indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   14.07.18 14:24




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE BEN HERMANS (Israël Cycling Academy)





1 Ben Hermans 1986  Belgium  Israel Cycling Academy 29:11:51
2 Hermann Pernsteiner 1990  Austria  Bahrain - Merida + 18
3 Dario Cataldo 1985  Italy  Astana Pro Team + 44
4 Patrick Schelling 1990  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 01:01
5 Riccardo Zoidl 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:12
6 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence + 01:21
7 Angel Madrazo 1988  Spain  Delko Marseille - Provence + 01:41
8 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 01:58
9 Matteo Badilatti 1992  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 02:13
10 Artem Nych 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 02:18
11 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom - RusVelo + 02:47
12 Jonas Rapp 1994  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 03:12
13 Mark Christian 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 03:17
14 Louis Meintjes 1992  South Africa  Dimension Data + 03:29
15 Pawel Cieslik 1986  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 04:06
16 Andrey Zeits 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 04:35
17 Alexander Foliforov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 05:37
18 Janez Brajkovic 1983  Slovenia  Adria Mobil + 07:08
19 Daniel Geysmayr 1989  Austria  Vorarlberg - Santic + 07:53
20 Roland Thalmann 1993  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 08:36
21 Sebastien Baldauf 1989  Germany  WSA Pushbikers + 08:52
22 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 09:32
23 Leszek Plucinski 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 09:56
24 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 11:50
25 Stephan Rabitsch 1991  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 12:15
26 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 12:37
27 Lachlan Morton 1992  Australia  Dimension Data + 14:23
28 Giovanni Visconti 1983  Italy  Bahrain - Merida + 15:24
29 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 17:31
30 Dominik Hrinkow 1988  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 17:47
31 Mathias De Witte 1993  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 17:50
32 Odd Christian Eiking 1994  Norway  Wanty - Groupe Gobert + 19:05
33 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain - Merida + 23:48
34 Davide Orrico 1990  Italy  Vorarlberg - Santic + 24:04
35 Alexey Lutsenko 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 24:15
36 Michal Schlegel 1995  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 24:53
37 Ben King 1989  USA  Dimension Data + 27:13
38 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan + 28:37
39 Marcel Neuhauser 1997  Austria  Tirol Cycling Team + 29:35
40 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 30:14
41 Antonio Nibali 1992  Italy  Bahrain - Merida + 30:51
42 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 30:54
43 Simone Sterbini 1993  Italy  Bardiani - CSF + 32:12
44 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 36:52
45 Julian Cardona 1997  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 36:52
46 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 37:19
47 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 37:27
48 Jure Golcer 1977  Slovenia  Adria Mobil + 38:57
49 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 39:55
50 Sven Burger 1997  Netherlands  Tirol Cycling Team + 41:37
51 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil + 42:37
52 Wout Van Aert 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 44:12
53 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 48:21
54 Marco Friedrich 1998  Austria  Tirol Cycling Team + 48:24
55 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice + 49:20
56 Daniel Lehner 1994  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 50:06
57 Julien El Fares 1985  France  Delko Marseille - Provence + 51:02
58 Yevgeniy Gidich 1996  Kazakhstan  Astana Pro Team + 51:20
59 Ivan Rovny 1987  Russia  Gazprom - RusVelo + 51:23
60 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Dimension Data + 52:12
61 Kanstantsin Sivtsov 1982  Belarus  Bahrain - Merida + 52:26
62 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 53:10
63 Umberto Orsini 1994  Italy  Bardiani - CSF + 55:19
64 Evgeny Shalunov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 56:46
65 Yannick Martinez 1988  France  Delko Marseille - Provence + 57:45
66 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 59:23
67 Jacques Janse Van Rensburg 1987  South Africa  Dimension Data + 59:24
68 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 59:37
69 Dmitriy Kozontchuk 1984  Russia  Gazprom - RusVelo + 59:38
70 Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 59:47
71 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Bahrain - Merida + 01:00:37
72 Matthias Krizek 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:00:47
73 Andi Bajc 1988  Slovenia  My Bike - Stevens + 01:02:09
74 Sebastian Langeveld 1985  Netherlands  Team EF Education First - Drapac + 01:02:35
75 Gian Friesecke 1994  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 01:04:29
76 Mitchell Docker 1986  Australia  Team EF Education First - Drapac + 01:04:48
77 Iuri Filosi 1992  Italy  Delko Marseille - Provence + 01:09:23
78 Aaron Gate 1990  New Zealand  Aqua Blue Sport + 01:10:05
79 Etienne Van Empel 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:10:41
80 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:12:11
81 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 01:12:58
82 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 01:13:03
83 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 01:14:00
84 Lukas Schlemmer 1995  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:17:02
85 Kim Magnusson 1992  Sweden  Team EF Education First - Drapac + 01:17:30
86 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 01:18:09
87 William Clarke 1985  Australia  Team EF Education First - Drapac + 01:18:26
88 Timon Loderer 1991  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:18:38
89 Peter Koning 1990  Netherlands  Aqua Blue Sport + 01:18:41
90 Jodok Salzmann 1995  Austria  WSA Pushbikers + 01:19:17
91 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:19:52
92 Stefan Poll 1986  Austria  WSA Pushbikers + 01:20:15
93 Arjen Livyns 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 01:21:55
94 Robbert De Greef 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:23:23
95 Otto Vergaerde 1994  Belgium  WSA Pushbikers + 01:24:56
96 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 01:27:50
97 Jannick Steimle 1996  Germany  Vorarlberg - Santic + 01:27:53
98 Artyom Zakharov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:28:49
99 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 01:30:05
100 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:30:39
101 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 01:34:14
102 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 01:34:40
103 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 01:37:18
104 Shane Archbold 1989  New Zealand  Aqua Blue Sport + 01:38:06
105 Filippo Fortin 1989  Italy  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:38:55
106 Marco Maronese 1994  Italy  Bardiani - CSF + 01:39:44
107 Zhandos Bizhigitov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:40:52
108 Andreas Graf 1985  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:46:26
109 Patrick Bosman 1994  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:47:12
110 Andrew Fenn 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 01:47:28
111 Logan Owen 1995  USA  Team EF Education First - Drapac + 01:48:22
112 Andreas Hofer 1991  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:49:58
113 Daniel Knapp 1996  Austria  Tirol Cycling Team + 01:54:32
114 Matthias Mangertseder 1998  Germany  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:55:24
115 Manuel Porzner 1996  Germany  Tirol Cycling Team + 02:02:14



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   14.07.18 14:16




CLASSEMENT DE LA 8e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE GIOVANNI VISCONTI(Bahrain-Merida)












1   Giovanni Visconti  1983  Bahrain - Merida 03:36:01
2   Alexey Lutsenko  1992  Astana Pro Team + 00
3   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
4   Nikolay Mihaylov  1988  Delko Marseille - Provence + 00
5   Lachlan Morton  1992  Dimension Data + 00
6   Wout Van Aert  1994  Verandas Willems - Crelan + 49
7   Marco Maronese  1994  Bardiani - CSF + 49
8   Yevgeniy Gidich  1996  Astana Pro Team + 49
9   Manuel Porzner  1996  Tirol Cycling Team + 49
10   Shane Archbold  1989  Aqua Blue Sport + 49
11   Andreas Hofer  1991  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 49
12   Jonas Koch  1993  CCC Sprandi Polkowice + 49
13   Patryk Stosz  1994  CCC Sprandi Polkowice + 49
14   Michael Bresciani  1994  Bardiani - CSF + 49
15   Frederik Backaert  1990  Wanty - Groupe Gobert + 49
16   Floris Gerts  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 49
17   Matthias Krizek  1988  Team Felbermayr - Simplon Wels + 49
18   Pawel Cieslik  1986  CCC Sprandi Polkowice + 49
19   Andi Bajc  1988  My Bike - Stevens + 49
20   Gasper Katrasnik  1995  Adria Mobil + 49
21   Awet Gebremedhin  1992  Israel Cycling Academy + 49
22   Timon Loderer  1991  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 49
23   Robbert De Greef  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 49
24   Kevin Van Melsen  1987  Wanty - Groupe Gobert + 49
25   Patrick Schelling  1990  Vorarlberg - Santic + 00
26   Jodok Salzmann  1995  WSA Pushbikers + 00
27   Andrey Zeits  1986  Astana Pro Team + 00
28   Odd Christian Eiking  1994  Wanty - Groupe Gobert + 00
29   Angel Madrazo  1988  Delko Marseille - Provence + 00
30   Matej Mohoric  1994  Bahrain - Merida + 00
31   Fabien Doubey  1993  Wanty - Groupe Gobert + 49
32   Ben King  1989  Dimension Data + 49
33   Hermann Pernsteiner  1990  Bahrain - Merida + 49
34   Ben Hermans  1986  Israel Cycling Academy + 49
35   Riccardo Zoidl  1988  Team Felbermayr - Simplon Wels + 49
36   Marco Friedrich  1998  Tirol Cycling Team + 49
37   Giovanni Carboni  1995  Bardiani - CSF + 49
38   Gian Friesecke  1994  Vorarlberg - Santic + 49
39   Roland Thalmann  1993  Vorarlberg - Santic + 49
40   Dario Cataldo  1985  Astana Pro Team + 49
41   Janez Brajkovic  1983  Adria Mobil + 49
42   Artem Nych  1995  Gazprom - RusVelo + 49
43   Javier Moreno  1984  Delko Marseille - Provence + 49
44   Patrick Bosman  1994  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 49
45   Jonas Rapp  1994  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 49
46   Louis Meintjes  1992  Dimension Data + 49
47   Ildar Arslanov  1994  Gazprom - RusVelo + 49
48   Daniel Geysmayr  1989  Vorarlberg - Santic + 49
49   Hamish Schreurs  1994  Israel Cycling Academy + 49
50   Matteo Badilatti  1992  Vorarlberg - Santic + 49
51   Julien El Fares  1985  Delko Marseille - Provence + 49
52   Gregor Gazvoda  1981  Adria Mobil + 49
53   Mark Christian  1990  Aqua Blue Sport + 49
54   Iuri Filosi  1992  Delko Marseille - Provence + 49
55   Dmitriy Kozontchuk  1984  Gazprom - RusVelo + 49
56   Ivan Rovny  1987  Gazprom - RusVelo + 49
57   Jannick Steimle  1996  Vorarlberg - Santic + 49
58   Elmar Reinders  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 58
59   Danill Fominykh  1991  Astana Pro Team + 58
60   Davide Orrico  1990  Vorarlberg - Santic + 58
61   Jose Manuel Diaz Gallego  1995  Israel Cycling Academy + 58
62   Sebastien Baldauf  1989  WSA Pushbikers + 58
63   Filippo Fortin  1989  Team Felbermayr - Simplon Wels + 58
64   Stefan Poll  1986  WSA Pushbikers + 58
65   Dominik Hrinkow  1988  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 58
66   Marcel Neuhauser  1997  Tirol Cycling Team + 58
67   Sven Burger  1997  Tirol Cycling Team + 58
68   Alexander Foliforov  1992  Gazprom - RusVelo + 58
69   Leszek Plucinski  1990  CCC Sprandi Polkowice + 58
70   Sergey Lagutin  1981  Gazprom - RusVelo + 58
71   Johann Van Zyl  1991  Dimension Data + 58
72   Scott Thwaites  1990  Dimension Data + 58
73   Mark McNally  1989  Wanty - Groupe Gobert + 58
74   Senne Leysen  1996  Verandas Willems - Crelan + 58
75   Zico Waeytens  1991  Verandas Willems - Crelan + 58
76   Guy Niv  1994  Israel Cycling Academy + 58
77   Mathias De Witte  1993  Verandas Willems - Crelan + 58
78   Enrico Gasparotto  1982  Bahrain - Merida + 58
79   Michal Schlegel  1995  CCC Sprandi Polkowice + 58
80   William Clarke  1985  Team EF Education First - Drapac + 01:10
81   Daniel Knapp  1996  Tirol Cycling Team + 01:10
82   Jure Golcer  1977  Adria Mobil + 01:10
83   Daniel Lehner  1994  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:10
84   Artyom Zakharov  1991  Astana Pro Team + 01:18
85   Antonio Nibali  1992  Bahrain - Merida + 01:18
86   Jacques Janse Van Rensburg  1987  Dimension Data + 01:18
87   Aljaz Jarc  1999  Adria Mobil + 01:18
88   Yannick Martinez  1988  Delko Marseille - Provence + 01:18
89   Pieter Weening  1981  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:18
90   Lukas Schlemmer  1995  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:18
91   Martijn Budding  1995  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:18
92   Stephan Rabitsch  1991  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:37
93   Mitchell Docker  1986  Team EF Education First - Drapac + 01:37
94   Andrew Fenn  1990  Aqua Blue Sport + 01:42
95   Aaron Gate  1990  Aqua Blue Sport + 01:42
96   Zhandos Bizhigitov  1991  Astana Pro Team + 01:42
97   Michel Kreder  1987  Aqua Blue Sport + 01:42
98   Andreas Graf  1985  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:42
99   Kim Magnusson  1992  Team EF Education First - Drapac + 01:42
100   Umberto Orsini  1994  Bardiani - CSF + 01:42
101   Sebastian Langeveld  1985  Team EF Education First - Drapac + 01:45
102   Pieter Vanspeybrouck  1987  Wanty - Groupe Gobert + 01:45
103   Otto Vergaerde  1994  WSA Pushbikers + 01:45
104   Ziga Groselj  1993  Adria Mobil + 02:22
105   Nathan Earle  1988  Israel Cycling Academy + 02:22
106   Evgeny Shalunov  1992  Gazprom - RusVelo + 49
107   Peter Koning  1990  Aqua Blue Sport + 03:27
108   Logan Owen  1995  Team EF Education First - Drapac + 04:17
109   Kanstantsin Sivtsov  1982  Bahrain - Merida + 05:12
110   Huub Duyn  1984  Verandas Willems - Crelan + 05:12
111   Arjen Livyns  1994  Verandas Willems - Crelan + 06:50
112   Matthias Mangertseder  1998  Team Felbermayr - Simplon Wels + 08:10
113   Simone Sterbini  1993  Bardiani - CSF + 08:14
114   Etienne Van Empel  1994  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:14
115   Julian Cardona  1997  Team EF Education First - Drapac + 10:05
DNF   Brendan Canty  1992  Team EF Education First - Drapac  



.


Dernière édition par Admin le 14.07.18 20:00, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   13.07.18 15:40




CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ANTONIO NIBALI (Bahrain-Merida)  





1   Antonio Nibali  1992  Bahrain - Merida 03:38:57
2   Pawel Cieslik  1986  CCC Sprandi Polkowice + 03
3   Artem Nych  1995  Gazprom - RusVelo + 15
4   Matej Mohoric  1994  Bahrain - Merida + 35
5   Dario Cataldo  1985  Astana Pro Team + 01:08
6   Ben Hermans  1986  Israel Cycling Academy + 01:11
07   Hermann Pernsteiner  1990  Bahrain - Merida + 01:12
08   Riccardo Zoidl  1988  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:12
09   Louis Meintjes  1992  Dimension Data + 01:12
10   Patrick Schelling  1990  Vorarlberg - Santic + 01:20
11   Angel Madrazo  1988  Delko Marseille - Provence + 01:20
12   Matteo Badilatti  1992  Vorarlberg - Santic + 01:23
13   Huub Duyn  1984  Verandas Willems - Crelan + 01:25
14   Giovanni Carboni  1995  Bardiani - CSF + 01:25
15   Mark Christian  1990  Aqua Blue Sport + 01:25
16   Etienne Van Empel  1994  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:39
17   Jonas Rapp  1994  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:39
18   Javier Moreno  1984  Delko Marseille - Provence + 01:39
19   Odd Christian Eiking  1994  Wanty - Groupe Gobert + 01:52
20   Giovanni Visconti  1983  Bahrain - Merida + 01:57
21   Stephan Rabitsch  1991  Team Felbermayr - Simplon Wels + 02:01
22   Roland Thalmann  1993  Vorarlberg - Santic + 02:01
23   Andrey Zeits  1986  Astana Pro Team + 02:07
24   Ildar Arslanov  1994  Gazprom - RusVelo + 02:10
25   Davide Orrico  1990  Vorarlberg - Santic + 02:13
26   Daniel Geysmayr  1989  Vorarlberg - Santic + 02:23
27   Sebastien Baldauf  1989  WSA Pushbikers + 02:25
28   Fabien Doubey  1993  Wanty - Groupe Gobert + 02:32
29   Michel Kreder  1987  Aqua Blue Sport + 02:44
30   Leszek Plucinski  1990  CCC Sprandi Polkowice + 02:46
31   Alexander Foliforov  1992  Gazprom - RusVelo + 02:46
32   Mathias De Witte  1993  Verandas Willems - Crelan + 02:55
33   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 03:11
34   Sven Burger  1997  Tirol Cycling Team + 03:15
35   Lachlan Morton  1992  Dimension Data + 03:29
36   Janez Brajkovic  1983  Adria Mobil + 03:29
37   Frederik Backaert  1990  Wanty - Groupe Gobert + 03:46
38   Marcel Neuhauser  1997  Tirol Cycling Team + 03:56
39   Jose Manuel Diaz Gallego  1995  Israel Cycling Academy + 04:39
40   Dominik Hrinkow  1988  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 05:14
41   Simone Sterbini  1993  Bardiani - CSF + 05:19
42   Evgeny Shalunov  1992  Gazprom - RusVelo + 05:19
43   Enrico Gasparotto  1982  Bahrain - Merida + 07:00
44   Pieter Weening  1981  Roompot - Nederlandse Loterij + 07:02
45   Julian Cardona  1997  Team EF Education First - Drapac + 07:20
46   Floris Gerts  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 07:56
47   Nikolay Mihaylov  1988  Delko Marseille - Provence + 07:56
48   Nathan Earle  1988  Israel Cycling Academy + 08:16
49   Awet Gebremedhin  1992  Israel Cycling Academy + 08:35
50   Ben King  1989  Dimension Data + 08:35
51   Sergey Lagutin  1981  Gazprom - RusVelo + 09:50
52   Alexey Lutsenko  1992  Astana Pro Team + 09:50
53   Andi Bajc  1988  My Bike - Stevens + 09:50
54   Kanstantsin Sivtsov  1982  Bahrain - Merida + 10:51
55   Patryk Stosz  1994  CCC Sprandi Polkowice + 10:51
56   Aaron Gate  1990  Aqua Blue Sport + 11:48
57   Jure Golcer  1977  Adria Mobil + 12:25
58   Marco Friedrich  1998  Tirol Cycling Team + 12:25
59   Jacques Janse Van Rensburg  1987  Dimension Data + 12:59
60   Johann Van Zyl  1991  Dimension Data + 12:59
61   Julien El Fares  1985  Delko Marseille - Provence + 12:59
62   Umberto Orsini  1994  Bardiani - CSF + 12:59
63   Ziga Groselj  1993  Adria Mobil + 12:59
64   Gian Friesecke  1994  Vorarlberg - Santic + 13:55
65   Mitchell Docker  1986  Team EF Education First - Drapac + 13:55
66   Senne Leysen  1996  Verandas Willems - Crelan + 13:55
67   Peter Koning  1990  Aqua Blue Sport + 13:55
68   Mark McNally  1989  Wanty - Groupe Gobert + 13:55
69   Kevin Van Melsen  1987  Wanty - Groupe Gobert + 13:55
70   Michal Schlegel  1995  CCC Sprandi Polkowice + 13:55
71   Dmitriy Kozontchuk  1984  Gazprom - RusVelo + 13:55
72   Ivan Rovny  1987  Gazprom - RusVelo + 13:55
73   Scott Thwaites  1990  Dimension Data + 13:55
74   Robbert De Greef  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 13:55
75   Timon Loderer  1991  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 13:55
76   Andrew Fenn  1990  Aqua Blue Sport + 13:55
77   Gregor Gazvoda  1981  Adria Mobil + 13:55
78   Yannick Martinez  1988  Delko Marseille - Provence + 13:55
79   Wout Van Aert  1994  Verandas Willems - Crelan + 13:55
80   Daniel Lehner  1994  Team Felbermayr - Simplon Wels + 13:55
81   Martijn Budding  1995  Roompot - Nederlandse Loterij + 13:55
82   Iuri Filosi  1992  Delko Marseille - Provence + 14:18
83   Jannick Steimle  1996  Vorarlberg - Santic + 14:50
84   Danill Fominykh  1991  Astana Pro Team + 17:41
85   Elmar Reinders  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 17:41
86   Artyom Zakharov  1991  Astana Pro Team + 17:41
87   Daniel Knapp  1996  Tirol Cycling Team + 17:41
88   Aljaz Jarc  1999  Adria Mobil + 17:41
89   Otto Vergaerde  1994  WSA Pushbikers + 17:41
90   Gasper Katrasnik  1995  Adria Mobil + 17:41
91   Andreas Hofer  1991  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 17:41
92   Stefan Poll  1986  WSA Pushbikers + 17:41
93   Zico Waeytens  1991  Verandas Willems - Crelan + 17:41
94   Andreas Graf  1985  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 17:41
95   Filippo Fortin  1989  Team Felbermayr - Simplon Wels + 17:41
96   Kim Magnusson  1992  Team EF Education First - Drapac + 17:41
97   Lukas Schlemmer  1995  Team Felbermayr - Simplon Wels + 17:41
98   Jodok Salzmann  1995  WSA Pushbikers + 17:41
99   Marco Maronese  1994  Bardiani - CSF + 17:41
100   Matthias Krizek  1988  Team Felbermayr - Simplon Wels + 17:41
101   Matthias Mangertseder  1998  Team Felbermayr - Simplon Wels + 17:41
102   Patrick Bosman  1994  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 17:41
103   Yevgeniy Gidich  1996  Astana Pro Team + 17:41
104   Sebastian Langeveld  1985  Team EF Education First - Drapac + 17:41
105   William Clarke  1985  Team EF Education First - Drapac + 17:41
106   Brendan Canty  1992  Team EF Education First - Drapac + 17:41
107   Logan Owen  1995  Team EF Education First - Drapac + 17:41
108   Guy Niv  1994  Israel Cycling Academy + 17:41
109   Arjen Livyns  1994  Verandas Willems - Crelan + 17:41
110   Jonas Koch  1993  CCC Sprandi Polkowice + 17:50
111   Pieter Vanspeybrouck  1987  Wanty - Groupe Gobert + 17:59
112   Zhandos Bizhigitov  1991  Astana Pro Team + 17:59
113   Michael Bresciani  1994  Bardiani - CSF + 17:59
114   Manuel Porzner  1996  Tirol Cycling Team + 17:59
115   Shane Archbold  1989  Aqua Blue Sport + 19:23
116   Hamish Schreurs  1994  Israel Cycling Academy + 19:23
DNF   Daniel Pearson  1994  Aqua Blue Sport  
DNF   Mark Padun  1996  Bahrain - Merida  
DNF   Daniel Savini  1997  Bardiani - CSF  
DNF   Stephen Cummings  1981  Dimension Data  


GENERAL





1 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy 25:35:01
2 Hermann Pernsteiner 1990 Austria Bahrain - Merida + 18
3 Dario Cataldo 1985 Italy Astana Pro Team + 44
4 Patrick Schelling 1990 Switzerland Vorarlberg - Santic + 01:01
5 Riccardo Zoidl 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:12
6 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille - Provence + 01:21
7 Angel Madrazo 1988 Spain Delko Marseille - Provence + 01:41
8 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 01:58
9 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Vorarlberg - Santic + 02:13
10 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 02:18
11 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 02:47
12 Jonas Rapp 1994 Germany Hrinkow Advarics Cycleangteam + 03:12
13 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 03:17
14 Louis Meintjes 1992 South Africa Dimension Data + 03:29
15 Pawel Cieslik 1986 Poland CCC Sprandi Polkowice + 04:06
16 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 04:35
17 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 05:28
18 Janez Brajkovic 1983 Slovenia Adria Mobil + 07:08
19 Daniel Geysmayr 1989 Austria Vorarlberg - Santic + 07:53
20 Roland Thalmann 1993 Switzerland Vorarlberg - Santic + 08:36
21 Sebastien Baldauf 1989 Germany WSA Pushbikers + 08:43
22 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 09:23
23 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 09:47
24 Stephan Rabitsch 1991 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 11:27
25 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 12:37
26 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 12:48
27 Lachlan Morton 1992 Australia Dimension Data + 15:13
28 Giovanni Visconti 1983 Italy Bahrain - Merida + 16:29
29 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 17:31
30 Dominik Hrinkow 1988 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 17:38
31 Mathias De Witte 1993 Belgium Verandas Willems - Crelan + 17:41
32 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 19:05
33 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 23:48
34 Davide Orrico 1990 Italy Vorarlberg - Santic + 23:55
35 Huub Duyn 1984 Netherlands Verandas Willems - Crelan + 24:14
36 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 24:44
37 Alexey Lutsenko 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 25:13
38 Simone Sterbini 1993 Italy Bardiani - CSF + 25:27
39 Ben King 1989 USA Dimension Data + 27:13
40 Julian Cardona 1997 Colombia Team EF Education First - Drapac + 27:36
41 Marcel Neuhauser 1997 Austria Tirol Cycling Team + 29:26
42 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 30:14
43 Antonio Nibali 1992 Italy Bahrain - Merida + 30:22
44 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 30:54
45 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 36:23
46 Michel Kreder 1987 Netherlands Aqua Blue Sport + 36:24
47 Nikolay Mihaylov 1988 Bulgaria Delko Marseille - Provence + 38:11
48 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 38:36
49 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 39:46
50 Sven Burger 1997 Netherlands Tirol Cycling Team + 40:58
51 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 41:04
52 Wout Van Aert 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan + 44:12
53 Kanstantsin Sivtsov 1982 Belarus Bahrain - Merida + 48:03
54 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 48:21
55 Marco Friedrich 1998 Austria Tirol Cycling Team + 48:24
56 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 49:20
57 Daniel Lehner 1994 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 49:45
58 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille - Provence + 51:02
59 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 51:20
60 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 51:23
61 Johann Van Zyl 1991 South Africa Dimension Data + 52:03
62 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 52:41
63 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 54:26
64 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 56:00
65 Yannick Martinez 1988 France Delko Marseille - Provence + 57:16
66 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 57:50
67 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Dimension Data + 58:55
68 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Sprandi Polkowice + 59:37
69 Dmitriy Kozontchuk 1984 Russia Gazprom - RusVelo + 59:38
70 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 59:38
71 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 01:00:28
72 Matthias Krizek 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:00:47
73 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 01:01:09
74 Andi Bajc 1988 Slovenia My Bike - Stevens + 01:02:09
75 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:03:16
76 Mitchell Docker 1986 Australia Team EF Education First - Drapac + 01:04:00
77 Gian Friesecke 1994 Switzerland Vorarlberg - Santic + 01:04:29
78 Aaron Gate 1990 New Zealand Aqua Blue Sport + 01:09:12
79 Iuri Filosi 1992 Italy Delko Marseille - Provence + 01:09:23
80 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:12:02
81 Scott Thwaites 1990 Great Britain Dimension Data + 01:12:49
82 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 01:13:03
83 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 01:14:00
84 Brendan Canty 1992 Australia Team EF Education First - Drapac + 01:15:35
85 Arjen Livyns 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan + 01:15:54
86 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 01:16:03
87 Lukas Schlemmer 1995 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:16:33
88 Kim Magnusson 1992 Sweden Team EF Education First - Drapac + 01:16:37
89 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 01:17:30
90 William Clarke 1985 Australia Team EF Education First - Drapac + 01:18:05
91 Timon Loderer 1991 Germany Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:18:38
92 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:18:56
93 Jodok Salzmann 1995 Austria WSA Pushbikers + 01:19:07
94 Stefan Poll 1986 Austria WSA Pushbikers + 01:20:06
95 Robbert De Greef 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:23:23
96 Otto Vergaerde 1994 Belgium WSA Pushbikers + 01:24:00
97 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 01:27:50
98 Jannick Steimle 1996 Germany Vorarlberg - Santic + 01:27:53
99 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:28:20
100 Zico Waeytens 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 01:29:56
101 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:30:30
102 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 01:34:05
103 Aljaz Jarc 1999 Slovenia Adria Mobil + 01:34:11
104 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 01:37:18
105 Shane Archbold 1989 New Zealand Aqua Blue Sport + 01:38:06
106 Filippo Fortin 1989 Italy Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:38:46
107 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 01:39:44
108 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:39:59
109 Logan Owen 1995 USA Team EF Education First - Drapac + 01:44:54
110 Andreas Graf 1985 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:45:33
111 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 01:46:35
112 Patrick Bosman 1994 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:47:12
113 Matthias Mangertseder 1998 Germany Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:48:03
114 Andreas Hofer 1991 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:49:58
115 Daniel Knapp 1996 Austria Tirol Cycling Team + 01:54:11
116 Manuel Porzner 1996 Germany Tirol Cycling Team + 02:02:14



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   12.07.18 15:27




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ALEXEY LUTSENKO (Astana)








1   Alexey Lutsenko  1992  Astana Pro Team 04:19:25
2   Matej Mohoric  1994  Bahrain - Merida + 07
3   Odd Christian Eiking  1994  Wanty - Groupe Gobert + 50
4   Lachlan Morton  1992  Dimension Data + 54
5   Simone Sterbini  1993  Bardiani - CSF + 59
6   Angel Madrazo  1988  Delko Marseille - Provence + 01:03
7   Wout Van Aert  1994  Verandas Willems - Crelan + 01:38
8   Riccardo Zoidl  1988  Team Felbermayr - Simplon Wels + 02:12
9   Dario Cataldo  1985  Astana Pro Team + 02:14
10   Pawel Cieslik  1986  CCC Sprandi Polkowice + 02:14
11   Patrick Schelling  1990  Vorarlberg - Santic + 02:14
12   Ben King  1989  Dimension Data + 02:14
13   Huub Duyn  1984  Verandas Willems - Crelan + 02:14
14   Michel Kreder  1987  Aqua Blue Sport + 02:14
15   Daniel Geysmayr  1989  Vorarlberg - Santic + 02:14
16   Frederik Backaert  1990  Wanty - Groupe Gobert + 02:14
17   Giovanni Visconti  1983  Bahrain - Merida + 02:14
18   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:14
19   Ildar Arslanov  1994  Gazprom - RusVelo + 02:14
20   Floris Gerts  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:14
21   Mathias De Witte  1993  Verandas Willems - Crelan + 02:14
22   Hermann Pernsteiner  1990  Bahrain - Merida + 02:14
23   Mark Padun  1996  Bahrain - Merida + 02:14
24   Ben Hermans  1986  Israel Cycling Academy + 02:14
25   Jonas Rapp  1994  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:14
26   Javier Moreno  1984  Delko Marseille - Provence + 02:14
27   Mark Christian  1990  Aqua Blue Sport + 02:14
28   Matteo Badilatti  1992  Vorarlberg - Santic + 02:14
29   Artem Nych  1995  Gazprom - RusVelo + 02:14
30   Giovanni Carboni  1995  Bardiani - CSF + 02:14
31   Michal Schlegel  1995  CCC Sprandi Polkowice + 02:24
32   Louis Meintjes  1992  Dimension Data + 02:24
33   Andrey Zeits  1986  Astana Pro Team + 02:24
34   Sebastien Baldauf  1989  WSA Pushbikers + 02:24
35   Alexander Foliforov  1992  Gazprom - RusVelo + 02:24
36   Jose Manuel Diaz Gallego  1995  Israel Cycling Academy + 02:24
37   Janez Brajkovic  1983  Adria Mobil + 02:24
38   Leszek Plucinski  1990  CCC Sprandi Polkowice + 02:24
39   Sven Burger  1997  Tirol Cycling Team + 02:30
40   Roland Thalmann  1993  Vorarlberg - Santic + 02:30
41   Fabien Doubey  1993  Wanty - Groupe Gobert + 02:30
42   Davide Orrico  1990  Vorarlberg - Santic + 02:47
43   Jure Golcer  1977  Adria Mobil + 02:47
44   Dominik Hrinkow  1988  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 03:42
45   Marcel Neuhauser  1997  Tirol Cycling Team + 03:53
46   Daniel Lehner  1994  Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:53
47   Peter Kusztor  1984  My Bike - Stevens + 04:15
48   Stephan Rabitsch  1991  Team Felbermayr - Simplon Wels + 05:27
49   Johann Van Zyl  1991  Dimension Data + 08:10
50   Sergey Lagutin  1981  Gazprom - RusVelo + 08:12
51   Timon Loderer  1991  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 09:01
52   Enrico Gasparotto  1982  Bahrain - Merida + 09:01
53   Kevin Van Melsen  1987  Wanty - Groupe Gobert + 09:01
54   Kanstantsin Sivtsov  1982  Bahrain - Merida + 09:01
55   Julien El Fares  1985  Delko Marseille - Provence + 09:01
56   Yannick Martinez  1988  Delko Marseille - Provence + 09:01

57   Ziga Groselj  1993  Adria Mobil + 09:01
58   Jonas Koch  1993  CCC Sprandi Polkowice + 09:01
59   Sebastian Langeveld  1985  Team EF Education First - Drapac + 09:01
60   Mitchell Docker  1986  Team EF Education First - Drapac + 09:01
61   Martijn Budding  1995  Roompot - Nederlandse Loterij + 09:01
62   Umberto Orsini  1994  Bardiani - CSF + 12:56
63   Danill Fominykh  1991  Astana Pro Team + 13:40
64   Yevgeniy Gidich  1996  Astana Pro Team + 13:40
65   Awet Gebremedhin  1992  Israel Cycling Academy + 13:40
66   Dmitriy Kozontchuk  1984  Gazprom - RusVelo + 13:40
67   Gian Friesecke  1994  Vorarlberg - Santic + 14:32
68   Etienne Van Empel  1994  Roompot - Nederlandse Loterij + 14:32
69   Peter Koning  1990  Aqua Blue Sport + 14:32
70   Senne Leysen  1996  Verandas Willems - Crelan + 14:32
71   Marco Friedrich  1998  Tirol Cycling Team + 14:32
72   Patryk Stosz  1994  CCC Sprandi Polkowice + 14:32
73   Stefan Poll  1986  WSA Pushbikers + 14:32
74   Jacques Janse Van Rensburg  1987  Dimension Data + 14:32
75   Zico Waeytens  1991  Verandas Willems - Crelan + 14:32
76   Stephen Cummings  1981  Dimension Data + 14:32
77   Nathan Earle  1988  Israel Cycling Academy + 14:32
78   Matthias Krizek  1988  Team Felbermayr - Simplon Wels + 14:32
79   Andi Bajc  1988  My Bike - Stevens + 14:32
80   Scott Thwaites  1990  Dimension Data + 14:32
81   Kim Magnusson  1992  Team EF Education First - Drapac + 14:32
82   Aaron Gate  1990  Aqua Blue Sport + 14:32
83   Arjen Livyns  1994  Verandas Willems - Crelan + 14:32
84   Pieter Vanspeybrouck  1987  Wanty - Groupe Gobert + 14:32
85   Evgeny Shalunov  1992  Gazprom - RusVelo + 14:32
86   Antonio Nibali  1992  Bahrain - Merida + 14:32
87   Pieter Weening  1981  Roompot - Nederlandse Loterij + 14:32
88   Iuri Filosi  1992  Delko Marseille - Provence + 14:32
89   Daniel Pearson  1994  Aqua Blue Sport + 14:32
90   Ivan Rovny  1987  Gazprom - RusVelo + 14:51
91   Julian Cardona  1997  Team EF Education First - Drapac + 14:51
92   Otto Vergaerde  1994  WSA Pushbikers + 19:28
93   Robbert De Greef  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 19:28
94   Elmar Reinders  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 19:28
95   Gregor Gazvoda  1981  Adria Mobil + 19:28
96   Michael Bresciani  1994  Bardiani - CSF + 20:17
97   Nikolay Mihaylov  1988  Delko Marseille - Provence + 20:35
98   William Clarke  1985  Team EF Education First - Drapac + 23:23
99   Filippo Fortin  1989  Team Felbermayr - Simplon Wels + 23:23
100   Artyom Zakharov  1991  Astana Pro Team + 23:23
101   Patrick Bosman  1994  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 23:23
102   Gasper Katrasnik  1995  Adria Mobil + 23:23
103   Rok Korosec  1993  My Bike - Stevens + 23:23
104   Daniel Knapp  1996  Tirol Cycling Team + 23:23
105   Mark McNally  1989  Wanty - Groupe Gobert + 23:23
106   Marco Maronese  1994  Bardiani - CSF + 23:23
107   Daniel Savini  1997  Bardiani - CSF + 23:23
108   Jannick Steimle  1996  Vorarlberg - Santic + 23:23
109   Aljaz Jarc  1999  Adria Mobil + 23:23
110   Andreas Hofer  1991  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 23:23
111   Lukas Schlemmer  1995  Team Felbermayr - Simplon Wels + 23:23
112   Andrew Fenn  1990  Aqua Blue Sport + 23:23
113   Logan Owen  1995  Team EF Education First - Drapac + 23:23
114   Gerd Fidler  1996  My Bike - Stevens + 23:23
115   Brendan Canty  1992  Team EF Education First - Drapac + 23:23
116   Andreas Graf  1985  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 23:23
117   Guy Niv  1994  Israel Cycling Academy + 23:23
118   Jodok Salzmann  1995  WSA Pushbikers + 23:23
119   Matthias Mangertseder  1998  Team Felbermayr - Simplon Wels + 25:26
120   Zhandos Bizhigitov  1991  Astana Pro Team + 25:35
121   Manuel Porzner  1996  Tirol Cycling Team + 25:42
122   Shane Archbold  1989  Aqua Blue Sport + 25:47
123   Hamish Schreurs  1994  Israel Cycling Academy + 25:47



GENERAL


1 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy 21:54:52
2 Hermann Pernsteiner 1990 Austria Bahrain - Merida + 18
3 Dario Cataldo 1985 Italy Astana Pro Team + 48
4 Patrick Schelling 1990 Switzerland Vorarlberg - Santic + 53
5 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille - Provence + 54
6 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 01:01
7 Riccardo Zoidl 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:12
8 Angel Madrazo 1988 Spain Delko Marseille - Provence + 01:33
9 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 01:45
10 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 01:49
11 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Vorarlberg - Santic + 02:02
12 Jonas Rapp 1994 Germany Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:45
13 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 03:04
14 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 03:22
15 Louis Meintjes 1992 South Africa Dimension Data + 03:29
16 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 03:40
17 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 03:54
18 Janez Brajkovic 1983 Slovenia Adria Mobil + 04:51
19 Pawel Cieslik 1986 Poland CCC Sprandi Polkowice + 05:22
20 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 05:56
21 Daniel Geysmayr 1989 Austria Vorarlberg - Santic + 06:42
22 Sebastien Baldauf 1989 Germany WSA Pushbikers + 07:30
23 Roland Thalmann 1993 Switzerland Vorarlberg - Santic + 07:47
24 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 08:13
25 Stephan Rabitsch 1991 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 10:38
26 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 10:47
27 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 10:49
28 Peter Kusztor 1984 Hungary My Bike - Stevens + 11:02
29 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 11:17
30 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 12:01
31 Lachlan Morton 1992 Australia Dimension Data + 12:56
32 Dominik Hrinkow 1988 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 13:36
33 Giovanni Visconti 1983 Italy Bahrain - Merida + 15:44
34 Mathias De Witte 1993 Belgium Verandas Willems - Crelan + 15:58
35 Alexey Lutsenko 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 16:35
36 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 18:25
37 Ben King 1989 USA Dimension Data + 19:50
38 Simone Sterbini 1993 Italy Bardiani - CSF + 21:20
39 Julian Cardona 1997 Colombia Team EF Education First - Drapac + 21:28
40 Davide Orrico 1990 Italy Vorarlberg - Santic + 22:58
41 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 23:31
42 Huub Duyn 1984 Netherlands Verandas Willems - Crelan + 24:01
43 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 24:34
44 Marcel Neuhauser 1997 Austria Tirol Cycling Team + 26:42
45 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 27:23
46 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 27:40
47 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 29:17
48 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 30:33
49 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 31:08
50 Nikolay Mihaylov 1988 Bulgaria Delko Marseille - Provence + 31:27
51 Wout Van Aert 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan + 31:29
52 Antonio Nibali 1992 Italy Bahrain - Merida + 31:44
53 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 32:42
54 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 34:51
55 Michel Kreder 1987 Netherlands Aqua Blue Sport + 34:52
56 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 35:38
57 Daniel Lehner 1994 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 37:02
58 Marco Friedrich 1998 Austria Tirol Cycling Team + 37:11
59 Kanstantsin Sivtsov 1982 Belarus Bahrain - Merida + 38:24
60 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 38:40
61 Sven Burger 1997 Netherlands Tirol Cycling Team + 38:55
62 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille - Provence + 39:15
63 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 39:58
64 Johann Van Zyl 1991 South Africa Dimension Data + 40:16
65 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 42:39
66 Matthias Krizek 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 44:18
67 Yannick Martinez 1988 France Delko Marseille - Provence + 44:33
68 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 44:40
69 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 45:05
70 Dmitriy Kozontchuk 1984 Russia Gazprom - RusVelo + 46:55
71 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 46:55
72 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Dimension Data + 47:08
73 Stephen Cummings 1981 Great Britain Dimension Data + 48:52
74 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Sprandi Polkowice + 49:58
75 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 50:46
76 Mitchell Docker 1986 Australia Team EF Education First - Drapac + 51:17
77 Gian Friesecke 1994 Switzerland Vorarlberg - Santic + 51:46
78 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 51:53
79 Andi Bajc 1988 Slovenia My Bike - Stevens + 53:31
80 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 54:40
81 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 55:33
82 Iuri Filosi 1992 Italy Delko Marseille - Provence + 56:17
83 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 57:13
84 Aaron Gate 1990 New Zealand Aqua Blue Sport + 58:37
85 Brendan Canty 1992 Australia Team EF Education First - Drapac + 59:06
86 Arjen Livyns 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan + 59:25
87 Lukas Schlemmer 1995 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:00:04
88 Scott Thwaites 1990 Great Britain Dimension Data + 01:00:06
89 Kim Magnusson 1992 Sweden Team EF Education First - Drapac + 01:00:08
90 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 01:00:20
91 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 01:01:01
92 William Clarke 1985 Australia Team EF Education First - Drapac + 01:01:36
93 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:02:09
94 Jodok Salzmann 1995 Austria WSA Pushbikers + 01:02:38
95 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:02:49
96 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 01:03:20
97 Stefan Poll 1986 Austria WSA Pushbikers + 01:03:37
98 Timon Loderer 1991 Germany Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:05:55
99 Otto Vergaerde 1994 Belgium WSA Pushbikers + 01:07:31
100 Robbert De Greef 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:10:40
101 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 01:11:21
102 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:11:51
103 Zico Waeytens 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 01:13:27
104 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:14:01
105 Jannick Steimle 1996 Germany Vorarlberg - Santic + 01:14:15
106 Aljaz Jarc 1999 Slovenia Adria Mobil + 01:17:42
107 Gerd Fidler 1996 Austria My Bike - Stevens + 01:18:56
108 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 01:19:07
109 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 01:19:49
110 Shane Archbold 1989 New Zealand Aqua Blue Sport + 01:19:55
111 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 01:21:22
112 Filippo Fortin 1989 Italy Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:22:17
113 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:23:12
114 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 01:23:15
115 Rok Korosec 1993 Slovenia My Bike - Stevens + 01:23:32
116 Logan Owen 1995 USA Team EF Education First - Drapac + 01:28:25
117 Andreas Graf 1985 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:29:04
118 Patrick Bosman 1994 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:30:43
119 Matthias Mangertseder 1998 Germany Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:31:34
120 Andreas Hofer 1991 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:33:29
121 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 01:33:52
122 Daniel Knapp 1996 Austria Tirol Cycling Team + 01:37:42
123 Manuel Porzner 1996 Germany Tirol Cycling Team + 01:45:27


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   11.07.18 13:52




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE PIETER WEENING (Roompot)





1   Pieter Weening  1981  Roompot - Nederlandse Loterij 02:50:32
2   Alexander Foliforov  1992  Gazprom - RusVelo + 49
3   Simone Sterbini  1993  Bardiani - CSF + 01:11
4   Antonio Nibali  1992  Bahrain - Merida + 01:26
5   Javier Moreno  1984  Delko Marseille - Provence + 01:36
6   Riccardo Zoidl  1988  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:36
7   Ben Hermans  1986  Israel Cycling Academy + 01:40
8   Hermann Pernsteiner  1990  Bahrain - Merida + 01:40
9   Mark Padun  1996  Bahrain - Merida + 01:51
0   Patrick Schelling  1990  Vorarlberg - Santic + 01:53
11   Artem Nych  1995  Gazprom - RusVelo + 01:56
12   Dario Cataldo  1985  Astana Pro Team + 02:02
13   Lachlan Morton  1992  Dimension Data + 02:08
14   Ildar Arslanov  1994  Gazprom - RusVelo + 02:15
15   Angel Madrazo  1988 Delko Marseille - Provence + 02:18
16   Giovanni Carboni  1995  Bardiani - CSF + 02:20
17   Jonas Rapp  1994  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:38
18   Pawel Cieslik  1986  CCC Sprandi Polkowice + 02:38
19   Jose Manuel Diaz Gallego  1995  Israel Cycling Academy + 02:49
20   Matteo Badilatti  1992  Vorarlberg - Santic + 03:02
21   Odd Christian Eiking  1994  Wanty - Groupe Gobert + 03:17
22   Nikolay Mihaylov  1988  Delko Marseille - Provence + 03:20
23   Louis Meintjes  1992  Dimension Data + 03:20
24   Fabien Doubey  1993  Wanty - Groupe Gobert + 03:20
25   Julian Cardona  1997  Team EF Education First - Drapac + 03:30
26   Yevgeniy Gidich  1996  Astana Pro Team + 03:52
27   Mark Christian  1990  Aqua Blue Sport + 03:57
28   Andrey Zeits  1986  Astana Pro Team + 04:13
29   Leszek Plucinski  1990  CCC Sprandi Polkowice + 04:15
30   Davide Orrico  1990  Vorarlberg - Santic + 04:18
31   Stephan Rabitsch  1991  Team Felbermayr - Simplon Wels + 04:28
32   Janez Brajkovic  1983  Adria Mobil + 04:47
33   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 04:51
34   Roland Thalmann  1993  Vorarlberg - Santic + 05:35
35   Daniel Geysmayr  1989  Vorarlberg - Santic + 05:35
36   Sebastien Baldauf  1989  WSA Pushbikers + 05:38
37   Peter Kusztor  1984  My Bike - Stevens + 05:38
38   Etienne Van Empel  1994  Roompot - Nederlandse Loterij + 06:43
39   Dominik Hrinkow  1988  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 06:57
40   Yannick Martinez  1988  Delko Marseille - Provence + 07:07
41   Ben King  1989  Dimension Data + 07:31
42   Floris Gerts  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 07:38
43   Marcel Neuhauser  1997  Tirol Cycling Team + 07:47
44   Kevin Van Melsen  1987  Wanty - Groupe Gobert + 08:24
45   Jacques Janse Van Rensburg  1987  Dimension Data + 08:35
46   Senne Leysen  1996  Verandas Willems - Crelan + 09:27
47   Mathias De Witte  1993  Verandas Willems - Crelan + 09:27
48   Marco Friedrich  1998  Tirol Cycling Team + 09:39
49   Patryk Stosz  1994  CCC Sprandi Polkowice + 09:53
50   Ivan Rovny  1987  Gazprom - RusVelo + 10:58
51   Kanstantsin Sivtsov  1982  Bahrain - Merida + 10:58
52   Andi Bajc  1988  My Bike - Stevens + 10:58
53   Awet Gebremedhin  1992  Israel Cycling Academy + 10:58
54   Matthias Krizek  1988  Team Felbermayr - Simplon Wels + 10:58
55   Dmitriy Kozontchuk  1984  Gazprom - RusVelo + 10:58
56   Martijn Budding  1995  Roompot - Nederlandse Loterij + 10:58
57   Umberto Orsini  1994  Bardiani - CSF + 11:34
58   Michal Schlegel  1995  CCC Sprandi Polkowice + 11:40
59   Evgeny Shalunov  1992  Gazprom - RusVelo + 11:40
60   Sergey Lagutin  1981  Gazprom - RusVelo + 11:45
61   Johann Van Zyl  1991  Dimension Data + 12:12
62   Helmut Trettwer  1983  WSA Pushbikers + 12:28
63   Maximilian Kuen  1992  My Bike - Stevens + 13:15
64   Gian Friesecke  1994  Vorarlberg - Santic + 13:43
65   Enrico Gasparotto  1982  Bahrain - Merida + 15:01
66   Giovanni Visconti  1983  Bahrain - Merida + 15:38
67   Aaron Gate  1990  Aqua Blue Sport + 15:44
68   Daniel Lehner  1994  Team Felbermayr - Simplon Wels + 15:44
69   Jure Golcer  1977  Adria Mobil + 15:51
70   Robbert De Greef  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 15:51
71   Ziga Groselj  1993  Adria Mobil + 15:51
72   Julien El Fares  1985  Delko Marseille - Provence + 15:51
73   Jonas Koch  1993  CCC Sprandi Polkowice + 15:57
74   Matej Mohoric  1994  Bahrain - Merida + 15:57
75   Marco Maronese  1994  Bardiani - CSF + 16:29
76   Wout Van Aert  1994  Verandas Willems - Crelan + 16:47
77   Huub Duyn  1984  Verandas Willems - Crelan + 16:59
78   Stefan Poll  1986  WSA Pushbikers + 17:34
79   Peter Koning  1990  Aqua Blue Sport + 17:38
80   Artyom Zakharov  1991  Astana Pro Team + 17:38
81   Elmar Reinders  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 17:50
82   Jannick Steimle  1996  Vorarlberg - Santic + 17:58
83   Mark McNally  1989  Wanty - Groupe Gobert + 17:58
84   Filippo Fortin  1989  Team Felbermayr - Simplon Wels + 17:58
85   Alexey Lutsenko  1992  Astana Pro Team + 18:00
86   Danill Fominykh  1991  Astana Pro Team + 18:00
87   Daniel Knapp  1996  Tirol Cycling Team + 18:00
88   Gregor Gazvoda  1981  Adria Mobil + 18:00
89   Mitchell Docker  1986  Team EF Education First - Drapac + 18:00
90   Kim Magnusson  1992  Team EF Education First - Drapac + 18:00
91   Timon Loderer  1991  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 18:00
92   Zico Waeytens  1991  Verandas Willems - Crelan + 18:06
93   Scott Thwaites  1990  Dimension Data + 18:07
94   Stephen Cummings  1981  Dimension Data + 18:07
95   Daniel Pearson  1994  Aqua Blue Sport + 18:08
96   Pieter Vanspeybrouck  1987  Wanty - Groupe Gobert + 18:08
97   Jodok Salzmann  1995  WSA Pushbikers + 18:14
98   Gasper Katrasnik  1995  Adria Mobil + 18:14
99   Aljaz Jarc  1999  Adria Mobil + 18:17
100   Andreas Hofer  1991  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 18:17
101   Iuri Filosi  1992  Delko Marseille - Provence + 18:21
102   Sven Burger  1997  Tirol Cycling Team + 18:21
103   Guy Niv  1994  Israel Cycling Academy + 18:21
104   Sebastian Langeveld  1985  Team EF Education First - Drapac + 18:21
105   Otto Vergaerde  1994  WSA Pushbikers + 19:11
106   Arjen Livyns  1994  Verandas Willems - Crelan + 19:11
107   Frederik Backaert  1990  Wanty - Groupe Gobert + 19:11
108   Lukas Schlemmer  1995  Team Felbermayr - Simplon Wels + 19:16
109   Andreas Graf  1985  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 19:16
110   Zhandos Bizhigitov  1991  Astana Pro Team + 19:21
111   Michel Kreder  1987  Aqua Blue Sport + 19:21
112   William Clarke  1985  Team EF Education First - Drapac + 19:44
113   Nathan Earle  1988  Israel Cycling Academy + 19:44
114   Andrew Fenn  1990  Aqua Blue Sport + 19:46
115   Logan Owen  1995  Team EF Education First - Drapac + 19:46
116   Brendan Canty  1992  Team EF Education First - Drapac + 19:46
117   Markus Freiberger  1995  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 20:49
118   Patrick Bosman  1994  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 20:49
119   Matthias Mangertseder  1998  Team Felbermayr - Simplon Wels + 20:49
120   Michael Bresciani  1994  Bardiani - CSF + 21:08
121   Daniel Savini  1997  Bardiani - CSF + 21:08
122   Rok Korosec  1993  My Bike - Stevens + 21:08
123   Gerd Fidler  1996  My Bike - Stevens + 21:08
124   Shane Archbold  1989  Aqua Blue Sport + 22:23
125   Hamish Schreurs  1994  Israel Cycling Academy + 22:23
126   Manuel Porzner  1996  Tirol Cycling Team + 22:23
DNS   Georg Zimmerman  1997  Tirol Cycling Team  
DNF   Tom De Vriendt  1991  Wanty - Groupe Gobert  


GENERAL


1 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy 17:33:13
2 Hermann Pernsteiner 1990 Austria Bahrain - Merida + 18
3 Dario Cataldo 1985 Italy Astana Pro Team + 48
4 Patrick Schelling 1990 Switzerland Vorarlberg - Santic + 53
5 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille - Provence + 54
6 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 01:01
7 Riccardo Zoidl 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:14
8 Giovanni Carboni 1995 Italy Bardiani - CSF + 01:45
9 Ildar Arslanov 1994 Russia Gazprom - RusVelo + 01:49
10 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Vorarlberg - Santic + 02:02
11 Jonas Rapp 1994 Germany Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:45
12 Angel Madrazo 1988 Spain Delko Marseille - Provence + 02:46
13 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 03:04
14 Louis Meintjes 1992 South Africa Dimension Data + 03:19
15 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 03:22
16 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 03:33
17 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 03:44
18 Janez Brajkovic 1983 Slovenia Adria Mobil + 04:41
19 Pawel Cieslik 1986 Poland CCC Sprandi Polkowice + 05:22
20 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 05:46
21 Daniel Geysmayr 1989 Austria Vorarlberg - Santic + 06:42
22 Sebastien Baldauf 1989 Germany WSA Pushbikers + 07:20
23 Stephan Rabitsch 1991 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 07:25
24 Roland Thalmann 1993 Switzerland Vorarlberg - Santic + 07:31
25 Leszek Plucinski 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 08:03
26 Julian Cardona 1997 Colombia Team EF Education First - Drapac + 08:51
27 Peter Kusztor 1984 Hungary My Bike - Stevens + 09:01
28 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 10:47
29 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 10:49
30 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 11:01
31 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 11:53
32 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 12:05
33 Dominik Hrinkow 1988 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 12:08
34 Nikolay Mihaylov 1988 Bulgaria Delko Marseille - Provence + 13:06
35 Lachlan Morton 1992 Australia Dimension Data + 14:16
36 Giovanni Visconti 1983 Italy Bahrain - Merida + 15:44
37 Mathias De Witte 1993 Belgium Verandas Willems - Crelan + 15:58
38 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 18:15
39 Alexey Lutsenko 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 19:03
40 Antonio Nibali 1992 Italy Bahrain - Merida + 19:26
41 Ben King 1989 USA Dimension Data + 19:50
42 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 19:53
43 Davide Orrico 1990 Italy Vorarlberg - Santic + 22:25
44 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 22:30
45 Simone Sterbini 1993 Italy Bardiani - CSF + 22:35
46 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 23:25
47 Huub Duyn 1984 Netherlands Verandas Willems - Crelan + 24:01
48 Marco Friedrich 1998 Austria Tirol Cycling Team + 24:53
49 Marcel Neuhauser 1997 Austria Tirol Cycling Team + 25:03
50 Sergey Lagutin 1981 Uzbekistan Gazprom - RusVelo + 25:10
51 Jonas Koch 1993 Germany CCC Sprandi Polkowice + 25:55
52 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 26:03
53 Jure Golcer 1977 Slovenia Adria Mobil + 26:50
54 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 26:53
55 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 27:40
56 Helmut Trettwer 1983 Germany WSA Pushbikers + 27:55
57 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 28:51
58 Kanstantsin Sivtsov 1982 Belarus Bahrain - Merida + 31:37
59 Umberto Orsini 1994 Italy Bardiani - CSF + 31:57
60 Matthias Krizek 1988 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 32:00
61 Wout Van Aert 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan + 32:05
62 Julien El Fares 1985 France Delko Marseille - Provence + 32:28
63 Daniel Pearson 1994 Great Britain Aqua Blue Sport + 32:47
64 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 33:11
65 Johann Van Zyl 1991 South Africa Dimension Data + 34:20
66 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 34:37
67 Jacques Janse Van Rensburg 1987 South Africa Dimension Data + 34:50
68 Michel Kreder 1987 Netherlands Aqua Blue Sport + 34:52
69 Daniel Lehner 1994 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 35:23
70 Dmitriy Kozontchuk 1984 Russia Gazprom - RusVelo + 35:29
71 Stephen Cummings 1981 Great Britain Dimension Data + 36:34
72 Maximilian Kuen 1992 Austria My Bike - Stevens + 36:46
73 Patryk Stosz 1994 Poland CCC Sprandi Polkowice + 37:40
74 Yannick Martinez 1988 France Delko Marseille - Provence + 37:46
75 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 37:53
76 Brendan Canty 1992 Australia Team EF Education First - Drapac + 37:57
77 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 38:28
78 Sven Burger 1997 Netherlands Tirol Cycling Team + 38:39
79 Lukas Schlemmer 1995 Austria Team Felbermayr - Simplon Wels + 38:55
80 Michael Bresciani 1994 Italy Bardiani - CSF + 39:10
81 Gian Friesecke 1994 Switzerland Vorarlberg - Santic + 39:28
82 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 39:35
83 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 39:52
84 Markus Freiberger 1995 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 40:25
85 William Clarke 1985 Australia Team EF Education First - Drapac + 40:27
86 Andi Bajc 1988 Slovenia My Bike - Stevens + 41:13
87 Jodok Salzmann 1995 Austria WSA Pushbikers + 41:29
88 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 43:06
89 Iuri Filosi 1992 Italy Delko Marseille - Provence + 43:59
90 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 44:07
91 Mitchell Docker 1986 Australia Team EF Education First - Drapac + 44:30
92 Aaron Gate 1990 New Zealand Aqua Blue Sport + 46:19
93 Arjen Livyns 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan + 47:07
94 Scott Thwaites 1990 Great Britain Dimension Data + 47:48
95 Kim Magnusson 1992 Sweden Team EF Education First - Drapac + 47:50
96 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 47:53
97 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 49:51
98 Gasper Katrasnik 1995 Slovenia Adria Mobil + 50:12
99 Otto Vergaerde 1994 Belgium WSA Pushbikers + 50:17
100 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 50:31
101 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 50:42
102 Peter Koning 1990 Netherlands Aqua Blue Sport + 51:02
103 Stefan Poll 1986 Austria WSA Pushbikers + 51:19
104 Jannick Steimle 1996 Germany Vorarlberg - Santic + 53:06
105 Robbert De Greef 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 53:26
106 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 55:34
107 Shane Archbold 1989 New Zealand Aqua Blue Sport + 56:22
108 Aljaz Jarc 1999 Slovenia Adria Mobil + 56:33
109 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 56:47
110 Gerd Fidler 1996 Austria My Bike - Stevens + 57:47
111 Daniel Savini 1997 Italy Bardiani - CSF + 58:40
112 Timon Loderer 1991 Germany Hrinkow Advarics Cycleangteam + 59:08
113 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 59:51
114 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 01:00:13
115 Filippo Fortin 1989 Italy Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:01:08
116 Zico Waeytens 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 01:01:09
117 Marco Maronese 1994 Italy Bardiani - CSF + 01:02:06
118 Rok Korosec 1993 Slovenia My Bike - Stevens + 01:02:23
119 Logan Owen 1995 USA Team EF Education First - Drapac + 01:07:16
120 Andreas Graf 1985 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:07:55
121 Matthias Mangertseder 1998 Germany Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:08:22
122 Patrick Bosman 1994 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:09:34
123 Andreas Hofer 1991 Austria Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:12:21
124 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 01:12:43
125 Daniel Knapp 1996 Austria Tirol Cycling Team + 01:16:33
126 Manuel Porzner 1996 Germany Tirol Cycling Team + 01:21:59



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   10.07.18 14:40




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE GIOVANNI VISCONTI (Bahrain)











1   Giovanni Visconti  1983  Bahrain - Merida 03:14:28
2   Wout Van Aert  1994  Verandas Willems - Crelan + 00
3   Michael Bresciani  1994  Bardiani - CSF + 00
4   Mark Padun  1996  Bahrain - Merida + 00
5   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
6   Dario Cataldo  1985  Astana Pro Team + 00
7   Alexey Lutsenko  1992  Astana Pro Team + 00
8   Michel Kreder  1987  Aqua Blue Sport + 00
9   Floris Gerts  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
10   Daniel Geysmayr  1989  Vorarlberg - Santic + 00
11   Ziga Groselj  1993  Adria Mobil + 00
12   Riccardo Zoidl  1988  Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
13   Frederik Backaert  1990  Wanty - Groupe Gobert + 00
14   Angel Madrazo  1988  Delko Marseille - Provence + 00
15   Ben King  1989  Dimension Data + 00
16   Jonas Koch  1993  CCC Sprandi Polkowice + 00
17   Louis Meintjes  1992  Dimension Data + 00
18   Sebastien Baldauf  1989  WSA Pushbikers + 00
19   Patrick Schelling  1990  Vorarlberg - Santic + 00
20   Alexander Foliforov  1992  Gazprom - RusVelo + 00
21   Mark Christian  1990  Aqua Blue Sport + 00
22   Dominik Hrinkow  1988  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 00
23   Stephan Rabitsch  1991  Team Felbermayr - Simplon Wels + 00
24   Lachlan Morton  1992  Dimension Data + 00
25   Janez Brajkovic  1983  Adria Mobil + 00
26   Ben Hermans  1986  Israel Cycling Academy + 00
27   Pawel Cieslik  1986  CCC Sprandi Polkowice + 00
28   Michal Schlegel  1995  CCC Sprandi Polkowice + 00
29   Hermann Pernsteiner  1990  Bahrain - Merida + 00
30   Fabien Doubey  1993  Wanty - Groupe Gobert + 00
31    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
32    Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo     ,,  
33    Plucinski Leszek  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
34    Kusztor Peter  My Bike - Stevens     ,,  
35    Zeits Andrey  Astana Pro Team     ,,  
36    Nych Artem  Gazprom-RusVelo     ,,  
37    Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy     ,,  
38    Badilatti Matteo  Team Vorarlberg Santic     ,,  
39    Moreno Javier  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
40    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF     ,,  
41    Díaz José Manuel  Israel Cycling Academy     ,,  
42    Burger Sven  Tirol Cycling Team     0:11  
43    Rapp Jonas  Team Hrinkow Advarics Cycleang     0:14  
44    Cardona Julián  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     0:17  
45    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic     0:20  
46    Mohoric Matej  Bahrain Merida Pro Cycling Team     0:23  
47   De Witte Mathias  Vérandas Willems-Crelan      0:27  
48    Siutsou Kanstantsin  Bahrain Merida Pro Cycling Team     0:47  
49    Neuhauser Marcel  Tirol Cycling Team     0:48  
50    Nibali Antonio  Bahrain Merida Pro Cycling Team     1:14  
51    Duijn Huub  Vérandas Willems-Crelan      1:15  
52    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic     4:10  
53    Krizek Matthias  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
54    Stosz Patryk  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
55    Gasparotto Enrico  Bahrain Merida Pro Cycling Team     4:12  
56    Friedrich Marco  Tirol Cycling Team     5:07  
57    Bajc Andi  My Bike - Stevens     ,,  
58    Trettwer Helmut  WSA Pushbikers     ,,  
59    Salzmann Jodok  WSA Pushbikers     ,,  
60    Poll Stefan  WSA Pushbikers     5:30  
61   De Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
62    Leysen Senne  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
63    Gidich Yevgeniy  Astana Pro Team     ,,  
64    Kozonchuk Dmitry  Gazprom-RusVelo     ,,  
65    Schlemmer Lukas  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
66    Lagutin Sergey  Gazprom-RusVelo     ,,  
67    Rovny Ivan  Gazprom-RusVelo     ,,  
68    Lehner Daniel  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
69   van Melsen Kevin  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
70    Cummings Stephen  Team Dimension Data     ,,  
71    Budding Martijn  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
72    Golčer Jure  Adria Mobil     ,,  
73    Magnusson Kim  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
74    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport     ,,  
75    Langeveld Sebastian  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     5:37  
76    Clarke William  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     5:40  
77    Earle Nathan  Israel Cycling Academy     7:54  
78    Koning Peter  Aqua Blue Sport     ,,  
79    Friesecke Gian  Team Vorarlberg Santic     ,,  
80    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic     ,,  
81    KatraŠnik Gašper  Adria Mobil     ,,  
82    Filosi Iuri  Delko Marseille Provence KTM    8:00  
83    Devriendt Tom  Wanty - Groupe Gobert     8:28  
84    Vanspeybrouck Pieter  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
85    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
86    Gate Aaron  Aqua Blue Sport     ,,  
87    Docker Mitchell  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
88    Owen Logan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
89    Martinez Yannick  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
90    Mihaylov Nikolay  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
91   Van Zyl Johann  Team Dimension Data     ,,  
92    Thwaites Scott  Team Dimension Data     ,,  
93    Shalunov Evgeny  Gazprom-RusVelo     ,,  
94    Graf Andreas  Team Hrinkow Advarics Cycleang     ,,  
95    Orsini Umberto  Bardiani - CSF     ,,  
96    Zimmermann Georg  Tirol Cycling Team     ,,  
97    Waeytens Zico  Vérandas Willems-Crelan      9:58  
98    Savini Daniel  Bardiani - CSF     10:37  
99   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM     10:47  
100    Vergaerde Otto  WSA Pushbikers     11:48  
101    Archbold Shane  Aqua Blue Sport     11:52  
102    Schreurs Hamish  Israel Cycling Academy     ,,  
103    Sterbini Simone  Bardiani - CSF     13:19  
104    Fidler Gerd  My Bike - Stevens     14:28  
105    Loderer Timon  Team Hrinkow Advarics Cycleang     ,,  
106    Mangertseder Matthias  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
107    Jarc Aljaz  Adria Mobil     ,,  
108    Korošec Rok  My Bike - Stevens     ,,  
109    Fortin Filippo  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
110    Zakharov Artyom  Astana Pro Team     ,,  
111    Mcnally Mark  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
112    Knapp Daniel  Tirol Cycling Team     ,,  
113    Fenn Andrew  Aqua Blue Sport     ,,  
114    Canty Brendan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
115    Fominykh Daniil  Astana Pro Team     ,,  
116    Bosman Patrick  Team Hrinkow Advarics Cycleang     ,,  
117    Hofer Andreas  Team Hrinkow Advarics Cycleang     ,,  
118    Maronese Marco  Bardiani - CSF     ,,  
119   Van Empel Etienne  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
120    Freiberger Markus  Team Hrinkow Advarics Cycleang     ,,  
121    Kuen Maximilian  My Bike - Stevens     ,,  
122    Niv Guy  Israel Cycling Academy     ,,  
123    Porzner Manuel  Tirol Cycling Team     ,,  
124    Janse van Rensburg Jacques  Team Dimension Data     ,,  
125    Livyns Arjen  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
126    Gazvoda Gregor  Adria Mobil     ,,  
127    Bizhigitov Zhandos  Astana Pro Team     ,,  
128    Eiking Odd Christian  Wanty - Groupe Gobert     ,,  


GENERAL





1 Ben Hermans 1986  Belgium  Israel Cycling Academy 14:41:01
2 Hermann Pernsteiner 1990  Austria  Bahrain - Merida + 18
3 Dario Cataldo 1985  Italy  Astana Pro Team + 26
4 Patrick Schelling 1990  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 40
5 Matteo Badilatti 1992  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 40
6 Mark Christian 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 47
7 Mark Padun 1996  Ukraine  Bahrain - Merida + 50
8 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence + 58
9 Andrey Zeits 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:00
10 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 01:05
11 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:14
12 Riccardo Zoidl 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:18
13 Janez Brajkovic 1983  Slovenia  Adria Mobil + 01:34
14 Louis Meintjes 1992  South Africa  Dimension Data + 01:39
15 Giovanni Visconti 1983  Italy  Bahrain - Merida + 01:46
16 Jonas Rapp 1994  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:47
17 Michal Schlegel 1995  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 01:53
18 Angel Madrazo 1988  Spain  Delko Marseille - Provence + 02:08
19 Alexey Lutsenko 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 02:43
20 Daniel Geysmayr 1989  Austria  Vorarlberg - Santic + 02:47
21 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 02:47
22 Artem Nych 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 03:06
23 Sebastien Baldauf 1989  Germany  WSA Pushbikers + 03:22
24 Roland Thalmann 1993  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 03:36
25 Pawel Cieslik 1986  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 04:24
26 Stephan Rabitsch 1991  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 04:37
27 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 04:37
28 Alexander Foliforov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 04:41
29 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 04:49
30 Peter Kusztor 1984  Hungary  My Bike - Stevens + 05:03
31 Leszek Plucinski 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 05:28
32 Dominik Hrinkow 1988  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 06:51
33 Julian Cardona 1997  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 07:01
34 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 07:38
35 Mathias De Witte 1993  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 08:11
36 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil + 08:19
37 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan + 08:42
38 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 09:21
39 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 10:09
40 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 11:26
41 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice + 11:38
42 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain - Merida + 12:36
43 Jure Golcer 1977  Slovenia  Adria Mobil + 12:39
44 Lachlan Morton 1992  Australia  Dimension Data + 13:48
45 Ben King 1989  USA  Dimension Data + 13:59
46 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 15:05
47 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 16:19
48 Ivan Rovny 1987  Russia  Gazprom - RusVelo + 16:45
49 Marco Friedrich 1998  Austria  Tirol Cycling Team + 16:54
50 Wout Van Aert 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 16:58
51 Helmut Trettwer 1983  Germany  WSA Pushbikers + 17:07
52 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 17:11
53 Odd Christian Eiking 1994  Norway  Wanty - Groupe Gobert + 18:16
54 Julien El Fares 1985  France  Delko Marseille - Provence + 18:17
55 Marcel Neuhauser 1997  Austria  Tirol Cycling Team + 19:01
56 Antonio Nibali 1992  Italy  Bahrain - Merida + 19:40
57 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 19:42
58 Davide Orrico 1990  Italy  Vorarlberg - Santic + 19:50
59 Brendan Canty 1992  Australia  Team EF Education First - Drapac + 19:51
60 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 20:05
61 Stephen Cummings 1981  Great Britain  Dimension Data + 20:07
62 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 20:24
63 Sebastian Langeveld 1985  Netherlands  Team EF Education First - Drapac + 21:12
64 Yevgeniy Gidich 1996  Kazakhstan  Astana Pro Team + 21:13
65 Markus Freiberger 1995  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 21:16
66 Daniel Lehner 1994  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 21:19
67 Lukas Schlemmer 1995  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 21:19
68 Sven Burger 1997  Netherlands  Tirol Cycling Team + 21:58
69 Umberto Orsini 1994  Italy  Bardiani - CSF + 22:03
70 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 22:07
71 Kanstantsin Sivtsov 1982  Belarus  Bahrain - Merida + 22:19
72 William Clarke 1985  Australia  Team EF Education First - Drapac + 22:23
73 Matthias Krizek 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 22:45
74 Simone Sterbini 1993  Italy  Bardiani - CSF + 23:08
75 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 23:11
76 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Dimension Data + 23:48
77 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 23:53
78 Jodok Salzmann 1995  Austria  WSA Pushbikers + 24:55
79 Maximilian Kuen 1992  Austria  My Bike - Stevens + 25:11
80 Dmitriy Kozontchuk 1984  Russia  Gazprom - RusVelo + 26:11
81 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 26:46
82 Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 26:50
83 Georg Zimmerman 1997  Germany  Tirol Cycling Team + 27:17
84 Iuri Filosi 1992  Italy  Delko Marseille - Provence + 27:18
85 Gian Friesecke 1994  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 27:25
86 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 27:47
87 Jacques Janse Van Rensburg 1987  South Africa  Dimension Data + 27:55
88 Mitchell Docker 1986  Australia  Team EF Education First - Drapac + 28:10
89 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 29:27
90 Evgeny Shalunov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 29:35
91 Arjen Livyns 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 29:36
92 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 31:21
93 Kim Magnusson 1992  Sweden  Team EF Education First - Drapac + 31:30
94 Andi Bajc 1988  Slovenia  My Bike - Stevens + 31:55
95 Aaron Gate 1990  New Zealand  Aqua Blue Sport + 32:15
96 Yannick Martinez 1988  France  Delko Marseille - Provence + 32:19
97 Otto Vergaerde 1994  Belgium  WSA Pushbikers + 32:46
98 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 33:23
99 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 33:35
100 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Bahrain - Merida + 34:32
101 Artyom Zakharov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 34:44
102 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 34:51
103 Peter Koning 1990  Netherlands  Aqua Blue Sport + 35:04
104 Stefan Poll 1986  Austria  WSA Pushbikers + 35:25
105 Shane Archbold 1989  New Zealand  Aqua Blue Sport + 35:39
106 Jannick Steimle 1996  Germany  Vorarlberg - Santic + 36:48
107 Gerd Fidler 1996  Austria  My Bike - Stevens + 38:19
108 Daniel Savini 1997  Italy  Bardiani - CSF + 39:12
109 Robbert De Greef 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 39:15
110 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 39:56
111 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 40:37
112 Tom De Vriendt 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 42:10
113 Zhandos Bizhigitov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 42:10
114 Timon Loderer 1991  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 42:48
115 Rok Korosec 1993  Slovenia  My Bike - Stevens + 42:55
116 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 43:55
117 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 44:43
118 Filippo Fortin 1989  Italy  Team Felbermayr - Simplon Wels + 44:50
119 Etienne Van Empel 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 45:29
120 Marco Maronese 1994  Italy  Bardiani - CSF + 47:17
121 Logan Owen 1995  USA  Team EF Education First - Drapac + 49:10
122 Matthias Mangertseder 1998  Germany  Team Felbermayr - Simplon Wels + 49:13
123 Andreas Graf 1985  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 50:19
124 Patrick Bosman 1994  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 50:25
125 Andrew Fenn 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 54:37
126 Andreas Hofer 1991  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 55:44
127 Daniel Knapp 1996  Austria  Tirol Cycling Team + 01:00:13
128 Manuel Porzner 1996  Germany  Tirol Cycling Team + 01:01:16



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   09.07.18 14:40




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE BEN HERMANS (Israel Cycling Academy)








1    Hermans Ben  Israel Cycling Academy    3:30:11
2    Pernsteiner Hermann  Bahrain Merida Pro Cycling Team    0:09  
3    Cataldo Dario  Astana Pro Team    0:15  
4    Badilatti Matteo  Team Vorarlberg Santic     0:25  
5    Schelling Patrick  Team Vorarlberg Santic     ,,  
6    Padun Mark  Bahrain Merida Pro Cycling Team     0:35  
7    Christian Mark  Aqua Blue Sport     0:37  
8    Moreno Javier  Delko Marseille Provence KTM    0:43  
9    Zeits Andrey  Astana Pro Team     0:45  
10    Carboni Giovanni  Bardiani - CSF     0:50  
11    Arslanov Ildar  Gazprom-RusVelo     0:59  
12    Zoidl Riccardo  Team Felbermayr - Simplon Wels      1:03  
13    Rapp Jonas  Team Hrinkow Advarics Cycleang     1:18  
14    Brajkovič Janez  Adria Mobil     1:19  
15    Meintjes Louis  Team Dimension Data     1:24  
16    Schlegel Michal  CCC Sprandi Polkowice      1:38  
17    Madrazo Ángel  Delko Marseille Provence KTM     1:53  
18    Visconti Giovanni  Bahrain Merida Pro Cycling Team     2:03  
19    Mihaylov Nikolay  Delko Marseille Provence KTM    2:09  
20    Lutsenko Alexey  Astana Pro Team     2:28  
21    Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy     2:32  
22    Geismayr Daniel  Team Vorarlberg Santic     ,,  
23    Nych Artem  Gazprom-RusVelo     2:51  
24    Thalmann Roland  Team Vorarlberg Santic     3:01  
25    Baldauf Sebastian  WSA Pushbikers     3:07  
26    Cardona Julián  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     3:14  
27    Canty Brendan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     3:27  
28    Eiking Odd Christian  Wanty - Groupe Gobert     3:36  
29    Hrinkow Dominik  Team Hrinkow Advarics Cycleang     3:47  
30    Plucinski Leszek  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
31    Cieślik Paweł  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
32    Díaz José Manuel  Israel Cycling Academy     4:22  
33    Rabitsch Stephan  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
34    Foliforov Alexander  Gazprom-RusVelo     4:26  
35    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij     4:34  
36    Freiberger Markus  Team Hrinkow Advarics Cycleang     4:44  
37    Kusztor Peter  My Bike - Stevens     4:48  
38    Morton Lachlan  Team Dimension Data     5:40  
39    Neuhauser Marcel  Tirol Cycling Team     6:12  
40    Friedrich Marco  Tirol Cycling Team     6:32  
41    Niv Guy  Israel Cycling Academy     6:47  
42    Golčer Jure  Adria Mobil     6:54  
43    Adamietz Johannes  Tirol Cycling Team     7:11  
44    King Benjamin  Team Dimension Data     7:15  
45    Lagutin Sergey  Gazprom-RusVelo     ,,  
46   El Fares Julien  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
47    Duijn Huub  Vérandas Willems-Crelan      7:23  
48   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
49   De Witte Mathias  Vérandas Willems-Crelan      7:29  
50    Siutsou Kanstantsin  Bahrain Merida Pro Cycling Team     7:45  
51    Budding Martijn  Roompot - Nederlandse Loterij     7:47  
52    Groselj Ziga  Adria Mobil     8:05  
53    Doubey Fabien  Wanty - Groupe Gobert     8:39
54    Trettwer Helmut  WSA Pushbikers     8:51  
55    Gazvoda Gregor  Adria Mobil     ,,  
56    Orrico Davide  Team Vorarlberg Santic     ,,  
57    Sterbini Simone  Bardiani - CSF     8:54  
58    Janse van Rensburg Jacques  Team Dimension Data     9:11  
59    Orsini Umberto  Bardiani - CSF     9:18  
60   van Melsen Kevin  Wanty - Groupe Gobert     9:34  
61    Loderer Timon  Team Hrinkow Advarics Cycleang     9:51  
62    Leysen Senne  Vérandas Willems-Crelan      9:53  
63    Vergaerde Otto  WSA Pushbikers     ,,  
64   Van Aert Wout  Vérandas Willems-Crelan      9:54  
65    Friesecke Gian  Team Vorarlberg Santic     ,,  
66    Backaert Frederik  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
67    Kuen Maximilian  My Bike - Stevens     10:01  
68    Fidler Gerd  My Bike - Stevens     ,,  
69    Pearson Daniel  Aqua Blue Sport     10:34  
70    Docker Mitchell  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     11:00  
71    Gidich Yevgeniy  Astana Pro Team     ,,  
72    Rovny Ivan  Gazprom-RusVelo     ,,  
73    Earle Nathan  Israel Cycling Academy     11:10  
74    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
75    Zakharov Artyom  Astana Pro Team     11:18  
76   Van Empel Etienne  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
77    Koch Jonas  CCC Sprandi Polkowice      11:23  
78    Fominykh Daniil  Astana Pro Team     ,,  
79    Mcnally Mark  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
80    Jarc Aljaz  Adria Mobil     11:38  
81    Poll Stefan  WSA Pushbikers     11:51  
82    Magnusson Kim  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
83    Gasparotto Enrico  Bahrain Merida Pro Cycling Team     12:16  
84    Mohoric Matej  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
85    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij     12:24  
86    Shalunov Evgeny  Gazprom-RusVelo     12:33  
87    Kozonchuk Dmitry  Gazprom-RusVelo     ,,  
88    Cummings Stephen  Team Dimension Data     12:42  
89    Stosz Patryk  CCC Sprandi Polkowice      12:52  
90    Goldstein Roy  Israel Cycling Academy     13:03  
91   Van Zyl Johann  Team Dimension Data     13:24  
92    Gate Aaron  Aqua Blue Sport     ,,  
93    Nibali Antonio  Bahrain Merida Pro Cycling Team     13:45  
94   De Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij     14:00  
95    Bresciani Michael  Bardiani - CSF     14:05  
96    Livyns Arjen  Vérandas Willems-Crelan      14:26  
97    Filosi Iuri  Delko Marseille Provence KTM    14:37  
98    Clarke William  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     14:40  
99    Langeveld Sebastian  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
100    Korošec Rok  My Bike - Stevens     ,,  
101    KatraŠnik Gašper  Adria Mobil     ,,  
102    Koning Peter  Aqua Blue Sport     14:45  
103    Savini Daniel  Bardiani - CSF     ,,  
104    Maronese Marco  Bardiani - CSF     ,,  
105    Waeytens Zico  Vérandas Willems-Crelan      15:00  
106    Krizek Matthias  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
107    Schlemmer Lukas  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
108    Lehner Daniel  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
109    Mangertseder Matthias  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
110    Fortin Filippo  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
111    Knapp Daniel  Tirol Cycling Team     ,,  
112    Steimle Jannik  Team Vorarlberg Santic     15:05  
113    Martinez Yannick  Delko Marseille Provence KTM     15:07  
114    Vanspeybrouck Pieter  Wanty - Groupe Gobert     15:10  
115    Bizhigitov Zhandos  Astana Pro Team     15:17  
116    Salzmann Jodok  WSA Pushbikers     15:27  
117    Burger Sven  Tirol Cycling Team     15:40  
118    Pelikán János  My Bike - Stevens     15:44  
119    Thwaites Scott  Team Dimension Data     16:29  
120    Kreder Michel  Aqua Blue Sport     17:05  
121    Bosman Patrick  Team Hrinkow Advarics Cycleang     17:25  
122    Owen Logan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     17:42  
123    Fenn Andrew  Aqua Blue Sport     ,,  
124    Devriendt Tom  Wanty - Groupe Gobert     17:48  
125    Hofer Andreas  Team Hrinkow Advarics Cycleang     18:16  
126    Kump Marko  CCC Sprandi Polkowice      18:29  
127    Zimmermann Georg  Tirol Cycling Team     18:37  
128    Graf Andreas  Team Hrinkow Advarics Cycleang     18:58  
129    Archbold Shane  Aqua Blue Sport     19:15  
130    Schreurs Hamish  Israel Cycling Academy     ,,  
131    Bajc Andi  My Bike - Stevens     20:04  
132    Auer Daniel  WSA Pushbikers     23:48  
133    Kopfauf Markus  WSA Pushbikers     ,,  
134    Porzner Manuel  Tirol Cycling Team     ,,


GENERAL


1 Ben Hermans 1986  Belgium  Israel Cycling Academy 11:26:33
2 Hermann Pernsteiner 1990  Austria  Bahrain - Merida + 18
3 Dario Cataldo 1985  Italy  Astana Pro Team + 26
4 Patrick Schelling 1990  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 40
5 Matteo Badilatti 1992  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 40
6 Mark Christian 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 47
7 Mark Padun 1996  Ukraine  Bahrain - Merida + 50
8 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence + 58
9 Andrey Zeits 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 01:00
10 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 01:05
11 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:14
12 Riccardo Zoidl 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:18
13 Jonas Rapp 1994  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:33
14 Janez Brajkovic 1983  Slovenia  Adria Mobil + 01:34
15 Louis Meintjes 1992  South Africa  Dimension Data + 01:39
16 Michal Schlegel 1995  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 01:53
17 Giovanni Visconti 1983  Italy  Bahrain - Merida + 01:56
18 Angel Madrazo 1988  Spain  Delko Marseille - Provence + 02:08
19 Alexey Lutsenko 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 02:43
20 Daniel Geysmayr 1989  Austria  Vorarlberg - Santic + 02:47
21 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 02:47
22 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 02:58
23 Artem Nych 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 03:06
24 Roland Thalmann 1993  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 03:16
25 Sebastien Baldauf 1989  Germany  WSA Pushbikers + 03:22
26 Odd Christian Eiking 1994  Norway  Wanty - Groupe Gobert + 03:48
27 Pawel Cieslik 1986  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 04:24
28 Stephan Rabitsch 1991  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 04:37
29 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 04:37
30 Alexander Foliforov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 04:41
31 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 04:49
32 Peter Kusztor 1984  Hungary  My Bike - Stevens + 05:03
33 Brendan Canty 1992  Australia  Team EF Education First - Drapac + 05:23
34 Leszek Plucinski 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 05:28
35 Julian Cardona 1997  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 06:44
36 Markus Freiberger 1995  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 06:48
37 Dominik Hrinkow 1988  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 06:51
38 Jure Golcer 1977  Slovenia  Adria Mobil + 07:09
39 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan + 07:27
40 Julien El Fares 1985  France  Delko Marseille - Provence + 07:30
41 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 07:38
42 Mathias De Witte 1993  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 07:44
43 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil + 08:20
44 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 08:43
45 Simone Sterbini 1993  Italy  Bardiani - CSF + 09:09
46 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 09:21
47 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 09:35
48 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 10:09
49 Maximilian Kuen 1992  Austria  My Bike - Stevens + 10:43
50 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 10:49
51 Ivan Rovny 1987  Russia  Gazprom - RusVelo + 11:15
52 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice + 11:38
53 Marco Friedrich 1998  Austria  Tirol Cycling Team + 11:47
54 Helmut Trettwer 1983  Germany  WSA Pushbikers + 12:00
55 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 12:18
56 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain - Merida + 12:21
57 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 12:30
58 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 13:19
59 Jacques Janse Van Rensburg 1987  South Africa  Dimension Data + 13:27
60 Umberto Orsini 1994  Italy  Bardiani - CSF + 13:35
61 Lachlan Morton 1992  Australia  Dimension Data + 13:48
62 Ben King 1989  USA  Dimension Data + 13:59
63 Stephen Cummings 1981  Great Britain  Dimension Data + 14:38
64 Arjen Livyns 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 15:08
65 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Dimension Data + 15:20
66 Sebastian Langeveld 1985  Netherlands  Team EF Education First - Drapac + 15:35
67 Davide Orrico 1990  Italy  Vorarlberg - Santic + 15:40
68 Yevgeniy Gidich 1996  Kazakhstan  Astana Pro Team + 15:45
69 Daniel Lehner 1994  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 15:49
70 Lukas Schlemmer 1995  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 15:49
71 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 16:37
72 William Clarke 1985  Australia  Team EF Education First - Drapac + 16:43
73 Wout Van Aert 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 17:04
74 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 17:11
75 Marcel Neuhauser 1997  Austria  Tirol Cycling Team + 18:13
76 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 18:23
77 Antonio Nibali 1992  Italy  Bahrain - Merida + 18:26
78 Matthias Krizek 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 18:35
79 Johannes Adamietz 1998  Germany  Tirol Cycling Team + 18:38
80 Georg Zimmerman 1997  Germany  Tirol Cycling Team + 18:52
81 Iuri Filosi 1992  Italy  Delko Marseille - Provence + 19:18
82 Gian Friesecke 1994  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 19:31
83 Mitchell Docker 1986  Australia  Team EF Education First - Drapac + 19:42
84 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 19:46
85 Jodok Salzmann 1995  Austria  WSA Pushbikers + 19:48
86 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 20:05
87 Artyom Zakharov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 20:16
88 Dmitriy Kozontchuk 1984  Russia  Gazprom - RusVelo + 20:41
89 Otto Vergaerde 1994  Belgium  WSA Pushbikers + 20:58
90 Evgeny Shalunov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 21:07
91 Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 21:20
92 Kanstantsin Sivtsov 1982  Belarus  Bahrain - Merida + 21:32
93 Sven Burger 1997  Netherlands  Tirol Cycling Team + 21:47
94 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 22:53
95 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 22:59
96 Aaron Gate 1990  New Zealand  Aqua Blue Sport + 23:47
97 Shane Archbold 1989  New Zealand  Aqua Blue Sport + 23:47
98 Yannick Martinez 1988  France  Delko Marseille - Provence + 23:51
99 Gerd Fidler 1996  Austria  My Bike - Stevens + 23:51
100 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 24:24
101 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 24:55
102 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 25:17
103 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 25:28
104 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 25:41
105 Kim Magnusson 1992  Sweden  Team EF Education First - Drapac + 26:00
106 Andi Bajc 1988  Slovenia  My Bike - Stevens + 26:48
107 Peter Koning 1990  Netherlands  Aqua Blue Sport + 27:10
108 Zhandos Bizhigitov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 27:42
109 Timon Loderer 1991  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 28:20
110 Rok Korosec 1993  Slovenia  My Bike - Stevens + 28:27
111 Daniel Savini 1997  Italy  Bardiani - CSF + 28:35
112 Jannick Steimle 1996  Germany  Vorarlberg - Santic + 28:55
113 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 29:27
114 Stefan Poll 1986  Austria  WSA Pushbikers + 29:55
115 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Bahrain - Merida + 30:20
116 Filippo Fortin 1989  Italy  Team Felbermayr - Simplon Wels + 30:22
117 Etienne Van Empel 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 31:03
118 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 32:09
119 Marco Maronese 1994  Italy  Bardiani - CSF + 32:49
120 Tom De Vriendt 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 33:42
121 Robbert De Greef 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 33:45
122 Marko Kump 1988  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 33:51
123 Matthias Mangertseder 1998  Germany  Team Felbermayr - Simplon Wels + 34:45
124 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 34:45
125 Patrick Bosman 1994  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 35:57
126 Janos Pelikan 1995  Hungary  My Bike - Stevens + 38:09
127 Andrew Fenn 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 40:09
128 Logan Owen 1995  USA  Team EF Education First - Drapac + 40:42
129 Andreas Hofer 1991  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 41:16
130 Andreas Graf 1985  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 41:51
131 Daniel Knapp 1996  Austria  Tirol Cycling Team + 45:45
132 Markus Kopfauf 1996  Austria  WSA Pushbikers + 46:48
133 Manuel Porzner 1996  Germany  Tirol Cycling Team + 46:48
134 Daniel Auer 1994  Austria  WSA Pushbikers + 46:48


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   09.07.18 12:21

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   08.07.18 15:46




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE GIOVANNI VISCONTI (Bahrein)








1 VISCONTI Giovanni (Bahrain - Merida) 4:30:32
2 KREDER Michel (Aqua Blue Sport) 0:00:00
3 DUIJN Huub (Veranda's Willems - Crelan) 0:00:00
4 EIKING Odd Christian (Wanty - Groupe Gobert) 0:00:00
5 LUTSENKO Alexey (Astana Pro Team) 0:00:03
6 BACKAERT Frederik (Wanty - Groupe Gobert) 0:00:03
7 GROŠELJ Žiga (Adria Mobil) 0:00:03
8 ZOIDL Riccardo (Team Felbermayr Simplon Wels) 0:00:03
9 WEENING Pieter (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:03
10 VAN DER LIJKE Nick (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:03
11 RABITSCH Stephan (Team Felbermayr Simplon Wels) 0:00:03
12 ZIMMERMANN Georg (Tirol Cycling Team) 0:00:03
13 SCHELLING Patrick (Team Vorarlberg-Santic) 0:00:03
14 MORENO BAZAN Javier (Delko Marseille Provence KTM) 0:00:03
15 GEISMAYR Daniel (Team Vorarlberg-Santic) 0:00:03
16 CATALDO Dario (Astana Pro Team) 0:00:03
17 BRAJKOVIC Janez (Adria Mobil) 0:00:03
18 GERTS Floris (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:00:03
19 HERMANS Ben (Israel Cycling Academy) 0:00:03
20 NYCH Artem (Gazprom - Rusvelo) 0:00:03
21 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:00:03
22 THALMANN Roland (Team Vorarlberg-Santic) 0:00:03
23 ROVNY Ivan (Gazprom - Rusvelo) 0:00:03
24 ZEITS Andrey (Astana Pro Team) 0:00:03
25 PERNSTEINER Hermann (Bahrain - Merida) 0:00:03
26 PADUN Mark (Bahrain - Merida) 0:00:03
27 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem (Team Dimension Data) 0:00:03
28 ARSLANOV Ildar (Gazprom - Rusvelo) 0:00:03
29 KOCH Jonas (CCC Sprandi Polkowice) 0:00:03
30 MADRAZO RUIZ Angel (Delko Marseille Provence KTM) 0:00:03
31 BALDAUF Sebastian (WSA Pushbikers) 0:00:03
32 RAPP Jonas (Hrinkow Advarics Cycleangteam) 0:00:03
33 GOLCER Jure (Adria Mobil) 0:00:03
34 CIESLIK Pawel (CCC Sprandi Polkowice) 0:00:03
35 CHRISTIAN Mark (Aqua Blue Sport) 0:00:03
36 DE WITTE Mathias (Veranda's Willems - Crelan) 0:00:03
37 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (Israel Cycling Academy) 0:00:03
38 KUSZTOR Péter (My Bike Stevens) 0:00:03
39 MOHORIC Matej (Bahrain - Merida) 0:00:03
40 CARBONI Giovanni (BARDIANI CSF) 0:00:03
41 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice) 0:00:03
42 ANDEMESKEL Awet (Israel Cycling Academy) 0:00:03
43 EL FARES Julien (Delko Marseille Provence KTM) 0:00:03
44 PEARSON Daniel (Aqua Blue Sport) 0:00:03
45 BADILATTI Matteo (Team Vorarlberg-Santic) 0:00:03
46 FOLIFOROV Alexander (Gazprom - Rusvelo) 0:00:03
47 STERBINI Simone (BARDIANI CSF) 0:00:03
48 LIVYNS Arjen (Veranda's Willems - Crelan) 0:00:30
49 DOUBEY Fabien (Wanty - Groupe Gobert) 0:00:30
50 KUEN Maximilian (My Bike Stevens) 0:00:30
51 MIHAYLOV Nikolay (Delko Marseille Provence KTM) 0:00:37
52 SCHLEMMER Lukas (Team Felbermayr Simplon Wels) 0:00:37
53 LEHNER Daniel (Team Felbermayr Simplon Wels) 0:00:37
54 FRIESECKE Gian (Team Vorarlberg-Santic) 0:00:40
55 KRIZEK Matthias (Team Felbermayr Simplon Wels) 0:00:42
56 LANGEVELD Sebastian (Team EF Education First - Drapac P/B CAN) 0:00:42
57 SCHREURS Hamish (Israel Cycling Academy) 0:00:47
58 VANSPEYBROUCK Pieter (Wanty - Groupe Gobert) 0:00:52
59 ARCHBOLD Shane (Aqua Blue Sport) 0:01:04
60 EARLE Nathan (Israel Cycling Academy) 0:01:07
61 VAN ZYL Johann (Team Dimension Data) 0:01:43
62 LAGUTIN Sergey (Gazprom - Rusvelo) 0:01:43
63 BUDDING Martijn (Roompot - Nederlandse Loterij) 0:01:43
64 NIV Guy (Israel Cycling Academy) 0:01:43
65 CUMMINGS Stephen (Team Dimension Data) 0:01:43
66 FOMINYKH DANIIL (Astana Pro Team) 0:01:43
67 FREIBERGER Markus (Hrinkow Advarics Cycleangteam) 0:01:43
68 CANTY Brendan (Team EF Education First - Drapac P/B CAN) 0:01:43
69 GIDICH Yevgeniy (Astana Pro Team) 0:01:48
70 CLARKE William (Team EF Education First - Drapac P/B CAN) 0:01:52
71 Friedrich Marco Tirol Cycling Team 2:18
72 Gazvoda Gregor Adria Mobil 2:20
73 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert 2:34
74 Trettwer Helmut WSA Pushbikers 2:49
75 Hrinkow Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:52
76 Cardona Julián Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:10
77 Burger Sven Tirol Cycling Team ,,
78 Orrico Davide Team Vorarlberg Santic 4:04
79 Janse van Rensburg Jacques Team Dimension Data ,,
80 Nibali Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team 4:05
81 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo ,,
82 Filosi Iuri Delko Marseille Provence KTM ,,
83 Orsini Umberto Bardiani - CSF ,,
84 Salzmann Jodok WSA Pushbikers 4:19
85 Zakharov Artyom Astana Pro Team 4:29
86 Bresciani Michael Bardiani - CSF 5:29
87 Thwaites Scott Team Dimension Data ,,
88 Gate Aaron Aqua Blue Sport 6:09
89 KatraŠnik Gašper Adria Mobil 6:32
90 Bajc Andi My Bike - Stevens ,,
91 King Benjamin Team Dimension Data ,,
92 Docker Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
93 Van Aert Wout Vérandas Willems-Crelan 6:58
94 Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan ,,
95 Goldstein Roy Israel Cycling Academy ,,
96 Adamietz Johannes Tirol Cycling Team ,,
97 Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert 7:02
98 Morton Lachlan Team Dimension Data 7:56
99 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team ,,
100 Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice ,,
101 Kozonchuk Dmitry Gazprom-RusVelo ,,
102 Koning Peter Aqua Blue Sport ,,
103 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 8:32
104 Neuhauser Marcel Tirol Cycling Team 9:09
105 Loderer Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 9:40
106 Magnusson Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
107 Bosman Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
108 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij 10:53
109 De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij ,,
110 Waeytens Zico Vérandas Willems-Crelan ,,
111 Savini Daniel Bardiani - CSF ,,
112 Vergaerde Otto WSA Pushbikers ,,
113 Steimle Jannik Team Vorarlberg Santic ,,
114 Jarc Aljaz Adria Mobil ,,
115 Van Empel Etienne Roompot - Nederlandse Loterij ,,
116 Mangertseder Matthias Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
117 Fidler Gerd My Bike - Stevens ,,
118 Fortin Filippo Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
119 Kump Marko CCC Sprandi Polkowice ,,
120 Mcnally Mark Wanty - Groupe Gobert 13:35
121 Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
122 Knapp Daniel Tirol Cycling Team ,,
123 Siutsou Kanstantsin Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
124 Fenn Andrew Aqua Blue Sport ,,
125 Korošec Rok My Bike - Stevens ,,
126 Maronese Marco Bardiani - CSF ,,
127 Pelikán János My Bike - Stevens ,,
128 Poll Stefan WSA Pushbikers ,,
129 Graf Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 14:01
130 Auer Daniel WSA Pushbikers 14:08
131 Hofer Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
132 Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
133 Kopfauf Markus WSA Pushbikers ,,
134 Porzner Manuel Tirol Cycling Team ,,
DNF Mastaller Stefan My Bike - Stevens
DNF Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM
DNF Malecki Kamil CCC Sprandi Polkowice


GENERAL


1 Giovanni Visconti 1983  Italy  Bahrain - Merida 07:56:18

2 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan + 08
3 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain - Merida + 09
4 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 10
5 Ben Hermans 1986  Belgium  Israel Cycling Academy + 14
6 Mark Christian 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 14
7 Odd Christian Eiking 1994  Norway  Wanty - Groupe Gobert + 16
8 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 19
9 Georg Zimmerman 1997  Germany  Tirol Cycling Team + 19
10 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 19
11 Alexey Lutsenko 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 19
12 Stephan Rabitsch 1991  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 19
13 Roland Thalmann 1993  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 19
14 Mark Padun 1996  Ukraine  Bahrain - Merida + 19
15 Janez Brajkovic 1983  Slovenia  Adria Mobil + 19
16 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil + 19
17 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 19
18 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence + 19
19 Daniel Geysmayr 1989  Austria  Vorarlberg - Santic + 19
20 Dario Cataldo 1985  Italy  Astana Pro Team + 19
21 Angel Madrazo 1988  Spain  Delko Marseille - Provence + 19
22 Andrey Zeits 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 19
23 Patrick Schelling 1990  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 19
24 Hermann Pernsteiner 1990  Austria  Bahrain - Merida + 19
25 Riccardo Zoidl 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 19
26 Peter Kusztor 1984  Hungary  My Bike - Stevens + 19
27 Louis Meintjes 1992  South Africa  Dimension Data + 19
28 Mathias De Witte 1993  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 19
29 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 19
30 Ivan Rovny 1987  Russia  Gazprom - RusVelo + 19
31 Artem Nych 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 19
32 Michal Schlegel 1995  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 19
33 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice + 19
34 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 19
35 Jure Golcer 1977  Slovenia  Adria Mobil + 19
36 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom - RusVelo + 19
37 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 19
38 Jonas Rapp 1994  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 19
39 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 19
40 Sebastien Baldauf 1989  Germany  WSA Pushbikers + 19
41 Alexander Foliforov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 19
42 Simone Sterbini 1993  Italy  Bardiani - CSF + 19
43 Matteo Badilatti 1992  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 19
44 Julien El Fares 1985  France  Delko Marseille - Provence + 19
45 Leszek Plucinski 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 41
46 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 46
47 Arjen Livyns 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 46
48 Maximilian Kuen 1992  Austria  My Bike - Stevens + 46
49 Daniel Lehner 1994  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 53
50 Lukas Schlemmer 1995  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 53
51 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 53
52 Sebastian Langeveld 1985  Netherlands  Team EF Education First - Drapac + 59
53 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 01:24
54 Pawel Cieslik 1986  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:45
55 Brendan Canty 1992  Australia  Team EF Education First - Drapac + 02:00
56 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 02:00
57 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Dimension Data + 02:00
58 Stephen Cummings 1981  Great Britain  Dimension Data + 02:00
59 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 02:00
60 William Clarke 1985  Australia  Team EF Education First - Drapac + 02:08
61 Markus Freiberger 1995  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:08
62 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 02:24
63 Dominik Hrinkow 1988  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 03:08
64 Helmut Trettwer 1983  Germany  WSA Pushbikers + 03:13
65 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 03:31
66 Julian Cardona 1997  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 03:34
67 Matthias Krizek 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:41
68 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 03:48
69 Jacques Janse Van Rensburg 1987  South Africa  Dimension Data + 04:20
70 Umberto Orsini 1994  Italy  Bardiani - CSF + 04:21
71 Jodok Salzmann 1995  Austria  WSA Pushbikers + 04:35
72 Shane Archbold 1989  New Zealand  Aqua Blue Sport + 04:36
73 Antonio Nibali 1992  Italy  Bahrain - Merida + 04:45
74 Iuri Filosi 1992  Italy  Delko Marseille - Provence + 04:45
75 Yevgeniy Gidich 1996  Kazakhstan  Astana Pro Team + 04:49
76 Marco Friedrich 1998  Austria  Tirol Cycling Team + 05:19
77 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 05:45
78 Sven Burger 1997  Netherlands  Tirol Cycling Team + 06:11
79 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 06:28
80 Ben King 1989  USA  Dimension Data + 06:48
81 Davide Orrico 1990  Italy  Vorarlberg - Santic + 06:57
82 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 07:07
83 Wout Van Aert 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 07:14
84 Andi Bajc 1988  Slovenia  My Bike - Stevens + 07:17
85 Lachlan Morton 1992  Australia  Dimension Data + 08:12
86 Dmitriy Kozontchuk 1984  Russia  Gazprom - RusVelo + 08:12
87 Evgeny Shalunov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 08:38
88 Mitchell Docker 1986  Australia  Team EF Education First - Drapac + 08:46
89 Yannick Martinez 1988  France  Delko Marseille - Provence + 08:48
90 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:59
91 Artyom Zakharov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 09:02
92 Gian Friesecke 1994  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 09:41
93 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 09:49
94 Aaron Gate 1990  New Zealand  Aqua Blue Sport + 10:29
95 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 10:40
96 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 11:05
97 Otto Vergaerde 1994  Belgium  WSA Pushbikers + 11:09
98 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 11:31
99 Johannes Adamietz 1998  Germany  Tirol Cycling Team + 11:31
100 Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 11:31
101 Marcel Neuhauser 1997  Austria  Tirol Cycling Team + 12:05
102 Peter Koning 1990  Netherlands  Aqua Blue Sport + 12:29
103 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 12:29
104 Zhandos Bizhigitov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 12:29
105 Rok Korosec 1993  Slovenia  My Bike - Stevens + 13:51
106 Kanstantsin Sivtsov 1982  Belarus  Bahrain - Merida + 13:51
107 Jannick Steimle 1996  Germany  Vorarlberg - Santic + 13:54
108 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 13:54
109 Daniel Savini 1997  Italy  Bardiani - CSF + 13:54
110 Gerd Fidler 1996  Austria  My Bike - Stevens + 13:54
111 Kim Magnusson 1992  Sweden  Team EF Education First - Drapac + 14:13
112 Filippo Fortin 1989  Italy  Team Felbermayr - Simplon Wels + 15:26
113 Marko Kump 1988  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 15:26
114 Tom De Vriendt 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 15:58
115 Marco Maronese 1994  Italy  Bardiani - CSF + 18:08
116 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 18:08
117 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Bahrain - Merida + 18:08
118 Stefan Poll 1986  Austria  WSA Pushbikers + 18:08
119 Timon Loderer 1991  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 18:33
120 Patrick Bosman 1994  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 18:36
121 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 19:49
122 Matthias Mangertseder 1998  Germany  Team Felbermayr - Simplon Wels + 19:49
123 Robbert De Greef 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 19:49
124 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 19:49
125 Etienne Van Empel 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 19:49
126 Janos Pelikan 1995  Hungary  My Bike - Stevens + 22:29
127 Andrew Fenn 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 22:31
128 Andreas Graf 1985  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 22:57
129 Logan Owen 1995  USA  Team EF Education First - Drapac + 23:04
130 Andreas Hofer 1991  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 23:04
131 Manuel Porzner 1996  Germany  Tirol Cycling Team + 23:04
132 Markus Kopfauf 1996  Austria  WSA Pushbikers + 23:04
133 Daniel Auer 1994  Austria  WSA Pushbikers + 23:04
134 Daniel Knapp 1996  Austria  Tirol Cycling Team + 30:49


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   07.07.18 14:33




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE MATEJ MOHORIC (Bahrain-Merida)  











1 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain - Merida 03:25:52
2 Giovanni Visconti 1983  Italy  Bahrain - Merida + 04
3 Mark Christian 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 05
4 Ben Hermans 1986  Belgium  Israel Cycling Academy + 05
5 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan + 06
6 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 06
7 Odd Christian Eiking 1994  Norway  Wanty - Groupe Gobert + 10
8 Mark Padun 1996  Ukraine  Bahrain - Merida + 10
9 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 10
10 Roland Thalmann 1993  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 10
11 Georg Zimmerman 1997  Germany  Tirol Cycling Team + 10
12 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 10
13 William Clarke 1985  Australia  Team EF Education First - Drapac + 10
14 Angel Madrazo 1988  Spain  Delko Marseille - Provence + 10
15 Sebastian Langeveld 1985  Netherlands  Team EF Education First - Drapac + 10
16 Stephan Rabitsch 1991  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 10
17 Janez Brajkovic 1983  Slovenia  Adria Mobil + 10
18 Dominik Hrinkow 1988  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 10
19 Alexey Lutsenko 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 10
20 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 10
21 Andrey Zeits 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 10
22 Arjen Livyns 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 10
23 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence + 10
24 Daniel Geysmayr 1989  Austria  Vorarlberg - Santic + 10
25 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 10
26 Peter Kusztor 1984  Hungary  My Bike - Stevens + 10
27 Dario Cataldo 1985  Italy  Astana Pro Team + 10
28 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 10
29 Mathias De Witte 1993  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 10
30 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil + 10
31 Wout Van Aert 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 10
32 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 10
33 Patrick Schelling 1990  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 10
34 Daniel Lehner 1994  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 10
35 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 10
36 Hermann Pernsteiner 1990  Austria  Bahrain - Merida + 10
37 Brendan Canty 1992  Australia  Team EF Education First - Drapac + 10
38 Louis Meintjes 1992  South Africa  Dimension Data + 10
39 Lachlan Morton 1992  Australia  Dimension Data + 10
40 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 10
41 Jonas Koch 1993  Germany  CCC Sprandi Polkowice + 10
42 Jure Golcer 1977  Slovenia  Adria Mobil + 10
43 Ben King 1989  USA  Dimension Data + 10
44 Rok Korosec 1993  Slovenia  My Bike - Stevens + 10
45 Ivan Rovny 1987  Russia  Gazprom - RusVelo + 10
46 Yannick Martinez 1988  France  Delko Marseille - Provence + 10
47 Michal Schlegel 1995  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 10
48 Artem Nych 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 10
49 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 10
50 Jacques Janse Van Rensburg 1987  South Africa  Dimension Data + 10
51 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom - RusVelo + 10
52 Lukas Schlemmer 1995  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 10
53 Otto Vergaerde 1994  Belgium  WSA Pushbikers + 10
54 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 10
55 Riccardo Zoidl 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 10
56 Dmitriy Kozontchuk 1984  Russia  Gazprom - RusVelo + 10
57 Jonas Rapp 1994  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 10
58 Alexander Foliforov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 10
59 Maximilian Kuen 1992  Austria  My Bike - Stevens + 10
60 Simone Sterbini 1993  Italy  Bardiani - CSF + 10
61 Jodok Salzmann 1995  Austria  WSA Pushbikers + 10
62 Kanstantsin Sivtsov 1982  Belarus  Bahrain - Merida + 10
63 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 10
64 Umberto Orsini 1994  Italy  Bardiani - CSF + 10
65 Matteo Badilatti 1992  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 10
66 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Dimension Data + 10
67 Sebastien Baldauf 1989  Germany  WSA Pushbikers + 10
68 Stephen Cummings 1981  Great Britain  Dimension Data + 10
69 Danill Fominykh 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 10
70 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 10
71 Julien El Fares 1985  France  Delko Marseille - Provence + 10
72 Markus Freiberger 1995  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 18
73 Julian Cardona 1997  Colombia  Team EF Education First - Drapac + 18
74 Helmut Trettwer 1983  Germany  WSA Pushbikers + 18
75 Leszek Plucinski 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 32
76 Iuri Filosi 1992  Italy  Delko Marseille - Provence + 34
77 Sergey Lagutin 1981  Uzbekistan  Gazprom - RusVelo + 34
78 Antonio Nibali 1992  Italy  Bahrain - Merida + 34
79 Andi Bajc 1988  Slovenia  My Bike - Stevens + 39
80 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 53
81 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 01:05
82 Pawel Cieslik 1986  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:36
83 Mitchell Docker 1986  Australia  Team EF Education First - Drapac + 02:08
84 Matthias Krizek 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 02:52
85 Mauro Finetto 1985  Italy  Delko Marseille - Provence + 02:53
86 Davide Orrico 1990  Italy  Vorarlberg - Santic + 02:53
87 Jannick Steimle 1996  Germany  Vorarlberg - Santic + 02:55
88 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 02:55
89 Marco Friedrich 1998  Austria  Tirol Cycling Team + 02:55
90 Hamish Schreurs 1994  New Zealand  Israel Cycling Academy + 02:55
91 Yevgeniy Gidich 1996  Kazakhstan  Astana Pro Team + 02:55
92 Marcel Neuhauser 1997  Austria  Tirol Cycling Team + 02:55
93 Gerd Fidler 1996  Austria  My Bike - Stevens + 02:55
94 Daniel Savini 1997  Italy  Bardiani - CSF + 02:55
95 Sven Burger 1997  Netherlands  Tirol Cycling Team + 02:55
96 Shane Archbold 1989  New Zealand  Aqua Blue Sport + 03:25
97 Aaron Gate 1990  New Zealand  Aqua Blue Sport + 04:21
98 Peter Koning 1990  Netherlands  Aqua Blue Sport + 04:27
99 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 04:27
100 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 04:27
101 Filippo Fortin 1989  Italy  Team Felbermayr - Simplon Wels + 04:27
102 Marco Maronese 1994  Italy  Bardiani - CSF + 04:27
103 Johannes Adamietz 1998  Germany  Tirol Cycling Team + 04:27
104 Kim Magnusson 1992  Sweden  Team EF Education First - Drapac + 04:27
105 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 04:27
106 Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 04:27
107 Artyom Zakharov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 04:27
108 Mark McNally 1989  Great Britain  Wanty - Groupe Gobert + 04:27
109 Stefan Poll 1986  Austria  WSA Pushbikers + 04:27
110 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Bahrain - Merida + 04:27
111 Marko Kump 1988  Slovenia  CCC Sprandi Polkowice + 04:27
112 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 04:27
113 Zhandos Bizhigitov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 04:27
114 Evgeny Shalunov 1992  Russia  Gazprom - RusVelo + 04:27
115 Timon Loderer 1991  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 08:47
116 Janos Pelikan 1995  Hungary  My Bike - Stevens + 08:48
117 Tom De Vriendt 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 08:50
118 Matthias Mangertseder 1998  Germany  Team Felbermayr - Simplon Wels + 08:50
119 Logan Owen 1995  USA  Team EF Education First - Drapac + 08:50
120 Manuel Porzner 1996  Germany  Tirol Cycling Team + 08:50
121 Kamil Malecki 1996  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 08:50
122 Markus Kopfauf 1996  Austria  WSA Pushbikers + 08:50
123 Andreas Hofer 1991  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 08:50
124 Patrick Bosman 1994  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 08:50
125 Stefan Mastaller 1995  Austria  My Bike - Stevens + 08:50
126 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:50
127 Andreas Graf 1985  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 08:50
128 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:50
129 Robbert De Greef 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:50
130 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:50
131 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 08:50
132 Daniel Auer 1994  Austria  WSA Pushbikers + 08:50
133 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 08:50
134 Andrew Fenn 1990  Great Britain  Aqua Blue Sport + 08:50
135 Etienne Van Empel 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:50
136 Gian Friesecke 1994  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 08:55
137 Daniel Knapp 1996  Austria  Tirol Cycling Team + 17:08



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   06.07.18 17:51






Étape: 1 -  7 Juillet : Feldkirch, 152.80 km

Étape: 2 -  8 Juillet : Feldkirch - Fulpmes/Telfes, 181.50 km

Étape: 3 -  9 Juillet : Kufstein - Kitzbüheler Horn, 133.60 km

Étape: 4 -  10 Juillet : Kitzbühel - Prägraten, 143.00 km

Étape: 5 -  11 Juillet : Matrei - Grossglockner, 92.90 km

Étape: 6 -  12 Juillet : Knittelfeld - Wenigzell, 167.40 km

Étape: 7 -  13 Juillet : Waidhofen/Ybbs - Sonntagberg, 129.30 km

Étape: 8 -  14 Juillet : Scheibbs - Wels, 163.20 km



LES ENGAGES


AQUA BLUE SPORT
1 DENIFL Stefan
2 ARCHBOLD Shane
3 GATE Aaron
4 KONING Peter
5 KREDER Michel
6 PEARSON Daniel
7 WATSON Calvin

BAHRAIN-MERIDA
11 GASPAROTTO Enrico
12 MOHORIC Matej
13 NIBALI Antonio
14 *PADUN Mark
15 PERNSTEINER Herman
16 SIUTSOU Kanstantsin
17 VISCONTI Giovanni

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC
21 CANTY Brendan
22 CARTHY Hugh John
23 CLARKE William
24 DOCKER Mitchell
25 MAGNUSSON Kim
26 MCLAY Daniel
27 MODOLO Sacha

ASTANA PRO TEAM

31 BIZHIGITOV Zhandos
32 CATALDO Dario
33 FOMINYKH DANIIL
34 *GIDICH Yevgeniy
35 LUTSENKO Alexey
36 ZAKHAROV Artyom
37 ZEITS Andrey

TEAM DIMENSION DATA

41 DEBESAY Mekseb
42 JANSE VAN RENSBURGJacques
43 KING Benjamin
44 MEINTJES Louis
45 THWAITES Scott
46 VAN ZYL Johann
47 VENTER Jaco

VERANDAS WILLEMS-CRELAN

51 LIVYNS Arjen
52 DE WITTE Mathias
53 DEVOLDER Stijn
54 DUIJN Huub
55 *LEYSEN Senne
56 VAN AERT WOUT
57 WAEYTENS Zico

BARDIANI-CSF

61 BRESCIANI Michael
62 CARBONI Giovanni
63 MARONESE Marco
64 ORSINI Umberto
65 *SAVINI Daniel
66 STERBINI Simone
67 WACKERMANN Luca

CCC SPRANDI POLKOWICE

71 CIESLIK Pawel
72 KOCH Jonas
73 KUMP Marko
74 *MALECKI Kamil
75 PLUCINSKI Leszek
76 SCHLEGEL Michal
77 STOSZ Patryk

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM

81 FERNANDEZ CRUZ Delio
82 FILOSI Iuri
83 FINETTO Mauro
84 MADRAZO RUIZ Angel
85 MARTINEZ Yannick
86 MIHAYLOV Nikolay
87 MORENO BAZAN Javier

GAZPROM-RUSVELO

91 ARSLANOV Ildar
92 FOLIFOROV Alexander
93 KOZONTCHUK Dmitriy
94 LAGUTIN Sergey
95 NYCH Artem
96 ROVNY Ivan
97 SHALUNOV Evgeny

ISRAEL CYCLING ACADEMY

101 ANDEMESKEL Awet
102 DEMPSTER Zakkari
103 DIAZ GALLEGO Jose
104 EARLE Nathan
105 *GOLDSHTEIN Omer
106 HERMANS Ben
107 NIV Guy

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ

111 BUDDING Martijn
112 DE GREEF Robbert
113 GERTS Floris
114 LIGTHART Pim
115 VAN DER LIJKE Nick
116 VAN EMPEL Etienne
117 WEENING Pieter

WANTY-GROUPE GOBERT

121 BACKAERT Frederik
122 DEVRIENDT Tom
123 DOUBEY Fabien
124 EIKING Odd Christian
125 MEURISSE Xandro
126 VAN MELSEN Kevin
127 VANSPEYBROUCK Piete

HRINKOW ADVARICS CYCLEANGTEAM

131 BOSMAN Patrick
132 FREIBERGER Markus
133 GRAF Andreas
134 HOFER Andreas
135 HRINKOW Dominik
136 LODERER Timon
137 RAPP Jonas

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

141 EIBEGGER Markus
142 FORTIN Filippo
143 KRIZEK Matthias
144 LEHNER Daniel
145 RABITSCH Stephan
146 SCHLEMMER Lukas
147 ZOIDL Riccardo

WSA PUSHBIKERS

151 AUER Daniel
152 BALDAUF Sebastian
153 *KOPFAUF Markus
154 PÖLL Stefan
155 SALZMANN Jodok
156 TRETTWER Helmut
157 VERGAERDE Otto

TEAM VORARLBERG-SANTIC

161 BADILATTI Matteo
162 FRIESECKE Gian
163 GEISMAYR Daniel
164 ORRICO Davide
165 SCHELLING Patrick
166 *STEIMLE Jannik
167 THALMANN Roland

MY BIKE STEVENS

171 BAJC Andi
172 *FIDLER Gerd
173 KOROŠEC Rok
174 KUEN Maximilian
175 KUSZTOR Péter
176 MASTALLER Stefan
177 PELIKÁN János Zsombo

TIROL CYCLING TEAM

181 *ADAMIETZ Johannes
182 *BRKIC Benjamin
183 *BURGER Sven
184 *FRIEDRICH Marco
185 *NEUHAUSER Marcel
186 *VERMEULEN Moran
187 *ZIMMERMANN Georg

ADRIA MOBIL

191 BRAJKOVIC Janez
192 GAZVODA Gregor
193 GROŠELJ Žiga
194 *JARC Aljaž
195 KATRAŠNIK Gašper
196 *RAJOVIC Dusan
197 RUMAC Josip



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   03.07.18 16:00






Étape: 1 -  7 Juillet : Feldkirch, 152.80 km

Étape: 2 -  8 Juillet : Feldkirch - Fulpmes/Telfes, 181.50 km

Étape: 3 -  9 Juillet : Kufstein - Kitzbüheler Horn, 133.60 km

Étape: 4 -  10 Juillet : Kitzbühel - Prägraten, 143.00 km

Étape: 5 -  11 Juillet : Matrei - Grossglockner, 92.90 km

Étape: 6 -  12 Juillet : Knittelfeld - Wenigzell, 167.40 km

Étape: 7 -  13 Juillet : Waidhofen/Ybbs - Sonntagberg, 129.30 km

Étape: 8 -  14 Juillet : Scheibbs - Wels, 163.20 km




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
INT. ÖSTERREICH-RUNDFAHRT--TOUR OF AUSTRIA -- 07 au 14.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: