indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 2e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42673
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 2e ETAPE   08.07.18 18:33



Etape 2 / 08.07.2018 :

🚩Mouilleron-Saint-Germain > La Roche-sur-Yon 🏁 182.5 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)














1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   04h 06' 37'' -  - -
2    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   04h 06' 37'' -  - -
3    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   04h 06' 37'' -  - -
4    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   04h 06' 37'' -  - -
5    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   04h 06' 37'' -  - -
6    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 06' 37'' -  - -
7    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   04h 06' 37'' -  - -
8    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 06' 37'' -  - -
9    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   04h 06' 37'' -  - -
10    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 06' 37'' -  B : 2'' -
11    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   04h 06' 37'' -  - -
12    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   04h 06' 37'' -  - -
13    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 06' 37'' -  - -
14    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 06' 37'' -  - -
15    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   04h 06' 37'' -  - -
16    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   04h 06' 37'' -  - -
17    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   04h 06' 37'' -  - -
18    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   04h 06' 37'' -  - -
19    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 06' 37'' -  - -
20    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   04h 06' 37'' -  - -
21    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   04h 06' 37'' -  - -
22    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   04h 06' 37'' -  - -
23    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   04h 06' 37'' -  B : 1'' -
24    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 06' 37'' -  - -
25    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   04h 06' 37'' -  - -
26    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   04h 06' 37'' -  - -
27    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 06' 37'' -  - -
28    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   04h 06' 37'' -  - -
29    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   04h 06' 37'' -  - -
30    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   04h 06' 37'' -  - -
31    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   04h 06' 37'' -  - -
32    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 06' 37'' -  - -
33    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   04h 06' 37'' -  - -
34    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 06' 37'' -  - -
35    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   04h 06' 37'' -  - -
36    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   04h 06' 37'' -  - -
37    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 06' 37'' -  - -
38    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   04h 06' 37'' -  - -
39    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 06' 37'' -  - -
40    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   04h 06' 37'' -  - -
41    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 06' 37'' -  - -
42    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 06' 37'' -  - -
43    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   04h 06' 37'' -  - -
44    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   04h 06' 37'' -  - -
45    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   04h 06' 37'' -  - -
46    ROBERT KIŠERLOVSKI   143  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 06' 37'' -  - -
47    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   04h 06' 37'' -  - -
48    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 06' 37'' -  - -
49    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   04h 06' 37'' -  - -
50    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   04h 06' 37'' -  - -
51    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   04h 06' 37'' -  - -
52    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   04h 06' 37'' -  - -
53    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 06' 37'' -  - -
54    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   04h 06' 37'' -  - -
55    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 06' 37'' -  - -
56    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   04h 06' 37'' -  - -
57    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   04h 06' 37'' -  - -
58    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   04h 06' 37'' -  - -
59    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   04h 06' 37'' -  - -
60    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 06' 37'' -  - -
61    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   04h 06' 37'' -  - -
62    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   04h 06' 37'' -  - -
63    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   04h 06' 37'' -  - -
64    TIESJ BENOOT   172  LOTTO SOUDAL   04h 06' 37'' -  - -
65    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   04h 06' 37'' -  - -
66    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   04h 06' 37'' -  - -
67    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 06' 37'' -  - -
68    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   04h 06' 37'' -  B : 3'' -

69    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   04h 06' 37'' -  - -
70    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 06' 37'' -  - -
71    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   04h 06' 37'' -  - -
72    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE  04h 06' 37'' -  - -
73    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 06' 37'' -  - -
74    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   04h 06' 37'' -  - -
75    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   04h 06' 37'' -  - -
76    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   04h 06' 37'' -  - -
77    AXEL DOMONT   23  AG2R LA MONDIALE   04h 06' 37'' -  - -
78    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 06' 37'' -  - -
79    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 06' 37'' -  - -
80    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 06' 37'' -  - -
81    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 06' 37'' -  - -
82    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   04h 06' 37'' -  - -
83    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 06' 37'' -  - -

84    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   04h 06' 37'' -  - -
85    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   04h 06' 37'' -  - -
86    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   04h 06' 37'' -  - -
87    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 06' 37'' -  - -
88    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 06' 37'' -  - -
89    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   04h 06' 37'' -  - -
90    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE  04h 06' 37'' -  - -
91    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE  04h 06' 37'' -  - -
92    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   04h 06' 37'' -  - -
93    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   04h 06' 37'' -  - -
94    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 06' 37'' -  - -
95    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   04h 06' 37'' -  - -
96    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   04h 06' 37'' -  - -
97    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   04h 06' 37'' -  - -
98    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   04h 06' 37'' -  - -
99    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   04h 06' 37'' -  - -
100    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   04h 06' 37'' -  - -
101    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   04h 06' 37'' -  - -
102    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   04h 06' 37'' -  - -
103    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   04h 06' 37'' -  - -
104    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 06' 37'' -  - -
105    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   04h 06' 37'' -  - -
106    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   04h 06' 37'' -  - -
107    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 06' 37'' -  - -
108    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 06' 37'' -  - -
109    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 06' 37'' -  - -
110    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   04h 06' 37'' -  - -
111    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   04h 06' 37'' -  - -
112    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   04h 06' 37'' -  - -
113    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   04h 06' 37'' -  - -
114    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   04h 06' 37'' -  - -
115    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 06' 37'' -  - -
116    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   04h 06' 37'' -  - -
117    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   04h 06' 37'' -  - -
118    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 08' 16'' + 00h 01' 39''  - -
119    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   04h 08' 16'' + 00h 01' 39''  - -
120    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   04h 06' 37'' -  - -
121    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 08' 16'' + 00h 01' 39''  - -
122    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   04h 06' 37'' -  - -
123    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   04h 08' 24'' + 00h 01' 47''  - -
124    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   04h 06' 37'' -  - -
125    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   04h 06' 37'' -  - -
126    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   04h 06' 37'' -  - -
127    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   04h 06' 37'' -  - -
128    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 06' 37'' -  - -
129    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   04h 06' 37'' -  - -
130    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 06' 37'' -  - -
131    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   04h 06' 37'' -  - -
132    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   04h 06' 37'' -  - -
133    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   04h 06' 37'' -  - -
134    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   04h 06' 37'' -  - -
135    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   04h 06' 37'' -  - -
136    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 06' 37'' -  - -
137    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   04h 06' 37'' -  - -
138    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   04h 06' 37'' -  - -
139    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   04h 06' 37'' -  - -
140    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 06' 37'' -  - -
141    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   04h 06' 37'' -  - -
142    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 06' 37'' -  - -
143    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 06' 37'' -  - -
144    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   04h 06' 37'' -  - -
145    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   04h 06' 37'' -  - -
146    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   04h 06' 37'' -  - -
147    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   04h 06' 37'' -  - -
148    MICHAEL MATTHEWS   31  TEAM SUNWEB   04h 06' 37'' -  - -
149    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 06' 37'' -  - -
150    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   04h 06' 37'' -  - -
151    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 06' 37'' -  - -
152    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 06' 37'' -  - -
153    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   04h 09' 40'' + 00h 03' 03''  - -
154    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   04h 06' 37'' -  - -
155    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   04h 06' 37'' -  - -
156    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   04h 06' 37'' -  - -
157    WOUT POELS   6  TEAM SKY   04h 06' 37'' -  - -
158    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE  04h 06' 37'' -  - -
159    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   04h 06' 37'' -  - -
160    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   04h 06' 37'' -  - -
161    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 06' 37'' -  - -
162    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 06' 37'' -  - -
163    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 06' 37'' -  - -
164    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 06' 37'' -  - -
165    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   04h 06' 37'' -  - -
166    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   04h 06' 37'' -  - -
167    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   04h 06' 37'' -  - -
168    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 06' 37'' -  - -
169    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 06' 37'' -  - -
170    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 06' 37'' -  - -

171    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   04h 06' 37'' -  - -
172    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   04h 06' 37'' -  - -
173    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   04h 06' 37'' -  - -
174    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 06' 37'' -  - -

DOSSARD 127 SANCHEZ Luis León ASTANA PRO TEAM abandon
DOSSARD 196 GRMAY Tsgabu Gebremaryam TREK - SEGAFREDO abandon



GENERAL





1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   08h 29' 53'' -  B : 16'' -
2    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   08h 29' 59'' + 00h 00' 06''  B : 10'' -
3    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   08h 30' 03'' + 00h 00' 10''  B : 6'' -
4    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 30' 05'' + 00h 00' 12''  B : 4'' -
5    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   08h 30' 06'' + 00h 00' 13''  B : 3'' -
6    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   08h 30' 07'' + 00h 00' 14''  B : 2'' -
7    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   08h 30' 08'' + 00h 00' 15''  B : 1'' -
8    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   08h 30' 08'' + 00h 00' 15''  B : 1'' -
9    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
10    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
11    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
12    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
13    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
14    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
15    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
16    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
17    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
18    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
19    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
20    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
21    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
22    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
23    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
24    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
25    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
26    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
27    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
28    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
29    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
30    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
31    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
32    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
33    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
34    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
35    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
36    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -

37    TIESJ BENOOT   172  LOTTO SOUDAL   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
38    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
39    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
40    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
41    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
42    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
43    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
44    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
45    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
46    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
47    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
48    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
49    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
50    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
51    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
52    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
53    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
54    MICHAEL MATTHEWS   31  TEAM SUNWEB   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
55    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
56    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
57    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
58    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
59    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
60    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
61    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 30' 09'' + 00h 00' 16''  - -
62    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   08h 30' 31'' + 00h 00' 38''  - -
63    AXEL DOMONT   23  AG2R LA MONDIALE   08h 30' 33'' + 00h 00' 40''  - -
64    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   08h 30' 33'' + 00h 00' 40''  - -
65    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   08h 30' 41'' + 00h 00' 48''  - -
66    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 30' 43'' + 00h 00' 50''  - -
67    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 30' 43'' + 00h 00' 50''  - -
68    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 30' 49'' + 00h 00' 56''  - -
69    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   08h 30' 51'' + 00h 00' 58''  - -
70    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   08h 30' 51'' + 00h 00' 58''  - -
71    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 30' 51'' + 00h 00' 58''  - -
72    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   08h 30' 51'' + 00h 00' 58''  - -
73    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 30' 51'' + 00h 00' 58''  - -
74    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   08h 30' 51'' + 00h 00' 58''  - -
75    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   08h 30' 51'' + 00h 00' 58''  - -
76    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   08h 30' 51'' + 00h 00' 58''  - -
77    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   08h 30' 51'' + 00h 00' 58''  - -
78    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   08h 30' 51'' + 00h 00' 58''  - -
79    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
80    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
81    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
82    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
83    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
84    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
85    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
86    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -

87    ROBERT KIŠERLOVSKI   143  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
88    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
89    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
90    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
91    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
92    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
93    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE  08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
94    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
95    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
96    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
97    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
98    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
99    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   08h 31' 00'' + 00h 01' 07''  - -
100    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   08h 31' 11'' + 00h 01' 18''  - -
101    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   08h 31' 13'' + 00h 01' 20''  - -
102    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   08h 31' 13'' + 00h 01' 20''  - -
103    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE  08h 31' 13'' + 00h 01' 20''  - -
104    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 31' 21'' + 00h 01' 28''  - -
105    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   08h 31' 21'' + 00h 01' 28''  - -
106    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   08h 31' 23'' + 00h 01' 30''  - -
107    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   08h 31' 24'' + 00h 01' 31''  - -
108    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   08h 31' 24'' + 00h 01' 31''  - -
109    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   08h 31' 24'' + 00h 01' 31''  - -
110    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   08h 31' 26'' + 00h 01' 33''  - -
111    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 31' 27'' + 00h 01' 34''  - -
112    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   08h 31' 27'' + 00h 01' 34''  - -
113    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 31' 27'' + 00h 01' 34''  - -
114    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 31' 27'' + 00h 01' 34''  - -
115    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   08h 31' 31'' + 00h 01' 38''  - -
116    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  08h 31' 31'' + 00h 01' 38''  - -
117    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 31' 36'' + 00h 01' 43''  - -
118    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   08h 31' 36'' + 00h 01' 43''  - -
119    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  08h 31' 39'' + 00h 01' 46''  - -
120    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   08h 31' 39'' + 00h 01' 46''  - -
121    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   08h 31' 39'' + 00h 01' 46''  - -
122    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   08h 31' 47'' + 00h 01' 54''  - -
123    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   08h 31' 48'' + 00h 01' 55''  - -
124    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   08h 32' 01'' + 00h 02' 08''  - -
125    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 32' 09'' + 00h 02' 16''  - -
126    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   08h 32' 20'' + 00h 02' 27''  - -
127    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   08h 32' 25'' + 00h 02' 32''  - -

128    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   08h 32' 25'' + 00h 02' 32''  - -
129    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 32' 28'' + 00h 02' 35''  - -
130    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 32' 28'' + 00h 02' 35''  - -
131    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 32' 30'' + 00h 02' 37''  - -
132    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
133    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
134    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
135    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
136    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
137    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
138    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
139    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
140    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
141    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
142    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
143    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
144    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
145    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 32' 33'' + 00h 02' 40''  - -
146    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   08h 32' 51'' + 00h 02' 58''  - -
147    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   08h 32' 53'' + 00h 03' 00''  - -
148    WOUT POELS   6  TEAM SKY   08h 32' 53'' + 00h 03' 00''  - -
149    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 32' 53'' + 00h 03' 00''  - -
150    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE  08h 32' 57'' + 00h 03' 04''  - -
151    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 33' 09'' + 00h 03' 16''  B : 2'' -
152    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   08h 33' 09'' + 00h 03' 16''  - -
153    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   08h 33' 11'' + 00h 03' 18''  - -
154    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   08h 33' 11'' + 00h 03' 18''  B : 3'' -
155    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   08h 33' 11'' + 00h 03' 18''  - -
156    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   08h 33' 11'' + 00h 03' 18''  - -
157    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   08h 33' 11'' + 00h 03' 18''  - -
158    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   08h 33' 11'' + 00h 03' 18''  - -
159    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 33' 11'' + 00h 03' 18''  - -
160    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   08h 33' 21'' + 00h 03' 28''  - -
161    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   08h 33' 45'' + 00h 03' 52''  - -
162    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   08h 34' 12'' + 00h 04' 19''  - -
163    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   08h 34' 13'' + 00h 04' 20''  - -
164    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   08h 34' 13'' + 00h 04' 20''  - -
165    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   08h 34' 13'' + 00h 04' 20''  - -
166    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 34' 13'' + 00h 04' 20''  - -
167    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   08h 34' 13'' + 00h 04' 20''  - -
168    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   08h 34' 13'' + 00h 04' 20''  - -
169    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   08h 34' 13'' + 00h 04' 20''  - -
170    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   08h 36' 28'' + 00h 06' 35''  B : 4'' -
171    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ  08h 36' 32'' + 00h 06' 39''  - -
172    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   08h 36' 32'' + 00h 06' 39''  - -
173    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   08h 37' 57'' + 00h 08' 04''  - -
174    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 37' 59'' + 00h 08' 06''  - -


POINTS





1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   104 PTS - -
2    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   78 PTS - -
3    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   53 PTS - -
4    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   41 PTS - -
5    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   35 PTS - -
6    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   30 PTS - -
7    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   28 PTS - -
8    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   20 PTS - -
9    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   20 PTS - -

10    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   19 PTS - -
11    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   18 PTS - -
12    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   18 PTS - -
13    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   18 PTS - -
14    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17 PTS - -
15    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   16 PTS - -
16    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   15 PTS - -

17    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   14 PTS - -
18    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   14 PTS - -
19    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   12 PTS - -
20    MICHAEL MATTHEWS   31  TEAM SUNWEB   12 PTS - -
21    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   10 PTS - -
22    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   9 PTS - -
23    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   8 PTS - -
24    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   8 PTS - -
25    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   8 PTS - -
26    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   7 PTS - -
27    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   6 PTS - -
28    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   6 PTS - -
29    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   5 PTS - -
30    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   5 PTS - -
31    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  5 PTS - -
32    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   4 PTS - -
33    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   3 PTS - -
34    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   2 PTS - -
35    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   2 PTS - -
36    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   2 PTS - -


JEUNES





1    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   08h 29' 59'' -
2    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 30' 09'' + 00h 00' 10''  
3    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 30' 09'' + 00h 00' 10''  
4    TIESJ BENOOT   172  LOTTO SOUDAL   08h 30' 09'' + 00h 00' 10''  
5    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   08h 30' 09'' + 00h 00' 10''  
6    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   08h 30' 09'' + 00h 00' 10''  
7    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 30' 09'' + 00h 00' 10''  
8    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 30' 09'' + 00h 00' 10''  
9    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 30' 09'' + 00h 00' 10''  
10    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   08h 30' 41'' + 00h 00' 42''  
11    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 30' 43'' + 00h 00' 44''  
12    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   08h 30' 51'' + 00h 00' 52''  
13    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   08h 30' 51'' + 00h 00' 52''  
14    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   08h 31' 00'' + 00h 01' 01''  
15    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 31' 00'' + 00h 01' 01''  
16    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   08h 31' 24'' + 00h 01' 25''  
17    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   08h 31' 27'' + 00h 01' 28''  
18    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 31' 36'' + 00h 01' 37''  
19    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   08h 31' 39'' + 00h 01' 40''  
20    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   08h 31' 47'' + 00h 01' 48''  
21    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   08h 32' 20'' + 00h 02' 21''  
22    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   08h 32' 28'' + 00h 02' 29''  
23    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   08h 32' 33'' + 00h 02' 34''  
24    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   08h 32' 33'' + 00h 02' 34''  
25    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   08h 32' 33'' + 00h 02' 34''  
26    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   08h 33' 11'' + 00h 03' 12''  
27    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 33' 11'' + 00h 03' 12''  
28    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   08h 34' 12'' + 00h 04' 13''  
29    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   08h 36' 32'' + 00h 06' 33''




GRIMPEURS





1    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
2    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   1 PT



COMBATIVITE



SYLVAIN CHAVANEL


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
2e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2018-
Sauter vers: