indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 POLYNORMANDE -- F -- 05.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POLYNORMANDE -- F -- 05.08.2018   05.08.18 17:21




VICTOIRE DE PIERRE-LUC PERICHON (Fortuneo)








CLASSEMENT


1 Pierre-Luc Perichon 1987  France  Team Fortuneo - Samsic 4h 05' 22"
2 Pierre Gouault 1993  France  Roubaix Lille Métropole 00"
3 Lorrenzo Manzin 1994  France  Vital Concept 08"
4 Hugo Hofstetter 1994  France  Cofidis, Solutions Credits 08"

5 Conor Swift 1995  Great Britain  Madison - Genesis 08"
6 Samuel Dumoulin 1980  France  AG2R La Mondiale 08"
7 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 08"
8 Flavien Maurelet 1991  France  St. Michel - Auber 93 08"
9 Clément Russo 1995  France  Team Fortuneo - Samsic 08"
10 Jimmy Turgis 1991  France  Cofidis, Solutions Credits 08"

11 Kevyn Ista 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 08"
12 Aksel Nommela 1994  Estonia  Beat Cycling Club 08"
13 Valentin Madouas 1996  France  Groupama - FDJ 08"
14 Jimmy Raibaud 1991  France  Groupama - FDJ 08"
15 Damien Touze 1996  France  St. Michel - Auber 93 08"

16 Emils Liepins 1992  Latvia  ONE Pro Cycling 08"
17 Kevin Le Cunff 1988  France  St. Michel - Auber 93 08"
18 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 08"
19 Nicola Gaffurini 1989  Italy  Sangemini - MG.Kvis 08"
20 Alessandro Fedeli 1996  Italy  Delko Marseille - Provence 08"
21 Anthony Delaplace 1989  France  Team Fortuneo - Samsic 08"
22 Yoann Offredo 1986  France  Wanty - Groupe Gobert 08"
23 Romain Combaud 1991  France  Delko Marseille - Provence 08"

24 Tom Vermeer 1985  Netherlands  Team Differdange - Losch 08"
25 Piotr Havik 1994  Netherlands  Beat Cycling Club 08"
26 Pierre Idjouadiene 1996  France  Roubaix Lille Métropole 08"
27 Paul Ourselin 1994  France  Direct Energie 08"

28 Matthew Holmes 1993  Great Britain  Madison - Genesis 08"
29 Maxime Vantomme 1986  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 08"
30 Romain Le Roux 1992  France  Team Fortuneo - Samsic 08"
31 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert 08"

32 Dario Puccioni 1996  Italy  Sangemini - MG.Kvis 08"
33 Michele Gazzara 1990  Italy  Sangemini - MG.Kvis 14"
34 Robin Meyer 1996  France  Delko Marseille - Provence 16"
35 Luke Mudgway 1996  New Zealand  H&R Block Pro Cycling Team 16"
36 Romain Seigle 1994  France  Groupama - FDJ 18"
37 James Oram 1993  New Zealand  ONE Pro Cycling 18"
38 Camille Thominet 1990  France  St. Michel - Auber 93 18"
39 Tom Baylis 1996  Great Britain  ONE Pro Cycling 18"
40 Guillaume Martin 1993  France  Wanty - Groupe Gobert 25"
41 Julien Antomarchi 1984  France  Roubaix Lille Métropole 27"
42 Jeremy Leveau 1992  France  Delko Marseille - Provence 45"
43 Steven Tronet 1986  France  Roubaix Lille Métropole de Lil 48"
44 Kevin Reza 1988  France  Vital Concept 50"
45 Franck Bonnamour 1995  France  Team Fortuneo - Samsic 59"
46 Camille Thominet 1990  France  St. Michel - Auber 93 1' 24"

47 Nicolas Prodhomme 1997  France  AG2R La Mondiale 1' 24"
48 Kenneth Vanbilsen 1990  Belgium  Cofidis, Solutions Credits 1' 48"
49 George Pym 1994  Great Britain  Madison - Genesis 2' 26"
50 Per Münstermann 1999  Germany  Team Sauerland NRW 2' 26"
51 Johannes Hodapp 1999  Germany  Team Sauerland NRW 2' 26"
52 Tom Wirtgen 1996  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect 3' 08"
53 Dimitri Claeys 1987  Belgium  Cofidis, Solutions Credits 3' 56"
54 Paolo Toto 1991  Italy  Sangemini - MG.Kvis 3' 56"
55 Lucas De Rossi 1995  France  Delko Marseille - Provence 3' 56"
56 Yoann Bagot 1987  France  Vital Concept 3' 56"
57 Jerome Mainard 1986  France  Roubaix Lille Métropole 3' 56"
58 Guillaume Levarlet 1985  France  St. Michel - Auber 93 3' 56"

59 Alo Jakin 1986  Estonia  St. Michel - Auber 93 3' 56"
60 Yohann Gène 1981  France  Direct Energie 3' 56"
61 Peter Williams 1986  Great Britain  ONE Pro Cycling 4' 45"
62 Jonas Van Genechten 1986  Belgium  Vital Concept 5' 00"
63 Quentin Jauregui 1994  France  AG2R La Mondiale 5' 08"
64 Benoit Cosnefroy 1995  France  AG2R La Mondiale 5' 08"

65 Richard Handley 1990  Great Britain  Madison - Genesis 5' 25"
66 Erick Rowsell 1990  Great Britain  Madison - Genesis 6' 00"
67 Neil Van Der Ploeg 1987  Australia  Madison - Genesis 6' 00"
68 Anthony Maldonado 1991  France  St. Michel - Auber 93 6' 00"
69 Luca Colnaghi 1999  Italy  Sangemini - MG.Kvis 6' 42"
70 Niccolo Salvietti 1993  Italy  Sangemini - MG.Kvis 6' 42"
71 Cyril Lemoine 1983  France  Cofidis, Solutions Credits 6' 42"
72 Benoit Vaugrenard 1982  France  Groupama - FDJ 6' 42"
73 Tanguy Turgis 1998  France  Vital Concept 6' 42"
74 Clement Davy 1998  France  Groupama - FDJ 6' 42"

75 Tom Thill 1990  Luxembourg  Team Differdange - Losch 7' 20"
76 Balazs Rozsa 1995  Hungary  Team Differdange - Losch 7' 20"
77 Jacob Scott 1995  Great Britain  ONE Pro Cycling 7' 28"
78 Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 7' 34"
79 Justin Jules 1986  France  WB Veranclassic Aqua Protect 7' 42"
80 Erwann Corbel 1991  France  Vital Concept 8' 27"
81 Alexys Brunel 1998  France  Groupama - FDJ 8' 28"
82 Maxime Daniel 1991  France  Team Fortuneo - Samsic 8' 30"
83 Emmanuel Morin 1995  France  Cofidis, Solutions Credits 8' 30"
84 Jeremy Cornu 1991  France  Direct Energie 9' 26"
85 Arnaud Gérard 1984  France  Team Fortuneo - Samsic 9' 26"

86 Alex Mengoulas 1997  Netherlands  Beat Cycling Club 9' 26"
87 Jayson Valade 1991  France  H&R Block Pro Cycling Team 11' 56"
88 Wesley Van Dyck 1994  Belgium  Beat Cycling Club 12' 18"
89 Daan Hoeyberghs 1994  Belgium  Beat Cycling Club 12' 32"
90 Victor Lafay 1996  France  Cofidis, Solutions Credits 13' 06"
91 Jean-Denis Thibault 1998  Canada  H&R Block Pro Cycling Team 13' 06"
92 David Galarreta Ugarte 1993  Spain  C.C.Rias Baixas 13' 06"
93 Julius Domnick 1997  Germany  Team Sauerland NRW 13' 06"
94 Christopher Latham 1994  Great Britain  ONE Pro Cycling 13' 08"
95 Julien Duval 1990  France  AG2R La Mondiale 13' 08"
96 Jure Rupnik 1993  Slovenia  H&R Block Pro Cycling Team 15' 14"





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: POLYNORMANDE -- F -- 05.08.2018   02.08.18 15:16

.






DEPART D'AVRANCHES DIRECTION SAINT MARTIN DE LANDELLES



CIRCUIT FERME SUR SAINT MARTIN DE LANDELLES A PARCOURIR 11 FOIS




LES EQUIPES ENGAGEES



UCI WorldTour

AG2R La Mondiale
Groupama-FDJ


UCI Continental Pro

Cofidis
Delko Marseille-Provence KTM
Direct Energie
Fortuneo-Samsic
Vital Concept Cycling Club

Wanty-Groupe Gobert
WB Aqua Protect-Veranclassic

Continental UCI

Roubaix-Lille Métropole
St-Michel-Auber 93

Beat Cycling Club
H&R Block Pro CT
Madison Genesis
One Pro Cycling
Sangemini MG Kvis Vega
Team Differange-Losch
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42660
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: POLYNORMANDE -- F -- 05.08.2018   03.07.18 18:50

.






DEPART D'AVRANCHES DIRECTION SAINT MARTIN DE LANDELLES



CIRCUIT FERME SUR SAINT MARTIN DE LANDELLES A PARCOURIR 11 FOIS




LES EQUIPES ENGAGEES



UCI WorldTour

AG2R La Mondiale
Groupama-FDJ


UCI Continental Pro

Cofidis
Delko Marseille-Provence KTM
Direct Energie
Fortuneo-Samsic
Vital Concept Cycling Club

Wanty-Groupe Gobert
WB Aqua Protect-Veranclassic

Continental UCI

Roubaix-Lille Métropole
St-Michel-Auber 93

Beat Cycling Club
H&R Block Pro CT
Madison Genesis
One Pro Cycling
Sangemini MG Kvis Vega
Team Differange-Losch
Team Sauerland NRW p/b SKS Germany


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: POLYNORMANDE -- F -- 05.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
POLYNORMANDE -- F -- 05.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: