indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018   24.06.18 22:46

.




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018   24.06.18 16:03




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels AUT  16h25'31''
2 BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic SUI 42''  
3 MAISON Jérémy Team Fortuneo - Samsic FRA 01'21''  
4 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 01'23''  
5 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 02'14''  
6 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic FRA 02'17''  
7 FRANKINY Kilian Swiss Cycling SUI 03'14''    
8 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic SUI '  
9 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club FRA 05'44''  
10 * HIRSCHI Marc Development Team Sunweb SUI 08'05''  
11 MORENO SALA Adrià AVC Aix en Provence ESP 09'22''  
12 * RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec CRC 09'48''  
13 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic FRA 13'03''  
14 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 15'12''  
15 GUILLONNET Adrien CR Bourgogne Franche Comté FRA 18'57''  
16 RABITSCH Stephan Team Felbermayr Simplon Wels AUT 20'06''  
17 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team COL 21'14''  
18 * BUSSARD Dimitri Bourg En Bresse Ain Cyclisme SUI 24'00''  
19 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ITA 24'29''  
20 * BANZER Gordian Swiss Cycling SUI 25'14''  
21 * STORK Florian Development Team Sunweb GER 26'05''  
22 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 26'40''    
23 * WELDU Hafetab Dimension Data For Qhubeka Conti ETH 28'23''  
24 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team COL 29'42''  
25 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo Manzana Postobon Team COL 29'55''  
26 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic SUI 30'00''  
27 * VEREECKEN Thomas Lotto Soudal U23 BEL 36'28''  
28 * CHAMPOUSSIN Clément Chambéry Cyclisme Formation FRA 38'25''  
29 GABBURO Davide Amore & Vita - Prodir ITA 38'28''  
30 * GENIETS Kevin Chambéry Cyclisme Formation LUX 40'49''  
31 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 43'57''  
32 STÜSSI Colin Chris Amore & Vita - Prodir SUI 44'54''  
33 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic FRA 48'18''  
34 * HUYS Laurens Lotto Soudal U23 BEL 49'53''  
35 LEHNER Daniel Team Felbermayr Simplon Wels AUT 50'21''  
36 RAPPO Anthony Swiss Cycling SUI 51'09''    
37 * PRODHOMME Nicolas Chambéry Cyclisme Formation FRA 52'21''  
38 * MEYER Robin AVC Aix en Provence FRA 52'24''  
39 VAN ENGELEN Adne Bike Aid NED 52'49''  
40 CROME Sam Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 54'16''  
41 * PARET PEINTRE Aurélien Chambéry Cyclisme Formation FRA 55'15''  
42 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic ITA 55'34''  
43 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team COL 56'44''  
44 PACHER Quentin Vital Concept Cycling Club FRA 59'57''    
45 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ITA 01h03'01''  
46 LUNKE Sindre Skjøstad Team Fortuneo - Samsic NOR 01h06'59''  
47 SELLIER Simon Direct Energie FRA 01h07'00''    
48 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir LAT 01h09'28''  
49 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic GER 01h12'01''  
50 * KAGIMU Charles Bike Aid UGA 01h14'00''  
51 DAVIDS Brendon Bennelong Swisswellness Cycling T RSA 01h14'23''  
52 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic AUT 01h14'50''  
53 * MÜLLER Reto Chambéry Cyclisme Formation SUI 01h17'03''  
54 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic FRA 01h19'54''  
55 * BRAYBROOKE Alexander AVC Aix en Provence GBR 01h21'00''  
56 DUARTE AREVALO Fabio Andres Manzana Postobon Team COL 01h21'28''  
57 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 17h47'28''    
58 * LAFAY Victor Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 01h27'10''  
59 KANGANGI Suleiman Bike Aid KEN 01h27'40''    
60 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Prodir ALB 01h30'40''  
61 * KIPKEMBOI Salim Bike Aid KEN 01h30'52''  
62 * DELACROIX Théo CR Bourgogne Franche Comté FRA 01h31'25''  
63 LANGAT Geoffrey Kiprotich Bike Aid KEN 01h31'35''  
64 * ROSSINI Quentin GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 01h31'54''  
65 * MUGISHA Samuel Dimension Data For Qhubeka Conti RWA 01h33'07''  
66 AUBERT Remi CR Bourgogne Franche Comté FRA 01h33'26''  
67 * SCHNEITER Joab Swiss Cycling SUI 01h34'41''  
68 GOSSARD Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 01h38'33''  
69 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club FRA 01h42'15''  
70 PELLAUD Simon Swiss Cycling SUI 01h42'26''    
71 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 01h43'57''    
72 ABRAHAM Meron Bike Aid ERI 01h46'24''    
73 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence FRA 01h46'39''  
74 JOLIBERT Clément AVC Aix en Provence FRA 01h54'36''  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018   24.06.18 16:00




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE QUENTIN PACHER (Vital Concept)





1 PACHER Quentin Vital Concept Cycling Club 03h50'16''
2 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club 00h00'42''
3 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels 00h00'44''
4 LAFAY Victor Bourg En Bresse Ain Cyclisme 00h00'55''
5 FRANKINY Kilian Swiss Cycling 00h00'55''
6 PRODHOMME Nicolas Chambéry Cyclisme Formation 00h01'07''
7 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic 00h01'08''

8 GALL Felix Development Team Sunweb 00h01'08''
9 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycling Team 00h01'08''
10 MAISON Jérémy Team Fortuneo - Samsic 00h01'08''
11 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 00h01'08''
12 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic 00h01'11''
13 BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic 00h01'11''
14 CHAMPOUSSIN Clément Chambéry Cyclisme Formation 00h01'33''
15 GABBURO Davide Amore & Vita - Prodir 00h01'48''
16 RABITSCH Stephan Team Felbermayr Simplon Wels 00h01'51''
17 RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec 00h01'59''
18 MORENO SALA Adrià AVC Aix en Provence 00h03'22''
19 GUILLONNET Adrien CR Bourgogne Franche Comté 00h03'39''
20 HIRSCHI Marc Development Team Sunweb 00h04'06''
21 PARET PEINTRE Aurélien Chambéry Cyclisme Formation 00h04'26''
22 STORK Florian Development Team Sunweb 00h04'26''
23 VEREECKEN Thomas Lotto Soudal U23 00h04'50''
24 GENIETS Kevin Chambéry Cyclisme Formation 00h05'40''
25 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team 00h05'40''
26 BUSSARD Dimitri Bourg En Bresse Ain Cyclisme 00h08'23''
27 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 00h08'23''
28 DUARTE AREVALO Fabio Andres Manzana Postobon Team 00h08'29''
29 VAN ENGELEN Adne Bike Aid 00h09'53''
30 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic 00h09'53''
31 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team 00h09'53''
32 BANZER Gordian Swiss Cycling 00h09'56''
33 AUBERT Remi CR Bourgogne Franche Comté 00h10'23''
34 BRAYBROOKE Alexander AVC Aix en Provence 00h10'23''
35 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir 00h10'23''
36 WELDU Hafetab Dimension Data For Qhubeka Continental Team 00h10'23''
37 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir 00h10'23''
38 GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team 00h10'23''
39 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 00h10'23''
40 HUYS Laurens Lotto Soudal U23 00h10'23''
41 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic 00h10'23''
42 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic 00h10'23''
43 MUGISHA Samuel Dimension Data For Qhubeka Continental Team 00h10'23''
44 DELACROIX Théo CR Bourgogne Franche Comté 00h12'02''
45 ROSSINI Quentin GSC Blagnac Vélo Sport 31 00h13'10''
46 LUNKE Sindre Skjøstad Team Fortuneo - Samsic 00h13'10''
47 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team 00h13'10''
48 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Prodir 00h13'10''
49 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic 00h13'10''
50 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic 00h13'10''
51 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 00h13'10''
52 RAPPO Anthony Swiss Cycling 00h13'10''
53 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo Manzana Postobon Team 00h13'56''
54 KIPKEMBOI Salim Bike Aid 00h16'21''
55 KANGANGI Suleiman Bike Aid 00h16'21''
56 DAVIDS Brendon Bennelong Swisswellness Cycling Team 00h18'52''
57 MÜLLER Reto Chambéry Cyclisme Formation 00h18'52''
58 NAULEAU Bryan Direct Energie 00h18'52''
59 STÜSSI Colin Chris Amore & Vita - Prodir 00h18'52''
60 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club 00h18'52''
61 CORNU Jeremy Direct Energie 00h18'52''
62 SELLIER Simon Direct Energie 00h18'52''
63 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 00h18'52''
64 LEHNER Daniel Team Felbermayr Simplon Wels 00h18'52''
65 LANGAT Geoffrey Kiprotich Bike Aid 00h18'52''
66 PELLAUD Simon Swiss Cycling 00h18'52''
67 CROME Sam Bennelong Swisswellness Cycling Team 00h18'52''
68 SCHNEITER Joab Swiss Cycling 00h18'52''
69 ABRAHAM Meron Bike Aid 00h18'52''
70 KAGIMU Charles Bike Aid 00h21'02''
71 GOSSARD Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 00h21'02''
72 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence 00h24'46''
73 MEYER Robin AVC Aix en Provence 00h24'46''
74 JOLIBERT Clément AVC Aix en Provence 00h24'46''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018   23.06.18 16:17




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE PATRICK SCHELLING (Team Vorarlberg-Santic)





1   Patrick Schelling  1990  Vorarlberg - Santic 05:33:26
2   Killian Frankiny  1994  BMC Racing Team + 09
3   Roland Thalmann  1993  Vorarlberg - Santic + 46
4   Anthony Delaplace  1989  Fortuneo-Samsic + 01:19
5   Felix Gall  1998  Development Team Sunweb + 02:07
6   Matteo Badilatti  1992  Vorarlberg - Santic + 02:11
7   Riccardo Zoidl  1988  Team Felbermayr - Simplon Wels + 02:19
8   Jeremy Maison  1993  Fortuneo-Samsic + 02:19
9   Timothy Roe  1989  Bennelong - Swisswellness + 02:54
10   Adria Moreno Sala  1991  A.V.C. Aix En Provence + 03:14
11   Arnaud Courteille  1989  Vital Concept + 04:01
12   Maxime Bouet  1986  Fortuneo-Samsic + 04:04

13   Dylan Sunderland  1996  Bennelong - Swisswellness + 04:11
14   Kevin Rivera  1998  Androni Giocattoli + 04:13
15   Jhojan Garcia  1998  Manzana - Postobon Team + 05:23
16   Marc Hirschi  1998  Development Team Sunweb + 06:20
17   Laurens Huys  1998  Lotto - Soudal U23 + 06:44
18   Perrig Quemeneur  1984  Direct Energie + 07:14
19   Davide Gabburo  1993  Amore & Vita - Prodir + 09:40
20   Chris Harper  1994  Bennelong - Swisswellness + 12:18
21   Adrien Guillonnet  1993  SCO Dijon-Team Material-velo.com + 12:34
22   Kevin Geniets  1997  Chambéry Cyclisme Formation + 12:43
23   Florian Vachon  1985  Fortuneo-Samsic + 13:08
24   Aurelien Paret Peintre  1996  Chambéry Cyclisme Formation + 13:08

25   Stephan Rabitsch  1991  Team Felbermayr - Simplon Wels + 13:08
26   Sindre Skjøstad Lunke  1993  Fortuneo-Samsic + 13:08
27   Dimitri Bussard  1996  Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 13:34
28   Davide Orrico  1990  Vorarlberg - Santic + 13:36
29   Anthony Rappo  1995  IAM Excelsior + 13:36
30   Gordian Banzer  1996  Akros - Renfer SA + 13:48
31   Hafetab Weldu  1996  Dimension Data for Qhubeka CT + 14:02
32   Maxime Urruty  1993  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 15:47
33   Bernardo Suaza Arango  1992  Manzana - Postobon Team + 16:27
34   Matteo Spreafico  1993  Androni Giocattoli + 16:27
35   Hernan Aguirre  1995  Manzana - Postobon Team + 16:27
36   Florian Stork  1997  Development Team Sunweb + 16:27
37   Daniel Lehner  1994  Team Felbermayr - Simplon Wels + 18:40
38   Simon Sellier  1995  Direct Energie + 22:43
39   Adne Van Engelen  1993  Bike Aid + 25:31
40   Robin Meyer  1996  A.V.C. Aix En Provence + 25:31
41   Thomas Vereecken  1997  Lotto - Soudal U23 + 25:31
42   Colin Stüssi  1993  Amore & Vita - Prodir + 26:40
43   Pierpaolo Ficara  1991  Amore & Vita - Prodir + 28:25
44   Nicolas Prodhomme  1997  Chambéry Cyclisme Formation + 28:25
45   Clement Champoussin  1998  Chambéry Cyclisme Formation + 31:56

46   Zydrunas Savickas  1991  Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 32:16
47   Remy Rochas  1996  Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 32:16
48   Remi Aubert  1995  C.C.Etupes + 32:16
49   Sam Crome  1993  Bennelong - Swisswellness + 32:16
50   Simon Verger  1998  Chambéry Cyclisme Formation + 32:16
51   Romain Campistrous  1992  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 32:16

52   Reto Müller  1998  Chambéry Cyclisme Formation + 32:16
53   Bryan Nauleau  1988  Direct Energie + 32:16
54   Alexander Braybrooke  1997  A.V.C. Aix En Provence + 32:16
55   Sergio Higuita  1997  Manzana - Postobon Team + 32:16
56   Samuel Mugisha  1997  Dimension Data for Qhubeka CT + 32:16
57   Yoann Bagot  1987  Vital Concept + 32:16
58   Manuel Bosch  1989  Vorarlberg - Santic + 32:16
59   Lukas Meiler  1995  Vorarlberg - Santic + 32:16
60   Florent Castellarnau  1993  A.V.C. Aix En Provence + 35:31
61   Jeremy Cornu  1991  Direct Energie + 36:13
62   Quentin Pacher  1992  Vital Concept + 36:13

63   Suleiman Kangangi  1988  Bike Aid + 36:13
64   Brendon Davids  1993  Bennelong - Swisswellness + 36:13
65   Romain Le Roux  1992  Fortuneo-Samsic + 36:13
66   Olivier Le Court  1993  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 36:13

67   Viesturs Luksevics  1987  Amore & Vita - Prodir + 36:13
68   Theo Delacroix  1999  C.C.Etupes + 36:13
69   Emile Brenans  1998  Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 36:13

70   Meron Abraham Brhane  1995  Bike Aid + 36:13
71   Fabio Duarte  1986  Manzana - Postobon Team + 36:13
72   Simon Pellaud  1992  Team Illuminate + 36:13
73   Maxime Gossard  1995  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 36:13
74   Besmir Banushi  1988  Amore & Vita - Prodir + 36:13
75   Fabian Lienhard  1993  Holowesko - Citadel + 36:13
76   Joab Schneiter  1998  IAM Excelsior + 36:13
77   Charles Kagimu  1998  Bike Aid + 38:16
78   Eugene Richardot  1996  SCO Dijon-Team Material-velo.com + 38:16
79   Justin Mottier  1993  Vital Concept + 38:22
80   Clement Jolibert  1995  A.V.C. Aix En Provence + 38:25

81   Geoffrey Langat  1991  Bike Aid + 38:36
82   Charles Kagimu  1998  Bike Aid + 39:03
83   Quentin Rossini  1998  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 39:03
84   Vincent Arnaud  1992  Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 50:38
85   Victor Lafay  1996  Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 50:38




GENERAL





1 Riccardo Zoidl 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels 12:34:34
2 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Vorarlberg - Santic + 12
3 Jeremy Maison 1993 France Fortuneo-Samsic + 53
4 Felix Gall 1998 Austria Development Team Sunweb + 55
5 Timothy Roe 1989 Australia Bennelong - Swisswellness + 01:46
6 Maxime Bouet 1986 France Fortuneo-Samsic + 01:49
7 Dylan Sunderland 1996 Australia Bennelong - Swisswellness + 02:42
8 Patrick Schelling 1990 Switzerland Vorarlberg - Santic + 02:46
9 Killian Frankiny 1994 Switzerland BMC Racing Team + 02:59
10 Marc Hirschi 1998 Switzerland Development Team Sunweb + 04:41
11 Arnaud Courteille 1989 France Vital Concept + 05:48
12 Adria Moreno Sala 1991 Spain A.V.C. Aix En Provence + 06:46
13 Kevin Rivera 1998 Costa Rica Androni Giocattoli + 08:29
14 Jhojan Garcia 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 11:32
15 Anthony Delaplace 1989 France Fortuneo-Samsic + 12:13
16 Gordian Banzer 1996 Liechtenstein Akros - Renfer SA + 15:58
17 Adrien Guillonnet 1993 France SCO Dijon-Team Material-velo.com + 15:58
18 Dimitri Bussard 1996 Switzerland Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 16:17
19 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 16:39
20 Matteo Spreafico 1993 Italy Androni Giocattoli + 16:46
21 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie + 17:00
22 Hafetab Weldu 1996 Ethiopia Dimension Data for Qhubeka CT + 18:41
23 Stephan Rabitsch 1991 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 18:55
24 Chris Harper 1994 Australia Bennelong - Swisswellness + 20:00
25 Roland Thalmann 1993 Switzerland Vorarlberg - Santic + 20:18
26 Florian Stork 1997 Germany Development Team Sunweb + 21:59
27 Bernardo Suaza Arango 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 24:22
28 Colin Stüssi 1993 Switzerland Amore & Vita - Prodir + 26:43
29 Robin Meyer 1996 France A.V.C. Aix En Provence + 28:18
30 Romain Campistrous 1992 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 31:27
31 Daniel Lehner 1994 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 32:10
32 Thomas Vereecken 1997 Belgium Lotto - Soudal U23 + 32:18
33 Remy Rochas 1996 France Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 33:11
34 Yoann Bagot 1987 France Vital Concept + 33:20
35 Kevin Geniets 1997 Luxembourg Chambéry Cyclisme Formation + 35:29
36 Sam Crome 1993 Australia Bennelong - Swisswellness + 36:05
37 Davide Gabburo 1993 Italy Amore & Vita - Prodir + 37:00
38 Clement Champoussin 1998 France Chambéry Cyclisme Formation + 37:12
39 Florian Vachon 1985 France Fortuneo-Samsic + 38:16
40 Anthony Rappo 1995 Switzerland IAM Excelsior + 38:39
41 Laurens Huys 1998 Belgium Lotto - Soudal U23 + 40:11
42 Adne Van Engelen 1993 Netherlands Bike Aid + 43:36
43 Davide Orrico 1990 Italy Vorarlberg - Santic + 46:21
44 Sergio Higuita 1997 Colombia Manzana - Postobon Team + 47:31
45 Simon Sellier 1995 France Direct Energie + 48:49
46 Aurelien Paret Peintre 1996 France Chambéry Cyclisme Formation + 51:29
47 Nicolas Prodhomme 1997 France Chambéry Cyclisme Formation + 51:54
48 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 53:19
49 Charles Kagimu 1998 Uganda Bike Aid + 53:38
50 Lukas Meiler 1995 Germany Vorarlberg - Santic + 53:50
51 Brendon Davids 1993 South Africa Bennelong - Swisswellness + 54:12
52 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Fortuneo-Samsic + 54:29
53 Olivier Le Court 1993 Mauritius GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 56:05
54 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Amore & Vita - Prodir + 57:46
55 Quentin Pacher 1992 France Vital Concept + 58:48
56 Reto Müller 1998 Switzerland Chambéry Cyclisme Formation + 58:52
57 Manuel Bosch 1989 Austria Vorarlberg - Santic + 01:02:20
58 Bryan Nauleau 1988 France Direct Energie + 01:03:46
59 Maxime Urruty 1993 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 01:05:08
60 Romain Le Roux 1992 France Fortuneo-Samsic + 01:05:24
61 Suleiman Kangangi 1988 Kenya Bike Aid + 01:09:59
62 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko - Citadel + 01:10:08
63 Alexander Braybrooke 1997 Great Britain A.V.C. Aix En Provence + 01:11:18
64 Fabio Duarte 1986 Colombia Manzana - Postobon Team + 01:11:40
65 Geoffrey Langat 1991 Kenya Bike Aid + 01:13:24
66 Joab Schneiter 1998 Switzerland IAM Excelsior + 01:14:30
67 Salim Kipkemboi 1998 Kenya Bike Aid + 01:15:11
68 Besmir Banushi 1988 Albania Amore & Vita - Prodir + 01:16:10
69 Maxime Gossard 1995 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 01:16:11
70 Theo Delacroix 1999 France C.C.Etupes + 01:18:03
71 Simon Verger 1998 France Chambéry Cyclisme Formation + 01:18:41
72 Quentin Rossini 1998 France GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 01:19:24
73 Simon Pellaud 1992 Switzerland Team Illuminate + 01:22:15
74 Emile Brenans 1998 France Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 01:22:27
75 Florent Castellarnau 1993 France A.V.C. Aix En Provence + 01:22:33
76 Samuel Mugisha 1997 Rwanda Dimension Data for Qhubeka CT + 01:23:25
77 Remi Aubert 1995 France C.C.Etupes + 01:23:44
78 Jeremy Cornu 1991 France Direct Energie + 01:23:46
79 Justin Mottier 1993 France Vital Concept + 01:24:04
80 Zydrunas Savickas 1991 Lithuania Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 01:24:17
81 Meron Abraham Brhane 1995 Eritrea Bike Aid + 01:26:13
82 Eugene Richardot 1996 France SCO Dijon-Team Material-velo.com + 01:26:13
83 Victor Lafay 1996 France Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 01:26:56
84 Vincent Arnaud 1992 France Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme + 01:28:55
85 Clement Jolibert 1995 France A.V.C. Aix En Provence + 01:30:30


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018   22.06.18 18:50




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE PATRICK SCHELLING (Team Vorarlberg)





1 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 12:19
2 MAISON Jérémy Team Fortuneo - Samsic 12:23
3 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels 12:25
4 RABITSCH Stephan Team Felbermayr Simplon Wels 12:26
5 PACHER Quentin Vital Concept Cycling Club 12:29
6 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic 12:34

7 HIRSCHI Marc Development Team Sunweb 12:34
8 CHAMPOUSSIN Clément Chambéry Cyclisme Formation 12:36
9 GALL Felix Development Team Sunweb 12:37
10 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic 12:37
11 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic 12:37
12 GENIETS Kevin Chambéry Cyclisme Formation 12:40
13 NAULEAU Bryan Direct Energie 12:41
14 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycling T 12:41
15 BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic 12:42
16 LUNKE Sindre Skjøstad Team Fortuneo - Samsic 12:44
17 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team 12:44
18 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T 12:45
19 LAFAY Victor Bourg En Bresse Ain Cyclisme 12:47
20 HARPER Chris Bennelong Swisswellness Cycling 12:47
21 GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team 12:47
22 CROME Sam Bennelong Swisswellness Cycling T 12:47
23 DUARTE AREVALO Fabio Andres Manzana Postobon Team 12:49
24 RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec 12:49
25 PARET PEINTRE Aurélien Chambéry Cyclisme Formation 12:52
26 STORK Florian Development Team Sunweb 12:55
27 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic 12:56
28 RAPPO Anthony Swiss Cycling 12:58
29 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 13:00
30 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team 13:01
31 FRANKINY Kilian Swiss Cycling 13:01
32 ROCHAS Remy Bourg En Bresse Ain Cyclisme 13:04
33 BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club 13:06
34 BUSSARD Dimitri Bourg En Bresse Ain Cyclisme 13:07

35 STÜSSI Colin Chris Amore & Vita - Prodir 13:07
36 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec 13:08
37 MORENO SALA Adrià AVC Aix en Provence 13:08
38 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club 13:08
39 GABBURO Davide Amore & Vita - Prodir 13:10
40 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team 13:11
41 DELACROIX Théo CR Bourgogne Franche Comté 13:13
42 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club 13:15
43 AUBERT Remi CR Bourgogne Franche Comté 13:16

44 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling 13:17
45 BANZER Gordian Swiss Cycling 13:17
46 VERGER Simon Chambéry Cyclisme Formation 13:18
47 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir 13:18
48 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo Manzana Postobon Team 13:19
49 SELLIER Simon Direct Energie 13:20
50 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence 13:21
51 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 13:22
52 PRODHOMME Nicolas Chambéry Cyclisme Formation 13:23

53 HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb 13:25
54 LIENHARD Fabian Swiss Cycling 13:26
55 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 13:27
56 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 13:27
57 GUILLONNET Adrien CR Bourgogne Franche Comté 13:27
58 BRAYBROOKE Alexander AVC Aix en Provence 13:28
59 HUYS Laurens Lotto Soudal U23 13:28
60 LEHNER Daniel Team Felbermayr Simplon Wels 13:29
61 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic 13:32
62 DAVIDS Brendon Bennelong Swisswellness Cycling T 13:32
63 MEYER Robin AVC Aix en Provence 13:33
64 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic 13:36
65 VEREECKEN Thomas Lotto Soudal U23 13:36
66 VAN ENGELEN Adne Bike Aid 13:38
67 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 13:38
68 CHOKRI El Mehdi Dimension Data For Qhubeka Conti 13:40
69 DAEMEN Stijn Lotto Soudal U23 13:41
70 ROSSINI Quentin GSC Blagnac Vélo Sport 31 13:41
71 CORNU Jeremy Direct Energie 13:42
72 BRENANS Emile Bourg En Bresse Ain Cyclisme 13:42
73 JOLIBERT Clément AVC Aix en Provence 13:44

74 SCHNEITER Joab Swiss Cycling 13:45
75 PELLAUD Simon Swiss Cycling 13:46
76 SAVICKAS Zydrunas Bourg En Bresse Ain Cyclisme 13:49
77 MÜLLER Reto Chambéry Cyclisme Formation 13:52
78 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic 13:53
79 ARNAUD Vincent Bourg En Bresse Ain Cyclisme 13:54
80 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir 13:55
81 URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 13:58
82 ZULLO Antonio Amore & Vita - Prodir 13:59
83 MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr Simplon Wels 14:00
84 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Prodir 14:00
85 GOSSARD Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 14:01
86 WELDU Hafetab Dimension Data For Qhubeka Conti 14:02
87 RICHARDOT Eugène CR Bourgogne Franche Comté 14:06
88 KIPKEMBOI Salim Bike Aid 14:06
89 MUGISHA Samuel Dimension Data For Qhubeka Conti 14:14
90 LANGAT Geoffrey Kiprotich Bike Aid 14:14
91 KANGANGI Suleiman Bike Aid 14:16
92 KAGIMU Charles Bike Aid 14:34
93 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec 14:45
94 ABRAHAM Meron Bike Aid 14:51


GENERAL





1 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels
2 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic 00:04
3 BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic  00:20
4 HIRSCHI Marc Development Team Sunweb  00:40
5 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T  00:50
6 MAISON Jérémy Team Fortuneo - Samsic 00:53
7 GALL Felix Development Team Sunweb 01:07
8 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycling T  01:11
9 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team  01:14
10 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31  01:30
11 STÜSSI Colin Chris Amore & Vita - Prodir  02:22
12 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo Manzana Postobon Team  02:31
13 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 02:38
14 ROCHAS Remy Bourg En Bresse Ain Cyclisme  03:14
15 BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club  03:23
16 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club  04:06
17 BANZER Gordian Swiss Cycling  04:29
18 BUSSARD Dimitri Bourg En Bresse Ain Cyclisme  05:02
19 MEYER Robin AVC Aix en Provence 05:11
20 FRANKINY Kilian Swiss Cycling 05:15
21 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 05:15
22 GUILLONNET Adrien CR Bourgogne Franche Comté 05:43
23 MORENO SALA Adrià AVC Aix en Provence 05:52
24 CROME Sam Bennelong Swisswellness Cycling T  06:08
25 RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec 06:35
26 WELDU Hafetab Dimension Data For Qhubeka Conti  06:58
27 CHAMPOUSSIN Clément Chambéry Cyclisme Formation  07:35
28 STORK Florian Development Team Sunweb  07:51
29 RABITSCH Stephan Team Felbermayr Simplon Wels  08:05
30 GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team 08:28
31 VEREECKEN Thomas Lotto Soudal U23  09:06
32 HARPER Chris Bennelong Swisswellness Cycling 10:01
33 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team 10:14
34 QUEMENEUR Perrig Direct Energie  12:05
35 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic  13:13
36 LEHNER Daniel Team Felbermayr Simplon Wels  15:49
37 KAGIMU Charles Bike Aid 16:54
38 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team  17:35
39 DAVIDS Brendon Bennelong Swisswellness Cycling T 20:18
40 VAN ENGELEN Adne Bike Aid  20:24
41 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic  21:55
42 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31  22:11
43 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir  23:52
44 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic  23:53
45 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling  24:03
46 PACHER Quentin Vital Concept Cycling Club  24:54
47 GENIETS Kevin Chambéry Cyclisme Formation  25:05
48 PRODHOMME Nicolas Chambéry Cyclisme Formation 25:48
49 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir 27:13
50 RAPPO Anthony Swiss Cycling  27:22
51 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic  27:27
52 SELLIER Simon Direct Energie  28:25
53 MÜLLER Reto Chambéry Cyclisme Formation  28:55
54 GABBURO Davide Amore & Vita - Prodir 29:39
55 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic 31:30
56 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic  32:23
57 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec  33:35
58 NAULEAU Bryan Direct Energie 33:49
59 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic  35:04
60 HUYS Laurens Lotto Soudal U23 35:46
61 KANGANGI Suleiman Bike Aid  36:05
62 LIENHARD Fabian Swiss Cycling  36:14
63 LANGAT Geoffrey Kiprotich Bike Aid  37:07
64 DUARTE AREVALO Fabio Andres Manzana Postobon Team  37:46
65 LAFAY Victor Bourg En Bresse Ain Cyclisme 38:37
66 KIPKEMBOI Salim Bike Aid  39:14
67 SCHNEITER Joab Swiss Cycling 40:36
68 ARNAUD Vincent Bourg En Bresse Ain Cyclisme 40:36
69 PARET PEINTRE Aurélien Chambéry Cyclisme Formation  40:40
70 BRAYBROOKE Alexander AVC Aix en Provence 41:21
71 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Prodir 42:16
72 GOSSARD Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31  42:17
73 ROSSINI Quentin GSC Blagnac Vélo Sport 31 42:40
74 LUNKE Sindre Skjøstad Team Fortuneo - Samsic  43:40
75 DELACROIX Théo CR Bourgogne Franche Comté 44:09
76 DAEMEN Stijn Lotto Soudal U23  46:00
77 ZULLO Antonio Amore & Vita - Prodir 46:13
78 MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr Simplon Wels 47:18
79 CHOKRI El Mehdi Dimension Data For Qhubeka Conti  47:29
80 HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb  47:32
81 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club 48:04
82 PELLAUD Simon Swiss Cycling  48:21
83 BRENANS Emile Bourg En Bresse Ain Cyclisme 48:33
84 VERGER Simon Chambéry Cyclisme Formation  48:44
85 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence 49:22
86 CORNU Jeremy Direct Energie  49:52
87 RICHARDOT Eugène CR Bourgogne Franche Comté 50:16
88 URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31  51:40
89 ABRAHAM Meron Bike Aid  52:19
90 MUGISHA Samuel Dimension Data For Qhubeka Conti  53:28
91 AUBERT Remi CR Bourgogne Franche Comté 53:47
92 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec 53:59
93 SAVICKAS Zydrunas Bourg En Bresse Ain Cyclisme 54:20
94 JOLIBERT Clément AVC Aix en Provence 54:24


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018   22.06.18 13:18




CLASSEMENTS DE LA  2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE VICTOR LAFAY (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)  





1 LAFAY Victor Bourg En Bresse Ain Cyclisme 2h14'05''
2 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club
3 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels 00'07''
4 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic 00'11''
5 GALL Felix Development Team Sunweb 00'11''
6 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team 00'11''
7 MAISON Jérémy Team Fortuneo - Samsic 00'11''
8 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 00'11''

9 HIRSCHI Marc Development Team Sunweb 00'11''
10 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycling Team 00'11''
11 CHAMPOUSSIN Clément Chambéry Cyclisme Formation 00'11''
12 FRANKINY Kilian Swiss Cycling 00'11''
13 GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team 00'11''
14 BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic 00'16''
15 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 00'40''
16 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic 00'40''
17 MORENO SALA Adrià AVC Aix en Provence 00'40''
18 SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling Team 00'40''
19 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team 00'48''
20 BANZER Gordian Swiss Cycling 00'48''
21 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo Manzana Postobon Team 00'53''
22 BUSSARD Dimitri Bourg En Bresse Ain Cyclisme 00'53''
23 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic 00'53''
24 RABITSCH Stephan Team Felbermayr Simplon Wels 00'53''
25 WELDU Hafetab Dimension Data For Qhubeka Continental Team 00'53''
26 GUILLONNET Adrien CR Bourgogne Franche Comté 01'14''
27 STORK Florian Development Team Sunweb 01'14''
28 STÜSSI Colin Chris Amore & Vita - Prodir 01'20''
29 RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec 01'34''
30 ROCHAS Remy Bourg En Bresse Ain Cyclisme 01'54''
31 BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club 01'57''
32 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 03'13''

33 VEREECKEN Thomas Lotto Soudal U23 03'26''
34 MEYER Robin AVC Aix en Provence 03'26''
35 DUARTE AREVALO Fabio Andres Manzana Postobon Team 03'31''
36 VAN ENGELEN Adne Bike Aid 03'39''
37 CROME Sam Bennelong Swisswellness Cycling Team 05'02''
38 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic 05'46''
39 GABBURO Davide Amore & Vita - Prodir 06'49''
40 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir 06'49''
41 GOSSARD Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 06'49''
42 PACHER Quentin Vital Concept Cycling Club 06'49''

43 DAVIDS Brendon Bennelong Swisswellness Cycling Team 06'49''
44 LEHNER Daniel Team Felbermayr Simplon Wels 06'49''
[45 GENIETS Kevin Chambéry Cyclisme Formation 06'49''
46 HUYS Laurens Lotto Soudal U23 06'49''
47 KAGIMU Charles Bike Aid 06'49''
48 PRODHOMME Nicolas Chambéry Cyclisme Formation 06'49''
49 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 06'49''
50 HARPER Chris Bennelong Swisswellness Cycling Team 06'49''
51 KIPKEMBOI Salim Bike Aid 06'49''
52 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team 06'49''
53 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Prodir 06'49''
54 ARNAUD Vincent Bourg En Bresse Ain Cyclisme 08'24''
55 SELLIER Simon Direct Energie 09'29''
56 DELACROIX Théo CR Bourgogne Franche Comté 09'29''
57 PARET PEINTRE Aurélien Chambéry Cyclisme Formation 09'29''

58 MÜLLER Reto Chambéry Cyclisme Formation 09'29''
59 VERGER Simon Chambéry Cyclisme Formation 09'29''
60 LUNKE Sindre Skjøstad Team Fortuneo - Samsic 09'29''
61 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec 10'48''
62 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir 10'48''
63 ZULLO Antonio Amore & Vita - Prodir 10'48''
64 DAEMEN Stijn Lotto Soudal U23 10'48''
65 SCHNEITER Joab Swiss Cycling 10'48''
66 RAPPO Anthony Swiss Cycling 10'48''
67 LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling Team 10'48''
68 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic 10'48''
69 NAULEAU Bryan Direct Energie 11'29''

70 ABRAHAM Meron Bike Aid 11'32''
71 CHOKRI El Mehdi Dimension Data For Qhubeka Continental Team 12'23''
72 BRAYBROOKE Alexander AVC Aix en Provence 12'25''
73 HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb 12'36''
74 LIENHARD Fabian Swiss Cycling 13'09''
75 PELLAUD Simon Swiss Cycling 13'09''
76 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic 13'09''
77 MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr Simplon Wels 13'12''
78 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic 13'14''
79 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 13'14''
80 LANGAT Geoffrey Kiprotich Bike Aid 13'14''
81 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic 13'18''
82 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club 13'18''

83 MUGISHA Samuel Dimension Data For Qhubeka Continental Team 13'18''
84 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec 13'18''


GENERAL





1 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic FRA 6h46'16''
2 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels AUT 08''    
3 BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic SUI 11''    
4 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 38''  
5 * HIRSCHI Marc Development Team Sunweb SUI 39''    
6 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team POR 01'03''    
7 MAISON Jérémy Team Fortuneo - Samsic FRA '  
8 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycling T AUS '    
9 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA '  
10 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT '    
11 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ITA 01'33''    
12 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo Manzana Postobon Team COL 01'45''  
13 STÜSSI Colin Chris Amore & Vita - Prodir SUI 01'48''  
14 * ROCHAS Remy Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 02'43''  
15 BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club FRA 02'50''    
16 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club FRA 03'31''  

17 * BANZER Gordian Swiss Cycling SUI 03'45''    
18 * MEYER Robin AVC Aix en Provence FRA 04'11''  
19 * BUSSARD Dimitri Bourg En Bresse Ain Cyclisme SUI 04'28''  
20 FRANKINY Kilian Swiss Cycling SUI 04'47''    
21 GUILLONNET Adrien CR Bourgogne Franche Comté FRA 04'49''  
22 MORENO SALA Adrià AVC Aix en Provence ESP 05'17''  
23 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic SUI 05'29''    
24 * WELDU Hafetab Dimension Data For Qhubeka Conti ETH '  
25 CROME Sam Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 05'54''    
26 * RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec CRC 06'19''  
27 * STORK Florian Development Team Sunweb GER 07'29''    
28 * CHAMPOUSSIN Clément Chambéry Cyclisme Formation FRA 07'32''    
29 * VEREECKEN Thomas Lotto Soudal U23 BEL 08'03''    
30 RABITSCH Stephan Team Felbermayr Simplon Wels AUT 08'12''    
31 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team COL 08'14''  
32 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team COL 09'46''  
33 HARPER Chris Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 09'47''    
34 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 11'16''    
35 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic FRA 13'12''  
 
36 LEHNER Daniel Team Felbermayr Simplon Wels AUT 14'53''    
37 * KAGIMU Charles Bike Aid UGA '    
38 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team COL 16'57''  
39 VAN ENGELEN Adne Bike Aid NED 19'19''    
40 DAVIDS Brendon Bennelong Swisswellness Cycling T RSA '    
41 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 21'17''  
42 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic SUI 21'51''    
43 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir LAT 22'30''  
44 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic GER 22'59''    
45 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 23'19''  
46 PACHER Quentin Vital Concept Cycling Club FRA 24'58''  
47 * GENIETS Kevin Chambéry Cyclisme Formation LUX '    
48 * PRODHOMME Nicolas Chambéry Cyclisme Formation FRA '  
49 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ITA 26'28''  
50 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic FRA '  
51 RAPPO Anthony Swiss Cycling SUI 26'57''    
52 * MÜLLER Reto Chambéry Cyclisme Formation SUI 27'36''    
53 SELLIER Simon Direct Energie FRA 27'38''    
54 GABBURO Davide Amore & Vita - Prodir ITA 29'02''  
55 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic FRA 30'10''  
56 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic AUT 31'20''    
57 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec ITA 33'00''    
58 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 33'41''  
59 KANGANGI Suleiman Bike Aid KEN 34'22''    
60 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic ITA 34'41''    
61 * HUYS Laurens Lotto Soudal U23 BEL 34'51''    
62 LIENHARD Fabian Swiss Cycling SUI 35'21''    
63 LANGAT Geoffrey Kiprotich Bike Aid KEN 35'26''    
64 DUARTE AREVALO Fabio Andres Manzana Postobon Team COL 37'30''  
65 * KIPKEMBOI Salim Bike Aid KEN 37'41''    
66 * LAFAY Victor Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 38'23''  
67 ARNAUD Vincent Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 39'15''  

68 * SCHNEITER Joab Swiss Cycling SUI 39'24''    
69 * PARET PEINTRE Aurélien Chambéry Cyclisme Formation FRA 40'21''  
70 * BRAYBROOKE Alexander AVC Aix en Provence GBR 40'26''  
71 GOSSARD Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 40'49''  
72 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Prodir ALB '  
73 * ROSSINI Quentin GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 41'32''  
74 * DELACROIX Théo CR Bourgogne Franche Comté FRA 43'29''
 
75 LUNKE Sindre Skjøstad Team Fortuneo - Samsic NOR '  
76 ZULLO Antonio Amore & Vita - Prodir ITA 44'47''  
77 * DAEMEN Stijn Lotto Soudal U23 NED 44'52''    
78 * MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr Simplon Wels GER 45'51''  
79 * CHOKRI El Mehdi Dimension Data For Qhubeka Conti MAR 46'22''  
80 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER 46'40''    
81 PELLAUD Simon Swiss Cycling SUI 47'08''    
82 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club FRA 47'22''    
83 * BRENANS Emile Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 47'24''  
84 * VERGER Simon Chambéry Cyclisme Formation FRA 47'59''    
85 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence FRA 48'34''    
86 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 48'43''    
87 * RICHARDOT Eugène CR Bourgogne Franche Comté FRA '  

88 ABRAHAM Meron Bike Aid ERI 50'01''    
89 URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 50'15''  
90 * MUGISHA Samuel Dimension Data For Qhubeka Conti RWA 51'47''  
91 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA '    
92 SAVICKAS Zydrunas Bourg En Bresse Ain Cyclisme LTU 53'04''  
93 AUBERT Remi CR Bourgogne Franche Comté FRA '    
94 JOLIBERT Clément AVC Aix en Provence FRA 53'13''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018   21.06.18 18:19







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018   21.06.18 16:52




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MAXIME BOUET (Fortuneo)





1 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic FRA  4h32'12''  (b : 10'')
2 BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic SUI (b : 6'')  
3 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS (b : 4'')  
4 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels AUT 02''  
5 STÜSSI Colin Chris Amore & Vita - Prodir SUI 27''  
6 * HIRSCHI Marc Development Team Sunweb SUI '  
7 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycli AUS 51''  
8 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team POR '  
9 MAISON Jérémy Team Fortuneo - Samsic FRA '  
10 BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club FRA '  

11 * MEYER Robin AVC Aix en Provence FRA ' (b : 5'')  
12 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA '  
13 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ITA '  
14 CROME Sam Bennelong Swisswellness Cycli AUS '  
15 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo Manzana Postobon Team COL '  
16 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT '  
17 * ROCHAS Remy Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA ' (b : 3'')  
18 * BANZER Gordian Swiss Cycling SUI 02'56''  
19 HARPER Chris Bennelong Swisswellness Cycli AUS '  
20 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team COL ' (b : 1'')  
21 * BUSSARD Dimitri Bourg En Bresse Ain Cyclisme SUI 03'34''  
22 GUILLONNET Adrien CR Bourgogne Franche Comté FRA '  
23 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club FRA '
 
24 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic SUI 04'35''  
25 * VEREECKEN Thomas Lotto Soudal U23 BEL '  
26 MORENO SALA Adrià AVC Aix en Provence ESP '  
27 * WELDU Hafetab Dimension Data For Qhubeka ETH '  
28 FRANKINY Kilian Swiss Cycling SUI '    
29 * RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec CRC 04'44''  
30 * STORK Florian Development Team Sunweb GER 06'14''  
31 RABITSCH Stephan Team Felbermayr Simplon Wels AUT 07'18''  
32 * CHAMPOUSSIN Clément Chambéry Cyclisme Formation FRA 07'20''  
33 * KAGIMU Charles Bike Aid UGA 08'02''  
34 LEHNER Daniel Team Felbermayr Simplon Wels AUT '  
35 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team COL '  
36 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI '  
37 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA '    
38 DAVIDS Brendon Bennelong Swisswellness Cycli RSA 12'28''  
39 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic FRA 12'30''  
40 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS '  
41 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir LAT 15'39''  
42 VAN ENGELEN Adne Bike Aid NED '  
43 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic FRA '  
44 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ITA '  
45 RAPPO Anthony Swiss Cycling SUI 16'08''    
46 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team COL '  
47 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic SUI ' (b : 3'')  
48 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic GER '  
49 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic FRA 16'51''  
50 * MÜLLER Reto Chambéry Cyclisme Formation SUI 18'05''  
51 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic AUT '  
52 KANGANGI Suleiman Bike Aid KEN '    
53 * PRODHOMME Nicolas Chambéry Cyclisme Formation FRA 18'07''  
54 PACHER Quentin Vital Concept Cycling Club FRA
'  
55 * GENIETS Kevin Chambéry Cyclisme Formation LUX '  
56 SELLIER Simon Direct Energie FRA '  
57 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic ITA 21'31''  
58 GABBURO Davide Amore & Vita - Prodir ITA 22'11''  
59 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec ITA '  
60 * DE BOD Stefan Dimension Data For Qhubeka RSA '  
61 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA '    
62 LIENHARD Fabian Swiss Cycling SUI '    
63 * ROSSINI Quentin GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA '  
64 LANGAT Geoffrey Kiprotich Bike Aid KEN '  
65 * BRENANS Emile Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 27'59''  
66 * HUYS Laurens Lotto Soudal U23 BEL 28'00''  
67 * BRAYBROOKE Alexander AVC Aix en Provence GBR '  
68 * SCHNEITER Joab Swiss Cycling SUI 28'35''  
69 ARNAUD Vincent Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 30'50''  
70 * PARET PEINTRE Aurélien Chambéry Cyclisme Formation FRA '  

71 * KIPKEMBOI Salim Bike Aid KEN '  
72 * MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr Simplon Wels GER 32'38''  
73 PELLAUD Simon Swiss Cycling SUI 33'58''    
74 DUARTE AREVALO Fabio Andres Manzana Postobon Team COL '  
75 * CHOKRI El Mehdi Dimension Data For Qhubeka MAR '  
76 * DELACROIX Théo CR Bourgogne Franche Comté FRA '  
77 GOSSARD Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA '  

78 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Prodir ALB '  
79 ZULLO Antonio Amore & Vita - Prodir ITA '  
80 LUNKE Sindre Skjøstad Team Fortuneo - Samsic NOR '  
81 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence FRA '  
82 URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA '  
83 JOLIBERT Clément AVC Aix en Provence FRA '  

84 * DAEMEN Stijn Lotto Soudal U23 NED 34'03''  
85 CORNU Jeremy Direct Energie FRA '    
86 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club FRA '  
87 * RICHARDOT Eugène CR Bourgogne Franche Comté FRA '  

88 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER '  
89 * VERGER Simon Chambéry Cyclisme Formation FRA 38'28''  
90 SAVICKAS Zydrunas Bourg En Bresse Ain Cyclisme LTU '  
91 ABRAHAM Meron Bike Aid ERI '    
92 * LAFAY Victor Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA '  
93 AUBERT Remi CR Bourgogne Franche Comté FRA '
 
94 * MUGISHA Samuel Dimension Data For Qhubeka RWA '  
95 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA '  


GENERAL


1. Maxime BOUET (Fortuneo-Samsic)



.


Dernière édition par Admin le 22.06.18 13:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018   20.06.18 18:53

.








Étape: 1 -  21 Juin : Saint-Michel-de-Maurienne - Bonneval-sur-Arc, 163.00 km

Étape: 2a -  22 Juin : Modane Valfréjus - Valloire Galibier, 93.00 km

Étape: 2b -  22 Juin : Orelle ITT, 7.00 km

Étape: 3 -  23 Juin : Chambéry - Les Belleville, 185.00 km

Étape: 4 -  24 Juin : Bonneville - Cluses, 139.00 km



LES DOSSARDS


ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
1 BENFATTO Marco
3 BONUSI Raffaello
5 * RIVERA SERRANO Kevin
6 SPREAFICO Matteo

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
11 BOUET Maxime
12 DELAPLACE Anthony
13 LE ROUX Romain
14 LUNKE Sindre Skjøstad
15 MAISON Jérémy
16 VACHON Florian

DIRECT ENERGIE
21 HIVERT Jonathan
22 CORNU Jeremy
23 JOURNIAUX Axel
24 NAULEAU Bryan
25 QUEMENEUR Perrig
26 SELLIER Simon

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
31 BAGOT Yoann
32 COURTEILLE Arnaud
33 MOTTIER Justin
34 LAMMERTINK Steven
35 PACHER Quentin

MANZANA POSTOBON TEAM
41 VILELA Ricardo
42 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres
43 DUARTE AREVALO Fabio Andres
44 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando
45 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro
46 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo

LOTTO-SOUDAL U23
51 * GROOT Mitch
52 * GOOSSENS Kobe
53 * HERMANS Steff
54 * HUYS Laurens
55 * DAEMEN Stijn
56 * VEREECKEN Thomas

BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM
61 HARPER Chris
62 * LEA Jason
63 DAVIDS Brendon
64 * SUNDERLAND Dylan
65 CROME Sam
66 ROE Timothy

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
71 RABITSCH Stephan
73 * MANGERTSEDER Matthias
75 LEHNER Daniel
76 ZOIDL Riccardo

TEAM VORARLBERG-SANTIC
81 SCHELLING Patrick
82 BOSCH Manuel
83 MEILER Lukas
84 BADILATTI Matteo
85 ORRICO Davide
86 THALMANN Roland

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
91 * GALL Felix
92 * HEINSCHKE Leon
93 * HIRSCHI Marc
94 * SALMON Martin Alexander
95 * TU Sergio
96 * STORK Florian

AMORE & VITA-PRODIR
101 FICARA Pierpaolo
102 STÜSSI Colin Chris
103 LUKSEVICS Viesturs
104 GABBURO Davide
105 ZULLO Antonio
106 BANUSHI Besmir

BIKE AID
111 ABRAHAM Meron
112 LANGAT Geoffrey Kiprotich
113 VAN ENGELEN Adne
114 KANGANGI Suleiman
115 * KAGIMU Charles
116 * KIPKEMBOI Salim

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
121 * CHOKRI El Mehdi
122 * DE BOD Stefan
123 * MUGISHA Samuel
124 * WELDU Hafetab

SWISS CYCLING
141 LIENHARD Fabian
142 PELLAUD Simon
143 FRANKINY Kilian
144 * SCHNEITER Joab
145 * BANZER Gordian
146 RAPPO Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION
151 * CHAMPOUSSIN Clément
152 * GENIETS Kevin
153 * MÜLLER Reto
154 * PARET-PEINTRE Aurélien
155 * PRODHOMME Nicolas
156 * VERGER Simon

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
161 * LAFAY Victor
162 * ROCHAS Remy
163 ARNAUD Vincent
164 * BUSSARD Dimitri
165 * BRENANS Emile
166 SAVICKAS Zydrunas

AVC AIX-EN-PROVENCE
171 * BRAYBROOKE Alexander
172 CASTELLARNAU Florent
173 LE LAVANDIER Maxime
174 * MEYER Robin
175 JOLIBERT Clément
176 MORENO SALA Adrià

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
181 CAMPISTROUS Romain
182 BENNETT Stefan
183 GOSSARD Maxime
184 LE COURT DE BILLOT Olivier
185 * ROSSINI Quentin
186 URRUTY Maxime

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
191 * DELACROIX Théo
192 AUBERT Rémi
193 * CANALES Wilfried
194 GUILLONNET Adrien
195 * LEFAURE Paul
196 * RICHARDOT Eugène


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018   18.06.18 16:17

.








Étape: 1 - 21 Juin : Saint-Michel-de-Maurienne - Bonneval-sur-Arc, 163.00 km

Étape: 2a - 22 Juin : Modane Valfréjus - Valloire Galibier, 93.00 km

Étape: 2b - 22 Juin : Orelle ITT, 7.00 km

Étape: 3 - 23 Juin : Chambéry - Les Belleville, 185.00 km

Étape: 4 - 24 Juin : Bonneville - Cluses, 139.00 km



LES ENGAGES



Androni Giocattoli

1 Benfatto, Marco 1988
2 Torres, Rodolfo Andres 1987
3 Bonusi, Raffaello 1992
4 Frapporti, Mattia 1994
5 Rivera, Kevin 1998
6 Spreafico, Matteo 1993


Fortuneo-Samsic

11 Bouet, Maxime 1986
12 Delaplace, Anthony 1989
13 Le Roux, Romain 1992
14 Lunke, Sindre Skjøstad 1993
15 Maison, Jeremy 1993
16 Vachon, Florian 1985


Direct Energie

21 Cardis, Romain 1992
22 Cornu, Jeremy 1991
23 Journiaux, Axel 1995
24 Nauleau, Bryan 1988
25 Quemeneur, Perrig 1984
26 Sellier, Simon 1995


Vital Concept

31 Bagot, Yoann 1987
32 Courteille, Arnaud 1989
33 Mottier, Justin 1993
34 Lammertink, Steven 1993
35 Pacher, Quentin 1992


Manzana - Postobon Team

41 Vilela, Ricardo 1987
42 Higuita, Sergio 1997
43 Duarte, Fabio 1986
44 Garcia, Jhojan 1998
45 Suaza Arango, Bernardo 1992
46 Aguirre, Hernan 1995


Lotto - Soudal U23

51 Groot, Mitch 1998
53 Hermans, Steff 1996
54 Huys, Laurens 1998
55 Daemen, Stijn 1999
56 Vereecken, Thomas 1997


Bennelong - Swisswellness

61 Harper, Chris 1994
62 Lea, Jason 1996
63 Davids, Brendon 1993
64 Sunderland, Scott 1988
65 Crome, Sam 1993
66 Roe, Timothy 1989


Team Felbermayr - Simplon Wels

71 Rabitsch, Stephan 1991
72 Kierner, Florian 1999
73 Mangertseder, Matthias 1998
74 Neuhauser, Marcel 1997
75 Lehner, Daniel 1994
76 Zoidl, Riccardo 1988


Vorarlberg - Santic

81 Schelling, Patrick 1990
82 Bosch, Manuel 1989
83 Meiler, Lukas 1995
84 Badilatti, Matteo 1992
85 Orrico, Davide 1990
86 Thalmann, Roland 1993


Development Team Sunweb

91 Gall, Felix 1998
92 Heinschke, Leon 1999
93 Hirschi, Marc 1998
94 Salmon, Martin 1997
95 Tu, Chih Hao Sergio 1997
96 Vanoverberghe, Jens 1999


Amore & Vita - Prodir

101 Ficara, Pierpaolo 1991
102 Stüssi, Colin 1993
103 Freuler, Jan-André 1992
104 Gabburo, Davide 1993
105 Trosino, Mirko 1992
106 Bernardinetti, Marco 1991


Bike Aid

111 Holler, Nikodemus 1991
112 Schäfer, Timo 1992
113 Van Engelen, Adne 1993
114 Kangangi, Suleiman 1988
115 Kagimu, Charles 1998
116 Kipkemboi, Salim 1998


Dimension Data for Qhubeka CT

121 El Chokri, Mehdi 1997
122 De Bod, Stefan 1996
123 Main, Kent 1996
124 Mugisha, Samuel 1997
125 Visser, Louis 1998
126 Weldu, Hafetab 1996


Suisse

141 Lienhard, Fabian 1993
142 Pellaud, Simon 1992
143 Frankiny, Killian 1994
144 Schneiter, Joab 1998
145 Banzer, Gordian 1996
146 Paroz, Justin 1996


Chambéry Cyclisme Formation

151 Champoussin, Clement 1998
152 Geniets, Kevin 1997
153 Müller, Reto 1998
154 Paret Peintre, Aurelien 1996
155 Prodhomme, Nicolas 1997
156 Verger, Simon 1998


Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme

161 Lafay, Victor 1996
162 Rochas, Remy 1996
163 Arnaud, Vincent 1992
164 Bussard, Dimitri 1996
165 Brenans, Emile 1998
166 Savickas, Zydrunas 1991


A.V.C. Aix en Provence

171 Braybrooke, Alexander 1997
172 Castellarnau, Florent 1993
173 Le Lavandier, Maxime 1992
174 Meyer, Robin 1996
175 Plantureux, Mickael 1994
176 Sylvestre, Yolan 1993


GSC Blagnac Vélo Sport 31

181 Campistrous, Romain 1992
182 Bennett, Stefan 1992
183 Gossard, Maxime 1995
184 Le Court, Olivier 1993
185 Rossini, Quentin 1998
186 Urruty, Maxime 1993


Comité Bourgogne Franche-Comté

191 Delacroix, Theo 1999
192 Aubert, Remi 1995
193 Canales, Wilfried 1996
194 Guillonnet, Adrien 1993
195 Lebreton, Jacques 1999
196 Richardot, Eugene 1996


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE SAVOIE MONT-BLANC -- F -- 21 au 24.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: