indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018   10.08.18 19:32




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 KWIATKOWSKI Michal 43 SKY 24h 23' 54''  
2 YATES Simon 27 MTS 24h 24' 09'' + 00' 15''
3 PINOT Thibaut 154 GFC 24h 24' 14'' + 00' 20''
4 BENNETT George 102 TLJ 24h 24' 18'' + 00' 24''
5 TEUNS Dylan 1 BMC 24h 24' 21'' + 00' 27''
6 PREIDLER Georg 155 GFC 24h 24' 25'' + 00' 31''
7 BUCHMANN Emanuel 33 BOH 24h 24' 26'' + 00' 32''
8 FORMOLO Davide 34 BOH 24h 24' 34'' + 00' 40''
9 OOMEN Sam 94 SUN 24h 24' 36'' + 00' 42''
10 ARU Fabio 141 UAD 24h 24' 38'' + 00' 44''
11 GASPAROTTO Enrico 65 TBM 24h 24' 40'' + 00' 46''
12 CARAPAZ Richard 54 MOV 24h 24' 43'' + 00' 49''
13 BRAMBILLA Gianluca 132 TFS 24h 25' 23'' + 01' 29''
14 CIESLIK Pawel Piotr 193 CCC 24h 25' 26'' + 01' 32''
15 CHEREL Mikael 83 ALM 24h 25' 45'' + 01' 51''
16 MORENO Fernandez Daniel 121 EFD 24h 25' 54'' + 02' 00''
17 CHERNETSKI Sergei 73 AST 24h 25' 55'' + 02' 01''
18 LAMBRECHT Bjorg 115 LTS 24h 25' 57'' + 02' 03''
19 DE PLUS Laurens 12 QST 24h 25' 58'' + 02' 04''
20 LUTSENKO Alexey 74 AST 24h 26' 08'' + 02' 14''
21 HENAO MONTOYA Sergio Luis 42 SKY 24h 26' 09'' + 02' 15''
22 BAKELANTS Jan 81 ALM 24h 26' 34'' + 02' 40''
23 DILLIER Silvan 84 ALM 24h 26' 34'' + 02' 40''
24 FELLINE Fabio 133 TFS 24h 26' 47'' + 02' 53''
25 O'CONNOR Ben 176 DDD 24h 26' 50'' + 02' 56''
26 CRAS Steff 161 TKA 24h 26' 51'' + 02' 57''
27 HERRADA LOPEZ Jose 182 COF 24h 26' 54'' + 03' 00''
28 ROVNY Ivan 205 GAZ 24h 27' 27'' + 03' 33''
29 DEVENYNS Dries 13 QST 24h 27' 36'' + 03' 42''
30 DE TIER Floris 107 TLJ 24h 27' 52'' + 03' 58''
31 SPILAK Simon 167 TKA 24h 27' 55'' + 04' 01''
32 NYCH Artem 203 GAZ 24h 28' 22'' + 04' 28''
33 VILLELLA Davide 77 AST 24h 28' 35'' + 04' 41''
34 ROSSETTO Stephane 185 COF 24h 28' 53'' + 04' 59''
35 CAPECCHI Eros 11 QST 24h 29' 28'' + 05' 34''
36 PEDRERO Antonio 55 MOV 24h 30' 09'' + 06' 15''
37 ARMEE Sander 111 LTS 24h 31' 14'' + 07' 20''
38 SIVAKOV Pavel 45 SKY 24h 32' 09'' + 08' 15''
39 SHAW James 116 LTS 24h 33' 18'' + 09' 24''
40 MATE MARDONES Luis Angel 184 COF 24h 34' 08'' + 10' 14''
41 RAVASI Edward 147 UAD 24h 34' 16'' + 10' 22''
42 CONTI Valerio 144 UAD 24h 36' 00'' + 12' 06''
43 NOVAK Domen 66 TBM 24h 36' 29'' + 12' 35''
44 TEKLEHAIMANOT Daniel 186 COF 24h 37' 39'' + 13' 45''
45 BETTIOL Alberto 2 BMC 24h 37' 48'' + 13' 54''
46 HOLLENSTEIN Reto 164 TKA 24h 38' 18'' + 14' 24''
47 ZEITS Andrey 75 AST 24h 38' 21'' + 14' 27''
48 DE MARCHI Alessandro 3 BMC 24h 38' 24'' + 14' 30''
49 KONRAD Patrick 36 BOH 24h 38' 24'' + 14' 30''
50 CHEVRIER Clément 82 ALM 24h 38' 48'' + 14' 54''
51 DAVIES Scott 172 DDD 24h 38' 55'' + 15' 01''
52 SEPULVEDA Eduardo 57 MOV 24h 39' 07'' + 15' 13''
53 BATTAGLIN Enrico 101 TLJ 24h 40' 03'' + 16' 09''
54 FARIA DA COSTA Rui Alberto 145 UAD 24h 40' 16'' + 16' 22''
55 WYSS Danilo 7 BMC 24h 40' 42'' + 16' 48''
56 PETERS Nans 86 ALM 24h 41' 10'' + 17' 16''
57 OWSIAN Lukasz 195 CCC 24h 42' 43'' + 18' 49''
58 PADUN Mark 67 TBM 24h 43' 01'' + 19' 07''
59 CARRETERO Hector 52 MOV 24h 43' 04'' + 19' 10''
60 DENNIS Rohan 4 BMC 24h 43' 07'' + 19' 13''
61 VENTURINI Clément 87 ALM 24h 43' 15'' + 19' 21''
62 PUCCIO Salvatore 44 SKY 24h 45' 27'' + 21' 33''
63 BAK Ytting Lars 112 LTS 24h 46' 39'' + 22' 45''
64 VANHOUCKE Harm 117 LTS 24h 48' 07'' + 24' 13''
65 VERONA Quintanilla Carlos 26 MTS 24h 48' 35'' + 24' 41''
66 HAGEN Edvald Boasson 174 DDD 24h 49' 22'' + 25' 28''
67 KREUZIGER Roman 23 MTS 24h 49' 42'' + 25' 48''
68 VERVAEKE Louis 97 SUN 24h 50' 18'' + 26' 24''
69 PATERSKI Maciej 213 NAT 24h 50' 33'' + 26' 39''
70 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 166 TKA 24h 51' 05'' + 27' 11''
71 VINCENT Léo 157 GFC 24h 52' 10'' + 28' 16''
72 ZAKHAROV Artyom 76 AST 24h 52' 41'' + 28' 47''
73 SHALUNOV Evgeny 206 GAZ 24h 52' 47'' + 28' 53''
74 NIEMIEC Przemyslaw 146 UAD 24h 52' 52'' + 28' 58''
75 LE TURNIER Mathias 183 COF 24h 53' 34'' + 29' 40''
76 BERHANE Natnael 171 DDD 24h 54' 21'' + 30' 27''
77 PODLASKI Michal 214 NAT 24h 54' 41'' + 30' 47''
78 DUCHESNE Antoine 153 GFC 24h 56' 39'' + 32' 45''
79 PALUTA Michal 196 CCC 24h 57' 41'' + 33' 47''
80 KACZMAREK Jakub 212 NAT 24h 59' 46'' + 35' 52''
81 ROELANDTS Jürgen 6 BMC 24h 59' 58'' + 36' 04''
82 GIDICH Yevgeniy 72 AST 25h 00' 25'' + 36' 31''
83 LEEZER Thomas 105 TLJ 25h 00' 38'' + 36' 44''
84 MATOS Nuno 53 MOV 25h 00' 44'' + 36' 50''
85 BENEDETTI Cesare 32 BOH 25h 00' 45'' + 36' 51''
86 BYSTROM Sven Erik 142 UAD 25h 01' 00'' + 37' 06''
87 GOLAS Michal 41 SKY 25h 01' 51'' + 37' 57''
88 VAN HOECKE Gijs 104 TLJ 25h 01' 59'' + 38' 05''
89 BONIFAZIO Niccolo 63 TBM 25h 02' 41'' + 38' 47''
90 ARCAS Jorge 51 MOV 25h 04' 37'' + 40' 43''
91 BIZHIGITOV Zhandos 71 AST 25h 04' 55'' + 41' 01''
92 DOCKER Mitchell 122 EFD 25h 05' 47'' + 41' 53''
93 QUINTANA Dayer 56 MOV 25h 08' 10'' + 44' 16''
94 FRÖHLINGER Johannes 92 SUN 25h 09' 06'' + 45' 12''
95 TRATNIK Jan 197 CCC 25h 09' 22'' + 45' 28''
96 VENTER Jaco 177 DDD 25h 10' 00'' + 46' 06''
97 MAGNUSSON Kim 123 EFD 25h 12' 22'' + 48' 28''
98 ZIELIŃSKI Kamil 217 NAT 25h 13' 41'' + 49' 47''
99 CONSONNI Simone 143 UAD 25h 13' 56'' + 50' 02''
100 BIERMANS Jenthe 163 TKA 25h 14' 40'' + 50' 46''
101 MARTINELLI Davide 15 QST 25h 16' 17'' + 52' 23''
102 SCHWARZMANN Michael 37 BOH 25h 18' 31'' + 54' 37''
103 STANNARD Ian 46 SKY 25h 19' 22'' + 55' 28''
104 OWEN Logan 127 EFD 25h 20' 13'' + 56' 19''
105 ACKERMANN Pascal 31 BOH 25h 21' 41'' + 57' 47''
106 SARREAU Marc 156 GFC 25h 22' 24'' + 58' 30''
107 WISNIOWSKI Lukasz 47 SKY 25h 24' 45'' + 01h 00' 51''
108 VAN LERBERGHE Bert 187 COF 25h 28' 26'' + 01h 04' 32''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018   10.08.18 19:11




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE


VICTOIRE DE SIMON YATES (Michelton)





1 YATES Simon 27 MTS - 10s 03h 37' 17'' 20p
2 PINOT Thibaut 154 GFC - 6s + 00' 12'' 19p
3 FORMOLO Davide 34 BOH - 4s + 00' 12'' 18p
4 OOMEN Sam 94 SUN + 00' 14'' 17p
5 BENNETT George 102 TLJ + 00' 14'' 16p
6 KWIATKOWSKI Michal 43 SKY + 00' 14'' 15p
7 GASPAROTTO Enrico 65 TBM + 00' 14'' 14p
8 CARAPAZ Richard 54 MOV + 00' 16'' 13p
9 PREIDLER Georg 155 GFC + 00' 16'' 12p
10 ARU Fabio 141 UAD + 00' 16'' 11p
11 BUCHMANN Emanuel 33 BOH + 00' 21'' 10p
12 TEUNS Dylan 1 BMC + 00' 25'' 9p
13 CIESLIK Pawel Piotr 193 CCC + 00' 43'' 8p
14 LAMBRECHT Bjorg 115 LTS + 00' 49'' 7p
15 BRAMBILLA Gianluca 132 TFS + 00' 49'' 6p
16 CHEREL Mikael 83 ALM - 2s + 00' 49'' 5p
17 O'CONNOR Ben 176 DDD + 01' 03'' 4p
18 LUTSENKO Alexey 74 AST - 1s + 01' 18'' 3p
19 MORENO Fernandez Daniel 121 EFD + 01' 18'' 2p
20 HERRADA LOPEZ Jose 182 COF + 01' 18'' 1p
21 CONTI Valerio 144 UAD + 01' 47''
22 ARMEE Sander 111 LTS + 01' 47''
23 FELLINE Fabio 133 TFS + 01' 47''
24 CHERNETSKI Sergei 73 AST + 01' 47''
25 DILLIER Silvan 84 ALM + 01' 47''
26 DE TIER Floris 107 TLJ + 01' 47''
27 ROVNY Ivan 205 GAZ + 01' 47''
28 CRAS Steff 161 TKA + 01' 47''
29 DE PLUS Laurens 12 QST + 01' 47''
30 ROSSETTO Stephane 185 COF + 01' 47''
31 DE MARCHI Alessandro 3 BMC + 01' 47''
32 BAKELANTS Jan 81 ALM - 3s + 01' 47''
33 VERONA Quintanilla Carlos 26 MTS + 01' 47''
34 HENAO MONTOYA Sergio Luis 42 SKY + 01' 47''
35 SIVAKOV Pavel 45 SKY + 01' 47''
36 MATE MARDONES Luis Angel 184 COF + 01' 47''
37 NYCH Artem 203 GAZ + 01' 47''
38 NOVAK Domen 66 TBM + 01' 47''
39 PETERS Nans 86 ALM + 02' 02''
40 PEDRERO Antonio 55 MOV + 02' 12''
41 DAVIES Scott 172 DDD + 02' 19''
42 SEPULVEDA Eduardo 57 MOV + 02' 21''
43 DEVENYNS Dries 13 QST + 02' 34''
44 VILLELLA Davide 77 AST + 02' 41''
45 SPILAK Simon 167 TKA + 02' 41''
46 RAVASI Edward 147 UAD + 02' 52''
47 CARRETERO Hector 52 MOV + 03' 41''
48 CAPECCHI Eros 11 QST + 03' 56''
49 SHAW James 116 LTS + 04' 22''
50 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 166 TKA + 05' 30''
51 SHALUNOV Evgeny 206 GAZ + 05' 45''
52 BAK Ytting Lars 112 LTS + 07' 24''
53 DENNIS Rohan 4 BMC + 07' 24''
54 BENEDETTI Cesare 32 BOH + 07' 24''
55 HOLLENSTEIN Reto 164 TKA + 07' 24''
56 KONRAD Patrick 36 BOH + 07' 24''
57 VENTURINI Clément 87 ALM + 07' 24''
58 WYSS Danilo 7 BMC + 07' 24''
59 CHEVRIER Clément 82 ALM + 07' 24''
60 BIZHIGITOV Zhandos 71 AST + 07' 24''
61 FARIA DA COSTA Rui Alberto 145 UAD + 07' 24''
62 TRATNIK Jan 197 CCC + 07' 24''
63 LE TURNIER Mathias 183 COF + 07' 24''
64 TEKLEHAIMANOT Daniel 186 COF + 07' 24''
65 VANHOUCKE Harm 117 LTS + 07' 24''
66 BATTAGLIN Enrico 101 TLJ + 08' 51''
67 PATERSKI Maciej 213 NAT + 08' 51''
68 DUCHESNE Antoine 153 GFC + 10' 45''
69 ZAKHAROV Artyom 76 AST + 10' 45''
70 BERHANE Natnael 171 DDD + 10' 45''
71 LEEZER Thomas 105 TLJ + 10' 45''
72 OWSIAN Lukasz 195 CCC + 12' 09''
73 GOLAS Michal 41 SKY + 12' 09''
74 PUCCIO Salvatore 44 SKY + 12' 09''
75 KREUZIGER Roman 23 MTS + 12' 17''
76 BETTIOL Alberto 2 BMC + 12' 17''
77 PALUTA Michal 196 CCC + 12' 17''
78 NIEMIEC Przemyslaw 146 UAD + 12' 17''
79 VERVAEKE Louis 97 SUN + 12' 17''
80 VAN HOECKE Gijs 104 TLJ + 12' 17''
81 MAGNUSSON Kim 123 EFD + 12' 17''
82 HAGEN Edvald Boasson 174 DDD + 12' 17''
83 PADUN Mark 67 TBM + 12' 17''
84 CONSONNI Simone 143 UAD + 12' 17''
85 MATOS Nuno 53 MOV + 12' 17''
86 BIERMANS Jenthe 163 TKA + 12' 17''
87 ROELANDTS Jürgen 6 BMC + 12' 17''
88 ARCAS Jorge 51 MOV + 12' 17''
89 QUINTANA Dayer 56 MOV + 12' 17''
90 GIDICH Yevgeniy 72 AST + 13' 17''
91 ZEITS Andrey 75 AST + 13' 17''
92 VENTER Jaco 177 DDD + 13' 17''
93 FRÖHLINGER Johannes 92 SUN + 13' 17''
94 OWEN Logan 127 EFD + 13' 17''
95 DOCKER Mitchell 122 EFD + 13' 17''
96 MARTINELLI Davide 15 QST + 13' 17''
97 VAN LERBERGHE Bert 187 COF + 13' 17''
98 BYSTROM Sven Erik 142 UAD + 13' 17''
99 BONIFAZIO Niccolo 63 TBM + 13' 17''
100 ZIELIŃSKI Kamil 217 NAT + 20' 22''
101 WISNIOWSKI Lukasz 47 SKY + 20' 22''
102 KACZMAREK Jakub 212 NAT + 20' 22''
103 VINCENT Léo 157 GFC + 20' 22''
104 SARREAU Marc 156 GFC + 20' 22''

105 ACKERMANN Pascal 31 BOH + 20' 22''
106 SCHWARZMANN Michael 37 BOH + 20' 22''
107 STANNARD Ian 46 SKY + 20' 22''




.


Dernière édition par Admin le 10.08.18 19:38, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018   09.08.18 20:52

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018   09.08.18 19:09




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE GEORG PREIDLER (Groupama-FDJ)








1 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 3:16:01  
2 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe    
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky    
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott    
5 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team    
6 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team    
7 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo    
8 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors    
9 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ    
10 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:04  
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:11  
12 Sergio Henao (Col) Team Sky    
13 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb    
14 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:15  
15 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida    
16 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe    
17 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:24  
18 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi Polkowice    
19 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:28  
20 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale    
21 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale    
22 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale    
23 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo    
24 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin    
25 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team    
26 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data    
27 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team    
28 Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
29 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:47  
30 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:48  
31 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors    
32 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo    
33 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin    
34 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:07  
35 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:12  
36 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo    
37 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:01:46  
38 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:02:32  
39 Stephane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:35  
40 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits    
41 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky    
42 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:51  
43 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:03:25  
44 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:03:48  
45 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:04:01  
46 Michal Podlaski (Pol) Poland    
47 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits    
48 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:04:44  
49 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:04:55  
50 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:05:23  
51 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott    
52 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott    
53 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:05:26  
54 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team    
55 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb    
56 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates    
57 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:05:28  
58 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:05:29  
59 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:05:32  
60 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:05:35  
61 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale    
62 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:06:05  
63 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:07:49  
64 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:08:42  
65 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates    
66 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data    
67 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:09:06  
68 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:12:10  
69 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida    
70 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ    
71 Lars Bak (Den) Lotto Soudal    
72 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb    
73 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits    
74 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal    
75 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale    
76 Maciej Paterski (Pol) Poland    
77 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo    
78 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
79 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe    
80 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida    
81 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida    
82 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team    
83 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team    
84 Scott Davies (GBr) Dimension Data    
85 Kamil Zielinski (Pol) Poland    
86 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo    
87 Michal Golas (Pol) Team Sky    
88 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo    
89 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team    
90 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team    
91 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
92 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
93 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team    
94 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice    
95 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo    
96 Jaco Venter (RSA) Dimension Data    
97 Jakub Kaczmarek (Pol) Poland    
98 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team    
99 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott    
100 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo    
101 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data    
102 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates    
103 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott    
104 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin    
105 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin    
106 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:12:29  
107 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:31  
108 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:13:14  
109 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:15:14  
110 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott    
111 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 0:19:54  
112 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky    
113 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors    
114 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice    
115 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe    
116 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data    
117 Karol Domagalski (Pol) Poland    
118 Michael Storer (Aus) Team Sunweb    
119 André Greipel (Ger) Lotto Soudal    
120 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe    
121 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin    
122 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ    
123 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ  
 
124 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors    
125 Dayer Quintana (Col) Movistar Team    
126 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
127 Nuno Bico (Por) Movistar Team    
128 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates    
129 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors    
130 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data    
131 Ian Stannard (GBr) Team Sky    
132 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:20:05  
133 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo    
134 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice    
135 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:22:32  
136 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:25:34  
137 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:25:57  
138 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 0:26:05  
DNF Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
DNF Adam Stachowiak (Pol) Poland    
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) Poland    
DNF Sergey Shilov (Pol) Poland    
DNF Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo    
DNF Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo    
DNS Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
DNS Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ  
 
DNF Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe


GENERAL





1 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 20:46:23
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:16
3 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:00:24
4 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:00:25
5 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:00:28
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ
7 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ 0:00:29
8 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:00:31
9 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:39
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:42
11 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
12 Sergio Henao (Col) Team Sky
13 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:46
14 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
15 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:47
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:54
17 Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:56
18 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:03
19 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:01:07
20 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:10
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:11
22 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:18
23 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:01:20
24 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:01:22
25 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin 0:01:24
26 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
27 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:01:28
28 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:01:34
29 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:01:51
30 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:01:52
31 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:56
32 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:00
33 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data 0:02:07
34 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:02:14
35 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo 0:02:25
36 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:55
37 Stephane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:26
38 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:03:32
39 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:04:17
40 James Shaw (GBr) Lotto Soudal 0:05:16
41 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:05:47
42 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits 0:06:35
43 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:06:42
44 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:06:54
45 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:07:04
46 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:07:14
47 Michal Podlaski (Pol) Poland 0:07:15
48 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:07:20
49 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:07:32
50 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:44
51 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
52 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:08:08
53 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:08:41
54 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:09:12
55 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:09:38
56 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
57 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:10:33
58 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:11:02
59 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:12:03
60 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:11
61 Scott Davies (GBr) Dimension Data 0:12:56
62 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:12:57
63 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:13:06
64 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:13:20
65 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:13:24
66 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:13:25
67 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:13:45
68 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:14:21
69 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:28
70 Lars Bak (Den) Lotto Soudal 0:15:35
71 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:15:43
72 Jakub Kaczmarek (Pol) Poland 0:15:44
73 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:16:55
74 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:17:03
75 Maciej Paterski (Pol) Poland 0:18:02
76 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:18:16
77 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:19:11
78 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:19:56
79 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:21:44
80 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 0:21:55
81 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:22:14
82 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:22:30
83 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:23:00
84 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott 0:23:08
85 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:23:22
86 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:23:28
87 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:24:01
88 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:24:03
89 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:24:37
90 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:24:47
91 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:25:44
92 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:26:02
93 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
94 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:26:13
95 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:26:15
96 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:26:36
97 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:27:36
98 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:27:38
99 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:28:40
100 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:28:50
101 Kamil Zielinski (Pol) Poland 0:29:39
102 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:29:41
103 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:31:45
104 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:32:05
105 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:32:09
106 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:32:13
107 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:32:46
108 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:32:52
109 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:33:03
110 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:33:47
111 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:33:51
112 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:34:29
113 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:35:06
114 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:35:20
115 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:35:48
116 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:36:25
117 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:37:39
118 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:37:59
119 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:38:18
120 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:38:22
121 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:38:43
122 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:39:20
123 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:39:46
124 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:40:30
125 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
126 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:40:43
127 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:41:07
128 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:43:16
129 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:45:46
130 Karol Domagalski (Pol) Poland 0:46:08
131 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
132 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:46:21
133 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:51:29
134 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 0:55:33
135 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 1:00:31
136 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:01:52
137 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 1:03:46
138 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:18:44




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018   08.08.18 16:39




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MICHAL KWIATKOWSKI (Sky)








1    Kwiatkowski Michal  Team Sky    3:39:14  

2    Teuns Dylan  BMC Racing Team   ,,  
3    Battaglin Enrico  Team LottoNL-Jumbo    ,,  
4    Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe     ,,  
5    Gasparotto Enrico  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
6    Yates Simon  Mitchelton-Scott    ,,  
7    Consonni Simone  UAE-Team Emirates     ,,  
8    Nizzolo Giacomo  Trek - Segafredo     ,,  
9    Boasson Hagen Edvald  Team Dimension Data     ,,  
10    Bakelants Jan  AG2R La Mondiale     ,,  
11    Chernetski Sergei  Astana Pro Team     ,,  
12    Lutsenko Alexey  Astana Pro Team     ,,  
13    Bennett George  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
14    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal     ,,  
15    Devenyns Dries  Quick-Step Floors     ,,  
16    Venturini Clément  AG2R La Mondiale     ,,  
17    Preidler Georg  Groupama - FDJ    ,,  
18    Henao Sergio Luis  Team Sky     ,,  
19    Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo     ,,  
20    Pinot Thibaut  Groupama - FDJ     ,,  
21    Chérel Mickaël  AG2R La Mondiale     ,,  

22    Buchmann Emanuel  BORA - hansgrohe     ,,  
23    Formolo Davide  BORA - hansgrohe     ,,  
24    Felline Fabio  Trek - Segafredo     ,,  
25   De Plus Laurens  Quick-Step Floors     ,,  
26    Dillier Silvan  AG2R La Mondiale     ,,  
27    Oomen Sam  Team Sunweb      ,,  
28    Rovny Ivan  Gazprom-RusVelo     ,,  
29    Aru Fabio  UAE-Team Emirates     ,,  
30    Cieślik Paweł  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
31    Moreno Daniel  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
32    Capecchi Eros  Quick-Step Floors     ,,  
33   De Tier Floris  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
34    Herrada José  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
35    Carapaz Richard  Movistar Team     ,,  
36    Armée Sander  Lotto Soudal     ,,  
37    Trentin Matteo  Mitchelton-Scott     ,,  
38    Rossetto Stephane  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
39    Sepúlveda Eduardo  Movistar Team     ,,  
40    Konrad Patrick  BORA - hansgrohe     ,,  
41   De Marchi Alessandro  BMC Racing Team     ,,  
42    Davies Scott  Team Dimension Data     ,,  
43    Zeits Andrey  Astana Pro Team     ,,  
44    Paluta Michal  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
45    Cras Steff  Team Katusha - Alpecin     ,,  
46    Conti Valerio  UAE-Team Emirates     ,,  
47    Shaw James   Lotto Soudal     ,,  
48    Spilak Simon  Team Katusha - Alpecin     ,,  
49    Agnoli Valerio  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
50    Bettiol Alberto  BMC Racing Team     ,,  
51    Pedrero Antonio  Movistar Team     ,,  
52    Schlegel Michal  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
53    O'Connor Ben  Team Dimension Data     ,,  
54    Bole Grega  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
55    Owsian Lukasz  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
56    Bak Lars Ytting  Lotto Soudal     ,,  
57    Padun Mark  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
58    Restrepo Jhonatan  Team Katusha - Alpecin     ,,  
59    Nych Artem  Gazprom-RusVelo     ,,  
60    Dennis Rohan  BMC Racing Team     ,,  
61    Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin     ,,  
62    Costa Rui  UAE-Team Emirates     0:13  
63    Chevrier Clément  AG2R La Mondiale     ,,  
64    Mørkøv Michael  Quick-Step Floors     ,,  
65    Magnusson Kim  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
66    Sarreau Marc  Groupama - FDJ     0:23  
67    Bouhanni Nacer  Cofidis, Solutions Crédits     0:27  

68    Puccio Salvatore  Team Sky     0:39  
69    Sivakov Pavel  Team Sky     0:46  
70    Villella Davide  Astana Pro Team     ,,  
71    Teklehaimanot Daniel  Cofidis, Solutions Crédits    0:54  
72    Niemiec Przemyslaw  UAE-Team Emirates     1:03  
73   van Poppel Boy  Trek - Segafredo     1:05  
74    Martinelli Davide  Quick-Step Floors     1:21  
75    Podlaski Michal  Poland     1:40  
76    Boom Lars  Team LottoNL-Jumbo     1:54  
77   Van Hoecke Gijs  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
78    Vincent Léo  Groupama - FDJ     ,,  
79    Hofland Moreno  Lotto Soudal     ,,  
80    Gołaś Michał  Team Sky     ,,  
81    Duchesne Antoine  Groupama - FDJ    ,,  
82    Peters Nans  AG2R La Mondiale     ,,  
83    Maté Luis Ángel  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
84    Fröhlinger Johannes  Team Sunweb      ,,  
85    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
86    Firsanov Sergey  Gazprom-RusVelo     ,,  
87    Carretero Héctor  Movistar Team     ,,  
88    Zakharov Artyom  Astana Pro Team     ,,  
89    Bico Nuno  Movistar Team     ,,  
90    Bystrøm Sven Erik  UAE-Team Emirates     ,,  
91    Shalunov Evgeny  Gazprom-RusVelo     ,,  
92    Berhane Natnael  Team Dimension Data     ,,  
93    Paterski Maciej  Poland     ,,  
94    Vanhoucke Harm  Lotto Soudal     ,,  
95    Vervaeke Louis  Team Sunweb      ,,  
96    Kaczmarek Jakub  Poland     ,,  
97    Wyss Danilo  BMC Racing Team     ,,  
98    Bonifazio Niccolo  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
99    Venter Jaco  Team Dimension Data     ,,  
100    Morton Lachlan  Team Dimension Data     ,,  
101    Gidich Yevgeniy  Astana Pro Team     ,,  
102    Novak Domen  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
103    Greipel André  Lotto Soudal     ,,  
104    Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe     2:19  
105    Delage Mickaël  Groupama - FDJ     2:31  
106    Bonnet William  Groupama - FDJ     ,,  

107    Sabatini Fabio  Quick-Step Floors     ,,  
108    Rutkiewicz Marek  Poland     ,,  
109    Stachowiak Adam  Poland     ,,  
110    Beppu Fumiyuki  Trek - Segafredo     ,,  
111    Roelandts Jurgen  BMC Racing Team     ,,  
112    Gradek Kamil  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
113    Ravasi Edward  UAE-Team Emirates     ,,  
114    Quintana Dayer  Movistar Team     ,,  
115    Wisniowski Lukasz  Team Sky     2:44  
116    Mezgec Luka  Mitchelton-Scott     ,,  
117    Edmondson Alexander  Mitchelton-Scott     ,,  
118    Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe     2:52  
119    Stannard Ian  Team Sky     3:25  
120    Kennaugh Peter  BORA - hansgrohe     ,,  
121    Foliforov Alexander  Gazprom-RusVelo     ,,  
122    Docker Mitchell  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     3:29  
123    Garcia Cortina Ivan  Bahrain Merida Pro Cycling Team     3:32  
124    Albasini Michael  Mitchelton-Scott     6:04  
125    Kreuziger Roman  Mitchelton-Scott     ,,  
126    Verona Carlos  Mitchelton-Scott     ,,  
127    Hodeg Álvaro José  Quick-Step Floors     8:09  
128    Cardona Julián  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
129    Domagalski Karol  Poland     ,,  
130    Zieliński Kamil  Poland     ,,  
131    Owen Logan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
132    Storer Michael  Team Sunweb      ,,  
133    Shilov Sergey  Gazprom-RusVelo     ,,  
134    Porsev Alexander  Gazprom-RusVelo     ,,  
135    Bizhigitov Zhandos  Astana Pro Team     ,,  
136    Tratnik Jan  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
137    Arcas Jorge  Movistar Team     ,,  
138    Modolo Sacha  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
139    Belkov Maxim  Team Katusha - Alpecin     8:48  
140    Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin     ,,  
141   Le Turnier Mathias  Cofidis, Solutions Crédits     9:14  
142   Van Lerberghe Bert  Cofidis, Solutions Crédits    13:02  
143    Franczak Paweł  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
144    Eisel Bernhard  Team Dimension Data     15:11  
145    McLay Daniel  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
146    Frame Alex  Trek - Segafredo     ,,  
147   van Poppel Danny  Team LottoNL-Jumbo     17:13
DNF    Gastauer Ben AG2R La Mondiale


GENERAL





1 Michal Kwiatkowski 1990 Poland Team Sky 17:30:26
2 Dylan Teuns 1992 Belgium BMC Racing Team + 12
3 George Bennett 1990 New Zealand Team LottoNL - Jumbo + 20
4 Sergey Chernetski 1990 Russia Astana Pro Team + 24
5 Thibaut Pinot 1990 France Groupama - FDJ + 24
6 Daniel Moreno 1981 Spain Team EF Education First - Drapac + 24
7 Sam Oomen 1995 Netherlands Team Sunweb + 27
8 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 27
9 Emanuel Buchmann 1992 Germany Bora - Hansgrohe + 27
10 Fabio Aru 1990 Italy UAE Team Emirates + 27
11 Davide Formolo 1992 Italy Bora - Hansgrohe + 27
12 Sergio Luis Henao 1987 Colombia Team Sky + 27
13 Laurens De Plus 1995 Belgium Quick-Step Floors + 27
14 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors + 31
15 Simon Yates 1992 Great Britain Mitchelton - Scott + 35
16 Gianluca Brambilla 1987 Italy Trek - Segafredo + 35
17 Pawel Cieslik 1986 Poland CCC Sprandi Polkowice + 35
18 Georg Preidler 1990 Austria Groupama - FDJ + 35
19 Silvan Dillier 1990 Switzerland AG2R La Mondiale + 35
20 Floris De Tier 1992 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 35
21 Alberto Bettiol 1993 Italy BMC Racing Team + 35
22 Jan Bakelants 1986 Belgium AG2R La Mondiale + 38
23 Alexey Lutsenko 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 39
24 Richard Carapaz 1993 Ecuador Movistar Team + 39
25 Simon Spilak 1986 Slovenia Katusha - Alpecin + 42
26 Scott Davies 1995 Great Britain Dimension Data + 42
27 Alessandro De Marchi 1986 Italy BMC Racing Team + 43
28 Mickaël Cherel 1986 France AG2R La Mondiale + 46
29 Stéphane Rossetto 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 47

30 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo + 48
31 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 48
32 Sander Armee 1985 Belgium Lotto - Soudal + 48
33 Steff Cras 1996 Belgium Katusha - Alpecin + 52
34 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 52
35 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 52
36 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 56
37 Eros Capecchi 1986 Italy Quick-Step Floors + 01:00
38 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 01:00
39 Jose Herrada Lopez 1985 Spain Cofidis, Solutions Credits + 01:04
40 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 01:08
41 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 01:08
42 Edvald Boasson Hagen 1987 Norway Dimension Data + 01:11
43 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe + 01:11
44 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 01:11
45 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 01:15
46 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 01:28
47 Ben O'Connor 1995 Australia Dimension Data + 01:35
48 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 01:39
49 Davide Villella 1991 Italy Astana Pro Team + 01:42
50 Reto Hollenstein 1985 Switzerland Katusha - Alpecin + 01:44
51 Valerio Conti 1993 Italy UAE Team Emirates + 01:47
52 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 02:05
53 Clement Chevrier 1992 France AG2R La Mondiale + 02:05
54 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Cofidis, Solutions Credits + 02:30
55 Lachlan Morton 1992 Australia Dimension Data + 03:02
56 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 03:09
57 Michal Podlaski 1988 Poland Voster Uniwheels + 03:10
58 Nans Peters 1994 France AG2R La Mondiale + 03:14
59 Rohan Dennis 1990 Australia BMC Racing Team + 03:17
60 Leo Vincent 1995 France Groupama - FDJ + 03:20
61 Lars Ytting Bak 1980 Denmark Lotto - Soudal + 03:21
62 Jakub Kaczmarek 1993 Poland Team Hurom + 03:30
63 Rui Costa 1986 Portugal UAE Team Emirates + 03:42
64 Pavel Sivakov 1997 Russia Team Sky + 04:03
65 Salvatore Puccio 1989 Italy Team Sky + 04:05
66 Danilo Wyss 1985 Switzerland BMC Racing Team + 04:08
67 Przemyslaw Niemiec 1980 Poland UAE Team Emirates + 04:41
68 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 04:49
69 Harm Vanhoucke 1997 Belgium Lotto - Soudal + 04:49
70 Maciej Paterski 1986 Poland Wibatech Merx 7R + 05:48
71 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 06:02
72 Luis Angel Mate 1984 Spain Cofidis, Solutions Credits + 06:02
73 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 06:33
74 Peter Kennaugh 1989 Great Britain Bora - Hansgrohe + 06:42
75 Grega Bole 1985 Slovenia Bahrain - Merida + 06:57
76 Matteo Trentin 1989 Italy Mitchelton - Scott + 07:57
77 Roman Kreuziger 1986 Czech Republic Mitchelton - Scott + 08:18
78 Louis Vervaeke 1993 Belgium Team Sunweb + 08:51
79 Clement Venturini 1993 France AG2R La Mondiale + 09:16
80 Michal Paluta 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 09:30
81 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Katusha - Alpecin + 09:44
82 Antoine Duchesne 1991 Canada Groupama - FDJ + 10:00
83 Hector Carretero Milla 1995 Spain Movistar Team + 10:11
84 Mathias Le Turnier 1995 France Cofidis, Solutions Credits + 10:15
85 Carlos Verona 1992 Spain Mitchelton - Scott + 10:55
86 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 11:08
87 Natnael Berhane 1991 Eritrea Dimension Data + 11:10
88 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 11:14
89 Moreno Hofland 1991 Netherlands Lotto - Soudal + 11:36
90 Marek Rutkiewicz 1981 Poland Wibatech Merx 7R + 11:41
91 Jurgen Roelandts 1985 Belgium BMC Racing Team + 11:47
92 Sven Erik Bystrøm 1992 Norway UAE Team Emirates + 11:49
93 Michael Mørkøv 1985 Denmark Quick-Step Floors + 12:07
94 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 12:15
95 Giacomo Nizzolo 1989 Italy Trek - Segafredo + 12:18
96 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida + 12:26
97 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 12:54
98 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 13:42
99 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 13:48
100 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 13:48
101 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 13:59
102 Sergey Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 14:22
103 Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora - Hansgrohe + 14:31
104 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky + 15:22
105 Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 15:39
106 Jorge Arcas Pena 1992 Spain Movistar Team + 16:26
107 Mitchell Docker 1986 Australia Team EF Education First - Drapac + 16:36
108 Kamil Zielinski 1988 Poland Team Hurom + 17:25
109 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 17:27
110 Pascal Ackermann 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 17:41
111 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 18:01
112 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 18:06
113 Marc Sarreau 1993 France Groupama - FDJ + 18:24
114 Nacer Bouhanni 1990 France Cofidis, Solutions Credits + 18:28

115 Sacha Modolo 1987 Italy Team EF Education First - Drapac + 18:28
116 Davide Martinelli 1993 Italy Quick-Step Floors + 19:22
117 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 19:48
118 Johannes Fröhlinger 1985 Germany Team Sunweb + 19:55
119 Mickaël Delage 1985 France Groupama - FDJ + 20:32
120 Fumiyuki Beppu 1983 Japan Trek - Segafredo + 20:32
121 William Bonnet 1982 France Groupama - FDJ + 20:32
122 Fabio Sabatini 1985 Italy Quick-Step Floors + 20:32
123 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Team Sky + 20:45
124 Luka Mezgec 1988 Slovenia Mitchelton - Scott + 20:45
125 Jaco Venter 1987 South Africa Dimension Data + 20:49
126 Maxim Belkov 1985 Russia Katusha - Alpecin + 21:09
127 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 21:14
128 Ivan Garcia Cortina 1995 Spain Bahrain - Merida + 21:33
129 Adam Stachowiak 1989 Poland Voster Uniwheels + 21:53
130 Alex Edmondson 1993 Australia Mitchelton - Scott + 22:52
131 Logan Owen 1995 USA Team EF Education First - Drapac + 23:18
132 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 23:35
133 Kim Magnusson 1992 Sweden Team EF Education First - Drapac + 24:11
134 Alvaro Jose Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors + 25:48
135 Sergey Shilov 1988 Russia Gazprom - RusVelo + 26:10
136 Karol Domagalski 1989 Poland ONE Pro Cycling + 26:10
137 Kamil Gradek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 26:23
138 Jenthe Biermans 1995 Belgium Katusha - Alpecin + 26:29
139 Danny Van Poppel 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 29:24
140 Alexander Porsev 1986 Russia Gazprom - RusVelo + 30:26
141 Michael Albasini 1980 Switzerland Mitchelton - Scott + 30:50
142 Pawel Franczak 1991 Poland CCC Sprandi Polkowice + 36:14
143 Alex Frame 1993 New Zealand Trek - Segafredo + 37:45
144 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 39:15
145 Bernhard Eisel 1981 Austria Dimension Data + 40:33
146 Julian Cardona 1997 Colombia Team EF Education First - Drapac + 46:29
147 Daniel McLay 1992 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 56:08



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018   07.08.18 16:40




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MICHAL KWIATKOWSKI (Sky)







1 KWIATKOWSKI Michal 43 SKY - 10s 04h 25' 44'' 20p  
2 TEUNS Dylan 1 BMC - 6s + 00' 03'' 19p  
3 BENNETT George 102 TLJ - 4s + 00' 03'' 18p  
4 CHERNETSKI Sergei 73 AST  + 00' 03'' 17p  
5 MORENO Fernandez Daniel 121 EFD  + 00' 03'' 16p  
6 PINOT Thibaut 154 GFC  + 00' 03'' 15p  
7 OOMEN Sam 94 SUN  + 00' 06'' 14p  
8 GASPAROTTO Enrico 65 TBM  + 00' 06'' 13p  
9 HENAO MONTOYA Sergio Luis 42 SKY  + 00' 06'' 12p  
10 FORMOLO Davide 34 BOH  + 00' 06'' 11p  
11 DE PLUS Laurens 12 QST  + 00' 06'' 10p  
12 ARU Fabio 141 UAD  + 00' 06'' 9p  
13 BUCHMANN Emanuel 33 BOH  + 00' 06'' 8p  
14 DEVENYNS Dries 13 QST  + 00' 10'' 7p  
15 PREIDLER Georg 155 GFC + 00' 14'' 6p  
16 BRAMBILLA Gianluca 132 TFS  + 00' 14'' 5p  
17 YATES Simon 27 MTS  + 00' 14'' 4p  
18 BETTIOL Alberto 2 BMC  + 00' 14'' 3p  
19 DILLIER Silvan 84 ALM + 00' 14'' 2p  
20 DE TIER Floris 107 TLJ  + 00' 14'' 1p  
21 CIESLIK Pawel Piotr 193 CCC  + 00' 14''    
22 LUTSENKO Alexey 74 AST  + 00' 18''    
23 CARAPAZ Richard 54 MOV  + 00' 18''    
24 SPILAK Simon 167 TKA  + 00' 21''    
25 BAKELANTS Jan 81 ALM  + 00' 21''    
26 DAVIES Scott 172 DDD  + 00' 21''    
27 DE MARCHI Alessandro 3 BMC  + 00' 25''    
28 CHEREL Mikael 83 ALM  + 00' 25''    
29 FELLINE Fabio 133 TFS  + 00' 27''    
30 PEDRERO Antonio 55 MOV  + 00' 27''    
31 ROSSETTO Stephane 185 COF  + 00' 27''    
32 ARMEE Sander 111 LTS  + 00' 27''    
33 ZEITS Andrey 75 AST  + 00' 31''    
34 CRAS Steff 161 TKA  + 00' 31''    
35 SEPULVEDA Eduardo 57 MOV  + 00' 31''    
36 VILLELLA Davide 77 AST  + 00' 35''    
37 SCHLEGEL Michal 191 CCC  + 00' 35''    
38 CAPECCHI Eros 11 QST  + 00' 39''    
39 LAMBRECHT Bjorg 115 LTS  + 00' 39''    
40 LE TURNIER Mathias 183 COF  + 00' 43''    
41 HERRADA LOPEZ Jose 182 COF  + 00' 43''    
42 MORTON Lachlan 175 DDD  + 00' 47''    
43 ROVNY Ivan 205 GAZ  + 00' 47''    
44 AGNOLI Valerio 61 TBM  + 00' 47''    
45 HAGEN Edvald Boasson 174 DDD  + 00' 50''    
46 SHAW James 116 LTS  + 00' 50''    
47 KONRAD Patrick 36 BOH  + 00' 50''    
48 OWSIAN Lukasz 195 CCC  + 00' 54''    
49 NOVAK Domen 66 TBM  + 00' 54''    
50 PETERS Nans 86 ALM  + 00' 59''    
51 VINCENT Léo 157 GFC  + 01' 05''
   
52 PADUN Mark 67 TBM  + 01' 07''    
53 PODLASKI Michal 214 NAT  + 01' 09''    
54 O'CONNOR Ben 176 DDD  + 01' 14''    
55 TEKLEHAIMANOT Daniel 186 COF + 01' 15''    
56 KACZMAREK Jakub 212 NAT  + 01' 15''    
57 NYCH Artem 203 GAZ  + 01' 18''    
58 HOLLENSTEIN Reto 164 TKA  + 01' 23''    
59 CONTI Valerio 144 UAD  + 01' 26''    
60 CHEVRIER Clément 82 ALM  + 01' 31''    
61 BATTAGLIN Enrico 101 TLJ  + 01' 48''    
62 KREUZIGER Roman 23 MTS  + 01' 53''    
63 WYSS Danilo 7 BMC  + 01' 53''    
64 MATOS Nuno 53 MOV  + 02' 34''    
65 VANHOUCKE Harm 117 LTS  + 02' 34''    
66 DENNIS Rohan 4 BMC  + 02' 56''    
67 KENNAUGH Peter 35 BOH  + 02' 56''    
68 SIVAKOV Pavel 45 SKY  + 02' 56''    
69 BAK Ytting Lars 112 LTS  + 03' 00''    
70 PUCCIO Salvatore 44 SKY  + 03' 05''    
71 FARIA DA COSTA Rui Alberto 145 UAD  + 03' 08''    
72 NIEMIEC Przemyslaw 146 UAD  + 03' 17''    
73 PATERSKI Maciej 213 NAT  + 03' 33''    
74 RAVASI Edward 147 UAD  + 03' 41''    
75 ZAKHAROV Artyom 76 AST  + 03' 47''    
76 MATE MARDONES Luis Angel 184 COF  + 03' 47''    
77 STORER Michael 95 SUN  + 04' 24''    
78 VERONA Quintanilla Carlos 26 MTS  + 04' 30''    
79 BOLE Grega 62 TBM  + 06' 36''    
80 GASTAUER Ben 85 ALM + 06' 36''    
81 VERVAEKE Louis 97 SUN  + 06' 36''    
82 SHALUNOV Evgeny 206 GAZ  + 06' 48''    
83 TRENTIN Matteo 25 MTS  + 07' 40''    
84 DUCHESNE Antoine 153 GFC + 07' 45''    
85 MAGNUSSON Kim 123 EFD  + 07' 49''    
86 CARRETERO Hector 52 MOV  + 07' 56''    
87 ARCAS Jorge 51 MOV  + 07' 56''    
88 VENTURINI Clément 87 ALM  + 08' 55''    
89 RUTKIEWICZ Marek 215 NAT - 6s + 08' 55''    
90 ZIELIŃSKI Kamil 217 NAT  + 08' 55''    
91 BERHANE Natnael 171 DDD  + 08' 55''    
92 HOFLAND Moreno 114 LTS  + 08' 55''    
93 ROELANDTS Jürgen 6 BMC  + 08' 55''    
94 GIDICH Yevgeniy 72 AST  + 08' 59''    
95 OWEN Logan 127 EFD  + 09' 11''    
96 DOCKER Mitchell 122 EFD  + 09' 11''    
97 BENEDETTI Cesare 32 BOH  + 09' 15''    
98 PALUTA Michal 196 CCC  + 09' 15''    
99 QUINTANA Dayer 56 MOV  + 09' 23''    
100 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 166 TKA  + 09' 23''    
101 BYSTROM Sven Erik 142 UAD  + 09' 34''    
102 BELKOV Maxim 162 TKA  + 09' 34''    
103 TRATNIK Jan 197 CCC - 9s + 09' 50''    
104 SCHWARZMANN Michael 37 BOH  + 09' 51''    
105 MODOLO Sacha 125 EFD  + 09' 58''    
106 BONIFAZIO Niccolo 63 TBM  + 10' 11''    
107 BOOM Lars 103 TLJ  + 11' 01''    
108 GOLAS Michal 41 SKY  + 11' 33''    
109 MORKOV Michael 16 QST  + 11' 33''    
110 VAN HOECKE Gijs 104 TLJ  + 11' 33''    
111 STANNARD Ian 46 SKY  + 11' 36''    
112 LEEZER Thomas 105 TLJ  + 11' 44''    
113 VAN POPPEL Boy 135 TFS  + 11' 50''    
114 VAN POPPEL Danny 106 TLJ  + 11' 50''    
115 BIZHIGITOV Zhandos 71 AST  + 11' 52''    
116 NIZZOLO Giacomo 136 TFS  + 12' 01''    
117 FIRSANOV Sergey 201 GAZ  + 12' 07''    
118 BOUHANNI Nacer 181 COF  + 17' 40''    
119 ACKERMANN Pascal 31 BOH  + 17' 40''    
120 GREIPEL André 113 LTS  + 17' 40''    
121 WISNIOWSKI Lukasz 47 SKY  + 17' 40''    
122 SHILOV Sergei 207 GAZ  + 17' 40''    
123 GARCIA Cortina Ivan 64 TBM  + 17' 40''    
124 SABATINI Fabio 17 QST  + 17' 40''    
125 BEPPU Fumiyuki 131 TFS  + 17' 40''    
126 MEZGEC Luka 24 MTS  + 17' 40''    
127 EDMONDSON Alexander 22 MTS  + 17' 40''    
128 DELAGE Mickael 152 GFC  + 17' 40''    
129 STACHOWIAK Adam 216 NAT  + 17' 40''    
130 SARREAU Marc 156 GFC  + 17' 40''    
131 BONNET William 151 GFC  + 17' 40''    

132 ALBASINI Michael 21 MTS  + 17' 40''    
133 HODEG CHAGUI Alvaro Jose 14 QST  + 17' 40''    
134 DOMAGALSKI Karol 211 NAT  + 17' 40''    
135 BIERMANS Jenthe 163 TKA  + 17' 40''    
136 GRADEK Kamil 194 CCC  + 17' 40''    
137 FRÖHLINGER Johannes 92 SUN  + 17' 40''    
138 MARTINELLI Davide 15 QST  + 17' 40''    
139 FOLIFOROV Alexander 202 GAZ  + 17' 40''    
140 VENTER Jaco 177 DDD  + 17' 40''    
141 EISEL Bernhard 173 DDD  + 17' 40''    
142 CONSONNI Simone 143 UAD  + 17' 40''    
143 FRAME Alex 134 TFS  + 17' 49''    
144 FRANCZAK Pawel 192 CCC  + 21' 57''    
145 PORSEV Alexander 204 GAZ  + 21' 57''    
ROCHE Nicolas 5 BMC  DNS    
HAAS Nathan 165 TKA  DNF


GENERAL





1 KWIATKOWSKI Michal 43 SKY 13h 51' 22''  
2 TEUNS Dylan 1 BMC 13h 51' 30'' + 00' 08''
3 BENNETT George 102 TLJ 13h 51' 32'' + 00' 10''
4 CHERNETSKI Sergei 73 AST 13h 51' 36'' + 00' 14''
5 PINOT Thibaut 154 GFC 13h 51' 36'' + 00' 14''
6 MORENO Fernandez Daniel 121 EFD 13h 51' 36'' + 00' 14''
7 OOMEN Sam 94 SUN 13h 51' 39'' + 00' 17''
8 GASPAROTTO Enrico 65 TBM 13h 51' 39'' + 00' 17''
9 BUCHMANN Emanuel 33 BOH 13h 51' 39'' + 00' 17''
10 ARU Fabio 141 UAD 13h 51' 39'' + 00' 17''
11 FORMOLO Davide 34 BOH 13h 51' 39'' + 00' 17''
12 HENAO MONTOYA Sergio Luis 42 SKY 13h 51' 39'' + 00' 17''
13 DE PLUS Laurens 12 QST 13h 51' 39'' + 00' 17''
14 DEVENYNS Dries 13 QST 13h 51' 43'' + 00' 21''
15 YATES Simon 27 MTS 13h 51' 47'' + 00' 25''
16 BRAMBILLA Gianluca 132 TFS 13h 51' 47'' + 00' 25''
17 CIESLIK Pawel Piotr 193 CCC 13h 51' 47'' + 00' 25''
18 PREIDLER Georg 155 GFC 13h 51' 47'' + 00' 25''
19 DILLIER Silvan 84 ALM 13h 51' 47'' + 00' 25''
20 DE TIER Floris 107 TLJ 13h 51' 47'' + 00' 25''
21 BETTIOL Alberto 2 BMC 13h 51' 47'' + 00' 25''
22 BAKELANTS Jan 81 ALM 13h 51' 50'' + 00' 28''
23 LUTSENKO Alexey 74 AST 13h 51' 51'' + 00' 29''
24 CARAPAZ Richard 54 MOV 13h 51' 51'' + 00' 29''
25 SPILAK Simon 167 TKA 13h 51' 54'' + 00' 32''
26 DAVIES Scott 172 DDD 13h 51' 54'' + 00' 32''
27 DE MARCHI Alessandro 3 BMC 13h 51' 55'' + 00' 33''
28 CHEREL Mikael 83 ALM 13h 51' 58'' + 00' 36''
29 ROSSETTO Stephane 185 COF 13h 51' 59'' + 00' 37''
30 FELLINE Fabio 133 TFS 13h 52' 00'' + 00' 38''
31 PEDRERO Antonio 55 MOV 13h 52' 00'' + 00' 38''
32 ARMEE Sander 111 LTS 13h 52' 00'' + 00' 38''
33 CRAS Steff 161 TKA 13h 52' 04'' + 00' 42''
34 ZEITS Andrey 75 AST 13h 52' 04'' + 00' 42''
35 SEPULVEDA Eduardo 57 MOV 13h 52' 04'' + 00' 42''
36 SCHLEGEL Michal 191 CCC 13h 52' 08'' + 00' 46''
37 VILLELLA Davide 77 AST 13h 52' 08'' + 00' 46''
38 CAPECCHI Eros 11 QST 13h 52' 12'' + 00' 50''
39 LAMBRECHT Bjorg 115 LTS 13h 52' 12'' + 00' 50''
40 LE TURNIER Mathias 183 COF 13h 52' 14'' + 00' 52''
41 HERRADA LOPEZ Jose 182 COF 13h 52' 16'' + 00' 54''
42 ROVNY Ivan 205 GAZ 13h 52' 20'' + 00' 58''
43 AGNOLI Valerio 61 TBM 13h 52' 20'' + 00' 58''
44 MORTON Lachlan 175 DDD 13h 52' 20'' + 00' 58''
45 HAGEN Edvald Boasson 174 DDD 13h 52' 23'' + 01' 01''
46 KONRAD Patrick 36 BOH 13h 52' 23'' + 01' 01''
47 SHAW James 116 LTS 13h 52' 23'' + 01' 01''
48 OWSIAN Lukasz 195 CCC 13h 52' 27'' + 01' 05''
49 NOVAK Domen 66 TBM 13h 52' 27'' + 01' 05''
50 PETERS Nans 86 ALM 13h 52' 32'' + 01' 10''
51 VINCENT Léo 157 GFC 13h 52' 38'' + 01' 16''

52 PADUN Mark 67 TBM 13h 52' 40'' + 01' 18''
53 PODLASKI Michal 214 NAT 13h 52' 42'' + 01' 20''
54 O'CONNOR Ben 176 DDD 13h 52' 47'' + 01' 25''
55 KACZMAREK Jakub 212 NAT 13h 52' 48'' + 01' 26''
56 TEKLEHAIMANOT Daniel 186 COF 13h 52' 48'' + 01' 26''
57 NYCH Artem 203 GAZ 13h 52' 51'' + 01' 29''
58 HOLLENSTEIN Reto 164 TKA 13h 52' 56'' + 01' 34''
59 CONTI Valerio 144 UAD 13h 52' 59'' + 01' 37''
60 CHEVRIER Clément 82 ALM 13h 53' 04'' + 01' 42''
61 BATTAGLIN Enrico 101 TLJ 13h 53' 21'' + 01' 59''
62 KREUZIGER Roman 23 MTS 13h 53' 26'' + 02' 04''
63 WYSS Danilo 7 BMC 13h 53' 26'' + 02' 04''
64 MATOS Nuno 53 MOV 13h 54' 07'' + 02' 45''
65 VANHOUCKE Harm 117 LTS 13h 54' 07'' + 02' 45''
66 SIVAKOV Pavel 45 SKY 13h 54' 29'' + 03' 07''
67 DENNIS Rohan 4 BMC 13h 54' 29'' + 03' 07''
68 KENNAUGH Peter 35 BOH 13h 54' 29'' + 03' 07''
69 BAK Ytting Lars 112 LTS 13h 54' 33'' + 03' 11''
70 PUCCIO Salvatore 44 SKY 13h 54' 38'' + 03' 16''
71 FARIA DA COSTA Rui Alberto 145 UAD 13h 54' 41'' + 03' 19''
72 NIEMIEC Przemyslaw 146 UAD 13h 54' 50'' + 03' 28''
73 PATERSKI Maciej 213 NAT 13h 55' 06'' + 03' 44''
74 RAVASI Edward 147 UAD 13h 55' 14'' + 03' 52''
75 ZAKHAROV Artyom 76 AST 13h 55' 20'' + 03' 58''
76 MATE MARDONES Luis Angel 184 COF 13h 55' 20'' + 03' 58''
77 STORER Michael 95 SUN 13h 55' 57'' + 04' 35''
78 VERONA Quintanilla Carlos 26 MTS 13h 56' 03'' + 04' 41''
79 VERVAEKE Louis 97 SUN 13h 58' 09'' + 06' 47''
80 BOLE Grega 62 TBM 13h 58' 09'' + 06' 47''
81 GASTAUER Ben 85 ALM 13h 58' 09'' + 06' 47''
82 TRENTIN Matteo 25 MTS 13h 59' 09'' + 07' 47''
83 DUCHESNE Antoine 153 GFC 13h 59' 18'' + 07' 56''
84 ARCAS Jorge 51 MOV 13h 59' 29'' + 08' 07''
85 CARRETERO Hector 52 MOV 13h 59' 29'' + 08' 07''
86 RUTKIEWICZ Marek 215 NAT 14h 00' 22'' + 09' 00''
87 SHALUNOV Evgeny 206 GAZ 14h 00' 26'' + 09' 04''
88 VENTURINI Clément 87 ALM 14h 00' 28'' + 09' 06''
89 ROELANDTS Jürgen 6 BMC 14h 00' 28'' + 09' 06''
90 ZIELIŃSKI Kamil 217 NAT 14h 00' 28'' + 09' 06''
91 BERHANE Natnael 171 DDD 14h 00' 28'' + 09' 06''
92 GIDICH Yevgeniy 72 AST 14h 00' 32'' + 09' 10''
93 PALUTA Michal 196 CCC 14h 00' 42'' + 09' 20''
94 HOFLAND Moreno 114 LTS 14h 00' 54'' + 09' 32''
95 QUINTANA Dayer 56 MOV 14h 00' 56'' + 09' 34''
96 RESTREPO VALENCIA Jhonatan 166 TKA 14h 00' 56'' + 09' 34''
97 BYSTROM Sven Erik 142 UAD 14h 01' 07'' + 09' 45''
98 TRATNIK Jan 197 CCC 14h 01' 14'' + 09' 52''
99 MODOLO Sacha 125 EFD 14h 01' 31'' + 10' 09''
100 BONIFAZIO Niccolo 63 TBM 14h 01' 44'' + 10' 22''
101 MORKOV Michael 16 QST 14h 03' 06'' + 11' 44''
102 GOLAS Michal 41 SKY 14h 03' 06'' + 11' 44''
103 VAN HOECKE Gijs 104 TLJ 14h 03' 06'' + 11' 44''
104 STANNARD Ian 46 SKY 14h 03' 09'' + 11' 47''
105 LEEZER Thomas 105 TLJ 14h 03' 17'' + 11' 55''
106 VAN POPPEL Danny 106 TLJ 14h 03' 23'' + 12' 01''
107 SCHWARZMANN Michael 37 BOH 14h 03' 24'' + 12' 02''
108 NIZZOLO Giacomo 136 TFS 14h 03' 30'' + 12' 08''
109 BELKOV Maxim 162 TKA 14h 03' 33'' + 12' 11''
110 FIRSANOV Sergey 201 GAZ 14h 03' 40'' + 12' 18''
111 VAN POPPEL Boy 135 TFS 14h 03' 49'' + 12' 27''
112 BIZHIGITOV Zhandos 71 AST 14h 04' 19'' + 12' 57''
113 DOCKER Mitchell 122 EFD 14h 04' 19'' + 12' 57''
114 BOOM Lars 103 TLJ 14h 04' 57'' + 13' 35''
115 BENEDETTI Cesare 32 BOH 14h 05' 47'' + 14' 25''
116 OWEN Logan 127 EFD 14h 06' 21'' + 14' 59''
117 HODEG CHAGUI Alvaro Jose 14 QST 14h 08' 51'' + 17' 29''
118 ACKERMANN Pascal 31 BOH 14h 08' 53'' + 17' 31''
119 BIERMANS Jenthe 163 TKA 14h 08' 56'' + 17' 34''
120 GREIPEL André 113 LTS 14h 09' 06'' + 17' 44''
121 CONSONNI Simone 143 UAD 14h 09' 13'' + 17' 51''
122 BOUHANNI Nacer 181 COF 14h 09' 13'' + 17' 51''
123 SARREAU Marc 156 GFC 14h 09' 13'' + 17' 51''

124 GARCIA Cortina Ivan 64 TBM 14h 09' 13'' + 17' 51''
125 FRÖHLINGER Johannes 92 SUN 14h 09' 13'' + 17' 51''
126 DELAGE Mickael 152 GFC 14h 09' 13'' + 17' 51''
127 WISNIOWSKI Lukasz 47 SKY 14h 09' 13'' + 17' 51''
128 MEZGEC Luka 24 MTS 14h 09' 13'' + 17' 51''
129 BEPPU Fumiyuki 131 TFS 14h 09' 13'' + 17' 51''
130 BONNET William 151 GFC 14h 09' 13'' + 17' 51''
131 MARTINELLI Davide 15 QST 14h 09' 13'' + 17' 51''
132 SABATINI Fabio 17 QST 14h 09' 13'' + 17' 51''
133 SHILOV Sergei 207 GAZ 14h 09' 13'' + 17' 51''
134 DOMAGALSKI Karol 211 NAT 14h 09' 13'' + 17' 51''
135 VENTER Jaco 177 DDD 14h 10' 07'' + 18' 45''
136 STACHOWIAK Adam 216 NAT 14h 10' 34'' + 19' 12''
137 EDMONDSON Alexander 22 MTS 14h 11' 20'' + 19' 58''
138 FOLIFOROV Alexander 202 GAZ 14h 11' 22'' + 20' 00''
139 PORSEV Alexander 204 GAZ 14h 13' 30'' + 22' 08''
140 FRAME Alex 134 TFS 14h 13' 46'' + 22' 24''
141 FRANCZAK Pawel 192 CCC 14h 14' 24'' + 23' 02''
142 GRADEK Kamil 194 CCC 14h 15' 04'' + 23' 42''
143 MAGNUSSON Kim 123 EFD 14h 15' 10'' + 23' 48''
144 ALBASINI Michael 21 MTS 14h 15' 58'' + 24' 36''
145 EISEL Bernhard 173 DDD 14h 16' 34'' + 25' 12''
146 VAN LERBERGHE Bert 187 COF 14h 17' 25'' + 26' 03''
147 CARDONA Tabares Julian 126 EFD 14h 29' 32'' + 38' 10''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018   07.08.18 8:37












.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018   06.08.18 19:53




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE



ETAPE





1    Hodeg Álvaro José  Quick-Step Floors   3:09:59  
2    McLay Daniel  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale    ,,  
3    Greipel André  Lotto Soudal    ,,  
4    Modolo Sacha  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
5    Trentin Matteo  Mitchelton-Scott     ,,  
6    Nizzolo Giacomo  Trek - Segafredo     ,,  
7    Mørkøv Michael  Quick-Step Floors     ,,  
8    Sarreau Marc  Groupama - FDJ    ,,  
9    Roelandts Jurgen  BMC Racing Team     ,,  
10    Teunissen Mike  Team Sunweb      ,,  
11    Venturini Clément  AG2R La Mondiale     ,,  
12    Ackermann Pascal  BORA - hansgrohe     ,,  
13    Consonni Simone  UAE-Team Emirates     ,,  
14    Garcia Cortina Ivan  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
15    Boasson Hagen Edvald  Team Dimension Data     ,,  
16    Franczak Paweł  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
17    Porsev Alexander  Gazprom-RusVelo     ,,  
18    Lutsenko Alexey  Astana Pro Team     ,,  
19   van Poppel Boy  Trek - Segafredo     ,,  
20    Oomen Sam  Team Sunweb      ,,  
21   van Poppel Danny  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
22    Wisniowski Lukasz  Team Sky     ,,  
23    Bouhanni Nacer  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
24    Paterski Maciej  Poland     ,,  
25    Cieślik Paweł  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
26    Kwiatkowski Michal  Team Sky     ,,  
27    Chernetski Sergei  Astana Pro Team     ,,  
28    Mezgec Luka  Mitchelton-Scott     ,,  
29    Rovny Ivan  Gazprom-RusVelo     ,,  
30   Van Lerberghe Bert  Cofidis, Solutions Crédits    ,,  
31    Shalunov Evgeny  Gazprom-RusVelo     ,,  
32    Puccio Salvatore  Team Sky     ,,  
33    Tratnik Jan  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
34    Bico Nuno  Movistar Team     ,,  
35    Duchesne Antoine  Groupama - FDJ    ,,  
36    Chérel Mickaël  AG2R La Mondiale     ,,  
37    Felline Fabio  Trek - Segafredo     ,,  
38    Gasparotto Enrico  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
39    Capecchi Eros  Quick-Step Floors     ,,  
40    Schlegel Michal  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
41    Bystrøm Sven Erik  UAE-Team Emirates     ,,  
42    Fröhlinger Johannes  Team Sunweb      ,,  
43    Owsian Lukasz  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
44    Zakharov Artyom  Astana Pro Team     ,,  
45    Yates Simon  Mitchelton-Scott     ,,  
46    Delage Mickaël  Groupama - FDJ     ,,  
47    Peters Nans  AG2R La Mondiale     ,,  

48    Hofland Moreno  Lotto Soudal     ,,  
49    Costa Rui  UAE-Team Emirates     ,,  
50    Brambilla Gianluca  Trek - Segafredo     ,,  
51    Stannard Ian  Team Sky     ,,  
52    Bonifazio Niccolo  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
53    Carapaz Richard  Movistar Team     ,,  
54    Boom Lars  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
55    Cras Steff  Team Katusha - Alpecin     ,,  
56    Novak Domen  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
57    Battaglin Enrico  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
58    Buchmann Emanuel  BORA - hansgrohe     ,,  
59    Gołaś Michał  Team Sky     ,,  
60    Quintana Dayer  Movistar Team     ,,  
61    Aru Fabio  UAE-Team Emirates     ,,  
62    Agnoli Valerio  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
63    Bonnet William  Groupama - FDJ     ,,
64    Hollenstein Reto  Team Katusha - Alpecin     ,,  
65    Herrada José  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
66    Kreuziger Roman  Mitchelton-Scott     ,,  
67    Maté Luis Ángel  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
68    Pinot Thibaut  Groupama - FDJ     ,,  
69    Formolo Davide  BORA - hansgrohe     ,,  
70    Leezer Tom  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
71    Beppu Fumiyuki  Trek - Segafredo     ,,  
72    Bak Lars Ytting  Lotto Soudal     ,,  
73    Eisel Bernhard  Team Dimension Data     ,,  
74    Padun Mark  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
75    Gidich Yevgeniy  Astana Pro Team     ,,  
76    Kaczmarek Jakub  Poland     ,,  
77    Sivakov Pavel  Team Sky     ,,  
78   De Plus Laurens  Quick-Step Floors     ,,  
79    Lambrecht Bjorg  Lotto Soudal     ,,  
80    Teuns Dylan  BMC Racing Team     ,,  
81    Armée Sander  Lotto Soudal     ,,  
82    Carretero Héctor  Movistar Team     ,,  
83    Henao Sergio Luis  Team Sky     ,,  
84    Vervaeke Louis  Team Sunweb      ,,  
85    Rutkiewicz Marek  Poland     ,,  
86    Spilak Simon  Team Katusha - Alpecin     ,,  
87    Konrad Patrick  BORA - hansgrohe     ,,  
88    Arcas Jorge  Movistar Team     ,,  
89    Paluta Michal  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
90   De Marchi Alessandro  BMC Racing Team     ,,  
91    Bole Grega  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
92    Shilov Sergey  Gazprom-RusVelo     ,,  
93    Bakelants Jan  AG2R La Mondiale    ,,  
94    Teklehaimanot Daniel  Cofidis, Solutions Crédits    ,,  
95    Pedrero Antonio  Movistar Team     ,,  
96    Gastauer Ben  AG2R La Mondiale     ,,  
97    O'Connor Ben  Team Dimension Data     ,,  
98    Podlaski Michal  Poland     ,,  
99    Preidler Georg  Groupama - FDJ     ,,  
100    Nych Artem  Gazprom-RusVelo     ,,  
101    Devenyns Dries  Quick-Step Floors     ,,  
102    Wyss Danilo  BMC Racing Team     ,,  
103    Vincent Léo  Groupama - FDJ     ,,  
104    Venter Jaco  Team Dimension Data     ,,  
105    Berhane Natnael  Team Dimension Data     ,,  
106    Bennett George  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
107   De Tier Floris  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
108    Schwarzmann Michael  BORA - hansgrohe     ,,  
109    Verona Carlos  Mitchelton-Scott     ,,  
110    Magnusson Kim  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
111    Villella Davide  Astana Pro Team     ,,  
112    Chevrier Clément  AG2R La Mondiale     ,,  
113    Ravasi Edward  UAE-Team Emirates     ,,  
114    Martinelli Davide  Quick-Step Floors     ,,  
115    Niemiec Przemyslaw  UAE-Team Emirates     ,,  
116   Le Turnier Mathias  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
117    Moreno Daniel  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
118    Davies Scott  Team Dimension Data     ,,  
119    Zeits Andrey  Astana Pro Team     ,,  
120    Domagalski Karol  Poland     ,,  
121    Biermans Jenthe  Team Katusha - Alpecin     ,,  
122    Firsanov Sergey  Gazprom-RusVelo     ,,  
123    Zieliński Kamil  Poland     ,,  
124    Sepúlveda Eduardo  Movistar Team     ,,  
125   Van Hoecke Gijs  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
126    Shaw James   Lotto Soudal     ,,  
127    Dillier Silvan  AG2R La Mondiale    ,,  
128    Vanhoucke Harm  Lotto Soudal     ,,  
129    Dennis Rohan  BMC Racing Team     ,,  
130    Bizhigitov Zhandos  Astana Pro Team     ,,  
131    Storer Michael  Team Sunweb      ,,  
132    Sabatini Fabio  Quick-Step Floors     ,,  
133    Frame Alex  Trek - Segafredo     ,,  
134    Rossetto Stephane  Cofidis, Solutions Crédits     ,,  
135    Morton Lachlan  Team Dimension Data     ,,  
136    Restrepo Jhonatan  Team Katusha - Alpecin     ,,  
137    Haas Nathan  Team Katusha - Alpecin     ,,  
138    Kennaugh Peter  BORA - hansgrohe     ,,  
139    Roche Nicolas  BMC Racing Team     ,,  
140    Bettiol Alberto  BMC Racing Team     ,,  
141    Conti Valerio  UAE-Team Emirates     ,,  
142    Stachowiak Adam  Poland     ,,  
143    Benedetti Cesare  BORA - hansgrohe     0:24  
144    Cardona Julián  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     0:31  
145    Owen Logan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     0:34  
146    Docker Mitchell  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
147    Foliforov Alexander  Gazprom-RusVelo     ,,  
148    Belkov Maxim  Team Katusha - Alpecin     0:46  
149    Gradek Kamil  CCC Sprandi Polkowice      1:21  
150    Edmondson Alexander  Mitchelton-Scott     ,,  
151    Albasini Michael  Mitchelton-Scott     2:10  
152    Bauhaus Phil  Team Sunweb      4:41


GENERAL


1 Alvaro Jose Hodeg 1996 Colombia Quick-Step Floors 09:25:27
2 Pascal Ackermann 1994 Germany Bora - Hansgrohe + 02
3 Jenthe Biermans 1995 Belgium Katusha - Alpecin + 05
4 André Greipel 1982 Germany Lotto - Soudal + 15
5 Michal Paluta 1995 Poland CCC Sprandi Polkowice + 16
6 Giacomo Nizzolo 1989 Italy Trek - Segafredo + 18
7 Matteo Trentin 1989 Italy Mitchelton - Scott + 18
8 Jan Bakelants 1986 Belgium AG2R La Mondiale + 18
9 Alessandro De Marchi 1986 Italy BMC Racing Team + 19
10 Mathias Le Turnier 1995 France Cofidis, Solutions Credits + 20
11 Michal Kwiatkowski 1990 Poland Team Sky + 21
12 Stéphane Rossetto 1987 France Cofidis, Solutions Credits + 21
13 Mike Teunissen 1992 Netherlands Team Sunweb + 22
14 Simone Consonni 1994 Italy UAE Team Emirates + 22
15 Clement Venturini 1993 France AG2R La Mondiale + 22
16 Danny Van Poppel 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 22
17 Edvald Boasson Hagen 1987 Norway Dimension Data + 22
18 Nacer Bouhanni 1990 France Cofidis, Solutions Credits + 22
19 Sam Oomen 1995 Netherlands Team Sunweb + 22
20 Marc Sarreau 1993 France Groupama - FDJ + 22
21 Maciej Paterski 1986 Poland Wibatech Merx 7R + 22
22 Sergey Chernetski 1990 Russia Astana Pro Team + 22
23 Niccolo Bonifazio 1993 Italy Bahrain - Merida + 22
24 Ivan Garcia Cortina 1995 Spain Bahrain - Merida + 22
25 Alexey Lutsenko 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 22
26 Jurgen Roelandts 1985 Belgium BMC Racing Team + 22
27 Simon Yates 1992 Great Britain Mitchelton - Scott + 22
28 Mickaël Cherel 1986 France AG2R La Mondiale + 22
29 Sven Erik Bystrøm 1992 Norway UAE Team Emirates + 22
30 Enrico Gasparotto 1982 Italy Bahrain - Merida + 22
31 Gianluca Brambilla 1987 Italy Trek - Segafredo + 22
32 Richard Carapaz 1993 Ecuador Movistar Team + 22
33 Michael Mørkøv 1985 Denmark Quick-Step Floors + 22
34 Johannes Fröhlinger 1985 Germany Team Sunweb + 22
35 Pawel Cieslik 1986 Poland CCC Sprandi Polkowice + 22
36 Sacha Modolo 1987 Italy Team EF Education First - Drapac + 22
37 Alexander Porsev 1986 Russia Gazprom - RusVelo + 22
38 Lukasz Owsian 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 22
39 Mickaël Delage 1985 France Groupama - FDJ + 22
40 Artyom Zakharov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 22
41 Salvatore Puccio 1989 Italy Team Sky + 22
42 Ivan Rovny 1987 Russia Gazprom - RusVelo + 22
43 Michal Schlegel 1995 Czech Republic CCC Sprandi Polkowice + 22
44 Rui Costa 1986 Portugal UAE Team Emirates + 22
45 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 22
46 Emanuel Buchmann 1992 Germany Bora - Hansgrohe + 22
47 Domen Novak 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 22
48 Fabio Felline 1990 Italy Trek - Segafredo + 22
49 Fabio Aru 1990 Italy UAE Team Emirates + 22
50 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Team Sky + 22
51 Jesus Herrada Lopez 1990 Spain Cofidis, Solutions Credits + 22
52 Luka Mezgec 1988 Slovenia Mitchelton - Scott + 22
53 Nathan Haas 1989 Australia Katusha - Alpecin + 22
54 Eros Capecchi 1986 Italy Quick-Step Floors + 22
55 Valerio Agnoli 1985 Italy Bahrain - Merida + 22
56 Antoine Duchesne 1991 Canada Groupama - FDJ + 22
57 Davide Formolo 1992 Italy Bora - Hansgrohe + 22
58 Kamil Zielinski 1988 Poland Team Hurom + 22
59 Georg Preidler 1990 Austria Groupama - FDJ + 22
60 Sergio Luis Henao 1987 Colombia Team Sky + 22
61 Jan Tratnik 1990 Slovenia CCC Sprandi Polkowice + 22
62 Steff Cras 1996 Belgium Katusha - Alpecin + 22
63 Thibaut Pinot 1990 France Groupama - FDJ + 22
64 Mark Padun 1996 Ukraine Bahrain - Merida + 22
65 Fumiyuki Beppu 1983 Japan Trek - Segafredo + 22
66 Dylan Teuns 1992 Belgium BMC Racing Team + 22
67 Bjorg Lambrecht 1997 Belgium Lotto - Soudal + 22
68 Jakub Kaczmarek 1993 Poland Team Hurom + 22
69 Enrico Battaglin 1989 Italy Team LottoNL - Jumbo + 22
70 Pavel Sivakov 1997 Russia Team Sky + 22
71 Andrey Zeits 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 22
72 Simon Spilak 1986 Slovenia Katusha - Alpecin + 22
73 Laurens De Plus 1995 Belgium Quick-Step Floors + 22
74 Reto Hollenstein 1985 Switzerland Katusha - Alpecin + 22
75 Roman Kreuziger 1986 Czech Republic Mitchelton - Scott + 22
76 Jorge Arcas Pena 1992 Spain Movistar Team + 22
77 Dries Devenyns 1983 Belgium Quick-Step Floors + 22
78 Yevgeniy Gidich 1996 Kazakhstan Astana Pro Team + 22
79 Ian Stannard 1987 Great Britain Team Sky + 22
80 Luis Angel Mate 1984 Spain Cofidis, Solutions Credits + 22
81 Michal Golas 1984 Poland Team Sky + 22
82 Tom Leezer 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 22
83 George Bennett 1990 New Zealand Team LottoNL - Jumbo + 22
84 Marek Rutkiewicz 1981 Poland Wibatech Merx 7R + 22
85 William Bonnet 1982 France Groupama - FDJ + 22
86 Louis Vervaeke 1993 Belgium Team Sunweb + 22
87 Antonio Pedrero 1991 Spain Movistar Team + 22
88 Nans Peters 1994 France AG2R La Mondiale + 22
89 Clement Chevrier 1992 France AG2R La Mondiale + 22

90 Davide Villella 1991 Italy Astana Pro Team + 22
91 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 22
92 Daniel Teklehaimanot 1988 Eritrea Cofidis, Solutions Credits + 22
93 Artem Nych 1995 Russia Gazprom - RusVelo + 22
94 Davide Martinelli 1993 Italy Quick-Step Floors + 22
95 Lars Ytting Bak 1980 Denmark Lotto - Soudal + 22
96 Bert Van Lerberghe 1992 Belgium Cofidis, Solutions Credits + 22
97 Ben O'Connor 1995 Australia Dimension Data + 22
98 Fabio Sabatini 1985 Italy Quick-Step Floors + 22
99 Patrick Konrad 1991 Austria Bora - Hansgrohe + 22
100 Danilo Wyss 1985 Switzerland BMC Racing Team + 22
101 Silvan Dillier 1990 Switzerland AG2R La Mondiale + 22
102 Michal Podlaski 1988 Poland Voster Uniwheels + 22
103 Natnael Berhane 1991 Eritrea Dimension Data + 22
104 Floris De Tier 1992 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 22
105 Daniel Moreno 1981 Spain Team EF Education First - Drapac + 22
106 Scott Davies 1995 Great Britain Dimension Data + 22
107 Jhonatan Restrepo 1994 Colombia Katusha - Alpecin + 22
108 Hector Carretero Milla 1995 Spain Movistar Team + 22
109 Grega Bole 1985 Slovenia Bahrain - Merida + 22
110 Sander Armee 1985 Belgium Lotto - Soudal + 22
111 Przemyslaw Niemiec 1980 Poland UAE Team Emirates + 22
112 Ben Gastauer 1987 Luxembourg AG2R La Mondiale + 22
113 Valerio Conti 1993 Italy UAE Team Emirates + 22
114 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 22
115 Edward Ravasi 1994 Italy UAE Team Emirates + 22
116 Carlos Verona 1992 Spain Mitchelton - Scott + 22
117 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 22
118 Sergey Shilov 1988 Russia Gazprom - RusVelo + 22
119 Leo Vincent 1995 France Groupama - FDJ + 22
120 James Shaw 1996 Great Britain Lotto - Soudal + 22
121 Sergey Firsanov 1982 Russia Gazprom - RusVelo + 22
122 Harm Vanhoucke 1997 Belgium Lotto - Soudal + 22
123 Rohan Dennis 1990 Australia BMC Racing Team + 22
124 Alberto Bettiol 1993 Italy BMC Racing Team + 22
125 Peter Kennaugh 1989 Great Britain Bora - Hansgrohe + 22
126 Karol Domagalski 1989 Poland ONE Pro Cycling + 22
127 Lachlan Morton 1992 Australia Dimension Data + 22
128 Michael Storer 1997 Australia Team Sunweb + 22
129 Moreno Hofland 1991 Netherlands Lotto - Soudal + 48
130 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 48
131 Pawel Franczak 1991 Poland CCC Sprandi Polkowice + 01:16
132 Jaco Venter 1987 South Africa Dimension Data + 01:16
133 Zhandos Bizhigitov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:16
134 Adam Stachowiak 1989 Poland Voster Uniwheels + 01:43
135 Michael Schwarzmann 1991 Germany Bora - Hansgrohe + 02:22
136 Evgeny Shalunov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 02:27
137 Alex Edmondson 1993 Australia Mitchelton - Scott + 02:29
138 Alexander Foliforov 1992 Russia Gazprom - RusVelo + 02:31
139 Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 02:45
140 Maxim Belkov 1985 Russia Katusha - Alpecin + 02:48
141 Mitchell Docker 1986 Australia Team EF Education First - Drapac + 03:57
142 Alex Frame 1993 New Zealand Trek - Segafredo + 04:46
143 Cesare Benedetti 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 05:21
144 Logan Owen 1995 USA Team EF Education First - Drapac + 05:59
145 Kamil Gradek 1990 Poland CCC Sprandi Polkowice + 06:13
146 Daniel McLay 1992 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 06:52
147 Michael Albasini 1980 Switzerland Mitchelton - Scott + 07:07
148 Nicolas Roche 1984 Ireland BMC Racing Team + 07:31
149 Bernhard Eisel 1981 Austria Dimension Data + 07:43
150 Julian Cardona 1997 Colombia Team EF Education First - Drapac + 08:14
151 Kim Magnusson 1992 Sweden Team EF Education First - Drapac + 16:10
152 Phil Bauhaus 1994 Germany Team Sunweb + 18:06



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018   05.08.18 21:52




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE PASCAL ACKERMANN (Bora)





1 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 3:16:39
2 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
4 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
5 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
6 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
7 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
8 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
9 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
10 Kamil Zielinski (Pol) Poland
11 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
12 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo
13 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
15 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
16 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors
17 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
18 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
19 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
20 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
21 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
22 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
23 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
24 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
25 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
26 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
27 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
28 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
29 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
30 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
31 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
32 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
33 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
34 Jakub Kaczmarek (Pol) Poland
35 Maciej Paterski (Pol) Poland
36 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
37 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
38 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
39 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
40 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
41 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
42 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
43 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
44 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
45 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
46 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
47 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo
48 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
49 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ
50 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
51 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ
52 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
53 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
54 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
55 Sergio Henao (Col) Team Sky
56 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi Polkowice
57 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
58 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
59 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
60 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
61 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
62 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
63 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
64 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
65 Nuno Bico (Por) Movistar Team
66 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
67 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
68 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
69 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
70 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo
71 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ
72 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
73 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
74 Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
75 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
76 Scott Davies (GBr) Dimension Data
77 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
78 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
79 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
80 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
81 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
82 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
83 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
84 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
85 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
86 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
87 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
88 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
89 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland
90 Lars Bak (Den) Lotto Soudal
91 Michal Podlaski (Pol) Poland
92 Ian Stannard (GBr) Team Sky
93 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
94 Michal Golas (Pol) Team Sky
95 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
96 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
97 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
98 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
99 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits
100 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
101 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
102 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
103 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
104 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
105 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ
106 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
107 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
108 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
109 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
110 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
111 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
112 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
113 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
114 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
115 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
116 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
117 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
118 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
119 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
120 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
121 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
122 Stephane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
123 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
124 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
125 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
126 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
127 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
128 Karol Domagalski (Pol) Poland
129 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
130 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
131 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
132 Sergey Shilov (Pol) Poland
133 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
134 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
135 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:27
136 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:54
137 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
138 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
139 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo
140 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
141 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
142 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
143 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:12
144 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
145 Adam Stachowiak (Pol) Poland 0:01:21
146 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:58
147 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:05
148 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:04:35
149 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
150 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
151 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
152 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:07:09
153 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
154 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team

GENERAL





1 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 6:15:30
2 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:00:08
3 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:00:11
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:16
5 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
6 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
7 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:17
8 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:18
9 Stephane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:19
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
11 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
12 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
13 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo
14 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
15 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
16 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
17 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
18 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
19 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
20 Maciej Paterski (Pol) Poland
21 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
22 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
23 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
24 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
25 Kamil Zielinski (Pol) Poland
26 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
27 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
28 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
29 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
30 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
31 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
33 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
34 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
35 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
36 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi Polkowice
37 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ
38 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
39 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
40 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
41 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
42 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
43 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
44 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
45 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors
46 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
47 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
48 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
49 Sergio Henao (Col) Team Sky
50 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
51 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
52 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
53 Nuno Bico (Por) Movistar Team
54 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
55 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
56 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
57 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
58 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
59 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
60 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
61 Jakub Kaczmarek (Pol) Poland
62 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
63 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
64 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ
65 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo
66 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
67 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
68 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
69 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
70 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
71 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
72 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
73 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
74 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
75 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo
76 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
77 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
78 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
79 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
80 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
81 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
82 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland
83 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
84 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
85 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
86 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
87 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
88 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
89 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits
90 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
91 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
92 Scott Davies (GBr) Dimension Data
93 Michal Golas (Pol) Team Sky
94 Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
95 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
96 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
97 Ian Stannard (GBr) Team Sky
98 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ
99 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
100 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
101 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
102 Michal Podlaski (Pol) Poland
103 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
104 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
105 Lars Bak (Den) Lotto Soudal
106 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
107 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
108 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
109 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
110 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
111 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
112 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
113 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
114 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
115 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
116 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
117 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
118 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
119 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
120 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
121 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
122 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
123 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ
124 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
125 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
126 Sergey Shilov (Pol) Poland
127 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
128 Karol Domagalski (Pol) Poland
129 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
130 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:00:46
131 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
132 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:06
133 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:14
134 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
135 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
136 Adam Stachowiak (Pol) Poland 0:01:41
137 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:55
138 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:00
139 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:20
140 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:25
141 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:43
142 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:21
143 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:04:44
144 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:04:50
145 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:04:55
146 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
147 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:05:23
148 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:56
149 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:07:29
150 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:07:41
151 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
152 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:10:09
153 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:13:23
154 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:16:08




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018   05.08.18 8:18




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE PASCAL ACKERMANN (Bora)









1 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 2:59:11
2 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors
3 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
5 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo
6 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
8 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
9 Maciej Paterski (Pol) Poland
10 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
11 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
12 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
13 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
14 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
15 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
16 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
17 Nathan Haas (Aus) Katusha-Alpecin
18 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
20 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
21 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
22 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
23 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
24 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
25 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
26 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
27 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi Polkowice
28 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
29 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
30 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
31 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
32 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
33 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
34 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
35 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ
36 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
37 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
38 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
39 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
40 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
41 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
42 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
43 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
44 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
45 Kamil Zielinski (Pol) Poland
46 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
47 Nuno Bico (Por) Movistar Team
48 Sergio Henao (Col) Team Sky
49 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
50 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
51 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
52 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
53 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
54 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
55 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
56 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
57 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
58 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
59 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team
60 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
61 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
62 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
63 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
64 Ben O'Connor (Aus) Dimension Data
65 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
66 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
67 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland
68 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits
69 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
70 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
71 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
72 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
73 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
74 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
75 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
76 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
77 Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
78 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
79 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo
80 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
81 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
82 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors
83 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ
84 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
85 Michal Golas (Pol) Team Sky
86 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo
87 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
88 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
89 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
90 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
91 Ian Stannard (GBr) Team Sky
92 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
93 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
94 Jakub Kaczmarek (Pol) Poland
95 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
96 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
97 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
98 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
99 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
100 Adam Stachowiak (Pol) Poland
101 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
102 Michal Podlaski (Pol) Poland
103 Scott Davies (GBr) Dimension Data
104 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
105 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
106 Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
107 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
108 Lars Bak (Den) Lotto Soudal
109 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
110 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
111 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
112 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
113 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ
114 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
115 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
116 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
117 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
118 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates
119 Sergey Shilov (Pol) Poland
120 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
121 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
122 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
123 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
124 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
125 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
126 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits
127 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
128 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
129 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
130 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
131 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
132 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
133 Stephane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
134 Karol Domagalski (Pol) Poland
135 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ
136 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
137 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
138 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
139 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:26
140 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
141 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:41
142 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:46
143 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
144 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:29
145 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:49
146 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:00
147 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:02:40
148 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:02:46
149 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:05
150 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:03:30
151 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 0:05:54
152 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:06:09
153 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
154 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:15:48


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018   02.08.18 15:43

.






LES ETAPES


4/8 Stage 1 - Krakow › Krakow (133.7k)

5/8 Stage 2 - Tarnowskie Gory › Katowice (156k)

6/8 Stage 3 - Stadion Slaski › Zabrze (140k)

7/8 Stage 4 - Jaworzno › Szczyrk (179k)

8/8 Stage 5 - Kopalnia Soli › Bielsko-Biala (152k)

9/8 Stage 6 - Zakopane › Bukovina (129k)

10/8 Stage 7 - Bukowvina Resort › Bukowina Tatrzańska (136k)



LES ENGAGES


BMC Racing Team
1 TEUNS Dylan
2 BETTIOL Alberto
3 DE MARCHI Alessandro
4 DENNIS Rohan
5 ROCHE Nicolas
6 ROELANDTS Jurgen
7 WYSS Danilo


Quick-Step Floors
11 CAPECCHI Eros
12 DE PLUS Laurens
13 DEVENYNS Dries
14 HODEG Álvaro José
15 MARTINELLI Davide
16 MØRKØV Michael
17 SABATINI Fabio


Mitchelton-Scott
21 ALBASINI Michael
22 EDMONDSON Alexander
23 KREUZIGER Roman
24 MEZGEC Luka
25 TRENTIN Matteo
26 VERONA Carlos
27 YATES Simon


BORA - hansgrohe
31 ACKERMANN Pascal
32 BENEDETTI Cesare
33 BUCHMANN Emanuel
34 FORMOLO Davide
35 KENNAUGH Peter
36 KONRAD Patrick
37 SCHWARZMANN Michael


Team Sky
41 GOŁAŚ Michał
42 HENAO Sergio Luis
43 KWIATKOWSKI Michal
44 PUCCIO Salvatore
45 SIVAKOV Pavel
46 STANNARD Ian
47 WISNIOWSKI Lukasz


Movistar Team
51 ARCAS Jorge
52 BETANCUR Carlos
53 BICO Nuno
54 CARAPAZ Richard
55 OLIVEIRA Nelson
56 QUINTANA Dayer
57 SEPÚLVEDA Eduardo


Bahrain Merida Pro Cycling Team
61 AGNOLI Valerio
62 BOLE Grega
63 BONIFAZIO Niccolo
64 GARCIA CORTINA Ivan
65 GASPAROTTO Enrico
66 NOVAK Domen
67 VISCONTI Giovanni


Astana Pro Team
71 BIZHIGITOV Zhandos
72 GIDICH Yevgeniy
73 KOZHATAYEV Bakhtiyar
74 LUTSENKO Alexey
75 MOSER Moreno
76 ZAKHAROV Artyom
77 ZEITS Andrey


AG2R La Mondiale
81 BAKELANTS Jan
82 CHEVRIER Clément
83 CHÉREL Mickaël

84 DILLIER Silvan
85 GASTAUER Ben
86 PETERS Nans
87 VENTURINI Clément



Team Sunweb
91 BAUHAUS Phil
92 FRÖHLINGER Johannes
93 HOFSTEDE Lennard
94 OOMEN Sam
95 STORER Michael
96 TEUNISSEN Mike
97 VERVAEKE Louis


Team LottoNL-Jumbo
101 BATTAGLIN Enrico
102 BENNETT George
103 BOOM Lars
104 VAN HOECKE Gijs
105 LEEZER Tom
106 VAN POPPEL Danny
107 DE TIER Floris


Lotto Soudal
111 ARMÉE Sander
112 BAK Lars Ytting
113 GREIPEL André
114 HOFLAND Moreno
115 LAMBRECHT Bjorg
116 SHAW James
117 VANHOUCKE Harm


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
121 CARDONA Julián
122 DOCKER Mitchell
123 MAGNUSSON Kim
124 MCLAY Daniel
125 MODOLO Sacha
126 MORENO Daniel
127 OWEN Logan


Trek - Segafredo
131 BEPPU Fumiyuki
132 BRAMBILLA Gianluca
133 FELLINE Fabio
134 FRAME Alex
135 VAN POPPEL Boy
136 NIZZOLO Giacomo
137 PANTANO Jarlinson


UAE-Team Emirates
141 ARU Fabio
142 BYSTRØM Sven Erik
143 CONSONNI Simone
144 CONTI Valerio
145 COSTA Rui
146 NIEMIEC Przemyslaw
147 RAVASI Edward


Groupama - FDJ
151 BONNET William
152 DELAGE Mickaël

153 DUCHESNE Antoine
154 PINOT Thibaut
155 PREIDLER Georg
156 SARREAU Marc
157 VINCENT Léo



Team Katusha - Alpecin
161 CRAS Steff
162 BELKOV Maxim
163 BIERMANS Jenthe
164 HOLLENSTEIN Reto
165 HAAS Nathan
166 RESTREPO Jhonatan
167 SPILAK Simon


Team Dimension Data
171 BERHANE Natnael
172 DAVIES Scott
173 EISEL Bernhard
174 BOASSON HAGEN Edvald
175 MORTON Lachlan
176 O'CONNOR Ben
177 VAN ZYL Johann


Cofidis, Solutions Crédits
181 BOUHANNI Nacer
182 HERRADA José
183 LE TURNIER Mathias
184 MATÉ Luis Ángel
185 ROSSETTO Stéphane
186 TEKLEHAIMANOT Daniel
187 VAN LERBERGHE Bert


CCC Sprandi Polkowice
191 ANTUNES Amaro Manuel
192 FRANCZAK Paweł
193 CIEśLIK Paweł
194 GRADEK Kamil
195 OWSIAN Lukasz
196 PALUTA Michal
197 TRATNIK Jan


Gazprom-RusVelo
201 FIRSANOV Sergey
202 FOLIFOROV Alexander
203 NYCH Artem
204 PORSEV Alexander
205 ROVNY Ivan
206 SHALUNOV Evgeny
207 SHILOV Sergey


Poland
211 DOMAGALSKI Karol
212 KACZMAREK Jakub
213 PATERSKI Maciej
214 PODLASKI Michal
215 RUTKIEWICZ Marek
216 STACHOWIAK Adam
217 ZIELIńSKI Kamil


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE POLOGNE -- 04 au 10.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: