indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PARIS - CHAUNY -- F -- 24.06.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - CHAUNY -- F -- 24.06.2018   24.06.18 16:30

.



VICTOIRE DE RAMON SINKELDAM (Groupama-FDJ)








1 SINKELDAM Ramon NED GFC 4h17'27''
2 SMITH Dion NZL WGG à 00''
3 * JAUREGUI Quentin FRA ALM ''
4 REZA Kevin FRA VCC ''
5 * TURGIS Anthony FRA COF ''
6 CHAVANEL Sylvain FRA TDE ''
7 * IDJOUADIENE Pierre FRA RLM ''
8 * EIKING Odd Christian NOR WGG ''
9 MAURELET Flavien FRA AUB ''
10 FINETTO Mauro ITA DMP ''
11 SCHLECHTER Pit LUX LPC à 03''
12 GOUAULT Pierre FRA RLM ''
13 * GRELLIER Fabien FRA TDE ''
14 JARRIER Benoit FRA FST ''
15 MINNAARD Marco NED WGG à 16''
16 DUVAL Julien FRA ALM à 39''
17 * BOUDAT Thomas FRA TDE à 02'02''
18 * HOFSTETTER Hugo FRA COF ''
19 MCNALLY Mark GBR WGG ''
20 KRIEGER Alexander GER LPC ''
21 VAN GINNEKEN Sjoerd NED RNL ''
22 LE CUNFF Kevin FRA AUB ''
23 BARBIER Rudy FRA ALM ''
24 * VAN SCHIP Jan Willem NED RNL ''
25 CORBEL Erwann FRA VCC ''
26 MALDONADO Anthony FRA AUB ''
27 SEFA Ylber ALB TIS ''
28 TRARIEUX Julien FRA DMP ''
29 * MANZIN Lorrenzo FRA VCC ''
30 * WELTEN Bram NED FST ''
31 * REYNDERS Jens BEL LPC ''
32 DUMOULIN Samuel FRA ALM ''
33 TEASDALE Joshua GBR CCD ''
34 * THOMAS Benjamin FRA GFC ''
35 DE GREEF Robbert NED RNL ''
36 * RUSSO Clement FRA FST ''
37 EL FARES Julien FRA DMP ''
38 PONS Gaëtan LUX LPC ''
39 KREDER Wesley NED WGG ''
40 DANIEL Maxime FRA FST ''
41 TURGIS Jimmy FRA COF ''
42 * STOCKMAN Michiel BEL TIS ''
43 OFFREDO Yoann FRA WGG ''
44 * BROCKHOFF Jan GER LPC ''
45 * FOURNIER Marc FRA VCC ''
46 PERICHON Pierre Luc FRA FST ''
47 * GODON Dorian FRA COF ''
48 COMBAUD Romain FRA DMP ''
49 TRONET Steven FRA RLM ''
50 * DE ROSSI Lucas FRA DMP ''
51 RUIJGH Rob NED TIS ''
52 * ERMENAULT Corentin FRA VCC ''
53 THOMINET Camille FRA AUB à 02'11''
54 SIMON Julien FRA COF ''
55 * WIRTGEN Luc LUX LPC ''
56 MAINARD Jerome FRA RLM ''
57 FEILLU Romain FRA AUB ''
58 * BONNAMOUR Franck FRA FST ''
59 MORICE Julien FRA VCC ''
60 CHEVRIER Clement FRA ALM ''
61 LEVEAU Jérémy FRA DMP ''
62 * GAREL Adrien FRA VCC ''
63 FONSECA Armindo FRA FST ''
64 * MADOUAS Valentin FRA GFC ''
65 * PETERS Nans FRA ALM à 02'15''
66 BOUHANNI Nacer FRA COF à 02'19''
67 LADAGNOUS Matthieu FRA GFC ''
68 FILOSI Iuri ITA DMP ''
69 PICHON Laurent FRA FST ''
70 DOUBEY Fabien FRA WGG ''
71 VENTURINI Clement FRA ALM ''
72 BALDO Nicolas FRA AUB ''
73 * JOLY Thomas FRA RLM à 02'23''
74 PICHOT Alexandre FRA TDE ''
75 GENE Yohann FRA TDE ''
76 SOUPE Geoffrey FRA COF ''
77 VAUGRENARD Benoit FRA GFC ''
78 PETIT Adrien FRA TDE à 02'43''
79 SARREAU Marc FRA GFC à 05'09''
80 * ARIESEN Tim NED RNL à 07'41''
81 * AULAR Orluis VEN STF ''
82 MARTINEZ Yannick FRA DMP ''
83 DELAGE Mickael FRA GFC ''
84 * SPENGLER Mario SUI LPC ''
85 REINDERS Elmar NED RNL à 07'44''
86 * PETELIN Jan LUX CCD à 16'46''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS - CHAUNY -- F -- 24.06.2018   23.06.18 18:03

.






LES ENGAGES




DIRECT ENERGIE


1 BOUDAT Thomas France
2 CARDIS Romain France
3 CHAVANEL Sylvain France
4 GENE Yohann France
5 GRELLIER Fabien France
6 PETIT Adrien France
7 PICHOT Alexandre France





COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS


11 BOUHANNI Nacer France
12 GODON Dorian France
13 HOFSTETTER Hugo France
14 SIMON Julien France
15 SOUPE Geoffrey France
16 TURGIS Anthony France
17 TURGIS Jimmy France





AG2R LA MONDIALE


21 BARBIER Rudy France
23 CHEVRIER Clement France
24 DUMOULIN Samuel France
25 DUVAL Julien France
26 JAUREGUI Quentin France
27 PETERS Nans France
28 VENTURINI Clément France





GROUPAMA - FDJ


31 SARREAU Marc France
32 BONNET William France
33 DELAGE Mickael France
34 LADAGNOUS Matthieu France

35 SINKELDAM Ramon Netherlands
36 MADOUAS Valentin France
37 THOMAS Benjamin France
38 VAUGRENARD Benoît France





TEAM FORTUNEO - SAMSIC


41 DANIEL Maxime France
42 FONSECA Armindo France
43 GERARD Arnaud France
44 HARDY Romain France
45 JARRIER Benoit France
46 LEDANOIS Kevin France
47 PERICHON Pierre-Luc France
48 RUSSO Clement France





VITAL CONCEPT CYCLING CLUB


51 ERMENAULT Corentin France
52 CORBEL Erwann France
53 FOURNIER Marc France
54 GAREL Adrien France
55 MANZIN Lorrenzo France
56 MORICE Julien France
57 REZA Kévin France





DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM


61 COMBAUD Romain France
62 EL FARES Julien France
63 TRARIEUX Julien France
64 DE ROSSI Lucas France
65 MARTINEZ Yannick France

66 FILOSI Iuri Italy
67 FINETTO Mauro Italy
68 LEVEAU Jérémy France




ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ


71 ARIESEN Tim Netherlands
72 DE GREEF Robbert Netherlands
73 BUDDING Martijn Netherlands
74 REINDERS Elmar Netherlands
75 VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands
76 VAN GOETHEM Brian Netherlands
77 VERMELTFOORT Coen Netherlands
78 VAN SCHIP Jan Willem Netherlands




WANTY – GROUPE GOBERT


81 DOUBEY Fabien France
82 EIKING Odd Christian Norway
83 KREDER Wesley Netherlands
84 MINNAARD Marco Netherlands
85 OFFREDO Yoann France
86 PASQUALON Andrea Italy
87 SMITH Dion New Zealand




START TEAM GUSTO


91 AUTRAN Jose Chile
92 GONZÁLES ZENTENO André Alexander Peru
93 MANSILLA ALMONACID Cristopher Chile
94 AULAR Orluis Venezuela
95 QUINTERO Leonel Venezuela
96 BAZAN CLAVELES Oscar Argentina
97 DE VOS Gert-Jan Belgium
98 GONZÁLEZ Freddy Bolivia




TEAM DIFFERDANGE - LOSCH


101 PARDINI Olivier Belgium
102 DA SILVA Tiago Luxembourg
103 RÓZSA Balázs Hungary
104 STEMPER Rick Luxembourg
105 TEASDALE Josh United Kingdom
106 VALVASORI Larry Luxembourg
107 VERWAEST Kevin Belgium
108 WINTER Laurin Germany




TARTELETTO - ISOREX


111 RUIJGH Rob Netherlands
112 BOUSSAER Bryan Belgium
113 DE GROOTE Arne Belgium
114 LEIGH Andrew United Kingdom
115 SEFA Ylber Albania
116 STOCKMAN Abram Belgium
117 STOCKMAN Michiel Belgium




ROUBAIX - LILLE METROPOLE


121 IDJOUADIENNE Pierre France
122 BARBIER Pierre France
123 JOLY Thomas France
124 KNEISKY Morgan France
125 TRONET Steven France
126 LEROUX Samuel France
127 MAINARD Jérôme France
128 GOUAULT Pierre France





ST MICHEL - AUBER 93


131 BALDO Nicolas France
132 FEILLU Romain France
133 LE CUNFF Kévin France
134 LEVARLET Guillaume France
135 MALDONADO Anthony France
136 MAURELET Flavien France
137 THOMINET Camille France
138 TOUZÉ Damien France





LEOPARD PRO CYCLING


141 BROCKHOFF Jan Germany
142 GEßNER Konrad Germany
143 KRIEGER Alexander Germany
144 REYNDERS Jens Belgium
145 PONS Gaetan Belgium
147 SPENGLER Mario Switzerland
148 WIRTGEN Luc Luxembourg




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PARIS - CHAUNY -- F -- 24.06.2018   18.06.18 16:30

.






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PARIS - CHAUNY -- F -- 24.06.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS - CHAUNY -- F -- 24.06.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: