indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RUDDERVOORDE KOERSE -- B -- 06.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RUDDERVOORDE KOERSE -- B -- 06.06.2018   06.06.18 17:20

.


VICTOIRE DE TIM MERLIER (Veranda's Willems)









CLASSEMENT


1 MERLIER Tim VERANDA'S WILLEMS - CRELAN EL.CP les 172 km en 3H36'10"  
 

2 STEELS Stijn VERANDA'S WILLEMS - CRELAN EL.CP    
3 MAES Nikolas LOTTO - SOUDAL EL.PTT      
4 VAN DER KOOIJ Bas ALECTO CYCLINGTEAM      
5 PARDINI Olivier TEAM DIFFERDANGE-LOSCH EL.CZC 3H36'10"      
6 VANTOMME Maxime WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC EL.CP      
7 DECLERCQ Tim QUICK - STEP FLOORS EL.PTT    
8 ABRAHAM GEBRU Daniel BEAT CYCLING CLUB ELITE 0'03"    
9 BAKELANTS Jan AG2R LA MONDIALE EL.PTT 0'03"    
10 VAN DEN BRANDE Julien EFC-L&R-VULSTEKE ELITE 0'50"    
11 BOVENHUIS Jasper VLASMAN CT ELI 0'50"    
12 VAN STAEYEN Michaël COFIDIS SOLUTIONS CREDITS EL.CP 0'50"    
13 VAN DYCK Wesley BEAT CYCLING CLUB EL.CZC 0'50"    
14 WOUTERS Enzo LOTTO - SOUDAL U23PTT 0'50"    
15 COBBAERT Robby CIBEL-CEBON EL.CMC 0'50"      
16 SIX Franklin WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC U23.CP 0'50"    
17 VERRAES Benjamin VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYCLING TEAM ELITE 0'50"
18 STALLAERT Joeri TEAM VORARLBERG-SANTIC EL.CZC 0'50"    
19 DE VREESE Laurens ASTANA CYCLING TEAM EL.PTT 0'50"    
20 DE BONDT Dries VERANDA'S WILLEMS - CRELAN EL.CP 0'50"    
21 MERLIER Braam PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE EL.CMC 0'50"    
22 AULAR Orluis START TEAM GUSTO EL.CP 0'50"    
23 BASTIAENS Ayco UNITED C.T. U23 0'50"    
24 FARAZIJN Maxime SPORT VLAANDEREN BALOISE EL.CP 0'50"    
25 LOOCKX Lander PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE U23.C 0'50"    
26 CHRISTENSEN Ryan SPEEDWORK U23 0'50"      
27 BOUVRY Dieter CIBEL-CEBON EL.CMC 0'50"      
28 GOEMAN Jonas TARTELETTO - ISOREX SUPERANO HAM CX-TEAM ELITE 0'50"  
29 PLANCKAERT Emiel SPORT VLAANDEREN BALOISE U23.CP 0'50"    
30 MARCHAND Gianni CIBEL-CEBON EL.CMC 0'50"      
31 DERUETTE Thomas WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC EL.CP 0'50"    
32 HOEYBERGHS Daan BEAT CYCLING CLUB EL.CZC 0'50"    
33 VANDENBERGH Stijn AG2R LA MONDIALE EL.PTT 0'50"    
34 PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN EL.PTT 0'50"    
35 SEFA Ylber TARTELETTO - ISOREX ELITE 1'20"    
36 VAN HOOYDONCK Nathan BMC RACING TEAM EL.PTT 2'40"    
37 VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST DRAPAC CANNONDALE EL.PTT 2'40"  
38 LEROUX Samuel ROUBAIX LILLE METROPOLE ELITE 2'40"    
39 DE ROOZE Niels TARTELETTO - ISOREX EL.CMC 2'40"    
40 PETIT Adrien DIRECT ENERGIE EL.CP 2'40"    
41 KOOIJMAN Jaap CT VLASMAN ELITE 2'40"    
42 MEEUS Jordi SEG RACING ACADEMY U23.C 2'40"    
43 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS EL.CMC 2'40"    
44 SCHOUTEN Jasper ALECTO CT ELITE 2'40"    
45 VAN KEIRSBULCK Guillaume WANTY-GROUPE GOBERT EL.CP 2'40"    
46 FREIBERG Michael BENNELONG EL.CP 2'40"      
47 STOCKMAN Abram TARTELETTO - ISOREX U23.C 2'40"    
48 DAEMEN Stijn LOTTO SOUDAL U23 2'40"    
49 VERWAEST Kevin TEAM DIFFERDANGE-LOSCH EL.CZC 2'40"    
50 DUVIGNEAU Beau VLASMAN CT ELITE 2'40"    
51 VANDEBOSCH Toon PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE U23.C 2'40"    
52 MENDEZ Gabriel CCB U23 2'40"      
53 DOETS Marco ALECTO CT ELITE 2'40"    
54 DE GROOTE Arne TARTELETTO - ISOREX U23.C 3'10"    
55 GHYS Robbe SPORT VLAANDEREN BALOISE U23.CP 3'10"    
56 GODRIE Stan VERANDA'S WILLEMS - CRELAN EL.CP 3'10"    
57 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan ALECTO CT U23 3'10"    
58 QUINTERO ARTEGA Leonel START GUSTO U23.C 3'10"    
59 DE POORTER Maxime EFC-L&R-VULSTEKE U23 3'10"    
60 ALONSO MONTES Pablo MYSENLAN-SPIE-DOUTERLOIGNE CT U23 3'10"    
61 VANDENBUSSCHE Jari PRORACE CYCLING TEAM U23 3'10"    
62 ANDERSSON Vincent MYSENLAN-SPIE-DOUTERLOIGNE CT U23 3'10"    
63 ROSSEEL Ricky VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYCLING TEAM ELITE 3'10"  
64 GROOT Mitch LOTTO SOUDAL U23 3'10"    
65 HEANEY Marc ASFRA RACING TEAM U23  3'10"    
66 VAN RAEPENBUSCH Ruben VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYCLING TEAM ELITE 3'10"
67 OTTEVANGER Bas CT VLASMAN  3'10"      
68 KRUOPIS Aidis VERANDA'S WILLEMS - CRELAN EL.CP 3'10"    
69 VAN ENDE Wouter BAGUET - M.I.B.A. - INDULEK - DERITO CYCLING TEAM U23 3'10"
70 MUNDY Isaac GENESIS ELITE 3'10"      
71 VAN ZIJL Melvin VLASMAN CT ELI 3'10"    
72 DERVEAUX Niels TARTELETTO - ISOREX SUPERANO HAM CX-TEAM U23.C 3'10"  
73 VERVAEKE Aäron VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE U23 3'10"    
74 GEERINCK Dries VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYCLING TEAM U23 3'10"  
75 D'HOOGE Thomas VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYCLING TEAM U23 3'10"  
76 TEASDALE Joshua TEAM DIFFERDANGE-LOSCH EL.CZC 3'10"    
77 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo START - MASSI CYCLING TEAM U23.C 3'10"  
78 PETROV Spencer CCB U23.MC 3'10"      
79 TORRES JORRO Sergio TARTELETTO - ISOREX ELITE 3'10"    
80 BARA Paul SOVAC ELITE 3'10"      
81 SCHOTTE Lawrence ASFRA RACING TEAM ELITE 3'10"    
82 ROBEET Ludovic WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC EL.CP 3'10"    
83 PIROTTA Darcy MYSENLAN-SPIE-DOUTERLOIGNE CT U23 3'10"    
84 GONZÁLES ZENTENO André Alexander START TEAM GUSTO EL.CZC 3'10"    
85 ROSE DAVIS Louis CANYON UK U23 3'10"    
86 CAPPELLE Maxim VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE U23 3'10"    
87 CALLEEUW Joeri SHIFTING GEARS / GELDHOF JIELKER ELITE 3'10"    
88 HUMPHREYS Thomas CCB U23 3'10"      
89 DESALE Nahom BEAT CT EL.CP 3'10"    
90 NEDERLOF Lex NEX CCN CYCLING TEAM ELI 3'10"    
91 VELIA Olsian ASFRA RACING TEAM ELITE 3'10"    
92 DELAMEILLEURE Mathias DOVY KEUKENS - FCC ELITE 3'10"    
93 DEGUIDE Louis SOVAC - NATURA4EVER EL.CZC 3'10"    
94 STOCKMAN Michiel TARTELETTO - ISOREX U23.C 3'10"    
95 LEGLEY Matthias SOVAC - NATURA4EVER EL.CZC 3'10"    
96 DAVIDS Brendon BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM EL.CMC 3'10"    
97 GEUENS Alexander SOVAC - NATURA4EVER EL.CZC 3'10"    
98 MAAS Danny BEAT CT U23.C 3'10"    
99 VERBEURE Hakim SHIFTING GEARS / GELDHOF JIELKER ELITE 3'10"    
100 VANOVERBERGHE Mathias ASFRA RACING TEAM U23 3'10"    
101 EWART Jesse SAPURA 3'10"      
102 TIMMERMANS Frank INDIVIDUEEL ELITE 3'10"      
103 HARRIS John CCB FOUNDATION - SICLERI  3'10"    
104 CELI Abe ALECTO CYCLINGTEAM U23 3'10"    
105 BAEKELAND Cedric WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN ELITE 3'10"
106 RAYMACKERS Cedric CIBEL-CEBON EL.CZC 3'10"      
107 REYNAERTS Jan CIBEL-CEBON U23.C 3'10"      
108 NOPPE Christophe SPORT VLAANDEREN BALOISE EL.CP 3'10"    
109 WILLSEY Cooper CCB VELOTOOLER- U23 3'10"    
110 HERMANS Steff LOTTO SOUDAL U23 3'10"    
111 MENTEN Milan SPORT VLAANDEREN BALOISE U23.CP 3'10"    
112 DE KETELE Kenny SPORT VLAANDEREN EL.CP 3'10"    
113 TOOVEY Ayden BENNELONG U23.C  3'10"    
114 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM U23 3'10"
115 WARLOP Jordi SPORT VLAANDEREN BALOISE U23.CP 3'10"    
116 VAN DER BURG Joost VLASMAN CT ELI 3'10"    
117 DE PAUW Moreno SPORT VLAANDEREN BALOISE EL.CP 3'10"    
118 VAN COMPERNOLLE Kenneth TARTELETTO - ISOREX SUPERANO HAM CX-TEAM ELITE 3'10"
119 DONDERS Jelle TEAM DIFFERDANGE-LOSCH EL.CZC 3'10"    
120 LEYSEN Senne VERANDA'S WILLEMS - CRELAN EL.CP 3'10"    
121 STASSEN Julien WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC EL.CP 3'10"    
122 COOLS Alexander CIBEL-CEBON EL.CZC 3'10"      
123 VANSTEENKISTE Mathieu VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE U23 3'10"    
124 PAUWELS Nills WIELERTEAM DECOCK-VAN EYCK-DEVOS-CAPOEN ELITE 3'10"    
125 CASTRIQUE Jonas LOTTO SOUDAL U23 3'10"    
126 DUQUENNOY Jimmy WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC U23.CP 3'10"    
127 DE PAEPE Johannes CIBEL-CEBON EL.CZC 3'10"    
128 VAN EMPEL Etienne ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ EL.CMC 3'10"    
129 RICKAERT Jonas SPORT VLAANDEREN BALOISE EL.CP 3'10"    
130 DEBUSSCHERE Jens LOTTO - SOUDAL EL.PTT 3'10"    
131 DIEPENDAELE Timmy VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYCLING TEAM ELITE 3'10"
132 LEHAEN Dries PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE EL.CZC 3'10"    
133 LEIGH Andrew TARTELETTO - ISOREX ELITE 3'10"    
134 DRUYTS Gerry PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE EL.CZC 3'10"    
135 ROMBOUTS Seppe PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE U23.C 3'10"    
136 SELLAR Timothy ASFRA RACING TEAM U23 3'10"    
137 ANECA Ciske TOPS ANTIEK - GLASCENTRA HCT ELITE 3'10"    
138 VAN DEN DOOL Kelvin VLASMAN CT ELI 3'10"    
139 DE WINTER Ludwig WB AQUAPROTECT VERANCLASSIC EL.CP 3'10"    
140 BECKING Hans VDM VAN DURME MICHIELS - TRAWOBO CYCLING TEAM UMTBEL 3'10"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
RUDDERVOORDE KOERSE -- B -- 06.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: