indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP JEAN-PIERRE MONSERE -- B -- 07.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP JEAN-PIERRE MONSERE -- B -- 07.07.2018   07.07.18 18:48




CLASSEMENT

















1 Andre Looij 1995  Netherlands  Monkey Town 4h 12' 46"
2 Pierre Barbier 1997  France  Roubaix Lille Métropole 00"
3 Kenny Dehaes 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 00"
4 Yoeri Havik 1991  Netherlands  Vlasman Cycling Team 00"
5 Sasha Weemaes 1998  Belgium  EFC - L&R - Vulsteke 00"
6 Alexander Krieger 1991  Germany  Leopard Pro Cycling 00"
5 Sasha Weemaes 1998  Belgium  EFC - L&R - Vulsteke 00"
7 Aksel Nommela 1994  Estonia  Beat Cycling Club 00"
8 Thomas Joseph 1996  Belgium  Marlux - Bingoal 00"
9 Lindsay De Vylder 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 00"
10 Gaetan Pons 1992  Luxembourg  Leopard Pro Cycling 00"
11 Tom Vermeer 1985  Netherlands  Team Differdange - Losch 00"
12 Adam Lewis 1995  Great Britain  T.Palm - Pole Continental Wallon 00"
13 Angelo De Clercq 1991  Belgium  Marlux - Bingoal 00"
14 Christophe Noppe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 00"
15 Maxime Farazijn 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 00"
16 Piotr Havik 1994  Netherlands  Beat Cycling Club 00"
17 Jelle Donders 1993  Belgium  Team Differdange - Losch 00"
18 Matthew Nowell 1996  Great Britain  Canyon Eisberg 00"
19 Nicholas White 1997  Australia  Oliver's Real Food Racing 00"
20 Jelle Cant 1992  Belgium  Tarteletto - Isorex 00"
21 Matthias Legley 1991  Belgium  Sovac - Natura4ever 00"
22 Laurin Winter 1996  Germany  Team Differdange - Losch 00"
23 Gordon De Winter 1997  Belgium  Ago - Aquaservice 00"
24 Samuel Leroux 1994  France  Roubaix Lille Métropole 00"
25 Jaap Kooijman 1993  Netherlands  Vlasman Cycling Team 00"
26 Anthony Debuy 1996  Belgium  Ago - Aquaservice 00"
27 Mario Spengler 1997  Switzerland  Leopard Pro Cycling 00"
28 Thomas Bolton 1998  Australia  Oliver's Real Food Racing 00"
29 Michiel Stockman 1996  Belgium  Tarteletto - Isorex 00"
30 Tristan Ward 1995  Australia  Bennelong - Swisswellness 00"
31 Liam Magennis 1997  Australia  Drapac EF p/b Cannondale DT 00"
32 Arno Debeir 1999  Belgium  Marlux - Bingoal 00"
33 Arthur Pagnaer 1995  Belgium  T.Palm - Pole Continental Wallon 00"
34 Jose Autran Carrillo 1999  Chile  Team Molina 00"
35 Jens Reynders 1998  Belgium  Leopard Pro Cycling 00"
36 Pierre Goebeert 1997  Belgium  Ago - Aquaservice 00"
37 Emiel Planckaert 1996  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 00"
38 Polychronis Tzortzakis 1989  Greece  Tarteletto - Isorex 00"
39 Niels De Rooze 1992  Belgium  Tarteletto - Isorex 00"
40 Florian Deriaux 1990  France  Sovac - Natura4ever 00"
41 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 00"
42 Guillaume Haag 1989  Belgium  T.Palm - Pole Continental Wallon 00"
43 Emiel Vermeulen 1993  Belgium  Roubaix Lille Métropole 00"
44 Davide Rebellin 1971  Italy  Sovac - Natura4ever 00"
45 Kevin Pauwels 1984  Belgium  Marlux - Bingoal 00"
46 Laurent Evrard 1990  Belgium  Sovac - Natura4ever 00"
47 Marvin Tasset 1997  Belgium  Ago - Aquaservice 00"
48 Tom Thill 1990  Luxembourg  Team Differdange - Losch 00"
49 Max Emil Kørner 1991  Norway  T.Palm - Pole Continental Wallon 00"
50 Oscar Bazan Claveles 1999  Argentina - 00"
51 Sascha Bondarenko-Edwards 1993  Australia  Drapac EF p/b Cannondale DT 00"
52 Alex Mengoulas 1997  Netherlands  Beat Cycling Club 00"
53 Bryan Boussaer 1996  Belgium  Tarteletto - Isorex 00"
54 Yorick Slagmulders 1995  Belgium  T.Palm - Pole Continental Wallon 00"
55 Pierre Gouault 1993  France  Roubaix Lille Métropole 00"
56 Andre Gonzalez Centeno 1998  Peru  Start Team Gusto 00"
57 Stephan Bakker 1994  Netherlands  Monkey Town 00"
58 Ryan Christensen 1996  New Zealand  Canyon Eisberg 00"
59 Jan Brockhoff 1994  Germany  Leopard Pro Cycling 00"
60 Oliver Kent-Spark 1992  Australia  Drapac EF p/b Cannondale DT 00"
61 Kevin Verwaest 1989  Belgium  Team Differdange - Losch 00"
62 Thomas Kaesler 1995  Australia  Drapac EF p/b Cannondale DT 00"
63 Lander Seynaeve 1992  Belgium  Roubaix Lille Métropole 15"
64 David Boucher 1980  Belgium  Tarteletto - Isorex 15"
65 Jasper Bovenhuis 1991  Netherlands  Vlasman Cycling Team 19"
66 Kenny Molly 1996  Belgium  Ago - Aquaservice 19"
67 Kenny De Ketele 1985  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 19"
68 Preben Van Hecke 1982  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 19"
69 Andreas Andersson 1999  Sweden  T.Palm - Pole Continental Wallon 25"
70 Nathan Elliott 1990  Australia  Bennelong - Swisswellness 25"
71 Alastair Christie-Johnston 1998  Australia  Bennelong - Swisswellness 25"
72 Mel Van Der Veekens 1998  Netherlands  Monkey Town 25"
73 Martin Pluto 1998  Latvia  Monkey Town 25"
74 Rick Van Breda 1990  Netherlands  Monkey Town 28"
75 Jimmy Duquennoy 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 28"
76 Sean Lake 1991  Australia  Bennelong - Swisswellness 36"
77 Max Stedman 1996  Great Britain  Canyon Eisberg 43"
78 Tom Dernies 1990  Belgium  Roubaix Lille Métropole 43"
79 Dieter Vanthourenhout 1985  Belgium  Marlux - Bingoal 49"
80 Tijl Pauwels 1998  Belgium  Marlux - Bingoal 1' 03"
81 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 1' 11"
82 Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 1' 27"
83 Christophe Masson 1985  France  WB Veranclassic Aqua Protect 1' 33"
84 Konrad Gessner 1995  Germany  Leopard Pro Cycling 1' 50"
85 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect 2' 45"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP JEAN-PIERRE MONSERE -- B -- 07.07.2018   05.07.18 15:55

.






LES ENGAGES




SPORT VLAANDEREN-BALOISE


1 DE KETELE Kenny Belgium
2 DE VYLDER Lindsay Belgium
3 FARAZIJN Maxime Belgium
4 NOPPE Christophe Belgium
5 PLANCKAERT Emiel Belgium
6 VAN HECKE Preben Belgium
7 WEEMAES Sasha Belgium




WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT


11 DE WINTER Ludwig Belgium
12 DEHAES Kenny Belgium
13 MASSON Christophe France
14 ROBEET Ludovic Belgium
15 SIX Franklin Belgium
16 STASSEN Julien Belgium
17 DUQUENNOY Jimmy Belgium




CIBEL-CEBON


21 BOUVRY Dieter Belgium
22 COENEN Dennis Belgium
23 DE BOCK Stijn Belgium
24 DIELEMAN Michiel Belgium
25 JANS Roy Belgium
26 MARCHAND Gianni Belgium
27 STEVENS Timothy Belgium




TARTELETTO - ISOREX


31 CANT Jelle Belgium
32 BOUCHER David Belgium
33 DE ROOZE Niels Belgium
34 DE GROOTE Arne Belgium
35 MAES Alexander Belgium
36 STOCKMAN Michiel Belgium
37 TZORTZAKIS Polychronis Greece




MARLUX - BINGOAL


41 DE CLERCQ Angelo Belgium
42 DEBEIR Arno Belgium
43 ISERBYT Eli Belgium
44 JOSEPH Thomas Belgium
45 PAUWELS Kevin Belgium
46 PAUWELS Tijl Belgium
47 VANTHOURENHOUT Michael Belgium




T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON


51 ANDERSSON Andreas Sweden
52 SLAGMULDERS Yorick Belgium
53 HAAG Guillaume Belgium
54 KORNER Max Emil Boholm Norway
55 LAMB Ross United Kingdom
56 LEWIS Adam United Kingdom
57 PAGNAER Arthur Belgium




AGO - AQUA SERVICE


61 DE WINTER Gordon Belgium
62 DEBUY Anthony Belgium
63 GOEBEERT Pierre Belgium
64 MOLLY Kenny Belgium
65 TAMINIAUX Lionel Belgium
66 TASSET Marvin Belgium
67 VAN VUCHELEN Tom Belgium




BEAT CYCLING CLUB


71 DESALE Nahom Eritrea
72 HAVIK Piotr Netherlands
73 HOEYBERGHS Daan Belgium
74 MENGOULAS Alex Netherlands
75 NOMMELA Aksel Estonia
76 TIETEMA Bas Netherlands
77 VAN DYCK Wesley Belgium




VLASMAN CT


81 BEUKEBOOM Dion Netherlands
82 BOVENHUIS Jasper Netherlands
83 HAVIK Yoeri Netherlands
84 KOOIJMAN Jaap Netherlands
85 STROETINGA Wim Netherlands
86 DUVIGNEAU Beau Netherlands
87 WENNEKERS Robin Netherlands




MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM


91 BAKKER Stephan Netherlands
92 LOOIJ André Netherlands
93 MARKUS Barry Netherlands
94 PLUTO Martins Latvia
95 VAN BREDA Rick Netherlands
96 VAN DER VEEKENS Mel Netherlands
97 VAN RHEE Joey Netherlands




ROUBAIX - LILLE METROPOLE


101 DERNIES Tom Belgium
102 GOUAULT Pierre France
103 BARBIER Pierre France
104 LEROUX Samuel France

105 SEYNAEVE Lander Belgium
106 TRONET Steven France
107 VERMEULEN Emiel Belgium




TEAM DIFFERDANGE - LOSCH


111 CENTRONE Ivan Luxembourg
112 PARDINI Olivier Belgium
113 RÓZSA Balázs Hungary
114 RUSNAC Maxim Moldavia
115 THILL Tom Luxembourg
116 VERMEER Tom Netherlands
117 WINTER Laurin Germany




LEOPARD PRO CYCLING


121 BROCKHOFF Jan Germany
122 GEßNER Konrad Germany
123 KRIEGER Alexander Germany
124 LEYDER Pit Luxembourg
125 PONS Gaetan Belgium
126 REYNDERS Jens Belgium
127 SPENGLER Mario Switzerland




SOVAC-NATURA4EVER


131 BILLE Gaetan Belgium
132 DEGUIDE Louis Belgium
133 DERIAUX Florian France
134 EVRARD Laurent Belgium
135 GEUENS Alexander Belgium
136 LEGLEY Matthias Belgium
137 STENUIT Robin Belgium




START TEAM GUSTO


141 AULAR Orluis Venezuela
142 AUTRAN Jose Chile
143 BAZAN CLAVELES Oscar Argentina
144 GONZÁLES ZENTENO André Alexander Peru
145 HAILU Yonatan Eritrea
146 MANSILLA ALMONACID Cristopher Chile
147 QUINTERO Leonel Venezuela




BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM p/b CERVELO


151 CHRISTIE-JOHNSTON Alistair Australia
152 ELLIOTT Nathan Australia
153 FREIBERG Michael Australia
154 LAKE Sean Australia
155 PORTER Alexander Australia
156 TOOVEY Ayden Australia
157 WARD Tristan Australia




DRAPAC EF p/b CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM


161 BONDARENKO-EDWARDS Sacha Australia
162 BURT Paddy Australia
163 KAESLER Tom Australia
164 KENT-SPARK Oliver Australia
165 MAGENNIS Liam Australia
166 MONK Cyrus Australia
167 PANE James Australia




OLIVER'S REAL FOOD RACING


171 ANDREWS Ben Australia
172 BOLTON Thomas Australia
173 CHAPMAN Carsten Australia
174 PEARCE Callum Australia
175 SUTTON Jack Australia
176 WHITE Nicholas Australia




CANYON EISBERG


181 GARDIAS Dexter United Kingdom
182 NOWELL Matthew United Kingdom
183 PULLAR Jack United Kingdom
184 ROSE DAVIS Louis United Kingdom
185 STEDMAN Max United Kingdom
186 TANFIELD Charlie United Kingdom
187 TOWNSEND Rory United Kingdom

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
GP JEAN-PIERRE MONSERE -- B -- 07.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: