indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 18e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 26.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 18e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 26.07.2018   26.07.18 16:35




Etape 18 / Stage 18 :

🚩Trie-sur-Baïse > Pau 🏁 - 172 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (Groupama-FDJ) 











1    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   03h 46' 50'' -  B : 10'' -
2    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 46' 50'' -  B : 6'' -
3    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   03h 46' 50'' -  B : 4'' -
4    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   03h 46' 50'' -  - -
5    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   03h 46' 50'' -  - -
6    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   03h 46' 50'' -  - -
7    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   03h 46' 50'' -  - -
8    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   03h 46' 50'' -  - -
9    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 46' 50'' -  - -
10    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 46' 50'' -  - -
11    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   03h 46' 50'' -  - -
12    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   03h 46' 50'' -  - -
13    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   03h 46' 50'' -  - -
14    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   03h 46' 50'' -  - -
15    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  03h 46' 50'' -  - -
16    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   03h 46' 50'' -  - -
17    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 46' 50'' -  - -
18    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   03h 46' 50'' -  - -
19    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 46' 50'' -  - -
20    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   03h 46' 50'' -  - -
21    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 46' 50'' -  - -
22    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   03h 46' 50'' -  - -
23    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   03h 46' 50'' -  - -
24    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   03h 46' 50'' -  - -
25    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   03h 46' 50'' -  - -
26    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   03h 46' 50'' -  - -
27    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   03h 46' 50'' -  - -
28    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   03h 46' 50'' -  - -
29    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   03h 46' 50'' -  - -
30    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   03h 46' 50'' -  - -
31    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   03h 46' 50'' -  - -
32    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   03h 46' 50'' -  - -
33    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   03h 46' 50'' -  - -
34    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   03h 46' 50'' -  - -
35    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   03h 46' 50'' -  - -
36    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   03h 46' 50'' -  - -
37    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   03h 46' 50'' -  - -
38    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   03h 46' 50'' -  - -
39    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   03h 46' 50'' -  - -

40    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 46' 50'' -  - -
41    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 46' 50'' -  - -
42    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 46' 50'' -  - -
43    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   03h 46' 50'' -  - -
44    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   03h 46' 50'' -  - -
45    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   03h 46' 50'' -  - -
46    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   03h 46' 50'' -  - -
47    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   03h 46' 50'' -  - -
48    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 46' 50'' -  - -
49    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 46' 50'' -  - -
50    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   03h 46' 50'' -  - -
51    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 46' 50'' -  - -
52    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 46' 50'' -  - -
53    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   03h 46' 50'' -  - -
54    SILVAN DILLIER   22 AG2R LA MONDIALE  03h 46' 50'' -  - -
55    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   03h 46' 50'' -  - -
56    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 46' 50'' -  - -
57    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   03h 46' 50'' -  - -

58    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   03h 46' 50'' -  - -
59    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 46' 50'' -  - -
60    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   03h 46' 50'' -  - -
61    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   03h 46' 50'' -  - -
62    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   03h 46' 50'' -  - -
63    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 46' 50'' -  - -
64    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   03h 46' 50'' -  - -
65    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 46' 50'' -  - -
66    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   03h 46' 50'' -  - -
67    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   03h 46' 50'' -  - -
68    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 46' 50'' -  - -
69    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   03h 46' 50'' -  - -
70    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   03h 46' 50'' -  - -
71    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   03h 46' 50'' -  - -
72    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 46' 50'' -  - -
73    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 46' 50'' -  - -

74    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   03h 46' 50'' -  - -
75    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 46' 50'' -  - -
76    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   03h 46' 50'' -  - -
77    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 46' 50'' -  - -
78    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE  03h 46' 50'' -  - -
79    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 46' 50'' -  - -
80    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 46' 50'' -  - -
81    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   03h 46' 50'' -  - -
82    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 46' 50'' -  - -
83    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   03h 46' 50'' -  - -
84    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   03h 46' 50'' -  - -
85    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   03h 46' 50'' -  - -
86    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   03h 46' 50'' -  - -
87    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   03h 46' 50'' -  - -
88    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   03h 46' 50'' -  - -
89    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   03h 46' 50'' -  - -
90    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   03h 47' 42'' + 00h 00' 52''  - -
91    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   03h 47' 51'' + 00h 01' 01''  - -
92    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 47' 53'' + 00h 01' 03''  - -
93    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   03h 47' 53'' + 00h 01' 03''  - -
94    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 47' 53'' + 00h 01' 03''  
95    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ  03h 47' 58'' + 00h 01' 08''  - -
96    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   03h 48' 00'' + 00h 01' 10''  - -
97    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   03h 48' 03'' + 00h 01' 13''  - -
98    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   03h 48' 07'' + 00h 01' 17''  - -
99    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   03h 48' 09'' + 00h 01' 19''  - -
100    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 48' 09'' + 00h 01' 19''
101    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 48' 09'' + 00h 01' 19''  - -
102    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   03h 48' 13'' + 00h 01' 23''  - -
103    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 48' 20'' + 00h 01' 30''  - -
104    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 48' 43'' + 00h 01' 53''
105    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   03h 48' 43'' + 00h 01' 53''  - -
106    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 48' 43'' + 00h 01' 53''  - -
107    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   03h 48' 53'' + 00h 02' 03''  - -
108    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   03h 48' 53'' + 00h 02' 03''  - -
109    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   03h 49' 01'' + 00h 02' 11''  - -
110    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   03h 49' 11'' + 00h 02' 21''  - -
111    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   03h 49' 11'' + 00h 02' 21''  - -
112    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   03h 49' 11'' + 00h 02' 21''  - -
113    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 49' 11'' + 00h 02' 21''  - -
114    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   03h 49' 11'' + 00h 02' 21''  - -
115    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   03h 49' 11'' + 00h 02' 21''  - -
116    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   03h 49' 11'' + 00h 02' 21''  - -
117    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   03h 49' 11'' + 00h 02' 21''  - -
118    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   03h 49' 11'' + 00h 02' 21''  - -
119    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   03h 49' 11'' + 00h 02' 21''  - -
120    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   03h 49' 11'' + 00h 02' 21''  - -
121    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 49' 11'' + 00h 02' 21''  - -
122    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 49' 16'' + 00h 02' 26''  - -
123    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 49' 16'' + 00h 02' 26''  
124    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   03h 49' 24'' + 00h 02' 34''  - -
125    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 49' 24'' + 00h 02' 34''  - -
126    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   03h 49' 24'' + 00h 02' 34''  - -
127    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   03h 49' 24'' + 00h 02' 34''  - -
128    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   03h 49' 24'' + 00h 02' 34''  - -
129    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   03h 49' 24'' + 00h 02' 34''  - -

130    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   03h 49' 24'' + 00h 02' 34''  - -
131    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   03h 49' 24'' + 00h 02' 34''  - -
132    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   03h 49' 24'' + 00h 02' 34''  - -
133    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 49' 24'' + 00h 02' 34''  - -
134    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   03h 49' 56'' + 00h 03' 06''  - -
135    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   03h 49' 56'' + 00h 03' 06''  - -
136    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   03h 49' 56'' + 00h 03' 06''  - -
137    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   03h 49' 56'' + 00h 03' 06''  - -
138    WOUT POELS   6  TEAM SKY   03h 50' 22'' + 00h 03' 32''  - -
139    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   03h 50' 22'' + 00h 03' 32''  - -
140    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   03h 50' 28'' + 00h 03' 38''  - -
141    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   03h 50' 35'' + 00h 03' 45''  - -
142    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   03h 50' 35'' + 00h 03' 45''  - -
143    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   03h 50' 46'' + 00h 03' 56''  - -
144    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 50' 46'' + 00h 03' 56''  - -
145    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ  03h 50' 46'' + 00h 03' 56''  - -
146    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   03h 51' 28'' + 00h 04' 38''


GENERAL





1    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   74h 21' 01'' -  B : 27'' -
2    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   74h 23' 00'' + 00h 01' 59''  B : 12'' P : 00' 20''
3    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   74h 23' 32'' + 00h 02' 31''  B : 4'' -
4    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   74h 23' 48'' + 00h 02' 47''  - -
5    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   74h 24' 31'' + 00h 03' 30''  B : 10'' -
6    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   74h 25' 20'' + 00h 04' 19''  - -
7    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   74h 25' 35'' + 00h 04' 34''  - -
8    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   74h 26' 14'' + 00h 05' 13''  B : 4'' -
9    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   74h 27' 34'' + 00h 06' 33''  B : 17'' -
10    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   74h 30' 32'' + 00h 09' 31''  - -
11    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   74h 32' 26'' + 00h 11' 25''  B : 4'' -
12    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   74h 32' 32'' + 00h 11' 31''  - -
13    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   74h 35' 21'' + 00h 14' 20''  - -
14    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   74h 37' 04'' + 00h 16' 03''  B : 6'' P : 00' 10''
15    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   74h 43' 31'' + 00h 22' 30''  - -
16    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   74h 45' 35'' + 00h 24' 34''  - P : 00' 10''
17    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   74h 47' 55'' + 00h 26' 54''  - -
18    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   74h 48' 23'' + 00h 27' 22''  B : 4'' -
19    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   74h 48' 36'' + 00h 27' 35''  - -
20    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   74h 54' 12'' + 00h 33' 11''  - -
21    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   74h 54' 48'' + 00h 33' 47''  B : 15'' -
22    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   74h 55' 10'' + 00h 34' 09''  - P : 00' 10''
23    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   74h 58' 30'' + 00h 37' 29''  - -
24    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   74h 59' 35'' + 00h 38' 34''  - -
25    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   75h 00' 59'' + 00h 39' 58''  B : 12'' -
26    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   75h 02' 05'' + 00h 41' 04''  - -
27    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   75h 04' 04'' + 00h 43' 03''  B : 1'' -
28    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   75h 06' 18'' + 00h 45' 17''  B : 6'' -
29    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   75h 07' 27'' + 00h 46' 26''  B : 4'' -
30    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   75h 08' 07'' + 00h 47' 06''
31    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   75h 25' 45'' + 01h 04' 44''
32    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   75h 26' 10'' + 01h 05' 09''  - -
33    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   75h 26' 56'' + 01h 05' 55''  B : 29'' -
34    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   75h 28' 26'' + 01h 07' 25''  - -

35    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   75h 29' 40'' + 01h 08' 39''  - P : 00' 10''
36    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   75h 33' 07'' + 01h 12' 06''  - -
37    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   75h 34' 30'' + 01h 13' 29''  B : 3'' -
38    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   75h 35' 09'' + 01h 14' 08''  - -
39    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   75h 36' 38'' + 01h 15' 37''  - -
40    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   75h 42' 23'' + 01h 21' 22''  - P : 00' 10''

41    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   75h 43' 21'' + 01h 22' 20''  - -
42    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   75h 44' 48'' + 01h 23' 47''  - -
43    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   75h 44' 55'' + 01h 23' 54''  - -
44    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   75h 46' 43'' + 01h 25' 42''  - -
45    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   75h 47' 23'' + 01h 26' 22''  - -
46    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   75h 49' 24'' + 01h 28' 23''  - -
47    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   75h 49' 41'' + 01h 28' 40''  - P : 00' 10''
48    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE  75h 52' 43'' + 01h 31' 42''  - -
49    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   75h 55' 05'' + 01h 34' 04''  - P : 00' 10''
50    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   75h 55' 21'' + 01h 34' 20''  B : 4'' P : 00' 10''
51    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   75h 56' 16'' + 01h 35' 15''  B : 10'' -
52    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   75h 56' 25'' + 01h 35' 24''  - -
53    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   75h 57' 37'' + 01h 36' 36''  - -
54    WOUT POELS   6  TEAM SKY   76h 00' 33'' + 01h 39' 32''  - -
55    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   76h 01' 15'' + 01h 40' 14''  - -
56    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   76h 01' 17'' + 01h 40' 16''  B : 4'' -
57    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   76h 01' 37'' + 01h 40' 36''  - -
58    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   76h 02' 20'' + 01h 41' 19''  - -
59    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  76h 03' 31'' + 01h 42' 30''  - -
60    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   76h 04' 18'' + 01h 43' 17''  - -
61    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   76h 04' 58'' + 01h 43' 57''  B : 3'' -
62    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   76h 05' 56'' + 01h 44' 55''  - -
63    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   76h 10' 37'' + 01h 49' 36''  - -
64    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   76h 11' 31'' + 01h 50' 30''  - -
65    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   76h 13' 44'' + 01h 52' 43''  B : 1'' -
66    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   76h 14' 02'' + 01h 53' 01''  B : 52'' -
67    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   76h 15' 40'' + 01h 54' 39''  - -
68    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   76h 15' 54'' + 01h 54' 53''  B : 10'' -
69    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   76h 18' 33'' + 01h 57' 32''  - P : 00' 20''
70    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   76h 19' 34'' + 01h 58' 33''  - -
71    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ  76h 26' 59'' + 02h 05' 58''  - -
72    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   76h 27' 06'' + 02h 06' 05''  - -
73    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   76h 27' 26'' + 02h 06' 25''  - -
74    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   76h 28' 19'' + 02h 07' 18''  - -
75    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   76h 30' 44'' + 02h 09' 43''  B : 4'' P : 00' 10''
76    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   76h 31' 30'' + 02h 10' 29''  - -
77    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   76h 33' 52'' + 02h 12' 51''  - -
78    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   76h 33' 55'' + 02h 12' 54''  - -
79    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   76h 34' 25'' + 02h 13' 24''  - -
80    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   76h 36' 10'' + 02h 15' 09''  - -
81    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   76h 36' 33'' + 02h 15' 32''  - -
82    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   76h 37' 27'' + 02h 16' 26''  - -
83    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   76h 37' 31'' + 02h 16' 30''  - -
84    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   76h 37' 53'' + 02h 16' 52''  - -
85    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   76h 39' 35'' + 02h 18' 34''  B : 1'' -
86    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   76h 39' 55'' + 02h 18' 54''  - P : 02' 00''
87    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   76h 41' 43'' + 02h 20' 42''  - -
88    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   76h 43' 42'' + 02h 22' 41''  - -
89    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   76h 44' 05'' + 02h 23' 04''  - -
90    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   76h 45' 06'' + 02h 24' 05''  - -
91    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   76h 46' 38'' + 02h 25' 37''  B : 2'' -
92    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   76h 46' 38'' + 02h 25' 37''  - -
93    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   76h 47' 03'' + 02h 26' 02''  - -
94    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   76h 50' 12'' + 02h 29' 11''  B : 3'' -

95    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   76h 50' 21'' + 02h 29' 20''  - -
96    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   76h 51' 16'' + 02h 30' 15''  B : 1'' -
97    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   76h 53' 51'' + 02h 32' 50''  - -
98    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   76h 54' 11'' + 02h 33' 10''  - -
99    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   76h 55' 22'' + 02h 34' 21''  - -

100    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   76h 57' 11'' + 02h 36' 10''  - -
101    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   76h 57' 26'' + 02h 36' 25''  - -
102    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   76h 57' 35'' + 02h 36' 34''  - -

103    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   76h 59' 16'' + 02h 38' 15''  B : 12'' -
104    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   76h 59' 40'' + 02h 38' 39''  
105    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   77h 00' 42'' + 02h 39' 41''  - -
106    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   77h 01' 40'' + 02h 40' 39''  - -
107    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   77h 02' 06'' + 02h 41' 05''  - P : 00' 20''
108    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   77h 02' 16'' + 02h 41' 15''  - -
109    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   77h 04' 21'' + 02h 43' 20''  B : 1'' -
110    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   77h 04' 22'' + 02h 43' 21''  B : 14'' -
111    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   77h 05' 30'' + 02h 44' 29''  - -
112    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   77h 06' 21'' + 02h 45' 20''  - -
113    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   77h 08' 11'' + 02h 47' 10''  - -
114    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   77h 08' 41'' + 02h 47' 40''  - -
115    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   77h 09' 10'' + 02h 48' 09''
116    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   77h 09' 31'' + 02h 48' 30''  B : 10'' -
117    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   77h 10' 45'' + 02h 49' 44''  - -
118    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   77h 16' 00'' + 02h 54' 59''  B : 3'' -
119    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   77h 16' 51'' + 02h 55' 50''  - P : 00' 30''
120    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   77h 18' 12'' + 02h 57' 11''  - -
121    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   77h 18' 51'' + 02h 57' 50''  - -
122    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   77h 19' 13'' + 02h 58' 12''  - -
123    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   77h 19' 42'' + 02h 58' 41''  - -
124    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   77h 20' 29'' + 02h 59' 28''  B : 2'' -
125    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   77h 20' 29'' + 02h 59' 28''  - -
126    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   77h 20' 51'' + 02h 59' 50''  B : 2'' P : 00' 10''
127    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   77h 24' 45'' + 03h 03' 44''  - -
128    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   77h 24' 51'' + 03h 03' 50''  B : 6'' P : 00' 20''

129    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   77h 27' 36'' + 03h 06' 35''  - -
130    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   77h 28' 06'' + 03h 07' 05''  - -
131    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   77h 28' 09'' + 03h 07' 08''  - -
132    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   77h 28' 45'' + 03h 07' 44''  - -
133    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   77h 29' 36'' + 03h 08' 35''  - -
134    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   77h 31' 07'' + 03h 10' 06''  - -
135    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   77h 31' 42'' + 03h 10' 41''  B : 3'' -
136    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   77h 33' 23'' + 03h 12' 22''  - -
137    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   77h 35' 03'' + 03h 14' 02''  - P : 00' 10''
138    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   77h 35' 32'' + 03h 14' 31''  - -
139    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   77h 37' 16'' + 03h 16' 15''  - -
140    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   77h 43' 14'' + 03h 22' 13''  B : 18'' -
141    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   77h 43' 59'' + 03h 22' 58''  - P : 00' 20''
142    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   77h 44' 25'' + 03h 23' 24''  - P : 00' 20''
143    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   77h 46' 55'' + 03h 25' 54''  - -
144    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   77h 47' 07'' + 03h 26' 06''  - P : 00' 20''
145    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ  77h 48' 35'' + 03h 27' 34''  - -
146    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   78h 07' 19'' + 03h 46' 18''  - -


POINTS





1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   467 PTS - -
2    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   196 PTS - -
3    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   183 PTS - -
4    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   148 PTS - -
5    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   134 PTS - -
6    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   134 PTS - -
7    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   107 PTS - -
8    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   92 PTS - -
9    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   85 PTS - -
10    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   82 PTS - -
11    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   82 PTS - -
12    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   78 PTS - -
13    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   76 PTS - -
14    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   71 PTS - -
15    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   69 PTS - -
16    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   69 PTS - -
17    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   62 PTS - -
18    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   61 PTS - -
19    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   59 PTS - -
20    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   58 PTS - -
21    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   55 PTS - -
22    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   54 PTS - -
23    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   53 PTS - -
24    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   51 PTS - -
25    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   50 PTS - -

26    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   50 PTS - -
27    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   47 PTS - -
28    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   46 PTS - -
29    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   45 PTS - -
30    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   44 PTS - -
31    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   43 PTS - -
32    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   43 PTS - -
33    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   43 PTS - -
34    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   43 PTS - -
35    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   43 PTS - -
36    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   42 PTS - -
37    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   41 PTS - -
38    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   41 PTS - -
39    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   41 PTS - -
40    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   40 PTS - -
41    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   39 PTS - -
42    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   37 PTS - -
43    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   36 PTS - -
44    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   32 PTS - -
45    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   32 PTS - -
46    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   32 PTS - -
47    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  32 PTS - -
48    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   31 PTS - -
49    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   31 PTS - -
50    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   29 PTS - -
51    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   29 PTS - -
52    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28 PTS - -
53    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   27 PTS - -
54    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   26 PTS - -

55    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   26 PTS - -
56    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   25 PTS - -
57    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   25 PTS - -
58    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   25 PTS - -
59    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   24 PTS - -
60    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   23 PTS - -
61    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   23 PTS - -
62    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   21 PTS - -
63    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   21 PTS - -
64    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   21 PTS - -
65    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   21 PTS - -
66    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   21 PTS - -
67    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   20 PTS - -
68    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   20 PTS - -
69    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   20 PTS - -
70    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   19 PTS - -
71    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   19 PTS - -
72    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   19 PTS - -

73    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   18 PTS - -
74    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18 PTS - -
75    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   18 PTS - -
76    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   17 PTS - -
77    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   17 PTS - -
78    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17 PTS - -
79    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   16 PTS - -
80    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   15 PTS - -
81    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   15 PTS - -
82    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   15 PTS - -

83    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   14 PTS - -
84    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   14 PTS - -
85    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13 PTS - -
86    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE  12 PTS - -
87    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   11 PTS - -
88    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   11 PTS - -
89    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   10 PTS - -
90    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   10 PTS - -
91    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   10 PTS - -
92    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   9 PTS - -
93    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   9 PTS - -
94    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   9 PTS - -
95    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   8 PTS - -
96    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   8 PTS - -

97    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   8 PTS - -
98    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   8 PTS - -
99    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   8 PTS - -
100    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   7 PTS - -

101    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   7 PTS - -
102    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   7 PTS - -
103    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   7 PTS - -
104    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   7 PTS - -
105    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   6 PTS - -
106    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   6 PTS - -
107    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   6 PTS - -
108    JELLE VANENDERT   178  LOTTO SOUDAL   6 PTS - -
109    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   6 PTS - -
110    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   6 PTS - -
111    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   5 PTS - -
112    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   5 PTS - -
113    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   5 PTS - -
114    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   4 PTS - -
115    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   3 PTS - -
116    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   3 PTS - -
117    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   3 PTS - -
118    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   3 PTS - -
119    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   2 PTS - -
120    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   1 PT - -
121    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   1 PT - -
122    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   -2 PTS - -


JEUNES





1    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   74h 37' 04'' -  
2    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   74h 43' 31'' + 00h 06' 27''  
3    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   74h 45' 35'' + 00h 08' 31''  
4    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   75h 25' 45'' + 00h 48' 41''  
5    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   75h 35' 09'' + 00h 58' 05''  
6    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   75h 49' 24'' + 01h 12' 20''  
7    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   75h 55' 05'' + 01h 18' 01''  
8    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   75h 55' 21'' + 01h 18' 17''  
9    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   76h 15' 40'' + 01h 38' 36''  
10    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   76h 15' 54'' + 01h 38' 50''  
11    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   76h 28' 19'' + 01h 51' 15''  
12    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   76h 43' 42'' + 02h 06' 38''  
13    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   76h 45' 06'' + 02h 08' 02''  
14    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   76h 47' 03'' + 02h 09' 59''  
15    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   76h 55' 22'' + 02h 18' 18''  

16    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   76h 57' 11'' + 02h 20' 07''  
17    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   77h 08' 11'' + 02h 31' 07''  
18    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   77h 19' 42'' + 02h 42' 38''  
19    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   77h 20' 51'' + 02h 43' 47''  
20    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   77h 24' 45'' + 02h 47' 41''  

21    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   77h 31' 07'' + 02h 54' 03''  
22    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   77h 43' 59'' + 03h 06' 55''  
23    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   77h 44' 25'' + 03h 07' 21''  
24    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   77h 46' 55'' + 03h 09' 51''


GRIMPEURS





1    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   140 PTS
2    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   73 PTS
3    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   54 PTS
4    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   40 PTS
5    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   39 PTS
6    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   33 PTS
7    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   32 PTS
8    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   31 PTS
9    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   29 PTS
10    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   26 PTS
11    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   25 PTS
12    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   23 PTS

13    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   22 PTS
14    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   22 PTS
15    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   20 PTS
16    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   20 PTS
17    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   19 PTS
18    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   16 PTS
19    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   15 PTS
20    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   15 PTS
21    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  15 PTS
22    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   14 PTS
23    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   14 PTS
24    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   14 PTS
25    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13 PTS

26    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   13 PTS
27    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   12 PTS
28    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   12 PTS
29    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   12 PTS
30    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   10 PTS
31    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   10 PTS
32    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   10 PTS
33    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   8 PTS
34    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   8 PTS
35    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   8 PTS
36    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   6 PTS
37    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   5 PTS
38    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   4 PTS
39    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   4 PTS
40    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   4 PTS
41    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   3 PTS
42    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   3 PTS
43    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   2 PTS
44    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   2 PTS
45    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   2 PTS
46    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   2 PTS
47    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   2 PTS
48    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   2 PTS
49    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   2 PTS
50    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   2 PTS
51    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   1 PT
52    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   1 PT
53    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
54    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
55    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
56    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   1 PT
57    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   1 PT
58    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   1 PT
59    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   1 PT


COMBATIVITE



LUKE DURBRIDGE


EQUIPES


1  MOVISTAR TEAM   223h 09' 09'' -  
2  BAHRAIN - MERIDA   223h 33' 29'' + 00h 24' 20''  
3  TEAM SKY   224h 05' 22'' + 00h 56' 13''  
4  TEAM LOTTO NL - JUMBO   224h 10' 47'' + 01h 01' 38''  
5  ASTANA PRO TEAM   224h 14' 44'' + 01h 05' 35''  
6  TEAM SUNWEB   225h 04' 33'' + 01h 55' 24''  
7  AG2R LA MONDIALE   225h 10' 03'' + 02h 00' 54''  
8  BMC RACING TEAM   225h 17' 02'' + 02h 07' 53''  
9  QUICK - STEP FLOORS   225h 35' 45'' + 02h 26' 36''  
10  MITCHELTON - SCOTT   225h 36' 51'' + 02h 27' 42''  
11  TREK - SEGAFREDO   226h 10' 30'' + 03h 01' 21''  
12  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   226h 10' 40'' + 03h 01' 31''  
13  DIRECT ENERGIE   226h 16' 15'' + 03h 07' 06''  

14  UAE TEAM EMIRATES   226h 25' 02'' + 03h 15' 53''  
15  GROUPAMA - FDJ   226h 25' 03'' + 03h 15' 54''  
16  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   226h 40' 10'' + 03h 31' 01''  

17  WANTY - GROUPE GOBERT   226h 44' 46'' + 03h 35' 37''  
18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   226h 49' 37'' + 03h 40' 28''  
19  TEAM KATUSHA ALPECIN   226h 50' 23'' + 03h 41' 14''  
20  BORA - HANSGROHE   226h 54' 26'' + 03h 45' 17''  
21  TEAM DIMENSION DATA   227h 50' 32'' + 04h 41' 23''  
22  LOTTO SOUDAL   229h 17' 07'' + 06h 07' 58''  

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
18e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 26.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: