indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 7e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 13.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42672
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 7e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 13.07.2018   13.07.18 15:02




Etape 7 / 13.07.2018 :

🚩Fougères > Chartres 🏁 - 231 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN (LottoNL)











1    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 43' 42'' -  B : 10'' -
2    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   05h 43' 42'' -  B : 6'' -
3    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   05h 43' 42'' -  B : 4'' -
4    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   05h 43' 42'' -  - -
5    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 43' 42'' -  - -

6    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   05h 43' 42'' -  - -
7    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   05h 43' 42'' -  - -
8    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   05h 43' 42'' -  - -
9    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 43' 42'' -  - -
10    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   05h 43' 42'' -  - -
11    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 43' 42'' -  - -
12    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   05h 43' 42'' -  - -
13    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   05h 43' 42'' -  - -
14    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   05h 43' 42'' -  - -
15    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 43' 42'' -  - -
16    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   05h 43' 42'' -  B : 3'' -
17    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   05h 43' 42'' -  - -
18    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   05h 43' 42'' -  - -
19    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   05h 43' 42'' -  - -
20    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   05h 43' 42'' -  - -
21    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   05h 43' 42'' -  - -
22    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   05h 43' 42'' -  - -
23    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   05h 43' 42'' -  - -
24    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   05h 43' 42'' -  - -
25    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   05h 43' 42'' -  - -
26    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   05h 43' 42'' -  - -
27    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 43' 42'' -  - -
28    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 43' 42'' -  - -
29    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   05h 43' 42'' -  - -
30    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   05h 43' 42'' -  - -
31    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   05h 43' 42'' -  - -
32    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   05h 43' 42'' -  - -
33    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   05h 43' 42'' -  - -
34    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 43' 42'' -  - -
35    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   05h 43' 42'' -  - -
36    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   05h 43' 42'' -  - -
37    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   05h 43' 42'' -  - -
38    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   05h 43' 42'' -  - -
39    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   05h 43' 42'' -  - -
40    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   05h 43' 42'' -  - -
41    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   05h 43' 42'' -  - -
42    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 43' 42'' -  - -
43    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   05h 43' 42'' -  - -
44    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   05h 43' 42'' -  - -
45    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   05h 43' 42'' -  - -
46    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 43' 42'' -  - -
47    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   05h 43' 42'' -  - -
48    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   05h 43' 42'' -  - -
49    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   05h 43' 42'' -  - -
50    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   05h 43' 42'' -  - -
51    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   05h 43' 42'' -  - -
52    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   05h 43' 42'' -  - -
53    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   05h 43' 42'' -  - -
54    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 43' 42'' -  - -
55    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 43' 42'' -  - -
56    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   05h 43' 42'' -  - -
57    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   05h 43' 42'' -  - -
58    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 43' 42'' -  - -
59    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 43' 42'' -  - -

60    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   05h 43' 42'' -  - -
61    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 43' 42'' -  - -
62    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   05h 43' 42'' -  - -
63    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   05h 43' 42'' -  - -
64    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   05h 43' 42'' -  - -
65    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   05h 43' 42'' -  - -
66    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 43' 42'' -  - -
67    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   05h 43' 42'' -  - -
68    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 43' 42'' -  - -
69    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 43' 42'' -  - -

70    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 43' 42'' -  - -
71    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   05h 43' 42'' -  - -
72    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   05h 43' 42'' -  - -

73    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   05h 43' 42'' -  - -
74    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   05h 43' 42'' -  - -
75    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   05h 43' 42'' -  - -
76    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ  05h 43' 42'' -  - -
77    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 43' 42'' -  - -
78    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   05h 43' 42'' -  - -
79    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   05h 43' 42'' -  - -
80    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 43' 42'' -  - -
81    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   05h 43' 42'' -  - -
82    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   05h 43' 42'' -  - -
83    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 43' 42'' -  - -
84    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   05h 43' 42'' -  - -
85    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE  05h 43' 42'' -  - -
86    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   05h 43' 42'' -  - -
87    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   05h 43' 42'' -  - -
88    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   05h 43' 42'' -  - -
89    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   05h 43' 42'' -  - -
90    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   05h 43' 42'' -  - -
91    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   05h 43' 42'' -  - -
92    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   05h 43' 42'' -  - -
93    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   05h 43' 42'' -  - -
94    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 43' 42'' -  - -
95    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE  05h 43' 42'' -  - -
96    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   05h 43' 42'' -  - -
97    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 43' 42'' -  - -
98    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   05h 43' 42'' -  - -
99    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   05h 43' 42'' -  B : 1'' -
100    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   05h 43' 42'' -  - -
101    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 43' 42'' -  - -
102    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   05h 43' 42'' -  - -
103    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   05h 43' 42'' -  - -
104    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   05h 43' 42'' -  - -
105    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 43' 42'' -  - -
106    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   05h 43' 42'' -  - -
107    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 43' 42'' -  - -
108    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 43' 42'' -  - -
109    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   05h 43' 42'' -  - -
110    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  05h 43' 42'' -  - -
111    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   05h 43' 42'' -  - -
112    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   05h 43' 42'' -  - -
113    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   05h 43' 42'' -  - -
114    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   05h 43' 42'' -  - -
115    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   05h 43' 42'' -  - -
116    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   05h 43' 42'' -  - -
117    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   05h 43' 42'' -  - -
118    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 43' 42'' -  - -
119    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ  05h 44' 22'' + 00h 00' 40''  - -
120    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   05h 44' 24'' + 00h 00' 42''  - -
121    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 44' 24'' + 00h 00' 42''  - -
122    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   05h 44' 31'' + 00h 00' 49''  - -
123    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 44' 48'' + 00h 01' 06''  - -
124    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   05h 44' 53'' + 00h 01' 11''  - -
125    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 44' 53'' + 00h 01' 11''  - -
126    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   05h 44' 53'' + 00h 01' 11''  - -
127    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 44' 53'' + 00h 01' 11''  - -
128    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   05h 44' 53'' + 00h 01' 11''  - -
129    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   05h 45' 07'' + 00h 01' 25''  - -
130    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 45' 09'' + 00h 01' 27''  - -
131    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   05h 45' 09'' + 00h 01' 27''  - -
132    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   05h 45' 09'' + 00h 01' 27''  - -
133    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 45' 18'' + 00h 01' 36''  - -
134    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   05h 45' 18'' + 00h 01' 36''  B : 2'' -
135    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   05h 45' 22'' + 00h 01' 40''  - -
136    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   05h 45' 22'' + 00h 01' 40''  - -
137    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   05h 45' 26'' + 00h 01' 44''  - -
138    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   05h 45' 42'' + 00h 02' 00''  - -
139    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   05h 45' 42'' + 00h 02' 00''  - -
140    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   05h 46' 01'' + 00h 02' 19''  - -
141    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
142    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
143    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
144    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
145    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -

146    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
147    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
148    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
149    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
150    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
151    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
152    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
153    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
154    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
155    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
156    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
157    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
158    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
159    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
160    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
161    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
162    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
163    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
164    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
165    WOUT POELS   6  TEAM SKY   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
166    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
167    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
168    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
169    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 46' 03'' + 00h 02' 21''  - -
170    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   05h 47' 58'' + 00h 04' 16''  - -


GENERAL





1    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   28h 19' 25'' -  B : 5'' -
2    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   28h 19' 31'' + 00h 00' 06''  B : 3'' -
3    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   28h 19' 33'' + 00h 00' 08''  - -
4    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   28h 19' 34'' + 00h 00' 09''  B : 3'' -
5    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   28h 19' 40'' + 00h 00' 15''  B : 6'' -
6    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   28h 19' 46'' + 00h 00' 21''  - -
7    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   28h 20' 13'' + 00h 00' 48''  - -
8    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   28h 20' 19'' + 00h 00' 54''  B : 4'' -
9    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   28h 20' 20'' + 00h 00' 55''  - -
10    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   28h 20' 21'' + 00h 00' 56''  - -
11    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   28h 20' 21'' + 00h 00' 56''  - -
12    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   28h 20' 23'' + 00h 00' 58''  - -
13    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   28h 20' 30'' + 00h 01' 05''  - -
14    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   28h 20' 30'' + 00h 01' 05''  - -
15    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   28h 20' 31'' + 00h 01' 06''  - -
16    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   28h 20' 36'' + 00h 01' 11''  - -
17    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 20' 45'' + 00h 01' 20''  - -
18    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   28h 20' 46'' + 00h 01' 21''  - -
19    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   28h 20' 51'' + 00h 01' 26''  - P : 00' 20''
20    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 20' 54'' + 00h 01' 29''  - -
21    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   28h 20' 55'' + 00h 01' 30''  B : 10'' -
22    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   28h 20' 58'' + 00h 01' 33''  - -
23    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   28h 21' 13'' + 00h 01' 48''  - -
24    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28h 21' 25'' + 00h 02' 00''  - -

25    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   28h 21' 30'' + 00h 02' 05''  - -
26    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   28h 21' 36'' + 00h 02' 11''  - -
27    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   28h 21' 38'' + 00h 02' 13''  - -
28    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   28h 21' 41'' + 00h 02' 16''  - -
29    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   28h 21' 50'' + 00h 02' 25''  - -
30    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   28h 22' 01'' + 00h 02' 36''  - -
31    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   28h 22' 10'' + 00h 02' 45''  B : 36'' -
32    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   28h 22' 26'' + 00h 03' 01''  - -
33    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   28h 22' 48'' + 00h 03' 23''  B : 6'' -
34    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28h 23' 04'' + 00h 03' 39''  - -
35    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   28h 23' 10'' + 00h 03' 45''  - -

36    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   28h 23' 23'' + 00h 03' 58''  - -
37    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   28h 23' 25'' + 00h 04' 00''  - -
38    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   28h 23' 30'' + 00h 04' 05''  B : 3'' -
39    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   28h 23' 31'' + 00h 04' 06''  - -
40    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   28h 23' 35'' + 00h 04' 10''  - -
41    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   28h 23' 44'' + 00h 04' 19''  - -
42    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   28h 23' 49'' + 00h 04' 24''  B : 1'' -
43    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28h 24' 12'' + 00h 04' 47''  - -

44    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   28h 24' 23'' + 00h 04' 58''  - -
45    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE  28h 24' 28'' + 00h 05' 03''  - -
46    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   28h 24' 37'' + 00h 05' 12''  - -
47    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   28h 25' 18'' + 00h 05' 53''  B : 12'' -
48    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   28h 25' 27'' + 00h 06' 02''  - -
49    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   28h 25' 31'' + 00h 06' 06''  - -
50    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   28h 25' 40'' + 00h 06' 15''  - -
51    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   28h 25' 55'' + 00h 06' 30''  - -
52    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   28h 26' 00'' + 00h 06' 35''  - -
53    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   28h 26' 03'' + 00h 06' 38''  - -
54    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   28h 26' 23'' + 00h 06' 58''  - -
55    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28h 26' 26'' + 00h 07' 01''  - -
56    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   28h 26' 57'' + 00h 07' 32''  - -
57    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE   28h 27' 17'' + 00h 07' 52''  - -
58    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   28h 27' 21'' + 00h 07' 56''  - -
59    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   28h 27' 26'' + 00h 08' 01''  B : 1'' -
60    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   28h 27' 27'' + 00h 08' 02''  - -
61    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   28h 27' 30'' + 00h 08' 05''  - -
62    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   28h 27' 41'' + 00h 08' 16''  - -
63    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   28h 27' 48'' + 00h 08' 23''  - -
64    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   28h 27' 53'' + 00h 08' 28''  - -
65    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   28h 29' 10'' + 00h 09' 45''  - -
66    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   28h 29' 19'' + 00h 09' 54''  - -
67    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   28h 29' 43'' + 00h 10' 18''  B : 1'' -
68    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   28h 29' 53'' + 00h 10' 28''  - -
69    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   28h 30' 16'' + 00h 10' 51''  - -
70    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   28h 30' 22'' + 00h 10' 57''  B : 2'' -
71    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   28h 30' 31'' + 00h 11' 06''  B : 3'' -
72    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   28h 30' 35'' + 00h 11' 10''  - -
73    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 30' 43'' + 00h 11' 18''  - -
74    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   28h 30' 47'' + 00h 11' 22''  - -
75    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   28h 30' 55'' + 00h 11' 30''  - -
76    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   28h 30' 56'' + 00h 11' 31''  - -
77    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   28h 31' 27'' + 00h 12' 02''  - -
78    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   28h 31' 30'' + 00h 12' 05''  - -
79    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   28h 31' 46'' + 00h 12' 21''  - -
80    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   28h 32' 23'' + 00h 12' 58''  B : 2'' -
81    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   28h 32' 25'' + 00h 13' 00''  - -
82    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   28h 32' 33'' + 00h 13' 08''  - -
83    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   28h 32' 45'' + 00h 13' 20''  - -
84    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   28h 32' 49'' + 00h 13' 24''  - -
85    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   28h 32' 53'' + 00h 13' 28''  - -
86    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   28h 33' 00'' + 00h 13' 35''  - -
87    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   28h 33' 12'' + 00h 13' 47''  - -
88    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   28h 33' 13'' + 00h 13' 48''  - -
89    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   28h 33' 34'' + 00h 14' 09''  - -
90    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   28h 33' 39'' + 00h 14' 14''  - -
91    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   28h 33' 41'' + 00h 14' 16''  - -
92    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   28h 34' 24'' + 00h 14' 59''  - -
93    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28h 34' 28'' + 00h 15' 03''  - -
94    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   28h 34' 33'' + 00h 15' 08''  - -
95    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   28h 34' 38'' + 00h 15' 13''  - -
96    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   28h 35' 01'' + 00h 15' 36''  - -
97    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   28h 35' 13'' + 00h 15' 48''  - -
98    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   28h 35' 16'' + 00h 15' 51''  - -
99    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ  28h 35' 29'' + 00h 16' 04''  - -
100    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   28h 35' 31'' + 00h 16' 06''  B : 3'' -
101    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   28h 35' 41'' + 00h 16' 16''  - -
102    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   28h 36' 22'' + 00h 16' 57''  - -
103    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   28h 37' 02'' + 00h 17' 37''  - -
104    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28h 37' 10'' + 00h 17' 45''  - -
105    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   28h 37' 22'' + 00h 17' 57''  - -
106    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   28h 37' 57'' + 00h 18' 32''  - -
107    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 38' 41'' + 00h 19' 16''  - -
108    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   28h 38' 52'' + 00h 19' 27''  - -
109    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28h 38' 55'' + 00h 19' 30''  - -
110    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   28h 39' 10'' + 00h 19' 45''  B : 1'' -
111    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   28h 39' 15'' + 00h 19' 50''  - -
112    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 39' 29'' + 00h 20' 04''  - -
113    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   28h 41' 09'' + 00h 21' 44''  - -
114    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   28h 41' 12'' + 00h 21' 47''  - -
115    WOUT POELS   6  TEAM SKY   28h 41' 57'' + 00h 22' 32''  - -
116    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   28h 42' 01'' + 00h 22' 36''  - -
117    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   28h 42' 09'' + 00h 22' 44''  - -
118    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   28h 42' 33'' + 00h 23' 08''  - -
119    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   28h 42' 36'' + 00h 23' 11''  - -
120    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE  28h 42' 46'' + 00h 23' 21''  - -
121    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   28h 42' 49'' + 00h 23' 24''  B : 26'' -
122    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   28h 42' 57'' + 00h 23' 32''  - -
123    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   28h 43' 15'' + 00h 23' 50''  - -
124    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   28h 43' 15'' + 00h 23' 50''  - -
125    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   28h 43' 46'' + 00h 24' 21''  - -
126    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  28h 44' 27'' + 00h 25' 02''  - -
127    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   28h 44' 43'' + 00h 25' 18''  - -
128    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28h 45' 13'' + 00h 25' 48''  - -
129    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   28h 45' 40'' + 00h 26' 15''  - -
130    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   28h 45' 40'' + 00h 26' 15''  - -
131    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   28h 46' 25'' + 00h 27' 00''  - -
132    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   28h 46' 34'' + 00h 27' 09''  - -
133    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   28h 46' 48'' + 00h 27' 23''  - -
134    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   28h 46' 56'' + 00h 27' 31''  - -
135    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   28h 47' 01'' + 00h 27' 36''  - -
136    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   28h 47' 40'' + 00h 28' 15''  - -
137    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   28h 47' 52'' + 00h 28' 27''  B : 1'' -
138    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   28h 48' 01'' + 00h 28' 36''  - -
139    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   28h 48' 07'' + 00h 28' 42''  - -
140    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   28h 48' 59'' + 00h 29' 34''  - -
141    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   28h 49' 54'' + 00h 30' 29''  - -
142    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 50' 39'' + 00h 31' 14''  - -
143    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   28h 51' 11'' + 00h 31' 46''  - -
144    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   28h 51' 13'' + 00h 31' 48''  B : 2'' -
145    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   28h 51' 52'' + 00h 32' 27''  B : 3'' -
146    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   28h 52' 37'' + 00h 33' 12''  - -
147    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   28h 52' 56'' + 00h 33' 31''  - -
148    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  28h 53' 23'' + 00h 33' 58''  - -
149    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   28h 53' 38'' + 00h 34' 13''  - -
150    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   28h 53' 44'' + 00h 34' 19''  - -
151    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   28h 54' 02'' + 00h 34' 37''  - -
152    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   28h 54' 48'' + 00h 35' 23''  B : 4'' -
153    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   28h 55' 01'' + 00h 35' 36''  - -

154    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   28h 55' 05'' + 00h 35' 40''  - -
155    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   28h 55' 42'' + 00h 36' 17''  - -
156    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   28h 56' 07'' + 00h 36' 42''  - -
157    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   28h 56' 12'' + 00h 36' 47''  B : 4'' -
158    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   28h 56' 41'' + 00h 37' 16''  - -
159    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   28h 56' 45'' + 00h 37' 20''  - -
160    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   28h 56' 45'' + 00h 37' 20''  - -
161    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   28h 57' 02'' + 00h 37' 37''  - -
162    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   28h 57' 25'' + 00h 38' 00''  - -
163    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   28h 59' 06'' + 00h 39' 41''  - -
164    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 59' 07'' + 00h 39' 42''  B : 10'' -
165    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 59' 34'' + 00h 40' 09''  - -
166    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   28h 59' 38'' + 00h 40' 13''  - -
167    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   29h 00' 49'' + 00h 41' 24''  - -
168    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   29h 01' 53'' + 00h 42' 28''  - -
169    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   29h 03' 04'' + 00h 43' 39''  B : 4'' -
170    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   29h 19' 28'' + 01h 00' 03''  - -


POINTS





1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   234 PTS - -
2    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   203 PTS - -
3    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   105 PTS - -
4    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   85 PTS - -
5    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   82 PTS - -
6    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   75 PTS - -
7    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   60 PTS - -
8    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   56 PTS - -
9    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   53 PTS - -
10    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   52 PTS - -
11    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   50 PTS - -
12    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   45 PTS - -
13    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   44 PTS - -
14    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   40 PTS - -
15    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   40 PTS - -
16    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   33 PTS - -
17    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   32 PTS - -

18    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   31 PTS - -
19    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   29 PTS - -
20    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   28 PTS - -
21    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   28 PTS - -
22    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   28 PTS - -
23    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   26 PTS - -
24    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   24 PTS - -
25    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   24 PTS - -
26    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   23 PTS - -
27    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   21 PTS - -
28    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   20 PTS - -
29    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   18 PTS - -
30    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   17 PTS - -
31    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17 PTS - -
32    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17 PTS - -

33    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17 PTS - -
34    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17 PTS - -
35    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   16 PTS - -
36    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   16 PTS - -
37    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   15 PTS - -
38    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   15 PTS - -
39    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   15 PTS - -
40    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   15 PTS - -

41    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   15 PTS - -
42    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   13 PTS - -
43    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13 PTS - -
44    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   13 PTS - -

45    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   12 PTS - -
46    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   11 PTS - -
47    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   11 PTS - -
48    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   10 PTS - -
49    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   10 PTS - -
50    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   9 PTS - -
51    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   9 PTS - -
52    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   9 PTS - -
53    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   7 PTS - -
54    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   6 PTS - -
55    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   6 PTS - -
56    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   5 PTS - -
57    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   5 PTS - -
58    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   5 PTS - -
59    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   5 PTS - -
60    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  5 PTS - -
61    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   4 PTS - -
62    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   4 PTS - -
63    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   3 PTS - -
64    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   3 PTS - -
65    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   2 PTS - -
66    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   2 PTS - -
67    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   2 PTS - -
68    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   2 PTS - -
69    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   1 PT - -
70    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   1 PT - -
71    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   1 PT - -


JEUNES





1    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   28h 20' 31'' -
2    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   28h 20' 58'' + 00h 00' 27''  
3    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   28h 22' 48'' + 00h 02' 17''  
4    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   28h 23' 31'' + 00h 03' 00''  
5    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   28h 24' 37'' + 00h 04' 06''  
6    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   28h 26' 03'' + 00h 05' 32''  
7    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   28h 26' 57'' + 00h 06' 26''  

8    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   28h 29' 53'' + 00h 09' 22''  
9    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   28h 30' 22'' + 00h 09' 51''  
10    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   28h 30' 35'' + 00h 10' 04''  
11    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   28h 31' 27'' + 00h 10' 56''  
12    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   28h 32' 45'' + 00h 12' 14''  
13    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   28h 32' 49'' + 00h 12' 18''  
14    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   28h 33' 13'' + 00h 12' 42''  
15    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   28h 33' 41'' + 00h 13' 10''  
16    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 38' 41'' + 00h 18' 10''  
17    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28h 38' 55'' + 00h 18' 24''  
18    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   28h 42' 09'' + 00h 21' 38''  

19    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   28h 42' 49'' + 00h 22' 18''  
20    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28h 45' 13'' + 00h 24' 42''  
21    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   28h 48' 59'' + 00h 28' 28''  

22    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 50' 39'' + 00h 30' 08''  
23    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   28h 51' 11'' + 00h 30' 40''  
24    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   28h 56' 07'' + 00h 35' 36''  
25    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   28h 57' 02'' + 00h 36' 31''  
26    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   28h 59' 06'' + 00h 38' 35''  
27    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 59' 07'' + 00h 38' 36''  
28    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   28h 59' 34'' + 00h 39' 03''  


GRIMPEURS





1    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   6 PTS
2    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   4 PTS
3    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   4 PTS
4    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   3 PTS
5    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   2 PTS
6    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   1 PT
7    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   1 PT
8    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
9    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   1 PT

10    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   1 PT
11    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   1 PT


COMBATIVITE



LAURENT PICHON



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
7e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 13.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: