indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 11e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 18.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 11e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 18.07.2018   18.07.18 16:03




Etape 11 / 18.07.2018 :

🚩Albertville > La Rosière 🏁 - 108.5 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE GERAINT  THOMAS (Sky) 











1    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   03h 29' 36'' -  B : 10'' -
2    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   03h 29' 56'' + 00h 00' 20''  B : 6'' -
3    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   03h 29' 56'' + 00h 00' 20''  B : 4'' -
4    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   03h 29' 58'' + 00h 00' 22''  - -
5    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   03h 29' 58'' + 00h 00' 22''  - -
6    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   03h 30' 03'' + 00h 00' 27''  - -
7    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 30' 33'' + 00h 00' 57''  - -
8    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   03h 30' 35'' + 00h 00' 59''  - -
9    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   03h 30' 35'' + 00h 00' 59''  - -
10    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   03h 30' 35'' + 00h 00' 59''  - -
11    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 30' 35'' + 00h 00' 59''  - -
12    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 30' 43'' + 00h 01' 07''  - -
13    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   03h 31' 23'' + 00h 01' 47''  - -
14    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   03h 31' 23'' + 00h 01' 47''  - -
15    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 31' 34'' + 00h 01' 58''  - -
16    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 32' 27'' + 00h 02' 51''  - -
17    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   03h 32' 35'' + 00h 02' 59''  - -
18    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   03h 32' 42'' + 00h 03' 06''  - -
19    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 32' 44'' + 00h 03' 08''  - -
20    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 32' 44'' + 00h 03' 08''  - -

21    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 33' 06'' + 00h 03' 30''  - -
22    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   03h 33' 06'' + 00h 03' 30''  - -
23    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   03h 33' 06'' + 00h 03' 30''  - -
24    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   03h 33' 17'' + 00h 03' 41''  - -
25    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   03h 33' 29'' + 00h 03' 53''  - -
26    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   03h 33' 29'' + 00h 03' 53''  - -
27    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   03h 34' 18'' + 00h 04' 42''  - -
28    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   03h 34' 18'' + 00h 04' 42''  - -
29    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   03h 36' 46'' + 00h 07' 10''  - -
30    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 38' 35'' + 00h 08' 59''  - -
31    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   03h 39' 25'' + 00h 09' 49''  - -
32    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   03h 40' 16'' + 00h 10' 40''  - -
33    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   03h 40' 32'' + 00h 10' 56''  - -
34    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   03h 41' 05'' + 00h 11' 29''  - -
35    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 41' 05'' + 00h 11' 29''  - -
36    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   03h 41' 05'' + 00h 11' 29''  - -
37    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   03h 41' 05'' + 00h 11' 29''  - -
38    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   03h 41' 05'' + 00h 11' 29''  - -
39    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 41' 38'' + 00h 12' 02''  - -
40    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   03h 41' 38'' + 00h 12' 02''  - -
41    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 42' 07'' + 00h 12' 31''  - -
42    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 43' 57'' + 00h 14' 21''  - -
43    WOUT POELS   6  TEAM SKY   03h 43' 57'' + 00h 14' 21''  - -
44    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   03h 43' 57'' + 00h 14' 21''  - -
45    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   03h 44' 39'' + 00h 15' 03''  - -
46    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   03h 45' 05'' + 00h 15' 29''  - -
47    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   03h 46' 07'' + 00h 16' 31''  - -
48    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   03h 46' 07'' + 00h 16' 31''  - -
49    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   03h 46' 07'' + 00h 16' 31''  - -
50    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   03h 46' 07'' + 00h 16' 31''  - -
51    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 46' 07'' + 00h 16' 31''  - -
52    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 46' 07'' + 00h 16' 31''  - -

53    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   03h 46' 07'' + 00h 16' 31''  - -
54    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   03h 46' 07'' + 00h 16' 31''  - -
55    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   03h 47' 01'' + 00h 17' 25''  - -
56    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 47' 01'' + 00h 17' 25''  - -
57    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE  03h 47' 27'' + 00h 17' 51''  - -
58    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   03h 47' 27'' + 00h 17' 51''  - -
59    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   03h 47' 27'' + 00h 17' 51''  - -
60    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 47' 27'' + 00h 17' 51''  - -

61    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   03h 48' 18'' + 00h 18' 42''  - -
62    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   03h 49' 43'' + 00h 20' 07''  - -
63    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   03h 49' 43'' + 00h 20' 07''  - -
64    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   03h 49' 43'' + 00h 20' 07''  - -
65    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 50' 53'' + 00h 21' 17''  - -
66    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   03h 50' 53'' + 00h 21' 17''  - -
67    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   03h 50' 53'' + 00h 21' 17''  - -
68    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   03h 51' 38'' + 00h 22' 02''  - -
69    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   03h 51' 59'' + 00h 22' 23''  - -
70    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 51' 59'' + 00h 22' 23''  - -
71    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   03h 51' 59'' + 00h 22' 23''  - -
72    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   03h 51' 59'' + 00h 22' 23''  - -
73    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 51' 59'' + 00h 22' 23''  - -
74    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 51' 59'' + 00h 22' 23''  - -
75    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   03h 51' 59'' + 00h 22' 23''  - -
76    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   03h 51' 59'' + 00h 22' 23''  - -
77    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 51' 59'' + 00h 22' 23''  - -
78    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   03h 51' 59'' + 00h 22' 23''  - -
79    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   03h 51' 59'' + 00h 22' 23''  - -
80    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   03h 53' 27'' + 00h 23' 51''  - -
81    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   03h 54' 14'' + 00h 24' 38''  - -
82    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   03h 54' 14'' + 00h 24' 38''  - -
83    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   03h 54' 27'' + 00h 24' 51''  - -
84    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   03h 54' 27'' + 00h 24' 51''  - -
85    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   03h 54' 27'' + 00h 24' 51''  - -
86    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 54' 27'' + 00h 24' 51''  - -
87    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 54' 27'' + 00h 24' 51''  - -

88    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   03h 54' 27'' + 00h 24' 51''  - -
89    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 54' 27'' + 00h 24' 51''  - -
90    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   03h 55' 41'' + 00h 26' 05''  - -
91    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
92    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
93    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
94    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
95    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
96    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
97    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
98    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
99    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
100    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
101    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
102    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
103    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
104    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
105    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
106    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
107    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
108    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
109    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
110    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  
111    RIGOBERTO URAN   11  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  
112    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
113    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
114    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
115    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
116    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
117    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
118    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
119    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
120    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
121    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
122    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
123    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 55' 43'' + 00h 26' 07''  - -
124    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 56' 20'' + 00h 26' 44''  - -
125    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
126    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
127    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
128    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
129    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
130    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
131    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
132    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
133    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
134    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
135    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
136    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
137    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
138    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
139    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
140    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
141    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
142    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
143    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
144    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
145    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
146    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
147    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
148    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
149    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   03h 57' 01'' + 00h 27' 25''  - -
150    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   03h 57' 21'' + 00h 27' 45''  - -
151    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  03h 57' 32'' + 00h 27' 56''  - -
152    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   03h 57' 34'' + 00h 27' 58''  - -
153    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   03h 58' 07'' + 00h 28' 31''  - -

154    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 41'' + 00h 29' 05''  - -
155    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   03h 58' 41'' + 00h 29' 05''  - -
156    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   03h 58' 54'' + 00h 29' 18''  - -
157    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 58' 58'' + 00h 29' 22''  - -
158    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   03h 58' 58'' + 00h 29' 22''  - -
159    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 58' 58'' + 00h 29' 22''  - -
160    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 58' 58'' + 00h 29' 22''  - -
161    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   03h 59' 01'' + 00h 29' 25''  - -


GENERAL





1    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   44h 06' 16'' -  B : 13'' -
2    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   44h 07' 41'' + 00h 01' 25''  B : 4'' -
3    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   44h 08' 00'' + 00h 01' 44''  B : 6'' P : 00' 20''
4    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   44h 08' 30'' + 00h 02' 14''  - -
5    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   44h 08' 39'' + 00h 02' 23''  - -
6    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   44h 08' 56'' + 00h 02' 40''  - -
7    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   44h 09' 12'' + 00h 02' 56''  - -
8    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   44h 09' 14'' + 00h 02' 58''  - -
9    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   44h 09' 32'' + 00h 03' 16''  - -
10    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   44h 09' 32'' + 00h 03' 16''  B : 11'' -
11    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   44h 10' 44'' + 00h 04' 28''  B : 4'' -
12    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   44h 11' 09'' + 00h 04' 53''  - -
13    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   44h 11' 14'' + 00h 04' 58''  - -
14    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   44h 11' 37'' + 00h 05' 21''  - -
15    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   44h 12' 06'' + 00h 05' 50''  - -
16    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   44h 12' 07'' + 00h 05' 51''  - -
17    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   44h 12' 52'' + 00h 06' 36''  - -
18    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   44h 16' 17'' + 00h 10' 01''  - -
19    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   44h 16' 26'' + 00h 10' 10''  - -
20    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   44h 18' 02'' + 00h 11' 46''  B : 6'' -
21    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   44h 19' 02'' + 00h 12' 46''  - -

22    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   44h 19' 35'' + 00h 13' 19''  - -
23    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   44h 20' 01'' + 00h 13' 45''  - -
24    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   44h 20' 05'' + 00h 13' 49''  - -
25    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   44h 21' 06'' + 00h 14' 50''  - -
26    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   44h 25' 37'' + 00h 19' 21''  - -
27    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   44h 26' 27'' + 00h 20' 11''  B : 15'' -
28    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   44h 29' 52'' + 00h 23' 36''  B : 1'' -
29    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   44h 35' 48'' + 00h 29' 32''  - -
31    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   44h 38' 17'' + 00h 32' 01''  B : 6'' -
32    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   44h 40' 08'' + 00h 33' 52''  - -
33    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   44h 41' 00'' + 00h 34' 44''  B : 13'' -

34    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   44h 41' 05'' + 00h 34' 49''  - -
35    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   44h 41' 07'' + 00h 34' 51''  - -
36    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   44h 41' 22'' + 00h 35' 06''  - -
37    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   44h 42' 07'' + 00h 35' 51''  - -
38    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   44h 42' 50'' + 00h 36' 34''  - -
39    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   44h 43' 24'' + 00h 37' 08''  - -

40    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   44h 43' 31'' + 00h 37' 15''  - -
41    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   44h 43' 45'' + 00h 37' 29''  B : 3'' -
42    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE   44h 45' 58'' + 00h 39' 42''  B : 4'' -
43    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   44h 46' 22'' + 00h 40' 06''  - -
44    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   44h 48' 54'' + 00h 42' 38''  - -
45    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  44h 50' 01'' + 00h 43' 45''  - -
46    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   44h 50' 07'' + 00h 43' 51''  - -
47    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   44h 50' 52'' + 00h 44' 36''  - -
48    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE  44h 51' 05'' + 00h 44' 49''  - -
49    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   44h 51' 29'' + 00h 45' 13''  - -
50    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   44h 51' 33'' + 00h 45' 17''  B : 4'' -
51    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   44h 51' 47'' + 00h 45' 31''  B : 6'' -
52    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   44h 52' 14'' + 00h 45' 58''  - -
53    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   44h 54' 13'' + 00h 47' 57''  - -
54    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   44h 56' 11'' + 00h 49' 55''  - -
55    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   44h 56' 31'' + 00h 50' 15''  - -
56    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   44h 57' 57'' + 00h 51' 41''  - -
57    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   44h 58' 04'' + 00h 51' 48''  B : 42'' -
58    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   44h 58' 29'' + 00h 52' 13''  - -
59    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   44h 59' 19'' + 00h 53' 03''  - -
60    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   44h 59' 54'' + 00h 53' 38''  B : 3'' -
61    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   45h 00' 06'' + 00h 53' 50''  - -
62    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   45h 01' 01'' + 00h 54' 45''  - -
63    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   45h 01' 02'' + 00h 54' 46''  B : 1'' -
64    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   45h 01' 11'' + 00h 54' 55''  - -
65    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   45h 01' 18'' + 00h 55' 02''  - -
66    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   45h 01' 37'' + 00h 55' 21''  - -
67    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   45h 03' 40'' + 00h 57' 24''  - -
68    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   45h 03' 49'' + 00h 57' 33''  - -
69    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   45h 03' 54'' + 00h 57' 38''  B : 1'' -
70    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   45h 04' 13'' + 00h 57' 57''  - -
71    WOUT POELS   6  TEAM SKY   45h 05' 00'' + 00h 58' 44''  - -
72    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   45h 05' 08'' + 00h 58' 52''  - -
73    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   45h 05' 09'' + 00h 58' 53''  - -
74    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   45h 05' 40'' + 00h 59' 24''  - -
75    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   45h 06' 04'' + 00h 59' 48''  - -
76    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   45h 06' 46'' + 01h 00' 30''  - -
77    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   45h 06' 51'' + 01h 00' 35''  - -
78    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   45h 06' 57'' + 01h 00' 41''  - -
79    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   45h 08' 17'' + 01h 02' 01''  - -
80    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   45h 08' 25'' + 01h 02' 09''  - -
81    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   45h 09' 43'' + 01h 03' 27''  - -
82    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   45h 10' 02'' + 01h 03' 46''  - -
83    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   45h 11' 19'' + 01h 05' 03''  - -
84    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   45h 11' 25'' + 01h 05' 09''  - -
85    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   45h 11' 41'' + 01h 05' 25''  - -
86    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   45h 12' 05'' + 01h 05' 49''  - -
87    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   45h 12' 15'' + 01h 05' 59''  - -
88    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   45h 12' 43'' + 01h 06' 27''  - -
89    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   45h 13' 19'' + 01h 07' 03''  B : 14'' -
90    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   45h 13' 49'' + 01h 07' 33''  - -
91    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   45h 13' 51'' + 01h 07' 35''  - -
92    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   45h 14' 29'' + 01h 08' 13''  - -
93    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   45h 14' 30'' + 01h 08' 14''  - -
94    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  45h 15' 17'' + 01h 09' 01''  - -
95    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   45h 15' 20'' + 01h 09' 04''  B : 4'' -
96    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   45h 15' 49'' + 01h 09' 33''  - -
97    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   45h 16' 50'' + 01h 10' 34''  - -
98    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   45h 16' 56'' + 01h 10' 40''  B : 2'' -
99    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   45h 17' 00'' + 01h 10' 44''  B : 12'' -
100    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   45h 17' 50'' + 01h 11' 34''  - -
101    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   45h 17' 54'' + 01h 11' 38''  - -
102    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   45h 18' 02'' + 01h 11' 46''  - -
103    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   45h 19' 04'' + 01h 12' 48''  - -
104    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   45h 19' 30'' + 01h 13' 14''  - -
105    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   45h 20' 18'' + 01h 14' 02''  B : 26'' -
106    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   45h 20' 28'' + 01h 14' 12''  - P : 00' 10''
107    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   45h 20' 41'' + 01h 14' 25''  - -
108    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   45h 20' 42'' + 01h 14' 26''  - -
109    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   45h 21' 51'' + 01h 15' 35''  - -
110    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   45h 22' 23'' + 01h 16' 07''  - -

111    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   45h 22' 39'' + 01h 16' 23''  - -
112    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   45h 24' 05'' + 01h 17' 49''  - -
113    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   45h 24' 06'' + 01h 17' 50''  - -
114    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   45h 24' 11'' + 01h 17' 55''  - -
115    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   45h 24' 25'' + 01h 18' 09''  B : 3'' -
116    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   45h 24' 45'' + 01h 18' 29''  
117    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   45h 24' 52'' + 01h 18' 36''  - -
118    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   45h 25' 01'' + 01h 18' 45''  B : 1'' -

119    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   45h 25' 43'' + 01h 19' 27''  B : 3'' -
120    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   45h 26' 07'' + 01h 19' 51''  - -
121    DMITRIY GRUZDEV   123  ASTANA PRO TEAM   45h 26' 31'' + 01h 20' 15''  - -
122    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   45h 26' 49'' + 01h 20' 33''  B : 1'' -
123    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   45h 28' 39'' + 01h 22' 23''  - -
124    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   45h 28' 42'' + 01h 22' 26''  - -
125    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   45h 30' 01'' + 01h 23' 45''  - -
126    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   45h 30' 29'' + 01h 24' 13''  - -
127    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   45h 31' 48'' + 01h 25' 32''  - -
128    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   45h 31' 52'' + 01h 25' 36''  - -
129    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   45h 33' 06'' + 01h 26' 50''  - -
130    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ  45h 33' 11'' + 01h 26' 55''  - -
131    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   45h 33' 28'' + 01h 27' 12''  - -
132    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   45h 33' 50'' + 01h 27' 34''  B : 4'' -
133    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   45h 34' 21'' + 01h 28' 05''  - -
134    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   45h 34' 23'' + 01h 28' 07''  - -

135    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   45h 34' 25'' + 01h 28' 09''  - -
136    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   45h 34' 59'' + 01h 28' 43''  B : 4'' -
137    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   45h 35' 07'' + 01h 28' 51''  - -
138    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   45h 35' 19'' + 01h 29' 03''  - -
139    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   45h 35' 39'' + 01h 29' 23''  - -
140    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   45h 37' 00'' + 01h 30' 44''  - -
141    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   45h 37' 40'' + 01h 31' 24''  - -
142    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   45h 38' 04'' + 01h 31' 48''  - -
143    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   45h 38' 37'' + 01h 32' 21''  - -
144    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   45h 38' 44'' + 01h 32' 28''  - -
145    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   45h 39' 32'' + 01h 33' 16''  - -
146    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   45h 40' 00'' + 01h 33' 44''  - -
147    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   45h 41' 30'' + 01h 35' 14''  - -
148    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   45h 42' 00'' + 01h 35' 44''  - -
149    MARCEL SIEBERG   177  LOTTO SOUDAL   45h 42' 29'' + 01h 36' 13''  - -
150    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   45h 42' 48'' + 01h 36' 32''  B : 2'' -
151    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   45h 43' 30'' + 01h 37' 14''  - -
152    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   45h 46' 28'' + 01h 40' 12''  B : 3'' -
153    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   45h 47' 38'' + 01h 41' 22''  B : 2'' P : 00' 10''
154    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  45h 48' 23'' + 01h 42' 07''  - -
155    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   45h 51' 35'' + 01h 45' 19''  - -
156    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   45h 52' 15'' + 01h 45' 59''  - -
157    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   45h 58' 15'' + 01h 51' 59''  - -
158    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   46h 00' 04'' + 01h 53' 48''  - -
159    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   46h 01' 35'' + 01h 55' 19''  B : 20'' -
160    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   46h 02' 50'' + 01h 56' 34''  - -
161    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   46h 16' 18'' + 02h 10' 02''  - -


POINTS





1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   339 PTS - -
2    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   218 PTS - -
3    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   132 PTS - -
4    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   129 PTS - -
5    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   106 PTS - -
6    ANDRÉ GREIPEL   171  LOTTO SOUDAL   106 PTS - -
7    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   100 PTS - -
8    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   82 PTS - -
9    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   78 PTS - -
10    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   69 PTS - -
11    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   64 PTS - -
12    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   64 PTS - -
13    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   64 PTS - -
14    MARCEL KITTEL   144  TEAM KATUSHA ALPECIN   54 PTS - -
15    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   53 PTS - -
16    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   50 PTS - -
17    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   45 PTS - -

18    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   43 PTS - -
19    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   43 PTS - -
20    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   40 PTS - -

21    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   40 PTS - -
22    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   38 PTS - -
23    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   35 PTS - -
24    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   34 PTS - -
25    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   33 PTS - -
26    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   32 PTS - -
27    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   32 PTS - -

28    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   31 PTS - -
29    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   31 PTS - -
30    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   30 PTS - -
31    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   29 PTS - -
32    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   28 PTS - -
33    MARK CAVENDISH   131  TEAM DIMENSION DATA   28 PTS - -
34    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28 PTS - -
35    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   26 PTS - -
36    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   25 PTS - -
37    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   24 PTS - -
38    VINCENZO NIBALI   51  BAHRAIN - MERIDA   23 PTS - -
39    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   23 PTS - -
40    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   20 PTS - -
41    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   20 PTS - -
42    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   20 PTS - -
43    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   20 PTS - -
44    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   19 PTS - -
45    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   18 PTS - -
46    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   18 PTS - -
47    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   18 PTS - -
48    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   18 PTS - -
49    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17 PTS - -
50    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   17 PTS - -
51    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   17 PTS - -
52    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   17 PTS - -
53    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17 PTS - -
54    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   17 PTS - -
55    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   16 PTS - -
56    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   16 PTS - -
57    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   15 PTS - -
58    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   15 PTS - -

59    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   15 PTS - -
60    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE  15 PTS - -
61    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   14 PTS - -
62    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   13 PTS - -
63    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   13 PTS - -
64    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13 PTS - -
65    TONY GALLOPIN   25  AG2R LA MONDIALE   13 PTS - -
66    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   12 PTS - -
67    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   12 PTS - -
68    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   11 PTS - -
69    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   11 PTS - -
70    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   11 PTS - -
71    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   11 PTS - -
72    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   10 PTS - -
73    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   10 PTS - -
74    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   10 PTS - -
75    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   9 PTS - -
76    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   9 PTS - -
77    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   9 PTS - -
78    PATRICK BEVIN   82  BMC RACING TEAM   9 PTS - -
79    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   9 PTS - -
80    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   8 PTS - -
81    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   8 PTS - -
82    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   8 PTS - -
83    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  7 PTS - -
84    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   7 PTS - -
85    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   6 PTS - -
86    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   6 PTS - -
87    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   6 PTS - -
88    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   6 PTS - -
89    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   6 PTS - -
90    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   5 PTS - -
91    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   5 PTS - -
92    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   5 PTS - -
93    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   5 PTS - -
94    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   4 PTS - -
95    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   3 PTS - -
96    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   3 PTS - -
97    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   3 PTS - -
98    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   3 PTS - -
99    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   2 PTS - -
100    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   2 PTS - -
101    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   2 PTS - -
102    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   2 PTS - -
103    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   2 PTS - -
104    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   1 PT - -
105    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   1 PT - -
106    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   1 PT - -


JEUNES





1    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   44h 18' 02'' -  
2    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   44h 20' 05'' + 00h 02' 03''  
3    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   44h 25' 37'' + 00h 07' 35''  
4    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   44h 41' 07'' + 00h 23' 05''  
5    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   44h 50' 52'' + 00h 32' 50''  
6    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   44h 51' 29'' + 00h 33' 27''  
7    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   44h 51' 33'' + 00h 33' 31''  
8    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   45h 00' 06'' + 00h 42' 04''  
9    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   45h 03' 49'' + 00h 45' 47''  
10    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   45h 06' 51'' + 00h 48' 49''  
11    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   45h 11' 19'' + 00h 53' 17''  
12    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   45h 11' 25'' + 00h 53' 23''  
13    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   45h 12' 05'' + 00h 54' 03''  
14    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   45h 18' 02'' + 01h 00' 00''  
15    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   45h 19' 30'' + 01h 01' 28''  
16    FERNANDO GAVIRIA RENDON   103  QUICK - STEP FLOORS   45h 20' 18'' + 01h 02' 16''  
17    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   45h 24' 05'' + 01h 06' 03''  
18    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   45h 28' 42'' + 01h 10' 40''  
19    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   45h 34' 21'' + 01h 16' 19''  
20    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   45h 34' 23'' + 01h 16' 21''  

21    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   45h 34' 25'' + 01h 16' 23''  
22    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   45h 47' 38'' + 01h 29' 36''  
23    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   45h 51' 35'' + 01h 33' 33''  

24    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   45h 52' 15'' + 01h 34' 13''  
25    RICK ZABEL   148  TEAM KATUSHA ALPECIN   45h 55' 02'' + 01h 37' 00''  
26    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   45h 58' 35'' + 01h 40' 33''  
27    DYLAN GROENEWEGEN   163  TEAM LOTTO NL - JUMBO   46h 01' 35'' + 01h 43' 33''  
28    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   46h 02' 50'' + 01h 44' 48''  


GRIMPEURS





1    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   61 PTS
2    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   49 PTS
3    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   40 PTS
4    REIN TAARAMÄE   188  DIRECT ENERGIE   36 PTS
5    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   22 PTS
6    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   21 PTS

7    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   15 PTS
8    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   14 PTS
9    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   12 PTS
10    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   12 PTS
11    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  11 PTS
12    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   10 PTS
13    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   10 PTS
14    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   10 PTS
15    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   8 PTS
16    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   7 PTS
17    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   7 PTS
18    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   6 PTS
19    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   6 PTS
20    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   6 PTS
21    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   5 PTS
22    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   4 PTS
23    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   4 PTS
24    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   4 PTS
25    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   3 PTS
26    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   2 PTS
27    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE  2 PTS
28    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   2 PTS
29    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
30    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
31    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   1 PT
32    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   1 PT

33    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   1 PT


COMBATIVITE



ALEJANDRO VALVERDE


EQUIPES


1  MOVISTAR TEAM   133h 09' 11'' -  
2  BAHRAIN - MERIDA   133h 10' 48'' + 00h 01' 37''  
3  TEAM SKY   133h 14' 56'' + 00h 05' 45''  
4  TEAM LOTTO NL - JUMBO   133h 17' 10'' + 00h 07' 59''  
5  AG2R LA MONDIALE   133h 33' 54'' + 00h 24' 43''  
6  ASTANA PRO TEAM   133h 38' 06'' + 00h 28' 55''  
7  MITCHELTON - SCOTT   133h 44' 06'' + 00h 34' 55''  
8  BMC RACING TEAM   133h 44' 45'' + 00h 35' 34''  
9  TEAM SUNWEB   133h 55' 40'' + 00h 46' 29''  
10  TEAM KATUSHA ALPECIN   134h 03' 04'' + 00h 53' 53''  
11  UAE TEAM EMIRATES   134h 04' 04'' + 00h 54' 53''  
12  GROUPAMA - FDJ   134h 08' 42'' + 00h 59' 31''
13  QUICK - STEP FLOORS   134h 09' 09'' + 00h 59' 58''  
14  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   134h 11' 53'' + 01h 02' 42''  
15  DIRECT ENERGIE   134h 15' 47'' + 01h 06' 36''  

16  TREK - SEGAFREDO   134h 17' 21'' + 01h 08' 10''  
17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   134h 30' 55'' + 01h 21' 44''  
18  WANTY - GROUPE GOBERT   134h 33' 24'' + 01h 24' 13''  
19  BORA - HANSGROHE   134h 42' 49'' + 01h 33' 38''  
20  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   134h 42' 58'' + 01h 33' 47''  
21  TEAM DIMENSION DATA   134h 44' 27'' + 01h 35' 16''  
22  LOTTO SOUDAL   135h 14' 57'' + 02h 05' 46''  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
11e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 18.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: