indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RUND UM KÖLN -- D -- 10.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RUND UM KÖLN -- D -- 10.06.2018   10.06.18 15:56




VICTOIRE DE SAM BENNETT (Bora)



CLASSEMENT








1    Bennett Sam  BORA - hansgrohe  4:53:17  

2    Raim Mihkel  Israel Cycling Academy  ,,  
3    Sajnok Szymon  CCC Sprandi Polkowice   ,,  
4    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM  ,,  
5    Kittel Marcel  Team Katusha - Alpecin ,,  
6    Grosser Aaron  Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY  ,,  
7    Lienhard Fabian  Switzerland ,,  
8    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic  ,,  
9    Krieger Alexander  Leopard Pro Cycling  ,,  
10   De Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan   ,,  
11    Pfingsten Christoph  BORA - hansgrohe ,,  
12    Rohde Leon  Heizomat Rad-Net  ,,  
13    Deltombe Kevin  Sport Vlaanderen - Baloise  ,,  
14    Jules Justin  WB Aqua Protect Veranclassic   ,,
15    Boivin Guillaume  Israel Cycling Academy  ,,  
16    Warlop Jordi  Sport Vlaanderen - Baloise  ,,  
17    Kanter Max  Development Team Sunweb  ,,  
18    Huppertz Joshua  Team Lotto - Kern Haus  ,,  
19    Debusschere Jens  Lotto Soudal ,,  
20    Carstensen Lucas  Bike Aid  ,,  
21    Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,  
22    Porsev Alexander  Gazprom-RusVelo   ,,  
23    Leyder Pit  Leopard Pro Cycling    ,,  
24    Brockhoff Jan  Leopard Pro Cycling    ,,  
25    Franczak Paweł  CCC Sprandi Polkowice    ,,  
26    Wouters Enzo  Lotto Soudal   ,,  
27    Mamos Philipp  Dauner D&DQ-Akkon   ,,  
28   Van Gestel Dries  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
29    Haller Patrick  Heizomat Rad-Net   ,,  
30    Zabel Rick  Team Katusha - Alpecin   ,,  
31    Masson Christophe  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
32   De Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
33    Friesecke Gian  Team Vorarlberg Santic   ,,  
34    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic   ,,  
35    Maes Nikolas  Lotto Soudal   ,,  
36    Hodapp Johannes  Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY   ,,  
37    Rutsch Jonas  Team Lotto - Kern Haus   ,,  
38    Mortier Julien  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
39    Bak Lars Ytting  Lotto Soudal   ,,  
40   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM   ,,  
41    Leveau Jeremy  Delko Marseille Provence KTM   ,,  

42    Lübbers Dorian  Team Lotto - Kern Haus   ,,  
43    Sprengers Thomas  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
44    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy   ,,  
45    Pellaud Simon  Switzerland   ,,  
46    Eekhoff Nils  Development Team Sunweb   ,,  
47    Politt Nils  Team Katusha - Alpecin   0:09  
48   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy   ,,  
49    Teshome Meron  Bike Aid   ,,  
50    Abraham Meron  Bike Aid   ,,  
51    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic   ,,  
52    Warnier Antoine  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
53    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic   ,,  
54    Salmon Martin  Development Team Sunweb   ,,  
55    Schillinger Andreas  BORA - hansgrohe   ,,  
56    Rekita Szymon  Leopard Pro Cycling    ,,  
57    Verwilst Aaron  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
58    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
59    Lagutin Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,  
60   Van der Sande Tosh  Lotto Soudal   ,,  
61    Nowak Florian  Team Lotto - Kern Haus   ,,  
62    Wippert Wouter  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
63    Mertz Remy  Lotto Soudal   ,,  
64    Maciejuk Filip  Leopard Pro Cycling    ,,  
65   van Schip Jan-Willem  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
66   van Goethem Brian  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
67    Maikin Roman  Gazprom-RusVelo   ,,  
68    Paluta Michal  CCC Sprandi Polkowice    ,,  
69    Gall Felix  Development Team Sunweb   ,,  
70    Armée Sander  Lotto Soudal   ,,  
71    Trusov Nikolay  Gazprom-RusVelo   ,,  
72    Peyskens Dimitri  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
73    Deruette Thomas  WB Aqua Protect Veranclassic    0:26  
74    Devolder Stijn  Vérandas Willems-Crelan    0:28  
75    Hugger Jan  Team Lotto - Kern Haus   ,,  
76    Thièry Cyrille  Switzerland   ,,  
77    Gradek Kamil  CCC Sprandi Polkowice    ,,  
78   Van Breussegem Elias  Vérandas Willems-Crelan    ,,  
79    Planckaert Baptiste  Team Katusha - Alpecin   0:30  
80    Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,  
81    Grossschartner Felix  BORA - hansgrohe   ,,  
82    Martinez Yannick  Delko Marseille Provence KTM   ,,  
83    Dowsett Alex  Team Katusha - Alpecin   ,,  
84    Lechner Patrick  Bike Aid   0:43  
85    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij   0:46  
86    Areruya Joseph  Delko Marseille Provence KTM  0:53  
87    Koch Jonas  CCC Sprandi Polkowice    ,,  
88    Taciak Mateusz  CCC Sprandi Polkowice    ,,  
89   van Ginneken Sjoerd  Roompot - Nederlandse Loterij   0:57  
90    Duijn Huub  Vérandas Willems-Crelan    ,,  
91    Livyns Arjen  Vérandas Willems-Crelan    ,,  
92   de Ketele Kenny  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
93    Foliforov Alexander  Gazprom-RusVelo   ,,  
94    Taebling Paul  LKT Team Brandenburg   1:01  
95    Bissegger Stefan  Switzerland   1:27  
96    Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin   1:41  
97    Laib Simon  Dauner D&DQ-Akkon   1:52  
98    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM   2:16  
99    Sisr Frantisek  CCC Sprandi Polkowice    ,,  
100    Quarterman Charlie  Leopard Pro Cycling    3:12  
101    Delfosse Sebastien  WB Aqua Protect Veranclassic    3:24  
102    Braun Julian  Dauner D&DQ-Akkon   ,,  
103    Heider Christopher  Dauner D&DQ-Akkon   ,,  
104    Dombrowski Frederik  Dauner D&DQ-Akkon   ,,  
105    Ruegg Lukas  Team Vorarlberg Santic   ,,  
106    Leinau Joann  Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY   3:30  
107    Stork Florian  Development Team Sunweb   ,,  
108    Kipkemboi Salim  Bike Aid   ,,  
109    Shilov Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,  
110    Boev Igor  Gazprom-RusVelo   ,,  
111    Leinau Louis  Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY   5:44
 


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RUND UM KÖLN -- D -- 10.06.2018   04.06.18 18:10

.










LES ENGAGES


BORA - hansgrohe
11 PELUCCHI Matteo
12 BENEDETTI Cesare
13 BENNETT Sam
14 GROSSSCHARTNER Felix
15 KOLÁŘ Michael
16 PFINGSTEN Christoph
17 SCHILLINGER Andreas


Lotto Soudal
11 BAK Lars Ytting
12 DEBUSSCHERE Jens
13 FRISON Frederik
14 HOFLAND Moreno
15 MERTZ Remy
16 NAESEN Lawrence
17 WOUTERS Enzo


Team Katusha - Alpecin
21 BIERMANS Jenthe
22 DOWSETT Alex
23 KITTEL Marcel
24 MATHIS Marco
25 PLANCKAERT Baptiste
26 POLITT Nils
27 ZABEL Rick


Sport Vlaanderen - Baloise
31 DE KETELE Kenny
32 DELTOMBE Kevin
33 FARAZIJN Maxime
34 SPRENGERS Thomas
35 VAN GESTEL Dries
36 VAN HECKE Preben
37 WARLOP Jordi


Vérandas Willems-Crelan
41 DE BIE Sean
42 DE WITTE Mathias
43 DEVOLDER Stijn
44 DUIJN Huub
45 LIVYNS Arjen
46 TANNER David
47 WAEYTENS Zico


WB Aqua Protect Veranclassic
51 DE WINTER Ludwig
52 DUQUENNOY Jimmy
53 ISTA Kevyn
54 JULES Justin
55 KIRSCH Alex
56 SPENGLER Lukas
57 VANTOMME Maxime


Delko Marseille Provence KTM
61 DE ROSSI Lucas
62 FILOSI Iuri
63 JONES Brenton
64 KASPERKIEWICZ Przemysław
65 SISKEVICIUS Evaldas
66 SMUKULIS Gatis
67 TRARIEUX Julien


Israel Cycling Academy
71 GEBREMEDHIN Awet
72 DÍAZ José Manuel
73 ENGER Sondre Holst
74 RAIM Mihkel
75 SCHREURS Hamish
76 TUREK Daniel
77 VAN WINDEN Dennis


Roompot - Nederlandse Loterij
81 ARIESEN Tim
82 ASSELMAN Jesper
83 DE GREEF Robbert
84 REINDERS Elmar
85 RIESEBEEK Oscar
86 VAN GINNEKEN Sjoerd
87 WIPPERT Wouter


CCC Sprandi Polkowice
91 BANASZEK Alan
92 BERNAS Pawel
93 FRANCZAK Paweł
94 GRADEK Kamil
95 KOCH Jonas
96 KUMP Marko
97 TRATNIK Jan


Gazprom-RusVelo
101 BOEV Igor
102 KURIANOV Stepan
103 MAIKIN Roman
104 PORSEV Alexander
105 SHALUNOV Evgeny
106 SHILOV Sergey
107 TRUSOV Nikolay


LKT Team Brandenburg
111 APPELT Leo
112 BOKELOH Jonas
113 DIETEREN Jan
114 HÄHNEL Frederik
115 JÜRß Malte
116 RUDYS Paul
117 TAEBLING Paul


Development Team Sunweb
121 EEKHOFF Nils
122 GALL Felix
123 KANTER Max
124 MÄRKL Niklas
125 SALMON Martin
126 TU Sergio
127 VANOVERBERGHE Jens


Heizomat Rad-Net
131 HALLER Patrick
132 HOLLMANN Juri
133 NOLDE Tobias
134 REUTTER Sven
135 ROHDE Leon
136 TREUBEL Pascal
137 TSCHERNOSTER Jan


Team Lotto - Kern Haus
141 DÖRRIE Marc
142 HUPPERTZ Joshua
143 KESSLER Robert
144 KNAUP Tobias
145 NOWAK Florian
146 RETSCHKE Robert
147 SCHORMAIR Fabian


Dauner D&DQ-Akkon
151 BRAUN Julian
152 DOMBROWSKI Frederik
153 HEIDER Christopher
154 LÖER Lukas
155 MAMOS Philipp
156 MANDRYSCH John
157 THURAU Sven


Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY
161 GIESSELMANN Michel
162 GROSSER Aaron
163 HARTIG Jonas
164 INTRA Felix
165 LEINAU Joann
166 LEINAU Louis
167 MÜLLER Viktor


Team Vorarlberg Santic
171 BADILATTI Matteo
172 FRIESECKE Gian
173 MEILER Lukas
174 MEILER Martin
175 STALLAERT Joeri
176 STEIMLE Jannik
177 THALMANN Roland


Leopard Pro Cycling
181 BROCKHOFF Jan
182 GESSNER Konrad
183 KRIEGER Alexander
184 MACIEJUK Filip
185 PONS Gaetan
186 REKITA Szymon
187 WIRTGEN Luc


Suisse
191 BISSEGGER Stefan
192 BUSSARD Dimitri
193 LIENHARD Fabian
194 PAGE Dylan
195 SCHNEITER Joab
196 SELENATI Nico
197 THIÈRY Cyrille


Bike Aid
201 ABRAHAM Meron
202 BICHLMANN Daniel
203 CARSTENSEN Lucas
204 HOLLER Nikodemus
205 KAGIMU Charles
206 KIPKEMBOI Salim
207 SCHAFER Timo


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
RUND UM KÖLN -- D -- 10.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: