indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE SLOVENIE -- 13 au 17.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 13 au 17.06.2018   17.06.18 15:05




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo 15:18:13
2 Rigoberto Uran 1987 Colombia Team EF Education First - Drapac + 01:50
3 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 02:14
4 Tadej Pogacar 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 02:16
5 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 02:18
6 Rafal Majka 1989 Poland Bora - Hansgrohe + 02:21
7 Josef Cerny 1993 Czech Republic Elkov - Author + 03:09
8 Janez Brajkovic 1983 Slovenia Adria Mobil + 03:15
9 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 03:15
10 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 03:16
11 Jai Hindley 1996 Australia Team Sunweb + 04:00
12 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 04:21
13 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 04:22
14 Andrea Vendrame 1994 Italy Androni Giocattoli + 04:26
15 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 04:30
16 Robert Kiserlovski 1986 Croatia Katusha - Alpecin + 04:34
17 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Dimension Data + 04:37
18 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 05:12
19 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 05:15
20 Pawel Poljanski 1990 Poland Bora - Hansgrohe + 05:57
21 Matteo Rabottini 1987 Italy Meridiana - Kamen Team + 07:20
22 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis + 07:25
23 Davide Formolo 1992 Italy Bora - Hansgrohe + 07:54
24 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 08:40
25 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 08:55
26 Jan Barta 1984 Czech Republic Elkov - Author + 08:57
27 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni Giocattoli + 09:01
28 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 10:07
29 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni Giocattoli + 10:55
30 Jakub Otruba 1998 Czech Republic Elkov - Author + 12:32
31 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis + 12:50
32 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 12:59
33 Luka Mezgec 1988 Slovenia Mitchelton - Scott + 13:22
34 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 13:24
35 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 13:26
36 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 13:55
37 Jenthe Biermans 1995 Belgium Katusha - Alpecin + 14:56
38 Jack Bauer 1985 New Zealand Mitchelton - Scott + 15:24
39 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 15:24
40 Przemyslaw Niemiec 1980 Poland UAE Team Emirates + 15:33
41 Grega Bole 1985 Slovenia Bahrain - Merida + 16:05
42 Nils Politt 1994 Germany Katusha - Alpecin + 16:26
43 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 17:21
44 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 17:47
45 Peter Kusztor 1984 Hungary My Bike - Stevens + 18:14
46 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 18:27
47 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli + 18:46
48 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis + 19:05
49 Marco Tizza 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 19:23
50 Dario Puccioni 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis + 19:24
51 Davide Ballerini 1994 Italy Androni Giocattoli + 19:25
52 Kristijan Durasek 1987 Croatia UAE Team Emirates + 19:34
53 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo - Vini Fantini + 20:05
54 Aliaksandr Riabushenko 1995 Belarus UAE Team Emirates + 20:27
55 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb + 20:27
56 Luke Durbridge 1991 Australia Mitchelton - Scott + 20:33
57 Michal Paluta 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 20:43
58 Marko Pavlic 1993 Slovenia MebloJogi-Kult-Solkan + 20:45
59 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 20:48
60 Natnael Berhane 1991 Eritrea Dimension Data + 21:07
61 Tilen Finkst 1997 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 21:21
62 Martin Lavric 1998 Slovenia KK Kranj + 21:33
63 Jiri Polnicky 1989 Czech Republic Elkov - Author + 21:51
64 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 22:27
65 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli + 22:46
66 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 22:56
67 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis + 23:06
68 Ziga Rucigaj 1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 23:41
69 Mateo Frankovic 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 23:55
70 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 23:57
71 Emanuel Kiserlovski 1984 Croatia Meridiana - Kamen Team + 24:00
72 Borut Bozic 1980 Slovenia Bahrain - Merida + 24:13
73 Martin Haring 1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 25:10
74 Rok Korosec 1993 Slovenia My Bike - Stevens + 25:47
75 Amund Grřndahl Jansen 1994 Norway Team LottoNL - Jumbo + 26:00
76 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 26:16
77 Mathew Hayman 1978 Australia Mitchelton - Scott + 26:39
78 Johann Van Zyl 1991 South Africa Dimension Data + 27:10
79 Michael Kukrle 1994 Czech Republic Elkov - Author + 27:24
80 Andi Bajc 1988 Slovenia My Bike - Stevens + 27:47
81 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 28:05
82 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 28:15
83 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 28:39
84 Matteo Bono 1983 Italy UAE Team Emirates + 28:44
85 Izidor Penko 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 28:51
86 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 28:57
87 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 29:09
88 Maximilian Kuen 1992 Austria My Bike - Stevens + 29:44
89 Matic Veber 1996 Slovenia KK Bled + 29:47
90 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 30:01
91 Matej Drinovec 1991 Slovenia KK Kranj + 30:34
92 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 30:37
93 Matic Groselj 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 30:43
94 Tom Scully 1990 New Zealand Team EF Education First - Drapac + 30:46
95 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 30:58
96 Simone Ponzi 1987 Italy Nippo - Vini Fantini + 31:38
97 Gerd Fidler 1996 Austria My Bike - Stevens + 32:06
98 Jaco Venter 1987 South Africa Dimension Data + 32:52
99 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 33:03
100 Jaka Primozic 1998 Slovenia KK Kranj + 33:04
101 Sacha Modolo 1987 Italy Team EF Education First - Drapac + 33:36
102 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Team EF Education First - Drapac + 33:59
103 Alois Kankovsky 1983 Czech Republic Elkov - Author + 34:01
104 Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 34:13
105 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Cycling Academy + 34:31
106 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy + 34:39
107 Luca Colnaghi 1999 Italy Sangemini - MG.Kvis + 35:26
108 Jan Andrej Cully 1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 35:56
109 Marko Kump 1988 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 36:07
110 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 36:16
111 Max Walscheid 1993 Germany Team Sunweb + 36:29
112 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 36:29
113 David Per 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 36:34
114 Roger Kluge 1986 Germany Mitchelton - Scott + 36:35
115 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 36:38
116 Alex Dowsett 1988 Great Britain Katusha - Alpecin + 36:48
117 Juraj Bellan 1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 36:50
118 Rick Zabel 1993 Germany Katusha - Alpecin + 36:57
119 Janos Pelikan 1995 Hungary My Bike - Stevens + 37:38
120 Marek Canecky 1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 37:45
121 Vojtech Hacecky 1987 Czech Republic Elkov - Author + 37:47
122 Mark Cavendish 1985 Great Britain Dimension Data + 37:50
123 Josip Rumac 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 37:57
124 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 38:01
125 Marcel Kittel 1988 Germany Katusha - Alpecin + 38:04
126 Yousef Mirza 1988 UAE UAE Team Emirates + 38:06
127 Martin Mahdar 1989 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 38:14
128 Michael Kolar 1992 Slovakia Bora - Hansgrohe + 38:21
129 Marco Mathis 1994 Germany Katusha - Alpecin + 38:48
130 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 38:49
131 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 39:09
132 Mark Renshaw 1982 Australia Dimension Data + 39:15
133 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 39:15
134 Ben Hill 1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum + 39:25
135 Matteo Pelucchi 1989 Italy Bora - Hansgrohe + 39:28
136 Nik Cemazar 1999 Slovenia KK Kranj + 40:01
137 Attilio Viviani 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis + 40:30
138 Luka Cotar 1996 Slovenia KK Kranj + 40:38
139 Samuel Oros 1998 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 41:01
140 Ziga Jerman 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 41:04
141 Stefan Mastaller 1995 Austria My Bike - Stevens + 41:19
142 Caleb Ewan 1994 Australia Mitchelton - Scott + 41:29
143 Martin Vlcak 1998 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 42:07






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 13 au 17.06.2018   17.06.18 15:03




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (Lotto NL)


1 Roglic Primoz Team LottoNL-Jumbo 52.086 24:46
2 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice 51.157 0:27
3 Cerny Josef Elkov - Author Cycling Team 50.888 0:35
4 Bauer Jack Mitchelton-Scott 50.787 0:38
5 Scully Thomas Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 50.621 0:43
6 Durbridge Luke Mitchelton-Scott 50.522 0:46
7 Kluge Roger Mitchelton-Scott 50.489 0:47
8 Dowsett Alex Team Katusha - Alpecin 50.358 0:51
9 Laengen Vegard Stake UAE-Team Emirates 50.325 0:52
10 Politt Nils Team Katusha - Alpecin 50.227 0:55
11 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice 50.032 1:01
12 Walscheid Max Team Sunweb 50.000 1:02
13 Hamilton Chris Team Sunweb 49.935 1:04
14 Pogacar Tadej Ljubljana Gusto Xaurum 49.552 1:16
15 Uran Rigoberto Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 49.552 ,,
16 Mathis Marco Team Katusha - Alpecin 49.520 1:17
17 Storer Michael Team Sunweb 49.425 1:20
18 Mohoric Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 49.362 1:22
19 Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia 49.112 1:30
20 Pelikán János My Bike - Stevens 49.081 1:31
21 Bárta Jan Elkov - Author Cycling Team 48.987 1:34
22 Formolo Davide BORA - hansgrohe 48.895 1:37
23 Majka Rafał BORA - hansgrohe 48.895 ,,
24 Hindley Jai Team Sunweb 48.710 1:43
25 Penko Izidor Ljubljana Gusto Xaurum 48.679 1:44
26 Martens Paul Team LottoNL-Jumbo 48.436 1:52
27 Biermans Jenthe Team Katusha - Alpecin 48.375 1:54
28 Jansen Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo 48.345 1:55
29 Nych Artem Gazprom-RusVelo 48.224 1:59
30 Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice 48.194 2:00
31 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo 48.134 2:02
32 Langeveld Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 48.104 2:03
33 Per David Bahrain Merida Pro Cycling Team 48.104 ,,
34 Otruba Jakub Elkov - Author Cycling Team 48.075 2:04
35 Venter Jaco Dimension Data 48.045 2:05
36 Brajkovič Janez Adria Mobil 47.985 2:07
37 Poljanski Pawel BORA - hansgrohe 47.896 2:10
38 Totň Paolo Sangemini - MG.Kvis 47.837 2:12
39 Kusztor Peter My Bike - Stevens 47.748 2:15
40 Kittel Marcel Team Katusha - Alpecin 47.748 ,,
41 Mezgec Luka Mitchelton-Scott 47.660 2:18
42 Vendrame Andrea Androni - Sidermec - Bottecchia 47.660 ,,
43 Cavendish Mark Dimension Data 47.631 2:19
44 Van Asbroeck Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 47.631 ,,
45 Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 47.543 2:22
46 Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data 47.456 2:25
47 Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo 47.426 2:26
48 Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo 47.397 2:27
49 Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates 47.339 2:29
50 Cemazar Nik Slovenia 47.311 2:30
51 Benedetti Cesare BORA - hansgrohe 47.253 2:32
52 Consonni Simone UAE-Team Emirates 47.195 2:34
53 Kišerlovski Robert Team Katusha - Alpecin 47.166 2:35
54 Curvers Roy Team Sunweb 47.166 ,,
55 Hayman Mathew Mitchelton-Scott 47.109 2:37
56 Goldstein Omer Israel Cycling Academy 47.080 2:38
57 Frapporti Marco Androni - Sidermec - Bottecchia 47.080 ,,
58 Niemiec Przemyslaw UAE-Team Emirates 46.966 2:42
59 Rajovic Dušan Adria Mobil 46.966 ,,
60 Turek Daniel Israel Cycling Academy 46.938 2:43
61 Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team 46.881 2:45
62 GroŠelj Matic Ljubljana Gusto Xaurum 46.881 ,,
63 Paluta Michal CCC Sprandi Polkowice 46.881 ,,
64 Golčer Jure Adria Mobil 46.824 2:47
65 Enger Sondre Holst Israel Cycling Academy 46.796 2:48
66 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo 46.711 2:51
67 Kolář Michael BORA - hansgrohe 46.711 ,,
68 Rovny Ivan Gazprom-RusVelo 46.683 2:52
69 Kump Marko CCC Sprandi Polkowice 46.542 2:57
70 Kukrle Michael Elkov - Author Cycling Team 46.514 2:58
71 Bole Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team 46.514 ,,
72 Plaza Rubén Israel Cycling Academy 46.375 3:03
73 Berhane Natnael Dimension Data 46.375 ,,
74 Rabottini Matteo Meridiana Kamen Team 46.320 3:05
75 Primozic Jaka Slovenia 46.264 3:07
76 Kuen Maximilian My Bike - Stevens 46.209 3:09
77 Kankovsky Alois Elkov - Author Cycling Team 46.071 3:14
78 Masnada Fausto Androni - Sidermec - Bottecchia 46.017 3:16
79 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 45.989 3:17
80 KatraŠnik Gašper Adria Mobil 45.907 3:20
81 Finkst Tilen Ljubljana Gusto Xaurum 45.880 3:21
82 Gaffurini Nicola Sangemini - MG.Kvis 45.853 3:22
83 Ručigaj Ziga Ljubljana Gusto Xaurum 45.853 ,,
84 Roosen Timo Team LottoNL-Jumbo 45.826 3:23
85 Durasek Kristijan UAE-Team Emirates 45.799 3:24
86 Boom Lars Team LottoNL-Jumbo 45.772 3:25
87 Foliforov Alexander Gazprom-RusVelo 45.718 3:27
88 Oros Samuel Dukla Banska Bystrica 45.691 3:28
89 Bajc Andi My Bike - Stevens 45.664 3:29
90 Gazzara Michele Sangemini - MG.Kvis 45.637 3:30
91 Groselj Ziga Adria Mobil 45.610 3:31
92 Polnicky Jiri Elkov - Author Cycling Team 45.556 3:33
93 Rogina Radoslav Adria Mobil 45.529 3:34
94 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 45.423 3:38
95 Van Zyl Johann Dimension Data 45.423 ,,
96 Agnoli Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team 45.396 3:39
97 Tizza Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 45.396 ,,
98 Zabel Rick Team Katusha - Alpecin 45.369 3:40
99 Lavric Martin Slovenia 45.369 ,,
100 Bisolti Alessandro Androni - Sidermec - Bottecchia 45.369 ,,
101 Puccioni Dario Sangemini - MG.Kvis 45.369 ,,
102 Bellan Juraj Dukla Banska Bystrica 45.343 3:41
103 Renshaw Mark Dimension Data 45.263 3:44
104 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 45.158 3:48
105 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy 45.131 3:49
106 Groenewegen Dylan Team LottoNL-Jumbo 45.105 3:50
107 Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice 45.105 ,,
108 Bozic Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team 45.000 3:54
109 Hacecky Vojtech Elkov - Author Cycling Team 45.000 ,,
110 Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 44.870 3:59
111 Bozic Jon Adria Mobil 44.818 4:01
112 Pavlic Marko Slovenia 44.792 4:02
113 Di Sante Antonio Sangemini - MG.Kvis 44.688 4:06
114 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo 44.662 4:07
115 Cully Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 44.560 4:11
116 Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe 44.508 4:13
117 Niv Guy Israel Cycling Academy 44.508 ,,
118 Haring Martin Dukla Banska Bystrica 44.432 4:16
119 Bono Matteo UAE-Team Emirates 44.406 4:17
120 Belletti Manuel Androni - Sidermec - Bottecchia 44.381 4:18
121 Modolo Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 44.330 4:20
122 Lemus Luis Israel Cycling Academy 44.305 4:21
123 Veber Matic Slovenia 44.305 ,,
124 Čanecký Marek Dukla Banska Bystrica 44.203 4:25
125 Jerman Ziga Ljubljana Gusto Xaurum 44.103 4:29
126 Vlčák Martin Dukla Banska Bystrica 44.052 4:31
127 Colnaghi Luca Sangemini - MG.Kvis 43.853 4:39
128 Mastaller Stefan My Bike - Stevens 43.754 4:43
129 Sosa Ivan Ramiro Androni - Sidermec - Bottecchia 43.606 4:49
130 Mahďar Martin Dukla Banska Bystrica 43.606 ,,
131 Korošec Rok My Bike - Stevens 43.386 4:58
132 Ponzi Simone Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 43.337 5:00
133 Rumac Josip Meridiana Kamen Team 43.337 ,,
134 Viviani Attilio Sangemini - MG.Kvis 43.120 5:09
135 Cotar Luka Slovenia 43.072 5:11
136 Drinovec Matej Slovenia 42.833 5:21
137 Fidler Gerd My Bike - Stevens 42.715 5:26
138 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 42.598 5:31
139 Frankovic Mateo Meridiana Kamen Team 42.203 5:48
140 Kiserlovski Emanuel Meridiana Kamen Team 42.088 5:53
141 Ewan Caleb Mitchelton-Scott 41.860 6:03
142 Hill Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum 41.258 6:30
143 Mirza Yousef Mohamed UAE-Team Emirates 40.271 7:16



.


Derničre édition par Admin le 17.06.18 15:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 13 au 17.06.2018   16.06.18 14:53




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (LottoNL-Jumbo)








1    Roglic Primoz  Team LottoNL-Jumbo  3:44:53    
2    Mohoric Matej  Bahrain Merida Pro Cycling Team  0:32    
3    Majka Rafał  BORA - hansgrohe  ,,    
4    Pogacar Tadej  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
5    Uran Rigoberto  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
6    Storer Michael  Team Sunweb    ,,    
7    Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo   ,,    
8    Hamilton Chris  Team Sunweb    ,,    
9    Brajkovič Janez  Adria Mobil   ,,    
10    Sosa  Ivan Ramiro  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
11    Poljanski Pawel  BORA - hansgrohe   1:02    
12    Cerny Josef  Elkov - Author Cycling Team   1:37    
13    Canola Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
14    Totň Paolo  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
15    Hindley Jai  Team Sunweb    ,,    
16    Rovny Ivan  Gazprom-RusVelo   ,,    
17    Laengen Vegard Stake   UAE-Team Emirates   ,,    
18    Rabottini Matteo  Meridiana Kamen Team   ,,    
19    Schlegel Michal  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
20    Gebreigzabhier Amanuel  Dimension Data   ,,    
21    Kišerlovski Robert  Team Katusha - Alpecin   ,,    
22    Vendrame Andrea  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
23    Golčer Jure  Adria Mobil   ,,
24    Frapporti Marco  Androni - Sidermec - Bottecchia   3:39    
25    Firsanov Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,    
26    Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,    
27    Bisolti Alessandro  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
28    Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,    
29    Otruba Jakub  Elkov - Author Cycling Team   4:45    
30    Bárta Jan  Elkov - Author Cycling Team   ,,  
31    Gazzara Michele  Sangemini - MG.Kvis    5:45    
32    Rogina Radoslav  Adria Mobil   5:49    
33    Groselj Ziga  Adria Mobil   ,,    
34    Novak Domen  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
35    Formolo Davide  BORA - hansgrohe   5:53    
36    Mezgec Luka  Mitchelton-Scott   6:50    
37    Masnada Fausto  Androni - Sidermec - Bottecchia   7:18    
38    Foliforov Alexander  Gazprom-RusVelo   ,,    
39    Martens Paul  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
40    Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin   8:36    
41   Van Zyl Johann  Dimension Data   ,,    
42    Pavlic Marko  Slovenia   9:18    
43    Niemiec Przemyslaw  UAE-Team Emirates   ,,    
44    Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,    
45    Jansen Amund Grondahl  Team LottoNL-Jumbo   9:34  
46    Politt Nils  Team Katusha - Alpecin   11:45    
47    Haring Martin  Dukla Banska Bystrica   12:05    
48    Riabushenko Alexandr  UAE-Team Emirates   12:08    
49    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
50    Korošec Rok  My Bike - Stevens   ,,    
51    Curvers Roy  Team Sunweb    ,,    
52    Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,    
53    Puccioni Dario  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
54    Roosen Timo  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
55    Lavric Martin  Slovenia   ,,    
56    Kuen Maximilian  My Bike - Stevens   ,,    
57    Berhane Natnael  Dimension Data   ,,    
58    Finkst Tilen  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
59    Frankovic Mateo  Meridiana Kamen Team   ,,    
60    Ručigaj Ziga  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
61    Cima Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
62    Fidler Gerd  My Bike - Stevens   ,,    
63    Polnicky Jiri  Elkov - Author Cycling Team   ,,    
64    Paluta Michal  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
65    Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,    
66    Ballerini Davide  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
67    Agnoli Valerio  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
68    Turek Daniel  Israel Cycling Academy   ,,    
69    Kiserlovski Emanuel  Meridiana Kamen Team   ,,    
70    Bole Grega  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
71    Bou Joan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
72    Goldstein Omer  Israel Cycling Academy   ,,    
73    Plucinski Leszek  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
74    Kusztor Peter  My Bike - Stevens   ,,    
75    Bozic Borut  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
76    Durasek Kristijan  UAE-Team Emirates   ,,    
77    Hayman Mathew  Mitchelton-Scott   ,,    
78    Tizza Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
79   Di Sante Antonio  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
80    Belletti Manuel  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
81    Gaffurini Nicola  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
82    Lagutin Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,    
83    Nych Artem  Gazprom-RusVelo   ,,    
84    Bono Matteo  UAE-Team Emirates   ,,    
85    Drinovec Matej  Slovenia   16:39  


GENERAL





1 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo 14:53:27
2 Rigoberto Uran 1987 Colombia Team EF Education First - Drapac + 33
3 Rafal Majka 1989 Poland Bora - Hansgrohe + 43
4 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 49
5 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 51
6 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 57
7 Tadej Pogacar 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 59
8 Janez Brajkovic 1983 Slovenia Adria Mobil + 01:07
9 Robert Kiserlovski 1986 Croatia Katusha - Alpecin + 01:59
10 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 02:00
11 Andrea Vendrame 1994 Italy Androni Giocattoli + 02:07
12 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Dimension Data + 02:12
13 Jai Hindley 1996 Australia Team Sunweb + 02:16
14 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 02:22
15 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 02:23
16 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 02:25
17 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 02:29
18 Josef Cerny 1993 Czech Republic Elkov - Author + 02:33
19 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 03:17
20 Pawel Poljanski 1990 Poland Bora - Hansgrohe + 03:47
21 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni Giocattoli + 04:12
22 Matteo Rabottini 1987 Italy Meridiana - Kamen Team + 04:15
23 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis + 05:13
24 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 06:12
25 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 06:17
26 Davide Formolo 1992 Italy Bora - Hansgrohe + 06:17
27 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 06:17
28 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni Giocattoli + 07:15
29 Jan Barta 1984 Czech Republic Elkov - Author + 07:23
30 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis + 09:20
31 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 09:32
32 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 09:52
33 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 10:21
34 Jakub Otruba 1998 Czech Republic Elkov - Author + 10:28
35 Luka Mezgec 1988 Slovenia Mitchelton - Scott + 11:04
36 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 11:10
37 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 11:53
38 Przemyslaw Niemiec 1980 Poland UAE Team Emirates + 12:51
39 Jenthe Biermans 1995 Belgium Katusha - Alpecin + 13:02
40 Grega Bole 1985 Slovenia Bahrain - Merida + 13:07
41 Jack Bauer 1985 New Zealand Mitchelton - Scott + 14:46
42 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 15:28
43 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli + 15:29
44 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 15:43
45 Marco Tizza 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 15:43
46 Dario Puccioni 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis + 15:43
47 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis + 15:43
48 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 15:47
49 Peter Kusztor 1984 Hungary My Bike - Stevens + 15:59
50 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo - Vini Fantini + 16:06
51 Kristijan Durasek 1987 Croatia UAE Team Emirates + 16:10
52 Marko Pavlic 1993 Slovenia MebloJogi-Kult-Solkan + 16:43
53 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb + 17:52
54 Martin Lavric 1998 Slovenia KK Kranj + 17:53
55 Davide Ballerini 1994 Italy Androni Giocattoli + 17:55
56 Aliaksandr Riabushenko 1995 Belarus UAE Team Emirates + 17:57
57 Michal Paluta 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 17:57
58 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 17:57
59 Tilen Finkst 1997 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 18:00
60 Natnael Berhane 1991 Eritrea Dimension Data + 18:03
61 Emanuel Kiserlovski 1984 Croatia Meridiana - Kamen Team + 18:06
62 Mateo Frankovic 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 18:06
63 Jiri Polnicky 1989 Czech Republic Elkov - Author + 18:18
64 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli + 18:28
65 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 18:36
66 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis + 19:00
67 Luke Durbridge 1991 Australia Mitchelton - Scott + 19:46
68 Ziga Rucigaj 1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 20:18
69 Borut Bozic 1980 Slovenia Bahrain - Merida + 20:18
70 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 20:18
71 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 20:18
72 Rok Korosec 1993 Slovenia My Bike - Stevens + 20:49
73 Martin Haring 1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 20:53
74 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 22:03
75 Johann Van Zyl 1991 South Africa Dimension Data + 23:32
76 Mathew Hayman 1978 Australia Mitchelton - Scott + 24:01
77 Amund Grřndahl Jansen 1994 Norway Team LottoNL - Jumbo + 24:04
78 Andi Bajc 1988 Slovenia My Bike - Stevens + 24:17
79 Michael Kukrle 1994 Czech Republic Elkov - Author + 24:26
80 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 24:26
81 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 24:27
82 Gerd Fidler 1996 Austria My Bike - Stevens + 24:27
83 Matteo Bono 1983 Italy UAE Team Emirates + 24:27
84 Matej Drinovec 1991 Slovenia KK Kranj + 25:12
85 Matic Veber 1996 Slovenia KK Bled + 25:26
86 Maximilian Kuen 1992 Austria My Bike - Stevens + 26:35
87 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 26:37
88 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 26:37
89 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 26:37
90 Simone Ponzi 1987 Italy Nippo - Vini Fantini + 26:38
91 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 26:53
92 Izidor Penko 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 27:06
93 Matic Groselj 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 27:57
94 Nils Politt 1994 Germany Katusha - Alpecin + 28:48
95 Sacha Modolo 1987 Italy Team EF Education First - Drapac + 29:16
96 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 29:56
97 Jaka Primozic 1998 Slovenia KK Kranj + 29:56
98 Tom Scully 1990 New Zealand Team EF Education First - Drapac + 30:02
99 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 30:10
100 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Cycling Academy + 30:10
101 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 30:29
102 Luca Colnaghi 1999 Italy Sangemini - MG.Kvis + 30:47
103 Alois Kankovsky 1983 Czech Republic Elkov - Author + 30:47
104 Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 30:47
105 Jaco Venter 1987 South Africa Dimension Data + 30:47
106 Yousef Mirza 1988 UAE UAE Team Emirates + 30:49
107 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Team EF Education First - Drapac + 31:39
108 Jan Andrej Cully 1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 31:45
109 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy + 31:50
110 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 32:47
111 Ben Hill 1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum + 32:55
112 Josip Rumac 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 32:57
113 Juraj Bellan 1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 33:08
114 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 33:09
115 Marko Kump 1988 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 33:10
116 Rick Zabel 1993 Germany Katusha - Alpecin + 33:17
117 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 33:17
118 Marek Canecky 1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 33:20
119 Martin Mahdar 1989 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 33:24
120 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 33:34
121 Vojtech Hacecky 1987 Czech Republic Elkov - Author + 33:52
122 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 33:54
123 David Per 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 34:30
124 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 35:13
125 Matteo Pelucchi 1989 Italy Bora - Hansgrohe + 35:15
126 Attilio Viviani 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis + 35:20
127 Caleb Ewan 1994 Australia Mitchelton - Scott + 35:26
128 Max Walscheid 1993 Germany Team Sunweb + 35:27
129 Luka Cotar 1996 Slovenia KK Kranj + 35:27
130 Mark Cavendish 1985 Great Britain Dimension Data + 35:30
131 Michael Kolar 1992 Slovakia Bora - Hansgrohe + 35:30
132 Mark Renshaw 1982 Australia Dimension Data + 35:30
133 Roger Kluge 1986 Germany Mitchelton - Scott + 35:48
134 Marcel Kittel 1988 Germany Katusha - Alpecin + 35:49
135 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 35:52
136 Alex Dowsett 1988 Great Britain Katusha - Alpecin + 35:56
137 Janos Pelikan 1995 Hungary My Bike - Stevens + 36:06
138 Ziga Jerman 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 36:34
139 Stefan Mastaller 1995 Austria My Bike - Stevens + 36:35
140 Nik Cemazar 1999 Slovenia KK Kranj + 37:31
141 Marco Mathis 1994 Germany Katusha - Alpecin + 37:31
142 Samuel Oros 1998 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 37:32
143 Martin Vlcak 1998 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 37:36




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 13 au 17.06.2018   15.06.18 14:58




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE RIGOBERTO URAN (EF)





1    Uran Rigoberto  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale  4:00:56    
2    Impey Daryl  Mitchelton-Scott 5 12 ,,    
3    Roglic Primoz  Team LottoNL-Jumbo 3 7 0:04    
4    Majka Rafał  BORA - hansgrohe  5 ,,    
5    Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo  4 0:06    
6    Kišerlovski Robert  Team Katusha - Alpecin  3 0:11    
7    Canola Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  2 0:12    
8    Storer Michael  Team Sunweb   1 0:14    
9    Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,    
10    Mohoric Matej  Bahrain Merida Pro Cycling Team   0:16    
11    Pogacar Tadej  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
12    Vendrame Andrea  Androni - Sidermec - Bottecchia   0:19    
13    Brajkovič Janez  Adria Mobil   0:24    
14    Gebreigzabhier Amanuel  Dimension Data   ,,    
15    Hindley Jai  Team Sunweb    0:28    
16    Rovny Ivan  Gazprom-RusVelo   0:34    
17    Laengen Vegard Stake   UAE-Team Emirates   0:35    
18    Golčer Jure  Adria Mobil   0:37    
19    Schlegel Michal  CCC Sprandi Polkowice    0:41    
20    Cerny Josef  Elkov - Author Cycling Team   0:45    
21    Bole Grega  Bahrain Merida Pro Cycling Team   0:49    
22    Foliforov Alexander  Gazprom-RusVelo   2:03    
23    Firsanov Sergey  Gazprom-RusVelo   2:22    
24    Frapporti Marco  Androni - Sidermec - Bottecchia   2:27    
25    Rabottini Matteo  Meridiana Kamen Team   ,,    
26    Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,    
27    Bárta Jan  Elkov - Author Cycling Team   ,,    
28    Poljanski Pawel  BORA - hansgrohe   2:34    
29    Hamilton Chris  Team Sunweb    ,,    
30    Niemiec Przemyslaw  UAE-Team Emirates   3:22    
31    Totň Paolo  Sangemini - MG.Kvis    3:25    
32    Gaffurini Nicola  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
33    Gazzara Michele  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
34    Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,    
35    Turek Daniel  Israel Cycling Academy   ,,    
36    Puccioni Dario  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
37    Tizza Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
38    Bisolti Alessandro  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
39    Nych Artem  Gazprom-RusVelo   3:29    
40    Sosa  Ivan Ramiro  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
41    Politt Nils  Team Katusha - Alpecin   3:35    
42    Kusztor Peter  My Bike - Stevens   3:41    
43    Bou Joan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   3:48    
44    Durasek Kristijan  UAE-Team Emirates   3:52    
45    Rogina Radoslav  Adria Mobil   ,,    
46    Mezgec Luka  Mitchelton-Scott   4:02    
47    Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,    
48    Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin   4:15    
49    Cardona Julián  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   4:26    
50    Novak Domen  Bahrain Merida Pro Cycling Team   5:10    
51    Otruba Jakub  Elkov - Author Cycling Team   5:31    
52    Lavric Martin  Slovenia   5:35    
53    Haring Martin  Dukla Banska Bystrica   ,,    
54    Curvers Roy  Team Sunweb    ,,    
55    Ballerini Davide  Androni - Sidermec - Bottecchia   5:37    
56    Riabushenko Alexandr  UAE-Team Emirates   5:39    
57    Paluta Michal  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
58    Lagutin Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,    
59    Bajc Andi  My Bike - Stevens   ,,    
60    Langeveld Sebastian  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   5:42    
61    Finkst Tilen  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
62    Berhane Natnael  Dimension Data   5:44    
63    Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   5:46    
64    Kiserlovski Emanuel  Meridiana Kamen Team   5:47    
65    Frankovic Mateo  Meridiana Kamen Team   ,,    
66    Bagioli Nicola  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
67    Kukrle Michael  Elkov - Author Cycling Team   ,,    
68    Groselj Ziga  Adria Mobil   5:53    
69    Penko Izidor  Ljubljana Gusto Xaurum   5:55    
70    Polnicky Jiri  Elkov - Author Cycling Team   6:00    
71    Belletti Manuel  Androni - Sidermec - Bottecchia   6:09    
72    Plucinski Leszek  CCC Sprandi Polkowice    6:17    
73    Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   6:31    
74    Martens Paul  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
75   Di Sante Antonio  Sangemini - MG.Kvis    6:42    
76    Veber Matic  Slovenia   6:49    
77    Mirza Yousef Mohamed  UAE-Team Emirates   ,,    
78    GroŠelj Matic  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
79    Pavlic Marko  Slovenia   7:14    
80    Agnoli Valerio  Bahrain Merida Pro Cycling Team   7:59    
81    Masnada Fausto  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
82    Goldstein Omer  Israel Cycling Academy   ,,    
83    Ručigaj Ziga  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
84    Bozic Borut  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
85    Hayman Mathew  Mitchelton-Scott   ,,    
86    Scully Thomas  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
87    Ponzi Simone  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
88    Drinovec Matej  Slovenia   8:21    
89    Korošec Rok  My Bike - Stevens   8:31    
90   Van Asbroeck Tom  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   10:38    
91    Modolo Sacha  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
92    Primozic Jaka  Slovenia   11:18    
93    Lemus Luis  Israel Cycling Academy   ,,    
94    Kurek Adrian  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
95    Shalunov Evgeny  Gazprom-RusVelo   ,,    
96    Tratnik Jan  CCC Sprandi Polkowice    11:31    
97    Hacecky Vojtech  Elkov - Author Cycling Team   12:09    
98    Cully Ján Andrej  Dukla Banska Bystrica   ,,    
99    Bellan Juraj  Dukla Banska Bystrica   ,,    
100    Hill Benjamin  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
101    Cima Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
102    Nishimura Hiroki  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
103    Zabel Rick  Team Katusha - Alpecin   ,,    
104    Colnaghi Luca  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
105   Čanecký Marek  Dukla Banska Bystrica   ,,    
106    Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,    
107    Bono Matteo  UAE-Team Emirates   ,,    
108    Fidler Gerd  My Bike - Stevens   ,,    
109    Kump Marko  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
110    Kankovsky Alois  Elkov - Author Cycling Team   ,,    
111    KatraŠnik Gašper  Adria Mobil   ,,    
112    Venter Jaco  Dimension Data   ,,    
113    Mahďar Martin  Dukla Banska Bystrica   ,,    
114    Boom Lars  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
115   Van Zyl Johann  Dimension Data   12:33    
116    Rajovic Dušan  Adria Mobil   ,,    
117    Jerman Ziga  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
118    Bonifazio Niccolo  Bahrain Merida Pro Cycling Team   13:07    
119    Enger Sondre Holst   Israel Cycling Academy   13:11    
120    Cemazar Nik  Slovenia   14:19    
121    Ewan Caleb  Mitchelton-Scott   ,,    
122    Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,    
123    Rumac Josip  Meridiana Kamen Team   ,,    
124    Kolář Michael  BORA - hansgrohe   ,,    
125    Vlčák Martin  Dukla Banska Bystrica   ,,    
126    Oros Samuel  Dukla Banska Bystrica   ,,    
127    Bozic Jon  Adria Mobil   ,,    
128    Viviani Attilio  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
129    Cavendish Mark  Dimension Data   ,,    
130    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
131    Kuen Maximilian  My Bike - Stevens   ,,    
132    Renshaw Mark  Dimension Data   ,,    
133    Pelikán János  My Bike - Stevens   ,,    
134    Pelucchi Matteo  BORA - hansgrohe   ,,    
135    Per David  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
136    Groenewegen Dylan  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
137    Walscheid Max  Team Sunweb    ,,    
138    Roosen Timo  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
139    Jansen Amund Grondahl  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
140    Cotar Luka  Slovenia   ,,    
141    Mastaller Stefan  My Bike - Stevens   ,,    
142    Dowsett Alex  Team Katusha - Alpecin   14:44    
143    Mathis Marco  Team Katusha - Alpecin   ,,    
144    Kittel Marcel  Team Katusha - Alpecin   ,,    
145    Kluge Roger  Mitchelton-Scott   ,,    
146    Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,    
147    Sisr Frantisek  CCC Sprandi Polkowice    21:30    
148    Pugliese Antonino  Meridiana Kamen Team   22:04    
DNF    Vervaeke Louis  Team Sunweb  


GENERAL








1 Rigoberto Uran 1987 Colombia Team EF Education First - Drapac 11:08:34

2 Daryl Impey 1984 South Africa Mitchelton - Scott + 04
3 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo + 10
4 Rafal Majka 1989 Poland Bora - Hansgrohe + 14
5 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 16
6 Robert Kiserlovski 1986 Croatia Katusha - Alpecin + 21
7 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 22
8 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 24
9 Davide Formolo 1992 Italy Bora - Hansgrohe + 24
10 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 24
11 Tadej Pogacar 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 26
12 Andrea Vendrame 1994 Italy Androni Giocattoli + 29
13 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Dimension Data + 34
14 Janez Brajkovic 1983 Slovenia Adria Mobil + 34
15 Jai Hindley 1996 Australia Team Sunweb + 38
16 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 44
17 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 45
18 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 47
19 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 51
20 Josef Cerny 1993 Czech Republic Elkov - Author + 55
21 Grega Bole 1985 Slovenia Bahrain - Merida + 59
22 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 02:13
23 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 02:32
24 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 02:37
25 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 02:37
26 Jan Barta 1984 Czech Republic Elkov - Author + 02:37
27 Matteo Rabottini 1987 Italy Meridiana - Kamen Team + 02:37
28 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 02:44
29 Pawel Poljanski 1990 Poland Bora - Hansgrohe + 02:44
30 Przemyslaw Niemiec 1980 Poland UAE Team Emirates + 03:32
31 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis + 03:35
32 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 03:35
33 Marco Tizza 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 03:35
34 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 03:35
35 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis + 03:35
36 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis + 03:35
37 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni Giocattoli + 03:35
38 Dario Puccioni 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis + 03:35
39 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 03:39
40 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni Giocattoli + 03:39
41 Peter Kusztor 1984 Hungary My Bike - Stevens + 03:51
42 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo - Vini Fantini + 03:58
43 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 04:02
44 Kristijan Durasek 1987 Croatia UAE Team Emirates + 04:02
45 Luka Mezgec 1988 Slovenia Mitchelton - Scott + 04:13
46 Jenthe Biermans 1995 Belgium Katusha - Alpecin + 04:25
47 Julian Cardona 1997 Colombia Team EF Education First - Drapac + 04:36
48 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 05:20
49 Jack Bauer 1985 New Zealand Mitchelton - Scott + 05:27
50 Jakub Otruba 1998 Czech Republic Elkov - Author + 05:42
51 Martin Lavric 1998 Slovenia KK Kranj + 05:45
52 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb + 05:45
53 Davide Ballerini 1994 Italy Androni Giocattoli + 05:47
54 Aliaksandr Riabushenko 1995 Belarus UAE Team Emirates + 05:49
55 Michal Paluta 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 05:49
56 Andi Bajc 1988 Slovenia My Bike - Stevens + 05:49
57 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 05:49
58 Tilen Finkst 1997 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 05:52
59 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 05:52
60 Natnael Berhane 1991 Eritrea Dimension Data + 05:55
61 Emanuel Kiserlovski 1984 Croatia Meridiana - Kamen Team + 05:58
62 Michael Kukrle 1994 Czech Republic Elkov - Author + 05:58
63 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 05:58
64 Mateo Frankovic 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 05:58
65 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 06:03
66 Izidor Penko 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 06:05
67 Jiri Polnicky 1989 Czech Republic Elkov - Author + 06:10
68 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli + 06:20
69 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 06:28
70 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 06:41
71 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis + 06:52
72 Matic Veber 1996 Slovenia KK Bled + 06:59
73 Matic Groselj 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 06:59
74 Yousef Mirza 1988 UAE UAE Team Emirates + 06:59
75 Marko Pavlic 1993 Slovenia MebloJogi-Kult-Solkan + 07:24
76 Luke Durbridge 1991 Australia Mitchelton - Scott + 07:38
77 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 08:09
78 Ziga Rucigaj 1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 08:10
79 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli + 08:10
80 Borut Bozic 1980 Slovenia Bahrain - Merida + 08:10
81 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 08:10
82 Simone Ponzi 1987 Italy Nippo - Vini Fantini + 08:10
83 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 08:10
84 Matej Drinovec 1991 Slovenia KK Kranj + 08:32
85 Rok Korosec 1993 Slovenia My Bike - Stevens + 08:41
86 Martin Haring 1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 08:48
87 Tom Scully 1990 New Zealand Team EF Education First - Drapac + 09:01
88 Sacha Modolo 1987 Italy Team EF Education First - Drapac + 10:48
89 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Team EF Education First - Drapac + 10:48
90 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 11:28
91 Jaka Primozic 1998 Slovenia KK Kranj + 11:28
92 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 11:42
93 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Cycling Academy + 11:42
94 Mathew Hayman 1978 Australia Mitchelton - Scott + 11:53
95 Ben Hill 1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum + 12:04
96 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 12:09
97 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 12:11
98 Juraj Bellan 1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 12:17
99 Luca Colnaghi 1999 Italy Sangemini - MG.Kvis + 12:19
100 Rick Zabel 1993 Germany Katusha - Alpecin + 12:19
101 Alois Kankovsky 1983 Czech Republic Elkov - Author + 12:19
102 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 12:19
103 Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 12:19
104 Marko Kump 1988 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 12:19
105 Marek Canecky 1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 12:19
106 Jaco Venter 1987 South Africa Dimension Data + 12:19
107 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 12:19
108 Gerd Fidler 1996 Austria My Bike - Stevens + 12:19
109 Matteo Bono 1983 Italy UAE Team Emirates + 12:19
110 Martin Mahdar 1989 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 12:33
111 Ziga Jerman 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 12:43
112 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 12:43
113 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 12:56
114 Jan Andrej Cully 1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 13:17
115 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy + 13:22
116 Vojtech Hacecky 1987 Czech Republic Elkov - Author + 13:33
117 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida + 13:56
118 Matteo Pelucchi 1989 Italy Bora - Hansgrohe + 14:16
119 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 14:19
120 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 14:22
121 Caleb Ewan 1994 Australia Mitchelton - Scott + 14:25
122 Mark Cavendish 1985 Great Britain Dimension Data + 14:29
123 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 14:29
124 Maximilian Kuen 1992 Austria My Bike - Stevens + 14:29
125 Amund Grřndahl Jansen 1994 Norway Team LottoNL - Jumbo + 14:29
126 Josip Rumac 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 14:29
127 Attilio Viviani 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis + 14:29
128 Max Walscheid 1993 Germany Team Sunweb + 14:29
129 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 14:29
130 Michael Kolar 1992 Slovakia Bora - Hansgrohe + 14:29
131 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 14:29
132 Mark Renshaw 1982 Australia Dimension Data + 14:29
133 Luka Cotar 1996 Slovenia KK Kranj + 14:29
134 Roger Kluge 1986 Germany Mitchelton - Scott + 14:47
135 Marcel Kittel 1988 Germany Katusha - Alpecin + 14:48
136 Alex Dowsett 1988 Great Britain Katusha - Alpecin + 14:55
137 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 14:55
138 Johann Van Zyl 1991 South Africa Dimension Data + 14:55
139 Janos Pelikan 1995 Hungary My Bike - Stevens + 15:21
140 Stefan Mastaller 1995 Austria My Bike - Stevens + 15:37
141 David Per 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 16:02
142 Marco Mathis 1994 Germany Katusha - Alpecin + 16:33
143 Nik Cemazar 1999 Slovenia KK Kranj + 16:40
144 Samuel Oros 1998 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 16:41
145 Nils Politt 1994 Germany Katusha - Alpecin + 17:03
146 Martin Vlcak 1998 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 19:08
147 Frantisek Sisr 1993 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 21:41
148 Antonio Pugliese 1990 Italy Meridiana - Kamen Team + 23:13


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 13 au 17.06.2018   14.06.18 15:03




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN ( LottoNL )








1    Groenewegen Dylan  Team LottoNL-Jumbo  3:35:43    
2    Pelucchi Matteo  BORA - hansgrohe  ,,    
3    Ewan Caleb  Mitchelton-Scott  ,,    
4    Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,    
5    Belletti Manuel  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
6    Cavendish Mark  Dimension Data   ,,    
7    Rajovic Dušan  Adria Mobil   ,,    
8    Cima Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
9    Korošec Rok  My Bike - Stevens   ,,    
10    Totň Paolo  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
11    Ballerini Davide  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
12    Colnaghi Luca  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
13    Viviani Attilio  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
14    Bozic Borut  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
15    Mezgec Luka  Mitchelton-Scott   ,,    
16    Kump Marko  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
17    Walscheid Max  Team Sunweb    ,,    
18    Canola Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
19    Kusztor Peter  My Bike - Stevens   ,,    
20    Jerman Ziga  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
21   Van Asbroeck Tom  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
22    Mohoric Matej  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
23    Roosen Timo  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
24    Polnicky Jiri  Elkov - Author Cycling Team   ,,    
25    Enger Sondre Holst   Israel Cycling Academy   ,,    
26    Zabel Rick  Team Katusha - Alpecin   ,,    
27    Kittel Marcel  Team Katusha - Alpecin   ,,    
28    Kankovsky Alois  Elkov - Author Cycling Team   ,,    
29    Politt Nils  Team Katusha - Alpecin   ,,    
30    Riabushenko Alexandr  UAE-Team Emirates   ,,    
31    Ručigaj Ziga  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
32   Di Sante Antonio  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
33    Paluta Michal  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
34    Primozic Jaka  Slovenia   ,,    
35    Jansen Amund Grondahl  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
36    Gebreigzabhier Amanuel  Dimension Data   ,,    
37    Tizza Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
38    Sisr Frantisek  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
39    Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   ,,    
40    Formolo Davide  BORA - hansgrohe   ,,    
41    Pogacar Tadej  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
42    Bajc Andi  My Bike - Stevens   ,,    
43    Kurek Adrian  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
44    Kuen Maximilian  My Bike - Stevens   ,,    
45    Kiserlovski Emanuel  Meridiana Kamen Team   ,,    
46    Golčer Jure  Adria Mobil   ,,    
47    Modolo Sacha  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
48    Penko Izidor  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
49    Hindley Jai  Team Sunweb    ,,    
50    Brajkovič Janez  Adria Mobil   ,,    
51    Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe   ,,    
52    Rogina Radoslav  Adria Mobil   ,,    
53    Groselj Ziga  Adria Mobil   ,,    
54    Banicek Deni  Meridiana Kamen Team   ,,    
55    Turek Daniel  Israel Cycling Academy   ,,    
56    Laengen Vegard Stake   UAE-Team Emirates   ,,    
57    Boom Lars  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
58    Bou Joan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
59    Veber Matic  Slovenia   ,,    
60    Rovny Ivan  Gazprom-RusVelo   ,,    
61    Roglic Primoz  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
62    Hamilton Chris  Team Sunweb    ,,    
63    Kišerlovski Robert  Team Katusha - Alpecin   ,,    
64    Finkst Tilen  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
65    Kluge Roger  Mitchelton-Scott   ,,    
66   Čanecký Marek  Dukla Banska Bystrica   ,,    
67    Venter Jaco  Dimension Data   ,,    
68    Masnada Fausto  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
69    Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe   ,,    
70    Kolář Michael  BORA - hansgrohe   ,,    
71    Rumac Josip  Meridiana Kamen Team   ,,    
72    Eenkhoorn Pascal  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
73    Drinovec Matej  Slovenia   ,,    
74    Schlegel Michal  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
75    Poljanski Pawel  BORA - hansgrohe   ,,    
76    Bárta Jan  Elkov - Author Cycling Team   ,,    
77    Bagioli Nicola  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
78    Majka Rafał  BORA - hansgrohe   ,,    
79    Frapporti Marco  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
80    Berhane Natnael  Dimension Data   ,,    
81    Hill Benjamin  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
82    Cerny Josef  Elkov - Author Cycling Team   ,,    
83    Kukrle Michael  Elkov - Author Cycling Team   ,,    
84    Tratnik Jan  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
85    Gaffurini Nicola  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
86    Gazzara Michele  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
87    Plucinski Leszek  CCC Sprandi Polkowice    ,,    
88    Renshaw Mark  Dimension Data   ,,    
89    Bisolti Alessandro  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
90    Ponzi Simone  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
91    GroŠelj Matic  Ljubljana Gusto Xaurum   ,,    
92    Shalunov Evgeny  Gazprom-RusVelo   ,,    
93    Bozic Jon  Adria Mobil   ,,    
94    Novak Domen  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
95    Firsanov Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,    
96    Bole Grega  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
97    Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,    
98    Puccioni Dario  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
99    Otruba Jakub  Elkov - Author Cycling Team   ,,    
100    Lavric Martin  Slovenia   ,,    
101    Frankovic Mateo  Meridiana Kamen Team   ,,    
102    Langeveld Sebastian  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
103    Pavlic Marko  Slovenia   ,,    
104    Uran Rigoberto  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
105    Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo   ,,    
106    Curvers Roy  Team Sunweb    ,,    
107    Sosa  Ivan Ramiro  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
108    Nych Artem  Gazprom-RusVelo   ,,    
109    Durasek Kristijan  UAE-Team Emirates   ,,    
110    Pugliese Antonino  Meridiana Kamen Team   ,,    
111    Goldstein Omer  Israel Cycling Academy   ,,    
112    Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin   ,,    
113    Vendrame Andrea  Androni - Sidermec - Bottecchia   ,,    
114    Martens Paul  Team LottoNL-Jumbo   ,,    
115    Dowsett Alex  Team Katusha - Alpecin   ,,    
116    Cotar Luka  Slovenia   ,,    
117    Mahďar Martin  Dukla Banska Bystrica   ,,    
118    Vervaeke Louis  Team Sunweb    ,,    
119    Fidler Gerd  My Bike - Stevens   ,,    
120    Bauer Jack  Mitchelton-Scott   ,,    
121    KatraŠnik Gašper  Adria Mobil   ,,    
122    Storer Michael  Team Sunweb    ,,    
123    Pelikán János  My Bike - Stevens   ,,    
124    Niemiec Przemyslaw  UAE-Team Emirates   ,,    
125    Lagutin Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,    
126    Cully Ján Andrej  Dukla Banska Bystrica   ,,    
127    Vlčák Martin  Dukla Banska Bystrica   ,,    
128    Foliforov Alexander  Gazprom-RusVelo   ,,    
129    Oros Samuel  Dukla Banska Bystrica   ,,    
130    Lemus Luis  Israel Cycling Academy   ,,    
131    Rabottini Matteo  Meridiana Kamen Team   ,,    
132    Agnoli Valerio  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
133    Bellan Juraj  Dukla Banska Bystrica   ,,    
134    Mirza Yousef Mohamed  UAE-Team Emirates   ,,    
135    Mastaller Stefan  My Bike - Stevens   ,,    
136   Van Zyl Johann  Dimension Data   ,,    
137    Plaza Rubén  Israel Cycling Academy   ,,    
138    Bono Matteo  UAE-Team Emirates   ,,    
139    Nishimura Hiroki  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
140    Cemazar Nik  Slovenia   ,,    
141    Impey Daryl  Mitchelton-Scott   ,,    
142    Cardona Julián  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
143    Bonifazio Niccolo  Bahrain Merida Pro Cycling Team   0:43    
144    Haring Martin  Dukla Banska Bystrica   0:51    
145    Scully Thomas  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale   ,,    
146    Hacecky Vojtech  Elkov - Author Cycling Team   1:17    
147    Per David  Bahrain Merida Pro Cycling Team   1:33    
148    Mathis Marco  Team Katusha - Alpecin   1:38    
149    Hayman Mathew  Mitchelton-Scott   1:42    
150    Durbridge Luke  Mitchelton-Scott   ,,    
DNF    McLay Daniel  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale  


GENERAL





1 Ben Hill 1990 Australia Ljubljana Gusto Xaurum 07:07:33
2 Matteo Pelucchi 1989 Italy Bora - Hansgrohe + 03
3 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 05
4 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 05
5 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 07
6 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 08
7 Caleb Ewan 1994 Australia Mitchelton - Scott + 11
8 Juraj Bellan 1996 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 13
9 Rok Korosec 1993 Slovenia My Bike - Stevens + 15
10 Luka Mezgec 1988 Slovenia Mitchelton - Scott + 15
11 Mark Cavendish 1985 Great Britain Dimension Data + 15
12 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli + 15
13 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis + 15
14 Luca Colnaghi 1999 Italy Sangemini - MG.Kvis + 15
15 Davide Ballerini 1994 Italy Androni Giocattoli + 15
16 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 15
17 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy + 15
18 Rick Zabel 1993 Germany Katusha - Alpecin + 15
19 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 15
20 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 15
21 Alois Kankovsky 1983 Czech Republic Elkov - Author + 15
22 Jiri Polnicky 1989 Czech Republic Elkov - Author + 15
23 Adrian Kurek 1988 Poland CCC Sprandi Polkowice + 15
24 Sacha Modolo 1987 Italy Team EF Education First - Drapac + 15
25 Frantisek Sisr 1993 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 15
26 Jai Hindley 1996 Australia Team Sunweb + 15
27 Ziga Rucigaj 1995 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 15
28 Aliaksandr Riabushenko 1995 Belarus UAE Team Emirates + 15
29 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 15
30 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 15
31 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 15
32 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis + 15
33 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Dimension Data + 15
34 Tadej Pogacar 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 15
35 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 15
36 Daniel Turek 1993 Czech Republic Israel Cycling Academy + 15
37 Peter Kusztor 1984 Hungary My Bike - Stevens + 15
38 Davide Formolo 1992 Italy Bora - Hansgrohe + 15
39 Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 15
40 Primoz Roglic 1989 Slovenia Team LottoNL - Jumbo + 15
41 Marco Tizza 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 15
42 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 15
43 Roger Kluge 1986 Germany Mitchelton - Scott + 15
44 Marcel Kittel 1988 Germany Katusha - Alpecin + 15
45 Amund Grřndahl Jansen 1994 Norway Team LottoNL - Jumbo + 15
46 Emanuel Kiserlovski 1984 Croatia Meridiana - Kamen Team + 15
47 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 15
48 Tilen Finkst 1997 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 15
49 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo - Vini Fantini + 15
50 Maximilian Kuen 1992 Austria My Bike - Stevens + 15
51 Vegard Stake Laengen 1989 Norway UAE Team Emirates + 15
52 Robert Kiserlovski 1986 Croatia Katusha - Alpecin + 15
53 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 15
54 Jaka Primozic 1998 Slovenia KK Kranj + 15
55 Janez Brajkovic 1983 Slovenia Adria Mobil + 15
56 Grega Bole 1985 Slovenia Bahrain - Merida + 15
57 Josip Rumac 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 15
58 Izidor Penko 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 15
59 Matic Veber 1996 Slovenia KK Bled + 15
60 Marko Kump 1988 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 15
61 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 15
62 Attilio Viviani 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis + 15
63 Matej Drinovec 1991 Slovenia KK Kranj + 15
64 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 15
65 Fausto Masnada 1993 Italy Androni Giocattoli + 15
66 Natnael Berhane 1991 Eritrea Dimension Data + 15
67 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Team EF Education First - Drapac + 15
68 Alex Dowsett 1988 Great Britain Katusha - Alpecin + 15
69 Marek Canecky 1988 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 15
70 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 15
71 Max Walscheid 1993 Germany Team Sunweb + 15
72 Ziga Jerman 1998 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 15
73 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 15
74 Michal Paluta 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 15
75 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 15
76 Borut Bozic 1980 Slovenia Bahrain - Merida + 15
77 Jaco Venter 1987 South Africa Dimension Data + 15
78 Deni Banicek 1990 Croatia Meridiana - Kamen Team + 15
79 Matic Groselj 1996 Slovenia Ljubljana Gusto Xaurum + 15
80 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 15
81 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 15
82 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 15
83 Jan Barta 1984 Czech Republic Elkov - Author + 15
84 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 15
85 Pawel Poljanski 1990 Poland Bora - Hansgrohe + 15
86 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis + 15
87 Michael Kukrle 1994 Czech Republic Elkov - Author + 15
88 Jakub Otruba 1998 Czech Republic Elkov - Author + 15
89 Kristijan Durasek 1987 Croatia UAE Team Emirates + 15
90 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni Giocattoli + 15
91 Josef Cerny 1993 Czech Republic Elkov - Author + 15
92 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 15
93 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 15
94 Martin Lavric 1998 Slovenia KK Kranj + 15
95 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis + 15
96 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 15
97 Jenthe Biermans 1995 Belgium Katusha - Alpecin + 15
98 Andi Bajc 1988 Slovenia My Bike - Stevens + 15
99 Rafal Majka 1989 Poland Bora - Hansgrohe + 15
100 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 15
101 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 15
102 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 15
103 Dario Puccioni 1996 Italy Sangemini - MG.Kvis + 15
104 Michael Kolar 1992 Slovakia Bora - Hansgrohe + 15
105 Simone Ponzi 1987 Italy Nippo - Vini Fantini + 15
106 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni Giocattoli + 15
107 Mateo Frankovic 1994 Croatia Meridiana - Kamen Team + 15
108 Marko Pavlic 1993 Slovenia MebloJogi-Kult-Solkan + 15
109 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 15
110 Yousef Mirza 1988 UAE UAE Team Emirates + 15
111 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 15
112 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb + 15
113 Rigoberto Uran 1987 Colombia Team EF Education First - Drapac + 15
114 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 15
115 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 15
116 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 15
117 Louis Vervaeke 1993 Belgium Team Sunweb + 15
118 Przemyslaw Niemiec 1980 Poland UAE Team Emirates + 15
119 Luka Cotar 1996 Slovenia KK Kranj + 15
120 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 15
121 Andrea Vendrame 1994 Italy Androni Giocattoli + 15
122 Mark Renshaw 1982 Australia Dimension Data + 15
123 Matteo Rabottini 1987 Italy Meridiana - Kamen Team + 15
124 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 15
125 Gerd Fidler 1996 Austria My Bike - Stevens + 15
126 Julian Cardona 1997 Colombia Team EF Education First - Drapac + 15
127 Matteo Bono 1983 Italy UAE Team Emirates + 15
128 Daryl Impey 1984 South Africa Mitchelton - Scott + 15
129 Martin Mahdar 1989 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 29
130 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Cycling Academy + 29
131 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida + 54
132 Tom Scully 1990 New Zealand Team EF Education First - Drapac + 01:06
133 Janos Pelikan 1995 Hungary My Bike - Stevens + 01:07
134 Antonio Pugliese 1990 Italy Meridiana - Kamen Team + 01:13
135 Jan Andrej Cully 1995 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 01:13
136 Stefan Mastaller 1995 Austria My Bike - Stevens + 01:23
137 Vojtech Hacecky 1987 Czech Republic Elkov - Author + 01:29
138 Jack Bauer 1985 New Zealand Mitchelton - Scott + 01:29
139 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 01:43
140 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 01:43
141 David Per 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 01:48
142 Marco Mathis 1994 Germany Katusha - Alpecin + 01:53
143 Luke Durbridge 1991 Australia Mitchelton - Scott + 01:57
144 Nik Cemazar 1999 Slovenia KK Kranj + 02:26
145 Samuel Oros 1998 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 02:27
146 Johann Van Zyl 1991 South Africa Dimension Data + 02:27
147 Martin Haring 1986 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 03:18
148 Mathew Hayman 1978 Australia Mitchelton - Scott + 03:58
149 Martin Vlcak 1998 Slovakia Dukla Banska Bystrica + 04:54
150 Nils Politt 1994 Germany Katusha - Alpecin + 13:33



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 13 au 17.06.2018   13.06.18 18:26

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 13 au 17.06.2018   13.06.18 17:08




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE SIMONNE CONSONNI (UAE)











1.   CONSONNI Simone [85] UAD 3:32:05    
2.   PELUCCHI Matteo [5] BOH      
3.   BONIFAZIO Nicolň [22] TBM      
4.   MEZGEC Luka [65] MTS      
5.   ZABEL Rick [15] TKA      
6.   ENGER Sondre Holst [127] ICA      
7.   ROOSEN Timo [46] TLJ      
8.   KOROŠEC Rok [213] MBS      
9.   MODOLO Sacha [32] EFD      
10.   COLNAGHI Luca [207] SMV      
11.   TOTŇ Paolo [204] SMV      
12.   BALLERINI Davide [91] ANS      
13.   KUREK Adrian [132] CCC      
14.   CAVENDISH Mark [51] DDD      
15.   MOHORIĆ Matej [25] TBM      
16.   BELLETTI Manuel [92] ANS      
17.   KAŇKOVSKÝ Alois [186] ELA      
18.   HINDLEY Jai [73] SUN      
19.   CANOLA Marco [106] NIP      
20.   DOWSETT Alex [12] TKA      
21.   SCULLY Tom [35] EFD      
22.   BOLE Grega [21] TBM      
23.   TUREK Daniel [126] ICA      
24.   TRATNIK Jan [137] CCC +8    
25.   KLUGE Roger [66] MTS      
26.   ROGINA Radoslav [146] ADR +13    
27.   ROGLIČ Primož [45] TLJ      
28.   GOLČER Jure [142] ADR      
29.   SISR Frantisek [136] CCC      
30.   ROVNY Ivan [116] GAZ      
31.   BOOM Lars [47] TLJ      
32.   POLNICKÝ Jiří [184] ELA      
33.   ANDEMESKEL Awet [121] ICA      
34.   FINKŠT Tilen [167] LJU      
35.   POGAČAR Tadej [161] LJU      
36.   NOVAK Domen [26] TBM      
37.   RUČIGAJ Žiga [163] LJU      
38.   KATRAŠNIK Gašper [144] ADR      
39.   RIABUSHENKO Aleksandr [84] UAD      
40.   GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul [56] DDD      
41.   FORMOLO Davide [2] BOH      
42.   BOU COMPANY Joan [102] NIP      
43.   DI SANTE Antonio [201] SMV      
44.   KISERLOVSKI Robert [16] TKA      
45.   GROŠELJ Žiga [143] ADR      
46.   NIV Guy [124] ICA      
47.   ARSLANOV Ildar [112] GAZ      
48.   LAENGEN Vegard Stake [82] UAD      
49.   RUMAC Josip [194] MKT      
50.   KISERLOVSKI Emanuel [193] MKT      
51.   BERHANE Natnael [52] DDD      
52.   NYCH Artem [113] GAZ      
53.   TIZZA Marco [104] NIP      
54.   SCHLEGEL Michal [135] CCC      
55.   FIRSANOV Sergey [117] GAZ      
56.   DRINOVEC Matej [153] SLO      
57.   KUEN Maximilian [211] MBS      
58.   GROŠELJ Matic [166] LJU      
59.   ĐURASEK Kristijan [86] UAD      
60.   JANSEN Amund Grřndahl [43] TLJ      
61.   BRAJKOVIC Janez [141] ADR      
62.   KUSZTOR Peter [214] MBS      
63.   VEBER Matic [157] SLO      
64.   MASNADA Fausto [96] ANS      
65.   FRAPPORTI Marco [93] ANS      
66.   CIMA Damiano [103] NIP      
67.   KITTEL Marcel [11] TKA      
68.   OTRUBA Jakub [187] ELA      
69.   BIERMANS Jenthe [17] TKA      
70.   STORER Michael [74] SUN      
71.   MIRZA AL-HAMMADI Yousif [81] UAD      
72.   CANECKY Marek [171] DKB      
73.   PENKO Izidor [165] LJU      
74.   BOŽIČ Jon [147] ADR      
75.   LAVRIČ Martin [154] SLO      
76.   PRIMOŽIČ Jaka [155] SLO      
77.   GAZZARA Michele [203] SMV      
78.   VENTER Jaco [55] DDD      
79.   HAMILTON Christopher [72] SUN      
80.   GOLDSTEIN Omer [122] ICA      
81.   PLAZA MOLINA Ruben [125] ICA      
82.   KUKRLE Michael [183] ELA      
83.   HAČECKÝ Vojtěch [185] ELA      
84.   BÁRTA Jan [181] ELA      
85.   BISOLTI Alessandro [97] ANS      
86.   POLJANSKI Pawel [6] BOH      
87.   SOSA CUERVO Ivan Ramiro [94] ANS      
88.   PLUCINSKI Leszek [134] CCC      
89.   FOLIFOROV Alexander [111] GAZ      
90.   LAGUTIN Sergey [114] GAZ      
91.   NISHIMURA Hiroki [105] NIP      
92.   ČERNÝ Josef [182] ELA      
93.   GAFFURINI Nicola [202] SMV      
94.   BANIČEK Deni [196] MKT      
95.   PUCCIONI Dario [205] SMV      
96.   FRANKOVIĆ Mateo [195] MKT      
97.   PAVLIČ Marko [156] SLO      
98.   BAGIOLI Nicola [101] NIP      
99.   LANGEVELD Sebastian [37] EFD      
100.   NIEMIEC Przemyslaw [83] UAD      
101.   BELLAN Juraj [174] DKB      
102.   BENEDETTI Cesare [4] BOH      
103.   MATHIS Marco [13] TKA      
104.   PONZI Simone [107] NIP      
105.   CURVERS Roy [71] SUN      
106.   VERVAEKE Louis [75] SUN      
107.   KUMP Marko [131] CCC      
108.   AGNOLI Valerio [27] TBM      
109.   RABOTTINI Matteo [191] MKT      
110.   URAN Rigoberto [34] EFD      
111.   PALUTA Michal [133] CCC      
112.   VANASBROEK Tom [33] EFD      
113.   HILL Benjamin [164] LJU      
114.   ČOTAR Luka [151] SLO      
115.   GROENEWEGEN Dylan [41] TLJ      
116.   VIVIANI Attilio [206] SMV      
117.   EENKHOORN Pascal [42] TLJ      
118.   PER David [24] TBM      
119.   VENDRAME Andrea [95] ANS      
120.   CARDONA TABARES Julian [31] EFD      
121.   MAHDAR Martin [173] DKB      
122.   LEMUS DAVILA Luis Enrique [123] ICA      
123.   JERMAN Žiga [162] LJU      
124.   KOLÁR Michal [3] BOH +46    
125.   PELIKAN Janos [215] MBS +51    
126.   WALSCHEID Maximilian Richard [76] SUN +57    
127.   PUGLIESE Antonino Schillaci [192] MKT      
128.   CULLY Jan Andrej [172] DKB      
129.   MASTALLER Stefan [217] MBS +1:07    
130.   IMPEY Daryl [64] MTS +1:13    
131.   BAUER Jack [61] MTS      
132.   BOZIĆ Borut [23] TBM      
133.   BONO Matteo [87] UAD +1:27    
134.   MARTENS Paul [44] TLJ      
135.   SHALUNOV Evgeny [115] GAZ      
136.   SELIG Rüdiger [7] BOH +1:44    
137.   HAYMAN Mathew [63] MTS +2:00    
138.   ČEMAŽAR Nik [152] SLO +2:11    
139.   OROS Samuel [177] DKB      
140.   HARING Martin [175] DKB      
141.   VAN ZYL Johann [54] DDD      
142.   FIDLER Gerd [212] MBS      
143.   MAJKA Rafal [1] BOH +2:54    
144.   RAJOVIC Dušan [145] ADR +3:13    
145.   DURBRIDGE Luke [67] MTS      
146.   EWAN Caleb [62] MTS      
147.   BAJC Andi [216] MBS      
148. RENSHAW Mark [53] DDD
149. VLCAK Martin [176] DKB +4:38
150. MCLAY Daniel [36] EFD +7:11
151. POLITT Nils [14] TKA +13:18

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE SLOVENIE -- 13 au 17.06.2018   12.06.18 16:47

.






Stage 1: Lendava – Murska Sobota (with short visit to Hungary), 159 km

Stage 2: Maribor – Rogaška Slatina, 152,7 km

Stage 3: Slovenske Konjice – Celje, 175,7 km

Stage 4: Ljubljana – Kamnik (with short visit to Austria), 155,2 km

Stage 5: (ITT) - Trebnje › Novo Mesto (21.5k)



LES ENGAGES



Bora - Hansgrohe

1 Benedetti, Cesare 1987
2 Formolo, Davide 1992
3 Kolar, Michael 1992
4 Majka, Rafal 1989
5 Pelucchi, Matteo 1989
6 Poljanski, Pawel 1990
7 Selig, Rüdiger 1989


Katusha - Alpecin

11 Kittel, Marcel 1988
12 Dowsett, Alex 1988
14 Haller, Marco 1991
15 Mathis, Marco 1994
16 Politt, Nils 1994
17 Zabel, Rick 1993


Bahrain - Merida

21 Bole, Grega 1985
22 Bonifazio, Niccolo 1993
23 Bozic, Borut 1980
24 Garcia Cortina, Ivan 1995
25 Haussler, Heinrich 1984
26 Per, David 1995
27 Arashiro, Yukiya 1984


Team EF Education First - Drapac

31 Brown, Nathan 1991
32 Canty, Brendan 1992
33 Cardona, Julian 1997
34 Carthy, Hugh 1994
35 Howes, Alex 1988
36 Magnusson, Kim 1992
37 Modolo, Sacha 1987


Dimension Data

41 Cavendish, Mark 1985
42 Anton, Igor 1983
43 Berhane, Natnael 1991
44 Renshaw, Mark 1982
45 Van Zyl, Johann 1991
46 Venter, Jaco 1987
47 Eisel, Bernhard 1981


Team LottoNL - Jumbo

51 Groenewegen, Dylan 1993
52 Eenkhoorn, Pascal 1997
53 Jansen, Amund Grřndahl 1994
54 Martens, Paul 1983
55 Roglic, Primoz 1989
56 Roosen, Timo 1993
57 Boom, Lars 1985


Mitchelton - Scott

61 Bauer, Jack 1985
62 Ewan, Caleb 1994
63 Hayman, Mathew 1978
64 Impey, Daryl 1984
65 Juul Jensen, Christopher 1989
66 Mezgec, Luka 1988
67 Trentin, Matteo 1989


Team Sunweb

71 Curvers, Roy 1979
72 Hamilton, Chris 1995
73 Hindley, Jai 1996
75 Storer, Michael 1997
76 Vervaeke, Louis 1993
77 Walscheid, Max 1993


Androni Giocattoli

81 Ballerini, Davide 1994
82 Belletti, Manuel 1985
83 Cattaneo, Mattia 1990
84 Frapporti, Marco 1985
85 Gavazzi, Francesco 1984
86 Sosa, Ivan Ramiro 1997
87 Vendrame, Andrea 1994


Nippo - Vini Fantini

91 Bagioli, Nicola 1995
92 Bou Company, Joan 1997
93 Cima, Imerio 1997
94 Cima, Damiano 1993
95 Grosu, Eduard Michael 1992
96 Tizza, Marco 1992
97 Kobayashi, Marino 1994


Gazprom - RusVelo

101 Foliforov, Alexander 1992
102 Arslanov, Ildar 1994
103 Nych, Artem 1995
104 Boev, Igor 1989
105 Kobernyak, Evgeny 1995
106 Shilov, Sergey 1988
107 Boev, Igor 1989


Israel Cycling Academy

111 Gebremedhin, Awet 1992
112 Goldstein, Omer 1996
113 Hermans, Ben 1986
114 Lemus, Luis 1992
115 Niv, Guy 1994
116 Plaza, Rubén 1980
117 Turek, Daniel 1993


UAE Team Emirates

121 Ait El Abdia, Anass 1993
122 Bono, Matteo 1983
123 Ferrari, Roberto 1983
124 Laengen, Vegard Stake 1989
125 Mirza, Yousef 1988
126 Niemiec, Przemyslaw 1980
127 Riabushenko, Aliaksandr 1995


CCC Sprandi Polkowice

132 Franczak, Pawel 1991
133 Gradek, Kamil 1990
134 Kump, Marko 1988
135 Kurek, Adrian 1988
136 Schlegel, Michal 1995
137 Tratnik, Jan 1990


Adria Mobil

141 Brajkovic, Janez 1983
142 Golcer, Jure 1977
143 Groselj, Ziga 1993
144 Horvat, Ziga 1998
145 Katrasnik, Gasper 1995
146 Rajovic, Dusan 1997
147 Rogina, Radoslav 1979


Slovenia

151 Cotar, Luka 1996
152 Cemazar, Nik 1999
153 Drinovec, Matej 1991
154 Lavric, Martin 1998
155 Primozic, Jaka 1998
156 Pavlic, Marko 1993
157 Veber, Matic 1996


Ljubljana Gusto Xaurum

161 Pogacar, Tadej 1998
162 Jerman, Ziga 1998
163 Rucigaj, Ziga 1995
164 Hill, Ben 1990
165 Penko, Izidor 1996
166 Groselj, Matic 1996
167 Finkst, Tilen 1997


Dukla Banska Bystrica

171 Tybor, Patrik 1987
172 Canecky, Marek 1988
173 Taragel, Filip 1992
174 Cully, Jan Andrej 1995
175 Mahdar, Martin 1989
176 Bellan, Juraj 1996
177 Haring, Martin 1986


Elkov - Author

181 Barta, Jan 1984
182 Buchacek, Thomas 1978
183 Cerny, Josef 1993
184 Kukrle, Michael 1994
185 Polnicky, Jiri 1989
186 Rajchart, Jan 1996
187 Zahalka, Matej 1993


Meridiana - Kamen Team

191 Rabottini, Matteo 1987
192 Pugliese, Antonio 1990
193 Kiserlovski, Emanuel 1984
194 Rumac, Josip 1994
195 Maltar, Bruno 1994
196 Frankovic, Mateo 1994
197 Jabuka, David 1997


Sangemini - MG.Kvis

201 Di Sante, Antonio 1993
202 Draperi, Matteo 1991
203 Gaffurini, Nicola 1989
204 Gazzara, Michele 1990
205 Salvietti, Niccolo 1993
206 Scartezzini, Michele 1992
207 Toto, Paolo 1991


My Bike - Stevens

211 Kuen, Maximilian 1992
212 Fidler, Gerd 1996
213 Umhaller, Thomas 1995
214 Korosec, Rok 1993
215 Mugerli, Matej 1981
216 Kusztor, Peter 1984
217 Pelikan, Janos 1995


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE SLOVENIE -- 13 au 17.06.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE SLOVENIE -- 13 au 17.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: