indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ROUTE D'OCCITANIE -- F -- 14 au 17.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUTE D'OCCITANIE -- F -- 14 au 17.06.2018   17.06.18 15:48




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1    Valverde Alejandro  Movistar Team   18:25:47  
2    Navarro Daniel  Cofidis, Solutions Crédits 0:02    
3    Elissonde Kenny  Team Sky  0:07  
4    Reichenbach Sebastien  Groupama - FDJ 1:05    
5    Molina Antonio  Caja Rural - Seguros RGA  1:07    
6    Sanchez Luis Leon  Astana Pro Team  1:09    
7    Dupont Hubert  AG2R La Mondiale  ,,    
8    Madouas Valentin  Groupama - FDJ  1:32    

9    Preidler Georg  Groupama - FDJ 1:51    
10    Vilela Ricardo  Manzana Postobon  ,,    
11    Fernández Rubén  Movistar Team  2:02    
12    Chernetski Sergei  Astana Pro Team 2:09    
13    Joly Thomas  Roubaix Lille Métropole 2:38  
14    Gidich Yevgeniy  Astana Pro Team  2:50    
15    Lunke Sindre Skjøstad   Fortuneo - Samsic  2:51    
16    Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale  3:08    
17    Feillu Brice  Fortuneo - Samsic  3:14    
18    Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM  5:06    
19    Iturria Mikel  Euskadi - Murias   5:53    
20    Madrazo Ángel  Delko Marseille Provence KTM  6:20    
21    Ledanois Kevin  Fortuneo - Samsic   6:42    
22    Maison Jérémy  Fortuneo - Samsic   ,,    
23   Le Cunff Kévin  St Michel - Auber93   7:16    
24    Offredo Yoann  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
25    Combaud Romain  Delko Marseille Provence KTM   7:45  

26    Higuita Sergio Andres  Manzana Postobon   7:52    
27    Bizkarra Mikel  Euskadi - Murias    9:40    
28    Pedrero Antonio  Movistar Team   9:54    
29    Roux Anthony  Groupama - FDJ   11:45    
30    Finetto Mauro  Delko Marseille Provence KTM   12:10    
31    Rodríguez Cristian  Caja Rural - Seguros RGA   12:44    
32    Chavanel Sylvain  Direct Energie   13:19    
33    Schultz Nick  Caja Rural - Seguros RGA   13:45    
34    Maté Luis Ángel  Cofidis, Solutions Crédits   14:13    
35    Deignan Philip  Team Sky   15:44    
36    Sepúlveda Eduardo  Movistar Team   17:03    
37    Doubey Fabien  Wanty - Groupe Gobert   17:16    
38    Perez Anthony  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
39   Le Turnier Mathias  Cofidis, Solutions Crédits   21:55    
40    Suaza Bernardo  Manzana Postobon   22:08    
41    Bravo Garikoitz  Euskadi - Murias    23:41    
42    Jauregui Quentin  AG2R La Mondiale   23:43    
43    Kozhatayev Bakhtiyar  Astana Pro Team   26:14    
44    Rodriguez Oscar  Euskadi - Murias    26:52    
45    Txoperena Beñat  Euskadi - Murias    27:23    
46    Garcia Jhojan  Manzana Postobon   27:33    
47    Leveau Jeremy  Delko Marseille Provence KTM   27:49    
48   Le Bon Johan  Vital Concept Cycling Club   28:53    
49    Bagot Yoann  Vital Concept Cycling Club   29:23    
50    Siskevicius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM   29:26    
51    Silva Joaquim  Caja Rural - Seguros RGA   29:48    
52    Maurelet Flavien  St Michel - Auber93   31:02    
53    Thominet Camille  St Michel - Auber93   32:26    
54    Gouault Pierre  Roubaix Lille Métropole   32:38    
55    Kipkemboi Salim  Bike Aid   32:49    
56    Aguirre Hernan  Manzana Postobon   34:36    
57    Seigle Romain  Groupama - FDJ   36:07    
58    Gaudin Damien  Direct Energie   36:08    
59    Amadori Julien  Project Nice Cote D'Azur   36:28    
60    Bizhigitov Zhandos  Astana Pro Team   ,,    
61    Samitier Sergio  Euskadi - Murias    36:35    
62    Mainard Jerome  Roubaix Lille Métropole   36:48    
63    Bonnamour Franck  Fortuneo - Samsic   37:45    
64    Coquard Bryan  Vital Concept Cycling Club   37:53    
65    Moser Moreno  Astana Pro Team   39:34    
66    Petit Adrien  Direct Energie   39:59    
67    Barbero Carlos  Movistar Team   40:24    
68    Venturini Clément  AG2R La Mondiale   41:06    
69    Lastra Jonathan  Caja Rural - Seguros RGA   41:23    
70    Cosnefroy Benoit  AG2R La Mondiale   42:30    
71    Stalnov Nikita  Astana Pro Team   43:12    
72    Bouhanni Nacer  Cofidis, Solutions Crédits   43:52    
73    Antonini Simone  Wanty - Groupe Gobert   45:04    
74    Gene Yohann  Direct Energie   47:00    
75    Kangangi Suleiman  Bike Aid   50:44    
76    Cousin Jérôme  Direct Energie   54:34    
77    Basso Leonardo  Team Sky   58:27    
78    Kiprotich Langat Geoffrey  Bike Aid   59:20    
79    Bico Nuno  Movistar Team   59:42    
80    Lawless Christopher  Team Sky   59:44    
81    Réza Kévin  Vital Concept Cycling Club   1:00:06    
82    Duarte Fabio  Manzana Postobon   1:01:44    
83    Corbel Erwann  Vital Concept Cycling Club   1:04:51    
84    Abraham Meron  Bike Aid   1:15:46    
85    Dernies Tom  Roubaix Lille Métropole   1:15:52






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUTE D'OCCITANIE -- F -- 14 au 17.06.2018   17.06.18 15:42




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE ANTHONY ROUX (Groupama-FDJ)








1 Roux Anthony Groupama - FDJ 4:37:18
2 Valverde Alejandro Movistar Team ,,
3 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
4 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team ,,
5 Ledanois Kevin Fortuneo - Samsic ,,
6 Higuita Sergio Andres Manzana Postobon ,,
7 Chavanel Sylvain Direct Energie ,,
8 Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA ,,
9 Le Cunff Kévin St Michel - Auber93 ,,
10 Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert ,,

11 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM ,,
12 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
13 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA ,,
14 Navarro Daniel Cofidis, Solutions Crédits ,,
15 Barbero Carlos Movistar Team ,,
16 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert ,,
17 Madouas Valentin Groupama - FDJ ,,

18 Preidler Georg Groupama - FDJ ,,
19 Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits ,,
20 Chernetski Sergei Astana Pro Team ,,
21 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale ,,
22 Iturria Mikel Euskadi - Murias ,,
23 Bizkarra Mikel Euskadi - Murias ,,
24 Fernández Rubén Movistar Team ,,
25 Maison Jérémy Fortuneo - Samsic ,,
26 Elissonde Kenny Team Sky ,,

27 Reichenbach Sebastien Groupama - FDJ ,,
28 Dupont Hubert AG2R La Mondiale ,,
29 Feillu Brice Fortuneo - Samsic ,,
30 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM ,,

31 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM ,,
32 Sepúlveda Eduardo Movistar Team ,,
33 Joly Thomas Roubaix Lille Métropole ,,
34 Pedrero Antonio Movistar Team ,,
35 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team 0:06
36 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 0:14
37 Lunke Sindre Skjøstad Fortuneo - Samsic 0:55
38 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ,,
39 Suaza Bernardo Manzana Postobon 1:20
40 Txoperena Beñat Euskadi - Murias 1:22
41 Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM ,,
42 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
43 Le Bon Johan Vital Concept Cycling Club 2:11

44 Deignan Philip Team Sky 2:25
45 Rodriguez Oscar Euskadi - Murias 2:37
46 Leveau Jeremy Delko Marseille Provence KTM ,,
47 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 3:10
48 Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA 3:39
49 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club 3:58
50 Bravo Garikoitz Euskadi - Murias 7:52
51 Cosnefroy Benoit AG2R La Mondiale 8:47
52 Basso Leonardo Team Sky 14:10
53 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 14:56
54 Cousin Jérôme Direct Energie 17:54

55 Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA 19:07
56 Réza Kévin Vital Concept Cycling Club ,,
57 Thominet Camille St Michel - Auber93 ,,
58 Gene Yohann Direct Energie ,,
59 Maurelet Flavien St Michel - Auber93 ,,

60 Garcia Jhojan Manzana Postobon ,,
61 Kipkemboi Salim Bike Aid ,,
62 Moser Moreno Astana Pro Team ,,
63 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Crédits 19:16
64 Lawless Christopher Team Sky ,,
65 Mainard Jerome Roubaix Lille Métropole ,,
66 Bico Nuno Movistar Team ,,
67 Kangangi Suleiman Bike Aid ,,
68 Amadori Julien Project Nice Cote D'Azur 19:19
69 Kiprotich Langat Geoffrey Bike Aid ,,
70 Bonnamour Franck Fortuneo - Samsic ,,
71 Dernies Tom Roubaix Lille Métropole ,,
72 Abraham Meron Bike Aid ,,
73 Duarte Fabio Manzana Postobon ,,
74 Gaudin Damien Direct Energie ,,
75 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert ,,
76 Seigle Romain Groupama - FDJ ,,
77 Samitier Sergio Euskadi - Murias ,,
78 Gouault Pierre Roubaix Lille Métropole ,,
79 Bagot Yoann Vital Concept Cycling Club ,,

80 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team ,,
81 Petit Adrien Direct Energie ,,
82 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
83 Stalnov Nikita Astana Pro Team ,,
84 Corbel Erwann Vital Concept Cycling Club 21:22
85 Venturini Clément AG2R La Mondiale 22:14

DNF Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA
DNF Idjouadiene Pierre Roubaix Lille Métropole
DNF Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole

DNF Dibben Jonathan Team Sky
DNF Cognet Stéphane Project Nice Cote D'Azur
DNF Tronet Steven Roubaix Lille Métropole





.


Dernière édition par Admin le 17.06.18 16:10, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUTE D'OCCITANIE -- F -- 14 au 17.06.2018   16.06.18 16:03




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ALEJANDRO VALVERDE (Movistar)





1    Valverde Alejandro  Movistar Team  5:28:51  
2    Navarro Daniel  Cofidis, Solutions Crédits 0:02    
3    Elissonde Kenny  Team Sky  0:07    
4    Sanchez Luis Leon  Astana Pro Team   1:03    
5    Reichenbach Sebastien  Groupama - FDJ   1:05    
6    Molina Antonio  Caja Rural - Seguros RGA   1:07    
7    Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   1:09    
8    Madouas Valentin  Groupama - FDJ   1:32  
 
9    Preidler Georg  Groupama - FDJ  1:51    
10    Vilela Ricardo  Manzana Postobon   ,,    
11    Lunke Sindre Skjøstad   Fortuneo - Samsic   1:56    
12    Fernández Rubén  Movistar Team   2:02    
13    Chernetski Sergei  Astana Pro Team   2:09    
14    Joly Thomas  Roubaix Lille Métropole   2:38  
15    Gidich Yevgeniy  Astana Pro Team   2:50    
16    Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   3:08    
17    Feillu Brice  Fortuneo - Samsic   3:14    

18    Moreno Javier  Delko Marseille Provence KTM   3:44    
19    Iturria Mikel  Euskadi - Murias    5:53    
20    Madrazo Ángel  Delko Marseille Provence KTM  6:20    
21    Lopez David  Team Sky   6:38    
22    Maison Jérémy  Fortuneo - Samsic   6:42    
23    Ledanois Kevin  Fortuneo - Samsic   ,,    
24   Le Turnier Mathias  Cofidis, Solutions Crédits   6:59    
25   Le Cunff Kévin  St Michel - Auber93   7:16    
26    Offredo Yoann  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
27    Combaud Romain  Delko Marseille Provence KTM   7:49    

28    Higuita Sergio Andres  Manzana Postobon   7:52    
29    Pedrero Antonio  Movistar Team   7:57    
30    Garcia Jhojan  Manzana Postobon   8:26    
31    Rodríguez Cristian  Caja Rural - Seguros RGA   9:05    
32    Bizkarra Mikel  Euskadi - Murias    9:40    
33    Bagot Yoann  Vital Concept Cycling Club   10:04  
34    Silva Joaquim  Caja Rural - Seguros RGA   10:41    
35    Roux Anthony  Groupama - FDJ   11:45    
36    Maurelet Flavien  St Michel - Auber93   11:55  
 
37    Bizhigitov Zhandos  Astana Pro Team   12:01    
38    Finetto Mauro  Delko Marseille Provence KTM   12:10    
39    Baldo Nicolas  St Michel - Auber93   12:50    
40    Sepúlveda Eduardo  Movistar Team   13:10    
41    Gouault Pierre  Roubaix Lille Métropole   13:19    
42    Chavanel Sylvain  Direct Energie   ,,    
43    Thominet Camille  St Michel - Auber93   ,,    

44    Deignan Philip  Team Sky   ,,    
45    Kipkemboi Salim  Bike Aid   13:42    
46    Schultz Nick  Caja Rural - Seguros RGA   13:45    
47    Maté Luis Ángel  Cofidis, Solutions Crédits   14:13
48    Aguirre Hernan  Manzana Postobon   14:25    
49    Gaudin Damien  Direct Energie   15:27    
50    Doubey Fabien  Wanty - Groupe Gobert   15:54    
51    Perez Anthony  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
52    Mainard Jerome  Roubaix Lille Métropole   ,,    
53    Amadori Julien  Project Nice Cote D'Azur   ,,    

54    Samitier Sergio  Euskadi - Murias    ,,    
55    Kangangi Suleiman  Bike Aid   ,,    
56    Bravo Garikoitz  Euskadi - Murias    ,,    
57    Seigle Romain  Groupama - FDJ   16:48    
58    Roy Jérémy  Groupama - FDJ   17:49    
59    Bonnamour Franck  Fortuneo - Samsic   18:26    
60    Venturini Clément  AG2R La Mondiale   19:02  
 
61    Moser Moreno  Astana Pro Team   19:05    
62    Rossetto Stephane  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
63    Petit Adrien  Direct Energie   19:18    

64    Stalnov Nikita  Astana Pro Team   19:29    
65    Suaza Bernardo  Manzana Postobon   20:48    
66    Kozhatayev Bakhtiyar  Astana Pro Team   21:28    
67    Pichot Alexandre  Direct Energie   22:26    
68    Kiprotich Langat Geoffrey  Bike Aid   22:40    
69    Rodriguez Oscar  Euskadi - Murias    22:53    
70    Antonini Simone  Wanty - Groupe Gobert   22:55    
71    Leveau Jeremy  Delko Marseille Provence KTM   23:34    
72    Jauregui Quentin  AG2R La Mondiale   ,,    
73    Bouhanni Nacer  Cofidis, Solutions Crédits   24:52  
 
74    Bico Nuno  Movistar Team   ,,    
75    Tronet Steven  Roubaix Lille Métropole   ,,    
76   Le Bon Johan  Vital Concept Cycling Club   25:04    

77    Txoperena Beñat  Euskadi - Murias    25:12    
78    Gene Yohann  Direct Energie   ,,  
79    Siskevicius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM  29:26    
80    Idjouadiene Pierre  Roubaix Lille Métropole   33:20    
81    Antomarchi Julien  Roubaix Lille Métropole   ,,    
82    Cosnefroy Benoit  AG2R La Mondiale   33:43    
83    Coquard Bryan  Vital Concept Cycling Club   33:59    
84    Cousin Jérôme  Direct Energie   ,,    

85    Lawless Christopher  Team Sky   40:28    
86    Dibben Jonathan  Team Sky   ,,    
87    Barbero Carlos  Movistar Team   ,,    
88    Basso Leonardo  Team Sky   ,,    
89    Zabala Josu  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
90    Lastra Jonathan  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
91    Duarte Fabio  Manzana Postobon   ,,    
92    Réza Kévin  Vital Concept Cycling Club   40:59    
93    Corbel Erwann  Vital Concept Cycling Club   ,,    

94    Abraham Meron  Bike Aid   ,,    
95    Dernies Tom  Roubaix Lille Métropole   ,,    
96    Cognet Stéphane  Project Nice Cote D'Azur   41:14



GENERAL





1 Alejandro VALVERDE MOV 13:48:23
2 Daniel NAVARRO GARCIA COF 13:48:29 00:00:06
3 Kenny ELISSONDE SKY 13:48:35 00:00:12
4 Luis León SANCHEZ AST 13:49:35 00:01:12
5 Sébastien REICHENBACH GFC 13:49:37 00:01:14
6 Antonio MOLINA CANET CJR 13:49:39 00:01:16
7 Hubert DUPONT ALM 13:49:42 00:01:19
8 Valentin MADOUAS GFC 13:50:05 00:01:42

9 Georg PREIDLER GFC 13:50:23 00:02:00
10 Ricardo VILELA MZN 13:50:23 00:02:00
11 Sindre Skjøstad LUNKE FST 13:50:28 00:02:05
12 Ruben FERNANDEZ MOV 13:50:35 00:02:12
13 Sergei CHERNETSKI AST 13:50:41 00:02:18
14 Thomas JOLY RLM 13:51:11 00:02:48
15 Yevgeniy GIDICH AST 13:51:23 00:03:00
16 Alexis VUILLERMOZ ALM 13:51:40 00:03:17
17 Brice FEILLU FST 13:51:43 00:03:20

18 Javier MORENO BAZAN DMP 13:52:16 00:03:53
19 Mikel ITURRIA SEGUROLA EUS 13:54:26 00:06:03
20 Angel MADRAZO RUIZ DMP 13:54:52 00:06:29
21 David LOPEZ GARCIA SKY 13:55:11 00:06:48
22 Kevin LEDANOIS FST 13:55:14 00:06:51
23 Jérémy MAISON FST 13:55:14 00:06:51
24 Mathias LE TURNIER COF 13:55:31 00:07:08

25 Kevin LE CUNFF AUB 13:55:48 00:07:25
26 Yoann OFFREDO WGG 13:55:48 00:07:25
27 Romain COMBAUD DMP 13:56:17 00:07:54

28 Sergio Andres HIGUITA GARCIA MZN 13:56:24 00:08:01
29 Jhojan Orlando GARCIA SOSA MZN 13:56:59 00:08:36
30 Cristian RODRIGUEZ MARTIN CJR 13:57:37 00:09:14
31 Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL EUS 13:58:12 00:09:49
32 Antonio PEDRERO MOV 13:58:26 00:10:03
33 Yoann BAGOT VCC 13:58:36 00:10:13
34 Joaquim SILVA CJR 13:59:13 00:10:50
35 Anthony ROUX GFC 14:00:18 00:11:55
36 Flavien MAURELET AUB 14:00:28 00:12:05
37 Mauro FINETTO DMP 14:00:41 00:12:18
38 Nicolas BALDO AUB 14:01:22 00:12:59
39 Camille THOMINET AUB 14:01:52 00:13:29
40 Sylvain CHAVANEL TDE 14:01:52 00:13:29
41 Philip DEIGNAN SKY 14:01:52 00:13:29
42 Pierre GOUAULT RLM 14:01:52 00:13:29
43 Salim KIPKEMBOI BAI 14:02:14 00:13:51
44 Nicholas Jack William SCHULTZ CJR 14:02:17 00:13:54
45 Luis Angel MATE MARDONES COF 14:02:45 00:14:22
46 Hernan Ricardo AGUIRRE CAIPA MZN 14:03:50 00:15:27
47 Garikoitz BRAVO OIARBIDE EUS 14:04:19 00:15:56
48 Anthony PEREZ COF 14:04:26 00:16:03
49 Damien GAUDIN TDE 14:05:19 00:16:56
50 Romain SEIGLE GFC 14:05:20 00:16:57
51 Eduardo SEPULVEDA MOV 14:05:36 00:17:13
52 Julien AMADORI NCA 14:05:41 00:17:18
53 Zhandos BIZHIGITOV AST 14:05:41 00:17:18
54 Fabien DOUBEY WGG 14:05:48 00:17:25
55 Sergio SAMITIER SAMITIER EUS 14:05:48 00:17:25
56 Jerome MAINARD RLM 14:06:04 00:17:41
57 Franck BONNAMOUR FST 14:06:58 00:18:35
58 Clement VENTURINI ALM 14:07:24 00:19:01
59 Stéphane ROSSETTO COF 14:07:37 00:19:14
60 Jérémy ROY GFC 14:07:43 00:19:20
61 Moreno MOSER AST 14:08:59 00:20:36
62 Adrien PETIT TDE 14:09:13 00:20:50
63 Bernardo Albeiro SUAZA ARANGO MZN 14:09:20 00:20:57
64 Bakhtiyar KOZHATAYEV AST 14:11:36 00:23:13
65 Quentin JAUREGUI ALM 14:12:01 00:23:38
66 Nikita STALNOV AST 14:12:25 00:24:02
67 Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUS 14:12:48 00:24:25
68 Nacer BOUHANNI COF 14:13:09 00:24:46
69 Steven TRONET RLM 14:13:25 00:25:02
70 Jérémy LEVEAU DMP 14:13:44 00:25:21
71 Alexandre PICHOT TDE 14:13:53 00:25:30
72 Simone ANTONINI WGG 14:14:17 00:25:54
73 Beñat TXOPERENA MATXIKOTE EUS 14:14:30 00:26:07
74 Johan LE BON VCC 14:15:13 00:26:50
75 Yohann GENE TDE 14:16:26 00:28:03
76 Evaldas SISKEVICIUS DMP 14:17:58 00:29:35
77 Suleiman KANGANGI BAI 14:20:00 00:31:37
78 Pierre IDJOUADIENE RLM 14:21:52 00:33:29
79 Julien ANTOMARCHI RLM 14:21:52 00:33:29
80 Benoit COSNEFROY ALM 14:22:16 00:33:53
81 Bryan COQUARD VCC 14:22:27 00:34:04
82 Jerome COUSIN TDE 14:25:12 00:36:49
83 Geoffrey Kiprotich LANGAT BAI 14:28:32 00:40:09
84 Carlos BARBERO MOV 14:28:56 00:40:33
85 Nuno MATOS MOV 14:28:59 00:40:36
86 Christopher LAWLESS SKY 14:29:00 00:40:37
87 Jonathan LASTRA MARTINEZ CJR 14:29:00 00:40:37
88 Kevin REZA VCC 14:29:31 00:41:08
89 Fabio Andres DUARTE AREVALO MZN 14:30:57 00:42:34
90 Erwann CORBEL VCC 14:32:01 00:43:38
91 Jonathan DIBBEN SKY 14:32:32 00:44:09
92 Leonardo BASSO SKY 14:32:49 00:44:26
93 Josu ZABALA LOPEZ CJR 14:44:34 00:56:11
94 Meron ABRAHAM BAI 14:44:59 00:56:36
95 Tom DERNIES RLM 14:45:05 00:56:42
96 Stéphane COGNET NCA 14:49:30 01:01:07


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUTE D'OCCITANIE -- F -- 14 au 17.06.2018   15.06.18 16:24




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CLEMENT VENTURINI (AG2R)











1    Venturini Clément  AG2R La Mondiale 4:07:08  
2    Bouhanni Nacer  Cofidis, Solutions Crédits  ,,    
3    Barbero Carlos  Movistar Team ,,    
4    Laporte Christophe  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
5   Le Cunff Kévin  St Michel - Auber93   ,,  
 
6    Siskevicius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
7    Maurelet Flavien  St Michel - Auber93  ,,    
8    Gidich Yevgeniy  Astana Pro Team   ,,    
9    Coquard Bryan  Vital Concept Cycling Club   ,,    
10    Lawless Christopher  Team Sky   ,,    
11    Gesbert Elie  Fortuneo - Samsic   ,,    
12    Ledanois Kevin  Fortuneo - Samsic   ,,  

13    Aberasturi Jon  Euskadi - Murias    ,,    
14    Idjouadiene Pierre  Roubaix Lille Métropole   ,,    
15    Touze  Damien   St Michel - Auber93   ,,    
16    Seigle Romain  Groupama - FDJ   ,,    

17    Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
18    Schultz Nick  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
19    Offredo Yoann  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
20    Vuillermoz Alexis  AG2R La Mondiale   ,,
 
21    Higuita Sergio Andres  Manzana Postobon   ,,    
22    Preidler Georg  Groupama - FDJ  ,,    
23    Tulik Angelo  Direct Energie   ,,    
24    Elissonde Kenny  Team Sky   ,,    
25    Bonnamour Franck  Fortuneo - Samsic   ,,  

26    Kipkemboi Salim  Bike Aid   ,,    
27    Madrazo Ángel  Delko Marseille Provence KTM   ,,    
28    Feillu Brice  Fortuneo - Samsic   ,,    
29    Jauregui Quentin  AG2R La Mondiale   ,,    
30    Roux Anthony  Groupama - FDJ   ,,    

31    Garcia Jhojan  Manzana Postobon   ,,    
32    Bakelants Jan  AG2R La Mondiale   ,,    
33    Combaud Romain  Delko Marseille Provence KTM   ,,  
34    Lastra Jonathan  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
35    Cosnefroy Benoit  AG2R La Mondiale   ,,    
36    Vilela Ricardo  Manzana Postobon   ,,    
37    Dupont Hubert  AG2R La Mondiale   ,,    
38    Maté Luis Ángel  Cofidis, Solutions Crédits  ,,    
39    Chernetski Sergei  Astana Pro Team   ,,    
40    Valverde Alejandro  Movistar Team   ,,    
41    Sanchez Luis Leon  Astana Pro Team   ,,    
42    Fernández Rubén  Movistar Team   ,,    
43    Molina Antonio  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
44    Bagot Yoann  Vital Concept Cycling Club   ,,    
45    Madouas Valentin  Groupama - FDJ   ,,    
46    Maison Jérémy  Fortuneo - Samsic   ,,    

47    Reichenbach Sebastien  Groupama - FDJ   ,,    
48    Chevrier Clément  AG2R La Mondiale   ,,  
49    Iturria Mikel  Euskadi - Murias    ,,    
50    Finetto Mauro  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
51    Suaza Bernardo  Manzana Postobon   ,,    
52    Rodríguez Cristian  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
53    Navarro Daniel  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
54    Tronet Steven  Roubaix Lille Métropole   ,,    
55    Lunke Sindre Skjøstad   Fortuneo - Samsic   ,,    
56    Deignan Philip  Team Sky   ,,    
57    Pardilla Sergio  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
58    Joly Thomas  Roubaix Lille Métropole   ,,    
59    Chavanel Sylvain  Direct Energie   ,,    
60    Rossetto Stephane  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    

61    Moreno Javier  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
62    Bizkarra Mikel  Euskadi - Murias    ,,    
63    Silva Joaquim  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
64    Réza Kévin  Vital Concept Cycling Club   ,,    
65    Baldo Nicolas  St Michel - Auber93   ,,  

66    Lopez David  Team Sky   ,,    
67   Le Turnier Mathias  Cofidis, Solutions Crédits   ,,  
68    Bravo Garikoitz  Euskadi - Murias    ,,    
69    Gaudin Damien  Direct Energie   ,,    
70    Gouault Pierre  Roubaix Lille Métropole   ,,    
71    Thominet Camille  St Michel - Auber93   ,,    
72    Perez Anthony  Cofidis, Solutions Crédits   ,,    
73    Antomarchi Julien  Roubaix Lille Métropole   ,,  
 
74    Txoperena Beñat  Euskadi - Murias    0:48    
75   Le Bon Johan  Vital Concept Cycling Club   ,,    
76    Paillot Yoann  St Michel - Auber93   0:52    
77    Amadori Julien  Project Nice Cote D'Azur   ,,  

78    Aguirre Hernan  Manzana Postobon   ,,    
79    Roy Jérémy  Groupama - FDJ   1:22    
80    Doubey Fabien  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
81    Daniel Maxime  Fortuneo - Samsic   ,,    
82    Petit Adrien  Direct Energie   ,,  
 
83    Rodriguez Oscar  Euskadi - Murias    ,,    
84    Moser Moreno  Astana Pro Team   ,,    
85    Samitier Sergio  Euskadi - Murias    ,,    
86    Levarlet Guillaume  St Michel - Auber93   1:25  
87    Kozhatayev Bakhtiyar  Astana Pro Team   1:36    
88    Leveau Jeremy  Delko Marseille Provence KTM   1:38    
89    Mainard Jerome  Roubaix Lille Métropole   ,,
 
90    Antonini Simone  Wanty - Groupe Gobert   1:57    
91    Duarte Fabio  Manzana Postobon   ,,    
92    Corbel Erwann  Vital Concept Cycling Club   ,,    
93    Pedrero Antonio  Movistar Team   ,,    
94    Gene Yohann  Direct Energie   2:19    
95    Cousin Jérôme  Direct Energie   ,,    

96   van Genechten Jonas  Vital Concept Cycling Club   2:42    
97    Dibben Jonathan  Team Sky   2:53    
98    Pichot Alexandre  Direct Energie   2:55  
99    Bizhigitov Zhandos  Astana Pro Team   3:49    
100    Stalnov Nikita  Astana Pro Team   ,,    
101    Basso Leonardo  Team Sky   ,,    
102    Vanspeybrouck Pieter  Wanty - Groupe Gobert   ,,    
103    Fernandez Delio  Delko Marseille Provence KTM  ,,    
104    Sepúlveda Eduardo  Movistar Team   3:53    
105    Molano Juan Sebastian  Manzana Postobon   11:05    
106    Kangangi Suleiman  Bike Aid   15:34    
107    Abraham Meron  Bike Aid   ,,    
108    Kiprotich Langat Geoffrey  Bike Aid   ,,    
109    Dernies Tom  Roubaix Lille Métropole   ,,    
110    Quintana Dayer  Movistar Team   ,,    
111    Zabala Josu  Caja Rural - Seguros RGA   ,,    
112    Bico Nuno  Movistar Team   ,,    
113    Cole Brendan  Project Nice Cote D'Azur   19:16    
114    Cognet Stéphane  Project Nice Cote D'Azur   ,,
 
DNF    Sarreau Marc  Groupama - FDJ    
DNF    Lammertink Steven  Vital Concept Cycling Club    
HD    Kagimu Charles  Bike Aid



GENERAL





1 BOUHANNI Nacer (FRA) COF les 341 km en 8h19'24'' (moy. 40,969 km/h)
2 * VENTURINI Clement (FRA) ALM à 06''
3 LAPORTE Christophe (FRA) COF à 10''
4 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 11''

5 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS ''
6 BARBERO Carlos (ESP) MOV à 12''
7 COQUARD Bryan (FRA) VCC ''
8 COMBAUD Romain (FRA) DMP ''

9 * GIDICH Yevgeniy (KAZ) AST à 16''
10 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) EUS ''
11 MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
12 * LAWLESS Christopher (GBR) SKY ''
13 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
14 * TOUZE Damien (FRA) AUB ''

15 PREIDLER Georg (AUT) GFC ''
16 MEURISSE Xandro (BEL) WGG ''
17 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM ''
18 ELISSONDE Kenny (FRA) SKY ''
19 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) RLM ''

20 VALVERDE Alejandro (ESP) MOV ''
21 * SCHULTZ Nicholas Jack William (AUS) CJR ''
22 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres (COL) MZN ''
23 * LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR ''
24 * LEDANOIS Kevin (FRA) FST ''
25 SANCHEZ Luis León (ESP) AST ''
26 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP ''
27 * BONNAMOUR Franck (FRA) FST ''
28 BAKELANTS Jan (BEL) ALM ''
29 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP ''
30 CHERNETSKI Sergei (RUS) AST ''
31 FEILLU Brice (FRA) FST ''
32 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF ''
33 VILELA Ricardo (POR) MZN ''
34 DUPONT Hubert (FRA) ALM ''
35 ROUX Anthony (FRA) GFC ''
36 TRONET Steven (FRA) RLM ''
37 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM ''

38 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL) MZN ''
39 * KIPKEMBOI Salim (KEN) BAI ''
40 FINETTO Mauro (ITA) DMP ''
41 FERNANDEZ Ruben (ESP) MOV ''
42 * MADOUAS Valentin (FRA) GFC ''
43 OFFREDO Yoann (FRA) WGG ''
44 * GESBERT Elie (FRA) FST ''
45 * SEIGLE Romain (FRA) GFC ''

46 REICHENBACH Sébastien (SUI) GFC ''
47 * MAISON Jérémy (FRA) FST ''
48 THOMINET Camille (FRA) AUB ''
49 CHEVRIER Clement (FRA) ALM ''

50 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS ''
51 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE ''
52 DEIGNAN Philip (IRL) SKY ''
53 BAGOT Yoann (FRA) VCC ''
54 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR ''
55 MOLINA CANET Antonio (ESP) CJR ''
56 * LUNKE Sindre Skjøstad (NOR) FST ''
57 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro (COL) MZN ''
58 * RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) CJR à 16''
59 MORENO BAZAN Javier (ESP) DMP ''
60 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (ESP) EUS ''
61 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF ''
62 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP) COF ''
63 SILVA Joaquim (POR) CJR ''
64 REZA Kevin (FRA) VCC ''
65 LOPEZ GARCIA David (ESP) SKY ''
66 BALDO Nicolas (FRA) AUB ''
67 * GOUAULT Pierre (FRA) RLM ''
68 * JOLY Thomas (FRA) RLM ''
69 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF ''
70 PEREZ Anthony (FRA) COF ''
71 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
72 TULIK Angelo (FRA) TDE à 42''

73 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS à 01'04''
74 PAILLOT Yoann (FRA) AUB à 01'06''
75 * AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo (COL) MZN à 01'08''
76 * AMADORI Julien (FRA) NCA à 01'31''
77 GAUDIN Damien (FRA) TDE à 01'37''
78 DANIEL Maxime (FRA) FST à 01'38''
79 PETIT Adrien (FRA) TDE ''
80 * DOUBEY Fabien (FRA) WGG ''

81 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS ''
82 ROY Jérémy (FRA) GFC ''
83 * SAMITIER SAMITIER Sergio (ESP) EUS ''
84 MOSER Moreno (ITA) AST ''
85 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB à 01'41''
86 KOZHATAYEV Bakhtiyar (KAZ) AST à 01'52''
87 LE BON Johan (FRA) VCC à 01'53''
88 LEVEAU Jérémy (FRA) DMP à 01'54''
89 MAINARD Jerome (FRA) RLM ''

90 PEDRERO Antonio (ESP) MOV à 02'13''
91 DUARTE AREVALO Fabio Andres (COL) MZN ''
92 CORBEL Erwann (FRA) VCC à 02'46''
93 GENE Yohann (FRA) TDE à 02'57''
94 COUSIN Jerome (FRA) TDE ''

95 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VCC à 02'58''
96 ANTONINI Simone (ITA) WGG à 03'05''
97 PICHOT Alexandre (FRA) TDE à 03'11''
98 * DIBBEN Jonathan (GBR) SKY à 03'48''
99 * BASSO Leonardo (ITA) SKY à 04'05''
100 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP ''
101 SEPULVEDA Eduardo (ARG) MOV à 04'09''
102 STALNOV Nikita (KAZ) AST à 04'40''
103 VANSPEYBROUCK Pieter (BEL) WGG à 05'04''
104 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST à 05'24''
105 * MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (COL) MZN à 11'21''
106 * ABRAHAM Meron (ERI) BAI à 15'44''
107 * MATOS Nuno (POR) MOV à 15'50''
108 QUINTANA Dayer (COL) MOV ''
109 DERNIES Tom (BEL) RLM ''
110 * ZABALA LOPEZ Josu (ESP) CJR ''
111 KANGANGI Suleiman (KEN) BAI ''
112 LANGAT Geoffrey Kiprotich (KEN) BAI à 17'36''
113 COGNET Stéphane (FRA) NCA à 20'00''
114 * COLE Brendan (AUS) NCA à 25'36''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUTE D'OCCITANIE -- F -- 14 au 17.06.2018   14.06.18 16:29




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)














1. 73 BOUHANNI Nacer COF Homme  04:12:31 39,92
2. 74 LAPORTE Christophe COF Homme  04:12:31 39,92    
3. 151 COQUARD Bryan VCC Homme  04:12:31 39,92

4. 2 BARBERO Carlos MOV Homme  04:12:31 39,92  
5. 105 ABERASTURI IZAGA Jon EUS Homme  04:12:31 39,92  
6. 1 VALVERDE Alejandro MOV Homme  04:12:31 39,92  
7. 65 GIDICH Yevgeniy AST Homme  04:12:31 39,92  
8. 44 LEVEAU Jérémy DMP Homme  04:12:32 39,92
9. 16 LAWLESS Christopher SKY Homme  04:12:32 39,92  
10. 11 BASSO Leonardo SKY Homme  04:12:32 39,92  
11. 57 VENTURINI Clement ALM Homme  04:12:32 39,92  
12. 135 MAURELET Flavien AUB Homme  04:12:32 39,92  
13. 134 TOUZE Damien AUB Homme  04:12:32 39,92

14. 82 PREIDLER Georg GFC Homme  04:12:32 39,92  
15. 35 LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR Homme  04:12:32 39,92
16. 132 LE CUNFF Kevin AUB Homme  04:12:33 39,91
17. 66 SANCHEZ Luis León AST Homme  04:12:33 39,91  
18. 23 DANIEL Maxime FST Homme  04:12:33 39,91  
19. 13 ELISSONDE Kenny SKY Homme  04:12:33 39,91  
20. 52 VUILLERMOZ Alexis ALM Homme  04:12:33 39,91  

21. 102 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS Homme  04:12:34 39,91  
22. 173 MEURISSE Xandro WGG Homme  04:12:34 39,91  
23. 125 TRONET Steven RLM Homme  04:12:34 39,91  
24. 157 VAN GENECHTEN Jonas VCC Homme  04:12:34 39,91  
25. 97 PETIT Adrien TDE Homme  04:12:35 39,91  
26. 86 SARREAU Marc GFC Homme  04:12:35 39,91
 
27. 112 HIGUITA GARCIA Sergio Andres MZN Homme  04:12:36 39,90  
28. 137 THOMINET Camille AUB Homme  04:12:36 39,90  
29. 172 DOUBEY Fabien WGG Homme  04:12:36 39,90  

30. 36 SCHULTZ Nicholas Jack William CJR Homme  04:12:37 39,90  
31. 43 FINETTO Mauro DMP Homme  04:12:37 39,90  
32. 63 CHERNETSKI Sergei AST Homme  04:12:37 39,90  
33. 123 IDJOUADIENE Pierre RLM Homme  04:12:37 39,90  
34. 45 MADRAZO RUIZ Angel DMP Homme  04:12:37 39,90  
35. 51 BAKELANTS Jan ALM Homme  04:12:37 39,90  
36. 72 MATE MARDONES Luis Angel COF Homme  04:12:37 39,90  
37. 22 BONNAMOUR Franck FST Homme  04:12:37 39,90  
38. 55 DUPONT Hubert ALM Homme  04:12:38 39,90  

39. 111 VILELA Ricardo MZN Homme  04:12:38 39,90  
40. 3 FERNANDEZ Ruben MOV Homme  04:12:38 39,90  
41. 81 MADOUAS Valentin GFC Homme  04:12:38 39,90  
42. 56 JAUREGUI Quentin ALM Homme  04:12:38 39,90  
43. 54 COSNEFROY Benoit ALM Homme  04:12:39 39,90  
44. 25 LEDANOIS Kevin FST Homme  04:12:39 39,90  
45. 21 FEILLU Brice FST Homme  04:12:39 39,90  
46. 84 ROUX Anthony GFC Homme  04:12:39 39,90  
47. 91 CHAVANEL Sylvain TDE Homme  04:12:39 39,90  

48. 114 GARCIA SOSA Jhojan Orlando MZN Homme  04:12:40 39,89  
49. 83 REICHENBACH Sébastien GFC Homme  04:12:40 39,89  
50. 4 MATOS Nuno MOV Homme  04:12:40 39,89  
51. 27 MAISON Jérémy FST Homme  04:12:41 39,89  
52. 14 DEIGNAN Philip SKY Homme  04:12:41 39,89  
53. 7 SEPULVEDA Eduardo MOV Homme  04:12:41 39,89  
54. 32 PARDILLA BELLON Sergio CJR Homme  04:12:42 39,89  
55. 144 KIPKEMBOI Salim BAI Homme  04:12:42 39,89  
56. 53 CHEVRIER Clement ALM Homme  04:12:42 39,89  
57. 107 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS Homme  04:12:42 39,89  
58. 26 LUNKE Sindre Skjøstad FST Homme  04:12:43 39,89  
59. 6 QUINTANA Dayer MOV Homme  04:12:43 39,89
60. 46 MORENO BAZAN Javier DMP Homme  04:12:43 39,89  
61. 101 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS Homme  04:12:43 39,89  
62. 41 COMBAUD Romain DMP Homme  04:12:44 39,88
63. 47 SISKEVICIUS Evaldas DMP Homme  04:12:44 39,88  
64. 5 PEDRERO Antonio MOV Homme  04:12:44 39,88  
65. 115 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro MZN Homme  04:12:44 39,88  
66. 77 ROSSETTO Stéphane COF Homme  04:12:44 39,88  
67. 152 BAGOT Yoann VCC Homme  04:12:44 39,88

68. 33 RODRIGUEZ MARTIN Cristian CJR Homme  04:12:45 39,88  
69. 37 MOLINA CANET Antonio CJR Homme  04:12:45 39,88  
70. 175 OFFREDO Yoann WGG Homme  04:12:45 39,88  
71. 133 LEVARLET Guillaume AUB Homme  04:12:45 39,88  

72. 31 SILVA Joaquim CJR Homme  04:12:45 39,88  
73. 156 REZA Kevin VCC Homme  04:12:45 39,88  
74. 17 LOPEZ GARCIA David SKY Homme  04:12:46 39,88  
75. 96 PICHOT Alexandre TDE Homme  04:12:46 39,88  
76. 103 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar EUS Homme  04:12:46 39,88  
77. 71 NAVARRO GARCIA Daniel COF Homme  04:12:46 39,88  
78. 136 PAILLOT Yoann AUB Homme  04:12:46 39,88  
79 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
80 Seigle Romain Groupama - FDJ ,,
81 Samitier Sergio Euskadi - Murias ,,
82 Gesbert Elie Fortuneo - Samsic ,,
83 Gouault Pierre Roubaix Lille Métropole ,,
84 Baldo Nicolas St Michel - Auber93 ,,

85 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team ,,
86 Duarte Fabio Manzana Postobon ,,
87 Roy Jérémy Groupama - FDJ ,,
88 Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM ,,
89 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA ,,
90 Dernies Tom Roubaix Lille Métropole ,,
91 Mainard Jerome Roubaix Lille Métropole ,,
92 Abraham Meron Bike Aid ,,
93 Txoperena Beñat Euskadi - Murias ,,
94 Kagimu Charles Bike Aid ,,
95 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
96 Moser Moreno Astana Pro Team ,,
97 Kangangi Suleiman Bike Aid ,,
98 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole ,,
99 Molano Juan Sebastian Manzana Postobon ,,
100 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits ,,
101 Joly Thomas Roubaix Lille Métropole ,,
102 Cousin Jérôme Direct Energie 0:22
103 Gene Yohann Direct Energie ,,
104 Amadori Julien Project Nice Cote D'Azur 0:23
105 Tulik Angelo Direct Energie 0:26
106 Cognet Stéphane Project Nice Cote D'Azur 0:28
107 Corbel Erwann Vital Concept Cycling Club 0:33

108 Stalnov Nikita Astana Pro Team 0:35
109 Dibben Jonathan Team Sky 0:39
110 Le Bon Johan Vital Concept Cycling Club 0:49
111 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert 0:52
112 Lammertink Steven Vital Concept Cycling Club 0:54
113 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert 0:59
114 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team 1:19
115 Gaudin Damien Direct Energie 1:23
116 Kiprotich Langat Geoffrey Bike Aid 1:46
117 Cole Brendan Project Nice Cote D'Azur 6:04
DNF Carstensen Lucas Bike Aid
DNF Schafer Timo Bike Aid
DNF Bouguet Hugo Project Nice Cote D'Azur
DNF Pulidori Jérôme Project Nice Cote D'Azur
DNS Vaubourzeix Thomas Project Nice Cote D'Azur



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUTE D'OCCITANIE -- F -- 14 au 17.06.2018   13.06.18 17:51

.






LES ENGAGES


Movistar Team
1 VALVERDE Alejandro
2 BARBERO Carlos
3 FERNÁNDEZ Rubén
4 BICO Nuno
5 PEDRERO Antonio
6 QUINTANA Dayer
7 SEPÚLVEDA Eduardo


Team Sky
11 BASSO Leonardo
12 DIBBEN Jonathan
13 ELISSONDE Kenny
14 DEIGNAN Philip
16 LAWLESS Christopher
17 LOPEZ David


Fortuneo - Samsic
21 FEILLU Brice
22 BONNAMOUR Franck
23 DANIEL Maxime
24 GESBERT Elie
25 LEDANOIS Kevin

26 LUNKE Sindre Skjøstad
27 MAISON Jérémy


Caja Rural - Seguros RGA
31 SILVA Joaquim
32 PARDILLA Sergio
33 RODRÍGUEZ Cristian
34 ZABALA Josu
35 LASTRA Jonathan
36 SCHULTZ Nick
37 MOLINA Antonio


Delko Marseille Provence KTM
41 COMBAUD Romain
42 FERNANDEZ Delio
43 FINETTO Mauro
44 LEVEAU Jeremy
45 MADRAZO Ángel
46 MORENO Javier
47 SISKEVICIUS Evaldas


AG2R La Mondiale
51 BAKELANTS Jan
52 VUILLERMOZ Alexis
53 CHEVRIER Clément
54 COSNEFROY Benoit
55 DUPONT Hubert
56 JAUREGUI Quentin
57 VENTURINI Clément



Astana Pro Team
61 BIZHIGITOV Zhandos
62 MOSER Moreno
63 CHERNETSKI Sergei
64 KOZHATAYEV Bakhtiyar
65 GIDICH Yevgeniy
66 SANCHEZ Luis Leon
67 STALNOV Nikita


Cofidis, Solutions Crédits
71 NAVARRO Daniel
72 MATÉ Luis Ángel
73 BOUHANNI Nacer
74 LAPORTE Christophe
75 LE TURNIER Mathias
76 PEREZ Anthony
77 ROSSETTO Stephane



Groupama - FDJ
81 MADOUAS Valentin
82 PREIDLER Georg
83 REICHENBACH Sebastien
84 ROUX Anthony
85 ROY Jérémy
86 SARREAU Marc
87 SEIGLE Romain



Direct Energie
91 CHAVANEL Sylvain
92 TULIK Angelo
93 COUSIN Jérôme
94 GAUDIN Damien
95 GENE Yohann
96 PICHOT Alexandre
97 PETIT Adrien



Euskadi - Murias
101 BIZKARRA Mikel
102 BRAVO Garikoitz
103 RODRIGUEZ Oscar
104 SAMITIER Sergio
105 ABERASTURI Jon
106 TXOPERENA Beñat
107 ITURRIA Mikel


Manzana Postobon
111 VILELA Ricardo
112 HIGUITA Sergio Andres
113 DUARTE Fabio
114 GARCIA Jhojan
115 SUAZA Bernardo
116 AGUIRRE Hernan
117 MOLANO Juan Sebastian


Roubaix Lille Métropole
121 ANTOMARCHI Julien
122 DERNIES Tom
123 IDJOUADIENE Pierre
124 JOLY Thomas
125 TRONET Steven
126 MAINARD Jerome
127 GOUAULT Pierre



St Michel - Auber93
131 BALDO Nicolas
132 LE CUNFF Kévin
133 LEVARLET Guillaume
134 TOUZE Damien
135 MAURELET Flavien
136 PAILLOT Yoann
137 THOMINET Camille



Bike Aid
141 CARSTENSEN Lucas
142 KAGIMU Charles
143 KANGANGI Suleiman
144 KIPKEMBOI Salim
145 KIPROTICH LANGAT Geoffrey
146 SCHAFER Timo
147 ABRAHAM Meron


Vital Concept Cycling Club
151 COQUARD Bryan
152 BAGOT Yoann
153 CORBEL Erwann

154 LAMMERTINK Steven
155 LE BON Johan
156 RÉZA Kévin

157 VAN GENECHTEN Jonas


Project Nice Cote D'Azur
161 AMADORI Julien
162 BOUGUET Hugo

163 COLE Brendan
164 PULIDORI Jérôme
165 VAUBOURZEIX Thomas
166 COGNET Stéphane



Wanty - Groupe Gobert
171 ANTONINI Simone
172 DOUBEY Fabien
173 MEURISSE Xandro
175 OFFREDO Yoann
177 VANSPEYBROUCK Pieter


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ROUTE D'OCCITANIE -- F -- 14 au 17.06.2018   12.06.18 15:41

.






LES ENGAGES


MOVISTAR TEAM  
1 Alejandro Valverde  
2 Carlos Barbero  
3 Ruben Fernandez  
4 Nuno Bico  
5 Antonio Pedrero  
6 Dayer Quintana  
7 Eduardo Sepulveda  
   
TEAM SKY  
11 Leonardo Basso  
12 Jonathan Dibben  
13 Kenny Elissonde
14 Philip Deignan  
15 Benat Intxausti  
16 Christopher Lawless  
17 David Lopez Garcia
   
FORTUNO-SAMSIC    
21 Brice Feillu  
22 Franck Bonnamour  
23 Maxime Daniel  
24 Elie Gesbert  
25 Kévin Ledanois  

26 Sindre Lunke  
27 Jérémy Maison
   
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
31 Joaquim Silva  
32 Sergio Pardilla  
33 Cristian Rodriguez  
34 Josu Zabala Lopez
35 Jonathan Lastra  
36 Nick Schultz  
37 Danilo Celano  
   
DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
41 Romain Combaud  
42 Delio Fernandez  
43 Mauro Finetto  
44 Jérémy Leveau
45 Angel Madrazo  
46 Javier Moreno  
47 Evaldas Siskevicius  
   
AG2R LA MONDIALE  
51 Jan Bakelants  
52 Alexis Vuillermoz  
53 Clément Chevrier  
54 Benoit Cosnefroy  
55 Hubert Dupont  
56 Quentin Jauregui  
57 Clément Venturini

   
ASTANA PRO TEAM  
61 Zhandos Bizhigitov  
62 Moreno Moser  
63 Sergei Chernetski  
64 Bakhtiyar Kozhatayev  
65 Yevgeniy Gidich  
66 Luis Leon Sanchez
67 Nikita Stalnov  

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  
71 Daniel Navarro  
72 Luis Angel Mate
73 Nacer Bouhanni  
74 Christophe Laporte  
75 Mathias Le Turnier
76 Anthony Perez  
77 Stéphane Rossetto  

   
GROUPAMA-FDJ  
81 Valentin Madouas  
82 Georg Preidler  
83 Sébastien Reichenbach  
84 Anthony Roux  
85 Jérémy Roy  
86 Marc Sarreau  
87 Romain Seigle  

   
DIRECT ENERGIE  
91 Sylvain Chavanel  
92 Angelo Tulik  
93 Jérôme Cousin  
94 Damien Gaudin  
95 Yohann Gène  
96 Alexandre Pichot  
97 Adrien Petit  

   
EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
101 Mikel Bizkarra  
102 Garikoitz Bravo  
103 Oscar Rodriguez  
104 Sergio Samitier  
106 Benat Txoperena  
107 Mikel Iturria  
   
MANZANA POSTOBON TEAM  
111 Ricardo Vilela  
112 Sergio Higuita  
113 Fabio Duarte  
114 Jhohan Garcia  
115 Bernardo Suaza  
116 Hernan Aguirre  
   
ROUBAIX-LILLE MÉTROPOLE  
121 Julien Antomarchi
122 Tom Dernies  
123 Pierre Idjouadiene  
124 Thomas Joly  
125 Steve Tronet  
126 Jérôme Mainard  
127 Pierre Gouault  

   
ST-MICHEL-AUBER 93  
131 Nicolas Baldo  
132 Kévin Le Cunff
133 Guillaume Levarlet  
134 Anthony Maldonado  
135 Flavien Maurelet  
136 Yoann Paillot  
137 Camille Thominet

   
BIKE AID  
141 Lucas Carstensen  
142 Charles Kagimu  
143 Suleiman Kangangi  
144 Salim Kipkemboi  
145 Geoffrey Kiprotich Langat
146 Timo Schäfer  
147 Meron Teshome  
   
VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
151 Bryan Coquard  
152 Yoann Bagot  
153 Erwann Corbel  

154 Steven Lammertink  
155 Johan Le Bon
156 Kévin Reza  

157 Jonas Van Genechten
   
PROJECT NICE CÔTE D’AZUR
161 Julien Amadori  
162 Hugo Bouguet  

163 Brendan Cole  
164 Altan-Ochir Erdenebat  
165 Thomas Vaubourzeix  
166 Iderbold Bold  
167 Erkhes Davaasambuu  
   
WANTY-GROUPE GOBERT  
171 Simone Antonini  
172 Fabien Doubey
173 Xandro Meurisse  
174 Marco Minnaard  
175 Yoann Offredo  
176 Boris Vallée  
177 Pieter Vanspeybrouck



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ROUTE D'OCCITANIE -- F -- 14 au 17.06.2018   11.06.18 8:18

.






.


Dernière édition par Admin le 13.06.18 15:39, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ROUTE D'OCCITANIE -- F -- 14 au 17.06.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
ROUTE D'OCCITANIE -- F -- 14 au 17.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: