indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 19e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 27.07.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 19e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 27.07.2018   27.07.18 16:16




Etape 19 / Stage 19 :

🚩Lourdes > Laruns 🏁 - 200 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE PRIMOZ ROGLIC (LottoNL) 











1    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 28' 17'' -  B : 10'' -
2    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   05h 28' 36'' + 00h 00' 19''  B : 6'' -
3    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   05h 28' 36'' + 00h 00' 19''  B : 4'' -
4    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   05h 28' 36'' + 00h 00' 19''  - -
5    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   05h 28' 36'' + 00h 00' 19''  - -
6    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   05h 28' 36'' + 00h 00' 19''  - -
7    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   05h 28' 36'' + 00h 00' 19''  - -
8    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   05h 28' 36'' + 00h 00' 19''  - -
9    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 28' 48'' + 00h 00' 31''  - -
10    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   05h 28' 48'' + 00h 00' 31''  - -
11    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   05h 30' 04'' + 00h 01' 47''  - -
12    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   05h 30' 04'' + 00h 01' 47''  - -
13    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   05h 30' 04'' + 00h 01' 47''  - -
14    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   05h 31' 56'' + 00h 03' 39''  - -
15    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   05h 31' 56'' + 00h 03' 39''  - -
16    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   05h 32' 14'' + 00h 03' 57''  - -
17    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   05h 32' 48'' + 00h 04' 31''  - -
18    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 35' 09'' + 00h 06' 52''  - -
19    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   05h 35' 26'' + 00h 07' 09''  - -
20    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   05h 35' 35'' + 00h 07' 18''  - -
21    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   05h 35' 35'' + 00h 07' 18''  - -
22    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   05h 35' 35'' + 00h 07' 18''  - -
23    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 35' 35'' + 00h 07' 18''  - -
24    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   05h 35' 35'' + 00h 07' 18''  - -
25    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   05h 40' 15'' + 00h 11' 58''  - -
26    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   05h 40' 53'' + 00h 12' 36''  - -
27    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   05h 41' 26'' + 00h 13' 09''  - -
28    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   05h 42' 55'' + 00h 14' 38''  - -
29    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  05h 42' 55'' + 00h 14' 38''  - -
30    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   05h 45' 16'' + 00h 16' 59''  - -
31    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   05h 46' 00'' + 00h 17' 43''  - -
32    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   05h 46' 00'' + 00h 17' 43''
 
33    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   05h 46' 00'' + 00h 17' 43''  - -
34    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   05h 46' 00'' + 00h 17' 43''  - -
35    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   05h 46' 45'' + 00h 18' 28''  - -
36    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   05h 46' 45'' + 00h 18' 28''  - -
37    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   05h 47' 47'' + 00h 19' 30''  - -
38    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   05h 49' 58'' + 00h 21' 41''  - -
39    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   05h 49' 58'' + 00h 21' 41''  - -
40    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   05h 51' 10'' + 00h 22' 53''  - -
41    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   05h 52' 30'' + 00h 24' 13''  - -
42    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   05h 57' 57'' + 00h 29' 40''  - -
43    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   05h 59' 58'' + 00h 31' 41''  - -
44    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   06h 00' 00'' + 00h 31' 43''  - -
45    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   06h 00' 00'' + 00h 31' 43''  - -
46    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   06h 00' 00'' + 00h 31' 43''  - -
47    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   06h 00' 00'' + 00h 31' 43''  - -
48    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   06h 00' 00'' + 00h 31' 43''  - -
49    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   06h 00' 00'' + 00h 31' 43''  - -
50    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
51    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
52    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
53    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
54    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
55    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
56    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
57    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
58    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
59    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
60    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
61    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
62    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
63    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
64    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
65    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
66    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
67    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   06h 00' 12'' + 00h 31' 55''  - -
68    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
69    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
70    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  -
71    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
72    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
73    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
74    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
75    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
76    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
77    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -

78    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
79    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''
80    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
81    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
82    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
83    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
84    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
85    WOUT POELS   6  TEAM SKY   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
86    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
87    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
88    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
89    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
90    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
91    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -

92    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
93    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
94    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
95    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
96    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
97    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
98    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
99    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
100    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
101    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
102    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -

103    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
104    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   06h 00' 22'' + 00h 32' 05''  - -
105    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   06h 00' 51'' + 00h 32' 34''  - -
106    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 01' 07'' + 00h 32' 50''  - -
107    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 01' 07'' + 00h 32' 50''  - -
108    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   06h 04' 39'' + 00h 36' 22''  - -
109    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   06h 04' 39'' + 00h 36' 22''  - -
110    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   06h 04' 39'' + 00h 36' 22''  - -
111    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   06h 04' 39'' + 00h 36' 22''  - -
112    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -

113    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
114    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
115    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
116    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
117    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
118    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
119    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
120    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
121    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
122    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
123    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''
124    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
125    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
126    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
127    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
128    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
129    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
130    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
131    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
132    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
133    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
134    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
135    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
136    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
137    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
138    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
139    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
140    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
141    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
142    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
143    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''  - -
144    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   06h 06' 40'' + 00h 38' 23''
145    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   06h 08' 50'' + 00h 40' 33''


GENERAL





1    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   79h 49' 31'' -  B : 33'' -
2    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   79h 51' 36'' + 00h 02' 05''  B : 12'' P : 00' 20''
3    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   79h 51' 55'' + 00h 02' 24''  B : 10'' -
4    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   79h 52' 08'' + 00h 02' 37''  B : 4'' -
5    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   79h 54' 08'' + 00h 04' 37''  - -
6    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   79h 54' 11'' + 00h 04' 40''  - -
7    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   79h 54' 46'' + 00h 05' 15''  B : 8'' -
8    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   79h 56' 10'' + 00h 06' 39''  B : 17'' -
9    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   79h 59' 57'' + 00h 10' 26''  B : 10'' -
10    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   80h 01' 20'' + 00h 11' 49''  - -
11    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   80h 05' 25'' + 00h 15' 54''  - -
12    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   80h 06' 07'' + 00h 16' 36''  - -
13    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   80h 09' 52'' + 00h 20' 21''  B : 6'' P : 00' 10''
14    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   80h 15' 21'' + 00h 25' 50''  B : 4'' -
15    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   80h 15' 39'' + 00h 26' 08''  - P : 00' 10''
16    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   80h 20' 50'' + 00h 31' 19''  - -
17    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   80h 23' 30'' + 00h 33' 59''  - -
18    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   80h 26' 08'' + 00h 36' 37''  - -
19    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   80h 27' 06'' + 00h 37' 35''  - -
20    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   80h 29' 31'' + 00h 40' 00''  - -
21    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   80h 30' 45'' + 00h 41' 14''  - P : 00' 10''
22    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   80h 32' 55'' + 00h 43' 24''  B : 12'' -
23    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   80h 35' 10'' + 00h 45' 39''  - -
24    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   80h 36' 22'' + 00h 46' 51''  B : 6'' -
25    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   80h 37' 40'' + 00h 48' 09''  - -
26    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   80h 48' 45'' + 00h 59' 14''  B : 4'' -
27    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   80h 54' 07'' + 01h 04' 36''
28    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   80h 55' 00'' + 01h 05' 29''  B : 15'' -
29    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   81h 04' 26'' + 01h 14' 55''  B : 1'' -
30    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   81h 05' 24'' + 01h 15' 53''  B : 4'' -
31    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   81h 07' 03'' + 01h 17' 32''  - -
32    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   81h 09' 55'' + 01h 20' 24''  - P : 00' 10''
33    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   81h 13' 41'' + 01h 24' 10''  B : 29'' -
34    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   81h 16' 35'' + 01h 27' 04''  - -
35    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   81h 18' 24'' + 01h 28' 53''  - -

36    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   81h 24' 33'' + 01h 35' 02''  - -
37    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   81h 26' 07'' + 01h 36' 36''
38    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   81h 32' 43'' + 01h 43' 12''  - -
39    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   81h 33' 07'' + 01h 43' 36''  - -
40    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   81h 34' 30'' + 01h 44' 59''  B : 3'' -
41    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   81h 37' 00'' + 01h 47' 29''  - -
42    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   81h 42' 45'' + 01h 53' 14''  - P : 00' 10''
43    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   81h 43' 37'' + 01h 54' 06''  - -

44    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   81h 43' 43'' + 01h 54' 12''  - -
45    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   81h 45' 10'' + 01h 55' 39''  - -
46    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   81h 45' 17'' + 01h 55' 46''  - -
47    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   81h 46' 26'' + 01h 56' 55''  - -
48    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   81h 47' 45'' + 01h 58' 14''  - -
49    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   81h 50' 03'' + 02h 00' 32''  - P : 00' 10''
50    MICHAL KWIATKOWSKI   4  TEAM SKY   81h 51' 03'' + 02h 01' 32''  - -
51    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   81h 51' 13'' + 02h 01' 42''  - -
52    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   81h 52' 55'' + 02h 03' 24''  - -
53    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   81h 55' 17'' + 02h 05' 46''  - P : 00' 10''
54    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   81h 55' 33'' + 02h 06' 02''  B : 4'' P : 00' 10''
55    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   81h 55' 53'' + 02h 06' 22''  - -
56    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   81h 56' 28'' + 02h 06' 57''  B : 10'' -
57    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   81h 56' 37'' + 02h 07' 06''  - -
58    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   81h 58' 26'' + 02h 08' 55''  - -
59    WOUT POELS   6  TEAM SKY   82h 00' 55'' + 02h 11' 24''  - -
60    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   82h 01' 59'' + 02h 12' 28''  - -
61    PAVEL KOCHETKOV   145  TEAM KATUSHA ALPECIN   82h 02' 20'' + 02h 12' 49''  - -
62    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   82h 05' 20'' + 02h 15' 49''  B : 3'' -
63    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   82h 05' 56'' + 02h 16' 25''  B : 4'' -
64    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   82h 06' 50'' + 02h 17' 19''  - -
65    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   82h 11' 43'' + 02h 22' 12''  - -
66    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   82h 13' 44'' + 02h 24' 13''  B : 1'' -
67    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   82h 16' 16'' + 02h 26' 45''  B : 10'' -
68    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   82h 18' 45'' + 02h 29' 14''  - P : 00' 20''
69    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   82h 19' 46'' + 02h 30' 15''  - -
70    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   82h 20' 42'' + 02h 31' 11''  B : 52'' -
71    JONATHAN CASTROVIEJO   3  TEAM SKY   82h 24' 20'' + 02h 34' 49''  - -
72    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   82h 27' 28'' + 02h 37' 57''  - -
73    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   82h 27' 48'' + 02h 38' 17''  - -
74    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   82h 28' 41'' + 02h 39' 10''  - -
75    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   82h 31' 38'' + 02h 42' 07''  - -
76    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   82h 31' 42'' + 02h 42' 11''  - -
77    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   82h 34' 04'' + 02h 44' 33''  - -
78    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   82h 34' 07'' + 02h 44' 36''  - -
79    IAN BOSWELL   142  TEAM KATUSHA ALPECIN   82h 34' 47'' + 02h 45' 16''  - -
80    PAUL MARTENS   165  TEAM LOTTO NL - JUMBO   82h 36' 32'' + 02h 47' 01''  - -
81    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   82h 37' 24'' + 02h 47' 53''  B : 4'' P : 00' 10''
82    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   82h 37' 25'' + 02h 47' 54''  - -
83    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   82h 38' 15'' + 02h 48' 44''  - -
84    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   82h 40' 42'' + 02h 51' 11''  B : 1'' -
85    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   82h 40' 46'' + 02h 51' 15''  - P : 02' 00''
86    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   82h 44' 04'' + 02h 54' 33''  - -
87    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   82h 45' 28'' + 02h 55' 57''  - -
88    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   82h 46' 38'' + 02h 57' 07''  - -
89    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   82h 47' 25'' + 02h 57' 54''  - -
90    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   82h 47' 50'' + 02h 58' 19''  B : 2'' P : 01' 00''

91    EDWARD THEUNS   38  TEAM SUNWEB   82h 48' 23'' + 02h 58' 52''  - -
92    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   82h 50' 34'' + 03h 01' 03''  B : 3'' -
93    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   82h 50' 43'' + 03h 01' 12''  - -
94    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   82h 50' 45'' + 03h 01' 14''  - -
95    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   82h 51' 28'' + 03h 01' 57''  B : 1'' -
96    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   82h 55' 34'' + 03h 06' 03''  - -
97    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   82h 57' 33'' + 03h 08' 02''  - -
98    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   82h 57' 47'' + 03h 08' 16''  - -
99    FLORIAN VACHON   48  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   82h 57' 48'' + 03h 08' 17''  - -

100    SIMON CLARKE   12  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   83h 00' 02'' + 03h 10' 31''  
101    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   83h 00' 31'' + 03h 11' 00''  - -
102    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   83h 00' 51'' + 03h 11' 20''  - -
103    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   83h 02' 02'' + 03h 12' 31''  - -
104    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   83h 02' 28'' + 03h 12' 57''  - P : 00' 20''
105    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   83h 02' 38'' + 03h 13' 07''  - -
106    TOMASZ MARCZYNSKI   176  LOTTO SOUDAL   83h 04' 33'' + 03h 15' 02''  B : 1'' -
107    SIMON GERRANS   84  BMC RACING TEAM   83h 05' 42'' + 03h 16' 11''  - -
108    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   83h 05' 56'' + 03h 16' 25''  B : 12'' -
109    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   83h 06' 43'' + 03h 17' 12''  - -
110    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   83h 07' 22'' + 03h 17' 51''  - -
111    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   83h 11' 02'' + 03h 21' 31''  B : 14'' -
112    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   83h 14' 51'' + 03h 25' 20''  - -
113    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   83h 15' 21'' + 03h 25' 50''  - -
114    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   83h 15' 50'' + 03h 26' 19''
115    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   83h 16' 11'' + 03h 26' 40''  B : 10'' -
116    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   83h 17' 25'' + 03h 27' 54''  - -
117    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   83h 20' 04'' + 03h 30' 33''  - -
118    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   83h 20' 29'' + 03h 30' 58''  B : 2'' -
119    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   83h 21' 13'' + 03h 31' 42''  B : 2'' P : 00' 10''
120    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   83h 22' 40'' + 03h 33' 09''  B : 3'' -
121    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   83h 23' 31'' + 03h 34' 00''  - P : 00' 30''
122    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   83h 24' 52'' + 03h 35' 21''  - -
123    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   83h 25' 13'' + 03h 35' 42''  B : 6'' P : 00' 20''
124    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   83h 25' 31'' + 03h 36' 00''  - -
125    HEINRICH HAUSSLER   53  BAHRAIN - MERIDA   83h 25' 53'' + 03h 36' 22''  - -
126    MARCO MARCATO   96  UAE TEAM EMIRATES   83h 27' 09'' + 03h 37' 38''  - -
127    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   83h 31' 25'' + 03h 41' 54''  - -
128    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   83h 32' 49'' + 03h 43' 18''  B : 3'' -
129    LUKE ROWE   7  TEAM SKY   83h 34' 15'' + 03h 44' 44''  - -
130    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   83h 34' 16'' + 03h 44' 45''  - -
131    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   83h 34' 46'' + 03h 45' 15''  - -
132    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   83h 35' 25'' + 03h 45' 54''  - -
133    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   83h 36' 59'' + 03h 47' 28''
134    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   83h 37' 47'' + 03h 48' 16''  - -
135    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   83h 39' 42'' + 03h 50' 11''  - P : 00' 10''
136    RAMON SINKELDAM   157  GROUPAMA - FDJ   83h 40' 03'' + 03h 50' 32''  - -
137    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   83h 42' 12'' + 03h 52' 41''  - -
138    ROBERTO FERRARI   94  UAE TEAM EMIRATES   83h 43' 56'' + 03h 54' 25''  - -
139    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   83h 44' 47'' + 03h 55' 16''  - P : 00' 20''
140    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   83h 47' 17'' + 03h 57' 46''  - -
141    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   83h 49' 54'' + 04h 00' 23''  B : 18'' -
142    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   83h 50' 39'' + 04h 01' 08''  - P : 00' 20''
143    JAY ROBERT THOMSON   137  TEAM DIMENSION DATA   83h 53' 47'' + 04h 04' 16''  - P : 00' 20''
144    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   83h 55' 15'' + 04h 05' 44''  - -
145    LAWSON CRADDOCK   13  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   84h 13' 59'' + 04h 24' 28''  - -


POINTS





1    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   467 PTS - -
2    ALEXANDER KRISTOFF   95  UAE TEAM EMIRATES   196 PTS - -
3    ARNAUD DEMARE   151  GROUPAMA - FDJ   183 PTS - -
4    JOHN DEGENKOLB   194  TREK - SEGAFREDO   148 PTS - -
5    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   143 PTS - -
6    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   134 PTS - -
7    ANDREA PASQUALON   216  WANTY - GROUPE GOBERT   107 PTS - -
8    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   98 PTS - -
9    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   95 PTS - -
10    SONNY COLBRELLI   52  BAHRAIN - MERIDA   92 PTS - -
11    CHRISTOPHE LAPORTE   201  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   82 PTS - -
12    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   82 PTS - -
13    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   76 PTS - -
14    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   72 PTS - -
15    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   71 PTS - -
16    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   69 PTS - -
17    YVES LAMPAERT   106  QUICK - STEP FLOORS   69 PTS - -
18    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   68 PTS - -
19    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   63 PTS - -
20    NICOLAS EDET   203  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   62 PTS - -
21    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   59 PTS - -
22    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   55 PTS - -
23    EDVALD BOASSON HAGEN   132  TEAM DIMENSION DATA   55 PTS - -
24    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   54 PTS - -
25    LAURENT PICHON   47  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   53 PTS - -
26    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   51 PTS - -
27    JEROME COUSIN   184  DIRECT ENERGIE   50 PTS - -

28    TIMOTHY DUPONT   213  WANTY - GROUPE GOBERT   50 PTS - -
29    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   48 PTS - -
30    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   48 PTS - -
31    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   47 PTS - -
32    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   46 PTS - -
33    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   46 PTS - -
34    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   45 PTS - -

35    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   44 PTS - -
36    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   44 PTS - -
37    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   44 PTS - -
38    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   43 PTS - -
39    MACIEJ BODNAR   112  BORA - HANSGROHE   43 PTS - -
40    MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE   107  QUICK - STEP FLOORS   42 PTS - -
41    DANIEL OSS   116  BORA - HANSGROHE   41 PTS - -
42    DARYL IMPEY   67  MITCHELTON - SCOTT   39 PTS - -
43    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   37 PTS - -
44    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   36 PTS - -
45    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   35 PTS - -
46    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   35 PTS - -
47    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   34 PTS - -
48    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   32 PTS - -
49    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   32 PTS - -
50    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   32 PTS - -
51    DIMITRI CLAEYS   202  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  32 PTS - -
52    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   31 PTS - -
53    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   30 PTS - -
54    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   29 PTS - -
55    LUKAS PÖSTLBERGER   118  BORA - HANSGROHE   29 PTS - -
56    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   28 PTS - -
57    JULIEN BERNARD   192  TREK - SEGAFREDO   27 PTS - -
58    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   26 PTS - -
59    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   26 PTS - -

60    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   26 PTS - -
61    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   25 PTS - -
62    DANIEL NAVARRO GARCIA   205  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   25 PTS - -
63    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   25 PTS - -
64    JULIEN VERMOTE   138  TEAM DIMENSION DATA   25 PTS - -
65    ROMAIN SICARD   187  DIRECT ENERGIE   24 PTS - -
66    DANIELE BENNATI   73  MOVISTAR TEAM   24 PTS - -
67    MICHAEL SCHÄR   86  BMC RACING TEAM   23 PTS - -
68    MATHEW HAYMAN   64  MITCHELTON - SCOTT   23 PTS - -
69    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   21 PTS - -
70    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   21 PTS - -
71    NIKIAS ARNDT   33  TEAM SUNWEB   21 PTS - -
72    MARCUS BURGHARDT   113  BORA - HANSGROHE   21 PTS - -
73    REINARDT JANSE VAN RENSBURG   133  TEAM DIMENSION DATA   20 PTS - -
74    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   20 PTS - -
75    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   19 PTS - -
76    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   19 PTS - -
77    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   19 PTS - -

78    SIMON GESCHKE   34  TEAM SUNWEB   18 PTS - -
79    TAYLOR PHINNEY   15  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   18 PTS - -
80    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   17 PTS - -
81    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   17 PTS - -
82    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   17 PTS - -
83    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   17 PTS - -
84    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   16 PTS - -

85    PAWEL POLJANSKI   117  BORA - HANSGROHE   16 PTS - -
86    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   15 PTS - -
87    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   15 PTS - -
88    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   15 PTS - -
89    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   14 PTS - -
90    KOEN DE KORT   193  TREK - SEGAFREDO   14 PTS - -
91    JACOPO GUARNIERI   153  GROUPAMA - FDJ   14 PTS - -
92    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   13 PTS - -
93    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   11 PTS - -
94    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   10 PTS  
95    SEP VANMARCKE   18  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   10 PTS
96    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   9 PTS - -
97    CHAD HAGA   35  TEAM SUNWEB   9 PTS - -
98    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   8 PTS - -
99    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   8 PTS - -
100    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   8 PTS - -
101    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   7 PTS - -
102    MAXIME BOUET   42  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   7 PTS - -

103    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   7 PTS - -
104    KRISTIJAN KOREN   56  BAHRAIN - MERIDA   7 PTS - -
105    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   6 PTS - -
106    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   6 PTS - -
107    THOMAS DEGAND   212  WANTY - GROUPE GOBERT   6 PTS - -
108    JULIEN SIMON   207  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   6 PTS - -
109    LUKE DURBRIDGE   63  MITCHELTON - SCOTT   6 PTS - -
110    TEJAY VAN GARDEREN   88  BMC RACING TEAM   5 PTS - -
111    LAURENS TEN DAM   37  TEAM SUNWEB   5 PTS - -
112    IMANOL ERVITI   74  MOVISTAR TEAM   5 PTS - -
113    OLIVER NAESEN   27  AG2R LA MONDIALE   4 PTS - -
114    ROMAIN HARDY   44  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   4 PTS - -
115    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   3 PTS - -
116    JESPER HANSEN   124  ASTANA PRO TEAM   3 PTS - -
117    FRANCO PELLIZOTTI   57  BAHRAIN - MERIDA   3 PTS - -
118    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   3 PTS - -
119    TOBIAS LUDVIGSSON   155  GROUPAMA - FDJ   2 PTS - -
120    RORY SUTHERLAND   97  UAE TEAM EMIRATES   1 PTS - -
121    MICHAEL HEPBURN   65  MITCHELTON - SCOTT   1 PTS - -
122    AMAEL MOINARD   46  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   -2 PTS - -


JEUNES





1    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   80h 09' 52'' -
2    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   80h 15' 39'' + 00h 05' 47''  
3    GUILLAUME MARTIN   211  WANTY - GROUPE GOBERT   80h 29' 31'' + 00h 19' 39''  
4    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   81h 16' 35'' + 01h 06' 43''  

5    ANTWAN TOLHOEK   168  TEAM LOTTO NL - JUMBO   81h 24' 33'' + 01h 14' 41''  
6    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   81h 26' 07'' + 01h 16' 15''  
7    SØREN KRAGH ANDERSEN   36  TEAM SUNWEB   81h 55' 17'' + 01h 45' 25''  
8    STEFAN KÜNG   85  BMC RACING TEAM   81h 55' 33'' + 01h 45' 41''  
9    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   82h 06' 50'' + 01h 56' 58''  
10    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   82h 16' 16'' + 02h 06' 24''  
11    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   82h 28' 41'' + 02h 18' 49''  
12    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   82h 44' 04'' + 02h 34' 12''  
13    NILS POLITT   147  TEAM KATUSHA ALPECIN   82h 45' 28'' + 02h 35' 36''  
14    THOMAS BOUDAT   182  DIRECT ENERGIE   82h 47' 25'' + 02h 37' 33''  
15    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   82h 55' 34'' + 02h 45' 42''  

16    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   82h 57' 33'' + 02h 47' 41''  
17    MICHAEL GOGL   195  TREK - SEGAFREDO   83h 14' 51'' + 03h 04' 59''  
18    ANTHONY TURGIS   208  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   83h 20' 04'' + 03h 10' 12''  
19    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   83h 21' 13'' + 03h 11' 21''  
20    OLIVIER LE GAC   154  GROUPAMA - FDJ   83h 31' 25'' + 03h 21' 33''  

21    OLIVIERO TROIA   98  UAE TEAM EMIRATES   83h 37' 47'' + 03h 27' 55''  
22    TIMO ROOSEN   167  TEAM LOTTO NL - JUMBO   83h 44' 47'' + 03h 34' 55''  
23    AMUND GRØNDAHL JANSEN   164  TEAM LOTTO NL - JUMBO   83h 47' 17'' + 03h 37' 25''  
24    JASPER DE BUYST   173  LOTTO SOUDAL   83h 50' 39'' + 03h 40' 47''  


GRIMPEURS





1    JULIAN ALAPHILIPPE   101  QUICK - STEP FLOORS   170 PTS
2    WARREN BARGUIL   41  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   91 PTS
3    RAFAL MAJKA   114  BORA - HANSGROHE   76 PTS
4    GERAINT THOMAS   8  TEAM SKY   74 PTS
5    TOM DUMOULIN   32  TEAM SUNWEB   63 PTS
6    PRIMOŽ ROGLIC   166  TEAM LOTTO NL - JUMBO   56 PTS
7    DANIEL MARTIN   91  UAE TEAM EMIRATES   41 PTS
8    NAIRO QUINTANA   71  MOVISTAR TEAM   40 PTS
9    TANEL KANGERT   125  ASTANA PRO TEAM   39 PTS
10    STEVEN KRUIJSWIJK   161  TEAM LOTTO NL - JUMBO   36 PTS
11    MIKEL NIEVE ITURRALDE   68  MITCHELTON - SCOTT   35 PTS
12    BAUKE MOLLEMA   191  TREK - SEGAFREDO   35 PTS
13    DAVID GAUDU   152  GROUPAMA - FDJ   25 PTS
14    ROMAIN BARDET   21  AG2R LA MONDIALE   24 PTS

15    MIKEL LANDA MEANA   75  MOVISTAR TEAM   24 PTS
16    PIERRE ROLLAND   16  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   23 PTS
17    RUDY MOLARD   156  GROUPAMA - FDJ   22 PTS
18    ADAM YATES   61  MITCHELTON - SCOTT   20 PTS
19    CHRIS FROOME   1  TEAM SKY   20 PTS
20    GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI   54  BAHRAIN - MERIDA   18 PTS
21    DAMIANO CARUSO   83  BMC RACING TEAM   16 PTS
22    LILIAN CALMEJANE   181  DIRECT ENERGIE   15 PTS
23    JESUS HERRADA   204  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   15 PTS
24    GREG VAN AVERMAET   87  BMC RACING TEAM   15 PTS
25    THOMAS DE GENDT   174  LOTTO SOUDAL   14 PTS
26    ROBERT GESINK   162  TEAM LOTTO NL - JUMBO   14 PTS
27    BOB JUNGELS   105  QUICK - STEP FLOORS   14 PTS
28    ELIE GESBERT   43  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   14 PTS
29    ANTHONY PEREZ   206  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   13 PTS

30    DOMENICO POZZOVIVO   58  BAHRAIN - MERIDA   13 PTS
31    KRISTIJAN ÐURASEK   93  UAE TEAM EMIRATES   12 PTS
32    JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO   92  UAE TEAM EMIRATES   12 PTS
33    ALEJANDRO VALVERDE   78  MOVISTAR TEAM   10 PTS
34    JON IZAGUIRRE INSAUSTI   55  BAHRAIN - MERIDA   10 PTS
35    TOMS SKUJINS   197  TREK - SEGAFREDO   8 PTS
36    EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ   2  TEAM SKY   8 PTS
37    MAGNUS CORT NIELSEN   126  ASTANA PRO TEAM   6 PTS
38    OMAR FRAILE MATARRANZ   122  ASTANA PRO TEAM   5 PTS
39    ILNUR ZAKARIN   141  TEAM KATUSHA ALPECIN   5 PTS
40    SYLVAIN CHAVANEL   183  DIRECT ENERGIE   4 PTS
41    DION SMITH   217  WANTY - GROUPE GOBERT   4 PTS
42    JASPER STUYVEN   198  TREK - SEGAFREDO   4 PTS
43    DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA   14  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   3 PTS
44    TOM-JELTE SLAGTER   136  TEAM DIMENSION DATA   3 PTS
45    FABIEN GRELLIER   186  DIRECT ENERGIE   2 PTS
46    TOM SCULLY   17  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   2 PTS
47    MATHIAS FRANK   24  AG2R LA MONDIALE   2 PTS
48    PIERRE ROGER LATOUR   26  AG2R LA MONDIALE   2 PTS
49    ANDREY AMADOR   72  MOVISTAR TEAM   2 PTS
50    JAKOB FUGLSANG   121  ASTANA PRO TEAM   2 PTS
51    GREGOR MÜHLBERGER   115  BORA - HANSGROHE   2 PTS
52    MICHAEL VALGREN ANDERSEN   128  ASTANA PRO TEAM   2 PTS
53    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK   218  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
54    NIKI TERPSTRA   108  QUICK - STEP FLOORS   1 PT
55    DAMIEN GAUDIN   185  DIRECT ENERGIE   1 PT
56    KEVIN LEDANOIS   45  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   1 PT

57    SILVAN DILLIER   22  AG2R LA MONDIALE   1 PT
58    MARCO MINNAARD   214  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
59    YOANN OFFREDO   215  WANTY - GROUPE GOBERT   1 PT
60    MARC SOLER   77  MOVISTAR TEAM   1 PT
61    ARTHUR VICHOT   158  GROUPAMA - FDJ   1 PT
62    PETER SAGAN   111  BORA - HANSGROHE   1 PT
63    JACK BAUER   62  MITCHELTON - SCOTT   1 PT


COMBATIVITE



MIKEL LANDA


EQUIPES


1  MOVISTAR TEAM   239h 56' 06'' -  
2  BAHRAIN - MERIDA   240h 07' 25'' + 00h 11' 19''  
3  TEAM SKY   240h 32' 38'' + 00h 36' 32''  
4  TEAM LOTTO NL - JUMBO   240h 43' 01'' + 00h 46' 55''  
5  ASTANA PRO TEAM   241h 07' 49'' + 01h 11' 43''  
6  TEAM SUNWEB   241h 58' 42'' + 02h 02' 36''  
7  AG2R LA MONDIALE   242h 11' 25'' + 02h 15' 19''  
8  BMC RACING TEAM   242h 32' 52'' + 02h 36' 46''  
9  QUICK - STEP FLOORS   242h 59' 14'' + 03h 03' 08''  
10  MITCHELTON - SCOTT   243h 10' 45'' + 03h 14' 39''  
11  UAE TEAM EMIRATES   243h 39' 50'' + 03h 43' 44''  
12  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   243h 54' 19'' + 03h 58' 13''  
13  TREK - SEGAFREDO   244h 01' 02'' + 04h 04' 56''  
14  TEAM FORTUNEO - SAMSIC   244h 01' 57'' + 04h 05' 51''  
15  GROUPAMA - FDJ   244h 06' 51'' + 04h 10' 45''  
16  DIRECT ENERGIE   244h 16' 59'' + 04h 20' 53''  

17  TEAM KATUSHA ALPECIN   244h 19' 33'' + 04h 23' 27''  
18  BORA - HANSGROHE   244h 23' 36'' + 04h 27' 30''  
19  WANTY - GROUPE GOBERT   244h 30' 58'' + 04h 34' 52''  
20  TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE   244h 36' 21'' + 04h 40' 15''  
21  TEAM DIMENSION DATA   245h 44' 05'' + 05h 47' 59''  
22  LOTTO SOUDAL   247h 24' 11'' + 07h 28' 05''  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
19e ETAPE TOUR DE FRANCE -- 27.07.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: