indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 1e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 43011
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 1e ETAPE   07.07.18 16:33




Etape 1 / 07.07.2018 :

🚩Noirmoutier-en-l'Île > Fontenay-le-Comte 🏁 - 201 km






TOUS LES CLASSEMENTS


CLASSEMENT DE L'ETAPE


VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (Quick Step)














1    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 32'' -  B : 10'' -
2    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   04h 23' 32'' -  B : 6'' -
3    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 32'' -  B : 4'' -
4    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   04h 23' 32'' -  - -
5    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 23' 32'' -  - -
6    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 32'' -  - -
7    MICHAEL MATTHEWS   31  TEAM SUNWEB   04h 23' 32'' -  - -
8    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 32'' -  - -
9    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 32'' -  - -
10    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   04h 23' 32'' -  - -
11    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 32'' -  - -
12    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 32'' -  - -
13    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   04h 23' 32'' -  - -
14    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   04h 23' 32'' -  - -
15    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 32'' -  - -
16    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 32'' -  - -
17    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 32'' -  - -
18    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 32'' -  - -
19    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   04h 23' 32'' -  - -
20    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 32'' -  - -
21    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 32'' -  - -
22    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 32'' -  - -
23    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 32'' -  - -
24    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   04h 23' 32'' -  - -
25    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 32'' -  - -
26    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   04h 23' 32'' -  - -
27    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   04h 23' 32'' -  - -
28    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 23' 32'' -  - -
29    TIESJ BENOOT   172  LOTTO SOUDAL   04h 23' 32'' -  - -
30    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 32'' -  - -
31    LUIS LEÓN SANCHEZ   127  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 32'' -  - -
32    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   04h 23' 32'' -  - -
33    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 32'' -  - -
34    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   04h 23' 32'' -  - -
35    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   04h 23' 32'' -  - -
36    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   04h 23' 32'' -  - -
37    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE  04h 23' 32'' -  B : 1'' -
38    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   04h 23' 32'' -  - -
39    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 32'' -  - -
40    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 32'' -  - -
41    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   04h 23' 32'' -  - -
42    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 32'' -  - -
43    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 32'' -  - -
44    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 23' 32'' -  - -
45    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   04h 23' 32'' -  - -
46    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   04h 23' 32'' -  - -
47    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 23' 32'' -  - -
48    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 23' 32'' -  - -

49    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 32'' -  - -
50    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 32'' -  - -
51    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 32'' -  - -
52    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   04h 23' 32'' -  - -
53    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 23' 32'' -  - -
54    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 32'' -  - -
55    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   04h 23' 32'' -  - -
56    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 23' 32'' -  - -
57    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   04h 23' 32'' -  - -
58    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 23' 32'' -  - -

59    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   04h 23' 32'' -  - -
60    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   04h 23' 32'' -  - -
61    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   04h 23' 32'' -  - -
62    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   04h 23' 32'' -  - -
63    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   04h 23' 32'' -  - -
64    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 54'' + 00h 00' 22''  - -
65    AXEL DOMONT   23  AG2R LA MONDIALE   04h 23' 54'' + 00h 00' 22''  - -
66    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 54'' + 00h 00' 22''  - -
67    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 04'' + 00h 00' 32''  - -
68    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   04h 24' 05'' + 00h 00' 33''  - -
69    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 06'' + 00h 00' 34''  - -
70    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 24' 06'' + 00h 00' 34''  - -
71    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 12'' + 00h 00' 40''  - -
72    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   04h 24' 14'' + 00h 00' 42''  - -
73    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 14'' + 00h 00' 42''  - -
74    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   04h 24' 14'' + 00h 00' 42''  - -
75    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 14'' + 00h 00' 42''  - -
76    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   04h 24' 14'' + 00h 00' 42''  - -
77    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   04h 24' 14'' + 00h 00' 42''  - -
78    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 14'' + 00h 00' 42''  - -
79    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   04h 24' 14'' + 00h 00' 42''  - -
80    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   04h 24' 14'' + 00h 00' 42''  - -
81    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 24' 14'' + 00h 00' 42''  - -
82    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 14'' + 00h 00' 42''  - -
83    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
84    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
85    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
86    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -

87    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
88    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
89    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
90    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
91    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
92    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
93    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
94    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
95    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE  04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
96    ROBERT KIŠERLOVSKI   143  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
97    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
98    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
99    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
100    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
101    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -

102    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
103    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 23'' + 00h 00' 51''  - -
104    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 34'' + 00h 01' 02''  - -
105    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 36'' + 00h 01' 04''  - -
106    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 36'' + 00h 01' 04''  - -
107    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   04h 24' 36'' + 00h 01' 04''  - -
108    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 44'' + 00h 01' 12''  - -
109    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   04h 24' 44'' + 00h 01' 12''  - -
110    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   04h 24' 46'' + 00h 01' 14''  - -
111    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   04h 24' 47'' + 00h 01' 15''  - -
112    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   04h 24' 47'' + 00h 01' 15''  - -
113    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   04h 24' 47'' + 00h 01' 15''  - -
114    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   04h 24' 49'' + 00h 01' 17''  - -
115    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 50'' + 00h 01' 18''  - -
116    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   04h 24' 50'' + 00h 01' 18''  - -
117    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 50'' + 00h 01' 18''  - -
118    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 50'' + 00h 01' 18''  - -
119    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   04h 24' 50'' + 00h 01' 18''  B : 3'' -
120    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   04h 24' 54'' + 00h 01' 22''  - -
121    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 24' 54'' + 00h 01' 22''  - -
122    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   04h 24' 59'' + 00h 01' 27''  - -
123    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 59'' + 00h 01' 27''  - -
124    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   04h 25' 02'' + 00h 01' 30''  - -
125    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 02'' + 00h 01' 30''  - -
126    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   04h 25' 02'' + 00h 01' 30''  - -
127    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   04h 25' 10'' + 00h 01' 38''  - -
128    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   04h 25' 24'' + 00h 01' 52''  - -
129    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 25' 32'' + 00h 02' 00''  - -
130    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   04h 25' 43'' + 00h 02' 11''  - -
131    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   04h 25' 48'' + 00h 02' 16''  - -
132    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   04h 25' 48'' + 00h 02' 16''  - -
133    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 51'' + 00h 02' 19''  - -
134    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 51'' + 00h 02' 19''  - -
135    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
136    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
137    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
138    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   196  TREK - SEGAFREDO   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
139    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
140    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
141    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
142    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
143    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
144    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
145    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
146    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
147    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
148    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
149    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
150    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   04h 25' 56'' + 00h 02' 24''  - -
151    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   04h 26' 14'' + 00h 02' 42''  - -
152    WOUT POELS   6  TEAM SKY   04h 26' 16'' + 00h 02' 44''  - -
153    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 26' 16'' + 00h 02' 44''  - -
154    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   04h 26' 16'' + 00h 02' 44''  - -
155    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   04h 26' 20'' + 00h 02' 48''  - -
156    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   04h 26' 32'' + 00h 03' 00''  - -
157    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 26' 34'' + 00h 03' 02''  B : 2'' -
158    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   04h 26' 34'' + 00h 03' 02''  - -
159    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   04h 26' 34'' + 00h 03' 02''  - -
160    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   04h 26' 34'' + 00h 03' 02''  - -
161    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   04h 26' 34'' + 00h 03' 02''  - -
162    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   04h 26' 34'' + 00h 03' 02''  - -
163    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 26' 34'' + 00h 03' 02''  - -
164    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   04h 26' 44'' + 00h 03' 12''  - -
165    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   04h 27' 36'' + 00h 04' 04''  - -
166    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   04h 27' 36'' + 00h 04' 04''  - -
167    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   04h 27' 36'' + 00h 04' 04''  - -
168    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   04h 27' 36'' + 00h 04' 04''  - -
169    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   04h 27' 36'' + 00h 04' 04''  - -
170    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   04h 27' 36'' + 00h 04' 04''  - -
171    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 27' 36'' + 00h 04' 04''  - -
172    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   04h 29' 55'' + 00h 06' 23''  - -
173    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   04h 29' 55'' + 00h 06' 23''  - -
174    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   04h 29' 55'' + 00h 06' 23''  - -

175    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   04h 31' 20'' + 00h 07' 48''  - -
176    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 31' 22'' + 00h 07' 50''  - -


CLASSEMENT GENERAL





1    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 22'' -  B : 10'' -
2    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   04h 23' 26'' + 00h 00' 04''  B : 6'' -
3    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 28'' + 00h 00' 06''  B : 4'' -
4    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   04h 23' 31'' + 00h 00' 09''  B : 1'' -
5    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
6    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
7    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
8    MICHAEL MATTHEWS   31  TEAM SUNWEB   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
9    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
10    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
11    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
12    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
13    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
14    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
15    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
16    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
17    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
18    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
19    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
20    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
21    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
22    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
23    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
24    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
25    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
26    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
27    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
28    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
29    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
30    TIESJ BENOOT   172  LOTTO SOUDAL   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
31    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
32    LUIS LEÓN SANCHEZ   127  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
33    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
34    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
35    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
36    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
37    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
38    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
39    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
40    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
41    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
42    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
43    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
44    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
45    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
46    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
47    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
48    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -

49    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
50    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
51    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
52    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
53    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
54    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
55    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
56    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
57    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
58    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -

59    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
60    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
61    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
62    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
63    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  - -
64    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 54'' + 00h 00' 32''  - -
65    AXEL DOMONT   23  AG2R LA MONDIALE   04h 23' 54'' + 00h 00' 32''  - -
66    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 54'' + 00h 00' 32''  - -
67    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 04'' + 00h 00' 42''  - -
68    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   04h 24' 04'' + 00h 00' 42''  - -
69    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 04'' + 00h 00' 42''  - -
70    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 24' 04'' + 00h 00' 42''  - -
71    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 12'' + 00h 00' 50''  - -
72    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   04h 24' 12'' + 00h 00' 50''  - -
73    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 12'' + 00h 00' 50''  - -
74    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   04h 24' 12'' + 00h 00' 50''  - -
75    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 12'' + 00h 00' 50''  - -
76    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   04h 24' 12'' + 00h 00' 50''  - -
77    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   04h 24' 12'' + 00h 00' 50''  - -
78    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 12'' + 00h 00' 50''  - -
79    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   04h 24' 12'' + 00h 00' 50''  - -
80    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   04h 24' 12'' + 00h 00' 50''  - -
81    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 24' 12'' + 00h 00' 50''  - -
82    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 12'' + 00h 00' 50''  - -
83    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
84    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
85    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
86    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -

87    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
88    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
89    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
90    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
91    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
92    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
93    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
94    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
95    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE  04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
96    ROBERT KIŠERLOVSKI   143  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
97    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
98    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
99    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
100    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
101    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -

102    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
103    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  - -
104    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 34'' + 00h 01' 12''  - -
105    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 34'' + 00h 01' 12''  - -
106    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 34'' + 00h 01' 12''  - -
107    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   04h 24' 34'' + 00h 01' 12''  - -
108    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   04h 24' 41'' + 00h 01' 19''  B : 3'' -
109    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 44'' + 00h 01' 22''  - -
110    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   04h 24' 44'' + 00h 01' 22''  - -
111    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   04h 24' 44'' + 00h 01' 22''  - -
112    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   04h 24' 44'' + 00h 01' 22''  - -
113    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   04h 24' 44'' + 00h 01' 22''  - -
114    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   04h 24' 44'' + 00h 01' 22''  - -
115    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   04h 24' 44'' + 00h 01' 22''  - -
116    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 44'' + 00h 01' 22''  - -
117    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   04h 24' 44'' + 00h 01' 22''  - -
118    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 44'' + 00h 01' 22''  - -
119    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 44'' + 00h 01' 22''  - -
120    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   04h 24' 54'' + 00h 01' 32''  - -
121    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 24' 54'' + 00h 01' 32''  - -
122    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   04h 24' 59'' + 00h 01' 37''  - -
123    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 59'' + 00h 01' 37''  - -
124    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   04h 24' 59'' + 00h 01' 37''  - -
125    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  04h 24' 59'' + 00h 01' 37''  - -
126    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   04h 24' 59'' + 00h 01' 37''  - -
127    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   04h 25' 10'' + 00h 01' 48''  - -
128    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   04h 25' 24'' + 00h 02' 02''  - -
129    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 25' 32'' + 00h 02' 10''  - -
130    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   04h 25' 43'' + 00h 02' 21''  - -
131    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   04h 25' 48'' + 00h 02' 26''  - -
132    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   04h 25' 48'' + 00h 02' 26''  - -
133    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 51'' + 00h 02' 29''  - -
134    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 51'' + 00h 02' 29''  - -
135    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
136    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
137    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
138    TSGABU GEBREMARYAM GRMAY   196  TREK - SEGAFREDO   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
139    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
140    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
141    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
142    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
143    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
144    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
145    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
146    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
147    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
148    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
149    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
150    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  - -
151    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   04h 26' 14'' + 00h 02' 52''  - -
152    WOUT POELS   6  TEAM SKY   04h 26' 16'' + 00h 02' 54''  - -
153    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 26' 16'' + 00h 02' 54''  - -
154    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   04h 26' 16'' + 00h 02' 54''  - -
155    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE  04h 26' 20'' + 00h 02' 58''  - -
156    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   04h 26' 32'' + 00h 03' 10''  - -
157    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 26' 32'' + 00h 03' 10''  B : 2'' -
158    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   04h 26' 34'' + 00h 03' 12''  - -
159    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   04h 26' 34'' + 00h 03' 12''  - -
160    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   04h 26' 34'' + 00h 03' 12''  - -
161    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   04h 26' 34'' + 00h 03' 12''  - -
162    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   04h 26' 34'' + 00h 03' 12''  - -
163    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 26' 34'' + 00h 03' 12''  - -
164    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   04h 26' 44'' + 00h 03' 22''  - -
165    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   04h 27' 36'' + 00h 04' 14''  - -
166    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   04h 27' 36'' + 00h 04' 14''  - -
167    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   04h 27' 36'' + 00h 04' 14''  - -
168    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   04h 27' 36'' + 00h 04' 14''  - -
169    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   04h 27' 36'' + 00h 04' 14''  - -
170    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   04h 27' 36'' + 00h 04' 14''  - -
171    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 27' 36'' + 00h 04' 14''  - -
172    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   04h 29' 55'' + 00h 06' 33''  - -
173    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   04h 29' 55'' + 00h 06' 33''  - -
174    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   04h 29' 55'' + 00h 06' 33''  - -

175    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   04h 31' 20'' + 00h 07' 58''  - -
176    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 31' 22'' + 00h 08' 00''  - -

CLASSEMENTS AUX POINTS





1    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   63 PTS - -
2    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   37 PTS - -
3    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   24 PTS - -
4    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   24 PTS - -
5    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   20 PTS - -
6    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17 PTS - -
7    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   16 PTS - -
8    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   15 PTS - -

9    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   14 PTS - -
10    MICHAEL MATTHEWS   31  TEAM SUNWEB   12 PTS - -
11    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   11 PTS - -
12    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   10 PTS - -
13    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   10 PTS - -
14    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   9 PTS - -
15    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   8 PTS - -
16    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   8 PTS - -
17    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   7 PTS - -
18    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   6 PTS - -
19    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   5 PTS - -
20    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   5 PTS - -
21    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   4 PTS - -
22    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   3 PTS - -
23    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   3 PTS - -
24    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   2 PTS - -
25    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   2 PTS - -
26    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   1 PT - -


CLASSEMENTS JEUNES





1    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 22'' -  
2    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  
3    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  
4    TIESJ BENOOT   172  LOTTO SOUDAL   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  
5    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  
6    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  
7    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  
8    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  
9    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   04h 23' 32'' + 00h 00' 10''  
10    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 04'' + 00h 00' 42''  
11    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 06'' + 00h 00' 44''  
12    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   04h 24' 14'' + 00h 00' 52''  
13    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   04h 24' 14'' + 00h 00' 52''  
14    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  
15    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 23'' + 00h 01' 01''  
16    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   04h 24' 47'' + 00h 01' 25''  
17    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 50'' + 00h 01' 28''  
18    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 59'' + 00h 01' 37''  
19    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   04h 25' 02'' + 00h 01' 40''  
20    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   04h 25' 10'' + 00h 01' 48''  
21    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   04h 25' 43'' + 00h 02' 21''  
22    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 51'' + 00h 02' 29''  
23    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  
24    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  

25    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  
26    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   04h 25' 56'' + 00h 02' 34''  
27    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   04h 26' 34'' + 00h 03' 12''  
28    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 26' 34'' + 00h 03' 12''  
29    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   04h 29' 55'' + 00h 06' 33''
 


CLASSEMENT GRIMPEUR





1    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   1 PT


COMBATIVITE




YOANN OFFREDO  WANTY-GROUPE GOBERT

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
1e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2018-
Sauter vers: