indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 14e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 21.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 14e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 21.07.2018   21.07.18 15:54




Etape 14 / Stage 14 :

🚩Saint-Paul-Trois-Chateaux > Mende 🏁 - 187 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE OMAR FRAILE (Astana) 











1    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   04h 41' 57'' -  - -
2    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   04h 42' 03'' + 00h 00' 06''  - -
3    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   04h 42' 03'' + 00h 00' 06''  - -
4    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   04h 42' 09'' + 00h 00' 12''  - -
5    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   04h 42' 14'' + 00h 00' 17''  - -
6    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   04h 42' 16'' + 00h 00' 19''  - -
7    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 42' 16'' + 00h 00' 19''  - -
8    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   04h 42' 20'' + 00h 00' 23''  - -

9    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   04h 42' 27'' + 00h 00' 30''  - -
10    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   04h 42' 34'' + 00h 00' 37''  - -
11    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 42' 48'' + 00h 00' 51''  - -
12    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   04h 43' 03'' + 00h 01' 06''  - -
13    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 43' 15'' + 00h 01' 18''  - -
14    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   04h 43' 23'' + 00h 01' 26''  - -
15    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   04h 43' 43'' + 00h 01' 46''  - -
16    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   04h 43' 43'' + 00h 01' 46''  - -
17    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   04h 44' 04'' + 00h 02' 07''  - -
18    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   04h 44' 04'' + 00h 02' 07''  - -
19    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   04h 44' 22'' + 00h 02' 25''  - -
20    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   04h 44' 22'' + 00h 02' 25''  - -
21    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   04h 44' 50'' + 00h 02' 53''  - -
22    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   04h 45' 20'' + 00h 03' 23''  - -
23    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   04h 45' 20'' + 00h 03' 23''  - -
24    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   04h 45' 34'' + 00h 03' 37''  - -
25    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 45' 54'' + 00h 03' 57''  - -
26    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   04h 48' 32'' + 00h 06' 35''  - -
27    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   04h 48' 32'' + 00h 06' 35''  - -
28    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   04h 49' 08'' + 00h 07' 11''  - -
29    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   04h 59' 58'' + 00h 18' 01''  - -
30    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   05h 00' 06'' + 00h 18' 09''  - -
31    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   05h 00' 06'' + 00h 18' 09''  - -
32    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   05h 00' 06'' + 00h 18' 09''  - -
33    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   05h 00' 16'' + 00h 18' 19''  - -
34    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 00' 20'' + 00h 18' 23''  - -
35    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   05h 00' 20'' + 00h 18' 23''  - -
36    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   05h 00' 20'' + 00h 18' 23''  - -
37    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 00' 30'' + 00h 18' 33''  - -
38    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   05h 00' 35'' + 00h 18' 38''  - -
39    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   05h 00' 35'' + 00h 18' 38''  - -
40    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   05h 00' 35'' + 00h 18' 38''  - -
41    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   05h 00' 35'' + 00h 18' 38''  - -
42    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   05h 00' 50'' + 00h 18' 53''  - -
43    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   05h 00' 53'' + 00h 18' 56''  - -
44    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   05h 01' 00'' + 00h 19' 03''  - -
45    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   05h 01' 01'' + 00h 19' 04''  - -
46    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 01' 22'' + 00h 19' 25''  - -
47    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   05h 01' 25'' + 00h 19' 28''  - -

48    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   05h 01' 32'' + 00h 19' 35''  - -
49    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 01' 49'' + 00h 19' 52''  - -
50    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   05h 01' 49'' + 00h 19' 52''  - -
51    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 01' 49'' + 00h 19' 52''  - -
52    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   05h 01' 49'' + 00h 19' 52''  - -
53    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 01' 56'' + 00h 19' 59''  - -
54    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 01' 56'' + 00h 19' 59''  - -

55    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   05h 02' 24'' + 00h 20' 27''  - -
56    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   05h 02' 24'' + 00h 20' 27''  - -
57    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   05h 02' 24'' + 00h 20' 27''  - -
58    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 02' 45'' + 00h 20' 48''  - -
59    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 02' 53'' + 00h 20' 56''  - -
60    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   05h 03' 15'' + 00h 21' 18''  - -
61    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   05h 03' 15'' + 00h 21' 18''  - -
62    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   05h 03' 17'' + 00h 21' 20''  - -
63    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   05h 03' 17'' + 00h 21' 20''  - -

64    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   05h 03' 17'' + 00h 21' 20''  - -
65    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   05h 03' 29'' + 00h 21' 32''  - -
66    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 03' 34'' + 00h 21' 37''  - -
67    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   05h 03' 42'' + 00h 21' 45''  - -
68    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   05h 03' 44'' + 00h 21' 47''  - -
69    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   05h 04' 10'' + 00h 22' 13''  - -
70    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   05h 04' 10'' + 00h 22' 13''  - -
71    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   05h 04' 10'' + 00h 22' 13''  - -
72    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   05h 04' 10'' + 00h 22' 13''  - -
73    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 04' 10'' + 00h 22' 13''  - -
74    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   05h 04' 10'' + 00h 22' 13''  - -
75    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   05h 04' 10'' + 00h 22' 13''  - -
76    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 04' 10'' + 00h 22' 13''  - -
77    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   05h 04' 10'' + 00h 22' 13''  - -
78    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 04' 10'' + 00h 22' 13''  - -
79    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 04' 43'' + 00h 22' 46''  - -
80    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 04' 43'' + 00h 22' 46''  - -
81    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 04' 43'' + 00h 22' 46''  - -
82    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 04' 54'' + 00h 22' 57''  - -
83    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   05h 04' 56'' + 00h 22' 59''  - -
84    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   05h 05' 00'' + 00h 23' 03''  - -
85    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
86    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
87    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
88    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
89    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
90    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
91    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
92    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
93    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
94    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
95    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
96    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
97    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
98    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
99    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
100    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
101    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
102    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
103    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
104    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
105    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
106    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
107    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
108    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   05h 05' 12'' + 00h 23' 15''  - -
109    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE  05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
110    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
111    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -

112    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
113    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
114    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
115    WOUT POELS   6  TEAM SKY   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
116    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
117    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
118    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
119    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
120    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
121    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
122    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
123    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
124    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
125    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   05h 05' 18'' + 00h 23' 21''  - -
126    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   05h 06' 08'' + 00h 24' 11''  - -
127    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   05h 06' 08'' + 00h 24' 11''  - -
128    DAMIEN HOWSON   66  MITCHELTON - SCOTT   05h 06' 30'' + 00h 24' 33''  - -
129    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   05h 06' 30'' + 00h 24' 33''  - -
130    GIANNI MOSCON   5  TEAM SKY   05h 06' 30'' + 00h 24' 33''  - -
131    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   05h 06' 30'' + 00h 24' 33''  - -
132    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   05h 06' 30'' + 00h 24' 33''  - -
133    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 06' 30'' + 00h 24' 33''  - -
134    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 06' 30'' + 00h 24' 33''  - -
135    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   05h 06' 30'' + 00h 24' 33''  - -
136    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   05h 06' 30'' + 00h 24' 33''  - -
137    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   05h 07' 07'' + 00h 25' 10''  - -
138    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   05h 07' 07'' + 00h 25' 10''  - -
139    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   05h 07' 07'' + 00h 25' 10''  - -
140    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   05h 07' 07'' + 00h 25' 10''  - -
141    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   05h 07' 07'' + 00h 25' 10''  - -
142    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   05h 07' 15'' + 00h 25' 18''  - -
143    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 07' 19'' + 00h 25' 22''  - -
144    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 07' 23'' + 00h 25' 26''  - -
145    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 07' 23'' + 00h 25' 26''  - -
146    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   05h 07' 44'' + 00h 25' 47''  - -
147    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   05h 07' 51'' + 00h 25' 54''  - -
148    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   05h 08' 09'' + 00h 26' 12''  - -
149    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   05h 08' 16'' + 00h 26' 19''  - -
150    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   05h 08' 21'' + 00h 26' 24''  - -
151    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   05h 08' 25'' + 00h 26' 28''  - -


GENERAL





1    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   58h 10' 44'' -  B : 23'' -
2    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   58h 12' 23'' + 00h 01' 39''  B : 4'' -
3    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   58h 12' 34'' + 00h 01' 50''  B : 12'' P : 00' 20''
4    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   58h 13' 22'' + 00h 02' 38''  - -
5    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   58h 14' 05'' + 00h 03' 21''  B : 4'' -
6    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   58h 14' 26'' + 00h 03' 42''  - -
7    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   58h 14' 41'' + 00h 03' 57''  - -
8    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   58h 15' 07'' + 00h 04' 23''  - -
9    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   58h 16' 58'' + 00h 06' 14''  - -
10    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   58h 17' 38'' + 00h 06' 54''  B : 11'' -
11    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   58h 20' 20'' + 00h 09' 36''  B : 4'' -
12    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   58h 20' 37'' + 00h 09' 53''  - -
13    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   58h 20' 45'' + 00h 10' 01''  - -
14    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   58h 27' 06'' + 00h 16' 22''  - -
15    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   58h 28' 12'' + 00h 17' 28''  B : 6'' P : 00' 10''
16    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   58h 30' 39'' + 00h 19' 55''  - -

17    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   58h 32' 10'' + 00h 21' 26''  - -
18    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   58h 32' 20'' + 00h 21' 36''  - -
19    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   58h 34' 28'' + 00h 23' 44''  - P : 00' 10''
20    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   58h 36' 29'' + 00h 25' 45''  - -
21    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   58h 39' 46'' + 00h 29' 02''  B : 15'' -
22    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   58h 40' 40'' + 00h 29' 56''  - -
23    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   58h 43' 06'' + 00h 32' 22''  - -
24    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   58h 45' 38'' + 00h 34' 54''  B : 1'' -

25    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   58h 46' 36'' + 00h 35' 52''  - -
26    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   58h 49' 49'' + 00h 39' 05''  - -
27    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   58h 50' 40'' + 00h 39' 56''  - -
28    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   58h 51' 45'' + 00h 41' 01''  - P : 00' 20''
29    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   58h 52' 24'' + 00h 41' 40''  - -
30    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   58h 53' 25'' + 00h 42' 41''  - -
31    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   58h 53' 45'' + 00h 43' 01''  B : 6'' -
32    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   58h 58' 48'' + 00h 48' 04''  B : 19'' -
33    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   59h 04' 52'' + 00h 54' 08''  B : 3'' -

34    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   59h 05' 37'' + 00h 54' 53''  - -
35    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   59h 06' 39'' + 00h 55' 55''  B : 4'' -
36    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   59h 07' 07'' + 00h 56' 23''  B : 6'' -
37    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   59h 07' 35'' + 00h 56' 51''  - -
38    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   59h 08' 14'' + 00h 57' 30''  - -
39    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   59h 08' 38'' + 00h 57' 54''  - -
40    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   59h 12' 14'' + 01h 01' 30''  - -
41    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   59h 12' 17'' + 01h 01' 33''  - -
42    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   59h 13' 48'' + 01h 03' 04''  - -

43    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   59h 15' 40'' + 01h 04' 56''  - -
44    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   59h 15' 51'' + 01h 05' 07''  - -
45    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   59h 16' 04'' + 01h 05' 20''  B : 52'' -
46    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   59h 17' 09'' + 01h 06' 25''  B : 4'' -
47    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   59h 18' 01'' + 01h 07' 17''  - -
48    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   59h 19' 28'' + 01h 08' 44''  - -
49    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   59h 19' 59'' + 01h 09' 15''  - -

50    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   59h 20' 40'' + 01h 09' 56''  - P : 00' 10''
51    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   59h 20' 45'' + 01h 10' 01''  - -
52    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   59h 21' 57'' + 01h 11' 13''  - -
53    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   59h 23' 23'' + 01h 12' 39''  - -
54    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   59h 23' 29'' + 01h 12' 45''  - -
55    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   59h 24' 34'' + 01h 13' 50''  - -
56    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   59h 24' 55'' + 01h 14' 11''  B : 10'' -
57    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   59h 25' 09'' + 01h 14' 25''  - -
58    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   59h 30' 15'' + 01h 19' 31''  - -
59    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   59h 30' 24'' + 01h 19' 40''  - -
60    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   59h 30' 56'' + 01h 20' 12''  - -
61    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   59h 33' 05'' + 01h 22' 21''  - -
62    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   59h 33' 29'' + 01h 22' 45''  - -
63    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   59h 34' 07'' + 01h 23' 23''  B : 3'' -
64    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   59h 34' 20'' + 01h 23' 36''  B : 1'' -
65    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   59h 35' 14'' + 01h 24' 30''  - -
66    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   59h 36' 42'' + 01h 25' 58''  - -
67    WOUT POELS   6  TEAM SKY   59h 39' 19'' + 01h 28' 35''  - -
68    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   59h 39' 43'' + 01h 28' 59''  B : 4'' -
69    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   59h 41' 41'' + 01h 30' 57''  - -
70    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   59h 42' 23'' + 01h 31' 39''  - P : 00' 20''
71    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   59h 43' 36'' + 01h 32' 52''  - -
72    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   59h 43' 38'' + 01h 32' 54''  - -
73    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   59h 43' 50'' + 01h 33' 06''  B : 1'' -
74    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   59h 44' 18'' + 01h 33' 34''  - P : 02' 00''
75    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   59h 44' 52'' + 01h 34' 08''  - -
76    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   59h 45' 35'' + 01h 34' 51''  - -
77    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   59h 45' 49'' + 01h 35' 05''  - -
78    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   59h 47' 37'' + 01h 36' 53''  B : 3'' -
79    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   59h 48' 14'' + 01h 37' 30''  - -
80    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   59h 48' 19'' + 01h 37' 35''  - -
81    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   59h 48' 49'' + 01h 38' 05''  - -
82    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   59h 50' 00'' + 01h 39' 16''  B : 1'' -
83    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   59h 50' 30'' + 01h 39' 46''  - -
84    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   59h 51' 56'' + 01h 41' 12''  - -

85    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   59h 51' 59'' + 01h 41' 15''  - -
86    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   59h 52' 02'' + 01h 41' 18''  - -
87    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   59h 52' 10'' + 01h 41' 26''  - -
88    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   59h 52' 10'' + 01h 41' 26''  - -
89    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   59h 52' 33'' + 01h 41' 49''  - -
90    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   59h 53' 29'' + 01h 42' 45''  - -
91    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   59h 54' 30'' + 01h 43' 46''  - -
92    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   59h 55' 01'' + 01h 44' 17''  B : 2'' -
93    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   59h 55' 20'' + 01h 44' 36''  - -
94    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   59h 56' 14'' + 01h 45' 30''  - -
95    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   59h 56' 35'' + 01h 45' 51''  - -
96    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   59h 56' 40'' + 01h 45' 56''  B : 14'' -
97    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   59h 57' 52'' + 01h 47' 08''  - -
98    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   59h 58' 25'' + 01h 47' 41''  - -
99    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   59h 58' 48'' + 01h 48' 04''  - -
100    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   59h 59' 46'' + 01h 49' 02''  B : 12'' -
101 SEP VANMARCKE 18 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 59h 59' 59'' + 01h 49' 15'' - -
102 ALEXANDER KRISTOFF 95 UAE TEAM EMIRATES 60h 00' 18'' + 01h 49' 34'' B : 6'' -
103 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 60h 00' 22'' + 01h 49' 38'' - -
104 DANIEL OSS 116 BORA - HANSGROHE 60h 00' 59'' + 01h 50' 15'' - -
105 PAWEL POLJANSKI 117 BORA - HANSGROHE 60h 01' 23'' + 01h 50' 39'' - -
106 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 60h 02' 14'' + 01h 51' 30'' - -
107 JONATHAN CASTROVIEJO 3 TEAM SKY 60h 02' 27'' + 01h 51' 43'' - -
108 MICHAEL SCHÄR 86 BMC RACING TEAM 60h 02' 30'' + 01h 51' 46'' - -
109 LAURENT PICHON 47 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 60h 04' 17'' + 01h 53' 33'' - -
110 MATHEW HAYMAN 64 MITCHELTON - SCOTT 60h 04' 46'' + 01h 54' 02'' - -
111 MICHAEL HEPBURN 65 MITCHELTON - SCOTT 60h 04' 48'' + 01h 54' 04'' - -
112 TOMASZ MARCZYNSKI 176 LOTTO SOUDAL 60h 05' 20'' + 01h 54' 36'' B : 1'' -
113 FLORIAN VACHON 48 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 60h 06' 19'' + 01h 55' 35'' - -
114 SIMON CLARKE 12 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 60h 08' 00'' + 01h 57' 16'' - -
115 MACIEJ BODNAR 112 BORA - HANSGROHE 60h 10' 18'' + 01h 59' 34'' - -
116 GIANNI MOSCON 5 TEAM SKY 60h 10' 46'' + 02h 00' 02'' - -
117 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 60h 11' 21'' + 02h 00' 37'' - -
118 HEINRICH HAUSSLER 53 BAHRAIN - MERIDA 60h 11' 31'' + 02h 00' 47'' - -
119 ROMAIN HARDY 44 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 60h 12' 34'' + 02h 01' 50'' - P : 00' 20''
120 MARCO MARCATO 96 UAE TEAM EMIRATES 60h 12' 56'' + 02h 02' 12'' - -
121 TIM DECLERCQ 102 QUICK - STEP FLOORS 60h 13' 21'' + 02h 02' 37'' - -
122 LUKE DURBRIDGE 63 MITCHELTON - SCOTT 60h 13' 25'' + 02h 02' 41'' - P : 00' 30''
123 SIMON GERRANS 84 BMC RACING TEAM 60h 13' 42'' + 02h 02' 58'' - -
124 JACK BAUER 62 MITCHELTON - SCOTT 60h 13' 55'' + 02h 03' 11'' B : 3'' -
125 RORY SUTHERLAND 97 UAE TEAM EMIRATES 60h 14' 12'' + 02h 03' 28'' - -
126 DAMIEN HOWSON 66 MITCHELTON - SCOTT 60h 15' 10'' + 02h 04' 26'' - -
127 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 60h 16' 21'' + 02h 05' 37'' - -
128 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60h 17' 03'' + 02h 06' 19'' - -

129 LUKAS PÖSTLBERGER 118 BORA - HANSGROHE 60h 18' 08'' + 02h 07' 24'' - -
130 TOM SCULLY 17 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 60h 18' 51'' + 02h 08' 07'' - -
131 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK 218 WANTY - GROUPE GOBERT 60h 19' 40'' + 02h 08' 56'' B : 2'' -
132 NIKI TERPSTRA 108 QUICK - STEP FLOORS 60h 20' 10'' + 02h 09' 26'' - -
133 TAYLOR PHINNEY 15 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 60h 20' 27'' + 02h 09' 43'' - -
134 ARNAUD DEMARE 151 GROUPAMA - FDJ 60h 21' 41'' + 02h 10' 57'' B : 8'' -
135 RAMON SINKELDAM 157 GROUPAMA - FDJ 60h 21' 51'' + 02h 11' 07'' - -
136 LUKE ROWE 7 TEAM SKY 60h 22' 13'' + 02h 11' 29'' - -
137 OLIVIERO TROIA 98 UAE TEAM EMIRATES 60h 22' 33'' + 02h 11' 49'' - -
138 CHRISTOPHE LAPORTE 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60h 22' 42'' + 02h 11' 58'' - P : 00' 20''
139 TIMOTHY DUPONT 213 WANTY - GROUPE GOBERT 60h 23' 27'' + 02h 12' 43'' - -
140 DANIELE BENNATI 73 MOVISTAR TEAM 60h 23' 33'' + 02h 12' 49'' - -
141 DIMITRI CLAEYS 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60h 25' 07'' + 02h 14' 23'' B : 3'' -
142 DAMIEN GAUDIN 185 DIRECT ENERGIE 60h 25' 13'' + 02h 14' 29'' - P : 00' 10''
143 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE 107 QUICK - STEP FLOORS 60h 25' 37'' + 02h 14' 53'' - -
144 ROBERTO FERRARI 94 UAE TEAM EMIRATES 60h 27' 03'' + 02h 16' 19'' - -
145 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 60h 31' 40'' + 02h 20' 56'' B : 2'' P : 00' 10''
146 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 60h 36' 17'' + 02h 25' 33'' - P : 00' 20''
147 JACOPO GUARNIERI 153 GROUPAMA - FDJ 60h 38' 49'' + 02h 28' 05'' - -
148 JAY ROBERT THOMSON 137 TEAM DIMENSION DATA 60h 43' 29'' + 02h 32' 45'' - P : 00' 20''
149 TIMO ROOSEN 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 60h 43' 33'' + 02h 32' 49'' - P : 00' 20''
150 AMUND GRØNDAHL JANSEN 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 60h 44' 13'' + 02h 33' 29'' - -
151 LAWSON CRADDOCK 13 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 60h 54' 33'' + 02h 43' 49'' - -


POINTS





1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   437 PTS - -
2    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   170 PTS - -
3    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   133 PTS - -
4    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   128 PTS - -
5    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   100 PTS - -
6    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   96 PTS - -
7    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   89 PTS - -
8    PHILIPPE GILBERT   104  QUICK - STEP FLOORS   84 PTS - -
9    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   72 PTS - -
10    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   71 PTS - -
11    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   70 PTS - -
12    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   68 PTS - -
13    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   63 PTS - -
14    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   63 PTS - -
15    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   56 PTS - -
16    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   52 PTS - -
17    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   52 PTS - -
18    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   50 PTS - -

19    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   50 PTS - -
20    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   47 PTS - -
21    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   43 PTS - -
22    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   43 PTS - -
23    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   43 PTS - -
24    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   40 PTS - -
25    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   40 PTS - -
26    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   39 PTS - -

27    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   38 PTS - -
28    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   34 PTS - -
29    SERGE PAUWELS   134  TEAM DIMENSION DATA   33 PTS - -
30    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   32 PTS - -
31    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   32 PTS - -
32    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   32 PTS - -
33    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   32 PTS - -
34    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   31 PTS - -

35    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   31 PTS - -
36    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   30 PTS - -
37    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   30 PTS - -
38    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   28 PTS - -
39    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   28 PTS - -
40    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28 PTS - -
41    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   26 PTS - -

42    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   26 PTS - -
43    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   25 PTS - -
44    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   24 PTS - -
45    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   23 PTS - -
46    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  23 PTS - -
47    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   22 PTS - -
48    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   21 PTS - -
49    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   20 PTS - -
50    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   20 PTS - -
51    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   20 PTS - -
52    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   19 PTS - -
53    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   19 PTS - -

54    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   18 PTS - -
55    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   18 PTS - -
56    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   18 PTS - -
57    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17 PTS - -
58    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   17 PTS - -
59    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   17 PTS - -
60    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   17 PTS - -
61    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  16 PTS - -
62    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   15 PTS - -
63    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   15 PTS - -
64    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   15 PTS - -
65    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   15 PTS - -
66    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   14 PTS - -
67    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   13 PTS - -
68    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13 PTS - -
69    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   12 PTS - -
70    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   12 PTS - -
71    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   11 PTS - -
72    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   11 PTS - -
73    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  11 PTS - -
74    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   10 PTS - -
75    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   10 PTS - -
76    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   10 PTS - -
77    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   9 PTS - -
78    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   9 PTS - -
79    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   9 PTS - -
80    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   8 PTS - -
81    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   8 PTS - -
82    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   7 PTS - -
83    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   7 PTS - -
84    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   7 PTS - -
85    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   6 PTS - -

86    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   6 PTS - -
87    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   6 PTS - -
88    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   6 PTS - -
89    TIM DECLERCQ   102  QUICK - STEP FLOORS   6 PTS - -
90    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   6 PTS - -
91    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   5 PTS - -
92    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   5 PTS - -
93    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   5 PTS - -
94    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   5 PTS - -
95    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   5 PTS - -
96    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   5 PTS - -
97    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   5 PTS - -
98    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   4 PTS - -
99    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   4 PTS - -
100    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   3 PTS - -
101    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   3 PTS - -
102    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   3 PTS - -
103    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   3 PTS - -
104    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   3 PTS - -
105    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   2 PTS - -
106    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   2 PTS - -
107    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   2 PTS - -
108    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   2 PTS - -
109    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   1 PT - -
110    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   1 PT - -
111    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   1 PT - -
112    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   1 PT - -


JEUNES





1 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 58h 28' 12'' -
2 GUILLAUME MARTIN 211 WANTY - GROUPE GOBERT 58h 30' 39'' + 00h 02' 27''
3 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 58h 34' 28'' + 00h 06' 16''
4 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 59h 05' 37'' + 00h 37' 25''
5 STEFAN KÜNG 85 BMC RACING TEAM 59h 06' 49'' + 00h 38' 37''
6 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 59h 07' 35'' + 00h 39' 23''
7 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 59h 20' 45'' + 00h 52' 33''
8 ANTWAN TOLHOEK 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 59h 30' 56'' + 01h 02' 44''
9 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 59h 44' 52'' + 01h 16' 40''
10 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 59h 52' 10'' + 01h 23' 58''
11 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 59h 53' 29'' + 01h 25' 17''

12 NILS POLITT 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 59h 54' 30'' + 01h 26' 18''
13 MICHAEL GOGL 195 TREK - SEGAFREDO 59h 57' 52'' + 01h 29' 40''
14 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 59h 58' 48'' + 01h 30' 36''
15 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 60h 00' 22'' + 01h 32' 10''
16 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 60h 02' 14'' + 01h 34' 02''
17 GIANNI MOSCON 5 TEAM SKY 60h 10' 46'' + 01h 42' 34''
18 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 60h 11' 21'' + 01h 43' 09''
19 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 60h 16' 21'' + 01h 48' 09''
20 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60h 17' 03'' + 01h 48' 51''

21 OLIVIERO TROIA 98 UAE TEAM EMIRATES 60h 22' 33'' + 01h 54' 21''
22 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 60h 31' 40'' + 02h 03' 28''
23 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 60h 36' 17'' + 02h 08' 05''
24 TIMO ROOSEN 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 60h 43' 33'' + 02h 15' 21''
25 AMUND GRØNDAHL JANSEN 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 60h 44' 13'' + 02h 16' 01''


GRIMPEURS





1 JULIAN ALAPHILIPPE 101 QUICK - STEP FLOORS 90 PTS
2 WARREN BARGUIL 41 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 70 PTS
3 SERGE PAUWELS 134 TEAM DIMENSION DATA 63 PTS
4 GERAINT THOMAS 8 TEAM SKY 30 PTS
5 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 25 PTS
6 PIERRE ROLLAND 16 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23 PTS

7 TOM DUMOULIN 32 TEAM SUNWEB 23 PTS
8 RUDY MOLARD 156 GROUPAMA - FDJ 22 PTS
9 STEVEN KRUIJSWIJK 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 20 PTS
10 MIKEL NIEVE ITURRALDE 68 MITCHELTON - SCOTT 19 PTS
11 RAFAL MAJKA 114 BORA - HANSGROHE 18 PTS
12 CHRIS FROOME 1 TEAM SKY 16 PTS
13 GREG VAN AVERMAET 87 BMC RACING TEAM 15 PTS
14 THOMAS DE GENDT 174 LOTTO SOUDAL 14 PTS
15 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14 PTS
16 ANTHONY PEREZ 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13 PTS
17 ROMAIN BARDET 21 AG2R LA MONDIALE 12 PTS

18 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO 92 UAE TEAM EMIRATES 12 PTS
19 JESUS HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11 PTS
20 DAMIANO CARUSO 83 BMC RACING TEAM 10 PTS
21 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 55 BAHRAIN - MERIDA 10 PTS
22 ROBERT GESINK 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10 PTS
23 MIKEL LANDA MEANA 75 MOVISTAR TEAM 8 PTS
24 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 54 BAHRAIN - MERIDA 6 PTS
25 TOMS SKUJINS 197 TREK - SEGAFREDO 6 PTS
26 PRIMOŽ ROGLIC 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 6 PTS
27 ALEJANDRO VALVERDE 78 MOVISTAR TEAM 6 PTS
28 LILIAN CALMEJANE 181 DIRECT ENERGIE 6 PTS
29 OMAR FRAILE MATARRANZ 122 ASTANA PRO TEAM 5 PTS
30 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 4 PTS
31 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 4 PTS
32 JASPER STUYVEN 198 TREK - SEGAFREDO 4 PTS
33 TANEL KANGERT 125 ASTANA PRO TEAM 4 PTS
34 DANIEL MARTIN 91 UAE TEAM EMIRATES 3 PTS
35 PHILIPPE GILBERT 104 QUICK - STEP FLOORS 3 PTS
36 TOM-JELTE SLAGTER 136 TEAM DIMENSION DATA 3 PTS
37 TOM SCULLY 17 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 2 PTS
38 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 2 PTS
39 JAKOB FUGLSANG 121 ASTANA PRO TEAM 2 PTS
40 ILNUR ZAKARIN 141 TEAM KATUSHA ALPECIN 2 PTS
41 MATHIAS FRANK 24 AG2R LA MONDIALE 2 PTS
42 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 2 PTS
43 MARCO MINNAARD 214 WANTY - GROUPE GOBERT 1 PT
44 YOANN OFFREDO 215 WANTY - GROUPE GOBERT 1 PT
45 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 1 PT
46 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 1 PT

47 PETER SAGAN 111 BORA - HANSGROHE 1 PT
48 JACK BAUER 62 MITCHELTON - SCOTT 1 PT


COMBATIVITE



JASPER STUYVEN (TREK)


EQUIPES


1 MOVISTAR TEAM 175h 13' 05'' -
2 BAHRAIN - MERIDA 175h 23' 21'' + 00h 10' 16''
3 TEAM SKY 175h 32' 45'' + 00h 19' 40''
4 TEAM LOTTO NL - JUMBO 175h 42' 23'' + 00h 29' 18''
5 ASTANA PRO TEAM 176h 03' 59'' + 00h 50' 54''
6 TEAM SUNWEB 176h 18' 41'' + 01h 05' 36''
7 BMC RACING TEAM 176h 19' 07'' + 01h 06' 02''
8 AG2R LA MONDIALE 176h 19' 42'' + 01h 06' 37''
9 MITCHELTON - SCOTT 176h 34' 14'' + 01h 21' 09''
10 QUICK - STEP FLOORS 176h 36' 28'' + 01h 23' 23''
11 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 177h 08' 39'' + 01h 55' 34''
12 DIRECT ENERGIE 177h 11' 47'' + 01h 58' 42''

13 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 177h 16' 20'' + 02h 03' 15''
14 TEAM KATUSHA ALPECIN 177h 22' 20'' + 02h 09' 15''
15 GROUPAMA - FDJ 177h 24' 36'' + 02h 11' 31''
16 UAE TEAM EMIRATES 177h 25' 37'' + 02h 12' 32''
17 WANTY - GROUPE GOBERT 177h 33' 31'' + 02h 20' 26''
18 TREK - SEGAFREDO 177h 34' 40'' + 02h 21' 35''
19 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 177h 35' 49'' + 02h 22' 44''
20 TEAM DIMENSION DATA 177h 49' 15'' + 02h 36' 10''
21 BORA - HANSGROHE 177h 51' 35'' + 02h 38' 30''
22 LOTTO SOUDAL 178h 49' 28'' + 03h 36' 23''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
14e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 21.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: