indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 6e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 12.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 6e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 12.07.2018   12.07.18 16:01




Etape 6 / 12.07.2018 :

🚩Brest > Mûr-de-Bretagne 🏁 - 181 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE DAN MARTIN (UAE) 











1    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   04h 13' 43'' -  - -
2    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   04h 13' 44'' + 00h 00' 01''  - -
3    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
4    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
5    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
6    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
7    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
8    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
9    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  B : 2'' -
10    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
11    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
12    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
13    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
14    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
15    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
11    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
12    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
13    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
14    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
15    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
16    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   04h 13' 46'' + 00h 00' 03''  - -
17    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   04h 13' 49'' + 00h 00' 06''  - -
18    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   04h 13' 51'' + 00h 00' 08''  - -
19    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 13' 54'' + 00h 00' 11''  - -
20    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 13' 55'' + 00h 00' 12''  - -
21    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 13' 55'' + 00h 00' 12''  - -
22    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   04h 13' 55'' + 00h 00' 12''  - -
23    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 13' 55'' + 00h 00' 12''  - -
24    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   04h 13' 55'' + 00h 00' 12''  - -
25    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 13' 55'' + 00h 00' 12''  - -
26    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   04h 13' 55'' + 00h 00' 12''  - -
27    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 13' 55'' + 00h 00' 12''  - -
28    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   04h 13' 55'' + 00h 00' 12''  - -
29    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   04h 13' 55'' + 00h 00' 12''  - -
30    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   04h 13' 55'' + 00h 00' 12''  - -
31    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 13' 55'' + 00h 00' 12''  - -
32    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   04h 13' 59'' + 00h 00' 16''  - -
33    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   04h 14' 14'' + 00h 00' 31''  - -
34    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   04h 14' 14'' + 00h 00' 31''  - -
35    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 14' 14'' + 00h 00' 31''  - -
36    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 14' 14'' + 00h 00' 31''  - -

37    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 14' 24'' + 00h 00' 41''  - -
38    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   04h 14' 26'' + 00h 00' 43''  - -
39    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   04h 14' 26'' + 00h 00' 43''  - -
40    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 14' 26'' + 00h 00' 43''  - -

41    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   04h 14' 28'' + 00h 00' 45''  - -
42    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 14' 28'' + 00h 00' 45''  - -
43    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE  04h 14' 28'' + 00h 00' 45''  - -
44    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   04h 14' 28'' + 00h 00' 45''  - -
45    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   04h 14' 36'' + 00h 00' 53''  - -
46    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   04h 14' 36'' + 00h 00' 53''  - -
47    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   04h 14' 41'' + 00h 00' 58''  - -
48    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 14' 41'' + 00h 00' 58''  - -
49    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 14' 47'' + 00h 01' 04''  - -
50    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   04h 14' 48'' + 00h 01' 05''  - -

51    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   04h 14' 59'' + 00h 01' 16''  - -
52    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   04h 14' 59'' + 00h 01' 16''  - -
53    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   04h 15' 06'' + 00h 01' 23''  - -
54    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   04h 15' 06'' + 00h 01' 23''  - -
55    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   04h 15' 06'' + 00h 01' 23''  - -
56    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 15' 06'' + 00h 01' 23''  - -

57    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 15' 41'' + 00h 01' 58''  - -
58    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   04h 15' 43'' + 00h 02' 00''  - -
59    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 15' 43'' + 00h 02' 00''  - -
60    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   04h 15' 43'' + 00h 02' 00''  - -
61    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   04h 15' 57'' + 00h 02' 14''  - -
62    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   04h 15' 57'' + 00h 02' 14''  - -
63    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
64    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
65    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
66    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
67    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -

68    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
69    WOUT POELS   6  TEAM SKY   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
70    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
71    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
72    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
73    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
74    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
75    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
76    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
77    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE  04h 16' 00'' + 00h 02' 17''  - -
78    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   04h 16' 12'' + 00h 02' 29''  - -
79    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE  04h 16' 12'' + 00h 02' 29''  - -
80    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   04h 16' 50'' + 00h 03' 07''  - -
81    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 16' 50'' + 00h 03' 07''  - -
82    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   04h 16' 50'' + 00h 03' 07''  - -
83    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 16' 52'' + 00h 03' 09''  - -
84    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   04h 16' 52'' + 00h 03' 09''  - -
85    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   04h 16' 52'' + 00h 03' 09''  - -
86    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   04h 17' 10'' + 00h 03' 27''  - -
87    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   04h 17' 11'' + 00h 03' 28''  - -
88    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   04h 17' 11'' + 00h 03' 28''  - -
89    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   04h 17' 21'' + 00h 03' 38''  - -
90    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   04h 17' 27'' + 00h 03' 44''  - -
91    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   04h 17' 27'' + 00h 03' 44''  - -
92    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 17' 42'' + 00h 03' 59''  - -
93    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   04h 17' 42'' + 00h 03' 59''  - -
94    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 17' 56'' + 00h 04' 13''  - -
95    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 18' 17'' + 00h 04' 34''  - -
96    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   04h 18' 17'' + 00h 04' 34''  - -
97    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   04h 18' 17'' + 00h 04' 34''  - -
98    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   04h 18' 42'' + 00h 04' 59''  - -
99    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   04h 18' 42'' + 00h 04' 59''  B : 1'' -
100    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   04h 19' 21'' + 00h 05' 38''  - -
101    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   04h 19' 24'' + 00h 05' 41''  - -
102    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   04h 19' 24'' + 00h 05' 41''  - -
103    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   04h 19' 28'' + 00h 05' 45''  - -
104    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 19' 28'' + 00h 05' 45''  - -
105    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 19' 28'' + 00h 05' 45''  - -
106    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   04h 19' 29'' + 00h 05' 46''  B : 3'' -
107    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 19' 29'' + 00h 05' 46''  - -
108    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 19' 29'' + 00h 05' 46''  - -
109    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   04h 19' 38'' + 00h 05' 55''  - -
110    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   04h 19' 54'' + 00h 06' 11''  - -

111    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   04h 20' 01'' + 00h 06' 18''  - -
112    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   04h 20' 11'' + 00h 06' 28''  - -
113    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 20' 26'' + 00h 06' 43''  - -
114    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   04h 21' 01'' + 00h 07' 18''  - -
115    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   04h 21' 13'' + 00h 07' 30''  - -
116    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   04h 21' 28'' + 00h 07' 45''  - -
117    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 22' 08'' + 00h 08' 25''  - -
118    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   04h 22' 08'' + 00h 08' 25''  - -
119    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 22' 08'' + 00h 08' 25''  - -
120    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 22' 08'' + 00h 08' 25''  - -
121    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   04h 22' 49'' + 00h 09' 06''  - -
122    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   04h 23' 18'' + 00h 09' 35''  - -
123    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 20'' + 00h 09' 37''  - -
124    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ  04h 23' 20'' + 00h 09' 37''  - -
125    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 23' 20'' + 00h 09' 37''  - -
126    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 23' 22'' + 00h 09' 39''  - -
127    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 56'' + 00h 10' 13''  - -
128    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 56'' + 00h 10' 13''  - -
129    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   04h 23' 56'' + 00h 10' 13''  - -
130    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 56'' + 00h 10' 13''  - -
131    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 34'' + 00h 10' 51''  - -
132    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   04h 24' 57'' + 00h 11' 14''  - -
133    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 57'' + 00h 11' 14''  - -
134    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 57'' + 00h 11' 14''  - -
135    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 24' 57'' + 00h 11' 14''  - -
136    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   04h 25' 15'' + 00h 11' 32''  - -
137    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 28'' + 00h 11' 45''  - -
138    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 28'' + 00h 11' 45''  - -

139    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   04h 25' 28'' + 00h 11' 45''  - -
140    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   04h 25' 28'' + 00h 11' 45''  - -
141    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
142    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
143    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
144    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
145    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
146    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
147    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
148    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
149    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
150    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
151    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
152    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
153    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
154    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
155    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
156    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
157    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
158    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
159    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
160    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
161    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
162    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
163    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
164    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
165    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
166    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
167    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
168    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
169    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -
170    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   04h 28' 13'' + 00h 14' 30''  - -


GENERAL





1    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   22h 35' 46'' -  B : 2'' -
2    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   22h 35' 49'' + 00h 00' 03''  B : 3'' -
3    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   22h 35' 51'' + 00h 00' 05''  - -
4    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   22h 35' 52'' + 00h 00' 06''  B : 3'' -
5    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   22h 35' 58'' + 00h 00' 12''  B : 6'' -
6    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   22h 36' 04'' + 00h 00' 18''  - -
7    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 36' 31'' + 00h 00' 45''  - -
8    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   22h 36' 37'' + 00h 00' 51''  B : 4'' -
9    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   22h 36' 38'' + 00h 00' 52''  - -
10    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   22h 36' 39'' + 00h 00' 53''  - -
11    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   22h 36' 39'' + 00h 00' 53''  - -
12    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   22h 36' 41'' + 00h 00' 55''  - -
13    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   22h 36' 48'' + 00h 01' 02''  - -
14    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   22h 36' 48'' + 00h 01' 02''  - -
15    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   22h 36' 49'' + 00h 01' 03''  - -
16    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   22h 36' 49'' + 00h 01' 03''  - -
17    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   22h 36' 54'' + 00h 01' 08''  - -
18    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   22h 37' 03'' + 00h 01' 17''  - -
19    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   22h 37' 04'' + 00h 01' 18''  - -
20    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   22h 37' 12'' + 00h 01' 26''  - -
21    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   22h 37' 13'' + 00h 01' 27''  B : 10'' -
22    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   22h 37' 16'' + 00h 01' 30''  - -
23    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   22h 37' 31'' + 00h 01' 45''  - -
24    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   22h 37' 43'' + 00h 01' 57''  - -

25    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 37' 48'' + 00h 02' 02''  - -
26    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   22h 37' 54'' + 00h 02' 08''  - -
27    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   22h 37' 56'' + 00h 02' 10''  - -
28    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 37' 59'' + 00h 02' 13''  - -
29    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   22h 38' 08'' + 00h 02' 22''  - -
30    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   22h 38' 19'' + 00h 02' 33''  - -
31    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   22h 38' 32'' + 00h 02' 46''  B : 32'' -
32    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   22h 38' 44'' + 00h 02' 58''  - -
33    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   22h 39' 06'' + 00h 03' 20''  B : 6'' -
34    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   22h 39' 22'' + 00h 03' 36''  - -
35    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   22h 39' 28'' + 00h 03' 42''  - -

36    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   22h 39' 41'' + 00h 03' 55''  - -
37    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   22h 39' 43'' + 00h 03' 57''  - -
38    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   22h 39' 48'' + 00h 04' 02''  B : 3'' -
39    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   22h 39' 49'' + 00h 04' 03''  - -
40    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   22h 39' 53'' + 00h 04' 07''  - -
41    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   22h 40' 02'' + 00h 04' 16''  - -
42    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   22h 40' 07'' + 00h 04' 21''  B : 1'' -
43    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   22h 40' 30'' + 00h 04' 44''  - -

44    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   22h 40' 41'' + 00h 04' 55''  - -
45    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   22h 40' 46'' + 00h 05' 00''  - -
46    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   22h 40' 55'' + 00h 05' 09''  - -
47    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   22h 41' 30'' + 00h 05' 44''  - -
48    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   22h 41' 36'' + 00h 05' 50''  B : 12'' -
49    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   22h 41' 45'' + 00h 05' 59''  - -
50    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   22h 41' 45'' + 00h 05' 59''  - -
51    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   22h 41' 49'' + 00h 06' 03''  - -
52    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   22h 41' 58'' + 00h 06' 12''  - -
53    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   22h 42' 13'' + 00h 06' 27''  - -
54    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   22h 42' 18'' + 00h 06' 32''  - -
55    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   22h 42' 21'' + 00h 06' 35''  - -
56    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   22h 42' 44'' + 00h 06' 58''  - -

57    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   22h 43' 15'' + 00h 07' 29''  - -
58    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE   22h 43' 35'' + 00h 07' 49''  - -
59    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   22h 43' 39'' + 00h 07' 53''  - -
60    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   22h 43' 45'' + 00h 07' 59''  - -
61    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   22h 43' 45'' + 00h 07' 59''  - -
62    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   22h 43' 48'' + 00h 08' 02''  - -
63    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   22h 43' 59'' + 00h 08' 13''  - -
64    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   22h 44' 11'' + 00h 08' 25''  - -
65    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   22h 44' 26'' + 00h 08' 40''  - -
66    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   22h 44' 34'' + 00h 08' 48''  - -
67    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   22h 44' 40'' + 00h 08' 54''  - -
68    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   22h 44' 52'' + 00h 09' 06''  - -
69    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   22h 45' 06'' + 00h 09' 20''  - -
70    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   22h 45' 27'' + 00h 09' 41''  - -
71    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   22h 45' 28'' + 00h 09' 42''  - -
72    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE  22h 46' 01'' + 00h 10' 15''  B : 1'' -
73    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   22h 46' 01'' + 00h 10' 15''  - -
74    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 46' 11'' + 00h 10' 25''  - -
75    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   22h 46' 49'' + 00h 11' 03''  B : 3'' -
76    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   22h 46' 53'' + 00h 11' 07''  - -
77    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 46' 57'' + 00h 11' 11''  - -
78    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   22h 47' 05'' + 00h 11' 19''  - -
79    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   22h 47' 11'' + 00h 11' 25''  - -
80    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   22h 47' 14'' + 00h 11' 28''  - -
81    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   22h 47' 32'' + 00h 11' 46''  B : 2'' -
82    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   22h 47' 38'' + 00h 11' 52''  - -
83    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 48' 04'' + 00h 12' 18''  - -
84    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   22h 48' 21'' + 00h 12' 35''  - -
85    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   22h 48' 25'' + 00h 12' 39''  - -
86    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   22h 48' 25'' + 00h 12' 39''  - -
87    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   22h 48' 35'' + 00h 12' 49''  - -
88    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   22h 48' 43'' + 00h 12' 57''  - -
89    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   22h 49' 11'' + 00h 13' 25''  - -
90    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   22h 49' 13'' + 00h 13' 27''  - -
91    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   22h 49' 17'' + 00h 13' 31''  - -
92    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   22h 49' 28'' + 00h 13' 42''  B : 3'' -
93    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 49' 30'' + 00h 13' 44''  - -
94    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 49' 31'' + 00h 13' 45''  - -
95    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 49' 52'' + 00h 14' 06''  - -
96    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   22h 49' 57'' + 00h 14' 11''  - -
97    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   22h 50' 51'' + 00h 15' 05''  - -
98    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   22h 51' 19'' + 00h 15' 33''  - -
99    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   22h 51' 19'' + 00h 15' 33''  - -
100    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   22h 51' 29'' + 00h 15' 43''  - -
101    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   22h 51' 31'' + 00h 15' 45''  - -
102    TOBIAS LUDVIGSSON   155 GROUPAMA - FDJ   22h 51' 47'' + 00h 16' 01''  - -
103    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   22h 51' 56'' + 00h 16' 10''  - -
104    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   22h 51' 59'' + 00h 16' 13''  - -
105    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   22h 52' 38'' + 00h 16' 52''  - -
106    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   22h 52' 52'' + 00h 17' 06''  - -
107    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   22h 53' 07'' + 00h 17' 21''  B : 1'' -
108    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   22h 53' 20'' + 00h 17' 34''  - -
109    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   22h 53' 26'' + 00h 17' 40''  - -
110    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   22h 53' 28'' + 00h 17' 42''  - -
111    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   22h 54' 11'' + 00h 18' 25''  - -
112    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   22h 54' 44'' + 00h 18' 58''  - -
113    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   22h 55' 10'' + 00h 19' 24''  - -
114    WOUT POELS   6  TEAM SKY   22h 55' 54'' + 00h 20' 08''  - -
115    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   22h 56' 51'' + 00h 21' 05''  - -
116    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   22h 56' 54'' + 00h 21' 08''  - -
117    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   22h 57' 27'' + 00h 21' 41''  - -
118    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   22h 57' 30'' + 00h 21' 44''  - -
119    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   22h 58' 19'' + 00h 22' 33''  - -
120    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   22h 58' 24'' + 00h 22' 38''  - -
121    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   22h 58' 54'' + 00h 23' 08''  - -
122    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   22h 59' 04'' + 00h 23' 18''  - -
123    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   22h 59' 13'' + 00h 23' 27''  B : 20'' -
124    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   22h 59' 33'' + 00h 23' 47''  - -
125    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   22h 59' 33'' + 00h 23' 47''  - -
126    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   22h 59' 37'' + 00h 23' 51''  - -
127    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   23h 00' 04'' + 00h 24' 18''  - -
128    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   23h 00' 22'' + 00h 24' 36''  - -
129    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   23h 00' 45'' + 00h 24' 59''  - -
130    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   23h 01' 01'' + 00h 25' 15''  - -
131    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   23h 01' 31'' + 00h 25' 45''  - -
132    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   23h 01' 37'' + 00h 25' 51''  - -
133    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   23h 01' 49'' + 00h 26' 03''  B : 1'' -
134    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   23h 01' 52'' + 00h 26' 06''  - -
135    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   23h 01' 58'' + 00h 26' 12''  - -
136    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   23h 02' 52'' + 00h 27' 06''  - -
137    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   23h 03' 14'' + 00h 27' 28''  - -
138    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   23h 03' 37'' + 00h 27' 51''  - -
139    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   23h 04' 19'' + 00h 28' 33''  - -
140    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   23h 04' 25'' + 00h 28' 39''  - -
141    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   23h 05' 01'' + 00h 29' 15''  - -
142    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   23h 05' 49'' + 00h 30' 03''  B : 3'' -
143    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   23h 06' 34'' + 00h 30' 48''  - -
144    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   23h 06' 57'' + 00h 31' 11''  - -
145    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   23h 07' 29'' + 00h 31' 43''  - -
146    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   23h 07' 31'' + 00h 31' 45''  B : 2'' -
147    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   23h 08' 34'' + 00h 32' 48''  - -
148    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   23h 09' 02'' + 00h 33' 16''  - -
149    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  23h 09' 41'' + 00h 33' 55''  - -
150    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   23h 09' 56'' + 00h 34' 10''  - -
151    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   23h 10' 02'' + 00h 34' 16''  - -
152    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   23h 10' 20'' + 00h 34' 34''  - -
153    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   23h 10' 38'' + 00h 34' 52''  - -
154    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   23h 10' 42'' + 00h 34' 56''  - -
155    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   23h 11' 06'' + 00h 35' 20''  B : 4'' -
156    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   23h 11' 19'' + 00h 35' 33''  - -
157    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   23h 11' 19'' + 00h 35' 33''  - -

158    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   23h 12' 00'' + 00h 36' 14''  - -
159    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   23h 12' 16'' + 00h 36' 30''  - -
160    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   23h 12' 30'' + 00h 36' 44''  B : 4'' -
161    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   23h 13' 03'' + 00h 37' 17''  - -
162    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   23h 13' 20'' + 00h 37' 34''  - -
163    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   23h 14' 16'' + 00h 38' 30''  - -
164    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   23h 14' 29'' + 00h 38' 43''  - -
165    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   23h 15' 24'' + 00h 39' 38''  - -
166    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   23h 15' 35'' + 00h 39' 49''  - -
167    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   23h 17' 07'' + 00h 41' 21''  - -
168    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   23h 18' 11'' + 00h 42' 25''  - -
169    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   23h 19' 22'' + 00h 43' 36''  B : 4'' -
170    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   23h 33' 25'' + 00h 57' 39''  - -



POINTS





1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   199 PTS - -
2    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   156 PTS - -
3    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   88 PTS - -
4    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   75 PTS - -
5    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   57 PTS - -
6    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   55 PTS - -
7    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   53 PTS - -
8    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   52 PTS - -
9    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   45 PTS - -
10    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   44 PTS - -
11    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   41 PTS - -
12    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   40 PTS - -
13    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   36 PTS - -
14    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   33 PTS - -
15    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   32 PTS - -
16    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   31 PTS - -
17    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   29 PTS - -
18    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   26 PTS - -
19    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   24 PTS - -
20    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   24 PTS - -
21    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   23 PTS - -
22    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   20 PTS - -
23    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   20 PTS - -
24    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   18 PTS - -
25    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   18 PTS - -
26    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   18 PTS - -
27    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17 PTS - -
28    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17 PTS - -
29    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17 PTS - -

30    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  17 PTS - -
31    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   17 PTS - -
32    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   17 PTS - -
33    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   16 PTS - -
34    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   16 PTS - -
35    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   16 PTS - -
36    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   15 PTS - -

37    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   15 PTS - -
38    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   15 PTS - -
39    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   15 PTS - -
40    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   15 PTS - -
41    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   13 PTS - -
42    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   13 PTS - -
43    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13 PTS - -

44    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   11 PTS - -
45    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   11 PTS - -
46    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   11 PTS - -
47    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   10 PTS - -
48    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   9 PTS - -
49    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   7 PTS - -
50    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   6 PTS - -
51    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   6 PTS - -
52    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   5 PTS - -
53    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  5 PTS - -
54    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   5 PTS - -
55    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   4 PTS - -
56    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   4 PTS - -
57    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   3 PTS - -
58    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   3 PTS - -
59    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   3 PTS - -
60    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   2 PTS - -
61    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   2 PTS - -
62    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   2 PTS - -
63    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   2 PTS - -
64    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   1 PT - -
65    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   1 PT -  



JEUNES





1    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   22h 36' 49'' -  
2    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   22h 37' 16'' + 00h 00' 27''  
3    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   22h 39' 06'' + 00h 02' 17''
4    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   22h 39' 49'' + 00h 03' 00''  
5    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   22h 40' 55'' + 00h 04' 06''  
6    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   22h 42' 21'' + 00h 05' 32''  
7    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   22h 43' 15'' + 00h 06' 26''  

8    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   22h 45' 06'' + 00h 08' 17''  
9    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   22h 46' 01'' + 00h 09' 12''  
10    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   22h 46' 11'' + 00h 09' 22''  
11    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   22h 46' 53'' + 00h 10' 04''  
12    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   22h 47' 38'' + 00h 10' 49''  
13    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   22h 48' 25'' + 00h 11' 36''  
14    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   22h 49' 17'' + 00h 12' 28''  
15    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   22h 49' 31'' + 00h 12' 42''  
16    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   22h 52' 38'' + 00h 15' 49''  
17    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   22h 52' 52'' + 00h 16' 03''  
18    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   22h 54' 11'' + 00h 17' 22''  

19    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   22h 59' 13'' + 00h 22' 24''  
20    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   23h 01' 31'' + 00h 24' 42''  
21    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   23h 03' 37'' + 00h 26' 48''  

22    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   23h 06' 57'' + 00h 30' 08''  
23    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   23h 07' 29'' + 00h 30' 40''  
24    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   23h 11' 19'' + 00h 34' 30''
25    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   23h 13' 20'' + 00h 36' 31''  
26    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   23h 14' 16'' + 00h 37' 27''  
27    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   23h 15' 24'' + 00h 38' 35''  
28    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   23h 15' 35'' + 00h 38' 46''


GRIMPEURS





1    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   6 PTS
2    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   4 PTS
3    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   4 PTS
4    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   3 PTS
5    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   2 PTS
6    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   1 PT
7    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   1 PT
8    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   1 PT

9    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   1 PT
10    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   1 PT


COMBATIVITE



DAMIEN GAUDIN


.[/size]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
6e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 12.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: