indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 8e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 14.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 8e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 14.07.2018   14.07.18 15:25




Etape 8 / 14.07.2018 :

🚩Dreux > Amiens 🏁 - 181 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE DYLAN GROENEWEGEN (LottoNL) 














1    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 36'' -  - -
2    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   04h 23' 36'' -  B : 6'' -
3    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 36'' -  B : 4'' -
4    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   04h 23' 36'' -  - -
5    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   04h 23' 36'' -  - -
6    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   04h 23' 36'' -  - -

7    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   04h 23' 36'' -  - -
8    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   04h 23' 36'' -  - -
9    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 36'' -  - -
10    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 36'' -  - -
11    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   04h 23' 36'' -  - -
12    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 36'' -  - -
13    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 36'' -  - -
14    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 23' 36'' -  - -
15    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 36'' -  - -
16    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 36'' -  - -
17    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   04h 23' 36'' -  - -
18    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 36'' -  - -
19    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   04h 23' 36'' -  - -
20    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 36'' -  - -
21    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   04h 23' 36'' -  - -
22    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 23' 36'' -  - -
23    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 36'' -  - -
24    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   04h 23' 36'' -  - -
25    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   04h 23' 36'' -  - -
26    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   04h 23' 36'' -  B : 1'' -
27    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   04h 23' 36'' -  - -
28    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   04h 23' 36'' -  - -
29    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   04h 23' 36'' -  - -
30    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   04h 23' 36'' -  - -
31    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   04h 23' 36'' -  - -
32    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 36'' -  - -
33    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   04h 23' 36'' -  - -
34    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 36'' -  - -
35    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   04h 23' 36'' -  - -
36    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE  04h 23' 36'' -  - -
37    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   04h 23' 36'' -  - -
38    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   04h 23' 36'' -  - -
39    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 36'' -  - -
40    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   04h 23' 36'' -  - -
41    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 36'' -  - -
42    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   04h 23' 36'' -  - -
43    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 36'' -  - -
44    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 36'' -  - -
45    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 36'' -  - -
46    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 23' 36'' -  - -
47    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 23' 36'' -  - -

48    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   04h 23' 36'' -  - -
49    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 36'' -  - -
50    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   04h 23' 36'' -  - -
51    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   04h 23' 36'' -  - -
52    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   04h 23' 36'' -  - -
53    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 36'' -  - -
54    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   04h 23' 36'' -  - -
55    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   04h 23' 36'' -  - -
56    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   04h 23' 36'' -  - -
57    JACOPO GUARNIERI   153 GROUPAMA - FDJ   04h 23' 36'' -  - -
58    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 23' 36'' -  - -
59    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 36'' -  - -
60    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   04h 23' 36'' -  - -
61    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 36'' -  - -
62    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 23' 36'' -  - -
63    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 36'' -  - -
64    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   04h 23' 36'' -  - -
65    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 36'' -  - -
66    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 36'' -  - -
67    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE  04h 23' 36'' -  - -
68    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   04h 23' 36'' -  - -
69    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 23' 36'' -  - -
70    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ  04h 23' 36'' -  - -
71    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   04h 23' 36'' -  - -
72    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 36'' -  - -
73    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 23' 36'' -  - -
74    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   04h 23' 36'' -  - -
75    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   04h 23' 36'' -  - -
76    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   04h 23' 36'' -  - -
77    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 23' 36'' -  - -
78    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 23' 36'' -  - -
79    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 23' 36'' -  -
-
80    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 23' 36'' -  - -
81    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   04h 23' 36'' -  - -
82    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE   04h 23' 36'' -  - -
83    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   04h 23' 36'' -  - -
84    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   04h 23' 36'' -  - -
85    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 23' 36'' -  - -
86    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   04h 23' 36'' -  - -
87    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   04h 23' 36'' -  - -
88    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   04h 23' 36'' -  - -
89    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 23' 36'' -  - -
90    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   04h 23' 36'' -  - -
91    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   04h 23' 36'' -  - -
92    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   04h 23' 36'' -  - - DECLASSE DE LA 2e PLACE
93    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   04h 23' 36'' -  - - DECLASSE DE LA 3e PLACE
94    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 01'' + 00h 00' 25''  - - [/b]
95    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   04h 24' 02'' + 00h 00' 26''  - -
96    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 02'' + 00h 00' 26''  - -
97    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   04h 24' 06'' + 00h 00' 30''  - -
98    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 24' 06'' + 00h 00' 30''  - -
99    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 06'' + 00h 00' 30''  - -
100    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 06'' + 00h 00' 30''  - -
101    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 14'' + 00h 00' 38''  - -
102    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 16'' + 00h 00' 40''  - -
103    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 24' 18'' + 00h 00' 42''  - -
104    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   04h 24' 18'' + 00h 00' 42''  - -
105    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   04h 24' 18'' + 00h 00' 42''  - -
106    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   04h 24' 21'' + 00h 00' 45''  - -
107    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   04h 24' 25'' + 00h 00' 49''  - -
108    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   04h 24' 26'' + 00h 00' 50''  - -
109    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   04h 24' 26'' + 00h 00' 50''  - -
110    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   04h 24' 26'' + 00h 00' 50''  - -
111    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   04h 24' 35'' + 00h 00' 59''  - -
112    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 39'' + 00h 01' 03''  - -
113    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   04h 24' 40'' + 00h 01' 04''  - -
114    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 40'' + 00h 01' 04''  - -
115    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   04h 24' 40'' + 00h 01' 04''  - -
116    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   04h 24' 40'' + 00h 01' 04''  - -
117    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 50'' + 00h 01' 14''  - -
118    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 52'' + 00h 01' 16''  - -
119    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 52'' + 00h 01' 16''  - -
120    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   04h 24' 52'' + 00h 01' 16''  - -
121    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 52'' + 00h 01' 16''  - -
122    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 52'' + 00h 01' 16''  - -
123    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   04h 24' 52'' + 00h 01' 16''  - -
124    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   04h 24' 52'' + 00h 01' 16''  - -

125    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 52'' + 00h 01' 16''  - -
126    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 24' 58'' + 00h 01' 22''  - -
127    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   04h 24' 59'' + 00h 01' 23''  - -
128    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   04h 25' 06'' + 00h 01' 30''  - -
129    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   04h 25' 06'' + 00h 01' 30''  - -
130    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   04h 25' 10'' + 00h 01' 34''  - -

131    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   04h 25' 10'' + 00h 01' 34''  - -
132    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 25' 27'' + 00h 01' 51''  - -
133    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   04h 25' 27'' + 00h 01' 51''  - -
134    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 27'' + 00h 01' 51''  - -
135    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 25' 27'' + 00h 01' 51''  B : 3'' -
136    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 36'' + 00h 02' 00''  - -
137    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   04h 25' 36'' + 00h 02' 00''  - -
138    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   04h 25' 36'' + 00h 02' 00''  - -
139    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   04h 25' 36'' + 00h 02' 00''  - -
140    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   04h 25' 52'' + 00h 02' 16''  - -
141    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   04h 26' 04'' + 00h 02' 28''  - -
142    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 27' 15'' + 00h 03' 39''  - -
143    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 27' 15'' + 00h 03' 39''  - -
144    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 27' 18'' + 00h 03' 42''  - -
145    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 27' 18'' + 00h 03' 42''  - -
146    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   04h 27' 18'' + 00h 03' 42''  - -
147    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 27' 18'' + 00h 03' 42''  - -
148    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   04h 27' 18'' + 00h 03' 42''  - -
149    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   04h 27' 18'' + 00h 03' 42''  - -
150    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   04h 27' 18'' + 00h 03' 42''  - -
151    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 27' 18'' + 00h 03' 42''  - -
152    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   04h 27' 18'' + 00h 03' 42''  - -
153    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   04h 27' 18'' + 00h 03' 42''  B : 2'' -
154    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   04h 27' 18'' + 00h 03' 42''  - -
155    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 27' 18'' + 00h 03' 42''  - -
156    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   04h 28' 34'' + 00h 04' 58''  - -
157    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   04h 28' 34'' + 00h 04' 58''  - -
158    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 28' 34'' + 00h 04' 58''  - -
159    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   04h 28' 34'' + 00h 04' 58''  - -
160    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 28' 34'' + 00h 04' 58''  - -
161    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 28' 34'' + 00h 04' 58''  - -
162    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 28' 34'' + 00h 04' 58''  - -
163    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   04h 28' 38'' + 00h 05' 02''  - -
164    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   04h 28' 38'' + 00h 05' 02''  - -
165    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   04h 28' 38'' + 00h 05' 02''  - -
166    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   04h 28' 38'' + 00h 05' 02''  - -
167    WOUT POELS   6  TEAM SKY   04h 28' 38'' + 00h 05' 02''  - -
168    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   04h 28' 38'' + 00h 05' 02''  - -
169    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 34' 41'' + 00h 11' 05''  - -
170    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 34' 41'' + 00h 11' 05''  - -


GENERAL





1    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   32h 43' 00'' -  B : 6'' -
2    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   32h 43' 07'' + 00h 00' 07''  B : 3'' -
3    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   32h 43' 09'' + 00h 00' 09''  - -
4    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   32h 43' 16'' + 00h 00' 16''  B : 6'' -
5    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   32h 43' 22'' + 00h 00' 22''  - -
6    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   32h 43' 49'' + 00h 00' 49''  - -
7    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   32h 43' 55'' + 00h 00' 55''  B : 4'' -
8    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   32h 43' 56'' + 00h 00' 56''  - -
9    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   32h 43' 57'' + 00h 00' 57''  - -
10    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   32h 43' 57'' + 00h 00' 57''  - -
11    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   32h 43' 59'' + 00h 00' 59''  - -
12    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   32h 44' 06'' + 00h 01' 06''  - -
13    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   32h 44' 06'' + 00h 01' 06''  - -
14    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   32h 44' 07'' + 00h 01' 07''  - -
15    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   32h 44' 12'' + 00h 01' 12''  - -
16    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   32h 44' 21'' + 00h 01' 21''  - -
17    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   32h 44' 22'' + 00h 01' 22''  - -
18    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   32h 44' 26'' + 00h 01' 26''  B : 3'' -
19    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   32h 44' 27'' + 00h 01' 27''  - P : 00' 20''
20    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   32h 44' 30'' + 00h 01' 30''  - -
21    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   32h 44' 34'' + 00h 01' 34''  - -
22    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   32h 44' 49'' + 00h 01' 49''  - -
23    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   32h 45' 01'' + 00h 02' 01''  - -

24    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   32h 45' 06'' + 00h 02' 06''  - -
25    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   32h 45' 12'' + 00h 02' 12''  - -
26    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   32h 45' 14'' + 00h 02' 14''  - -
27    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   32h 45' 17'' + 00h 02' 17''  - -
28    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   32h 45' 26'' + 00h 02' 26''  - -
29    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   32h 45' 37'' + 00h 02' 37''  - -
30    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   32h 45' 46'' + 00h 02' 46''  B : 36'' -
31    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   32h 45' 47'' + 00h 02' 47''  B : 10'' -
32    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   32h 46' 02'' + 00h 03' 02''  - -
33    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   32h 46' 24'' + 00h 03' 24''  B : 6'' -
34    ALEXIS VUILLERMOZ   28  AG2R LA MONDIALE   32h 46' 46'' + 00h 03' 46''  - -

35    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   32h 47' 01'' + 00h 04' 01''  - -
36    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   32h 47' 06'' + 00h 04' 06''  B : 3'' -
37    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   32h 47' 07'' + 00h 04' 07''  - -
38    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   32h 47' 11'' + 00h 04' 11''  - -
39    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   32h 47' 20'' + 00h 04' 20''  - -
40    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   32h 47' 25'' + 00h 04' 25''  B : 1'' -
41    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   32h 47' 25'' + 00h 04' 25''  - -
42    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   32h 47' 56'' + 00h 04' 56''  - -
43    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   32h 48' 04'' + 00h 05' 04''  - -
44    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   32h 48' 13'' + 00h 05' 13''  - -
45    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   32h 48' 29'' + 00h 05' 29''  - -
46    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   32h 48' 54'' + 00h 05' 54''  B : 12'' -
47    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   32h 49' 03'' + 00h 06' 03''  - -
48    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   32h 49' 07'' + 00h 06' 07''  - -
49    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   32h 49' 36'' + 00h 06' 36''  - -
50    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   32h 49' 39'' + 00h 06' 39''  - -
51    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   32h 50' 02'' + 00h 07' 02''  - -

52    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   32h 50' 32'' + 00h 07' 32''  - -
53    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE   32h 50' 53'' + 00h 07' 53''  - -
54    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   32h 50' 57'' + 00h 07' 57''  - -
55    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   32h 50' 58'' + 00h 07' 58''  - -
56    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   32h 51' 02'' + 00h 08' 02''  B : 1'' -
57    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   32h 51' 03'' + 00h 08' 03''  - -
58    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   32h 51' 29'' + 00h 08' 29''  - -
59    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   32h 51' 30'' + 00h 08' 30''  - -
60    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   32h 51' 49'' + 00h 08' 49''  - -

61    JENS KEUKELEIRE   175  LOTTO SOUDAL   32h 52' 40'' + 00h 09' 40''  - -
62    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   32h 53' 05'' + 00h 10' 05''  B : 3'' -
63    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   32h 53' 13'' + 00h 10' 13''  - -
64    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   32h 53' 19'' + 00h 10' 19''  B : 1'' -
65    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   32h 53' 29'' + 00h 10' 29''  - -
66    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   32h 54' 07'' + 00h 11' 07''  B : 3'' -
67    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   32h 54' 09'' + 00h 11' 09''  - -
68    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   32h 54' 22'' + 00h 11' 22''  - -
69    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   32h 54' 23'' + 00h 11' 23''  - -

70    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   32h 54' 32'' + 00h 11' 32''  - -
71    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   32h 54' 48'' + 00h 11' 48''  B : 2'' -
72    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   32h 55' 01'' + 00h 12' 01''  - -
73    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   32h 55' 03'' + 00h 12' 03''  - -
74    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   32h 55' 54'' + 00h 12' 54''  - -
75    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   32h 56' 01'' + 00h 13' 01''  - -
76    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   32h 56' 24'' + 00h 13' 24''  B : 2'' -
77    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   32h 56' 26'' + 00h 13' 26''  - -
78    JOSÉ ROJAS   76  MOVISTAR TEAM   32h 56' 28'' + 00h 13' 28''  - -
79    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   32h 56' 29'' + 00h 13' 29''  - -
80    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   32h 56' 49'' + 00h 13' 49''  - -
81    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   32h 57' 03'' + 00h 14' 03''  - -
82    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   32h 57' 06'' + 00h 14' 06''  - -
83    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   32h 57' 12'' + 00h 14' 12''  - -
84    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   32h 57' 15'' + 00h 14' 15''  - -
85    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   32h 57' 17'' + 00h 14' 17''  - -
86    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   32h 58' 04'' + 00h 15' 04''  - -
87    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   32h 58' 37'' + 00h 15' 37''  - -
88    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   32h 58' 49'' + 00h 15' 49''  - -
89    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   32h 58' 53'' + 00h 15' 53''  - -
90    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   32h 59' 09'' + 00h 16' 09''  - -
91    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   32h 59' 17'' + 00h 16' 17''  - -
92    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   32h 59' 25'' + 00h 16' 25''  - -
93    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ  32h 59' 31'' + 00h 16' 31''  - -
94    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   32h 59' 58'' + 00h 16' 58''  - -
95    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   33h 00' 15'' + 00h 17' 15''  - -
96    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   33h 00' 20'' + 00h 17' 20''  - -
97    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   33h 00' 38'' + 00h 17' 38''  - -
98    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   33h 00' 41'' + 00h 17' 41''  B : 3'' -
99    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   33h 00' 46'' + 00h 17' 46''  - -

100    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   33h 01' 42'' + 00h 18' 42''  - -
101    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   33h 02' 18'' + 00h 19' 18''  - -
102    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   33h 02' 28'' + 00h 19' 28''  - -
103    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  33h 02' 34'' + 00h 19' 34''  - -
104    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   33h 02' 51'' + 00h 19' 51''  - -
105    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   33h 03' 16'' + 00h 20' 16''  - -
106    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   33h 03' 35'' + 00h 20' 35''  - -
107    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   33h 03' 50'' + 00h 20' 50''  B : 1'' -
108    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   33h 04' 22'' + 00h 21' 22''  - -
109    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   33h 04' 45'' + 00h 21' 45''  - -
110    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   33h 04' 48'' + 00h 21' 48''  - -
111    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   33h 06' 00'' + 00h 23' 00''  - -
112    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   33h 06' 12'' + 00h 23' 12''  - -
113    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   33h 06' 21'' + 00h 23' 21''  B : 30'' -
114    SILVAN DILLIER   22 AG2R LA MONDIALE   33h 06' 22'' + 00h 23' 22''  - -
115    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   33h 06' 51'' + 00h 23' 51''  - -
116    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   33h 06' 51'' + 00h 23' 51''  - -
117    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   33h 07' 07'' + 00h 24' 07''  - -
118    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   33h 07' 15'' + 00h 24' 15''  - -
119    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   33h 07' 15'' + 00h 24' 15''  - -
120    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   33h 07' 37'' + 00h 24' 37''  - -
121    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   33h 07' 53'' + 00h 24' 53''  - -
122    TONY MARTIN   146  TEAM KATUSHA ALPECIN   33h 08' 15'' + 00h 25' 15''  - -
123    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   33h 08' 19'' + 00h 25' 19''  - -
124    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   33h 08' 49'' + 00h 25' 49''  - -
125    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   33h 09' 16'' + 00h 26' 16''  - -
126    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   33h 10' 20'' + 00h 27' 20''  - -
127    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   33h 10' 32'' + 00h 27' 32''  - -
128    WOUT POELS   6  TEAM SKY   33h 10' 35'' + 00h 27' 35''  - -
129    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   33h 11' 00'' + 00h 28' 00''  - -
130    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   33h 11' 04'' + 00h 28' 04''  - -
131    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   33h 11' 07'' + 00h 28' 07''  - -
132    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   33h 11' 37'' + 00h 28' 37''  - -
133    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   33h 11' 45'' + 00h 28' 45''  - -
134    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   33h 12' 24'' + 00h 29' 24''  - -
135    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   33h 12' 37'' + 00h 29' 37''  - -
136    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   33h 13' 43'' + 00h 30' 43''  - -
137    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   33h 15' 21'' + 00h 32' 21''  - -
138    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   33h 15' 25'' + 00h 32' 25''  - -
139    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  33h 15' 58'' + 00h 32' 58''  B : 3'' -
140    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   33h 16' 05'' + 00h 33' 05''  B : 2'' -
141    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   33h 16' 14'' + 00h 33' 14''  - -
142    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   33h 16' 15'' + 00h 33' 15''  B : 2'' -
143    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   33h 16' 26'' + 00h 33' 26''  B : 1'' -

144    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ  33h 16' 32'' + 00h 33' 32''  - -
145    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   33h 16' 59'' + 00h 33' 59''  - -
146    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   33h 17' 03'' + 00h 34' 03''  - -
147    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   33h 17' 14'' + 00h 34' 14''  - -
148    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   33h 17' 38'' + 00h 34' 38''  - -
149    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   33h 18' 24'' + 00h 35' 24''  B : 4'' -
150    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   33h 18' 24'' + 00h 35' 24''  - -
151    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   33h 18' 29'' + 00h 35' 29''  - -
152    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   33h 19' 13'' + 00h 36' 13''  - -
153    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   33h 19' 42'' + 00h 36' 42''  B : 10'' -
154    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   33h 20' 21'' + 00h 37' 21''  - -
155    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   33h 20' 32'' + 00h 37' 32''  - -
156    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   33h 20' 37'' + 00h 37' 37''  - -
157    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   33h 21' 01'' + 00h 38' 01''  - -
158    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   33h 21' 05'' + 00h 38' 05''  - -
159    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   33h 21' 27'' + 00h 38' 27''  - -
160    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   33h 21' 34'' + 00h 38' 34''  - -
161    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   33h 22' 33'' + 00h 39' 33''  B : 20'' -
162    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   33h 23' 48'' + 00h 40' 48''  - -
163    MARK RENSHAW   135  TEAM DIMENSION DATA   33h 23' 54'' + 00h 40' 54''  - -
164    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   33h 23' 58'' + 00h 40' 58''  - -
165    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   33h 25' 07'' + 00h 42' 07''  - -
166    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   33h 25' 19'' + 00h 42' 19''  - -
167    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   33h 25' 23'' + 00h 42' 23''  - -
168    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   33h 26' 40'' + 00h 43' 40''  B : 4'' -
169    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   33h 29' 11'' + 00h 46' 11''  - -
170    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   33h 46' 43'' + 01h 03' 43''  - -


POINTS





1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   277 PTS - -
2    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   214 PTS - -
3    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   132 PTS - -
4    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   123 PTS - -
5    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   106 PTS - -
6    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   95 PTS - -
7    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   72 PTS - -
8    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   70 PTS - -
9    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   64 PTS - -
10    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   54 PTS - -
11    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   53 PTS - -
12    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   45 PTS - -
13    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   44 PTS - -
14    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   40 PTS - -
15    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   40 PTS - -

16    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   38 PTS - -
17    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   36 PTS - -
18    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   35 PTS - -
19    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   33 PTS - -

20    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   33 PTS - -
21    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   32 PTS - -
22    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   31 PTS - -
23    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   29 PTS - -

24    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   29 PTS - -
25    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   28 PTS - -
26    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   28 PTS - -
27    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   24 PTS - -
28    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   24 PTS - -
29    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   23 PTS - -
30    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   20 PTS - -
31    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   17 PTS - -
32    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   17 PTS - -
33    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17 PTS - -
34    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17 PTS - -

35    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17 PTS - -
36    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17 PTS - -
37    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   16 PTS - -
38    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   16 PTS - -
39    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   15 PTS - -
40    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   15 PTS - -
41    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   15 PTS - -
42    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   15 PTS - -

43    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   15 PTS - -
44    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   13 PTS - -
45    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   13 PTS - -
46    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   13 PTS - -

47    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   12 PTS - -
48    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   11 PTS - -
49    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   10 PTS - -
50    RICHIE PORTE   81  BMC RACING TEAM   10 PTS - -
51    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   10 PTS - -
52    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   10 PTS - -
53    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   9 PTS - -
54    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   9 PTS - -
55    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   9 PTS - -
56    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   8 PTS - -
57    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   7 PTS - -
58    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   7 PTS - -
59    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   7 PTS - -
60    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   6 PTS - -
61    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   6 PTS - -
62    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   6 PTS - -
63    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   5 PTS - -
64    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   5 PTS - -
65    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   5 PTS - -
66    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   5 PTS - -
67    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   4 PTS - -
68    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   3 PTS - -
69    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   3 PTS - -
70    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   3 PTS - -
71    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   3 PTS - -
72    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   2 PTS - -
73    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   2 PTS - -
74    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   1 PT - -
75    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   1 PT - -
76    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   1 PT - -


JEUNES





1    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   32h 44' 07'' -  
2    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   32h 44' 34'' + 00h 00' 27''  
3    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   32h 46' 24'' + 00h 02' 17''
4    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   32h 47' 07'' + 00h 03' 00''  
5    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   32h 48' 13'' + 00h 04' 06''  
6    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   32h 49' 39'' + 00h 05' 32''  
7    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   32h 51' 49'' + 00h 07' 42''  

8    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   32h 53' 29'' + 00h 09' 22''  
9    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   32h 54' 48'' + 00h 10' 41''  
10    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   32h 55' 03'' + 00h 10' 56''  
11    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   32h 56' 49'' + 00h 12' 42''  
12    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   32h 57' 03'' + 00h 12' 56''  
13    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   32h 57' 17'' + 00h 13' 10''  
14    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   32h 58' 53'' + 00h 14' 46''  
15    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   32h 59' 09'' + 00h 15' 02''  
16    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   33h 04' 22'' + 00h 20' 15''  
17    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   33h 06' 25'' + 00h 22' 18''  
18    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   33h 07' 15'' + 00h 23' 08''  
19    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   33h 07' 15'' + 00h 23' 08''  
20    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   33h 08' 49'' + 00h 24' 42''  
21    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   33h 16' 15'' + 00h 32' 08''

22    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   33h 18' 29'' + 00h 34' 22''  
23    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   33h 19' 13'' + 00h 35' 06''  
24    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   33h 21' 05'' + 00h 36' 58''  
25    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   33h 21' 27'' + 00h 37' 20''  
26    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   33h 22' 33'' + 00h 38' 26''  
27    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   33h 23' 48'' + 00h 39' 41''  
28    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   33h 23' 58'' + 00h 39' 51''


GRIMPEURS





1    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   6 PTS
2    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   4 PTS
3    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   4 PTS
4    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   3 PTS
5    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   2 PTS
6    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   2 PTS
7    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   1 PT
8    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   1 PT

9    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
10    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
11    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   1 PT

12    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   1 PT



COMBATIVITE



FABIEN GRELLIER (Direct Energie)



EQUIPES


1  QUICK - STEP FLOORS   98h 48' 50'' -  
2  BMC RACING TEAM   98h 48' 58'' + 00h 00' 08''  
3  TEAM SKY   98h 50' 40'' + 00h 01' 50''  
4  BAHRAIN - MERIDA   98h 52' 46'' + 00h 03' 56''  
5  MOVISTAR TEAM   98h 52' 51'' + 00h 04' 01''  
6  MITCHELTON - SCOTT   98h 53' 54'' + 00h 05' 04''  
7  TEAM SUNWEB   98h 54' 00'' + 00h 05' 10''  
8  AG2R LA MONDIALE   98h 54' 03'' + 00h 05' 13''  
9  ASTANA PRO TEAM   98h 54' 26'' + 00h 05' 36''  
10  BORA - HANSGROHE   98h 55' 23'' + 00h 06' 33''  
11  TEAM LOTTO NL - JUMBO   98h 55' 25'' + 00h 06' 35''  
12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   98h 55' 32'' + 00h 06' 42''  
13  TREK - SEGAFREDO   98h 56' 34'' + 00h 07' 44''  
14  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   98h 57' 40'' + 00h 08' 50''  
15  GROUPAMA - FDJ   98h 58' 23'' + 00h 09' 33''  

16  WANTY - GROUPE GOBERT   98h 59' 58'' + 00h 11' 08''  
17  TEAM DIMENSION DATA   99h 01' 52'' + 00h 13' 02''  
18  DIRECT ENERGIE   99h 01' 58'' + 00h 13' 08''  
19  TEAM KATUSHA ALPECIN   99h 02' 12'' + 00h 13' 22''  
20  UAE TEAM EMIRATES   99h 04' 45'' + 00h 15' 55''  
21  LOTTO SOUDAL   99h 08' 04'' + 00h 19' 14''  
22  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   99h 11' 25'' + 00h 22' 35''  


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
8e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 14.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: