indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP INT TORRES VEDRAS-TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --P-- 12 au 15.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT TORRES VEDRAS-TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --P-- 12 au 15.07.2018   15.07.18 22:33




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 6 POR19951030 10014517143 FERNANDES José Sub23 W52 / FC PORTO 12:43:38 18 43 -4
2 26 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique Elite EFAPEL a 4 56 53 -10
3 81 POR19891120 10005484221 BRANDÃO Jóni Elite SPORTING / TAVIRA a 5 14 54 -6
4 4 POR19891025 10007907100 CARVALHO António Elite W52 / FC PORTO a 36 21 69 0
5 52 POR19861221 10005827862 BENTA João Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA a 1:12 36 48 0
6 42 POR19850424 10002922613 MENDES José Elite BURGOS / BH a 1:16 97 44 0
7 82 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico Elite SPORTING / TAVIRA a 1:33 17 63 0
8 15 ESP19920912 10008893062 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI a 1:38 62 35 -10
9 21 ESP19900909 10008197894 DEL PINO Jesus Elite EFAPEL a 1:46 48 90 0
10 33 FRA19960214 10025143592 BARTHE Cyril Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 2:02 51 33 -10
11 146 URU19850603 10074892973 FERRARI BARCELO Fabricio Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 2:06 47 76 -6
12 54 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David Elite RADIO POPULAR / BOAVISTA a 2:12 51 84 0
13 151 ESP19921021 10012284426 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz Elite TEAM EUSKADI a 2:48 78 75 0
14 74 POR19971203 10009993307 CARVALHO Gonçalo Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA a 2:49 90 102 0
15 71 POR19931216 10008661979 BARBIO António Elite MIRANDA / MORTÁGUA a 2:52 72 55 -4
16 141 POR19920715 10006878900 REIS Rafael Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 2:57 18 80 0
17 12 POR19871202 10008734125 FERNANDES Luís Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI a 3:14 88 93 0
18 91 NED19951028 10010976946 DOETS Marco Sub23 ALECTO CYCLINGTEAM a 3:16 80 78 0
19 102 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 3:39 05 153 0
20 191 POR19970409 10009640265 ANTUNES Tiago Sub23 ALDRO a 3:44 80 99 0
21 92 NED19890928 10010804467 OOSTRA Folkert Elite ALECTO CYCLINGTEAM a 3:47 41 102 0
22 7 ESP19800129 10002526428 CESAR VELOSO Gustavo Elite W52 / FC PORTO a 4:42 25 91 0
23 86 ESP19811023 10003088725 MARQUE PORTO Alejandro Elite SPORTING / TAVIRA a 5:18 30 61 0
24 45 ESP19871127 10007422504 TORRES MUIÑO Pablo Elite BURGOS / BH a 5:21 34 138 0
25 2 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo Elite W52 / FC PORTO a 5:27 27 61 0
26 106 MAR19910202 10007370970 HADDI Soufiane Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 5:28 02 131 0
27 16 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE RASILLA David Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI a 5:39 20 127 -2
28 154 ESP19880226 10006734814 GARCIA Ricardo Elite TEAM EUSKADI a 6:41 19 92 0
29 142 AUS19940913 10074756971 SCHULTZ Nicholas Sub23 CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 6:59 25 63 0
30 41 ESP19910613 10006555867 RUBIO HERNANDEZ Diego Elite BURGOS / BH a 7:03 42 149 0
31 24 ESP19910202 10008677541 JURADO RODRIGUEZ Marcos Elite EFAPEL a 7:08 82 137 -6
32 31 ESP19920222 10007777461 RODRIGUEZ RECHE Sergio Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 7:09 05 128 0
33 34 ESP19950326 10011227530 IRIZAR LASKURAIN Julen Sub23 EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 7:26 07 137 0
34 152 ESP19940820 10014024059 LOPEZ-COZAR Juan Sub23 TEAM EUSKADI a 8:04 17 136 0
35 196 COL19990803 10035305455 ZEA Daniel Sub23 ALDRO a 8:21 41 175 0
36 114 POR19970731 10016142602 DUARTE Diogo Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS a 10:47 61 238 0
37 73 POR19910813 10009843662 MEIRELES Nuno Elite MIRANDA / MORTÁGUA a 10:53 78 225 0
38 64 POR19990831 10044986863 CARNEIRO João Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 11:16 59 242 0
39 194 ESP19960918 10013700727 MOTA Cristian Sub23 ALDRO a 11:47 20 174 0
40 156 ESP19960403 10009517603 BUADES FERRIOL Marc Sub23 TEAM EUSKADI a 12:17 98 175 0
41 131 ANG19921122 MANUEL Antonio Elite BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA a 12:31 57 188 0
42 182 POR19971221 10010800528 BARBOSA João Sub23 FORTUNA / MAIA a 13:25 75 243 0
43 181 FRA19880702 10010990383 ALMEIDA Guillaume Elite FORTUNA / MAIA a 16:25 04 191 0
44 155 ESP19960923 10009518714 ALONSO FLORES Mikel Sub23 TEAM EUSKADI a 18:02 26 189 -4
45 25 ESP19800107 10002526327 ARROYO DURAN David Elite EFAPEL a 19:34 71 207 0
46 113 POR19980514 10010784158 SILVA Daniel Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS a 19:53 22 227 0
47 126 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fabio Sub23 LA / ALUMINIOS a 21:01 74 231 0
48 125 POR19950514 10009131017 SILVA Paulo Sub23 LA / ALUMINIOS a 21:53 97 280 -1
7
49 153 ESP19940420 10008661575 AZKARATE RAMIREZ Iker Sub23 TEAM EUSKADI a 22:33 88 274 0
50 161 POR19970124 10015621529 DUARTE Emanuel Sub23 FGP / CUBE / BOMBARRAL a 22:35 73 225 0
51 85 ITA19921020 10010971791 TOFFALI Nicola Elite SPORTING / TAVIRA a 22:49 34 218 0
52 61 POR19990127 10015333761 LOPES Pedro Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 23:01 51 253 0
53 195 ESP19981220 10016137043 CEREZA Marçal Sub23 ALDRO a 24:07 18 267 0
54 72 POR19990403 10015577271 TEIXEIRA Pedro Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA a 26:07 80 280 0
55 201 POR19940209 10007931146 AMADO Gonçalo Sub23 ACDC TROFA / TROFENSE a 27:14 03 250 0
56 203 POR19980809 10010800326 PINHEIRO Ivo Sub23 ACDC TROFA / TROFENSE a 27:33 58 307 0
57 44 ESP19920913 10009805367 GONZALEZ VELASCO Adrian Elite BURGOS / BH a 27:42 84 216 0
58 204 POR19990909 10045363850 VIEIRA José Sub23 ACDC TROFA / TROFENSE a 27:45 19 259 0
59 94 NED19961013 10014305157 CELI Abe Sub23 ALECTO CYCLINGTEAM a 29:06 54 277 -2
60 13 POR19920115 10007816160 RODRIGUES Rui Elite AVILUDO / LOULETANO / ULI a 29:32 51 264 0
61 123 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David Sub23 LA / ALUMINIOS a 29:55 20 255 0
62 84 POR19900222 10008017436 PEREIRA Valter Elite SPORTING / TAVIRA a 30:17 44 238 0
63 96 NED19951110 10013802171 OVERSTE Mathew Sub23 ALECTO CYCLINGTEAM a 30:41 68 270 0
64 124 POR19941202 10013909578 VIDEIRA Patrick Sub23 LA / ALUMINIOS a 31:37 17 274 0
65 43 BRA19940429 10054193476 SESSLER Nicolas Sub23 BURGOS / BH a 31:42 64 286 -5
66 23 POR19900527 10005988722 PAULINHO Pedro Elite EFAPEL a 32:41 92 228 0
67 63 POR19990704 10044107395 COSTA Fábio Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 32:48 18 280 0
68 134 ANG19980107 ARAUJO Bruno Sub23 BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA a 33:17 98 278 0
69 36 ESP19931201 10010982000 UDONDO SANTAMARIA Gotzon Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 33:18 97 239 -4
70 121 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno Elite LA / ALUMINIOS a 34:08 84 264 0
71 32 ESP19930528 10008661070 ARISTI GARDOKI Mikel Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 34:22 41 253 0
72 5 POR19940809 10014059223 FERREIRA Tiago Sub23 W52 / FC PORTO a 34:41 26 252 -7
73 65 POR19971001 10011020800 LORENÇO Rafael Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 35:33 27 255 0
74 133 ANG19860613 TUTO Cruz Kussengue Elite BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA a 36:06 01 301 0
75 93 NED19940214 10011101430 DEKKER Sjors Sub23 ALECTO CYCLINGTEAM a 36:24 27 303 0
76 76 FRA19971209 10014316271 CORDEIRO MARQUES Damien Sub23 MIRANDA / MORTÁGUA a 36:27 15 320 0
77 144 USA19950505 10074757173 OIEN Justin Sub23 CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 36:56 93 261 0
78 35 ESP19920329 10009804963 BARRENETXEA URIARTE Ander Elite EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 37:02 72 303 0
79 122 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo Sub23 LA / ALUMINIOS a 37:24 60 278 0
80 115 POR19980227 10011166906 MORAIS Francisco Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS a 39:10 89 311 0
81 136 ANG19960627 CHIQUITO Wagner Sub23 BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA a 39:51 39 326 0
82 145 URU19950718 10074893478 MOREIRA Mauricio Sub23 CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 39:59 16 268 -4
83 143 FRA19930625 10008197995 YSSAAD Yannis Elite CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 43:21 78 307 0
84 104 POR19920921 10007517480 FERREIRA Ricardo Elite VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 43:37 74 310 0
85 112 POR19970225 10015291022 SHEULEN Marvin Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS a 44:23 81 311 -1
86 192 ESP19970618 10039531221 GONZALEZ Correa Sub23 ALDRO a 44:54 77 358 0
87 202 POR19951202 10044839848 SILVA Adelino Sub23 ACDC TROFA / TROFENSE a 45:01 04 367 0
88 66 POR19980713 10044112146 PEREIRA Luís Sub23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 45:10 86 359 0
89 193 ESP19990614 10041990573 MARTINEZ Santiago Sub23 ALDRO a 45:25 08 374 0
90 116 POR19990609 10011186811 SALGUEIRO Carlos Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS a 45:54 98 322 0
91 166 POR19951115 10009072817 AMORIM, Miguel Sub23 FGP / CUBE / BOMBARRAL a 46:09 46 348 0
92 103 POR19950821 10014953340 SANTOS André Sub23 VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 46:22 27 349 0
93 184 POR19960910 10009858618 SILVA Paulo Sub23 FORTUNA / MAIA a 46:49 53 379 -3
94 51 POR19990311 10011167007 MOREIRA Francisco Sub23 RADIO POPULAR / BOAVISTA a 48:16 03 345 0
95 132 ANG19950122 CARVALHO Mario Sub23 BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA a 51:31 96 355 0
96 135 ANG19960404 ZECARIAS Adilson Sub23 BAI / SICASAL / PETRO DE LUANDA a 51:44 51 375 0
97 11 POR19960131 10009814158 EVANGELISTA Andre Sub23 AVILUDO / LOULETANO / ULI a 52:41 27 373 0
98 165 POR19990318 10044376773 FIRMINO Leonel Sub23 FGP / CUBE / BOMBARRAL a 52:42 70 353 0
99 183 POR19980130 10015643959 SIMÕES Tiago Sub23 FORTUNA / MAIA a 52:43 20 374 0
100 111 POR19991003 10044644838 HENRIQUES Tiago Sub23 SICASAL / CONSTANTINOS / DELTA CAFÉS a 52:57 07 406 0
101 162 POR19971128 10010897730 LOPES Diogo Sub23 FGP / CUBE / BOMBARRAL a 59:11 96 404 0

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT TORRES VEDRAS-TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --P-- 12 au 15.07.2018   15.07.18 22:27




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1 Casimiro Henrique Efapel 4:26:50
2 Brandão Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:06
3 Fernandes José W52/FC Porto 0:09
4 Carvalho Antonio W52/FC Porto 0:10
5 Benta Joao Radio Popular Boavista 1:03
6 Mendes José Burgos-BH ,,
7 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira 1:08
8 del Pino Jesus Efapel 1:35
9 Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista 1:46
10 Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA ,,
11 Barthe Cyril Euskadi - Murias 1:59
12 FernÁndez Egoitz Fundación Euskadi 2:01
13 Torres Pablo Burgos-BH 2:02
14 Hernandez Oscar Aviludo - Louletano 2:04
15 Carvalho Goncalo Miranda - Mortágua ,,
16 Sancho Hugo Vito-Feirense-BlackJack 2:18
17 De Almeida Guillaume ,,
18 Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto ,,
19 Fernandes Luis Aviludo - Louletano ,,
20 De La Fuente David Aviludo - Louletano 2:40
21 Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA ,,
22 Doets Marco Alecto Cycling Team 2:45
23 Oostra Folkert Alecto Cycling Team 2:57
24 Barbio António Miranda - Mortágua 2:59
25 Antunes Tiago 3:01
26 Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 3:55
27 Alonso Mikel Fundación Euskadi 4:01
28 Irizar Julen Euskadi - Murias 4:07
29 RodrÍguez Sergio Euskadi - Murias 5:24
30 Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 5:30
31 Mestre Ricardo W52/FC Porto ,,
32 Rubio Diego Burgos-BH ,,
33 Jurado Marcos Efapel 5:40
34 Dekker Sjors Alecto Cycling Team 5:42
35 Sessler Nicolas Burgos-BH 6:08
36 Videira Patrick LA Aluminios 6:19
37 Zea Daniel ,,
38 Silva Paulo LA Aluminios ,,
39 Cereza Marcal 6:38
40 Garcia Ricardo Fundación Euskadi 6:46
41 Barbosa João ,,
42 Azkarate Iker Fundación Euskadi ,,
43 López-Cózar Juan Antonio Fundación Euskadi ,,
44 Duarte Diogo Maia 6:53
45 Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA 6:57
46 Pinheiro Ivo 7:01
47 Ferreira Jose W52/FC Porto 7:03
48 Duarte Emanuel 7:07
49 Carneiro Joao Liberty Seguros - Carglass 7:19
50 Meireles Nuno Miranda - Mortágua 7:38
51 Antonio Dario 8:15
52 Moreira Mauricio Caja Rural - Seguros RGA 10:06
53 Mota Cristian 10:23
54 Buades Marc Fundación Euskadi 10:55
55 Ribeiro David LA Aluminios 11:44
56 Barrenetxea Ander Euskadi - Murias 11:50
57 LeaÇa Gonçalo LA Aluminios 12:15
58 Amado Gonçalo 12:30
59 Chiquito Wagner 13:20
60 González Adrián Burgos-BH 13:41
61 Lopes Pedro Jose Liberty Seguros - Carglass 13:47
62 Cruz José 13:49
63 Vieira José 14:40
64 Moreira Francisco Radio Popular Boavista 15:00
65 Araujo Bruno 15:02
66 Silva Daniel 15:19
67 Teixeira Pedro Miranda - Mortágua 15:20
68 Cordeiro Damien Miranda - Mortágua ,,
69 Celi Abe Alecto Cycling Team 15:43
70 Lourenco Rafael Liberty Seguros - Carglass ,,
71 Oien Justin Caja Rural - Seguros RGA ,,
72 Simoes Tiago 16:36
73 Overste Matthew Alecto Cycling Team 16:43
74 Pereira Valter Sporting Clube de Portugal/Tavira 17:07
75 Morais Francisco 17:12
76 Firmino Leonel ,,
77 Amorim Miguel ,,
78 Scheulen Marvin ,,
79 Yssaad Yannis Caja Rural - Seguros RGA 17:39
80 Oliveira Fabio LA Aluminios 18:27
81 Arroyo David Efapel ,,
82 Paulinho Pedro Efapel ,,
83 Vale Ricardo Vito-Feirense-BlackJack 18:33
84 Aristi Mikel Euskadi - Murias 18:35
85 Udondo Gotzon Euskadi - Murias ,,
86 Silva Adelino 18:37
87 Rodrigues Rui Emanuel Aviludo - Louletano ,,
88 Salgueiro Carlos 18:42
89 Santos Andre Vito-Feirense-BlackJack 18:58
90 Silva Paulo ,,
91 Pereira Luis Liberty Seguros - Carglass ,,
92 Costa Fabio Liberty Seguros - Carglass ,,
93 Almeida Nuno LA Aluminios 19:04
94 Toffali Nicola Sporting Clube de Portugal/Tavira 19:13
95 Gonzalez Correa 19:36
96 Martinez Santiago ,,
97 Zecarias Adilson 22:14
98 Henriques Tiago 23:23
99 Evangelista Andre Aviludo - Louletano ,,
100 Lopes Diogo ,,
101 De Carvalho Mario 24:00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT TORRES VEDRAS-TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --P-- 12 au 15.07.2018   14.07.18 20:38




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ÓSCAR HERNANDEZ (Aviludo-Louletano-Uli)  





1   Oscar Hernandez Martinez  1992  Aviludo-Louletano  03:59:19
2   Fabricio Ferrari  1985  Caja Rural - Seguros RGA + 04
3   Antonio Barbio  1993  Miranda - Mortagua + 04
4   Alejandro Marque Porto  1981  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 04
5   David Rodrigues  1991  RP - Boavista + 04
6   Ricardo Garcia Ambroa  1988  Team Euskadi + 04
7   Ricardo Mestre  1983  W52 - FC Porto + 04
8   Diego Rubio Hernandez  1991  Burgos - BH + 16
9   Sergio Rodriguez Reche  1992  Euskadi - Murias + 22
10   Juan Antonio Lopez-Cozar  1994  Team Euskadi + 26
11   Nicholas Schultz  1994  Caja Rural - Seguros RGA + 26
12   Cyril Barthe  1996  Euskadi - Murias + 26
13   Luis Fernandes  1987  Aviludo-Louletano  + 26
14   Egoitz Fernandez  1992  Team Euskadi + 26
15   Jose Mendes  1985  Burgos - BH + 26
16   Goncalo Carvalho  1997  Miranda - Mortagua + 26
17   Frederico Figueiredo  1991  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 26
18   Joao Benta  1986  RP - Boavista + 26
19   Antonio Carvalho  1989  W52 - FC Porto + 26
20   Jose Fernandes  1995  W52 - FC Porto + 26
21   Joni Brandao  1989  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 26
22   Hugo Sancho  1982  Vito - Feirense - Blackjack + 26
23   Henrique Casimiro  1986  Efapel + 26
24   David Arroyo  1980  Efapel + 26
25   Marco Doets  1995  Alecto Cycling Team + 36
26   Marc Buades Ferriol  1996  Team Euskadi + 46
27   Rafael Reis  1992  Caja Rural - Seguros RGA + 46
28   Tiago Gomes Antunes  1997  Aldro Cycling Team + 46
29   Cristian Mota Pérez  1996  Aldro Cycling Team + 46
30   Marcos Jurado Rodriguez  1991  Efapel + 57
31   Folkert Oostra  1989  Alecto Cycling Team + 57
32   Jesus Del Pino  1990  Efapel + 59
33   Juan Ignacio Perez  1990  Aviludo-Louletano  + 01:09
34   Soufiane Haddi  1991  O.C.Khouribga + 01:11
35   Nuno Meireles  1991  Miranda - Mortagua + 01:11
36   Luis Daniel Zea Contreras  1999  Aldro Cycling Team + 01:17
37   Diogo Pereira Fernan Duarte  1997  Sicasal - Constantinos-Delta + 01:32
38   Jose Vieira  -  ACDC Trofa + 01:32
39   Fabio Oliveira  1994  LA Aluminios + 01:32
40   Joao Carneiro  1999  Liberty Seguros - Carglass + 01:37
41   Pablo Torres Muino  1987  Burgos - BH + 02:46
42   Gustavo César Veloso  1980  W52 - FC Porto + 02:46
43   Joao Paulo Brito Barbosa  1997  Fortunna-Maia + 02:46
44   Julen Irizar Laskurain  1995  Euskadi - Murias + 02:46
45   David de la Fuente  1981  Aviludo-Louletano  + 02:46
46   Nicola Toffali  1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:46
47   Dario Antonio Marcelino  1992  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 02:59
48   Daniel Silva  1998  Sicasal - Constantinos-Delta + 03:27
49   Paulo Silva  1995  LA Aluminios + 03:27
50   Gotzon Udondo Santamaría  1993  Euskadi - Murias + 04:03
51   Justin Oien  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 04:34
52   Valter Pereira  1990  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 06:20
53   Pedro Jose Lopes  1999  Liberty Seguros - Carglass + 07:12
54   Jorge Marques  1996  FGP-Cube-Bombarral + 08:14
55   Rafael Lourenço  1997  Liberty Seguros - Carglass + 08:14
56   Pedro Teixeira  1999  Miranda - Mortagua + 08:26
57   Marcal Mercadal Cereza  1998  Aldro Cycling Team + 08:26
58   Damien Cordeiro Marqués  1997  Miranda - Mortagua + 08:26
59   Fabio Costa  1999  Liberty Seguros - Carglass + 08:51
60   Bruno Araujo  1998  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 09:51
61   Jose Cruz Tutu  1986  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 09:51
62   Francisco Morais  1998  Sicasal - Constantinos-Delta + 09:52
63   Rui Emanuel Rodrigues  1992  Aviludo-Louletano  + 09:52
64   Jasper Schouten  1993  Alecto Cycling Team + 09:52
65   Abe Celi  1996  Alecto Cycling Team + 09:55
66   Emanuel Duarte  1997  FGP-Cube-Bombarral + 13:24
67   David Ribeiro  1995  LA Aluminios + 13:24
68   Patrick Pimentel Videira  1994  LA Aluminios + 13:24
69   Goncalo Duarte Basil Amado  1994  ACDC Trofa + 13:24
70   Gonzalo Rafael Leaça  1997  LA Aluminios + 13:24
71   Guillaume De Almeida  1988  Fortunna-Maia + 13:24
72   Nuno Almeida  1991  LA Aluminios + 13:24
73   Adelino M.Ferreira Silva  1995  ACDC Trofa + 13:24
74   Joao Salgado  1999  RP - Boavista + 13:24
75   Luis Pereira  1998  Liberty Seguros - Carglass + 13:24
76   Nicolas Sessler  1994  Burgos - BH + 13:24
77   Matthew Overste  1995  Alecto Cycling Team + 13:24
78   Mikel Aristi Gardoki  1993  Euskadi - Murias + 13:24
79   Wagner Chiquito  1996  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 13:24
80   Ricardo Vale  1992  Vito - Feirense - Blackjack + 13:24
81   Iker Azkarate Ramirez  1994  Team Euskadi + 13:24
82   Sjors Dekker  1994  Alecto Cycling Team + 13:24
83   Mauricio Moreira  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 13:24
84   Ander Barrenetxea  1992  Euskadi - Murias + 13:24
84   Ander Barrenetxea  1992  Euskadi - Murias + 13:24
85   Santiago Martinez Velasquez  1999  Aldro Cycling Team + 13:24
86   Adrian Gonzalez  1992  Burgos - BH + 13:24
87   Mikel Alonso Flores  1996  Team Euskadi + 13:24
88   Raul González Correa  1997  Aldro Cycling Team + 13:24
89   Jacobo Ucha Rodriguez  1993  Fortunna-Maia + 13:24
90   Pedro Paulinho  1990  Efapel + 14:17
91   Yannis Yssaad  1993  Caja Rural - Seguros RGA + 14:17
92   Carlos Salgueiro  1999  Sicasal - Constantinos-Delta + 15:32
93   Mario De Carvalho  1995  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 15:32
94   Paulo Silva  1996  Fortunna-Maia + 15:32
95   Marvin Ferreira Mart Scheulen  1997  Sicasal - Constantinos-Delta + 15:32
96   Andre Santos  1995  Vito - Feirense - Blackjack + 15:32
97   Tiago Henriques  1999  Sicasal - Constantinos-Delta + 15:58
98   Francisco Moreira  1999  RP - Boavista + 16:02
99   Jose Tiago Carneiro Ferreira  1994  W52 - FC Porto + 16:59
100   Andre Evangelista  1996  Aviludo-Louletano  + 16:59
101   Miguel Angel Santos Amorim  1995  Diputación de León- Arte en Transfe + 16:59
102   Zacarias Adilson Monteiro  1996  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 16:59
103   Ivo Pinheiro  1998  ACDC Trofa + 16:59
104   Diogo Lopes  1997  FGP-Cube-Bombarral + 23:23
105   Leonel Firmino  1999  FGP-Cube-Bombarral + 23:23
106   Tiago Simoes  1998  Fortunna-Maia + 23:23
DNS   Luis Gomes  1994  RP - Boavista  
DNS   Joao Carlos Araujo Matias  1991  Vito - Feirense - Blackjack  
DNF   Javier Montaner Hernández  1996  ACDC Trofa  
DNF   Angel Sanchez Rebollido  1993  W52 - FC Porto


GENERAL


1 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  08:16:22

2 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 14
3 Antonio Barbio 1993  Portugal  Miranda - Mortagua + 19
4 Jose Fernandes 1995  Portugal  W52 - FC Porto + 21
5 Ricardo Garcia Ambroa 1988  Spain  Team Euskadi + 21
6 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 23
7 Nicholas Schultz 1994  Australia  Caja Rural - Seguros RGA + 28
8 Cyril Barthe 1996  France  Euskadi - Murias + 29
9 Joni Brandao 1989  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 31
10 Joao Benta 1986  Portugal  RP - Boavista + 35
11 Jose Mendes 1985  Portugal  Burgos - BH + 39
12 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 40
13 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 43
14 Fabricio Ferrari 1985  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 46
15 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 51
16 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 52
17 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 52
18 Marco Doets 1995  Netherlands  Alecto Cycling Team + 57
19 Tiago Gomes Antunes 1997  Portugal  Aldro Cycling Team + 01:09
20 Goncalo Carvalho 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:11
21 Egoitz Fernandez 1992  Spain  Team Euskadi + 01:13
22 Folkert Oostra 1989  Netherlands  Alecto Cycling Team + 01:16
23 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 01:22
24 David Arroyo 1980  Spain  Efapel + 01:33
25 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 01:36
26 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994  Spain  Team Euskadi + 01:44
27 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:47
28 Marc Buades Ferriol 1996  Spain  Team Euskadi + 01:48
29 Cristian Mota Pérez 1996  Spain  Aldro Cycling Team + 01:50
30 Soufiane Haddi 1991  Morocco  O.C.Khouribga + 01:59
31 Diego Rubio Hernandez 1991  Spain  Burgos - BH + 01:59
32 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 02:00
33 Juan Ignacio Perez 1990  Spain  Aviludo-Louletano  + 02:01
34 Sergio Rodriguez Reche 1992  Spain  Euskadi - Murias + 02:11
35 Luis Daniel Zea Contreras 1999  Colombia  Aldro Cycling Team + 02:28
36 Gustavo César Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 02:50
37 Fabio Oliveira 1994  Portugal  LA Aluminios + 03:00
38 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano  + 03:27
39 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda - Mortagua + 03:41
40 Julen Irizar Laskurain 1995  Spain  Euskadi - Murias + 03:45
41 Pablo Torres Muino 1987  Spain  Burgos - BH + 03:45
42 Nicola Toffali 1992  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 04:02
43 Diogo Pereira Fernan Duarte 1997  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 04:20
44 Joao Carneiro 1999  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 04:23
45 Dario Antonio Marcelino 1992  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 04:42
46 Daniel Silva 1998  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 05:00
47 Joao Paulo Brito Barbosa 1997  Portugal  Fortunna-Maia + 07:05
48 Pedro Jose Lopes 1999  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 09:40
49 Pedro Teixeira 1999  Portugal  Miranda - Mortagua + 11:13
50 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Aviludo-Louletano  + 11:21
51 Jose Vieira -  Portugal  ACDC Trofa + 13:31
52 Valter Pereira 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 13:36
53 Jacobo Ucha Rodriguez 1993  Spain  Fortunna-Maia + 13:44
54 Abe Celi 1996  Netherlands  Alecto Cycling Team + 13:49
55 Fabio Costa 1999  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 14:16
56 Matthew Overste 1995  Netherlands  Alecto Cycling Team + 14:24
57 Mikel Alonso Flores 1996  Spain  Team Euskadi + 14:27
58 Adrian Gonzalez 1992  Spain  Burgos - BH + 14:27
59 Guillaume De Almeida 1988  France  Fortunna-Maia + 14:33
60 Pedro Paulinho 1990  Portugal  Efapel + 14:40
61 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi - Murias + 15:09
62 Goncalo Duarte Basil Amado 1994  Portugal  ACDC Trofa + 15:10
63 Nuno Almeida 1991  Portugal  LA Aluminios + 15:30
64 Emanuel Duarte 1997  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 15:54
65 Paulo Silva 1995  Portugal  LA Aluminios + 16:00
66 Mikel Aristi Gardoki 1993  Spain  Euskadi - Murias + 16:13
67 Iker Azkarate Ramirez 1994  Spain  Team Euskadi + 16:13
68 Marcal Mercadal Cereza 1998  Spain  Aldro Cycling Team + 17:55
69 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 18:37
70 Bruno Araujo 1998  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 18:41
71 Jorge Marques 1996  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 19:17
72 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 20:16
73 Ivo Pinheiro 1998  Portugal  ACDC Trofa + 20:58
74 Damien Cordeiro Marqués 1997  France  Miranda - Mortagua + 21:33
75 Justin Oien 1995  USA  Caja Rural - Seguros RGA + 21:39
76 Jasper Schouten 1993  Netherlands  Alecto Cycling Team + 21:56
77 Francisco Morais 1998  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 22:24
78 Jose Cruz Tutu 1986  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 22:43
79 Ricardo Vale 1992  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 25:30
80 Joao Salgado 1999  Portugal  RP - Boavista + 25:35
81 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 25:35
82 Ander Barrenetxea 1992  Spain  Euskadi - Murias + 25:38
83 Patrick Pimentel Videira 1994  Portugal  LA Aluminios + 25:44
84 Raul González Correa 1997  Spain  Aldro Cycling Team + 25:44
85 Nicolas Sessler 1994  Brazil  Burgos - BH + 26:04
86 Yannis Yssaad 1993  France  Caja Rural - Seguros RGA + 26:08
87 Santiago Martinez Velasquez 1999  Spain  Aldro Cycling Team + 26:15
88 Luis Pereira 1998  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 26:38
89 Adelino M.Ferreira Silva 1995  Portugal  ACDC Trofa + 26:50
90 Wagner Chiquito 1996  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 26:57
91 Marvin Ferreira Mart Scheulen 1997  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 27:37
92 Carlos Salgueiro 1999  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 27:38
93 Andre Santos 1995  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 27:50
94 Mario De Carvalho 1995  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 27:57
95 Jose Tiago Carneiro Ferreira 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 28:05
96 Paulo Silva 1996  Portugal  Fortunna-Maia + 28:17
97 Miguel Angel Santos Amorim 1995  Portugal  Diputación de León- Arte en Transfe + 29:23
98 Andre Evangelista 1996  Portugal  Aviludo-Louletano  + 29:44
99 Zacarias Adilson Monteiro 1996  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 29:56
100 Tiago Henriques 1999  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 30:00
101 Mauricio Moreira 1995  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 30:23
102 Sjors Dekker 1994  Netherlands  Alecto Cycling Team + 31:08
103 Francisco Moreira 1999  Portugal  RP - Boavista + 33:42
104 Leonel Firmino 1999  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 35:56
105 Diogo Lopes 1997  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 36:14
106 Tiago Simoes 1998  Portugal  Fortunna-Maia + 36:33


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT TORRES VEDRAS-TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --P-- 12 au 15.07.2018   13.07.18 17:52




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CYRIL BARTHE (Euskadi)





1   Cyril Barthe  1996  Euskadi - Murias 04:06:22
2   Joao Carlos Araujo Matias  1991  Vito - Feirense - Blackjack + 00
3   Mikel Alonso Flores  1996  Team Euskadi + 00
4   Nicholas Schultz  1994  Caja Rural - Seguros RGA + 00
5   Ricardo Mestre  1983  W52 - FC Porto + 00
6   Adrian Gonzalez  1992  Burgos - BH + 00
7   Luis Fernandes  1987  Aviludo-Louletano  + 00
8   Egoitz Fernandez  1992  Team Euskadi + 00
9   Antonio Barbio  1993  Miranda - Mortagua + 00
10   Marco Doets  1995  Alecto Cycling Team + 00
11   Marcos Jurado Rodriguez  1991  Efapel + 00
12   Oscar Hernandez Martinez  1992  Aviludo-Louletano  + 00
13   Jose Mendes  1985  Burgos - BH + 00
14   Jesus Del Pino  1990  Efapel + 00
15   Juan Ignacio Perez  1990  Aviludo-Louletano  + 00
16   Frederico Figueiredo  1991  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 00
17   Henrique Casimiro  1986  Efapel + 00
18   Jose Fernandes  1995  W52 - FC Porto + 00
19   Joao Benta  1986  RP - Boavista + 00
20   Alejandro Marque Porto  1981  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 00
21   Antonio Carvalho  1989  W52 - FC Porto + 00
22   Fabricio Ferrari  1985  Caja Rural - Seguros RGA + 00
23   David de la Fuente  1981  Aviludo-Louletano  + 00
24   Tiago Gomes Antunes  1997  Aldro Cycling Team + 00
25   Jacobo Ucha Rodriguez  1993  Fortunna-Maia + 00
26   Joni Brandao  1989  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 00
27   Gustavo César Veloso  1980  W52 - FC Porto + 00
28   Hugo Sancho  1982  Vito - Feirense - Blackjack + 00
29   David Arroyo  1980  Efapel + 00
30   Ricardo Garcia Ambroa  1988  Team Euskadi + 00
31   Rafael Reis  1992  Caja Rural - Seguros RGA + 05
32   Luis Daniel Zea Contreras  1999  Aldro Cycling Team + 05
33   Goncalo Carvalho  1997  Miranda - Mortagua + 05
34   Pablo Torres Muino  1987  Burgos - BH + 05
35   Angel Sanchez Rebollido  1993  W52 - FC Porto + 05
36   Cristian Mota Pérez  1996  Aldro Cycling Team + 05
37   Folkert Oostra  1989  Alecto Cycling Team + 05
38   Guillaume De Almeida  1988  Fortunna-Maia + 05
39   Pedro Paulinho  1990  Efapel + 05
40   Marc Buades Ferriol  1996  Team Euskadi + 05
41   Soufiane Haddi  1991  O.C.Khouribga + 16
42   Joao Carneiro  1999  Liberty Seguros - Carglass + 23
43   Rui Emanuel Rodrigues  1992  Aviludo-Louletano  + 23
44   Fabio Oliveira  1994  LA Aluminios + 23
45   Ivo Pinheiro  1998  ACDC Trofa + 23
46   David Rodrigues  1991  RP - Boavista + 23
47   Daniel Silva  1998  Sicasal - Constantinos-Delta + 29
48   Goncalo Duarte Basil Amado  1994  ACDC Trofa + 38
49   Diego Rubio Hernandez  1991  Burgos - BH + 42
50   Julen Irizar Laskurain  1995  Euskadi - Murias + 42
51   Joao Salgado  1999  RP - Boavista + 46
52   Juan Antonio Lopez-Cozar  1994  Team Euskadi + 46
53   Pedro Teixeira  1999  Miranda - Mortagua + 50
54   Diogo Pereira Fernan Duarte  1997  Sicasal - Constantinos-Delta + 52
55   Dario Antonio Marcelino  1992  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 01:09
56   Sergio Rodriguez Reche  1992  Euskadi - Murias + 01:15
57   Nuno Meireles  1991  Miranda - Mortagua + 01:16
58   Pedro Jose Lopes  1999  Liberty Seguros - Carglass + 01:16
59   Nuno Almeida  1991  LA Aluminios + 01:20
60   Iker Azkarate Ramirez  1994  Team Euskadi + 01:25
61   Matthew Overste  1995  Alecto Cycling Team + 00
62   Emanuel Duarte  1997  FGP-Cube-Bombarral + 01:37
63   Mikel Aristi Gardoki  1993  Euskadi - Murias + 02:19
64   Joao Paulo Brito Barbosa  1997  Fortunna-Maia + 02:43
65   Abe Celi  1996  Alecto Cycling Team + 02:45
66   David Ribeiro  1995  LA Aluminios + 04:08
67   Luis Gomes  1994  RP - Boavista + 04:22
68   Valter Pereira  1990  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 06:26
69   Bruno Araujo  1998  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 07:36
70   Marcal Mercadal Cereza  1998  Aldro Cycling Team + 07:36
71   Luis Gomes  1994  RP - Boavista + 08:22
72   Jorge Marques  1996  FGP-Cube-Bombarral + 10:10
73   Jose Vieira  -  ACDC Trofa + 10:39
74   Jose Tiago Carneiro Ferreira  1994  W52 - FC Porto + 10:39
75   Gotzon Udondo Santamaría  1993  Euskadi - Murias + 10:39
76   Jasper Schouten  1993  Alecto Cycling Team + 11:12
77   Zacarias Adilson Monteiro  1996  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 11:12
78   Wagner Chiquito  1996  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 11:12
79   Mario De Carvalho  1995  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 11:12
80   Jose Cruz Tutu  1986  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 11:12
81   Andre Evangelista  1996  Aviludo-Louletano  + 11:12
82   Joao Salgado  1999  RP - Boavista + 11:12
83   Nicolas Sessler  1994  Burgos - BH + 11:12
84   Leonel Firmino  1999  FGP-Cube-Bombarral + 11:12
85   Luis Pereira  1998  Liberty Seguros - Carglass + 11:12
86   Marvin Ferreira Mart Scheulen  1997  Sicasal - Constantinos-Delta + 11:12
87   Rafael Lourenço  1997  Liberty Seguros - Carglass + 11:12
88   Francisco Morais  1998  Sicasal - Constantinos-Delta + 11:12
89   Carlos Salgueiro  1999  Sicasal - Constantinos-Delta + 11:12
90   Miguel Angel Santos Amorim  1995  Diputación de León- Arte en Transfe + 11:12
91   Tiago Simoes  1998  Fortunna-Maia + 11:12
92   Damien Cordeiro Marqués  1997  Miranda - Mortagua + 11:12
93   Gonzalo Rafael Leaça  1997  LA Aluminios + 11:12
94   Patrick Pimentel Videira  1994  LA Aluminios + 11:12
95   Andre Santos  1995  Vito - Feirense - Blackjack + 11:12
96   Ricardo Vale  1992  Vito - Feirense - Blackjack + 11:12
97   Santiago Martinez Velasquez  1999  Aldro Cycling Team + 11:12
98   Raul González Correa  1997  Aldro Cycling Team + 11:12
99   Adelino M.Ferreira Silva  1995  ACDC Trofa + 11:12
100   Yannis Yssaad  1993  Caja Rural - Seguros RGA + 11:12
101   Paulo Silva  1996  Fortunna-Maia + 11:12
102   Ander Barrenetxea  1992  Euskadi - Murias + 11:12
103   Diogo Lopes  1997  FGP-Cube-Bombarral + 11:12
104   Paulo Silva  1995  LA Aluminios + 11:12
105   Tiago Henriques  1999  Sicasal - Constantinos-Delta + 12:03
106   Justin Oien  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 16:32
107   Mauricio Moreira  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 16:32
108   Sjors Dekker  1994  Alecto Cycling Team + 16:32
109   Francisco Moreira  1999  RP - Boavista + 16:32
110   Javier Montaner Hernández  1996  ACDC Trofa + 28:22
OOT   Pedro Braga  1998  ACDC Trofa  
OOT   Diogo Luis Ribeiro Tavares  1997  FGP-Cube-Bombarral  
OOT   Antonio Monteiro  1997  Fortunna-Maia


GENERAL


1 Jose Fernandes 1995  Portugal  W52 - FC Porto 04:16:58
2 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 02
3 Nicholas Schultz 1994  Australia  Caja Rural - Seguros RGA + 07
4 Cyril Barthe 1996  France  Euskadi - Murias + 08
5 Gustavo César Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 09
6 Joni Brandao 1989  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 10
7 Joao Benta 1986  Portugal  RP - Boavista + 14
8 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 15
9 Joao Carlos Araujo Matias 1991  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 15
10 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  + 15
11 Jose Mendes 1985  Portugal  Burgos - BH + 18
12 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 19
13 Ricardo Garcia Ambroa 1988  Spain  Team Euskadi + 22
14 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 24
15 Folkert Oostra 1989  Netherlands  Alecto Cycling Team + 24
16 Antonio Barbio 1993  Portugal  Miranda - Mortagua + 24
17 Jacobo Ucha Rodriguez 1993  Spain  Fortunna-Maia + 25
18 Marco Doets 1995  Netherlands  Alecto Cycling Team + 26
19 Tiago Gomes Antunes 1997  Portugal  Aldro Cycling Team + 28
20 Pedro Paulinho 1990  Portugal  Efapel + 28
21 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 30
22 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 31
23 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 42
24 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano  + 46
25 Goncalo Carvalho 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 50
26 Egoitz Fernandez 1992  Spain  Team Euskadi + 52
27 Soufiane Haddi 1991  Morocco  O.C.Khouribga + 53
28 Fabricio Ferrari 1985  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 53
29 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 53
30 Juan Ignacio Perez 1990  Spain  Aviludo-Louletano  + 57
31 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 01:01
32 Angel Sanchez Rebollido 1993  Spain  W52 - FC Porto + 01:03
33 Julen Irizar Laskurain 1995  Spain  Euskadi - Murias + 01:04
34 Pablo Torres Muino 1987  Spain  Burgos - BH + 01:04
35 Matthew Overste 1995  Netherlands  Alecto Cycling Team + 01:05
36 Marc Buades Ferriol 1996  Spain  Team Euskadi + 01:07
37 Mikel Alonso Flores 1996  Spain  Team Euskadi + 01:08
38 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 01:08
39 Adrian Gonzalez 1992  Spain  Burgos - BH + 01:08
40 Cristian Mota Pérez 1996  Spain  Aldro Cycling Team + 01:09
41 David Arroyo 1980  Spain  Efapel + 01:12
42 Guillaume De Almeida 1988  France  Fortunna-Maia + 01:14
43 Luis Daniel Zea Contreras 1999  Colombia  Aldro Cycling Team + 01:16
44 Nicola Toffali 1992  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:21
45 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994  Spain  Team Euskadi + 01:23
46 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:26
47 Fabio Oliveira 1994  Portugal  LA Aluminios + 01:33
48 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Aviludo-Louletano  + 01:34
49 Daniel Silva 1998  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 01:38
50 Diego Rubio Hernandez 1991  Spain  Burgos - BH + 01:48
51 Dario Antonio Marcelino 1992  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 01:48
52 Goncalo Duarte Basil Amado 1994  Portugal  ACDC Trofa + 01:51
53 Sergio Rodriguez Reche 1992  Spain  Euskadi - Murias + 01:54
54 Nuno Almeida 1991  Portugal  LA Aluminios + 02:11
55 Pedro Jose Lopes 1999  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 02:33
56 Emanuel Duarte 1997  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 02:35
57 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda - Mortagua + 02:35
58 Joao Carneiro 1999  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 02:51
59 Pedro Teixeira 1999  Portugal  Miranda - Mortagua + 02:52
60 Diogo Pereira Fernan Duarte 1997  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 02:53
61 Mikel Aristi Gardoki 1993  Spain  Euskadi - Murias + 02:54
62 Iker Azkarate Ramirez 1994  Spain  Team Euskadi + 02:54
63 Abe Celi 1996  Netherlands  Alecto Cycling Team + 04:01
64 Ivo Pinheiro 1998  Portugal  ACDC Trofa + 04:04
65 Joao Paulo Brito Barbosa 1997  Portugal  Fortunna-Maia + 04:24
66 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 05:18
67 Fabio Costa 1999  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 05:30
68 Valter Pereira 1990  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 07:21
69 Luis Gomes 1994  Portugal  RP - Boavista + 08:42
70 Bruno Araujo 1998  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 08:55
71 Marcal Mercadal Cereza 1998  Spain  Aldro Cycling Team + 09:34
72 Jorge Marques 1996  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 11:08
73 Jose Tiago Carneiro Ferreira 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 11:11
74 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi - Murias + 11:11
75 Yannis Yssaad 1993  France  Caja Rural - Seguros RGA + 11:56
76 Jose Vieira -  Portugal  ACDC Trofa + 12:04
77 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 12:07
78 Jasper Schouten 1993  Netherlands  Alecto Cycling Team + 12:09
79 Ricardo Vale 1992  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 12:11
80 Marvin Ferreira Mart Scheulen 1997  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 12:11
81 Carlos Salgueiro 1999  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 12:11
82 Joao Salgado 1999  Portugal  RP - Boavista + 12:16
83 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 12:16
84 Ander Barrenetxea 1992  Spain  Euskadi - Murias + 12:19
85 Andre Santos 1995  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 12:23
86 Patrick Pimentel Videira 1994  Portugal  LA Aluminios + 12:25
87 Raul González Correa 1997  Spain  Aldro Cycling Team + 12:25
88 Miguel Angel Santos Amorim 1995  Portugal  Diputación de León- Arte en Transfe + 12:29
89 Mario De Carvalho 1995  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 12:30
90 Francisco Morais 1998  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 12:37
91 Leonel Firmino 1999  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 12:38
92 Paulo Silva 1995  Portugal  LA Aluminios + 12:38
93 Nicolas Sessler 1994  Brazil  Burgos - BH + 12:45
94 Andre Evangelista 1996  Portugal  Aviludo-Louletano  + 12:50
95 Paulo Silva 1996  Portugal  Fortunna-Maia + 12:53
96 Santiago Martinez Velasquez 1999  Spain  Aldro Cycling Team + 12:56
97 Diogo Lopes 1997  Portugal  FGP-Cube-Bombarral + 12:56
98 Jose Cruz Tutu 1986  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 12:57
99 Zacarias Adilson Monteiro 1996  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 13:02
100 Damien Cordeiro Marqués 1997  France  Miranda - Mortagua + 13:12
101 Tiago Simoes 1998  Portugal  Fortunna-Maia + 13:15
102 Luis Pereira 1998  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 13:19
103 Adelino M.Ferreira Silva 1995  Portugal  ACDC Trofa + 13:31
104 Wagner Chiquito 1996  Angola  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 13:38
105 Tiago Henriques 1999  Portugal  Sicasal - Constantinos-Delta + 14:07
106 Mauricio Moreira 1995  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 17:04
107 Justin Oien 1995  USA  Caja Rural - Seguros RGA + 17:10
108 Francisco Moreira 1999  Portugal  RP - Boavista + 17:45
109 Sjors Dekker 1994  Netherlands  Alecto Cycling Team + 17:49
110 Javier Montaner Hernández 1996  Spain  ACDC Trofa + 30:28




.


Dernière édition par Admin le 14.07.18 21:44, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT TORRES VEDRAS-TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --P-- 12 au 15.07.2018   12.07.18 20:21




CLASSEMENT DU PROLOGUE





1   Rafael Reis  1992  Caja Rural - Seguros RGA 10:33
2   Jose Fernandes  1995  W52 - FC Porto + 03
3   Nicholas Schultz  1994  Caja Rural - Seguros RGA + 10
4   Gustavo César Veloso  1980  W52 - FC Porto + 12
5   Joni Brandao  1989  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 13
6   Joao Benta  1986  RP - Boavista + 17
7   Alejandro Marque Porto  1981  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 18
8   Oscar Hernandez Martinez  1992  Aviludo-Louletano  + 18
9   Cyril Barthe  1996  Euskadi - Murias + 21
10   Jose Mendes  1985  Burgos - BH + 21
11   Folkert Oostra  1989  Alecto Cycling Team + 22
12   Henrique Casimiro  1986  Efapel + 22
13   Luis Gomes  1994  RP - Boavista + 23
14   Joao Carlos Araujo Matias  1991  Vito - Feirense - Blackjack + 24
15   Julen Irizar Laskurain  1995  Euskadi - Murias + 25
16   Ricardo Garcia Ambroa  1988  Team Euskadi + 25
17   Pedro Paulinho  1990  Efapel + 26
18   Ricardo Mestre  1983  W52 - FC Porto + 27
19   Antonio Barbio  1993  Miranda - Mortagua + 27
20   Jacobo Ucha Rodriguez  1993  Fortunna-Maia + 28
21   Marco Doets  1995  Alecto Cycling Team + 29
22   Tiago Gomes Antunes  1997  Aldro Cycling Team + 31
23   Frederico Figueiredo  1991  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 33
24   David Rodrigues  1991  RP - Boavista + 33
25   Antonio Carvalho  1989  W52 - FC Porto + 34
26   Mauricio Moreira  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 35
27   Nicola Toffali  1992  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 38
28   Mikel Aristi Gardoki  1993  Euskadi - Murias + 38
29   Gotzon Udondo Santamaría  1993  Euskadi - Murias + 39
30   Soufiane Haddi  1991  O.C.Khouribga + 40
31   Juan Antonio Lopez-Cozar  1994  Team Euskadi + 40
32   Jose Tiago Carneiro Ferreira  1994  W52 - FC Porto + 41
33   Justin Oien  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 41
34   Sergio Rodriguez Reche  1992  Euskadi - Murias + 42
35   Dario Antonio Marcelino  1992  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 42
36   Jesus Del Pino  1990  Efapel + 45
37   Yannis Yssaad  1993  Caja Rural - Seguros RGA + 47
38   Goncalo Carvalho  1997  Miranda - Mortagua + 48
39   David de la Fuente  1981  Aviludo-Louletano  + 49
40   Nuno Almeida  1991  LA Aluminios + 54
41   Egoitz Fernandez  1992  Team Euskadi + 55
42   Fabricio Ferrari  1985  Caja Rural - Seguros RGA + 56
43   Rafael Lourenço  1997  Liberty Seguros - Carglass + 58
44   Valter Pereira  1990  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 58
45   Juan Ignacio Perez  1990  Aviludo-Louletano  + 01:00
46   Jasper Schouten  1993  Alecto Cycling Team + 01:00
47   Angel Sanchez Rebollido  1993  W52 - FC Porto + 01:01
48   Jorge Marques  1996  FGP-Cube-Bombarral + 01:01
49   Emanuel Duarte  1997  FGP-Cube-Bombarral + 01:01
50   Pablo Torres Muino  1987  Burgos - BH + 01:02
51   Ricardo Vale  1992  Vito - Feirense - Blackjack + 01:02
52   Marvin Ferreira Mart Scheulen  1997  Sicasal - Constantinos-Delta + 01:02
53   Carlos Salgueiro  1999  Sicasal - Constantinos-Delta + 01:02
54   Luis Fernandes  1987  Aviludo-Louletano  + 01:04
55   Marc Buades Ferriol  1996  Team Euskadi + 01:05
56   Cristian Mota Pérez  1996  Aldro Cycling Team + 01:07
57   Joao Salgado  1999  RP - Boavista + 01:07
58   Gonzalo Rafael Leaça  1997  LA Aluminios + 01:07
59   Matthew Overste  1995  Alecto Cycling Team + 01:08
60   Diego Rubio Hernandez  1991  Burgos - BH + 01:09
61   Ander Barrenetxea  1992  Euskadi - Murias + 01:10
62   Fabio Costa  1999  Liberty Seguros - Carglass + 01:11
63   Marcos Jurado Rodriguez  1991  Efapel + 01:11
64   Adrian Gonzalez  1992  Burgos - BH + 01:11
65   Guillaume De Almeida  1988  Fortunna-Maia + 01:12
66   Daniel Silva  1998  Sicasal - Constantinos-Delta + 01:12
67   David Ribeiro  1995  LA Aluminios + 01:13
68   Fabio Oliveira  1994  LA Aluminios + 01:13
69   Andre Santos  1995  Vito - Feirense - Blackjack + 01:14
70   Luis Daniel Zea Contreras  1999  Aldro Cycling Team + 01:14
71   Rui Emanuel Rodrigues  1992  Aviludo-Louletano  + 01:14
72   Mikel Alonso Flores  1996  Team Euskadi + 01:15
73   David Arroyo  1980  Efapel + 01:15
74   Francisco Moreira  1999  RP - Boavista + 01:16
75   Goncalo Duarte Basil Amado  1994  ACDC Trofa + 01:16
76   Patrick Pimentel Videira  1994  LA Aluminios + 01:16
77   Raul González Correa  1997  Aldro Cycling Team + 01:16
78   Abe Celi  1996  Alecto Cycling Team + 01:19
79   Sjors Dekker  1994  Alecto Cycling Team + 01:20
80   Miguel Angel Santos Amorim  1995  Diputación de León- Arte en Transfe + 01:20
81   Pedro Jose Lopes  1999  Liberty Seguros - Carglass + 01:20
82   Mario De Carvalho  1995  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 01:21
83   Nuno Meireles  1991  Miranda - Mortagua + 01:22
84   Bruno Araujo  1998  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 01:22
85   Jose Vieira  -  ACDC Trofa + 01:28
86   Francisco Morais  1998  Sicasal - Constantinos-Delta + 01:28
87   Hugo Sancho  1982  Vito - Feirense - Blackjack + 01:29
88   Leonel Firmino  1999  FGP-Cube-Bombarral + 01:29
89   Paulo Silva  1995  LA Aluminios + 01:30
90   Diogo Luis Ribeiro Tavares  1997  FGP-Cube-Bombarral + 01:31
91   Iker Azkarate Ramirez  1994  Team Euskadi + 01:31
92   Nicolas Sessler  1994  Burgos - BH + 01:37
93   Andre Evangelista  1996  Aviludo-Louletano  + 01:41
94   Paulo Silva  1996  Fortunna-Maia + 01:44
95   Joao Paulo Brito Barbosa  1997  Fortunna-Maia + 01:44
96   Santiago Martinez Velasquez  1999  Aldro Cycling Team + 01:47
97   Diogo Lopes  1997  FGP-Cube-Bombarral + 01:47
98   Jose Cruz Tutu  1986  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 01:48
99   Zacarias Adilson Monteiro  1996  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 01:53
100   Antonio Monteiro  1997  Fortunna-Maia + 01:59
101   Marcal Mercadal Cereza  1998  Aldro Cycling Team + 02:01
102   Damien Cordeiro Marqués  1997  Miranda - Mortagua + 02:03
103   Diogo Pereira Fernan Duarte  1997  Sicasal - Constantinos-Delta + 02:04
104   Pedro Teixeira  1999  Miranda - Mortagua + 02:05
105   Tiago Simoes  1998  Fortunna-Maia + 02:06
106   Tiago Henriques  1999  Sicasal - Constantinos-Delta + 02:07
107   Javier Montaner Hernández  1996  ACDC Trofa + 02:09
108   Luis Pereira  1998  Liberty Seguros - Carglass + 02:10
109   Adelino M.Ferreira Silva  1995  ACDC Trofa + 02:22
110   Wagner Chiquito  1996  BAI-Sicasal-Petro de Luanda + 02:29
111   Joao Carneiro  1999  Liberty Seguros - Carglass + 02:31
112   Pedro Braga  1998  ACDC Trofa + 02:33
113   Ivo Pinheiro  1998  ACDC Trofa + 03:44
DNS   Pedro Miguel Lopes  1999  Liberty Seguros - Carglass



.


Dernière édition par Admin le 14.07.18 21:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP INT TORRES VEDRAS-TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --P-- 12 au 15.07.2018   12.07.18 19:50






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP INT TORRES VEDRAS-TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --P-- 12 au 15.07.2018   12.07.18 19:48



Dernière édition par Admin le 15.07.18 22:17, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP INT TORRES VEDRAS-TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --P-- 12 au 15.07.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP INT TORRES VEDRAS-TROFEU JOAQUIM AGOSTINO --P-- 12 au 15.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: