indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE BEAUCE -- Canada -- 13 au 17.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BEAUCE -- Canada -- 13 au 17.06.2018   17.06.18 22:09




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 James Piccoli 1991 Canada Elevate - KHS Pro Cycling 15:11:52
2 Daniel Whitehouse 1995 Great Britain Interpro Stradalli Cycling + 11
3 Serghei Tvetcov 1988 Romania UnitedHealthcare + 27
4 Jack Burke 1995 Canada Jelly Belly p/b Maxxis + 49
5 Rob Britton 1984 Canada Rally Cycling + 01:03
6 Alexey Vermeulen 1994 USA Interpro Stradalli Cycling + 01:23
7 Thomas Revard 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 01:32
8 Keegan Swirbul 1995 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 02:17
9 Jordan Cheyne 1991 Canada Elevate - KHS Pro Cycling + 02:23
10 Svein Tuft 1977 Canada Mitchelton - Scott + 02:28
11 Adam Roberge 1997 Canada Silber Pro Cycling Team + 02:44
12 Ian Garrison 1998 USA Hagens Berman - Axeon + 04:14
13 Roman Villalobos Solis 1990 Costa Rica Canel's-Specialized + 04:22
14 Francisco Mancebo 1976 Spain Inteja - MMR + 04:28
15 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 04:42
16 Nigel Ellsay 1994 Canada Rally Cycling + 04:43
17 Gavin Mannion 1991 USA UnitedHealthcare + 05:42
18 Bernat Font Mas 1994 Spain 303 Project + 06:27
19 Kaler Marshall 1986 USA Hangar 15 Bycicles + 07:27
20 Charles-Etienne Chretien 1999 Canada Silber Pro Cycling Team + 08:19
21 Pier-Andre Cote 1997 Canada Silber Pro Cycling Team + 08:39
22 Aria Kiani 1992 USA Ride with Rendall p/b Blemme + 08:42
23 Lachlan Norris 1987 Australia UnitedHealthcare + 09:28
24 Maxx Chance 1996 USA 303 Project + 11:48
25 Pablo Andrés Alarcon Cares 1988 Chile Canel's-Specialized + 12:21
26 Dannick Vandale 1995 Canada Silber Pro Cycling Team + 12:32
27 Alistair Slater 1993 Great Britain JLT - Condor + 13:04
28 Griffin Easter 1991 USA 303 Project + 13:10
29 Laurent Gervais 1997 Canada Aevolo Cycling + 13:11
30 Bruno Langlois 1979 Canada E.C.Velo Cartel + 13:19
31 Jean-Denis Thibault 1998 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 13:24
32 Connor Toppings 1996 Canada Probaclac/Devinci + 15:46
33 Kyle Murphy 1991 USA Rally Cycling + 16:55
34 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 17:59
35 Brendan Rhim 1995 USA Holowesko - Citadel + 19:07
36 Matthieu Jeannes 1987 France Probaclac/Devinci + 19:09
37 Derek Gee 1997 Canada Ind-CAN + 19:39
38 Ryan Anderson 1987 Canada Rally Cycling + 20:36
39 Jake Sitler 1989 USA CCB Foundation - Sicleri + 20:38
40 Eduardo Corte Cordero 1992 Mexico Canel's-Specialized + 21:37
41 Olivier Brisebois 1995 Canada Probaclac/Devinci + 22:13
42 Taylor Shelden 1987 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 22:20
43 Alexander Amiri 1996 Canada Hedrick Racing + 23:56
44 Rui Oliveira 1996 Portugal Hagens Berman - Axeon + 24:00
45 Jacob Rathe 1991 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 25:54
46 Jonathan Sandoval Ulloa 1993 Mexico CCB Foundation - Sicleri + 26:23
47 Jonathan Clarke 1984 Australia UnitedHealthcare + 28:11
48 Cullen Easter 1987 USA 303 Project + 28:21
49 Timothy Rugg 1985 USA Ride with Rendall p/b Blemme + 31:48
50 Steve Fisher 1990 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 32:54
51 Patrick Collins 1995 USA CCB Foundation - Sicleri + 39:16
52 Emerson Oronte 1990 USA Rally Cycling + 40:53
53 Joshua Kropf 1996 Canada Applewood Garneau p/b Smart Savvy + 44:57
54 William Guzman 1992 Dom. Rep Inteja - MMR + 01:16:46
55 Mitchell Ketler 1997 Canada Applewood Garneau p/b Smart Savvy + 01:17:39



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BEAUCE -- Canada -- 13 au 17.06.2018   17.06.18 22:06




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE








1 Coté Pier-André Silber Pro Cycling 3:02:47
2 Whitehouse Daniel Interpro Stradalli Cycling ,,
3 Langlois Bruno Canada ,,
4 Piccoli James Elevate - KHS Pro Cycling ,,
5 Cheyne Jordan Elevate - KHS Pro Cycling 0:26
6 Brown Jonathan Hagens Berman Axeon 0:52
7 Oliveira Rui Hagens Berman Axeon 1:36
8 Perry Ben Israel Cycling Academy ,,
9 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
10 Chance Maxx 303Project ,,
11 Alarcon Pablo Canel's - Specialized ,,
12 Britton Rob Rally Cycling ,,
13 Mancebo Francisco Inteja Dominican Cycling Team ,,
14 Tuft Svein Mitchelton-Scott ,,
15 Burke Jack Jelly Belly p/b Maxxis ,,
16 Revard Thomas Hagens Berman Axeon ,,
17 Swirbul Keegan Jelly Belly p/b Maxxis ,,
18 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling ,,
19 Villalobos Roman Canel's - Specialized ,,
20 Kiani Aria ,,
21 Slater Alistair JLT Condor 2:48
22 Rhim Brendan Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 3:08
23 Ellsay Nigel Rally Cycling ,,
24 Font Mas Bernat 303Project ,,
25 Marshall Kaler ,,
26 Gervais Laurent Aevolo 3:24
27 Roberge Adam Silber Pro Cycling 3:33
28 Garrison Ian Hagens Berman Axeon ,,
29 Mannion Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4:46
30 Chretien Charles-etienne Silber Pro Cycling 6:02
31 Norris Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7:07
32 Vandale Danick Silber Pro Cycling ,,
33 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
34 Thibault Jean-denis H&R Block Pro Cycling 7:23
35 Jeannes Matthieu Probaclac / Devinci 8:40
36 Toppings Connor Probaclac / Devinci ,,
37 Gee Derek ,,
38 Rathe Jacob Jelly Belly p/b Maxxis 9:43
39 Easter Griffin 303Project 11:13
40 Brisebois Olivier Probaclac / Devinci ,,
41 Anderson Ryan Rally Cycling 15:39
42 Oronte Emerson Rally Cycling ,,
43 Collins Patrick Team CCB Foundation-Sicleri ,,
44 Ketler Mitch ,,
45 Kropf Joshua ,,
46 Amiri Alexander ,,
47 Corte Eduardo Canel's - Specialized ,,
48 Sitler Jacob Team CCB Foundation-Sicleri ,,
49 Sandoval Jonathan Team CCB Foundation-Sicleri ,,
50 Easter Cullen 303Project ,,
51 Murphy Kyle Rally Cycling ,,
52 Guzman William Inteja Dominican Cycling Team ,,
53 Fisher Steve Jelly Belly p/b Maxxis 15:48
54 Shelden Taylor Jelly Belly p/b Maxxis ,,
55 Rugg Timothy 17:41


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BEAUCE -- Canada -- 13 au 17.06.2018   17.06.18 7:06




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE








1 James Piccoli (Can) Team Canada 1:35:14  
2 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:00:46  
3 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor    
4 Benjamin Perry (Can) Team Canada    
5 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon    
6 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis    
7 Joshua Kropf (Can) Applewood Garneau 0:01:04  
8 Colin Joyce (USA) Rally Cycling    
9 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman    
10 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling    
11 Jordan Cheyne (Can) Team Canada    
12 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling    
13 Mathew Gibson (GBr) JLT-Condor    
14 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
15 Pablo Andre Alarcon Cares (Mex) Canel's Specialized    
16 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon    
17 Francisco Mancebo Perez (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team    
18 Trevor O'Donnell (Can) NCCH p/b MGCC    
19 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis    
20 Émile Jean (Can) Silber Pro Cycling    
21 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon    
22 Robert Britton (Can) Rally Cycling    
23 Christopher Winn (Aus) 303 Project    
24 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling    
25 Derek Gee (Can) Team Canada    
26 Kaler Marshall (USA) Applewood Garneau    
27 Maxx Chance (USA) 303 Project    
28 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis    
29 Alexey Vermeulen (USA) Interpro Stradalli Cycling    
30 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project    
31 Laurent Gervais (Can) Québec    
32 Olivier Brisebois (Can) Probaclac/Devinci    
33 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling    
34 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling    
35 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor    
36 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling    
37 Edmund Bradbury (GBr) JLT-Condor    
38 Svein Tuft (Can) Team Canada    
39 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling    
40 Curtis White (USA) Jelly Belly p/b Maxxis    
41 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis    
42 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling    
43 Griffin Easter (USA) 303 Project    
44 Florian Hudry (Fra) Interpro Stradalli Cycling    
45 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling    
46 Roman Villalobos (Mex) Canel's Specialized    
47 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
48 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling    
49 Charles-Étienne Chrétien (Can) Silber Pro Cycling    
50 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
51 Julien Gagne (Can) Probaclac/Devinci    
52 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling    
53 Connor Toppings (Can) Probaclac/Devinci    
54 Jake Sitler (USA) CCB Foundation    
55 Jonathan Sandoval Ulloa (Mex) CCB Foundation    
56 Mitchell Ketler (Can) Applewood Garneau    
57 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis    
58 Jean-Denis Thibault (Can) Québec    
59 Bruno Langlois (Can) Québec    
60 Alexander Amiri (Can) NCCH p/b MGCC    
61 Enrique Serrato Lozano (Mex) Ride with Rendall    
62 Franc Izquierdo Bernier (Can) Probaclac/Devinci    
63 Martin Rupes (Can) NCCH p/b MGCC    
64 Austin Stephens (USA) 303 Project    
65 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project    
66 Jordann Jones (Can) NCCH p/b MGCC    
67 Michael Foley (Can) Team Canada    
68 Noah Granigan (USA) CCB Foundation    
69 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's Specialized    
70 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's Specialized    
71 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Stradalli Cycling    
72 Aria Kiani (USA) Ride with Rendall    
73 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's Specialized    
74 Robert-Jon Mccarthy (GBr) JLT-Condor    
75 Cullen Easter (USA) 303 Project    
76 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:03  
77 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
78 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:02:08  
79 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:02:32  
80 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
81 Oliver Wood (GBr) JLT-Condor    
82 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis    
83 Hendrik Pineda (Can) Probaclac/Devinci    
84 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:10  
85 Ezekiel Mostov (USA) Hagens Berman Axeon    
86 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling    
87 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:29  
88 Timothy Rugg (USA) Ride with Rendall    
89 Jay Lamoureux (Can) Team Canada 0:03:59  
90 Timothy Austen (Can) Ride with Rendall 0:04:20  
91 Patrick Collins (USA) CCB Foundation    
92 Ferman Arroyo Rossario (Mex) Interpro Stradalli Cycling    
93 Michael Owens (Aus) Veloselect-Apogee    
94 Justin Purificati (Can) Ride with Rendall 0:04:46  
95 Conor Schunk (USA) CCB Foundation    
96 Nicholas Diniz (Can) NCCH p/b MGCC    
97 Eoff Chambers-Bedard (Can)NCCH p/b MGCC    
98 Guillaume Davidson (Can) Québec 0:05:01  
99 Lukas Conly (Can) Applewood Garneau 0:05:18  
100 Wellin Canela Capellan (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team    
101 William Guzman Rosario (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team    
DNF TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
DNF Olivier Péloquin (Can) Probaclac/Devinci    
DNF Matthieu Jeannes (Fra) Probaclac/Devinci    
DNF Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Mex) Canel's Specialized    
DNF Thie Kirouac-Marcassa (Can) Québec    
DNF Roman Seliverstov (USA) CCB Foundation    
DNS Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon    
DNS Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team    
DNS Edward Laverack (GBr) JLT-Condor  


GENERAL





1 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 12:07:56
2 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:00:20
3 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:22
4 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:36
5 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:51
6 Alexey Vermeulen (USA) Interpro Stradalli Cycling 0:00:56
7 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:05
8 James Piccoli (Can) Team Canada 0:01:10
9 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling 0:01:34
10 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:50
11 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
12 Svein Tuft (Can) Team Canada 0:02:01
13 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:05
14 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:02:25
15 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:02:44
16 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:03:06
17 Jordan Cheyne (Can) Team Canada 0:03:09
18 Charles-Étienne Chrétien (Can) Silber Pro Cycling 0:03:26
19 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:30
20 Roman Villalobos (Mex) Canel's Specialized 0:03:55
21 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:57
22 Francisco Mancebo Perez (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:04:01
23 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project 0:04:28
24 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:04:41
25 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:51
26 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:05:02
27 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:05:16
28 Kaler Marshall (USA) Applewood Garneau 0:05:28
29 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:06:06
30 Jake Sitler (USA) CCB Foundation 0:06:08
31 Julien Gagne (Can) Probaclac/Devinci 0:06:17
32 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:06:34
33 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's Specialized 0:07:07
34 Jean-Denis Thibault (Can) Québec 0:07:10
35 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:07:41
36 Aria Kiani (USA) Ride with Rendall 0:08:15
37 Connor Toppings (Can) Probaclac/Devinci
38 Florian Hudry (Fra) Interpro Stradalli Cycling 0:08:31
39 Edmund Bradbury (GBr) JLT-Condor 0:09:16
40 Franc Izquierdo Bernier (Can) Probaclac/Devinci 0:09:23
41 Alexander Amiri (Can) NCCH p/b MGCC 0:09:26
42 Michael Foley (Can) Team Canada 0:09:28
43 Émile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:09:58
44 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:10:00
45 Laurent Gervais (Can) Québec 0:10:56
46 Enrique Serrato Lozano (Mex) Ride with Rendall 0:11:14
47 Maxx Chance (USA) 303 Project 0:11:21
48 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:11:25
49 Jonathan Sandoval Ulloa (Mex) CCB Foundation 0:11:53
50 Pablo Andre Alarcon Cares (Mex) Canel's Specialized 0:11:54
51 Martin Rupes (Can) NCCH p/b MGCC 0:11:56
52 Derek Gee (Can) Team Canada 0:12:08
53 Olivier Brisebois (Can) Probaclac/Devinci 0:12:09
54 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:12:49
55 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:13:23
56 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:13:51
57 Conor Schunk (USA) CCB Foundation 0:14:15
58 Bruno Langlois (Can) Québec 0:14:32
59 Timothy Rugg (USA) Ride with Rendall 0:15:16
60 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:15:23
61 Robert-Jon Mccarthy (GBr) JLT-Condor 0:16:06
62 Ezekiel Mostov (USA) Hagens Berman Axeon 0:16:38
63 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:17:08
64 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:17:20
65 Benjamin Perry (Can) Team Canada 0:17:32
66 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:17:38
67 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:18:15
68 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:18:20
69 Jay Lamoureux (Can) Team Canada 0:18:42
70 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:53
71 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:19:14
72 Christopher Winn (Aus) 303 Project 0:19:37
73 Mathew Gibson (GBr) JLT-Condor 0:20:11
74 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's Specialized 0:20:21
75 Oliver Wood (GBr) JLT-Condor 0:20:42
76 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:20:44
77 Jordann Jones (Can) NCCH p/b MGCC 0:21:01
78 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:21:02
79 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:22:04
80 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:22:13
81 Trevor O'Donnell (Can) NCCH p/b MGCC 0:23:10
82 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:23:33
83 Nicholas Diniz (Can) NCCH p/b MGCC 0:24:40
84 Patrick Collins (USA) CCB Foundation 0:24:46
85 Curtis White (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:26:05
86 Ferman Arroyo Rossario (Mex) Interpro Stradalli Cycling 0:26:22
87 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:26:23
88 Timothy Austen (Can) Ride with Rendall 0:27:10
89 Noah Granigan (USA) CCB Foundation 0:28:54
90 Joshua Kropf (Can) Applewood Garneau 0:30:27
91 Hendrik Pineda (Can) Probaclac/Devinci 0:33:58
92 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Stradalli Cycling 0:35:01
93 Eoff Chambers-Bedard (Can)NCCH p/b MGCC 0:35:32
94 Guillaume Davidson (Can) Québec 0:36:09
95 Lukas Conly (Can) Applewood Garneau 0:41:57
96 Justin Purificati (Can) Ride with Rendall 0:50:13
97 William Guzman Rosario (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 1:02:16
98 Mitchell Ketler (Can) Applewood Garneau 1:03:09
99 Michael Owens (Aus) Veloselect-Apogee 1:03:17
100 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's Specialized 1:19:53
101 Wellin Canela Capellan (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 1:34:56

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BEAUCE -- Canada -- 13 au 17.06.2018   16.06.18 10:14




CLASSEMENTS DE L'ETAPE 3B


ETAPE








1 Easter Griffin 303Project 1:33:15
2 Brown Jonathan Hagens Berman Axeon ,,
3 Oliveira Rui Hagens Berman Axeon 0:06
4 Mannion Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
5 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
6 Swirbul Keegan Jelly Belly p/b Maxxis ,,
7 Roberge Adam Silber Pro Cycling ,,
8 Stewart Thomas JLT Condor ,,
9 Chretien Charles-etienne Silber Pro Cycling ,,
10 Perry Ben Israel Cycling Academy ,,
11 Revard Thomas Hagens Berman Axeon ,,
12 Mancebo Francisco Inteja Dominican Cycling Team ,,
13 Piccoli James Elevate - KHS Pro Cycling ,,
14 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling ,,
15 Whitehouse Daniel Interpro Stradalli Cycling ,,
16 Cheyne Jordan Elevate - KHS Pro Cycling ,,
17 Sanchez Oscar Eduardo Canel's - Specialized ,,
18 Villalobos Roman Canel's - Specialized ,,
19 Britton Rob Rally Cycling ,,
20 Joyce Colin Rally Cycling ,,
21 Alarcon Pablo Canel's - Specialized ,,
22 Chance Maxx 303Project ,,
23 Murphy John Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
24 Toppings Connor Probaclac / Devinci ,,
25 Corte Eduardo Canel's - Specialized ,,
26 Serrato Enrique ,,
27 Jeannes Matthieu Probaclac / Devinci ,,
28 Marshall Kaler ,,
29 Ellsay Nigel Rally Cycling ,,
30 Font Mas Bernat 303Project ,,
31 Murphy Kyle Rally Cycling ,,
32 Gagné Julien Probaclac / Devinci ,,
33 Kiani Aria ,,
34 Schunk Conor Team CCB Foundation-Sicleri ,,
35 Thibault Jean-denis H&R Block Pro Cycling ,,
36 Cataford Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
37 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling ,,
38 Tuft Svein Mitchelton-Scott ,,
39 Rupes Martin ,,
40 Palma Dajui Leonel Canel's - Specialized ,,
41 Anderson Ryan Rally Cycling ,,
42 Wood Oliver JLT Condor ,,
43 Gervais Laurent Aevolo ,,
44 Bernier-izquierdo Francis Probaclac / Devinci ,,
45 Jones Jordann ,,
46 Brisebois Olivier Probaclac / Devinci ,,
47 Jean Émile Silber Pro Cycling ,,
48 Gee Derek ,,
49 Bradbury Edmund JLT Condor ,,
50 Collins Patrick Team CCB Foundation-Sicleri ,,
51 Zukowsky Nicolas Silber Pro Cycling ,,
52 Amiri Alexander ,,
53 Flaksis Andzs Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
54 Owens Michael ,,
55 Lamoureux Jay ,,
56 Santos Efren Canel's - Specialized ,,
57 Sandoval Jonathan Team CCB Foundation-Sicleri ,,
58 Kropf Joshua ,,
59 Arroyo Fernando Interpro Stradalli Cycling ,,
60 Mizuno Kyohei Interpro Stradalli Cycling ,,
61 Chambers-bedard Geoffrey ,,
62 Ketler Mitch ,,
63 Conly Lukas ,,
64 Winn Chris 303Project ,,
65 Stephens Austin 303Project ,,
66 Lewis Joe Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
67 Davidson Guillaume ,,
68 Gibson Matthew JLT Condor ,,
69 Rugg Timothy ,,
70 Purificati Justin ,,
71 Austen Timothy ,,
72 O\' Donnell Trevor ,,
73 Foley Michael ,,
74 Newkirk Isaiah 303Project ,,
75 Eaton Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
76 PÉloquin Olivier Probaclac / Devinci ,,
77 Pineda Hendrik Probaclac / Devinci ,,
78 Eisenhart Taylor Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
79 Dal-cin Matteo Rally Cycling ,,
80 Companioni Ruben Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
81 Fisher Steve Jelly Belly p/b Maxxis ,,
82 Rhim Brendan Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
83 Granigan Noah Team CCB Foundation-Sicleri ,,
84 Putt Tanner UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
85 Easter Cullen 303Project ,,
86 Norris Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
87 Vandale Danick Silber Pro Cycling ,,
88 Coté Pier-André Silber Pro Cycling ,,
89 White Curtis Jelly Belly p/b Maxxis ,,
90 Burke Jack Jelly Belly p/b Maxxis ,,
91 Garrison Ian Hagens Berman Axeon ,,
92 Roth Ryan Silber Pro Cycling ,,
93 Langlois Bruno ,,
94 Rathe Jacob Jelly Belly p/b Maxxis ,,
95 Kirouac-marcassa Thierry ,,
96 Capellan Wellington Inteja Dominican Cycling Team ,,
97 Mcgeough Cormac Jelly Belly p/b Maxxis ,,
98 Oronte Emerson Rally Cycling ,,
99 Slater Alistair JLT Condor ,,
100 Mccarthy Robert-jon JLT Condor ,,
101 Seliverstov Roman Team CCB Foundation-Sicleri ,,
102 Guzman William Inteja Dominican Cycling Team ,,
103 Shelden Taylor Jelly Belly p/b Maxxis ,,
104 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
105 Mostov Zeke Hagens Berman Axeon ,,
106 Laverack Edward JLT Condor ,,
107 Sitler Jacob Team CCB Foundation-Sicleri ,,
108 Anderson Edward Hagens Berman Axeon ,,
109 Diniz Nicholas ,,
110 Milan Diego Inteja Dominican Cycling Team ,,


GENERAL





1 Serghei Tvetcov 1988 Romania UnitedHealthcare 10:31:38
2 Adam Roberge 1997 Canada Silber Pro Cycling Team + 20
3 Jack Burke 1995 Canada Jelly Belly p/b Maxxis + 22
4 Rob Britton 1984 Canada Rally Cycling + 36
5 Colin Joyce 1994 USA Rally Cycling + 51
6 Alexey Vermeulen 1994 USA Interpro Stradalli Cycling + 56
7 Thomas Revard 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 01:05
8 Daniel Whitehouse 1995 Great Britain Interpro Stradalli Cycling + 01:34
9 Ian Garrison 1998 USA Hagens Berman - Axeon + 01:50
10 Keegan Swirbul 1995 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 01:50
11 Svein Tuft 1977 Canada Mitchelton - Scott + 02:01
12 Gavin Mannion 1991 USA UnitedHealthcare + 02:05
13 Edward Laverack 1994 Great Britain JLT - Condor + 02:05
14 James Piccoli 1991 Canada Elevate - KHS Pro Cycling + 02:24
15 Kyle Murphy 1991 USA Rally Cycling + 02:25
16 Nigel Ellsay 1994 Canada Rally Cycling + 02:44
17 Griffin Easter 1991 USA 303 Project + 03:06
18 Jordan Cheyne 1991 Canada Elevate - KHS Pro Cycling + 03:09
19 Charles-Etienne Chretien 1999 Canada Silber Pro Cycling Team + 03:26
20 Lachlan Norris 1987 Australia UnitedHealthcare + 03:30
21 Nickolas Zukowsky 1998 Canada Silber Pro Cycling Team + 03:48
22 Roman Villalobos Solis 1990 Costa Rica Canel's-Specialized + 03:55
23 Alexander Cataford 1993 Canada UnitedHealthcare + 03:57
24 Francisco Mancebo 1976 Spain Inteja - MMR + 04:01
25 Bernat Font Mas 1994 Spain 303 Project + 04:28
26 Edward Anderson 1998 USA Hagens Berman - Axeon + 04:28
27 Andzs Flaksis 1991 Latvia Holowesko - Citadel + 04:51
28 Thomas Stewart 1990 Great Britain JLT - Condor + 05:03
29 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 05:20
30 Kaler Marshall 1986 USA Hangar 15 Bycicles + 05:28
31 Ryan Anderson 1987 Canada Rally Cycling + 06:06
32 Jake Sitler 1989 USA CCB Foundation - Sicleri + 06:08
33 Julien Gagne 1994 Canada Probaclac/Devinci + 06:17
34 Diego Milan 1985 Dom. Rep Inteja - MMR + 06:29
35 Dannick Vandale 1995 Canada Silber Pro Cycling Team + 06:58
36 Eduardo Corte Cordero 1992 Mexico Canel's-Specialized + 07:07
37 Jean-Denis Thibault 1998 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 07:10
38 Matthieu Jeannes 1987 France Probaclac/Devinci + 07:41
39 Taylor Shelden 1987 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 07:59
40 Aria Kiani 1992 USA Ride with Rendall p/b Blemme + 08:15
41 Connor Toppings 1996 Canada Probaclac/Devinci + 08:15
42 Florian Hudry 1994 France Interpro Stradalli Cycling + 08:31
43 Edmund Bradbury 1992 Great Britain JLT - Condor + 09:16
44 Francis Izquierdo-Bernier 1998 Canada Probaclac/Devinci + 09:23
45 Alexander Amiri 1996 Canada Hedrick Racing + 09:26
46 Michael Foley 1999 Canada Team RaceClean + 09:28
47 Emile Jean 1993 Canada Silber Pro Cycling Team + 09:58
48 Pier-Andre Cote 1997 Canada Silber Pro Cycling Team + 10:00
49 Conor Schunk 1999 USA CCB Foundation - Sicleri + 10:33
50 Laurent Gervais 1997 Canada Aevolo Cycling + 10:56
51 Enrique Javier Serrato Lozano 1995 Mexico Ride with Rendall p/b Blemme + 11:14
52 Maxx Chance 1996 USA 303 Project + 11:21
53 Alistair Slater 1993 Great Britain JLT - Condor + 11:25
54 Ryan Roth 1983 Canada Silber Pro Cycling Team + 11:45
55 Jonathan Sandoval Ulloa 1993 Mexico CCB Foundation - Sicleri + 11:53
56 Pablo Andrés Alarcon Cares 1988 Chile Canel's-Specialized + 11:54
57 Martin Rupes 1995 Canada Team NCCH p/b MGCC + 11:56
58 Derek Gee 1997 Canada Ind-CAN + 12:08
59 Olivier Brisebois 1995 Canada Probaclac/Devinci + 12:09
60 Timothy Rugg 1985 USA Ride with Rendall p/b Blemme + 12:51
61 Taylor Eisenhart 1994 USA Holowesko - Citadel + 12:59
62 Isaiah Newkirk 1990 USA 303 Project + 13:23
63 Cullen Easter 1987 USA 303 Project + 13:51
64 Olivier Peloquin 1996 Canada Probaclac/Devinci + 14:18
65 Bruno Langlois 1979 Canada E.C.Velo Cartel + 14:32
66 Zeke Mostov 1996 USA Hagens Berman - Axeon + 14:32
67 Matteo Dal-Cin 1991 Canada Rally Cycling + 15:23
68 Jay Lamoureux 1995 Canada Ind-CAN + 15:47
69 Robert-Jon McCarthy 1994 Ireland JLT - Condor + 16:06
70 Joseph Lewis 1989 Australia Holowesko - Citadel + 16:22
71 Cormac McGeough 1996 Ireland Jelly Belly p/b Maxxis + 16:52
72 Brendan Rhim 1995 USA Holowesko - Citadel + 17:08
73 Jacob Rathe 1991 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 17:20
74 Austin Stephens 1993 USA 303 Project + 17:38
75 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 17:56
76 John Murphy 1984 USA Holowesko - Citadel + 18:15
77 Steve Fisher 1990 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 18:15
78 Oliver Wood 1995 Great Britain Strada Sport + 19:14
79 Ruben Companioni 1990 Cuba Holowesko - Citadel + 19:34
80 Chris Winn 1984 Australia 303 Project + 19:37
81 Daniel Eaton 1993 USA UnitedHealthcare + 19:45
82 Tanner Putt 1992 USA UnitedHealthcare + 19:58
83 Jonathan Clarke 1984 Australia UnitedHealthcare + 20:07
84 Matthew Gibson 1996 Great Britain JLT - Condor + 20:11
85 Leonel Palama Dajui 1998 Mexico Canel's-Specialized + 20:21
86 Nicholas Diniz 1999 Canada Team NCCH p/b MGCC + 20:58
87 Jordann Jones 1998 Canada Team NCCH p/b MGCC + 21:01
88 Patrick Collins 1995 USA CCB Foundation - Sicleri + 21:30
89 Fernando Arroyo 1994 Mexico Interpro Stradalli Cycling + 23:06
90 Trevor O'Donnell 1996 Canada Toronto Hutsle + 23:10
91 Oscar Eduardo Sanchez 1985 Colombia Canel's-Specialized + 23:17
92 Rui Oliveira 1996 Portugal Hagens Berman - Axeon + 23:33
93 Thierry Kirouac-Marcassa 1998 Canada Team RaceClean + 23:45
94 Timothy Austen 1996 Canada Ride with Rendall p/b Blemme + 23:54
95 Curtis White 1995 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 26:05
96 Emerson Oronte 1990 USA Rally Cycling + 26:23
97 Noah Granigan 1996 USA CCB Foundation - Sicleri + 28:54
98 Joshua Kropf 1996 Canada Applewood Garneau p/b Smart Savvy + 30:27
99 Geoffrey Chambers-Bedard 1992 Canada Ascent Cycling p/b Neworld + 31:50
100 Guillaume Davidson 1999 Canada Team Macadam’s Cowboys + 32:12
101 Hendrik Pineda 1995 Canada Probaclac/Devinci + 32:30
102 Kyohei Mizuno 1988 Japan Interpro Stradalli Cycling + 35:01
103 Lukas Conly 1997 Canada Support Clean Sport -Sea Sucker-Gut + 37:43
104 Justin Purificati 1990 Canada Ride with Rendall p/b Blemme + 46:31
105 Roman Seliverstov 1996 Ukraine CCB Foundation - Sicleri + 46:46
106 William Guzman 1992 Dom. Rep Inteja - MMR + 58:02
107 Michael Owens - USA VeloSelect-Apogee + 01:00:01
108 Mitchell Ketler 1997 Canada Applewood Garneau p/b Smart Savvy + 01:03:09
109 Efren Santos Moreno 1992 Mexico Canel's-Specialized + 01:19:53
110 Welington Canela Capellan 1996 Dom. Rep Inteja - MMR + 01:30:42


.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BEAUCE -- Canada -- 13 au 17.06.2018   15.06.18 21:14




CLASSEMENT DE L'ETAPE 3A


ETAPE





1 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team 48.839 23:50
2 Tuft Svein Mitchelton-Scott 48.332 0:15
3 Roberge Adam Silber Pro Cycling 48.299 0:16
4 Britton Rob Rally Cycling 47.934 0:27
5 Mannion Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team 47.803 0:31
6 Garrison Ian Hagens Berman Axeon 47.543 0:39
7 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling 47.478 0:41
8 Joyce Colin Rally Cycling 47.413 0:43
9 Roth Ryan Silber Pro Cycling 46.810 1:02
10 Whitehouse Daniel Interpro Stradalli Cycling 46.498 1:12
11 Rhim Brendan Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 46.436 1:14
12 Burke Jack Jelly Belly p/b Maxxis 46.405 1:15
13 Ellsay Nigel Rally Cycling 46.375 1:16
14 Piccoli James Elevate - KHS Pro Cycling 46.313 1:18
15 Eisenhart Taylor Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 46.252 1:20
16 Murphy Kyle Rally Cycling 46.221 1:21
17 Revard Thomas Hagens Berman Axeon 46.190 1:22
18 Cheyne Jordan Elevate - KHS Pro Cycling 46.160 1:23
19 Flaksis Andzs Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 46.099 1:25
20 Laverack Edward JLT Condor 46.099 ,,
21 Jean Émile Silber Pro Cycling 45.887 1:32
22 Bradbury Edmund JLT Condor 45.797 1:35
23 Vandale Danick Silber Pro Cycling 45.677 1:39
24 Swirbul Keegan Jelly Belly p/b Maxxis 45.647 1:40
25 Coté Pier-André Silber Pro Cycling 45.498 1:45
26 Anderson Edward Hagens Berman Axeon 45.469 1:46
27 Companioni Ruben Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 45.410 1:48
28 Cataford Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team 45.380 1:49
29 Anderson Ryan Rally Cycling 45.233 1:54
30 Norris Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 45.204 1:55
31 Easter Griffin 303Project 45.175 1:56
32 Brown Jonathan Hagens Berman Axeon 45.116 1:58
33 Chretien Charles-etienne Silber Pro Cycling 45.087 1:59
34 Gervais Laurent Aevolo 44.827 2:08
35 Sitler Jacob Team CCB Foundation-Sicleri 44.741 2:11
36 Zukowsky Nicolas Silber Pro Cycling 44.683 2:13
37 Shelden Taylor Jelly Belly p/b Maxxis 44.598 2:16
38 Mancebo Francisco Inteja Dominican Cycling Team 44.598 ,,
39 Newkirk Isaiah 303Project 44.371 2:24
40 Murphy John Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 44.287 2:27
41 Font Mas Bernat 303Project 44.231 2:29
42 Stewart Thomas JLT Condor 44.147 2:32
43 Villalobos Roman Canel's - Specialized 44.063 2:35
44 Langlois Bruno 43.814 2:44
45 Rugg Timothy 43.814 ,,
46 Thibault Jean-denis H&R Block Pro Cycling 43.732 2:47
47 Schunk Conor Team CCB Foundation-Sicleri 43.677 2:49
48 Mostov Zeke Hagens Berman Axeon 43.568 2:53
49 Amiri Alexander 43.298 3:03
50 Marshall Kaler 43.271 3:04
51 Toppings Connor Probaclac / Devinci 43.138 3:09
52 Lamoureux Jay 43.005 3:14
53 Jones Jordann 42.952 3:16
54 Sanchez Oscar Eduardo Canel's - Specialized 42.637 3:28
55 Dal-cin Matteo Rally Cycling 42.585 3:30
56 Serrato Enrique 42.559 3:31
57 Foley Michael 42.430 3:36
58 Gagné Julien Probaclac / Devinci 42.250 3:43
59 Brisebois Olivier Probaclac / Devinci 42.250 ,,
60 Slater Alistair JLT Condor 42.250 ,,
61 Oliveira Rui Hagens Berman Axeon 42.250 ,,
62 Stephens Austin 303Project 42.225 3:44
63 Gee Derek 42.199 3:45
64 Winn Chris 303Project 42.199 ,,
65 Milan Diego Inteja Dominican Cycling Team 42.199 ,,
66 Kiani Aria 42.174 3:46
67 Eaton Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team 42.022 3:52
68 Primeau Ryan 41.971 3:54
69 Gibson Matthew JLT Condor 41.921 3:56
70 Bernier-izquierdo Francis Probaclac / Devinci 41.820 4:00
71 Lewis Joe Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 41.795 4:01
72 Purificati Justin 41.770 4:02
73 Rupes Martin 41.671 4:06
74 Putt Tanner UnitedHealthcare Pro Cycling Team 41.646 4:07
75 Alarcon Pablo Canel's - Specialized 41.522 4:12
76 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 41.522 ,,
77 Kropf Joshua 41.423 4:16
78 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling 41.374 4:18
79 Corte Eduardo Canel's - Specialized 41.131 4:28
80 Jeannes Matthieu Probaclac / Devinci 41.034 4:32
81 O\' Donnell Trevor 40.914 4:37
82 Oronte Emerson Rally Cycling 40.842 4:40
83 PÉloquin Olivier Probaclac / Devinci 40.794 4:42
84 Austen Timothy 40.747 4:44
85 Chambers-bedard Geoffrey 40.723 4:45
86 Owens Michael 40.699 4:46
87 White Curtis Jelly Belly p/b Maxxis 40.652 4:48
88 Rathe Jacob Jelly Belly p/b Maxxis 40.487 4:55
89 Granigan Noah Team CCB Foundation-Sicleri 40.184 5:08
90 Chance Maxx 303Project 40.023 5:15
91 Davidson Guillaume 39.977 5:17
92 Easter Cullen 303Project 39.863 5:22
93 Perry Ben Israel Cycling Academy 39.704 5:29
94 Seliverstov Roman Team CCB Foundation-Sicleri 39.682 5:30
95 Pineda Hendrik Probaclac / Devinci 39.614 5:33
96 Palma Dajui Leonel Canel's - Specialized 39.592 5:34
97 Goodfellow William 39.480 5:39
98 Guzman William Inteja Dominican Cycling Team 39.413 5:42
99 Mccarthy Robert-jon JLT Condor 39.346 5:45
100 Kirouac-marcassa Thierry 39.280 5:48
101 Collins Patrick Team CCB Foundation-Sicleri 39.280 ,,
102 Fisher Steve Jelly Belly p/b Maxxis 39.236 5:50
103 Diniz Nicholas 39.148 5:54
104 Wood Oliver JLT Condor 39.148 ,,
105 Capellan Wellington Inteja Dominican Cycling Team 39.082 5:57
106 Conly Lukas 38.995 6:01
107 Arroyo Fernando Interpro Stradalli Cycling 38.886 6:06
108 Ketler Mitch 38.735 6:13
109 Mizuno Kyohei Interpro Stradalli Cycling 38.671 6:16
110 Mcgeough Cormac Jelly Belly p/b Maxxis 38.332 6:32
111 Elorza Mikel Inteja Dominican Cycling Team 37.915 6:52
112 Dalterio Michael 37.548 7:10
113 Santos Efren Canel's - Specialized 36.681 7:54
114 Sandoval Jonathan Team CCB Foundation-Sicleri 34.798 9:37


GENERAL





1 Serghei Tvetcov 1988 Romania UnitedHealthcare 08:58:19
2 Adam Roberge 1997 Canada Silber Pro Cycling Team + 21
3 Jack Burke 1995 Canada Jelly Belly p/b Maxxis + 22
4 Rob Britton 1984 Canada Rally Cycling + 34
5 Colin Joyce 1994 USA Rally Cycling + 49
6 Alexey Vermeulen 1994 USA Interpro Stradalli Cycling + 54
7 Thomas Revard 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 01:03
8 Daniel Whitehouse 1995 Great Britain Interpro Stradalli Cycling + 01:32
9 Ian Garrison 1998 USA Hagens Berman - Axeon + 01:48
10 Keegan Swirbul 1995 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 01:48
11 Svein Tuft 1977 Canada Mitchelton - Scott + 01:59
12 Gavin Mannion 1991 USA UnitedHealthcare + 02:03
13 Edward Laverack 1994 Great Britain JLT - Condor + 02:03
14 James Piccoli 1991 Canada Elevate - KHS Pro Cycling + 02:22
15 Kyle Murphy 1991 USA Rally Cycling + 02:23
16 Nigel Ellsay 1994 Canada Rally Cycling + 02:42
17 Jordan Cheyne 1991 Canada Elevate - KHS Pro Cycling + 03:07
18 Griffin Easter 1991 USA 303 Project + 03:16
19 Charles-Etienne Chretien 1999 Canada Silber Pro Cycling Team + 03:24
20 Lachlan Norris 1987 Australia UnitedHealthcare + 03:28
21 Nickolas Zukowsky 1998 Canada Silber Pro Cycling Team + 03:47
22 Roman Villalobos Solis 1990 Costa Rica Canel's-Specialized + 03:53
23 Alexander Cataford 1993 Canada UnitedHealthcare + 03:55
24 Francisco Mancebo 1976 Spain Inteja - MMR + 03:59
25 Bernat Font Mas 1994 Spain 303 Project + 04:26
26 Edward Anderson 1998 USA Hagens Berman - Axeon + 04:26
27 Andzs Flaksis 1991 Latvia Holowesko - Citadel + 04:49
28 Thomas Stewart 1990 Great Britain JLT - Condor + 05:01
29 Kaler Marshall 1986 USA Hangar 15 Bycicles + 05:26
30 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 05:28
31 Ryan Anderson 1987 Canada Rally Cycling + 06:04
32 Jake Sitler 1989 USA CCB Foundation - Sicleri + 06:06
33 Julien Gagne 1994 Canada Probaclac/Devinci + 06:15
34 Diego Milan 1985 Dom. Rep Inteja - MMR + 06:27
35 Dannick Vandale 1995 Canada Silber Pro Cycling Team + 06:59
36 Eduardo Corte Cordero 1992 Mexico Canel's-Specialized + 07:05
37 Jean-Denis Thibault 1998 Canada H&R Block Pro Cycling Team + 07:08
38 Matthieu Jeannes 1987 France Probaclac/Devinci + 07:39
39 Taylor Shelden 1987 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 07:57
40 Aria Kiani 1992 USA Ride with Rendall p/b Blemme + 08:13
41 Connor Toppings 1996 Canada Probaclac/Devinci + 08:13
42 Florian Hudry 1994 France Interpro Stradalli Cycling + 08:29
43 Edmund Bradbury 1992 Great Britain JLT - Condor + 09:14
44 Francis Izquierdo-Bernier 1998 Canada Probaclac/Devinci + 09:21
45 Alexander Amiri 1996 Canada Hedrick Racing + 09:24
46 Michael Foley 1999 Canada Team RaceClean + 09:26
47 Emile Jean 1993 Canada Silber Pro Cycling Team + 09:56
48 Pier-Andre Cote 1997 Canada Silber Pro Cycling Team + 09:59
49 Conor Schunk 1999 USA CCB Foundation - Sicleri + 10:31
50 Mikel Elorza Pagaldai 1991 Spain Inteja - MMR + 10:45
51 Laurent Gervais 1997 Canada Aevolo Cycling + 10:54
52 Enrique Javier Serrato Lozano 1995 Mexico Ride with Rendall p/b Blemme + 11:12
53 Maxx Chance 1996 USA 303 Project + 11:19
54 Alistair Slater 1993 Great Britain JLT - Condor + 11:23
55 Ryan Roth 1983 Canada Silber Pro Cycling Team + 11:43
56 Jonathan Sandoval Ulloa 1993 Mexico CCB Foundation - Sicleri + 11:51
57 Pablo Andrés Alarcon Cares 1988 Chile Canel's-Specialized + 11:52
58 Martin Rupes 1995 Canada Team NCCH p/b MGCC + 11:54
59 Derek Gee 1997 Canada Ind-CAN + 12:06
60 Olivier Brisebois 1995 Canada Probaclac/Devinci + 12:07
61 Timothy Rugg 1985 USA Ride with Rendall p/b Blemme + 12:49
62 Taylor Eisenhart 1994 USA Holowesko - Citadel + 12:57
63 Isaiah Newkirk 1990 USA 303 Project + 13:21
64 Cullen Easter 1987 USA 303 Project + 13:49
65 Olivier Peloquin 1996 Canada Probaclac/Devinci + 14:16
66 Bruno Langlois 1979 Canada E.C.Velo Cartel + 14:30
67 Zeke Mostov 1996 USA Hagens Berman - Axeon + 14:30
68 Matteo Dal-Cin 1991 Canada Rally Cycling + 15:21
69 Ryan Primeau 1992 Canada VeloSelect-Apogee + 15:41
70 Jay Lamoureux 1995 Canada Ind-CAN + 15:45
71 Robert-Jon McCarthy 1994 Ireland JLT - Condor + 16:04
72 Joseph Lewis 1989 Australia Holowesko - Citadel + 16:20
73 Cormac McGeough 1996 Ireland Jelly Belly p/b Maxxis + 16:50
74 Brendan Rhim 1995 USA Holowesko - Citadel + 17:06
75 Jacob Rathe 1991 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 17:18
76 Austin Stephens 1993 USA 303 Project + 17:36
77 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 17:54
78 John Murphy 1984 USA Holowesko - Citadel + 18:13
79 Steve Fisher 1990 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 18:13
80 Oliver Wood 1995 Great Britain Strada Sport + 19:12
81 Ruben Companioni 1990 Cuba Holowesko - Citadel + 19:32
82 Chris Winn 1984 Australia 303 Project + 19:35
83 Daniel Eaton 1993 USA UnitedHealthcare + 19:43
84 Tanner Putt 1992 USA UnitedHealthcare + 19:56
85 Jonathan Clarke 1984 Australia UnitedHealthcare + 20:05
86 Matthew Gibson 1996 Great Britain JLT - Condor + 20:09
87 Leonel Palama Dajui 1998 Mexico Canel's-Specialized + 20:19
88 Nicholas Diniz 1999 Canada Team NCCH p/b MGCC + 20:56
89 Jordann Jones 1998 Canada Team NCCH p/b MGCC + 20:59
90 Patrick Collins 1995 USA CCB Foundation - Sicleri + 21:28
91 Fernando Arroyo 1994 Mexico Interpro Stradalli Cycling + 23:04
92 Trevor O'Donnell 1996 Canada Toronto Hutsle + 23:08
93 Oscar Eduardo Sanchez 1985 Colombia Canel's-Specialized + 23:15
94 Rui Oliveira 1996 Portugal Hagens Berman - Axeon + 23:33
95 Thierry Kirouac-Marcassa 1998 Canada Team RaceClean + 23:43
96 Timothy Austen 1996 Canada Ride with Rendall p/b Blemme + 23:52
97 Curtis White 1995 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 26:03
98 Emerson Oronte 1990 USA Rally Cycling + 26:21
99 Noah Granigan 1996 USA CCB Foundation - Sicleri + 28:52
100 Joshua Kropf 1996 Canada Applewood Garneau p/b Smart Savvy + 30:25
101 Geoffrey Chambers-Bedard 1992 Canada Ascent Cycling p/b Neworld + 31:48
102 Guillaume Davidson 1999 Canada Team Macadam’s Cowboys + 32:10
103 Hendrik Pineda 1995 Canada Probaclac/Devinci + 32:28
104 Kyohei Mizuno 1988 Japan Interpro Stradalli Cycling + 34:59
105 William Goodfellow 1988 Canada VeloSelect-Apogee + 36:35
106 Lukas Conly 1997 Canada Support Clean Sport -Sea Sucker-Gut + 37:41
107 Justin Purificati 1990 Canada Ride with Rendall p/b Blemme + 46:29
108 Roman Seliverstov 1996 Ukraine CCB Foundation - Sicleri + 46:44
109 Michael Dalterio 1992 Canada VeloSelect-Apogee + 49:18
110 William Guzman 1992 Dom. Rep Inteja - MMR + 58:00
111 Michael Owens - USA VeloSelect-Apogee + 59:59
112 Mitchell Ketler 1997 Canada Applewood Garneau p/b Smart Savvy + 01:03:07
113 Efren Santos Moreno 1992 Mexico Canel's-Specialized + 01:19:51
114 Welington Canela Capellan 1996 Dom. Rep Inteja - MMR + 01:30:40


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BEAUCE -- Canada -- 13 au 17.06.2018   14.06.18 20:43




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE








1   Burke Jack  Jelly Belly p/b Maxxis 4:16:01    
2   Revard Thomas  Hagens Berman Axeon  0:30    
3   Tvetcov Serghei  UnitedHealthcare Pro Cycling Team  0:47    
4   Roberge Adam  Silber Pro Cycling   0:48    
5   Joyce Colin  Rally Cycling   ,,    
6   Britton Rob  Rally Cycling   0:50    
7   Swirbul Keegan  Jelly Belly p/b Maxxis   ,,    
8   Vermeulen Alexey  Interpro Stradalli Cycling   0:56    
9   Whitehouse Daniel  Interpro Stradalli Cycling   1:03    
10   Laverack Edward  JLT Condor   1:21
11   Murphy Kyle  Rally Cycling   1:45    
12   Piccoli James  Elevate - KHS Pro Cycling   1:47    
13   Garrison Ian  Hagens Berman Axeon   1:53    
14   Villalobos Roman  Canel's - Specialized   2:01    
15   Easter Griffin  303Project   2:03    
16   Ellsay Nigel  Rally Cycling   2:09    
17   Chretien Charles-etienne  Silber Pro Cycling   2:11    
18   Mannion Gavin  UnitedHealthcare Pro Cycling Team   2:15    
19   Norris Lachlan  UnitedHealthcare Pro Cycling Team   2:16    
20   Zukowsky Nicolas  Silber Pro Cycling   2:17    
21   Mancebo Francisco  Inteja Dominican Cycling Team   2:26    
22   Cheyne Jordan  Elevate - KHS Pro Cycling   2:27    
23   Tuft Svein  Mitchelton-Scott   ,,    
24   Font Mas Bernat  303Project   2:40    
25   Cataford Alexander  UnitedHealthcare Pro Cycling Team   2:49    
26   Sandoval Jonathan  Team CCB Foundation-Sicleri   2:57    
27   Marshall Kaler     3:05    
28   Stewart Thomas  JLT Condor   3:12    
29   Gagné Julien  Probaclac / Devinci    3:15    
30   Corte Eduardo  Canel's - Specialized   3:20    
31   Anderson Edward  Hagens Berman Axeon   3:23    
32   Milan Diego  Inteja Dominican Cycling Team   3:25    
33   Jeannes Matthieu  Probaclac / Devinci    3:50    
34   Flaksis Andzs  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources   4:07    
35   Brown Jonathan  Hagens Berman Axeon   4:13    
36   Elorza Mikel  Inteja Dominican Cycling Team   4:36    
37   Sitler Jacob  Team CCB Foundation-Sicleri   4:38    
38   Anderson Ryan  Rally Cycling   4:53    
39   Hudry Florian  Interpro Stradalli Cycling   4:54  
40   Thibault Jean-denis  H&R Block Pro Cycling    5:04    
41   Kiani Aria     5:10    
42   Toppings Connor  Probaclac / Devinci    5:47    
43   Vandale Danick  Silber Pro Cycling   6:03    
44   Bernier-izquierdo Francis  Probaclac / Devinci    6:04    
45   Gee Derek     6:13    
46   Shelden Taylor  Jelly Belly p/b Maxxis   6:24    
47   Foley Michael     6:33    
48   Chance Maxx  303Project   6:47    
49   Amiri Alexander     7:04    
50   Schunk Conor  Team CCB Foundation-Sicleri   7:25    
51   Bradbury Edmund  JLT Condor   8:22    
52   Slater Alistair  JLT Condor   8:23    
53   Alarcon Pablo  Canel's - Specialized   ,,    
54   Serrato Enrique     8:24    
55   Rupes Martin     8:31    
56  O\' Donnell Trevor     8:56    
57   Brisebois Olivier  Probaclac / Devinci    9:07    
58   Jean Émile  Silber Pro Cycling   ,,    
59   Coté Pier-André  Silber Pro Cycling   ,,    
60   Easter Cullen  303Project   9:10    
61   Gervais Laurent  Aevolo   9:29    
62   PÉloquin Olivier  Probaclac / Devinci    ,,    
63   Primeau Ryan     10:22    
64   Rugg Timothy     10:48    
65   Mcgeough Cormac  Jelly Belly p/b Maxxis   11:01    
66   Wood Oliver  JLT Condor   11:02    
67   Mccarthy Robert-jon  JLT Condor   ,,    
68   Roth Ryan  Silber Pro Cycling   11:24    
69   Newkirk Isaiah  303Project   11:40    
70   Stephens Austin  303Project   ,,    
71   Mostov Zeke  Hagens Berman Axeon   12:20    
72   Eisenhart Taylor  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources   ,,    
73   Langlois Bruno     12:36    
74   Dal-cin Matteo  Rally Cycling   12:37    
75   Lamoureux Jay     12:39    
76   Rathe Jacob  Jelly Belly p/b Maxxis   13:06    
77   Fisher Steve  Jelly Belly p/b Maxxis   ,,    
78   Lewis Joe  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources   13:08    
79   Perry Ben  Israel Cycling Academy   ,,    
80   Oronte Emerson  Rally Cycling   13:54    
81   Goodfellow William     14:09    
82   Palma Dajui Leonel   Canel's - Specialized   15:28    
83   White Curtis  Jelly Belly p/b Maxxis   15:38    
84   Jones Jordann     15:45    
85   Diniz Nicholas     ,,    
86   Collins Patrick  Team CCB Foundation-Sicleri   16:23    
87   Putt Tanner  UnitedHealthcare Pro Cycling Team   16:32    
88   Murphy John  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources   16:33    
89   Winn Chris  303Project   ,,    
90   Eaton Daniel  UnitedHealthcare Pro Cycling Team   16:34    
91   Rhim Brendan  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources   16:35    
92   Clarke Jonathan  UnitedHealthcare Pro Cycling Team   16:36    
93   Gibson Matthew  JLT Condor   16:56    
94   Pineda Hendrik  Probaclac / Devinci    17:20    
95   Chambers-bedard Geoffrey     17:39    
96   Arroyo Fernando  Interpro Stradalli Cycling   17:41    
97   Companioni Ruben  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources   18:27    
98   Kirouac-marcassa Thierry     18:38    
99   Mizuno Kyohei  Interpro Stradalli Cycling   19:10    
100   Austen Timothy     19:23    
101   Sanchez Oscar Eduardo  Canel's - Specialized   20:30    
102   Oliveira Rui  Hagens Berman Axeon   20:48    
103   Davidson Guillaume     21:20    
104   Conly Lukas     22:05    
105   Ketler Mitch     22:06    
106   Owens Michael     22:50    
107   Granigan Noah  Team CCB Foundation-Sicleri   24:27    
108   Seliverstov Roman  Team CCB Foundation-Sicleri   ,,    
109   Purificati Justin     25:40    
110   Kropf Joshua     26:52    
111   Guzman William  Inteja Dominican Cycling Team   29:57    
112   Dalterio Michael     32:44    
113   Santos Efren  Canel's - Specialized   55:17    
114   Capellan Wellington  Inteja Dominican Cycling Team   58:52    
DNF   Hewins Benjamin          
DNF   Gomes Christian        
DNF   Medina Gerardo        
DNF   Bryson  Duncan        
DNF   Cullen Jake        
DNF   Boutin Felix        
DNF   Dahlheim Andrew  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources    
DNF   Latil Alexandre  



GENERAL





1 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 8:33:36  
2 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:34  
3 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:53  
4 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:00:58  
5 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:00:59  
6 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:01:00  
7 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:01  
8 Alexey Vermeulen (USA) Interpro Stradalli Cycling 0:01:06  
9 Daniel Whitehouse (GBr) Interpro Stradalli Cycling 0:01:13  
10 Edward Laverack (GBr) JLT-Condor 0:01:31  
11 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:01:55  
12 James Piccoli (Can) Team Canada 0:01:57  
13 Ian Garrison (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:02  
14 Roman Villalobos (Mex) Canel's Specialized 0:02:11  
15 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:02:13  
16 Charles-Étienne Chrétien (Can) Silber Pro Cycling 0:02:18  
17 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:02:19  
18 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:25  
19 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:26  
20 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:02:27  
21 Francisco Mancebo Perez (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:02:36  
22 Svein Tuft (Can) Team Canada 0:02:37  
23 Jordan Cheyne (Can) Team Canada    
24 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project 0:02:50  
25 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:59  
26 Jonathan Sandoval Ulloa (Mex) CCB Foundation 0:03:07  
27 Kaler Marshall (USA) Applewood Garneau 0:03:15  
28 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:03:22  
29 Julien Gagne (Can) Probaclac/Devinci 0:03:25  
30 Eduardo Corte Cordero (Mex) Canel's Specialized 0:03:30  
31 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:33  
32 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:03:35  
33 Matthieu Jeannes (Fra) Probaclac/Devinci 0:04:00  
34 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:04:17  
35 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:04:23  
36 Mikel Elorza Pagaldai (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:04:46  
37 Jake Sitler (USA) CCB Foundation 0:04:48  
38 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:05:03  
39 Florian Hudry (Fra) Interpro Stradalli Cycling 0:05:04  
40 Jean-Denis Thibault (Can) Québec 0:05:14  
41 Aria Kiani (USA) Ride with Rendall 0:05:20  
42 Connor Toppings (Can) Probaclac/Devinci 0:05:57  
43 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:06:13  
44 Franc Izquierdo Bernier (Can) Probaclac/Devinci 0:06:14  
45 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:06:34  
46 Michael Foley (Can) Team Canada 0:06:43  
47 Maxx Chance (USA) 303 Project 0:06:57  
48 Alexander Amiri (Can) NCCH p/b MGCC 0:07:14  
49 Edmund Bradbury (GBr) JLT-Condor 0:08:32  
50 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:08:33  
51 Pablo Andre Alarcon Cares (Mex) Canel's Specialized    
52 Enrique Serrato Lozano (Mex) Ride with Rendall 0:08:34  
53 Conor Schunk (USA) CCB Foundation 0:08:35  
54 Martin Rupes (Can) NCCH p/b MGCC 0:08:41  
55 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:09:07  
56 Derek Gee (Can) Team Canada 0:09:14  
57 Olivier Brisebois (Can) Probaclac/Devinci 0:09:17  
58 Émile Jean (Can) Silber Pro Cycling    
59 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:09:20  
60 Laurent Gervais (Can) Québec 0:09:39  
61 Olivier Péloquin (Can) Probaclac/Devinci 0:10:27  
62 Timothy Rugg (USA) Ride with Rendall 0:10:58  
63 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:11:11  
64 Robert-Jon Mccarthy (GBr) JLT-Condor 0:11:12  
65 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:11:34  
66 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:11:50  
67 Ezekiel Mostov (USA) Hagens Berman Axeon 0:12:30  
68 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
69 Bruno Langlois (Can) Québec 0:12:39  
70 Ryan Primeau (Can) Veloselect-Apogee 0:12:40  
71 Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling 0:12:44  
72 Benjamin Perry (Can) Team Canada 0:13:12  
73 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:13:16  
74 Steve Fisher (USA) Jelly Belly p/b Maxxis    
75 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:13:18  
76 Jay Lamoureux (Can) Team Canada 0:13:24  
77 Oliver Wood (GBr) JLT-Condor 0:14:11  
78 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:14:45  
79 Leonel Palma Dajui (Mex) Canel's Specialized 0:15:38  
80 Nicholas Diniz (Can) NCCH p/b MGCC 0:15:55  
81 Patrick Collins (USA) CCB Foundation 0:16:33  
82 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:16:39  
83 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:16:42  
84 Christopher Winn (Aus) 303 Project 0:16:43  
85 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:16:44  
86 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:16:45  
87 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:16:46  
88 Mathew Gibson (GBr) JLT-Condor 0:17:06  
89 Ferman Arroyo Rossario (Mex) Interpro Stradalli Cycling 0:17:51  
90 Jordann Jones (Can) NCCH p/b MGCC 0:18:36  
91 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:37  
92 Thie Kirouac-Marcassa (Can) Québec 0:18:48  
93 Trevor O'Donnell (Can) NCCH p/b MGCC 0:19:24  
94 Timothy Austen (Can) Ride with Rendall 0:20:01  
95 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Mex) Canel's Specialized 0:20:40  
96 Rui Oliveira (Por) Axeon Hagens Berman 0:20:43  
97 Curtis White (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:22:08  
98 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:22:34  
99 Noah Granigan (USA) CCB Foundation 0:24:37  
100 Joshua Kropf (Can) Applewood Garneau 0:27:02  
101 Guillaume Davidson (Can) Québec 0:27:46  
102 Hendrik Pineda (Can) Probaclac/Devinci 0:27:48  
103 Eoff Chambers-Bedard (Can)NCCH p/b MGCC 0:27:56  
104 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro Stradalli Cycling 0:29:36  
105 William Goodfellow (Can) Veloselect-Apogee 0:31:49  
106 Lukas Conly (Can) Applewood Garneau 0:32:33  
107 Roman Seliverstov (USA) CCB Foundation 0:42:07  
108 Michael Dalterio (Can) Veloselect-Apogee 0:43:01  
109 Justin Purificati (Can) Ride with Rendall 0:43:20  
110 William Guzman Rosario (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:53:11  
111 Michael Owens (Aus) Veloselect-Apogee 0:56:06  
112 Mitchell Ketler (Can) Applewood Garneau 0:57:47  
113 Efren Santos Moreno (Mex) Canel's Specialized 1:12:50  
114 Wellin Canela Capellan (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 1:25:36



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BEAUCE -- Canada -- 13 au 17.06.2018   13.06.18 20:30




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE PIER-ANDRE COTE (Silber)








1 71 CAN 10076567841 U23 CÔTÉ,Pier-André SILBER PRO CYCLING  -SPC 4:17:45 10
2 24POR 10009191136 U23 OLIVEIRA,Rui HAGENS BERMAN AXEON  -HBA 4:17:45 0:00 06
3 32USA 10003192492 MURPHY,John HOLOWESKO / CITADEL P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  -HC 4:17:45 0:00 04 4 46USA 10007957014 PUTT,Tanner UNITED HEALTHCARE  -UHC 4:17:45 0:00  
5 35USA 10007895376 JOYCE,Colin RALLY CYCLING  -RLY 4:17:45 0:00  
6 51 DOM 10003120047 MILAN JIMENEZ,Diego INTEJA DCT FINNALE  -DCT 4:17:45 0:00  
7 83IRL 10007810096 MCCARTHY,Robert-Jon JLT CONDOR  -JLT 4:17:45 0:00  
8 67USA 10006489280 RATHE,Jacob JELLY BELLY P/B MAXXIS  -JBC 4:17:45 0:00  
9 16 CAN 10007584471 PERRY,Benjamin CANADA  -CAN 4:17:45 0:00  
10 122 ESP 10009101614 FONT MAS,Bernat 303 PROJECT  -3O3 4:17:45 0:00  
11 123 USA 10008879322 EASTER,Griffin 303 PROJECT  -3O3 4:17:45 0:00  
12 144 USA 10009353612 U23 GRANIGAN,Noah CCB FOUNDATION - SICLERI  -CCB 4:17:45 0:00  
13 133 CAN 10014647485 U23 GERVAIS,Laurent QUÉBEC  4:17:45 0:00  
14 147 USA 10054796900 SITLER,Jake CCB FOUNDATION - SICLERI  -CCB 4:17:45 0:00  
15 25 USA 10011108807 U23 BROWN,Jonathan HAGENS BERMAN AXEON  -HBA 4:17:45 0:00  
16 45 USA 10006271335 MANNION,Gavin UNITED HEALTHCARE  -UHC 4:17:45 0:00  
17 11 CAN 10002470652 TUFT,Svein CANADA  -CAN 4:17:45 0:00  
18 27 USA 10014649408 U23 REVARD,Thomas HAGENS BERMAN AXEON  -HBA 4:17:45 0:00  
19 41 CAN 10007211730 CATAFORD,Alexander UNITED HEALTHCARE  -UHC 4:17:45 0:00  
20 143 USA 10015484214 COLLINS,Patrick CCB FOUNDATION - SICLERI  -CCB 4:17:45 0:00  
21 61 USA 10007124430 SHELDAN,Taylor JELLY BELLY P/B MAXXIS  -JBC 4:17:45 0:00  
22 127 USA 10008641973 U23 CHANCE,Maxx 303 PROJECT  -3O3 4:17:45 0:00  
23 85 GBR 10007582350 SLATER,Alistair JLT CONDOR  -JLT 4:17:45 0:00  
24 81 GBR 10008826778 STEWART,Thomas JLT CONDOR  -JLT 4:17:45 0:00  
25 157 USA 10014207450 MARSHALL,Kaler APPLEWOOD GARNEAU   4:17:45 0:00  
26 66 USA 10009382005 SWIRLBUL,Keegan JELLY BELLY P/B MAXXIS  -JBC 4:17:45 0:00  
27 54 ESP 10054655945 MANCEBO PEREZ,Francisco INTEJA DCT FINNALE  -DCT 4:17:45 0:00  
28 76 CAN 10016094506 U23 ZUKOWSKY,Nickolas SILBER PRO CYCLING  -SPC 4:17:45 0:00  
29 126 AUS 10050204453 WINN,Christopher 303 PROJECT  -3O3 4:17:45 0:00  
30 64 CAN 10008864871 BURKE,Jack JELLY BELLY P/B MAXXIS  -JBC 4:17:45 0:00  
31 23 USA 10050184245 U23 ANDERSON,Edward HAGENS BERMAN AXEON  -HBA 4:17:45 0:00  
32 17 CAN 10051994206 PICCOLI,James CANADA  -CAN 4:17:45 0:00  
33 75 CAN 10009771621 VANDALE,Danick SILBER PRO CYCLING  -SPC 4:17:45 0:00  
34 12 CAN 10010082223 CHEYNE,Jordan CANADA  -CAN 4:17:45 0:00  
35 111 USA 10008700274 VERMEULEN,Alexey INTERPRO STRADALLI CYCLING  -IPC 4:17:45 0:00  
36 87 GBR 10009795263 BRADBURY,Edmund JLT CONDOR  -JLT 4:17:45 0:00  
37 47 ROU 10005497052 TVETCOV,Serghei UNITED HEALTHCARE  -UHC 4:17:45 0:00  
38 55 ESP 10007075223 ELORZA PAGALDAI,Mikel INTEJA DCT FINNALE  -DCT 4:17:45 0:00  
39 152 CAN 10011047169 U23 KROPF,Joshua APPLEWOOD GARNEAU   4:17:45 0:00  
40 36 CAN 10003127323 BRITTON,Robert RALLY CYCLING  -RLY 4:17:45 0:00  
41 101 CRC 10049192825 VILLALOBOS,Roman CANEL'S - SPECIALIZED  -CAS 4:17:45 0:00  
42 97 FRA 10010019979 JEANNES,Matthieu PROBACLAC/DEVINCI  -PCD 4:17:45 0:00
43 77 CAN 10002726488 ROTH,Ryan SILBER PRO CYCLING  -SPC 4:17:45 0:00  
44 4 AUS 10005986193 LEWIS,Joseph HOLOWESKO / CITADEL P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  -HC 4:17:45 0:00  
45 42 AUS 10002724367 CLARKE,Jonathan UNITED HEALTHCARE  -UHC 4:17:45 0:00  
46 74 CAN 10009588533 U23 ROBERGE,Adam SILBER PRO CYCLING  -SPC 4:17:45 0:00  
47 62 IRL 10015547666 U23 MCGEOUGH,Cormac JELLY BELLY P/B MAXXIS  -JBC 4:17:45 0:00  
48 93 CAN 10009795768 BRISEBOIS,Olivier PROBACLAC/DEVINCI  -PCD 4:17:45 0:00  
49 82 GBR 10009499112 U23 GIBSON,Mathew JLT CONDOR  -JLT 4:17:45 0:00  
50 161 USA 10009795162 RUGG,Timothy RIDE WITH RENDALL  4:17:45 0:00  
51 167 USA 10064243181 KIANI,Aria RIDE WITH RENDALL  4:17:45 0:00  
52 132 CAN 10016188371 U23 THIBAULT,Jean-Denis QUÉBEC  4:17:45 0:00  
53 1 LAT 10006467153 FLAKSIS,Andzs HOLOWESKO / CITADEL P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  -HC 4:17:45 0:00  
54 72 CAN 10054790735 U23 CHRÉTIEN,Charles-Étienne SILBER PRO CYCLING  -SPC 4:17:45 0:00 03
55 86 GBR 10008635307 LAVERACK,Edward JLT CONDOR  -JLT 4:17:45 0:00  
56 65 USA 10005686305 FISHER,Steve JELLY BELLY P/B MAXXIS  -JBC 4:17:45 0:00  
57 34 CAN 10008671477 ELLSAY,Nigel RALLY CYCLING  -RLY 4:17:45 0:00  
58 102 COL 10005453808 SANCHEZ GUARIN,Oscar Eduardo CANEL'S - SPECIALIZED  -CAS 4:17:45 0:00  
59 114 GBR 10009524976 WHITEHOUSE,Daniel INTERPRO STRADALLI CYCLING  -IPC 4:17:45 0:00  
60 104 MEX 10015856753 U23 PALMA DAJUI,Leonel CANEL'S - SPECIALIZED  -CAS 4:17:45 0:00  
61 105 MEX 10014282626 CORTE CORDERO,Eduardo CANEL'S - SPECIALIZED  -CAS 4:17:45 0:00  
62 26 USA 10009502344 U23 MOSTOV,Ezekiel HAGENS BERMAN AXEON  -HBA 4:17:45 0:00  
63 92 CAN 10008177888 GAGNE,Julien PROBACLAC/DEVINCI  -PCD 4:17:45 0:00  
64 172 CAN 10009524067 U23 AMIRI,Alexander NCCH P/B MGCC  4:17:45 0:00  
65 171 CAN 10023564213 U23 DINIZ,Nicholas NCCH P/B MGCC  4:17:45 0:00  
66 115 FRA 10014489356 HUDRY,Florian INTERPRO STRADALLI CYCLING  -IPC 4:17:45 0:00  
67 31 CAN 10003421555 ANDERSON,Ryan RALLY CYCLING  -RLY 4:17:45 0:00  
68 121 USA 10015021341 NEWKIRK,Isaiah 303 PROJECT  -3O3 4:17:45 0:00  
69 33 CAN 10006879708 DAL-CIN,Matteo RALLY CYCLING  -RLY 4:17:45 0:00  
70 106 CHI 10009435050 ALARCON CARES,Pablo Andres CANEL'S - SPECIALIZED  -CAS 4:17:45 0:00  
71 13 CAN 10016186654 U23 FOLEY,Michael CANADA  -CAN 4:17:45 0:00  
72 43 AUS 10003998606 NORRIS,Lachlan UNITED HEALTHCARE  -UHC 4:17:45 0:00  
73 32 USA 10009794960 MURPHY,Kyle RALLY CYCLING  -RLY 4:17:45 0:00  
74 5 USA 10009349972 RHIM,Brendan HOLOWESKO / CITADEL P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  -HC 4:17:45 0:00  
75 163 MEX 10050201625 SERRATO LOZANO,Enrique Javier RIDE WITH RENDALL  4:17:45 0:00  
76 182 FRA 10026242827 U23 LATIL,Alexandre VELOSELECT-APOGEE  4:17:45 0:00  
77 124 USA 10009792839 EASTER,Cullen 303 PROJECT  -3O3 4:17:45 0:00  
78 6 USA 10008671275 EISENHART,Taylor (T.J.) HOLOWESKO / CITADEL P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  -HC 4:17:45 0:00  
79 7 USA 10007597710 DAHLHEIM,Andrew HOLOWESKO / CITADEL P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  -HC 4:17:45 0:00
80 131 CAN 10002226940 LANGLOIS,Bruno QUÉBEC  4:17:45 0:00 07
81 146 MEX 10014080946 SANDOVAL ULLOA,Jonathan CCB FOUNDATION - SICLERI  -CCB 4:17:45 0:00  
82 22 USA 10015311028 U23 GARRISON,Ian HAGENS BERMAN AXEON  -HBA 4:17:45 0:00 01
83 174 CAN 10009227815 RUPES,Martin NCCH P/B MGCC  4:17:45 0:00  
84 3 CUB 10005965177 COMPANIONI,Ruben HOLOWESKO / CITADEL P/B HINCAPIE SPORTSWEAR  -HC 4:17:45 0:00  
85 113 MEX 10009482944 ARROYO ROSSARIO,Fermando INTERPRO STRADALLI CYCLING  -IPC 4:17:45 0:00  
86 96 CAN 10061662274 U23 IZQUIERDO BERNIER,Francis PROBACLAC/DEVINCI  -PCD 4:17:45 0:00  
87 136 CAN 10016184028 U23 BOUTIN,Félix QUÉBEC  4:17:45 0:00  
88 134 CAN 10011149930 U23 KIROUAC-MARCASSA,Thierry QUÉBEC  4:17:45 0:00  
89 73 CAN 10007781101 JEAN,Émile SILBER PRO CYCLING  -SPC 4:17:45 0:00  
90 95 CAN 10014646576 U23 TOPPINGS,Connor PROBACLAC/DEVINCI  -PCD 4:17:45 0:00  
91 44 USA 10009643602 EATON,Daniel UNITED HEALTHCARE  -UHC 4:17:45 0:00  
92 162 MEX 10009030276 MEDINA ROBLES,Gerardo RIDE WITH RENDALL  4:18:08 0:23  
93 164 CAN 10016085513 U23 AUSTEN,Timothy RIDE WITH RENDALL  4:18:13 0:28  
94 15 CAN 10009524875 LAMOUREUX,Jay CANADA  -CAN 4:18:20 0:35  
95 94 CAN 10014648192 U23 PÉLOQUIN,Olivier PROBACLAC/DEVINCI  -PCD 4:18:33 0:48  
96 141 USA 10049932045 U23 SCHUNK,Conor CCB FOUNDATION - SICLERI  -CCB 4:18:45 1:00
97 183 CAN 10059958108 PRIMEAU,Ryan VELOSELECT-APOGEE  4:19:53 2:08  
98 175 CAN 10010116777 U23 JONES,Jordann NCCH P/B MGCC  4:20:26 2:41  
99 173 CAN 10015613142 U23 HEWINS,Benjamin NCCH P/B MGCC  4:20:28 2:43  
100 14 CAN 10011114867 U23 GEE,Derek CANADA  -CAN 4:20:36 2:51  
101 125 USA 10015852713 STEPHENS,Austin 303 PROJECT  -3O3 4:20:40 2:55  
102 84 GBR 10008663700 WOOD,Oliver JLT CONDOR  -JLT 4:20:44 2:59  
103 135 CAN 10016184533 U23 DAVIDSON,Guillaume QUÉBEC  4:24:01 6:16  
104 63 USA 10008009251 WHITE,Curtis JELLY BELLY P/B MAXXIS  -JBC 4:24:05 6:20  
105 154 CAN 10051913471 U23 CULLEN,Jake APPLEWOOD GARNEAU   4:24:09 6:24  
106 37 USA 10007600033 ORONTE,Emerson RALLY CYCLING  -RLY 4:26:15 8:30  
107 176 CAN 10059592134 CHAMBERS-BEDARD,Geoffrey NCCH P/B MGCC  4:27:52 10:07  
108 187 CAN 10011979480 DALTERIO,Michael VELOSELECT-APOGEE  4:27:52 10:07  
109 116 JPN 10009543467 MIZUNO,Kyohei INTERPRO STRADALLI CYCLING  -IPC 4:28:01 10:16  
110 153 CAN 10015311937 U23 CONLY,Lukas APPLEWOOD GARNEAU   4:28:03 10:18  
111 177 CAN 10008859922 U23 O'DONNELL,Trevor NCCH P/B MGCC  4:28:03 10:18  
112 91 CAN 10009367958 PINEDA,Hendrik PROBACLAC/DEVINCI  -PCD 4:28:03 10:18  
113 184 CAN 10004643351 GOODFELLOW,William VELOSELECT-APOGEE  4:35:15 17:30  
114 103 MEX 10009730494 SANTOS MORENO,Efren CANEL'S - SPECIALIZED  -CAS 4:35:15 17:30 07
115 145 USA 10010687562 U23 SELIVERSTOV,Roman CCB FOUNDATION - SICLERI  -CCB 4:35:15 17:30  
116 165 CAN 10073707250 U23 GOMES,Christian RIDE WITH RENDALL  4:35:15 17:30  
117 166 CAN 10013491973 PURIFICATI,Justin RIDE WITH RENDALL  4:35:15 17:30  
118 53 DOM 10008884776 GUZMAN ROSARIO,William Jesus INTEJA DCT FINNALE  -DCT 4:40:49 23:04  
119 52 DOM 10077500960 U23 CANELA CAPELLAN,Wellington Daniel INTEJA DCT FINNALE  -DCT 4:44:19 26:34  
120 181 CAN 10009771318 U23 OWENS,Michael VELOSELECT-APOGEE  4:50:51 33:06  
121 151 CAN 10051493038 U23 KETLER,Mitchell APPLEWOOD GARNEAU   4:53:16 35:31  
122 155 CAN 10045968684 U23 BRYSON,Duncan APPLEWOOD GARNEAU   4:53:23 35:38  

186 CAN 10059501501 LEVASSEUR,Laurent VELOSELECT-APOGEE  5:22:38 hors délai  
156 CAN 10015476231 U23 LOCK,Graham APPLEWOOD GARNEAU   5:22:38 hors délai  
DNF 137 CAN 10015713374 U23 DRAPEAU ZGORALSKI,Gabriel QUÉBEC      
DNF 185 CAN 10054624017 L.WALSH,Guillaume VELOSELECT-APOGEE      
DNS 112 NOR 10013853196 HJORTH,Jans INTERPRO STRADALLI CYCLING  -IPC   



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE BEAUCE -- Canada -- 13 au 17.06.2018   13.06.18 15:11

.






•Étape 1 — mercredi le 13 juin : Saint-Georges-Saint-Georges (177 km)
•Étape 2 — jeudi le 14 juin : Lac Mégantic /Parc National du Mont-Mégantic (169 km)
•Étape 3a — vendredi le 15 juin : Saint-Prosper (20 km) [Contre-la-montre]
•Etape 3b — vendredi le 15 juin : Saint-Georges-Notre-Dame-des-Pins (77 km)
•Étape 4 — samedi le 16 juin : Ville de Québec (70 km) [Critérium: 35 tours de 2 km]
•Étape 5 — dimanche le 17 juin : Ville de Saint-Georges (122 km) [Circuit urbain : 12 tours de 10 km]

Distance totale : 634.8 km



LES ENGAGES


3 FRANCAIS AU DEPART


Holowesko - Citadel

1   Flaksis, Andzs 1991
2   Murphy, John 1984
3   Companioni, Ruben 1990
4   Lewis, Joseph 1989
5   Bryon, Miguel 1995
6   Eisenhart, Taylor 1994
7   Dahlheim, Andrew 1988


Canada

11   Tuft, Svein 1977
12   Burtnik, Evan 1997
13   Foley, Michael 1999
14   Gee, Derek 1997
15   Lamoureux, Jay 1995
16   Perry, Benjamin 1994
17   Piccoli, James 1991


Hagens Berman - Axeon

22   Garrison, Ian 1998
23   Anderson, Edward 1998
24   Oliveira, Rui 1996
25   Brown, Jonathan 1997
26   Mostov, Zeke 1996
27   Revard, Thomas 1997


Rally Cycling

31   Anderson, Ryan 1987
32   Murphy, Kyle 1991
33   Dal-Cin, Matteo 1991
34   Ellsay, Nigel 1994
35   Joyce, Colin 1994
36   Britton, Rob 1984
37   Oronte, Emerson 1990


UnitedHealthcare

41   Cataford, Alexander 1993
42   Clarke, Jonathan 1984
43   Norris, Lachlan 1987
44   Eaton, Daniel 1993
45   Mannion, Gavin 1991
46   McCabe, Travis 1989
47   Tvetcov, Serghei 1988


Inteja - MMR

51   Milan, Diego 1985
52   Torres Barcelo, Albert 1990
53   Sarabia Diaz, Ignacio 1983
54   Mancebo, Francisco 1976
55   Elorza Pagaldai, Mikel 1991
56   Aguirre Infante, Jose Alfredo 1994
57   Cueto, Juan Jose 1992


Jelly Belly p/b Maxxis

61   Shelden, Taylor 1987
62   McGeough, Cormac 1996
63   White, Curtis 1995
64   Burke, Jack 1995
65   Fisher, Steve 1990
66   Swirbul, Keegan 1995
67   Wolfe, Benjamin 1993


Silber Pro Cycling Team

71   Cote, Pier-Andre 1997
72   Cowan, Alexander 1996
73   Jamieson, Adam 1996
74   Roberge, Adam 1997
75   Samuel, Travis 1994
76   Zukowsky, Nickolas 1998
77   Roth, Ryan 1983


JLT - Condor

81   Stewart, Thomas 1990
82   Bibby, Ian 1986
83   McCarthy, Robert-Jon 1994
84   Wood, Oliver 1995
85   Slater, Alistair 1993
86   Laverack, Edward 1994
87   Bradbury, Edmund 1992


Probaclac/Devinci

91   Pineda, Hendrik 1995
92   Gagne, Julien 1994
93   Brisebois, Olivier 1995
94   Peloquin, Olivier 1996
95   Toppings, Connor 1996
96   Izquierdo-Bernier, Francis 1998
97   Jeannes, Matthieu 1987


Canel's-Specialized

101   Villalobos Solis, Roman 1990
102   Sanchez, Oscar Eduardo 1985
103   Santos Moreno, Efren 1992
104   Palama Dajui, Leonel 1998
105   Corte Cordero, Eduardo 1992
106   Alarcon Cares, Pablo Andrés 1988
107   Casillas Carmona, Jhonatan 1995


Interpro Stradalli Cycling

111   Vermeulen, Alexey 1994
112   Okubamariam, Tesform 1991
113   Etxabe, Jokin 1994
114   Whitehouse, Daniel 1995
115   Hudry, Florian 1994
116   Mizuno, Kyohei 1988
117   Hishinuma, Yukinori 1992


303 Project

121   Newkirk, Isaiah 1990
122   De Luna Davila, Flavio 1990
123   Easter, Griffin 1991
124   Easter, Cullen 1987
125   Stephens, Austin 1993
126   Winn, Chris 1984
127   Chance, Maxx 1996


Québec

131   Langlois, Bruno 1979
132   Thibault, Jean-Denis 1998
133   Gervais, Laurent 1997
134   Kirouac-Marcassa, Thierry 1998
135   Davidson, Guillaume 1999
136   Boutin, Felix 1999
137   Drapeau-Zgoralski, Gabriel 1999


CCB Foundation - Sicleri

141   McCormack, Brendan 1994
142   Mead-Vancort, Jonah 1996
143   Collins, Patrick 1995
144   Granigan, Noah 1996
145   Seliverstov, Roman 1996
146   Sandoval Ulloa, Jonathan 1993
147   Sitler, Jake 1989


Applewood Garneau p/b Smart Savvy

151   Ketler, Mitchell 1997
152   Kropf, Joshua 1996
153   Conly, Lukas 1997
154   Cullen, Jake 1997
155   Bryson, Duncan 1996
156   Lock, Graham 1997
157   Marshall, Kaler 1986


Ride with Rendall p/b Blemme

161   Rugg, Timothy 1985
162   Medina, Gerardo 1994
163   Serrato Lozano, Enrique Javier 1995
164   Austen, Timothy 1996
165   Gomes, Christian 1998
166   Purificati, Justin 1990
167   Kiani, Aria 1992


Team NCCH p/b MGCC

171   Diniz, Nicholas 1999
172   Amiri, Alexander 1996
173   Hewins, Benjamin 1996
174   Rupes, Martin 1995
175   Jones, Jordann 1998
176   Chambers-Bedard, Geoffrey 1992
177   O'Donnell, Trevor 1996


VeloSelect-Apogee

181   Hamelin, Dominic 1999
182   Latil, Alexandre 1996
183   Primeau, Ryan 1992
184   Goodfellow, William 1988
185   Walsh, Guillaume 1992
186   Levasseur, Laurent 1995
187   Dalterio, Michael 1992



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42439
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE BEAUCE -- Canada -- 13 au 17.06.2018   12.06.18 16:58

.






•Étape 1 — mercredi le 13 juin : Saint-Georges-Saint-Georges (177 km)
•Étape 2 — jeudi le 14 juin : Lac Mégantic /Parc National du Mont-Mégantic (169 km)
•Étape 3a — vendredi le 15 juin : Saint-Prosper (20 km) [Contre-la-montre]
•Etape 3b — vendredi le 15 juin : Saint-Georges-Notre-Dame-des-Pins (77 km)
•Étape 4 — samedi le 16 juin : Ville de Québec (70 km) [Critérium: 35 tours de 2 km]
•Étape 5 — dimanche le 17 juin : Ville de Saint-Georges (122 km) [Circuit urbain : 12 tours de 10 km]

Distance totale : 634.8 km



LES ENGAGES





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE BEAUCE -- Canada -- 13 au 17.06.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE BEAUCE -- Canada -- 13 au 17.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: