indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 KREIZ BREIZH ELITES -- F -- 28 au 30.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: KREIZ BREIZH ELITES -- F -- 28 au 30.07.2018   30.07.18 19:05




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Damien Touze 1996  France  St. Michel - Auber 93 13:15:13
2 Conor Swift 1995  Great Britain  Madison - Genesis + 00
3 Lennert Teugels 1993  Belgium  Cibel - Cebon + 02
4 Nicolas Prodhomme 1997  France  AG2R La Mondiale + 07
5 Jimmy Janssens 1989  Belgium  Cibel - Cebon + 02:25
6 Alistair Slater 1993  Great Britain  JLT - Condor + 02:43
7 Clement Champoussin 1998  France  AG2R La Mondiale + 02:45
8 Simon Guglielmi 1997  France  CR4C Roanne + 02:45
9 James Oram 1993  New Zealand  ONE Pro Cycling + 02:45
10 Camille Thominet 1990  France  St. Michel - Auber 93 + 02:48
11 Damian Lüscher 1997  Switzerland  Swiss Racing Academy + 02:51
12 Lars Van Den Berg 1998  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 02:53
13 Simon Verger 1998  France  Chambéry Cyclisme Formation + 03:03
14 Jimmy Raibaud 1991  France  Groupama - FDJ + 03:03
15 Jason Van Dalen 1994  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam + 03:05
16 Gian Friesecke 1994  Switzerland  Vorarlberg - Santic + 03:05
17 Stuart Balfour 1997  Great Britain  Côtes d’Armor-Marie Morin + 03:05
18 Clement Saint-Martin 1991  France  Océane Top 16 + 03:05
19 Clement Davy 1998  France  Groupama - FDJ + 03:08
20 Cedric Raymackers 1992  Belgium  Cibel - Cebon + 03:11
21 Adriaan Janssen 1995  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam + 03:11
22 Alan Riou 1997  France  Team Pays de Dinan + 03:13
23 Antoine Raugel 1999  France  Chambéry Cyclisme Formation + 03:16
24 Fabian Paumann 1993  Switzerland  Swiss Racing Academy + 03:18
25 Michael Cools 1994  Belgium  T.Palm - Pole Continental Wallon + 03:18
26 Julian Lino 1995  France  U.C.Nantes Atlantique + 03:31
27 Matthew Holmes 1993  Great Britain  Madison - Genesis + 03:47
28 Emils Liepins 1992  Latvia  ONE Pro Cycling + 03:52
29 Yoann Paillot 1991  France  St. Michel - Auber 93 + 03:52
30 Gaetan Lemoine 1995  France  V.C.Pays de Loudeac + 03:57
31 Maxime Urruty 1993  France  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 03:58
32 Jasper De Laat 1994  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 04:56
33 Jens Van Den Dool 1998  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam + 04:58
34 Jannick Steimle 1996  Germany  Vorarlberg - Santic + 05:25
35 Stef Krul 1995  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 07:05
36 Gianni Marchand 1990  Belgium  Cibel - Cebon + 10:32
37 Raphael Krähemann 1996  Switzerland  Swiss Racing Academy + 11:12
38 Kevin Le Cunff 1988  France  St. Michel - Auber 93 + 13:36
39 Richard Handley 1990  Great Britain  Madison - Genesis + 14:00
40 Joeri Stallaert 1991  Belgium  Vorarlberg - Santic + 14:12
41 Robert Scott 1998  Great Britain  Team Wiggins + 14:32
42 Tijl Pauwels 1998  Belgium  Marlux - Bingoal + 15:00
43 Thomas Moses 1992  Great Britain  JLT - Condor + 17:40
44 Thomas Joseph 1996  Belgium  Marlux - Bingoal + 18:00
45 Szymon Tracz 1998  Poland  ONE Pro Cycling + 18:06
46 Dillon Corkery 1999  Ireland  Team Gerard DHL + 18:07
47 Edward Walsh 1996  Canada  T.Palm - Pole Continental Wallon + 18:13
48 Peter Williams 1986  Great Britain  ONE Pro Cycling + 18:13
49 Jeremy Montauban 1999  France  Chambéry Cyclisme Formation + 18:21
50 Ian Bibby 1986  Great Britain  JLT - Condor + 18:47
51 Aurelien Daniel 1991  France  Team Pays de Dinan + 19:19
52 Dennis Coenen 1991  Belgium  Cibel - Cebon + 20:07
53 Ewen Henrio 1997  France  V.C.Pays de Loudeac + 20:52
54 Jarno Gmelich Meijling 1989  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 22:48
55 Manuel Bosch 1989  Austria  Vorarlberg - Santic + 23:12
56 Tomas Petit 1996  Belgium  T.Palm - Pole Continental Wallon + 23:17
57 Dylan Kerfoot Robson 1996  Great Britain  Team Wiggins + 24:16
58 Thomas Stewart 1990  Great Britain  JLT - Condor + 24:19
59 Vadim Deslandes 1994  France  Océane Top 16 + 25:34
60 Maximilien Picoux 1995  Belgium  V.C.Rouen 76 + 25:41
61 Eli Iserbyt 1997  Belgium  Marlux - Bingoal + 26:21
62 Justin Timmermans 1996  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam + 29:35
63 George Pym 1994  Great Britain  Madison - Genesis + 29:57
64 Sebastian Berwick 1999  Australia  Chambéry Cyclisme Formation + 30:28
65 Christopher Latham 1994  Great Britain  ONE Pro Cycling + 31:39
66 Dylan Bouwmans 1997  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 31:39
67 Campbell Stewart 1998  New Zealand  Team Wiggins + 32:01
68 Dennis Van Der Horst 1998  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 34:52
69 Luke Smith 1999  Ireland  Viner-Caremark–Pactimo Cycling Team + 35:58
70 Rudy Fiefvez 1993  France  Océane Top 16 + 37:46


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: KREIZ BREIZH ELITES -- F -- 28 au 30.07.2018   30.07.18 18:59




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE





1   Alistair Slater  1993  JLT - Condor 04:23:20
2   Clement Champoussin  1998  AG2R La Mondiale + 02  
3   Simon Guglielmi  1997  CR4C Roanne + 02  
4   Thomas Moses  1992  JLT - Condor + 02  
5   James Oram  1993  ONE Pro Cycling + 02  
6   Camille Thominet  1990  St. Michel - Auber 93 + 05
7   Damian Lüscher  1997  Swiss Racing Academy + 08
8   Clement Davy  1998  Groupama - FDJ + 10 19
9   Lars Van Den Berg  1998  Metec - TKH p/b Mantel + 10
10   Simon Verger  1998  Chambéry Cyclisme Formation + 20
11   Damien Touze  1996  St. Michel - Auber 93 + 20  
12   Conor Swift  1995  Madison - Genesis + 20  
13   Jimmy Raibaud  1991  Groupama - FDJ + 20
14   Nicolas Prodhomme  1997  AG2R La Mondiale + 22  
15   Gian Friesecke  1994  Vorarlberg - Santic + 22
16   Kevin Le Cunff  1988  St. Michel - Auber 93 + 22
17   Gaetan Lemoine  1995  V.C.Pays de Loudeac + 22
18   Clement Saint-Martin  1991  Océane Top 16 + 22
19   Thomas Joseph  1996  Marlux - Bingoal + 22
20   Jason Van Dalen  1994  Delta Cycling Rotterdam + 22
21   Lennert Teugels  1993  Cibel - Cebon + 22
22   Stuart Balfour  1997  Côtes d’Armor-Marie Morin + 22
23   Joeri Stallaert  1991  Vorarlberg - Santic + 22
24   Cedric Raymackers  1992  Cibel - Cebon + 28
25   Maxime Urruty  1993  GSC Blagnac Vélo Sport 31 + 28
26   Szymon Tracz  1998  ONE Pro Cycling + 28
27   Adriaan Janssen  1995  Delta Cycling Rotterdam + 28
28   Eli Iserbyt  1997  Marlux - Bingoal + 28
29   Alan Riou  1997  Team Pays de Dinan + 30
30   Julian Lino  1995  U.C.Nantes Atlantique + 33
31   Antoine Raugel  1999  Chambéry Cyclisme Formation + 33
32   Edward Walsh  1996  T.Palm - Pole Continental Wallon + 35
33   Peter Williams  1986  ONE Pro Cycling + 35
34   Michael Cools  1994  T.Palm - Pole Continental Wallon + 35
35   Tomas Petit  1996  T.Palm - Pole Continental Wallon + 35  
36   Fabian Paumann  1993  Swiss Racing Academy + 35 24
37   Jeremy Montauban  1999  Chambéry Cyclisme Formation + 43  
38   Aurelien Daniel  1991  Team Pays de Dinan + 48 51
39   Jimmy Janssens  1989  Cibel - Cebon + 51  
40   Ewen Henrio  1997  V.C.Pays de Loudeac + 01:01  
41   Matthew Holmes  1993  Madison - Genesis + 01:04
42   Ian Bibby  1986  JLT - Condor + 01:09  
43   Jannick Steimle  1996  Vorarlberg - Santic + 01:09  
44   Yoann Paillot  1991  St. Michel - Auber 93 + 01:09  
45   Emils Liepins  1992  ONE Pro Cycling + 01:09  
46   Tijl Pauwels  1998  Marlux - Bingoal + 02:11  
47   Jasper De Laat  1994  Metec - TKH p/b Mantel + 02:13
48   Jens Van Den Dool  1998  Delta Cycling Rotterdam + 02:15
49   Dennis Coenen  1991  Cibel - Cebon + 02:29  
50   Dillon Corkery  1999  Team Gerard DHL + 02:31
51   Stef Krul  1995  Metec - TKH p/b Mantel + 02:46
52   Jarno Gmelich Meijling  1989  Metec - TKH p/b Mantel + 05:10 54
53   Dylan Kerfoot Robson  1996  Team Wiggins + 06:38 57
54   Thomas Stewart  1990  JLT - Condor + 06:41
55   Manuel Bosch  1989  Vorarlberg - Santic + 06:43  
56   Vadim Deslandes  1994  Océane Top 16 + 06:58  
57   Richard Handley  1990  Madison - Genesis + 06:58  
58   Gianni Marchand  1990  Cibel - Cebon + 07:49
59   Raphael Krähemann  1996  Swiss Racing Academy + 07:49  
60   Rudy Fiefvez  1993  Océane Top 16 + 07:56  
61   Maximilien Picoux  1995  V.C.Rouen 76 + 08:03 60
62   Dylan Bouwmans  1997  Metec - TKH p/b Mantel + 11:57
63   Justin Timmermans  1996  Delta Cycling Rotterdam + 11:57  
64   Christopher Latham  1994  ONE Pro Cycling + 11:57
65   Robert Scott  1998  Team Wiggins + 11:57 41
66   Sebastian Berwick  1999  Chambéry Cyclisme Formation + 11:57  
67   Campbell Stewart  1998  Team Wiggins + 12:19  
68   George Pym  1994  Madison - Genesis + 12:19
69   Dennis Van Der Horst  1998  Metec - TKH p/b Mantel + 16:16  
70   Luke Smith  1999  Viner-Caremark–Pactimo Cycling Team + 16:16


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: KREIZ BREIZH ELITES -- F -- 28 au 30.07.2018   29.07.18 18:40




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE





1 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB 2h24'11''
2 * SCOTT Robert (GBR) WGN à 01'16''
3 VAN DALEN Jason (NED) DCR à 01'24''
4 LIEPINS Emils (LAT) ONE ''
5 FRIESECKE Gian (SUI) VOL ''
6 * DAVY Clement (FRA) SOJ ''
7 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
8 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4C ''
9 RAYMACKERS Cedric (BEL) CIB ''
10 SWIFT Connor (GBR) MGT ''
11 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF ''
12 DE LAAT Jasper (NED) MET ''
13 * TOUZE Damien (FRA) AUB ''
14 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC ''
15 THOMINET Camille (FRA) AUB ''
16 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA ''
17 COOLS Michael (BEL) PCW ''
18 * VAN DEN BERG Lars (NED) MET ''
19 * VAN DEN DOOL Jens (NED) DCR ''
20 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
21 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
22 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB ''
23 SLATER Alistair (GBR) JLT ''
24 PAUMANN Fabian (SUI) SRA ''
25 MORIN Emmanuel (FRA) SOJ ''
26 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC ''
27 TEUGELS Lennert (BEL) CIB ''
28 LINO Julian (FRA/B) T.U ''
29 MARCHAND Gianni (BEL) CIB ''
30 ORAM James (NZL) ONE ''
31 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4C ''
32 JANSSEN Adriaan (NED) DCR ''
33 * RIOU Alan (FRA/B) DIN ''
34 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
35 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
36 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ''
37 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
38 HOLMES Matthew (GBR) MGT ''
39 KRUL Stef (NED) MET à 01'42''
40 * KRAHEMANN Raphael (SUI) SRA à 02'04''
41 URRUTY Maxime (FRA) GSCB à 02'11''
42 LEMOINE Gaetan (FRA) VCPL à 02'16''
43 * STEIMLE Jannik (GER) VOL à 03'16''
44 * PAUWELS Tijl (BEL) MAB à 03'43''
45 KRAINER Taruia Frantz (FRA) VCR76 à 04'12''
46 HANDLEY Richard (GBR) MGT à 05'15''
47 MAURELET Flavien (FRA) AUB à 06'41''
48 MALDONADO Anthony (FRA) AUB à 11'52''
49 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB à 11'55''
50 STALLAERT Joeri (BEL) VOL à 12'31''51 BOSCH Manuel (AUT) VOL à 14'17''
52 * CORKERY Dillon (IRL) IRL ''
53 * VINCENT Joris (FRA) T.U à 16'05''
54 * KURATLI Bastian (SUI) IAM à 16'19''
55 * FOURNIER Quentin (FRA) V.U ''
56 LATHAM Christopher (GBR) ONE ''
57 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN ''
58 COENEN Dennis (BEL) CIB ''
59 * VAN DER HORST Dennis (NED) MET ''
60 * TIMMERMANS Justin (NED) DCR ''
61 * SMITH Luke (IRL) IRL ''
62 STEWART Thomas (GBR) JLT ''
63 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET ''
64 * TRACZ Szymon (POL) ONE ''
65 * STEWART Campbell (NZL) WGN ''
66 * GUERNALEC Thibault (FRA/B) DIN ''
67 * QUINCEY Scott (SUI) IAM ''
68 GUERIN Camille (FRA/B) VCPL ''
69 * MEIJER Gijs (NED) DCR ''
70 * WALSH Edward (CAN) PCW ''
71 * MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF ''
72 * MALLE Nicolas (FRA) SOJ ''
73 RETSCHKE Robert (GER) LKH ''
74 CAM Maxime (FRA/B) VCPL ''
75 * PRIMAS Nicolas (FRA/B) VCPL ''
76 * JOSEPH Thomas (BEL) MAB ''
77 JAMES Owen (GBR) CAC ''
78 * BOUWMANS Dylan (NED) MET ''
79 WILLIAMS Peter (GBR) ONE ''
80 * BERWICK Sebastian (AUS) CCF ''
81 PICOUX Maximilien (BEL) VCR76 ''
82 * PETIT Tomas (BEL) PCW ''
83 * NICOLAS Théo (FRA) VCR76 ''
84 * BALLABIO Giacomo (ITA) IAM ''
85 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
86 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) DIN ''
87 * HENRIO Ewen (FRA) VCPL ''
88 RIVIERE David (FRA) V.U ''
89 * DUFOUR Florian (FRA) CR4C ''
90 BIBBY Ian (GBR) JLT ''
91 MOSES Thomas (GBR) JLT ''
92 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
93 ELLIOTT William (CAN) PCW ''
94 DESLANDES Vadim (FRA) T16 ''
95 * ISERBYT Eli (BEL) MAB ''
96 ROWSELL Erick (GBR) MGT ''
97 DIELEMAN Michiel (BEL) CIB ''
98 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
99 PYM George (GBR) MGT ''
100 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT


GENERAL


1 * TOUZE Damien (FRA) AUB 8h51'33''
2 SWIFT Connor (GBR) MGT à 00''
3 TEUGELS Lennert (BEL) CIB ''
4 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF à 05''
5 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB à 01'54''
6 * SCOTT Robert (GBR) WGN à 02'55''
7 DE LAAT Jasper (NED) MET à 03'03''
8 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
9 LIEPINS Emils (LAT) ONE ''
10 VAN DALEN Jason (NED) DCR ''
11 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4C ''
12 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF ''
13 PAUMANN Fabian (SUI) SRA ''
14 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
15 COOLS Michael (BEL) PCW ''
16 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA ''
17 * VAN DEN BERG Lars (NED) MET ''
18 SLATER Alistair (GBR) JLT ''
19 * VAN DEN DOOL Jens (NED) DCR ''
20 FRIESECKE Gian (SUI) VOL ''
21 HOLMES Matthew (GBR) MGT ''
22 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
23 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4C ''
24 * RIOU Alan (FRA/B) DIN ''
25 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
26 RAYMACKERS Cedric (BEL) CIB ''
27 MARCHAND Gianni (BEL) CIB ''
28 MORIN Emmanuel (FRA) SOJ ''
29 THOMINET Camille (FRA) AUB ''
30 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
31 ORAM James (NZL) ONE ''
32 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC ''
33 JANSSEN Adriaan (NED) DCR ''
34 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ''
35 * DAVY Clement (FRA) SOJ à 03'18''
36 LINO Julian (FRA/B) T.U ''
37 * KRAHEMANN Raphael (SUI) SRA à 03'43''
38 URRUTY Maxime (FRA) GSCB à 03'50''
39 LEMOINE Gaetan (FRA) VCPL à 03'55''
40 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC à 04'16''
41 * STEIMLE Jannik (GER) VOL à 04'36''
42 KRUL Stef (NED) MET à 04'39''
43 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB à 05'07''
44 KRAINER Taruia Frantz (FRA) VCR76 à 05'51''
45 HANDLEY Richard (GBR) MGT à 07'22''
46 MAURELET Flavien (FRA) AUB à 10'24''
47 * PAUWELS Tijl (BEL) MAB à 13'09''
48 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB à 13'34''
49 STALLAERT Joeri (BEL) VOL à 14'10''
50 * CORKERY Dillon (IRL) IRL à 15'56''
51 BOSCH Manuel (AUT) VOL à 16'49''
52 * VINCENT Joris (FRA) T.U à 17'44''
53 CAM Maxime (FRA/B) VCPL à 17'45''
54 COENEN Dennis (BEL) CIB à 17'58''
55 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN ''
56 * MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF ''
57 * JOSEPH Thomas (BEL) MAB ''
58 PICOUX Maximilien (BEL) VCR76 ''
59 STEWART Thomas (GBR) JLT ''
60 PYM George (GBR) MGT ''
61 * TIMMERMANS Justin (NED) DCR ''
62 * WALSH Edward (CAN) PCW ''
63 * GUERNALEC Thibault (FRA/B) DIN ''
64 * TRACZ Szymon (POL) ONE ''
65 * DUFOUR Florian (FRA) CR4C ''
66 JAMES Owen (GBR) CAC ''
67 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET ''
68 MOSES Thomas (GBR) JLT ''
69 WILLIAMS Peter (GBR) ONE ''
70 * MALLE Nicolas (FRA) SOJ ''
71 RIVIERE David (FRA) V.U ''
72 BIBBY Ian (GBR) JLT ''
73 DIELEMAN Michiel (BEL) CIB ''
74 * BERWICK Sebastian (AUS) CCF à 18'51''
75 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) DIN ''
76 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
77 * VAN DER HORST Dennis (NED) MET à 18'56''
78 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
79 DESLANDES Vadim (FRA) T16 ''
80 LATHAM Christopher (GBR) ONE à 20'02''
81 * STEWART Campbell (NZL) WGN ''
82 GUERIN Camille (FRA/B) VCPL ''
83 * BOUWMANS Dylan (NED) MET ''
84 * SMITH Luke (IRL) IRL ''
85 RETSCHKE Robert (GER) LKH ''
86 * FOURNIER Quentin (FRA) V.U ''
87 * PRIMAS Nicolas (FRA/B) VCPL ''
88 * NICOLAS Théo (FRA) VCR76 ''
89 * HENRIO Ewen (FRA) VCPL à 20'11''
90 * KURATLI Bastian (SUI) IAM à 20'13''
91 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT à 20'24''
92 ROWSELL Erick (GBR) MGT ''
93 MALDONADO Anthony (FRA) AUB à 21'22''
94 ELLIOTT William (CAN) PCW à 21'40''
95 * QUINCEY Scott (SUI) IAM à 22'28''
96 * PETIT Tomas (BEL) PCW à 23'02''
97 * MEIJER Gijs (NED) DCR à 25'45''
98 * BALLABIO Giacomo (ITA) IAM ''
99 * ISERBYT Eli (BEL) MAB à 26'13''
100 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 à 30'10''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: KREIZ BREIZH ELITES -- F -- 28 au 30.07.2018   29.07.18 13:54




CLASSEMENTS DE LA 2 ETAPE


ETAPE





1 * STEIMLE Jannik (GER) VOL 2h10'31''
2 CAM Maxime (FRA/B) VCPL à 06''
3 * RIOU Alan (FRA/B) DIN à 19''
4 STALLAERT Joeri (BEL) VOL ''
5 COENEN Dennis (BEL) CIB ''
6 DE LAAT Jasper (NED) MET ''
7 VAN DALEN Jason (NED) DCR ''
8 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
9 PAUMANN Fabian (SUI) SRA ''
10 * TOUZE Damien (FRA) AUB ''
11 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
12 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
13 * GUERNALEC Thibault (FRA/B) DIN ''
14 STEWART Thomas (GBR) JLT ''
15 * JOSEPH Thomas (BEL) MAB ''
16 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA ''
17 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4C ''
18 * MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF ''
19 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN ''
20 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF ''
21 SWIFT Connor (GBR) MGT ''
22 LIEPINS Emils (LAT) ONE ''
23 * LAPIERRE Louis (FRA) T16 ''
24 * VAN DEN DOOL Jens (NED) DCR ''
25 URRUTY Maxime (FRA) GSCB ''
26 SLATER Alistair (GBR) JLT ''
27 PYM George (GBR) MGT ''
28 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF ''
29 * LÜBBERS Dorian (GER) LKH ''
30 SCHMIDT Fabien (FRA) CAC ''
31 * VAN DEN BERG Lars (NED) MET ''
32 PICOUX Maximilien (BEL) VCR76 ''
33 TEUGELS Lennert (BEL) CIB ''
34 LEMOINE Gaetan (FRA) VCPL ''
35 HOLMES Matthew (GBR) MGT ''
36 * TRACZ Szymon (POL) ONE ''
37 * TIMMERMANS Justin (NED) DCR ''
38 CAMPISTROUS Romain (FRA) GSCB ''
39 MORIN Emmanuel (FRA) SOJ ''
40 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
41 * VINCENT Joris (FRA) T.U ''
42 * BOILEAU Alan (FRA/B) DIN ''
43 * CORKERY Dillon (IRL) IRL ''
44 ORAM James (NZL) ONE ''
45 JAMES Owen (GBR) CAC ''
46 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
47 FRIESECKE Gian (SUI) VOL ''
48 COOLS Michael (BEL) PCW ''
49 * WALSH Edward (CAN) PCW ''
50 JANSSEN Adriaan (NED) DCR ''
51 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC ''
52 MARCHAND Gianni (BEL) CIB ''
53 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ''
54 * KRAHEMANN Raphael (SUI) SRA ''
55 RAYMACKERS Cedric (BEL) CIB ''
56 RIVIERE David (FRA) V.U ''
57 * SCOTT Robert (GBR) WGN ''
58 MOULD Jonathan (GBR) JLT ''
59 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET ''
60 * DUFOUR Florian (FRA) CR4C ''
61 KRAINER Taruia Frantz (FRA) VCR76 ''
62 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
63 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4C ''
64 MOSES Thomas (GBR) JLT ''
65 THOMINET Camille (FRA) AUB ''
66 BRADBURY Edmund (GBR) JLT ''
67 WILLIAMS Peter (GBR) ONE ''
68 HUREL Tony (FRA) SOJ ''
69 * TROY Arthur (FRA) GSCB ''
70 DIELEMAN Michiel (BEL) CIB ''
71 * NAVARRO Corentin (FRA) WGN ''
72 BIBBY Ian (GBR) JLT ''
73 LEWIS Adam (GBR) PCW ''
74 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 ''
75 LINO Julian (FRA/B) T.U à 34''
76 * DAVY Clement (FRA) SOJ ''
77 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB ''
78 BESCOND Jeremy (FRA) CAC ''
79 * BERNARD Enzo (FRA) V.U ''
80 * GUEX Quentin (SUI) IAM à 38''
81 HANDLEY Richard (GBR) MGT à 47''
82 * KURATLI Bastian (SUI) IAM à 01'05''
83 * BERWICK Sebastian (AUS) CCF à 01'12''
84 BOSCH Manuel (AUT) VOL ''
85 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) DIN ''
86 GOSSARD Maxime (FRA) GSCB ''
87 * MOORE Darnell (IRL) IRL ''
88 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
89 * BONJEAN Maxence (FRA) CR4C ''
90 DESLANDES Vadim (FRA) T16 à 01'17''
91 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
92 * VAN DER HORST Dennis (NED) MET ''
93 * MALLE Nicolas (FRA) SOJ à 19''
94 GUAY Julien (FRA) SOJ à 01'32''
95 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC ''
96 KRUL Stef (NED) MET à 01'37''
97 * VOGEL Alex (SUI) SRA à 02'21''
98 WESTMATTELMANN Daniel (GER) LKH ''
99 * QUINCEY Scott (SUI) IAM ''
100 * SMITH Luke (IRL) IRL à 02'23''
101 FRANCK Eamon (USA) DCR ''
102 ELLIOTT William (CAN) PCW ''
103 RETSCHKE Robert (GER) LKH ''
104 LATHAM Christopher (GBR) ONE ''
105 * CULLAIGH Gabriel (GBR) WGN ''
106 GUERIN Camille (FRA/B) VCPL ''
107 * DENIS Thomas (FRA/B) V.U ''
108 * BOUWMANS Dylan (NED) MET ''
109 * STEWART Campbell (NZL) WGN ''
110 * FOURNIER Quentin (FRA) V.U ''
111 MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
112 * NICOLAS Théo (FRA) VCR76 ''
113 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB ''
114 * PRIMAS Nicolas (FRA/B) VCPL ''
115 * HENRIO Ewen (FRA) VCPL à 02'32''
116 * MARIAULT Axel (FRA/B) DIN ''
117 RAPPO Anthony (SUI) IAM à 02'36''
118 ROWSELL Erick (GBR) MGT à 02'45''
119 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT ''
120 * PETIT Tomas (BEL) PCW à 05'23''
121 LEGROS Adrien (FRA) T16 à 08'06''
122 * MEIJER Gijs (NED) DCR ''
123 FERASSE Thibault (FRA) T.U ''
124 * BULLEY Lewis (GBR) CAC ''
125 * GUINCHARD Benoit (SUI) SRA ''
126 * PAUWELS Tijl (BEL) MAB ''
127 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) MAB ''
128 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) MAB ''
129 DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C ''
130 * BALLABIO Giacomo (ITA) IAM ''
131 LIONNET Aurélien (FRA) CR4C ''
132 * MENANT Theo (FRA) V.U ''
133 MALDONADO Anthony (FRA) AUB à 08'10''
134 * ISERBYT Eli (BEL) MAB à 08'14''
135 * HATTIER Bruno (FRA) VCPL à 11'09''
136 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 ''
137 * BLANCHFIELD Jamie (IRL) IRL à 13'48''


GENERAL


1 * TOUZE Damien (FRA) AUB 6h25'58''
2 SWIFT Connor (GBR) MGT à 00''
3 TEUGELS Lennert (BEL) CIB ''
4 SCHMIDT Fabien (FRA) CAC à 04''
5 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF à 05''
6 * BOILEAU Alan (FRA/B) DIN à 27''
7 * STEIMLE Jannik (GER) VOL à 02'44''
8 CAM Maxime (FRA/B) VCPL à 02'50''
9 STALLAERT Joeri (BEL) VOL à 03'03''
10 COENEN Dennis (BEL) CIB ''
11 DE LAAT Jasper (NED) MET ''
12 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
13 LIEPINS Emils (LAT) ONE ''
14 PAUMANN Fabian (SUI) SRA ''
15 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN ''
16 * MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF ''
17 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
18 * JOSEPH Thomas (BEL) MAB ''
19 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF ''
20 VAN DALEN Jason (NED) DCR ''
21 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4C ''
22 PICOUX Maximilien (BEL) VCR76 ''
23 PYM George (GBR) MGT ''
24 URRUTY Maxime (FRA) GSCB ''
25 * LÜBBERS Dorian (GER) LKH ''
26 COOLS Michael (BEL) PCW ''
27 MOULD Jonathan (GBR) JLT ''
28 HOLMES Matthew (GBR) MGT ''
29 * SCOTT Robert (GBR) WGN ''
30 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA ''
31 SLATER Alistair (GBR) JLT ''
32 STEWART Thomas (GBR) JLT ''
33 * VAN DEN BERG Lars (NED) MET ''
34 * WALSH Edward (CAN) PCW ''
35 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
36 * VAN DEN DOOL Jens (NED) DCR ''
37 * TIMMERMANS Justin (NED) DCR ''
38 * VINCENT Joris (FRA) T.U ''
39 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
40 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
41 * RIOU Alan (FRA/B) DIN ''
42 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4C ''
43 * DUFOUR Florian (FRA) CR4C ''
44 FRIESECKE Gian (SUI) VOL ''
45 CAMPISTROUS Romain (FRA) GSCB ''
46 * TROY Arthur (FRA) GSCB ''
47 * KRAHEMANN Raphael (SUI) SRA ''
48 MARCHAND Gianni (BEL) CIB ''
49 * NAVARRO Corentin (FRA) WGN ''
50 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
51 MOSES Thomas (GBR) JLT ''
52 MORIN Emmanuel (FRA) SOJ ''
53 * GUERNALEC Thibault (FRA/B) DIN ''
54 JAMES Owen (GBR) CAC ''
55 * TRACZ Szymon (POL) ONE ''
56 ORAM James (NZL) ONE ''
57 RAYMACKERS Cedric (BEL) CIB ''
58 * CORKERY Dillon (IRL) IRL ''
59 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC ''
60 BRADBURY Edmund (GBR) JLT ''
61 THOMINET Camille (FRA) AUB ''
62 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 ''
63 LEMOINE Gaetan (FRA) VCPL ''
64 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET ''
65 JANSSEN Adriaan (NED) DCR ''
66 RIVIERE David (FRA) V.U ''
67 KRAINER Taruia Frantz (FRA) VCR76 ''
68 WILLIAMS Peter (GBR) ONE ''
69 BIBBY Ian (GBR) JLT ''
70 DIELEMAN Michiel (BEL) CIB à 03'03''
71 * MALLE Nicolas (FRA) SOJ ''
72 LEWIS Adam (GBR) PCW ''
73 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ''
74 HUREL Tony (FRA) SOJ ''
75 * BERNARD Enzo (FRA) V.U à 03'18''
76 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB ''
77 BESCOND Jeremy (FRA) CAC ''
78 LINO Julian (FRA/B) T.U ''
79 * DAVY Clement (FRA) SOJ ''
80 * GUEX Quentin (SUI) IAM à 03'22''
81 HANDLEY Richard (GBR) MGT à 03'31''
82 * BONJEAN Maxence (FRA) CR4C à 03'56''
83 GOSSARD Maxime (FRA) GSCB ''
84 BOSCH Manuel (AUT) VOL ''
85 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) DIN ''
86 * BERWICK Sebastian (AUS) CCF ''
87 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
88 * MOORE Darnell (IRL) IRL ''
89 * VAN DER HORST Dennis (NED) MET à 04'01''
90 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
91 DESLANDES Vadim (FRA) T16 ''
92 GUAY Julien (FRA) SOJ à 04'16''
93 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC ''
94 KRUL Stef (NED) MET à 04'21''
95 * VOGEL Alex (SUI) SRA à 05'05''
96 WESTMATTELMANN Daniel (GER) LKH ''
97 LATHAM Christopher (GBR) ONE à 05'07''
98 MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
99 * STEWART Campbell (NZL) WGN ''
100 * BOUWMANS Dylan (NED) MET ''
101 GUERIN Camille (FRA/B) VCPL ''
102 * DENIS Thomas (FRA/B) V.U ''
103 RETSCHKE Robert (GER) LKH ''
104 * SMITH Luke (IRL) IRL ''
105 FRANCK Eamon (USA) DCR ''
106 * CULLAIGH Gabriel (GBR) WGN ''
107 * NICOLAS Théo (FRA) VCR76 ''
108 * FOURNIER Quentin (FRA) V.U ''
109 * PRIMAS Nicolas (FRA/B) VCPL ''
110 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB ''
111 * HENRIO Ewen (FRA) VCPL à 05'16''
112 * KURATLI Bastian (SUI) IAM à 05'18''
113 RAPPO Anthony (SUI) IAM à 05'20''
114 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT à 05'29''
115 ROWSELL Erick (GBR) MGT ''
116 ELLIOTT William (CAN) PCW à 06'45''
117 * MARIAULT Axel (FRA/B) DIN à 07'31''
118 * QUINCEY Scott (SUI) IAM à 07'33''
119 * PETIT Tomas (BEL) PCW à 08'07''
120 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) MAB à 10'50''
121 * MEIJER Gijs (NED) DCR ''
122 * PAUWELS Tijl (BEL) MAB ''
123 * BALLABIO Giacomo (ITA) IAM ''
124 DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C ''
125 FERASSE Thibault (FRA) T.U ''
126 LIONNET Aurélien (FRA) CR4C ''
127 * MENANT Theo (FRA) V.U ''
128 MALDONADO Anthony (FRA) AUB à 10'54''
129 * ISERBYT Eli (BEL) MAB à 11'18''
130 * BULLEY Lewis (GBR) CAC à 12'25''
131 LEGROS Adrien (FRA) T16 à 13'00''
132 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) MAB à 13'19''
133 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 à 15'15''
134 * BLANCHFIELD Jamie (IRL) IRL à 18'07''
135 * LAPIERRE Louis (FRA) T16 à 21'17''
136 * GUINCHARD Benoit (SUI) SRA à 27'12''
137 * HATTIER Bruno (FRA) VCPL à 30'15''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: KREIZ BREIZH ELITES -- F -- 28 au 30.07.2018   28.07.18 23:28




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: KREIZ BREIZH ELITES -- F -- 28 au 30.07.2018   28.07.18 18:06




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE DAMIEN TOUZE (St Michel)





1 * TOUZE Damien (FRA) AUB 4h15'08''
2 TEUGELS Lennert (BEL) CIB à 00''
3 SWIFT Connor (GBR) MGT ''
4 SCHMIDT Fabien (FRA) CAC à 04''
5 * PRODHOMME Nicolas (FRA) CCF à 05''
6 * BOILEAU Alan (FRA/B) DIN à 27''
7 MOULD Jonathan (GBR) JLT à 03'03''
8 STALLAERT Joeri (BEL) VOL ''
9 LIEPINS Emils (LAT) ONE ''
10 COENEN Dennis (BEL) CIB ''
11 PICOUX Maximilien (BEL) VCR76 ''
12 COOLS Michael (BEL) PCW ''
13 * SCOTT Robert (GBR) WGN ''
14 DE LAAT Jasper (NED) MET ''
15 * KERFOOT-ROBSON Dylan (GBR) WGN ''
16 * VAN DER HORST Dennis (NED) MET ''
17 * STEIMLE Jannik (GER) VOL ''
18 FARANTAKIS Stylianos (GRE) SOJ ''
19 * MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF ''
20 PYM George (GBR) MGT ''
21 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF ''
22 MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
23 * JOSEPH Thomas (BEL) MAB ''
24 PAUMANN Fabian (SUI) SRA ''
25 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) MAB ''
26 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4C ''
27 * VERGER Simon (FRA) CCF ''
28 LATHAM Christopher (GBR) ONE ''
29 * LÜBBERS Dorian (GER) LKH ''
30 * RONDEAU Fabien (FRA) VCR76 ''
31 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4C ''
32 * WALSH Edward (CAN) PCW ''
33 URRUTY Maxime (FRA) GSCB ''
34 HOLMES Matthew (GBR) MGT ''
35 VAN DALEN Jason (NED) DCR ''
36 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
37 CAM Maxime (FRA/B) VCPL ''
38 * DUFOUR Florian (FRA) CR4C ''
39 * MEIJER Gijs (NED) DCR ''
40 * TROY Arthur (FRA) GSCB ''
41 * NAVARRO Corentin (FRA) WGN ''
42 * BONJEAN Maxence (FRA) CR4C ''
43 REUTIMANN Matthias (SUI) SRA ''
44 * STEWART Campbell (NZL) WGN ''
45 * VAN DEN BERG Lars (NED) MET ''
46 * VINCENT Joris (FRA) T.U ''
47 * VOGEL Alex (SUI) SRA ''
48 SLATER Alistair (GBR) JLT ''
49 MOSES Thomas (GBR) JLT ''
50 * TIMMERMANS Justin (NED) DCR ''
51 PAILLOT Yoann (FRA) AUB ''
52 * RAUGEL Antoine (FRA) CCF ''
53 FRIESECKE Gian (SUI) VOL ''
54 * BERNARD Enzo (FRA) V.U ''
55 * DANES Leo (FRA/B) T.U ''
56 * KRAHEMANN Raphael (SUI) SRA ''
57 * GUEX Quentin (SUI) IAM ''
58 * LÜSCHER Damian (SUI) SRA ''
59 MARCHAND Gianni (BEL) CIB ''
60 * VAN DEN DOOL Jens (NED) DCR ''
61 * DILIGEART Alexis (FRA) T16 ''
62 STEWART Thomas (GBR) JLT ''
63 RAPPO Anthony (SUI) IAM ''
64 BRADBURY Edmund (GBR) JLT ''
65 * PAUWELS Tijl (BEL) MAB ''
66 THOMINET Camille (FRA) AUB ''
67 RAYMACKERS Cedric (BEL) CIB ''
68 * BOUWMANS Dylan (NED) MET ''
69 CAMPISTROUS Romain (FRA) GSCB ''
70 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB ''
71 * DEBEIR Arno (BEL) MAB ''
72 * MALLE Nicolas (FRA) SOJ ''
73 JAMES Owen (GBR) CAC ''
74 GOSSARD Maxime (FRA) GSCB ''
75 * BALLABIO Giacomo (ITA) IAM ''
76 ORAM James (NZL) ONE ''
77 MORIN Emmanuel (FRA) SOJ ''
78 GUERIN Camille (FRA/B) VCPL ''
79 * BALFOUR Stuart (GBR) CAC ''
80 JANSSENS Jimmy (BEL) CIB ''
81 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) MET ''
82 WESTMATTELMANN Daniel (GER) LKH ''
83 * CORKERY Dillon (IRL) IRL ''
84 * TRACZ Szymon (POL) ONE ''
85 JÄGER Patrick (AUT) VOL ''
86 DOMAGALSKI Karol (POL) ONE ''
87 BIBBY Ian (GBR) JLT ''
88 WILLIAMS Peter (GBR) ONE ''
89 * DENIS Thomas (FRA/B) V.U ''
90 BOSCH Manuel (AUT) VOL ''
91 * RIOU Alan (FRA/B) DIN ''
92 DIELEMAN Michiel (BEL) CIB ''
93 KRUL Stef (NED) MET ''
94 KRAINER Taruia Frantz (FRA) VCR76 ''
95 JANSSEN Adriaan (NED) DCR ''
96 DEVERCHERE Valentin (FRA) CR4C ''
97 GUAY Julien (FRA) SOJ ''
98 BESCOND Jeremy (FRA) CAC ''
99 RIVIERE David (FRA) V.U ''
100 RETSCHKE Robert (GER) LKH ''
101 * ISERBYT Eli (BEL) MAB ''
102 LEMOINE Gaetan (FRA) VCPL ''
103 LINO Julian (FRA/B) T.U ''
104 * GUERNALEC Thibault (FRA/B) DIN ''
105 * SMITH Luke (IRL) IRL ''
106 * CULLAIGH Gabriel (GBR) WGN ''
107 * DAVY Clement (FRA) SOJ ''
108 LEWIS Adam (GBR) PCW ''
109 FRANCK Eamon (USA) DCR ''
110 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/B) DIN ''
111 * HENRIO Ewen (FRA) VCPL ''
112 MCEVOY Jonathan (GBR) MGT ''
113 DANIEL Aurelien (FRA/B) DIN ''
114 * BERWICK Sebastian (AUS) CCF ''
115 * PETIT Tomas (BEL) PCW ''
116 LIONNET Aurélien (FRA) CR4C ''
117 DESLANDES Vadim (FRA) T16 ''
118 * MENANT Theo (FRA) V.U ''
119 HANDLEY Richard (GBR) MGT ''
120 * NICOLAS Théo (FRA) VCR76 ''
121 HUREL Tony (FRA) SOJ ''
122 * MOORE Darnell (IRL) IRL ''
123 FERASSE Thibault (FRA) T.U ''
124 * PRIMAS Nicolas (FRA/B) VCPL ''
125 * FOURNIER Quentin (FRA) V.U ''
126 BENNETT Stéfan (FRA) GSCB ''
127 GUYOT Yann (FRA/B) VCR76 ''
128 GUILLEMOT Frederic (FRA/B) CAC ''
129 SAINT MARTIN Clement (FRA) T16 ''
130 GUEVEL Stephen (FRA/B) T.U ''
131 ROWSELL Erick (GBR) MGT ''
132 LAMB Ross (GBR) PCW ''
133 * RAPITEAU Florian (FRA) T.U à 04'07''
134 FIEFVEZ Rudy (FRA) T16 à 04'25''
135 * KURATLI Bastian (SUI) IAM à 04'32''
136 * BULLEY Lewis (GBR) CAC à 04'38''
137 * BLANCHFIELD Jamie (IRL) IRL ''
138 ELLIOTT William (CAN) PCW à 04'41''
139 LEGROS Adrien (FRA) T16 à 05'13''
140 * MARIAULT Axel (FRA/B) DIN à 05'18''
141 * QUINCEY Scott (SUI) IAM à 05'31''
142 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) MAB à 05'32''
143 * GUINCHARD Benoit (SUI) SRA à 19'25''
144 * HATTIER Bruno (FRA) VCPL ''
145 * LAPIERRE Louis (FRA) T16 à 21'17''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: KREIZ BREIZH ELITES -- F -- 28 au 30.07.2018   27.07.18 15:38

.








28/07 - Et. 1 : Calanhel - Plouray (181,1 km)
29/07 - Et. 2 : Ploerdut - Callac (93 km)
29/07 - Et. 3 : Carhaix - Carhaix (91,8 km)
30/07 - Et. 4 : Guingamp - Rostrenen (171,8 km)



LES EQUIPES ENGAGEES


Continental UCI

St-Michel-Auber 93
Cibel-Cebon
Delta Cycling Rotterdam
JLT-Condor
Madison Genesis CT
Marlux-Bingoal
Metec-TKH p/b Mantel
Monkey Town CT
One Pro Cycling
T.Palm-Pôle Continental Wallon
Team Lotto-Kern Haus
Team Virtu Cycling
Team Vorarlberg-Santic
Team Wiggins

DN1

Chambéry Cyclisme Formation
Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau
CR4C Roanne
GSC Blagnac Vélo Sport 31
Océane Top 16
Sojasun espoir-ACNC
Team U Nantes Atlantique
VC Pays de Loudéac
VC Rouen 76
Vendée U

DN2

Team Pays de Dinan

Equipes étrangères

IAM-Excelsior
Swiss Racing Academy

Sélection nationale

Irlande


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: KREIZ BREIZH ELITES -- F -- 28 au 30.07.2018   03.07.18 19:29

.








28/07 - Et. 1 : Calanhel - Plouray (181,1 km)
29/07 - Et. 2 : Ploerdut - Callac (93 km)
29/07 - Et. 3 : Carhaix - Carhaix (91,8 km)
30/07 - Et. 4 : Guingamp - Rostrenen (171,8 km)



LES EQUIPES ENGAGEES


Continental UCI

St-Michel-Auber 93
Cibel-Cebon
Delta Cycling Rotterdam
JLT-Condor
Madison Genesis CT
Marlux-Bingoal
Metec-TKH p/b Mantel
Monkey Town CT
One Pro Cycling
T.Palm-Pôle Continental Wallon
Team Lotto-Kern Haus
Team Virtu Cycling
Team Vorarlberg-Santic
Team Wiggins

DN1

Chambéry Cyclisme Formation
Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau
CR4C Roanne
GSC Blagnac Vélo Sport 31
Océane Top 16
Sojasun espoir-ACNC
Team U Nantes Atlantique
VC Pays de Loudéac
VC Rouen 76
Vendée U

DN2

Team Pays de Dinan

Equipes étrangères

IAM-Excelsior
Swiss Racing Academy

Sélection nationale

Irlande


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: KREIZ BREIZH ELITES -- F -- 28 au 30.07.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
KREIZ BREIZH ELITES -- F -- 28 au 30.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: