indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 DWARS DOOR HET HAGELAND-AARSCHOT -- B -- 15.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DWARS DOOR HET HAGELAND-AARSCHOT -- B -- 15.06.2018   15.06.18 19:59




CLASSEMENT








1 NEILANDS Krists ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY  4h34'47''

2 VIVIANI Elia QST QUICK - STEP FLOORS 00:33  
3 VERMEERSCH Gianni COC CORENDON - CIRCUS 00:33  
4 BAUGNIES Jerome WGG WANTY - GROUPE GOBERT 00:33  
5 DE BIE Sean VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:33  
6 MAES Nikolas LTS LOTTO SOUDAL 00:43  
7 VAN POPPEL Danny TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:53  
8 KREDER Wesley WGG WANTY - GROUPE GOBERT 01:00  
9 RICKAERT Jonas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:01  
10 DUPONT Timothy WGG WANTY - GROUPE GOBERT 01:19  
11 JANSSENS Jimmy CIB CIBEL - CEBON 01:19  
12 VAN DEN BERG Julius SEG SEG RACING ACADEMY 01:28  
13 DEVRIENDT Tom WGG WANTY - GROUPE GOBERT 01:51  
14 VAN GINNEKEN Sjoerd RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 2:02:05  
15 MERLIER Tim VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:05  
16 MERTZ Remy LTS LOTTO SOUDAL 02:13  
17 PLANCKAERT Emiel SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:15  
18 VAN WINDEN Dennis ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:23  
19 JAKOBSEN Fabio QST QUICK - STEP FLOORS 02:26  
20 VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG WANTY - GROUPE GOBERT 03:48  
21 ADAMS Jens PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 03:48  
22 BAK YTTING Lars LTS LOTTO SOUDAL 03:52  
23 MENGOULAS Alex BEAT CYCLING CLUB 03:52  
24 BACKAERT Frederik WGG WANTY - GROUPE GOBERT 03:52  
25 BOECKMANS Kris VCC VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:52  
26 VAN DER SANDE Tosh LTS LOTTO SOUDAL 03:58  
27 BOROŠ Michael PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 03:58  
28 VAN GESTEL Dries SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:05  
29 VAN HOECKE Gijs TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:05  
30 GATE Aaron ABS AQUA BLUE SPORT 04:15  
31 LEIGH Andrew TIS TARTELETTO - ISOREX 04:15  
32 VAN SCHIP Jan Willem RNL ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:15  
33 MARTINELLI Davide QST QUICK - STEP FLOORS 04:17  
34 DUIJN Huub VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:17  
35 SERRY Pieter QST QUICK - STEP FLOORS 04:21  
36 GOLDSTEIN Roy ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:23  
37 VAN ROOY Kenneth SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:25  
38 JULES Justin WVA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:25  
39 BOIVIN Guillaume ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:27  
40 DIELEMAN Michiel CIB CIBEL - CEBON 04:31  
41 BOUWMANS Dylan MET METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MAN 04:31
42 MOSCA Jacopo WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:10  
43 SOETE Daan PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 05:19  
44 HAVIK Piotr BEAT CYCLING CLUB 08:44  
45 DE LAAT Jasper MET METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MAN 08:44  
46 MEEUS Jordi SEG SEG RACING ACADEMY 08:44  
47 SCHEIRE Ruben TIS TARTELETTO - ISOREX 08:46  
48 SWEECK Laurens PSV PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINEN 09:11  
49 SENECHAL Florian QST QUICK - STEP FLOORS 09:11  
50 HODEG CHAGUI Alvaro Jose QST QUICK - STEP FLOORS 09:11  
51 JENSEN August ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:11  
52 NÕMMELA Aksel BEAT CYCLING CLUB 09:11  
53 MENTEN Milan SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:11  
54 BERTAZZO Liam WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:11  
55 LIVYNS Arjen VWC VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 09:11


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42874
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: DWARS DOOR HET HAGELAND-AARSCHOT -- B -- 15.06.2018   14.06.18 23:02

.






LES ENGAGES




CORENDON - CIRCUS


1   VAN DER POEL Mathieu Netherlands  
2   VAN DER POEL David Netherlands  
3   MEISEN Marcel Germany  
4   TURNER Ben United Kingdom  
5   MEEUSEN Tom Belgium  
6   BOSMANS Wietse Belgium  
7   VERMEERSCH Gianni Belgium  




QUICK STEP FLOORS


11   DEVENYNS Dries Belgium  
12   HODEG CHAGUI Álvaro José Colombia  
13   JAKOBSEN Fabio Netherlands  
14   MARTINELLI Davide Italy  
15   VIVIANI Elia Italy  
16   SENECHAL Florian France
17   SERRY Pieter Belgium  




VERANDA'S WILLEMS-CRELAN


21   GODRIE Stan Netherlands  
22   DEVOLDER Stijn Belgium  
23   DUYN Huub Netherlands  
24   LIVYNS Arjen Belgium  
25   MERLIER Tim Belgium  
26   STEELS Stijn Belgium  
27   DE BIE Sean Belgium  




SPORT VLAANDEREN-BALOISE


31   ALLEGAERT Piet Belgium  
32   MENTEN Milan Belgium  
33   FARAZIJN Maxime Belgium  
34   PLANCKAERT Emiel Belgium  
35   RICKAERT Jonas Belgium  
36   VAN GESTEL Dries Belgium  
37   VAN ROOY Kenneth Belgium  




WANTY – GROUPE GOBERT


41   BACKAERT Frederik Belgium  
42   BAUGNIES Jérôme Belgium  
43   DEVRIENDT Tom Belgium  
44   DUPONT Timothy Belgium  
45   MCNALLY Mark United Kingdom  
46   VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium  
47   KREDER Wesley Netherlands  




WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT


51   DE WINTER Ludwig Belgium  
52   DUQUENNOY Jimmy Belgium  
53   ISTA Kevin Belgium  
54   JULES Justin France  
55   SPENGLER Lukas Switzerland  
56   ROBEET Ludovic Belgium  
57   SIX Franklin Belgium  




TEAM LOTTO NL - JUMBO


62   DE TIER Floris Belgium  
64   VAN EMDEN Jos Netherlands  
65   VAN HOECKE Gijs Belgium  
66   VAN POPPEL Danny Netherlands  
67   WAGNER Robert Germany  




ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ


71   ARIESEN Tim Netherlands  
72   LIGTHART Pim Netherlands  
73   REINDERS Elmar Netherlands  
74   VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands  
75   VAN GOETHEM Brian Netherlands  
76   VAN SCHIP Jan Willem Netherlands  
77   VERMELTFOORT Coen Netherlands  




AQUA BLUE SPORT


81   BLYTHE Adam United Kingdom  
82   FENN Andrew United Kingdom  
83   GATE Aaron New Zealand  
84   HANSEN Lasse Norman Denmark  
85   KREDER Michel Netherlands  
86   PEDERSEN Casper Phillip Denmark  
87   DUNNE Conor Ireland  




EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS


91   BAGUES KALPARSORO Aritz Basque Country  
92   BARRENETXEA URIARTE Ander Basque Country  
93   GONZÁLEZ PRIETO Aitor Basque Country  
94   IRIZAR LASKURAIN Julen Basque Country  
95   RODRIGUEZ RECHE Sergio Spain  
96   SANZ UNZUE Enrique Basque Country  
97   UDONDO SANTAMARIA Gotzon Basque Country  




ISRAEL CYCLING ACADEMY


101   BOIVIN Guillaume Canada  
102   GOLDSTEIN Roy Israel  
103   JENSEN August Norway  
104   NEILANDS Krists Latvia  
105   RÄIM Mihkel Estonia  
106   SCHREURS Hamish New Zealand  
107   VAN WINDEN Dennis Netherlands  




VITAL CONCEPT CYCLING CLUB


111   BOECKMANS Kris Belgium  
112   DE BACKER Bert Belgium  
113   FOURNIER Marc France  
114   GAREL Adrien France  
115   MANZIN Lorrenzo France  
116   MORICE Julien France  
117   MOTTIER Justin France
 




WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA


121   BERTAZZO Liam Italy  
122   BEVILACQUA Simone Italy  
123   COLEDAN Marco Italy  
124   POZZATO Filippo Italy  
125   MOSCA Jacopo Italy  
126   RAGGIO Luca Italy  
127   ZHUPA Eugert Albania  




BEAT CYCLING CLUB


131   HOEYBERGHS Daan Belgium  
132   DESALE Nahom Eritrea  
133   HAVIK Piotr Netherlands  
134   ABRAHAM GEBRU Daniel Netherlands  
135   MENGOULAS Alex Netherlands  
136   NOMMELA Aksel Estonia  
137   VAN DYCK Wesley Belgium  




CIBEL-CEBON


141   DE BOCK Stijn Belgium  
142   COENEN Dennis Belgium  
143   DIELEMAN Michiel Belgium  
144   JANS Roy Belgium  
145   JANSSENS Jimmy Belgium  
146   REYNAERTS Wim Belgium  
147   RUYTERS Brecht Belgium  




SEG RACING ACADEMY


151   STAVRAKAKIS Georgios Greece  
152   BOL Cees Netherlands  
153   LENDERINK Peter Netherlands  
154   MEEUS Jordi Belgium  
155   KOOISTRA Maarten Netherlands  
156   VAN DEN BERG Julius Netherlands  
157   VERBOOM Minne Netherlands  




TARTELETTO - ISOREX


161   BOUCHER David Belgium  
162   CANT Jelle Belgium  
163   MAES Alexander Belgium  
164   MANNAERTS Jelle Belgium  
165   SCHEIRE Ruben Belgium  
166   RUIJGH Rob Netherlands  
167   VERHELST Louis Belgium  




METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL


171   ARIESEN Johim Netherlands  
172   BOUWMANS Dylan Netherlands  
173   HAMELINK Jasper Netherlands  
174   DE LAAT Jasper Netherlands  
175   DEKKER David Netherlands  
176   EISING Tijmen Netherlands  
177   VAN BAKEL Robbie Netherlands  




MARLUX - BINGOAL


181   ISERBYT Eli Belgium  
182   PAUWELS Kevin Belgium  
183   JOSEPH Thomas Belgium  
184   DE CLERCQ Angelo Belgium  
185   PAUWELS Tijl Belgium  
186   VANTHOURENHOUT Dieter Belgium  
187   VANTHOURENHOUT Michael Belgium

.


Dernière édition par Admin le 16.06.18 16:46, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
DWARS DOOR HET HAGELAND-AARSCHOT -- B -- 15.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: