indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 5e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 11.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 5e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 11.07.2018   11.07.18 15:04




Etape 5 / 11.07.2018 :

🚩Lorient > Quimper 🏁 - 204.5 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora) 














1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   04h 48' 06'' -  - -
2    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   04h 48' 06'' -  - -
3    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 48' 06'' -  - -
4    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   04h 48' 06'' -  - -
5    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   04h 48' 06'' -  B : 3'' -
6    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   04h 48' 06'' -  - -
7    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   04h 48' 06'' -  B : 2'' -
8    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   04h 48' 06'' -  - -
9    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 48' 06'' -  - -
10    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   04h 48' 06'' -  - -
11    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 48' 06'' -  - -
12    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   04h 48' 06'' -  - -
13    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   04h 48' 06'' -  - -
14    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   04h 48' 06'' -  - -
15    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   04h 48' 06'' -  - -
16    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   04h 48' 06'' -  - -
17    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   04h 48' 06'' -  - -
18    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   04h 48' 06'' -  - -
19    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   04h 48' 06'' -  - -
20    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   04h 48' 06'' -  - -
21    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   04h 48' 06'' -  - -
22    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   04h 48' 06'' -  - -
23    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   04h 48' 06'' -  - -

24    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   04h 48' 06'' -  - -
25    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   04h 48' 06'' -  - -
26    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 48' 06'' -  - -
27    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   04h 48' 06'' -  - -
28    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   04h 48' 06'' -  - -
29    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   04h 48' 06'' -  - -
30    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 48' 06'' -  - -
31    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   04h 48' 06'' -  - -
32    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 48' 06'' -  - -
33    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 48' 06'' -  - -
34    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 48' 06'' -  - -
35    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   04h 48' 06'' -  - -
36    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   04h 48' 06'' -  - -
37    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 48' 06'' -  - -
38    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 48' 06'' -  - -
39    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   04h 48' 20'' + 00h 00' 14''  - -
40    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   04h 48' 20'' + 00h 00' 14''  - -
41    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 48' 23'' + 00h 00' 17''  - -
42    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   04h 48' 23'' + 00h 00' 17''  - -
43    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   04h 48' 23'' + 00h 00' 17''  - -
44    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 48' 23'' + 00h 00' 17''  - -
45    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   04h 48' 23'' + 00h 00' 17''  - -
46    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   04h 48' 23'' + 00h 00' 17''  - -
47    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 48' 23'' + 00h 00' 17''  - -
48    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 48' 23'' + 00h 00' 17''  - -
49    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   04h 48' 29'' + 00h 00' 23''  - -
50    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 48' 31'' + 00h 00' 25''  - -
51    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   04h 48' 31'' + 00h 00' 25''  - -
52    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   04h 48' 31'' + 00h 00' 25''  - -
53    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   04h 48' 34'' + 00h 00' 28''  - -
54    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   04h 48' 34'' + 00h 00' 28''  - -
55    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   04h 48' 45'' + 00h 00' 39''  - -
56    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   04h 48' 55'' + 00h 00' 49''  - -
57    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 48' 55'' + 00h 00' 49''  - -
58    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   04h 48' 59'' + 00h 00' 53''  - -
59    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   04h 48' 59'' + 00h 00' 53''  - -
60    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 48' 59'' + 00h 00' 53''  - -
61    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   04h 49' 07'' + 00h 01' 01''  - -
62    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 49' 14'' + 00h 01' 08''  - -
63    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 49' 21'' + 00h 01' 15''  - -
64    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   04h 49' 23'' + 00h 01' 17''  - -
65    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   04h 49' 23'' + 00h 01' 17''  - -
66    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   04h 49' 23'' + 00h 01' 17''  - -
67    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   04h 49' 23'' + 00h 01' 17''  - -

68    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 49' 23'' + 00h 01' 17''  - -
69    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 49' 23'' + 00h 01' 17''  - -
70    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   04h 49' 29'' + 00h 01' 23''  - -
71    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   04h 49' 29'' + 00h 01' 23''  - -
72    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   04h 49' 31'' + 00h 01' 25''  - -
73    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   04h 49' 31'' + 00h 01' 25''  - -
74    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   04h 49' 31'' + 00h 01' 25''  - -
75    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
76    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
77    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
78    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
79    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
80    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
81    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
82    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
83    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
84    REIN TAARAMÄE   188 DIRECT ENERGIE   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
85    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
86    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
87    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  B : 1'' -
88    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
89    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 49' 33'' + 00h 01' 27''  - -
90    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE  04h 49' 52'' + 00h 01' 46''  - -
91    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   04h 49' 52'' + 00h 01' 46''  - -
92    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 49' 54'' + 00h 01' 48''  - -
93    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 50' 04'' + 00h 01' 58''  - -
94    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   04h 50' 16'' + 00h 02' 10''  - -
95    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   04h 50' 21'' + 00h 02' 15''  - -
96    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   04h 50' 21'' + 00h 02' 15''  - -
97    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   04h 50' 21'' + 00h 02' 15''  - -
98    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   04h 50' 21'' + 00h 02' 15''  - -
99    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   04h 50' 21'' + 00h 02' 15''  - -
100    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   04h 50' 21'' + 00h 02' 15''  - -
101    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   04h 50' 21'' + 00h 02' 15''  - -
102    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 50' 38'' + 00h 02' 32''  - -
103    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 50' 38'' + 00h 02' 32''  - -
104    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   04h 50' 38'' + 00h 02' 32''  - -
105    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   04h 51' 13'' + 00h 03' 07''  - -
106    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 51' 13'' + 00h 03' 07''  - -
107    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 51' 13'' + 00h 03' 07''  - -
108    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 51' 19'' + 00h 03' 13''  - -
109    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   04h 51' 22'' + 00h 03' 16''  - -
110    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE  04h 51' 35'' + 00h 03' 29''  - -
111    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   04h 52' 20'' + 00h 04' 14''  - -
112    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   04h 52' 20'' + 00h 04' 14''  - -
113    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   04h 52' 20'' + 00h 04' 14''  - -
114    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   04h 52' 23'' + 00h 04' 17''  - -
115    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   04h 52' 23'' + 00h 04' 17''  - -
116    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   04h 52' 30'' + 00h 04' 24''  - -
117    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   04h 52' 30'' + 00h 04' 24''  - -
118    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   04h 52' 30'' + 00h 04' 24''  - -
119    WOUT POELS   6  TEAM SKY   04h 52' 30'' + 00h 04' 24''  - -
120    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   04h 52' 30'' + 00h 04' 24''  - -
121    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   04h 52' 30'' + 00h 04' 24''  - -
122    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   04h 52' 30'' + 00h 04' 24''  - -
123    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   04h 52' 30'' + 00h 04' 24''  - -
124    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   04h 52' 30'' + 00h 04' 24''  - -
125    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   04h 53' 30'' + 00h 05' 24''  - -
126    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 53' 32'' + 00h 05' 26''  - -
127    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   04h 55' 58'' + 00h 07' 52''  - -
128    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   04h 55' 58'' + 00h 07' 52''  - -
129    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 55' 58'' + 00h 07' 52''  - -
130    DIMITRI CLAEYS   202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 55' 58'' + 00h 07' 52''  - -
131    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   04h 55' 58'' + 00h 07' 52''  - -
132    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 55' 58'' + 00h 07' 52''  - -
133    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   04h 55' 58'' + 00h 07' 52''  - -
134    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   04h 55' 58'' + 00h 07' 52''  - -
135    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   04h 55' 58'' + 00h 07' 52''  - -
136    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   04h 55' 58'' + 00h 07' 52''  - -
137    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   04h 55' 58'' + 00h 07' 52''  - -
138    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 57' 01'' + 00h 08' 55''  - -
139    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 57' 01'' + 00h 08' 55''  - -

140    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -
141    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -
142    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -
143    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -

144    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -
145    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -
146    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -
147    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -
148    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -
149    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -
150    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -

151    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -
152    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   05h 00' 56'' + 00h 12' 50''  - -
153    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   05h 05' 23'' + 00h 17' 17''  - -
154    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   05h 05' 23'' + 00h 17' 17''  - -
155    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 05' 23'' + 00h 17' 17''  - -
156    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 05' 23'' + 00h 17' 17''  - -
157    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 05' 23'' + 00h 17' 17''  - -
158    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 05' 23'' + 00h 17' 17''  - -
159    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   05h 05' 23'' + 00h 17' 17''  - -
160    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 05' 23'' + 00h 17' 17''  - -
161    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   05h 09' 02'' + 00h 20' 56''  - -
162    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   05h 09' 02'' + 00h 20' 56''  - -
163    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   05h 09' 02'' + 00h 20' 56''  - -
164    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   05h 09' 02'' + 00h 20' 56''  - -
165    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 09' 02'' + 00h 20' 56''  - -
166    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   05h 09' 02'' + 00h 20' 56''  - -
167    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 09' 02'' + 00h 20' 56''  - -
168    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 09' 02'' + 00h 20' 56''  - -
169    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 09' 02'' + 00h 20' 56''  - -
170    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 09' 02'' + 00h 20' 56''  - -

31   MATTHEWS Michael TEAM SUNWEB non partant
143   KIŠERLOVSKI Robert TEAM KATUSHA ALPECIN abandon
172   BENOOT Tiesj LOTTO SOUDAL non partant


GENERAL





1    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   18h 22' 00'' -  B : 2'' -
2    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   18h 22' 02'' + 00h 00' 02''  - -
3    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   18h 22' 03'' + 00h 00' 03''  B : 6'' -
4    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   18h 22' 05'' + 00h 00' 05''  B : 1'' -
5    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   18h 22' 06'' + 00h 00' 06''  B : 3'' -
6    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   18h 22' 09'' + 00h 00' 09''  - -
7    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   18h 22' 13'' + 00h 00' 13''  - -
8    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   18h 22' 13'' + 00h 00' 13''  - -
9    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 22' 37'' + 00h 00' 37''  - -
10    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   18h 22' 52'' + 00h 00' 52''  - -
11    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   18h 22' 53'' + 00h 00' 53''  - -
12    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   18h 22' 53'' + 00h 00' 53''  - -
13    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   18h 22' 55'' + 00h 00' 55''  - -
14    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   18h 22' 55'' + 00h 00' 55''  - -
15    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   18h 22' 57'' + 00h 00' 57''  - -
16    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   18h 23' 02'' + 00h 01' 02''  - -
17    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   18h 23' 08'' + 00h 01' 08''  - -
18    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   18h 23' 17'' + 00h 01' 17''  - -
19    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 23' 17'' + 00h 01' 17''  - -
20    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 23' 17'' + 00h 01' 17''  - -
21    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   18h 23' 18'' + 00h 01' 18''  - -
22    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   18h 23' 18'' + 00h 01' 18''  - -
23    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   18h 23' 21'' + 00h 01' 21''  - -
24    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   18h 23' 40'' + 00h 01' 40''  - -
25    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 23' 45'' + 00h 01' 45''  - -
26    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   18h 23' 48'' + 00h 01' 48''  - -

27    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   18h 23' 51'' + 00h 01' 51''  - -
28    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   18h 23' 52'' + 00h 01' 52''  - -
29    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 23' 53'' + 00h 01' 53''  - -
30    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   18h 23' 59'' + 00h 01' 59''  - -
31    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   18h 24' 01'' + 00h 02' 01''  - -
32    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   18h 24' 03'' + 00h 02' 03''  - -
33    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   18h 24' 10'' + 00h 02' 10''  - -
34    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   18h 24' 13'' + 00h 02' 13''  - -
35    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 24' 25'' + 00h 02' 25''  - -
36    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   18h 24' 30'' + 00h 02' 30''  - -
37    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   18h 24' 41'' + 00h 02' 41''  - -
38    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   18h 24' 43'' + 00h 02' 43''  - -
39    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   18h 24' 46'' + 00h 02' 46''  B : 32'' -
40    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   18h 24' 46'' + 00h 02' 46''  - -
41    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   18h 24' 49'' + 00h 02' 49''  - -
42    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   18h 24' 56'' + 00h 02' 56''  - -
43    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   18h 25' 03'' + 00h 03' 03''  - -

44    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   18h 25' 07'' + 00h 03' 07''  - -
45    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   18h 25' 07'' + 00h 03' 07''  B : 3'' -
46    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   18h 25' 07'' + 00h 03' 07''  - -
47    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   18h 25' 10'' + 00h 03' 10''  - -
48    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   18h 25' 15'' + 00h 03' 15''  - -
49    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   18h 25' 19'' + 00h 03' 19''  B : 1'' -
50    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 25' 25'' + 00h 03' 25''  - -
51    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   18h 25' 28'' + 00h 03' 28''  - -

52    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   18h 25' 29'' + 00h 03' 29''  - -
53    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   18h 25' 33'' + 00h 03' 33''  - -
54    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   18h 25' 38'' + 00h 03' 38''  - -
55    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   18h 25' 53'' + 00h 03' 53''  B : 12'' -
56    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   18h 25' 54'' + 00h 03' 54''  - -
57    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   18h 25' 58'' + 00h 03' 58''  - -
58    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   18h 26' 13'' + 00h 04' 13''  - -
59    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 26' 23'' + 00h 04' 23''  - -
60    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   18h 26' 37'' + 00h 04' 37''  - -
61    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   18h 26' 39'' + 00h 04' 39''  - -
62    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   18h 26' 41'' + 00h 04' 41''  - -
63    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   18h 26' 44'' + 00h 04' 44''  - -

64    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   18h 26' 45'' + 00h 04' 45''  - -
65    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   18h 26' 50'' + 00h 04' 50''  - -
66    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   18h 26' 53'' + 00h 04' 53''  - -
67    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   18h 26' 55'' + 00h 04' 55''  - -
68    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   18h 27' 17'' + 00h 05' 17''  - -
69    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   18h 27' 23'' + 00h 05' 23''  - -
70    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   18h 27' 23'' + 00h 05' 23''  - -
71    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 27' 28'' + 00h 05' 28''  - -
72    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   18h 27' 35'' + 00h 05' 35''  - -
73    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   18h 27' 51'' + 00h 05' 51''  - -
74    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   18h 28' 00'' + 00h 06' 00''  - -
75    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   18h 28' 24'' + 00h 06' 24''  - -
76    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   18h 28' 28'' + 00h 06' 28''  - -
77    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   18h 28' 49'' + 00h 06' 49''  - -
78    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   18h 29' 06'' + 00h 07' 06''  - -
79    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE  18h 29' 07'' + 00h 07' 07''  - -
80    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   18h 29' 14'' + 00h 07' 14''  - -
81    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   18h 29' 17'' + 00h 07' 17''  - -
82    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   18h 29' 18'' + 00h 07' 18''  - -
83    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   18h 29' 21'' + 00h 07' 21''  - -
84    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   18h 29' 28'' + 00h 07' 28''  - -
85    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   18h 29' 28'' + 00h 07' 28''  - -
86    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   18h 29' 29'' + 00h 07' 29''  - -
87    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   18h 29' 44'' + 00h 07' 44''  - -
88    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   18h 29' 49'' + 00h 07' 49''  B : 1'' -
89    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 30' 03'' + 00h 08' 03''  - -
90    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 30' 11'' + 00h 08' 11''  - -
91    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 30' 23'' + 00h 08' 23''  - -
92    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   18h 30' 31'' + 00h 08' 31''  - -
93    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   18h 30' 40'' + 00h 08' 40''  B : 2'' -
94    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   18h 31' 00'' + 00h 09' 00''  B : 20'' -
95    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   18h 31' 20'' + 00h 09' 20''  - -
96    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   18h 31' 20'' + 00h 09' 20''  - -
97    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   18h 31' 45'' + 00h 09' 45''  - -
98    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   18h 31' 53'' + 00h 09' 53''  - -
99    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   18h 31' 54'' + 00h 09' 54''  - -
100    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   18h 31' 55'' + 00h 09' 55''  - -
101    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 32' 04'' + 00h 10' 04''  - -
102    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   18h 32' 21'' + 00h 10' 21''  - -
103    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   18h 33' 16'' + 00h 11' 16''  B : 3'' -
104    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  18h 33' 27'' + 00h 11' 27''  - -
105    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 33' 30'' + 00h 11' 30''  - -
106    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   18h 33' 36'' + 00h 11' 36''  - -
107    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   18h 33' 43'' + 00h 11' 43''  - -
108    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   18h 33' 57'' + 00h 11' 57''  - -
109    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   18h 34' 09'' + 00h 12' 09''  - -
110    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   18h 34' 26'' + 00h 12' 26''  - -
111    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   18h 34' 32'' + 00h 12' 32''  - -
112    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   18h 34' 36'' + 00h 12' 36''  - -
113    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   18h 34' 39'' + 00h 12' 39''  - -
114    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   18h 35' 01'' + 00h 13' 01''  - -
115    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 35' 18'' + 00h 13' 18''  - -
116    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   18h 35' 22'' + 00h 13' 22''  - -
117    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   18h 35' 46'' + 00h 13' 46''  - -
118    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   18h 35' 46'' + 00h 13' 46''  - -
119    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   18h 35' 48'' + 00h 13' 48''  - -
120    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   18h 36' 06'' + 00h 14' 06''  - -
121    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   18h 36' 22'' + 00h 14' 22''  - -
122    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   18h 36' 24'' + 00h 14' 24''  - -
123    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   18h 36' 41'' + 00h 14' 41''  - -
124    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 37' 45'' + 00h 15' 45''  - -
125    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   18h 38' 02'' + 00h 16' 02''  - -
126    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   18h 38' 05'' + 00h 16' 05''  - -
127    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   18h 38' 11'' + 00h 16' 11''  - -

128    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   18h 38' 21'' + 00h 16' 21''  - -
129    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   18h 38' 34'' + 00h 16' 34''  - -
130    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   18h 39' 16'' + 00h 17' 16''  - -
131    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   18h 39' 26'' + 00h 17' 26''  - -
132    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   18h 39' 33'' + 00h 17' 33''  - -
133    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 39' 38'' + 00h 17' 38''  - -
134    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   18h 39' 43'' + 00h 17' 43''  - -
135    WOUT POELS   6  TEAM SKY   18h 39' 54'' + 00h 17' 54''  - -
136    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   18h 40' 02'' + 00h 18' 02''  - -
137    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   18h 40' 48'' + 00h 18' 48''  - -
138    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   18h 40' 49'' + 00h 18' 49''  - -
139    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 40' 54'' + 00h 18' 54''  - -
140    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   18h 41' 28'' + 00h 19' 28''  - -
141    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   18h 41' 43'' + 00h 19' 43''  - -
142    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   18h 41' 49'' + 00h 19' 49''  - -
143    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   18h 42' 25'' + 00h 20' 25''  - -
144    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 42' 29'' + 00h 20' 29''  B : 3'' -
145    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   18h 42' 29'' + 00h 20' 29''  - -
146    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   18h 42' 47'' + 00h 20' 47''  - -
147    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   18h 42' 53'' + 00h 20' 53''  B : 4'' -
148    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 42' 53'' + 00h 20' 53''  - -
149    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   18h 43' 12'' + 00h 21' 12''  - -
150    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   18h 43' 35'' + 00h 21' 35''  - -
151    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   18h 43' 47'' + 00h 21' 47''  - -
152    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 44' 03'' + 00h 22' 03''  - -
153    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   18h 44' 11'' + 00h 22' 11''  B : 2'' -
154    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   18h 44' 17'' + 00h 22' 17''  B : 4'' -
155    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 44' 49'' + 00h 22' 49''  - -
156    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   18h 44' 50'' + 00h 22' 50''  - -
157    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   18h 44' 52'' + 00h 22' 52''  - -
158    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   18h 45' 07'' + 00h 23' 07''  - -
159    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   18h 45' 14'' + 00h 23' 14''  - -
160    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 45' 51'' + 00h 23' 51''  - -
161    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 45' 51'' + 00h 23' 51''  - -

162    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 46' 03'' + 00h 24' 03''  - -
163    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   18h 46' 16'' + 00h 24' 16''  - -
164    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 46' 43'' + 00h 24' 43''  B : 1'' -
165    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 47' 11'' + 00h 25' 11''  - -
166    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 47' 22'' + 00h 25' 22''  - -
167    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   18h 48' 54'' + 00h 26' 54''  - -
168    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 51' 09'' + 00h 29' 09''  B : 4'' -
169    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   18h 53' 14'' + 00h 31' 14''  - -
170    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   19h 05' 12'' + 00h 43' 12''  - -


POINTS





1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   180 PTS - -
2    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   147 PTS - -
3    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   78 PTS - -
4    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   69 PTS - -
5    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   57 PTS - -
6    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   55 PTS - -
7    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   52 PTS - -
8    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   41 PTS - -
9    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   40 PTS - -
10    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   36 PTS - -
11    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   33 PTS - -
12    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   32 PTS - -
13    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   31 PTS - -
14    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   31 PTS - -
15    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   26 PTS - -
16    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   25 PTS - -
17    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   24 PTS - -
18    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   18 PTS - -
19    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   18 PTS - -
20    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17 PTS - -

21    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17 PTS - -
22    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17 PTS - -
23    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   17 PTS - -
24    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   16 PTS - -
25    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   15 PTS - -
26    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   15 PTS - -
27    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   15 PTS - -

28    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   15 PTS - -
29    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   15 PTS - -
30    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   15 PTS - -
31    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   13 PTS - -
32    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13 PTS - -
33    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   11 PTS - -
34    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   11 PTS - -
35    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   11 PTS - -
36    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   9 PTS - -
37    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   8 PTS - -
38    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   8 PTS - -
39    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   8 PTS - -
40    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   8 PTS - -
41    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   7 PTS - -
42    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   6 PTS - -
43    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   5 PTS - -
44    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   5 PTS - -
45    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   5 PTS - -
46    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   4 PTS - -
47    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   3 PTS - -
48    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   3 PTS - -
49    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   3 PTS - -
50    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   2 PTS - -
51    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   2 PTS - -
52    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   2 PTS - -
53    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   1 PT - -


JEUNES





1    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   18h 22' 13'' -  
2    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   18h 23' 21'' + 00h 01' 08''  
3    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   18h 23' 52'' + 00h 01' 39''  
4    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 24' 25'' + 00h 02' 12''  
5    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   18h 24' 43'' + 00h 02' 30''  
6    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   18h 25' 10'' + 00h 02' 57''  
7    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   18h 25' 28'' + 00h 03' 15''

8    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   18h 26' 37'' + 00h 04' 24''  
9    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   18h 26' 41'' + 00h 04' 28''
10    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   18h 28' 24'' + 00h 06' 11''  
11    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   18h 28' 49'' + 00h 06' 36''  
12    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   18h 29' 06'' + 00h 06' 53''  
13    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 30' 03'' + 00h 07' 50''  
14    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18h 30' 11'' + 00h 07' 58''  
15    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   18h 31' 00'' + 00h 08' 47''  
16    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   18h 31' 54'' + 00h 09' 41''  
17    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   18h 31' 55'' + 00h 09' 42''  
18    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   18h 38' 05'' + 00h 15' 52''  
19    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   18h 38' 11'' + 00h 15' 58''  

20    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   18h 39' 16'' + 00h 17' 03''  
21    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   18h 40' 48'' + 00h 18' 35''  
22    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   18h 43' 35'' + 00h 21' 22''  

23    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 44' 49'' + 00h 22' 36''  
24    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   18h 45' 07'' + 00h 22' 54''  
25    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   18h 45' 51'' + 00h 23' 38''  
26    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 46' 03'' + 00h 23' 50''  
27    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   18h 47' 11'' + 00h 24' 58''  
28    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   18h 47' 22'' + 00h 25' 09''


GRIMPEURS





1    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   4 PTS
2    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   4 PTS
3    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   3 PTS

4    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
5    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   1 PT
6    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   1 PT




COMBATIVITE



TOMS SKUJINS

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
5e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 11.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS - RESULTS - UITSLAGEN-
Sauter vers: