indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   12.08.18 18:44




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto 41:15:32
2 Joni Brandao 1989  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:03
3 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Aviludo-Louletano  + 01:14
4 Edgar Pinto 1985  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 02:20
5 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 04:09
6 Joao Benta 1986  Portugal  RP - Boavista + 04:19
7 Joao Rodrigues 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 05:27
8 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 06:35
9 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP - Boavista + 06:36
10 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 06:49
11 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 07:31
12 Daniel Silva 1985  Portugal  RP - Boavista + 07:58
13 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 08:13
14 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 08:43
15 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 09:04
16 Xuban Errazquin Pérez 1996  Spain  Vito - Feirense - Blackjack + 09:53
17 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 10:00
18 Krister Hagen 1989  Norway  Team Coop + 10:33
19 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 11:31
20 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi - Murias + 12:19
21 Luis Afonso 1990  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 13:42
22 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 16:18
23 Luis Mendonça 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 18:02
24 Goncalo Carvalho 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 20:38
25 Josh Teasdale 1993  Great Britain  Team Differdange - Losch + 23:30
26 Luis Gomes 1994  Portugal  RP - Boavista + 25:27
27 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 28:00
28 Fabio Mansilhas 1995  Portugal  LA Aluminios + 28:05
29 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 29:06
30 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 29:10
31 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 31:19
32 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 31:28
33 Wilson Haro 1998  Ecuador  Team Ecuador + 31:53
34 Christophe Masson 1985  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 38:59
35 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 39:34
36 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 40:42
37 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 41:35
38 Cristian Rodriguez 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 42:00
39 Gustavo César Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 42:32
40 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi - Murias + 43:37
41 Hugo Nunes 1996  Portugal  Miranda - Mortagua + 44:09
42 Cesar Fonte 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 45:36
43 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Aviludo-Louletano  + 47:44
44 Larry Valvasori 1996  Luxembourg  Team Differdange - Losch + 48:08
45 Fredrik Ludvigsson 1994  Sweden  Team Coop + 54:36
46 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi - Murias + 57:35
47 Øivind Lukkedal 1994  Norway  Team Coop + 58:47
48 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 01:01:50
49 Pierpaolo Ficara 1991  Italy  Amore & Vita - Prodir + 01:02:33
50 Carlos Cobos Marquez 1995  Spain  Liberty Seguros - Carglass + 01:03:11
51 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural - Seguros RGA + 01:03:16
52 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  + 01:03:37
53 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 01:04:14
54 Filipe Cardoso 1984  Portugal  RP - Boavista + 01:04:20
55 Jesse Ewart 1994  Australia  Team Sapura Cycling + 01:09:11
56 Joao Fernandes 1995  Portugal  LA Aluminios + 01:09:43
57 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 01:11:24
58 Federico Zurlo 1994  Italy  MSTina-Focus + 01:11:26
59 Victor Niño Corredor 1973  Colombia  Team Sapura Cycling + 01:12:17
60 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 01:12:32
61 Patrick Videira 1994  Portugal  LA Aluminios + 01:15:17
62 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi - Murias + 01:15:20
63 Joao Matias 1991  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:19:09
64 Jair Perez 1986  Colombia  Team Sapura Cycling + 01:19:12
65 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 01:19:55
66 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:24:56
67 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:27:33
68 Maxim Rusnac 1992  Moldova  Team Differdange - Losch + 01:28:07
69 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:29:06
70 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 01:32:49
71 Soufiane Haddi 1991  Morocco  Vito - Feirense - Blackjack + 01:34:29
72 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 01:34:36
73 Byron Guama 1985  Ecuador  Team Ecuador + 01:36:14
74 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:36:24
75 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP - Boavista + 01:37:11
76 Mario Vogt 1992  Germany  Team Sapura Cycling + 01:37:57
77 Viesturs Luksevics 1987  Latvia  Amore & Vita - Prodir + 01:38:22
78 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:38:56
79 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:39:43
80 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano  + 01:40:20
81 Mukshin Al-Redha Misbah 1997  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:40:35
82 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 01:41:34
83 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 01:41:34
84 Mirko Trosino 1992  Italy  Amore & Vita - Prodir + 01:42:04
85 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 01:44:14
86 Ricardo Vale 1992  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:45:05
87 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi - Murias + 01:45:48
88 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 01:46:36
89 Muhamad Zawawi Azman 1994  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:49:48
90 Jorge Magalhaes 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:51:30
91 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:54:31
92 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:56:33
93 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi - Murias + 01:57:33
94 Fabio Oliveira 1994  Portugal  LA Aluminios + 01:57:41
95 Laurin Winter 1996  Germany  Team Differdange - Losch + 01:59:44
96 Akmal Hakim Zakaria 1996  Malaysia  Team Sapura Cycling + 02:02:39
97 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  MSTina-Focus + 02:06:02
98 Francisco Campos 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 02:06:38
99 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 02:09:06
100 Samuel Mobberley 1996  Australia  Team Differdange - Losch + 02:09:18
101 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi - Murias + 02:18:16
102 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995  Venezuela  Team Ecuador + 02:19:32
103 Andrea Ruscetta 1990  Italy  MSTina-Focus + 02:20:44
104 Benjamin Quinteros 1997  Ecuador  Team Ecuador + 02:29:07
105 Mattia Marcelli 1991  Italy  MSTina-Focus + 02:51:30
106 Raul-Antonio Sinza 1999  Romania  MSTina-Focus + 02:53:15
107 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:56:00
108 Emil Dima 1997  Romania  MSTina-Focus + 03:04:36





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   12.08.18 18:33




CLASSEMENT DE LA 10e ET DERNIERE ETAPE





1    Garcia de Mateos Vicente  Aviludo - Louletano  41.055   25:17  
2    Rodrigues João  W52/FC Porto   40.494   0:21  
3    Alarcón Raúl  W52/FC Porto   40.155   0:34  
4    Brandão Joni  Sporting Clube de Portugal/Tavira   40.103   0:36  
5    Mestre Ricardo  W52/FC Porto    39.745   0:50  
6    Pinto Edgar  Vito-Feirense-BlackJack   39.719   0:51  
7    Veloso Gustavo Cesar  W52/FC Porto    39.669   0:53  
8    Gonçalves Domingos  Radio Popular Boavista   39.568   0:57  
9    Carvalho Antonio  W52/FC Porto    39.343   1:06  
10    Rodriguez Oscar  Euskadi - Murias    38.925   1:23  
11    Marque Alejandro  Sporting Clube de Portugal/Tavira   38.925   ,,  
12    Hagen Krister  Team Coop    38.683   1:33  
13    Paulinho Sérgio  Efapel   38.659   1:34  
14    Reis Rafael  Caja Rural - Seguros RGA   38.492   1:41  
15    Figueiredo Frederico  Sporting Clube de Portugal/Tavira   38.468   1:42  
16    Casimiro Henrique  Efapel   38.350   1:47  
17    Hernandez Oscar  Aviludo - Louletano   38.279   1:50  
18    Earle Nathan  Israel Cycling Academy   38.232   1:52  
19    Mestre Daniel  Efapel   38.185   1:54  
20    Benta João  Radio Popular Boavista   38.162   1:55  
21    Grigoryev Alexander  Sporting Clube de Portugal/Tavira   37.999   2:02  
22    Silva Daniel  Radio Popular Boavista   37.906   2:06  
23    Teasdale Josh  Team Differdange - Losch   37.906   ,,  
24    Rodrigues David Miguel Costa  Radio Popular Boavista   37.883   2:07  
25    Fernandes Luis  Aviludo - Louletano   37.860   2:08  
26    Gomes Luis  Radio Popular Boavista   37.837   2:09  
27    Rodríguez Cristian  Caja Rural - Seguros RGA   37.837   ,,  
28    Matias Joao  Vito-Feirense-BlackJack   37.631   2:18  
29    Almeida Nuno  LA Aluminios   37.586   2:20  
30    Samitier Sergio  Euskadi - Murias    37.563   2:21  
31    MagalhÃes Jorge  Miranda - Mortágua   37.541   2:22  
32    Nocentini Rinaldo  Sporting Clube de Portugal/Tavira   37.428   2:27  
33    Barcelo Fernando  Euskadi - Murias    37.428   ,,  
34    Udondo Gotzon  Euskadi - Murias    37.383   2:29  
35    Dima Emil  MsTina-Focus   37.361   2:30  
36    Errazkin  Xuban  Vito-Feirense-BlackJack   37.316   2:32  
37    MendonÇa Luis  Aviludo - Louletano   37.293   2:33  
38    Deruette Thomas  WB Aqua Protect Veranclassic    37.293   ,,  
39    Silva Bruno  Efapel   37.249   2:35  
40   del Pino Jesus  Efapel   37.160   2:39  
41    Trosino Mirko  Amore & Vita - Prodir   37.160   ,,  
42    Celano Danilo  Caja Rural - Seguros RGA   37.138   2:40  
43    Silva Rafael  Efapel   37.138   ,,  
44    Haddi Soufiane  Vito-Feirense-BlackJack   37.071   2:43  
45    Trueba Alvaro  Sporting Clube de Portugal/Tavira   37.071   ,,  
46    Zabala Josu  Caja Rural - Seguros RGA   37.049   2:44  
47    Vogt Mario  Team Sapura Cycling   37.027   2:45  
48    Gonzalez Aitor  Euskadi - Murias    36.983   2:47  
49    Barbosa Márcio  Aviludo - Louletano   36.940   2:49  
50    Afonso Luis  Vito-Feirense-BlackJack   36.940   ,,  
51    Molina Antonio  Caja Rural - Seguros RGA   36.918   2:50  
52    Rusnac Maxim  Team Differdange - Losch   36.787   2:56  
53    Goncalves Gaspar  Liberty Seguros - Carglass   36.678   3:01  
54    Vale Ricardo  Vito-Feirense-BlackJack   36.657   3:02  
55    Carvalho Andre  Liberty Seguros - Carglass   36.592   3:05  
56    Zurlo Federico  MsTina-Focus   36.464   3:11  
57    Txoperena Beñat  Euskadi - Murias    36.421   3:13  
58    Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy   36.421   ,,  
59    Videira Patrick  LA Aluminios   36.400   3:14  
60    Ludvigsson Fredrik  Team Coop    36.294   3:19  
61    Niv Guy  Israel Cycling Academy   36.230   3:22  
62    Irisarri Jon  Caja Rural - Seguros RGA   36.188   3:24  
63    Cobos Marquez Carlos  Liberty Seguros - Carglass   36.146   3:26  
64    Campos Francisco  Miranda - Mortágua   36.083   3:29  
65    Goldstein Omer  Israel Cycling Academy   36.042   3:31  
66    Ficara Pierpaolo  Amore & Vita - Prodir   35.958   3:35  
67    Stassen Julien  WB Aqua Protect Veranclassic    35.876   3:39  
68    Fernandes João  LA Aluminios   35.855   3:40  
69    Rodrigues Rui Emanuel  Aviludo - Louletano   35.814   3:42  
70    Sanz Enrique  Euskadi - Murias    35.793   3:43  
71    Masson Christophe  WB Aqua Protect Veranclassic    35.793   ,,  
72    Sinza Raul-antonio  MsTina-Focus   35.752   3:45  
73    Cardoso Filipe  Radio Popular Boavista   35.731   3:46  
74    Lukkedahl Øivind  Team Coop    35.711   3:47  
75    LeaÇa Gonçalo  LA Aluminios   35.711   ,,  
76    Vinhas Rui  W52/FC Porto    35.691   3:48  
77    Fonte César  W52/FC Porto    35.691   ,,  
78    Niño Victor  Team Sapura Cycling   35.629   3:51  
79    Sancho Hugo  Vito-Feirense-BlackJack   35.589   3:53  
80    Carvalho Goncalo  Miranda - Mortágua   35.548   3:55  
81    Jurado Marcos  Efapel   35.528   3:56  
82    Lourenco Rafael  Liberty Seguros - Carglass   35.427   4:01  
83    Fernandes Venceslau  Liberty Seguros - Carglass   35.386   4:03  
84    Six Franklin  WB Aqua Protect Veranclassic    35.306   4:07  
85   De La Fuente David  Aviludo - Louletano   35.306   ,,  
86    Mobberley Samuel  Team Differdange - Losch   35.127   4:16  
87    Perry Ben  Israel Cycling Academy   35.087   4:18  
88    Marcelli Mattia  MsTina-Focus   35.068   4:19  
89    Valvasori Larry  Team Differdange - Losch   35.068   ,,  
90    Meireles Nuno  Miranda - Mortágua   35.008   4:22  
91    Haro Wilson  Team Ecuador   35.008   ,,  
92    Misbah Muhsin Al Redha  Team Sapura Cycling   34.989   4:23  
93    Pelegrí Óscar  Radio Popular Boavista   34.969   4:24  
94    Quinteros Alexis Benjamin  Team Ecuador   34.949   4:25  
95    Perez Jahir  Team Sapura Cycling   34.949   ,,  
96    Ribeiro David  LA Aluminios   34.930   4:26  
97    Winter Laurin  Team Differdange - Losch   34.910   4:27  
98    Nunes Hugo  Miranda - Mortágua   34.871   4:29  
99    Azman Muhamad Zawawi  Team Sapura Cycling   34.832   4:31  
100    Luksevics Viesturs  Amore & Vita - Prodir   34.696   4:38  
101    Guama Byron  Team Ecuador   34.638   4:41  
102    Paredes Anderson Timoteo  Team Ecuador   34.600   4:43  
103    Stacchiotti Riccardo  MsTina-Focus   34.562   4:45  
104    Stacchiotti Riccardo  MsTina-Focus   33.959   5:17  
105    Díaz José Manuel  Israel Cycling Academy   33.866   5:22  
106    Ewart Jesse  Team Sapura Cycling   33.376   5:49  
107    Zakaria Akmal Hakim  Team Sapura Cycling   33.305   5:53  
108    Oliveira Fabio  LA Aluminios   32.952   6:13  
109    Ruscetta Andrea  MsTina-Focus   29.899   9:26  
110    Robeet Ludovic  WB Aqua Protect Veranclassic    29.899   ,,




.


Dernière édition par Admin le 12.08.18 18:47, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   11.08.18 18:21




CLASSEMENTS DE LA 9e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE RAUL ALARCON (W52)





1   Raul Alarcon  1986  W52 - FC Porto 04:22:47
2   Edgar Pinto  1985  Vito - Feirense - Blackjack + 05
3   Vicente Garcia de Mateos  1988  Aviludo-Louletano  + 07
4   Joni Brandao  1989  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 09
5   Joao Rodrigues  1994  W52 - FC Porto + 19
6   David Rodrigues  1991  RP - Boavista + 32
7   Joao Benta  1986  RP - Boavista + 39
8   Luis Fernandes  1987  Aviludo-Louletano  + 41
9   Frederico Figueiredo  1991  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 42
10   Ricardo Mestre  1983  W52 - FC Porto + 58
11   Daniel Silva  1985  RP - Boavista + 01:13
12   Henrique Casimiro  1986  Efapel + 01:17
13   Jesus Del Pino  1990  Efapel + 01:33
14   Domingos Goncalves  1989  RP - Boavista + 01:41
15   Nathan Earle  1988  Israel Cycling Academy + 01:53
16   Cesar Fonte  1986  W52 - FC Porto + 01:56
17   Alejandro Marque Porto  1981  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:38
18   Antonio Molina  1991  Caja Rural - Seguros RGA + 02:38
19   Luis Afonso  1990  Vito - Feirense - Blackjack + 02:38
20   Bruno Silva  1988  Efapel + 02:38
21   Sergio Paulinho  1980  Efapel + 02:51
22   Luis Gomes  1994  RP - Boavista + 03:45
23   Xuban Errazquin Pérez  1996  Vito - Feirense - Blackjack + 03:53
24   Krister Hagen  1989  Team Coop + 03:57
25   Marcio Barbosa  1986  Aviludo-Louletano  + 04:36
26   Goncalo Carvalho  1997  Miranda - Mortagua + 04:36
27   Luis Mendonça  1986  Aviludo-Louletano  + 04:43
28   Oscar Rodriguez  1995  Euskadi - Murias + 04:43
29   Hugo Sancho  1982  Vito - Feirense - Blackjack + 04:43
30   Josh Teasdale  1993  Team Differdange - Losch + 04:43
31 Rafael Silva 1990 Efapel + 05:43
32 Jair Perez 1986 Team Sapura Cycling + 06:13
33 Antonio Carvalho 1989 W52 - FC Porto + 06:29
34 Fabio Mansilhas 1995 LA Aluminios + 06:29
35 Gustavo César Veloso 1980 W52 - FC Porto + 07:30
36 Benat Txoperena 1991 Euskadi - Murias + 08:20
37 Victor Niño Corredor 1973 Team Sapura Cycling + 08:42
38 Daniel Mestre 1986 Efapel + 10:39
39 Hugo Nunes 1996 Miranda - Mortagua + 10:53
40 Cristian Rodriguez 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 10:53
41 Pierpaolo Ficara 1991 Amore & Vita - Prodir + 10:55
42 Wilson Haro 1998 Team Ecuador + 11:08
43 Rui Emanuel Rodrigues 1992 Aviludo-Louletano + 12:07
44 Andre Carvalho 1997 Liberty Seguros - Carglass + 12:14
45 Awet Gebremedhin 1992 Israel Cycling Academy + 12:14
46 Jon Irisarri Rincon 1995 Caja Rural - Seguros RGA + 13:17
47 Rinaldo Nocentini 1977 Sporting Clube de Portugal - Tavira + 14:56
48 Christophe Masson 1985 WB Veranclassic Aqua Protect + 15:25
49 Maxim Rusnac 1992 Team Differdange - Losch + 16:16
50 Larry Valvasori 1996 Team Differdange - Losch + 16:20
51 Guy Niv 1994 Israel Cycling Academy + 16:41
52 Patrick Videira 1994 LA Aluminios + 16:44
53 Filipe Cardoso 1984 RP - Boavista + 16:47
54 Carlos Cobos Marquez 1995 Liberty Seguros - Carglass + 17:28
55 Jorge Magalhaes 1997 Miranda - Mortagua + 18:48
56 Fredrik Ludvigsson 1994 Team Coop + 19:43
57 David de la Fuente 1981 Aviludo-Louletano + 19:55
58 Gaspar Goncalves 1995 Liberty Seguros - Carglass + 19:56
59 David Ribeiro 1995 LA Aluminios + 19:56
60 Ricardo Vale 1992 Vito - Feirense - Blackjack + 20:19
61 Andrea Ruscetta 1990 MSTina-Focus + 21:53
62 Fernando Barcelo Aragon 1996 Euskadi - Murias + 21:53
63 Oscar Hernandez Martinez 1992 Aviludo-Louletano + 23:26
64 Øivind Lukkedal 1994 Team Coop + 25:07
65 Rui Vinhas 1986 W52 - FC Porto + 29:14
66 Joao Fernandes 1995 LA Aluminios + 29:14
67 Soufiane Haddi 1991 Vito - Feirense - Blackjack + 29:14
68 Joao Matias 1991 Vito - Feirense - Blackjack + 29:14
69 Viesturs Luksevics 1987 Amore & Vita - Prodir + 29:14
70 Aleksandr Grigorev 1992 Sporting Clube de Portugal - Tavira + 29:14
71 Benjamin Quinteros 1997 Team Ecuador + 29:14
72 Samuel Mobberley 1996 Team Differdange - Losch + 29:14
73 Byron Guama 1985 Team Ecuador + 29:14
74 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995 Team Ecuador + 29:14
75 Venceslau Fernandes 1996 Liberty Seguros - Carglass + 29:14
76 Gonzalo Rafael Leaça 1997 LA Aluminios + 29:14
77 Jesse Ewart 1994 Team Sapura Cycling + 29:14
78 Nuno Meireles 1991 Miranda - Mortagua + 29:14
79 Mukshin Al-Redha Misbah 1997 Team Sapura Cycling + 29:14
80 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Euskadi - Murias + 29:14
81 Omer Goldstein 1996 Israel Cycling Academy + 29:14
82 Mario Vogt 1992 Team Sapura Cycling + 29:14
83 Benjamin Perry 1994 Israel Cycling Academy + 29:14
84 Rafael Lourenço 1997 Liberty Seguros - Carglass + 29:14
85 Oscar Pelegrí Fernández 1994 RP - Boavista + 29:14
86 Francisco Campos 1997 Miranda - Mortagua + 29:14
87 Alvaro Trueba Diego 1993 Sporting Clube de Portugal - Tavira + 29:14
88 Fabio Oliveira 1994 LA Aluminios + 30:30
89 Ludovic Robeet 1994 WB Veranclassic Aqua Protect + 31:01
90 Thomas Deruette 1995 WB Veranclassic Aqua Protect + 31:01
91 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Euskadi - Murias + 31:57
92 Sergio Samitier 1995 Euskadi - Murias + 31:57
93 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Israel Cycling Academy + 31:57
94 Josu Zabala López 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 31:57
95 Rafael Reis 1992 Caja Rural - Seguros RGA + 32:13
96 Marcos Jurado Rodriguez 1991 Efapel + 33:28
97 Danilo Celano 1989 Caja Rural - Seguros RGA + 33:41
98 Mirko Trosino 1992 Amore & Vita - Prodir + 34:02
99 Julien Stassen 1988 WB Veranclassic Aqua Protect + 35:31
100 Enrique Sanz Unzue 1989 Euskadi - Murias + 37:46
101 Muhamad Zawawi Azman 1994 Team Sapura Cycling + 37:46
102 Akmal Hakim Zakaria 1996 Team Sapura Cycling + 37:46
103 Raul-Antonio Sinza 1999 MSTina-Focus + 37:46
104 Laurin Winter 1996 Team Differdange - Losch + 38:53
105 Emil Dima 1997 MSTina-Focus + 39:56
106 Franklin Six 1996 WB Veranclassic Aqua Protect + 40:41
107 Riccardo Stacchiotti 1991 MSTina-Focus + 41:12
108 Federico Zurlo 1994 MSTina-Focus + 41:12
109 Mattia Marcelli 1991 MSTina-Focus + 41:12


GENERAL



1 Raul Alarcon 1986 Spain W52 - FC Porto 40:49:42
2 Joni Brandao 1989 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:01
3 Vicente Garcia de Mateos 1988 Spain Aviludo-Louletano + 01:48
4 Edgar Pinto 1985 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 02:03
5 Joao Benta 1986 Portugal RP - Boavista + 02:58
6 Frederico Figueiredo 1991 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 03:01
7 Henrique Casimiro 1986 Portugal Efapel + 05:36
8 Joao Rodrigues 1994 Portugal W52 - FC Porto + 05:40
9 Luis Fernandes 1987 Portugal Aviludo-Louletano + 05:57
10 Domingos Goncalves 1989 Portugal RP - Boavista + 06:13
11 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 06:19
12 Daniel Silva 1985 Portugal RP - Boavista + 06:26
13 David Rodrigues 1991 Portugal RP - Boavista + 07:10
14 Alejandro Marque Porto 1981 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 07:24
15 Xuban Errazquin Pérez 1996 Spain Vito - Feirense - Blackjack + 07:55
16 Sergio Paulinho 1980 Portugal Efapel + 09:00
17 Bruno Silva 1988 Portugal Efapel + 09:30
18 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop + 09:34
19 Luis Afonso 1990 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 11:27
20 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi - Murias + 11:30
21 Jesus Del Pino 1990 Spain Efapel + 14:13
22 Luis Mendonça 1986 Portugal Aviludo-Louletano + 16:03
23 Goncalo Carvalho 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 17:17
24 Josh Teasdale 1993 Great Britain Team Differdange - Losch + 21:58
25 Luis Gomes 1994 Portugal RP - Boavista + 23:52
26 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 25:21
27 Fabio Mansilhas 1995 Portugal LA Aluminios + 26:19
28 Andre Carvalho 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 26:39
29 Daniel Mestre 1986 Portugal Efapel + 27:46
30 Wilson Haro 1998 Ecuador Team Ecuador + 28:05
31 Hugo Sancho 1982 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 28:09
32 Rafael Silva 1990 Portugal Efapel + 29:13
33 Christophe Masson 1985 France WB Veranclassic Aqua Protect + 35:50
34 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal - Tavira + 38:49
35 Antonio Carvalho 1989 Portugal W52 - FC Porto + 39:02
36 Marcio Barbosa 1986 Portugal Aviludo-Louletano + 39:20
37 Hugo Nunes 1996 Portugal Miranda - Mortagua + 40:14
38 Cristian Rodriguez 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 40:25
39 Fernando Barcelo Aragon 1996 Spain Euskadi - Murias + 41:44
40 Gustavo César Veloso 1980 Spain W52 - FC Porto + 42:13
41 Cesar Fonte 1986 Portugal W52 - FC Porto + 42:22
42 Larry Valvasori 1996 Luxembourg Team Differdange - Losch + 44:23
43 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 44:35
44 Rui Emanuel Rodrigues 1992 Portugal Aviludo-Louletano + 44:36
45 Fredrik Ludvigsson 1994 Sweden Team Coop + 51:51
46 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi - Murias + 54:56
47 Øivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop + 55:34
48 Venceslau Fernandes 1996 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 58:21
49 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 59:31
50 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 59:32
51 Carlos Cobos Marquez 1995 Spain Liberty Seguros - Carglass + 01:00:19
52 Filipe Cardoso 1984 Portugal RP - Boavista + 01:01:08
53 Danilo Celano 1989 Italy Caja Rural - Seguros RGA + 01:01:10
54 Oscar Hernandez Martinez 1992 Spain Aviludo-Louletano + 01:02:21
55 Jesse Ewart 1994 Australia Team Sapura Cycling + 01:04:23
56 Joao Fernandes 1995 Portugal LA Aluminios + 01:06:37
57 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 01:08:36
58 Federico Zurlo 1994 Italy MSTina-Focus + 01:08:49
59 Victor Niño Corredor 1973 Colombia Team Sapura Cycling + 01:09:00
60 Gaspar Goncalves 1995 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 01:10:05
61 Patrick Videira 1994 Portugal LA Aluminios + 01:12:37
62 Sergio Samitier 1995 Spain Euskadi - Murias + 01:13:33
63 Jair Perez 1986 Colombia Team Sapura Cycling + 01:15:21
64 Gonzalo Rafael Leaça 1997 Portugal LA Aluminios + 01:16:42
65 Joao Matias 1991 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 01:17:25
66 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:22:06
67 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:25:17
68 Maxim Rusnac 1992 Moldova Team Differdange - Losch + 01:25:45
69 Josu Zabala López 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:26:56
70 David Ribeiro 1995 Portugal LA Aluminios + 01:30:44
71 Rafael Reis 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 01:31:42
72 Byron Guama 1985 Ecuador Team Ecuador + 01:32:07
73 Soufiane Haddi 1991 Morocco Vito - Feirense - Blackjack + 01:32:20
74 Oscar Pelegrí Fernández 1994 Spain RP - Boavista + 01:33:21
75 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Amore & Vita - Prodir + 01:34:18
76 Thomas Deruette 1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:34:25
77 Nuno Meireles 1991 Portugal Miranda - Mortagua + 01:35:08
78 Mario Vogt 1992 Germany Team Sapura Cycling + 01:35:46
79 Mukshin Al-Redha Misbah 1997 Malaysia Team Sapura Cycling + 01:36:46
80 David de la Fuente 1981 Spain Aviludo-Louletano + 01:36:47
81 Rafael Lourenço 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 01:38:07
82 Aleksandr Grigorev 1992 Russia Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:38:15
83 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 01:38:37
84 Mirko Trosino 1992 Italy Amore & Vita - Prodir + 01:39:59
85 Rui Vinhas 1986 Portugal W52 - FC Porto + 01:41:00
86 Ricardo Vale 1992 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 01:42:37
87 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi - Murias + 01:42:39
88 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 01:42:52
89 Muhamad Zawawi Azman 1994 Malaysia Team Sapura Cycling + 01:45:51
90 Jorge Magalhaes 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 01:49:42
91 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:51:26
92 Fabio Oliveira 1994 Portugal LA Aluminios + 01:52:22
93 Alvaro Trueba Diego 1993 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:54:24
94 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi - Murias + 01:55:20
95 Laurin Winter 1996 Germany Team Differdange - Losch + 01:55:51
96 Akmal Hakim Zakaria 1996 Malaysia Team Sapura Cycling + 01:57:24
97 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:59:13
98 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy MSTina-Focus + 02:01:51
99 Francisco Campos 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 02:03:43
100 Samuel Mobberley 1996 Australia Team Differdange - Losch + 02:05:36
101 Marcos Jurado Rodriguez 1991 Spain Efapel + 02:05:44
102 Andrea Ruscetta 1990 Italy MSTina-Focus + 02:15:05
103 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995 Venezuela Team Ecuador + 02:15:23
104 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi - Murias + 02:16:21
105 Benjamin Quinteros 1997 Ecuador Team Ecuador + 02:25:16
106 Mattia Marcelli 1991 Italy MSTina-Focus + 02:47:45
107 Raul-Antonio Sinza 1999 Romania MSTina-Focus + 02:50:04
108 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 02:52:27
109 Emil Dima 1997 Romania MSTina-Focus + 03:02:40


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   10.08.18 18:29




CLASSEMENTS DE LA 8e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE VICENTE GARCIA DE MATEOS (Aviludo)





1 Garcia de Mateos Vicente Aviludo - Louletano 3:40:44
2 Benta João Radio Popular Boavista ,,
3 Brandão Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
4 Silva Daniel Radio Popular Boavista ,,
5 Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack ,,
6 Alarcón Raúl W52/FC Porto ,,
7 Rodrigues João W52/FC Porto ,,
8 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
9 Mestre Ricardo W52/FC Porto 0:03
10 Hagen Krister Team Coop 0:36
11 MendonÇa Luis Aviludo - Louletano ,,
12 Mestre Daniel Efapel 0:45
13 Fernandes Luis Aviludo - Louletano ,,
14 Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
15 Rodriguez Oscar Euskadi - Murias ,,
16 Earle Nathan Israel Cycling Academy ,,
17 Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack ,,
18 Casimiro Henrique Efapel ,,
19 Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista ,,
20 Paulinho Sérgio Efapel ,,
21 Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto ,,
22 Silva Bruno Efapel ,,
23 Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista ,,
24 Fonte César W52/FC Porto 0:55
25 Rusnac Maxim Team Differdange - Losch 1:05
26 Stüssi Colin Amore & Vita - Prodir 1:28
27 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy 1:30
28 Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA ,,
29 Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA 1:32
30 Errazkin Xuban Vito-Feirense-BlackJack ,,
31 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Prodir 1:33
32 Perez Jahir Team Sapura Cycling 1:42
33 Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass 1:51
34 Silva Rafael Efapel ,,
35 Gomes Luis Radio Popular Boavista ,,
36 Sancho Hugo Vito-Feirense-BlackJack 1:54
37 del Pino Jesus Efapel ,,
38 Fernandes João LA Aluminios 2:36
39 Masson Christophe WB Aqua Protect Veranclassic ,,
40 Teasdale Josh Team Differdange - Losch ,,
41 Haro Wilson Team Ecuador ,,
42 Niv Guy Israel Cycling Academy ,,
43 Carvalho Goncalo Miranda - Mortágua ,,
44 Almeida Nuno LA Aluminios ,,
45 Niño Victor Team Sapura Cycling 2:40
46 Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack 3:55
47 Lukkedahl Øivind Team Coop 4:03
48 Txoperena Beñat Euskadi - Murias 4:54
49 Barcelo Fernando Euskadi - Murias ,,
50 Guama Byron Team Ecuador 5:08
51 Mobberley Samuel Team Differdange - Losch ,,
52 Perry Ben Israel Cycling Academy ,,
53 Nunes Hugo Miranda - Mortágua ,,
54 Silva Paulo LA Aluminios ,,
55 Cardoso Filipe Radio Popular Boavista ,,
56 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy ,,
57 Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass ,,
58 Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
59 Ludvigsson Fredrik Team Coop 6:27
60 Barbosa Márcio Aviludo - Louletano 6:37
61 Rodrigues Rui Emanuel Aviludo - Louletano ,,
62 Zurlo Federico MsTina-Focus ,,
63 Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista ,,
64 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 7:05
65 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA ,,
66 Misbah Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 7:22
67 Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling ,,
68 Carvalho Antonio W52/FC Porto 9:27
69 Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass ,,
70 Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 10:03
71 Valvasori Larry Team Differdange - Losch 10:17
72 Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 11:21
73 Vale Ricardo Vito-Feirense-BlackJack ,,
74 Ribeiro David LA Aluminios 12:05
75 Quinteros Alexis Benjamin Team Ecuador ,,
76 Paredes Anderson Timoteo Team Ecuador ,,
77 Cobos Marquez Carlos Liberty Seguros - Carglass 12:09
78 Udondo Gotzon Euskadi - Murias ,,
79 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA ,,
80 Ewart Jesse Team Sapura Cycling ,,
81 Samitier Sergio Euskadi - Murias 12:17
82 Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic 14:26
83 Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 14:34
84 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
85 Meireles Nuno Miranda - Mortágua ,,
86 Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic ,,
87 Campos Francisco Miranda - Mortágua ,,
88 Trosino Mirko Amore & Vita - Prodir ,,
89 Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA ,,
90 Lourenco Rafael Liberty Seguros - Carglass ,,
91 Luksevics Viesturs Amore & Vita - Prodir ,,
92 Winter Laurin Team Differdange - Losch ,,
93 Vinhas Rui W52/FC Porto ,,
94 Oliveira Fabio LA Aluminios ,,
95 Videira Patrick LA Aluminios ,,
96 MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua ,,
97 Vogt Mario Team Sapura Cycling ,,
98 Dima Emil MsTina-Focus ,,
99 Hernandez Oscar Aviludo - Louletano ,,
100 Ruscetta Andrea MsTina-Focus ,,
101 LeaÇa Gonçalo LA Aluminios ,,
102 Jurado Marcos Efapel ,,
103 Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
104 De La Fuente David Aviludo - Louletano ,,
105 Goldstein Omer Israel Cycling Academy ,,
106 Zakaria Akmal Hakim Team Sapura Cycling ,,
107 Gonzalez Aitor Euskadi - Murias ,,
108 Sanz Enrique Euskadi - Murias ,,
109 Trondsen Trond Team Coop ,,
110 Sinza Raul-antonio MsTina-Focus 16:52
111 Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus 18:34
112 Marcelli Mattia MsTina-Focus 19:15


GENERAL


1 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto 36:26:55
2 Joni Brandao 1989  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 52
3 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Aviludo-Louletano  + 01:41
4 Edgar Pinto 1985  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:58
5 Joao Benta 1986  Portugal  RP - Boavista + 02:19
6 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:20
7 Xuban Errazquin Pérez 1996  Spain  Vito - Feirense - Blackjack + 03:52
8 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 04:19
9 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP - Boavista + 04:32
10 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 04:46
11 Daniel Silva 1985  Portugal  RP - Boavista + 05:13
12 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 05:16
13 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 05:21
14 Joao Rodrigues 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 05:21
15 Krister Hagen 1989  Norway  Team Coop + 05:37
16 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi - Murias + 05:47
17 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 06:10
18 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 06:39
19 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 06:52
20 Luis Afonso 1990  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 08:49
21 Luis Mendonça 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 10:20
22 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 12:40
23 Goncalo Carvalho 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 12:41
24 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 13:07
25 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 14:25
26 Colin Stüssi 1993  Switzerland  Amore & Vita - Prodir + 15:54
27 Josh Teasdale 1993  Great Britain  Team Differdange - Losch + 16:15
28 Wilson Haro 1998  Ecuador  Team Ecuador + 16:57
29 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 17:07
30 Fabio Mansilhas 1995  Portugal  LA Aluminios + 19:50
31 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi - Murias + 19:51
32 Luis Gomes 1994  Portugal  RP - Boavista + 20:07
33 Christophe Masson 1985  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 20:25
34 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 22:26
35 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 23:30
36 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 23:53
37 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural - Seguros RGA + 27:29
38 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 27:34
39 Federico Zurlo 1994  Italy  MSTina-Focus + 27:37
40 Larry Valvasori 1996  Luxembourg  Team Differdange - Losch + 28:03
41 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 29:07
42 Hugo Nunes 1996  Portugal  Miranda - Mortagua + 29:21
43 Cristian Rodriguez 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 29:32
44 Øivind Lukkedal 1994  Norway  Team Coop + 30:27
45 Fredrik Ludvigsson 1994  Sweden  Team Coop + 32:08
46 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Aviludo-Louletano  + 32:29
47 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 32:33
48 Gustavo César Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 34:43
49 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 34:44
50 Jesse Ewart 1994  Australia  Team Sapura Cycling + 35:09
51 Joao Fernandes 1995  Portugal  LA Aluminios + 37:23
52 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  + 38:55
53 Cesar Fonte 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 40:26
54 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi - Murias + 41:36
55 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 42:42
56 Carlos Cobos Marquez 1995  Spain  Liberty Seguros - Carglass + 42:51
57 Filipe Cardoso 1984  Portugal  RP - Boavista + 44:21
58 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi - Murias + 46:36
59 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 47:28
60 Joao Matias 1991  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 48:11
61 Pierpaolo Ficara 1991  Italy  Amore & Vita - Prodir + 48:37
62 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 50:09
63 Paulo Silva 1995  Portugal  LA Aluminios + 50:11
64 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 51:55
65 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 54:59
66 Patrick Videira 1994  Portugal  LA Aluminios + 55:53
67 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 59:29
68 Victor Niño Corredor 1973  Colombia  Team Sapura Cycling + 01:00:18
69 Byron Guama 1985  Ecuador  Team Ecuador + 01:02:53
70 Soufiane Haddi 1991  Morocco  Vito - Feirense - Blackjack + 01:03:06
71 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:03:24
72 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP - Boavista + 01:04:07
73 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi - Murias + 01:04:53
74 Viesturs Luksevics 1987  Latvia  Amore & Vita - Prodir + 01:05:04
75 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:05:54
76 Mirko Trosino 1992  Italy  Amore & Vita - Prodir + 01:05:57
77 Mario Vogt 1992  Germany  Team Sapura Cycling + 01:06:32
78 Mukshin Al-Redha Misbah 1997  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:07:32
79 Muhamad Zawawi Azman 1994  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:08:05
80 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:08:49
81 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 01:08:53
82 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:09:01
83 Jair Perez 1986  Colombia  Team Sapura Cycling + 01:09:08
84 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 01:09:23
85 Maxim Rusnac 1992  Moldova  Team Differdange - Losch + 01:09:29
86 Trond Håkon Trondsen 1994  Norway  Team Coop + 01:09:50
87 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 01:10:48
88 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 01:11:46
89 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 01:13:38
90 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:15:55
91 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano  + 01:16:52
92 Laurin Winter 1996  Germany  Team Differdange - Losch + 01:16:58
93 Akmal Hakim Zakaria 1996  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:19:38
94 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  MSTina-Focus + 01:20:39
95 Fabio Oliveira 1994  Portugal  LA Aluminios + 01:21:52
96 Ricardo Vale 1992  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:22:18
97 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:22:39
98 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi - Murias + 01:23:23
99 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:25:10
100 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:28:12
101 Jorge Magalhaes 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:30:54
102 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 01:32:16
103 Francisco Campos 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:34:29
104 Samuel Mobberley 1996  Australia  Team Differdange - Losch + 01:36:22
105 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995  Venezuela  Team Ecuador + 01:46:09
106 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi - Murias + 01:47:07
107 Andrea Ruscetta 1990  Italy  MSTina-Focus + 01:53:12
108 Benjamin Quinteros 1997  Ecuador  Team Ecuador + 01:56:02
109 Mattia Marcelli 1991  Italy  MSTina-Focus + 02:06:33
110 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:11:46
111 Raul-Antonio Sinza 1999  Romania  MSTina-Focus + 02:12:18
112 Emil Dima 1997  Romania  MSTina-Focus + 02:22:44



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   09.08.18 18:22




CLASSEMENTS DE LA 7e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ENRIQUE SANZ (Euskadi)





1 Sanz Enrique Euskadi - Murias 3:45:02

2 Mestre Daniel Efapel ,,
3 Alarcón Raúl W52/FC Porto ,,
4 Garcia de Mateos Vicente Aviludo - Louletano ,,
5 Brandão Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
6 Benta João Radio Popular Boavista ,,
7 Stüssi Colin Amore & Vita - Prodir ,,
8 MendonÇa Luis Aviludo - Louletano ,,
9 Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack ,,
10 Hagen Krister Team Coop ,,
11 Silva Daniel Radio Popular Boavista ,,
12 Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista ,,
13 Casimiro Henrique Efapel ,,
14 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
15 Errazkin Xuban Vito-Feirense-BlackJack ,,
16 Rodriguez Oscar Euskadi - Murias ,,
17 Rodrigues João W52/FC Porto 0:10
18 Paulinho Sérgio Efapel ,,
19 Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:12
20 Fonte César W52/FC Porto ,,
21 Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass 0:13
22 Earle Nathan Israel Cycling Academy 0:17
23 Gomes Luis Radio Popular Boavista 0:28
24 Mestre Ricardo W52/FC Porto 0:31
25 Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 0:33
26 Fernandes Luis Aviludo - Louletano ,,
27 Valvasori Larry Team Differdange - Losch 0:35
28 Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack 0:39
29 Haro Wilson Team Ecuador 0:43
30 Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista ,,
31 Silva Bruno Efapel 0:45
32 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 0:50
33 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA 0:51
34 Teasdale Josh Team Differdange - Losch ,,
35 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy ,,
36 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy ,,
37 Sancho Hugo Vito-Feirense-BlackJack ,,
38 Niño Victor Team Sapura Cycling ,,
39 Carvalho Goncalo Miranda - Mortágua ,,
40 Masson Christophe WB Aqua Protect Veranclassic 1:04
41 Goldstein Omer Israel Cycling Academy 1:05
42 Ewart Jesse Team Sapura Cycling ,,
43 Trondsen Trond Team Coop 1:12
44 Fernandes João LA Aluminios 1:17
45 Lukkedahl Øivind Team Coop 1:32
46 Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass 1:34
47 Zurlo Federico MsTina-Focus ,,
48 Trosino Mirko Amore & Vita - Prodir 1:39
49 Ludvigsson Fredrik Team Coop 1:41
50 Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass 1:49
51 del Pino Jesus Efapel 1:51
52 Almeida Nuno LA Aluminios ,,
53 Barcelo Fernando Euskadi - Murias 1:56
54 Silva Paulo LA Aluminios 2:07
55 Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto 2:58
56 Cardoso Filipe Radio Popular Boavista ,,
57 Silva Rafael Efapel 2:59
58 Vogt Mario Team Sapura Cycling ,,
59 Guama Byron Team Ecuador ,,
60 Rodrigues Rui Emanuel Aviludo - Louletano ,,
61 Barbosa Márcio Aviludo - Louletano ,,
62 Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 3:48
63 Nunes Hugo Miranda - Mortágua ,,
64 Lourenco Rafael Liberty Seguros - Carglass 3:56
65 Meireles Nuno Miranda - Mortágua ,,
66 Oliveira Fabio LA Aluminios 3:58
67 Winter Laurin Team Differdange - Losch 4:07
68 Hernandez Oscar Aviludo - Louletano ,,
69 Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA ,,
70 Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA ,,
71 LeaÇa Gonçalo LA Aluminios ,,
72 Videira Patrick LA Aluminios ,,
73 Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
74 Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus 4:25
75 Cobos Marquez Carlos Liberty Seguros - Carglass 4:30
76 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 5:04
77 Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA ,,
78 Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 5:05
79 De La Fuente David Aviludo - Louletano ,,
80 Luksevics Viesturs Amore & Vita - Prodir 5:07
81 Carvalho Antonio W52/FC Porto 5:09
82 Ribeiro David LA Aluminios 5:22
83 Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
84 Vinhas Rui W52/FC Porto 6:02
85 Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 6:39
86 Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista 6:48
87 Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 7:05
88 Udondo Gotzon Euskadi - Murias ,,
89 Txoperena Beñat Euskadi - Murias 7:07
90 MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua 8:02
91 Campos Francisco Miranda - Mortágua ,,
92 Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack 8:17
93 Vale Ricardo Vito-Feirense-BlackJack ,,
94 Perry Ben Israel Cycling Academy 9:32
95 Niv Guy Israel Cycling Academy ,,
96 Gonzalez Aitor Euskadi - Murias 9:35
97 Samitier Sergio Euskadi - Murias 9:51
98 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Prodir 12:46
99 Quinteros Alexis Benjamin Team Ecuador 19:36
100 Paredes Anderson Timoteo Team Ecuador ,,
101 Marcelli Mattia MsTina-Focus 19:49
102 Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling ,,
103 Rusnac Maxim Team Differdange - Losch ,,
104 Ruscetta Andrea MsTina-Focus ,,
105 Perez Jahir Team Sapura Cycling ,,
106 Misbah Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling ,,
107 Dima Emil MsTina-Focus ,,
108 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic ,,
109 Mobberley Samuel Team Differdange - Losch ,,
110 Zakaria Akmal Hakim Team Sapura Cycling ,,
111 Sinza Raul-antonio MsTina-Focus 20:28
112 Jurado Marcos Efapel 26:21


GENERAL





1 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto 32:46:10
2 Joni Brandao 1989  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 52
3 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Aviludo-Louletano  + 01:41
4 Edgar Pinto 1985  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:58
5 Joao Benta 1986  Portugal  RP - Boavista + 02:19
6 Xuban Errazquin Pérez 1996  Spain  Vito - Feirense - Blackjack + 02:20
7 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:20
8 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 03:34
9 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP - Boavista + 03:47
10 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 04:01
11 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 04:31
12 Krister Hagen 1989  Norway  Team Coop + 05:01
13 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi - Murias + 05:02
14 Daniel Silva 1985  Portugal  RP - Boavista + 05:13
15 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 05:18
16 Joao Rodrigues 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 05:21
17 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 05:25
18 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 05:54
19 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 06:07
20 Luis Afonso 1990  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 08:04
21 Luis Mendonça 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 09:44
22 Goncalo Carvalho 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 10:05
23 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 10:46
24 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 11:37
25 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 12:34
26 Josh Teasdale 1993  Great Britain  Team Differdange - Losch + 13:39
27 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 13:50
28 Wilson Haro 1998  Ecuador  Team Ecuador + 14:21
29 Colin Stüssi 1993  Switzerland  Amore & Vita - Prodir + 14:26
30 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi - Murias + 14:57
31 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 16:22
32 Fabio Mansilhas 1995  Portugal  LA Aluminios + 17:14
33 Larry Valvasori 1996  Luxembourg  Team Differdange - Losch + 17:46
34 Christophe Masson 1985  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 17:49
35 Luis Gomes 1994  Portugal  RP - Boavista + 18:16
36 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 19:40
37 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 20:32
38 Federico Zurlo 1994  Italy  MSTina-Focus + 21:00
39 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 21:39
40 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 22:26
41 Jesse Ewart 1994  Australia  Team Sapura Cycling + 23:00
42 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 23:06
43 Hugo Nunes 1996  Portugal  Miranda - Mortagua + 24:13
44 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  + 24:21
45 Fredrik Ludvigsson 1994  Sweden  Team Coop + 25:41
46 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Aviludo-Louletano  + 25:52
47 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural - Seguros RGA + 25:57
48 Øivind Lukkedal 1994  Norway  Team Coop + 26:24
49 Cristian Rodriguez 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 28:02
50 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 28:07
51 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi - Murias + 29:19
52 Carlos Cobos Marquez 1995  Spain  Liberty Seguros - Carglass + 30:42
53 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 32:54
54 Gustavo César Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 33:58
55 Joao Fernandes 1995  Portugal  LA Aluminios + 34:47
56 Filipe Cardoso 1984  Portugal  RP - Boavista + 39:13
57 Cesar Fonte 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 39:31
58 Patrick Videira 1994  Portugal  LA Aluminios + 40:19
59 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi - Murias + 41:42
60 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 41:57
61 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 42:50
62 Joao Matias 1991  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 44:16
63 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 44:55
64 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 45:01
65 Paulo Silva 1995  Portugal  LA Aluminios + 45:03
66 Pierpaolo Ficara 1991  Italy  Amore & Vita - Prodir + 47:04
67 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 48:50
68 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 49:19
69 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi - Murias + 50:19
70 Viesturs Luksevics 1987  Latvia  Amore & Vita - Prodir + 50:30
71 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda - Mortagua + 51:20
72 Mirko Trosino 1992  Italy  Amore & Vita - Prodir + 51:23
73 Soufiane Haddi 1991  Morocco  Vito - Feirense - Blackjack + 51:45
74 Mario Vogt 1992  Germany  Team Sapura Cycling + 51:58
75 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 54:19
76 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 54:27
77 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 54:49
78 Trond Håkon Trondsen 1994  Norway  Team Coop + 55:16
79 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 57:12
80 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP - Boavista + 57:30
81 Victor Niño Corredor 1973  Colombia  Team Sapura Cycling + 57:38
82 Byron Guama 1985  Ecuador  Team Ecuador + 57:45
83 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 58:43
84 Mukshin Al-Redha Misbah 1997  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:00:10
85 Muhamad Zawawi Azman 1994  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:00:43
86 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:01:29
87 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:01:44
88 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  MSTina-Focus + 01:02:05
89 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano  + 01:02:18
90 Laurin Winter 1996  Germany  Team Differdange - Losch + 01:02:24
91 Akmal Hakim Zakaria 1996  Malaysia  Team Sapura Cycling + 01:05:04
92 Fabio Oliveira 1994  Portugal  LA Aluminios + 01:07:18
93 Jair Perez 1986  Colombia  Team Sapura Cycling + 01:07:26
94 Maxim Rusnac 1992  Moldova  Team Differdange - Losch + 01:08:24
95 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 01:08:30
96 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi - Murias + 01:08:49
97 Ricardo Vale 1992  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:10:57
98 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:13:38
99 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:15:34
100 Jorge Magalhaes 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:16:20
101 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 01:17:42
102 Francisco Campos 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:19:55
103 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:20:02
104 Samuel Mobberley 1996  Australia  Team Differdange - Losch + 01:31:14
105 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995  Venezuela  Team Ecuador + 01:34:04
106 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi - Murias + 01:34:58
107 Andrea Ruscetta 1990  Italy  MSTina-Focus + 01:38:38
108 Benjamin Quinteros 1997  Ecuador  Team Ecuador + 01:43:57
109 Mattia Marcelli 1991  Italy  MSTina-Focus + 01:47:18
110 Raul-Antonio Sinza 1999  Romania  MSTina-Focus + 01:55:26
111 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:57:12
112 Emil Dima 1997  Romania  MSTina-Focus + 02:08:10


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   08.08.18 19:02




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE DOMINGOS GONCALVES ( RP )





1    Gonçalves Domingos  Radio Popular Boavista   4:09:09  

2    Hagen Krister  Team Coop  0:20  
3    Mestre Daniel  Efapel    ,,  
4    Benta João  Radio Popular Boavista     ,,  
5    Earle Nathan  Israel Cycling Academy     ,,  
6    Garcia de Mateos Vicente  Aviludo - Louletano     ,,  
7    Brandão Joni  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
8    Errazkin  Xuban  Vito-Feirense-BlackJack     ,,  
9    Barcelo Fernando  Euskadi - Murias      ,,  
10    Marque Alejandro  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
11    Pinto Edgar  Vito-Feirense-BlackJack     ,,  
12    Alarcón Raúl  W52/FC Porto      ,,  
13    Rodrigues João  W52/FC Porto      ,,  
14    Fernandes Luis  Aviludo - Louletano     ,,  
15    Casimiro Henrique  Efapel     ,,  
16    Silva Daniel  Radio Popular Boavista     ,,  
17    Figueiredo Frederico  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
18    Rodriguez Oscar  Euskadi - Murias      ,,  
19    Silva Bruno  Efapel     ,,  
20    Rodrigues David Miguel Costa  Radio Popular Boavista     ,,  
21    Paulinho Sérgio  Efapel     ,,  
22    Mestre Ricardo  W52/FC Porto      ,,  
23   del Pino Jesus  Efapel     0:30  
24    Díaz José Manuel  Israel Cycling Academy     2:24  
25    Stüssi Colin  Amore & Vita - Prodir     2:28  
26    Masson Christophe  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
27    Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy     ,,  
28    Teasdale Josh  Team Differdange - Losch     ,,  
29    Carvalho Andre  Liberty Seguros - Carglass     ,,  
30    Carvalho Goncalo  Miranda - Mortágua     ,,  
31    Rusnac Maxim  Team Differdange - Losch     ,,  
32    Afonso Luis  Vito-Feirense-BlackJack     ,,  
33    Guama Byron  Team Ecuador     ,,  
34    Perez Jahir  Team Sapura Cycling     ,,  
35    Almeida Nuno  LA Aluminios     ,,  
36    Sancho Hugo  Vito-Feirense-BlackJack     ,,  
37    Rodríguez Cristian  Caja Rural - Seguros RGA     ,,  
38    Gomes Luis  Radio Popular Boavista     ,,  
39    MendonÇa Luis  Aviludo - Louletano     ,,  
40    Silva Rafael  Efapel     ,,  
41    Niño Victor  Team Sapura Cycling     ,,  
42    Haro Wilson  Team Ecuador     ,,  
43    Barbosa Márcio  Aviludo - Louletano     2:34  
44    Fernandes João  LA Aluminios     4:05  
45    Lukkedahl Øivind  Team Coop      ,,  
46    Fernandes Venceslau  Liberty Seguros - Carglass     ,,  
47    Nunes Hugo  Miranda - Mortágua     ,,  
48    Videira Patrick  LA Aluminios     ,,  
49    Deruette Thomas  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
50    Ludvigsson Fredrik  Team Coop      ,,  
51    Valvasori Larry  Team Differdange - Losch     ,,  
52    Mobberley Samuel  Team Differdange - Losch     ,,  
53    Rodrigues Rui Emanuel  Aviludo - Louletano     ,,  
54    Hernandez Oscar  Aviludo - Louletano     ,,  
55    Haddi Soufiane  Vito-Feirense-BlackJack     ,,  
56    Zabala Josu  Caja Rural - Seguros RGA     ,,  
57    Cobos Marquez Carlos  Liberty Seguros - Carglass     ,,  
58    Niv Guy  Israel Cycling Academy     ,,  
59    Txoperena Beñat  Euskadi - Murias      ,,  
60    Carvalho Antonio  W52/FC Porto      ,,  
61    Samitier Sergio  Euskadi - Murias      ,,  
62    Nocentini Rinaldo  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
63    Zurlo Federico  MsTina-Focus     ,,  
64    Trosino Mirko  Amore & Vita - Prodir     9:36  
65    Celano Danilo  Caja Rural - Seguros RGA     ,,  
66    Luksevics Viesturs  Amore & Vita - Prodir     ,,  
67    Lourenco Rafael  Liberty Seguros - Carglass     ,,  
68    Cardoso Filipe  Radio Popular Boavista     ,,  
69    Ribeiro David  LA Aluminios     ,,  
70    Vogt Mario  Team Sapura Cycling     ,,  
71    Ewart Jesse  Team Sapura Cycling     ,,  
72    Winter Laurin  Team Differdange - Losch     ,,  
73    Goncalves Gaspar  Liberty Seguros - Carglass     ,,  
74    Molina Antonio  Caja Rural - Seguros RGA     ,,  
75    Misbah Muhsin Al Redha  Team Sapura Cycling     ,,  
76    Azman Muhamad Zawawi  Team Sapura Cycling     ,,  
77    Zakaria Akmal Hakim  Team Sapura Cycling     11:32  
78    Stassen Julien  WB Aqua Protect Veranclassic      13:30  
79    Meireles Nuno  Miranda - Mortágua     ,,  
80    Reis Rafael  Caja Rural - Seguros RGA     ,,  
81    Fonte César  W52/FC Porto      ,,  
82    Robeet Ludovic  WB Aqua Protect Veranclassic      13:56  
83    Ficara Pierpaolo  Amore & Vita - Prodir     13:58  
84    Vale Ricardo  Vito-Feirense-BlackJack     ,,  
85    Matias Joao  Vito-Feirense-BlackJack     14:49  
86    Veloso Gustavo Cesar  W52/FC Porto      ,,  
87    Trondsen Trond  Team Coop      ,,  
88    MagalhÃes Jorge  Miranda - Mortágua     ,,  
89    Perry Ben  Israel Cycling Academy     ,,  
90    Campos Francisco  Miranda - Mortágua     ,,  
91    Silva Paulo  LA Aluminios     ,,  
92    Oliveira Fabio  LA Aluminios     ,,  
93    Trueba Alvaro  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
94    Goldstein Omer  Israel Cycling Academy     ,,  
95    Quinteros Alexis Benjamin  Team Ecuador     ,,  
96    Paredes Anderson Timoteo  Team Ecuador     ,,  
97    Jurado Marcos  Efapel     ,,  
98    Irisarri Jon  Caja Rural - Seguros RGA     ,,  
99    Sanz Enrique  Euskadi - Murias      ,,  
100   De La Fuente David  Aviludo - Louletano     ,,  
101    Pelegrí Óscar  Radio Popular Boavista     ,,  
102    Badilatti Matteo  Israel Cycling Academy     ,,  
103    Udondo Gotzon  Euskadi - Murias      ,,  
104    Gonzalez Aitor  Euskadi - Murias      ,,  
105    Grigoryev Alexander  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
106    LeaÇa Gonçalo  LA Aluminios     ,,  
107    Marcelli Mattia  MsTina-Focus     ,,  
108    Ruscetta Andrea  MsTina-Focus     15:59  
109    Stacchiotti Riccardo  MsTina-Focus     ,,  
110    Blanco Samuel  Liberty Seguros - Carglass     ,,  
111    Sinza Raul-antonio  MsTina-Focus     ,,  
112    Vinhas Rui  W52/FC Porto      ,,  
113    Six Franklin  WB Aqua Protect Veranclassic      17:06  
114    Lietaer Eliot  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
115    Dima Emil  MsTina-Focus     20:31  
DNS    Pardini Olivier  Team Differdange - Losch    
DNS    Aalrust Hakon  Team Coop  

GENERAL





1 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto 29:01:08
2 Joni Brandao 1989  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 52
3 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Aviludo-Louletano  + 01:41
4 Edgar Pinto 1985  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:58
5 Joao Benta 1986  Portugal  RP - Boavista + 02:19
6 Xuban Errazquin Pérez 1996  Spain  Vito - Feirense - Blackjack + 02:20
7 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:20
8 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 03:34
9 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP - Boavista + 03:47
10 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 03:49
11 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 03:58
12 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 04:47
13 Krister Hagen 1989  Norway  Team Coop + 05:01
14 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi - Murias + 05:02
15 Joao Rodrigues 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 05:11
16 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 05:11
17 Daniel Silva 1985  Portugal  RP - Boavista + 05:13
18 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 05:15
19 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 05:22
20 Luis Afonso 1990  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 07:25
21 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 08:45
22 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 08:55
23 Goncalo Carvalho 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 09:14
24 Luis Mendonça 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 09:44
25 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 10:46
26 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 12:21
27 Josh Teasdale 1993  Great Britain  Team Differdange - Losch + 12:48
28 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi - Murias + 13:01
29 Wilson Haro 1998  Ecuador  Team Ecuador + 13:38
30 Colin Stüssi 1993  Switzerland  Amore & Vita - Prodir + 14:26
31 Fabio Mansilhas 1995  Portugal  LA Aluminios + 15:23
32 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 16:22
33 Christophe Masson 1985  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 16:45
34 Larry Valvasori 1996  Luxembourg  Team Differdange - Losch + 17:11
35 Luis Gomes 1994  Portugal  RP - Boavista + 17:48
36 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 17:57
37 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 18:06
38 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 18:40
39 Federico Zurlo 1994  Italy  MSTina-Focus + 19:26
40 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi - Murias + 19:28
41 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 19:41
42 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  + 20:14
43 Hugo Nunes 1996  Portugal  Miranda - Mortagua + 20:25
44 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 21:35
45 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural - Seguros RGA + 21:50
46 Jesse Ewart 1994  Australia  Team Sapura Cycling + 21:55
47 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Aviludo-Louletano  + 22:53
48 Cristian Rodriguez 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 22:58
49 Fredrik Ludvigsson 1994  Sweden  Team Coop + 24:00
50 Øivind Lukkedal 1994  Norway  Team Coop + 24:52
51 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 25:08
52 Carlos Cobos Marquez 1995  Spain  Liberty Seguros - Carglass + 26:12
53 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 28:47
54 Gustavo César Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 31:00
55 Joao Fernandes 1995  Portugal  LA Aluminios + 33:30
56 Pierpaolo Ficara 1991  Italy  Amore & Vita - Prodir + 34:18
57 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi - Murias + 34:35
58 Joao Matias 1991  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 35:59
59 Patrick Videira 1994  Portugal  LA Aluminios + 36:12
60 Filipe Cardoso 1984  Portugal  RP - Boavista + 36:15
61 Cesar Fonte 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 39:19
62 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 39:47
63 Mukshin Al-Redha Misbah 1997  Malaysia  Team Sapura Cycling + 40:21
64 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 40:48
65 Muhamad Zawawi Azman 1994  Malaysia  Team Sapura Cycling + 40:54
66 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 41:40
67 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 42:00
68 Paulo Silva 1995  Portugal  LA Aluminios + 42:56
69 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 43:12
70 Akmal Hakim Zakaria 1996  Malaysia  Team Sapura Cycling + 45:15
71 Viesturs Luksevics 1987  Latvia  Amore & Vita - Prodir + 45:23
72 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda - Mortagua + 47:24
73 Jair Perez 1986  Colombia  Team Sapura Cycling + 47:37
74 Soufiane Haddi 1991  Morocco  Vito - Feirense - Blackjack + 47:57
75 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 48:17
76 Maxim Rusnac 1992  Moldova  Team Differdange - Losch + 48:35
77 Mario Vogt 1992  Germany  Team Sapura Cycling + 48:59
78 Mirko Trosino 1992  Italy  Amore & Vita - Prodir + 49:44
79 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi - Murias + 50:19
80 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 50:20
81 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 50:23
82 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP - Boavista + 50:42
83 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 51:10
84 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 51:21
85 Eliot Lietaer 1990  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 52:28
86 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 53:21
87 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 53:24
88 Trond Håkon Trondsen 1994  Norway  Team Coop + 54:04
89 Samuel Blanco Prol 1994  Spain  Liberty Seguros - Carglass + 54:14
90 Byron Guama 1985  Ecuador  Team Ecuador + 54:46
91 Matteo Badilatti 1992  Switzerland  Israel Cycling Academy + 56:05
92 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 56:07
93 Victor Niño Corredor 1973  Colombia  Team Sapura Cycling + 56:47
94 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano  + 57:13
95 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  MSTina-Focus + 57:40
96 Laurin Winter 1996  Germany  Team Differdange - Losch + 58:17
97 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 58:58
98 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi - Murias + 59:14
99 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:00:53
100 Ricardo Vale 1992  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:02:40
101 Fabio Oliveira 1994  Portugal  LA Aluminios + 01:03:20
102 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:06:59
103 Jorge Magalhaes 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:08:18
104 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:10:30
105 Samuel Mobberley 1996  Australia  Team Differdange - Losch + 01:11:25
106 Francisco Campos 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 01:11:53
107 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:12:57
108 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995  Venezuela  Team Ecuador + 01:14:28
109 Andrea Ruscetta 1990  Italy  MSTina-Focus + 01:18:49
110 Benjamin Quinteros 1997  Ecuador  Team Ecuador + 01:24:21
111 Mattia Marcelli 1991  Italy  MSTina-Focus + 01:27:29
112 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi - Murias + 01:27:53
113 Raul-Antonio Sinza 1999  Romania  MSTina-Focus + 01:34:58
114 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:37:23
115 Emil Dima 1997  Romania  MSTina-Focus + 01:48:21


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   06.08.18 20:37




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE








1    Stacchiotti Riccardo  MsTina-Focus    5:01:45  
2    Sanz Enrique  Euskadi - Murias   ,,  
3    Matias Joao  Vito-Feirense-BlackJack    ,,  
4    MendonÇa Luis  Aviludo - Louletano     ,,  
5    Zurlo Federico  MsTina-Focus     ,,  
6    Six Franklin  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
7    Campos Francisco  Miranda - Mortágua     ,,  
8    Trondsen Trond  Team Coop      ,,  
9    Marque Alejandro  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
10    Pelegrí Óscar  Radio Popular Boavista     ,,  
11    Pardini Olivier  Team Differdange - Losch     ,,  
12    Garcia de Mateos Vicente  Aviludo - Louletano     ,,  
13    Stassen Julien  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
14    Carvalho Andre  Liberty Seguros - Carglass     ,,  
15    Marcelli Mattia  MsTina-Focus     ,,  
16    Perry Ben  Israel Cycling Academy     ,,  
17    Lourenco Rafael  Liberty Seguros - Carglass     ,,  
18    Mestre Daniel  Efapel     ,,  
19    Niv Guy  Israel Cycling Academy     ,,  
20    Benta João  Radio Popular Boavista     ,,  
21    Grigoryev Alexander  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
22    Stüssi Colin  Amore & Vita - Prodir     ,,  
23    Barcelo Fernando  Euskadi - Murias      ,,  
24    Errazkin  Xuban  Vito-Feirense-BlackJack     ,,  
25    Hagen Krister  Team Coop      ,,  
26    Fernandes João  LA Aluminios     ,,  
27    Pinto Edgar  Vito-Feirense-BlackJack     ,,  
28    Mestre Ricardo  W52/FC Porto      ,,  
29    Guama Byron  Team Ecuador     ,,  
30    Earle Nathan  Israel Cycling Academy     ,,  
31    Reis Rafael  Caja Rural - Seguros RGA     ,,  
32    Luksevics Viesturs  Amore & Vita - Prodir     ,,  
33    Veloso Gustavo Cesar  W52/FC Porto      ,,  
34    Fernandes Luis  Aviludo - Louletano     ,,  
35    Almeida Nuno  LA Aluminios     ,,  
36    Oliveira Fabio  LA Aluminios     ,,  
37    Gonçalves Domingos  Radio Popular Boavista     ,,  
38    Gebremedhin  Awet   Israel Cycling Academy     ,,  
39    Figueiredo Frederico  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
40    Rodrigues João  W52/FC Porto      ,,  
41    Deruette Thomas  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
42    Alarcón Raúl  W52/FC Porto      ,,  
43    Brandão Joni  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
44    Gomes Luis  Radio Popular Boavista     ,,  
45    Teasdale Josh  Team Differdange - Losch     ,,  
46    Casimiro Henrique  Efapel     ,,  
47    Mobberley Samuel  Team Differdange - Losch     ,,  
48    Silva Bruno  Efapel     ,,  
49    Afonso Luis  Vito-Feirense-BlackJack     ,,  
50    Carvalho Antonio  W52/FC Porto      ,,  
51    Ewart Jesse  Team Sapura Cycling     ,,  
52    Nocentini Rinaldo  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
53    Silva Daniel  Radio Popular Boavista     ,,  
54    Azman Muhamad Zawawi  Team Sapura Cycling     ,,  
55    Quinteros Alexis Benjamin  Team Ecuador     ,,  
56    Ludvigsson Fredrik  Team Coop      ,,  
57    Rodrigues David Miguel Costa  Radio Popular Boavista     ,,  
58    Rodriguez Oscar  Euskadi - Murias      ,,  
59    Aalrust Hakon  Team Coop      ,,  
60    Fernandes Venceslau  Liberty Seguros - Carglass     ,,  
61    Goncalves Gaspar  Liberty Seguros - Carglass     ,,  
62    Videira Patrick  LA Aluminios     ,,  
63    Nunes Hugo  Miranda - Mortágua     ,,  
64    Silva Rafael  Efapel     ,,  
65    Carvalho Goncalo  Miranda - Mortágua     ,,  
66    Paulinho Sérgio  Efapel     ,,  
67    Díaz José Manuel  Israel Cycling Academy     ,,  
68    Masson Christophe  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
69    Ruscetta Andrea  MsTina-Focus     ,,  
70    Meireles Nuno  Miranda - Mortágua     ,,  
71    Cobos Marquez Carlos  Liberty Seguros - Carglass     ,,  
72    Haro Wilson  Team Ecuador     ,,  
73    Haddi Soufiane  Vito-Feirense-BlackJack     ,,  
74   del Pino Jesus  Efapel     ,,  
75    LeaÇa Gonçalo  LA Aluminios     ,,  
76    Rodrigues Rui Emanuel  Aviludo - Louletano     ,,  
77    Valvasori Larry  Team Differdange - Losch     ,,  
78    Lietaer Eliot  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
79    Niño Victor  Team Sapura Cycling     ,,  
80    Cardoso Filipe  Radio Popular Boavista     ,,  
81    Lukkedahl Øivind  Team Coop      ,,  
82    Sinza Raul-antonio  MsTina-Focus     ,,  
83    Celano Danilo  Caja Rural - Seguros RGA     ,,  
84    Hernandez Oscar  Aviludo - Louletano     ,,  
85    Dima Emil  MsTina-Focus     0:12  
86    MagalhÃes Jorge  Miranda - Mortágua     0:23  
87    Sancho Hugo  Vito-Feirense-BlackJack     0:27  
88    Perez Jahir  Team Sapura Cycling     0:42  
89    Misbah Muhsin Al Redha  Team Sapura Cycling     ,,  
90    Paredes Anderson Timoteo  Team Ecuador     ,,  
91    Ribeiro David  LA Aluminios     0:44  
92    Trosino Mirko  Amore & Vita - Prodir     0:45  
93    Jurado Marcos  Efapel     ,,  
94    Zakaria Akmal Hakim  Team Sapura Cycling     0:54  
95    Winter Laurin  Team Differdange - Losch     1:27  
96    Robeet Ludovic  WB Aqua Protect Veranclassic      1:33  
97    Rodríguez Cristian  Caja Rural - Seguros RGA     1:54  
98    Zabala Josu  Caja Rural - Seguros RGA     ,,  
99    Barbosa Márcio  Aviludo - Louletano     1:56  
100   De La Fuente David  Aviludo - Louletano     ,,  
101    Trueba Alvaro  Sporting Clube de Portugal/Tavira     ,,  
102    Gonzalez Aitor  Euskadi - Murias      ,,  
103    Vogt Mario  Team Sapura Cycling     2:18  
104    Fonte César  W52/FC Porto      2:34  
105    Udondo Gotzon  Euskadi - Murias      2:41  
106    Txoperena Beñat  Euskadi - Murias      ,,  
107    Samitier Sergio  Euskadi - Murias      ,,  
108    Rusnac Maxim  Team Differdange - Losch     ,,  
109    Blanco Samuel  Liberty Seguros - Carglass     ,,  
110    Vale Ricardo  Vito-Feirense-BlackJack     3:08  
111    Silva Paulo  LA Aluminios     ,,  
112    Badilatti Matteo  Israel Cycling Academy     3:37  
113    Ficara Pierpaolo  Amore & Vita - Prodir     7:56  
114    Vinhas Rui  W52/FC Porto      9:11  
115    Goldstein Omer  Israel Cycling Academy     ,,  
116    Irisarri Jon  Caja Rural - Seguros RGA     10:27  
117    Molina Antonio  Caja Rural - Seguros RGA     ,,  


GENERAL





1 Raul Alarcon 1986  Spain  W52 - FC Porto 24:51:39
2 Joni Brandao 1989  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 52
3 Vicente Garcia de Mateos 1988  Spain  Aviludo-Louletano  + 01:41
4 Edgar Pinto 1985  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 01:58
5 Joao Benta 1986  Portugal  RP - Boavista + 02:19
6 Xuban Errazquin Pérez 1996  Spain  Vito - Feirense - Blackjack + 02:20
7 Frederico Figueiredo 1991  Portugal  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:20
8 Henrique Casimiro 1986  Portugal  Efapel + 03:34
9 Alejandro Marque Porto 1981  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 03:49
10 Luis Fernandes 1987  Portugal  Aviludo-Louletano  + 03:58
11 Domingos Goncalves 1989  Portugal  RP - Boavista + 04:07
12 Ricardo Mestre 1983  Portugal  W52 - FC Porto + 04:47
13 Rinaldo Nocentini 1977  Italy  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 05:00
14 Krister Hagen 1989  Norway  Team Coop + 05:01
15 Oscar Rodriguez 1995  Spain  Euskadi - Murias + 05:02
16 Joao Rodrigues 1994  Portugal  W52 - FC Porto + 05:11
17 David Rodrigues 1991  Portugal  RP - Boavista + 05:11
18 Daniel Silva 1985  Portugal  RP - Boavista + 05:13
19 Sergio Paulinho 1980  Portugal  Efapel + 05:15
20 Luis Afonso 1990  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 05:17
21 Bruno Silva 1988  Portugal  Efapel + 05:22
22 Goncalo Carvalho 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 07:06
23 Luis Mendonça 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 07:36
24 Awet Gebremedhin 1992  Eritrea  Israel Cycling Academy + 08:38
25 Jesus Del Pino 1990  Spain  Efapel + 08:45
26 Andre Carvalho 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 10:13
27 Josh Teasdale 1993  Great Britain  Team Differdange - Losch + 10:40
28 Wilson Haro 1998  Ecuador  Team Ecuador + 11:30
29 Colin Stüssi 1993  Switzerland  Amore & Vita - Prodir + 12:18
30 Danilo Celano 1989  Italy  Caja Rural - Seguros RGA + 12:34
31 Jesse Ewart 1994  Australia  Team Sapura Cycling + 12:39
32 Fernando Barcelo Aragon 1996  Spain  Euskadi - Murias + 13:01
33 Fabio Mansilhas 1995  Portugal  LA Aluminios + 13:15
34 Larry Valvasori 1996  Luxembourg  Team Differdange - Losch + 13:26
35 Antonio Carvalho 1989  Portugal  W52 - FC Porto + 14:12
36 Gonzalo Rafael Leaça 1997  Portugal  LA Aluminios + 14:18
37 Venceslau Fernandes 1996  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 14:21
38 Christophe Masson 1985  France  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:37
39 Luis Gomes 1994  Portugal  RP - Boavista + 15:40
40 Federico Zurlo 1994  Italy  MSTina-Focus + 15:41
41 Sergio Samitier 1995  Spain  Euskadi - Murias + 15:43
42 Daniel Mestre 1986  Portugal  Efapel + 16:22
43 Oscar Hernandez Martinez 1992  Spain  Aviludo-Louletano  + 16:29
44 Gustavo César Veloso 1980  Spain  W52 - FC Porto + 16:31
45 Rafael Silva 1990  Portugal  Efapel + 16:32
46 Hugo Nunes 1996  Portugal  Miranda - Mortagua + 16:40
47 Hugo Sancho 1982  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 17:33
48 Rui Emanuel Rodrigues 1992  Portugal  Aviludo-Louletano  + 19:08
49 Jose Manuel Diaz Gallego 1995  Spain  Israel Cycling Academy + 19:31
50 Fredrik Ludvigsson 1994  Sweden  Team Coop + 20:15
51 Pierpaolo Ficara 1991  Italy  Amore & Vita - Prodir + 20:40
52 Cristian Rodriguez 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 20:50
53 Øivind Lukkedal 1994  Norway  Team Coop + 21:07
54 Joao Matias 1991  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 21:30
55 Carlos Cobos Marquez 1995  Spain  Liberty Seguros - Carglass + 22:27
56 Marcio Barbosa 1986  Portugal  Aviludo-Louletano  + 22:54
57 Cesar Fonte 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 26:09
58 Filipe Cardoso 1984  Portugal  RP - Boavista + 26:59
59 Rafael Reis 1992  Portugal  Caja Rural - Seguros RGA + 27:38
60 Paulo Silva 1995  Portugal  LA Aluminios + 28:27
61 Joao Fernandes 1995  Portugal  LA Aluminios + 29:45
62 Benat Txoperena 1991  Spain  Euskadi - Murias + 30:50
63 Mukshin Al-Redha Misbah 1997  Malaysia  Team Sapura Cycling + 31:05
64 Muhamad Zawawi Azman 1994  Malaysia  Team Sapura Cycling + 31:38
65 Olivier Pardini 1985  Belgium  Team Differdange - Losch + 31:49
66 Patrick Videira 1994  Portugal  LA Aluminios + 32:27
67 Gaspar Goncalves 1995  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 33:56
68 Akmal Hakim Zakaria 1996  Malaysia  Team Sapura Cycling + 34:03
69 Nuno Meireles 1991  Portugal  Miranda - Mortagua + 34:14
70 Rui Vinhas 1986  Portugal  W52 - FC Porto + 35:31
71 Eliot Lietaer 1990  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 35:42
72 Enrique Sanz Unzue 1989  Spain  Euskadi - Murias + 35:50
73 Aleksandr Grigorev 1992  Russia  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 35:51
74 Guy Niv 1994  Israel  Israel Cycling Academy + 36:02
75 Viesturs Luksevics 1987  Latvia  Amore & Vita - Prodir + 36:07
76 Oscar Pelegrí Fernández 1994  Spain  RP - Boavista + 36:13
77 Marcos Jurado Rodriguez 1991  Spain  Efapel + 36:52
78 Josu Zabala López 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 38:15
79 Samuel Blanco Prol 1994  Spain  Liberty Seguros - Carglass + 38:35
80 Omer Goldstein 1996  Israel  Israel Cycling Academy + 38:55
81 Trond Håkon Trondsen 1994  Norway  Team Coop + 39:35
82 Mario Vogt 1992  Germany  Team Sapura Cycling + 39:43
83 Mirko Trosino 1992  Italy  Amore & Vita - Prodir + 40:28
84 Rafael Lourenço 1997  Portugal  Liberty Seguros - Carglass + 41:07
85 Matteo Badilatti 1992  Switzerland  Israel Cycling Academy + 41:36
86 Nathan Earle 1988  Australia  Israel Cycling Academy + 41:40
87 Riccardo Stacchiotti 1991  Italy  MSTina-Focus + 42:01
88 David de la Fuente 1981  Spain  Aviludo-Louletano  + 42:44
89 Julien Stassen 1988  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 42:57
90 David Ribeiro 1995  Portugal  LA Aluminios + 44:05
91 Soufiane Haddi 1991  Morocco  Vito - Feirense - Blackjack + 44:12
92 Benjamin Perry 1994  Canada  Israel Cycling Academy + 44:29
93 Thomas Deruette 1995  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 44:32
94 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi - Murias + 44:45
95 Jair Perez 1986  Colombia  Team Sapura Cycling + 45:29
96 Jon Irisarri Rincon 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 46:24
97 Maxim Rusnac 1992  Moldova  Team Differdange - Losch + 46:27
98 Fabio Oliveira 1994  Portugal  LA Aluminios + 48:51
99 Laurin Winter 1996  Germany  Team Differdange - Losch + 49:01
100 Ricardo Vale 1992  Portugal  Vito - Feirense - Blackjack + 49:02
101 Byron Guama 1985  Ecuador  Team Ecuador + 52:38
102 Ludovic Robeet 1994  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 53:23
103 Jorge Magalhaes 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 53:49
104 Victor Niño Corredor 1973  Colombia  Team Sapura Cycling + 54:39
105 Francisco Campos 1997  Portugal  Miranda - Mortagua + 57:24
106 Alvaro Trueba Diego 1993  Spain  Sporting Clube de Portugal - Tavira + 58:28
107 Håkon Lunder Aalrust 1998  Norway  Team Coop + 59:55
108 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995  Venezuela  Team Ecuador + 59:59
109 Antonio Molina 1991  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:01:14
110 Andrea Ruscetta 1990  Italy  MSTina-Focus + 01:03:10
111 Samuel Mobberley 1996  Australia  Team Differdange - Losch + 01:07:40
112 Benjamin Quinteros 1997  Ecuador  Team Ecuador + 01:09:52
113 Mattia Marcelli 1991  Italy  MSTina-Focus + 01:13:00
114 Gotzon Udondo Santamaría 1993  Spain  Euskadi - Murias + 01:13:24
115 Raul-Antonio Sinza 1999  Romania  MSTina-Focus + 01:19:19
116 Franklin Six 1996  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:20:37
117 Emil Dima 1997  Romania  MSTina-Focus + 01:28:10

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   05.08.18 22:02




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE





1 Alarcón Raúl W52/FC Porto 4:02:19
2 Brandão Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:12
3 Benta João Radio Popular Boavista 1:13
4 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
5 Garcia de Mateos Vicente Aviludo - Louletano ,,
6 Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack ,,
7 Errazkin Xuban Vito-Feirense-BlackJack ,,
8 Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira 2:46
9 Fernandes Luis Aviludo - Louletano 2:51
10 Casimiro Henrique Efapel ,,
11 Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista 3:07
12 Mestre Ricardo W52/FC Porto 3:29
13 Rodrigues João W52/FC Porto 3:56
14 Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira 3:58
15 Hagen Krister Team Coop ,,
16 Silva Daniel Radio Popular Boavista 4:00
17 Rodriguez Oscar Euskadi - Murias ,,
18 Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA 4:04
19 Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista ,,
20 Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack ,,
21 Paulinho Sérgio Efapel 4:11
22 Silva Bruno Efapel 4:18
23 del Pino Jesus Efapel 4:42
24 Gomes Luis Radio Popular Boavista 5:18
25 Haro Wilson Team Ecuador 5:48
26 Carvalho Goncalo Miranda - Mortágua 5:56
27 Rusnac Maxim Team Differdange - Losch 6:13
28 Sancho Hugo Vito-Feirense-BlackJack 6:32
29 MendonÇa Luis Aviludo - Louletano ,,
30 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy 7:10
31 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy ,,
32 Valvasori Larry Team Differdange - Losch ,,
33 Teasdale Josh Team Differdange - Losch ,,
34 Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass 8:38
35 Stüssi Colin Amore & Vita - Prodir 8:41
36 LeaÇa Gonçalo LA Aluminios ,,
37 Nunes Hugo Miranda - Mortágua ,,
38 Almeida Nuno LA Aluminios 8:50
39 Masson Christophe WB Aqua Protect Veranclassic 8:53
40 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 8:56
41 Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA ,,
42 Zurlo Federico MsTina-Focus 10:04
43 Cobos Marquez Carlos Liberty Seguros - Carglass ,,
44 Ewart Jesse Team Sapura Cycling 10:42
45 Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass ,,
46 Perez Jahir Team Sapura Cycling ,,
47 Guama Byron Team Ecuador ,,
48 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Prodir 11:07
49 Barcelo Fernando Euskadi - Murias 11:57
50 Samitier Sergio Euskadi - Murias ,,
51 Carvalho Antonio W52/FC Porto 13:06
52 Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto 15:23
53 Mestre Daniel Efapel ,,
54 Silva Rafael Efapel ,,
55 Hernandez Oscar Aviludo - Louletano ,,
56 Rodrigues Rui Emanuel Aviludo - Louletano ,,
57 Lukkedahl Øivind Team Coop ,,
58 Barbosa Márcio Aviludo - Louletano ,,
59 Videira Patrick LA Aluminios ,,
60 Fernandes João LA Aluminios ,,
61 Jurado Marcos Efapel ,,
62 Txoperena Beñat Euskadi - Murias 15:51
63 Misbah Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 17:45
64 Niño Victor Team Sapura Cycling ,,
65 Lietaer Eliot WB Aqua Protect Veranclassic 18:41
66 Cardoso Filipe Radio Popular Boavista 19:10
67 Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass ,,
68 Luksevics Viesturs Amore & Vita - Prodir ,,
69 Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling 19:29
70 Silva Paulo LA Aluminios ,,
71 Pardini Olivier Team Differdange - Losch 19:39
72 Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack 20:30
73 Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 21:54
74 Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
75 Vinhas Rui W52/FC Porto ,,
76 Fonte César W52/FC Porto ,,
77 MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua ,,
78 Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack ,,
79 Vale Ricardo Vito-Feirense-BlackJack ,,
80 Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
81 Ruscetta Andrea MsTina-Focus ,,
82 De La Fuente David Aviludo - Louletano ,,
83 Oliveira Fabio LA Aluminios ,,
84 Ribeiro David LA Aluminios ,,
85 Meireles Nuno Miranda - Mortágua ,,
86 Goldstein Omer Israel Cycling Academy ,,
87 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 23:37
88 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA ,,
89 Niv Guy Israel Cycling Academy ,,
90 Blanco Samuel Liberty Seguros - Carglass ,,
91 Lourenco Rafael Liberty Seguros - Carglass ,,
92 Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista ,,
93 Sanz Enrique Euskadi - Murias ,,
94 Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA ,,
95 Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
96 Trosino Mirko Amore & Vita - Prodir 24:07
97 Mobberley Samuel Team Differdange - Losch 25:14
98 Perry Ben Israel Cycling Academy ,,
99 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy ,,
100 Vogt Mario Team Sapura Cycling ,,
101 Zakaria Akmal Hakim Team Sapura Cycling ,,
102 Paredes Anderson Timoteo Team Ecuador ,,
103 Quinteros Alexis Benjamin Team Ecuador ,,
104 Trondsen Trond Team Coop ,,
105 Aalrust Hakon Team Coop ,,
106 Gonzalez Aitor Euskadi - Murias ,,
107 Campos Francisco Miranda - Mortágua 26:39
108 Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus 27:48
109 Udondo Gotzon Euskadi - Murias ,,
110 Centrone Ivan Team Differdange - Losch 31:28
111 Nika Iltjan Amore & Vita - Prodir 31:51
112 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 31:53
113 Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic ,,
114 Yustre Kristian Javier Amore & Vita - Prodir ,,
115 Winter Laurin Team Differdange - Losch ,,
116 Marcelli Mattia MsTina-Focus 36:24
117 Dima Emil MsTina-Focus 39:52
118 Tunset Anton Team Coop 40:24
119 Sinza Raul-antonio MsTina-Focus ,,
120 Earle Nathan Israel Cycling Academy ,,
121 Ludvigsson Fredrik Team Coop 12:23
DNF Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic
DNF Martingil Cesar Liberty Seguros - Carglass

GENERAL





1 Raul Alarcon 1986 Spain W52 - FC Porto 19:49:54
2 Joni Brandao 1989 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 52
3 Vicente Garcia de Mateos 1988 Spain Aviludo-Louletano + 01:41
4 Edgar Pinto 1985 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 01:58
5 Joao Benta 1986 Portugal RP - Boavista + 02:19
6 Xuban Errazquin Pérez 1996 Spain Vito - Feirense - Blackjack + 02:20
7 Frederico Figueiredo 1991 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:20
8 Henrique Casimiro 1986 Portugal Efapel + 03:34
9 Alejandro Marque Porto 1981 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 03:49
10 Luis Fernandes 1987 Portugal Aviludo-Louletano + 03:58
11 Domingos Goncalves 1989 Portugal RP - Boavista + 04:07
12 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 04:47
13 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal - Tavira + 05:00
14 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop + 05:01
15 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi - Murias + 05:02
16 Joao Rodrigues 1994 Portugal W52 - FC Porto + 05:11
17 David Rodrigues 1991 Portugal RP - Boavista + 05:11
18 Daniel Silva 1985 Portugal RP - Boavista + 05:13
19 Sergio Paulinho 1980 Portugal Efapel + 05:15
20 Luis Afonso 1990 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 05:17
21 Bruno Silva 1988 Portugal Efapel + 05:22
22 Goncalo Carvalho 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 07:06
23 Luis Mendonça 1986 Portugal Aviludo-Louletano + 07:36
24 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 08:18
25 Jesus Del Pino 1990 Spain Efapel + 08:45
26 Andre Carvalho 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 10:13
27 Josh Teasdale 1993 Great Britain Team Differdange - Losch + 10:40
28 Wilson Haro 1998 Ecuador Team Ecuador + 11:30
29 Colin Stüssi 1993 Switzerland Amore & Vita - Prodir + 12:18
30 Danilo Celano 1989 Italy Caja Rural - Seguros RGA + 12:34
31 Jesse Ewart 1994 Australia Team Sapura Cycling + 12:39
32 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 12:44
33 Fernando Barcelo Aragon 1996 Spain Euskadi - Murias + 13:01
34 Sergio Samitier 1995 Spain Euskadi - Murias + 13:02
35 Fabio Mansilhas 1995 Portugal LA Aluminios + 13:15
36 Larry Valvasori 1996 Luxembourg Team Differdange - Losch + 13:26
37 Antonio Carvalho 1989 Portugal W52 - FC Porto + 14:12
38 Gonzalo Rafael Leaça 1997 Portugal LA Aluminios + 14:18
39 Venceslau Fernandes 1996 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 14:21
40 Christophe Masson 1985 France WB Veranclassic Aqua Protect + 14:37
41 Luis Gomes 1994 Portugal RP - Boavista + 15:40
42 Federico Zurlo 1994 Italy MSTina-Focus + 15:41
43 Daniel Mestre 1986 Portugal Efapel + 16:22
44 Oscar Hernandez Martinez 1992 Spain Aviludo-Louletano + 16:29
45 Gustavo César Veloso 1980 Spain W52 - FC Porto + 16:31
46 Rafael Silva 1990 Portugal Efapel + 16:32
47 Hugo Nunes 1996 Portugal Miranda - Mortagua + 16:40
48 Hugo Sancho 1982 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 17:06
49 Cristian Rodriguez 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 18:56
50 Rui Emanuel Rodrigues 1992 Portugal Aviludo-Louletano + 19:08
51 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 19:31
52 Fredrik Ludvigsson 1994 Sweden Team Coop + 20:15
53 Marcio Barbosa 1986 Portugal Aviludo-Louletano + 20:58
54 Øivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop + 21:07
55 Joao Matias 1991 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 21:30
56 Carlos Cobos Marquez 1995 Spain Liberty Seguros - Carglass + 22:27
57 Cesar Fonte 1986 Portugal W52 - FC Porto + 23:35
58 Paulo Silva 1995 Portugal LA Aluminios + 25:19
59 Rui Vinhas 1986 Portugal W52 - FC Porto + 26:20
60 Filipe Cardoso 1984 Portugal RP - Boavista + 26:59
61 Rafael Reis 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 27:38
62 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi - Murias + 28:09
63 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 29:44
64 Joao Fernandes 1995 Portugal LA Aluminios + 29:45
65 Mukshin Al-Redha Misbah 1997 Malaysia Team Sapura Cycling + 30:23
66 Muhamad Zawawi Azman 1994 Malaysia Team Sapura Cycling + 31:38
67 Olivier Pardini 1985 Belgium Team Differdange - Losch + 31:49
68 Patrick Videira 1994 Portugal LA Aluminios + 32:27
69 Akmal Hakim Zakaria 1996 Malaysia Team Sapura Cycling + 33:09
70 Gaspar Goncalves 1995 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 33:56
71 Nuno Meireles 1991 Portugal Miranda - Mortagua + 34:14
72 Eliot Lietaer 1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 35:42
73 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi - Murias + 35:50
74 Aleksandr Grigorev 1992 Russia Sporting Clube de Portugal - Tavira + 35:51
75 Samuel Blanco Prol 1994 Spain Liberty Seguros - Carglass + 35:54
76 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 35:57
77 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 36:02
78 Marcos Jurado Rodriguez 1991 Spain Efapel + 36:07
79 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Amore & Vita - Prodir + 36:07
80 Oscar Pelegrí Fernández 1994 Spain RP - Boavista + 36:13
81 Josu Zabala López 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 36:21
82 Mario Vogt 1992 Germany Team Sapura Cycling + 37:25
83 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 37:59
84 Trond Håkon Trondsen 1994 Norway Team Coop + 39:35
85 Mirko Trosino 1992 Italy Amore & Vita - Prodir + 39:43
86 David de la Fuente 1981 Spain Aviludo-Louletano + 40:48
87 Rafael Lourenço 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 41:07
88 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 41:40
89 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy MSTina-Focus + 42:01
90 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi - Murias + 42:49
91 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 42:57
92 David Ribeiro 1995 Portugal LA Aluminios + 43:21
93 Maxim Rusnac 1992 Moldova Team Differdange - Losch + 43:46
94 Soufiane Haddi 1991 Morocco Vito - Feirense - Blackjack + 44:12
95 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 44:29
96 Thomas Deruette 1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 44:32
97 Jair Perez 1986 Colombia Team Sapura Cycling + 44:47
98 Ricardo Vale 1992 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 45:54
99 Laurin Winter 1996 Germany Team Differdange - Losch + 47:34
100 Fabio Oliveira 1994 Portugal LA Aluminios + 48:51
101 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 50:47
102 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 51:50
103 Byron Guama 1985 Ecuador Team Ecuador + 52:38
104 Jorge Magalhaes 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 53:26
105 Victor Niño Corredor 1973 Colombia Team Sapura Cycling + 54:39
106 Alvaro Trueba Diego 1993 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 56:32
107 Francisco Campos 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 57:24
108 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995 Venezuela Team Ecuador + 59:17
109 Håkon Lunder Aalrust 1998 Norway Team Coop + 59:55
110 Andrea Ruscetta 1990 Italy MSTina-Focus + 01:03:10
111 Samuel Mobberley 1996 Australia Team Differdange - Losch + 01:07:40
112 Benjamin Quinteros 1997 Ecuador Team Ecuador + 01:09:52
113 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi - Murias + 01:10:43
114 Kristian Yustre 1993 Colombia Amore & Vita - Prodir + 01:11:39
115 Mattia Marcelli 1991 Italy MSTina-Focus + 01:13:00
116 Ivan Centrone 1995 Luxembourg Team Differdange - Losch + 01:13:51
117 Iltjan Nikaj 1995 Albania Amore & Vita - Prodir + 01:14:46
118 Raul-Antonio Sinza 1999 Romania MSTina-Focus + 01:19:19
119 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:20:37
120 Emil Dima 1997 Romania MSTina-Focus + 01:27:58
121 Anton Tunset 1997 Norway Team Coop + 01:32:28



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   05.08.18 15:48




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE





1 Alarcón Raúl W52/FC Porto 4:43:00
2 Garcia de Mateos Vicente Aviludo - Louletano 0:30
3 Brandão Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira 0:42
4 Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack 0:44
5 Casimiro Henrique Efapel ,,
6 Mestre Daniel Efapel 1:05
7 MendonÇa Luis Aviludo - Louletano ,,
8 Hagen Krister Team Coop ,,
9 Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista ,,
10 Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
11 Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto ,,
12 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
13 Errazkin Xuban Vito-Feirense-BlackJack ,,
14 Samitier Sergio Euskadi - Murias ,,
15 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy ,,
16 Benta João Radio Popular Boavista ,,
17 Carvalho Antonio W52/FC Porto ,,
18 Silva Daniel Radio Popular Boavista ,,
19 Rodriguez Oscar Euskadi - Murias ,,
20 Fernandes Luis Aviludo - Louletano ,,
21 Paulinho Sérgio Efapel ,,
22 Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack ,,
23 Hernandez Oscar Aviludo - Louletano ,,
24 Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
25 Fonte César W52/FC Porto ,,
26 Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista ,,
27 Silva Rafael Efapel ,,
28 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ,,
29 Silva Bruno Efapel ,,
30 Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack ,,
31 Carvalho Goncalo Miranda - Mortágua ,,
32 Barcelo Fernando Euskadi - Murias ,,
33 Earle Nathan Israel Cycling Academy 1:15
34 Mestre Ricardo W52/FC Porto ,,
35 Rodrigues João W52/FC Porto ,,
36 Ewart Jesse Team Sapura Cycling 1:23
37 Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass 1:36
38 Teasdale Josh Team Differdange - Losch 3:26
39 Rodrigues Rui Emanuel Aviludo - Louletano ,,
40 Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass 3:33
41 Stüssi Colin Amore & Vita - Prodir 3:36
42 Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA ,,
43 del Pino Jesus Efapel 4:00
44 Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA 4:10
45 Vinhas Rui W52/FC Porto ,,
46 Almeida Nuno 4:20
47 Zurlo Federico MsTina-Focus 5:36
48 Haro Wilson Team Ecuador ,,
49 Lukkedahl Øivind Team Coop ,,
50 Valvasori Larry Team Differdange - Losch ,,
51 LeaÇa Gonçalo LA Aluminios ,,
52 Silva Paulo LA Aluminios ,,
53 Barbosa Márcio Aviludo - Louletano ,,
54 Masson Christophe WB Aqua Protect Veranclassic ,,
55 Gonzalez Aitor Euskadi - Murias 5:51
56 Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA 7:16
57 Ludvigsson Fredrik Team Coop 7:49
58 Cardoso Filipe Radio Popular Boavista ,,
59 Nunes Hugo Miranda - Mortágua ,,
60 Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista ,,
61 Goldstein Omer Israel Cycling Academy ,,
62 Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling ,,
63 Zakaria Akmal Hakim Team Sapura Cycling ,,
64 Meireles Nuno Miranda - Mortágua 10:05
65 Gomes Luis Radio Popular Boavista 10:21
66 Sancho Hugo Vito-Feirense-BlackJack 10:27
67 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy 12:15
68 Txoperena Beñat Euskadi - Murias ,,
69 Videira Patrick LA Aluminios ,,
70 Lourenco Rafael Liberty Seguros - Carglass ,,
71 Blanco Samuel Liberty Seguros - Carglass ,,
72 Cobos Marquez Carlos Liberty Seguros - Carglass ,,
73 Trosino Mirko Amore & Vita - Prodir ,,
74 Luksevics Viesturs Amore & Vita - Prodir ,,
75 Niv Guy Israel Cycling Academy ,,
76 Vogt Mario Team Sapura Cycling ,,
77 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA ,,
78 Sanz Enrique Euskadi - Murias ,,
79 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA ,,
80 Misbah Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling ,,
81 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy ,,
82 Winter Laurin Team Differdange - Losch ,,
83 Pardini Olivier Team Differdange - Losch ,,
84 Trondsen Trond Team Coop 14:01
85 Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic ,,
86 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA ,,
87 De La Fuente David Aviludo - Louletano ,,
88 Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
89 Lietaer Eliot WB Aqua Protect Veranclassic ,,
90 Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
91 Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 14:04
92 Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus 14:07
93 Perry Ben Israel Cycling Academy ,,
94 Fernandes João LA Aluminios 14:20
95 Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass ,,
96 Ribeiro David LA Aluminios 14:28
97 Jurado Marcos Efapel 15:49
98 Martingil Cesar Liberty Seguros - Carglass 16:15
99 Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 18:08
100 Vale Ricardo Vito-Feirense-BlackJack ,,
101 Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
102 Oliveira Fabio LA Aluminios 26:43
103 MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua ,,
104 Campos Francisco Miranda - Mortágua ,,
105 Marcelli Mattia MsTina-Focus 33:29
106 Yustre Kristian Javier Amore & Vita - Prodir ,,
107 Ruscetta Andrea MsTina-Focus 33:34
108 Paredes Anderson Timoteo Team Ecuador 33:36
109 Perez Jahir Team Sapura Cycling ,,
110 Udondo Gotzon Euskadi - Murias ,,
111 Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic ,,
112 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 33:39
113 Sinza Raul-antonio MsTina-Focus ,,
114 Aalrust Hakon Team Coop 34:03
115 Nika Iltjan Amore & Vita - Prodir 35:33
116 Rusnac Maxim Team Differdange - Losch ,,
117 Niño Victor Team Sapura Cycling ,,
118 Mobberley Samuel Team Differdange - Losch 41:53
119 Guama Byron Team Ecuador ,,
120 Quinteros Alexis Benjamin Team Ecuador ,,
121 Centrone Ivan Team Differdange - Losch 42:27
122 Tunset Anton Team Coop 44:01
123 Dima Emil MsTina-Focus ,,

GENERAL





1 Raul Alarcon 1986 Spain W52 - FC Porto 15:47:35
2 Vicente Garcia de Mateos 1988 Spain Aviludo-Louletano + 28
3 Joni Brandao 1989 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 40
4 Henrique Casimiro 1986 Portugal Efapel + 43
5 Edgar Pinto 1985 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 45
6 Daniel Mestre 1986 Portugal Efapel + 59
7 Domingos Goncalves 1989 Portugal RP - Boavista + 01:00
8 Joao Matias 1991 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 01:00
9 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi - Murias + 01:02
10 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:02
11 Alejandro Marque Porto 1981 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:03
12 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop + 01:03
13 Bruno Silva 1988 Portugal Efapel + 01:04
14 Luis Mendonça 1986 Portugal Aviludo-Louletano + 01:04
15 Fernando Barcelo Aragon 1996 Spain Euskadi - Murias + 01:04
16 Sergio Paulinho 1980 Portugal Efapel + 01:04
17 Sergio Samitier 1995 Spain Euskadi - Murias + 01:05
18 Oscar Hernandez Martinez 1992 Spain Aviludo-Louletano + 01:06
19 Antonio Carvalho 1989 Portugal W52 - FC Porto + 01:06
20 Joao Benta 1986 Portugal RP - Boavista + 01:06
21 Xuban Errazquin Pérez 1996 Spain Vito - Feirense - Blackjack + 01:07
22 Frederico Figueiredo 1991 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 01:07
23 David Rodrigues 1991 Portugal RP - Boavista + 01:07
24 Luis Fernandes 1987 Portugal Aviludo-Louletano + 01:07
25 Gustavo César Veloso 1980 Spain W52 - FC Porto + 01:08
26 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 01:08
27 Rafael Silva 1990 Portugal Efapel + 01:09
28 Goncalo Carvalho 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 01:10
29 Luis Afonso 1990 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 01:13
30 Daniel Silva 1985 Portugal RP - Boavista + 01:13
31 Joao Rodrigues 1994 Portugal W52 - FC Porto + 01:15
32 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 01:16
33 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 01:18
34 Andre Carvalho 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 01:35
35 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 01:37
36 Cesar Fonte 1986 Portugal W52 - FC Porto + 01:41
37 Jesse Ewart 1994 Australia Team Sapura Cycling + 01:57
38 Josh Teasdale 1993 Great Britain Team Differdange - Losch + 03:30
39 Colin Stüssi 1993 Switzerland Amore & Vita - Prodir + 03:37
40 Danilo Celano 1989 Italy Caja Rural - Seguros RGA + 03:38
41 Venceslau Fernandes 1996 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 03:39
42 Rui Emanuel Rodrigues 1992 Portugal Aviludo-Louletano + 03:45
43 Rafael Reis 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA + 04:01
44 Jesus Del Pino 1990 Spain Efapel + 04:03
45 Rui Vinhas 1986 Portugal W52 - FC Porto + 04:16
46 Fabio Mansilhas 1995 Portugal LA Aluminios + 04:25
47 Marcio Barbosa 1986 Portugal Aviludo-Louletano + 05:35
48 Gonzalo Rafael Leaça 1997 Portugal LA Aluminios + 05:37
49 Federico Zurlo 1994 Italy MSTina-Focus + 05:37
50 Wilson Haro 1998 Ecuador Team Ecuador + 05:42
51 Øivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop + 05:44
52 Christophe Masson 1985 France WB Veranclassic Aqua Protect + 05:44
53 Paulo Silva 1995 Portugal LA Aluminios + 05:50
54 Larry Valvasori 1996 Luxembourg Team Differdange - Losch + 06:16
55 Filipe Cardoso 1984 Portugal RP - Boavista + 07:49
56 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 07:50
57 Fredrik Ludvigsson 1994 Sweden Team Coop + 07:52
58 Akmal Hakim Zakaria 1996 Malaysia Team Sapura Cycling + 07:55
59 Hugo Nunes 1996 Portugal Miranda - Mortagua + 07:59
60 Luis Gomes 1994 Portugal RP - Boavista + 10:22
61 Hugo Sancho 1982 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 10:34
62 Muhamad Zawawi Azman 1994 Malaysia Team Sapura Cycling + 12:09
63 Olivier Pardini 1985 Belgium Team Differdange - Losch + 12:10
64 Mario Vogt 1992 Germany Team Sapura Cycling + 12:11
65 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi - Murias + 12:13
66 Samuel Blanco Prol 1994 Spain Liberty Seguros - Carglass + 12:17
67 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi - Murias + 12:18
68 Nuno Meireles 1991 Portugal Miranda - Mortagua + 12:20
69 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 12:20
70 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 12:21
71 Carlos Cobos Marquez 1995 Spain Liberty Seguros - Carglass + 12:23
72 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 12:25
73 Oscar Pelegrí Fernández 1994 Spain RP - Boavista + 12:36
74 Mukshin Al-Redha Misbah 1997 Malaysia Team Sapura Cycling + 12:38
75 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 12:45
76 Aleksandr Grigorev 1992 Russia Sporting Clube de Portugal - Tavira + 13:57
77 Trond Håkon Trondsen 1994 Norway Team Coop + 14:01
78 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy MSTina-Focus + 14:03
79 Joao Fernandes 1995 Portugal LA Aluminios + 14:22
80 Gaspar Goncalves 1995 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 14:46
81 Cristian Rodriguez 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 14:52
82 Mirko Trosino 1992 Italy Amore & Vita - Prodir + 15:36
83 Laurin Winter 1996 Germany Team Differdange - Losch + 15:41
84 Cesar Martingil 1995 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 16:08
85 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Amore & Vita - Prodir + 16:57
86 Eliot Lietaer 1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 17:01
87 Patrick Videira 1994 Portugal LA Aluminios + 17:04
88 Rafael Lourenço 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 17:30
89 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi - Murias + 17:35
90 David de la Fuente 1981 Spain Aviludo-Louletano + 18:54
91 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 19:15
92 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 19:20
93 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 19:57
94 Marcos Jurado Rodriguez 1991 Spain Efapel + 20:44
95 David Ribeiro 1995 Portugal LA Aluminios + 21:27
96 Soufiane Haddi 1991 Morocco Vito - Feirense - Blackjack + 22:18
97 Thomas Deruette 1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 22:38
98 Ricardo Vale 1992 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 24:00
99 Fabio Oliveira 1994 Portugal LA Aluminios + 26:57
100 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 27:10
101 Josu Zabala López 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 27:25
102 Francisco Campos 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 30:45
103 Jorge Magalhaes 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 31:32
104 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 33:37
105 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995 Venezuela Team Ecuador + 34:03
106 Jair Perez 1986 Colombia Team Sapura Cycling + 34:05
107 Alvaro Trueba Diego 1993 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 34:38
108 Håkon Lunder Aalrust 1998 Norway Team Coop + 34:41
109 Mattia Marcelli 1991 Italy MSTina-Focus + 36:36
110 Victor Niño Corredor 1973 Colombia Team Sapura Cycling + 36:54
111 Maxim Rusnac 1992 Moldova Team Differdange - Losch + 37:33
112 Raul-Antonio Sinza 1999 Romania MSTina-Focus + 38:55
113 Kristian Yustre 1993 Colombia Amore & Vita - Prodir + 39:46
114 Andrea Ruscetta 1990 Italy MSTina-Focus + 41:16
115 Byron Guama 1985 Ecuador Team Ecuador + 41:56
116 Ivan Centrone 1995 Luxembourg Team Differdange - Losch + 42:23
117 Samuel Mobberley 1996 Australia Team Differdange - Losch + 42:26
118 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi - Murias + 42:55
119 Iltjan Nikaj 1995 Albania Amore & Vita - Prodir + 42:55
120 Benjamin Quinteros 1997 Ecuador Team Ecuador + 44:38
121 Emil Dima 1997 Romania MSTina-Focus + 48:06
122 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 48:44
123 Anton Tunset 1997 Norway Team Coop + 52:04

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   03.08.18 22:59




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE





1 Garcia de Mateos Vicente Aviludo - Louletano 5:47:25
2 Mendonça Luis Aviludo - Louletano ,,
3 Trondsen Trond Team Coop ,,
4 Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack ,,
5 Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto ,,
6 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy ,,
7 Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
8 Stüssi Colin Amore & Vita - Prodir ,,
9 Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista ,,
10 Hernandez Oscar Aviludo - Louletano ,,
11 Barcelo Fernando Euskadi - Murias ,,
12 Alarcón Raúl W52/FC Porto ,,
13 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA ,,
14 Mestre Daniel Efapel ,,
15 Cardoso Filipe Radio Popular Boavista ,,
16 Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA ,,
17 Benta João Radio Popular Boavista ,,
18 Masson Christophe WB Aqua Protect Veranclassic ,,
19 Pardini Olivier Team Differdange - Losch ,,
20 Hagen Krister Team Coop ,,
21 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
22 Ewart Jesse Team Sapura Cycling ,,
23 Rusnac Maxim Team Differdange - Losch ,,
24 Earle Nathan Israel Cycling Academy ,,
25 Lukkedahl Øivind Team Coop ,,
26 Carvalho Antonio W52/FC Porto ,,
27 Brandão Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
28 Gomes Luis Radio Popular Boavista ,,
29 Mestre Ricardo W52/FC Porto ,,
30 Goldstein Omer Israel Cycling Academy ,,
31 Silva Daniel Radio Popular Boavista ,,
32 Fonte César W52/FC Porto ,,
33 Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass ,,
34 Casimiro Henrique Efapel ,,
35 Vinhas Rui W52/FC Porto ,,
36 Silva Paulo LA Aluminios ,,
37 Rodriguez Oscar Euskadi - Murias ,,
38 Silva Rafael Efapel ,,
39 Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass ,,
40 Paulinho Sérgio Efapel ,,
41 Fernandes Luis Aviludo - Louletano ,,
42 Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus ,,
43 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ,,
44 Perez Jahir Team Sapura Cycling ,,
45 Teasdale Josh Team Differdange - Losch ,,
46 Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA ,,
47 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy ,,
48 Guama Byron Team Ecuador ,,
49 Samitier Sergio Euskadi - Murias ,,
50 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy ,,
51 LeaÇa Gonçalo LA Aluminios ,,
52 Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass ,,
53 Valvasori Larry Team Differdange - Losch ,,
54 Paredes Anderson Timoteo Team Ecuador ,,
55 Txoperena Beñat Euskadi - Murias ,,
56 Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack ,,
57 Niv Guy Israel Cycling Academy ,,
58 Silva Bruno Efapel ,,
59 Sanz Enrique Euskadi - Murias ,,
60 Haro Wilson Team Ecuador ,,
61 Blanco Samuel Liberty Seguros - Carglass ,,
62 Cobos Marquez Carlos Liberty Seguros - Carglass ,,
63 Rodrigues João W52/FC Porto ,,
64 Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
65 del Pino Jesus Efapel ,,
66 Niño Victor Team Sapura Cycling ,,
67 Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
68 Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic ,,
69 Barbosa Márcio Aviludo - Louletano ,,
70 Carvalho Goncalo Miranda - Mortágua ,,
71 Errazkin Xuban Vito-Feirense-BlackJack ,,
72 Ludvigsson Fredrik Team Coop ,,
73 Fernandes João LA Aluminios ,,
74 Centrone Ivan Team Differdange - Losch ,,
75 Oliveira Fabio LA Aluminios ,,
76 Lietaer Eliot WB Aqua Protect Veranclassic ,,
77 Mobberley Samuel Team Differdange - Losch ,,
78 Aalrust Hakon Team Coop ,,
79 Rodrigues Rui Emanuel Aviludo - Louletano ,,
80 Montenegro Santiago Team Ecuador ,,
81 Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic ,,
82 Zakaria Akmal Hakim Team Sapura Cycling ,,
83 Teixeira Pedro Miranda - Mortágua 2:09
84 Meireles Nuno Miranda - Mortágua ,,
85 Trosino Mirko Amore & Vita - Prodir 2:12
86 Pita Cristian David Team Ecuador ,,
87 Quinteros Alexis Benjamin Team Ecuador ,,
88 Bogdanovics Maris Amore & Vita - Prodir 2:14
89 Vogt Mario Team Sapura Cycling 0:00
90 Winter Laurin Team Differdange - Losch 2:18
91 Martingil Cesar Liberty Seguros - Carglass 0:00
92 Almeida Nuno ,,
93 Sinza Raul-antonio MsTina-Focus 2:43
94 Nunes Hugo Miranda - Mortágua 0:00
95 Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista 3:05
96 Videira Patrick LA Aluminios 3:06
97 Marcelli Mattia MsTina-Focus ,,
98 MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua 3:08
99 Misbah Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 0:00
100 Dima Emil MsTina-Focus 3:10
101 Perry Ben Israel Cycling Academy 3:27
102 Sancho Hugo Vito-Feirense-BlackJack 0:00
103 Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack 3:43
104 Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 3:48
105 Campos Francisco Miranda - Mortágua 4:02
106 Barbio António Miranda - Mortágua ,,
107 Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling 4:18
108 Lourenco Rafael Liberty Seguros - Carglass 4:22
109 Luksevics Viesturs Amore & Vita - Prodir 4:37
110 Udondo Gotzon Euskadi - Murias 4:49
111 De La Fuente David Aviludo - Louletano ,,
112 Vale Ricardo Vito-Feirense-BlackJack ,,
113 Yustre Kristian Javier Amore & Vita - Prodir ,,
114 Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista ,,
115 Gonzalez Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
116 Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
117 Jurado Marcos Efapel 4:57
118 Gonzalez Aitor Euskadi - Murias 5:04
119 Zurlo Federico MsTina-Focus 5:43
120 Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic 5:52
121 Tunset Anton Team Coop ,,
122 Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA 6:18
123 Nika Iltjan Amore & Vita - Prodir ,,
124 Ribeiro David LA Aluminios 6:48
125 Ruscetta Andrea MsTina-Focus 7:03
126 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA ,,
127 Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 7:14
128 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 7:28
129 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 8:30
DNS Bendixen Louis Team Coop


GENERAL






1 Rafael Reis 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA 11:04:26
2 Cesar Martingil 1995 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 02
3 Daniel Mestre 1986 Portugal Efapel + 03
4 Domingos Goncalves 1989 Portugal RP - Boavista + 04
5 Olivier Pardini 1985 Belgium Team Differdange - Losch + 04
6 Aleksandr Grigorev 1992 Russia Sporting Clube de Portugal - Tavira + 05
7 Ivan Centrone 1995 Luxembourg Team Differdange - Losch + 05
8 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy MSTina-Focus + 05
9 Mario Vogt 1992 Germany Team Sapura Cycling + 05
10 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi - Murias + 06
11 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal - Tavira + 06
12 Alejandro Marque Porto 1981 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 07
13 Joni Brandao 1989 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 07
14 Vicente Garcia de Mateos 1988 Spain Aviludo-Louletano + 07
15 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi - Murias + 07
16 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop + 07
17 Bruno Silva 1988 Portugal Efapel + 08
18 Luis Mendonça 1986 Portugal Aviludo-Louletano + 08
19 Fernando Barcelo Aragon 1996 Spain Euskadi - Murias + 08
20 Marcio Barbosa 1986 Portugal Aviludo-Louletano + 08
21 Henrique Casimiro 1986 Portugal Efapel + 08
22 Andre Carvalho 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 08
23 Sergio Paulinho 1980 Portugal Efapel + 08
24 Sergio Samitier 1995 Spain Euskadi - Murias + 09
25 Trond Håkon Trondsen 1994 Norway Team Coop + 09
26 Filipe Cardoso 1984 Portugal RP - Boavista + 09
27 Joao Rodrigues 1994 Portugal W52 - FC Porto + 09
28 Raul Alarcon 1986 Spain W52 - FC Porto + 09
29 Oscar Hernandez Martinez 1992 Spain Aviludo-Louletano + 10
30 Edgar Pinto 1985 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 10
31 Antonio Carvalho 1989 Portugal W52 - FC Porto + 10
32 Colin Stüssi 1993 Switzerland Amore & Vita - Prodir + 10
33 Joao Benta 1986 Portugal RP - Boavista + 10
34 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 10
35 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 10
36 Luis Gomes 1994 Portugal RP - Boavista + 10
37 Gonzalo Rafael Leaça 1997 Portugal LA Aluminios + 10
38 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 10
39 Xuban Errazquin Pérez 1996 Spain Vito - Feirense - Blackjack + 11
40 Frederico Figueiredo 1991 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 11
41 Danilo Celano 1989 Italy Caja Rural - Seguros RGA + 11
42 Luis Fernandes 1987 Portugal Aviludo-Louletano + 11
43 Joao Fernandes 1995 Portugal LA Aluminios + 11
44 Samuel Blanco Prol 1994 Spain Liberty Seguros - Carglass + 11
45 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi - Murias + 12
46 Fredrik Ludvigsson 1994 Sweden Team Coop + 12
47 Gustavo César Veloso 1980 Spain W52 - FC Porto + 12
48 Jesus Del Pino 1990 Spain Efapel + 12
49 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 12
50 Byron Guama 1985 Ecuador Team Ecuador + 12
51 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 12
52 Josh Teasdale 1993 Great Britain Team Differdange - Losch + 13
53 Rafael Silva 1990 Portugal Efapel + 13
54 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 14
55 Goncalo Carvalho 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 14
56 Fabio Mansilhas 1995 Portugal LA Aluminios + 14
57 Venceslau Fernandes 1996 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 15
58 Wilson Haro 1998 Ecuador Team Ecuador + 15
59 Rui Vinhas 1986 Portugal W52 - FC Porto + 15
60 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 15
61 Akmal Hakim Zakaria 1996 Malaysia Team Sapura Cycling + 15
62 Hugo Sancho 1982 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 16
63 Øivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop + 17
64 Carlos Cobos Marquez 1995 Spain Liberty Seguros - Carglass + 17
65 Luis Afonso 1990 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 17
66 Christophe Masson 1985 France WB Veranclassic Aqua Protect + 17
67 Daniel Silva 1985 Portugal RP - Boavista + 17
68 Hugo Nunes 1996 Portugal Miranda - Mortagua + 19
69 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 19
70 Fabio Oliveira 1994 Portugal LA Aluminios + 23
71 Paulo Silva 1995 Portugal LA Aluminios + 23
72 Rui Emanuel Rodrigues 1992 Portugal Aviludo-Louletano + 28
73 Mukshin Al-Redha Misbah 1997 Malaysia Team Sapura Cycling + 32
74 Gaspar Goncalves 1995 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 35
75 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995 Venezuela Team Ecuador + 36
76 Jair Perez 1986 Colombia Team Sapura Cycling + 38
77 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 39
78 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 41
79 Samuel Mobberley 1996 Australia Team Differdange - Losch + 42
80 Jesse Ewart 1994 Australia Team Sapura Cycling + 43
81 Cesar Fonte 1986 Portugal W52 - FC Porto + 45
82 Håkon Lunder Aalrust 1998 Norway Team Coop + 47
83 Larry Valvasori 1996 Luxembourg Team Differdange - Losch + 49
84 Victor Niño Corredor 1973 Colombia Team Sapura Cycling + 01:30
85 Maxim Rusnac 1992 Moldova Team Differdange - Losch + 02:09
86 Nuno Meireles 1991 Portugal Miranda - Mortagua + 02:24
87 Cristian Pita 1995 Ecuador Team Ecuador + 02:29
88 Santiago Montenegro 1998 Ecuador Team Ecuador + 02:54
89 Benjamin Quinteros 1997 Ecuador Team Ecuador + 02:54
90 Pedro Teixeira 1999 Portugal Miranda - Mortagua + 03:08
91 Eliot Lietaer 1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 03:09
92 Mattia Marcelli 1991 Italy MSTina-Focus + 03:16
93 David Rodrigues 1991 Portugal RP - Boavista + 03:16
94 Mirko Trosino 1992 Italy Amore & Vita - Prodir + 03:30
95 Laurin Winter 1996 Germany Team Differdange - Losch + 03:35
96 Joao Matias 1991 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 03:47
97 Francisco Campos 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 04:11
98 Emil Dima 1997 Romania MSTina-Focus + 04:14
99 Antonio Barbio 1993 Portugal Miranda - Mortagua + 04:16
100 Soufiane Haddi 1991 Morocco Vito - Feirense - Blackjack + 04:19
101 Muhamad Zawawi Azman 1994 Malaysia Team Sapura Cycling + 04:29
102 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Amore & Vita - Prodir + 04:51
103 Oscar Pelegrí Fernández 1994 Spain RP - Boavista + 04:56
104 Jorge Magalhaes 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 04:58
105 Patrick Videira 1994 Portugal LA Aluminios + 04:58
106 David de la Fuente 1981 Spain Aviludo-Louletano + 05:02
107 Marcos Jurado Rodriguez 1991 Spain Efapel + 05:04
108 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 05:17
109 Rafael Lourenço 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 05:24
110 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 05:28
111 Raul-Antonio Sinza 1999 Romania MSTina-Focus + 05:35
112 Federico Zurlo 1994 Italy MSTina-Focus + 05:53
113 Ricardo Vale 1992 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 06:01
114 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 06:02
115 Kristian Yustre 1993 Colombia Amore & Vita - Prodir + 06:26
116 David Ribeiro 1995 Portugal LA Aluminios + 07:08
117 Mario Gonzalez Salas 1992 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 07:15
118 Iltjan Nikaj 1995 Albania Amore & Vita - Prodir + 07:31
119 Cristian Rodriguez 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 07:45
120 Andrea Ruscetta 1990 Italy MSTina-Focus + 07:51
121 Anton Tunset 1997 Norway Team Coop + 08:12
122 Thomas Deruette 1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 08:46
123 Māris Bogdanovičs 1991 Latvia Amore & Vita - Prodir + 08:58
124 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi - Murias + 09:28
125 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi - Murias + 11:53
126 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 13:18
127 Josu Zabala López 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 15:19
128 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 15:24
129 Alvaro Trueba Diego 1993 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 16:39


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   02.08.18 19:11




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE RICCARDO STACCHIOTTI (MSTINA-FOCUS)





1 Stacchiotti Riccardo MsTina-Focus 5:14:43
2 MendonÇa Luis Aviludo - Louletano ,,
3 Martingil Cesar Liberty Seguros - Carglass ,,
4 Garcia de Mateos Vicente Aviludo - Louletano ,,
5 Trondsen Trond Team Coop ,,
6 Pinto Edgar Vito-Feirense-BlackJack ,,
7 Perry Ben Israel Cycling Academy ,,
8 Matias Joao Vito-Feirense-BlackJack ,,
9 Hagen Krister Team Coop ,,
10 Campos Francisco Miranda - Mortágua ,,
11 Fernandes Luis Aviludo - Louletano ,,
12 Goldstein Omer Israel Cycling Academy ,,
13 Errazkin Xuban Vito-Feirense-BlackJack ,,
14 Marcelli Mattia MsTina-Focus ,,
15 Pardini Olivier Team Differdange - Losch ,,
16 Mestre Daniel Efapel ,,
17 Masson Christophe WB Aqua Protect Veranclassic ,,
18 Gonçalves Domingos Radio Popular Boavista ,,
19 Stüssi Colin Amore & Vita - Prodir ,,
20 Marque Alejandro Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
21 Barcelo Fernando Euskadi - Murias ,,
22 Gebremedhin Awet Israel Cycling Academy ,,
23 Casimiro Henrique Efapel ,,
24 Sanz Enrique Euskadi - Murias ,,
25 Stassen Julien WB Aqua Protect Veranclassic ,,
26 Grigoryev Alexander Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
27 Paulinho Sérgio Efapel ,,
28 Pelegrí Óscar Radio Popular Boavista ,,
29 Alarcón Raúl W52/FC Porto ,,
30 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA ,,
31 Pita Cristian David Team Ecuador ,,
32 Fonte César W52/FC Porto ,,
33 Hernandez Oscar Aviludo - Louletano ,,
34 Silva Daniel Radio Popular Boavista ,,
35 Barbosa Márcio Aviludo - Louletano ,,
36 Earle Nathan Israel Cycling Academy ,,
37 Cardoso Filipe Radio Popular Boavista ,,
38 Silva Bruno Efapel ,,
39 Reis Rafael Caja Rural - Seguros RGA ,,
40 Gomes Luis Radio Popular Boavista ,,
41 Mestre Ricardo W52/FC Porto ,,
42 Rodrigues David Miguel Costa Radio Popular Boavista ,,
43 Benta João Radio Popular Boavista ,,
44 Veloso Gustavo Cesar W52/FC Porto ,,
45 Guama Byron Team Ecuador ,,
46 Carvalho Antonio W52/FC Porto ,,
47 Afonso Luis Vito-Feirense-BlackJack ,,
48 Zakaria Akmal Hakim Team Sapura Cycling ,,
49 Vinhas Rui W52/FC Porto ,,
50 Nocentini Rinaldo Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
51 Goncalves Gaspar Liberty Seguros - Carglass ,,
52 Celano Danilo Caja Rural - Seguros RGA ,,
53 Silva Rafael Efapel ,,
54 Barbio António Miranda - Mortágua ,,
55 Lukkedahl Øivind Team Coop ,,
56 Nunes Hugo Miranda - Mortágua ,,
57 Fernandes João LA Aluminios ,,
58 LeaÇa Gonçalo LA Aluminios ,,
59 Ludvigsson Fredrik Team Coop ,,
60 del Pino Jesus Efapel ,,
61 Sancho Hugo Vito-Feirense-BlackJack ,,
62 Brandão Joni Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
63 Luksevics Viesturs Amore & Vita - Prodir ,,
64 Centrone Ivan Team Differdange - Losch ,,
65 Teasdale Josh Team Differdange - Losch ,,
66 Carvalho Goncalo Miranda - Mortágua ,,
67 Blanco Samuel Liberty Seguros - Carglass ,,
68 Ribeiro David LA Aluminios ,,
69 Figueiredo Frederico Sporting Clube de Portugal/Tavira ,,
70 Perez Jahir Team Sapura Cycling ,,
71 Fernandes Venceslau Liberty Seguros - Carglass ,,
72 Carvalho Andre Liberty Seguros - Carglass ,,
73 De La Fuente David Aviludo - Louletano ,,
74 Haro Wilson Team Ecuador ,,
75 Almeida Nuno ,,
76 Txoperena Beñat Euskadi - Murias ,,
77 Badilatti Matteo Israel Cycling Academy ,,
78 Rodriguez Oscar Euskadi - Murias ,,
79 Niv Guy Israel Cycling Academy ,,
80 Zurlo Federico MsTina-Focus ,,
81 Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic ,,
82 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy ,,
83 Cobos Marquez Carlos Liberty Seguros - Carglass ,,
84 Samitier Sergio Euskadi - Murias ,,
85 Rodrigues João W52/FC Porto ,,
86 Robeet Ludovic WB Aqua Protect Veranclassic ,,
87 Azman Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling ,,
88 Oliveira Fabio LA Aluminios ,,
89 Meireles Nuno Miranda - Mortágua ,,
90 Jurado Marcos Efapel ,,
91 Silva Paulo LA Aluminios ,,
92 Vogt Mario Team Sapura Cycling ,,
93 Misbah Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 0:17
94 Rodrigues Rui Emanuel Aviludo - Louletano ,,
95 Paredes Anderson Timoteo Team Ecuador 0:18
96 Quinteros Alexis Benjamin Team Ecuador 0:23
97 Ewart Jesse Team Sapura Cycling ,,
98 Haddi Soufiane Vito-Feirense-BlackJack 0:25
99 Mobberley Samuel Team Differdange - Losch ,,
100 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Prodir 0:27
101 Ruscetta Andrea MsTina-Focus ,,
102 Aalrust Hakon Team Coop 0:32
103 Valvasori Larry Team Differdange - Losch 0:34
104 Teixeira Pedro Miranda - Mortágua 0:46
105 Nika Iltjan Amore & Vita - Prodir 0:55
106 Lourenco Rafael Liberty Seguros - Carglass ,,
107 Dima Emil MsTina-Focus ,,
108 Vale Ricardo Vito-Feirense-BlackJack 1:04
109 Bendixen Louis Team Coop 1:09
110 Winter Laurin Team Differdange - Losch ,,
111 Rodríguez Cristian Caja Rural - Seguros RGA 1:10
112 Trosino Mirko Amore & Vita - Prodir ,,
113 Niño Victor Team Sapura Cycling ,,
114 Yustre Kristian Javier Amore & Vita - Prodir 1:21
115 Videira Patrick LA Aluminios 1:35
116 MagalhÃes Jorge Miranda - Mortágua 1:38
117 Rusnac Maxim Team Differdange - Losch 2:00
118 Tunset Anton Team Coop 2:13
119 Gonzalez Mario Sporting Clube de Portugal/Tavira 2:22
120 Sinza Raul-antonio MsTina-Focus 2:40
121 Montenegro Santiago Team Ecuador ,,
122 Lietaer Eliot WB Aqua Protect Veranclassic 2:56
123 Udondo Gotzon Euskadi - Murias 4:26
124 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 4:39
125 Gonzalez Aitor Euskadi - Murias 6:38
126 Bogdanovics Maris Amore & Vita - Prodir ,,
127 Six Franklin WB Aqua Protect Veranclassic 7:46
128 Deruette Thomas WB Aqua Protect Veranclassic 8:10
129 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA ,,
130 Trueba Alvaro Sporting Clube de Portugal/Tavira 9:14
DNF Silva Joaquim Caja Rural - Seguros RGA


GENERAL


01 Rafael Reis 1992 Portugal Caja Rural - Seguros RGA 05:17:01
2 Cesar Martingil 1995 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 02
3 Daniel Mestre 1986 Portugal Efapel + 03
4 Domingos Goncalves 1989 Portugal RP - Boavista + 04
5 Olivier Pardini 1985 Belgium Team Differdange - Losch + 04
6 Joao Carlos Araujo Matias 1991 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 04
7 Aleksandr Grigorev 1992 Russia Sporting Clube de Portugal - Tavira + 05
8 Ivan Centrone 1995 Luxembourg Team Differdange - Losch + 05
9 Riccardo Stacchiotti 1991 Italy MSTina-Focus + 05
10 Mario Vogt 1992 Germany Team Sapura Cycling + 05
11 Oscar Rodriguez 1995 Spain Euskadi - Murias + 06
12 Rinaldo Nocentini 1977 Italy Sporting Clube de Portugal - Tavira + 06
13 Alejandro Marque Porto 1981 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 07
14 Joni Brandao 1989 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 07
15 Vicente Garcia de Mateos 1988 Spain Aviludo-Louletano + 07
16 Oscar Pelegrí Fernández 1994 Spain RP - Boavista + 07
17 Enrique Sanz Unzue 1989 Spain Euskadi - Murias + 07
18 Krister Hagen 1989 Norway Team Coop + 07
19 Marcos Jurado Rodriguez 1991 Spain Efapel + 07
20 Bruno Silva 1988 Portugal Efapel + 08
21 Luis Carlos Ribeira Mendonça 1986 Portugal Aviludo-Louletano + 08
22 Fernando Barcelo Aragon 1996 Spain Euskadi - Murias + 08
23 Marcio Barbosa 1986 Portugal Aviludo-Louletano + 08
24 Henrique Casimiro 1986 Portugal Efapel + 08
25 Andre Carvalho 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 08
26 Sergio Paulinho 1980 Portugal Efapel + 08
27 Sergio Samitier 1995 Spain Euskadi - Murias + 09
28 Trond Håkon Trondsen 1994 Norway Team Coop + 09
29 Filipe Cardoso 1984 Portugal RP - Boavista + 09
30 Francisco Campos 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 09
31 Joao Rodrigues 1994 Portugal W52 - FC Porto + 09
32 Raul Alarcon 1986 Spain W52 - FC Porto + 09
33 Oscar Hernandez Martinez 1992 Spain Aviludo-Louletano + 10
34 Edgar Pinto 1985 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 10
35 Antonio Carvalho 1989 Portugal W52 - FC Porto + 10
36 Colin Stüssi 1993 Switzerland Amore & Vita - Prodir + 10
37 Joao Benta 1986 Portugal RP - Boavista + 10
38 Mattia Marcelli 1991 Italy MSTina-Focus + 10
39 Omer Goldstein 1996 Israel Israel Cycling Academy + 10
40 Antonie Warnier 1993 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 10
41 Luis Gomes 1994 Portugal RP - Boavista + 10
42 Gonzalo Rafael Leaça 1997 Portugal LA Aluminios + 10
43 Ludovic Robeet 1994 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 10
44 Nathan Earle 1988 Australia Israel Cycling Academy + 10
45 Federico Zurlo 1994 Italy MSTina-Focus + 10
46 Xuban Errazquin Pérez 1996 Spain Vito - Feirense - Blackjack + 11
47 Frederico Figueiredo 1991 Portugal Sporting Clube de Portugal - Tavira + 11
48 Muhamad Zawawi Azman 1994 Malaysia Team Sapura Cycling + 11
49 David Rodrigues 1991 Portugal RP - Boavista + 11
50 Danilo Celano 1989 Italy Caja Rural - Seguros RGA + 11
51 Luis Fernandes 1987 Portugal Aviludo-Louletano + 11
52 Joao Fernandes 1995 Portugal LA Aluminios + 11
53 Samuel Blanco Prol 1994 Spain Liberty Seguros - Carglass + 11
54 Benat Txoperena 1991 Spain Euskadi - Murias + 12
55 Fredrik Ludvigsson 1994 Sweden Team Coop + 12
56 Gustavo César Veloso 1980 Spain W52 - FC Porto + 12
57 Jesus Del Pino 1990 Spain Efapel + 12
58 Ricardo Mestre 1983 Portugal W52 - FC Porto + 12
59 Byron Guama 1985 Ecuador Team Ecuador + 12
60 Awet Gebremedhin 1992 Eritrea Israel Cycling Academy + 12
61 Josh Teasdale 1993 Great Britain Team Differdange - Losch + 13
62 Rafael Silva 1990 Portugal Efapel + 13
63 David de la Fuente 1981 Spain Aviludo-Louletano + 13
64 Jon Irisarri Rincon 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 14
65 Antonio Barbio 1993 Portugal Miranda - Mortagua + 14
66 Goncalo Carvalho 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 14
67 Viesturs Luksevics 1987 Latvia Amore & Vita - Prodir + 14
68 Fabio Mansilhas 1995 Portugal LA Aluminios + 14
69 Nuno Meireles 1991 Portugal Miranda - Mortagua + 15
70 Venceslau Fernandes 1996 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 15
71 Wilson Haro 1998 Ecuador Team Ecuador + 15
72 Rui Vinhas 1986 Portugal W52 - FC Porto + 15
73 Jose Manuel Diaz Gallego 1995 Spain Israel Cycling Academy + 15
74 Akmal Hakim Zakaria 1996 Malaysia Team Sapura Cycling + 15
75 Hugo Sancho 1982 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 16
76 Øivind Lukkedal 1994 Norway Team Coop + 17
77 Carlos Cobos Marquez 1995 Spain Liberty Seguros - Carglass + 17
78 Luis Afonso 1990 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 17
79 Cristian Pita 1995 Ecuador Team Ecuador + 17
80 Christophe Masson 1985 France WB Veranclassic Aqua Protect + 17
81 Daniel Silva 1985 Portugal RP - Boavista + 17
82 Hugo Nunes 1996 Portugal Miranda - Mortagua + 19
83 Guy Niv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 19
84 David Ribeiro 1995 Portugal LA Aluminios + 20
85 Fabio Oliveira 1994 Portugal LA Aluminios + 23
86 Paulo Silva 1995 Portugal LA Aluminios + 23
87 Rui Emanuel Rodrigues 1992 Portugal Aviludo-Louletano + 28
88 Soufiane Haddi 1991 Morocco Vito - Feirense - Blackjack + 31
89 Mukshin Al-Redha Misbah 1997 Malaysia Team Sapura Cycling + 32
90 Gaspar Goncalves 1995 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 35
91 Anderson Timoteo Paredes Lopez 1995 Venezuela Team Ecuador + 36
92 Jair Perez 1986 Colombia Team Sapura Cycling + 38
93 Julien Stassen 1988 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 39
94 Matteo Badilatti 1992 Switzerland Israel Cycling Academy + 39
95 Pierpaolo Ficara 1991 Italy Amore & Vita - Prodir + 41
96 Benjamin Quinteros 1997 Ecuador Team Ecuador + 42
97 Samuel Mobberley 1996 Australia Team Differdange - Losch + 42
98 Jesse Ewart 1994 Australia Team Sapura Cycling + 43
99 Cesar Fonte 1986 Portugal W52 - FC Porto + 45
100 Håkon Lunder Aalrust 1998 Norway Team Coop + 47
101 Andrea Ruscetta 1990 Italy MSTina-Focus + 48
102 Larry Valvasori 1996 Luxembourg Team Differdange - Losch + 49
103 Pedro Teixeira 1999 Portugal Miranda - Mortagua + 59
104 Rafael Lourenço 1997 Portugal Liberty Seguros - Carglass + 01:02
105 Emil Dima 1997 Romania MSTina-Focus + 01:04
106 Louis Bendixen 1995 Denmark Team Coop + 01:12
107 Ricardo Vale 1992 Portugal Vito - Feirense - Blackjack + 01:12
108 Iltjan Nikaj 1995 Albania Amore & Vita - Prodir + 01:13
109 Laurin Winter 1996 Germany Team Differdange - Losch + 01:17
110 Mirko Trosino 1992 Italy Amore & Vita - Prodir + 01:18
111 Cristian Rodriguez 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:27
112 Victor Niño Corredor 1973 Colombia Team Sapura Cycling + 01:30
113 Kristian Yustre 1993 Colombia Amore & Vita - Prodir + 01:37
114 Jorge Magalhaes 1997 Portugal Miranda - Mortagua + 01:50
115 Benjamin Perry 1994 Canada Israel Cycling Academy + 01:50
116 Patrick Pimentel Videira 1994 Portugal LA Aluminios + 01:52
117 Maxim Rusnac 1992 Moldova Team Differdange - Losch + 02:09
118 Anton Tunset 1997 Norway Team Coop + 02:20
119 Mario Gonzalez Salas 1992 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 02:26
120 Raul-Antonio Sinza 1999 Romania MSTina-Focus + 02:52
121 Santiago Montenegro 1998 Ecuador Team Ecuador + 02:54
122 Eliot Lietaer 1990 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 03:09
123 Gotzon Udondo Santamaría 1993 Spain Euskadi - Murias + 04:39
124 Antonio Molina 1991 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 04:48
125 Māris Bogdanovičs 1991 Latvia Amore & Vita - Prodir + 06:44
126 Aitor Gonzalez Prieto 1990 Spain Euskadi - Murias + 06:49
127 Franklin Six 1996 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 07:56
128 Josu Zabala López 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 08:16
129 Thomas Deruette 1995 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 08:46
130 Alvaro Trueba Diego 1993 Spain Sporting Clube de Portugal - Tavira + 09:25



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   01.08.18 18:45




CLASSEMENT DU PROLOGUE





1 64 REIS Rafael CAJA RURAL / SEGUROS RGA ELITE 00:02:18 -
2 172 MARTINGIL Cesar LIBERTY SEGUROS / CARGLASS SUB23 00:02:20 a 00:00:2
3 72 BENDIXEN Louis TEAM COOP SUB23 00:02:21 a 00:00:3
4 122 MESTRE Daniel EFAPEL ELITE 00:02:21 a 00:00:3
5 141 GONÇALVES Domingos RADIO POPULAR / BOAVISTA ELITE 00:02:22 a 00:00:4
6 94 GONZALEZ Mario SPORTING / TAVIRA ELITE 00:02:22 a 00:00:4
7 81 PARDINI Olivier TEAM DIFFERDANGE LOSCH ELITE 00:02:22 a 00:00:4
8 135 MATIAS João VITO / FEIRENSE / BLACKJACK ELITE 00:02:22 a 00:00:4
9 96 GRIGOREV Aleskandr SPORTING / TAVIRA ELITE 00:02:23 a 00:00:5
10 82 CENTRONE Ivan TEAM DIFFERDANGE LOSCH SUB23 00:02:23 a 00:00:5
11 156 STACCHIOTTI Riccardo MSTINA FOCUS ELITE 00:02:23 a 00:00:5
12 34 VOGT Mario TEAM SAPURA CYCLING ELITE 00:02:23 a 00:00:5
13 43 RODRIGUEZ Oscar EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS SUB23 00:02:24 a 00:00:6
14 136 HADDI Soufianne VITO / FEIRENSE / BLACKJACK ELITE 00:02:24 a 00:00:6
15 97 NOCENTINI Rinaldo SPORTING / TAVIRA ELITE 00:02:24 a 00:00:6
16 116 BOGDANOVICS Maris AMORE & VITA - PRODIR ELITE 00:02:24 a 00:00:6
17 62 ZABALA LOPEZ Josu CAJA RURAL / SEGUROS RGA ELITE 00:02:24 a 00:00:6
18 73 TUNSET Anton TEAM COOP SUB23 00:02:25 a 00:00:7
19 92 MARQUE Alejandro SPORTING / TAVIRA ELITE 00:02:25 a 00:00:7
20 91 BRANDÃO Joni SPORTING / TAVIRA ELITE 00:02:25 a 00:00:7
21 101 DE MATEUS Vicente AVILUDO / LOULETANO / ULI ELITE 00:02:25 a 00:00:7
22 145 PELLEGRI Oscar RADIO POPULAR / BOAVISTA ELITE 00:02:25 a 00:00:7
23 45 SANZ Enrrique EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS ELITE 00:02:25 a 00:00:7
24 74 HAGEN Krister TEAM COOP ELITE 00:02:25 a 00:00:7
25 125 JURADO Marcos EFAPEL ELITE 00:02:25 a 00:00:7
26 174 LOURENÇO Rafael LIBERTY SEGUROS / CARGLASS SUB23 00:02:25 a 00:00:7
27 126 SILVA Bruno EFAPEL ELITE 00:02:26 a 00:00:8
28 102 MENDONÇA Luis AVILUDO / LOULETANO / ULI ELITE 00:02:26 a 00:00:8
29 41 BARCELO Fernando EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS SUB23 00:02:26 a 00:00:8
30 87 WINTER Laurin TEAM DIFFERDANGE LOSCH SUB23 00:02:26 a 00:00:8
31 134 FERREIRA Ricardo VITO / FEIRENSE / BLACKJACK ELITE 00:02:26 a 00:00:8
32 106 BARBOSA Marcio AVILUDO / LOULETANO / ULI ELITE 00:02:26 a 00:00:8
33 124 CASIMIRO Henrique EFAPEL ELITE 00:02:26 a 00:00:8
34 171 CARVALHO Andre LIBERTY SEGUROS / CARGLASS SUB23 00:02:26 a 00:00:8
35 121 PAULINHO Sérgio EFAPEL ELITE 00:02:26 a 00:00:8
36 113 TROSINO Mirko AMORE & VITA - PRODIR ELITE 00:02:26 a 00:00:8
37 44 SAMITIER Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS SUB23 00:02:27 a 00:00:9
38 76 H. TRONDSEN Trond TEAM COOP ELITE 00:02:27 a 00:00:9
39 146 CARDOSO Filipe RADIO POPULAR / BOAVISTA ELITE 00:02:27 a 00:00:9
40 165 CAMPOS Francisco MIRANDA / MORTÁGUA SUB23 00:02:27 a 00:00:9
41 6 RODIGUES João W52 / FC PORTO ELITE 00:02:27 a 00:00:9
42 1 ALARCON Raul W52 / FC PORTO ELITE 00:02:27 a 00:00:9
43 65 M. CANET Antonio CAJA RURAL / SEGUROS RGA ELITE 00:02:27 a 00:00:9
44 151 DIMA Emil MSTINA FOCUS SUB23 00:02:27 a 00:00:9
45 84 RUSNAC Maxim TEAM DIFFERDANGE LOSCH ELITE 00:02:27 a 00:00:9
46 103 HERNANDEZ Oscar AVILUDO / LOULETANO / ULI ELITE 00:02:28 a 00:00:10
47 131 PINTO Edgar VITO / FEIRENSE / BLACKJACK ELITE 00:02:28 a 00:00:10
48 4 CARVALHO Antonio W52 / FC PORTO ELITE 00:02:28 a 00:00:10
49 117 STUSSI Colin AMORE & VITA - PRODIR ELITE 00:02:28 a 00:00:10
50 147 BENTA João RADIO POPULAR / BOAVISTA ELITE 00:02:28 a 00:00:10
51 152 MARCELLI Mattia MSTINA FOCUS ELITE 00:02:28 a 00:00:10
52 23 GOLDSTEIN Omer ISRAEL CYCLING ACADEMY SUB23 00:02:28 a 00:00:10
53 15 WARNIER Antoine WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC ELITE 00:02:28 a 00:00:10
54 144 GOMES Luis RADIO POPULAR / BOAVISTA ELITE 00:02:28 a 00:00:10
55 182 LEAÇA Gonçalo LA / ALUMINIOS SUB23 00:02:28 a 00:00:10
56 13 SIX Franklin WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC SUB23 00:02:28 a 00:00:10
57 14 ROBEET Ludovic WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC ELITE 00:02:28 a 00:00:10
58 24 EARLE Nathan ISRAEL CYCLING ACADEMY ELITE 00:02:28 a 00:00:10
59 157 ZURLO Frederico MSTINA FOCUS ELITE 00:02:28 a 00:00:10
60 137 ERRAZKIN Xuban VITO / FEIRENSE / BLACKJACK SUB23 00:02:29 a 00:00:11
61 42 GONZALEZ Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS ELITE 00:02:29 a 00:00:11
62 107 RODRIGUES Rui AVILUDO / LOULETANO / ULI ELITE 00:02:29 a 00:00:11
63 95 FIGUEIREDO Frederico SPORTING / TAVIRA ELITE 00:02:29 a 00:00:11
64 93 TRUEBA Alvaro SPORTING / TAVIRA ELITE 00:02:29 a 00:00:11
65 31 Z. AZMAN Muhammad TEAM SAPURA CYCLING ELITE 00:02:29 a 00:00:11
66 143 RODRIGUES David RADIO POPULAR / BOAVISTA ELITE 00:02:29 a 00:00:11
67 67 CELANO Danilo CAJA RURAL / SEGUROS RGA ELITE 00:02:29 a 00:00:11
68 104 FERNANDES Luis AVILUDO / LOULETANO / ULI ELITE 00:02:29 a 00:00:11
69 187 FERNANDES João LA / ALUMINIOS SUB23 00:02:29 a 00:00:11
70 177 BLANCO Samuel LIBERTY SEGUROS / CARGLASS ELITE 00:02:29 a 00:00:11
71 164 MAGALHÃES Jorge MIRANDA / MORTÁGUA SUB23 00:02:30 a 00:00:12
72 46 TXOPERENA Benat EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS ELITE 00:02:30 a 00:00:12
73 77 LUDVIGSON Fredrik TEAM COOP ELITE 00:02:30 a 00:00:12
74 7 VELOSO Gustavo W52 / FC PORTO ELITE 00:02:30 a 00:00:12
75 127 DEL PINO Jesus EFAPEL ELITE 00:02:30 a 00:00:12
76 2 MESTRE Ricardo W52 / FC PORTO ELITE 00:02:30 a 00:00:12
77 51 G. DE LA CRUZ Bayron TEAM ECUADOR ELITE 00:02:30 a 00:00:12
78 21 ANDEMESKEL Awet ISRAEL CYCLING ACADEMY ELITE 00:02:30 a 00:00:12
79 155 SINZA Raul-Antonio MSTINA FOCUS SUB23 00:02:30 a 00:00:12
80 11 LIETAER Eliot WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC ELITE 00:02:31 a 00:00:13
81 85 TEASDALE Joshua TEAM DIFFERDANGE LOSCH ELITE 00:02:31 a 00:00:13
82 167 TEIXEIRA Pedro MIRANDA / MORTÁGUA SUB23 00:02:31 a 00:00:13
83 123 SILVA Rafael EFAPEL ELITE 00:02:31 a 00:00:13
84 47 UDONDO Gotzon EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS ELITE 00:02:31 a 00:00:13
85 61 SILVA Joaquim CAJA RURAL / SEGUROS RGA ELITE 00:02:31 a 00:00:13
86 105 DE LA FUENTE David AVILUDO / LOULETANO / ULI ELITE 00:02:31 a 00:00:13
87 161 BARBIO Antonio MIRANDA / MORTÁGUA ELITE 00:02:32 a 00:00:14
88 66 IRISARRI RINCON Jon CAJA RURAL / SEGUROS RGA SUB23 00:02:32 a 00:00:14
89 55 NARVEZ Jimmy TEAM ECUADOR SUB23 00:02:32 a 00:00:14
90 166 CARVALHO Gonçalo MIRANDA / MORTÁGUA SUB23 00:02:32 a 00:00:14
91 181 ALMEIDA Nuno LA / ALUMINIOS ELITE 00:02:32 a 00:00:14
92 114 LUKSEVICS Viesturs AMORE & VITA - PRODIR ELITE 00:02:32 a 00:00:14
93 111 FICARA Pierpaolo AMORE & VITA - PRODIR ELITE 00:02:32 a 00:00:14
94 162 MEIRELES Nuno MIRANDA / MORTÁGUA ELITE 00:02:33 a 00:00:15
95 175 FERNANDES Venceslau LIBERTY SEGUROS / CARGLASS SUB23 00:02:33 a 00:00:15
96 35 AL REDHA MISBAH Muhsin TEAM SAPURA CYCLING SUB23 00:02:33 a 00:00:15
97 57 CRIOLLO Wilson TEAM ECUADOR SUB23 00:02:33 a 00:00:15
98 5 VINHAS Rui W52 / FC PORTO ELITE 00:02:33 a 00:00:15
99 22 DIAZ GALLEGO José M. ISRAEL CYCLING ACADEMY SUB23 00:02:33 a 00:00:15
100 71 AALRUST Hakon TEAM COOP SUB23 00:02:33 a 00:00:15
101 32 H. ZAKARIA Akmal TEAM SAPURA CYCLING SUB23 00:02:33 a 00:00:15
102 86 VALVASORI Larry TEAM DIFFERDANGE LOSCH SUB23 00:02:33 a 00:00:15
103 112 YUSTRE Kristian AMORE & VITA - PRODIR ELITE 00:02:34 a 00:00:16
104 132 SANCHO Hugo VITO / FEIRENSE / BLACKJACK ELITE 00:02:34 a 00:00:16
105 75 LUKKEDAL Oivind TEAM COOP ELITE 00:02:35 a 00:00:17
106 176 COVO Carlos LIBERTY SEGUROS / CARGLASS SUB23 00:02:35 a 00:00:17
107 133 AFONSO Luis VITO / FEIRENSE / BLACKJACK ELITE 00:02:35 a 00:00:17
108 53 BOLAÑOS Cristian TEAM ECUADOR SUB23 00:02:35 a 00:00:17
109 16 MASSON Christophe WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC ELITE 00:02:35 a 00:00:17
110 142 SILVA Daniel RADIO POPULAR / BOAVISTA ELITE 00:02:35 a 00:00:17
111 63 R. MARTIN Cristian CAJA RURAL / SEGUROS RGA SUB23 00:02:35 a 00:00:17
112 186 VIDEIRA Patrick LA / ALUMINIOS ELITE 00:02:35 a 00:00:17
113 83 MOBBERLEY Sam TEAM DIFFERDANGE LOSCH SUB23 00:02:35 a 00:00:17
114 52 P.LOPEZ Anderson TEAM ECUADOR SUB23 00:02:36 a 00:00:18
115 115 ILTJAN Nika AMORE & VITA - PRODIR SUB23 00:02:36 a 00:00:18
116 163 NUNES Hugo MIRANDA / MORTÁGUA SUB23 00:02:37 a 00:00:19
117 56 MOYA Alexis TEAM ECUADOR SUB23 00:02:37 a 00:00:19
118 26 NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY ELITE 00:02:37 a 00:00:19
119 33 EWART Jesse TEAM SAPURA CYCLING ELITE 00:02:38 a 00:00:20
120 36 N. CORREDOR Victor TEAM SAPURA CYCLING ELITE 00:02:38 a 00:00:20
121 183 RIBEIRO David LA / ALUMINIOS SUB23 00:02:38 a 00:00:20
122 154 RUSCETTA Andrea MSTINA FOCUS ELITE 00:02:39 a 00:00:21
123 184 OLIVEIRA Fabio LA / ALUMINIOS ELITE 00:02:41 a 00:00:23
124 185 SILVA Paulo LA / ALUMINIOS SUB23 00:02:41 a 00:00:23
125 17 DERUETTE Thomas WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC SUB23 00:02:54 a 00:00:36
126 37 PERZ Wilmar TEAM SAPURA CYCLING ELITE 00:02:56 a 00:00:38
127 12 STASSEN Julien WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC ELITE 00:02:57 a 00:00:39
128 25 BADILATTI Matteo ISRAEL CYCLING ACADEMY ELITE 00:02:57 a 00:00:39
129 3 FONTE Cesar W52 / FC PORTO ELITE 00:03:03 a 00:00:45
130 173 GONÇALVES Gaspar LIBERTY SEGUROS / CARGLASS SUB23 00:03:30 a 00:01:12
131 27 PERRY Benjamin ISRAEL CYCLING ACADEMY ELITE 00:04:08 a 00:01:50


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42432
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   30.07.18 22:21

.






1/8
Prologue - Setúbal › Setúbal (1.8k)

2/8
Stage 1 - Alcácer do Sal › Albufeira (191.8k)

3/8
Stage 2 - Beja › Portalegre (195.3k)

4/8
Stage 3 - Sertã › Oliveira do Hospital (175.9k)

5/8
Stage 4 - Guarda › Penhas da Saúde (171.4k)

6/8
Stage 5 - Sabugal › Viseu (191.7k)

7/8 Jour de repos


8/8
Stage 6 - Sernancelhe › Boticas (165.4k)

9/8
Stage 7 - Montalegre › Santa Luzia (Viana do Castelo)

10/8
Stage 8 - Barcelos › Braga (147.6k)

11/8
Stage 9 - Felgueiras › S. da Graça (Mondim de Basto)  (155.2k)

12/8
Stage 10 (ITT) - Fafe › Fafe (17.3k)

.



LES ENGAGES



W52/FC Porto

1 ALARCÓN Raúl
2 MESTRE Ricardo
3 FONTE César
4 CARVALHO Antonio
5 VINHAS Rui
6 RODRIGUES Joao
7 VELOSO Gustavo Cesar


WB Aqua Protect Veranclassic
11 LIETAER Eliot
12 STASSEN Julien
13 MORTIER Julien
14 ROBEET Ludovic
15 WARNIER Antoine
16 MASSON Christophe
17 DERUETTE Thomas


Israel Cycling Academy
21 GEBREMEDHIN Awet
22 DÍAZ José Manuel
23 GOLDSTEIN Omer
24 GOLDSTEIN Roy
25 LEMUS Luis
26 NIV Guy
27 PERRY Ben


Team Sapura Cycling
31 AZMAN Muhamad Zawawi
32 ZAKARIA Akmal Hakim
33 EWART Jesse
34 VOGT Mario
35 MISBAH Muhsin Al Redha
36 NIÑO Victor
37 PEREZ Jahir


Euskadi - Murias
41 BARCELO Fernando
42 BARTHE Cyril
43 RODRIGUEZ Oscar
44 SAMITIER Sergio
45 SANZ Enrique
46 TXOPERENA Beñat
47 UDONDO Gotzon


Team Ecuador
51 GUAMA Byron
52 PAREDES Anderson Timoteo
53 PITA Cristian David
54 BRANDL Wolfgang
55 MONTENEGRO Santiago
56 QUINTEROS Alexis Benjamin
57 HARO Wilson


Caja Rural - Seguros RGA
61 SILVA Joaquim
62 ZABALA Josu
63 RODRÍGUEZ Cristian
64 REIS Rafael
65 MOLINA Antonio
66 IRISARRI Jon
67 CELANO Danilo


Team Coop
71 AALRUST Hakon
72 BENDIXEN Louis
73 TUNSET Anton
74 HAGEN Krister
75 LUKKEDAHL Øivind
76 TRONDSEN Trond
77 LUDVIGSSON Fredrik


Team Differdange - Losch
81 PARDINI Olivier
82 CENTRONE Ivan
83 MOBBERLEY Samuel
84 RUSNAC Maxim
85 TEASDALE Josh
86 VALVASORI Larry
87 WINTER Laurin


Sporting Clube de Portugal/Tavira
91 BRANDÃO Joni
92 MARQUE Alejandro
93 TRUEBA Alvaro
94 GONZALEZ Mario
95 FIGUEIREDO Frederico
96 GRIGORYEV Alexander
97 NOCENTINI Rinaldo


Aviludo - Louletano
101 GARCIA DE MATEOS Vicente
102 MENDONÇA Luis
103 HERNANDEZ Oscar
104 FERNANDES Luis
105 DE LA FUENTE David
106 BARBOSA Márcio
107 RODRIGUES Rui Emanuel


Amore & Vita - Prodir
111 FICARA Pierpaolo
112 YUSTRE Kristian Javier
113 TROSINO Mirko
114 LUKSEVICS Viesturs
115 GABBURO Davide
116 BOGDANOVICS Maris
117 STÜSSI Colin


Efapel
121 PAULINHO Sérgio
122 MESTRE Daniel
123 SILVA Rafael
124 CASIMIRO Henrique
125 JURADO Marcos
126 SILVA Bruno
127 DEL PINO Jesus


Vito-Feirense-BlackJack
131 PINTO Edgar
132 SANCHO Hugo
133 AFONSO Luis
134 VALE Ricardo
135 MATIAS Joao
136 HADDI Soufiane
137 ERRAZKIN Xuban


Radio Popular Boavista
141 PELEGRÍ Óscar
142 CARDOSO Filipe
143 RODRIGUES David Miguel Costa
144 GOMES Luis
145 GONÇALVES Domingos
146 SILVA Daniel
147 BENTA Joao


MsTina-Focus
151 DIMA Emil
152 MARCELLI Mattia
153 MARINI Nicolas
154 RUSCETTA Andrea
155 SINZA Raul-antonio
156 STACCHIOTTI Riccardo
157 ZURLO Federico


Miranda - Mortágua
161 BARBIO António
162 MEIRELES Nuno
163 NUNES Hugo
164 MAGALHÃES Jorge
165 CAMPOS Francisco
166 CARVALHO Goncalo
167 TEIXEIRA Pedro


LA Aluminios
171 MANSILHAS Fabio
172 LEAÇA Gonçalo
173 FERNANDES João
174 LEAL João
175 GONÇALVES Júlio
176 ALMEIDA Nuno
177 APOLINARIO Rafael


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA A PORTUGAL -- 01 au 12.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: