAE Team Emirates + 03:13
89 Maurits Lammertink 1990  Netherlands  Katusha - Alpecin + 03:13
90 Julien Vermote 1989  Belgium  Dimension Data + 03:15
91 Reinardt Janse Van Rensburg 1989  South Africa  Dimension Data + 03:15
92 Benoit Vaugrenard 1982  France  Groupama - FDJ + 03:17
93 Simon Geschke 1986  Germany  Team Sunweb + 03:18
94 Nick Dougall 1992  South Africa  Dimension Data + 03:20
95 Paul Ourselin 1994  France  Direct Energie + 03:21
96 Lawrence Warbasse 1990  USA  Aqua Blue Sport + 03:21
97 Thomas Boudat 1994  France  Direct Energie + 03:21
98 Romain Sicard 1988  France  Direct Energie + 03:21

99 Rein Taaramäe 1987  Estonia  Direct Energie + 03:21
100 Mark Christian 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 03:21
101 Oscar Gatto 1985  Italy  Astana Pro Team + 03:23
102 Dmitriy Gruzdev 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 03:23
103 Magnus Cort 1993  Denmark  Astana Pro Team + 03:23
104 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 03:27
105 Daniele Bennati 1980  Italy  Movistar Team + 03:28
106 Michael Schär 1986  Switzerland  BMC Racing Team + 03:49
107 Masakazu Ito 1988  Japan  Nippo - Vini Fantini + 04:06
108 Iljo Keisse 1982  Belgium  Quick-Step Floors + 04:26
109 Michal Golas 1984  Poland  Team Sky + 04:46
110 Daniel Oss 1987  Italy  Bora - Hansgrohe + 04:46
111 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 04:47
112 Fabien Grellier 1994  France  Direct Energie + 05:09
113 Nikias Arndt 1991  Germany  Team Sunweb + 05:10
114 Edward Theuns 1991  Belgium  Team Sunweb + 05:10
115 Bert-Jan Lindeman 1989  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 05:22
116 Matti Breschel 1984  Denmark  Team EF Education First - Drapac + 05:25
117 Nathan Brown 1991  USA  Team EF Education First - Drapac + 05:25
118 Marcel Sieberg 1982  Germany  Lotto - Soudal + 05:28
119 Adam Hansen 1981  Australia  Lotto - Soudal + 05:48
120 Gregory Rast 1980  Switzerland  Trek - Segafredo + 05:54
121 Roberto Ferrari 1983  Italy  UAE Team Emirates + 05:58
122 Cameron Meyer 1988  Australia  Mitchelton - Scott + 07:59
123 Juraj Sagan 1988  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 08:29
124 Kristoffer Halvorsen 1996  Norway  Team Sky + 08:32
125 Taylor Phinney 1990  USA  Team EF Education First - Drapac + 08:35
126 Igor Anton 1983  Spain  Dimension Data + 08:40
127 André Greipel 1982  Germany  Lotto - Soudal + 08:40
128 Filippo Zaccanti 1995  Italy  Nippo - Vini Fantini + 09:29
129 Sho Hatsuyama 1988  Japan  Nippo - Vini Fantini + 10:10
130 Eduard Michael Grosu 1992  Romania  Nippo - Vini Fantini + 10:22
131 Damiano Cunego 1981  Italy  Nippo - Vini Fantini + 10:22
132 Koen de Kort 1982  Netherlands  Trek - Segafredo + 10:23
133 Perrig Quemeneur 1984  France  Direct Energie + 10:30
134 Michael Albasini 1980  Switzerland  Mitchelton - Scott + 10:33
135 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal + 11:02
136 Stefan Denifl 1987  Austria  Aqua Blue Sport + 11:20
137 Peter Koning 1990  Netherlands  Aqua Blue Sport + 11:22
138 Tim Declercq 1989  Belgium  Quick-Step Floors + 11:45
139 Jacopo Guarnieri 1987  Italy  Groupama - FDJ + 11:54
140 Alessandro De Marchi 1986  Italy  BMC Racing Team + 12:04
141 Alan Marangoni 1984  Italy  Nippo - Vini Fantini + 12:05
142 Maarten Wynants 1982  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 12:29
143 Michael Hepburn 1991  Australia  Mitchelton - Scott + 12:31
144 Bram Tankink 1978  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 13:31
145 Calvin Watson 1993  Australia  Aqua Blue Sport + 14:30
146 William Clarke 1985  Australia  Team EF Education First - Drapac + 15:05
147 Sam Bewley 1987  New Zealand  Mitchelton - Scott + 15:10



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   10.06.18 8:47










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   09.06.18 17:23




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DU BMC RACING TEAM  





1 BMC Racing Team 0:20:18  
2 Team Sunweb 0:00:20  
3 Quick-Step Floors 0:00:27  
4 Bora-Hansgrohe    
5 Mitchelton-Scott 0:00:29  
6 Movistar Team 0:00:33  
7 Bahrain-Merida 0:00:36  
8 Groupama-FDJ 0:00:45  
9 Katusha-Alpecin 0:00:46  
10 UAE Team Emirates 0:00:50  
11 LottoNl-Jumbo 0:00:53  
12 Lotto Soudal 0:00:58  
13 Trek-Segafredo    
14 Team Sky 0:01:02  
15 EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:05  
16 AG2R La Mondiale 0:01:07  
17 Dimension Data 0:01:10  
18 Direct Energie 0:01:16  
19 Aqua Blue Sport    
20 Astana Pro Team 0:01:18  
21 Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:02:01


GENERAL


1 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:20:18  
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team    
3 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team    
4 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team    
5 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:20  
6 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb    
7 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb    
8 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb    
9 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:00:25  
10 Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors 0:00:27



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   04.06.18 17:32

.






9/6 Stage 1 - Team Time Trial - Frauenfeld › Frauenfeld (18k)

10/6 Stage 2 - Frauenfeld › Frauenfeld (155k)

11/6 Stage 3 - Oberstammheim › Gansingen (182k)

12/6 Stage 4 - Gansingen › Gstaad (189k)

13/6 Stage 5 - Gstaad › Leukerbad (155k)

14/6 Stage 6 - Fiesch › Gommiswald (186k)

15/6 Stage 7 - Eschenbach/Atzmännig › Arosa (170k)

16/6 Stage 8 - Bellinzona › Bellinzona (123k)

17/6 Stage 9 (ITT) - Bellinzona › Bellinzona (34k)



LES ENGAGES


Team Katusha - Alpecin
1 SPILAK Simon
2 GONÇALVES José
3 HAAS Nathan
4 HOLLENSTEIN Reto
5 LAMMERTINK Maurits
6 SMIT Willie
7 CRAS Steff


BMC Racing Team
11 PORTE Richie
12 GERRANS Simon
13 KÜNG Stefan
14 DE MARCHI Alessandro
15 SCHAR Michael
16 VAN AVERMAET Greg
17 VAN GARDEREN Tejay


Mitchelton-Scott
21 ALBASINI Michael
22 MEYER Cameron
23 JUUL-JENSEN Christopher
24 BEWLEY Sam
25 HAIG Jack
26 HEPBURN Michael
27 KREUZIGER Roman


Team Sunweb
31 KELDERMAN Wilco
32 GESCHKE Simon
33 OOMEN Sam
34 ARNDT Nikias
35 ANDERSEN Søren Kragh
36 MATTHEWS Michael
37 THEUNS Edward


AG2R La Mondiale
41 FRANK Mathias
42 VANDENBERGH Stijn
43 DILLIER Silvan
44 PETERS Nans
45 GASTAUER Ben
46 GAUTIER Cyril
47 BIDARD François


Astana Pro Team
51 FUGLSANG Jakob
52 FRAILE Omar
53 GATTO Oscar
54 GRUZDEV Dmitriy
55 HANSEN Jesper
56 CORT NIELSEN Magnus
57 KANGERT Tanel


Bahrain Merida Pro Cycling Team
61 IZAGIRRE Ion
62 GASPAROTTO Enrico
63 IZAGIRRE Gorka
64 COLBRELLI Sonny
65 KOREN Kristijan
66 PADUN Mark
67 PERNSTEINER Hermann


BORA - hansgrohe
71 SAGAN Peter
72 BURGHARDT Marcus
73 KONRAD Patrick
74 MÜHLBERGER Gregor
75 OSS Daniel
76 SAGAN Juraj
77 BODNAR Maciej


Trek - Segafredo
81 MOLLEMA Bauke
82 DEGENKOLB John
83 GOGL Michael
84 DE KORT Koen
85 RAST Gregory
86 BERNARD Julien
87 STUYVEN Jasper


Groupama - FDJ
91 DÉMARE Arnaud
92 CIMOLAI Davide
93 GUARNIERI Jacopo
94 VAUGRENARD Benoit
95 LE GAC Olivier
96 SINKELDAM Ramon
97 VICHOT Arthur


Lotto Soudal
101 WELLENS Tim
102 GREIPEL André
103 LAMBRECHT Bjorg
104 HANSEN Adam
105 MONFORT Maxime
106 SIEBERG Marcel
107 DE BUYST Jasper


Movistar Team
111 QUINTANA Nairo
112 BENNATI Daniele
113 LANDA Mikel
114 OLIVEIRA Nelson
115 AMADOR Andrey
116 ROJAS José Joaquín
117 DE LA PARTE Víctor


Quick-Step Floors
121 GILBERT Philippe
122 GAVIRIA Fernando
123 DECLERCQ Tim
124 KEISSE Iljo
125 LAMPAERT Yves
126 MAS Enric
127 RICHEZE Ariel Maximiliano


Dimension Data
131 VERMOTE Julien
132 DOUGALL Nick
133 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
134 KUDUS Merhawi
135 ANTON Igor
136 SLAGTER Tom-Jelte
137 DAVIES Scott


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
141 DOMBROWSKI Joe
142 BROWN Nathan
143 CARTHY Hugh
144 CLARKE William
145 BRESCHEL Matti
146 PHINNEY Taylor
147 VANMARCKE Sep


Team LottoNL-Jumbo
151 KRUIJSWIJK Steven
152 BATTAGLIN Enrico
153 BOUWMAN Koen
154 LEEZER Tom
155 LINDEMAN Bert-Jan
156 TANKINK Bram
157 WYNANTS Maarten


Team Sky
161 GOŁAŚ Michał
162 DOULL Owain
163 SIVAKOV Pavel
164 HENAO Sebastián
165 STANNARD Ian
166 HALVORSEN Kristoffer
167 ROSA Diego


UAE-Team Emirates
171 COSTA Rui
172 GANNA Filippo
173 KRISTOFF Alexander
174 POLANC Jan
175 SWIFT Ben
176 TROIA Oliviero
177 ULISSI Diego


Aqua Blue Sport
181 DENIFL Stefan
182 CHRISTIAN Mark
183 DUNBAR Edward
184 KONING Peter
185 WATSON Calvin
186 PEARSON Daniel
187 WARBASSE Larry


Direct Energie
191 CALMEJANE Lilian
192 BOUDAT Thomas
193 GRELLIER Fabien
194 OURSELIN Paul
195 QUEMENEUR Perrig
196 SICARD Romain

197 TAARAMÄE Rein


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
201 CUNEGO Damiano
202 GROSU Eduard Michael
203 HATSUYAMA Sho
204 MARANGONI Alan
205 ITO Masakazu
206 SANTAROMITA Ivan
207 ZACCANTI Filippo

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE SUISSE -- du 09 au 17.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: