indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   04.08.18 8:36




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 1 - Aguirre Hernan Manzana Postobon 42:16:47
2 2 - Bohórquez Hernando Manzana Postobon 1:05
3 3 - Rogina Radoslav Adria Mobil 2:35
4 4 - Santoro Antonio Monkey Town Continental Team 3:01
5 5 - Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon 3:38
6 6 - Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 4:46
7 7 - Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team 5:00
8 8 - Vilela Ricardo Manzana Postobon 5:03
9 9 - Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team 5:35
10 10 - Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling 6:48
11 11 - Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling 7:09
12 12 - Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia 7:14
13 13 - Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling 7:36
14 14 - Samoilau Branislau Minsk Cycling Club 7:37
15 15 - Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia 7:47
16 16 - Gazvoda Gregor Adria Mobil 7:53
17 17 - Nepomnyachshiy Yevgeniy Vino - Astana Motors 8:38
18 18 - Torres Carlos China Continental Team of Gansu Bank 8:52
19 19 - Kangangi Suleiman Bike Aid 8:54
20 20 - Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM 9:00
21 23 ▲2 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club 10:22
22 21 ▼1 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club 10:26
23 24 ▲1 Raileanu Cristian Torku Sekerspor 10:29
24 26 ▲2 Pachón Oscar Mauricio China Continental Team of Gansu Bank 10:34
25 22 ▼3 Okubamariam Tesfom Interpro Stradalli Cycling 11:06
26 27 ▲1 Astafyev Stepan Vino - Astana Motors 11:26
27 28 ▲1 de Jonge Maarten Monkey Town Continental Team 15:12
28 25 ▼3 Groselj Ziga Adria Mobil ,,
29 30 ▲1 Sepulveda Kevin China Continental Team of Gansu Bank 16:42
30 29 ▼1 Holler Nikodemus Bike Aid 17:28
31 31 - Morey Drew Mitchelton - BikeExchange 18:10
32 32 - Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling 18:17
33 33 - Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia 18:21
34 34 - Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 19:22
35 35 - Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia 22:12
36 36 - Mazzone Leon Holdsworth Pro Racing 22:52
37 38 ▲1 Abraham Meron Bike Aid 23:31
38 37 ▼1 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon 24:00
39 39 - Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors 24:46
40 41 ▲1 Orjuela Fernando Manzana Postobon 25:10
41 42 ▲1 Fedosseyev Artur Beijing XDS - Innova Cycling Team 25:23
42 43 ▲1 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 25:38
43 44 ▲1 Mateus Ivan China Continental Team of Gansu Bank 27:48
44 45 ▲1 Voloshin Alexey Vino - Astana Motors 28:01
45 46 ▲1 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 28:27
46 47 ▲1 Bakirci Nazim Torku Sekerspor ,,
47 48 ▲1 Amador Juan Jose Manzana Postobon 29:30
48 49 ▲1 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia 29:36
49 50 ▲1 van Luijk Sven Monkey Town Continental Team ,,
50 51 ▲1 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM 29:43
51 53 ▲2 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM 30:14
52 52 - Horvat Ziga Adria Mobil ,,
53 40 ▼13 Sokolov Nikita Vino - Astana Motors 30:37
54 55 ▲1 Stöhr Jan AC Sparta Praha 32:47
55 54 ▼1 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club 32:53
56 56 - Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 33:04
57 57 - Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 35:27
58 58 - Stöhr Pavel AC Sparta Praha 35:54
59 59 - Kleiman Wim Monkey Town Continental Team 37:43
60 60 - Robredo Álvaro Burgos-BH 38:05
61 61 - Kipkemboi Salim Bike Aid 38:49
62 62 - Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling 39:46
63 63 - Kamyshev Arman Vino - Astana Motors 39:59
64 64 - Bozic Jon Adria Mobil ,,
65 66 ▲1 Papok Siarhei Minsk Cycling Club 41:26
66 65 ▼1 Schuhler Tomas AC Sparta Praha 41:27
67 67 - Fredyuk Volodymyr Lviv Cycling Team 43:56
68 68 - Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team 44:06
69 69 - Bichlmann Daniel Bike Aid 44:39
70 70 - Balykin Ivan Torku Sekerspor 44:57
71 71 - Mitri James Burgos-BH 45:00
72 72 - Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia 45:33
73 74 ▲1 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia 46:00
74 73 ▼1 Potter Michael Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 46:13
75 76 ▲1 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team 47:47
76 77 ▲1 Van Der Veekens Mel Monkey Town Continental Team 48:36
77 78 ▲1 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club 50:21
78 79 ▲1 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team 50:28
79 80 ▲1 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 50:44
80 82 ▲2 Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling 52:32
81 81 - Movchan Sergii Lviv Cycling Team 53:12
82 83 ▲1 Buskermolen Jordy Monkey Town Continental Team 53:57
83 84 ▲1 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 55:34
84 85 ▲1 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM 56:17
85 86 ▲1 Balkan Onur Torku Sekerspor 57:00
86 87 ▲1 Mcdunphy Conn Holdsworth Pro Racing 58:31
87 88 ▲1 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling 59:06
88 89 ▲1 González Adrián Burgos-BH 59:07
89 90 ▲1 Rajović Dušan Adria Mobil 59:14
90 91 ▲1 Ozgur Batuhan Torku Sekerspor 1:00:12
91 92 ▲1 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 1:00:18
92 93 ▲1 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM 1:00:51
93 94 ▲1 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange 1:03:22
94 95 ▲1 Groves Kaden Mitchelton - BikeExchange 1:03:49
95 96 ▲1 Fiala Petr AC Sparta Praha 1:04:40
96 97 ▲1 López Daniel Burgos-BH 1:06:34
97 99 ▲2 Lizde Seid Holdsworth Pro Racing 1:06:47
98 98 - Strokau Vasili Minsk Cycling Club 1:07:15
99 100 ▲1 Kearney Aaron Holdsworth Pro Racing 1:08:21
100 101 ▲1 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange 1:09:25
101 102 ▲1 Samli Ferit Torku Sekerspor 1:09:37
102 103 ▲1 Looij Andre Monkey Town Continental Team 1:09:39
103 105 ▲2 Carstensen Lucas Bike Aid 1:09:57
104 104 - Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team 1:10:02
105 107 ▲2 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 1:11:48
106 106 - Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:12:01
107 108 ▲1 Ryba Jan AC Sparta Praha 1:12:06
108 110 ▲2 Scott Cameron Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:15:12
109 109 - Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:15:55
110 111 ▲1 Musiienko Bohdan Lviv Cycling Team 1:16:08
111 112 ▲1 Schafer Timo Bike Aid 1:17:41
112 114 ▲2 Mackay Ashley Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:21:13
113 113 - Deshsko Roman Lviv Cycling Team 1:21:31
114 115 ▲1 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:23:25
115 116 ▲1 Kalojiros Tomas AC Sparta Praha 1:26:48
116 117 ▲1 Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling 1:29:20
117 118 ▲1 Noble Jonathon Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:35:39
118 119 ▲1 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange 1:36:50
119 120 ▲1 Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling 1:45:50
120 121 ▲1 Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling 1:50:03
121 122 ▲1 Orchard Toby Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 2:00:53
122 123 ▲1 Schuran Michal AC Sparta Praha 2:09:10
123 124 ▲1 Li Bo China Continental Team of Gansu Bank 2:13:29
124 125 ▲1 Downie Matthew Holdsworth Pro Racing 3:10:02


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   04.08.18 8:13




CLASSEMENT DE LA 13e ET DERNIERE ETAPE





1 Groves Kaden Mitchelton - BikeExchange 2:08:17
2 Carstensen Lucas Bike Aid ,,
3 Scott Cameron Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
4 Lizde Seid Holdsworth Pro Racing ,,
5 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
6 Papok Siarhei Minsk Cycling Club ,,
7 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,,
8 Rajović Dušan Adria Mobil ,,
9 Looij Andre Monkey Town Continental Team ,,
10 Ozgur Batuhan Torku Sekerspor ,,
11 Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling ,,
12 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
13 López Daniel Burgos-BH ,,
14 González Adrián Burgos-BH ,,
15 Abraham Meron Bike Aid ,,
16 Ryba Jan AC Sparta Praha ,,
17 Stöhr Jan AC Sparta Praha ,,
18 Fiala Petr AC Sparta Praha ,,
19 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM ,,
20 Kangangi Suleiman Bike Aid ,,
21 Kalojiros Tomas AC Sparta Praha ,,
22 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
23 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
24 Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
25 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM ,,
26 Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling ,,
27 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
28 Voloshin Alexey Vino - Astana Motors ,,
29 Gazvoda Gregor Adria Mobil ,,
30 Orchard Toby Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
31 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
32 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
33 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
34 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
35 Bohórquez Hernando Manzana Postobon ,,
36 Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling ,,
37 Bichlmann Daniel Bike Aid ,,
38 Kearney Aaron Holdsworth Pro Racing ,,
39 Mateus Ivan China Continental Team of Gansu Bank ,,
40 Balykin Ivan Torku Sekerspor ,,
41 Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia ,,
42 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
43 Robredo Álvaro Burgos-BH ,,
44 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
45 Torres Carlos China Continental Team of Gansu Bank ,,
46 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
47 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling ,,
48 van Luijk Sven Monkey Town Continental Team ,,
49 Pachón Oscar Mauricio China Continental Team of Gansu Bank ,,
50 de Jonge Maarten Monkey Town Continental Team ,,
51 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club ,,
52 Mazzone Leon Holdsworth Pro Racing ,,
53 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM ,,
54 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team ,,
55 Nepomnyachshiy Yevgeniy Vino - Astana Motors ,,
56 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
57 Kamyshev Arman Vino - Astana Motors ,,
58 Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling ,,
59 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
60 Fedosseyev Artur Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
61 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
62 Amador Juan Jose Manzana Postobon ,,
63 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM ,,
64 Musiienko Bohdan Lviv Cycling Team ,,
65 Samoilau Branislau Minsk Cycling Club ,,
66 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
67 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
68 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors ,,
69 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
70 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
71 Sepulveda Kevin China Continental Team of Gansu Bank ,,
72 Mitri James Burgos-BH ,,
73 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon ,,
74 Van Der Veekens Mel Monkey Town Continental Team ,,
75 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
76 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
77 Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling ,,
78 Morey Drew Mitchelton - BikeExchange ,,
79 Bozic Jon Adria Mobil ,,
80 Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia ,,
81 Raileanu Cristian Torku Sekerspor ,,
82 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
83 Balkan Onur Torku Sekerspor ,,
84 Stöhr Pavel AC Sparta Praha ,,
85 Rogina Radoslav Adria Mobil ,,
86 Kleiman Wim Monkey Town Continental Team ,,
87 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling ,,
88 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling ,,

89 Schuran Michal AC Sparta Praha 0:13
90 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
91 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club ,,
92 Orjuela Fernando Manzana Postobon ,,
93 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
94 Potter Michael Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:18
95 Mackay Ashley Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
96 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
97 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
98 Astafyev Stepan Vino - Astana Motors ,,
99 Schafer Timo Bike Aid ,,
100 Horvat Ziga Adria Mobil ,,
101 Bakirci Nazim Torku Sekerspor ,,
102 Kipkemboi Salim Bike Aid ,,
103 Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling 0:31
104 Li Bo China Continental Team of Gansu Bank ,,
105 Strokau Vasili Minsk Cycling Club 0:36
106 Okubamariam Tesfom Interpro Stradalli Cycling 0:47
107 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon 0:48
108 Noble Jonathon Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
109 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange ,,
110 Holler Nikodemus Bike Aid ,,
111 Samli Ferit Torku Sekerspor 0:52
112 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:57
113 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange ,,
114 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:59
115 Buskermolen Jordy Monkey Town Continental Team 1:00
116 Fredyuk Volodymyr Lviv Cycling Team ,,
117 Movchan Sergii Lviv Cycling Team ,,
118 Mcdunphy Conn Holdsworth Pro Racing ,,
119 Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling 1:43
120 Schuhler Tomas AC Sparta Praha 0:00
121 Deshsko Roman Lviv Cycling Team 2:13
122 Downie Matthew Holdsworth Pro Racing 3:27
123 Groselj Ziga Adria Mobil ,,
124 Sokolov Nikita Vino - Astana Motors ,,
DNS Howard Leigh Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   03.08.18 22:35




CLASSEMENTS DE LA 12e ETAPE


[center]ETAPE





1    López Daniel  Burgos-BH     2:21:17  
2    Balkan Onur  Torku Sekerspor  ,,  
3    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange    ,,  
4    Rajović Dušan  Adria Mobil     ,,  
5    Lobato Juan José  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
6   Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM     ,,  
7    Lizde Seid  Holdsworth Pro Racing     ,,  
8    Papok Siarhei  Minsk Cycling Club     ,,  
9    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
10    Carstensen Lucas  Bike Aid     ,,  
11    Sokolov Nikita  Vino - Astana Motors     ,,  
12    Ryba Jan  AC Sparta Praha     ,,  
13   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     ,,  
14    Voloshin Alexey  Vino - Astana Motors     ,,  
15    Scott Cameron  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
16    Stöhr Jan  AC Sparta Praha     ,,  
17    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
18    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
19    Looij Andre  Monkey Town Continental Team     ,,  
20    Kalojiros Tomas  AC Sparta Praha     ,,  
21    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
22    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
23    Shumov Nikolai  Minsk Cycling Club     ,,  
24    Okubamariam Tesfom  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
25    Kearney Aaron  Holdsworth Pro Racing     ,,  
26    González Adrián  Burgos-BH      ,,  
27    Robredo Álvaro  Burgos-BH      ,,  
28    Astafyev Stepan  Vino - Astana Motors     ,,  
29    Abraham Meron  Bike Aid     ,,  
30    Nakane Hideto  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
31    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
32    Mateus Ivan  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
33    Deshsko Roman  Lviv Cycling Team     ,,  
34    Sepulveda Kevin  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
35    Kamyshev Arman  Vino - Astana Motors     ,,  
36    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
37    Bergstrom Frisk Erik  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
38    Pachón Oscar Mauricio  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
39    Kangangi Suleiman  Bike Aid     ,,  
40    Aguirre Hernan  Manzana Postobon     ,,  
41    Schuhler Tomas  AC Sparta Praha     ,,  
42    Torres Carlos  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
43    Kipkemboi Salim  Bike Aid     ,,  
44    Stöhr Pavel  AC Sparta Praha     ,,  
45    Hetherington Ben  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
46    Ozgur Batuhan  Torku Sekerspor     ,,  
47    Vermeulen Alexey  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
48    Tipper Jacob  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
49    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     ,,
50    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
51    Bohórquez Hernando  Manzana Postobon     ,,  
52    Bergström Frisk Hannes  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
53   van Luijk Sven  Monkey Town Continental Team     ,,  
54    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     ,,  
55    Vilela Ricardo  Manzana Postobon     ,,  
56    Davidenok Ilya  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
57    Samoilau Branislau  Minsk Cycling Club     ,,  
58    Nepomnyachshiy Yevgeniy  Vino - Astana Motors     ,,  
59    Sierra Yecid Arturo  Manzana Postobon     ,,  
60    Gazvoda Gregor  Adria Mobil     ,,  
61    Groselj Ziga  Adria Mobil     ,,  
62    Raggio Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
63    Raileanu Cristian  Torku Sekerspor     ,,  
64    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
65    Sobal Yauhen  Minsk Cycling Club     ,,  
66    Kulyk Andriy  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
67    Rogina Radoslav  Adria Mobil     ,,  
68    Ovsyannikov Alexandr  Vino - Astana Motors     ,,  
69    Orr Robert  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
70    Buskermolen Jordy  Monkey Town Continental Team     ,,  
71    Schafer Timo  Bike Aid     ,,  
72    Movchan Sergii  Lviv Cycling Team     ,,  
73    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
74    Holler Nikodemus  Bike Aid     ,,  
75    Hudry Florian  Interpro Stradalli Cycling     ,,
76    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
77    Bakirci Nazim  Torku Sekerspor     ,,  
78    Areruya Joseph  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
79    Moncorge Pierre  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
80    Bichlmann Daniel  Bike Aid     ,,  
81    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     ,,  
82    Pozzato Filippo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
83    Mitri James  Burgos-BH      ,,  
84    Schönberger Sebastian  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
85    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
86    Fedosseyev Artur  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
87    Morey Drew  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
88    Bazhkou Stanislau  Minsk Cycling Club     ,,  
89    Amador Juan Jose  Manzana Postobon     ,,  
90    Mazzone Leon  Holdsworth Pro Racing     ,,  
91    Orjuela Fernando  Manzana Postobon     ,,  
92    Mcdunphy Conn  Holdsworth Pro Racing     ,,  
93    Kasperkiewicz Przemysław  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
94    Downie  Matthew   Holdsworth Pro Racing     ,,  
95    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
96    Musiienko  Bohdan   Lviv Cycling Team     ,,  
97    Strokau Vasili  Minsk Cycling Club     ,,  
98    Bi Wenhui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
99    Li Bo  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
100    Vorganov Eduard  Minsk Cycling Club     ,,  
101    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
102    Balykin Ivan  Torku Sekerspor     ,,  
103    Fredyuk Volodymyr  Lviv Cycling Team     ,,  
104    Volkers Samuel  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
105    Samli Ferit  Torku Sekerspor     ,,  
106    Hjorth Jonas  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
107    Groves Kaden  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
108    Trarieux Julien  Delko Marseille Provence KTM     0:19  
109    Nishimura Hiroki  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     0:20  
110    Horvat Ziga  Adria Mobil     ,,  
111    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
112    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
113    Bozic Jon  Adria Mobil     ,,  
114   Van Der Veekens Mel  Monkey Town Continental Team     0:30  
115    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM    0:36  
116    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
117    Howard Leigh  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
118    Fiala Petr  AC Sparta Praha     0:48  
119    Orchard Toby  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     0:50  
120    Noble Jonathon  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
121    Schuran Michal  AC Sparta Praha     0:00  
122    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     1:03  
123    Potter Michael  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     1:15  
124    Mackay Ashley  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     1:33  
125    Villegas Juan Pablo  Manzana Postobon     4:10  
DNS    Ariesen Tim  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team


GENERAL






1 Hernan Aguirre 1995  Colombia  Manzana - Postobon Team 40:08:30
2 Hernando Bohorquez 1992  Colombia  Manzana - Postobon Team + 01:05
3 Radoslav Rogina 1979  Croatia  Adria Mobil + 02:35
4 Antonio Santoro 1989  Italy  Monkey Town + 03:01
5 Yecid Arturo Sierra 1994  Colombia  Manzana - Postobon Team + 03:38
6 Oleksandr Polivoda 1987  Ukraine  Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 04:46
7 Ilya Davidenok 1992  Kazakhstan  Beijing XDS - Innova Cycling Team + 05:00
8 Ricardo Vilela 1987  Portugal  Manzana - Postobon Team + 05:03
9 Yonathan Monsalve 1989  Venezuela  Qinghai Tianyoude CT + 05:35
10 Alexey Vermeulen 1994  USA  Interpro Stradalli Cycling + 06:48
11 Hannes Bergström Frisk 1995  Sweden  Ryska Posten RT + 07:09
12 Luca Raggio 1995  Italy  Wilier Triestina + 07:14
13 Erik Bergström Frisk 1999  Sweden  Ryska Posten RT + 07:36
14 Branislau Samoilau 1985  Belarus  Minsk Cycling Club + 07:37
15 Ilia Koshevoy 1991  Belarus  Wilier Triestina + 07:47
16 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 07:53
17 Yevgeni Nepomnyachsniy 1987  Kazakhstan  Vino - Astana Motors + 08:38
18 Carlos Torres 1993  Venezuela  China CT of Gansu Bank + 08:52
19 Suleiman Kangangi 1988  Kenya  Bike Aid + 08:54
20 Alexis Guerin 1992  France  Delko Marseille - Provence + 09:00
21 Stanislav Bazhkou 1991  Belarus  Minsk Cycling Club + 10:13
22 Tesform Okubamariam 1991  Eritrea  Interpro Stradalli Cycling + 10:19
23 Yauheni Sobal 1981  Belarus  Minsk Cycling Club + 10:22
24 Cristian Raileanu 1993  Moldova  Torku Seker Spor + 10:29
25 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil + 10:29
26 Oscar Mauricio Pachon 1987  Colombia  China CT of Gansu Bank + 10:34
27 Stepan Astafyev 1994  Kazakhstan  Vino - Astana Motors + 14:02
28 Maarten De Jonge 1985  Netherlands  Monkey Town + 15:12
29 Nikodemus Holler 1991  Germany  Bike Aid + 16:40
30 Kevin Sepulveda Hernandez 1993  Colombia  JB Ropa Deportiva + 16:42
31 Drew Morey 1996  Australia  Mitchelton Scott - BikeExchange + 18:10
32 Ben Hetherington 1995  Great Britain  Memil - CCN Pro Cycling + 18:17
33 Jacopo Mosca 1993  Italy  Wilier Triestina + 18:21
34 Hideto Nakane 1990  Japan  Nippo - Vini Fantini + 19:22
35 Sebastian Schönberger 1994  Austria  Wilier Triestina + 22:12
36 Leon Mazzone 1996  Great Britain  Holdsworth Racing + 22:52
37 Juan Pablo Villegas 1987  Colombia  Manzana - Postobon Team + 23:12
38 Meron Abraham Brhane 1995  Eritrea  Bike Aid + 23:31
39 Alexandr Ovsyannikov 1997  Kazakhstan  Vino - Astana Motors + 24:46
40 Nikita Sokolov 1998  Kazakhstan  Vino - Astana Motors + 24:50
41 Fernando Orjuela 1991  Colombia  Manzana - Postobon Team + 24:57
42 Artur Fedosseyev 1994  Kazakhstan  Beijing XDS - Innova Cycling Team + 25:23
43 Masakazu Ito 1988  Japan  Nippo - Vini Fantini + 25:38
44 Ivan Camilo Mateus Rueda 1993  Colombia  China CT of Gansu Bank + 27:48
45 Alexandr Voloshin 1996  Kazakhstan  Vino - Astana Motors + 28:01
46 Mauricio Ortega 1980  Colombia  Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 28:14
47 Nazym Bakirci 1986  Turkey  Torku Seker Spor + 28:24
48 Juan Jose Amador 1998  Colombia  Manzana - Postobon Team + 29:30
49 Luca Pacioni 1993  Italy  Wilier Triestina + 29:36
50 Sven Van Luijk 1989  Netherlands  Monkey Town + 29:36
51 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994  Poland  Delko Marseille - Provence + 29:43
52 Ziga Horvat 1998  Slovenia  Adria Mobil + 30:00
53 Joseph Areruya 1996  Rwanda  Delko Marseille - Provence + 30:14
54 Eduard Vorganov 1982  Russia  Minsk Cycling Club + 32:35
55 Jan Stöhr 1991  Czech Republic  AC Sparta Praha + 32:47
56 Juan Jose Lobato Del Valle 1988  Spain  Nippo - Vini Fantini + 33:04
57 Gatis Smukulis 1987  Latvia  Delko Marseille - Provence + 35:27
58 Pavel Stöhr 1991  Czech Republic  AC Sparta Praha + 35:54
59 Wim Kleiman 1993  Netherlands  Monkey Town + 37:43
60 Alvaro Robredo Crespo 1993  Spain  Burgos - BH + 38:05
61 Salim Kipkemboi 1998  Kenya  Bike Aid + 38:22
62 Florian Hudry 1994  France  Interpro Stradalli Cycling + 39:46
63 Arman Kamyshev 1991  Kazakhstan  Vino - Astana Motors + 39:59
64 Jon Bozic 1996  Slovenia  Adria Mobil + 40:40
65 Tomas Schühler 1994  Czech Republic  AC Sparta Praha + 41:27
66 Siarhei Papok 1988  Belarus  Minsk Cycling Club + 41:31
67 Volodymyr Fredyuk 1992  Ukraine  Lviv Cycling Team + 42:57
68 Jiancai Wang 1994  China  Qinghai Tianyoude CT + 43:09
69 Simone Bevilacqua 1997  Italy  Wilier Triestina + 44:33
70 Daniel Bichlmann 1988  Germany  Bike Aid + 44:39
71 Ivan Balykin 1990  Russia  Torku Seker Spor + 44:57
72 James Mitri 1999  Great Britain  Burgos - BH + 45:00
73 Filippo Pozzato 1981  Italy  Wilier Triestina + 45:00
74 Michael Potter 1997  Australia  Australian Cycling Academy + 45:46
75 Leigh Howard 1989  Australia  Australian Cycling Academy + 47:45
76 Pedro Gutierrez 1989  Venezuela  Qinghai Tianyoude CT + 47:47
77 Mel Van Der Veekens 1998  Netherlands  Monkey Town + 48:36
78 Nikolai Shumov 1994  Belarus  Minsk Cycling Club + 50:22
79 Ralph Monsalve 1987  Venezuela  Qinghai Tianyoude CT + 50:28
80 Georgios Bouglas 1990  Greece  Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 50:44
81 Sergii Movchan 1993  Ukraine  Lviv Cycling Team + 52:12
82 Samuel Volkers 1992  Australia  Memil - CCN Pro Cycling + 52:32
83 Jordy Buskermolen 1991  Netherlands  Monkey Town + 52:57
84 Hiroki Nishimura 1994  Japan  Nippo - Vini Fantini + 55:21
85 Julien Trarieux 1992  France  Delko Marseille - Provence + 56:17
86 Onur Balkan 1996  Turkey  Torku Seker Spor + 57:00
87 Con McDunphy 1997  Ireland  Holdsworth Racing + 57:31
88 Pierre Moncorge 1992  France  Memil - CCN Pro Cycling + 59:06
89 Adrian Gonzalez 1992  Spain  Burgos - BH + 59:07
90 Dusan Rajovic 1997  Serbia  Adria Mobil + 59:23
91 Evaldas Siskevicius 1988  Lithuania  Delko Marseille - Provence + 01:00:18
92 Batuhan Ozgur 1998  Turkey  Torku Seker Spor + 01:00:42
93 Brenton Jones 1991  Australia  Delko Marseille - Provence + 01:00:54
94 Jacob Hennessy 1996  Great Britain  Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:03:22
95 Kaden Groves 1998  Australia  Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:03:59
96 Petr Fiala 1995  Czech Republic  AC Sparta Praha + 01:04:40
97 Vasili Strokau 1995  Belarus  Minsk Cycling Club + 01:06:30
98 Daniel Lopez Parada 1994  Spain  Burgos - BH + 01:06:34
99 Seid Lizde 1995  Italy  Androni Giocattoli + 01:06:47
100 Aaron Kearney 1998  Ireland  Holdsworth Racing + 01:08:21
101 Feritcam Samli 1994  Turkey  Torku Seker Spor + 01:08:26
102 Harry Sweeny 1998  Australia  Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:08:37
103 Andre Looij 1995  Netherlands  Monkey Town + 01:09:39
104 Andriey Kulyk 1989  Ukraine  Beijing XDS - Innova Cycling Team + 01:10:02
105 Lucas Carstensen 1994  Germany  Bike Aid + 01:10:03
106 Hayato Yoshida 1989  Japan  Nippo - Vini Fantini + 01:11:43
107 Feng Qiao 1991  China  Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 01:11:48
108 Jan Ryba 1995  Czech Republic  AC Sparta Praha + 01:12:06
109 Kouhei Uchima 1988  Japan  Nippo - Vini Fantini + 01:14:47
110 Cameron Scott 1998  Australia  Australian Cycling Academy + 01:15:16
111 Bohdan Musiienko 1997  Ukraine  Lviv Cycling Team + 01:16:08
112 Timo Schäfer 1992  Germany  Bike Aid + 01:17:24
113 Roman Deshko 1998  Ukraine  Lviv Cycling Team + 01:18:18
114 Ashley MacKay 1996  Australia  Australian Cycling Academy + 01:20:46
115 Zisen Liu 1997  China  Qinghai Tianyoude CT + 01:22:25
116 Tomas Kalojiros 1994  Czech Republic  AC Sparta Praha + 01:26:48
117 Jacob Tipper 1991  Great Britain  Memil - CCN Pro Cycling + 01:29:20
118 Jonathon Noble 1996  Australia  Australian Cycling Academy + 01:34:42
119 Wenhui Bi 1993  China  Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:35:53
120 Robert Orr 1980  Great Britain  Memil - CCN Pro Cycling + 01:44:07
121 Jonas Hjorth 1993  Norway  Interpro Stradalli Cycling + 01:49:32
122 Toby Orchard 1996  Australia  Australian Cycling Academy + 02:00:44
123 Michal Schuran 1996  Czech Republic  AC Sparta Praha + 02:08:48
124 Bo Liu 1997  China  China CT of Gansu Bank + 02:12:58
125 Matthew Downie -  Great Britain  Holdsworth Racing + 03:05:25



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   02.08.18 11:43




CLASSEMENTS DE LA 11e ETAPE


ETAPE





1    Tipper Jacob  Memil - CCN Pro Cycling    2:14:26  
2    López Daniel  Burgos-BH    ,,  
3    Looij Andre  Monkey Town Continental Team    ,,  
4    Rajović Dušan  Adria Mobil     ,,  
5    Papok Siarhei  Minsk Cycling Club     ,,  
6    Carstensen Lucas  Bike Aid     ,,  
7    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM   ,,  
8   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     ,,  
9    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
10    Ryba Jan  AC Sparta Praha     ,,  
11    Abraham Meron  Bike Aid     ,,  
12    Volkers Samuel  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
13    Stöhr Jan  AC Sparta Praha     ,,  
14    Sokolov Nikita  Vino - Astana Motors     ,,  
15   Šiškevičius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
16    Nishimura Hiroki  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
17    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
18    Okubamariam Tesfom  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
19    Horvat Ziga  Adria Mobil     ,,  
20    González Adrián  Burgos-BH      ,,  
21    Fiala Petr  AC Sparta Praha     ,,  
22    Villegas Juan Pablo  Manzana Postobon     ,,  
23    Lizde Seid  Holdsworth Pro Racing     ,,  
24    Bozic Jon  Adria Mobil     ,,  
25    Kalojiros Tomas  AC Sparta Praha     ,,  
26    Stöhr Pavel  AC Sparta Praha     ,,  
27    Schuhler Tomas  AC Sparta Praha     ,,  
28    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
29    Schönberger Sebastian  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
30    Torres Carlos  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
31    Kamyshev Arman  Vino - Astana Motors     ,,  
32    Fedosseyev Artur  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
33    Robredo Álvaro  Burgos-BH      ,,  
34    Musiienko  Bohdan   Lviv Cycling Team     ,,  
35    Mcdunphy Conn  Holdsworth Pro Racing     ,,  
36    Bergstrom Frisk Erik  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
37    Kangangi Suleiman  Bike Aid     ,,  
38    Mateus Ivan  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
39    Pachón Oscar Mauricio  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
40    Aguirre Hernan  Manzana Postobon     ,,  
41    Vilela Ricardo  Manzana Postobon     ,,  
42    Nepomnyachshiy Yevgeniy  Vino - Astana Motors     ,,  
43    Nakane Hideto  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
44    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
45    Bazhkou Stanislau  Minsk Cycling Club     ,,  
46    Gazvoda Gregor  Adria Mobil     ,,  
47    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
48    Bohórquez Hernando  Manzana Postobon     ,,  
49    Vermeulen Alexey  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
50    Voloshin Alexey  Vino - Astana Motors     ,,  
51    Sepulveda Kevin  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
52    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     ,,  
53   Van Der Veekens Mel  Monkey Town Continental Team     ,,  
54    Orr Robert  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
55    Raileanu Cristian  Torku Sekerspor     ,,  
56    Lobato Juan José  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
57    Sierra Yecid Arturo  Manzana Postobon     ,,  
58    Amador Juan Jose  Manzana Postobon     ,,  
59    Scott Cameron  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
60    Hudry Florian  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
61   van Luijk Sven  Monkey Town Continental Team     ,,  
62    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
63    Kearney Aaron  Holdsworth Pro Racing     ,,  
64    Kipkemboi Salim  Bike Aid     ,,  
65    Deshsko Roman  Lviv Cycling Team     ,,  
66    Sobal Yauhen  Minsk Cycling Club     ,,  
67    Shumov Nikolai  Minsk Cycling Club     ,,  
68    Moncorge Pierre  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
69    Hetherington Ben  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
70    Rogina Radoslav  Adria Mobil     ,,  
71    Bergström Frisk Hannes  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
72    Pozzato Filippo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
73    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
74    Davidenok Ilya  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
75    Raggio Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
76    Groselj Ziga  Adria Mobil     ,,  
77    Mitri James  Burgos-BH      ,,  
78    Orjuela Fernando  Manzana Postobon     ,,  
79    Ovsyannikov Alexandr  Vino - Astana Motors     ,,  
80    Astafyev Stepan  Vino - Astana Motors     ,,  
81    Holler Nikodemus  Bike Aid     ,,  
82    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
83    Areruya Joseph  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
84    Movchan Sergii  Lviv Cycling Team     ,,  
85    Schuran Michal  AC Sparta Praha     ,,  
86    Buskermolen Jordy  Monkey Town Continental Team     ,,  
87    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
88    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
89    Morey Drew  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
90    Kasperkiewicz Przemysław  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
91    Samoilau Branislau  Minsk Cycling Club     ,,  
92    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
93    Bichlmann Daniel  Bike Aid     ,,  
94    Li Bo  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
95    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
96    Trarieux Julien  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
97    Schafer Timo  Bike Aid     ,,  
98    Bi Wenhui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
99    Fredyuk Volodymyr  Lviv Cycling Team     ,,  
100    Vorganov Eduard  Minsk Cycling Club     ,,  
101    Balykin Ivan  Torku Sekerspor     ,,  
102    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
103    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
104    Mazzone Leon  Holdsworth Pro Racing     ,,  
105    Strokau Vasili  Minsk Cycling Club     ,,  
106    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
107    Groves Kaden  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
108    Potter Michael  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
109    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
110    Bakirci Nazim  Torku Sekerspor     ,,  
111    Balkan Onur  Torku Sekerspor     ,,  
112    Samli Ferit  Torku Sekerspor     ,,  
113    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
114    Orchard Toby  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
115    Mackay Ashley  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
116    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
117    Noble Jonathon  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
118    Downie  Matthew   Holdsworth Pro Racing     ,,  
119    Hjorth Jonas  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
120    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
121    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     ,,  
122    Kulyk Andriy  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
123    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
124    Howard Leigh  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
125    Ariesen Tim  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
126    Ozgur Batuhan  Torku Sekerspor     0:30  

GENERAL


1 Aguirre Hernan Manzana Postobon 37:47:13

2 Bohórquez Hernando Manzana Postobon 1:05
3 Rogina Radoslav Adria Mobil 2:35
4 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team 3:01
5 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon 3:38
6 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 4:46
7 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team 5:00
8 Vilela Ricardo Manzana Postobon 5:03
9 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team 5:35
10 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling 6:48

20 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM 9:00
52 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM 29:43
53 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM 30:14
57 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 34:51
62 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling 39:46
85 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM 55:58
88 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling 59:06

91 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 1:00:18
93 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM 1:00:54




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   01.08.18 10:38




CLASSEMENTS DE LA 10e ETAPE


ETAPE





1    Rajovic Dušan  Adria Mobil    2:41:53  
2    Papok Siarhei  Minsk Cycling Club    ,,  
3    Looij Andre  Monkey Town Continental Team    ,,  
4    Scott Cameron  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
5    Carstensen Lucas  Bike Aid     ,,  
6    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
7    Kulyk Andriy  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
8    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
9    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
10    Ariesen Tim  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
11    Mateus Ivan  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
12    Lizde Seid  Holdsworth Pro Racing     ,,  
13    Abraham Meron  Bike Aid     ,,  
14   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     ,,  
15    Ozgur Batuhan  Torku Sekerspor     ,,  
16    Ryba Jan  AC Sparta Praha     ,,  
17    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
18    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     ,,  
19    Stöhr Jan  AC Sparta Praha     ,,  
20    Volkers Samuel  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
21    López Daniel  Burgos-BH      ,,  
22    Nishimura Hiroki  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
23    Kalojiros Tomas  AC Sparta Praha     ,,  
24    Balkan Onur  Torku Sekerspor     ,,  
25    Sokolov Nikita  Vino - Astana Motors     ,,  
26    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
27    Fiala Petr  AC Sparta Praha     ,,  
28    Kangangi Suleiman  Bike Aid     ,,  
29    Stöhr Pavel  AC Sparta Praha     ,,  
30    Villegas Juan Pablo  Manzana Postobon     ,,  
31    Horvat Ziga  Adria Mobil     ,,  
32    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
33    Tipper Jacob  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
34    Mitri James  Burgos-BH      ,,  
35    Kamyshev Arman  Vino - Astana Motors     ,,  
36    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
37    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
38    Shumov Nikolai  Minsk Cycling Club     ,,  
39    Aguirre Hernan  Manzana Postobon     ,,  
40    Nakane Hideto  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
41    Vilela Ricardo  Manzana Postobon     ,,  
42    Pachón Oscar Mauricio  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
43    Groves Kaden  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
44    Sobal Yauhen  Minsk Cycling Club     ,,  
45    Okubamariam Tesfom  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
46   Šiškevičius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
47    Holler Nikodemus  Bike Aid     ,,  
48    Bergstrom Frisk Erik  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
49    Torres Carlos  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
50    Robredo Álvaro  Burgos-BH      ,,  
51    Vermeulen Alexey  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
52    Hudry Florian  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
53    Lobato Juan José  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
54    González Adrián  Burgos-BH      ,,  
55    Areruya Joseph  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
56    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     ,,  
57   van Luijk Sven  Monkey Town Continental Team     ,,  
58    Bohórquez Hernando  Manzana Postobon     ,,  
59    Sierra Yecid Arturo  Manzana Postobon     ,,  
60    Kearney Aaron  Holdsworth Pro Racing     ,,  
61    Voloshin Alexey  Vino - Astana Motors     ,,  
62    Gazvoda Gregor  Adria Mobil     ,,  
63    Rogina Radoslav  Adria Mobil     ,,  
64    Mazzone Leon  Holdsworth Pro Racing     ,,  
65    Kipkemboi Salim  Bike Aid     ,,  
66    Sepulveda Kevin  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
67    Davidenok Ilya  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
68    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
69    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
70    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
71    Schuhler Tomas  AC Sparta Praha     ,,  
72    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
73    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
74    Orjuela Fernando  Manzana Postobon     ,,  
75    Raggio Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
76    Hetherington Ben  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
77    Amador Juan Jose  Manzana Postobon     ,,  
78    Nepomnyachshiy Yevgeniy  Vino - Astana Motors     ,,  
79    Bergström Frisk Hannes  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
80    Samoilau Branislau  Minsk Cycling Club     ,,  
81    Deshsko Roman  Lviv Cycling Team     ,,  
82    Bazhkou Stanislau  Minsk Cycling Club     ,,  
83    Trarieux Julien  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
84    Ovsyannikov Alexandr  Vino - Astana Motors     ,,  
85    Schönberger Sebastian  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
86    Moncorge Pierre  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
87    Buskermolen Jordy  Monkey Town Continental Team     ,,  
88    Groselj Ziga  Adria Mobil     ,,  
89    Bichlmann Daniel  Bike Aid     ,,  
90    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
91    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
92    Astafyev Stepan  Vino - Astana Motors     ,,  
93    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
94    Balykin Ivan  Torku Sekerspor     ,,  
95    Raileanu Cristian  Torku Sekerspor     ,,  
96    Vorganov Eduard  Minsk Cycling Club     ,,  
97    Bozic Jon  Adria Mobil     ,,  
98    Mcdunphy Conn  Holdsworth Pro Racing     ,,  
99    Morey Drew  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
100    Orr Robert  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
101    Hjorth Jonas  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
102    Fedosseyev Artur  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
103    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
104    Movchan Sergii  Lviv Cycling Team     ,,  
105    Bi Wenhui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
106    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     0:15  
107    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
108    Musiienko  Bohdan   Lviv Cycling Team     ,,  
109    Li Bo  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
110    Pozzato Filippo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
111    Howard Leigh  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     0:19  
112   Van Der Veekens Mel  Monkey Town Continental Team     0:22  
113    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
114    Kasperkiewicz Przemysław  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
115    Fredyuk Volodymyr  Lviv Cycling Team     0:39  
116    Schafer Timo  Bike Aid     0:47  
117    Strokau Vasili  Minsk Cycling Club     0:57  
118    Orchard Toby  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     1:10  
119    Potter Michael  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     1:19  
120    Downie  Matthew   Holdsworth Pro Racing     1:26  
121    Bakirci Nazim  Torku Sekerspor     ,,  
122    Samli Ferit  Torku Sekerspor     ,,  
123    Mackay Ashley  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     1:29  
124    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     1:35  
125    Schuran Michal  AC Sparta Praha     5:00  
126    Noble Jonathon  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     8:29


GENERAL


1   Aguirre Hernan  Manzana Postobon     35:32:47  
2   Bohórquez Hernando  Manzana Postobon    1:05  
3   Rogina Radoslav  Adria Mobil    2:35  
4   Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team    3:01  
5   Sierra Yecid Arturo  Manzana Postobon    3:38  
6   Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    4:46  
7   Davidenok Ilya  Beijing XDS - Innova Cycling Team    5:00  
8   Vilela Ricardo  Manzana Postobon    5:03  
9   Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team    5:35  
10   Vermeulen Alexey  Interpro Stradalli Cycling    6:48  
11   Bergström Frisk Hannes  Memil - CCN Pro Cycling    7:09  
12   Raggio Luca  Wilier Triestina - Selle Italia    7:14  
13   Bergstrom Frisk Erik  Memil - CCN Pro Cycling    7:36  
14   Samoilau Branislau  Minsk Cycling Club    7:37  
15   Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia    7:47  
16   Gazvoda Gregor  Adria Mobil    7:53  
17   Nepomnyachshiy Yevgeniy  Vino - Astana Motors    8:38  
18   Torres Carlos  China Continental Team of Gansu Bank    8:52  
19   Kangangi Suleiman  Bike Aid    8:54  
20  Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM    9:00  
 
52    Kasperkiewicz Przemysław  Delko Marseille Provence KTM    29:43  
53    Areruya Joseph  Delko Marseille Provence KTM    30:14  
57    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM    34:52    
62    Hudry Florian  Interpro Stradalli Cycling    39:46    
87    Trarieux Julien  Delko Marseille Provence KTM    55:58  
88    Moncorge Pierre  Memil - CCN Pro Cycling    59:06  
 
92    Šiškevičius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM    1:00:18  
93    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM    1:00:56  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   30.07.18 12:41




CLASSEMENTS DE LA 9e ETAPE


ETAPE





1 Balkan Onur Torku Sekerspor 3:55:50
2 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
3 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,,
4 Groves Kaden Mitchelton - BikeExchange ,,
5 Looij Andre Monkey Town Continental Team ,,
6 Papok Siarhei Minsk Cycling Club ,,
7 Carstensen Lucas Bike Aid ,,
8 Ariesen Tim Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 1 ,,
9 López Daniel Burgos-BH ,,
10 Abraham Meron Bike Aid ,,
11 Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling ,,
12 Stöhr Jan AC Sparta Praha ,,
13 Scott Cameron Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
14 Ryba Jan AC Sparta Praha ,,
15 Okubamariam Tesfom Interpro Stradalli Cycling ,,
16 Kalojiros Tomas AC Sparta Praha ,,
17 Kamyshev Arman Vino - Astana Motors ,,
18 Voloshin Alexey Vino - Astana Motors ,,
19 Rogina Radoslav Adria Mobil ,,
20 Rajovic Dušan Adria Mobil ,,
21 Lizde Seid Holdsworth Pro Racing ,,
22 Pachón Oscar Mauricio China Continental Team of Gansu Bank ,,
23 Holler Nikodemus Bike Aid ,,
24 Mateus Ivan China Continental Team of Gansu Bank ,,
25 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon ,,
26 Ozgur Batuhan Torku Sekerspor ,,
27 Fiala Petr AC Sparta Praha ,,
28 Sokolov Nikita Vino - Astana Motors ,,
29 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
30 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
31 Kleiman Wim Monkey Town Continental Team ,,
32 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
33 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
34 Bohórquez Hernando Manzana Postobon ,,
35 Kangangi Suleiman Bike Aid ,,
36 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling ,,
37 Schuhler Tomas AC Sparta Praha ,,
38 Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
39 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
40 Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling ,,
41 Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling ,,
42 Van Der Veekens Mel Monkey Town Continental Team ,,
43 Gazvoda Gregor Adria Mobil ,,
44 van Luijk Sven Monkey Town Continental Team ,,
45 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team ,,
46 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
47 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
48 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club ,,
49 Musiienko Bohdan Lviv Cycling Team ,,
50 Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling ,,
51 Sepulveda Kevin China Continental Team of Gansu Bank ,,
52 Stöhr Pavel AC Sparta Praha ,,
53 de Jonge Maarten Monkey Town Continental Team ,,
54 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
55 Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling ,,
56 Torres Carlos China Continental Team of Gansu Bank ,,
57 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon ,,
58 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM ,,
59 Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia ,,
60 Astafyev Stepan Vino - Astana Motors ,,
61 Robredo Álvaro Burgos-BH ,,
62 Balykin Ivan Torku Sekerspor ,,
63 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
64 Howard Leigh Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
65 Groselj Ziga Adria Mobil ,,
66 Samoilau Branislau Minsk Cycling Club ,,
67 Arroyo Fernando Interpro Stradalli Cycling ,,
68 Nepomnyachshiy Yevgeniy Vino - Astana Motors ,,
69 Mcdunphy Conn Holdsworth Pro Racing ,,
70 Raileanu Cristian Torku Sekerspor ,,
71 Kearney Aaron Holdsworth Pro Racing ,,
72 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
73 González Adrián Burgos-BH ,,
74 Horvat Ziga Adria Mobil ,,
75 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling ,,
76 Morey Drew Mitchelton - BikeExchange ,,
77 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors ,,
78 Movchan Sergii Lviv Cycling Team ,,
79 Mitri James Burgos-BH ,,
80 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
81 Li Bo China Continental Team of Gansu Bank ,,
82 Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia ,,
83 Bakirci Nazim Torku Sekerspor ,,
84 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
85 Orjuela Fernando Manzana Postobon ,,
86 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling ,,
87 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
88 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
89 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
90 Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling ,,
91 Buskermolen Jordy Monkey Town Continental Team ,,
92 Bichlmann Daniel Bike Aid ,,
93 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:14
94 Amador Juan Jose Manzana Postobon 0:17
95 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
96 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
97 Mazzone Leon Holdsworth Pro Racing ,,
98 Fedosseyev Artur Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
99 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM ,,
100 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
101 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
102 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club ,,
103 Bozic Jon Adria Mobil ,,
104 Kipkemboi Salim Bike Aid 0:21
105 Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling 0:28
106 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM ,,
107 Strokau Vasili Minsk Cycling Club 0:34
108 Potter Michael Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:38
109 Mackay Ashley Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
110 Noble Jonathon Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
111 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange ,,
112 Samli Ferit Torku Sekerspor 0:40
113 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange 0:48
114 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM ,,
115 Fredyuk Volodymyr Lviv Cycling Team 0:56
116 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:30
117 Orchard Toby Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:32
118 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:44
119 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00
120 Schuran Michal AC Sparta Praha 2:06
121 Zhang Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team 2:37
122 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2:41
123 Schafer Timo Bike Aid 2:58
124 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3:00
125 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia 5:02
126 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
127 Deshsko Roman Lviv Cycling Team ,,
128 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team 6:03
129 Downie Matthew Holdsworth Pro Racing 6:50

GENERAL





1 Aguirre Hernan Manzana Postobon 32:50:54
2 Bohórquez Hernando Manzana Postobon 1:05
3 Rogina Radoslav Adria Mobil 2:35
4 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team 3:01
5 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon 3:38
6 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 4:46
7 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team 5:00
8 Vilela Ricardo Manzana Postobon 5:03
9 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team 5:35
10 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling 6:48
11 Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling 7:09
12 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia 7:14
13 Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling 7:36
14 Samoilau Branislau Minsk Cycling Club 7:37
15 Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia 7:47

20 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM 9:00
49 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM 29:21
54 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM 30:14
58 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 34:52
64 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling 39:46
87 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM 55:58

90 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling 59:06
94 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 1:00:18
95 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM 1:00:56



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   29.07.18 10:01




CLASSEMENTS DE LA 8e ETAPE


ETAPE





1 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 4:49:45
2 Papok Siarhei Minsk Cycling Club ,,
3 Ariesen Tim Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
4 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,,
5 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
6 Carstensen Lucas Bike Aid ,,
7 Rajovic Dušan Adria Mobil ,,
8 Scott Cameron Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1 ,,
9 Looij Andre Monkey Town Continental Team ,,
10 Ryba Jan AC Sparta Praha ,,
11 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
12 Ozgur Batuhan Torku Sekerspor ,,
13 de Jonge Maarten Monkey Town Continental Team ,,
14 Sokolov Nikita Vino - Astana Motors ,,
15 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
16 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
17 Stöhr Jan AC Sparta Praha ,,
18 Balkan Onur Torku Sekerspor ,,
19 Van Der Veekens Mel Monkey Town Continental Team ,,
20 López Daniel Burgos-BH ,,
21 Pachón Oscar Mauricio China Continental Team of Gansu Bank ,,
22 Robredo Álvaro Burgos-BH ,,
23 Howard Leigh Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
24 Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling ,,
25 Horvat Ziga Adria Mobil ,,
26 Lizde Seid Holdsworth Pro Racing ,,
27 González Adrián Burgos-BH ,,
28 Mateus Ivan China Continental Team of Gansu Bank ,,
29 Stöhr Pavel AC Sparta Praha ,,
30 Okubamariam Tesfom Interpro Stradalli Cycling ,,
31 Kamyshev Arman Vino - Astana Motors ,,
32 Mcdunphy Conn Holdsworth Pro Racing ,,
33 Groves Kaden Mitchelton - BikeExchange ,,
34 Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling ,,
35 Bozic Jon Adria Mobil ,,
36 van Luijk Sven Monkey Town Continental Team ,,
37 Balykin Ivan Torku Sekerspor ,,
38 Rogina Radoslav Adria Mobil ,,
39 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
40 Gazvoda Gregor Adria Mobil ,,
41 Fiala Petr AC Sparta Praha ,,
42 Kangangi Suleiman Bike Aid ,,
43 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team ,,
44 Torres Carlos China Continental Team of Gansu Bank ,,
45 Kleiman Wim Monkey Town Continental Team ,,
46 Kipkemboi Salim Bike Aid ,,
47 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
48 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
49 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
50 Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling ,,
51 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM ,,
52 Astafyev Stepan Vino - Astana Motors ,,
53 Ovett Freddy Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
54 Kalojiros Tomas AC Sparta Praha ,,
55 Voloshin Alexey Vino - Astana Motors ,,
56 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM ,,
57 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
58 Mitri James Burgos-BH ,,
59 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
60 Bohórquez Hernando Manzana Postobon ,,
61 Nepomnyachshiy Yevgeniy Vino - Astana Motors ,,
62 Sepulveda Kevin China Continental Team of Gansu Bank ,,
63 Kearney Aaron Holdsworth Pro Racing ,,
64 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling ,,
65 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon ,,
66 Schuran Michal AC Sparta Praha ,,
67 Groselj Ziga Adria Mobil ,,
68 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
69 Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
70 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
71 Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling ,,
72 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
73 Abraham Meron Bike Aid ,,
74 Deshsko Roman Lviv Cycling Team ,,
75 Raileanu Cristian Torku Sekerspor ,,
76 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
77 Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia ,,
78 Orjuela Fernando Manzana Postobon ,,
79 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
80 Mazzone Leon Holdsworth Pro Racing ,,
81 Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling ,,
82 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
83 Samoilau Branislau Minsk Cycling Club ,,
84 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
85 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling ,,
86 Amador Juan Jose Manzana Postobon ,,
87 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon ,,
88 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling ,,
89 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
90 Buskermolen Jordy Monkey Town Continental Team ,,
91 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
92 Morey Drew Mitchelton - BikeExchange ,,
93 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
94 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors ,,
95 Holler Nikodemus Bike Aid ,,
96 Zhang Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
97 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
98 Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia ,,
99 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
100 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
101 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
102 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club ,,
103 Fedosseyev Artur Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
104 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM ,,
105 Orchard Toby Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
106 Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling ,,
107 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club 0:19
108 Bakirci Nazim Torku Sekerspor ,,
109 Schafer Timo Bike Aid ,,
110 Fredyuk Volodymyr Lviv Cycling Team ,,
111 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:23
112 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange 0:25
113 Samli Ferit Torku Sekerspor 0:29
114 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
115 Bichlmann Daniel Bike Aid 0:44
116 Strokau Vasili Minsk Cycling Club 0:52
117 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 0:57
118 Musiienko Bohdan Lviv Cycling Team 1:03
119 Schuhler Tomas AC Sparta Praha 1:33
120 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
121 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3:00
122 Potter Michael Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 3:21
123 Mackay Ashley Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
124 Noble Jonathon Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 3:46
125 Downie Matthew Holdsworth Pro Racing 20:21
126 Li Bo China Continental Team of Gansu Bank ,,
127 Arroyo Fernando Interpro Stradalli Cycling ,,
128 Movchan Sergii Lviv Cycling Team ,,
129 Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling ,,
130 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange ,,


GENERAL


1 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team 28:55:04
2 Hernando Bohorquez 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 01:05
3 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 02:35
4 Antonio Santoro 1989 Italy Monkey Town + 03:01
5 Yecid Arturo Sierra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 03:38
6 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 04:46
7 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 05:03
8 Ilya Davidenok 1992 Kazakhstan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 05:03
9 Freddy Ovett 1994 Australia Australian Cycling Academy + 05:15
10 Yonathan Monsalve 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 05:35
11 Alexey Vermeulen 1994 USA Interpro Stradalli Cycling + 06:48
12 Hannes Bergström Frisk 1995 Sweden Ryska Posten RT + 07:09
13 Luca Raggio 1995 Italy Wilier Triestina + 07:14
14 Erik Bergström Frisk 1999 Sweden Ryska Posten RT + 07:36
15 Branislau Samoilau 1985 Belarus Minsk Cycling Club + 07:37
16 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier Triestina + 07:47
17 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 07:53
18 Yevgeni Nepomnyachsniy 1987 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 08:43
19 Carlos Torres 1993 Venezuela China CT of Gansu Bank + 08:52
20 Suleiman Kangangi 1988 Kenya Bike Aid + 08:54
21 Alexis Guerin 1992 France Delko Marseille - Provence + 09:00
22 Stanislav Bazhkou 1991 Belarus Minsk Cycling Club + 10:14
23 Tesform Okubamariam 1991 Eritrea Interpro Stradalli Cycling + 10:19
24 Yauheni Sobal 1981 Belarus Minsk Cycling Club + 10:22
25 Cristian Raileanu 1993 Moldova Torku Seker Spor + 10:29
26 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 10:29
27 Oscar Mauricio Pachon 1987 Colombia China CT of Gansu Bank + 10:34
28 Stepan Astafyev 1994 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 14:02
29 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 15:12
30 Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid + 16:40
31 Kevin Sepulveda Hernandez 1993 Colombia JB Ropa Deportiva + 16:42
32 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina + 17:59
33 Drew Morey 1996 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 18:10
34 Ben Hetherington 1995 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 18:17
35 Zhishan Zhang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 18:44
36 Juan Pablo Villegas 1987 Colombia Manzana - Postobon Team + 19:02
37 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo - Vini Fantini + 19:22
38 Sebastian Schönberger 1994 Austria Wilier Triestina + 22:12
39 Leon Mazzone 1996 Great Britain Holdsworth Racing + 22:35
40 Meron Abraham Brhane 1995 Eritrea Bike Aid + 23:31
41 Alexandr Ovsyannikov 1997 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 24:46
42 Nikita Sokolov 1998 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 24:50
43 Fernando Orjuela 1991 Colombia Manzana - Postobon Team + 24:57
44 Artur Fedosseyev 1994 Kazakhstan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 25:06
45 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 25:38
46 Nazym Bakirci 1986 Turkey Torku Seker Spor + 27:06
47 Mauricio Ortega 1980 Colombia Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 27:22
48 Ivan Camilo Mateus Rueda 1993 Colombia China CT of Gansu Bank + 27:48
49 Alexandr Voloshin 1996 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 28:01
50 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 Poland Delko Marseille - Provence + 28:53
51 Juan Jose Amador 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 29:13
52 Sven Van Luijk 1989 Netherlands Monkey Town + 29:39
53 Ziga Horvat 1998 Slovenia Adria Mobil + 29:40
54 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina + 29:43
55 Joseph Areruya 1996 Rwanda Delko Marseille - Provence + 29:57
56 Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Spain Nippo - Vini Fantini + 31:20
57 Eduard Vorganov 1982 Russia Minsk Cycling Club + 32:35
58 Jan Stöhr 1991 Czech Republic AC Sparta Praha + 32:47
59 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 34:04
60 Pavel Stöhr 1991 Czech Republic AC Sparta Praha + 35:54
61 Wim Kleiman 1993 Netherlands Monkey Town + 37:46
62 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 37:54
63 Salim Kipkemboi 1998 Kenya Bike Aid + 38:01
64 Alvaro Robredo Crespo 1993 Spain Burgos - BH + 38:05
65 Florian Hudry 1994 France Interpro Stradalli Cycling + 39:46
66 Arman Kamyshev 1991 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 39:59
67 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 40:00
68 Simone Bevilacqua 1997 Italy Wilier Triestina + 40:31
69 Filippo Pozzato 1981 Italy Wilier Triestina + 40:43
70 Jiancai Wang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 41:13
71 Volodymyr Fredyuk 1992 Ukraine Lviv Cycling Team + 41:21
72 Tomas Schühler 1994 Czech Republic AC Sparta Praha + 41:27
73 Siarhei Papok 1988 Belarus Minsk Cycling Club + 41:37
74 Michael Potter 1997 Australia Australian Cycling Academy + 42:43
75 Daniel Bichlmann 1988 Germany Bike Aid + 44:39
76 Ivan Balykin 1990 Russia Torku Seker Spor + 45:00
77 James Mitri 1999 Great Britain Burgos - BH + 45:00
78 Leigh Howard 1989 Australia Australian Cycling Academy + 46:50
79 Pedro Gutierrez 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 47:30
80 Mel Van Der Veekens 1998 Netherlands Monkey Town + 47:44
81 Nikolai Shumov 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 50:05
82 Ralph Monsalve 1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 50:11
83 Georgios Bouglas 1990 Greece Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 50:44
84 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 52:01
85 Sergii Movchan 1993 Ukraine Lviv Cycling Team + 52:12
86 Samuel Volkers 1992 Australia Memil - CCN Pro Cycling + 52:32
87 Jordy Buskermolen 1991 Netherlands Monkey Town + 52:57
88 Julien Trarieux 1992 France Delko Marseille - Provence + 55:58
89 Onur Balkan 1996 Turkey Torku Seker Spor + 57:16
90 Con McDunphy 1997 Ireland Holdsworth Racing + 57:38
91 Pierre Moncorge 1992 France Memil - CCN Pro Cycling + 59:06
92 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos - BH + 59:07
93 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 59:39
94 Batuhan Ozgur 1998 Turkey Torku Seker Spor + 01:00:12
95 Evaldas Siskevicius 1988 Lithuania Delko Marseille - Provence + 01:00:18
96 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence + 01:01:00
97 Jacob Hennessy 1996 Great Britain Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:03:26
98 Petr Fiala 1995 Czech Republic AC Sparta Praha + 01:03:52
99 Kaden Groves 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:03:59
100 Vasili Strokau 1995 Belarus Minsk Cycling Club + 01:05:08
101 Feritcam Samli 1994 Turkey Torku Seker Spor + 01:06:30
102 Seid Lizde 1995 Italy Holdsworth Racing + 01:06:47
103 Daniel Lopez Parada 1994 Spain Burgos - BH + 01:06:50
104 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:07:13
105 Tim Ariesen 1994 Netherlands Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 01:07:32
106 Aaron Kearney 1998 Ireland Holdsworth Racing + 01:08:21
107 Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 01:09:38
108 Andre Looij 1995 Netherlands Monkey Town + 01:09:48
109 Andriey Kulyk 1989 Ukraine Beijing XDS - Innova Cycling Team + 01:09:48
110 Lucas Carstensen 1994 Germany Bike Aid + 01:10:03
111 Feng Qiao 1991 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 01:11:31
112 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 01:11:43
113 Jan Ryba 1995 Czech Republic AC Sparta Praha + 01:12:06
114 Timo Schäfer 1992 Germany Bike Aid + 01:13:38
115 Roman Deshko 1998 Ukraine Lviv Cycling Team + 01:14:16
116 Cameron Scott 1998 Australia Australian Cycling Academy + 01:15:16
117 Bohdan Musiienko 1997 Ukraine Lviv Cycling Team + 01:16:07
118 Ashley MacKay 1996 Australia Australian Cycling Academy + 01:17:15
119 Zisen Liu 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 01:17:22
120 Jonathon Noble 1996 Australia Australian Cycling Academy + 01:24:54
121 Tomas Kalojiros 1994 Czech Republic AC Sparta Praha + 01:26:48
122 Jacob Tipper 1991 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 01:29:30
123 Wenhui Bi 1993 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 01:35:15
124 Robert Orr 1980 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 01:43:39
125 Fernando Arroyo 1994 Mexico Interpro Stradalli Cycling + 01:47:52
126 Jonas Hjorth 1993 Norway Interpro Stradalli Cycling + 01:49:32
127 Toby Orchard 1996 Australia Australian Cycling Academy + 01:57:21
128 Michal Schuran 1996 Czech Republic AC Sparta Praha + 02:01:51
129 Bo Liu 1997 China China CT of Gansu Bank + 02:12:43
130 Matthew Downie - Great Britain Holdsworth Racing + 02:58:23

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   28.07.18 10:22




CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE



ETAPE





1    Grosu Eduard Michael  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini    4:00:43  
2    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia    ,,  
3    Ariesen Tim  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team    ,,  
4    Looij Andre  Monkey Town Continental Team     ,,  
5    Balkan Onur  Torku Sekerspor     ,,  
6    Rajovic Dušan  Adria Mobil     ,,  
7    Papok Siarhei  Minsk Cycling Club     ,,  
8    Bohórquez Hernando  Manzana Postobon    ,,  
9    Ryba Jan  AC Sparta Praha     ,,  
10    Groves Kaden  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
11    Stöhr Jan  AC Sparta Praha     ,,  
12    Lizde Seid  Holdsworth Pro Racing     ,,  
13    Bouglas Georgios  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
14    Jones Brenton  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
15    Kulyk Andriy  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
16    López Daniel  Burgos-BH      ,,  
17    Monsalve Yonathan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
18    Abraham Meron  Bike Aid     ,,  
19    Strokau Vasili  Minsk Cycling Club     ,,  
20    Pachón Oscar Mauricio  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
21    Carstensen Lucas  Bike Aid     ,,  
22   de Jonge Maarten  Monkey Town Continental Team     ,,  
23    González Adrián  Burgos-BH      ,,  
24    Okubamariam Tesfom  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
25    Aguirre Hernan  Manzana Postobon     ,,  
26    Scott Cameron  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
27    Kipkemboi Salim  Bike Aid     ,,  
28    Voloshin Alexey  Vino - Astana Motors     ,,  
29    Sokolov Nikita  Vino - Astana Motors     ,,  
30    Nakane Hideto  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
31    Yoshida Hayato  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
32    Ovett Freddy  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
33    Lobato Juan José  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
34    Kleiman Wim  Monkey Town Continental Team     ,,  
35   Van Der Veekens Mel  Monkey Town Continental Team     ,,  
36    Kearney Aaron  Holdsworth Pro Racing     ,,  
37    Orjuela Fernando  Manzana Postobon     ,,  
38    Gazvoda Gregor  Adria Mobil     ,,  
39    Bevilacqua Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
40   Šiškevičius Evaldas  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
41    Hetherington Ben  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
42    Stöhr Pavel  AC Sparta Praha     ,,  
43    Hennessy Jacob  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
44    Ozgur Batuhan  Torku Sekerspor     ,,  
45    Santoro Antonio  Monkey Town Continental Team     ,,  
46    Kangangi Suleiman  Bike Aid     ,,  
47    Torres Carlos  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
48    Polivoda Oleksandr  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
49    Mcdunphy Conn  Holdsworth Pro Racing     ,,  
50    Sepulveda Kevin  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
51    Ito Masakazu  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
52    Mazzone Leon  Holdsworth Pro Racing     ,,  
53    Vilela Ricardo  Manzana Postobon     ,,  
54    Bergstrom Frisk Erik  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
55    Rogina Radoslav  Adria Mobil     ,,  
56    Raileanu Cristian  Torku Sekerspor     ,,  
57    Nepomnyachshiy Yevgeniy  Vino - Astana Motors     ,,  
58    Mateus Ivan  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
59    Kasperkiewicz Przemysław  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
60    Vermeulen Alexey  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
61    Sierra Yecid Arturo  Manzana Postobon     ,,  
62    Schönberger Sebastian  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
63    Schuhler Tomas  AC Sparta Praha     ,,  
64   van Luijk Sven  Monkey Town Continental Team     ,,  
65    Sobal Yauhen  Minsk Cycling Club     ,,  
66    Bergström Frisk Hannes  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
67    Balykin Ivan  Torku Sekerspor     ,,  
68    Volkers Samuel  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
69    Mitri James  Burgos-BH      ,,  
70    Schafer Timo  Bike Aid     ,,  
71    Areruya Joseph  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
72    Movchan Sergii  Lviv Cycling Team     ,,  
73    Fiala Petr  AC Sparta Praha     ,,  
74    Kamyshev Arman  Vino - Astana Motors     ,,  
75    Bazhkou Stanislau  Minsk Cycling Club     ,,  
76    Li Bo  China Continental Team of Gansu Bank     ,,  
77    Buskermolen Jordy  Monkey Town Continental Team     ,,  
78    Shumov Nikolai  Minsk Cycling Club     ,,  
79    Amador Juan Jose  Manzana Postobon     ,,  
80    Zhang Jinde  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
81    Astafyev Stepan  Vino - Astana Motors     ,,  
82    Monsalve Ralph  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
83    Trarieux Julien  Delko Marseille Provence KTM     ,,  
84    Arroyo Fernando  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
85    Noble Jonathon  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
86    Howard Leigh  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
87    Gutierrez Pedro  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
88    Moncorge Pierre  Memil - CCN Pro Cycling     ,,  
89    Hudry Florian  Interpro Stradalli Cycling     ,,  
90    Guerin Alexis  Delko Marseille Provence KTM     ,,  

91    Samli Ferit  Torku Sekerspor     ,,  
92    Samoilau Branislau  Minsk Cycling Club     ,,  
93    Zhang Zhishan  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
94    Nishimura Hiroki  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     ,,  
95    Groselj Ziga  Adria Mobil     ,,  
96    Smukulis Gatis  Delko Marseille Provence KTM    ,,  
97    Davidenok Ilya  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
98    Morey Drew  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
99    Ovsyannikov Alexandr  Vino - Astana Motors     ,,  
100    Raggio Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
101    Mosca Jacopo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
102    Fedosseyev Artur  Beijing XDS - Innova Cycling Team     ,,  
103    Vorganov Eduard  Minsk Cycling Club     ,,  
104    Schuran Michal  AC Sparta Praha     ,,  
105    Qiao Feng  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
106    Pozzato Filippo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
107    Bichlmann Daniel  Bike Aid     ,,  
108    Bakirci Nazim  Torku Sekerspor     ,,  
109    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
110    Ortega Mauricio  Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team     ,,  
111    Robredo Álvaro  Burgos-BH      ,,  
112    Potter Michael  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     ,,  
113    Wang Jiancai  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
114    Bozic Jon  Adria Mobil     ,,  
115    Bi Wenhui  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
116    Horvat Ziga  Adria Mobil     ,,  
117    Fredyuk Volodymyr  Lviv Cycling Team     ,,  
118    Mackay Ashley  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     0:15  
119    Villegas Juan Pablo  Manzana Postobon     ,,  
120    Holler Nikodemus  Bike Aid     ,,  
121    Uchima Kohei  Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini     0:32  
122    Orchard Toby  Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast     0:49  
123    Sweeny Harry  Mitchelton - BikeExchange     ,,  
124    Kalojiros Tomas  AC Sparta Praha     0:52  
125    Hjorth Jonas  Interpro Stradalli Cycling     0:55  
126    Atalay Muhammed  Torku Sekerspor     7:32  
127    Li Zisen  Qinghai Tianyoude Cycling Team     ,,  
128    Tipper Jacob  Memil - CCN Pro Cycling     16:23  
129    Musiienko  Bohdan   Lviv Cycling Team     ,,  
130    Orr Robert  Memil - CCN Pro Cycling     19:02  
131    Hishinuma Yukinori  Interpro Stradalli Cycling     21:39  
132    Downie  Matthew   Holdsworth Pro Racing     31:53  
133    Deshsko Roman  Lviv Cycling Team     ,,


GENERAL


1 Aguirre Hernan Manzana Postobon 24:05:19

2 Bohórquez Hernando Manzana Postobon 1:05
3 Rogina Radoslav Adria Mobil 2:35
4 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team 3:01
5 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon 3:38
6 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 4:46
7 Vilela Ricardo Manzana Postobon 5:03
8 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
9 Ovett Freddy Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 5:15
10 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team 5:35
11 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling 6:48
12 Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling 7:09
13 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia 7:14
14 Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling 7:36
15 Samoilau Branislau Minsk Cycling Club 7:37

21 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM 9:00
50 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM 28:53
55 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM 29:57
60 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 33:07
67 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling 39:46
88 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM 55:58
91 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling 59:06

95 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 1:00:18
96 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM 1:01:00



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   27.07.18 10:20




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE





1 Aguirre Hernan Manzana Postobon 1:47:39
2 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team 0:28
3 Bohórquez Hernando Manzana Postobon 0:52
4 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon 0:59
5 Ovett Freddy Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:13
6 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 2:07
7 Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia 2:14
8 Rogina Radoslav Adria Mobil 2:16
9 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team 2:24
10 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
11 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling 2:28
12 Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling 2:49
13 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia 2:54
14 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team 2:56
15 Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling 2:59
16 Samoilau Branislau Minsk Cycling Club 3:07
17 Gazvoda Gregor Adria Mobil 3:33
18 Nepomnyachshiy Yevgeniy Vino - Astana Motors 4:23
19 Morey Drew Mitchelton - BikeExchange 4:26
20 Torres Carlos China Continental Team of Gansu Bank 4:32
21 Kangangi Suleiman Bike Aid 4:34
22 Zhang Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team 4:36
23 de Jonge Maarten Monkey Town Continental Team 4:38
24 Sepulveda Kevin China Continental Team of Gansu Bank 4:50
25 Pachón Oscar Mauricio China Continental Team of Gansu Bank 4:58
26 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club 5:54
27 Okubamariam Tesfom Interpro Stradalli Cycling 6:01
28 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club 6:07
29 Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia ,,
30 Groselj Ziga Adria Mobil ,,
31 Raileanu Cristian Torku Sekerspor ,,
32 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
33 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM ,,
34 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 6:34
35 Astafyev Stepan Vino - Astana Motors 6:48
36 Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling 7:10
37 Abraham Meron Bike Aid 7:30
38 Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
39 Stöhr Jan AC Sparta Praha ,,
40 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM ,,
41 Mazzone Leon Holdsworth Pro Racing ,,
42 van Luijk Sven Monkey Town Continental Team 8:08
43 Schuhler Tomas AC Sparta Praha 8:14
44 Sokolov Nikita Vino - Astana Motors 8:45
45 Fredyuk Volodymyr Lviv Cycling Team ,,
46 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 9:33
47 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM 9:36
48 Deshsko Roman Lviv Cycling Team 10:33
49 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors 10:42
50 Stöhr Pavel AC Sparta Praha 11:23
51 Bakirci Nazim Torku Sekerspor ,,
52 Mateus Ivan China Continental Team of Gansu Bank 11:43
53 Holler Nikodemus Bike Aid 11:45
54 Voloshin Alexey Vino - Astana Motors 12:04
55 Fedosseyev Artur Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
56 Movchan Sergii Lviv Cycling Team 12:40
57 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling 12:56
58 Horvat Ziga Adria Mobil ,,
59 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon 14:27
60 Orjuela Fernando Manzana Postobon ,,
61 Amador Juan Jose Manzana Postobon ,,
62 Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling 15:03
63 Potter Michael Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 15:22
64 Kleiman Wim Monkey Town Continental Team 16:30
65 Van Der Veekens Mel Monkey Town Continental Team ,,
66 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM ,,
67 Buskermolen Jordy Monkey Town Continental Team ,,
68 Arroyo Fernando Interpro Stradalli Cycling ,,
69 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
70 Bichlmann Daniel Bike Aid ,,
71 Mitri James Burgos-BH ,,
72 Papok Siarhei Minsk Cycling Club ,,
73 González Adrián Burgos-BH ,,
74 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
75 Kipkemboi Salim Bike Aid ,,
76 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 17:46
77 Balykin Ivan Torku Sekerspor ,,
78 Fiala Petr AC Sparta Praha 18:05
79 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia 18:07
80 Bozic Jon Adria Mobil ,,
81 Mcdunphy Conn Holdsworth Pro Racing 19:00
82 Kearney Aaron Holdsworth Pro Racing ,,
83 Musiienko Bohdan Lviv Cycling Team ,,
84 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling ,,
85 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
86 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
87 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
88 Robredo Álvaro Burgos-BH ,,
89 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
90 Lizde Seid Holdsworth Pro Racing ,,
91 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 19:28
92 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
93 Howard Leigh Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 20:29
94 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange ,,
95 Groves Kaden Mitchelton - BikeExchange 20:55
96 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
97 Kamyshev Arman Vino - Astana Motors 21:06
98 Ariesen Tim Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 22:05
99 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,,
100 Hishinuma Yukinori Interpro Stradalli Cycling 22:20
101 Strokau Vasili Minsk Cycling Club 22:49
102 Downie Matthew Holdsworth Pro Racing 24:09
103 Zhang Jinde Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
104 Looij Andre Monkey Town Continental Team 24:13
105 López Daniel Burgos-BH ,,
106 Rajovic Dušan Adria Mobil ,,
107 Balkan Onur Torku Sekerspor ,,
108 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
109 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
110 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
111 Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling ,,
112 Carstensen Lucas Bike Aid ,,
113 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
114 Sun Xiaolong Mitchelton - BikeExchange ,,
115 Ozgur Batuhan Torku Sekerspor ,,
116 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
117 Schafer Timo Bike Aid ,,
118 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
119 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club ,,
120 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
121 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange 24:31
122 Mackay Ashley Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 24:43
123 Noble Jonathon Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
124 Samli Ferit Torku Sekerspor 25:21
125 Atalay Muhammed Torku Sekerspor ,,
126 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 25:22
127 Ryba Jan AC Sparta Praha 25:50
128 Li Bo China Continental Team of Gansu Bank 27:24
129 Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling 27:37
130 Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling 28:10
131 Scott Cameron Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 29:55
132 Kalojiros Tomas AC Sparta Praha 29:58


GENERAL





1 Aguirre Hernan Manzana Postobon 20:04:36
2 Bohórquez Hernando Manzana Postobon 1:05
3 Rogina Radoslav Adria Mobil 2:35
4 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team 3:01
5 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon 3:38
6 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 4:46
7 Vilela Ricardo Manzana Postobon 5:03
8 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
9 Ovett Freddy Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 5:15
10 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team 5:35
11 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling 6:48
12 Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling 7:09
13 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia 7:14
14 Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling 7:36
15 Samoilau Branislau Minsk Cycling Club 7:37

21 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM 9:00
50 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM 28:53
55 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM 29:57
60 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 33:12
67 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling 39:46
89 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM 55:58
93 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling 59:06

97 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 1:00:18
99 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM 1:01:00

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   26.07.18 22:27




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE





1 Scott Cameron Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 5:51:46
2 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
3 Papok Siarhei Minsk Cycling Club ,,
4 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
5 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
6 Carstensen Lucas Bike Aid ,,
7 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,,
8 López Daniel Burgos-BH ,,
9 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
10 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
11 González Adrián Burgos-BH ,,
12 de Jonge Maarten Monkey Town Continental Team ,,
13 Stöhr Jan AC Sparta Praha ,,
14 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
15 Rajovic Dušan Adria Mobil ,,
16 Robredo Álvaro Burgos-BH ,,
17 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
18 Holler Nikodemus Bike Aid ,,
19 Sun Xiaolong Mitchelton - BikeExchange ,,
20 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
21 Ariesen Tim Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
22 Sokolov Nikita Vino - Astana Motors ,,
23 Horvat Ziga Adria Mobil ,,
24 Mateus Ivan China Continental Team of Gansu Bank ,,
25 Gazvoda Gregor Adria Mobil ,,
26 Lizde Seid Holdsworth Pro Racing ,,
27 Ryba Jan AC Sparta Praha ,,
28 Kipkemboi Salim Bike Aid ,,
29 Ozgur Batuhan Torku Sekerspor ,,
30 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team ,,
31 Bohórquez Hernando Manzana Postobon ,,
32 Rogina Radoslav Adria Mobil ,,
33 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
34 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon ,,
35 Kangangi Suleiman Bike Aid ,,
36 Sepulveda Kevin China Continental Team of Gansu Bank ,,
37 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
38 Ovett Freddy Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
39 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon ,,
40 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
41 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
42 Nepomnyachshiy Yevgeniy Vino - Astana Motors ,,
43 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
44 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM ,,
45 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club ,,
46 Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling ,,
47 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling ,,
48 Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia ,,
49 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling ,,
50 Samoilau Branislau Minsk Cycling Club ,,
51 Howard Leigh Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
52 Kearney Aaron Holdsworth Pro Racing ,,
53 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
54 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling ,,
55 Torres Carlos China Continental Team of Gansu Bank ,,
56 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
57 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
58 Mcdunphy Conn Holdsworth Pro Racing ,,
59 Raileanu Cristian Torku Sekerspor ,,
60 Pachón Oscar Mauricio China Continental Team of Gansu Bank ,,
61 Balkan Onur Torku Sekerspor ,,
62 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
63 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
64 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
65 Looij Andre Monkey Town Continental Team ,,
66 Groves Kaden Mitchelton - BikeExchange 0:12
67 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:13
68 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM ,,
69 Strokau Vasili Minsk Cycling Club ,,
70 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club 0:16
71 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
72 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 0:00
73 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM ,,
74 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:46
75 Mackay Ashley Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:04
76 Kleiman Wim Monkey Town Continental Team 0:00
77 Abraham Meron Bike Aid ,,
78 Okubamariam Tesfom Interpro Stradalli Cycling ,,
79 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM ,,
80 Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling ,,
81 Groselj Ziga Adria Mobil ,,
82 Van Der Veekens Mel Monkey Town Continental Team ,,
83 Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling 2:15
84 Buskermolen Jordy Monkey Town Continental Team 0:00
85 Voloshin Alexey Vino - Astana Motors ,,
86 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
87 Bozic Jon Adria Mobil 2:43
88 Balykin Ivan Torku Sekerspor ,,
89 Deshsko Roman Lviv Cycling Team 2:54
90 Schuhler Tomas AC Sparta Praha ,,
91 van Luijk Sven Monkey Town Continental Team 0:00
92 Movchan Sergii Lviv Cycling Team 2:54
93 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange ,,
94 Bichlmann Daniel Bike Aid ,,
95 Mitri James Burgos-BH ,,
96 Zhang Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
97 Schafer Timo Bike Aid ,,
98 Bakirci Nazim Torku Sekerspor ,,
99 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
100 Noble Jonathon Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
101 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange ,,
102 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
103 Morey Drew Mitchelton - BikeExchange ,,
104 Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia ,,
105 Amador Juan Jose Manzana Postobon ,,
106 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors ,,
107 Fedosseyev Artur Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
108 Potter Michael Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
109 Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling ,,
110 Musiienko Bohdan Lviv Cycling Team ,,
111 Mazzone Leon Holdsworth Pro Racing ,,
112 Samli Ferit Torku Sekerspor ,,
113 Fredyuk Volodymyr Lviv Cycling Team ,,
114 Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling ,,
115 Kamyshev Arman Vino - Astana Motors ,,
116 Astafyev Stepan Vino - Astana Motors ,,
117 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
118 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3:10
119 Fiala Petr AC Sparta Praha 0:00
120 Stöhr Pavel AC Sparta Praha ,,
121 Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
122 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
123 Per Gorazd Adria Mobil 6:10
124 Orjuela Fernando Manzana Postobon ,,
125 Atalay Muhammed Torku Sekerspor ,,
126 Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling 10:11
127 Kalojiros Tomas AC Sparta Praha ,,
128 Schuran Michal AC Sparta Praha 26:55
129 Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling 31:33
130 Arroyo Fernando Interpro Stradalli Cycling ,,
131 Orchard Toby Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 37:56
132 Zhang Jinde Qinghai Tianyoude Cycling Team 38:22
133 Li Bo China Continental Team of Gansu Bank ,,
134 Hishinuma Yukinori Interpro Stradalli Cycling 39:19
135 Downie Matthew Holdsworth Pro Racing 39:24

GENERAL





1 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team 18:17:07
2 Hernando Bohorquez 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 07
3 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 09
4 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 02:29
5 Yonathan Monsalve 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 02:29
6 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 02:29
7 Antonio Santoro 1989 Italy Monkey Town + 02:29
8 Yecid Arturo Sierra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 02:29
9 Ilya Davidenok 1992 Kazakhstan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 02:29
10 Alexis Guerin 1992 France Delko Marseille - Provence + 02:41
11 Freddy Ovett 1994 Australia Australian Cycling Academy + 03:52
12 Tesform Okubamariam 1991 Eritrea Interpro Stradalli Cycling + 04:08
13 Juan Pablo Villegas 1987 Colombia Manzana - Postobon Team + 04:10
14 Suleiman Kangangi 1988 Kenya Bike Aid + 04:10
15 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 04:10
16 Carlos Torres 1993 Venezuela China CT of Gansu Bank + 04:10
17 Cristian Raileanu 1993 Moldova Torku Seker Spor + 04:10
18 Stanislav Bazhkou 1991 Belarus Minsk Cycling Club + 04:10
19 Yauheni Sobal 1981 Belarus Minsk Cycling Club + 04:10
20 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 04:10
21 Alexey Vermeulen 1994 USA Interpro Stradalli Cycling + 04:10
22 Luca Raggio 1995 Italy Wilier Triestina + 04:10
23 Yevgeni Nepomnyachsniy 1987 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 04:10
24 Branislau Samoilau 1985 Belarus Minsk Cycling Club + 04:22
25 Erik Bergström Frisk 1999 Sweden Ryska Posten RT + 04:27
26 Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid + 04:30
27 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier Triestina + 05:23
28 Oscar Mauricio Pachon 1987 Colombia China CT of Gansu Bank + 05:26
29 Hannes Bergström Frisk 1995 Sweden Ryska Posten RT + 06:25
30 Stepan Astafyev 1994 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 07:04
31 Fernando Orjuela 1991 Colombia Manzana - Postobon Team + 10:20
32 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 10:24
33 Ben Hetherington 1995 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 10:57
34 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina + 11:32
35 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina + 11:40
36 Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Spain Nippo - Vini Fantini + 11:42
37 Kevin Sepulveda Hernandez 1993 Colombia JB Ropa Deportiva + 11:42
38 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo - Vini Fantini + 11:42
39 Artur Fedosseyev 1994 Kazakhstan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 12:52
40 Drew Morey 1996 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 13:34
41 Alexandr Ovsyannikov 1997 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 13:54
42 Zhishan Zhang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 13:58
43 Juan Jose Amador 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 14:36
44 Leon Mazzone 1996 Great Britain Holdsworth Racing + 14:55
45 Nazym Bakirci 1986 Turkey Torku Seker Spor + 15:14
46 Alexandr Voloshin 1996 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 15:47
47 Meron Abraham Brhane 1995 Eritrea Bike Aid + 15:51
48 Nikita Sokolov 1998 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 15:55
49 Ivan Camilo Mateus Rueda 1993 Colombia China CT of Gansu Bank + 15:55
50 Ziga Horvat 1998 Slovenia Adria Mobil + 15:55
51 Eduard Vorganov 1982 Russia Minsk Cycling Club + 15:55
52 Sebastian Schönberger 1994 Austria Wilier Triestina + 15:55
53 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 15:55
54 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 16:32
55 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 18:36
56 Arman Kamyshev 1991 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 18:43
57 Alvaro Robredo Crespo 1993 Spain Burgos - BH + 18:55
58 Sergii Movchan 1993 Ukraine Lviv Cycling Team + 19:01
59 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 Poland Delko Marseille - Provence + 19:07
60 Mauricio Ortega 1980 Colombia Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 20:09
61 Wim Kleiman 1993 Netherlands Monkey Town + 21:06
62 Salim Kipkemboi 1998 Kenya Bike Aid + 21:21
63 Simone Bevilacqua 1997 Italy Wilier Triestina + 21:21
64 Sven Van Luijk 1989 Netherlands Monkey Town + 21:21
65 Filippo Pozzato 1981 Italy Wilier Triestina + 21:33
66 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 21:35
67 Joseph Areruya 1996 Rwanda Delko Marseille - Provence + 22:17
68 Michael Potter 1997 Australia Australian Cycling Academy + 23:50
69 Pavel Stöhr 1991 Czech Republic AC Sparta Praha + 24:21
70 Jiancai Wang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 24:33
71 Siarhei Papok 1988 Belarus Minsk Cycling Club + 25:03
72 Jan Stöhr 1991 Czech Republic AC Sparta Praha + 25:07
73 Nikolai Shumov 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 25:23
74 Leigh Howard 1989 Australia Australian Cycling Academy + 26:11
75 Florian Hudry 1994 France Interpro Stradalli Cycling + 26:40
76 Ivan Balykin 1990 Russia Torku Seker Spor + 27:04
77 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 27:15
78 Daniel Bichlmann 1988 Germany Bike Aid + 27:15
79 Pedro Gutierrez 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 28:20
80 James Mitri 1999 Great Britain Burgos - BH + 28:20
81 Ralph Monsalve 1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 31:01
82 Mel Van Der Veekens 1998 Netherlands Monkey Town + 31:04
83 Tomas Schühler 1994 Czech Republic AC Sparta Praha + 31:30
84 Julien Trarieux 1992 France Delko Marseille - Provence + 31:35
85 Roman Deshko 1998 Ukraine Lviv Cycling Team + 31:40
86 Volodymyr Fredyuk 1992 Ukraine Lviv Cycling Team + 32:07
87 Georgios Bouglas 1990 Greece Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 32:48
88 Onur Balkan 1996 Turkey Torku Seker Spor + 32:53
89 Gorazd Per 1997 Slovenia Adria Mobil + 34:32
90 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 35:16
91 Batuhan Ozgur 1998 Turkey Torku Seker Spor + 35:49
92 Evaldas Siskevicius 1988 Lithuania Delko Marseille - Provence + 35:58
93 Jordy Buskermolen 1991 Netherlands Monkey Town + 36:17
94 Xiaolong Sun 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 36:29
95 Muhammet Atalay 1989 Turkey Torku Seker Spor + 37:14
96 Samuel Volkers 1992 Australia Memil - CCN Pro Cycling + 37:19
97 Con McDunphy 1997 Ireland Holdsworth Racing + 38:28
98 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence + 38:45
99 Bohdan Musiienko 1997 Ukraine Lviv Cycling Team + 39:31
100 Pierre Moncorge 1992 France Memil - CCN Pro Cycling + 39:56
101 Feritcam Samli 1994 Turkey Torku Seker Spor + 40:30
102 Vasili Strokau 1995 Belarus Minsk Cycling Club + 41:17
103 Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 41:43
104 Jacob Hennessy 1996 Great Britain Mitchelton Scott - BikeExchange + 42:21
105 Daniel Lopez Parada 1994 Spain Burgos - BH + 42:27
106 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos - BH + 42:27
107 Kaden Groves 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 42:54
108 Cameron Scott 1998 Australia Australian Cycling Academy + 45:11
109 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 45:21
110 Andre Looij 1995 Netherlands Monkey Town + 45:25
111 Tim Ariesen 1994 Netherlands Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 45:25
112 Andriey Kulyk 1989 Ukraine Beijing XDS - Innova Cycling Team + 45:25
113 Zisen Liu 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 45:27
114 Feng Qiao 1991 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 45:35
115 Petr Fiala 1995 Czech Republic AC Sparta Praha + 45:37
116 Lucas Carstensen 1994 Germany Bike Aid + 45:40
117 Jan Ryba 1995 Czech Republic AC Sparta Praha + 46:06
118 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 46:11
119 Seid Lizde 1995 Italy Holdsworth Racing + 47:37
120 Jacob Tipper 1991 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 48:44
121 Ashley MacKay 1996 Australia Australian Cycling Academy + 48:46
122 Timo Schäfer 1992 Germany Bike Aid + 48:56
123 Aaron Kearney 1998 Ireland Holdsworth Racing + 49:11
124 Wenhui Bi 1993 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 50:13
125 Tomas Kalojiros 1994 Czech Republic AC Sparta Praha + 55:48
126 Jonathon Noble 1996 Australia Australian Cycling Academy + 56:15
127 Robert Orr 1980 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 56:17
128 Jonas Hjorth 1993 Norway Interpro Stradalli Cycling + 01:00:29
129 Fernando Arroyo 1994 Mexico Interpro Stradalli Cycling + 01:10:51
130 Jinde Zhang 1993 China Qinghai Tianyoude CT + 01:24:48
131 Bo Liu 1997 China China CT of Gansu Bank + 01:24:48
132 Toby Orchard 1996 Australia Australian Cycling Academy + 01:25:30
133 Yukinori Hishinuma 1992 Japan Interpro Stradalli Cycling + 01:25:35
134 Michal Schuran 1996 Czech Republic AC Sparta Praha + 01:26:39
135 Matthew Downie - Great Britain Holdsworth Racing + 01:41:50


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   25.07.18 15:34




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE








1 Aguirre Hernan Manzana Postobon 2:41:02
2 Bohórquez Hernando Manzana Postobon 0:03
3 Rogina Radoslav Adria Mobil ,,
4 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team 2:19
5 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
6 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon ,,
7 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
8 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM ,,
9 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team ,,
10 Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia ,,
11 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
12 Ovett Freddy Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 3:42
13 Gazvoda Gregor Adria Mobil 4:00
14 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
15 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club ,,
16 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
17 Raileanu Cristian Torku Sekerspor ,,
18 Pachón Oscar Mauricio China Continental Team of Gansu Bank ,,
19 Torres Carlos China Continental Team of Gansu Bank ,,
20 Holler Nikodemus Bike Aid ,,
21 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling ,,
22 Groselj Ziga Adria Mobil ,,
23 Kangangi Suleiman Bike Aid ,,
24 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon ,,
25 Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling ,,
26 Astafyev Stepan Vino - Astana Motors ,,
27 Orjuela Fernando Manzana Postobon ,,
28 Nepomnyachshiy Yevgeniy Vino - Astana Motors ,,
29 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
30 Samoilau Branislau Minsk Cycling Club ,,
31 Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling ,,
32 Okubamariam Tesfom Interpro Stradalli Cycling ,,
33 Fedosseyev Artur Beijing XDS - Innova Cycling Team 9:51
34 de Jonge Maarten Monkey Town Continental Team 10:14
35 Morey Drew Mitchelton - BikeExchange 10:18
36 Zhang Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
37 Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling 10:28
38 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors 10:35
39 Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 11:32
40 Amador Juan Jose Manzana Postobon ,,
41 Bakirci Nazim Torku Sekerspor ,,
42 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
43 Mazzone Leon Holdsworth Pro Racing ,,
44 Sepulveda Kevin China Continental Team of Gansu Bank ,,
45 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM ,,
46 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
47 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
48 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 15:25
49 Kleiman Wim Monkey Town Continental Team 15:30
50 Voloshin Alexey Vino - Astana Motors 15:37
51 Mateus Ivan China Continental Team of Gansu Bank 15:45
52 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
53 Papok Siarhei Minsk Cycling Club ,,
54 Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia ,,
55 Mitri James Burgos-BH ,,
56 Stöhr Jan AC Sparta Praha ,,
57 van Luijk Sven Monkey Town Continental Team ,,
58 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
59 Kipkemboi Salim Bike Aid ,,
60 Balkan Onur Torku Sekerspor ,,
61 Movchan Sergii Lviv Cycling Team ,,
62 Abraham Meron Bike Aid ,,
63 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
64 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club ,,
65 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
66 Kamyshev Arman Vino - Astana Motors ,,
67 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
68 Sokolov Nikita Vino - Astana Motors ,,
69 Horvat Ziga Adria Mobil ,,
70 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 17:05
71 Balykin Ivan Torku Sekerspor 18:45
72 Musiienko Bohdan Lviv Cycling Team ,,
73 Robredo Álvaro Burgos-BH ,,
74 Rajovic Dušan Adria Mobil ,,
75 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
76 Bichlmann Daniel Bike Aid ,,
77 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
78 Sun Xiaolong Mitchelton - BikeExchange ,,
79 Buskermolen Jordy Monkey Town Continental Team ,,
80 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
81 Samli Ferit Torku Sekerspor ,,
82 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
83 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
84 Stöhr Pavel AC Sparta Praha ,,
85 Ozgur Batuhan Torku Sekerspor ,,
86 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
87 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM ,,
88 Potter Michael Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
89 Bozic Jon Adria Mobil ,,
90 Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling ,,
91 Fredyuk Volodymyr Lviv Cycling Team 18:52
92 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling 18:57
93 Schuhler Tomas AC Sparta Praha ,,
94 Deshsko Roman Lviv Cycling Team ,,
95 Atalay Muhammed Torku Sekerspor 21:42
96 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
97 Van Der Veekens Mel Monkey Town Continental Team ,,
98 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling ,,
99 Mcdunphy Conn Holdsworth Pro Racing ,,
100 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,,
101 Strokau Vasili Minsk Cycling Club 23:35
102 Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling 24:13
103 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange 25:14
104 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
105 López Daniel Burgos-BH ,,
106 González Adrián Burgos-BH ,,
107 Howard Leigh Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
108 Groves Kaden Mitchelton - BikeExchange ,,
109 Orchard Toby Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 28:08
110 Scott Cameron Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
111 Ryba Jan AC Sparta Praha 28:12
112 Looij Andre Monkey Town Continental Team ,,
113 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
114 Fiala Petr AC Sparta Praha ,,
115 Mackay Ashley Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
116 Schuran Michal AC Sparta Praha ,,
117 Cigala Matteo Holdsworth Pro Racing ,,
118 Mazzone Tom Holdsworth Pro Racing ,,
119 Per Gorazd Adria Mobil ,,
120 Kalojiros Tomas AC Sparta Praha ,,
121 Zhang Jinde Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
122 Kearney Aaron Holdsworth Pro Racing ,,
123 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
124 Carstensen Lucas Bike Aid ,,
125 Noble Jonathon Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
126 Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling ,,
127 Ariesen Tim Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
128 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
129 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
130 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
131 Li Shan Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
132 Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling ,,
133 Schafer Timo Bike Aid ,,
134 Mizuno Kyohei Interpro Stradalli Cycling 28:26
135 Duma Pavlo Lviv Cycling Team 28:35
136 Gao Peng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 28:43
137 Hishinuma Yukinori Interpro Stradalli Cycling 28:44
138 Li Bo China Continental Team of Gansu Bank 28:46
139 Downie Matthew Holdsworth Pro Racing 29:06
140 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange 29:08
141 Arroyo Fernando Interpro Stradalli Cycling 29:19
142 Lizde Seid Holdsworth Pro Racing 31:03


GENERAL





1 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team 12:25:21
2 Hernando Bohorquez 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 07
3 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 09
4 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 02:29
5 Antonio Santoro 1989 Italy Monkey Town + 02:29
6 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 02:29
7 Yecid Arturo Sierra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 02:29
8 Yonathan Monsalve 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 02:29
9 Ilya Davidenok 1992 Kazakhstan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 02:29
10 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier Triestina + 02:29
11 Alexis Guerin 1992 France Delko Marseille - Provence + 02:41
12 Freddy Ovett 1994 Australia Australian Cycling Academy + 03:52
13 Tesform Okubamariam 1991 Eritrea Interpro Stradalli Cycling + 04:08
14 Carlos Torres 1993 Venezuela China CT of Gansu Bank + 04:10
15 Juan Pablo Villegas 1987 Colombia Manzana - Postobon Team + 04:10
16 Suleiman Kangangi 1988 Kenya Bike Aid + 04:10
17 Cristian Raileanu 1993 Moldova Torku Seker Spor + 04:10
18 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 04:10
19 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 04:10
20 Stanislav Bazhkou 1991 Belarus Minsk Cycling Club + 04:10
21 Yauheni Sobal 1981 Belarus Minsk Cycling Club + 04:10
22 Alexey Vermeulen 1994 USA Interpro Stradalli Cycling + 04:10
23 Fernando Orjuela 1991 Colombia Manzana - Postobon Team + 04:10
24 Stepan Astafyev 1994 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 04:10
25 Hannes Bergström Frisk 1995 Sweden Ryska Posten RT + 04:10
26 Luca Raggio 1995 Italy Wilier Triestina + 04:10
27 Yevgeni Nepomnyachsniy 1987 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 04:10
28 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraine Beijing XDS - Innova Cycling Team + 04:20
29 Branislau Samoilau 1985 Belarus Minsk Cycling Club + 04:22
30 Erik Bergström Frisk 1999 Sweden Ryska Posten RT + 04:27
31 Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid + 04:30
32 Oscar Mauricio Pachon 1987 Colombia China CT of Gansu Bank + 05:26
33 Artur Fedosseyev 1994 Kazakhstan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 10:01
34 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 10:24
35 Drew Morey 1996 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 10:40
36 Ben Hetherington 1995 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 10:57
37 Alexandr Ovsyannikov 1997 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 11:00
38 Zhishan Zhang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 11:04
39 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina + 11:32
40 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo - Vini Fantini + 11:42
41 Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Spain Nippo - Vini Fantini + 11:42
42 Kevin Sepulveda Hernandez 1993 Colombia JB Ropa Deportiva + 11:42
43 Juan Jose Amador 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 11:42
44 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina + 11:42
45 Leon Mazzone 1996 Great Britain Holdsworth Racing + 12:01
46 Nazym Bakirci 1986 Turkey Torku Seker Spor + 12:21
47 Alexandr Voloshin 1996 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 15:47
48 Arman Kamyshev 1991 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 15:49
49 Meron Abraham Brhane 1995 Eritrea Bike Aid + 15:51
50 Nikita Sokolov 1998 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 15:55
51 Ivan Camilo Mateus Rueda 1993 Colombia China CT of Gansu Bank + 15:55
52 Eduard Vorganov 1982 Russia Minsk Cycling Club + 15:55
53 Ziga Horvat 1998 Slovenia Adria Mobil + 15:55
54 Sebastian Schönberger 1994 Austria Wilier Triestina + 15:55
55 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 15:55
56 Sergii Movchan 1993 Ukraine Lviv Cycling Team + 16:07
57 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 16:33
58 Mauricio Ortega 1980 Colombia Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 17:15
59 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 18:42
60 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 18:52
61 Alvaro Robredo Crespo 1993 Spain Burgos - BH + 18:55
62 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 Poland Delko Marseille - Provence + 19:07
63 Michael Potter 1997 Australia Australian Cycling Academy + 20:56
64 Wim Kleiman 1993 Netherlands Monkey Town + 21:06
65 Salim Kipkemboi 1998 Kenya Bike Aid + 21:21
66 Sven Van Luijk 1989 Netherlands Monkey Town + 21:21
67 Simone Bevilacqua 1997 Italy Wilier Triestina + 21:21
68 Filippo Pozzato 1981 Italy Wilier Triestina + 21:33
69 Joseph Areruya 1996 Rwanda Delko Marseille - Provence + 22:04
70 Pavel Stöhr 1991 Czech Republic AC Sparta Praha + 24:21
71 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 24:21
72 Daniel Bichlmann 1988 Germany Bike Aid + 24:21
73 Ivan Balykin 1990 Russia Torku Seker Spor + 24:21
74 Jiancai Wang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 24:36
75 Siarhei Papok 1988 Belarus Minsk Cycling Club + 25:07
76 Jan Stöhr 1991 Czech Republic AC Sparta Praha + 25:07
77 Nikolai Shumov 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 25:07
78 James Mitri 1999 Great Britain Burgos - BH + 25:26
79 Leigh Howard 1989 Australia Australian Cycling Academy + 26:11
80 Florian Hudry 1994 France Interpro Stradalli Cycling + 26:40
81 Pedro Gutierrez 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 28:07
82 Ralph Monsalve 1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 28:07
83 Gorazd Per 1997 Slovenia Adria Mobil + 28:22
84 Tomas Schühler 1994 Czech Republic AC Sparta Praha + 28:36
85 Jonas Hjorth 1993 Norway Interpro Stradalli Cycling + 28:36
86 Roman Deshko 1998 Ukraine Lviv Cycling Team + 28:46
87 Volodymyr Fredyuk 1992 Ukraine Lviv Cycling Team + 29:13
88 Mel Van Der Veekens 1998 Netherlands Monkey Town + 31:04
89 Muhammet Atalay 1989 Turkey Torku Seker Spor + 31:04
90 Julien Trarieux 1992 France Delko Marseille - Provence + 31:19
91 Georgios Bouglas 1990 Greece Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 32:48
92 Onur Balkan 1996 Turkey Torku Seker Spor + 32:53
93 Samuel Volkers 1992 Australia Memil - CCN Pro Cycling + 34:25
94 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 35:16
95 Batuhan Ozgur 1998 Turkey Torku Seker Spor + 35:49
96 Evaldas Siskevicius 1988 Lithuania Delko Marseille - Provence + 35:58
97 Jordy Buskermolen 1991 Netherlands Monkey Town + 36:17
98 Xiaolong Sun 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 36:29
99 Bohdan Musiienko 1997 Ukraine Lviv Cycling Team + 36:39
100 Feritcam Samli 1994 Turkey Torku Seker Spor + 37:36
101 Con McDunphy 1997 Ireland Holdsworth Racing + 38:28
102 Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 38:33
103 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence + 38:45
104 Fernando Arroyo 1994 Mexico Interpro Stradalli Cycling + 38:58
105 Pierre Moncorge 1992 France Memil - CCN Pro Cycling + 39:56
106 Vasili Strokau 1995 Belarus Minsk Cycling Club + 41:04
107 Jacob Hennessy 1996 Great Britain Mitchelton Scott - BikeExchange + 42:21
108 Daniel Lopez Parada 1994 Spain Burgos - BH + 42:27
109 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos - BH + 42:27
110 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 42:27
111 Kaden Groves 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 42:42
112 Cameron Scott 1998 Australia Australian Cycling Academy + 45:21
113 Andre Looij 1995 Netherlands Monkey Town + 45:25
114 Andriey Kulyk 1989 Ukraine Beijing XDS - Innova Cycling Team + 45:25
115 Tim Ariesen 1994 Netherlands Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 45:25
116 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 45:25
117 Feng Qiao 1991 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 45:25
118 Zisen Liu 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 45:27
119 Petr Fiala 1995 Czech Republic AC Sparta Praha + 45:37
120 Tomas Kalojiros 1994 Czech Republic AC Sparta Praha + 45:37
121 Lucas Carstensen 1994 Germany Bike Aid + 45:40
122 Matteo Cigala 1993 Italy Viner-Caremark–Pactimo Cycling Team + 45:42
123 Tom Mazzone 1993 Great Britain Holdsworth Racing + 45:44
124 Jacob Tipper 1991 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 45:50
125 Timo Schäfer 1992 Germany Bike Aid + 46:02
126 Jan Ryba 1995 Czech Republic AC Sparta Praha + 46:06
127 Jinde Zhang 1993 China Qinghai Tianyoude CT + 46:06
128 Robert Orr 1980 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 46:06
129 Pavlo Duma 1997 Ukraine Lviv Cycling Team + 46:09
130 Yukinori Hishinuma 1992 Japan Interpro Stradalli Cycling + 46:16
131 Kyohei Mizuno 1988 Japan Interpro Stradalli Cycling + 46:20
132 Bo Liu 1997 China China CT of Gansu Bank + 46:26
133 Wenhui Bi 1993 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 47:19
134 Toby Orchard 1996 Australia Australian Cycling Academy + 47:34
135 Seid Lizde 1995 Italy Holdsworth Racing + 47:37
136 Ashley MacKay 1996 Australia Australian Cycling Academy + 47:42
137 Peng Gao 1993 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 48:59
138 Aaron Kearney 1998 Ireland Holdsworth Racing + 49:11
139 Jonathon Noble 1996 Australia Australian Cycling Academy + 53:21
140 Michal Schuran 1996 Czech Republic AC Sparta Praha + 59:34
141 Matthew Downie - Great Britain Holdsworth Racing + 01:02:26
142 Shan Li 1996 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 01:05:52


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   24.07.18 22:20




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE








1 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3:15:33
2 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
3 Abraham Meron Bike Aid ,,
4 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
5 Pachón Oscar Mauricio China Continental Team of Gansu Bank ,,
6 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
7 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM ,,
8 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
9 de Jonge Maarten Monkey Town Continental Team ,,
10 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon ,,
11 Fedosseyev Artur Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
12 Howard Leigh Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
13 Okubamariam Tesfom Interpro Stradalli Cycling ,,
14 Rogina Radoslav Adria Mobil ,,
15 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club ,,
16 Bohórquez Hernando Manzana Postobon ,,
17 Sokolov Nikita Vino - Astana Motors ,,
18 Groselj Ziga Adria Mobil ,,
19 Mateus Ivan China Continental Team of Gansu Bank ,,
20 Sepulveda Kevin China Continental Team of Gansu Bank ,,
21 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
22 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team ,,
23 Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling ,,
24 Horvat Ziga Adria Mobil ,,
25 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM ,,
26 Kangangi Suleiman Bike Aid ,,
27 Ovett Freddy Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
28 Mazzone Leon Holdsworth Pro Racing ,,
29 Torres Carlos China Continental Team of Gansu Bank ,,
30 Robredo Álvaro Burgos-BH ,,
31 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
32 Voloshin Alexey Vino - Astana Motors ,,
33 Raileanu Cristian Torku Sekerspor ,,
34 Amador Juan Jose Manzana Postobon ,,
35 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling ,,
36 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
37 Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia ,,
38 Astafyev Stepan Vino - Astana Motors ,,
39 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
40 Zhang Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
41 Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling ,,
42 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
43 Kamyshev Arman Vino - Astana Motors ,,
44 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
45 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon ,,
46 Movchan Sergii Lviv Cycling Team ,,
47 Samoilau Branislau Minsk Cycling Club ,,
48 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
49 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
50 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
51 Orjuela Fernando Manzana Postobon ,,
52 Bozic Jon Adria Mobil ,,
53 Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
54 Nepomnyachshiy Yevgeniy Vino - Astana Motors ,,
55 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling ,,
56 Morey Drew Mitchelton - BikeExchange ,,
57 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors ,,
58 Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia ,,
59 Gazvoda Gregor Adria Mobil ,,
60 Holler Nikodemus Bike Aid ,,
61 Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling ,,
62 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
63 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 0:17
64 Bakirci Nazim Torku Sekerspor 0:20
65 Potter Michael Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:34
66 Per Gorazd Adria Mobil 0:00
67 Kleiman Wim Monkey Town Continental Team 5:26
68 Stöhr Pavel AC Sparta Praha ,,
69 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
70 Bichlmann Daniel Bike Aid ,,
71 Balykin Ivan Torku Sekerspor ,,
72 van Luijk Sven Monkey Town Continental Team ,,
73 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
74 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
75 Kipkemboi Salim Bike Aid ,,
76 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
77 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM 9:12
78 Mitri James Burgos-BH ,,
79 Van Der Veekens Mel Monkey Town Continental Team ,,
80 Sessler Nicolas Burgos-BH ,,
81 Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling ,,
82 Schuhler Tomas AC Sparta Praha ,,
83 Papok Siarhei Minsk Cycling Club ,,
84 Fredyuk Volodymyr Lviv Cycling Team ,,
85 Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling ,,
86 Stöhr Jan AC Sparta Praha ,,
87 Arroyo Fernando Interpro Stradalli Cycling ,,
88 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
89 Deshsko Roman Lviv Cycling Team ,,
90 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
91 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
92 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club ,,
93 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
94 Atalay Muhammed Torku Sekerspor ,,
95 Rajovic Dušan Adria Mobil 16:24
96 Mcdunphy Conn Holdsworth Pro Racing ,,
97 Schafer Timo Bike Aid ,,
98 Lizde Seid Holdsworth Pro Racing ,,
99 Mercken Kenneth Lviv Cycling Team 16:57
100 Song Mingliang China Continental Team of Gansu Bank ,,
101 Duma Pavlo Lviv Cycling Team ,,
102 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange 17:03
103 Musiienko Bohdan Lviv Cycling Team ,,
104 Gao Peng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
105 Orchard Toby Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
106 Buskermolen Jordy Monkey Town Continental Team ,,
107 Balkan Onur Torku Sekerspor ,,
108 Looij Andre Monkey Town Continental Team ,,
109 Samli Ferit Torku Sekerspor ,,
110 López Daniel Burgos-BH ,,
111 Ozgur Batuhan Torku Sekerspor ,,
112 Cigala Matteo Holdsworth Pro Racing ,,
113 Mazzone Tom Holdsworth Pro Racing ,,
114 Fiala Petr AC Sparta Praha ,,
115 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
116 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
117 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,,
118 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling ,,
119 Kalojiros Tomas AC Sparta Praha ,,
120 Ryba Jan AC Sparta Praha ,,
121 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange ,,
122 Li Bo China Continental Team of Gansu Bank ,,
123 Hishinuma Yukinori Interpro Stradalli Cycling ,,
124 Kearney Aaron Holdsworth Pro Racing ,,
125 Mizuno Kyohei Interpro Stradalli Cycling ,,
126 Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling ,,
127 Ariesen Tim Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
128 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
129 Scott Cameron Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
130 Sun Xiaolong Mitchelton - BikeExchange ,,
131 Zhang Jinde Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
132 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
133 Carstensen Lucas Bike Aid ,,
134 González Adrián Burgos-BH ,,
135 Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling ,,
136 Schuran Michal AC Sparta Praha ,,
137 Downie Matthew Holdsworth Pro Racing ,,
138 Noble Jonathon Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
139 Strokau Vasili Minsk Cycling Club ,,
140 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
141 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
142 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
143 Mackay Ashley Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
144 Groves Kaden Mitchelton - BikeExchange ,,
145 Li Shan Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
146 Sun Yupeng China Continental Team of Gansu Bank 30:20
147 Rozhonyuk Andriy Lviv Cycling Team 32:2

GENERAL





1 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini 09:44:16
2 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina + 03
3 Arman Kamyshev 1991 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 07
4 Meron Abraham Brhane 1995 Eritrea Bike Aid + 09
5 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 10
6 Tesform Okubamariam 1991 Eritrea Interpro Stradalli Cycling + 11
7 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraine Beijing XDS - Innova Cycling Team + 13
8 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 13
9 Hernando Bohorquez 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 13
10 Nikita Sokolov 1998 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 13
11 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo - Vini Fantini + 13
12 Juan Jose Lobato Del Valle 1988 Spain Nippo - Vini Fantini + 13
13 Carlos Torres 1993 Venezuela China CT of Gansu Bank + 13
14 Juan Pablo Villegas 1987 Colombia Manzana - Postobon Team + 13
15 Suleiman Kangangi 1988 Kenya Bike Aid + 13
16 Ricardo Vilela 1987 Portugal Manzana - Postobon Team + 13
17 Ivan Camilo Mateus Rueda 1993 Colombia China CT of Gansu Bank + 13
18 Hernan Aguirre 1995 Colombia Manzana - Postobon Team + 13
19 Radoslav Rogina 1979 Croatia Adria Mobil + 13
20 Ziga Groselj 1993 Slovenia Adria Mobil + 13
21 Cristian Raileanu 1993 Moldova Torku Seker Spor + 13
22 Kevin Sepulveda Hernandez 1993 Colombia JB Ropa Deportiva + 13
23 Ziga Horvat 1998 Slovenia Adria Mobil + 13
24 Eduard Vorganov 1982 Russia Minsk Cycling Club + 13
25 Alvaro Robredo Crespo 1993 Spain Burgos - BH + 13
26 Gregor Gazvoda 1981 Slovenia Adria Mobil + 13
27 Freddy Ovett 1994 Australia Australian Cycling Academy + 13
28 Antonio Santoro 1989 Italy Monkey Town + 13
29 Juan Jose Amador 1998 Colombia Manzana - Postobon Team + 13
30 Artur Fedosseyev 1994 Kazakhstan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 13
31 Oleksandr Polivoda 1987 Ukraine Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 13
32 Jacopo Mosca 1993 Italy Wilier Triestina + 13
33 Stanislav Bazhkou 1991 Belarus Minsk Cycling Club + 13
34 Yecid Arturo Sierra 1994 Colombia Manzana - Postobon Team + 13
35 Yonathan Monsalve 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 13
36 Yauheni Sobal 1981 Belarus Minsk Cycling Club + 13
37 Sebastian Schönberger 1994 Austria Wilier Triestina + 13
38 Ilya Davidenok 1992 Kazakhstan Beijing XDS - Innova Cycling Team + 13
39 Alexey Vermeulen 1994 USA Interpro Stradalli Cycling + 13
40 Ilia Koshevoy 1991 Belarus Wilier Triestina + 13
41 Fernando Orjuela 1991 Colombia Manzana - Postobon Team + 13
42 Gorazd Per 1997 Slovenia Adria Mobil + 13
43 Alexandr Voloshin 1996 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 13
44 Masakazu Ito 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 13
45 Stepan Astafyev 1994 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 13
46 Hannes Bergström Frisk 1995 Sweden Ryska Posten RT + 13
47 Luca Raggio 1995 Italy Wilier Triestina + 13
48 Yevgeni Nepomnyachsniy 1987 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 13
49 Mauricio Ortega 1980 Colombia Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 13
50 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 Poland Delko Marseille - Provence + 25
51 Alexis Guerin 1992 France Delko Marseille - Provence + 25
52 Sergii Movchan 1993 Ukraine Lviv Cycling Team + 25
53 Branislau Samoilau 1985 Belarus Minsk Cycling Club + 25
54 Drew Morey 1996 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 25
55 Alexandr Ovsyannikov 1997 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 28
56 Erik Bergström Frisk 1999 Sweden Ryska Posten RT + 30
57 Leon Mazzone 1996 Great Britain Holdsworth Racing + 32
58 Ben Hetherington 1995 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 32
59 Nikodemus Holler 1991 Germany Bike Aid + 33
60 Zhishan Zhang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 49
61 Nazym Bakirci 1986 Turkey Torku Seker Spor + 52
62 Leigh Howard 1989 Australia Australian Cycling Academy + 01:00
63 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 01:11
64 Oscar Mauricio Pachon 1987 Colombia China CT of Gansu Bank + 01:29
65 Michael Potter 1997 Australia Australian Cycling Academy + 02:14
66 Salim Kipkemboi 1998 Kenya Bike Aid + 05:39
67 Wim Kleiman 1993 Netherlands Monkey Town + 05:39
68 Pavel Stöhr 1991 Czech Republic AC Sparta Praha + 05:39
69 Sven Van Luijk 1989 Netherlands Monkey Town + 05:39
70 Simone Bevilacqua 1997 Italy Wilier Triestina + 05:39
71 Hiroki Nishimura 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 05:39
72 Daniel Bichlmann 1988 Germany Bike Aid + 05:39
73 Ivan Balykin 1990 Russia Torku Seker Spor + 05:39
74 Filippo Pozzato 1981 Italy Wilier Triestina + 05:51
75 Jiancai Wang 1994 China Qinghai Tianyoude CT + 05:54
76 Florian Hudry 1994 France Interpro Stradalli Cycling + 07:46
77 Nicolas Sessler 1994 Brazil Burgos - BH + 09:23
78 Siarhei Papok 1988 Belarus Minsk Cycling Club + 09:25
79 Jan Stöhr 1991 Czech Republic AC Sparta Praha + 09:25
80 Mel Van Der Veekens 1998 Netherlands Monkey Town + 09:25
81 Nikolai Shumov 1994 Belarus Minsk Cycling Club + 09:25
82 Pedro Gutierrez 1989 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 09:25
83 Muhammet Atalay 1989 Turkey Torku Seker Spor + 09:25
84 Ralph Monsalve 1987 Venezuela Qinghai Tianyoude CT + 09:25
85 Julien Trarieux 1992 France Delko Marseille - Provence + 09:40
86 Fernando Arroyo 1994 Mexico Interpro Stradalli Cycling + 09:42
87 Tomas Schühler 1994 Czech Republic AC Sparta Praha + 09:42
88 James Mitri 1999 Great Britain Burgos - BH + 09:44
89 Roman Deshko 1998 Ukraine Lviv Cycling Team + 09:52
90 Jonas Hjorth 1993 Norway Interpro Stradalli Cycling + 09:54
91 Samuel Volkers 1992 Australia Memil - CCN Pro Cycling + 10:15
92 Volodymyr Fredyuk 1992 Ukraine Lviv Cycling Team + 10:24
93 Kouhei Uchima 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 10:24
94 Joseph Areruya 1996 Rwanda Delko Marseille - Provence + 10:35
95 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 16:37
96 Seid Lizde 1995 Italy Holdsworth Racing + 16:37
97 Con McDunphy 1997 Ireland Holdsworth Racing + 16:49
98 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence + 17:06
99 Georgios Bouglas 1990 Greece Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 17:06
100 Batuhan Ozgur 1998 Turkey Torku Seker Spor + 17:09
101 Jacob Hennessy 1996 Great Britain Mitchelton Scott - BikeExchange + 17:10
102 Kenneth Mercken 1976 Belgium Lviv Cycling Team + 17:10
103 Onur Balkan 1996 Turkey Torku Seker Spor + 17:12
104 Andre Looij 1995 Netherlands Monkey Town + 17:16
105 Daniel Lopez Parada 1994 Spain Burgos - BH + 17:16
106 Andriey Kulyk 1989 Ukraine Beijing XDS - Innova Cycling Team + 17:16
107 Tim Ariesen 1994 Netherlands Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 17:16
108 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos - BH + 17:16
109 Cameron Scott 1998 Australia Australian Cycling Academy + 17:16
110 Hayato Yoshida 1989 Japan Nippo - Vini Fantini + 17:16
111 Evaldas Siskevicius 1988 Lithuania Delko Marseille - Provence + 17:16
112 Harry Sweeny 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 17:16
113 Feng Qiao 1991 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 17:16
114 Zisen Liu 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 17:18
115 Mingliang Song 1996 China China CT of Gansu Bank + 17:25
116 Petr Fiala 1995 Czech Republic AC Sparta Praha + 17:28
117 Tomas Kalojiros 1994 Czech Republic AC Sparta Praha + 17:28
118 Lucas Carstensen 1994 Germany Bike Aid + 17:31
119 Kaden Groves 1998 Australia Mitchelton Scott - BikeExchange + 17:31
120 Vasili Strokau 1995 Belarus Minsk Cycling Club + 17:32
121 Matteo Cigala 1993 Italy Viner-Caremark–Pactimo Cycling Team + 17:33
122 Tom Mazzone 1993 Great Britain Holdsworth Racing + 17:35
123 Jordy Buskermolen 1991 Netherlands Monkey Town + 17:35
124 Yukinori Hishinuma 1992 Japan Interpro Stradalli Cycling + 17:35
125 Pavlo Duma 1997 Ukraine Lviv Cycling Team + 17:37
126 Jacob Tipper 1991 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 17:41
127 Bo Liu 1997 China China CT of Gansu Bank + 17:43
128 Xiaolong Sun 1994 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 17:47
129 Timo Schäfer 1992 Germany Bike Aid + 17:53
130 Jan Ryba 1995 Czech Republic AC Sparta Praha + 17:57
131 Bohdan Musiienko 1997 Ukraine Lviv Cycling Team + 17:57
132 Jinde Zhang 1993 China Qinghai Tianyoude CT + 17:57
133 Kyohei Mizuno 1988 Japan Interpro Stradalli Cycling + 17:57
134 Robert Orr 1980 Great Britain Memil - CCN Pro Cycling + 17:57
135 Wenhui Bi 1993 China Mitchelton Scott - BikeExchange + 18:14
136 Pierre Moncorge 1992 France Memil - CCN Pro Cycling + 18:17
137 Feritcam Samli 1994 Turkey Torku Seker Spor + 18:54
138 Toby Orchard 1996 Australia Australian Cycling Academy + 19:29
139 Ashley MacKay 1996 Australia Australian Cycling Academy + 19:33
140 Peng Gao 1993 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 20:19
141 Aaron Kearney 1998 Ireland Holdsworth Racing + 21:02
142 Jonathon Noble 1996 Australia Australian Cycling Academy + 25:12
143 Yupeng Sun 1998 China China CT of Gansu Bank + 31:14
144 Michal Schuran 1996 Czech Republic AC Sparta Praha + 31:25
145 Matthew Downie - Great Britain Holdsworth Racing + 33:23
146 Shan Li 1996 China Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 37:43
147 Andriy Rozhonyuk 1997 Ukraine Lviv Cycling Team + 52:30

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   23.07.18 16:29




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE








1 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM 2:32:51
2 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
3 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
4 Ozgur Batuhan Torku Sekerspor ,,
5 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
6 Looij Andre Monkey Town Continental Team ,,
7 Lizde Seid Holdsworth Pro Racing ,,
8 Ryba Jan AC Sparta Praha ,,
9 Stöhr Jan AC Sparta Praha ,,
10 Rajovic Dušan Adria Mobil ,,
11 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
12 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
13 Abraham Meron Bike Aid ,,
14 López Daniel Burgos-BH ,,
15 Papok Siarhei Minsk Cycling Club ,,
16 de Jonge Maarten Monkey Town Continental Team ,,
17 Bohórquez Hernando Manzana Postobon ,,
18 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club ,,
19 Sun Xiaolong Mitchelton - BikeExchange ,,
20 Van Der Veekens Mel Monkey Town Continental Team ,,
21 Sokolov Nikita Vino - Astana Motors ,,
22 Scott Cameron Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
23 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM ,,
24 Okubamariam Tesfom Interpro Stradalli Cycling ,,
25 González Adrián Burgos-BH ,,
26 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
27 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
28 Mercken Kenneth Lviv Cycling Team ,,
29 Ariesen Tim Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
30 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon ,,
31 Mcdunphy Conn Holdsworth Pro Racing ,,
32 Stöhr Pavel AC Sparta Praha ,,
33 Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
34 Kipkemboi Salim Bike Aid ,,
35 Carstensen Lucas Bike Aid ,,
36 Deshsko Roman Lviv Cycling Team ,,
37 Song Mingliang China Continental Team of Gansu Bank ,,
38 Zhang Jinde Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
39 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
40 Fiala Petr AC Sparta Praha ,,
41 Kearney Aaron Holdsworth Pro Racing ,,
42 Kalojiros Tomas AC Sparta Praha ,,
43 Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling ,,
44 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
45 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
46 Atalay Muhammed Torku Sekerspor ,,
47 Mazzone Tom Holdsworth Pro Racing ,,
48 Arroyo Fernando Interpro Stradalli Cycling ,,
49 Gazvoda Gregor Adria Mobil ,,
50 Ovett Freddy Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
51 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
52 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
53 Torres Carlos China Continental Team of Gansu Bank ,,
54 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon ,,
55 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange ,,
56 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team ,,
57 van Luijk Sven Monkey Town Continental Team ,,
58 Robredo Álvaro Burgos-BH ,,
59 Mazzone Leon Holdsworth Pro Racing ,,
60 Musiienko Bohdan Lviv Cycling Team ,,
61 Kangangi Suleiman Bike Aid ,,
62 Kleiman Wim Monkey Town Continental Team ,,
63 Bakirci Nazim Torku Sekerspor ,,
64 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
65 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
66 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
67 Raileanu Cristian Torku Sekerspor ,,
68 Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling ,,
69 Per Gorazd Adria Mobil ,,
70 Schuhler Tomas AC Sparta Praha ,,
71 Orjuela Fernando Manzana Postobon ,,
72 Fedosseyev Artur Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
73 Groselj Ziga Adria Mobil ,,
74 Balkan Onur Torku Sekerspor ,,
75 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
76 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM ,,
77 Mateus Ivan China Continental Team of Gansu Bank ,,
78 Li Bo China Continental Team of Gansu Bank ,,
79 Rogina Radoslav Adria Mobil ,,
80 Groves Kaden Mitchelton - BikeExchange ,,
81 Buskermolen Jordy Monkey Town Continental Team ,,
82 Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia ,,
83 Duma Pavlo Lviv Cycling Team ,,
84 Cigala Matteo Holdsworth Pro Racing ,,
85 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
86 Bichlmann Daniel Bike Aid ,,
87 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club ,,
88 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
89 Sepulveda Kevin China Continental Team of Gansu Bank ,,
90 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling ,,
91 Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling ,,
92 Mizuno Kyohei Interpro Stradalli Cycling ,,
93 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
94 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
95 Bozic Jon Adria Mobil ,,
96 Amador Juan Jose Manzana Postobon ,,
97 Horvat Ziga Adria Mobil ,,
98 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
99 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors ,,
100 Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia ,,
101 Voloshin Alexey Vino - Astana Motors ,,
102 Strokau Vasili Minsk Cycling Club ,,
103 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
104 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
105 Schuran Michal AC Sparta Praha ,,
106 Nepomnyachshiy Yevgeniy Vino - Astana Motors ,,
107 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
108 Sessler Nicolas Burgos-BH ,,
109 Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling ,,
110 Samoilau Branislau Minsk Cycling Club ,,
111 Movchan Sergii Lviv Cycling Team ,,
112 Morey Drew Mitchelton - BikeExchange ,,
113 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
114 Mitri James Burgos-BH ,,
115 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM ,,
116 Astafyev Stepan Vino - Astana Motors ,,
117 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
118 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
119 Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling ,,
120 Kamyshev Arman Vino - Astana Motors ,,
121 Hishinuma Yukinori Interpro Stradalli Cycling ,,
122 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling ,,
123 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
124 Holler Nikodemus Bike Aid ,,
125 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
126 Sun Yupeng China Continental Team of Gansu Bank ,,
127 Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling ,,
128 Balykin Ivan Torku Sekerspor ,,
129 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange 0:18
130 Zhang Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
131 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
132 Fredyuk Volodymyr Lviv Cycling Team ,,
133 Schafer Timo Bike Aid ,,
134 Rozhonyuk Andriy Lviv Cycling Team ,,
135 Howard Leigh Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
136 Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling 0:33
137 Li Shan Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 0:50
138 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM 0:58
139 Samli Ferit Torku Sekerspor ,,
140 Potter Michael Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 1:08
141 Pachón Oscar Mauricio China Continental Team of Gansu Bank 1:16
142 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling 1:58
143 Downie Matthew Holdsworth Pro Racing ,,
144 Orchard Toby Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
145 Noble Jonathon Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
146 Mackay Ashley Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
147 Gao Peng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 2:23


GENERAL





1 Brenton Jones 1991 Australia Delko Marseille - Provence 06:28:46
2 Georgios Bouglas 1990 Greece Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 00
3 Zisen Liu 1997 China Qinghai Tianyoude CT + 02
4 Batuhan Ozgur 1998 Turkey Torku Seker Spor + 04
5 Jacob Hennessy 1996 Great Britain Mitchelton Scott - BikeExchange + 04
6 Arman Kamyshev 1991 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 04
7 Luca Pacioni 1993 Italy Wilier Triestina + 06
8 Onur Balkan 1996 Turkey Torku Seker Spor + 06
9 Eduard Michael Grosu 1992 Romania Nippo - Vini Fantini + 07
10 Jon Bozic 1996 Slovenia Adria Mobil + 07
11 Tesform Okubamariam 1991 Eritrea Interpro Stradalli Cycling + 08
12 Nicolas Sessler 1994 Brazil Burgos - BH + 08
13 Andre Looij 1995 Netherlands Monkey Town + 10
14 Dusan Rajovic 1997 Serbia Adria Mobil + 10
15 Seid Lizde 1995 Italy Holdsworth Racing + 10
16 Jan Stöhr 1991 Czech Republic AC Sparta Praha + 10
17 Andriey Kulyk 1989 Ukraine Beijing XDS - Innova Cycling Team + 10
18 Meron Abraham Brhane 1995 Eritrea Bike Aid + 10
19 Siarhei Papok 1988 Belarus Minsk Cycling Club + 10
20 Daniel Lopez Parada 1994 Spain Burgos - BH + 10
21 Hernando Bohorquez 1992 Colombia Manzana - Postobon Team + 10
22 Mykhailo Kononenko 1987 Ukraine Beijing XDS - Innova Cycling Team + 10
23 Maarten De Jonge 1985 Netherlands Monkey Town + 10
24 Tim Ariesen 1994 Netherlands Ningxia Sports Lottery - Livall CT + 10
25 Nikita Sokolov 1998 Kazakhstan Vino - Astana Motors + 10
26 Adrian Gonzalez 1992 Spain Burgos - BH + 10
27 Hideto Nakane 1990 Japan Nippo - Vini Fantini + 10
28 Kenneth Mercken 1976 Belgium Lviv Cycling Team + 10
29 Cameron Scott 1998 Australia Australian Cycling Academy + 10

34 Evaldas Siskevicius 1988 Lithuania Delko Marseille - Provence + 10
86 Przemyslaw Kasperkiewicz 1994 Poland Delko Marseille - Provence + 22
90 Alexis Guerin 1992 France Delko Marseille - Provence + 22
99 Julien Trarieux 1992 France Delko Marseille - Provence + 25

124 Gatis Smukulis 1987 Latvia Delko Marseille - Provence + 51
132 Pierre Moncorge 1992 France Memil - CCN Pro Cycling + 01:11
133 Joseph Areruya 1996 Rwanda Delko Marseille - Provence + 01:20
142 Florian Hudry 1994 France Interpro Stradalli Cycling + 07:43


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   22.07.18 17:45




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE








1 Bouglas Georgios Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 3:56:05
2 Ozgur Batuhan Torku Sekerspor ,,
3 Balkan Onur Torku Sekerspor ,,
4 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,,
5 Pachón Oscar Mauricio China Continental Team of Gansu Bank ,,
6 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
7 Looij Andre Monkey Town Continental Team ,,
8 Hennessy Jacob Mitchelton - BikeExchange ,,
9 Rajovic Dušan Adria Mobil ,,
10 Papok Siarhei Minsk Cycling Club ,,
11 Abraham Meron Bike Aid ,,
12 Kulyk Andriy Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
13 Stöhr Jan AC Sparta Praha ,,
14 Lizde Seid Holdsworth Pro Racing ,,
15 Kononenko Mykhaylo Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
16 López Daniel Burgos-BH ,,
17 Lobato Juan José Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
18 Ariesen Tim Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
19 Monsalve Ralph Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
20 Yoshida Hayato Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
21 Grosu Eduard Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
22 Nakane Hideto Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
23 Horvat Ziga Adria Mobil ,,
24 Bohórquez Hernando Manzana Postobon ,,
25 Okubamariam Tesfom Interpro Stradalli Cycling ,,
26 González Adrián Burgos-BH ,,
27 Sokolov Nikita Vino - Astana Motors ,,
28 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
29 de Jonge Maarten Monkey Town Continental Team ,,
30 Amador Juan Jose Manzana Postobon ,,
31 Vilela Ricardo Manzana Postobon ,,
32 Mateus Ivan China Continental Team of Gansu Bank ,,
33 Sepulveda Kevin China Continental Team of Gansu Bank ,,
34 Torres Carlos China Continental Team of Gansu Bank ,,
35 Mercken Kenneth Lviv Cycling Team ,,
36 Rogina Radoslav Adria Mobil ,,
37 Kangangi Suleiman Bike Aid ,,
38 Aguirre Hernan Manzana Postobon ,,
39 Raileanu Cristian Torku Sekerspor ,,
40 Kipkemboi Salim Bike Aid ,,
41 Gazvoda Gregor Adria Mobil ,,
42 Kamyshev Arman Vino - Astana Motors ,,
43 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club ,,
44 Kleiman Wim Monkey Town Continental Team ,,
45 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
46 Groselj Ziga Adria Mobil ,,
47 Polivoda Oleksandr Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
48 van Luijk Sven Monkey Town Continental Team ,,
49 Scott Cameron Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
50 Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia ,,
51 Astafyev Stepan Vino - Astana Motors ,,
52 Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia ,,
53 Sobal Yauhen Minsk Cycling Club ,,
54 Van Der Veekens Mel Monkey Town Continental Team ,,
55 Qiao Feng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
56 Bevilacqua Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
57 Robredo Álvaro Burgos-BH ,,
58 Shumov Nikolai Minsk Cycling Club ,,
59 Monsalve Yonathan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
60 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,,
61 Bozic Jon Adria Mobil ,,
62 Per Gorazd Adria Mobil ,,
63 Li Zisen Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
64 Gutierrez Pedro Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
65 Holler Nikodemus Bike Aid ,,
66 Voloshin Alexey Vino - Astana Motors ,,
67 Vermeulen Alexey Interpro Stradalli Cycling ,,
68 Bichlmann Daniel Bike Aid ,,
69 Bazhkou Stanislau Minsk Cycling Club ,,
70 Sessler Nicolas Burgos-BH ,,
71 Balykin Ivan Torku Sekerspor ,,
72 Orjuela Fernando Manzana Postobon ,,
73 Stöhr Pavel AC Sparta Praha ,,
74 Nishimura Hiroki Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
75 Sierra Yecid Arturo Manzana Postobon ,,
76 Sweeny Harry Mitchelton - BikeExchange ,,
77 Ovett Freddy Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
78 Santoro Antonio Monkey Town Continental Team ,,
79 Bergström Frisk Hannes Memil - CCN Pro Cycling ,,
80 Villegas Juan Pablo Manzana Postobon ,,
81 Fedosseyev Artur Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
82 Raggio Luca Wilier Triestina - Selle Italia ,,
83 Atalay Muhammed Torku Sekerspor ,,
84 Ortega Mauricio Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
85 Nepomnyachshiy Yevgeniy Vino - Astana Motors ,,
86 Davidenok Ilya Beijing XDS - Innova Cycling Team ,,
87 Areruya Joseph Delko Marseille Provence KTM 0:12
88 Kalojiros Tomas AC Sparta Praha ,,
89 Fiala Petr AC Sparta Praha ,,
90 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
91 Mcdunphy Conn Holdsworth Pro Racing ,,
92 Movchan Sergii Lviv Cycling Team ,,
93 Samoilau Branislau Minsk Cycling Club ,,
94 Guerin Alexis Delko Marseille Provence KTM ,,
95 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM ,,
96 Morey Drew Mitchelton - BikeExchange ,,
97 Groves Kaden Mitchelton - BikeExchange 0:15
98 Carstensen Lucas Bike Aid ,,
99 Song Mingliang China Continental Team of Gansu Bank ,,
100 Wang Jiancai Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
101 Ovsyannikov Alexandr Vino - Astana Motors ,,
102 Orchard Toby Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
103 Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM ,,
104 Arroyo Fernando Interpro Stradalli Cycling 0:17
105 Cigala Matteo Holdsworth Pro Racing ,,
106 Schuhler Tomas AC Sparta Praha ,,
107 Bergstrom Frisk Erik Memil - CCN Pro Cycling ,,
108 Bakirci Nazim Torku Sekerspor ,,
109 Buskermolen Jordy Monkey Town Continental Team ,,
110 Potter Michael Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
111 Mitri James Burgos-BH ,,
112 Mazzone Leon Holdsworth Pro Racing ,,
113 Zhang Zhishan Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
114 Mazzone Tom Holdsworth Pro Racing ,,
115 Strokau Vasili Minsk Cycling Club ,,
116 Volkers Samuel Memil - CCN Pro Cycling ,,
117 Hetherington Ben Memil - CCN Pro Cycling ,,
118 Hjorth Jonas Interpro Stradalli Cycling ,,
119 Mackay Ashley Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast ,,
120 Hishinuma Yukinori Interpro Stradalli Cycling ,,
121 Tipper Jacob Memil - CCN Pro Cycling 0:25
122 Duma Pavlo Lviv Cycling Team 0:27
123 Deshsko Roman Lviv Cycling Team ,,
124 Li Bo China Continental Team of Gansu Bank ,,
125 Howard Leigh Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:29
126 Sun Xiaolong Mitchelton - BikeExchange 0:31
127 Bi Wenhui Mitchelton - BikeExchange 0:40
128 Gao Peng Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,
129 Samli Ferit Torku Sekerspor ,,
130 Sun Yupeng China Continental Team of Gansu Bank 0:41
131 Uchima Kohei Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
132 Moncorge Pierre Memil - CCN Pro Cycling ,,
133 Orr Robert Memil - CCN Pro Cycling ,,
134 Fredyuk Volodymyr Lviv Cycling Team ,,
135 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM ,,
136 Musiienko Bohdan Lviv Cycling Team ,,
137 Mizuno Kyohei Interpro Stradalli Cycling ,,
138 Ryba Jan AC Sparta Praha ,,
139 Zhang Jinde Qinghai Tianyoude Cycling Team ,,
140 Schafer Timo Bike Aid 0:58
141 Kearney Aaron Holdsworth Pro Racing 3:46
142 Hudry Florian Interpro Stradalli Cycling 5:40
143 Noble Jonathon Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 5:58
144 Downie Matthew Holdsworth Pro Racing 14:09
145 Schuran Michal AC Sparta Praha ,,
146 Rozhonyuk Andriy Lviv Cycling Team 19:37
147 Li Shan Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team ,,




GENERAL





1 Georgios Bouglas
Ning Xia Sports Lottery - Livall Cycling Team 3h 55' 55''

2 Batuhan Özgür
Torku Sekerspor +4''
3 Onur Balkan
Torku Sekerspor +6''
4 Eduard Michael Grosu
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini +7''
5 Jon Božic
Adria Mobil +7''
6 Tesfom Okubamariam
Interpro - Stradalli Cycling +8''
7 Nicolas Sessler
Burgos - BH +8''
8 Zisen Li
Qinghai - Tianyoude Cycling Team +9''
9 Brenton Jones
Delko - Marseille - Provence - KTM +10''
10 Óscar Pachón
China Continental Team of Gansu Bank +10''
11 Luca Pacioni
Wilier Triestina - Selle Italia +10''
12 André Looij
Monkey Town Continental Team +10''
13 Jacob Hennessy
Mitchelton - BikeExchange +10''
14 Dušan Rajovic
Adria Mobil +10''
15 Siarhei Papok
Minsk Cycling Club +10''
16 Meron Arham Brhane
Bike Aid +10''
17 Andriy Kulyk
Beijing XDS - Innova Cycling Team +10''
18 Jan Stöhr
AC Sparta Praha +10''
19 Seid Lizde
Holdsworth Pro Racing +10''
20 Mykhailo Kononenko
Beijing XDS - Innova Cycling Team +10''
21 Daniel López
Burgos - BH +10''
22 Juan José Lobato
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini +10''
23 Tim Ariesen
Ning Xia Sports Lottery - Livall Cycling Team +10''
24 Ralph Monsalve
Qinghai - Tianyoude Cycling Team +10''
25 Hayato Yoshida
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini +10''
26 Hideto Nakana
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini +10''
27 Žiga Horvat
Adria Mobil +10''
28 Hernando Bohórquez
Manzana Postobón Team +10''
29 Adrián González
Burgos - BH +10''
30 Nikita Sokolov
Vino - Astana Motors +10''
31 Jacopo Mosca
Wilier Triestina - Selle Italia +10''
32 Maarten de Jonge
Monkey Town Continental Team +10''
33 Juan José Amador
Manzana Postobón Team +10''
34 Ricardo Vilela
Manzana Postobón Team +10''
35 Ivan Mateus
China Continental Team of Gansu Bank +10''
36 Kevin Sepúlveda
China Continental Team of Gansu Bank +10''
37 Carlos Torres
China Continental Team of Gansu Bank +10''
38 Kenneth Mercken
Lviv Cycling Team +10''
39 Radoslav Rogina
Adria Mobil +10''
40 Suleiman Kangangi
Bike Aid +10''
41 Hernán Aguirre
Manzana Postobón Team +10''
42 Cristian Raileanu
Torku Sekerspor +10''
43 Salim Kipkemboi
Bike Aid +10''
44 Gregor Gazvoda
Adria Mobil +10''
45 Arman Kamyshev
Vino - Astana Motors +10''
46 Eduard Vorganov
Minsk Cycling Club +10''
47 Wim Kleiman
Monkey Town Continental Team +10''
48 Masakazu Ito
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini +10''
49 Žiga Grošelj
Adria Mobil +10''
50 Oleksandr Polyvoda
Ning Xia Sports Lottery - Livall Cycling Team +10''
51 Sven van Luijk
Monkey Town Continental Team +10''
52 Cameron Scott
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast +10''
53 Sebastian Schönberger
Wilier Triestina - Selle Italia +10''
54 Stepan Astafyev
Vino - Astana Motors +10''
55 Ilia Koshevoy
Wilier Triestina - Selle Italia +10''
56 Yauhen Sobal
Minsk Cycling Club +10''
57 Mel van der Veekens
Monkey Town Continental Team +10''
58 Feng Qiao
Ning Xia Sports Lottery - Livall Cycling Team +10''
59 Simone Bevilacqua
Wilier Triestina - Selle Italia +10''
60 Álvaro Robredo
Burgos - BH +10''
61 Kolya Shumov
Minsk Cycling Club +10''
62 Yonathan Monsalve
Qinghai - Tianyoude Cycling Team +10''
63 Evaldas Šiškevicius
Delko - Marseille - Provence - KTM +10''
64 Gorazd Per
Adria Mobil +10''
65 Pedro Gutiérrez
Qinghai - Tianyoude Cycling Team +10''
66 Niko Holler
Bike Aid +10''
67 Alexey Voloshin
Vino - Astana Motors +10''
68 Alexey Vermeulen
Interpro - Stradalli Cycling +10''
69 Daniel Bichlmann
Bike Aid +10''
70 Stanislau Bazhkou
Minsk Cycling Club +10''
71 Ivan Balykin
Torku Sekerspor +10''
72 Fernando Orjuela
Manzana Postobón Team +10''
73 Pavel Stöhr
AC Sparta Praha +10''
74 Hiroki Nishimura
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini +10''
75 Yecid Sierra
Manzana Postobón Team +10''
76 Harry Sweeny
Mitchelton - BikeExchange +10''
77 Freddy Ovett
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast +10''
78 Antonio Santoro
Monkey Town Continental Team +10''
79 Hannes Bergström
Memil - CCN Pro Cycling +10''
80 Juan Pablo Villegas
Manzana Postobón Team +10''
81 Artur Fedosseyev
Beijing XDS - Innova Cycling Team +10''
82 Luca Raggio
Wilier Triestina - Selle Italia +10''
83 Muhammet Atalay
Torku Sekerspor +10''
84 Mauricio Ortega
Ning Xia Sports Lottery - Livall Cycling Team +10''
85 Yevgeniy Nepomnyachshiy
Vino - Astana Motors +10''
86 Ilya Davidenok
Beijing XDS - Innova Cycling Team +10''
87 Joseph Areruya
Delko - Marseille - Provence - KTM +22''
88 TomᚠKalojíros
AC Sparta Praha +22''
89 Petr Fiala
AC Sparta Praha +22''
90 Filippo Pozzato
Wilier Triestina - Selle Italia +22''
91 Conn McDunphy
Holdsworth Pro Racing +22''
92 Sergii Movchan
Lviv Cycling Team +22''
93 Branislav Samoilav
Minsk Cycling Club +22''
94 Alexis Guérin
Delko - Marseille - Provence - KTM +22''

95 Przemyslaw Kasperkiewicz
Delko - Marseille - Provence - KTM +22''
96 Drew Morey
Mitchelton - BikeExchange +22''
97 Kaden Groves
Mitchelton - BikeExchange +25''
98 Lucas Carstensen
Bike Aid +25''
99 Mingliang Song
China Continental Team of Gansu Bank +25''
100 Jiancai Wang
Qinghai - Tianyoude Cycling Team +25''
101 Alexandr Ovsyannikov
Vino - Astana Motors +25''
102 Tobias Orchard
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast +25''
103 Julien Trarieux
Delko - Marseille - Provence - KTM +25''

104 Fernando Arroyo
Interpro - Stradalli Cycling +27''
105 Matteo Cigala
Holdsworth Pro Racing +27''
106 TomᚠSchühler
AC Sparta Praha +27''
107 Erik Bergström
Memil - CCN Pro Cycling +27''
108 Zhishan Zhang
Qinghai - Tianyoude Cycling Team +28''
109 Nazim Bakirci
Torku Sekerspor +29''
110 Jordy Buskermolen
Monkey Town Continental Team +29''
111 Michael Potter
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast +29''
112 James Mitri
Burgos - BH +29''
113 Leon Mazzone
Holdsworth Pro Racing +29''
114 Tom Mazzone
Holdsworth Pro Racing +29''
115 Vasili Strokov
Minsk Cycling Club +29''
116 Samuel Volkers
Memil - CCN Pro Cycling +29''
117 Ben Hetherington
Memil - CCN Pro Cycling +29''
118 Jonas Hjorth
Interpro - Stradalli Cycling +29''
119 Ashley Mackay
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast +29''
120 Yukinori Hishinuma
Interpro - Stradalli Cycling +29''
121 Jacob Tipper
Memil - CCN Pro Cycling +35''
122 Pavlo Duma
Lviv Cycling Team +37''
123 Roman Deshko
Lviv Cycling Team +37''
124 Bo Li
China Continental Team of Gansu Bank +37''
125 Leigh Howard
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast +39''
126 Xiaolong Sun
Mitchelton - BikeExchange +41''
127 Wenhui Bi
Mitchelton - BikeExchange +50''
128 Peng Gao
Ning Xia Sports Lottery - Livall Cycling Team +50''
129 Feritcan Samli
Torku Sekerspor +50''
130 Yupeng Sun
China Continental Team of Gansu Bank +51''
131 Kohei Uchima
Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini +51''
132 Pierre Moncorgé
Memil - CCN Pro Cycling +51''

133 Robert Orr
Memil - CCN Pro Cycling +51''
134 Volodymyr Fredyuk
Lviv Cycling Team +51''
135 Gatis Smukulis
Delko - Marseille - Provence - KTM +51''
136 Bogdan Musienko
Lviv Cycling Team +51''
137 Kyohei Mizuno
Interpro - Stradalli Cycling +51''
138 Jan Ryba
AC Sparta Praha +51''
139 Jinde Zhang
Qinghai - Tianyoude Cycling Team +51''
140 Timo Schäfer
Bike Aid +1' 08''
141 Aaron Kearney
Holdsworth Pro Racing +3' 56''
142 Florian Hudry
Interpro - Stradalli Cycling +5' 50''

143 Jonathon Noble
Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast +6' 08''
144 Matthew Downie
Holdsworth Pro Racing +14' 19''
145 Michal Schuran
AC Sparta Praha +14' 19''
146 Andrii Rozhoniuk
Lviv Cycling Team +19' 47''
147 Shan Li
Ning Xia Sports Lottery - Livall Cycling Team +19' 47''
148 Shuai Li
Beijing XDS - Innova Cycling Team +25' 55''
149 Lizhen Wang
Beijing XDS - Innova Cycling Team +27' 15''
150 Daihou Li
Beijing XDS - Innova Cycling Team +27' 15''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   21.07.18 22:43

.








22/7
Stage 1 - Ledu › Xining (162k)

23/7
Stage 2 - Xining › Xining (115k)

24/7
Stage 3 - Duoba › Guide (133k)

25/7
Stage 4 - Guide › Longyangxia (100k)

26/7
Stage 5 - Longyangxia › Bird Islet (235k)

27/7
Stage 6 - Dadongshu Yakou › Qilian (66k)

28/7
Stage 7 - Qilian › Menyuan (169k)

29/7
Stage 8 - Menyuan › Zhangye (237k)

30/7
Stage 9 - Jinchang › Wuwei (175k)

31/7 Jour de repos

1/8
Stage 10 - Wuwei › Wuwei (124k)

2/8
Stage 11 - Zhongwei › Zhongwei (110k)

3/8
Stage 12 - Yinchuan › Yinchuan (107k)

4/8
Stage 13 - Lanzhou › Lanzhou (108k)



LES ENGAGES


Wilier Triestina - Selle Italia
1 BEVILACQUA Simone
2 KOSHEVOY Ilia
3 MOSCA Jacopo
4 PACIONI Luca
5 POZZATO Filippo
6 RAGGIO Luca
7 SCHÖNBERGER Sebastian


Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
11 GROSU Eduard Michael
12 ITO Masakazu
13 YOSHIDA Hayato
14 NAKANE Hideto
15 NISHIMURA Hiroki
16 UCHIMA Kohei
17 LOBATO Juan José


Manzana Postobon
21 BOHÓRQUEZ Hernando
22 AMADOR Juan Jose
23 ORJUELA Fernando
24 VILELA Ricardo
25 VILLEGAS Juan Pablo
26 AGUIRRE Hernan
27 SIERRA Yecid Arturo


Burgos-BH
31 SESSLER Nicolas
32 GONZÁLEZ Adrián
33 LÓPEZ Daniel
34 ROBREDO Álvaro
36 MITRI James


Delko Marseille Provence KTM
41 ARERUYA Joseph
42 GUERIN Alexis
43 JONES Brenton
44 KASPERKIEWICZ Przemysław
45 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
46 SMUKULIS Gatis
47 TRARIEUX Julien


Torku Sekerspor
51 BALKAN Onur
52 BALYKIN Ivan
53 RAILEANU Cristian
54 SAMLI Ferit
55 BAKIRCI Nazim
56 ATALAY Muhammed
57 OZGUR Batuhan


Holdsworth Pro Racing
61 DOWNIE Matthew
62 KEARNEY Aaron
63 MAZZONE Leon
64 CIGALA Matteo
65 LIZDE Seid
66 MCDUNPHY Conn
67 MAZZONE Tom


Bike Aid
71 HOLLER Nikodemus
72 SCHAFER Timo
73 CARSTENSEN Lucas
74 KANGANGI Suleiman
75 KIPKEMBOI Salim
76 ABRAHAM Meron
77 BICHLMANN Daniel


Vino - Astana Motors
81 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy
83 VOLOSHIN Alexey
84 ASTAFYEV Stepan
85 KAMYSHEV Arman
86 SOKOLOV Nikita
87 OVSYANNIKOV Alexandr


Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast
91 HOWARD Leigh
92 ORCHARD Toby
93 SCOTT Cameron
94 OVETT Freddy
95 POTTER Michael
96 NOBLE Jonathon
97 MACKAY Ashley


Adria Mobil
101 GAZVODA Gregor
102 ROGINA Radoslav
103 BOZIC Jon
104 RAJOVIC Dušan
105 PER Gorazd
106 GROSELJ Ziga
107 HORVAT Ziga


Monkey Town Continental Team
111 BUSKERMOLEN Jordy
112 DE JONGE Maarten
113 KLEIMAN Wim
114 LOOIJ Andre
115 VAN LUIJK Sven
116 SANTORO Antonio
117 VAN DER VEEKENS Mel


Lviv Cycling Team
121 MUSIIENKO Bohdan
122 ROZHONYUK Andriy
123 FREDYUK Volodymyr
124 DUMA Pavlo
125 MOVCHAN Sergii
126 DESHSKO Roman
127 MERCKEN Kenneth


Interpro Stradalli Cycling
131 VERMEULEN Alexey
132 OKUBAMARIAM Tesfom
133 MIZUNO Kyohei
134 HUDRY Florian
135 HISHINUMA Yukinori
136 ARROYO Fernando
137 HJORTH Jonas


Minsk Cycling Club
141 BAZHKOU Stanislau
142 SHUMOV Nikolai
143 PAPOK Siarhei
144 SAMOILAU Branislau
145 SOBAL Yauhen
146 STROKAU Vasili
147 VORGANOV Eduard


AC Sparta Praha
151 FIALA Petr
152 KALOJIROS Tomas
153 RYBA Jan
154 SCHUHLER Tomas
155 STÖHR Jan
156 STÖHR Pavel
157 SCHURAN Michal


Memil - CCN Pro Cycling
161 ORR Robert
162 HETHERINGTON Ben
163 TIPPER Jacob
164 VOLKERS Samuel
165 MONCORGE Pierre
166 BERGSTRÖM FRISK Hannes
167 BERGSTROM FRISK Erik


Mitchelton - BikeExchange
171 BI Wenhui
172 SWEENY Harry
173 GROVES Kaden
174 HENNESSY Jacob
175 MOREY Drew
176 SUN Xiaolong


Beijing XDS - Innova Cycling Team
181 WANG Lizhen
182 LI Shuai
183 LI Daihou
184 FEDOSSEYEV Artur
185 DAVIDENOK Ilya
186 KULYK Andriy
187 KONONENKO Mykhaylo


China Continental Team of Gansu Bank
191 TORRES Carlos
192 MATEUS Ivan
193 PACHÓN Oscar Mauricio
194 SEPULVEDA Kevin
195 LI Bo
196 SUN Yupeng
197 SONG Mingliang


Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team
201 POLIVODA Oleksandr
202 ARIESEN Tim
203 ORTEGA Mauricio
204 QIAO Feng
205 BOUGLAS Georgios
206 GAO Peng
207 LI Shan


Qinghai Tianyoude Cycling Team
211 MONSALVE Yonathan
212 MONSALVE Ralph
213 ZHANG Zhishan
214 WANG Jiancai
215 LI Zisen
216 GUTIERREZ Pedro
217 ZHANG Jinde


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF QINGHAI LAKE --Chine-- 22.07 au 04.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: