indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 01.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 01.07.2018   01.07.18 16:42

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 01.07.2018   01.07.18 14:55




VICTOIRE DE ANTHONY ROUX (Groupama-FDJ)  








CLASSEMENT


1 Anthony ROUX GROUPAMA - FDJ 6h04'53''
2 Anthony TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 00''
3 Julian ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS '
4 Pierre LATOUR AG2R LA MONDIALE '
5 Guillaume MARTIN WANTY - GROUPE GOBERT à 06''
6 Rudy MOLARD GROUPAMA - FDJ à 09''
7 Warren BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC à 23''
8 Thomas BOUDAT DIRECT ENERGIE à 34''
9 Kevin LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC '
10 Julien ANTOMARCHI ROUBAIX LILLE METROPOLE '
11 Cyril GAUTIER AG2R LA MONDIALE '
12 Rémi CAVAGNA QUICK - STEP FLOORS '
13 Arthur VICHOT GROUPAMA - FDJ à 46''
14 Arnaud DEMARE GROUPAMA - FDJ à 50''
15 Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS '
16 Damien TOUZE ST MICHEL - AUBER 93 NORM '
17 Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS PACA '
18 Jimmy TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS IDFR '
19 Maxime BOUET TEAM FORTUNEO - SAMSIC PACA '
20 Yoann OFFREDO WANTY - GROUPE GOBERT IDFR '
21 Guillaume LEVARLET ST MICHEL - AUBER 93 HAFR '
22 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE AURA '
23 Anthony DELAPLACE TEAM FORTUNEO - SAMSIC NORM à 53''
24 Lilian CALMEJANE DIRECT ENERGIE OCCI '
25 Kevin LE CUNFF ST MICHEL - AUBER 93 IDFR '
26 Bryan COQUARD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB PDLL à 57''
27 Julien BERNARD TREK - SEGAFREDO BFRC à 58''
28 Julien SIMON COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS BRET à 01'25''
29 Alexis VUILLERMOZ AG2R LA MONDIALE BFRC à 02'01''
30 Angelo TULIK DIRECT ENERGIE PDLL à 02'05''
31 Sylvain CHAVANEL DIRECT ENERGIE NOAQ '
32 Anthony PEREZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS PACA '
33 Jérémy MAISON TEAM FORTUNEO - SAMSIC BFRC '
34 Olivier LE GAC GROUPAMA - FDJ BRET '
35 Florian VACHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC AURA '
36 Laurent PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC BRET '
37 Axel DOMONT AG2R LA MONDIALE AURA à 04'18''
38 Valentin MADOUAS GROUPAMA - FDJ BRET à 04'47''
39 Elie GESBERT TEAM FORTUNEO - SAMSIC BRET '
40 Arnaud COURTEILLE VITAL CONCEPT CYCLING CLUB PDLL à 04'49''
41 Johan LE BON VITAL CONCEPT CYCLING CLUB BRET à 04'51''
42 Stéphane ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS IDFR '
43 Quentin PACHER VITAL CONCEPT CYCLING CLUB NOAQ à 06'18''
44 Quentin JAUREGUI AG2R LA MONDIALE HAFR à 07'00''
45 François BIDARD AG2R LA MONDIALE AURA '
46 Yohann GENE DIRECT ENERGIE GUAD à 08'12''
47 Mickael DELAGE GROUPAMA - FDJ NOAQ à 08'55''
48 Matthieu LADAGNOUS GROUPAMA - FDJ NOAQ '
49 Paul OURSELIN DIRECT ENERGIE NORM '
50 Jérémy LEVEAU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM NORM '
51 Alexandre PICHOT DIRECT ENERGIE NORM '
52 Adrien PETIT DIRECT ENERGIE HAFR '
53 Lucas DE ROSSI DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM PACA '
54 Nans PETERS AG2R LA MONDIALE AURA '
55 Clement CHEVRIER AG2R LA MONDIALE HAFR '
56 Hubert DUPONT AG2R LA MONDIALE AURA '
57 Nicolas EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS CEVL '
58 Yoann BAGOT VITAL CONCEPT CYCLING CLUB PACA '
59 Pierre Luc PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC AURA '
60 Fabien GRELLIER DIRECT ENERGIE PDLL '
61 Steven TRONET ROUBAIX LILLE METROPOLE HAFR '
62 Romain SICARD DIRECT ENERGIE NOAQ '
63 Dorian GODON COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS AURA '
64 Damien GAUDIN DIRECT ENERGIE PDLL '
65 Camille THOMINET ST MICHEL - AUBER 93 IDFR '
66 Flavien MAURELET ST MICHEL - AUBER 93 OCCI '
67 Benoit COSNEFROY AG2R LA MONDIALE NORM '
68 Benjamin THOMAS GROUPAMA - FDJ OCCI à 10'00''
69 Pierre GOUAULT ROUBAIX LILLE METROPOLE NORM à 17'19''
70 Thomas JOLY ROUBAIX LILLE METROPOLE HAFR '
71 Christophe MASSON WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC '

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 01.07.2018   22.06.18 22:38

.




LES ENGAGES



Groupama - FDJ

1   Démare, Arnaud 1991
2   Armirail, Bruno 1994
3   Bonnet, William 1982
4   Delage, Mickaël 1985
5   Gaudu, David 1996
6   Ladagnous, Mathieu 1984
7   Le Gac, Olivier 1993
8   Madouas, Valentin 1996
9   Molard, Rudy 1989
11   Roux, Anthony 1987
12   Roy, Jérémy 1983
13   Sarreau, Marc 1993
14   Seigle, Romain 1994
15   Thomas, Benjamin 1995
16   Vaugrenard, Benoit 1982
17   Vichot, Arthur 1988
18   Vincent, Leo 1995


Direct Energie

19   Boudat, Thomas 1994
20   Calmejane, Lilian 1992
21   Cardis, Romain 1992
22   Chavanel, Sylvain 1979
23   Cornu, Jeremy 1991
24   Cousin, Jerome 1989
25   Gaudin, Damien 1986
26   Gène, Yohann 1981
27   Grellier, Fabien 1994
28   Hivert, Jonathan 1985
29   Journiaux, Axel 1995
30   Nauleau, Bryan 1988
31   Ourselin, Paul 1994
32   Petit, Adrien 1990
33   Pichot, Alexandre 1983
34   Quemeneur, Perrig 1984
35   Sellier, Simon 1995
36   Sicard, Romain 1988
37   Tulik, Angelo 1990


AG2R La Mondiale

38   Barbier, Rudy 1992
39   Bidard, François 1992
40   Cherel, Mickaël 1986
41   Chevrier, Clement 1992
42   Cosnefroy, Benoit 1995
43   Domont, Axel 1990
44   Dumoulin, Samuel 1980
45   Dupont, Hubert 1980
46   Duval, Julien 1990
47   Gallopin, Tony 1988
48   Gautier, Cyril 1987
49   Geniez, Alexandre 1988
50   Gougeard, Alexis 1993
51   Jauregui, Quentin 1994
52   Latour, Pierre 1993
53   Peters, Nans 1994
54   Venturini, Clement 1993
55   Vuillermoz, Alexis 1988


Fortuneo-Samsic

56   Barguil, Warren 1991
57   Bonnamour, Franck 1995
58   Bouet, Maxime 1986
59   Daniel, Maxime 1991
60   Delaplace, Anthony 1989
61   Feillu, Brice 1985
62   Fonseca, Armindo 1989
63   Gesbert, Elie 1995
64   Hardy, Romain 1988
65   Jarrier, Benoit 1989
66   Le Roux, Romain 1992
67   Ledanois, Kevin 1993
68   Maison, Jeremy 1993
69   Moinard, Amaël 1982
70   Perichon, Pierre-Luc 1987
71   Pichon, Laurent 1986
72   Russo, Clément 1995
73   Vachon, Florian 1985
152 Gérard, Arnaud


Cofidis, Solutions Crédits

74   Bonnafond, Guillaume 1987
75   Bouhanni, Nacer 1990
76   Chetout, Loic 1992
77   Edet, Nicolas 1987
78   Godon, Dorian 1996
79   Hofstetter, Hugo 1994
80   Laporte, Christophe 1992
81   Le Turnier, Mathias 1995
82   Lemoine, Cyril 1983
83   Perez, Anthony 1991
84   Rossetto, Stéphane 1987
85   Simon, Julien 1985
86   Soupe, Geoffrey 1988
87   Turgis, Anthony 1994
88   Turgis, Jimmy 1991


Vital Concept

89   Bagot, Yoann 1987
90   Coquard, Bryan 1992
91   Corbel, Erwann 1991
92   Courteille, Arnaud 1989
93   Ermenault, Corentin 1996
94   Fournier, Marc 1994
95   Garel, Adrien 1996
96   Le Bon, Johan 1990
97   Lecroq, Jeremy 1995
98   Manzin, Lorrenzo 1994
99   Morice, Julien 1991
100   Mottier, Justin 1993
101   Pacher, Quentin 1992
102   Reza, Kevin 1988


Roubaix Lille Métropole

104   Antomarchi, Julien 1984
105   Barbier, Pierre 1997
106   Cabot, Jeremy 1991
107   Gouault, Pierre 1993
108   Idjouadiene, Pierre 1996
108   Idjouadiene, Pierre 1996
109   Joly, Thomas 1995
110   Kneisky, Morgan 1987
111   Leroux, Samuel 1994
112   Mainard, Jerome 1986
113   Tronet, Steven 1986


St. Michel - Auber 93

114   Baldo, Nicolas 1984
115   Feillu, Romain 1984
116   Le Cunff, Kevin 1988
117   Levarlet, Guillaume 1985
118   Maldonado, Anthony 1991
119   Maurelet, Flavien 1991
120   Paillot, Yoann 1991
121   Thominet, Camille 1990
122   Touze, Damien 1996


Delko Marseille - Provence

123   Combaud, Romain 1991
124   De Rossi, Lucas 1995
125   El Fares, Julien 1985
126   Leveau, Jeremy 1992
127   Martinez, Yannick 1988
128   Trarieux, Julien 1992
153 Guérin, Alexis


Project Nice Cote D'Azur

129   Amadori, Julien 1993
130   Bouguet, Hugo 1995
131   Cognet, Stephane 1981
132   Pulidori, Jerome 1986
133   Vaubourzeix, Thomas 1989


Wanty - Groupe Gobert

134   Doubey, Fabien 1993
135   Martin, Guillaume 1993
136   Offredo, Yoann 1986


Quick-Step Floors

137   Alaphilippe, Julian 1992
138   Cavagna, Remi 1995
139   Senechal, Florian 1993


WB Veranclassic Aqua Protect

140   Jules, Justin 1986
141   Masson, Christophe 1985


Memil - CCN Pro Cycling

142   Moncorge, Pierre 1992


Trevigiani - Phonix - Hemus 1896

143   Arnoult, Floryan 1996


Trek - Segafredo

144   Bernard, Julien 1992


Caja Rural - Seguros RGA

145   Yssaad, Yannis 1993


Massi - Kuwait

146   Tanis, Quentin 1990


Interpro Stradalli Cycling

147   Hudry, Florian 1994


Euskadi - Murias

148   Barthe, Cyril 1996


Probaclac/Devinci

149   Jeannes, Matthieu 1987


Sovac - Natura4ever

150   Deriaux, Florian 1990


Team Wiggins

151   Navarro, Corentin 1997


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 01.07.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR ROUTE -- 01.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: