indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018   13.08.18 7:17

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018   13.08.18 7:09




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 21:41:12  
2 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:09  
3 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:21  
4 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:39  
5 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:42  
6 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:58  
7 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:39  
8 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:03:57  
9 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:04:38  
10 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:05:50  
11 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:07:52  
12 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:08:02  
13 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:08:25  
14 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:08:27  
15 Robert Britton (Can) Rally Cycling    
16 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:08:34  
17 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:13:29  
18 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:13:54  
19 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane 0:13:58  
20 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:14:30  
21 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:15:21  
22 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:15:26  
23 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:15:54  
24 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:17:13  
25 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:17:20  
26 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS 0:17:37  
27 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:18:28  
28 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:19:53  
29 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo 0:21:04  
30 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:21:54  
31 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:22:26  
32 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:24:48  
33 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:27:36  
34 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:28:35  
35 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:33:05  
36 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team 0:33:19  
37 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:33:39  
38 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:33:45  
39 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane 0:34:53  
40 Flavio De Luna (Mex) 303 Project 0:36:53  
41 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane 0:38:20  
42 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:39:44  
43 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:41:36  
44 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:42:30  
45 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:43:55  
46 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project 0:46:33  
47 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:46:39  
48 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS 0:47:16  
49 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:52:03  
50 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:54:09  
51 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:54:17  
52 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:54:35  
53 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:54:43  
54 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:56:23  
55 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:57:00  
56 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling 0:57:21  
57 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:58:18  
58 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:58:57  
59 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 1:00:41  
60 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 1:01:02  
61 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 1:01:19  
62 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 1:01:34  
63 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 1:03:07  
64 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 1:03:20  
65 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 1:05:25  
66 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 1:06:51  
67 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 1:06:57  
68 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 1:07:24  
69 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 1:07:56  
70 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 1:07:58  
71 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 1:09:09  
72 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 1:09:15  
73 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 1:09:27  
74 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 1:10:47  
75 Lance Haidet (USA) Aevolo 1:11:30  
76 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 1:12:02  
77 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:13:29  
78 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 1:14:07  
79 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 1:15:47  
80 George Simpson (USA) Elevate-KHS 1:16:41  
81 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 1:16:58  
82 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 1:18:22  
83 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 1:18:38  
84 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo 1:18:42  
85 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 1:18:52  
86 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 1:19:23  
87 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 1:20:12  
88 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 1:23:17  
89 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS 1:24:16  
90 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 1:24:55  
91 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:25:49  
92 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 1:26:26  
93 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 1:30:06  
94 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane 1:37:49


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018   13.08.18 7:07




CLASSEMENT DE LA 6e ET DERNIERE ETAPE








1 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 3:09:22
2 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:08
3 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
4 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:27
5 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:28
6 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:38
7 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:43
8 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:14
9 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
10 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:01:15
11 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:18
12 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:48
13 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:02:23
14 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:25
15 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:26
16 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:40
17 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:04:16
18 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:04:50
19 Alex Hoehn (USA) Aevolo
20 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:04:54
21 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:05:02
22 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane 0:05:25
23 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:06:11
24 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo
25 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
26 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:06:25
27 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:06:27
28 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team 0:06:35
29 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
30 Flavio De Luna (Mex) 303 Project 0:06:37
31 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
32 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon
33 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
34 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS 0:06:45
35 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:06:48
36 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:07:08
37 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:07:13
38 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:07:21
39 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS 0:07:32
40 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:07:39
41 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:08:12
42 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane 0:08:34
43 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:08:55
44 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:09:26
45 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
46 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project 0:09:28
47 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:10:03
48 Lance Haidet (USA) Aevolo
49 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling
50 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling
51 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:10:43
52 Cullen Easter (USA) 303 Project
53 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:11:36
54 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:12:07
55 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane 0:12:21
56 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
57 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:13:06
58 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon
59 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:13:07
60 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:13:26
61 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:14:45
62 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
63 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS 0:14:49
64 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:14:56
65 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:16:34
66 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
67 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
68 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:16:44
69 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:46
70 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
71 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:18:19
72 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:18:34
73 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 0:18:38
74 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:18:40
75 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:18:44
76 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:18:47
77 George Simpson (USA) Elevate-KHS 0:18:56
78 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:19:19
79 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:19:26
80 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:20:15
81 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
82 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:20:41
83 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:20:46
84 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
85 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:21:23
86 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
87 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
88 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:21:26
89 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:22:37
90 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
91 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo
92 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane
93 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
94 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:22:41


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018   12.08.18 7:14




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE SEPP KUSS (LottoNL-Jumbo)








1 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 4:02:32  
2 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:39  
3 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:18  
4 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:01:27  
5 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott    
6 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
7 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
8 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:43  
9 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:47  
10 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:04  
11 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:09  
12 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:17  
13 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:32  
14 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:02:54  
15 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:03:05  
16 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo    
17 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:03:13  
18 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:20  
19 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:03:31  
20 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:03:40  
21 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane 0:04:33  
22 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:04:40  
23 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:05:17  
24 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:33  
25 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:05:45  
26 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:05:49  
27 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team 0:06:03  
28 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS 0:06:49  
29 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:06:51  
30 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon    
31 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:06:52  
32 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:07:56  
33 Gage Hecht (USA) Aevolo    
34 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane 0:10:18  
35 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:10:56  
36 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane 0:11:10  
37 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:12:20  
38 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS 0:12:26  
39 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:13:57  
40 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:13:58  
41 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:13:59  
42 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott    
43 Cullen Easter (USA) 303 Project    
44 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:16:06  
45 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling    
46 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo    
47 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
48 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini    
49 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott    
50 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:16:33  
51 Flavio De Luna (Mex) 303 Project 0:17:11  
52 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:17:46  
53 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:19:30  
54 Lance Haidet (USA) Aevolo    
55 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis    
56 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:20:31  
57 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:21:34  
58 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:21:38  
59 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott    
60 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:24:17  
61 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS    
62 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini    
63 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini    
64 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon    
65 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis    
66 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
67 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy    
68 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling    
69 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis    
70 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling    
71 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon    
72 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling    
73 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling    
74 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
75 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott    
76 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo    
77 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling    
78 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
79 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy    
80 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy    
81 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
82 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini    
83 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling    
84 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project    
85 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini    
86 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo    
87 Danny Pate (USA) Rally Cycling    
88 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis    
89 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo    
90 Michael Hernandez (USA) Aevolo    
91 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo    
92 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo    
93 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon    
94 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:24:29  
95 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:25:17  
96 George Simpson (USA) Elevate-KHS 0:26:19  
97 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy    
98 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane 0:26:22  
99 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:28:15  
100 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:28:52  
101 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS 0:28:54  
102 Laurent Gervais (Can) Aevolo 0:33:42  
103 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:35:37


GENERAL





1 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 18:32:00  
2 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:21  
3 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:05  
4 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
5 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:07  
6 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:27  
7 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:02:33  
8 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:40  
9 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:01  
10 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:03:17  
11 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:03:27  
12 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:03:59  
13 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:04:08  
14 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:04:58  
15 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:05:52  
16 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:06:24  
17 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:06:39  
18 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:07:17  
19 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane 0:08:23  
20 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:08:29  
21 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:08:34  
22 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:09:05  
23 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:10:40  
24 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS 0:10:42  
25 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:10:45  
26 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:10:57  
27 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:13:32  
28 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:14:37  
29 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
30 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo 0:14:43  
31 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:15:51  
32 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:18:01  
33 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:19:43  
34 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:20:13  
35 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane 0:22:22  
36 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:22:32  
37 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:24:34  
38 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:25:48  
39 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:26:20  
40 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team 0:26:34  
41 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:26:47  
42 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:28:20  
43 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:28:51  
44 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane 0:29:36  
45 Flavio De Luna (Mex) 303 Project 0:30:06  
46 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:30:19  
47 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:32:36  
48 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:36:39  
49 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:36:54  
50 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project 0:36:55  
51 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS 0:39:34  
52 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:41:34  
53 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 0:42:46  
54 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:43:50  
55 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:44:10  
56 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:44:18  
57 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:44:30  
58 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:44:35  
59 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:44:41  
60 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:45:00  
61 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:46:51  
62 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling 0:47:08  
63 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:47:54  
64 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:48:13  
65 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:48:44  
66 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:49:14  
67 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS 0:49:21  
68 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:50:40  
69 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:51:05  
70 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:51:34  
71 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:52:29  
72 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:52:52  
73 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:53:01  
74 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:53:35  
75 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:54:26  
76 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:54:32  
77 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:54:35  
78 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 0:55:51  
79 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo 0:55:55  
80 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:56:02  
81 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:56:05  
82 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:56:29  
83 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:57:26  
84 George Simpson (USA) Elevate-KHS 0:57:35  
85 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:57:47  
86 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:59:02  
87 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 1:00:50  
88 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 1:00:51  
89 Michael Hernandez (USA) Aevolo 1:01:06  
90 Lance Haidet (USA) Aevolo 1:01:17  
91 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 1:01:43  
92 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 1:01:49  
93 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 1:03:30  
94 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 1:06:50  
95 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 1:07:15  
96 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:07:53  
97 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 1:08:02  
98 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 1:08:22  
99 Danny Pate (USA) Rally Cycling 1:08:24  
100 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:08:43  
101 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS 1:09:17  
102 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane 1:15:02  
103 Laurent Gervais (Can) Aevolo 1:17:52


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018   11.08.18 7:39




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE








1 Philipsen Jasper Hagens Berman Axeon 2:35:04
2 McCabe Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
3 Reijnen Kiel Trek - Segafredo ,,
4 Bassetti Sam Elevate - KHS Pro Cycling ,,
5 Avila Edwin Israel Cycling Academy ,,
6 Bookwalter Brent BMC Racing Team ,,
7 Conci Nicola Trek - Segafredo ,,
8 Bennett Sean Hagens Berman Axeon ,,
9 Castillo Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis ,,
10 Kuss Sepp Team LottoNL-Jumbo ,,
11 Easter Griffin 303Project ,,
12 Woods Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
13 Ponzi Simone Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
14 Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
15 Coté Pier-André Silber Pro Cycling ,,
16 Haig Jack Mitchelton-Scott ,,
17 Hecht Gage Aevolo ,,
18 Hermans Ben Israel Cycling Academy ,,
19 Mannion Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
20 Villalobos Hernandez Luis Aevolo ,,
21 Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo ,,
22 van Garderen Tejay BMC Racing Team ,,
23 Lyons Angus Mobius-BridgeLane ,,
24 Sanchez Brayan Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
25 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
26 Ellsay Nigel Rally Cycling ,,
27 Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
28 Hernandez Michael Aevolo ,,
29 Hoehn Alex Aevolo ,,
30 Rosskopf Joey BMC Racing Team ,,
31 Plaza Rubén Israel Cycling Academy ,,
32 De Luna Flavio 303Project ,,
33 Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
34 Stetina Peter Trek - Segafredo ,,
35 Zukowsky Nicolas Silber Pro Cycling ,,
36 Swirbul Keegan Jelly Belly p/b Maxxis ,,
37 Murphy Kyle Rally Cycling ,,
38 Anderson Edward Hagens Berman Axeon ,,
39 Huffman Evan Rally Cycling ,,
40 Frayre Eder Elevate - KHS Pro Cycling ,,
41 Olivier Daan Team LottoNL-Jumbo ,,
42 Britton Rob Rally Cycling ,,
43 Frankiny Kilian BMC Racing Team ,,
44 Jaramillo Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
45 Eg Niklas Trek - Segafredo ,,
46 Livingstone Peter Mobius-BridgeLane ,,
47 Baca Tony 303Project ,,
48 Williams Tyler Israel Cycling Academy ,,
49 Evans Alexander BMC Racing Team ,,
50 Power Robert Mitchelton-Scott ,,
51 Burke Jack Jelly Belly p/b Maxxis ,,
52 Magner Ty Rally Cycling ,,
53 Oronte Emerson Rally Cycling ,,
54 Mawditt Lionel Jelly Belly p/b Maxxis ,,
55 Font Mas Bernat 303Project ,,
56 Easter Cullen 303Project ,,
57 Chaves Brayan Mitchelton-Scott ,,
58 Zijlaard Maikel Hagens Berman Axeon 0:32
59 Meyer Cameron Mitchelton-Scott ,,
60 Revard Thomas Hagens Berman Axeon ,,
61 Haedo Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:41
62 Rast Gregory Trek - Segafredo ,,
63 Jean Émile Silber Pro Cycling 0:47
64 Ries Michel Trek - Segafredo 0:50
65 Rice Michael Hagens Berman Axeon ,,
66 Brown Jonathan Hagens Berman Axeon 1:28
67 Gervais Laurent Aevolo 2:19
68 Brown Connor Mobius-BridgeLane ,,
69 Roberge Adam Silber Pro Cycling 2:26
70 Newkirk Isaiah 303Project ,,
71 Chretien Charles-etienne Silber Pro Cycling ,,
72 Krasilnikau Andrei Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
73 Schmitt Morgan Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
74 Pate Danny Rally Cycling ,,
75 Eisenhart Taylor Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 3:32
76 Mcgeough Cormac Jelly Belly p/b Maxxis 4:09
77 Didier Laurent Trek - Segafredo 4:47
78 Schreurs Hamish Israel Cycling Academy ,,
79 Companioni Ruben Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
80 Haidet Lance Aevolo ,,
81 Shelden Taylor Jelly Belly p/b Maxxis 5:07
82 Cima Imerio Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5:42
83 Wolfe Ben Jelly Belly p/b Maxxis 6:11
84 Canty Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
85 Lemus Luis Israel Cycling Academy ,,
86 Masbourian Nicolas Silber Pro Cycling ,,
87 Hatsuyama Sho Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 6:21
88 Marangoni Alan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 6:43
89 Sagiv Guy Israel Cycling Academy 6:46
90 Cheyne Jordan Elevate - KHS Pro Cycling ,,
91 Coyle Jesse Mobius-BridgeLane ,,
92 Mcculloch Brian Elevate - KHS Pro Cycling ,,
93 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
94 Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
95 Lewis Joe Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
96 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo ,,
97 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott ,,
98 Bewley Sam Mitchelton-Scott 7:08
99 Simpson George Elevate - KHS Pro Cycling 7:39
100 Vandale Danick Silber Pro Cycling 7:43
101 Howes Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 7:48
102 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo ,,
103 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo ,,
104 Clarke William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
105 Maas Jan Team LottoNL-Jumbo ,,
106 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00

GENERAL


1 Sepp Kuss 1994 USA Team LottoNL - Jumbo 14:29:28
2 Neilson Powless 1996 USA Team LottoNL - Jumbo + 19
3 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team + 25
4 Michael Woods 1986 Canada Team EF Education First - Drapac + 36
5 Kyle Murphy 1991 USA Rally Cycling + 37
6 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 38
7 Gavin Mannion 1991 USA UnitedHealthcare + 38
8 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 38
9 Brent Bookwalter 1984 USA BMC Racing Team + 40
10 Jack Haig 1993 Australia Mitchelton - Scott + 40
11 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 42
12 Luis Ricardo Villalobos Hernandez 1998 Mexico Aevolo Cycling + 50
13 Keegan Swirbul 1995 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 52
14 Sean Bennett 1996 USA Hagens Berman - Axeon + 01:43
15 Joey Rosskopf 1989 USA BMC Racing Team + 01:45
16 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 01:53
17 Peter Stetina 1987 USA Trek - Segafredo + 01:59
18 Rob Britton 1984 Canada Rally Cycling + 02:00
19 Serghei Tvetcov 1988 Romania UnitedHealthcare + 03:35
20 Evan Huffman 1990 USA Rally Cycling + 03:37
21 Daniel Alexander Jaramillo 1991 Colombia UnitedHealthcare + 03:41
22 Nicola Conci 1997 Italy Trek - Segafredo + 03:45
23 Nickolas Zukowsky 1998 Canada Silber Pro Cycling Team + 03:48
24 Alex Hoehn 1997 USA Aevolo Cycling + 03:49
25 Angus Lyons 1996 Australia Mobius - Bridgelane + 03:50
26 Jack Burke 1995 Canada Jelly Belly p/b Maxxis + 03:52
27 Eder Frayre 1991 Mexico Elevate - KHS Pro Cycling + 03:53
28 Edward Anderson 1998 USA Hagens Berman - Axeon + 03:54
29 Griffin Easter 1991 USA 303 Project + 05:08
30 Taylor Eisenhart 1994 USA Holowesko - Citadel + 07:20
31 Killian Frankiny 1994 Switzerland BMC Racing Team + 10:27
32 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 10:41
33 Peter Livingstone 1997 Australia Mobius - Bridgelane + 11:12
34 Michel Ries 1998 Luxembourg Trek - Segafredo + 11:38
35 Thomas Revard 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 11:51
36 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 12:14
37 Gage Hecht 1998 USA Aevolo Cycling + 12:17
38 Robert Power 1995 Australia Mitchelton - Scott + 12:21
39 Brayan Sanchez 1994 Colombia Holowesko - Citadel + 12:28
40 Bernat Font Mas 1994 Spain 303 Project + 12:38
41 Flavio De Luna Davila 1990 Mexico 303 Project + 12:55
42 Isaiah Newkirk 1990 USA 303 Project + 13:06
43 Emerson Oronte 1990 USA Rally Cycling + 13:23
44 Edwin Avila 1989 Colombia Israel Cycling Academy + 13:37
45 Cullen Easter 1987 USA 303 Project + 14:52
46 Niklas Eg 1995 Denmark Trek - Segafredo + 16:47
47 Simone Ponzi 1987 Italy Nippo - Vini Fantini + 17:17
48 Nicolas Masbourian 1994 Canada Silber Pro Cycling Team + 18:29
49 Connor Brown 1998 New Zealand Mobius - Bridgelane + 19:18
50 Travis McCabe 1989 USA UnitedHealthcare + 19:33
51 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 19:53
52 Sho Hatsuyama 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 20:01
53 Kiel Reijnen 1986 USA Trek - Segafredo + 20:06
54 Nigel Ellsay 1994 Canada Rally Cycling + 20:13
55 Ulises Castillo 1992 Mexico Jelly Belly p/b Maxxis + 20:18
56 Daan Olivier 1992 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 20:24
57 Sam Bassetti 1991 USA Elevate - KHS Pro Cycling + 20:27
58 Alexander Evans 1997 Australia BMC Racing Team + 20:31
59 Lucas Sebastian Haedo 1983 Argentina UnitedHealthcare + 20:43
60 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 20:48
61 Charles-Etienne Chretien 1999 Canada Silber Pro Cycling Team + 22:51
62 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 23:37
63 Michael Rice 1996 Australia Hagens Berman - Axeon + 24:57
64 Antonio Baca 1991 Mexico 303 Project + 26:20
65 Imerio Cima 1997 Italy Nippo - Vini Fantini + 26:23
66 Brayan Chaves 1997 Colombia Mitchelton - Scott + 26:35
67 Jordan Cheyne 1991 Canada Elevate - KHS Pro Cycling + 27:08
68 Lucas Hamilton 1996 Australia Mitchelton - Scott + 27:10
69 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 27:17
70 Dannick Vandale 1995 Canada Silber Pro Cycling Team + 28:12
71 Brendan Canty 1992 Australia Team EF Education First - Drapac + 28:35
72 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Cycling Academy + 28:35
73 Ruben Companioni 1990 Cuba Holowesko - Citadel + 28:44
74 Jasper Philipsen 1998 Belgium Hagens Berman - Axeon + 29:18
75 William Clarke 1985 Australia Team EF Education First - Drapac + 29:18
76 Taylor Shelden 1987 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 29:32
77 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 30:09
78 Jonathan Clarke 1984 Australia UnitedHealthcare + 30:58
79 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 31:07
80 George Simpson 1993 USA Elevate - KHS Pro Cycling + 31:16
81 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 31:34
82 Lionel Mawditt 1995 Australia Inform Tineli + 31:35
83 Jan Maas 1996 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 31:38
84 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 31:48
85 Benjamin Wolfe 1993 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 32:12
86 Alex Howes 1988 USA Team EF Education First - Drapac + 33:06
87 Tyler Williams 1994 USA Israel Cycling Academy + 36:33
88 Pier-Andre Cote 1997 Canada Silber Pro Cycling Team + 36:34
89 Michael Hernandez 1997 USA Aevolo Cycling + 36:49
90 Emile Jean 1993 Canada Silber Pro Cycling Team + 37:24
91 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 37:26
92 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek - Segafredo + 38:26
93 Andrei Krasilnikau 1989 Belarus Holowesko - Citadel + 39:13
94 Adam Roberge 1997 Canada Silber Pro Cycling Team + 40:15
95 Ty Magner 1991 USA Rally Cycling + 41:39
96 Lance Haidet 1997 USA Aevolo Cycling + 41:47
97 Cormac McGeough 1996 Ireland Jelly Belly p/b Maxxis + 42:33
98 Maikel Zijlaard 1999 Netherlands Hagens Berman - Axeon + 42:46
99 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 43:36
100 Sam Bewley 1987 New Zealand Mitchelton - Scott + 43:45
101 Morgan Schmitt 1985 USA Holowesko - Citadel + 44:05
102 Danny Pate 1979 USA Rally Cycling + 44:07
103 Laurent Gervais 1997 Canada Aevolo Cycling + 44:10
104 Brian McCulloch 1982 USA Elevate - KHS Pro Cycling + 45:00
105 Joseph Lewis 1989 Australia Holowesko - Citadel + 48:30
106 Jesse Coyle 1994 Australia Mobius - Bridgelane + 48:40


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018   09.08.18 23:23




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE TRAVIS MCCABE (UHC)








1 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 4:04:47
2 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon
3 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy
4 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
5 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
6 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling
7 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS
8 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
9 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
10 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
11 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
13 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
14 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
15 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
16 Griffin Easter (USA) 303 Project
17 Alex Hoehn (USA) Aevolo
18 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
19 Michael Hernandez (USA) Aevolo
20 Lance Haidet (USA) Aevolo
21 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo
22 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
23 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
24 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
25 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
26 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
27 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
28 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
29 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
30 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
31 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis
32 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
33 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
34 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
35 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon
36 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
37 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
38 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
39 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane
40 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon
41 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
42 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
43 Robert Britton (Can) Rally Cycling
44 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
45 Flavio De Luna (Mex) 303 Project
46 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane
47 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
48 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
49 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
50 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
51 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo
52 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS
53 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
54 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project
55 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo
56 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling
57 Gage Hecht (USA) Aevolo
58 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
59 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling
60 Danny Pate (USA) Rally Cycling
61 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
62 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
63 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
64 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
65 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
66 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo
67 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
68 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
69 Laurent Gervais (Can) Aevolo
70 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
71 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
72 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane
73 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
74 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
75 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS
76 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling
77 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling
78 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling
79 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
80 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane 0:00:23
81 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:00:32
82 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS 0:01:03
83 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
84 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
85 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:09
86 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:01:27
87 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:36
88 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:47
89 George Simpson (USA) Elevate-KHS 0:01:59
90 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
91 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:02:39
92 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
93 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:03:29
94 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:03:38
95 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
96 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
97 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
98 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
99 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
100 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
101 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
102 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo
103 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
104 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott
105 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
106 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:05:49
107 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
108 Tony Baca (Mex) 303 Project
DNF Freddy Ovett (Aus) BMC Racing Team
DNF Russell Finsterwald (USA) Mobius Bridgelane


GENERAL





1 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 11:54:24
2 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:00:19
3 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:25
4 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:36
5 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:37
6 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:38
7 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
8 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
9 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:40
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
11 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:42
12 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:00:50
13 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:52
14 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:43
15 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:46
16 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:53
17 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:59
18 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:00
19 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:03:37
20 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:38
21 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:41
22 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:03:45
23 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:03:48
24 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:03:49
25 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane 0:03:50
26 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:52
27 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS 0:03:53
28 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:54
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:55
30 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:58
31 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:05:08
32 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:10:27
33 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:10:40
34 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo 0:10:49
35 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane 0:11:12
36 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:11:19
37 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:12:14
38 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:12:17
39 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 0:12:18
40 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:12:21
41 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:12:28
42 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project 0:12:38
43 Flavio De Luna (Mex) 303 Project 0:12:55
44 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:13:07
45 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy 0:13:37
46 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:13:40
47 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:14:13
48 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:14:52
49 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:16:47
50 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane 0:16:59
51 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:17:17
52 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:19:39
53 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:20:10
54 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:20:15
55 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:20:16
56 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:20:18
57 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS 0:20:22
58 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:20:24
59 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
60 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling 0:20:25
61 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS 0:20:27
62 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:20:29
63 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:20:31
64 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
65 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:20:41
66 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:20:43
67 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:21:30
68 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:22:09
69 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:22:24
70 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
71 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:22:55
72 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:23:02
73 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:23:26
74 George Simpson (USA) Elevate-KHS 0:23:37
75 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 0:23:46
76 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo 0:23:50
77 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:23:57
78 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:24:00
79 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon 0:24:07
80 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:24:25
81 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:25:18
82 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:26:01
83 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:26:20
84 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
85 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:26:35
86 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:29:28
87 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:31:35
88 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:33:29
89 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:33:40
90 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:36:33
91 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:36:34
92 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:36:37
93 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
94 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:36:45
95 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:36:47
96 Michael Hernandez (USA) Aevolo 0:36:49
97 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:36:50
98 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:37:00
99 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:37:49
100 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS 0:38:14
101 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:38:24
102 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:41:39
103 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
104 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:41:41
105 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:41:44
106 Laurent Gervais (Can) Aevolo 0:41:51
107 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane 0:41:54
108 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:42:14


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018   08.08.18 23:08




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE SEPP KUSS (LottoNL-Jumbo)








1 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 3:25:58
2 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:00:29
3 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
4 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:00:32
5 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
6 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
7 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
8 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
9 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
10 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
11 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
12 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
13 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
14 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:27
15 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:01:49
16 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
17 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
18 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
19 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:03:34
20 Freddy Ovett (Aus) BMC Racing Team
21 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane
22 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS
24 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
25 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
26 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
27 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon
28 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
30 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis
31 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
32 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
33 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:09:58
35 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:10:13
36 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
37 Cullen Easter (USA) 303 Project
38 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane
39 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
40 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:12:04
41 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling
42 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
43 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
44 Flavio De Luna (Mex) 303 Project
45 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project
46 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
47 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:13:03
48 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy
49 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
50 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon
51 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
53 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:16:27
54 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
55 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
56 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane
57 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
58 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
59 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
60 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
61 Russell Finsterwald (USA) Mobius Bridgelane
62 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:20:02
63 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
64 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
65 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
66 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
67 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
68 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
69 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
70 Lance Haidet (USA) Aevolo
71 Michael Hernandez (USA) Aevolo
72 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
73 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
74 Tony Baca (Mex) 303 Project
75 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
76 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
77 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
78 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
79 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
80 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo
81 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
82 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS
83 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling
84 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
85 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
86 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
87 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
88 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
89 Laurent Gervais (Can) Aevolo
90 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS
91 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
92 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling
93 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo
94 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling
95 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
96 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling
97 Danny Pate (USA) Rally Cycling
98 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling
99 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
100 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
101 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
102 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott
103 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS
104 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
105 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
106 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
107 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy
108 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis
109 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane 0:20:15
110 George Simpson (USA) Elevate-KHS 0:20:02
DSQ Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team


GENERAL





1 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo 7:49:37
2 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:00:21
3 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:25
4 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:37
5 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:38
6 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
7 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
8 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:39
9 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:40
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
11 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:42
12 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:00:50
13 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:52
14 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:43
15 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:46
16 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:53
17 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:59
18 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:02:00
19 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:03:37
20 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:38
21 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:41
22 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:03:45
23 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:03:48
24 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:03:49
25 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane 0:03:50
26 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:52
27 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS 0:03:53
28 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:54
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:03:55
30 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:58
31 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:05:08
32 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:10:10
33 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team 0:10:27
34 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:10:40
35 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:10:44
36 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane 0:10:49
37 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo
38 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:10:54
39 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:12:14
40 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:12:17
41 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 0:12:18
42 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:12:21
43 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:12:28
44 Flavio De Luna (Mex) 303 Project 0:12:35
45 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project 0:12:38
46 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:13:07
47 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:13:40
48 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy 0:13:42
49 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:16:35
50 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:16:46
51 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:16:47
52 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:16:55
53 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane 0:16:59
54 Russell Finsterwald (USA) Mobius Bridgelane 0:17:09
55 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo 0:17:17
56 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:19:54
57 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 0:20:08
58 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:20:10
59 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo 0:20:12
60 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:20:15
61 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:20:16
62 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
63 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:20:19
64 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
65 Freddy Ovett (Aus) BMC Racing Team
66 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:20:22
67 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS
68 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:20:24
69 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling 0:20:25
70 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:20:26
71 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:20:27
72 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS
73 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:20:29
74 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
75 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:20:31
76 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
77 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:20:32
78 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon 0:20:33
79 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:20:41
80 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:20:43
81 George Simpson (USA) Elevate-KHS 0:21:38
82 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:21:40
83 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:22:23
84 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
85 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:22:24
86 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:22:26
87 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:22:57
88 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:29:34
89 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:30:02
90 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:31:35
91 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:32:02
92 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:36:33
93 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:36:34
94 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:36:37
95 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
96 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis
97 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:36:45
98 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:36:47
99 Michael Hernandez (USA) Aevolo 0:36:49
100 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:36:50
101 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:37:00
102 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS 0:37:11
103 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:37:49
104 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:41:39
105 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
106 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:41:41
107 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:41:42
108 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:41:44
109 Laurent Gervais (Can) Aevolo 0:41:51
110 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane 0:41:54




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018   08.08.18 8:37

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018   08.08.18 6:56




CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE TRAVIS MCCABE (Unitedhealthcare)





1 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 4:17:05
2 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
3 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy
4 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
5 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
6 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
7 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
8 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
9 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo
10 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
11 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon
12 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling
13 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
14 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
15 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
16 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
17 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo
18 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS
19 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
20 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling
21 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
22 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott
23 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
24 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
25 Gage Hecht (USA) Aevolo
26 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
27 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project
28 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
30 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
31 Robert Britton (Can) Rally Cycling
32 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo
33 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
34 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team
35 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis
36 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
37 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
38 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
39 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
40 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon
41 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo
42 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
43 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
44 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
45 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo
46 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
47 Alex Hoehn (USA) Aevolo
48 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
49 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
50 Flavio De Luna (Mex) 303 Project
51 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
52 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
53 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane
54 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon
55 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS
56 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling
57 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo
58 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling
59 Cullen Easter (USA) 303 Project
60 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
61 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
62 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling
63 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane
64 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
65 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane
66 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
67 Russell Finsterwald (USA) Mobius Bridgelane
68 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
69 Tony Baca (Mex) 303 Project
70 Evan Huffman (USA) Rally Cycling
71 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
72 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
73 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
74 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:17
75 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:20
76 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo 0:00:27
77 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:55
78 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:01:09
79 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:01:32
80 George Simpson (USA) Elevate-KHS
81 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:01:53
82 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:02
83 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
84 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott
85 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS
86 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
87 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:14:37
88 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:16:18
89 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
90 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
91 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis
92 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS
93 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
94 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
95 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo
96 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
97 Lance Haidet (USA) Aevolo
98 Freddy Ovett (Aus) BMC Racing Team
99 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling
100 Michael Hernandez (USA) Aevolo
101 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
102 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling
103 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
104 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:21:14
105 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon
106 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane
107 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling
108 Laurent Gervais (Can) Aevolo
109 Danny Pate (USA) Rally Cycling
110 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
111 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
DNF Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
DNF Jose Alfredo Rodriguez Victoria (Mex) Elevate-KHS
DNF Cristhian Ravelo Avila (Col) 303 Project
DNF Ben Carman (Aus) Mobius Bridgelane
DNS James Piccoli (Can) Elevate-KHS
DNS Conor Murtagh (Aus) Mobius Bridgelane


GENERAL





1 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 4:23:32
2 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:02
3 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:04
4 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:00:07
5 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:10
6 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:11
7 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling
8 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
9 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:13
10 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
11 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
12 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
13 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:14
14 Michael Woods (Can) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
15 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:15
16 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
17 Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
18 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
19 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:00:17
20 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo
21 Sepp Kuss (USA) LottoNL-Jumbo
22 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
23 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
24 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:18
25 Robert Britton (Can) Rally Cycling
26 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:19
27 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
28 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:00:20
29 Gage Hecht (USA) Aevolo
30 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:21
31 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling
32 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
33 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling
34 Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team
35 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:00:22
36 Angus Lyons (Aus) Mobius Bridgelane 0:00:23
37 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon
38 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:24
39 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott
40 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:25
41 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS
42 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo
43 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis
44 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:26
45 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS
46 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:00:27
47 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo
48 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
49 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS
50 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
51 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:28
52 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:29
53 Charles Etienne Chretien (Can) Silber Pro Cycling 0:00:30
54 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:31
55 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon
56 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
57 William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:32
58 Danick Vandale (Can) Silber Pro Cycling 0:00:34
59 Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
60 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
61 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:35
62 Tony Baca (Mex) 303 Project 0:00:36
63 Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
64 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:37
65 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:00:38
66 Flavio De Luna (Mex) 303 Project
67 Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
68 Connor Brown (USA) Mobius Bridgelane 0:00:39
69 Bernat Font Mas (Spa) 303 Project 0:00:41
70 Peter Livingstone (Aus) Mobius Bridgelane 0:00:43
71 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:44
72 Imerio Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:46
73 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy
74 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:48
75 Cullen Easter (USA) 303 Project
76 Russell Finsterwald (USA) Mobius Bridgelane 0:00:49
77 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:00:57
78 Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo 0:00:58
79 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:01:41
80 George Simpson (USA) Elevate-KHS 0:01:43
81 Alex Howes (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:45
82 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:28
83 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
84 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:02:29
85 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:31
86 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:03:02
87 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:15:15
88 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:16:24
89 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon 0:16:38
90 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
91 Pier-André Côté (Can) Silber Pro Cycling 0:16:39
92 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:16:42
93 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott
94 Cormac McGeough (Irl) Jelly Belly p/b Maxxis 0:16:44
95 Fernando Islas Lopez (Mex) Aevolo 0:16:49
96 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:16:50
97 Freddy Ovett (Aus) BMC Racing Team 0:16:52
98 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
99 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:16:55
100 Michael Hernandez (USA) Aevolo
101 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:17:05
102 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:17:06
103 Brian McCulloch (USA) Elevate-KHS 0:17:16
104 Adam Roberge (Can) Silber Pro Cycling 0:21:29
105 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:21:44
106 Tyler Magner (USA) Rally Cycling
107 Jesse Coyle (Aus) Mobius Bridgelane 0:21:46
108 Danny Pate (USA) Rally Cycling
109 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:21:47
110 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:21:49
111 Laurent Gervais (Can) Aevolo 0:21:56


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018   07.08.18 11:36




CLASSEMENT DU PROLOGUE





1 Tejay Van Garderen 1988 USA BMC Racing Team 06:27
2 Joey Rosskopf 1989 USA BMC Racing Team + 04
3 Tom Bohli 1994 Switzerland BMC Racing Team + 06
4 Neilson Powless 1996 USA Team LottoNL - Jumbo + 07
5 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 11
6 Serghei Tvetcov 1988 Romania UnitedHealthcare + 11
7 Nathan Brown 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 11
8 Travis McCabe 1989 USA UnitedHealthcare + 12
9 Evan Huffman 1990 USA Rally Cycling + 12
10 William Clarke 1985 Australia Team EF Education First - Drapac + 12
11 Koen Bouwman 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 13
12 Joe Dombrowski 1991 USA Team EF Education First - Drapac + 13
13 Gavin Mannion 1991 USA UnitedHealthcare + 13
14 Hugh Carthy 1994 Great Britain Team EF Education First - Drapac + 13
15 Daniel Alexander Jaramillo 1991 Colombia UnitedHealthcare + 14
16 George Simpson 1993 USA Elevate - KHS Pro Cycling + 14
17 Michael Woods 1986 Canada Team EF Education First - Drapac + 14
18 Jack Haig 1993 Australia Mitchelton - Scott + 15
19 Brent Bookwalter 1984 USA BMC Racing Team + 15
20 Adam Roberge 1997 Canada Silber Pro Cycling Team + 15
21 Brendan Canty 1992 Australia Team EF Education First - Drapac + 15
22 Kiel Reijnen 1986 USA Trek - Segafredo + 15
23 Rubén Plaza 1980 Spain Israel Cycling Academy + 17
24 Jan Maas 1996 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 17
25 Sepp Kuss 1994 USA Team LottoNL - Jumbo + 17
26 Peter Stetina 1987 USA Trek - Segafredo + 17
27 Ben Hermans 1986 Belgium Israel Cycling Academy + 17
28 Nicola Conci 1997 Italy Trek - Segafredo + 18
29 Rob Britton 1984 Canada Rally Cycling + 18
30 Thomas Revard 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 19
31 Kyle Murphy 1991 USA Rally Cycling + 19
32 Nigel Ellsay 1994 Canada Rally Cycling + 20
33 Gage Hecht 1998 USA Aevolo Cycling + 20
34 Bryan Steven Gomez 1994 Colombia Holowesko - Citadel + 20
35 Jasper Philipsen 1998 Belgium Hagens Berman - Axeon + 20
36 Tyler Williams 1994 USA Israel Cycling Academy + 20
37 Pier-Andre Cote 1997 Canada Silber Pro Cycling Team + 21
38 Janier Alexis Acevedo 1985 Colombia UnitedHealthcare + 21
39 Nicolas Masbourian 1994 Canada Silber Pro Cycling Team + 21
40 Cameron Meyer 1988 Australia Mitchelton - Scott + 21
41 James Piccoli 1991 Canada Elevate - KHS Pro Cycling + 21
42 Nickolas Zukowsky 1998 Canada Silber Pro Cycling Team + 21
43 Killian Frankiny 1994 Switzerland BMC Racing Team + 21
44 Alex Hoehn 1997 USA Aevolo Cycling + 22
45 Angus Lyons 1996 Australia Mobius - Bridgelane + 23
46 Sean Bennett 1996 USA Hagens Berman - Axeon + 23
47 Emile Jean 1993 Canada Silber Pro Cycling Team + 24
48 Sam Bewley 1987 New Zealand Mitchelton - Scott + 24
49 Ruben Companioni 1990 Cuba Holowesko - Citadel + 24
50 Robert Power 1995 Australia Mitchelton - Scott + 24
51 Sam Bassetti 1991 USA Elevate - KHS Pro Cycling + 25
52 Luis Ricardo Villalobos Hernandez 1998 Mexico Aevolo Cycling + 25
53 Jack Burke 1995 Canada Jelly Belly p/b Maxxis + 25
54 Benjamin Wolfe 1993 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 26
55 Cormac McGeough 1996 Ireland Jelly Belly p/b Maxxis + 26
56 Lucas Hamilton 1996 Australia Mitchelton - Scott + 26
57 Eder Frayre 1991 Mexico Elevate - KHS Pro Cycling + 26
58 Niklas Eg 1995 Denmark Trek - Segafredo + 27
59 Maarten Wynants 1982 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 27
60 Taylor Eisenhart 1994 USA Holowesko - Citadel + 27
61 Jordan Cheyne 1991 Canada Elevate - KHS Pro Cycling + 27
62 Keegan Swirbul 1995 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 27
63 Ivan Santaromita 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 28
64 Imerio Cima 1997 Italy Nippo - Vini Fantini + 29
65 Taylor Shelden 1987 USA Jelly Belly p/b Maxxis + 29
66 Charles-Etienne Chretien 1999 Canada Silber Pro Cycling Team + 30
67 Morgan Schmitt 1985 USA Holowesko - Citadel + 30
68 Daan Olivier 1992 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 30
69 Ty Magner 1991 USA Rally Cycling + 30
70 Jonathan Clarke 1984 Australia UnitedHealthcare + 31
71 Edward Anderson 1998 USA Hagens Berman - Axeon + 31
72 Ulises Castillo 1992 Mexico Jelly Belly p/b Maxxis + 31
73 Brayan Sanchez 1994 Colombia Holowesko - Citadel + 31
74 Michel Ries 1998 Luxembourg Trek - Segafredo + 31
75 Fernando Islas Lopez 1999 Mexico Aevolo Cycling + 31
76 Jesse Coyle 1994 Australia Mobius - Bridgelane + 32
77 Gregory Rast 1980 Switzerland Trek - Segafredo + 32
78 Griffin Easter 1991 USA 303 Project + 32
79 Danny Pate 1979 USA Rally Cycling + 32
80 Maikel Zijlaard 1999 Netherlands Hagens Berman - Axeon + 33
81 Dannick Vandale 1995 Canada Silber Pro Cycling Team + 34
82 Michael Rice 1996 Australia Hagens Berman - Axeon + 34
83 Freddy Ovett 1994 Australia BMC Racing Team + 34
84 Isaiah Newkirk 1990 USA 303 Project + 34
85 Andrei Krasilnikau 1989 Belarus Holowesko - Citadel + 34
86 Damiano Cima 1993 Italy Nippo - Vini Fantini + 35
87 Joseph Lewis 1989 Australia Holowesko - Citadel + 35
88 Alan Marangoni 1984 Italy Nippo - Vini Fantini + 35
89 Antonio Baca 1991 Mexico 303 Project + 36
90 Alexander Evans 1997 Australia BMC Racing Team + 36
91 Guy Sagiv 1994 Israel Israel Cycling Academy + 37
92 Michael Hernandez 1997 USA Aevolo Cycling + 37
93 Hamish Schreurs 1994 New Zealand Israel Cycling Academy + 37
94 Lionel Mawditt 1995 Australia Inform Tineli + 38
95 Emerson Oronte 1990 USA Rally Cycling + 38
96 Flavio De Luna Davila 1990 Mexico 303 Project + 38
97 Jonathan Brown 1997 USA Hagens Berman - Axeon + 38
98 Connor Brown 1998 New Zealand Mobius - Bridgelane + 39
99 Jose Alfredo Rodriguez Victoria 1997 Mexico Baja California Sur + 39
100 Bernat Font Mas 1994 Spain 303 Project + 41
101 Ben Carman 1995 Australia Mobius - Bridgelane + 41
102 Laurent Gervais 1997 Canada Aevolo Cycling + 42
103 Peter Livingstone 1997 Australia Mobius - Bridgelane + 43
104 Sho Hatsuyama 1988 Japan Nippo - Vini Fantini + 44
105 Lance Haidet 1997 USA Aevolo Cycling + 47
106 Laurent Didier 1984 Luxembourg Trek - Segafredo + 48
107 Lucas Sebastian Haedo 1983 Argentina UnitedHealthcare + 48
108 Cullen Easter 1987 USA 303 Project + 48
109 Russell Finsterwald 1991 USA Mobius - Bridgelane + 49
110 Edwin Avila 1989 Colombia Israel Cycling Academy + 50
111 Alex Howes 1988 USA Team EF Education First - Drapac + 50
112 Cristhian Ravelo Avila 1992 Colombia 303 Project + 54
113 Simone Ponzi 1987 Italy Nippo - Vini Fantini + 57
114 Luis Lemus 1992 Mexico Israel Cycling Academy + 57
115 Brian McCulloch 1982 USA Elevate - KHS Pro Cycling + 58
116 Brayan Chaves 1997 Colombia Mitchelton - Scott + 01:00
117 Conor Murtagh 1993 Australia Mobius - Bridgelane + 01:07


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE L'UTAH -- USA -- 06 au 12.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: