indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOO-TOUR DE WALLONIE -- B -- 28.07 au 01.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE -- B -- 28.07 au 01.08.2018   01.08.18 18:52

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE -- B -- 28.07 au 01.08.2018   01.08.18 16:45




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE TIM WELLENS (Lotto-Soudal)





1 Tim WELLENS LTS 20h22'26''
2 Quinten HERMANS TFL 00:00
3 Pieter SERRY QST 00:07
4 Quentin PACHER VCC 00:09
5 Jhonnatan NARVAEZ QST 00:11
6 James KNOX QST 00:12
7 Viacheslav KUZNETSOV TKA 00:13
8 Lorrenzo MANZIN VCC 00:13
9 Frederik BACKAERT WGG 00:13
10 Fabio ARU UAD 00:13
11 Tiago MACHADO TKA 00:13
12 Amanuel GHEBREIGZABHIER WERKILUL DDD 00:13
13 Jhonatan RESTREPO VALENCIA TKA 00:19
14 Hubertus Martinus Cornelis DUIJN VWC 00:20
15 Nick VAN DER LIJKE RNL 00:21
16 Jens ADAMS PSV 00:21
17 Thomas SPRENGERS SVB 00:22
18 Jeroen MEIJERS RNL 00:22
19 Floris GERTS RNL 00:23
20 Jimmy TURGIS COF 00:23
21 Valentin MADOUAS GFC 00:23

22 Maxime MONFORT LTS 00:23
23 Michel KREDER ABS 00:23
24 Patrick MÜLLER VCC 00:23
25 Edward PLANCKAERT SVB 00:53
26 Romain CARDIS TDE 00:58
27 Kevin DELTOMBE SVB 01:02
28 Fabien DOUBEY WGG 01:12
29 Stefan DENIFL ABS 01:12
30 Tom WIRTGEN AAS 01:36
31 Odd Christian EIKING WGG 01:39
32 Angelo TULIK TDE 01:50
33 Mathias DE WITTE VWC 02:14
34 Toon AERTS TFL 02:14
35 Geoffrey SOUPE COF 02:53
36 Lachlan MORTON DDD 03:19
37 Anthony ROUX GFC 04:04
38 Edward DUNBAR ABS 04:09
39 Manuele MORI UAD 04:21
40 Maxime VANTOMME WVA 04:21
41 Anass AIT EL ABDIA UAD 04:34
42 Mekseb DEBESAY DDD 04:48
43 Dimitri PEYSKENS WVA 05:22
44 Laurens SWEECK PSV 06:03
45 Romain LE ROUX FST 06:03
46 Aleksandr RIABUSHENKO UAD 06:21
47 Zico WAEYTENS VWC 06:39
48 Willem Jakobus SMIT TKA 06:45
49 Kevyn ISTA WVA 07:43
50 Martijn BUDDING RNL 07:52
51 Sylvain MONIQUET AAS 08:26
52 Arjen LIVYNS VWC 08:46
53 Michael BOROŠ PSV 09:05
54 Simone PETILLI UAD 10:21
55 Tosh VAN DER SANDE LTS 10:45
56 Nicolas CLEPPE TFL 12:41
57 Kevin VAN MELSEN WGG 13:17
58 Sjoerd VAN GINNEKEN RNL 13:22
59 Matteo BONO UAD 13:23
60 Rémi CAVAGNA QST 13:43
61 Daan SOETE PSV 15:10
62 Stijn DEVOLDER VWC 16:34
63 Baptiste PLANCKAERT TKA 17:20
64 Dries DE BONDT VWC 17:38
65 Simone ANTONINI WGG 17:44
66 Benoit JARRIER FST 17:59
67 Romain SEIGLE GFC 18:19
68 Ryan GIBBONS DDD 18:31
69 Yoann BAGOT VCC 19:03
70 Hugo HOFSTETTER COF 19:40

71 Przemyslaw NIEMIEC UAD 19:45
72 Thomas JOLY RLM 20:20
73 Kasper ASGREEN QST 20:33
74 Kenny MOLLY AAS 20:40
75 Braam MERLIER PSV 20:50
76 Loic CHETOUT COF 21:09
77 Lars VAN DER HAAR TFL 21:10
78 Jens DEBUSSCHERE LTS 21:42
79 Nicholas DLAMINI DDD 22:23
80 Nicolas DOUGALL DDD 22:50
81 Kenneth VANBILSEN COF 22:52
82 Emiel PLANCKAERT SVB 23:29
83 Steven TRONET RLM 24:50
84 Daniel HOELGAARD GFC 26:25
85 Michaël VAN STAEYEN COF 26:47
86 Julien ANTOMARCHI RLM 26:50
87 Davide CIMOLAI GFC 27:10
88 Paul OURSELIN TDE 27:46
89 Tom DERNIES RLM 27:53
90 Preben VAN HECKE SVB 28:19
91 Simon SELLIER TDE 28:51
92 Jonas VAN GENECHTEN VCC 28:52
93 Bram WELTEN FST 28:53
94 Yann PESTIAUX AAS 29:09
95 Lawrence WARBASSE ABS 29:36
96 Jelle WALLAYS LTS 29:58
97 Alex KIRSCH WVA 31:04
98 Clement RUSSO FST 31:13
99 Etienne VAN EMPEL RNL 32:24
100 Morgan KNEISKY RLM 33:12
101 Conor DUNNE ABS 33:36
102 Anthony DEBUY AAS 33:45
103 Lukas SPENGLER WVA 35:05
104 Bruno ARMIRAIL GFC 35:28
105 Alvaro Jose HODEG CHAGUI QST 35:34
106 Marco MATHIS TKA 37:31
107 Kenny DEHAES WVA 37:57
108 Adrien PETIT TDE 38:26
109 Adam BLYTHE ABS 40:10
110 Lionel TAMINIAUX AAS 41:53
111 Franck BONNAMOUR FST 42:23
112 Justin MOTTIER VCC 43:31

113 Enzo WOUTERS LTS 53:38
114 Gordon DE WINTER AAS 59:36


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE -- B -- 28.07 au 01.08.2018   01.08.18 16:35




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE JENS DEBUSSCHERE (Lotto)





1 Debusschere Jens Lotto Soudal 4:07:58
2 Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors ,,
3 Gibbons Ryan Team Dimension Data ,,
4 Hermans Quinten Telenet Fidea Lions ,,
5 Welten Bram Team Fortuneo - Samsic ,,
6 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise ,,
7 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,
8 Dehaes Kenny WB Aqua Protect Veranclassic ,,
9 Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ ,,
10 Cardis Romain Direct Energie ,,
11 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij ,,
12 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha - Alpecin ,,
13 Tronet Steven Roubaix Lille Métropole ,,
14 Waeytens Zico Vérandas Willems-Crelan ,,
15 van Genechten Jonas Vital Concept Cycling Club ,,
16 Gerts Floris Roompot - Nederlandse Loterij ,,
17 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert ,,
18 Wellens Tim Lotto Soudal ,,
19 Taminiaux Lionel AGO-Aqua Service ,,
20 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
21 Soete Daan Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
22 Manzin Lorrenzo Vital Concept Cycling Club ,,
23 Mori Manuele UAE-Team Emirates ,,
24 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert ,,
25 van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij ,,
26 Serry Pieter Quick-Step Floors ,,
27 De Witte Mathias Vérandas Willems-Crelan ,,
28 Gebreigzabhier Amanuel Team Dimension Data ,,
29 Turgis Jimmy Cofidis, Solutions Crédits ,,
30 van Staeyen Michael Cofidis, Solutions Crédits ,,
31 Merlier Braam Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
32 Aru Fabio UAE-Team Emirates ,,
33 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert ,,
34 Pacher Quentin Vital Concept Cycling Club ,,
35 Sweeck Laurens Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
36 Machado Tiago Team Katusha - Alpecin ,,
37 Van der Sande Tosh Lotto Soudal ,,
38 Dernies Tom Roubaix Lille Métropole ,,
39 Adams Jens Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
40 Eiking Odd Christian Wanty - Groupe Gobert ,,
41 Madouas Valentin Groupama - FDJ ,,
42 Meijers Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij ,,
43 Planckaert Baptiste Team Katusha - Alpecin ,,
44 Dunne Conor Aqua Blue Sport ,,
45 Asgreen Kasper Quick-Step Floors ,,
46 Debuy Anthony AGO-Aqua Service ,,
47 Tulik Angelo Direct Energie ,,
48 Planckaert Emiel Sport Vlaanderen - Baloise ,,
49 Doubey Fabien Wanty - Groupe Gobert ,,
50 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise ,,
51 Duijn Huub Vérandas Willems-Crelan ,,
52 Warbasse Larry Aqua Blue Sport ,,
53 Kneisky Morgan Roubaix Lille Métropole ,,
54 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits ,,
55 Armirail Bruno Groupama - FDJ ,,

56 Moniquet Sylvain AGO-Aqua Service ,,
57 Ait El Abdia Anass UAE-Team Emirates ,,
58 Blythe Adam Aqua Blue Sport ,,
59 Ista Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic ,,
60 Dunbar Edward Aqua Blue Sport ,,
61 Narvaez Jhonatan Quick-Step Floors ,,
62 Pestiaux Yann AGO-Aqua Service ,,
63 Roux Anthony Groupama - FDJ ,,
64 Restrepo Jhonatan Team Katusha - Alpecin ,,
65 Knox James Quick-Step Floors ,,
66 Spengler Lukas WB Aqua Protect Veranclassic ,,
67 Smit Willie Team Katusha - Alpecin ,,
68 Denifl Stefan Aqua Blue Sport ,,
69 Monfort Maxime Lotto Soudal ,,
70 Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic ,,
71 Dougall Nick Team Dimension Data ,,
72 Müller Patrick Vital Concept Cycling Club ,,
73 Bagot Yoann Vital Concept Cycling Club ,,
74 Russo Clement Team Fortuneo - Samsic ,,

75 Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates ,,
76 Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
77 Kreder Michel Aqua Blue Sport ,,
78 Livyns Arjen Vérandas Willems-Crelan ,,
79 Aerts Toon Telenet Fidea Lions ,,
80 Boros Michael Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team ,,
81 Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij ,,
82 Ourselin Paul Direct Energie ,,
83 Van Empel Etienne Roompot - Nederlandse Loterij ,,
84 Mottier Justin Vital Concept Cycling Club ,,
85 Molly Kenny AGO-Aqua Service ,,
86 Vantomme Maxime WB Aqua Protect Veranclassic ,,
87 Sellier Simon Direct Energie ,,
88 Wirtgen Tom AGO-Aqua Service ,,
89 Niemiec Przemyslaw UAE-Team Emirates ,,
90 Petilli Simone UAE-Team Emirates ,,
91 Bono Matteo UAE-Team Emirates ,,
92 Cleppe Nicolas Telenet Fidea Lions ,,
93 Vanbilsen Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
94 Morton Lachlan Team Dimension Data ,,
95 Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic ,,
96 Jarrier Benoit Team Fortuneo - Samsic ,,
97 De Bondt Dries Vérandas Willems-Crelan ,,
98 Dlamini Nickolas Team Dimension Data ,,
99 Le Roux Romain Team Fortuneo - Samsic ,,
100 van der Haar Lars Telenet Fidea Lions ,,
101 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole ,,
102 Cavagna Rémi Quick-Step Floors ,,

103 Mathis Marco Team Katusha - Alpecin 0:21
104 Bonnamour Franck Team Fortuneo - Samsic 0:26
105 Debesay Mekseb Team Dimension Data 0:27
106 Cimolai Davide Groupama - FDJ 0:29
107 Joly Thomas Roubaix Lille Métropole ,,
108 Petit Adrien Direct Energie ,,
109 Wallays Jelle Lotto Soudal 1:02
110 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise 1:25
111 Seigle Romain Groupama - FDJ 1:31
112 Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits 2:37

113 Wouters Enzo Lotto Soudal 3:07
114 De Winter Gordon AGO-Aqua Service 20:19


.


Dernière édition par Admin le 01.08.18 18:09, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE -- B -- 28.07 au 01.08.2018   31.07.18 16:55




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE QUINTEN HERMANS (Telenet)








1   Quinten Hermans  1995  Telenet - Fidea Lions 03:46:58
2   Lorrenzo Manzin  1994  Vital Concept + 00
3   Romain Cardis  1992  Direct Energie + 00

4   Pieter Serry  1988  Quick-Step Floors + 00
5   Edward Planckaert  1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
6   Huub Duyn  1984  Verandas Willems - Crelan + 00
7   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
8   Dorian Godon  1996  Cofidis, Solutions Credits + 00
9   Kevin Deltombe  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
10   Floris Gerts  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
11   Martijn Budding  1995  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
12   Toon Aerts  1993  Telenet - Fidea Lions + 00
13   Anthony Roux  1987  Groupama - FDJ + 00
14   Jimmy Turgis  1991  Cofidis, Solutions Credits + 00

15   Jhonnatan Narvaez  1997  Quick-Step Floors + 00
16   Frederik Backaert  1990  Wanty - Groupe Gobert + 00
17   Fabio Aru  1990  UAE Team Emirates + 00
18   Tiago Machado  1985  Katusha - Alpecin + 00
19   Vyacheslav Kuznetsov  1989  Katusha - Alpecin + 00
20   Quentin Pacher  1992  Vital Concept + 00
21   Romain Le Roux  1992  Fortuneo-Samsic + 00

22   Tim Wellens  1991  Lotto - Soudal + 00
23   Amanuel Gebreigzabhier  1994  Dimension Data + 00
24   Kevyn Ista  1984  WB Veranclassic Aqua Protect + 00
25   Fabien Doubey  1993  Wanty - Groupe Gobert + 00
26   Jeroen Meijers  1993  Roompot - Nederlandse Loterij + 00
27   Dimitri Peyskens  1991  WB Veranclassic Aqua Protect + 00
28   Sylvain Moniquet  1998  Ago - Aquaservice + 00
29   Anass Ait El Abdia  1993  UAE Team Emirates + 00
30   Laurens Sweeck  1993  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00
31   Zico Waeytens  1991  Verandas Willems - Crelan + 00
32   Thomas Joly  1995  Roubaix Lille Métropole + 00
33   Jhonatan Restrepo  1994  Katusha - Alpecin + 00
34   Jens Adams  1992  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00
35   Valentin Madouas  1996  Groupama - FDJ + 00
36   Ben O'Connor  1995  Dimension Data + 00
37   Odd Christian Eiking  1994  Wanty - Groupe Gobert + 00
38   Michel Kreder  1987  Aqua Blue Sport + 00
39   Edward Dunbar  1996  Aqua Blue Sport + 00
40   Tosh van der Sande  1990  Lotto - Soudal + 00
41   James Knox  1995  Quick-Step Floors + 00
42   Maxime Monfort  1983  Lotto - Soudal + 00
43   Lachlan Morton  1992  Dimension Data + 00
44   Stefan Denifl  1987  Aqua Blue Sport + 00
45   Mathias De Witte  1993  Verandas Willems - Crelan + 00
46   Patrick Muller  1996  Vital Concept + 00
47   Thomas Sprengers  1990  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
48   Bryan Nauleau  1988  Direct Energie + 00
49   Tom Wirtgen  1996  WB Veranclassic Aqua Protect + 24
50   Pierre-Luc Perichon  1987  Fortuneo-Samsic + 28
51   Romain Seigle  1994  Groupama - FDJ + 38
52   Angelo Tulik  1990  Direct Energie + 38

53   Piet Allegaert  1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:00
54   Geoffrey Soupe  1988  Cofidis, Solutions Credits + 01:41
55   Jens Debusschere  1989  Lotto - Soudal + 03:09
56   Mekseb Debesay  1991  Dimension Data + 03:09
57   Corne Van Kessel  1991  Telenet - Fidea Lions + 03:09
58   Anthony Debuy  1996  Ago - Aquaservice + 03:09
59   Stijn Devolder  1979  Verandas Willems - Crelan + 03:09
60   Kenny Molly  1996  WB Veranclassic Aqua Protect + 03:09
61   Nicolas Cleppe  1995  Telenet - Fidea Lions + 03:09
62   Nicholas Dlamini  1995  Dimension Data + 03:09
63   Paul Ourselin  1994  Direct Energie + 03:09
64   Przemyslaw Niemiec  1980  UAE Team Emirates + 03:09
65   Maxime Vantomme  1986  WB Veranclassic Aqua Protect + 03:09
66   Manuele Mori  1980  UAE Team Emirates + 03:09
67   Michael Boros  1992  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 03:09
68   Dries Van Gestel  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 03:09
69   Sébastien Delfosse  1982  WB Veranclassic Aqua Protect + 03:09
70   Loic Chetout  1992  Cofidis, Solutions Credits + 03:09
71   Julien Antomarchi  1984  Roubaix Lille Métropole + 03:09

72   Brian Van Goethem  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 03:09
73   Willie Smit  1992  Katusha - Alpecin + 03:30
74   Baptiste Planckaert  1988  Katusha - Alpecin + 03:55
75   Daan Soete  1994  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 04:53
76   Kasper Asgreen  1995  Quick-Step Floors + 04:53
77   Braam Merlier  1994  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 04:53
78   Remi Cavagna  1995  Quick-Step Floors + 04:53
79   Daniel Hoelgaard  1993  Groupama - FDJ + 04:53
80   Davide Cimolai  1989  Groupama - FDJ + 04:53
81   Kevin Van Melsen  1987  Wanty - Groupe Gobert + 05:21
82   Kenneth Vanbilsen  1990  Cofidis, Solutions Credits + 05:21
83   Michael Van Staeyen  1988  Cofidis, Solutions Credits + 05:21
84   Jelle Wallays  1989  Lotto - Soudal + 05:21
85   Matteo Bono  1983  UAE Team Emirates + 05:21
86   Aliaksandr Riabushenko  1995  UAE Team Emirates + 05:21
87   Benoit Jarrier  1989  Fortuneo-Samsic + 05:21
88   Ryan Gibbons  1994  Dimension Data + 05:21
89   Nick Dougall  1992  Dimension Data + 05:21
90   Lawrence Warbasse  1990  Aqua Blue Sport + 05:21
91   Simone Antonini  1991  Wanty - Groupe Gobert + 05:21
92   Emiel Planckaert  1996  Sport Vlaanderen - Baloise + 05:21
93   Arnaud Courteille  1989  Vital Concept + 05:21
94   Etienne Van Empel  1994  Roompot - Nederlandse Loterij + 05:21
95   Boris Vallee  1993  Wanty - Groupe Gobert + 07:21
96   Jonathan Hivert  1985  Direct Energie + 07:21
97   Steven Tronet  1986  Roubaix Lille Métropole+ 07:21
98   Justin Mottier  1993  Vital Concept + 07:21

99   Lucas Spengler  1994  WB Veranclassic Aqua Protect + 07:21
100   Clément Russo  1995  Fortuneo-Samsic + 07:21
101   Bram Welten  1997  Fortuneo-Samsic + 07:21
102   Yann Pestiaux  1998  Ago - Aquaservice + 07:21
103   Dries De Bondt  1991  Verandas Willems - Crelan + 07:21
104   Lionel Taminiaux  1996  WB Veranclassic Aqua Protect + 07:21
105   Frederik Frison  1992  Lotto - Soudal + 07:21
106   Enzo Wouters  1996  Lotto - Soudal + 07:21
107   Aidis Kruopis  1986  Verandas Willems - Crelan + 07:21
108   Sjoerd Van Ginneken  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 07:21
109   Calvin Watson  1993  Aqua Blue Sport + 07:21
110   Adrien Petit  1990  Direct Energie + 07:21
111   Simon Sellier  1995  Direct Energie + 07:21

112   Alex Kirsch  1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 07:21
113   Preben Van Hecke  1982  Sport Vlaanderen - Baloise + 07:21
114   Sieben Wouters  1996  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 07:21
115   Alvaro Jose Hodeg  1996  Quick-Step Floors + 07:21
116   Adam Blythe  1989  Aqua Blue Sport + 07:21
117   Tom Dernies  1990  Roubaix Lille Métropole+ 07:21
118   Kenny Dehaes  1984  WB Veranclassic Aqua Protect + 07:21
119   Gordon De Winter  1997  Ago - Aquaservice + 07:21
120   Hugo Hofstetter  1994  Cofidis, Solutions Credits + 07:21
121   Yoann Bagot  1987  Vital Concept + 07:21

122   Lars Van Der Haar  1991  Telenet - Fidea Lions + 07:21
123   Franck Bonnamour  1995  Fortuneo-Samsic + 07:21
124   Arjen Livyns  1994  Verandas Willems - Crelan + 07:21
125   Jonas Van Genechten  1986  Vital Concept + 07:21
126   Jeremy Cabot  1991  Roubaix Lille Métropole + 07:21
127   Simone Petilli  1993  UAE Team Emirates + 09:00
128   Thijs Aerts  1996  Telenet - Fidea Lions + 09:00
129   Marco Mathis  1994  Katusha - Alpecin + 09:32
130   Bruno Armirail  1994  Groupama - FDJ + 09:32
131   Conor Dunne  1992  Aqua Blue Sport + 09:32
132   Morgan Kneisky  1987  Roubaix Lille Métropole + 19:56


GENERAL





1 Quinten Hermans 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions 16:14:28

2 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal + 03
3 Pieter Serry 1988 Belgium Quick-Step Floors + 07
4 Quentin Pacher 1992 France Vital Concept + 09
5 Jhonnatan Narvaez 1997 Ecuador Quick-Step Floors + 13
6 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Russia Katusha - Alpecin + 13
7 Lorrenzo Manzin 1994 France Vital Concept + 13
8 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 13
9 Fabio Aru 1990 Italy UAE Team Emirates + 13
10 Tiago Machado 1985 Portugal Katusha - Alpecin + 13
11 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Dimension Data + 13
12 James Knox 1995 Great Britain Quick-Step Floors + 13
13 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 22
14 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 23
15 Jens Adams 1992 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 23
16 Jimmy Turgis 1991 France Cofidis, Solutions Credits + 23
17 Floris Gerts 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 23
18 Huub Duyn 1984 Netherlands Verandas Willems - Crelan + 23
19 Valentin Madouas 1996 France Groupama - FDJ + 23
20 Maxime Monfort 1983 Belgium Lotto - Soudal + 23
21 Jeroen Meijers 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 23
22 Michel Kreder 1987 Netherlands Aqua Blue Sport + 23
23 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Katusha - Alpecin + 23
24 Patrick Muller 1996 Switzerland Vital Concept + 23
25 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 53
26 Romain Cardis 1992 France Direct Energie + 58
27 Kevin Deltombe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:02
28 Fabien Doubey 1993 France Wanty - Groupe Gobert + 01:12
29 Stefan Denifl 1987 Austria Aqua Blue Sport + 01:12
30 Tom Wirtgen 1996 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect + 01:36
31 Odd Christian Eiking 1994 Norway Wanty - Groupe Gobert + 01:39
32 Angelo Tulik 1990 France Direct Energie + 01:50
33 Toon Aerts 1993 Belgium Telenet - Fidea Lions + 02:14
34 Mathias De Witte 1993 Belgium Verandas Willems - Crelan + 02:14
35 Geoffrey Soupe 1988 France Cofidis, Solutions Credits + 02:53
36 Lachlan Morton 1992 Australia Dimension Data + 03:19
37 Anthony Roux 1987 France Groupama - FDJ + 04:04
38 Edward Dunbar 1996 Ireland Aqua Blue Sport + 04:09
39 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 04:15
40 Manuele Mori 1980 Italy UAE Team Emirates + 04:21
41 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 04:21
42 Mekseb Debesay 1991 Eritrea Dimension Data + 04:21
43 Anass Ait El Abdia 1993 Morocco UAE Team Emirates + 04:34
44 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 05:22
45 Romain Le Roux 1992 France Fortuneo-Samsic + 06:03
46 Laurens Sweeck 1993 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 06:03
47 Aliaksandr Riabushenko 1995 Belarus UAE Team Emirates + 06:21
48 Zico Waeytens 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 06:39
49 Willie Smit 1992 South Africa Katusha - Alpecin + 06:45
50 Ben O'Connor 1995 Australia Dimension Data + 07:37
51 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 07:43
52 Martijn Budding 1995 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 07:52
53 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 08:08
54 Sylvain Moniquet 1998 Belgium Ago - Aquaservice + 08:26
55 Arjen Livyns 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan + 08:46
56 Michael Boros 1992 Czech Republic Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 09:05
57 Simone Petilli 1993 Italy UAE Team Emirates + 10:21
58 Tosh van der Sande 1990 Belgium Lotto - Soudal + 10:45
59 Corne Van Kessel 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 11:05
60 Pierre-Luc Perichon 1987 France Fortuneo-Samsic + 11:22
61 Nicolas Cleppe 1995 Belgium Telenet - Fidea Lions + 12:41
62 Kevin Van Melsen 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 13:17
63 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 13:22
64 Matteo Bono 1983 Italy UAE Team Emirates + 13:23
65 Remi Cavagna 1995 France Quick-Step Floors + 13:43
66 Daan Soete 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 15:10
67 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan + 16:34
68 Romain Seigle 1994 France Groupama - FDJ + 16:48
69 Baptiste Planckaert 1988 Belgium Katusha - Alpecin + 17:20
70 Dries De Bondt 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 17:38
71 Simone Antonini 1991 Italy Wanty - Groupe Gobert + 17:44
72 Benoit Jarrier 1989 France Fortuneo-Samsic + 17:59
73 Loic Chetout 1992 France Cofidis, Solutions Credits + 18:32

74 Ryan Gibbons 1994 South Africa Dimension Data + 18:35
75 Yoann Bagot 1987 France Vital Concept + 19:03
76 Hugo Hofstetter 1994 France Cofidis, Solutions Credits + 19:40

77 Przemyslaw Niemiec 1980 Poland UAE Team Emirates + 19:45
78 Thomas Joly 1995 France Roubaix Lille Métropole + 19:51
79 Kasper Asgreen 1995 Denmark Quick-Step Floors + 20:33
80 Kenny Molly 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 20:40
81 Braam Merlier 1994 Belgium Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 20:50
82 Lars Van Der Haar 1991 Netherlands Telenet - Fidea Lions + 21:10
83 Jeremy Cabot 1991 France Roubaix Lille Métropole + 21:22
84 Dorian Godon 1996 France Cofidis, Solutions Credits + 21:32

85 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal + 21:52
86 Jonathan Hivert 1985 France Direct Energie + 22:09
87 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Dimension Data + 22:23
88 Nick Dougall 1992 South Africa Dimension Data + 22:50
89 Kenneth Vanbilsen 1990 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 22:52
90 Emiel Planckaert 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 23:29
91 Steven Tronet 1986 France Roubaix Lille Métropole + 24:50
92 Boris Vallee 1993 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 25:48
93 Sébastien Delfosse 1982 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 25:56
94 Daniel Hoelgaard 1993 Norway Groupama - FDJ + 26:25
95 Davide Cimolai 1989 Italy Groupama - FDJ + 26:41
96 Michael Van Staeyen 1988 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 26:47
97 Julien Antomarchi 1984 France Roubaix Lille Métropole + 26:50
98 Preben Van Hecke 1982 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 26:54
99 Paul Ourselin 1994 France Direct Energie + 27:46
100 Tom Dernies 1990 Belgium Roubaix Lille Métropole + 27:53
101 Simon Sellier 1995 France Direct Energie + 28:51
102 Jonas Van Genechten 1986 Belgium Vital Concept + 28:52
103 Bram Welten 1997 Netherlands Fortuneo-Samsic + 28:53
104 Jelle Wallays 1989 Belgium Lotto - Soudal + 28:56
105 Yann Pestiaux 1998 Belgium Ago - Aquaservice + 29:09
106 Lawrence Warbasse 1990 USA Aqua Blue Sport + 29:36
107 Arnaud Courteille 1989 France Vital Concept + 30:37
108 Brian Van Goethem 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 30:43
109 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect + 31:04
110 Clément Russo 1995 France Fortuneo-Samsic + 31:13
111 Thijs Aerts 1996 Belgium Telenet - Fidea Lions + 32:07
112 Bryan Nauleau 1988 France Direct Energie + 32:10
113 Etienne Van Empel 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 32:24
114 Morgan Kneisky 1987 France Roubaix Lille Métropole + 33:12
115 Conor Dunne 1992 Ireland Aqua Blue Sport + 33:36
116 Anthony Debuy 1996 Belgium Ago - Aquaservice + 33:45
117 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect + 35:05
118 Aidis Kruopis 1986 Lithuania Verandas Willems - Crelan + 35:12
119 Bruno Armirail 1994 France Groupama - FDJ + 35:28
120 Alvaro Jose Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors + 35:40
121 Frederik Frison 1992 Belgium Lotto - Soudal + 36:42
122 Marco Mathis 1994 Germany Katusha - Alpecin + 37:10
123 Adrien Petit 1990 France Direct Energie + 37:57
124 Kenny Dehaes 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 37:57
125 Gordon De Winter 1997 Belgium Ago - Aquaservice + 39:17
126 Adam Blythe 1989 Great Britain Aqua Blue Sport + 40:10
127 Lionel Taminiaux 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 41:53
128 Franck Bonnamour 1995 France Fortuneo-Samsic + 41:57
129 Justin Mottier 1993 France Vital Concept + 43:31

130 Sieben Wouters 1996 Netherlands Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 43:31
131 Enzo Wouters 1996 Belgium Lotto - Soudal + 50:31
132 Calvin Watson 1993 Australia Aqua Blue Sport + 50:31



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE -- B -- 28.07 au 01.08.2018   30.07.18 16:51




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ODD CHRISTIAN EIKING (Wanty)





1 EIKING Odd Christian * WGG 3h54'44''
2 HERMANS Quinten * TFL 00:06      
3 MANZIN Lorrenzo VCC 00:06      
4 ADAMS Jens PSV 00:06      
5 NARVAEZ Jhonnatan * QST 00:06      
6 SERRY Pieter QST 00:06      
7 KREDER Michel ABS 00:06      
8 WELLENS Tim LTS 00:06      
9 LE ROUX Romain FST 00:06      
10 VAN DER LIJKE Nick RNL 00:06      
11 KUZNETSOV Viacheslav TKA 00:06      
12 GERTS Floris RNL 00:06      
13 PACHER Quentin VCC 00:06      
14 DUIJN Huub VWC 00:06      
15 MÜLLER Patrick * VCC 00:06      
16 RESTREPO VALENCIA Jhonata TKA 00:06      
17 TURGIS Jimmy COF 00:06      
18 GHEBREIGZABHIER WERKILUL DDD 00:06      
19 BACKAERT Frederik WGG 00:06      
20 MEIJERS Jeroen RNL 00:06      
21 MONFORT Maxime LTS 00:06      
22 ROUX Anthony GFC 00:06      
23 ARU Fabio UAD 00:06      
24 SPRENGERS Thomas SVB 00:06      
25 MADOUAS Valentin * GFC 00:06      
26 KNOX James * QST 00:06      
27 MACHADO Tiago TKA 00:06      
28 PETILLI Simone UAD 00:06      
29 MORTON Lachlan DDD 00:06      
30 O'CONNOR Ben * DDD 00:06      
31 RIABUSHENKO Aleksandr * UAD 00:43      
32 LIVYNS Arjen * VWC 00:55      
33 PLANCKAERT Edward * SVB 00:55      
34 CLEPPE Nicolas * TFL 00:55      
35 WAEYTENS Zico VWC 00:55      
36 DOUBEY Fabien WGG 00:55      
37 AERTS Toon TFL 00:55      
38 TULIK Angelo TDE 00:55      
39 MORI Manuele UAD 00:55      
40 DE WITTE Mathias VWC 00:55      
41 VANTOMME Maxime WVA 00:55      
42 SOUPE Geoffrey COF 00:55      
43 DELTOMBE Kevin SVB 00:55      
44 MONIQUET Sylvain * AAS 00:55      
45 CARDIS Romain TDE 00:55      
46 DEBESAY Mekseb DDD 00:55      
47 DENIFL Stefan ABS 00:55      
48 ISTA Kevyn WVA 00:55      
49 AIT EL ABDIA Anass UAD 00:55      
50 DUNBAR Edward * ABS 00:55      
51 WIRTGEN Tom * AAS 00:55      
52 ANTONINI Simone WGG 02:58      
53 ALLEGAERT Piet * SVB 02:58      
54 SMIT Willem Jakobus TKA 02:58      
55 PERICHON Pierre Luc FST 03:23      
56 VAN DER HAAR Lars TFL 04:42      
57 VAN MELSEN Kevin WGG 04:42      
58 BOROŠ Michael PSV 04:42      
59 VAN GESTEL Dries * SVB 04:42      
60 PLANCKAERT Baptiste TKA 04:42      
61 VAN DER SANDE Tosh LTS 04:42      
62 VAN KESSEL Corne TFL 04:42      
63 DEVOLDER Stijn VWC 04:42      
64 BUDDING Martijn * RNL 04:48      
65 DLAMINI Nicholas * DDD 04:48      
66 OURSELIN Paul TDE 04:48      
67 VAN GINNEKEN Sjoerd RNL 04:48      
68 HOFSTETTER Hugo COF 04:48      
69 KNEISKY Morgan RLM 04:48      
70 COURTEILLE Arnaud VCC 04:48      
71 SWEECK Laurens PSV 04:48      
72 NIEMIEC Przemyslaw UAD 04:48      
73 BONO Matteo UAD 04:48      
74 VAN GOETHEM Brian RNL 04:48      
75 CAVAGNA Rémi * QST 04:48      
76 BAGOT Yoann VCC 04:48      
77 PEYSKENS Dimitri WVA 04:48      
78 ASGREEN Kasper * QST 04:57      
79 VALLEE Boris WGG 06:55      
80 SEIGLE Romain * GFC 09:31      
81 DOUGALL Nicolas DDD 09:31      
82 VANBILSEN Kenneth COF 10:00      
83 VAN STAEYEN Michaël COF 10:00      
84 HOELGAARD Daniel GFC 10:00      
85 MERLIER Braam PSV 10:00      
86 GODON Dorian * COF 10:00      
87 VAN GENECHTEN Jonas VCC 10:00      
88 WARBASSE Lawrence ABS 10:00      
89 BLYTHE Adam ABS 10:00      
90 GIBBONS Ryan * DDD 10:00      
91 TRONET Steven RLM 10:00      
92 SELLIER Simon * TDE 10:00      
93 WELTEN Bram * FST 10:00      
94 PESTIAUX Yann * AAS 10:00      
95 SOETE Daan * PSV 10:00      
96 HIVERT Jonathan TDE 10:00      
97 MOLLY Kenny * AAS 10:00      
98 DEBUSSCHERE Jens LTS 10:00      
99 DE BONDT Dries VWC 10:00      
100 CIMOLAI Davide GFC 10:00      
101 VAN HECKE Preben SVB 10:00      
102 BONNET William GFC 10:07      
103 ANTOMARCHI Julien RLM 10:07      
104 DE WINTER Gordon * AAS 10:07      
105 ARMIRAIL Bruno GFC 10:07      
106 PLANCKAERT Emiel * SVB 10:07      
107 AERTS Thijs * TFL 10:07      
108 CABOT Jeremy RLM 10:07      
109 MAS NICOLAU Enric * QST 10:35      
110 JARRIER Benoit FST 11:23      
111 JOLY Thomas * RLM 11:23      
112 CHETOUT Loic COF 12:09      
113 WALLAYS Jelle LTS 12:09      
114 MATHIS Marco TKA 16:12      
115 SPENGLER Lukas * WVA 16:12      
116 KRUOPIS Aidis VWC 16:19      
117 HODEG CHAGUI Alvaro Jose * QST 16:21      
118 PETIT Adrien TDE 16:21      
119 WOUTERS Enzo * LTS 16:21      
120 RUSSO Clement * FST 16:21      
121 NAULEAU Bryan TDE 16:21      
122 FRISON Frederik LTS 16:21      
123 VAN EMPEL Etienne RNL 16:21      
124 MOTTIER Justin VCC 16:21      
125 DEHAES Kenny WVA 16:21      
126 DUNNE Conor ABS 16:21      
127 DERNIES Tom RLM 16:21      
128 DELFOSSE Sébastien WVA 16:21      
129 WATSON Calvin ABS 16:21      
130 KIRSCH Alex WVA 16:21      
131 WOUTERS Sieben * PSV 16:21      
132 BONNAMOUR Franck * FST 16:21      
133 TAMINIAUX Lionel * AAS 16:21      
134 DEBUY Anthony * AAS 16:21      


GENERAL





1 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal 12:27:33
2 Pieter Serry 1988  Belgium  Quick-Step Floors + 04
3 Quentin Pacher 1992  France  Vital Concept + 06
4 Quinten Hermans 1995  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 07
5 Vyacheslav Kuznetsov 1989  Russia  Katusha - Alpecin + 10
6 Jhonnatan Narvaez 1997  Ecuador  Quick-Step Floors + 10
7 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 10
8 Fabio Aru 1990  Italy  UAE Team Emirates + 10
9 Tiago Machado 1985  Portugal  Katusha - Alpecin + 10
10 James Knox 1995  Great Britain  Quick-Step Floors + 10
11 Lorrenzo Manzin 1994  France  Vital Concept + 16
12 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 19
13 Jens Adams 1992  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 20
14 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 20
15 Jimmy Turgis 1991  France  Cofidis, Solutions Credits + 20
16 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 20
17 Maxime Monfort 1983  Belgium  Lotto - Soudal + 20
18 Valentin Madouas 1996  France  Groupama - FDJ + 20
19 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 20
20 Patrick Muller 1996  Switzerland  Vital Concept + 20
21 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 20
22 Jhonatan Restrepo 1994  Colombia  Katusha - Alpecin + 20
23 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan + 20
24 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Dimension Data + 42
25 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 56
26 Aliaksandr Riabushenko 1995  Belarus  UAE Team Emirates + 57
27 Kevin Deltombe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 59
28 Romain Cardis 1992  France  Direct Energie + 59
29 Tom Wirtgen 1996  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:09
30 Geoffrey Soupe 1988  France  Cofidis, Solutions Credits + 01:09
31 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 01:09

32 Manuele Mori 1980  Italy  UAE Team Emirates + 01:09
33 Maxime Vantomme 1986  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:09
34 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie + 01:09
35 Stefan Denifl 1987  Austria  Aqua Blue Sport + 01:09
36 Mekseb Debesay 1991  Eritrea  Dimension Data + 01:09
37 Simone Petilli 1993  Italy  UAE Team Emirates + 01:18
38 Arjen Livyns 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 01:22
39 Odd Christian Eiking 1994  Norway  Wanty - Groupe Gobert + 01:36
40 Mathias De Witte 1993  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 02:11
41 Toon Aerts 1993  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 02:11
42 Piet Allegaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 03:12
43 Willie Smit 1992  South Africa  Katusha - Alpecin + 03:12
44 Lachlan Morton 1992  Australia  Dimension Data + 03:16
45 Anthony Roux 1987  France  Groupama - FDJ + 04:01
46 Edward Dunbar 1996  Ireland  Aqua Blue Sport + 04:06
47 Anass Ait El Abdia 1993  Morocco  UAE Team Emirates + 04:31
48 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 04:56
49 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 05:19
50 Michael Boros 1992  Czech Republic  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 05:53
51 Sjoerd Van Ginneken 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 06:00
52 Romain Le Roux 1992  France  Fortuneo-Samsic + 06:00
53 Laurens Sweeck 1993  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 06:00
54 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 06:36
55 Ben O'Connor 1995  Australia  Dimension Data + 07:34
56 Kevyn Ista 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 07:40
57 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 07:49
58 Corne Van Kessel 1991  Netherlands  Telenet - Fidea Lions + 07:53
59 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 07:53
60 Matteo Bono 1983  Italy  UAE Team Emirates + 07:59
61 Sylvain Moniquet 1998  Belgium  Ago - Aquaservice + 08:23
62 Remi Cavagna 1995  France  Quick-Step Floors + 08:47
63 Nicolas Cleppe 1995  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 09:29
64 Daan Soete 1994  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 10:14
65 Dries De Bondt 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 10:14
66 Enric Mas Nicolau 1995  Spain  Quick-Step Floors + 10:39
67 Tosh van der Sande 1990  Belgium  Lotto - Soudal + 10:42
68 Pierre-Luc Perichon 1987  France  Fortuneo-Samsic + 10:51
69 Yoann Bagot 1987  France  Vital Concept + 11:39
70 Hugo Hofstetter 1994  France  Cofidis, Solutions Credits + 12:16

71 Simone Antonini 1991  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 12:20
72 Benoit Jarrier 1989  France  Fortuneo-Samsic + 12:35
73 Ryan Gibbons 1994  South Africa  Dimension Data + 13:11
74 Morgan Kneisky 1987  France  Roubaix Lille Métropole + 13:13
75 Baptiste Planckaert 1988  Belgium  Katusha - Alpecin + 13:22
76 Stijn Devolder 1979  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 13:22
77 Lars Van Der Haar 1991  Netherlands  Telenet - Fidea Lions + 13:48
78 Jeremy Cabot 1991  France  Roubaix Lille Métropole  + 13:58
79 Jonathan Hivert 1985  France  Direct Energie + 14:45
80 Loic Chetout 1992  France  Cofidis, Solutions Credits + 15:20

81 Kasper Asgreen 1995  Denmark  Quick-Step Floors + 15:37
82 Braam Merlier 1994  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 15:54
83 Romain Seigle 1994  France  Groupama - FDJ + 16:07
84 Przemyslaw Niemiec 1980  Poland  UAE Team Emirates + 16:33
85 Steven Tronet 1986  France  Roubaix Lille Métropole  + 17:26
86 Nick Dougall 1992  South Africa  Dimension Data + 17:26
87 Kenneth Vanbilsen 1990  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 17:28
88 Kenny Molly 1996  Belgium  Ago - Aquaservice + 17:28
89 Emiel Planckaert 1996  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 18:05
90 Boris Vallee 1993  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 18:24
91 Jens Debusschere 1989  Belgium  Lotto - Soudal + 18:40
92 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 19:11
93 Preben Van Hecke 1982  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 19:30
94 Thomas Joly 1995  France  Roubaix Lille Métropole  + 19:48
95 Tom Dernies 1990  Belgium  Roubaix Lille Métropole + 20:29
96 Michael Van Staeyen 1988  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 21:23
97 Jonas Van Genechten 1986  Belgium  Vital Concept + 21:28
98 Daniel Hoelgaard 1993  Norway  Groupama - FDJ + 21:29
99 Bram Welten 1997  Netherlands Fortuneo-Samsic + 21:29
100 Dorian Godon 1996  France  Cofidis, Solutions Credits + 21:29
101 Simon Sellier 1995  France  Direct Energie + 21:29
102 William Bonnet 1982  France  Groupama - FDJ + 21:30

103 Davide Cimolai 1989  Italy  Groupama - FDJ + 21:45
104 Yann Pestiaux 1998  Belgium  Ago - Aquaservice + 21:45
105 Sébastien Delfosse 1982  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 22:44
106 Thijs Aerts 1996  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 23:04
107 Jelle Wallays 1989  Belgium  Lotto - Soudal + 23:32
108 Julien Antomarchi 1984  France  Roubaix Lille Métropole + 23:38
109 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 23:43
110 Clément Russo 1995  France  Fortuneo-Samsic + 23:49
111 Conor Dunne 1992  Ireland  Aqua Blue Sport + 24:01
112 Lawrence Warbasse 1990  USA  Aqua Blue Sport + 24:12
113 Paul Ourselin 1994  France  Direct Energie + 24:34
114 Arnaud Courteille 1989  France  Vital Concept + 25:15
115 Bruno Armirail 1994  France  Groupama - FDJ + 25:53

116 Etienne Van Empel 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 27:01
117 Brian Van Goethem 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 27:31
118 Marco Mathis 1994  Germany  Katusha - Alpecin + 27:35
119 Lucas Spengler 1994  Switzerland  WB Veranclassic Aqua Protect + 27:41
120 Aidis Kruopis 1986  Lithuania  Verandas Willems - Crelan + 27:48
121 Alvaro Jose Hodeg 1996  Colombia  Quick-Step Floors + 28:16
122 Frederik Frison 1992  Belgium  Lotto - Soudal + 29:18
123 Adrien Petit 1990  France  Direct Energie + 30:33
124 Kenny Dehaes 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 30:33
125 Anthony Debuy 1996  Belgium  Ago - Aquaservice + 30:33
126 Gordon De Winter 1997  Belgium  Ago - Aquaservice + 31:53
127 Bryan Nauleau 1988  France  Direct Energie + 32:07
128 Adam Blythe 1989  Great Britain  Aqua Blue Sport + 32:46
129 Lionel Taminiaux 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 34:29
130 Franck Bonnamour 1995  France  Fortuneo-Samsic + 34:33
131 Justin Mottier 1993  France  Vital Concept + 36:07

132 Sieben Wouters 1996  Netherlands  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 36:07
133 Enzo Wouters 1996  Belgium  Lotto - Soudal + 43:07
134 Calvin Watson 1993  Australia  Aqua Blue Sport + 43:07


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE -- B -- 28.07 au 01.08.2018   29.07.18 16:46




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE TIM WELLENS (Lotto-Soudal)





1   Tim Wellens  1991  Lotto - Soudal
2   Pieter Serry  1988  Quick-Step Floors + 00
3   Quentin Pacher  1992  Vital Concept + 00
4   Jhonnatan Narvaez  1997  Quick-Step Floors + 00
5   Odd Christian Eiking  1994  Wanty - Groupe Gobert + 00
6   Vyacheslav Kuznetsov  1989  Katusha - Alpecin + 00
7   Frederik Backaert  1990  Wanty - Groupe Gobert + 00
8   Fabio Aru  1990  UAE Team Emirates + 00
9   Kevin Deltombe  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 00
10   Enric Mas Nicolau  1995  Quick-Step Floors + 00
11   Tiago Machado  1985  Katusha - Alpecin + 00
12   James Knox  1995  Quick-Step Floors + 00
13   Lorrenzo Manzin  1994  Vital Concept  
14   Aliaksandr Riabushenko  1995  UAE Team Emirates
15   Quinten Hermans  1995  Telenet - Fidea Lions + 10
16   Jimmy Turgis  1991  Cofidis, Solutions Credits + 10
17   Piet Allegaert  1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 10
18   Jens Adams  1992  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 10
19   Manuele Mori  1980  UAE Team Emirates + 10
20   Thomas Sprengers  1990  Sport Vlaanderen - Baloise + 10
21   Edward Planckaert  1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 10
22   Maxime Monfort  1983  Lotto - Soudal + 10
23   Fabien Doubey  1993  Wanty - Groupe Gobert + 10
24   Michel Kreder  1987  Aqua Blue Sport + 10
25   Patrick Muller  1996  Vital Concept + 10
26   Valentin Madouas  1996  Groupama - FDJ + 10
27   Angelo Tulik  1990  Direct Energie + 10

28   Huub Duyn  1984  Verandas Willems - Crelan + 10
29   Geoffrey Soupe  1988  Cofidis, Solutions Credits + 10
30   Floris Gerts  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 10
31   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 10
32   Tom Wirtgen  1996  WB Veranclassic Aqua Protect + 10
33   Daan Soete  1994  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 10
34   Dries Van Gestel  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 10
35   Willie Smit  1992  Katusha - Alpecin + 10
36   Jeroen Meijers  1993  Roompot - Nederlandse Loterij + 10
37   Romain Cardis  1992  Direct Energie + 10
38   Maxime Vantomme  1986  WB Veranclassic Aqua Protect + 10
39   Mekseb Debesay  1991  Dimension Data + 10
40   Jhonatan Restrepo  1994  Katusha - Alpecin + 10
41   Stefan Denifl  1987  Aqua Blue Sport + 10
42   Dries De Bondt  1991  Verandas Willems - Crelan + 10
43   Arjen Livyns  1994  Verandas Willems - Crelan + 23
44   Dimitri Peyskens  1991  WB Veranclassic Aqua Protect + 27
45   Amanuel Gebreigzabhier  1994  Dimension Data + 32
46   Anass Ait El Abdia  1993  UAE Team Emirates + 49
47   Anthony Roux  1987  Groupama - FDJ + 01:08
48   Laurens Sweeck  1993  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:08
49   Michael Boros  1992  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:08
50   Simone Petilli  1993  UAE Team Emirates + 01:08
51   Benoit Jarrier  1989  Fortuneo-Samsic + 01:08
52   Sjoerd Van Ginneken  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:08
53   Remi Cavagna  1995  Quick-Step Floors + 01:12
54   Mathias De Witte  1993  Verandas Willems - Crelan + 01:12
55   Toon Aerts  1993  Telenet - Fidea Lions + 01:12
56   Jeremy Cabot  1991  Roubaix Lille Métropole + 02:05
57   Julien Antomarchi  1984  Roubaix Lille Métropole + 02:10

58   Martijn Budding  1995  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:57
59   Lachlan Morton  1992  Dimension Data + 03:07
60   Ryan Gibbons  1994  Dimension Data + 03:07
61   Kevin Van Melsen  1987  Wanty - Groupe Gobert + 03:07
62   Corne Van Kessel  1991  Telenet - Fidea Lions + 03:07
63   Romain Le Roux  1992  Fortuneo-Samsic + 03:07
64   Sylvain Moniquet  1998  Ago - Aquaservice + 03:07
65   Loic Chetout  1992  Cofidis, Solutions Credits + 03:07
66   Braam Merlier  1994  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 03:07
67   Edward Dunbar  1996  Aqua Blue Sport + 03:07
68   Matteo Bono  1983  UAE Team Emirates + 03:07
69   Romain Seigle  1994  Groupama - FDJ + 03:49
70   Tom Dernies  1990  Roubaix Lille Métropole + 04:04
71   Yoann Bagot  1987  Vital Concept + 04:04
72   Thomas Joly  1995  Roubaix Lille Métropole + 04:04

73   Morgan Kneisky  1987  Roubaix Lille Métropole + 04:04
74   Kenny Molly  1996  Ago - Aquaservice + 04:41
75   Jonathan Hivert  1985  Direct Energie + 04:41
76   Emiel Planckaert  1996  Sport Vlaanderen - Baloise + 05:11
77   Zico Waeytens  1991  Verandas Willems - Crelan + 05:37
78   Tosh van der Sande  1990  Lotto - Soudal + 05:56
79   Lars Van Der Haar  1991  Telenet - Fidea Lions + 06:19
80   Sébastien Delfosse  1982  WB Veranclassic Aqua Protect + 06:19
81   Etienne Van Empel  1994  Roompot - Nederlandse Loterij + 06:19
82   Kevyn Ista  1984  WB Veranclassic Aqua Protect + 06:41
83   Przemyslaw Niemiec  1980  UAE Team Emirates + 07:24
84   Davide Cimolai  1989  Groupama - FDJ + 07:24
85   Kenneth Vanbilsen  1990  Cofidis, Solutions Credits + 07:24
86   Kasper Asgreen  1995  Quick-Step Floors + 07:24
87   Nicholas Dlamini  1995  Dimension Data + 07:24
88   Simone Antonini  1991  Wanty - Groupe Gobert + 07:24
89   Clément Russo  1995  Fortuneo-Samsic + 07:24
90   Pierre-Luc Perichon  1987  Fortuneo-Samsic + 07:24

91   Yann Pestiaux  1998  Ago - Aquaservice + 07:24
92   Steven Tronet  1986  Roubaix Lille Métropole+ 07:24
93   Hugo Hofstetter  1994  Cofidis, Solutions Credits + 07:24
94   Alex Kirsch  1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 07:24
95   Ben O'Connor  1995  Dimension Data + 07:24
96   Nick Dougall  1992  Dimension Data + 07:24
97   Conor Dunne  1992  Aqua Blue Sport + 07:24
98   Marco Mathis  1994  Katusha - Alpecin + 08:36
99   Baptiste Planckaert  1988  Katusha - Alpecin + 08:36
100   Jens Debusschere  1989  Lotto - Soudal + 08:36
101   Frederik Frison  1992  Lotto - Soudal + 08:36
102   Jelle Wallays  1989  Lotto - Soudal + 08:36
103   Thijs Aerts  1996  Telenet - Fidea Lions + 08:36
104   Nicolas Cleppe  1995  Telenet - Fidea Lions + 08:36
105   William Bonnet  1982  Groupama - FDJ + 08:36
106   Stijn Devolder  1979  Verandas Willems - Crelan + 08:36
107   Preben Van Hecke  1982  Sport Vlaanderen - Baloise + 09:26
108   Michael Van Staeyen  1988  Cofidis, Solutions Credits + 11:25
109   Adam Blythe  1989  Aqua Blue Sport + 11:25
110   Dorian Godon  1996  Cofidis, Solutions Credits + 11:25
111   Lucas Spengler  1994  WB Veranclassic Aqua Protect + 11:25
112   Kenny Dehaes  1984  WB Veranclassic Aqua Protect + 11:25
113   Boris Vallee  1993  Wanty - Groupe Gobert + 11:25
114   Jonas Van Genechten  1986  Vital Concept + 11:25
115   Simon Sellier  1995  Direct Energie + 11:25
116   Bryan Nauleau  1988  Direct Energie + 11:25

117   Anthony Debuy  1996  Ago - Aquaservice + 11:25
118   Lawrence Warbasse  1990  Aqua Blue Sport + 11:25
119   Daniel Hoelgaard  1993  Groupama - FDJ + 11:25
120   Adrien Petit  1990  Direct Energie + 11:25
121   Alvaro Jose Hodeg  1996  Quick-Step Floors + 11:25
122   Bram Welten  1997  Fortuneo-Samsic + 11:25
123   Gordon De Winter  1997  Ago - Aquaservice + 11:25
124   Aidis Kruopis  1986  Verandas Willems - Crelan + 11:25
125   Bruno Armirail  1994  Groupama - FDJ + 11:25
126   Arnaud Courteille  1989  Vital Concept + 11:25

127   Brian Van Goethem  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 11:25
128   Diether Sweeck  1993  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 11:25
129   Calvin Watson  1993  Aqua Blue Sport + 15:25
130   Paul Ourselin  1994  Direct Energie + 15:25
131   Justin Mottier  1993  Vital Concept + 15:25

132   Sieben Wouters  1996  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 15:25
133   Enzo Wouters  1996  Lotto - Soudal + 15:25
134   Lionel Taminiaux  1996  WB Veranclassic Aqua Protect + 15:25
135   Franck Bonnamour  1995  Fortuneo-Samsic + 15:25
136   Mads Würtz Schmidt  1994  Katusha - Alpecin + 21:55
137   Yentl Bekaert  1999  Telenet - Fidea Lions + 22:42
DNF   Emiel Vermeulen  1993  Roubaix Lille Métropole


GENERAL





1 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal 08:32:43
2 Pieter Serry 1988  Belgium  Quick-Step Floors + 04
3 Quentin Pacher 1992  France  Vital Concept + 06
4 Vyacheslav Kuznetsov 1989  Russia  Katusha - Alpecin + 10
5 Jhonnatan Narvaez 1997  Ecuador  Quick-Step Floors + 10
6 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 10
7 Kevin Deltombe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 10
8 Romain Cardis 1992  France  Direct Energie + 10
9 Fabio Aru 1990  Italy  UAE Team Emirates + 10
10 Tiago Machado 1985  Portugal  Katusha - Alpecin + 10
11 James Knox 1995  Great Britain  Quick-Step Floors + 10
12 Enric Mas Nicolau 1995  Spain  Quick-Step Floors + 10
13 Quinten Hermans 1995  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 13
14 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 16
15 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 19
16 Jens Adams 1992  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 20
17 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 20
18 Piet Allegaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 20
19 Aliaksandr Riabushenko 1995  Belarus  UAE Team Emirates + 20
20 Tom Wirtgen 1996  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 20
21 Jimmy Turgis 1991  France  Cofidis, Solutions Credits + 20
22 Lorrenzo Manzin 1994  France  Vital Concept + 20

23 Maxime Monfort 1983  Belgium  Lotto - Soudal + 20
24 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 20
25 Valentin Madouas 1996  France  Groupama - FDJ + 20
26 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 20
27 Geoffrey Soupe 1988  France  Cofidis, Solutions Credits + 20
28 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 20

29 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 20
30 Manuele Mori 1980  Italy  UAE Team Emirates + 20
31 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 20
32 Patrick Muller 1996  Switzerland  Vital Concept + 20
33 Maxime Vantomme 1986  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 20
34 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie + 20
35 Willie Smit 1992  South Africa  Katusha - Alpecin + 20
36 Jhonatan Restrepo 1994  Colombia  Katusha - Alpecin + 20
37 Stefan Denifl 1987  Austria  Aqua Blue Sport + 20
38 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan + 20
39 Mekseb Debesay 1991  Eritrea  Dimension Data + 20
40 Daan Soete 1994  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 20
41 Dries De Bondt 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 20
42 Arjen Livyns 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 33
43 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 37
44 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Dimension Data + 42
45 Michael Boros 1992  Czech Republic  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:17
46 Sjoerd Van Ginneken 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:18
47 Simone Petilli 1993  Italy  UAE Team Emirates + 01:18
48 Laurens Sweeck 1993  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 01:18
49 Benoit Jarrier 1989  France  Fortuneo-Samsic + 01:18
50 Mathias De Witte 1993  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 01:22
51 Toon Aerts 1993  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 01:22
52 Odd Christian Eiking 1994  Norway  Wanty - Groupe Gobert + 01:52
53 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 03:07
54 Lachlan Morton 1992  Australia  Dimension Data + 03:16
55 Corne Van Kessel 1991  Netherlands  Telenet - Fidea Lions + 03:17
56 Ryan Gibbons 1994  South Africa  Dimension Data + 03:17
57 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 03:17
58 Edward Dunbar 1996  Ireland  Aqua Blue Sport + 03:17
59 Loic Chetout 1992  France  Cofidis, Solutions Credits + 03:17
60 Matteo Bono 1983  Italy  UAE Team Emirates + 03:17
61 Anass Ait El Abdia 1993  Morocco  UAE Team Emirates + 03:42
62 Jeremy Cabot 1991  France  Roubaix Lille Métropole+ 03:57
63 Anthony Roux 1987  France  Groupama - FDJ + 04:01
64 Remi Cavagna 1995  France  Quick-Step Floors + 04:05

65 Tom Dernies 1990  Belgium  Roubaix Lille Métropole + 04:14
66 Jonathan Hivert 1985  France  Direct Energie + 04:51
67 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 05:47
68 Braam Merlier 1994  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 06:00
69 Romain Le Roux 1992  France  Fortuneo-Samsic + 06:00
70 Tosh van der Sande 1990  Belgium  Lotto - Soudal + 06:06
71 Sébastien Delfosse 1982  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 06:29
72 Romain Seigle 1994  France  Groupama - FDJ + 06:42
73 Kevyn Ista 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 06:51
74 Yoann Bagot 1987  France  Vital Concept + 06:57
75 Steven Tronet 1986  France  Roubaix Lille Métropole + 07:32

76 Hugo Hofstetter 1994  France  Cofidis, Solutions Credits + 07:34
77 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 07:34
78 Pierre-Luc Perichon 1987  France  Fortuneo-Samsic + 07:34
79 Kenneth Vanbilsen 1990  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 07:34
80 Clément Russo 1995  France  Fortuneo-Samsic + 07:34
81 Ben O'Connor 1995  Australia  Dimension Data + 07:34
82 Kenny Molly 1996  Belgium  Ago - Aquaservice + 07:34
83 Sylvain Moniquet 1998  Belgium  Ago - Aquaservice + 07:34
84 Conor Dunne 1992  Ireland  Aqua Blue Sport + 07:46
85 Nick Dougall 1992  South Africa  Dimension Data + 08:01
86 Emiel Planckaert 1996  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 08:04
87 Thomas Joly 1995  France  Roubaix Lille Métropole + 08:31
88 Morgan Kneisky 1987  France  Roubaix Lille Métropole + 08:31

89 Nicolas Cleppe 1995  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 08:40
90 Jens Debusschere 1989  Belgium  Lotto - Soudal + 08:46
91 Baptiste Planckaert 1988  Belgium  Katusha - Alpecin + 08:46
92 Stijn Devolder 1979  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 08:46
93 Lars Van Der Haar 1991  Netherlands  Telenet - Fidea Lions + 09:12
94 Simone Antonini 1991  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 09:28
95 Preben Van Hecke 1982  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 09:36
96 Kasper Asgreen 1995  Denmark  Quick-Step Floors + 10:46
97 Etienne Van Empel 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 10:46
98 Michael Van Staeyen 1988  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 11:29
99 Marco Mathis 1994  Germany  Katusha - Alpecin + 11:29
100 William Bonnet 1982  France  Groupama - FDJ + 11:29
101 Jelle Wallays 1989  Belgium  Lotto - Soudal + 11:29
102 Jonas Van Genechten 1986  Belgium  Vital Concept + 11:35
103 Bram Welten 1997  Netherlands  Fortuneo-Samsic + 11:35
104 Daniel Hoelgaard 1993  Norway  Groupama - FDJ + 11:35
105 Boris Vallee 1993  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 11:35
106 Lucas Spengler 1994  Switzerland  WB Veranclassic Aqua Protect + 11:35
107 Dorian Godon 1996  France  Cofidis, Solutions Credits + 11:35
108 Simon Sellier 1995  France  Direct Energie + 11:35

109 Aidis Kruopis 1986  Lithuania  Verandas Willems - Crelan + 11:35
110 Przemyslaw Niemiec 1980  Poland  UAE Team Emirates + 11:51
111 Davide Cimolai 1989  Italy  Groupama - FDJ + 11:51
112 Yann Pestiaux 1998  Belgium  Ago - Aquaservice + 11:51
113 Alvaro Jose Hodeg 1996  Colombia  Quick-Step Floors + 12:01
114 Thijs Aerts 1996  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 13:03
115 Frederik Frison 1992  Belgium  Lotto - Soudal + 13:03
116 Julien Antomarchi 1984  France  Roubaix Lille Métropole+ 13:37
117 Anthony Debuy 1996  Belgium  Ago - Aquaservice + 14:18
118 Lawrence Warbasse 1990  USA  Aqua Blue Sport + 14:18
119 Kenny Dehaes 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:18
120 Adrien Petit 1990  France  Direct Energie + 14:18
121 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 14:29
122 Bryan Nauleau 1988  France  Direct Energie + 15:52
123 Diether Sweeck 1993  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 15:52
124 Bruno Armirail 1994  France  Groupama - FDJ + 15:52
125 Lionel Taminiaux 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 18:16
126 Franck Bonnamour 1995  France  Fortuneo-Samsic + 18:18
127 Paul Ourselin 1994  France  Direct Energie + 19:52
128 Justin Mottier 1993  France  Vital Concept + 19:52

129 Sieben Wouters 1996  Netherlands  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 19:52
130 Arnaud Courteille 1989  France  Vital Concept + 20:33
131 Gordon De Winter 1997  Belgium  Ago - Aquaservice + 21:52
132 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Katusha - Alpecin + 22:05
133 Brian Van Goethem 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 22:49
134 Adam Blythe 1989  Great Britain  Aqua Blue Sport + 22:52
135 Calvin Watson 1993  Australia  Aqua Blue Sport + 26:52
136 Enzo Wouters 1996  Belgium  Lotto - Soudal + 26:52
137 Yentl Bekaert 1999  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 27:09



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE -- B -- 28.07 au 01.08.2018   28.07.18 22:54










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE -- B -- 28.07 au 01.08.2018   28.07.18 17:59




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ROMAIN CARDIS (Direct Energie)





1 Romain Cardis 1992 Direct Energie 04:25:57
2 Michael Van Staeyen 1988 Cofidis, Solutions Credits + 00
3 Edward Planckaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 00
4 Vyacheslav Kuznetsov 1989 Katusha - Alpecin + 00
5 Jonas Van Genechten 1986 Vital Concept + 00
6 Corne Van Kessel 1991 Telenet - Fidea Lions + 00
7 Nick Van der Lijke 1991 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
8 Zico Waeytens 1991 Verandas Willems - Crelan + 00 11
9 Hugo Hofstetter 1994 Cofidis, Solutions Credits + 00
10 Tom Wirtgen 1996 WB Veranclassic Aqua Protect + 00
11 Bram Welten 1997 Fortuneo-Samsic + 00
12 Sjoerd Van Ginneken 1992 Roompot - Nederlandse Loterij + 00
13 Jhonnatan Narvaez 1997 Quick-Step Floors + 00
14 Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic Aqua Protect + 00 17 + 10
15 Frederik Backaert 1990 Wanty - Groupe Gobert + 00 18 + 10
16 Ryan Gibbons 1994 Dimension Data + 00 19 + 10
17 Jens Adams 1992 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00 20 + 10
18 Dries Van Gestel 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 21 + 10
19 Tim Wellens 1991 Lotto - Soudal + 00 22 + 10
20 Daniel Hoelgaard 1993 Groupama - FDJ + 00 23 + 10
21 Thomas Sprengers 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 24 + 10
22 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 25 + 10
23 Pieter Serry 1988 Quick-Step Floors + 00 26 + 10
24 Tosh van der Sande 1990 Lotto - Soudal + 00 27 + 10
25 Kevin Deltombe 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 28 + 10
26 Aliaksandr Riabushenko 1995 UAE Team Emirates + 00 29 + 10
27 Jimmy Turgis 1991 Cofidis, Solutions Credits + 00 30 + 10
28 Valentin Madouas 1996 Groupama - FDJ + 00 31 + 10
29 Floris Gerts 1992 Roompot - Nederlandse Loterij + 00 32 + 10
30 Maxime Monfort 1983 Lotto - Soudal + 00 33 + 10
31 Quentin Pacher 1992 Vital Concept + 00 34 + 10
32 Lorrenzo Manzin 1994 Vital Concept + 00 35 + 10
33 Boris Vallee 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00 36 + 10
34 Mathias De Witte 1993 Verandas Willems - Crelan + 00 37 + 10
35 Jens Debusschere 1989 Lotto - Soudal + 00 38 + 10
36 Geoffrey Soupe 1988 Cofidis, Solutions Credits + 00 39 + 10
37 Alex Kirsch 1992 WB Veranclassic Aqua Protect + 00 40 + 10
38 Jeroen Meijers 1993 Roompot - Nederlandse Loterij + 00 41 + 10
39 Maxime Vantomme 1986 WB Veranclassic Aqua Protect + 00 42 + 10
40 Lucas Spengler 1994 WB Veranclassic Aqua Protect + 00 43 + 10
41 Toon Aerts 1993 Telenet - Fidea Lions + 00 44 + 10
42 Fabio Aru 1990 UAE Team Emirates + 00 45 + 10
43 Dorian Godon 1996 Cofidis, Solutions Credits + 00 46 + 10
44 Baptiste Planckaert 1988 Katusha - Alpecin + 00 47 + 10
45 Tiago Machado 1985 Katusha - Alpecin + 00 48 + 10
46 Tom Dernies 1990 Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 00 49 + 10
47 Willie Smit 1992 Katusha - Alpecin + 00 50 + 10
48 Jhonatan Restrepo 1994 Katusha - Alpecin + 00 51 + 10
49 Fabien Doubey 1993 Wanty - Groupe Gobert + 00 52 + 10
50 Stefan Denifl 1987 Aqua Blue Sport + 00 53 + 10
51 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Dimension Data + 00 54 + 10
52 Patrick Muller 1996 Vital Concept + 00 55 + 10
53 Michel Kreder 1987 Aqua Blue Sport + 00 56 + 10
54 Angelo Tulik 1990 Direct Energie + 00 57 + 10
55 Pierre-Luc Perichon 1987 Fortuneo-Samsic + 00 58 + 10
56 Manuele Mori 1980 UAE Team Emirates + 00 59 + 10
57 Stijn Devolder 1979 Verandas Willems - Crelan + 00 60 + 10
58 Preben Van Hecke 1982 Sport Vlaanderen - Baloise + 00 61 + 10
59 Dimitri Peyskens 1991 WB Veranclassic Aqua Protect + 00 62 + 10
60 Simon Sellier 1995 Direct Energie + 00 63 + 10
61 Simone Petilli 1993 UAE Team Emirates + 00 64 + 10
62 Sébastien Delfosse 1982 WB Veranclassic Aqua Protect + 00 65 + 10
63 James Knox 1995 Quick-Step Floors + 00 66 + 10
64 Huub Duyn 1984 Verandas Willems - Crelan + 00 67 + 10
65 Kevin Van Melsen 1987 Wanty - Groupe Gobert + 00 68 + 10
66 Lachlan Morton 1992 Dimension Data + 00 69 + 10
67 Mads Würtz Schmidt 1994 Katusha - Alpecin + 00 70 + 10
68 Laurens Sweeck 1993 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00 71 + 10
69 Nicolas Cleppe 1995 Telenet - Fidea Lions + 00 72 + 10
70 Edward Dunbar 1996 Aqua Blue Sport + 00 73 + 10
71 Arjen Livyns 1994 Verandas Willems - Crelan + 00 74 + 10
72 Mekseb Debesay 1991 Dimension Data + 00 75 + 10
73 Kenneth Vanbilsen 1990 Cofidis, Solutions Credits + 00 76 + 10
74 Aidis Kruopis 1986 Verandas Willems - Crelan + 00 77 + 10
75 Steven Tronet 1986 Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 00 05 + 08
76 Enric Mas Nicolau 1995 Quick-Step Floors + 00 78 + 10
77 Benoit Jarrier 1989 Fortuneo-Samsic + 00 79 + 10
78 Quinten Hermans 1995 Telenet - Fidea Lions + 00 02 + 03
79 Loic Chetout 1992 Cofidis, Solutions Credits + 00 80 + 10
80 Clément Russo 1995 Fortuneo-Samsic + 00 81 + 10
81 Jonathan Hivert 1985 Direct Energie + 00 82 + 10
82 Ben O'Connor 1995 Dimension Data + 00 83 + 10
83 Daan Soete 1994 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00 84 + 10
84 Michael Boros 1992 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 00 06 + 09
85 Matteo Bono 1983 UAE Team Emirates + 00 85 + 10
86 Dries De Bondt 1991 Verandas Willems - Crelan + 00 86 + 10
87 Martijn Budding 1995 Roompot - Nederlandse Loterij + 00 87 + 10
88 Conor Dunne 1992 Aqua Blue Sport + 12 88 + 22
89 Alvaro Jose Hodeg 1996 Quick-Step Floors + 27 89 + 37
90 Nick Dougall 1992 Dimension Data + 27 90 + 37
91 Odd Christian Eiking 1994 Wanty - Groupe Gobert + 01:42 91 + 01:52
92 Jeremy Cabot 1991 Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 01:42 92 + 01:52
93 Simone Antonini 1991 Wanty - Groupe Gobert + 01:54 93 + 02:04
94 Remi Cavagna 1995 Quick-Step Floors + 02:43 95 + 02:53
95 Emiel Planckaert 1996 Sport Vlaanderen - Baloise + 02:43 96 + 02:53
96 Anthony Debuy 1996 Ago - Aquaservice + 02:43 97 + 02:53
97 Braam Merlier 1994 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:43 98 + 02:53
98 Romain Seigle 1994 Groupama - FDJ + 02:43 99 + 02:53
99 Anthony Roux 1987 Groupama - FDJ + 02:43 100 + 02:53
100 Lawrence Warbasse 1990 Aqua Blue Sport + 02:43 101 + 02:53
101 William Bonnet 1982 Groupama - FDJ + 02:43 102 + 02:53
102 Lars Van Der Haar 1991 Telenet - Fidea Lions + 02:43 103 + 02:53
103 Romain Le Roux 1992 Fortuneo-Samsic + 02:43 104 + 02:53
104 Marco Mathis 1994 Katusha - Alpecin + 02:43 105 + 02:53
105 Yoann Bagot 1987 Vital Concept + 02:43 106 + 02:53
106 Adrien Petit 1990 Direct Energie + 02:43 107 + 02:53
107 Franck Bonnamour 1995 Fortuneo-Samsic + 02:43 108 + 02:53
108 Kenny Dehaes 1984 WB Veranclassic Aqua Protect + 02:43 109 + 02:53
109 Emiel Vermeulen 1993 Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 02:43 110 + 02:53
110 Kenny Molly 1996 Ago - Aquaservice + 02:43 111 + 02:53
111 Anass Ait El Abdia 1993 UAE Team Emirates + 02:43 112 + 02:53
112 Jelle Wallays 1989 Lotto - Soudal + 02:43 113 + 02:53
113 Lionel Taminiaux 1996 WB Veranclassic Aqua Protect + 02:49 94 + 02:51
114 Kasper Asgreen 1995 Quick-Step Floors + 03:21 114 + 03:31
115 Thijs Aerts 1996 Telenet - Fidea Lions + 04:17 115 + 04:27
116 Przemyslaw Niemiec 1980 UAE Team Emirates + 04:17 116 + 04:27
117 Yentl Bekaert 1999 Telenet - Fidea Lions + 04:17 117 + 04:27
118 Diether Sweeck 1993 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 04:17 118 + 04:27
119 Davide Cimolai 1989 Groupama - FDJ + 04:17 119 + 04:27
120 Justin Mottier 1993 Vital Concept + 04:17 120 + 04:27
121 Paul Ourselin 1994 Direct Energie + 04:17 121 + 04:27
122 Bryan Nauleau 1988 Direct Energie + 04:17 122 + 04:27
123 Bruno Armirail 1994 Groupama - FDJ + 04:17 123 + 04:27
124 Frederik Frison 1992 Lotto - Soudal + 04:17 124 + 04:27
125 Yann Pestiaux 1998 Ago - Aquaservice + 04:17 125 + 04:27
126 Thomas Joly 1995 Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 04:17 126 + 04:27
127 Sylvain Moniquet 1998 Ago - Aquaservice + 04:17 127 + 04:27
128 Sieben Wouters 1996 Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 04:17 128 + 04:27
129 Morgan Kneisky 1987 Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 04:17 129 + 04:27
130 Etienne Van Empel 1994 Roompot - Nederlandse Loterij + 04:17 130 + 04:27
131 Nicholas Dlamini 1995 Dimension Data + 06:55 131 + 07:05
132 Arnaud Courteille 1989 Vital Concept + 08:58
133 Gordon De Winter 1997 Ago - Aquaservice + 10:17
134 Brian Van Goethem 1991 Roompot - Nederlandse Loterij + 11:14
135 Julien Antomarchi 1984 Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 11:17
136 Calvin Watson 1993 Aqua Blue Sport + 11:17
137 Adam Blythe 1989 Aqua Blue Sport + 11:17
138 Enzo Wouters 1996 Lotto - Soudal + 11:17
DNF Armindo Fonseca 1989 Fortuneo-Samsic
DNF Jerome Baugnies 1987 Wanty - Groupe Gobert



GENERAL

1 Romain Cardis 1992  France  Direct Energie 04:25:47
2 Quinten Hermans 1995  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 03
3 Michael Van Staeyen 1988  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 04
4 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 06
5 Steven Tronet 1986  France  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 08
6 Michael Boros 1992  Czech Republic  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 09
7 Vyacheslav Kuznetsov 1989  Russia  Katusha - Alpecin + 10
8 Jonas Van Genechten 1986  Belgium  Vital Concept + 10
9 Corne Van Kessel 1991  Netherlands  Telenet - Fidea Lions + 10
10 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 10
11 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 10
12 Hugo Hofstetter 1994  France  Cofidis, Solutions Credits + 10
13 Tom Wirtgen 1996  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 10
14 Bram Welten 1997  Netherlands  Fortuneo-Samsic + 10
15 Sjoerd Van Ginneken 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 10
16 Jhonnatan Narvaez 1997  Ecuador  Quick-Step Floors + 10
17 Kevyn Ista 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 10
18 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 10
19 Ryan Gibbons 1994  South Africa  Dimension Data + 10
20 Jens Adams 1992  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 10
21 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 10
22 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 10
23 Daniel Hoelgaard 1993  Norway  Groupama - FDJ + 10
24 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 10
25 Piet Allegaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 10
26 Pieter Serry 1988  Belgium  Quick-Step Floors + 10
27 Tosh van der Sande 1990  Belgium  Lotto - Soudal + 10
28 Kevin Deltombe 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 10
29 Aliaksandr Riabushenko 1995  Belarus  UAE Team Emirates + 10
30 Jimmy Turgis 1991  France  Cofidis, Solutions Credits + 10
31 Valentin Madouas 1996  France  Groupama - FDJ + 10
32 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 10
33 Maxime Monfort 1983  Belgium  Lotto - Soudal + 10
34 Quentin Pacher 1992  France  Vital Concept + 10
35 Lorrenzo Manzin 1994  France  Vital Concept + 10
36 Boris Vallee 1993  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 10
37 Mathias De Witte 1993  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 10
38 Jens Debusschere 1989  Belgium  Lotto - Soudal + 10
39 Geoffrey Soupe 1988  France  Cofidis, Solutions Credits + 10
40 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 10
41 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 10
42 Maxime Vantomme 1986  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 10
43 Lucas Spengler 1994  Switzerland  WB Veranclassic Aqua Protect + 10
44 Toon Aerts 1993  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 10
45 Fabio Aru 1990  Italy  UAE Team Emirates + 10
46 Dorian Godon 1996  France  Cofidis, Solutions Credits + 10
47 Baptiste Planckaert 1988  Belgium  Katusha - Alpecin + 10
48 Tiago Machado 1985  Portugal  Katusha - Alpecin + 10
49 Tom Dernies 1990  Belgium  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 10
50 Willie Smit 1992  South Africa  Katusha - Alpecin + 10
51 Jhonatan Restrepo 1994  Colombia  Katusha - Alpecin + 10
52 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 10
53 Stefan Denifl 1987  Austria  Aqua Blue Sport + 10
54 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Dimension Data + 10
55 Patrick Muller 1996  Switzerland  Vital Concept + 10
56 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 10
57 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie + 10
58 Pierre-Luc Perichon 1987  France  Fortuneo-Samsic + 10
59 Manuele Mori 1980  Italy  UAE Team Emirates + 10
60 Stijn Devolder 1979  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 10
61 Preben Van Hecke 1982  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 10
62 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 10
63 Simon Sellier 1995  France  Direct Energie + 10
64 Simone Petilli 1993  Italy  UAE Team Emirates + 10
65 Sébastien Delfosse 1982  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 10
66 James Knox 1995  Great Britain  Quick-Step Floors + 10
67 Huub Duyn 1984  Netherlands  Verandas Willems - Crelan + 10
68 Kevin Van Melsen 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 10
69 Lachlan Morton 1992  Australia  Dimension Data + 10
70 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Katusha - Alpecin + 10
71 Laurens Sweeck 1993  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 10
72 Nicolas Cleppe 1995  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 10
73 Edward Dunbar 1996  Ireland  Aqua Blue Sport + 10
74 Arjen Livyns 1994  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 10
75 Mekseb Debesay 1991  Eritrea  Dimension Data + 10
76 Kenneth Vanbilsen 1990  Belgium  Cofidis, Solutions Credits + 10
77 Aidis Kruopis 1986  Lithuania  Verandas Willems - Crelan + 10
78 Enric Mas Nicolau 1995  Spain  Quick-Step Floors + 10
79 Benoit Jarrier 1989  France  Fortuneo-Samsic + 10
80 Loic Chetout 1992  France  Cofidis, Solutions Credits + 10
81 Clément Russo 1995  France  Fortuneo-Samsic + 10
82 Jonathan Hivert 1985  France  Direct Energie + 10
83 Ben O'Connor 1995  Australia  Dimension Data + 10
84 Daan Soete 1994  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 10
85 Matteo Bono 1983  Italy  UAE Team Emirates + 10
86 Dries De Bondt 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 10
87 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 10
88 Conor Dunne 1992  Ireland  Aqua Blue Sport + 22
89 Alvaro Jose Hodeg 1996  Colombia  Quick-Step Floors + 37
90 Nick Dougall 1992  South Africa  Dimension Data + 37
91 Odd Christian Eiking 1994  Norway  Wanty - Groupe Gobert + 01:52
92 Jeremy Cabot 1991  France  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 01:52
93 Simone Antonini 1991  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 02:04
94 Lionel Taminiaux 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:51
95 Remi Cavagna 1995  France  Quick-Step Floors + 02:53
96 Emiel Planckaert 1996  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:53
97 Anthony Debuy 1996  Belgium  Ago - Aquaservice + 02:53
98 Braam Merlier 1994  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 02:53
99 Romain Seigle 1994  France  Groupama - FDJ + 02:53
100 Anthony Roux 1987  France  Groupama - FDJ + 02:53
101 Lawrence Warbasse 1990  USA  Aqua Blue Sport + 02:53
102 William Bonnet 1982  France  Groupama - FDJ + 02:53
103 Lars Van Der Haar 1991  Netherlands  Telenet - Fidea Lions + 02:53
104 Romain Le Roux 1992  France  Fortuneo-Samsic + 02:53
105 Marco Mathis 1994  Germany  Katusha - Alpecin + 02:53
106 Yoann Bagot 1987  France  Vital Concept + 02:53
107 Adrien Petit 1990  France  Direct Energie + 02:53
108 Franck Bonnamour 1995  France  Fortuneo-Samsic + 02:53
109 Kenny Dehaes 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:53
110 Emiel Vermeulen 1993  Belgium  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 02:53
111 Kenny Molly 1996  Belgium  Ago - Aquaservice + 02:53
112 Anass Ait El Abdia 1993  Morocco  UAE Team Emirates + 02:53
113 Jelle Wallays 1989  Belgium  Lotto - Soudal + 02:53
114 Kasper Asgreen 1995  Denmark  Quick-Step Floors + 03:31
115 Thijs Aerts 1996  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 04:27
116 Przemyslaw Niemiec 1980  Poland  UAE Team Emirates + 04:27
117 Yentl Bekaert 1999  Belgium  Telenet - Fidea Lions + 04:27
118 Diether Sweeck 1993  Belgium  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 04:27
119 Davide Cimolai 1989  Italy  Groupama - FDJ + 04:27
120 Justin Mottier 1993  France  Vital Concept + 04:27
121 Paul Ourselin 1994  France  Direct Energie + 04:27
122 Bryan Nauleau 1988  France  Direct Energie + 04:27
123 Bruno Armirail 1994  France  Groupama - FDJ + 04:27
124 Frederik Frison 1992  Belgium  Lotto - Soudal + 04:27
125 Yann Pestiaux 1998  Belgium  Ago - Aquaservice + 04:27
126 Thomas Joly 1995  France  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 04:27
127 Sylvain Moniquet 1998  Belgium  Ago - Aquaservice + 04:27
128 Sieben Wouters 1996  Netherlands  Pauwels Sauzen - Vastgoedservice + 04:27
129 Morgan Kneisky 1987  France  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 04:27
130 Etienne Van Empel 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 04:27
131 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 07:05
132 Arnaud Courteille 1989  France  Vital Concept + 09:08
133 Gordon De Winter 1997  Belgium  Ago - Aquaservice + 10:27
134 Brian Van Goethem 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 11:24
135 Julien Antomarchi 1984  France  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 11:27
136 Calvin Watson 1993  Australia  Aqua Blue Sport + 11:27
137 Adam Blythe 1989  Great Britain  Aqua Blue Sport + 11:27
138 Enzo Wouters 1996  Belgium  Lotto - Soudal + 11:27



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOO-TOUR DE WALLONIE -- B -- 28.07 au 01.08.2018   27.07.18 16:16










LE PELOTON


Groupama - FDJ
1 ARMIRAIL Bruno
2 BONNET William

3 CIMOLAI Davide
4 HOELGAARD Daniel
5 MADOUAS Valentin
6 ROUX Anthony
7 SEIGLE Romain



Lotto Soudal
11 DEBUSSCHERE Jens
12 FRISON Frederik
13 MONFORT Maxime
14 VAN DER SANDE Tosh
15 WALLAYS Jelle
16 WELLENS Tim
17 WOUTERS Enzo


Quick-Step Floors
21 ASGREEN Kasper
22 CAVAGNA Rémi
23 HODEG Álvaro José
24 KNOX James
25 MAS Enric
26 NARVAEZ Jhonatan
27 SERRY Pieter


Team Dimension Data
31 GIBBONS Ryan
32 DEBESAY Mekseb
33 DLAMINI Nickolas
34 GEBREIGZABHIER Amanuel
35 MORTON Lachlan
36 O'CONNOR Ben
37 DOUGALL Nick


Team Katusha - Alpecin
41 SMIT Willie
42 MACHADO Tiago
43 KUZNETSOV Viacheslav
44 MATHIS Marco
45 PLANCKAERT Baptiste
46 RESTREPO Jhonatan
47 WÜRTZ SCHMIDT Mads


UAE-Team Emirates
51 AIT EL ABDIA Anass
52 ARU Fabio
53 BONO Matteo
54 MORI Manuele
55 NIEMIEC Przemyslaw
56 PETILLI Simone
57 RIABUSHENKO Alexandr


Aqua Blue Sport
61 BLYTHE Adam
62 DUNBAR Edward
63 DUNNE Conor
64 KREDER Michel
65 WARBASSE Larry
66 WATSON Calvin
67 DENIFL Stefan


Cofidis, Solutions Crédits
71 CHETOUT Loïc
72 GODON Dorian
73 HOFSTETTER Hugo

74 VAN STAEYEN Michael
75 SOUPE Geoffrey
76 TURGIS Jimmy

77 VANBILSEN Kenneth


Direct Energie
81 CARDIS Romain
82 HIVERT Jonathan
83 NAULEAU Bryan
84 OURSELIN Paul
85 PETIT Adrien
86 SELLIER Simon
87 TULIK Angelo



Roompot - Nederlandse Loterij
91 BUDDING Martijn
92 GERTS Floris
93 VAN EMPEL Etienne
94 MEIJERS Jeroen
95 VAN DER LIJKE Nick
96 VAN GINNEKEN Sjoerd
97 VAN GOETHEM Brian


Sport Vlaanderen - Baloise
101 ALLEGAERT Piet
102 DELTOMBE Kevin
103 PLANCKAERT Edward
104 PLANCKAERT Emiel
105 SPRENGERS Thomas
106 VAN GESTEL Dries
107 VAN HECKE Preben


Team Fortuneo - Samsic
111 PERICHON Pierre-Luc
112 FONSECA Armindo
113 RUSSO Clement

114 WELTEN Bram
115 BONNAMOUR Franck
116 LE ROUX Romain
117 JARRIER Benoit



Vérandas Willems-Crelan
121 WAEYTENS Zico
122 DE BONDT Dries
123 DEVOLDER Stijn
124 DUIJN Huub
125 DE WITTE Mathias
126 KRUOPIS Aidis
127 LIVYNS Arjen


Vital Concept Cycling Club
131 PACHER Quentin
132 VAN GENECHTEN Jonas
133 COURTEILLE Arnaud
134 MANZIN Lorrenzo

135 MÜLLER Patrick
136 MOTTIER Justin
137 BAGOT Yoann



Wanty - Groupe Gobert
141 BACKAERT Frederik
142 BAUGNIES Jerome
143 DOUBEY Fabien
144 EIKING Odd Christian
145 ANTONINI Simone
146 VALLÉE Boris
147 VAN MELSEN Kevin


WB Aqua Protect Veranclassic
151 KIRSCH Alex
152 DEHAES Kenny
153 ISTA Kevyn
154 DELFOSSE Sebastien
155 PEYSKENS Dimitri
156 SPENGLER Lukas
157 VANTOMME Maxime


AGO-Aqua Service
161 MOLLY Kenny
162 WIRTGEN Tom
163 TAMINIAUX Lionel
164 DE WINTER Gordon
165 DEBUY Anthony
166 MONIQUET Sylvain
167 PESTIAUX Yann


Pauwels sauzen - Vastgoedservice Continental Team
171 ADAMS Jens
172 BOROS Michael
173 MERLIER Braam
174 SOETE Daan
175 SWEECK Diether
176 SWEECK Laurens
177 WOUTERS Sieben


Roubaix Lille Métropole
181 ANTOMARCHI Julien
182 CABOT Jeremy

183 DERNIES Tom
184 JOLY Thomas
185 KNEISKY Morgan
186 TRONET Steven

187 VERMEULEN Emiel


Telenet Fidea Lions
191 VAN DER HAAR Lars
192 AERTS Toon
193 VAN KESSEL Corne
194 HERMANS Quinten
195 CLEPPE Nicolas
196 AERTS Thijs
197 BEKAERT Yentl


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOO-TOUR DE WALLONIE -- B -- 28.07 au 01.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOO-TOUR DE WALLONIE -- B -- 28.07 au 01.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: