indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 4e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 10.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 4e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 10.07.2018   10.07.18 17:37




Etape 4 / 10.07.2018 :

🚩La Baule > Sarzeau 🏁 - 195 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE FERNANDO GAVIRIA (Quick Step) 








1    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   04h 25' 01'' -  B : 10'' -
2    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   04h 25' 01'' -  B : 6'' -
3    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   04h 25' 01'' -  B : 4'' -
4    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 25' 01'' -  - -
5    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 25' 01'' -  - -
6    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 25' 01'' -  - -
7    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 01'' -  - -
8    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   04h 25' 01'' -  - -
9    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 25' 01'' -  - -
10    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 25' 01'' -  - -
11    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 01'' -  - -
12    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   04h 25' 01'' -  - -
13    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   04h 25' 01'' -  - -
14    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 01'' -  - -
15    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   04h 25' 01'' -  - -

16    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   04h 25' 01'' -  - -
17    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 25' 01'' -  - -
18    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 25' 01'' -  - -
19    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 01'' -  - -
20    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   04h 25' 01'' -  - -
21    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 01'' -  - -
22    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   04h 25' 01'' -  - -
23    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   04h 25' 01'' -  - -
24    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   04h 25' 01'' -  - -
25    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 25' 01'' -  - -
26    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 01'' -  - -
27    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 01'' -  - -
28    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   04h 25' 01'' -  - -
29    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   04h 25' 01'' -  - -
30    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   04h 25' 01'' -  - -
31    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   04h 25' 01'' -  - -
32    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   04h 25' 01'' -  - -
33    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 01'' -  - -
34    MICHAEL MATTHEWS   31  TEAM SUNWEB   04h 25' 01'' -  - -
35    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 25' 01'' -  - -
36    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   04h 25' 01'' -  - -
37    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   04h 25' 01'' -  - -
38    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   04h 25' 01'' -  - -
39    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   04h 25' 01'' -  - -
40    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 01'' -  - -
41    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   04h 25' 01'' -  - -
42    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   04h 25' 01'' -  - -
43    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 01'' -  - -
44    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 01'' -  - -

45    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   04h 25' 01'' -  - -
46    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 01'' -  - -
47    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   04h 25' 01'' -  - -
48    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   04h 25' 01'' -  - -
49    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   04h 25' 01'' -  - -
50    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   04h 25' 01'' -  - -
51    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   04h 25' 01'' -  - -
52    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   04h 25' 01'' -  - -
53    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   04h 25' 01'' -  - -
54    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   04h 25' 01'' -  - -
55    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   04h 25' 01'' -  - -
56    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   04h 25' 01'' -  - -
57    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE  04h 25' 01'' -  - -
58    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   04h 25' 01'' -  - -
59    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 25' 01'' -  - -
60    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 01'' -  - -
61    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   04h 25' 01'' -  - -
62    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   04h 25' 01'' -  - -
63    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 25' 01'' -  - -
64    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   04h 25' 01'' -  - -
65    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 01'' -  - -
66    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   04h 25' 01'' -  - -
67    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   04h 25' 01'' -  - -
68    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   04h 25' 01'' -  - -
69    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   04h 25' 01'' -  - -
70    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   04h 25' 01'' -  - -
71    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   04h 25' 01'' -  - -
72    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE  04h 25' 01'' -  - -
73    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 25' 01'' -  - -
74    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 01'' -  - -
75    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   04h 25' 01'' -  - -
76    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   04h 25' 01'' -  - -
77    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   04h 25' 01'' -  - -
78    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 25' 01'' -  - -
79    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 01'' -  - -
80    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 01'' -  - -
81    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 01'' -  - -
82    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   04h 25' 01'' -  - -
83    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 01'' -  - -
84    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 01'' -  - -
85    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 25' 01'' -  - -
86    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   04h 25' 01'' -  - -
87    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 25' 01'' -  - -
88    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   04h 25' 01'' -  - -
89    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 01'' -  - -
90    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 01'' -  - -

91    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 01'' -  - -
92    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 01'' -  - -
93    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 25' 01'' -  - -
94    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   04h 25' 01'' -  - -
95    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 01'' -  - -
96    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 01'' -  - -
97    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   04h 25' 01'' -  - -
98    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   04h 25' 01'' -  - -
99    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 01'' -  - -
100    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 01'' -  - -
101    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   04h 25' 01'' -  - -

102    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 01'' -  - -
103    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   04h 25' 01'' -  - -
104    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 25' 01'' -  B : 2'' -
105    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   04h 25' 01'' -  - -
106    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 25' 01'' -  - -
107    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 23'' + 00h 00' 22''  - -
108    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 25' 31'' + 00h 00' 30''  - -
109    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 31'' + 00h 00' 30''  - -
110    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 33'' + 00h 00' 32''  - -
111    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ  04h 25' 35'' + 00h 00' 34''  - -
112    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 35'' + 00h 00' 34''  - -
113    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 35'' + 00h 00' 34''  - -
114    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   04h 25' 39'' + 00h 00' 38''  - -
115    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 48'' + 00h 00' 47''  - -
116    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 25' 51'' + 00h 00' 50''  - -
117    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 55'' + 00h 00' 54''  - -
118    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   04h 25' 55'' + 00h 00' 54''  - -
119    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   04h 25' 55'' + 00h 00' 54''  - -
120    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   04h 25' 57'' + 00h 00' 56''  - -
121    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 26' 00'' + 00h 00' 59''  - -
122    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   04h 26' 05'' + 00h 01' 04''  - -
123    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 26' 07'' + 00h 01' 06''  B : 3'' -
124    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   04h 26' 12'' + 00h 01' 11''  - -
125    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   04h 26' 20'' + 00h 01' 19''  - -
126    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 26' 25'' + 00h 01' 24''  - -
127    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   04h 26' 28'' + 00h 01' 27''  - -
128    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   04h 26' 34'' + 00h 01' 33''  - -
129    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 26' 35'' + 00h 01' 34''  B : 1'' -
130    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   04h 27' 17'' + 00h 02' 16''  - -
131    ROBERT KIŠERLOVSKI   143  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 27' 29'' + 00h 02' 28''  - -
132    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 27' 45'' + 00h 02' 44''  - -
133    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   04h 27' 45'' + 00h 02' 44''  - -
134    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ  04h 27' 45'' + 00h 02' 44''  - -
135    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   04h 27' 45'' + 00h 02' 44''  - -
136    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 27' 45'' + 00h 02' 44''  - -
137    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   04h 27' 45'' + 00h 02' 44''  - -
138    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   04h 27' 45'' + 00h 02' 44''  - -
139    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE  04h 27' 48'' + 00h 02' 47''  - -
140    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   04h 27' 48'' + 00h 02' 47''  - -
141    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   04h 27' 48'' + 00h 02' 47''  - -
142    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 28' 06'' + 00h 03' 05''  - -
143    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 28' 06'' + 00h 03' 05''  - -
144    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 28' 23'' + 00h 03' 22''  - -
145    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   04h 28' 23'' + 00h 03' 22''  - -

146    WOUT POELS   6  TEAM SKY   04h 28' 23'' + 00h 03' 22''  - -
147    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   04h 28' 23'' + 00h 03' 22''  - -
148    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 28' 23'' + 00h 03' 22''  - -
149    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 28' 23'' + 00h 03' 22''  - -
150    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   04h 28' 23'' + 00h 03' 22''  - -
151    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 28' 23'' + 00h 03' 22''  - -
152    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 28' 23'' + 00h 03' 22''  - -
153    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   04h 28' 23'' + 00h 03' 22''  - -
154    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
155    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
156    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
157    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
158    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
159    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
160    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
161    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
162    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
163    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
164    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
165    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
166    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
167    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
168    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   04h 28' 49'' + 00h 03' 48''  - -
169    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   04h 30' 54'' + 00h 05' 53''  - -
170    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE  04h 30' 54'' + 00h 05' 53''  - -
171    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   04h 30' 56'' + 00h 05' 55''  - -
172    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 31' 23'' + 00h 06' 22''  - -
173    TIESJ BENOOT   172  LOTTO SOUDAL   04h 35' 13'' + 00h 10' 12''  - -

23 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE abandon


GENERAL





1    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   13h 33' 56'' -  - -
2    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   13h 33' 56'' -  - -
3    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   13h 33' 59'' + 00h 00' 03''  B : 1'' -
4    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   13h 34' 01'' + 00h 00' 05''  B : 2'' -
5    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   13h 34' 03'' + 00h 00' 07''  - -
6    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   13h 34' 03'' + 00h 00' 07''  - -
7    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   13h 34' 07'' + 00h 00' 11''  - -
8    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   13h 34' 07'' + 00h 00' 11''  - -
9    MICHAEL MATTHEWS   31  TEAM SUNWEB   13h 34' 07'' + 00h 00' 11''  - -
10    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 34' 31'' + 00h 00' 35''  - -
11    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   13h 34' 46'' + 00h 00' 50''  - -
12    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   13h 34' 46'' + 00h 00' 50''  - -
13    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   13h 34' 47'' + 00h 00' 51''  - -
14    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   13h 34' 47'' + 00h 00' 51''  - -
15    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   13h 34' 49'' + 00h 00' 53''  - -
16    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   13h 34' 49'' + 00h 00' 53''  - -
17    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   13h 34' 51'' + 00h 00' 55''  - -
18    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   13h 34' 56'' + 00h 01' 00''  - -
19    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   13h 35' 02'' + 00h 01' 06''  - -
20    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   13h 35' 11'' + 00h 01' 15''  - -
21    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 35' 11'' + 00h 01' 15''  - -
22    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 35' 11'' + 00h 01' 15''  - -
23    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   13h 35' 12'' + 00h 01' 16''  - -
24    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   13h 35' 12'' + 00h 01' 16''  - -
25    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   13h 35' 12'' + 00h 01' 16''  - -
26    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   13h 35' 15'' + 00h 01' 19''  - -
27    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 35' 22'' + 00h 01' 26''  - -
28    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   13h 35' 22'' + 00h 01' 26''  - -
29    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   13h 35' 28'' + 00h 01' 32''  - -
30    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   13h 35' 29'' + 00h 01' 33''  - -
31    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   13h 35' 29'' + 00h 01' 33''  - -
32    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   13h 35' 34'' + 00h 01' 38''  - -
33    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   13h 35' 34'' + 00h 01' 38''  - -
34    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   13h 35' 37'' + 00h 01' 41''  - -
35    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   13h 35' 38'' + 00h 01' 42''  - -
36    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 35' 42'' + 00h 01' 46''  - -
37    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 35' 42'' + 00h 01' 46''  - -

38    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   13h 35' 42'' + 00h 01' 46''  - -
39    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   13h 35' 44'' + 00h 01' 48''  B : 3'' -
40    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   13h 35' 47'' + 00h 01' 51''  - -
41    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   13h 35' 47'' + 00h 01' 51''  - -

42    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 35' 47'' + 00h 01' 51''  - -
43    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   13h 35' 48'' + 00h 01' 52''  - -
44    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   13h 35' 53'' + 00h 01' 57''  - -
45    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   13h 35' 53'' + 00h 01' 57''  - -
46    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 35' 59'' + 00h 02' 03''  - -
47    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 36' 02'' + 00h 02' 06''  - -
48    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   13h 36' 04'' + 00h 02' 08''  - -
49    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   13h 36' 10'' + 00h 02' 14''  - -
50    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   13h 36' 12'' + 00h 02' 16''  - -
51    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   13h 36' 15'' + 00h 02' 19''  - -
52    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   13h 36' 16'' + 00h 02' 20''  - -
53    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   13h 36' 18'' + 00h 02' 22''  - -
54    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 36' 20'' + 00h 02' 24''  - -
55    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 36' 20'' + 00h 02' 24''  - -
56    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   13h 36' 24'' + 00h 02' 28''  - -
57    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   13h 36' 25'' + 00h 02' 29''  - -
58    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   13h 36' 25'' + 00h 02' 29''  - -
59    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   13h 36' 29'' + 00h 02' 33''  - -
60    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 36' 29'' + 00h 02' 33''  - -
61    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 36' 33'' + 00h 02' 37''  - -
62    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   13h 36' 46'' + 00h 02' 50''  - -
63    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   13h 36' 50'' + 00h 02' 54''  B : 22'' -
64    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   13h 36' 50'' + 00h 02' 54''  - -
65    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 36' 50'' + 00h 02' 54''  - -
66    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   13h 36' 52'' + 00h 02' 56''  - -
67    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   13h 36' 58'' + 00h 03' 02''  - -
68    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   13h 36' 59'' + 00h 03' 03''  - -
69    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 37' 01'' + 00h 03' 05''  - -
70    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   13h 37' 07'' + 00h 03' 11''  - -
71    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 37' 09'' + 00h 03' 13''  - -
72    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   13h 37' 14'' + 00h 03' 18''  - -
73    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 37' 19'' + 00h 03' 23''  - -
74    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   13h 37' 22'' + 00h 03' 26''  - -

75    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   13h 37' 24'' + 00h 03' 28''  - -
76    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   13h 37' 27'' + 00h 03' 31''  - -
77    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 37' 30'' + 00h 03' 34''  - -
78    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 37' 32'' + 00h 03' 36''  - -
79    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 37' 32'' + 00h 03' 36''  - -
80    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 37' 45'' + 00h 03' 49''  - -
81    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   13h 37' 53'' + 00h 03' 57''  B : 6'' -
82    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   13h 37' 54'' + 00h 03' 58''  - -
83    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   13h 37' 54'' + 00h 03' 58''  - -
84    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   13h 38' 03'' + 00h 04' 07''  - -
85    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   13h 38' 08'' + 00h 04' 12''  - -
86    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 38' 09'' + 00h 04' 13''  - -
87    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE  13h 38' 14'' + 00h 04' 18''  B : 1'' -
88    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 38' 20'' + 00h 04' 24''  - -
89    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   13h 38' 22'' + 00h 04' 26''  - -
90    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   13h 38' 24'' + 00h 04' 28''  - -
91    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   13h 38' 30'' + 00h 04' 34''  B : 20'' -
92    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   13h 38' 30'' + 00h 04' 34''  - -
93    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 38' 35'' + 00h 04' 39''  - -
94    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   13h 38' 37'' + 00h 04' 41''  - -
95    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 38' 40'' + 00h 04' 44''  - -
96    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   13h 38' 44'' + 00h 04' 48''  - -
97    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 38' 45'' + 00h 04' 49''  - -
98    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 38' 48'' + 00h 04' 52''  B : 2'' -
99    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   13h 38' 50'' + 00h 04' 54''  - -
100    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   13h 38' 50'' + 00h 04' 54''  - -
101    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 38' 50'' + 00h 04' 54''  - -
102    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   13h 38' 54'' + 00h 04' 58''  B : 4'' -
103    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   13h 39' 03'' + 00h 05' 07''  - -
104    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   13h 39' 17'' + 00h 05' 21''  - -
105    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   13h 39' 24'' + 00h 05' 28''  - -
106    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   13h 39' 25'' + 00h 05' 29''  - -
107    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 39' 26'' + 00h 05' 30''  - -
108    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   13h 39' 33'' + 00h 05' 37''  - -
109    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE   13h 39' 34'' + 00h 05' 38''  - -
110    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   13h 39' 44'' + 00h 05' 48''  - -
111    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   13h 39' 48'' + 00h 05' 52''  - -
112    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   13h 39' 52'' + 00h 05' 56''  - -
113    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 39' 55'' + 00h 05' 59''  - -
114    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   13h 39' 55'' + 00h 05' 59''  - -
115    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   13h 39' 59'' + 00h 06' 03''  - -
116    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   13h 40' 08'' + 00h 06' 12''  - -
117    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   13h 40' 21'' + 00h 06' 25''  - -
118    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  13h 40' 32'' + 00h 06' 36''  - -
119    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 40' 38'' + 00h 06' 42''  - -
120    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   13h 40' 43'' + 00h 06' 47''  - -
121    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   13h 40' 46'' + 00h 06' 50''  B : 3'' -

122    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 40' 50'' + 00h 06' 54''  - -
123    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   13h 40' 53'' + 00h 06' 57''  - -
124    ROBERT KIŠERLOVSKI   143  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 40' 54'' + 00h 06' 58''  - -
125    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   13h 41' 00'' + 00h 07' 04''  - -
126    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   13h 41' 24'' + 00h 07' 28''  - -
127    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   13h 41' 33'' + 00h 07' 37''  - -
128    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 41' 45'' + 00h 07' 49''  B : 2'' -
129    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   13h 41' 57'' + 00h 08' 01''  B : 4'' -

130    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   13h 42' 04'' + 00h 08' 08''  - -
131    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 42' 07'' + 00h 08' 11''  B : 4'' -
132    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 42' 08'' + 00h 08' 12''  - -
133    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   13h 42' 19'' + 00h 08' 23''  - -
134    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   13h 42' 21'' + 00h 08' 25''  - -
135    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   13h 42' 22'' + 00h 08' 26''  - -
136    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   13h 42' 36'' + 00h 08' 40''  - -
137    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   13h 42' 48'' + 00h 08' 52''  - -
138    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 42' 50'' + 00h 08' 54''  - -
139    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   13h 42' 51'' + 00h 08' 55''  - -
140    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 42' 52'' + 00h 08' 56''  - -
141    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   13h 42' 55'' + 00h 08' 59''  - -
142    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   13h 43' 18'' + 00h 09' 22''  - -
143    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 43' 40'' + 00h 09' 44''  - -
144    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   13h 43' 48'' + 00h 09' 52''  - -
145    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   13h 43' 56'' + 00h 10' 00''  - -
146    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   13h 44' 05'' + 00h 10' 09''  - -
147    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   13h 44' 12'' + 00h 10' 16''  - -
148    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   13h 44' 24'' + 00h 10' 28''  - -
149    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   13h 44' 53'' + 00h 10' 57''  - -
150    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 44' 55'' + 00h 10' 59''  - -
151    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 44' 55'' + 00h 10' 59''  -
-
152    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 44' 56'' + 00h 11' 00''  - -
153    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   13h 44' 59'' + 00h 11' 03''  - -
154    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 45' 45'' + 00h 11' 49''  - -
155    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   13h 45' 46'' + 00h 11' 50''  - -
156    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 45' 47'' + 00h 11' 51''  B : 1'' -
157    TIESJ BENOOT   172  LOTTO SOUDAL   13h 46' 00'' + 00h 12' 04''  - -
158    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   13h 46' 27'' + 00h 12' 31''  - -
159    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   13h 46' 30'' + 00h 12' 34''  - -
160    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  13h 46' 31'' + 00h 12' 35''  B : 3'' -
161    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 46' 34'' + 00h 12' 38''  - -
162    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   13h 47' 10'' + 00h 13' 14''  - -
163    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   13h 47' 14'' + 00h 13' 18''  - -
164    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   13h 47' 15'' + 00h 13' 19''  - -
165    WOUT POELS   6  TEAM SKY   13h 47' 24'' + 00h 13' 28''  - -
166    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   13h 48' 00'' + 00h 14' 04''  - -
167    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 48' 12'' + 00h 14' 16''  - -
168    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   13h 48' 18'' + 00h 14' 22''  - -
169    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   13h 48' 19'' + 00h 14' 23''  - -
170    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   13h 48' 38'' + 00h 14' 42''  - -
171    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   13h 49' 24'' + 00h 15' 28''  - -
172    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE  13h 49' 51'' + 00h 15' 55''  - -
173    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 56' 10'' + 00h 22' 14''  - -


POINTS





1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   143 PTS - -
2    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   139 PTS - -
3    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   72 PTS - -
4    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   65 PTS - -
5    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   52 PTS - -
6    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   50 PTS - -
7    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   36 PTS - -
8    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   33 PTS - -
9    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   32 PTS - -
10    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   32 PTS - -
11    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   30 PTS - -
12    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   26 PTS - -
13    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   24 PTS - -
14    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   20 PTS - -
15    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   18 PTS - -
16    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   18 PTS - -
17    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  17 PTS - -
18    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17 PTS - -
19    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   16 PTS - -
20    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   15 PTS - -
21    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   15 PTS - -

22    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   14 PTS - -
23    MICHAEL MATTHEWS   31  TEAM SUNWEB   12 PTS - -
24    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   12 PTS - -
25    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   11 PTS - -
26    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   9 PTS - -
27    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   8 PTS - -
28    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   8 PTS - -
29    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   8 PTS - -
30    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   8 PTS - -
31    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   7 PTS - -
32    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   6 PTS - -
33    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   5 PTS - -
34    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   5 PTS - -
35    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   5 PTS - -
36    JACOPO GUARNIERI   153 GROUPAMA - FDJ   5 PTS - -
37    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   3 PTS - -
38    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   3 PTS - -
39    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   3 PTS - -
40    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   2 PTS - -
41    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   2 PTS - -
42    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   2 PTS - -



JEUNES





1    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   13h 34' 07'' -  
2    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   13h 35' 15'' + 00h 01' 08''  
3    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   13h 35' 29'' + 00h 01' 22''  
4    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   13h 35' 47'' + 00h 01' 40''  
5    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 36' 02'' + 00h 01' 55''  
6    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   13h 36' 16'' + 00h 02' 09''  
7    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 36' 20'' + 00h 02' 13''  
8    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   13h 36' 46'' + 00h 02' 39''  
9    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 37' 01'' + 00h 02' 54''  
10    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 37' 09'' + 00h 03' 02''  
11    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   13h 37' 22'' + 00h 03' 15''  

12    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   13h 38' 03'' + 00h 03' 56''  
13    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 38' 09'' + 00h 04' 02''  
14    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 38' 20'' + 00h 04' 13''  
15    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   13h 38' 30'' + 00h 04' 23''  
16    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   13h 38' 35'' + 00h 04' 28''
17    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   13h 38' 50'' + 00h 04' 43''  
18    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   13h 39' 26'' + 00h 05' 19''  
19    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   13h 39' 44'' + 00h 05' 37''  
20    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13h 40' 38'' + 00h 06' 31''  
21    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   13h 40' 43'' + 00h 06' 36''  
22    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   13h 42' 22'' + 00h 08' 15''  
23    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   13h 42' 55'' + 00h 08' 48''  
24    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13h 44' 55'' + 00h 10' 48''  
25    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   13h 45' 46'' + 00h 11' 39''  
26    TIESJ BENOOT   172  LOTTO SOUDAL   13h 46' 00'' + 00h 11' 53''  
27    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13h 46' 34'' + 00h 12' 27''  
28    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   13h 48' 18'' + 00h 14' 11''  
29    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   13h 48' 38'' + 00h 14' 31''
 



GRIMPEURS





1    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
2    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   1 PT
3    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   1 PT



COMBATIVITE



JEROME COUSIN


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
4e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 10.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS - RESULTS - UITSLAGEN-
Sauter vers: