indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF DENMARK -- 01 au 05.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF DENMARK -- 01 au 05.08.2018   05.08.18 17:06

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF DENMARK -- 01 au 05.08.2018   05.08.18 16:26




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE WOUT VAN AERT (Veranda's Willems)





1 Wout Van Aert 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan 18:08:25
2 Rasmus C. Quaade 1990 Denmark BHS Almeborg Bornholm + 32
3 Lasse Norman Hansen 1992 Denmark Aqua Blue Sport + 36
4 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 50
5 Julius Johansen 1999 Denmark Team Coloquick + 56
6 Emil Nygaard Vinjebo 1994 Denmark Team Coloquick + 58
7 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Mitchelton - Scott + 01:06
8 Hugo Houle 1990 Canada Astana Pro Team + 01:11
9 Robin Carpenter 1992 USA Rally Cycling + 01:18
10 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:23
11 Johan Le Bon 1990 France Vital Concept + 01:28
12 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Team Waoo + 01:30
13 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:37
14 Max Kanter 1997 Germany Team Sunweb + 01:38
15 Colin Joyce 1994 USA Rally Cycling + 01:39
16 Magnus Bak Klaris 1996 Denmark BHS Almeborg Bornholm + 01:39
17 Lennard Kämna 1996 Germany Team Sunweb + 01:48
18 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:49
19 Adam De Vos 1993 Canada Rally Cycling + 01:49
20 Mikkel Bjerg 1998 Denmark Hagens Berman - Axeon + 01:56
21 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 02:00
22 Troels Vinther 1987 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 02:01
23 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 02:19
24 Torkil Veyhe 1990 Denmark Team Waoo + 02:21
25 Benjamin Declercq 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 02:23
26 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Joker Icopal + 02:29
27 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:35
28 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy + 02:36
29 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko - Citadel + 02:37
30 Bryan Coquard 1992 France Vital Concept + 02:41
31 Ryan Anderson 1987 Canada Rally Cycling + 02:44
32 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 02:54
33 Jordi Warlop 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 02:56
34 Milan Menten 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 03:02
35 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 03:12
36 Cees Bol 1995 Netherlands Team Sunweb + 03:43
37 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Team Waoo + 03:57
38 Bert De Backer 1984 Belgium Vital Concept + 04:19
39 Chris Anker Sørensen 1984 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 04:19
40 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 04:32
41 Nils Eekhoff 1998 Netherlands Team Sunweb + 05:08
42 Andreas Stokbro Nielsen 1997 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 05:39
43 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 05:39
44 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 05:39
45 Tim Merlier 1992 Belgium Verandas Willems - Crelan + 05:55
46 Rasmus Guldhammer 1989 Denmark Team Waoo + 06:09
47 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 06:42
48 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 06:44
49 August Jensen 1991 Norway Israel Cycling Academy + 07:05
50 Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Cycling Academy + 07:57
51 Robbert De Greef 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 08:46
52 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 09:06
53 Andzs Flaksis 1991 Latvia Holowesko - Citadel + 09:20
54 Fridtjof Røinås 1994 Norway Joker Icopal + 09:33
55 Casper Pedersen 1996 Denmark Aqua Blue Sport + 09:38
56 Nicolai Brøchner 1993 Denmark Holowesko - Citadel + 09:51
57 Wesley Kreder 1990 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 09:53
58 John Murphy 1984 USA Holowesko - Citadel + 09:59
59 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 10:14
60 Niklas Larsen 1997 Denmark Team Waoo + 10:35
61 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 10:49
62 Eric Young 1989 USA Rally Cycling + 11:01
63 Christoffer Lisson 1995 Denmark BHS Almeborg Bornholm + 11:11
64 Charles Planet 1993 France Team Novo Nordisk + 11:25
65 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 11:58
66 Andrea Peron 1988 Italy Team Novo Nordisk + 12:39
67 Herman Dahl 1993 Norway Joker Icopal + 13:12
68 Krists Neilands 1994 Latvia Israel Cycling Academy + 13:21
69 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb + 13:45
70 Jesper Schultz 1996 Denmark Team Waoo + 14:01
71 Emanuel Piaskowy 1991 Poland Team Hurom + 14:17
72 Rasmus Wallin 1996 Denmark Team Coloquick + 14:57
73 Mads Pedersen 1995 Denmark Trek - Segafredo + 15:06
74 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 15:59
75 Miguel Bryon 1995 USA Holowesko - Citadel + 16:15
76 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 16:27
77 Mariusz Gasiorowski 1996 Poland Team Hurom + 17:04
78 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 17:14
79 Aaron Gate 1990 New Zealand Aqua Blue Sport + 17:43
80 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 18:11
81 Patrick Clausen 1990 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 18:28
82 Andriy Vasylyuk 1987 Ukraine Team Hurom + 18:47
83 Vitaliy Buts 1986 Ukraine Team Hurom + 19:17
84 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 20:03
85 Julien Morice 1991 France Vital Concept + 20:15
86 Martin Toft Madsen 1985 Denmark BHS Almeborg Bornholm + 20:31
87 Christian Moberg Jørgensen 1987 Denmark Team Coloquick + 20:46
88 Daniel Bligaard Lyhne 1996 Denmark Team Coloquick + 22:47
89 Nicklas Overgaard Pedersen 1993 Denmark BHS Almeborg Bornholm + 26:28
90 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems - Crelan + 26:34
91 Shane Archbold 1989 New Zealand Aqua Blue Sport + 29:31
92 Sam Brand 1991 Great Britain Team Novo Nordisk + 29:39
93 Mathias Jørgensen 1997 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 31:15
94 Fabio Calabria 1987 Australia Team Novo Nordisk + 31:46
95 Silas Zacharias Clemmensen 1996 Denmark Team Herning CK Elite PB Look + 32:17
96 Emil Toudal 1996 Denmark BHS Almeborg Bornholm + 32:56
97 Christopher Williams 1981 Australia Team Novo Nordisk + 35:00
98 Tobias Mørch Kongstad 1996 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 38:16
99 Rasmus Byriel Iversen 1997 Denmark General Store Bottoli Zardini + 43:22
100 Mateusz Manowski 1999 Poland Team Hurom + 01:05:13



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF DENMARK -- 01 au 05.08.2018   05.08.18 16:20




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE TIM MERLIER ( Veranda's Willems)








1    Merlier Tim  Vérandas Willems-Crelan   4:18:23
2    Kanter Max  Team Sunweb     ,,  
3    Archbold Shane  Aqua Blue Sport    ,,  
4    Minali Riccardo  Astana Pro Team     ,,  
5    Menten Milan  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
6    Stokbro Andreas  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
7    Coquard Bryan  Vital Concept Cycling Club     ,,  
8    Raim Mihkel  Israel Cycling Academy     ,,  
9    Barbin Enrico  Bardiani - CSF     ,,  
10    Noppe Christophe  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
11    Houle Hugo  Astana Pro Team     ,,  
12   de Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
13    Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
14    Rickaert Jonas  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
15   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy     ,,  
16    Bol Cees  Team Sunweb      ,,  
17    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
18    Murphy John  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     ,,  
19   van Aert Wout  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
20    Fenn Andrew  Aqua Blue Sport     ,,  
21    Dahl Herman  Team Joker Icopal     ,,  
22    Peron Andrea  Team Novo Nordisk     ,,  
23    Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy     ,,  
24    Young Eric  Rally Cycling     ,,  
25    Bryon Miguel  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     ,,  
26    Larsen Niklas  Team Waoo     ,,  
27    Vermeltfoort Coen  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
28    Quaade Rasmus  BHS - Almeborg-Bornholm     ,,  
29    Grivko Andrei  Astana Pro Team     ,,  
30    Juul-Jensen Christopher  Denmark     ,,  
31   de Backer Bert  Vital Concept Cycling Club     ,,  
32    Pedersen Nicklas Amdi  BHS - Almeborg-Bornholm     ,,  
33   Le Bon Johan  Vital Concept Cycling Club     ,,  
34    Lienhard Fabian  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     ,,  
35    Vinjebo Emil  ColoQuick     ,,  
36    Hansen Lasse Norman   Aqua Blue Sport     ,,  
37    Eekhoff Nils  Team Sunweb      ,,  
38    Hoem Bjørn Tore  Team Joker Icopal     ,,  
39    Johansen Julius  ColoQuick     ,,  
40    Anderson Ryan  Rally Cycling     ,,  
41    Leysen Senne  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
42    Carpenter Robin  Rally Cycling     ,,  
43    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
44   De Vos Adam  Rally Cycling     ,,  
45    Gasiorowski Mariusz  Team Hurom     ,,  
46    Bjerg Mikkel  Denmark     0:10  
47    Joyce Colin  Rally Cycling     ,,  
48    Klaris Magnus Bak  BHS - Almeborg-Bornholm     ,,  
49    Kamp Alexander  Team Waoo     ,,  
50    Vinther Troels  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
51    Declercq Benjamin  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
52    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     ,,  
53    Røinås Fridtjof  Team Joker Icopal     ,,  
54    Andersen Asbjørn Kragh  Team Waoo     ,,  
55    Fominykh Daniil  Astana Pro Team     ,,  
56    Planet Charles  Team Novo Nordisk     ,,  
57    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
58    Kreder Wesley  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
59    Sørensen Chris Anker  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     0:17  
60    Wallin Rasmus Bogh  ColoQuick     ,,  
61    Veyhe Torkil  Team Waoo     ,,  
62    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
63    Warlop Jordi  Sport Vlaanderen - Baloise     0:20  
64    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF     0:24  
65    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     0:34  
66    Curvers Roy  Team Sunweb      0:35  
67    Christian Mark  Aqua Blue Sport     ,,  
68    Gate Aaron  Aqua Blue Sport     ,,  
69    Neilands Krists  Israel Cycling Academy     ,,  
70    Flaksis Andzs  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     ,,  
71    Jensen August  Israel Cycling Academy     0:38  
72    Guldhammer Rasmus  Team Waoo     0:40  
73    Clausen Patrick  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
74   De Gendt Aime  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
75    Brøchner Nicolai  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     0:43  
76    Mcnally Mark  Wanty - Groupe Gobert     0:47  
77    Moberg Jorgensen Christian  ColoQuick     1:43  
78    Morice Julien  Vital Concept Cycling Club     2:12  
79    Pedersen Casper  Aqua Blue Sport     2:27  
80    Kongstad Tobias  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
DNF    Boeckmans Kris  Vital Concept Cycling Club


.


Dernière édition par Admin le 05.08.18 16:42, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF DENMARK -- 01 au 05.08.2018   05.08.18 8:38




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MADS PEDERSEN (PostNord)





1 Mads Pedersen (Den) Team Postnord Danmark 0:21:52
2 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:00:08
3 Martin Toft Madsen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:11
4 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:19
5 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:33
6 Mikkel Bjerg (Den) Team Postnord Danmark 0:00:35
7 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal Ceramicspeed 0:00:36
8 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:37
9 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Coloquick 0:00:45
10 Julius Johansen (Den) Team Coloquick 0:00:48
11 Christopher Juul Jensen (Den) Team Postnord Danmark 0:00:53
12 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:56
13 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:58
14 Christoffer Lisson (Den) BHS-Almeborg Bornholm
15 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:01:01
16 Cees Bol (Ned) Team Sunweb
17 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:01:03
18 Magnus Bak Klaris (Den) BHS-Almeborg Bornholm
19 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:01:09
20 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport
21 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:10
22 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club 0:01:15
23 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:01:17
24 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:01:19
25 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:22
26 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling
27 Alexander Kamp (Den) Team Waoo
28 Max Kanter (Ger) Team Sunweb
29 Niklas Larsen (Den) Team Waoo 0:01:23
30 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:24
31 Torkil Veyhe (Den) Team Waoo 0:01:27
32 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:28
33 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:31
34 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:36
35 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Ceramicspeed 0:01:38
36 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:40
37 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:42
38 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Club 0:01:43
39 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:01:44
40 Andreas Nielsen (Den) Riwal Ceramicspeed 0:01:48
41 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:49
42 Julien Morice (Fra) Vital Concept Club 0:01:54
43 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
44 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:56
45 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:01:57
46 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:01:58
47 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:00
48 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Postnord Danmark 0:02:01
49 Rasmus Guldhammer (Den) Team Waoo 0:02:04
50 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Waoo
51 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club
52 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Icopal 0:02:05
53 Henrik Evensen (Nor) Joker Icopal
54 Robbert de Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:06
55 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:02:07
56 Fritjof Røinås (Nor) Joker Icopal 0:02:09
57 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:12
58 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
59 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
60 Ole Forfang (Nor) Joker Icopal 0:02:15
61 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:20
62 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Club 0:02:22
63 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:02:23
64 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:24
65 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
66 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker Icopal 0:02:27
67 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Team Postnord Danmark
68 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:29
69 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:02:30
70 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:33
71 Herman Dahl (Nor) Joker Icopal 0:02:34
72 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team Coloquick
73 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
74 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:02:37
75 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:02:40
76 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
77 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:41
78 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:02:43
79 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:02:45
80 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:49
81 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:02:51
82 Chris Anker Sörensen (Den) Riwal Ceramicspeed 0:02:52
83 Steffen Munk Christiansen (Den) Team Coloquick 0:02:53
84 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:02:57
85 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:03:01
86 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:03:02
87 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club 0:03:03
88 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:03:05
89 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:03:06
90 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team Coloquick 0:03:09
91 Emil Toudal (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:03:16
92 Patrick Clausen (Den) Riwal Ceramicspeed 0:03:17
93 Nicolai Brøchner (Den) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
94 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:20
95 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:03:21
96 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:03:24
97 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
98 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:03:25
99 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:03:27
100 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:03:30
101 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:03:31
102 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:03:35
103 Eryk Laton (Pol) Team Hurom
104 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:03:36
105 Michael Carbel (Den) Team Postnord Danmark
106 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:03:37
107 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:03:40
108 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:41
109 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
110 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Ceramicspeed
111 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:55
112 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF
113 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:03:56
114 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:58
115 Brad Huff (USA) Rally Cycling 0:04:15
116 Christian Moberg Jörgensen (Den) Team Coloquick 0:04:20
117 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:04:22
118 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:04:39
119 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:04:50


GENERAL


1 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems Crelan 13:50:02
2 Rasmus Christian Quaade (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:00:32
3 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:36
4 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:50
5 Julius Johansen (Den) Team Coloquick 0:00:56
6 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team Coloquick 0:00:58
7 Christopher Juul Jensen (Den) Team Postnord Danmark 0:01:06
8 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:11
9 Christoffer Lisson (Den) BHS-Almeborg Bornholm
10 Alexander Kamp (Den) Team Waoo 0:01:20
11 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:01:21
12 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:23
13 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club 0:01:28
14 Magnus Bak Klaris (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:01:29
15 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 0:01:30
16 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:37
17 Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb 0:01:38
18 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:01:44
19 Mikkel Bjerg (Den) Team Postnord Danmark 0:01:46
20 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:49
21 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:50
22 Troels Rønning Vinther (Den) Riwal Ceramicspeed 0:01:51
23 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:01:53
24 Torkil Veyhe (Den) Team Waoo 0:02:04
25 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:13
26 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:02:19
27 Pieter Weening (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:25
28 Robbert de Greef (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:26
29 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Icopal 0:02:29
30 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:32
31 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:36
32 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
33 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:37
34 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club 0:02:41
35 Ryan Anderson (Can) Rally Cycling 0:02:44
36 Dennis van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:02:54
37 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:02
38 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:03:17
39 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:03:43
40 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Waoo 0:03:47
41 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:03:58
42 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:04:01
43 Chris Anker Sörensen (Den) Riwal Ceramicspeed 0:04:02
44 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club 0:04:19
45 Mads Pedersen (Den) Team Postnord Danmark 0:04:40
46 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Club 0:04:57
47 Nils Eekhoff (Ned) Team Sunweb 0:05:08
48 Rasmus Guldhammer (Den) Team Waoo 0:05:29
49 Brendan Rhim (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
50 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
51 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:05:39
52 Andreas Nielsen (Den) Riwal Ceramicspeed
53 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:06:05
54 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:14
55 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:06:27
56 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:06:42
57 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:06:44
58 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:11
59 Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:07:12
60 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:07:13
61 Andriy Vasylyuk (Ukr) Team Hurom 0:07:47
62 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:07:57
63 Michael Carbel (Den) Team Postnord Danmark 0:08:07
64 Vitaliy Buts (Ukr) Team Hurom 0:08:17
65 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:08:19
66 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:08:45
67 Nicolai Brøchner (Den) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:09:08
68 Fritjof Røinås (Nor) Joker Icopal 0:09:23
69 Martin Toft Madsen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:09:31
70 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:09:43
71 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:09:59
72 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:10:25
73 Niklas Larsen (Den) Team Waoo 0:10:35
74 Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:10:37
75 Eric Young (USA) Rally Cycling 0:11:01
76 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:11:15
77 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker Icopal 0:11:23
78 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
79 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:12:39
80 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:12:46
81 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:13:10
82 Herman Dahl (Nor) Joker Icopal 0:13:12
83 Andrea Guardini (Ita) Bardiani CSF 0:13:28
84 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team Coloquick 0:14:40
85 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:14:46
86 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:15:19
87 Wouter Wippert (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:15:28
88 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:15:59
89 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:16:15
90 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:16:27
91 Mariusz Gasiorowski (Pol) Team Hurom 0:17:04
92 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:17:08
93 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:17:14
94 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:17:26
95 Patrick Clausen (Den) Riwal Ceramicspeed 0:17:48
96 Julien Morice (Fra) Vital Concept Club 0:18:03
97 Henrik Evensen (Nor) Joker Icopal 0:18:14
98 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:18:24
99 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:18:39
100 Christian Moberg Jörgensen (Den) Team Coloquick 0:19:03
101 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:20:03
102 Fabio Calabria (Aus) Team Novo Nordisk 0:20:46
103 Steffen Munk Christiansen (Den) Team Coloquick 0:21:00
104 Mathias Norsgaard Jørgensen (Den) Riwal Ceramicspeed 0:21:15
105 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Team Postnord Danmark 0:21:17
106 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:21:28
107 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:21:32
108 Emil Toudal (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:21:56
109 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team Coloquick 0:22:30
110 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:24:00
111 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems Crelan 0:25:38
112 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Club 0:26:04
113 Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (Den) BHS-Almeborg Bornholm 0:26:28
114 Brad Huff (USA) Rally Cycling 0:28:39
115 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:29:35
116 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal Ceramicspeed 0:31:14
117 Rasmus Byriel Iversen (Den) Team Postnord Danmark 0:32:22
118 Ole Forfang (Nor) Joker Icopal 0:41:14
119 Mateusz Manowski (Pol) Team Hurom 0:54:13



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF DENMARK -- 01 au 05.08.2018   03.08.18 22:51




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE TIM MERLIER (Veranda's Willems)





1 Merlier Tim Vérandas Willems-Crelan 4:08:46
2 Minali Riccardo Astana Pro Team ,,
3 Guardini Andrea Bardiani - CSF ,,
4 Raim Mihkel Israel Cycling Academy ,,
5 Larsen Niklas Team Waoo ,,
6 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise ,,
7 Young Eric Rally Cycling ,,
8 Kanter Max Team Sunweb ,,
9 Murphy John Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
10 Houle Hugo Astana Pro Team ,,
11 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert ,,
12 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij ,,
13 Coquard Bryan Vital Concept Cycling Club ,,
14 Dahl Herman Team Joker Icopal ,,
15 van Aert Wout Vérandas Willems-Crelan ,,
16 Lisson Christoffer BHS - Almeborg-Bornholm ,,
17 Joyce Colin Rally Cycling ,,
18 Peron Andrea Team Novo Nordisk ,,
19 van Winden Dennis Israel Cycling Academy ,,
20 Gasiorowski Mariusz Team Hurom ,,
21 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
22 Juul-Jensen Christopher Denmark ,,
23 Fenn Andrew Aqua Blue Sport ,,
24 Weening Pieter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
25 Røinås Fridtjof Team Joker Icopal ,,
26 Archbold Shane Aqua Blue Sport ,,
27 Le Bon Johan Vital Concept Cycling Club ,,
28 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy ,,
29 Stokbro Andreas Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
30 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
31 Tleubayev Ruslan Astana Pro Team ,,
32 Carpenter Robin Rally Cycling ,,
33 Brøchner Nicolai Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
34 Evensen Henrik Team Joker Icopal ,,
35 Klaris Magnus Bak BHS - Almeborg-Bornholm ,,
36 Lienhard Fabian Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
37 Grivko Andrei Astana Pro Team ,,
38 de Bie Sean Vérandas Willems-Crelan ,,
39 Pedersen Casper Aqua Blue Sport ,,
40 Veyhe Torkil Team Waoo ,,
41 Quaade Rasmus BHS - Almeborg-Bornholm ,,
42 Hansen Lasse Norman Aqua Blue Sport ,,
43 Simion Paolo Bardiani - CSF ,,
44 De Vos Adam Rally Cycling ,,
45 Vinjebo Emil ColoQuick ,,
46 Kamp Alexander Team Waoo ,,
47 Vinther Troels Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
48 Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan ,,
49 Johansen Julius ColoQuick ,,
50 Declercq Benjamin Sport Vlaanderen - Baloise ,,
51 Bol Cees Team Sunweb ,,
52 Hoem Bjørn Tore Team Joker Icopal ,,
53 Maestri Mirco Bardiani - CSF ,,
54 Schultz Jesper Team Waoo ,,
55 De Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij ,,
56 Anderson Ryan Rally Cycling ,,
57 Wippert Wouter Roompot - Nederlandse Loterij ,,
58 Vasylyuk Andriy Team Hurom ,,
59 Piaskowy Emanuel Team Hurom ,,
60 Carbel Michael Denmark ,,
61 Andersen Asbjørn Kragh Team Waoo ,,
62 Bryon Miguel Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
63 de Backer Bert Vital Concept Cycling Club ,,
64 Bjerg Mikkel Denmark ,,
65 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise ,,
66 Gatto Oscar Astana Pro Team ,,
67 Warlop Jordi Sport Vlaanderen - Baloise ,,
68 Kämna Lennard Team Sunweb ,,
69 Fominykh Daniil Astana Pro Team ,,
70 Sørensen Chris Anker Riwal CeramicSpeed Cycling Team ,,
71 Eekhoff Nils Team Sunweb ,,
72 Pedersen Nicklas Amdi BHS - Almeborg-Bornholm ,,
73 Calabria Fabio Team Novo Nordisk 0:15
74 Brand Sam Team Novo Nordisk 0:16
75 Christian Mark Aqua Blue Sport ,,
76 Boeckmans Kris Vital Concept Cycling Club 0:20
77 Guldhammer Rasmus Team Waoo ,,
78 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise ,,
79 Stamsnijder Tom Team Sunweb 0:22
80 Curvers Roy Team Sunweb 0:26
81 Buts Vitaliy Team Hurom 0:30
82 Mcnally Mark Wanty - Groupe Gobert 0:32
83 Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert 0:36
84 Tonelli Alessandro Bardiani - CSF 0:39
85 Wallin Rasmus Bogh ColoQuick ,,
86 Poli Umberto Team Novo Nordisk 0:43
87 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
88 Christiansen Steffen ColoQuick ,,
89 Flaksis Andzs Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
90 Laton Eryk Team Hurom ,,
91 Lecroq Jérémy Vital Concept Cycling Club ,,
92 Toudal Emil BHS - Almeborg-Bornholm 1:09
93 Jensen August Israel Cycling Academy 1:26
94 Pedersen Mads Denmark 1:35
95 Rhim Brendan Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1:38
96 Huff Charles Bradley Rally Cycling ,,
97 Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert 1:47
98 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert ,,
99 Madsen Martin Toft BHS - Almeborg-Bornholm 2:06
100 Barbin Enrico Bardiani - CSF 2:43
101 Morice Julien Vital Concept Cycling Club 2:46
102 Neilands Krists Israel Cycling Academy 2:54
103 Enger Sondre Holst Israel Cycling Academy ,,
104 Moberg Jorgensen Christian ColoQuick 3:17
105 Lyhne Daniel ColoQuick ,,
106 Clemmensen Silas Zacharias Denmark ,,
107 Clausen Patrick Riwal CeramicSpeed Cycling Team 3:19
108 Gate Aaron Aqua Blue Sport 3:49
109 Rota Lorenzo Bardiani - CSF 4:20
110 Tiller Rasmus Team Joker Icopal 4:29
111 Williams Christopher Team Novo Nordisk 4:36
112 Planet Charles Team Novo Nordisk ,,
113 Steels Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
114 Van Breussegem Elias Vérandas Willems-Crelan ,,
115 Kongstad Tobias Riwal CeramicSpeed Cycling Team 5:37
116 Norsgaard Mathias Riwal CeramicSpeed Cycling Team 9:13
117 Byriel Rasmus Denmark ,,
118 Forfang Ole Team Joker Icopal 15:02
119 Manowski Mateusz Team Hurom 29:27

GENERAL





1 Wout Van Aert 1994 Belgium Verandas Willems - Crelan 13:28:02
2 Alexander Kamp Egested 1993 Denmark Team Waoo + 06
3 Robin Carpenter 1992 USA Rally Cycling + 10
4 Lasse Norman Hansen 1992 Denmark Aqua Blue Sport + 11
5 Julius Johansen 1999 Denmark Team Coloquick + 16
6 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 21
7 Milan Menten 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 21
8 Hugo Houle 1990 Canada Astana Pro Team + 21
9 Christoffer Lisson 1995 Denmark BHS Almeborg Bornholm + 21
10 Colin Joyce 1994 USA Rally Cycling + 21
11 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 21
12 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Mitchelton - Scott + 21
13 Dennis Van Winden 1987 Netherlands Israel Cycling Academy + 21
14 Johan Le Bon 1990 France Vital Concept + 21
15 Adam De Vos 1993 Canada Rally Cycling + 21
16 Benjamin Declercq 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 21
17 Pieter Weening 1981 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 21
18 Oscar Riesebeek 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 21
19 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 21
20 Rasmus C. Quaade 1990 Denmark BHS Almeborg Bornholm + 21
21 Emil Nygaard Vinjebo 1994 Denmark Team Coloquick + 21
22 Fabian Lienhard 1993 Switzerland Holowesko - Citadel + 21
23 Troels Vinther 1987 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 21
24 Robbert De Greef 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 28
25 Jesper Schultz 1996 Denmark Team Waoo + 29
26 Max Kanter 1997 Germany Team Sunweb + 30
27 Kristian Sbaragli 1990 Italy Israel Cycling Academy + 32
28 Bjørn Tore Hoem 1991 Norway Joker Icopal + 32
29 Jordi Warlop 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 32
30 Magnus Bak Klaris 1996 Denmark BHS Almeborg Bornholm + 34
31 Bryan Coquard 1992 France Vital Concept + 45
32 Torkil Veyhe 1990 Denmark Team Waoo + 45
33 Emanuel Piaskowy 1991 Poland Team Hurom + 45
34 Lennard Kämna 1996 Germany Team Sunweb + 45
35 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 58
36 Danill Fominykh 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:02
37 Chris Anker Sørensen 1984 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 01:18
38 Mikkel Bjerg 1998 Denmark Hagens Berman - Axeon + 01:19
39 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 01:24
40 Bert De Backer 1984 Belgium Vital Concept + 01:24
41 Ryan Anderson 1987 Canada Rally Cycling + 01:30
42 Asbjørn Kragh Andersen 1992 Denmark Team Waoo + 01:51
43 Alessandro Tonelli 1992 Italy Bardiani - CSF + 02:09
44 Casper Pedersen 1996 Denmark Aqua Blue Sport + 02:30
45 Cees Bol 1995 Netherlands Team Sunweb + 02:50
46 Tim Merlier 1992 Belgium Verandas Willems - Crelan + 02:52
47 Mirco Maestri 1991 Italy Bardiani - CSF + 03:00
48 Paolo Simion 1992 Italy Bardiani - CSF + 03:02
49 August Jensen 1991 Norway Israel Cycling Academy + 03:11
50 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 03:15
51 Kris Boeckmans 1987 Belgium Vital Concept + 03:22
52 Enrico Barbin 1990 Italy Bardiani - CSF + 03:25
53 Rasmus Guldhammer 1989 Denmark Team Waoo + 03:33
54 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 03:49
55 Andreas Stokbro Nielsen 1997 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 03:59
56 Brendan Rhim 1995 USA Holowesko - Citadel + 04:06
57 Nils Eekhoff 1998 Netherlands Team Sunweb + 04:07
58 Michael Carbel Svendgaard 1995 Denmark Team Fortuneo - Samsic + 04:39
59 Mads Pedersen 1995 Denmark Trek - Segafredo + 04:48
60 Vitaliy Buts 1986 Ukraine Team Hurom + 04:58
61 Mihkel Raim 1993 Estonia Israel Cycling Academy + 05:14
62 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 05:37
63 Mark McNally 1989 Great Britain Wanty - Groupe Gobert + 05:44
64 Ruslan Tleybayev 1987 Kazakhstan Astana Pro Team + 05:57
65 Andriy Vasylyuk 1987 Ukraine Team Hurom + 05:57
66 Nicolai Brøchner 1993 Denmark Holowesko - Citadel + 05:59
67 Lorenzo Rota 1995 Italy Bardiani - CSF + 07:02
68 Fridtjof Røinås 1994 Norway Joker Icopal + 07:22
69 Wesley Kreder 1990 Netherlands Wanty - Groupe Gobert + 07:22
70 Andzs Flaksis 1991 Latvia Holowesko - Citadel + 07:25
71 Eric Young 1989 USA Rally Cycling + 07:34
72 John Murphy 1984 USA Holowesko - Citadel + 08:11
73 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 08:16
74 Charles Planet 1993 France Team Novo Nordisk + 08:22
75 Mark Christian 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 08:51
76 Rasmus Tiller 1996 Norway Joker Icopal + 09:04
77 Niklas Larsen 1997 Denmark Team Waoo + 09:20
78 Andrea Peron 1988 Italy Team Novo Nordisk + 09:27
79 Martin Toft Madsen 1985 Denmark BHS Almeborg Bornholm + 09:28
80 Andrea Guardini 1989 Italy Bardiani - CSF + 09:41
81 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb + 09:42
82 Krists Neilands 1994 Latvia Israel Cycling Academy + 09:52
83 Herman Dahl 1993 Norway Joker Icopal + 10:46
84 Wouter Wippert 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 11:38
85 Rasmus Wallin 1996 Denmark Team Coloquick + 11:39
86 Tom De Vriendt 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 12:24
87 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 12:26
88 Miguel Bryon 1995 USA Holowesko - Citadel + 12:42
89 Tom Stamsnijder 1985 Netherlands Team Sunweb + 13:04
90 Mariusz Gasiorowski 1996 Poland Team Hurom + 13:16
91 Eryk Laton 1993 Poland Team Hurom + 13:59
92 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 14:05
93 Umberto Poli 1996 Italy Team Novo Nordisk + 14:37
94 Patrick Clausen 1990 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 14:39
95 Christian Moberg Jørgensen 1987 Denmark Team Coloquick + 14:51
96 Andrew Fenn 1990 Great Britain Aqua Blue Sport + 15:28
97 Sam Brand 1991 Great Britain Team Novo Nordisk + 15:41
98 Aaron Gate 1990 New Zealand Aqua Blue Sport + 16:07
99 Henrik Evensen 1994 Norway Joker Icopal + 16:17
100 Julien Morice 1991 France Vital Concept + 16:17
101 Fabio Calabria 1987 Australia Team Novo Nordisk + 16:32
102 Sondre Holst Enger 1993 Norway Israel Cycling Academy + 16:57
103 Christophe Noppe 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 17:47
104 Steffen Munk Christiansen 1994 Denmark Team Coloquick + 18:15
105 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems - Crelan + 18:35
106 Emil Toudal 1996 Denmark BHS Almeborg Bornholm + 18:48
107 Silas Zacharias Clemmensen 1996 Denmark Team Herning CK Elite PB Look + 18:58
108 Daniel Bligaard Lyhne 1996 Denmark Team Coloquick + 20:04
109 Mathias Jørgensen 1997 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 20:47
110 Christopher Williams 1981 Australia Team Novo Nordisk + 21:34
111 Nicklas Overgaard Pedersen 1993 Denmark BHS Almeborg Bornholm + 23:39
112 Elias Van Breussegem 1992 Belgium Verandas Willems - Crelan + 23:39
113 Jeremy Lecroq 1995 France Vital Concept + 23:50
114 Charles Bradley Huff 1979 USA Rally Cycling + 24:32
115 Shane Archbold 1989 New Zealand Aqua Blue Sport + 26:13
116 Tobias Mørch Kongstad 1996 Denmark Riwal CeramicSpeed Cycling Team + 27:41
117 Rasmus Byriel Iversen 1997 Denmark General Store Bottoli Zardini + 30:29
118 Ole Forfang 1995 Norway Joker Icopal + 39:07
119 Mateusz Manowski 1999 Poland Team Hurom + 50:57



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF DENMARK -- 01 au 05.08.2018   02.08.18 17:36




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE WOUT VAN AERT (Veranda's Willems)





1   Van Aert Wout  Vérandas Willems-Crelan     4:13:51  
2    Kamp Alexander  Team Waoo    0:02  
3    Carpenter Robin  Rally Cycling  12   0:04  
4    Johansen Julius  ColoQuick    0:06  
5    Declercq Benjamin  Sport Vlaanderen - Baloise     0:11  
6    Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
7    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
8   De Vos Adam  Rally Cycling     ,,  
9    Lienhard Fabian  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     ,,  
10    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
11   Le Bon Johan  Vital Concept Cycling Club     ,,
12    Juul-Jensen Christopher  Denmark     ,,  
13    Menten Milan  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
14   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy     ,,  
15    Vinjebo Emil  ColoQuick     ,,  
16    Grivko Andrei  Astana Pro Team     ,,  
17    Houle Hugo  Astana Pro Team     ,,  
18    Quaade Rasmus  BHS - Almeborg-Bornholm     ,,  
19    Hansen Lasse Norman   Aqua Blue Sport     ,,  
20    Joyce Colin  Rally Cycling     ,,  
21    Rickaert Jonas  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
22    Vinther Troels  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
23    Lisson Christoffer  BHS - Almeborg-Bornholm     ,,  
24   De Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij     0:18  
25    Schultz Jesper  Team Waoo     0:19  
26    Jensen August  Israel Cycling Academy     0:20  
27    Hoem Bjørn Tore  Team Joker Icopal     0:22  
28    Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy     ,,  
29    Warlop Jordi  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
30    Kanter Max  Team Sunweb      0:24  
31    Klaris Magnus Bak  BHS - Almeborg-Bornholm     ,,  
32    Barbin Enrico  Bardiani - CSF     0:32  
33    Piaskowy Emanuel  Team Hurom     0:35  
34    Kämna Lennard  Team Sunweb      ,,  
35    Veyhe Torkil  Team Waoo     ,,  
36    Fominykh Daniil  Astana Pro Team     0:41  
37    Coquard Bryan  Vital Concept Cycling Club     ,,  
38   De Gendt Aime  Sport Vlaanderen - Baloise     0:48  
39    Rhim Brendan  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     0:50  
40    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF     1:04  
41    Bjerg Mikkel  Denmark     1:09  
42    Sørensen Chris Anker  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     1:14  
43   de Backer Bert  Vital Concept Cycling Club    ,,  
44    Leysen Senne  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
45    Anderson Ryan  Rally Cycling     1:20  
46    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
47    Lyhne Daniel  ColoQuick     1:35  
48    Andersen Asbjørn Kragh  Team Waoo     1:41  
49    Gatto Oscar  Astana Pro Team     1:45  
50    Vanspeybrouck Pieter  Wanty - Groupe Gobert     1:52  
51    Pedersen Casper  Aqua Blue Sport     2:20  
52    Planet Charles  Team Novo Nordisk     2:31
53    Bol Cees  Team Sunweb      2:40  
54    Simion Paolo  Bardiani - CSF     2:52  
55    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     ,,  
56   de Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
57    Merlier Tim  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
58    Boeckmans Kris  Vital Concept Cycling Club    ,,  
59    Tiller Rasmus  Team Joker Icopal     3:00  
60    Guldhammer Rasmus  Team Waoo     3:03  
61    Pedersen Mads  Denmark     ,,  
62    Neilands Krists  Israel Cycling Academy     3:06  
63    Stokbro Andreas  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     3:49  
64    Vasylyuk Andriy  Team Hurom     4:19  
65    Buts Vitaliy  Team Hurom     ,,  
66    Tleubayev Ruslan  Astana Pro Team     ,,  
67    Clemmensen Silas Zacharias  Denmark     4:29  
68    Carbel  Michael  Denmark     ,,  
69    Mcnally Mark  Wanty - Groupe Gobert     5:02  
70    Raim Mihkel  Israel Cycling Academy     5:04  
71    Flaksis Andzs  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     ,,  
72    Madsen Martin Toft  BHS - Almeborg-Bornholm     5:44  
73    Røinås Fridtjof  Team Joker Icopal     ,,  
74    Brøchner Nicolai  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     5:51  
75    Curvers Roy  Team Sunweb      5:56  
76    Young Eric  Rally Cycling     ,,  
77    Murphy John  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     ,,  
78    Kreder Wesley  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
79    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
80    Clausen Patrick  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     8:00  
81    Lecroq Jérémy  Vital Concept Cycling Club     8:02  
82    Morice Julien  Vital Concept Cycling Club     ,,  

83    Peron Andrea  Team Novo Nordisk     8:07  
84    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
85    Christian Mark  Aqua Blue Sport     8:26  
86    Gate Aaron  Aqua Blue Sport     ,,  
87    Fenn Andrew  Aqua Blue Sport     ,,  
88    Pedersen Nicklas Amdi  BHS - Almeborg-Bornholm     ,,  
89    Devriendt Tom  Wanty - Groupe Gobert     8:59  
90    Larsen Niklas  Team Waoo     9:10  
91    Wallin Rasmus Bogh  ColoQuick     9:22  
92    Calabria Fabio  Team Novo Nordisk     9:56  
93    Gasiorowski Mariusz  Team Hurom     ,,  
94    Evensen Henrik  Team Joker Icopal     ,,  
95    Dahl Herman  Team Joker Icopal     ,,  
96    Laton Eryk  Team Hurom     ,,  
97    Williams Christopher  Team Novo Nordisk     ,,  
98    Moberg Jorgensen Christian  ColoQuick     ,,  
99    Brand Sam  Team Novo Nordisk     ,,  
100    Manowski  Mateusz   Team Hurom     ,,  
101    Norsgaard  Mathias  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
102    Stamsnijder Tom  Team Sunweb      10:02  
103    Bryon Miguel  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     ,,  
104    Minali Riccardo  Astana Pro Team     ,,  
105    Poli Umberto  Team Novo Nordisk     ,,  
106    Kongstad Tobias  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
107    Enger Sondre Holst   Israel Cycling Academy     10:11  
108   Van Breussegem Elias  Vérandas Willems-Crelan      10:39  
109    Steels Stijn  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
110    Vermeltfoort Coen  Roompot - Nederlandse Loterij     10:48  
111    Wippert Wouter  Roompot - Nederlandse Loterij     11:28  
112    Forfang Ole  Team Joker Icopal     14:13  
113    Toudal  Emil  BHS - Almeborg-Bornholm     14:20  
114    Byriel Rasmus   Denmark     15:47  
115    Noppe Christophe  Sport Vlaanderen - Baloise     15:49  
116    Huff Charles Bradley  Rally Cycling     15:52  
117    Christiansen Steffen  ColoQuick     15:54  
118    Archbold Shane  Aqua Blue Sport     ,,  
DNF    Eekhoff Nils  Team Sunweb  


GENERAL





1   Van Aert Wout  Vérandas Willems-Crelan     9:19:16  
2   Kamp Alexander  Team Waoo    0:06  
3   Carpenter Robin  Rally Cycling    0:10  
4   Hansen Lasse Norman   Aqua Blue Sport    0:11  
5   Johansen Julius  ColoQuick    0:16  
6   Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert    0:21  
7   Menten Milan  Sport Vlaanderen - Baloise    ,,  
8   Declercq Benjamin  Sport Vlaanderen - Baloise    ,,  
9   De Vos Adam  Rally Cycling    ,,  
10   Houle Hugo  Astana Pro Team    ,,  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF DENMARK -- 01 au 05.08.2018   01.08.18 17:23




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE LASSE NORMAN HANSEN (Aqua Blue)








1    Hansen Lasse Norman   Aqua Blue Sport   5:05:35  
2    Coquard Bryan  Vital Concept Cycling Club    ,,  
3    Menten Milan  Sport Vlaanderen - Baloise ,,  
4    Merlier Tim  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
5    Wippert Wouter  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
6    Stokbro Andreas  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
7    Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
8    Lisson Christoffer  BHS - Almeborg-Bornholm     ,,  
9    Raim Mihkel  Israel Cycling Academy     ,,  
10    Houle Hugo  Astana Pro Team     ,,  
11    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
12    Pedersen Mads  Denmark     ,,  
13    Rickaert Jonas  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
14    Boeckmans Kris  Vital Concept Cycling Club     ,,  
15    Joyce Colin  Rally Cycling     ,,  
16    Barbin Enrico  Bardiani - CSF     ,,  
17    Declercq Benjamin  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
18    Andersen Asbjørn Kragh  Team Waoo     ,,  
19   De Vos Adam  Rally Cycling     ,,  
20    Vanspeybrouck Pieter  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
21    Larsen Niklas  Team Waoo     ,,  
22    Veyhe Torkil  Team Waoo     ,,  
23    Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy     ,,  
24    Quaade Rasmus  BHS - Almeborg-Bornholm     ,,  
25    Carpenter Robin  Rally Cycling     ,,  
26    Warlop Jordi  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
27    Mcnally Mark  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
28    Grivko Andrei  Astana Pro Team     ,,  
29    Juul-Jensen Christopher  Denmark     ,,  
30    Vinjebo Emil  ColoQuick     ,,  
31    Brøchner Nicolai  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     ,,  
32   Le Bon Johan  Vital Concept Cycling Club     ,,  
33    Klaris Magnus Bak  BHS - Almeborg-Bornholm     ,,  
34    Piaskowy Emanuel  Team Hurom     ,,  
35    Johansen Julius  ColoQuick     ,,  
36    Anderson Ryan  Rally Cycling     ,,  
37   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy     ,,  
38   De Gendt Aime  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
39    Riesebeek Oscar  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
40    Vinther Troels  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
41    Weening Pieter  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
42    Carbel  Michael  Denmark     ,,  
43    Schultz Jesper  Team Waoo     ,,  
44   van Aert Wout  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
45    Sørensen Chris Anker  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
46    Lienhard Fabian  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     ,,  
47    Kamp Alexander  Team Waoo     ,,  
48    Kämna Lennard  Team Sunweb      ,,  
49    Leysen Senne  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
50    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     ,,  
51    Guldhammer Rasmus  Team Waoo     ,,  
52    Pedersen Casper  Aqua Blue Sport     ,,  
53   De Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
54    Bjerg Mikkel  Denmark     ,,  
55    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
56   de Backer Bert  Vital Concept Cycling Club     ,,  
57    Christian Mark  Aqua Blue Sport     ,,  
58    Fominykh Daniil  Astana Pro Team     0:11  
59   de Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan      0:13  
60    Dahl Herman  Team Joker Icopal     0:40  
61    Peron Andrea  Team Novo Nordisk     1:10  
62    Planet Charles  Team Novo Nordisk     ,,  
63    Jensen August  Israel Cycling Academy     1:15  
64    Madsen Martin Toft  BHS - Almeborg-Bornholm     1:28  
65    Røinås Fridtjof  Team Joker Icopal     ,,  
66    Wallin Rasmus Bogh  ColoQuick     ,,  
67    Young Eric  Rally Cycling     ,,  
68    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
69    Rota Lorenzo  Bardiani - CSF     ,,  
70    Vasylyuk Andriy  Team Hurom     ,,  
71    Flaksis Andzs  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     ,,  
72    Tiller Rasmus  Team Joker Icopal     ,,  
73    Tleubayev Ruslan  Astana Pro Team     ,,  
74    Noppe Christophe  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
75    Christiansen Steffen  ColoQuick     ,,  
76    Rhim Brendan  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     ,,  
77    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
78    Norsgaard  Mathias  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     ,,  
79    Murphy John  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     2:05  
80    Bryon Miguel  Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources     2:30  
81    Stamsnijder Tom  Team Sunweb      ,,  
82    Steels Stijn  Vérandas Willems-Crelan      3:10  
83    Toudal  Emil  BHS - Almeborg-Bornholm     ,,  
84    Laton Eryk  Team Hurom     ,,  
85    Gasiorowski Mariusz  Team Hurom     ,,  
86    Gatto Oscar  Astana Pro Team     3:42  
87    Poli Umberto  Team Novo Nordisk     ,,  
88    Gate Aaron  Aqua Blue Sport     ,,  
89    Neilands Krists  Israel Cycling Academy     ,,  
90    Enger Sondre Holst   Israel Cycling Academy     ,,  
91    Minali Riccardo  Astana Pro Team     3:59  
92    Byriel Rasmus   Denmark     5:19  
93    Brand Sam  Team Novo Nordisk     ,,  
94    Morice Julien  Vital Concept Cycling Club     ,,  
95    Evensen Henrik  Team Joker Icopal     6:11  
96    Huff Charles Bradley  Rally Cycling     6:52  
97    Williams Christopher  Team Novo Nordisk     ,,  
98    Fenn Andrew  Aqua Blue Sport     ,,  
99   Van Breussegem Elias  Vérandas Willems-Crelan      8:14  
100    Forfang Ole  Team Joker Icopal     9:42  
101    Archbold Shane  Aqua Blue Sport     10:09  
102    Williams Christopher  Team Novo Nordisk     ,,  
103    Fenn Andrew  Aqua Blue Sport     ,,  
104   Van Breussegem Elias  Vérandas Willems-Crelan      8:14  
105    Forfang Ole  Team Joker Icopal     9:42  
106    Archbold Shane  Aqua Blue Sport     10:09  
107    Clemmensen Silas Zacharias  Denmark     11:02  
108    Manowski  Mateusz   Team Hurom     11:24  
109    Kongstad Tobias  Riwal CeramicSpeed Cycling Team     12:01  
110    Lecroq Jérémy  Vital Concept Cycling Club     14:55  
111    Lyhne Daniel  ColoQuick     15:05  
112    Pedersen Nicklas Amdi  BHS - Almeborg-Bornholm     ,,  




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF DENMARK -- 01 au 05.08.2018   30.07.18 21:47

.








1/8
Stage 1 - Aalborg › Aalborg (218.4k)

2/8
Stage 2 - Viborg › Vejle (174.2k)

3/8
Stage 3 - Naestved › Vordingborg (178.4k)

4/8
Stage 4 (ITT) - Nykøbing Falster › Nykøbing Falster (19.1k)

5/8
Stage 5 - Faxe › Frederiksberg (199.1k)

.



LES ENGAGES


Denmark
1 PEDERSEN Mads
2 JUUL-JENSEN Christopher
3 CARBEL Michael
4 BJERG Mikkel
5 BYRIEL Rasmus
6 CLEMMENSEN Silas Zacharias


Astana Pro Team
11 GATTO Oscar
12 HOULE Hugo
13 FOMINYKH Daniil
14 GRIVKO Andrei
15 MINALI Riccardo
16 TLEUBAYEV Ruslan


Team Sunweb
21 CURVERS Roy
22 KÄMNA Lennard
23 STAMSNIJDER Tom
24 EEKHOFF Nils
25 KANTER Max
26 BOL Cees


Vérandas Willems-Crelan
31 VAN AERT Wout
32 MERLIER Tim
33 DE BIE Sean
34 LEYSEN Senne
35 STEELS Stijn
36 VAN BREUSSEGEM Elias


Aqua Blue Sport
41 PEDERSEN Casper
42 HANSEN Lasse Norman
43 FENN Andrew
44 CHRISTIAN Mark
45 GATE Aaron
46 ARCHBOLD Shane


Vital Concept Cycling Club
51 COQUARD Bryan
52 BOECKMANS Kris
53 DE BACKER Bert
54 LECROQ Jérémy
55 MORICE Julien
56 RÉZA Kévin



Wanty - Groupe Gobert
61 VANSPEYBROUCK Pieter
62 KREDER Wesley
63 DEVRIENDT Tom
64 MCNALLY Mark
65 MEURISSE Xandro


Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
71 BRØCHNER Nicolai
72 MURPHY John
73 LIENHARD Fabian
74 KRASILNIKAU Andrei
75 FLAKSIS Andzs
76 BRYON Miguel


Bardiani - CSF
81 GUARDINI Andrea
82 BARBIN Enrico
83 MAESTRI Mirco
84 ROTA Lorenzo
85 SIMION Paolo
86 TONELLI Alessandro


Sport Vlaanderen - Baloise
91 DE GENDT Aime
92 MENTEN Milan
93 DECLERCQ Benjamin
94 NOPPE Christophe
95 RICKAERT Jonas
96 WARLOP Jordi


Team Novo Nordisk
101 CALABRIA Fabio
102 BRAND Sam
103 PERON Andrea
104 PLANET Charles
105 POLI Umberto
106 WILLIAMS Christopher


Roompot - Nederlandse Loterij
111 WEENING Pieter
112 DE GREEF Robbert
113 REINDERS Elmar
114 RIESEBEEK Oscar
115 WIPPERT Wouter
116 VERMELTFOORT Coen


Israel Cycling Academy
121 NEILANDS Krists
122 JENSEN August
123 DEMPSTER Zakkari
124 SBARAGLI Kristian
125 VAN WINDEN Dennis
126 RAIM Mihkel


Rally Cycling
131 ANDERSON Ryan
132 HUFF Charles Bradley
133 DE VOS Adam
134 CARPENTER Robin
135 JOYCE Colin
136 YOUNG Eric


Team Joker Icopal
141 HAGEN Carl Fredrik
142 EVENSEN Henrik
143 DAHL Herman
144 HOEM Bjørn Tore
145 FORFANG Ole
146 VANGSTAD Andreas


Team Virtu Cycling
151 KAMP Alexander
152 GULDHAMMER Rasmus
153 ANDERSEN Asbjørn Kragh
154 LARSEN Niklas
155 SCHULTZ Jesper
156 VEYHE Torkil


ColoQuick
161 JOHANSEN Julius
162 MOBERG JORGENSEN Christian
163 CHRISTIANSEN Steffen
164 LYHNE Daniel
165 WALLIN Rasmus Bogh
166 VINJEBO Emil


BHS - Almeborg-Bornholm
171 MADSEN Martin Toft
172 QUAADE Rasmus
173 LISSON Christoffer
174 PEDERSEN Nicklas Amdi
175 TOUDAL Emil
176 KLARIS Magnus Bak


Riwal CeramicSpeed Cycling Team
181 VINTHER Troels
182 JORGENSEN Jonas Aaen
183 STOKBRO Andreas
184 SØRENSEN Chris Anker
185 KRON Andreas
186 NORSGAARD Mathias


Team Hurom
191 BUTS Vitaliy
192 VASYLYUK Andriy
193 PIASKOWY Emanuel
194 BARTKIEWICZ Andrzej
195 LATON Eryk

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF DENMARK -- 01 au 05.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF DENMARK -- 01 au 05.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: