indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ADRIATICA IONICA RACE -- I -- 20 au 24.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ADRIATICA IONICA RACE -- I -- 20 au 24.06.2018   24.06.18 17:16




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni Giocattoli 16:39:22
2 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 41
3 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 01:18
4 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 01:40
5 Valerio Conti 1993 Italy UAE Team Emirates + 01:57
6 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:08
7 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 02:53
8 Peter Stetina 1987 USA Trek - Segafredo + 03:09
9 Simone Petilli 1993 Italy UAE Team Emirates + 03:17
10 Gianluca Brambilla 1987 Italy Trek - Segafredo + 03:20
11 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 04:21
12 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 04:55
13 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis + 06:12
14 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier Triestina + 06:25
15 Nicola Conci 1997 Italy Trek - Segafredo + 06:29
16 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 06:36
17 Antonio Nibali 1992 Italy Bahrain - Merida + 08:06
18 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 08:22
19 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo + 08:45
20 Abderrahim Zahiri 1996 Morocco Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 08:54
21 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 08:54
22 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 08:57
23 Sebastian Schönberger 1994 Austria Wilier Triestina + 09:47
24 Simone Ravanelli 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 09:49
25 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 09:59
26 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 10:14
27 Alberto Amici 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 10:53
28 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 11:56
29 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 12:15
30 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli + 13:54
31 Simone Velasco 1995 Italy Wilier Triestina + 13:57
32 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy + 14:06
33 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis + 14:07
34 Moreno Moser 1990 Italy Astana Pro Team + 15:14
35 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 15:22
36 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 15:45
37 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis + 16:12
38 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli + 17:07
39 Lorenzo Delco 1995 Switzerland Biesse Carrera Gavardo + 18:11
40 Simone Andreetta 1993 Italy Bardiani - CSF + 18:49
41 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors + 20:01
42 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo - Vini Fantini + 20:11
43 Darwin Atapuma 1988 Colombia UAE Team Emirates + 21:11
44 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 21:35
45 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 22:05
46 Sergey Shilov 1988 Russia Gazprom - RusVelo + 23:05
47 Manuele Boaro 1987 Italy Bahrain - Merida + 23:20
48 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 23:25
49 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 23:38
50 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 23:40
51 Jarlinson Pantano 1988 Colombia Trek - Segafredo + 24:34
52 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 25:06
53 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni Giocattoli + 25:30
54 Javier Ignacio Montoya 1997 Colombia Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 26:12
55 Manuele Mori 1980 Italy UAE Team Emirates + 26:33
56 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Colombia Wilier Triestina + 27:24
57 Rodolfo Andres Torres 1987 Colombia Androni Giocattoli + 27:34
58 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 28:21
59 Marco Tizza 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 28:42
60 Enrico Salvador 1994 Italy Biesse Carrera Gavardo + 32:25
61 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli + 33:38
62 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 33:46
63 Yukiya Arashiro 1984 Japan Bahrain - Merida + 35:35
64 Elia Viviani 1989 Italy Quick-Step Floors + 36:30
65 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 37:08
66 Giacomo Nizzolo 1989 Italy Trek - Segafredo + 37:10
67 Alexander Porsev 1986 Russia Gazprom - RusVelo + 38:16
68 Mark Cavendish 1985 Great Britain Dimension Data + 39:03
69 Andrea Toniatti 1992 Italy Team Colpack + 39:04
70 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina + 39:18
71 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 39:19
72 Meiyin Wang 1988 China Bahrain - Merida + 39:28
73 Jalel Duranti 1994 Italy Petroli Firenze-Hopplá-Maserati + 39:37
74 Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Cycling Academy + 39:50
75 Michele Scartezzini 1992 Italy Sangemini - MG.Kvis + 40:00
76 Matteo Busato 1987 Italy Wilier Triestina + 40:24
77 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 40:27
78 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Dimension Data + 41:09
79 Enrico Logica 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 41:21
80 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis + 41:28
81 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 41:54
82 Mark Renshaw 1982 Australia Dimension Data + 42:19
83 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo + 43:01
84 Ryan Gibbons 1994 South Africa Dimension Data + 43:04
85 Alvaro Jose Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors + 43:36
86 Andrea Zanardini 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 43:39
87 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis + 43:49
88 Floryan Arnoult 1996 France Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 44:11
89 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 44:19
90 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina + 44:46
91 Matteo Trentin 1989 Italy Mitchelton - Scott + 45:03
92 Francesco Lamon 1994 Italy Team Colpack + 46:45
93 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 47:13
94 German Nicolas Tivani Perez 1995 Argentina Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 47:27
95 Stanamir Cholakov 1991 Bulgaria Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 48:11
96 Kasper Asgreen 1995 Denmark Quick-Step Floors + 48:32
97 Davide Martinelli 1993 Italy Quick-Step Floors + 48:40
98 Eugenio Alafaci 1990 Italy Trek - Segafredo + 49:35
99 Manuel Penalver Aniorte 1998 Spain Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 50:07
100 Filippo Tagliani 1995 Italy Delio Gallina Colosio Eurofeed + 50:16
101 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Dimension Data + 50:48
102 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 51:14
103 Chun Kai Feng 1988 Taiwan Bahrain - Merida + 51:22
104 Matteo Draperi 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis + 53:02
105 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 53:15
106 Giovanni Pedretti 1996 Italy Biesse Carrera Gavardo + 56:21
107 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 58:53


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ADRIATICA IONICA RACE -- I -- 20 au 24.06.2018   24.06.18 17:08




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE





1    Viviani Elia  Quick-Step Floors  2:27:48  
2    Cavendish Mark  Team Dimension Data  ,,    
3    Minali Riccardo  Italy  ,,    
4    Hodeg Álvaro José  Quick-Step Floors   ,,    
5    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
6    Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,    
7    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
8    Nizzolo Giacomo  Trek - Segafredo   ,,    
9    Canola Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
10    Trentin Matteo  Italy   ,,    
11    Scartezzini Michele  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
12    Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,    
13    Porsev Alexander  Gazprom-RusVelo   ,,    
14    Penalver Manuel  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,    
15    Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,    
16    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
17    Duranti Jalel  Italy   ,,    
18    Zanardini Andrea  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
19    Totò Paolo  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
20    Arashiro Yukiya  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
21    Felline Fabio  Trek - Segafredo   ,,    
22    Tivani German Nicolas  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,    
23    Ciccone Giulio  Bardiani - CSF   ,,    
24    Ravasi Edward  UAE-Team Emirates   ,,    
25    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij   0:04    
26    Petilli Simone  UAE-Team Emirates   ,,    
27    Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
28    Mori Manuele  UAE-Team Emirates   ,,    
29    Abderrahim Zahiri  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,    
30    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,    
31    Sosa  Ivan Ramiro  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
32    Nych Artem  Gazprom-RusVelo   ,,    
33    Renshaw Mark  Team Dimension Data   ,,    
34    Swift Ben  UAE-Team Emirates   ,,    
35    Wippert Wouter  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
36    Schönberger Sebastian  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
37    Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   ,,    
38    Busato Matteo  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
39    Arnoult Floryan  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,  
40    Shilov Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,    
41    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
42    Bagioli Nicola  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
43    Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
44   Van Empel Etienne  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
45    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
46    Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,    
47    Bisolti Alessandro  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
48    Gaffurini Nicola  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
49    Turrin Alex  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
50    Nibali Antonio  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
51    Stetina Peter  Trek - Segafredo   0:09    
52    Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo   ,,    
53    Gazzara Michele  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
54    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
55    Torres Rodolfo Andres  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
56   Di Sante Antonio  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
57   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
58    Firsanov Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,    
59    Ravanelli Simone  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
60    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
61    Earle Nathan  Israel Cycling Academy   ,,    
62    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF   ,,    
63    Santaromita Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
64    Trusov Nikolay  Gazprom-RusVelo   ,,    
65    Atapuma John Darwin  UAE-Team Emirates   ,,    
66    Andreetta Simone  Bardiani - CSF   ,,    
67    Amici Alberto  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
68    Boaro Manuele  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
69    Salvador Enrico  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
70    Montoya Javier  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,    
71    Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,    
72    Logica Enrico  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
73    Agnoli Valerio  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
74    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
75    Wang Meiyin  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
76    Thomson Jay Robert  Team Dimension Data   0:16    
77    Janse van Rensburg Reinardt  Team Dimension Data   ,,    
78    Moser Moreno  Italy   ,,    
79    Cholakov Stanimir  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   0:18    
80    Salvietti Niccolò  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
81    Delco Lorenzo  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
82    Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,    
83    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
84    Narvaez Jhonatan  Quick-Step Floors   ,,    
85    Pantano Jarlinson  Trek - Segafredo   ,,    
86    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   0:30    
87    Tizza Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   0:32    
88    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,    
89    Toniatti Andrea  Italy   0:35    
90    Asgreen Kasper  Quick-Step Floors   0:44    
91    Draperi Matteo  Sangemini - MG.Kvis    0:45    
92   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy   ,,    
93    Raim Mihkel  Israel Cycling Academy   1:03    
94    Martinelli Davide  Quick-Step Floors   ,,    
95    Terpstra Niki  Quick-Step Floors   ,,    
96    Gibbons Ryan  Team Dimension Data   1:04    
97    Florez Miguel Eduardo  Wilier Triestina - Selle Italia   1:09    
98    Alafaci Eugenio  Trek - Segafredo   1:19    
99    Schreurs Hamish  Israel Cycling Academy   2:15    
100    Orsini Umberto  Bardiani - CSF   2:37    
101    Cima Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
102    Pedretti Giovanni  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
103    Feng Chun Kai  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
104    Tagliani Filippo  Italy   ,,    
105    Lamon Francesco  Italy   ,,    
106    Dlamini Nickolas  Team Dimension Data   ,,    
107    Knox James  Quick-Step Floors   ,,


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ADRIATICA IONICA RACE -- I -- 20 au 24.06.2018   23.06.18 15:56




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick Step)





1   Elia Viviani  1989  Quick-Step Floors 05:14:56
2   Giacomo Nizzolo  1989  Trek - Segafredo + 00
3   Alvaro Jose Hodeg  1996  Quick-Step Floors + 00
4   Riccardo Minali  1995  Astana Pro Team + 00
5   Mark Renshaw  1982  Dimension Data + 00
6   Reinardt Janse Van Rensburg  1989  Dimension Data + 00
7   Simone Consonni  1994  UAE Team Emirates + 00
8   Marco Canola  1988  Nippo - Vini Fantini + 00
9   Mihkel Raim  1993  Israel Cycling Academy + 00
10   Jalel Duranti  1994  Petroli Firenze-Hopplá-Maserati + 00
11   Enrico Barbin  1990  Bardiani - CSF + 00
12   Simone Velasco  1995  Wilier Triestina + 00
13   Ben Swift  1987  UAE Team Emirates + 00
14   Valerio Conti  1993  UAE Team Emirates + 00
15   Nicola Bagioli  1995  Nippo - Vini Fantini + 00
16   Manuel Belletti  1985  Androni Giocattoli + 00
17   Paolo Toto  1991  Sangemini - MG.Kvis + 00
18   Yukiya Arashiro  1984  Bahrain - Merida + 00
19   Dennis Van Winden  1987  Israel Cycling Academy + 00
20   Giulio Ciccone  1994  Bardiani - CSF + 06
21   Alexander Porsev  1986  Gazprom - RusVelo + 06
22   Jeroen Meijers  1993  Roompot - Nederlandse Loterij + 06
23   Ildar Arslanov  1994  Gazprom - RusVelo + 06
24   Nikolai Trusov  1985  Gazprom - RusVelo + 06
25   Kristian Sbaragli  1990  Israel Cycling Academy + 06
26   Lorenzo Rota  1995  Bardiani - CSF + 06
27   Ivan Ramiro Sosa  1997  Androni Giocattoli + 06
28   Pieter Weening  1981  Roompot - Nederlandse Loterij + 06
29   Mark Cavendish  1985  Dimension Data + 06
30   Manuele Boaro  1987  Bahrain - Merida + 06
31   Giovanni Carboni  1995  Bardiani - CSF + 06
32   Michele Scartezzini  1992  Sangemini - MG.Kvis + 10
33   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 10
34   Alessandro Tonelli  1992  Bardiani - CSF + 13
35   Andrea Toniatti  1992  Team Colpack + 13
36   Jay Robert Thomson  1986  Dimension Data + 16
37   Damiano Cima  1993  Nippo - Vini Fantini + 16
38   Niki Terpstra  1984  Quick-Step Floors + 37
39   Kasper Asgreen  1995  Quick-Step Floors + 40
40   Eugenio Alafaci  1990  Trek - Segafredo + 46
41   Floris Gerts  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
42   Marco Tizza  1992  Nippo - Vini Fantini + 01:11
43   Ryan Gibbons  1994  Dimension Data + 01:23
44   Nicola Gaffurini  1989  Sangemini - MG.Kvis + 01:32
45   Miguel Eduardo Florez Lopez  1996  Wilier Triestina + 01:32
46   Manuel Penalver Aniorte  1998  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 01:32
47   Peter Stetina  1987  Trek - Segafredo + 01:32
48   Darwin Atapuma  1988  UAE Team Emirates + 01:32
49   Simone Petilli  1993  UAE Team Emirates + 01:32
50   Niccolo Salvietti  1993  Sangemini - MG.Kvis + 01:32
51   Floryan Arnoult  1996  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 01:32
52   Edward Ravasi  1994  UAE Team Emirates + 01:32
53   Sebastian Schönberger  1994  Wilier Triestina + 01:32
54   Michele Gazzara  1990  Sangemini - MG.Kvis + 01:32
55   Antonio Nibali  1992  Bahrain - Merida + 01:32
56   Etienne Van Empel  1994  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:32
57   Sergey Shilov  1988  Gazprom - RusVelo + 01:32
58   Luca Pacioni  1993  Wilier Triestina + 01:32
59   Artem Nych  1995  Gazprom - RusVelo + 01:32
60   Ilia Koshevoy  1991  Wilier Triestina + 01:32
61   Javier Ignacio Montoya  1997  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 01:32
62   Alex Turrin  1992  Wilier Triestina + 01:32
63   Sergej Firsanov  1982  Gazprom - RusVelo + 01:32
64   Gianluca Brambilla  1987  Trek - Segafredo + 01:32
65   Oscar Riesebeek  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:32
66   Fabio Felline  1990  Trek - Segafredo + 01:32
67   Enrico Salvador  1994  Biesse Carrera Gavardo + 01:32
68   Umberto Orsini  1994  Bardiani - CSF + 01:32
69   Simone Andreetta  1993  Bardiani - CSF + 01:32
70   Jhonnatan Narvaez  1997  Quick-Step Floors + 01:32
71   Valerio Agnoli  1985  Bahrain - Merida + 01:32
72   Ivan Santaromita  1984  Nippo - Vini Fantini + 01:32
73   Francesco Gavazzi  1984  Androni Giocattoli + 01:32
74   Marco Frapporti  1985  Androni Giocattoli + 01:32
75   Filippo Tagliani  1995  Delio Gallina Colosio Eurofeed + 01:32
76   Matteo Draperi  1991  Sangemini - MG.Kvis + 01:32
77   Antonio Di Sante  1993  Sangemini - MG.Kvis + 01:32
78   Mattia Cattaneo  1990  Androni Giocattoli + 01:32
79   Matteo Busato  1987  Wilier Triestina + 01:32
80   Stanamir Cholakov  1991  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 01:32
81   Meiyin Wang  1988  Bahrain - Merida + 01:32
82   German Nicolas Tivani Perez  1995  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 01:32
83   Moreno Moser  1990  Astana Pro Team + 01:32
84   Abderrahim Zahiri  1996  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 01:32
85   Andrea Zanardini  1993  Biesse Carrera Gavardo + 01:32
86   Francesco Lamon  1994  Team Colpack + 01:32
87   Filippo Zaccanti  1995  Nippo - Vini Fantini + 01:32
88   Enrico Logica  1995  Biesse Carrera Gavardo + 01:46
89   Wouter Wippert  1990  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:57
90   Simone Ravanelli  1995  Biesse Carrera Gavardo + 02:58
91   Alberto Amici  1993  Biesse Carrera Gavardo + 03:04
92   Hamish Schreurs  1994  Israel Cycling Academy + 03:06
93   Nicola Conci  1997  Trek - Segafredo + 03:06
94   Damiano Cunego  1981  Nippo - Vini Fantini + 03:06
95   Guy Niv  1994  Israel Cycling Academy + 06:56
96   Davide Martinelli  1993  Quick-Step Floors + 06:56
97   Chun Kai Feng  1988  Bahrain - Merida + 06:56
98   Davide Martinelli  1993  Quick-Step Floors + 06:56
99   Lorenzo Delco  1995  Biesse Carrera Gavardo + 06:56
100   Manuele Mori  1980  UAE Team Emirates + 06:56
101   Matteo Trentin  1989  Mitchelton - Scott + 06:56
102   Nicholas Dlamini  1995  Dimension Data + 06:56
103   Jarlinson Pantano  1988  Trek - Segafredo + 06:56
104   Giovanni Pedretti  1996  Biesse Carrera Gavardo + 06:56
105   Alessandro Bisolti  1985  Androni Giocattoli + 10:49
106   Rodolfo Andres Torres  1987  Androni Giocattoli + 10:49
107   Nathan Earle  1988  Israel Cycling Academy + 10:50


GENERAL


1 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni Giocattoli 14:11:30
2 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 45
3 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 01:13
4 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 01:44
5 Valerio Conti 1993 Italy UAE Team Emirates + 01:57
6 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:03
7 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 02:53
8 Peter Stetina 1987 USA Trek - Segafredo + 03:04
9 Simone Petilli 1993 Italy UAE Team Emirates + 03:17
10 Gianluca Brambilla 1987 Italy Trek - Segafredo + 03:20
11 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 04:21
12 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 04:50
13 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis + 06:07
14 Nicola Conci 1997 Italy Trek - Segafredo + 06:15
15 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier Triestina + 06:20
16 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 06:40
17 Antonio Nibali 1992 Italy Bahrain - Merida + 08:06
18 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 08:22
19 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo + 08:49
20 Abderrahim Zahiri 1996 Morocco Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 08:54
21 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 08:54
22 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 08:57
23 Simone Ravanelli 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 09:44
24 Sebastian Schönberger 1994 Austria Wilier Triestina + 09:47
25 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 09:59
26 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 10:14
27 Alberto Amici 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 10:48
28 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 11:51
29 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 12:10
30 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 13:12
31 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli + 13:54
32 Simone Velasco 1995 Italy Wilier Triestina + 14:01
33 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis + 14:07
34 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy + 14:10
35 Moreno Moser 1990 Italy Astana Pro Team + 15:02
36 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 15:17
37 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis + 16:16
38 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli + 17:07
39 Lorenzo Delco 1995 Switzerland Biesse Carrera Gavardo + 17:57
40 Simone Andreetta 1993 Italy Bardiani - CSF + 18:44
41 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors + 19:02
42 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo - Vini Fantini + 20:06
43 Darwin Atapuma 1988 Colombia UAE Team Emirates + 21:06
44 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 21:07
45 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 22:00
46 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 22:33
47 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 22:59
48 Sergey Shilov 1988 Russia Gazprom - RusVelo + 23:05
49 Manuele Boaro 1987 Italy Bahrain - Merida + 23:15
50 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 23:29
51 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 23:33
52 Jarlinson Pantano 1988 Colombia Trek - Segafredo + 24:20
53 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni Giocattoli + 25:30
54 Javier Ignacio Montoya 1997 Colombia Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 26:07
55 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Colombia Wilier Triestina + 26:19
56 Manuele Mori 1980 Italy UAE Team Emirates + 26:33
57 Rodolfo Andres Torres 1987 Colombia Androni Giocattoli + 27:29
58 Marco Tizza 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 28:14
59 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 28:21
60 Enrico Salvador 1994 Italy Biesse Carrera Gavardo + 32:20
61 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 33:32
62 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli + 33:42
63 Yukiya Arashiro 1984 Japan Bahrain - Merida + 35:39
64 Elia Viviani 1989 Italy Quick-Step Floors + 36:44
65 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 37:12
66 Giacomo Nizzolo 1989 Italy Trek - Segafredo + 37:14
67 Alexander Porsev 1986 Russia Gazprom - RusVelo + 38:20
68 Andrea Toniatti 1992 Italy Team Colpack + 38:33
69 Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Cycling Academy + 38:51
70 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 39:07
71 Mark Cavendish 1985 Great Britain Dimension Data + 39:13
72 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina + 39:18
73 Meiyin Wang 1988 China Bahrain - Merida + 39:23
74 Jalel Duranti 1994 Italy Petroli Firenze-Hopplá-Maserati + 39:41
75 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 40:01
76 Michele Scartezzini 1992 Italy Sangemini - MG.Kvis + 40:04
77 Matteo Busato 1987 Italy Wilier Triestina + 40:24
78 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Dimension Data + 40:57
79 Enrico Logica 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 41:16
80 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis + 41:23
81 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 41:46
82 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 42:02
83 Ryan Gibbons 1994 South Africa Dimension Data + 42:04
84 Mark Renshaw 1982 Australia Dimension Data + 42:19
85 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo + 42:56
86 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis + 43:35
87 Alvaro Jose Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors + 43:40
88 Andrea Zanardini 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 43:43
89 Floryan Arnoult 1996 France Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 44:11
90 Francesco Lamon 1994 Italy Team Colpack + 44:12
91 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina + 44:50
92 Matteo Trentin 1989 Italy Mitchelton - Scott + 45:07
93 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 46:59
94 German Nicolas Tivani Perez 1995 Argentina Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 47:31
95 Davide Martinelli 1993 Italy Quick-Step Floors + 47:41
96 Filippo Tagliani 1995 Italy Delio Gallina Colosio Eurofeed + 47:43
97 Kasper Asgreen 1995 Denmark Quick-Step Floors + 47:52
98 Stanamir Cholakov 1991 Bulgaria Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 47:57
99 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Dimension Data + 48:15
100 Eugenio Alafaci 1990 Italy Trek - Segafredo + 48:20
101 Chun Kai Feng 1988 Taiwan Bahrain - Merida + 48:49
102 Manuel Penalver Aniorte 1998 Spain Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 50:11
103 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 51:04
104 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 51:14
105 Matteo Draperi 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis + 52:21
106 Giovanni Pedretti 1996 Italy Biesse Carrera Gavardo + 53:48
107 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 58:48





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ADRIATICA IONICA RACE -- I -- 20 au 24.06.2018   22.06.18 17:01




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE IVAN SOSA (Androni)








1    Sosa  Ivan Ramiro  Androni Giocattoli - Sidermec  4:40:42    
2    Ciccone Giulio  Bardiani - CSF  0:37    
3    Hermans Ben  Israel Cycling Academy  1:06    
4    Ravasi Edward  UAE-Team Emirates   1:12    
5    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij   1:29    
6    Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo   1:43    
7    Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   2:20    
8    Stetina Peter  Trek - Segafredo   2:27    
9    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   2:39    
10    Petilli Simone  UAE-Team Emirates   2:45    
11    Conti Valerio  UAE-Team Emirates   2:57    
12    Santaromita Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   3:09    
13    Nych Artem  Gazprom-RusVelo   3:25    
14    Knox James  Quick-Step Floors   3:49    
15    Nibali Antonio  Bahrain Merida Pro Cycling Team   3:59    
16    Conci Nicola  Trek - Segafredo   4:07    
17    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia   4:14    
18    Gazzara Michele  Sangemini - MG.Kvis    4:31    
19   Van Empel Etienne  Roompot - Nederlandse Loterij   4:52    
20    Amici Alberto  Biesse Carrera Gavardo   5:03    
21    Ravanelli Simone  Biesse Carrera Gavardo   5:34    
22    Abderrahim Zahiri  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   6:04    
23    Delco Lorenzo  Biesse Carrera Gavardo   6:15    
24    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   6:29    
25    Barbin Enrico  Bardiani - CSF   6:32    
26    Niv Guy  Israel Cycling Academy   6:48    
27    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij   6:57    
28    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   7:04    
29    Schönberger Sebastian  Wilier Triestina - Selle Italia   7:41    
30   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   8:10    
31    Felline Fabio  Trek - Segafredo   8:15    
32    Bagioli Nicola  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   8:48    
33    Firsanov Sergey  Gazprom-RusVelo   9:45    
34    Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   12:18    
35    Gaffurini Nicola  Sangemini - MG.Kvis    12:31    
36    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF   13:27    
37    Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,    
38    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
39    Moser Moreno  Italy   ,,    
40    Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   13:32    
41    Bisolti Alessandro  Androni Giocattoli - Sidermec   14:37    
42    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   15:22    
43    Totò Paolo  Sangemini - MG.Kvis    16:12    
44    Torres Rodolfo Andres  Androni Giocattoli - Sidermec   16:36    
45    Pantano Jarlinson  Trek - Segafredo   16:53    
46    Atapuma John Darwin  UAE-Team Emirates   ,,    
47    Andreetta Simone  Bardiani - CSF   17:04    
48    Mori Manuele  UAE-Team Emirates   19:08    
49    Terpstra Niki  Quick-Step Floors   19:39    
50    Montoya Javier  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   19:43    
51    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   20:53    
52    Orsini Umberto  Bardiani - CSF   ,,    
53    Agnoli Valerio  Bahrain Merida Pro Cycling Team   22:07    
54    Shilov Sergey  Gazprom-RusVelo   22:09    
55    Boaro Manuele  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
56   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy   ,,    
57    Swift Ben  UAE-Team Emirates   22:15    
58    Florez Miguel Eduardo  Wilier Triestina - Selle Italia   22:44    
59    Tizza Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   23:20    
60    Canola Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
61    Salvador Enrico  Biesse Carrera Gavardo   26:33    
62    Narvaez Jhonatan  Quick-Step Floors   ,,    
63    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   33:38    
64    Turrin Alex  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
65    Wang Meiyin  Bahrain Merida Pro Cycling Team   34:16    
66    Arashiro Yukiya  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
67    Toniatti Andrea  Italy   35:14    
68    Asgreen Kasper  Quick-Step Floors   35:42    
69    Duranti Jalel  Italy   36:35    
70    Trentin Matteo  Italy   37:19    
71    Porsev Alexander  Gazprom-RusVelo   37:41    
72    Thomson Jay Robert  Team Dimension Data   38:18    
73    Salvietti Niccolò  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
74    Cima Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
75   Di Sante Antonio  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
76    Trusov Nikolay  Gazprom-RusVelo   ,,    
77    Martinelli Davide  Quick-Step Floors   ,,    
78    Viviani Elia  Quick-Step Floors   ,,    
79    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
80    Tagliani Filippo  Italy   ,,    
81    Janse van Rensburg Reinardt  Team Dimension Data   ,,    
82    Arnoult Floryan  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,    
83    Tivani German Nicolas  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,    
84    Minali Riccardo  Italy   ,,    
85    Penalver Manuel  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,    
86    Scartezzini Michele  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
87    Nizzolo Giacomo  Trek - Segafredo   ,,    
88    Logica Enrico  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
89    Alafaci Eugenio  Trek - Segafredo   ,,    
90    Cholakov Stanimir  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,    
91    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
92    Draperi Matteo  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
93    Dlamini Nickolas  Team Dimension Data   ,,    
94    Cavendish Mark  Team Dimension Data   ,,    
95    Consonni Simone  UAE-Team Emirates   ,,    
96    Feng Chun Kai  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
97    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
98    Hodeg Álvaro José  Quick-Step Floors   ,,    
99    Earle Nathan  Israel Cycling Academy   ,,    
100    Raim Mihkel  Israel Cycling Academy   ,,    
101    Renshaw Mark  Team Dimension Data   ,,    
102    Schreurs Hamish  Israel Cycling Academy   ,,    
103    Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,    
104    Busato Matteo  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
105    Zanardini Andrea  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
106    Pedretti Giovanni  Biesse Carrera Gavardo   38:30    
107    Lamon Francesco  Italy   38:56    
108    Wippert Wouter  Roompot - Nederlandse Loterij   39:19    
DNF    Mihailov Mihail  Trevigiani Phonix - Hemus 1896    -4:40:42    
DNS    Kurianov Stepan  Gazprom-RusVelo


GENERAL





1 Ivan Ramiro Sosa 1997  Colombia  Androni Giocattoli 08:56:28
2 Edward Ravasi 1994  Italy  UAE Team Emirates + 18
3 Giulio Ciccone 1994  Italy  Bardiani - CSF + 45
4 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:13
5 Peter Stetina 1987  USA  Trek - Segafredo + 01:38
6 Ben Hermans 1986  Belgium  Israel Cycling Academy + 01:45
7 Simone Petilli 1993  Italy  UAE Team Emirates + 01:51
8 Gianluca Brambilla 1987  Italy  Trek - Segafredo + 01:54
9 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:03
10 Valerio Conti 1993  Italy  UAE Team Emirates + 02:03
11 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 02:53
12 Artem Nych 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 02:55
13 Nicola Conci 1997  Italy  Trek - Segafredo + 03:15
14 Ivan Santaromita 1984  Italy  Nippo - Vini Fantini + 03:24
15 Michele Gazzara 1990  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 04:41
16 Ilia Koshevoy 1991  Belarus  Wilier Triestina + 04:54
17 James Knox 1995  Great Britain  Quick-Step Floors + 06:22
18 Antonio Nibali 1992  Italy  Bahrain - Merida + 06:40
19 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF + 06:46
20 Simone Ravanelli 1995  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 06:52
21 Etienne Van Empel 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 06:56
22 Fabio Felline 1990  Italy  Trek - Segafredo + 07:23
23 Abderrahim Zahiri 1996  Morocco  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 07:28
24 Alberto Amici 1993  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 07:50
25 Sebastian Schönberger 1994  Austria  Wilier Triestina + 08:21
26 Marco Frapporti 1985  Italy  Androni Giocattoli + 08:33
27 Filippo Zaccanti 1995  Italy  Nippo - Vini Fantini + 08:48
28 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 09:00
29 Nicola Bagioli 1995  Italy  Nippo - Vini Fantini + 09:03
30 Sergej Firsanov 1982  Russia  Gazprom - RusVelo + 10:44
31 Lorenzo Delco 1995  Switzerland  Biesse Carrera Gavardo + 11:07
32 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 11:47
33 Mattia Cattaneo 1990  Italy  Androni Giocattoli + 12:28
34 Nicola Gaffurini 1989  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 12:41
35 Moreno Moser 1990  Italy  Astana Pro Team + 13:36
36 Simone Velasco 1995  Italy  Wilier Triestina + 14:07
37 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Israel Cycling Academy + 14:10
38 Alessandro Bisolti 1985  Italy  Androni Giocattoli + 14:47
39 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 15:10
40 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 15:10
41 Francesco Gavazzi 1984  Italy  Androni Giocattoli + 15:41
42 Paolo Toto 1991  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 16:22
43 Rodolfo Andres Torres 1987  Colombia  Androni Giocattoli + 16:46
44 Damiano Cunego 1981  Italy  Nippo - Vini Fantini + 17:06
45 Simone Andreetta 1993  Italy  Bardiani - CSF + 17:18
46 Jarlinson Pantano 1988  Colombia  Trek - Segafredo + 17:30
47 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors + 18:31
48 Darwin Atapuma 1988  Colombia  UAE Team Emirates + 19:40
49 Manuele Mori 1980  Italy  UAE Team Emirates + 19:43
50 Lorenzo Rota 1995  Italy  Bardiani - CSF + 21:07
51 Umberto Orsini 1994  Italy  Bardiani - CSF + 21:07
52 Sergey Shilov 1988  Russia  Gazprom - RusVelo + 21:39
53 Valerio Agnoli 1985  Italy  Bahrain - Merida + 22:07
54 Dennis Van Winden 1987  Netherlands  Israel Cycling Academy + 23:05
55 Manuele Boaro 1987  Italy  Bahrain - Merida + 23:15
56 Marco Canola 1988  Italy  Nippo - Vini Fantini + 23:35
57 Javier Ignacio Montoya 1997  Colombia  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 24:41
58 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996  Colombia  Wilier Triestina + 24:53
59 Marco Tizza 1992  Italy  Nippo - Vini Fantini + 27:09
60 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 28:27
61 Enrico Salvador 1994  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 30:54
62 Jhonnatan Narvaez 1997  Ecuador  Quick-Step Floors + 32:06
63 Manuel Belletti 1985  Italy  Androni Giocattoli + 33:48
64 Yukiya Arashiro 1984  Japan  Bahrain - Merida + 35:45
65 Elia Viviani 1989  Italy  Quick-Step Floors + 37:00
66 Simone Consonni 1994  Italy  UAE Team Emirates + 37:18
67 Giacomo Nizzolo 1989  Italy  Trek - Segafredo + 37:26
68 Alex Turrin 1992  Italy  Wilier Triestina + 37:52
69 Meiyin Wang 1988  China  Bahrain - Merida + 37:57
70 Matteo Trentin 1989  Italy  Mitchelton - Scott + 38:17
71 Alexander Porsev 1986  Russia  Gazprom - RusVelo + 38:20
72 Andrea Toniatti 1992  Italy  Team Colpack + 38:26
73 Mihkel Raim 1993  Estonia  Israel Cycling Academy + 38:57
74 Matteo Busato 1987  Italy  Wilier Triestina + 38:58
75 Reinardt Janse Van Rensburg 1989  South Africa  Dimension Data + 39:13
76 Mark Cavendish 1985  Great Britain  Dimension Data + 39:13
77 Enrico Logica 1995  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 39:36
78 Jalel Duranti 1994  Italy  Petroli Firenze-Hopplá-Maserati + 39:47
79 Antonio Di Sante 1993  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 39:57
80 Michele Scartezzini 1992  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 40:00
81 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 40:01
82 Jay Robert Thomson 1986  South Africa  Dimension Data + 40:47
83 Ryan Gibbons 1994  South Africa  Dimension Data + 40:47
84 Davide Martinelli 1993  Italy  Quick-Step Floors + 40:51
85 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 41:25
86 Damiano Cima 1993  Italy  Nippo - Vini Fantini + 41:36
87 Chun Kai Feng 1988  Taiwan  Bahrain - Merida + 41:59
88 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team + 42:08
89 Niccolo Salvietti 1993  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 42:09
90 Andrea Zanardini 1993  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 42:17
91 Mark Renshaw 1982  Australia  Dimension Data + 42:25
92 Floryan Arnoult 1996  France  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 42:45
93 Francesco Lamon 1994  Italy  Team Colpack + 42:46
94 Nikolai Trusov 1985  Russia  Gazprom - RusVelo + 42:56
95 Luca Pacioni 1993  Italy  Wilier Triestina + 43:24
96 Alvaro Jose Hodeg 1996  Colombia  Quick-Step Floors + 43:50
97 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 45:33
98 German Nicolas Tivani Perez 1995  Argentina  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 46:05
99 Filippo Tagliani 1995  Italy  Delio Gallina Colosio Eurofeed + 46:17
100 Stanamir Cholakov 1991  Bulgaria  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 46:31
101 Giovanni Pedretti 1996  Italy  Biesse Carrera Gavardo + 46:58
102 Kasper Asgreen 1995  Denmark  Quick-Step Floors + 47:18
103 Eugenio Alafaci 1990  Italy  Trek - Segafredo + 47:40
104 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 48:04
105 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 48:04
106 Manuel Penalver Aniorte 1998  Spain  Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 48:45
107 Wouter Wippert 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 49:23


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ADRIATICA IONICA RACE -- I -- 20 au 24.06.2018   21.06.18 16:02




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ELIA VIVIANI (Quick Step-Floors)





1    Viviani Elia  Quick-Step Floors  3:49:09    
2    Consonni Simone  UAE-Team Emirates ,,    
3    Raim Mihkel  Israel Cycling Academy  ,,    
4    Belletti Manuel  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
5    Barbin Enrico  Bardiani - CSF   ,,    
6    Nizzolo Giacomo  Trek - Segafredo   ,,    
7    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
8    Shilov Sergey  Gazprom-RusVelo   ,,    
9    Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy   ,,    
10    Totò Paolo  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
11    Gaffurini Nicola  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
12    Gazzara Michele  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
13    Schönberger Sebastian  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
14    Abderrahim Zahiri  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,    
15    Ravasi Edward  UAE-Team Emirates   ,,    
16    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF   ,,    
17    Petilli Simone  UAE-Team Emirates   ,,    
18    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
19    Andreetta Simone  Bardiani - CSF   ,,    
20    Busato Matteo  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
21    Santaromita Ivan  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
22    Trentin Matteo  Italy   ,,    
23    Bisolti Alessandro  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
24    Ravanelli Simone  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
25    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF   ,,    
26    Gavazzi Francesco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
27    Agnoli Valerio  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
28    Torres Rodolfo Andres  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
29    Conti Valerio  UAE-Team Emirates   ,,    
30    Felline Fabio  Trek - Segafredo   ,,    
31    Boaro Manuele  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
32    Nych Artem  Gazprom-RusVelo   ,,    
33    Cattaneo Mattia  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
34    Ciccone Giulio  Bardiani - CSF   ,,    
35    Bagioli Nicola  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
36    Terpstra Niki  Quick-Step Floors   ,,    
37    Stetina Peter  Trek - Segafredo   ,,    
38    Logica Enrico  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
39    Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo   ,,    
40    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
41    Sosa  Ivan Ramiro  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
42    Orsini Umberto  Bardiani - CSF   ,,    
43    Conci Nicola  Trek - Segafredo   ,,    
44    Canola Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
45    Moser Moreno  Italy   ,,    
46   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy   0:10    
47    Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo   0:26    
48    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij   1:09    
49    Porsev Alexander  Gazprom-RusVelo   ,,    
50    Firsanov Sergey  Gazprom-RusVelo   1:29    
51    Zaccanti Filippo  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
52   Van Empel Etienne  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
53    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF   ,,    
54    Tagliani Filippo  Italy   ,,    
55    Janse van Rensburg Reinardt  Team Dimension Data   ,,    
56    Amici Alberto  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
57    Florez Miguel Eduardo  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
58    Arashiro Yukiya  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
59    Pantano Jarlinson  Trek - Segafredo   ,,    
60    Swift Ben  UAE-Team Emirates   ,,    
61    Cavendish Mark  Team Dimension Data   ,,    
62    Cunego Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
63    Scartezzini Michele  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
64    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
65    Frapporti Marco  Androni Giocattoli - Sidermec   ,,    
66   Di Sante Antonio  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
67    Mori Manuele  UAE-Team Emirates   ,,    
68    Hermans Ben  Israel Cycling Academy   0:00    
69    Zanardini Andrea  Biesse Carrera Gavardo   2:41    
70    Hodeg Álvaro José  Quick-Step Floors   ,,    
71    Nibali Antonio  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
72    Toniatti Andrea  Italy   3:03    
73    Arnoult Floryan  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,    
74   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,    
75    Duranti Jalel  Italy   ,,    
76    Thomson Jay Robert  Team Dimension Data   ,,    
77    Gibbons Ryan  Team Dimension Data   ,,    
78    Cima Damiano  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
79    Salvador Enrico  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
80    Montoya Javier  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   3:34    
81    Delco Lorenzo  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
82    Turrin Alex  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
83    Tizza Marco  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini   ,,    
84    Martinelli Davide  Quick-Step Floors   3:41    
85    Knox James  Quick-Step Floors   ,,    
86    Atapuma John Darwin  UAE-Team Emirates   ,,    
87    Feng Chun Kai  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
88    Dlamini Nickolas  Team Dimension Data   ,,    
89    Wang Meiyin  Bahrain Merida Pro Cycling Team   ,,    
90    Salvietti Niccolò  Sangemini - MG.Kvis    ,,    
91    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia   ,,    
92    Minali Riccardo  Italy   ,,    
93    Lamon Francesco  Italy   ,,    
94    Trusov Nikolay  Gazprom-RusVelo   ,,    
95    Renshaw Mark  Team Dimension Data   ,,    
96    Cholakov Stanimir  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   5:20    
97    Pedretti Giovanni  Biesse Carrera Gavardo   ,,    
98    Tivani German Nicolas  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   6:23    
99    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij   6:41    
100    Narvaez Jhonatan  Quick-Step Floors   ,,    
101    Kurianov Stepan  Gazprom-RusVelo   7:39    
102    Niv Guy  Israel Cycling Academy   ,,    
103    Wippert Wouter  Roompot - Nederlandse Loterij   8:05    
104    Earle Nathan  Israel Cycling Academy   9:03    
105    Schreurs Hamish  Israel Cycling Academy   ,,    
106    Alafaci Eugenio  Trek - Segafredo   ,,    
107    Penalver Manuel  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   ,,    
108    Asgreen Kasper  Quick-Step Floors   12:06    
109    Mihailov Mihail  Trevigiani Phonix - Hemus 1896   12:07    
110    Draperi Matteo  Sangemini - MG.Kvis    ,,


GENERAL





1 Elia Viviani 1989 Italy Quick-Step Floors 04:14:28

2 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors + 10
3 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 18
4 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 24
5 Simone Petilli 1993 Italy UAE Team Emirates + 24
6 Valerio Conti 1993 Italy UAE Team Emirates + 24
7 Giacomo Nizzolo 1989 Italy Trek - Segafredo + 26
8 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo + 26
9 Nicola Conci 1997 Italy Trek - Segafredo + 26
10 Peter Stetina 1987 USA Trek - Segafredo + 29
11 Sergey Shilov 1988 Russia Gazprom - RusVelo + 48
12 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 48
13 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 48
14 Gianluca Brambilla 1987 Italy Trek - Segafredo + 52
15 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 01:18
16 Moreno Moser 1990 Italy Astana Pro Team + 01:27
17 Manuel Belletti 1985 Italy Androni Giocattoli + 01:28
18 Paolo Toto 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis + 01:28
19 Nicola Gaffurini 1989 Italy Sangemini - MG.Kvis + 01:28
20 Michele Gazzara 1990 Italy Sangemini - MG.Kvis + 01:28
21 Alessandro Bisolti 1985 Italy Androni Giocattoli + 01:28
22 Rodolfo Andres Torres 1987 Colombia Androni Giocattoli + 01:28
23 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli + 01:28
24 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni Giocattoli + 01:28
25 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 01:32
26 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 01:32
27 Simone Andreetta 1993 Italy Bardiani - CSF + 01:32
28 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 01:32
29 Giulio Ciccone 1994 Italy Bardiani - CSF + 01:32
30 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 01:32
31 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:33
32 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:33
33 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 01:33
34 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:52
35 Manuele Mori 1980 Italy UAE Team Emirates + 01:53
36 Jarlinson Pantano 1988 Colombia Trek - Segafredo + 01:55
37 Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Cycling Academy + 01:57
38 Alexander Porsev 1986 Russia Gazprom - RusVelo + 01:57
39 Simone Velasco 1995 Italy Wilier Triestina + 01:58
40 Sebastian Schönberger 1994 Austria Wilier Triestina + 01:58
41 Matteo Busato 1987 Italy Wilier Triestina + 01:58
42 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier Triestina + 01:58
43 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy + 02:01
44 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 02:01
45 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 02:13
46 Mark Cavendish 1985 Great Britain Dimension Data + 02:13
47 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 02:14
48 Matteo Trentin 1989 Italy Mitchelton - Scott + 02:16
49 Sergej Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 02:17
50 Manuele Boaro 1987 Italy Bahrain - Merida + 02:24
51 Simone Ravanelli 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 02:36
52 Enrico Logica 1995 Italy Biesse Carrera Gavardo + 02:36
53 Abderrahim Zahiri 1996 Morocco Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 02:42
54 Yukiya Arashiro 1984 Japan Bahrain - Merida + 02:47
55 Antonio Di Sante 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis + 02:57
56 Michele Scartezzini 1992 Italy Sangemini - MG.Kvis + 03:00
57 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:01
58 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 03:01
59 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 03:02
60 Damiano Cunego 1981 Italy Nippo - Vini Fantini + 03:02
61 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:21
62 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:22
63 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 03:22
64 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli + 03:27
65 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Colombia Wilier Triestina + 03:27
66 Jay Robert Thomson 1986 South Africa Dimension Data + 03:47
67 Ryan Gibbons 1994 South Africa Dimension Data + 03:47
68 Davide Martinelli 1993 Italy Quick-Step Floors + 03:51
69 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 03:51
70 Antonio Nibali 1992 Italy Bahrain - Merida + 03:59
71 Alberto Amici 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 04:05
72 Darwin Atapuma 1988 Colombia UAE Team Emirates + 04:05
73 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Dimension Data + 04:25
74 Andrea Toniatti 1992 Italy Team Colpack + 04:30
75 Jalel Duranti 1994 Italy Petroli Firenze-Hopplá-Maserati + 04:30
76 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 04:36
77 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 04:55
78 Chun Kai Feng 1988 Taiwan Bahrain - Merida + 04:59
79 Meiyin Wang 1988 China Bahrain - Merida + 04:59
80 Marco Tizza 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 05:07
81 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 05:08
82 Francesco Lamon 1994 Italy Team Colpack + 05:08
83 Niccolo Salvietti 1993 Italy Sangemini - MG.Kvis + 05:09
84 Andrea Zanardini 1993 Italy Biesse Carrera Gavardo + 05:17
85 Mark Renshaw 1982 Australia Dimension Data + 05:25
86 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina + 05:32
87 Enrico Salvador 1994 Italy Biesse Carrera Gavardo + 05:39
88 Floryan Arnoult 1996 France Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 05:45
89 Nikolai Trusov 1985 Russia Gazprom - RusVelo + 05:56
90 Lorenzo Delco 1995 Switzerland Biesse Carrera Gavardo + 06:10
91 Javier Ignacio Montoya 1997 Colombia Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 06:16
92 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina + 06:24
93 Alvaro Jose Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors + 06:50
94 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 06:51
95 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 07:30
96 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 08:33
97 German Nicolas Tivani Perez 1995 Argentina Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 09:05
98 Filippo Tagliani 1995 Italy Delio Gallina Colosio Eurofeed + 09:17
99 Stanamir Cholakov 1991 Bulgaria Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 09:31
100 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 09:40
101 Giovanni Pedretti 1996 Italy Biesse Carrera Gavardo + 09:46
102 Eugenio Alafaci 1990 Italy Trek - Segafredo + 10:40
103 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 11:04
104 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 11:04
105 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 11:22
106 Manuel Penalver Aniorte 1998 Spain Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 11:45
107 Stepan Kurianov 1996 Russia Gazprom - RusVelo + 12:35
108 Kasper Asgreen 1995 Denmark Quick-Step Floors + 12:54
109 Matteo Draperi 1991 Italy Sangemini - MG.Kvis + 13:55
110 Mihail Mihailov 1997 Bulgaria Trevigiani - Phonix - Hemus 1896 + 18:08


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ADRIATICA IONICA RACE -- I -- 20 au 24.06.2018   20.06.18 16:03




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE








1 Quick-Step Floors 0:25:28  
2 UAE Team Emirates 0:00:14  
3 Trek-Segafredo 0:00:16  
4 Dimension Data 0:00:34  
5 Gazprom–Rusvelo 0:00:38  
6 Bahrain-Merida 0:01:08  
7 Italy 0:01:16  
8 Sangemini-MG.Kvis 0:01:17  
9 Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:18  
10 Bardiani CSF 0:01:22  
11 Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:23  
12 Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:42  
13 Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:49  
14 Israel-Cycling Academy 0:01:59  
15 Biesse Carrera Gavardo 0:02:27  
16 Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:02:34


GENERAL





1 Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors 0:25:29
2 James Knox (GBr) Quick-Step Floors
3 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
4 Jhonatan Narvaez (Ecu) Quick-Step Floors
5 Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors
6 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
7 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
8 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
9 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
10 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
11 Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates
12 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:16
13 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
14 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
15 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
16 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
17 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:19
18 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:00:34
19 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
20 Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
21 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
22 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
23 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:38
24 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-Rusvelo
25 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
26 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
27 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
28 Kasper Asgreen (Den) Quick-Step Floors
29 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:08
30 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
31 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
32 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
33 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
34 Moreno Moser (Ita) Italy 0:01:17
35 Andrea Toniatti (Ita) Italy
36 Riccardo Minali (Ita) Italy
37 Jalel Duranti (Ita) Italy
38 Francesco Lamon (Ita) Italy
39 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:01:18
40 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
41 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
42 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
43 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
44 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
45 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
46 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
47 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
48 Ivan Sosa (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
49 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:01:21
50 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:01:22
51 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
52 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
53 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
54 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
55 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
56 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
57 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:23
58 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
59 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
60 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
61 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
62 Marco Tizza (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
63 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
64 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:01:27
65 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:01:34
66 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega 0:01:38
67 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:42
68 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
69 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
70 Nick van der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
71 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
72 Etienne van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:43
73 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
74 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:48
75 Sebastian Schönberger (Aut) Hrinkow Advarics Cycleang
76 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
77 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
78 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
79 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
80 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:51
81 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
82 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
83 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy
84 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
85 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
86 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:54
87 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:05
88 Matteo Trentin (Ita) Italy 0:02:06
89 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:02:14
90 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:23
91 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:02:26
92 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo
93 Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo
94 Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo
95 Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo
96 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera Gavardo
97 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:02:32
98 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
99 Javier Ignacio Montoya Montoya (Col) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
100 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
101 Zahiri Abderrahim (Mar) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
102 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:07
103 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:17
104 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:03:59
105 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix-Hemus 1896 0:04:01
106 Giovanni Pedretti (Ita) Biesse Carrera Gavardo 0:04:16
107 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:04:46
108 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:05:51
109 Mihail Mihaylov (Bul) Trevigiani Phonix-Hemus 1896
110 Filippo Tagliani (Ita) Italy 0:07:38




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ADRIATICA IONICA RACE -- I -- 20 au 24.06.2018   18.06.18 16:00

.






LES ENGAGES


1 SEUL FRANCAIS ENGAGE : FLORYAN ARNOULT


Quick-Step Floors
1 VIVIANI Elia
2 ASGREEN Kasper
3 TERPSTRA Niki
4 HODEG Álvaro José
5 KNOX James
6 MARTINELLI Davide
7 NARVAEZ Jhonatan


Bahrain Merida Pro Cycling Team
11 VISCONTI Giovanni
12 ARASHIRO Yukiya
13 BOARO Manuele
14 FENG Chun Kai
15 NIBALI Antonio
16 PADUN Mark
17 WANG Meiyin


UAE-Team Emirates
21 CONSONNI Simone
22 CONTI Valerio
23 SWIFT Ben
24 ATAPUMA John Darwin
25 PETILLI Simone
26 MORI Manuele
27 RAVASI Edward


Trek - Segafredo
31 NIZZOLO Giacomo
32 ALAFACI Eugenio
33 BRAMBILLA Gianluca
34 CONCI Nicola
35 FELLINE Fabio
36 PANTANO Jarlinson
37 STETINA Peter


Team Dimension Data
41 CAVENDISH Mark
42 CUMMINGS Stephen
43 DLAMINI Nickolas
44 GIBBONS Ryan
45 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
46 RENSHAW Mark
47 THOMSON Jay Robert


Italie
51 TRENTIN Matteo
52 MOSER Moreno
53 DURANTI Jalel
54 LAMON Francesco
55 MINALI Riccardo
56 TAGLIANI Filippo
57 TONIATTI Andrea


Bardiani - CSF
61 CICCONE Giulio
62 ANDREETTA Simone
63 BARBIN Enrico
64 CARBONI Giovanni
65 ORSINI Umberto
66 ROTA Lorenzo
67 TONELLI Alessandro


Androni Giocattoli - Sidermec
71 CATTANEO Mattia
72 FRAPPORTI Marco
73 GAVAZZI Francesco
74 MASNADA Fausto
75 BALLERINI Davide
76 SOSA Ivan Ramiro
77 TORRES Rodolfo Andres


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
81 CANOLA Marco
82 CUNEGO Damiano
83 CIMA Damiano
84 SANTAROMITA Ivan
85 TIZZA Marco
86 BAGIOLI Nicola
87 ZACCANTI Filippo


Wilier Triestina - Selle Italia
91 BUSATO Matteo
92 KOSHEVOY Ilia
93 PACIONI Luca
94 POZZATO Filippo
95 VELASCO Simone
96 FLOREZ Miguel Eduardo
97 RAGGIO Luca


Gazprom-RusVelo
101 ARSLANOV Ildar
102 FIRSANOV Sergey
103 KURIANOV Stepan
104 NYCH Artem
105 PORSEV Alexander
106 SHALUNOV Evgeny
107 TRUSOV Nikolay


Israel Cycling Academy
111 EARLE Nathan
113 NIV Guy
114 RAIM Mihkel
115 SBARAGLI Kristian
116 SCHREURS Hamish
117 VAN WINDEN Dennis


Roompot - Nederlandse Loterij
121 WEENING Pieter
122 BUDDING Martijn
123 GERTS Floris
124 RIESEBEEK Oscar
125 VAN EMPEL Etienne
126 VAN DER LIJKE Nick
127 WIPPERT Wouter


Trevigiani Phonix - Hemus 1896
131 ABDERRAHIM Zahiri
132 ARNOULT Floryan
133 JURADO Cristofer Robin
134 MIHAILOV Mihail
135 MONTOYA Javier
136 PENALVER Manuel
137 TIVANI German Nicolas


Biesse Carrera Gavardo
141 AMICI Alberto
142 DELCO Lorenzo
143 LOGICA Enrico
144 RAVANELLI Simone
145 SALVADOR Enrico
146 ZANARDINI Andrea
147 PEDRETTI Giovanni


Sangemini - MG.Kvis
151 GAZZARA Michele
152 GAFFURINI Nicola
153 DI SANTE Antonio
154 SCARTEZZINI Michele
155 TOTÒ Paolo
156 VIVIANI Attilio
157 COLNAGHI Luca


.


Dernière édition par Admin le 22.06.18 17:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ADRIATICA IONICA RACE -- I -- 20 au 24.06.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
ADRIATICA IONICA RACE -- I -- 20 au 24.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: