indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 21e ETAPE

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 21e ETAPE   29.07.18 23:21




Etape 21 / Stage 21 :

🚩Houilles > Paris Champs-Elysées 🏁 - 115 km






TOUS LES CLASSEMENTS


ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDER KRISTOFF (UAE)











1 ALEXANDER KRISTOFF 95 UAE TEAM EMIRATES 02h 46' 36'' - - -
2 JOHN DEGENKOLB 194 TREK - SEGAFREDO 02h 46' 36'' - - -
3 ARNAUD DEMARE 151 GROUPAMA - FDJ 02h 46' 36'' - - -
4 EDVALD BOASSON HAGEN 132 TEAM DIMENSION DATA 02h 46' 36'' - - -
5 CHRISTOPHE LAPORTE 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 46' 36'' - - -
6 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE 107 QUICK - STEP FLOORS 02h 46' 36'' - - -
7 SONNY COLBRELLI 52 BAHRAIN - MERIDA 02h 46' 36'' - - -
8 PETER SAGAN 111 BORA - HANSGROHE 02h 46' 36'' - - -
9 ANDREA PASQUALON 216 WANTY - GROUPE GOBERT 02h 46' 36'' - - -
10 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 02h 46' 36'' - - -
11 TIMOTHY DUPONT 213 WANTY - GROUPE GOBERT 02h 46' 36'' - - -
12 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 02h 46' 36'' - - -
13 SEP VANMARCKE 18 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02h 46' 36'' - - -
14 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 02h 46' 36'' - - -
15 OLIVER NAESEN 27 AG2R LA MONDIALE 02h 46' 36'' - - -
16 DANIELE BENNATI 73 MOVISTAR TEAM 02h 46' 36'' - - -
17 NIKIAS ARNDT 33 TEAM SUNWEB 02h 46' 36'' - - -
18 EDWARD THEUNS 38 TEAM SUNWEB 02h 46' 36'' - - -
19 MATHEW HAYMAN 64 MITCHELTON - SCOTT 02h 46' 36'' - - -
20 TIMO ROOSEN 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 46' 36'' - - -
21 DARYL IMPEY 67 MITCHELTON - SCOTT 02h 46' 36'' - - -
22 DAMIANO CARUSO 83 BMC RACING TEAM 02h 46' 36'' - - -
23 JASPER STUYVEN 198 TREK - SEGAFREDO 02h 46' 36'' - - -
24 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 02h 46' 36'' - - -
25 JEROME COUSIN 184 DIRECT ENERGIE 02h 46' 36'' - - -
26 ALEJANDRO VALVERDE 78 MOVISTAR TEAM 02h 46' 36'' - - -
27 LAURENT PICHON 47 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02h 46' 36'' - - -
28 DOMENICO POZZOVIVO 58 BAHRAIN - MERIDA 02h 46' 36'' - - -
29 PRIMOŽ ROGLIC 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 46' 36'' - - -
30 YVES LAMPAERT 106 QUICK - STEP FLOORS 02h 46' 36'' - - -
31 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 02h 46' 36'' - - -
32 MARCO MINNAARD 214 WANTY - GROUPE GOBERT 02h 46' 36'' - - -
33 GUILLAUME MARTIN 211 WANTY - GROUPE GOBERT 02h 46' 36'' - - -
34 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 02h 46' 36'' - - -
35 YOANN OFFREDO 215 WANTY - GROUPE GOBERT 02h 46' 36'' - - -
36 TOM DUMOULIN 32 TEAM SUNWEB 02h 46' 36'' - - -
37 STEFAN KÜNG 85 BMC RACING TEAM 02h 46' 36'' - - -
38 LILIAN CALMEJANE 181 DIRECT ENERGIE 02h 46' 36'' - - -
39 PAVEL KOCHETKOV 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 46' 36'' - - -
40 STEVEN KRUIJSWIJK 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 46' 36'' - - -
41 ILNUR ZAKARIN 141 TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 46' 36'' - - -
42 CHAD HAGA 35 TEAM SUNWEB 02h 46' 36'' - - -
43 ANDREY AMADOR 72 MOVISTAR TEAM 02h 46' 36'' - - -
44 JACK BAUER 62 MITCHELTON - SCOTT 02h 46' 36'' - - -
45 MIKEL LANDA MEANA 75 MOVISTAR TEAM 02h 46' 36'' - - -
46 ROBERT GESINK 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 46' 36'' - - -
47 JULIEN SIMON 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 46' 36'' - - -
48 GREG VAN AVERMAET 87 BMC RACING TEAM 02h 46' 36'' - - -
49 MICHAEL HEPBURN 65 MITCHELTON - SCOTT 02h 46' 36'' - - -
50 MACIEJ BODNAR 112 BORA - HANSGROHE 02h 46' 36'' - - -
51 WARREN BARGUIL 41 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02h 46' 36'' - - -
52 NAIRO QUINTANA 71 MOVISTAR TEAM 02h 46' 36'' - - -
53 IMANOL ERVITI 74 MOVISTAR TEAM 02h 46' 36'' - - -
54 ROMAIN BARDET 21 AG2R LA MONDIALE 02h 46' 36'' - - -
55 MIKEL NIEVE ITURRALDE 68 MITCHELTON - SCOTT 02h 46' 36'' - - -
56 ANTWAN TOLHOEK 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 46' 36'' - - -
57 SIMON GERRANS 84 BMC RACING TEAM 02h 46' 36'' - - -
58 RUDY MOLARD 156 GROUPAMA - FDJ 02h 46' 36'' - - -
59 JONATHAN CASTROVIEJO 3 TEAM SKY 02h 46' 36'' - - -
60 JULIEN VERMOTE 138 TEAM DIMENSION DATA 02h 46' 36'' - - -
61 BOB JUNGELS 105 QUICK - STEP FLOORS 02h 46' 36'' - - -
62 ROBERTO FERRARI 94 UAE TEAM EMIRATES 02h 46' 36'' - - -
63 KRISTIJAN ÐURASEK 93 UAE TEAM EMIRATES 02h 46' 36'' - - -
64 JACOPO GUARNIERI 153 GROUPAMA - FDJ 02h 46' 36'' - - -
65 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 02h 46' 36'' - - -
66 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 46' 36'' - - -
67 GERAINT THOMAS 8 TEAM SKY 02h 46' 36'' - - -
68 DANIEL MARTIN 91 UAE TEAM EMIRATES 02h 46' 36'' - - -
69 CHRIS FROOME 1 TEAM SKY 02h 46' 36'' - - -
70 MARCUS BURGHARDT 113 BORA - HANSGROHE 02h 46' 36'' - - -
71 TANEL KANGERT 125 ASTANA PRO TEAM 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
72 MAXIME BOUET 42 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
73 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
74 THOMAS DE GENDT 174 LOTTO SOUDAL 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
75 THOMAS DEGAND 212 WANTY - GROUPE GOBERT 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
76 HEINRICH HAUSSLER 53 BAHRAIN - MERIDA 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
77 TOM-JELTE SLAGTER 136 TEAM DIMENSION DATA 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
78 TOMASZ MARCZYNSKI 176 LOTTO SOUDAL 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
79 LUKE ROWE 7 TEAM SKY 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
80 WOUT POELS 6 TEAM SKY 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
81 PAUL MARTENS 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
82 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02h 47' 00'' + 00h 00' 24''
83 DANIEL NAVARRO GARCIA 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
84 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 02h 47' 00'' + 00h 00' 24'' - -
85 TOBIAS LUDVIGSSON 155 GROUPAMA - FDJ 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
86 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 133 TEAM DIMENSION DATA 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
87 MATHIAS FRANK 24 AG2R LA MONDIALE 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
88 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
89 JAKOB FUGLSANG 121 ASTANA PRO TEAM 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
90 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
91 PIERRE ROLLAND 16 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02h 47' 06'' + 00h 00' 30''

92 KRISTIJAN KOREN 56 BAHRAIN - MERIDA 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
93 PAWEL POLJANSKI 117 BORA - HANSGROHE 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
94 SIMON CLARKE 12 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' -
95 JESPER HANSEN 124 ASTANA PRO TEAM 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
96 TEJAY VAN GARDEREN 88 BMC RACING TEAM 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
97 KOEN DE KORT 193 TREK - SEGAFREDO 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
98 IAN BOSWELL 142 TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
99 ADAM YATES 61 MITCHELTON - SCOTT 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
100 NICOLAS EDET 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
101 RAMON SINKELDAM 157 GROUPAMA - FDJ 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
102 SIMON GESCHKE 34 TEAM SUNWEB 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
103 JAY ROBERT THOMSON 137 TEAM DIMENSION DATA 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
104 AMUND GRØNDAHL JANSEN 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
105 JULIAN ALAPHILIPPE 101 QUICK - STEP FLOORS 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
106 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
107 LAURENS TEN DAM 37 TEAM SUNWEB 02h 47' 06'' + 00h 00' 30'' - -
108 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 54 BAHRAIN - MERIDA 02h 47' 14'' + 00h 00' 38'' - -
109 NIKI TERPSTRA 108 QUICK - STEP FLOORS 02h 47' 15'' + 00h 00' 39'' - -
110 RAFAL MAJKA 114 BORA - HANSGROHE 02h 47' 15'' + 00h 00' 39'' - -
111 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02h 47' 18'' + 00h 00' 42'' - -
112 FLORIAN VACHON 48 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02h 47' 18'' + 00h 00' 42'' - -

113 MICHAEL VALGREN ANDERSEN 128 ASTANA PRO TEAM 02h 47' 18'' + 00h 00' 42'' - -
114 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 02h 47' 31'' + 00h 00' 55'' - -
115 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO 92 UAE TEAM EMIRATES 02h 47' 31'' + 00h 00' 55'' - -
116 LUKE DURBRIDGE 63 MITCHELTON - SCOTT 02h 47' 35'' + 00h 00' 59'' - -
117 TOM SCULLY 17 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02h 47' 37'' + 00h 01' 01'' - -
118 ROMAIN HARDY 44 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02h 47' 37'' + 00h 01' 01'' - -
119 DANIEL OSS 116 BORA - HANSGROHE 02h 47' 39'' + 00h 01' 03'' - -
120 ROMAIN SICARD 187 DIRECT ENERGIE 02h 47' 43'' + 00h 01' 07'' - -
121 ARTHUR VICHOT 158 GROUPAMA - FDJ 02h 47' 47'' + 00h 01' 11'' - -

122 FRANCO PELLIZOTTI 57 BAHRAIN - MERIDA 02h 47' 47'' + 00h 01' 11'' - -
123 MICHAEL GOGL 195 TREK - SEGAFREDO 02h 47' 51'' + 00h 01' 15'' - -
124 OMAR FRAILE MATARRANZ 122 ASTANA PRO TEAM 02h 47' 51'' + 00h 01' 15'' - -
125 JESUS HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 47' 58'' + 00h 01' 22'' - -
126 DIMITRI CLAEYS 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 47' 58'' + 00h 01' 22'' - -
127 MARCO MARCATO 96 UAE TEAM EMIRATES 02h 48' 04'' + 00h 01' 28'' - -
128 RORY SUTHERLAND 97 UAE TEAM EMIRATES 02h 48' 04'' + 00h 01' 28'' - -
129 BAUKE MOLLEMA 191 TREK - SEGAFREDO 02h 48' 10'' + 00h 01' 34'' - -
130 TOMS SKUJINS 197 TREK - SEGAFREDO 02h 48' 10'' + 00h 01' 34'' - -
131 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 55 BAHRAIN - MERIDA 02h 48' 21'' + 00h 01' 45'' - -
132 OLIVIERO TROIA 98 UAE TEAM EMIRATES 02h 48' 43'' + 00h 02' 07'' - -
133 JULIEN BERNARD 192 TREK - SEGAFREDO 02h 48' 52'' + 00h 02' 16'' - -
134 NILS POLITT 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 02h 49' 55'' + 00h 03' 19'' - -
135 MICHAL KWIATKOWSKI 4 TEAM SKY 02h 49' 57'' + 00h 03' 21'' - -
136 LAWSON CRADDOCK 13 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02h 49' 59'' + 00h 03' 23''
137 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK 218 WANTY - GROUPE GOBERT 02h 50' 40'' + 00h 04' 04'' - -
138 AMAEL MOINARD 46 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02h 50' 42'' + 00h 04' 06'' - -
139 MICHAEL SCHÄR 86 BMC RACING TEAM 02h 50' 44'' + 00h 04' 08'' - -
140 TAYLOR PHINNEY 15 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02h 50' 46'' + 00h 04' 10''
141 ANTHONY PEREZ 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 50' 47'' + 00h 04' 11'' - -
142 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 02h 50' 54'' + 00h 04' 18'' - -
143 LUKAS PÖSTLBERGER 118 BORA - HANSGROHE 02h 50' 54'' + 00h 04' 18'' - -
144 SILVAN DILLIER 22 AG2R LA MONDIALE 02h 51' 20'' + 00h 04' 44'' - -
145 DAMIEN GAUDIN 185 DIRECT ENERGIE 02h 51' 20'' + 00h 04' 44'' - -


CLASSEMENTS GENERAUX FINAUX





GENERAL








1 GERAINT THOMAS 8 TEAM SKY 83h 17' 13'' - B : 33'' -
2 TOM DUMOULIN 32 TEAM SUNWEB 83h 19' 04'' + 00h 01' 51'' B : 12'' P : 00' 20''
3 CHRIS FROOME 1 TEAM SKY 83h 19' 37'' + 00h 02' 24'' B : 4'' -
4 PRIMOŽ ROGLIC 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 83h 20' 35'' + 00h 03' 22'' B : 10'' -
5 STEVEN KRUIJSWIJK 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 83h 23' 21'' + 00h 06' 08'' - -
6 ROMAIN BARDET 21 AG2R LA MONDIALE 83h 24' 10'' + 00h 06' 57'' B : 8'' -
7 MIKEL LANDA MEANA 75 MOVISTAR TEAM 83h 24' 50'' + 00h 07' 37'' - -
8 DANIEL MARTIN 91 UAE TEAM EMIRATES 83h 26' 18'' + 00h 09' 05'' B : 17'' -
9 ILNUR ZAKARIN 141 TEAM KATUSHA ALPECIN 83h 29' 50'' + 00h 12' 37'' - -
10 NAIRO QUINTANA 71 MOVISTAR TEAM 83h 31' 31'' + 00h 14' 18'' B : 10'' -
11 BOB JUNGELS 105 QUICK - STEP FLOORS 83h 33' 45'' + 00h 16' 32'' - -
12 JAKOB FUGLSANG 121 ASTANA PRO TEAM 83h 36' 59'' + 00h 19' 46'' - -
13 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 83h 39' 26'' + 00h 22' 13'' B : 6'' P : 00' 10''
14 ALEJANDRO VALVERDE 78 MOVISTAR TEAM 83h 44' 39'' + 00h 27' 26'' B : 4'' -
15 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 83h 45' 05'' + 00h 27' 52'' - P : 00' 10''
16 TANEL KANGERT 125 ASTANA PRO TEAM 83h 52' 05'' + 00h 34' 52'' - -
17 WARREN BARGUIL 41 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 83h 54' 19'' + 00h 37' 06'' - -
18 DOMENICO POZZOVIVO 58 BAHRAIN - MERIDA 83h 56' 21'' + 00h 39' 08'' - -
19 RAFAL MAJKA 114 BORA - HANSGROHE 83h 57' 10'' + 00h 39' 57'' - -
20 DAMIANO CARUSO 83 BMC RACING TEAM 83h 59' 44'' + 00h 42' 31'' - P : 00' 10''
21 GUILLAUME MARTIN 211 WANTY - GROUPE GOBERT 84h 01' 31'' + 00h 44' 18'' - -
22 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 55 BAHRAIN - MERIDA 84h 03' 49'' + 00h 46' 36'' B : 12'' -
23 MIKEL NIEVE ITURRALDE 68 MITCHELTON - SCOTT 84h 06' 32'' + 00h 49' 19'' - -
24 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 54 BAHRAIN - MERIDA 84h 07' 15'' + 00h 50' 02'' B : 6'' -
25 SIMON GESCHKE 34 TEAM SUNWEB 84h 07' 28'' + 00h 50' 15'' - -
26 BAUKE MOLLEMA 191 TREK - SEGAFREDO 84h 23' 46'' + 01h 06' 33'' B : 4'' -
27 PIERRE ROLLAND 16 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 84h 26' 22'' + 01h 09' 09''
28 GREG VAN AVERMAET 87 BMC RACING TEAM 84h 27' 27'' + 01h 10' 14'' B : 15'' -
29 ADAM YATES 61 MITCHELTON - SCOTT 84h 34' 48'' + 01h 17' 35'' B : 4'' -
30 LILIAN CALMEJANE 181 DIRECT ENERGIE 84h 35' 22'' + 01h 18' 09'' B : 1'' -
31 ROBERT GESINK 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 38' 26'' + 01h 21' 13'' - -
32 TEJAY VAN GARDEREN 88 BMC RACING TEAM 84h 40' 18'' + 01h 23' 05'' - P : 00' 10''
33 JULIAN ALAPHILIPPE 101 QUICK - STEP FLOORS 84h 45' 21'' + 01h 28' 08'' B : 29'' -
34 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 84h 47' 14'' + 01h 30' 01'' - -
35 JULIEN BERNARD 192 TREK - SEGAFREDO 84h 51' 25'' + 01h 34' 12'' - -

36 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 84h 55' 51'' + 01h 38' 38''
37 ANTWAN TOLHOEK 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 56' 14'' + 01h 39' 01'' - -
38 RUDY MOLARD 156 GROUPAMA - FDJ 85h 04' 49'' + 01h 47' 36'' - -
39 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 85h 05' 00'' + 01h 47' 47'' B : 3'' -

40 KRISTIJAN ÐURASEK 93 UAE TEAM EMIRATES 85h 05' 19'' + 01h 48' 06'' - -
41 ARTHUR VICHOT 158 GROUPAMA - FDJ 85h 08' 32'' + 01h 51' 19'' - -
42 MAXIME BOUET 42 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 85h 15' 21'' + 01h 58' 08'' - -
43 NICOLAS EDET 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 85h 16' 07'' + 01h 58' 54'' - -

44 MICHAEL VALGREN ANDERSEN 128 ASTANA PRO TEAM 85h 16' 33'' + 01h 59' 20'' - -
45 DANIEL NAVARRO GARCIA 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 85h 17' 45'' + 02h 00' 32'' - -
46 DARYL IMPEY 67 MITCHELTON - SCOTT 85h 18' 06'' + 02h 00' 53'' - -
47 JESUS HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 85h 19' 05'' + 02h 01' 52'' - -
48 AMAEL MOINARD 46 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 85h 20' 33'' + 02h 03' 20'' - P : 00' 10''
49 MICHAL KWIATKOWSKI 4 TEAM SKY 85h 22' 42'' + 02h 05' 29'' - -
50 ANDREY AMADOR 72 MOVISTAR TEAM 85h 22' 51'' + 02h 05' 38'' - P : 00' 10''
51 LAURENS TEN DAM 37 TEAM SUNWEB 85h 23' 35'' + 02h 06' 22'' - -
52 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 85h 23' 36'' + 02h 06' 23'' - P : 00' 10''
53 STEFAN KÜNG 85 BMC RACING TEAM 85h 24' 27'' + 02h 07' 14'' B : 4'' P : 00' 10''
54 THOMAS DEGAND 212 WANTY - GROUPE GOBERT 85h 27' 07'' + 02h 09' 54'' - -
55 MATHIAS FRANK 24 AG2R LA MONDIALE 85h 27' 42'' + 02h 10' 29'' - -
56 JESPER HANSEN 124 ASTANA PRO TEAM 85h 27' 46'' + 02h 10' 33'' - -
57 OMAR FRAILE MATARRANZ 122 ASTANA PRO TEAM 85h 28' 12'' + 02h 10' 59'' B : 10'' -
58 WOUT POELS 6 TEAM SKY 85h 30' 36'' + 02h 13' 23'' - -
59 TOM-JELTE SLAGTER 136 TEAM DIMENSION DATA 85h 31' 11'' + 02h 13' 58'' - -
60 FRANCO PELLIZOTTI 57 BAHRAIN - MERIDA 85h 34' 45'' + 02h 17' 32'' - -
61 PAVEL KOCHETKOV 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 85h 35' 05'' + 02h 17' 52'' - -
62 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 85h 36' 04'' + 02h 18' 51'' - -
63 JASPER STUYVEN 198 TREK - SEGAFREDO 85h 37' 37'' + 02h 20' 24'' B : 4'' -
64 MARCO MINNAARD 214 WANTY - GROUPE GOBERT 85h 37' 44'' + 02h 20' 31'' B : 3'' -
65 THOMAS DE GENDT 174 LOTTO SOUDAL 85h 41' 54'' + 02h 24' 41'' - -
66 OLIVER NAESEN 27 AG2R LA MONDIALE 85h 46' 49'' + 02h 29' 36'' B : 1'' -
67 NIKIAS ARNDT 33 TEAM SUNWEB 85h 49' 15'' + 02h 32' 02'' - -
68 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 85h 49' 39'' + 02h 32' 26'' B : 10'' -
69 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO 92 UAE TEAM EMIRATES 85h 53' 00'' + 02h 35' 47'' - P : 00' 20''
70 JONATHAN CASTROVIEJO 3 TEAM SKY 85h 53' 19'' + 02h 36' 06'' - -
71 PETER SAGAN 111 BORA - HANSGROHE 85h 55' 21'' + 02h 38' 08'' B : 52'' -
72 CHAD HAGA 35 TEAM SUNWEB 85h 56' 53'' + 02h 39' 40'' - -
73 ROMAIN SICARD 187 DIRECT ENERGIE 86h 00' 06'' + 02h 42' 53'' - -
74 TOBIAS LUDVIGSSON 155 GROUPAMA - FDJ 86h 02' 53'' + 02h 45' 40'' - -
75 JULIEN VERMOTE 138 TEAM DIMENSION DATA 86h 03' 10'' + 02h 45' 57'' - -
76 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 86h 03' 26'' + 02h 46' 13'' - -
77 IMANOL ERVITI 74 MOVISTAR TEAM 86h 04' 59'' + 02h 47' 46'' - -
78 KOEN DE KORT 193 TREK - SEGAFREDO 86h 05' 42'' + 02h 48' 29'' - -
79 IAN BOSWELL 142 TEAM KATUSHA ALPECIN 86h 09' 00'' + 02h 51' 47'' - -
80 YVES LAMPAERT 106 QUICK - STEP FLOORS 86h 09' 50'' + 02h 52' 37'' B : 4'' P : 00' 10''
81 PAUL MARTENS 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 86h 09' 59'' + 02h 52' 46'' - -
82 TOMS SKUJINS 197 TREK - SEGAFREDO 86h 10' 54'' + 02h 53' 41'' - -
83 SILVAN DILLIER 22 AG2R LA MONDIALE 86h 12' 28'' + 02h 55' 15'' - -
84 EDVALD BOASSON HAGEN 132 TEAM DIMENSION DATA 86h 14' 13'' + 02h 57' 00'' - P : 02' 00''
85 ANTHONY PEREZ 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 16' 09'' + 02h 58' 56'' B : 1'' -
86 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 86h 18' 01'' + 03h 00' 48'' - -

87 NILS POLITT 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 86h 18' 07'' + 03h 00' 54'' - -
88 EDWARD THEUNS 38 TEAM SUNWEB 86h 19' 28'' + 03h 02' 15'' - -
89 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 86h 21' 20'' + 03h 04' 07'' - -
90 MICHAEL SCHÄR 86 BMC RACING TEAM 86h 21' 27'' + 03h 04' 14'' - -
91 YOANN OFFREDO 215 WANTY - GROUPE GOBERT 86h 21' 40'' + 03h 04' 27'' B : 2'' P : 01' 00''
92 MARCUS BURGHARDT 113 BORA - HANSGROHE 86h 22' 01'' + 03h 04' 48'' B : 1'' -
93 JEROME COUSIN 184 DIRECT ENERGIE 86h 22' 47'' + 03h 05' 34'' B : 3'' -
94 PAWEL POLJANSKI 117 BORA - HANSGROHE 86h 24' 27'' + 03h 07' 14'' - -
95 ANDREA PASQUALON 216 WANTY - GROUPE GOBERT 86h 26' 47'' + 03h 09' 34'' - -
96 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 86h 29' 08'' + 03h 11' 55'' - -
97 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 86h 29' 37'' + 03h 12' 24'' - -
98 LAURENT PICHON 47 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 86h 29' 59'' + 03h 12' 46'' - -
99 FLORIAN VACHON 48 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 86h 31' 00'' + 03h 13' 47'' - -

100 SIMON CLARKE 12 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 86h 32' 53'' + 03h 15' 40''
101 JULIEN SIMON 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 33' 08'' + 03h 15' 55'' - -
102 KRISTIJAN KOREN 56 BAHRAIN - MERIDA 86h 34' 07'' + 03h 16' 54'' - -
103 TOMASZ MARCZYNSKI 176 LOTTO SOUDAL 86h 36' 23'' + 03h 19' 10'' B : 1'' -
104 DANIELE BENNATI 73 MOVISTAR TEAM 86h 36' 35'' + 03h 19' 22'' - -
105 ROMAIN HARDY 44 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 86h 37' 02'' + 03h 19' 49'' - P : 00' 20''
106 RORY SUTHERLAND 97 UAE TEAM EMIRATES 86h 38' 35'' + 03h 21' 22'' - -
107 SIMON GERRANS 84 BMC RACING TEAM 86h 38' 50'' + 03h 21' 37'' - -
108 MATHEW HAYMAN 64 MITCHELTON - SCOTT 86h 39' 08'' + 03h 21' 55'' - -
109 SONNY COLBRELLI 52 BAHRAIN - MERIDA 86h 39' 08'' + 03h 21' 55'' B : 12'' -
110 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 133 TEAM DIMENSION DATA 86h 41' 38'' + 03h 24' 25'' - -
111 JOHN DEGENKOLB 194 TREK - SEGAFREDO 86h 43' 48'' + 03h 26' 35'' B : 20'' -
112 DANIEL OSS 116 BORA - HANSGROHE 86h 49' 42'' + 03h 32' 29'' - -
113 MICHAEL GOGL 195 TREK - SEGAFREDO 86h 50' 07'' + 03h 32' 54'' - -
114 ALEXANDER KRISTOFF 95 UAE TEAM EMIRATES 86h 50' 46'' + 03h 33' 33'' B : 20'' -
115 SEP VANMARCKE 18 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 86h 51' 30'' + 03h 34' 17''
116 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 53' 24'' + 03h 36' 11'' - -
117 MICHAEL HEPBURN 65 MITCHELTON - SCOTT 86h 53' 43'' + 03h 36' 30'' - -
118 LUKE DURBRIDGE 63 MITCHELTON - SCOTT 86h 54' 34'' + 03h 37' 21'' - P : 00' 30''
119 NIKI TERPSTRA 108 QUICK - STEP FLOORS 86h 54' 44'' + 03h 37' 31'' - -
120 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 86h 55' 09'' + 03h 37' 56'' B : 2'' P : 00' 10''
121 JACK BAUER 62 MITCHELTON - SCOTT 86h 56' 15'' + 03h 39' 02'' B : 3'' -
122 MACIEJ BODNAR 112 BORA - HANSGROHE 86h 56' 33'' + 03h 39' 20'' - -
123 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK 218 WANTY - GROUPE GOBERT 86h 57' 43'' + 03h 40' 30'' B : 2'' -
124 CHRISTOPHE LAPORTE 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 59' 08'' + 03h 41' 55'' B : 6'' P : 00' 20''
125 HEINRICH HAUSSLER 53 BAHRAIN - MERIDA 86h 59' 37'' + 03h 42' 24'' - -
126 MARCO MARCATO 96 UAE TEAM EMIRATES 87h 00' 07'' + 03h 42' 54'' - -
127 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 87h 06' 16'' + 03h 49' 03'' - -
128 LUKE ROWE 7 TEAM SKY 87h 08' 08'' + 03h 50' 55'' - -
129 TOM SCULLY 17 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 87h 08' 12'' + 03h 50' 59'' - -
130 DIMITRI CLAEYS 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87h 08' 28'' + 03h 51' 15'' B : 3'' -
131 TIMOTHY DUPONT 213 WANTY - GROUPE GOBERT 87h 08' 29'' + 03h 51' 16'' - -
132 LUKAS PÖSTLBERGER 118 BORA - HANSGROHE 87h 14' 06'' + 03h 56' 53'' - -
133 OLIVIERO TROIA 98 UAE TEAM EMIRATES 87h 14' 15'' + 03h 57' 02'' - -
134 RAMON SINKELDAM 157 GROUPAMA - FDJ 87h 15' 14'' + 03h 58' 01'' - -
135 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE 107 QUICK - STEP FLOORS 87h 16' 11'' + 03h 58' 58'' - -
136 TAYLOR PHINNEY 15 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 87h 16' 20'' + 03h 59' 07''
137 TIMO ROOSEN 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 87h 18' 18'' + 04h 01' 05'' - P : 00' 20''
138 ROBERTO FERRARI 94 UAE TEAM EMIRATES 87h 18' 47'' + 04h 01' 34'' - -
139 AMUND GRØNDAHL JANSEN 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 87h 19' 17'' + 04h 02' 04'' - -
140 DAMIEN GAUDIN 185 DIRECT ENERGIE 87h 19' 20'' + 04h 02' 07'' - P : 00' 10''
141 ARNAUD DEMARE 151 GROUPAMA - FDJ 87h 25' 31'' + 04h 08' 18'' B : 22'' -
142 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 87h 26' 07'' + 04h 08' 54'' - P : 00' 20''
143 JAY ROBERT THOMSON 137 TEAM DIMENSION DATA 87h 27' 02'' + 04h 09' 49'' - P : 00' 20''
144 JACOPO GUARNIERI 153 GROUPAMA - FDJ 87h 29' 42'' + 04h 12' 29'' - -
145 LAWSON CRADDOCK 13 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 87h 51' 32'' + 04h 34' 19'' - -


POINTS





1 PETER SAGAN 111 BORA - HANSGROHE 477 PTS - -
2 ALEXANDER KRISTOFF 95 UAE TEAM EMIRATES 246 PTS - -
3 ARNAUD DEMARE 151 GROUPAMA - FDJ 203 PTS - -
4 JOHN DEGENKOLB 194 TREK - SEGAFREDO 178 PTS - -
5 JULIAN ALAPHILIPPE 101 QUICK - STEP FLOORS 143 PTS - -
6 GREG VAN AVERMAET 87 BMC RACING TEAM 134 PTS - -
7 ANDREA PASQUALON 216 WANTY - GROUPE GOBERT 115 PTS - -
8 GERAINT THOMAS 8 TEAM SKY 110 PTS - -
9 SONNY COLBRELLI 52 BAHRAIN - MERIDA 104 PTS - -
10 DANIEL MARTIN 91 UAE TEAM EMIRATES 98 PTS - -
11 CHRISTOPHE LAPORTE 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 98 PTS - -
12 ALEJANDRO VALVERDE 78 MOVISTAR TEAM 82 PTS - -
13 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 81 PTS - -
14 RAFAL MAJKA 114 BORA - HANSGROHE 78 PTS - -
15 TOM DUMOULIN 32 TEAM SUNWEB 75 PTS - -
16 EDVALD BOASSON HAGEN 132 TEAM DIMENSION DATA 73 PTS - -
17 PRIMOŽ ROGLIC 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 71 PTS - -
18 THOMAS DE GENDT 174 LOTTO SOUDAL 71 PTS - -
19 LILIAN CALMEJANE 181 DIRECT ENERGIE 69 PTS - -
20 YVES LAMPAERT 106 QUICK - STEP FLOORS 69 PTS - -
21 BAUKE MOLLEMA 191 TREK - SEGAFREDO 68 PTS - -
22 CHRIS FROOME 1 TEAM SKY 65 PTS - -
23 NICOLAS EDET 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 62 PTS - -
24 JASPER STUYVEN 198 TREK - SEGAFREDO 59 PTS - -
25 DAMIANO CARUSO 83 BMC RACING TEAM 57 PTS - -
26 TIMOTHY DUPONT 213 WANTY - GROUPE GOBERT 56 PTS - -
27 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE 107 QUICK - STEP FLOORS 56 PTS - -
28 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK 218 WANTY - GROUPE GOBERT 55 PTS - -
29 LAURENT PICHON 47 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 53 PTS - -
30 DAMIEN GAUDIN 185 DIRECT ENERGIE 52 PTS - -
31 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 51 PTS - -
32 JEROME COUSIN 184 DIRECT ENERGIE 50 PTS - -

33 ADAM YATES 61 MITCHELTON - SCOTT 49 PTS - -
34 STEVEN KRUIJSWIJK 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 48 PTS - -
35 OMAR FRAILE MATARRANZ 122 ASTANA PRO TEAM 47 PTS - -
36 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 46 PTS - -
37 ROMAIN BARDET 21 AG2R LA MONDIALE 46 PTS - -
38 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 46 PTS - -
39 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 45 PTS - -

40 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 55 BAHRAIN - MERIDA 45 PTS - -
41 MICHAEL SCHÄR 86 BMC RACING TEAM 43 PTS - -
42 MACIEJ BODNAR 112 BORA - HANSGROHE 43 PTS - -
43 DANIEL OSS 116 BORA - HANSGROHE 41 PTS - -
44 DARYL IMPEY 67 MITCHELTON - SCOTT 39 PTS - -
45 NAIRO QUINTANA 71 MOVISTAR TEAM 37 PTS - -
46 MICHAEL VALGREN ANDERSEN 128 ASTANA PRO TEAM 36 PTS - -
47 BOB JUNGELS 105 QUICK - STEP FLOORS 35 PTS - -
48 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 54 BAHRAIN - MERIDA 35 PTS - -
49 DOMENICO POZZOVIVO 58 BAHRAIN - MERIDA 34 PTS - -
50 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 34 PTS - -
51 TANEL KANGERT 125 ASTANA PRO TEAM 32 PTS - -
52 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 32 PTS - -
53 DIMITRI CLAEYS 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32 PTS - -
54 NIKI TERPSTRA 108 QUICK - STEP FLOORS 31 PTS - -
55 MIKEL LANDA MEANA 75 MOVISTAR TEAM 30 PTS - -
56 SILVAN DILLIER 22 AG2R LA MONDIALE 30 PTS - -
57 NILS POLITT 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 30 PTS - -
58 LUKAS PÖSTLBERGER 118 BORA - HANSGROHE 30 PTS - -
59 JESUS HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29 PTS - -
60 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 28 PTS - -
61 TAYLOR PHINNEY 15 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 28 PTS - -
62 JULIEN BERNARD 192 TREK - SEGAFREDO 27 PTS - -
63 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 27 PTS - -
64 PIERRE ROLLAND 16 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26 PTS - -
65 WARREN BARGUIL 41 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26 PTS - -

66 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 26 PTS - -
67 TOMS SKUJINS 197 TREK - SEGAFREDO 26 PTS - -
68 DANIEL NAVARRO GARCIA 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25 PTS - -
69 TOM-JELTE SLAGTER 136 TEAM DIMENSION DATA 25 PTS - -
70 JULIEN VERMOTE 138 TEAM DIMENSION DATA 25 PTS - -
71 ILNUR ZAKARIN 141 TEAM KATUSHA ALPECIN 24 PTS - -
72 ROMAIN SICARD 187 DIRECT ENERGIE 24 PTS - -
73 MARCUS BURGHARDT 113 BORA - HANSGROHE 24 PTS - -
74 DANIELE BENNATI 73 MOVISTAR TEAM 24 PTS - -
75 PAWEL POLJANSKI 117 BORA - HANSGROHE 23 PTS - -
76 MATHEW HAYMAN 64 MITCHELTON - SCOTT 23 PTS - -
77 JAKOB FUGLSANG 121 ASTANA PRO TEAM 21 PTS - -
78 ROBERT GESINK 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 21 PTS - -
79 NIKIAS ARNDT 33 TEAM SUNWEB 21 PTS - -
80 ARTHUR VICHOT 158 GROUPAMA - FDJ 20 PTS - -
81 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 133 TEAM DIMENSION DATA 20 PTS - -
82 ANTHONY PEREZ 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19 PTS - -
83 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19 PTS - -

84 SIMON GESCHKE 34 TEAM SUNWEB 18 PTS - -
85 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 17 PTS - -
86 RUDY MOLARD 156 GROUPAMA - FDJ 17 PTS - -

87 KRISTIJAN ÐURASEK 93 UAE TEAM EMIRATES 17 PTS - -
88 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 17 PTS - -
89 MARCO MINNAARD 214 WANTY - GROUPE GOBERT 17 PTS - -
90 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17 PTS - -
91 YOANN OFFREDO 215 WANTY - GROUPE GOBERT 15 PTS - -

92 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 14 PTS - -
93 KOEN DE KORT 193 TREK - SEGAFREDO 14 PTS - -
94 SEP VANMARCKE 18 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14 PTS - -
95 JACOPO GUARNIERI 153 GROUPAMA - FDJ 14 PTS - -
96 MICHAL KWIATKOWSKI 4 TEAM SKY 13 PTS - -
97 TOM SCULLY 17 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13 PTS - -
98 MIKEL NIEVE ITURRALDE 68 MITCHELTON - SCOTT 11 PTS - -
99 STEFAN KÜNG 85 BMC RACING TEAM 11 PTS - -
100 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10 PTS
101 CHAD HAGA 35 TEAM SUNWEB 9 PTS - -
102 JACK BAUER 62 MITCHELTON - SCOTT 8 PTS - -
103 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 8 PTS - -
104 GUILLAUME MARTIN 211 WANTY - GROUPE GOBERT 7 PTS - -
105 MAXIME BOUET 42 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 7 PTS - -

106 TOBIAS LUDVIGSSON 155 GROUPAMA - FDJ 7 PTS - -
107 KRISTIJAN KOREN 56 BAHRAIN - MERIDA 7 PTS - -
108 MICHAEL HEPBURN 65 MITCHELTON - SCOTT 7 PTS - -
109 ANTWAN TOLHOEK 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 6 PTS - -
110 THOMAS DEGAND 212 WANTY - GROUPE GOBERT 6 PTS - -
111 OLIVER NAESEN 27 AG2R LA MONDIALE 6 PTS - -
112 JULIEN SIMON 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 6 PTS - -
113 LUKE DURBRIDGE 63 MITCHELTON - SCOTT 6 PTS - -
114 TEJAY VAN GARDEREN 88 BMC RACING TEAM 5 PTS - -
115 LAURENS TEN DAM 37 TEAM SUNWEB 5 PTS - -
116 IMANOL ERVITI 74 MOVISTAR TEAM 5 PTS - -
117 ROMAIN HARDY 44 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 4 PTS - -
118 ANDREY AMADOR 72 MOVISTAR TEAM 3 PTS - -
119 JESPER HANSEN 124 ASTANA PRO TEAM 3 PTS - -
120 FRANCO PELLIZOTTI 57 BAHRAIN - MERIDA 3 PTS - -
121 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO 92 UAE TEAM EMIRATES 3 PTS - -
122 JONATHAN CASTROVIEJO 3 TEAM SKY 2 PTS - -
123 RORY SUTHERLAND 97 UAE TEAM EMIRATES 1 PTS - -


JEUNES





1 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 83h 39' 26'' -
2 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 83h 45' 05'' + 00h 05' 39''
3 GUILLAUME MARTIN 211 WANTY - GROUPE GOBERT 84h 01' 31'' + 00h 22' 05''
4 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 84h 47' 14'' + 01h 07' 48''

5 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 84h 55' 51'' + 01h 16' 25''
6 ANTWAN TOLHOEK 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 84h 56' 14'' + 01h 16' 48''
7 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 85h 23' 36'' + 01h 44' 10''
8 STEFAN KÜNG 85 BMC RACING TEAM 85h 24' 27'' + 01h 45' 01''
9 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 85h 36' 04'' + 01h 56' 38''
10 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 85h 49' 39'' + 02h 10' 13''
11 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 86h 03' 26'' + 02h 24' 00''
12 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 86h 18' 01'' + 02h 38' 35''
13 NILS POLITT 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 86h 18' 07'' + 02h 38' 41''
14 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 86h 21' 20'' + 02h 41' 54''
15 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 86h 29' 08'' + 02h 49' 42''

16 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 86h 29' 37'' + 02h 50' 11''
17 MICHAEL GOGL 195 TREK - SEGAFREDO 86h 50' 07'' + 03h 10' 41''
18 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 86h 53' 24'' + 03h 13' 58''
19 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 86h 55' 09'' + 03h 15' 43''
20 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 87h 06' 16'' + 03h 26' 50''

21 OLIVIERO TROIA 98 UAE TEAM EMIRATES 87h 14' 15'' + 03h 34' 49''
22 TIMO ROOSEN 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 87h 18' 18'' + 03h 38' 52''
23 AMUND GRØNDAHL JANSEN 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 87h 19' 17'' + 03h 39' 51''
24 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 87h 26' 07'' + 03h 46' 41''


GRIMPEURS





1 JULIAN ALAPHILIPPE 101 QUICK - STEP FLOORS 170 PTS
2 WARREN BARGUIL 41 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 91 PTS
3 RAFAL MAJKA 114 BORA - HANSGROHE 76 PTS
4 GERAINT THOMAS 8 TEAM SKY 74 PTS
5 TOM DUMOULIN 32 TEAM SUNWEB 63 PTS
6 PRIMOŽ ROGLIC 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 56 PTS
7 DANIEL MARTIN 91 UAE TEAM EMIRATES 41 PTS
8 NAIRO QUINTANA 71 MOVISTAR TEAM 40 PTS
9 TANEL KANGERT 125 ASTANA PRO TEAM 39 PTS
10 STEVEN KRUIJSWIJK 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 36 PTS
11 MIKEL NIEVE ITURRALDE 68 MITCHELTON - SCOTT 35 PTS
12 BAUKE MOLLEMA 191 TREK - SEGAFREDO 35 PTS
13 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 25 PTS
14 ROMAIN BARDET 21 AG2R LA MONDIALE 24 PTS
15 MIKEL LANDA MEANA 75 MOVISTAR TEAM 24 PTS
16 PIERRE ROLLAND 16 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23 PTS
17 RUDY MOLARD 156 GROUPAMA - FDJ 22 PTS
18 ADAM YATES 61 MITCHELTON - SCOTT 20 PTS
19 CHRIS FROOME 1 TEAM SKY 20 PTS
20 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 54 BAHRAIN - MERIDA 18 PTS
21 DAMIANO CARUSO 83 BMC RACING TEAM 16 PTS
22 LILIAN CALMEJANE 181 DIRECT ENERGIE 15 PTS
23 GREG VAN AVERMAET 87 BMC RACING TEAM 15 PTS
24 JESUS HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15 PTS
25 THOMAS DE GENDT 174 LOTTO SOUDAL 14 PTS
26 BOB JUNGELS 105 QUICK - STEP FLOORS 14 PTS
27 ROBERT GESINK 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14 PTS
28 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14 PTS
29 ANTHONY PEREZ 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13 PTS
30 DOMENICO POZZOVIVO 58 BAHRAIN - MERIDA 13 PTS
31 KRISTIJAN ÐURASEK 93 UAE TEAM EMIRATES 12 PTS
32 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO 92 UAE TEAM EMIRATES 12 PTS
33 ALEJANDRO VALVERDE 78 MOVISTAR TEAM 10 PTS
34 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 55 BAHRAIN - MERIDA 10 PTS
35 TOMS SKUJINS 197 TREK - SEGAFREDO 8 PTS
36 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 8 PTS
37 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 6 PTS
38 OMAR FRAILE MATARRANZ 122 ASTANA PRO TEAM 5 PTS
39 ILNUR ZAKARIN 141 TEAM KATUSHA ALPECIN 5 PTS
40 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 4 PTS
41 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 4 PTS
42 JASPER STUYVEN 198 TREK - SEGAFREDO 4 PTS
43 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3 PTS
44 TOM-JELTE SLAGTER 136 TEAM DIMENSION DATA 3 PTS
45 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 2 PTS
46 TOM SCULLY 17 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 2 PTS
47 JAKOB FUGLSANG 121 ASTANA PRO TEAM 2 PTS
48 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 2 PTS
49 MICHAEL VALGREN ANDERSEN 128 ASTANA PRO TEAM 2 PTS
50 ANDREY AMADOR 72 MOVISTAR TEAM 2 PTS
51 MATHIAS FRANK 24 AG2R LA MONDIALE 2 PTS
52 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 2 PTS
53 MARCO MINNAARD 214 WANTY - GROUPE GOBERT 1 PT
54 SILVAN DILLIER 22 AG2R LA MONDIALE 1 PT
55 YOANN OFFREDO 215 WANTY - GROUPE GOBERT 1 PT
56 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 1 PT
57 NIKI TERPSTRA 108 QUICK - STEP FLOORS 1 PT
58 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK 218 WANTY - GROUPE GOBERT 1 PT
59 DAMIEN GAUDIN 185 DIRECT ENERGIE 1 PT
60 ARTHUR VICHOT 158 GROUPAMA - FDJ 1 PT
61 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 1 PT
62 PETER SAGAN 111 BORA - HANSGROHE 1 PT
63 JACK BAUER 62 MITCHELTON - SCOTT 1 PT


EQUIPES





1 MOVISTAR TEAM 250h 24' 53'' -
2 BAHRAIN - MERIDA 250h 37' 26'' + 00h 12' 33''
3 TEAM SKY 250h 56' 07'' + 00h 31' 14''
4 TEAM LOTTO NL - JUMBO 251h 12' 17'' + 00h 47' 24''
5 ASTANA PRO TEAM 251h 40' 25'' + 01h 15' 32''
6 TEAM SUNWEB 252h 23' 47'' + 01h 58' 54''
7 AG2R LA MONDIALE 252h 40' 42'' + 02h 15' 49''
8 BMC RACING TEAM 253h 00' 38'' + 02h 35' 45''
9 QUICK - STEP FLOORS 253h 31' 10'' + 03h 06' 17''
10 MITCHELTON - SCOTT 253h 38' 34'' + 03h 13' 41''
11 UAE TEAM EMIRATES 254h 14' 04'' + 03h 49' 11''
12 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 254h 25' 39'' + 04h 00' 46''
13 TREK - SEGAFREDO 254h 34' 27'' + 04h 09' 34''
14 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 254h 36' 42'' + 04h 11' 49''
15 GROUPAMA - FDJ 254h 38' 06'' + 04h 13' 13''
16 DIRECT ENERGIE 254h 49' 06'' + 04h 24' 13''

17 TEAM KATUSHA ALPECIN 254h 50' 38'' + 04h 25' 45''
18 BORA - HANSGROHE 254h 54' 01'' + 04h 29' 08''
19 WANTY - GROUPE GOBERT 255h 05' 08'' + 04h 40' 15''
20 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 255h 10' 41'' + 04h 45' 48''
21 TEAM DIMENSION DATA 256h 21' 03'' + 05h 56' 10''
22 LOTTO SOUDAL 258h 01' 40'' + 07h 36' 47''


SUPER - COMBATIF



DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
21e ETAPE
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Corbeille :: LE TOUR 2018-
Sauter vers: