indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 HALLE - INGOOIGEM -- B -- 19.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HALLE - INGOOIGEM -- B -- 19.06.2018   19.06.18 17:27




VICTOIRE DE DANNY VAN POPPEL (LottoNL-Jumbo)














CLASSEMENT


1   Van Poppel Danny  Team LottoNL-Jumbo  4:30:40  
2    Jakobsen Fabio  Quick-Step Floors  ,,  
3   De Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan   ,,  
4    Hofstetter Hugo  Cofidis, Solutions Crédits  ,,  
5    Boeckmans Kris  Vital Concept Cycling Club  ,,  
6    Dupont Timothy  Wanty - Groupe Gobert  ,,  
7    Ista Kevyn  WB Aqua Protect Veranclassic   ,,  
8    Jensen August  Israel Cycling Academy  ,,  
9    Stuyven Jasper  Belgium  ,,  
10   Van der Sande Tosh  Lotto Soudal  ,,
11 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
12 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise ,,
13 Pauwels Kevin Marlux - Bingoal ,,
14 Joseph Thomas Marlux - Bingoal ,,
15 Nõmmela Aksel BEAT Cycling Club ,,
16 De Laat Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
17 Bol Cees SEG Racing Academy ,,
18 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert ,,
19 De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij ,,
20 Vermeer Tom Team Differdange - Losch ,,
21 Sefa Ylber Tarteletto - Isorex ,,
22 Mørkøv Michael Quick-Step Floors ,,
23 Maes Nikolas Lotto Soudal ,,
24 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise ,,
25 Goldstein Roy Israel Cycling Academy ,,
26 Corbel Erwann Vital Concept Cycling Club ,,
27 Duijn Huub Vérandas Willems-Crelan ,,
28 Iserbyt Eli Marlux - Bingoal ,,
29 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert ,,
30 Pedersen Casper Aqua Blue Sport 0:05
31 Neilands Krists Israel Cycling Academy 0:07
32 Vantomme Maxime WB Aqua Protect Veranclassic 0:09
33 Merlier Tim Vérandas Willems-Crelan 0:17
34 Debusschere Jens Lotto Soudal ,,
35 Freiberg Michael Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
36 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij ,,
37 Van Asbroeck Tom Belgium ,,
38 Keukeleire Jens Lotto Soudal ,,
39 Van Hoecke Gijs Team LottoNL-Jumbo ,,
40 Van Staeyen Michael Cofidis, Solutions Crédits ,,
41 Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
42 Mannaerts Jelle Tarteletto - Isorex ,,
43 Geuens Alexander Sovac - Natura4Ever ,,
44 Cools Michael T.Palm - Pole Continental Wallon ,,
45 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise ,,
46 Monk Cyrus Drapac EF Cycling ,,
47 Lamb Ross T.Palm - Pole Continental Wallon ,,
48 Coenen Dennis Cibel - Cebon ,,
49 Morice Julien Vital Concept Cycling Club ,,
50 Stevens Timothy Cibel - Cebon ,,
51 Reynaerts Wim Cibel - Cebon ,,
52 Lewis Adam T.Palm - Pole Continental Wallon ,,
53 Kooistra Marten SEG Racing Academy ,,
54 Van Bakel Robbie Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
55 Farazijn Maxime Sport Vlaanderen - Baloise ,,
56 White Liam Drapac EF Cycling ,,
57 Petit Tomas T.Palm - Pole Continental Wallon ,,
58 Vallée Boris Wanty - Groupe Gobert ,,
59 Hoeyberghs Daan BEAT Cycling Club ,,
60 Donders Jelle Team Differdange - Losch ,,
61 Mengoulas Alex BEAT Cycling Club ,,
62 Stenuit Robin Sovac - Natura4Ever ,,
63 De Bondt Dries Vérandas Willems-Crelan ,,
64 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert ,,
65 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits ,,
66 Raymackers Cedric Cibel - Cebon ,,
67 Verboom Minne SEG Racing Academy ,,
68 De Witte Mathias Vérandas Willems-Crelan ,,
69 Hofland Moreno Lotto Soudal ,,
70 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise ,,
71 De Rooze Niels Tarteletto - Isorex ,,
72 Gate Aaron Aqua Blue Sport ,,
73 Sagiv Guy Israel Cycling Academy 0:24
74 Hamelink Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
75 Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert ,,
76 Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits ,,
77 Wagner Robert Team LottoNL-Jumbo ,,
78 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise ,,
79 Delfosse Sebastien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
80 Whelan James Drapac EF Cycling ,,
81 Toovey Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
82 Evrard Laurent Sovac - Natura4Ever ,,
83 Dempster Zakkari Israel Cycling Academy ,,
84 Sénéchal Florian Quick-Step Floors ,,
85 Serry Pieter Quick-Step Floors ,,
86 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij ,,
87 Vanthourenhout Dieter Marlux - Bingoal ,,
88 Bak Lars Ytting Lotto Soudal ,,
89 Garel Adrien Vital Concept Cycling Club ,,
90 Steels Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
91 Waeytens Zico Vérandas Willems-Crelan ,,
92 De Lange Thijs Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
93 Dehaes Kenny WB Aqua Protect Veranclassic ,,
94 Vanthourenhout Michael Marlux - Bingoal ,,
95 Blythe Adam Aqua Blue Sport ,,
96 van den Berg Julius SEG Racing Academy ,,
97 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo 0:41
98 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 0:50
99 Verhelst Louis Tarteletto - Isorex ,,
100 Reynders Jens Belgium ,,
101 Dunne Conor Aqua Blue Sport ,,
102 Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club 0:53
103 Vanbilsen Kenneth Cofidis, Solutions Crédits 0:59
104 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij 1:01
105 Kreder Michel Aqua Blue Sport 1:05
106 Stockman Michiel Tarteletto - Isorex 1:13
107 Maes Alexander Tarteletto - Isorex 2:10
108 van Goethem Brian Roompot - Nederlandse Loterij ,,
109 de Vreese Laurens Belgium 2:19
110 van Schip Jan-Willem Roompot - Nederlandse Loterij ,,
111 Mcnally Mark Wanty - Groupe Gobert 4:02
112 Debeir Arno Marlux - Bingoal 4:32
113 Fournier Marc Vital Concept Cycling Club 5:05
114 Sabatini Fabio Quick-Step Floors ,,
115 De Winter Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic ,,
116 De Backer Bert Vital Concept Cycling Club ,,
117 Elliott Nathan Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: HALLE - INGOOIGEM -- B -- 19.06.2018   18.06.18 15:38

.






LISTE DES ENGAGES


Sélection Belgique
1 DE VREESE Laurens
2 PLANCKAERT Baptiste
3 REYNDERS Jens
4 STUYVEN Jasper
5 TAMINIAUX Lionel
6 VAN ASBROECK Tom
7 VAN DINGENEN Jordi


Lotto Soudal
11 DEBUSSCHERE Jens
12 HOFLAND Moreno
13 KEUKELEIRE Jens
14 MAES Nikolas
15 VAN DER SANDE Tosh
16 WALLAYS Jelle
17 BAK Lars Ytting


Quick-Step Floors
21 DECLERCQ Tim
22 DEVENYNS Dries
23 JAKOBSEN Fabio
24 KEISSE Iljo
25 SABATINI Fabio
26 SÉNÉCHAL Florian
27 SERRY Pieter


Team LottoNL-Jumbo
31 VAN HOECKE Gijs
32 DE TIER Floris
33 VAN POPPEL Danny
34 WAGNER Robert
35 WYNANTS Maarten


Cofidis, Solutions Crédits
42 HOFSTETTER Hugo
43 LEMOINE Cyril
44 SOUPE Geoffrey

45 VAN LERBERGHE Bert
46 VAN STAEYEN Michael
47 VANBILSEN Kenneth


Sport Vlaanderen - Baloise
51 ALLEGAERT Piet
52 DELTOMBE Kevin
53 FARAZIJN Maxime
54 MENTEN Milan
55 RICKAERT Jonas
56 VAN HECKE Preben
57 VAN GESTEL Dries


Vérandas Willems-Crelan
61 DE BIE Sean
62 DE BONDT Dries
63 DE WITTE Mathias
64 DUIJN Huub
65 MERLIER Tim
66 STEELS Stijn
67 WAEYTENS Zico


Wanty - Groupe Gobert
71 DUPONT Timothy
72 MCNALLY Mark
73 KREDER Wesley
74 VALLÉE Boris
75 BAUGNIES Jerome
76 VAN MELSEN Kevin
77 VANSPEYBROUCK Pieter


Roompot - Nederlandse Loterij
81 VAN GINNEKEN Sjoerd
82 ARIESEN Tim
83 DE GREEF Robbert
84 REINDERS Elmar
85 VAN GOETHEM Brian
86 VAN SCHIP Jan-Willem
87 VERMELTFOORT Coen


Aqua Blue Sport
91 HANSEN Lasse Norman
92 BLYTHE Adam
93 DUNNE Conor
95 GATE Aaron
96 KREDER Michel
97 PEDERSEN Casper


Israel Cycling Academy
102 GOLDSTEIN Roy
103 JENSEN August
104 SAGIV Guy
105 SCHREURS Hamish
106 DEMPSTER Zakkari
107 NEILANDS Krists


Vital Concept Cycling Club
111 BOECKMANS Kris
112 DE BACKER Bert
113 GAREL Adrien
114 CORBEL Erwann
115 MANZIN Lorrenzo
116 MORICE Julien
117 FOURNIER Marc



WB Aqua Protect Veranclassic
121 ISTA Kevyn
122 DEHAES Kenny
123 JULES Justin
124 ROBEET Ludovic
125 PEYSKENS Dimitri
126 VANTOMME Maxime
127 DELFOSSE Sebastien


BEAT Cycling Club
131 ABRAHAM Daniel
132 DESALE Nahom
133 HAVIK Piotr
134 HOEYBERGHS Daan
135 MENGOULAS Alex
136 NÕMMELA Aksel
137 VAN DYCK Wesley


Bennelong SwissWellness Cycling Team
141 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair
142 ELLIOTT Nathan
143 FREIBERG Michael
144 LAKE Sean
145 PORTER Alexander
146 TOOVEY Ayden
147 WARD Tristan


Cibel - Cebon
151 COBBAERT Robby
152 COENEN Dennis
153 DE BOCK Stijn
154 DIELEMAN Michiel
155 JANS Roy
156 REYNAERTS Wim
157 STEVENS Timothy


Drapac EF Cycling
161 BONDARENKO-EDWARDS Sascha
162 BURT Patrick
163 FEATONBY Jesse
164 KAESLER Tom
165 KENT-SPARK Oliver
166 MAGENNIS Liam
167 MONK Cyrus


Marlux - Bingoal
171 VANTHOURENHOUT Dieter
172 JOSEPH Thomas
173 DE CLERCQ Angelo
174 ISERBYT Eli
175 PAUWELS Kevin
176 DEBEIR Arno
177 VANTHOURENHOUT Michael


Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
181 DE LAAT Jasper
182 VAN BAKEL Robbie
183 DE LANGE Thijs
184 DEKKER David
185 NIEUWPOORT Jelle
186 HAMELINK Jasper
187 VAN DER HORST Dennis


SEG Racing Academy
191 LENDERINK Peter
192 BOL Cees
194 KOOISTRA Marten
195 VERBOOM Minne
196 MEEUS Jordi
197 VAN DEN BERG Julius


T.Palm - Pole Continental Wallon
201 COOLS Michael
202 PETIT Tomas
203 HAAG Guillaume
204 KØRNER Max Emil
205 LAMB Ross
206 SLAGMULDERS Yorick
207 LEWIS Adam


Tarteletto - Isorex
211 BOUCHER David
212 MAES Alexander
213 DE ROOZE Niels
214 RUIJGH Rob
215 MANNAERTS Jelle
216 TZORTZAKIS Polychronis
217 VERHELST Louis


Team Differdange - Losch
221 CENTRONE Ivan
222 VERWAEST Kevin
223 KOCKELMANN Raphael
224 PARDINI Olivier
225 DONDERS Jelle
226 TEASDALE Josh
227 VERMEER Tom


Sovac - Natura4Ever
231 BILLE Gaetan
232 DEGUIDE Louis
233 DERIAUX Florian
234 EVRARD Laurent
235 GEUENS Alexander
236 LEGLEY Matthias
237 STENUIT Robin


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
HALLE - INGOOIGEM -- B -- 19.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: