indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 5e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42262
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 5e ETAPE   11.07.18 19:36




Etape 5 / 11.07.2018 :

🚩Lorient > Quimper 🏁 - 204.5 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE PETER SAGAN (Bora)














1 PETER SAGAN 111 BORA - HANSGROHE 04h 48' 06'' - - -
2 SONNY COLBRELLI 52 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 06'' - - -
3 PHILIPPE GILBERT 104 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 06'' - - -
4 ALEJANDRO VALVERDE 78 MOVISTAR TEAM 04h 48' 06'' - - -
5 JULIAN ALAPHILIPPE 101 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 06'' - B : 3'' -
6 DANIEL MARTIN 91 UAE TEAM EMIRATES 04h 48' 06'' - - -
7 GREG VAN AVERMAET 87 BMC RACING TEAM 04h 48' 06'' - B : 2'' -
8 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 04h 48' 06'' - - -
9 ANDREA PASQUALON 216 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 48' 06'' - - -
10 VINCENZO NIBALI 51 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 06'' - - -
11 JULIEN SIMON 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 48' 06'' - - -
12 GERAINT THOMAS 8 TEAM SKY 04h 48' 06'' - - -
13 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 04h 48' 06'' - - -
14 CHRIS FROOME 1 TEAM SKY 04h 48' 06'' - - -
15 JELLE VANENDERT 178 LOTTO SOUDAL 04h 48' 06'' - - -
16 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 04h 48' 06'' - - -
17 NAIRO QUINTANA 71 MOVISTAR TEAM 04h 48' 06'' - - -
18 RICHIE PORTE 81 BMC RACING TEAM 04h 48' 06'' - - -
19 JAKOB FUGLSANG 121 ASTANA PRO TEAM 04h 48' 06'' - - -
20 RAFAL MAJKA 114 BORA - HANSGROHE 04h 48' 06'' - - -
21 MIKEL LANDA MEANA 75 MOVISTAR TEAM 04h 48' 06'' - - -
22 ROMAIN BARDET 21 AG2R LA MONDIALE 04h 48' 06'' - - -
23 ALEXIS VUILLERMOZ 28 AG2R LA MONDIALE 04h 48' 06'' - - -

24 DOMENICO POZZOVIVO 58 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 06'' - - -
25 BAUKE MOLLEMA 191 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 06'' - - -
26 RIGOBERTO URAN 11 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 48' 06'' - - -
27 TOM DUMOULIN 32 TEAM SUNWEB 04h 48' 06'' - - -
28 JASPER STUYVEN 198 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 06'' - - -
29 ADAM YATES 61 MITCHELTON - SCOTT 04h 48' 06'' - - -
30 WARREN BARGUIL 41 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h 48' 06'' - - -
31 TEJAY VAN GARDEREN 88 BMC RACING TEAM 04h 48' 06'' - - -
32 GUILLAUME MARTIN 211 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 48' 06'' - - -
33 ILNUR ZAKARIN 141 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 48' 06'' - - -
34 PRIMOŽ ROGLIC 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 48' 06'' - - -
35 DARYL IMPEY 67 MITCHELTON - SCOTT 04h 48' 06'' - - -
36 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 06'' - - -
37 STEVEN KRUIJSWIJK 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 48' 06'' - - -
38 BOB JUNGELS 105 QUICK - STEP FLOORS 04h 48' 06'' - - -
39 ARTHUR VICHOT 158 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 20'' + 00h 00' 14'' - -
40 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 55 BAHRAIN - MERIDA 04h 48' 20'' + 00h 00' 14'' - -
41 PIERRE ROLLAND 16 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 48' 23'' + 00h 00' 17'' - -
42 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 04h 48' 23'' + 00h 00' 17'' - -
43 EDVALD BOASSON HAGEN 132 TEAM DIMENSION DATA 04h 48' 23'' + 00h 00' 17'' - -
44 ANTWAN TOLHOEK 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 48' 23'' + 00h 00' 17'' - -
45 RUDY MOLARD 156 GROUPAMA - FDJ 04h 48' 23'' + 00h 00' 17'' - -
46 SERGE PAUWELS 134 TEAM DIMENSION DATA 04h 48' 23'' + 00h 00' 17'' - -
47 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 48' 23'' + 00h 00' 17'' - -
48 MAXIME BOUET 42 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h 48' 23'' + 00h 00' 17'' - -
49 MIKEL NIEVE ITURRALDE 68 MITCHELTON - SCOTT 04h 48' 29'' + 00h 00' 23'' - -
50 ROMAIN HARDY 44 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h 48' 31'' + 00h 00' 25'' - -
51 MATHIAS FRANK 24 AG2R LA MONDIALE 04h 48' 31'' + 00h 00' 25'' - -
52 DAMIANO CARUSO 83 BMC RACING TEAM 04h 48' 31'' + 00h 00' 25'' - -
53 SIMON GESCHKE 34 TEAM SUNWEB 04h 48' 34'' + 00h 00' 28'' - -
54 JENS KEUKELEIRE 175 LOTTO SOUDAL 04h 48' 34'' + 00h 00' 28'' - -
55 OMAR FRAILE MATARRANZ 122 ASTANA PRO TEAM 04h 48' 45'' + 00h 00' 39'' - -
56 TANEL KANGERT 125 ASTANA PRO TEAM 04h 48' 55'' + 00h 00' 49'' - -
57 YOANN OFFREDO 215 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 48' 55'' + 00h 00' 49'' - -
58 MARCUS BURGHARDT 113 BORA - HANSGROHE 04h 48' 59'' + 00h 00' 53'' - -
59 MICHAEL GOGL 195 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 59'' + 00h 00' 53'' - -
60 AMAEL MOINARD 46 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h 48' 59'' + 00h 00' 53'' - -
61 DAMIEN HOWSON 66 MITCHELTON - SCOTT 04h 49' 07'' + 00h 01' 01'' - -
62 PAVEL KOCHETKOV 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 49' 14'' + 00h 01' 08'' - -
63 LAURENT PICHON 47 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h 49' 21'' + 00h 01' 15'' - -
64 MARCO MARCATO 96 UAE TEAM EMIRATES 04h 49' 23'' + 00h 01' 17'' - -
65 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 04h 49' 23'' + 00h 01' 17'' - -
66 ROMAIN SICARD 187 DIRECT ENERGIE 04h 49' 23'' + 00h 01' 17'' - -
67 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 04h 49' 23'' + 00h 01' 17'' - -

68 THOMAS DEGAND 212 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 49' 23'' + 00h 01' 17'' - -
69 MARCO MINNAARD 214 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 49' 23'' + 00h 01' 17'' - -
70 JULIEN BERNARD 192 TREK - SEGAFREDO 04h 49' 29'' + 00h 01' 23'' - -
71 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO 92 UAE TEAM EMIRATES 04h 49' 29'' + 00h 01' 23'' - -
72 TOBIAS LUDVIGSSON 155 GROUPAMA - FDJ 04h 49' 31'' + 00h 01' 25'' - -
73 THOMAS DE GENDT 174 LOTTO SOUDAL 04h 49' 31'' + 00h 01' 25'' - -
74 TOM-JELTE SLAGTER 136 TEAM DIMENSION DATA 04h 49' 31'' + 00h 01' 25'' - -
75 ROBERT GESINK 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
76 JOSÉ ROJAS 76 MOVISTAR TEAM 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
77 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
78 JESUS HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
79 FRANCO PELLIZOTTI 57 BAHRAIN - MERIDA 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
80 TOMASZ MARCZYNSKI 176 LOTTO SOUDAL 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
81 ANDREY AMADOR 72 MOVISTAR TEAM 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
82 ALEXANDER KRISTOFF 95 UAE TEAM EMIRATES 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
83 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
84 REIN TAARAMÄE 188 DIRECT ENERGIE 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
85 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
86 KRISTIJAN ÐURASEK 93 UAE TEAM EMIRATES 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
87 LILIAN CALMEJANE 181 DIRECT ENERGIE 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' B : 1'' -
88 LAURENS TEN DAM 37 TEAM SUNWEB 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
89 TONY MARTIN 146 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 49' 33'' + 00h 01' 27'' - -
90 TONY GALLOPIN 25 AG2R LA MONDIALE 04h 49' 52'' + 00h 01' 46'' - -
91 SILVAN DILLIER 22 AG2R LA MONDIALE 04h 49' 52'' + 00h 01' 46'' - -
92 PAUL MARTENS 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 49' 54'' + 00h 01' 48'' - -
93 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 54 BAHRAIN - MERIDA 04h 50' 04'' + 00h 01' 58'' - -
94 JACK BAUER 62 MITCHELTON - SCOTT 04h 50' 16'' + 00h 02' 10'' - -
95 GIANNI MOSCON 5 TEAM SKY 04h 50' 21'' + 00h 02' 15'' - -
96 MICHAL KWIATKOWSKI 4 TEAM SKY 04h 50' 21'' + 00h 02' 15'' - -
97 LUKAS PÖSTLBERGER 118 BORA - HANSGROHE 04h 50' 21'' + 00h 02' 15'' - -
98 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 04h 50' 21'' + 00h 02' 15'' - -
99 PAWEL POLJANSKI 117 BORA - HANSGROHE 04h 50' 21'' + 00h 02' 15'' - -
100 DANIEL OSS 116 BORA - HANSGROHE 04h 50' 21'' + 00h 02' 15'' - -
101 JESPER HANSEN 124 ASTANA PRO TEAM 04h 50' 21'' + 00h 02' 15'' - -
102 SIMON CLARKE 12 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 50' 38'' + 00h 02' 32'' - -
103 SEP VANMARCKE 18 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04h 50' 38'' + 00h 02' 32'' - -
104 LUKE DURBRIDGE 63 MITCHELTON - SCOTT 04h 50' 38'' + 00h 02' 32'' - -
105 KOEN DE KORT 193 TREK - SEGAFREDO 04h 51' 13'' + 00h 03' 07'' - -
106 NILS POLITT 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 51' 13'' + 00h 03' 07'' - -
107 KRISTIJAN KOREN 56 BAHRAIN - MERIDA 04h 51' 13'' + 00h 03' 07'' - -
108 DANIEL NAVARRO GARCIA 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 51' 19'' + 00h 03' 13'' - -
109 NIKI TERPSTRA 108 QUICK - STEP FLOORS 04h 51' 22'' + 00h 03' 16'' - -
110 OLIVER NAESEN 27 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 35'' + 00h 03' 29'' - -
111 STEFAN KÜNG 85 BMC RACING TEAM 04h 52' 20'' + 00h 04' 14'' - -
112 MICHAEL HEPBURN 65 MITCHELTON - SCOTT 04h 52' 20'' + 00h 04' 14'' - -
113 NIKIAS ARNDT 33 TEAM SUNWEB 04h 52' 20'' + 00h 04' 14'' - -
114 CHAD HAGA 35 TEAM SUNWEB 04h 52' 23'' + 00h 04' 17'' - -
115 JOHN DEGENKOLB 194 TREK - SEGAFREDO 04h 52' 23'' + 00h 04' 17'' - -
116 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE 107 QUICK - STEP FLOORS 04h 52' 30'' + 00h 04' 24'' - -
117 FERNANDO GAVIRIA RENDON 103 QUICK - STEP FLOORS 04h 52' 30'' + 00h 04' 24'' - -
118 TIM DECLERCQ 102 QUICK - STEP FLOORS 04h 52' 30'' + 00h 04' 24'' - -
119 WOUT POELS 6 TEAM SKY 04h 52' 30'' + 00h 04' 24'' - -
120 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 133 TEAM DIMENSION DATA 04h 52' 30'' + 00h 04' 24'' - -
121 MICHAEL VALGREN ANDERSEN 128 ASTANA PRO TEAM 04h 52' 30'' + 00h 04' 24'' - -
122 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 04h 52' 30'' + 00h 04' 24'' - -
123 LUKE ROWE 7 TEAM SKY 04h 52' 30'' + 00h 04' 24'' - -
124 JEROME COUSIN 184 DIRECT ENERGIE 04h 52' 30'' + 00h 04' 24'' - -
125 OLIVIERO TROIA 98 UAE TEAM EMIRATES 04h 53' 30'' + 00h 05' 24'' - -
126 YVES LAMPAERT 106 QUICK - STEP FLOORS 04h 53' 32'' + 00h 05' 26'' - -
127 EDWARD THEUNS 38 TEAM SUNWEB 04h 55' 58'' + 00h 07' 52'' - -
128 RORY SUTHERLAND 97 UAE TEAM EMIRATES 04h 55' 58'' + 00h 07' 52'' - -
129 NICOLAS EDET 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 55' 58'' + 00h 07' 52'' - -
130 DIMITRI CLAEYS 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 55' 58'' + 00h 07' 52'' - -
131 IMANOL ERVITI 74 MOVISTAR TEAM 04h 55' 58'' + 00h 07' 52'' - -
132 IAN BOSWELL 142 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 55' 58'' + 00h 07' 52'' - -
133 JONATHAN CASTROVIEJO 3 TEAM SKY 04h 55' 58'' + 00h 07' 52'' - -
134 DMITRIY GRUZDEV 123 ASTANA PRO TEAM 04h 55' 58'' + 00h 07' 52'' - -
135 MATHEW HAYMAN 64 MITCHELTON - SCOTT 04h 55' 58'' + 00h 07' 52'' - -
136 PATRICK BEVIN 82 BMC RACING TEAM 04h 55' 58'' + 00h 07' 52'' - -
137 TOMS SKUJINS 197 TREK - SEGAFREDO 04h 55' 58'' + 00h 07' 52'' - -
138 FLORIAN VACHON 48 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h 57' 01'' + 00h 08' 55'' - -
139 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04h 57' 01'' + 00h 08' 55'' - -

140 HEINRICH HAUSSLER 53 BAHRAIN - MERIDA 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -
141 MACIEJ BODNAR 112 BORA - HANSGROHE 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -
142 ANTHONY PEREZ 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -
143 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -

144 MICHAEL SCHÄR 86 BMC RACING TEAM 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -
145 JACOPO GUARNIERI 153 GROUPAMA - FDJ 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -
146 SIMON GERRANS 84 BMC RACING TEAM 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -
147 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -
148 CHRISTOPHE LAPORTE 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -
149 ARNAUD DEMARE 151 GROUPAMA - FDJ 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -
150 DAMIEN GAUDIN 185 DIRECT ENERGIE 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -

151 DANIELE BENNATI 73 MOVISTAR TEAM 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -
152 ROBERTO FERRARI 94 UAE TEAM EMIRATES 05h 00' 56'' + 00h 12' 50'' - -
153 JULIEN VERMOTE 138 TEAM DIMENSION DATA 05h 05' 23'' + 00h 17' 17'' - -
154 ANDRÉ GREIPEL 171 LOTTO SOUDAL 05h 05' 23'' + 00h 17' 17'' - -
155 TIMOTHY DUPONT 213 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 05' 23'' + 00h 17' 17'' - -
156 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK 218 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 05' 23'' + 00h 17' 17'' - -
157 TAYLOR PHINNEY 15 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05h 05' 23'' + 00h 17' 17'' - -
158 TOM SCULLY 17 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05h 05' 23'' + 00h 17' 17'' - -
159 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 05h 05' 23'' + 00h 17' 17'' - -
160 TIMO ROOSEN 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 05' 23'' + 00h 17' 17'' - -
161 JAY ROBERT THOMSON 137 TEAM DIMENSION DATA 05h 09' 02'' + 00h 20' 56'' - -
162 MARK RENSHAW 135 TEAM DIMENSION DATA 05h 09' 02'' + 00h 20' 56'' - -
163 MARK CAVENDISH 131 TEAM DIMENSION DATA 05h 09' 02'' + 00h 20' 56'' - -
164 RAMON SINKELDAM 157 GROUPAMA - FDJ 05h 09' 02'' + 00h 20' 56'' - -
165 DYLAN GROENEWEGEN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 09' 02'' + 00h 20' 56'' - -
166 MARCEL SIEBERG 177 LOTTO SOUDAL 05h 09' 02'' + 00h 20' 56'' - -
167 RICK ZABEL 148 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 09' 02'' + 00h 20' 56'' - -
168 AMUND GRØNDAHL JANSEN 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 09' 02'' + 00h 20' 56'' - -
169 MARCEL KITTEL 144 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 09' 02'' + 00h 20' 56'' - -
170 LAWSON CRADDOCK 13 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05h 09' 02'' + 00h 20' 56'' - -

31 MATTHEWS Michael TEAM SUNWEB non partant
143 KIŠERLOVSKI Robert TEAM KATUSHA ALPECIN abandon
172 BENOOT Tiesj LOTTO SOUDAL non partant


GENERAL





1 GREG VAN AVERMAET 87 BMC RACING TEAM 18h 22' 00'' - B : 2'' -
2 TEJAY VAN GARDEREN 88 BMC RACING TEAM 18h 22' 02'' + 00h 00' 02'' - -
3 PHILIPPE GILBERT 104 QUICK - STEP FLOORS 18h 22' 03'' + 00h 00' 03'' B : 6'' -
4 GERAINT THOMAS 8 TEAM SKY 18h 22' 05'' + 00h 00' 05'' B : 1'' -
5 JULIAN ALAPHILIPPE 101 QUICK - STEP FLOORS 18h 22' 06'' + 00h 00' 06'' B : 3'' -
6 BOB JUNGELS 105 QUICK - STEP FLOORS 18h 22' 09'' + 00h 00' 09'' - -
7 TOM DUMOULIN 32 TEAM SUNWEB 18h 22' 13'' + 00h 00' 13'' - -
8 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 18h 22' 13'' + 00h 00' 13'' - -
9 RIGOBERTO URAN 11 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 22' 37'' + 00h 00' 37'' - -
10 RAFAL MAJKA 114 BORA - HANSGROHE 18h 22' 52'' + 00h 00' 52'' - -
11 JAKOB FUGLSANG 121 ASTANA PRO TEAM 18h 22' 53'' + 00h 00' 53'' - -
12 RICHIE PORTE 81 BMC RACING TEAM 18h 22' 53'' + 00h 00' 53'' - -
13 ALEJANDRO VALVERDE 78 MOVISTAR TEAM 18h 22' 55'' + 00h 00' 55'' - -
14 MIKEL LANDA MEANA 75 MOVISTAR TEAM 18h 22' 55'' + 00h 00' 55'' - -
15 CHRIS FROOME 1 TEAM SKY 18h 22' 57'' + 00h 00' 57'' - -
16 ADAM YATES 61 MITCHELTON - SCOTT 18h 23' 02'' + 00h 01' 02'' - -
17 VINCENZO NIBALI 51 BAHRAIN - MERIDA 18h 23' 08'' + 00h 01' 08'' - -
18 ROMAIN BARDET 21 AG2R LA MONDIALE 18h 23' 17'' + 00h 01' 17'' - -
19 PRIMOŽ ROGLIC 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 23' 17'' + 00h 01' 17'' - -
20 STEVEN KRUIJSWIJK 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 23' 17'' + 00h 01' 17'' - -
21 JASPER STUYVEN 198 TREK - SEGAFREDO 18h 23' 18'' + 00h 01' 18'' - -
22 BAUKE MOLLEMA 191 TREK - SEGAFREDO 18h 23' 18'' + 00h 01' 18'' - -
23 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 18h 23' 21'' + 00h 01' 21'' - -
24 DANIEL MARTIN 91 UAE TEAM EMIRATES 18h 23' 40'' + 00h 01' 40'' - -
25 PIERRE ROLLAND 16 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 23' 45'' + 00h 01' 45'' - -
26 WARREN BARGUIL 41 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18h 23' 48'' + 00h 01' 48'' - -

27 MIKEL NIEVE ITURRALDE 68 MITCHELTON - SCOTT 18h 23' 51'' + 00h 01' 51'' - -
28 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 18h 23' 52'' + 00h 01' 52'' - -
29 ILNUR ZAKARIN 141 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 23' 53'' + 00h 01' 53'' - -
30 DOMENICO POZZOVIVO 58 BAHRAIN - MERIDA 18h 23' 59'' + 00h 01' 59'' - -
31 RUDY MOLARD 156 GROUPAMA - FDJ 18h 24' 01'' + 00h 02' 01'' - -
32 SIMON GESCHKE 34 TEAM SUNWEB 18h 24' 03'' + 00h 02' 03'' - -
33 NAIRO QUINTANA 71 MOVISTAR TEAM 18h 24' 10'' + 00h 02' 10'' - -
34 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 55 BAHRAIN - MERIDA 18h 24' 13'' + 00h 02' 13'' - -
35 ANTWAN TOLHOEK 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 24' 25'' + 00h 02' 25'' - -
36 ROMAIN HARDY 44 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18h 24' 30'' + 00h 02' 30'' - -
37 EDVALD BOASSON HAGEN 132 TEAM DIMENSION DATA 18h 24' 41'' + 00h 02' 41'' - -
38 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 24' 43'' + 00h 02' 43'' - -
39 PETER SAGAN 111 BORA - HANSGROHE 18h 24' 46'' + 00h 02' 46'' B : 32'' -
40 MATHIAS FRANK 24 AG2R LA MONDIALE 18h 24' 46'' + 00h 02' 46'' - -
41 ARTHUR VICHOT 158 GROUPAMA - FDJ 18h 24' 49'' + 00h 02' 49'' - -
42 MAXIME BOUET 42 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18h 24' 56'' + 00h 02' 56'' - -
43 LAURENT PICHON 47 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18h 25' 03'' + 00h 03' 03'' - -

44 ALEXANDER KRISTOFF 95 UAE TEAM EMIRATES 18h 25' 07'' + 00h 03' 07'' - -
45 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 18h 25' 07'' + 00h 03' 07'' B : 3'' -
46 DANIEL OSS 116 BORA - HANSGROHE 18h 25' 07'' + 00h 03' 07'' - -
47 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 18h 25' 10'' + 00h 03' 10'' - -
48 SERGE PAUWELS 134 TEAM DIMENSION DATA 18h 25' 15'' + 00h 03' 15'' - -
49 LILIAN CALMEJANE 181 DIRECT ENERGIE 18h 25' 19'' + 00h 03' 19'' B : 1'' -
50 JULIEN SIMON 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 25' 25'' + 00h 03' 25'' - -
51 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 18h 25' 28'' + 00h 03' 28'' - -

52 DAMIANO CARUSO 83 BMC RACING TEAM 18h 25' 29'' + 00h 03' 29'' - -
53 ALEXIS VUILLERMOZ 28 AG2R LA MONDIALE 18h 25' 33'' + 00h 03' 33'' - -
54 ANDREA PASQUALON 216 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 25' 38'' + 00h 03' 38'' - -
55 SONNY COLBRELLI 52 BAHRAIN - MERIDA 18h 25' 53'' + 00h 03' 53'' B : 12'' -
56 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO 92 UAE TEAM EMIRATES 18h 25' 54'' + 00h 03' 54'' - -
57 KRISTIJAN ÐURASEK 93 UAE TEAM EMIRATES 18h 25' 58'' + 00h 03' 58'' - -
58 MARCO MARCATO 96 UAE TEAM EMIRATES 18h 26' 13'' + 00h 04' 13'' - -
59 PAUL MARTENS 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 26' 23'' + 00h 04' 23'' - -
60 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 18h 26' 37'' + 00h 04' 37'' - -
61 OMAR FRAILE MATARRANZ 122 ASTANA PRO TEAM 18h 26' 39'' + 00h 04' 39'' - -
62 GUILLAUME MARTIN 211 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 26' 41'' + 00h 04' 41'' - -
63 AMAEL MOINARD 46 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18h 26' 44'' + 00h 04' 44'' - -

64 MICHAL KWIATKOWSKI 4 TEAM SKY 18h 26' 45'' + 00h 04' 45'' - -
65 DARYL IMPEY 67 MITCHELTON - SCOTT 18h 26' 50'' + 00h 04' 50'' - -
66 MARCUS BURGHARDT 113 BORA - HANSGROHE 18h 26' 53'' + 00h 04' 53'' - -
67 THOMAS DEGAND 212 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 26' 55'' + 00h 04' 55'' - -
68 TANEL KANGERT 125 ASTANA PRO TEAM 18h 27' 17'' + 00h 05' 17'' - -
69 KOEN DE KORT 193 TREK - SEGAFREDO 18h 27' 23'' + 00h 05' 23'' - -
70 JACK BAUER 62 MITCHELTON - SCOTT 18h 27' 23'' + 00h 05' 23'' - -
71 SEP VANMARCKE 18 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 27' 28'' + 00h 05' 28'' - -
72 JOHN DEGENKOLB 194 TREK - SEGAFREDO 18h 27' 35'' + 00h 05' 35'' - -
73 JENS KEUKELEIRE 175 LOTTO SOUDAL 18h 27' 51'' + 00h 05' 51'' - -
74 CHAD HAGA 35 TEAM SUNWEB 18h 28' 00'' + 00h 06' 00'' - -
75 GIANNI MOSCON 5 TEAM SKY 18h 28' 24'' + 00h 06' 24'' - -
76 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 54 BAHRAIN - MERIDA 18h 28' 28'' + 00h 06' 28'' - -
77 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 18h 28' 49'' + 00h 06' 49'' - -
78 STEFAN KÜNG 85 BMC RACING TEAM 18h 29' 06'' + 00h 07' 06'' - -
79 REIN TAARAMÄE 188 DIRECT ENERGIE 18h 29' 07'' + 00h 07' 07'' - -
80 YVES LAMPAERT 106 QUICK - STEP FLOORS 18h 29' 14'' + 00h 07' 14'' - -
81 TONY GALLOPIN 25 AG2R LA MONDIALE 18h 29' 17'' + 00h 07' 17'' - -
82 MARCO MINNAARD 214 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 29' 18'' + 00h 07' 18'' - -
83 KRISTIJAN KOREN 56 BAHRAIN - MERIDA 18h 29' 21'' + 00h 07' 21'' - -
84 JOSÉ ROJAS 76 MOVISTAR TEAM 18h 29' 28'' + 00h 07' 28'' - -
85 JULIEN BERNARD 192 TREK - SEGAFREDO 18h 29' 28'' + 00h 07' 28'' - -
86 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 133 TEAM DIMENSION DATA 18h 29' 29'' + 00h 07' 29'' - -
87 ROMAIN SICARD 187 DIRECT ENERGIE 18h 29' 44'' + 00h 07' 44'' - -
88 OLIVER NAESEN 27 AG2R LA MONDIALE 18h 29' 49'' + 00h 07' 49'' B : 1'' -
89 NILS POLITT 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 30' 03'' + 00h 08' 03'' - -
90 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 30' 11'' + 00h 08' 11'' - -
91 TONY MARTIN 146 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 30' 23'' + 00h 08' 23'' - -
92 TOM-JELTE SLAGTER 136 TEAM DIMENSION DATA 18h 30' 31'' + 00h 08' 31'' - -
93 YOANN OFFREDO 215 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 30' 40'' + 00h 08' 40'' B : 2'' -
94 FERNANDO GAVIRIA RENDON 103 QUICK - STEP FLOORS 18h 31' 00'' + 00h 09' 00'' B : 20'' -
95 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE 107 QUICK - STEP FLOORS 18h 31' 20'' + 00h 09' 20'' - -
96 MICHAEL VALGREN ANDERSEN 128 ASTANA PRO TEAM 18h 31' 20'' + 00h 09' 20'' - -
97 LUKAS PÖSTLBERGER 118 BORA - HANSGROHE 18h 31' 45'' + 00h 09' 45'' - -
98 NIKIAS ARNDT 33 TEAM SUNWEB 18h 31' 53'' + 00h 09' 53'' - -
99 MICHAEL GOGL 195 TREK - SEGAFREDO 18h 31' 54'' + 00h 09' 54'' - -
100 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 18h 31' 55'' + 00h 09' 55'' - -
101 PAVEL KOCHETKOV 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 32' 04'' + 00h 10' 04'' - -
102 FRANCO PELLIZOTTI 57 BAHRAIN - MERIDA 18h 32' 21'' + 00h 10' 21'' - -
103 JEROME COUSIN 184 DIRECT ENERGIE 18h 33' 16'' + 00h 11' 16'' B : 3'' -
104 DANIEL NAVARRO GARCIA 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 33' 27'' + 00h 11' 27'' - -
105 SIMON CLARKE 12 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 33' 30'' + 00h 11' 30'' - -
106 THOMAS DE GENDT 174 LOTTO SOUDAL 18h 33' 36'' + 00h 11' 36'' - -
107 NIKI TERPSTRA 108 QUICK - STEP FLOORS 18h 33' 43'' + 00h 11' 43'' - -
108 ANDREY AMADOR 72 MOVISTAR TEAM 18h 33' 57'' + 00h 11' 57'' - -
109 PAWEL POLJANSKI 117 BORA - HANSGROHE 18h 34' 09'' + 00h 12' 09'' - -
110 TOMASZ MARCZYNSKI 176 LOTTO SOUDAL 18h 34' 26'' + 00h 12' 26'' - -
111 LAURENS TEN DAM 37 TEAM SUNWEB 18h 34' 32'' + 00h 12' 32'' - -
112 JELLE VANENDERT 178 LOTTO SOUDAL 18h 34' 36'' + 00h 12' 36'' - -
113 MICHAEL HEPBURN 65 MITCHELTON - SCOTT 18h 34' 39'' + 00h 12' 39'' - -
114 PATRICK BEVIN 82 BMC RACING TEAM 18h 35' 01'' + 00h 13' 01'' - -
115 JESUS HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 35' 18'' + 00h 13' 18'' - -
116 IMANOL ERVITI 74 MOVISTAR TEAM 18h 35' 22'' + 00h 13' 22'' - -
117 FLORIAN VACHON 48 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18h 35' 46'' + 00h 13' 46'' - -
118 EDWARD THEUNS 38 TEAM SUNWEB 18h 35' 46'' + 00h 13' 46'' - -
119 LUKE ROWE 7 TEAM SKY 18h 35' 48'' + 00h 13' 48'' - -
120 DMITRIY GRUZDEV 123 ASTANA PRO TEAM 18h 36' 06'' + 00h 14' 06'' - -
121 DAMIEN HOWSON 66 MITCHELTON - SCOTT 18h 36' 22'' + 00h 14' 22'' - -
122 MACIEJ BODNAR 112 BORA - HANSGROHE 18h 36' 24'' + 00h 14' 24'' - -
123 TOBIAS LUDVIGSSON 155 GROUPAMA - FDJ 18h 36' 41'' + 00h 14' 41'' - -
124 ROBERT GESINK 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 37' 45'' + 00h 15' 45'' - -
125 MATHEW HAYMAN 64 MITCHELTON - SCOTT 18h 38' 02'' + 00h 16' 02'' - -
126 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18h 38' 05'' + 00h 16' 05'' - -
127 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 18h 38' 11'' + 00h 16' 11'' - -

128 JESPER HANSEN 124 ASTANA PRO TEAM 18h 38' 21'' + 00h 16' 21'' - -
129 TOMS SKUJINS 197 TREK - SEGAFREDO 18h 38' 34'' + 00h 16' 34'' - -
130 OLIVIERO TROIA 98 UAE TEAM EMIRATES 18h 39' 16'' + 00h 17' 16'' - -
131 HEINRICH HAUSSLER 53 BAHRAIN - MERIDA 18h 39' 26'' + 00h 17' 26'' - -
132 SIMON GERRANS 84 BMC RACING TEAM 18h 39' 33'' + 00h 17' 33'' - -
133 NICOLAS EDET 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 39' 38'' + 00h 17' 38'' - -
134 SILVAN DILLIER 22 AG2R LA MONDIALE 18h 39' 43'' + 00h 17' 43'' - -
135 WOUT POELS 6 TEAM SKY 18h 39' 54'' + 00h 17' 54'' - -
136 LUKE DURBRIDGE 63 MITCHELTON - SCOTT 18h 40' 02'' + 00h 18' 02'' - -
137 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 18h 40' 48'' + 00h 18' 48'' - -
138 TIM DECLERCQ 102 QUICK - STEP FLOORS 18h 40' 49'' + 00h 18' 49'' - -
139 IAN BOSWELL 142 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 40' 54'' + 00h 18' 54'' - -
140 JACOPO GUARNIERI 153 GROUPAMA - FDJ 18h 41' 28'' + 00h 19' 28'' - -
141 TIMOTHY DUPONT 213 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 41' 43'' + 00h 19' 43'' - -
142 MICHAEL SCHÄR 86 BMC RACING TEAM 18h 41' 49'' + 00h 19' 49'' - -
143 RORY SUTHERLAND 97 UAE TEAM EMIRATES 18h 42' 25'' + 00h 20' 25'' - -
144 DIMITRI CLAEYS 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 42' 29'' + 00h 20' 29'' B : 3'' -
145 DAMIEN GAUDIN 185 DIRECT ENERGIE 18h 42' 29'' + 00h 20' 29'' - -
146 JULIEN VERMOTE 138 TEAM DIMENSION DATA 18h 42' 47'' + 00h 20' 47'' - -
147 ARNAUD DEMARE 151 GROUPAMA - FDJ 18h 42' 53'' + 00h 20' 53'' B : 4'' -
148 TOM SCULLY 17 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 42' 53'' + 00h 20' 53'' - -
149 JONATHAN CASTROVIEJO 3 TEAM SKY 18h 43' 12'' + 00h 21' 12'' - -
150 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18h 43' 35'' + 00h 21' 35'' - -
151 ROBERTO FERRARI 94 UAE TEAM EMIRATES 18h 43' 47'' + 00h 21' 47'' - -
152 TAYLOR PHINNEY 15 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 44' 03'' + 00h 22' 03'' - -
153 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK 218 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 44' 11'' + 00h 22' 11'' B : 2'' -
154 ANDRÉ GREIPEL 171 LOTTO SOUDAL 18h 44' 17'' + 00h 22' 17'' B : 4'' -
155 TIMO ROOSEN 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 44' 49'' + 00h 22' 49'' - -
156 MARK CAVENDISH 131 TEAM DIMENSION DATA 18h 44' 50'' + 00h 22' 50'' - -
157 DANIELE BENNATI 73 MOVISTAR TEAM 18h 44' 52'' + 00h 22' 52'' - -
158 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 18h 45' 07'' + 00h 23' 07'' - -
159 RAMON SINKELDAM 157 GROUPAMA - FDJ 18h 45' 14'' + 00h 23' 14'' - -
160 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 45' 51'' + 00h 23' 51'' - -
161 CHRISTOPHE LAPORTE 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 45' 51'' + 00h 23' 51'' - -

162 AMUND GRØNDAHL JANSEN 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 46' 03'' + 00h 24' 03'' - -
163 MARK RENSHAW 135 TEAM DIMENSION DATA 18h 46' 16'' + 00h 24' 16'' - -
164 ANTHONY PEREZ 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 46' 43'' + 00h 24' 43'' B : 1'' -
165 RICK ZABEL 148 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 47' 11'' + 00h 25' 11'' - -
166 DYLAN GROENEWEGEN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 47' 22'' + 00h 25' 22'' - -
167 MARCEL SIEBERG 177 LOTTO SOUDAL 18h 48' 54'' + 00h 26' 54'' - -
168 MARCEL KITTEL 144 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 51' 09'' + 00h 29' 09'' B : 4'' -
169 JAY ROBERT THOMSON 137 TEAM DIMENSION DATA 18h 53' 14'' + 00h 31' 14'' - -
170 LAWSON CRADDOCK 13 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 19h 05' 12'' + 00h 43' 12'' - -


POINTS





1 PETER SAGAN 111 BORA - HANSGROHE 180 PTS - -
2 FERNANDO GAVIRIA RENDON 103 QUICK - STEP FLOORS 147 PTS - -
3 ALEXANDER KRISTOFF 95 UAE TEAM EMIRATES 78 PTS - -
4 ANDRÉ GREIPEL 171 LOTTO SOUDAL 69 PTS - -
5 ARNAUD DEMARE 151 GROUPAMA - FDJ 57 PTS - -
6 SONNY COLBRELLI 52 BAHRAIN - MERIDA 55 PTS - -
7 MARCEL KITTEL 144 TEAM KATUSHA ALPECIN 52 PTS - -
8 ANDREA PASQUALON 216 WANTY - GROUPE GOBERT 41 PTS - -
9 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 40 PTS - -
10 JOHN DEGENKOLB 194 TREK - SEGAFREDO 36 PTS - -
11 JEROME COUSIN 184 DIRECT ENERGIE 33 PTS - -
12 DYLAN GROENEWEGEN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 32 PTS - -
13 PHILIPPE GILBERT 104 QUICK - STEP FLOORS 31 PTS - -
14 ALEJANDRO VALVERDE 78 MOVISTAR TEAM 31 PTS - -
15 TIMOTHY DUPONT 213 WANTY - GROUPE GOBERT 26 PTS - -
16 JULIAN ALAPHILIPPE 101 QUICK - STEP FLOORS 25 PTS - -
17 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK 218 WANTY - GROUPE GOBERT 24 PTS - -
18 MACIEJ BODNAR 112 BORA - HANSGROHE 18 PTS - -
19 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 18 PTS - -
20 NICOLAS EDET 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17 PTS - -

21 DIMITRI CLAEYS 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17 PTS - -
22 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17 PTS - -
23 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE 107 QUICK - STEP FLOORS 17 PTS - -
24 CHRISTOPHE LAPORTE 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16 PTS - -
25 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 15 PTS - -
26 YOANN OFFREDO 215 WANTY - GROUPE GOBERT 15 PTS - -
27 ANTHONY PEREZ 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15 PTS - -

28 DANIEL MARTIN 91 UAE TEAM EMIRATES 15 PTS - -
29 LILIAN CALMEJANE 181 DIRECT ENERGIE 15 PTS - -
30 GREG VAN AVERMAET 87 BMC RACING TEAM 15 PTS - -
31 VINCENZO NIBALI 51 BAHRAIN - MERIDA 13 PTS - -
32 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13 PTS - -
33 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 11 PTS - -
34 DANIEL OSS 116 BORA - HANSGROHE 11 PTS - -
35 JULIEN VERMOTE 138 TEAM DIMENSION DATA 11 PTS - -
36 TOMS SKUJINS 197 TREK - SEGAFREDO 9 PTS - -
37 JAKOB FUGLSANG 121 ASTANA PRO TEAM 8 PTS - -
38 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 8 PTS - -
39 MARK CAVENDISH 131 TEAM DIMENSION DATA 8 PTS - -
40 GERAINT THOMAS 8 TEAM SKY 8 PTS - -
41 RAFAL MAJKA 114 BORA - HANSGROHE 7 PTS - -
42 JULIEN SIMON 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 6 PTS - -
43 BOB JUNGELS 105 QUICK - STEP FLOORS 5 PTS - -
44 JASPER STUYVEN 198 TREK - SEGAFREDO 5 PTS - -
45 JACOPO GUARNIERI 153 GROUPAMA - FDJ 5 PTS - -
46 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 4 PTS - -
47 CHRIS FROOME 1 TEAM SKY 3 PTS - -
48 RICK ZABEL 148 TEAM KATUSHA ALPECIN 3 PTS - -
49 WARREN BARGUIL 41 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3 PTS - -
50 THOMAS DE GENDT 174 LOTTO SOUDAL 2 PTS - -
51 MARCUS BURGHARDT 113 BORA - HANSGROHE 2 PTS - -
52 JELLE VANENDERT 178 LOTTO SOUDAL 2 PTS - -
53 ILNUR ZAKARIN 141 TEAM KATUSHA ALPECIN 1 PT - -


JEUNES





1 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 18h 22' 13'' -
2 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 18h 23' 21'' + 00h 01' 08''
3 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 18h 23' 52'' + 00h 01' 39''
4 ANTWAN TOLHOEK 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 24' 25'' + 00h 02' 12''
5 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 24' 43'' + 00h 02' 30''
6 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 18h 25' 10'' + 00h 02' 57''
7 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 18h 25' 28'' + 00h 03' 15''

8 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 18h 26' 37'' + 00h 04' 24''
9 GUILLAUME MARTIN 211 WANTY - GROUPE GOBERT 18h 26' 41'' + 00h 04' 28''
10 GIANNI MOSCON 5 TEAM SKY 18h 28' 24'' + 00h 06' 11''
11 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 18h 28' 49'' + 00h 06' 36''
12 STEFAN KÜNG 85 BMC RACING TEAM 18h 29' 06'' + 00h 06' 53''
13 NILS POLITT 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 30' 03'' + 00h 07' 50''
14 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18h 30' 11'' + 00h 07' 58''
15 FERNANDO GAVIRIA RENDON 103 QUICK - STEP FLOORS 18h 31' 00'' + 00h 08' 47''
16 MICHAEL GOGL 195 TREK - SEGAFREDO 18h 31' 54'' + 00h 09' 41''
17 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 18h 31' 55'' + 00h 09' 42''
18 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18h 38' 05'' + 00h 15' 52''
19 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 18h 38' 11'' + 00h 15' 58''

20 OLIVIERO TROIA 98 UAE TEAM EMIRATES 18h 39' 16'' + 00h 17' 03''
21 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 18h 40' 48'' + 00h 18' 35''
22 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18h 43' 35'' + 00h 21' 22''

23 TIMO ROOSEN 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 44' 49'' + 00h 22' 36''
24 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 18h 45' 07'' + 00h 22' 54''
25 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 45' 51'' + 00h 23' 38''
26 AMUND GRØNDAHL JANSEN 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 46' 03'' + 00h 23' 50''
27 RICK ZABEL 148 TEAM KATUSHA ALPECIN 18h 47' 11'' + 00h 24' 58''
28 DYLAN GROENEWEGEN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 18h 47' 22'' + 00h 25' 09''


GRIMPEURS





1 TOMS SKUJINS 197 TREK - SEGAFREDO 4 PTS
2 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 4 PTS
3 LILIAN CALMEJANE 181 DIRECT ENERGIE 3 PTS

4 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 1 PT
5 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 1 PT
6 ANTHONY PEREZ 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1 PT




COMBATIVITE



TOMS SKUJINS

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
5e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: LE TOUR 2018-
Sauter vers: