indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA A BURGOS -- SP -- 07 au 11.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS -- SP -- 07 au 11.08.2018   11.08.18 16:33




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1    Sosa  Ivan Ramiro  Androni Giocattoli - Sidermec    19:00:37  
2    Lopez Miguel Angel  Astana Pro Team    0:17  
3   de la Cruz David  Team Sky    0:53  
4    Anton Igor  Team Dimension Data    1:04  
5    Geoghegan Hart Tao  Team Sky    1:25  
6    Pardilla Sergio  Caja Rural - Seguros RGA    1:27  
7    Kudus Merhawi  Team Dimension Data    1:41  
8    Henao Sebastián  Team Sky    2:33  
9    Meintjes Louis  Team Dimension Data  ,,  
10    Elissonde Kenny  Team Sky  2:57
11 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi - Murias + 03:04
12 Jose Mendes 1985 Portugal Burgos - BH + 03:05
13 Mikel Iturria 1992 Spain Euskadi - Murias + 03:07
14 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 03:11
15 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 03:17
16 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 03:24
17 Jeremy Maison 1993 France Team Fortuneo - Samsic + 03:31
18 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 03:32
19 Rein Taaramäe 1987 Estonia Direct Energie + 03:34
20 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Colombia Wilier Triestina + 03:43
21 Jetse Bol 1989 Netherlands Burgos - BH + 03:48
22 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Dimension Data + 04:11
23 Pello Bilbao 1990 Spain Astana Pro Team + 04:25
24 Remy Rochas 1996 France Delko Marseille - Provence + 05:13
25 Miguel Angel Reyes 1992 Colombia Nippo - Vini Fantini + 05:49
26 Angel Madrazo 1988 Spain Delko Marseille - Provence + 06:26
27 Ibai Azurmendi 1996 Spain Team Euskadi + 07:08
28 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo - Vini Fantini + 07:20
29 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 07:25
30 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 07:26
31 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli + 08:34
32 Bryan Nauleau 1988 France Direct Energie + 08:44
33 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 09:33
34 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille - Provence + 10:16
35 Nikolay Mihaylov 1988 Bulgaria Delko Marseille - Provence + 10:28
36 Garikoitz Bravo 1989 Spain Euskadi - Murias + 10:49
37 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team + 11:09
38 Luis Mas Bonet 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 12:05
39 Gotzon Martin Sanz 1996 Spain Team Euskadi + 12:27
40 Brice Feillu 1985 France Team Fortuneo - Samsic + 13:10
41 Rafael Valls Ferri 1987 Spain Movistar Team + 14:35
42 Lucas De Rossi 1995 France Delko Marseille - Provence + 15:36
43 Ben King 1989 USA Dimension Data + 15:48
44 Delio Fernandez Cruz 1986 Spain Delko Marseille - Provence + 16:32
45 Jeremy Cornu 1991 France Direct Energie + 16:56
46 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994 Spain Team Euskadi + 17:33
47 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Burgos - BH + 18:13
48 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina + 18:24
49 Stephen Cummings 1981 Great Britain Dimension Data + 18:41
50 Julen Amezqueta 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 19:08
51 Jordi Simon 1990 Spain Burgos - BH + 19:28
52 Dario Cataldo 1985 Italy Astana Pro Team + 19:43
53 Nelson Andres Soto 1994 Colombia Caja Rural - Seguros RGA + 19:45
54 Benoit Jarrier 1989 France Team Fortuneo - Samsic + 20:21
55 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli + 20:27
56 Oscar Cabedo Cardá 1994 Spain Burgos - BH + 20:59
57 Carlos Barbero Cuesta 1991 Spain Movistar Team + 21:05
58 Johann Van Zyl 1991 South Africa Dimension Data + 21:45
59 Jonas Gregaard Wilsly 1996 Denmark Astana Pro Team + 22:10
60 Diego Rubio Hernandez 1991 Spain Burgos - BH + 22:41
61 Patrick Gamper 1997 Austria Polartec - Kometa + 23:04
62 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Team Fortuneo - Samsic + 23:10
63 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Euskadi - Murias + 23:24
64 Massimo Rosa 1995 Italy Wilier Triestina + 23:36
65 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 23:37
66 Maxime Daniel 1991 France Team Fortuneo - Samsic + 23:54
67 David López 1981 Spain Team Sky + 24:21
68 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie + 24:49
69 Diego Pablo Sevilla 1996 Spain Polartec - Kometa + 24:58
70 Arnaud Gérard 1984 France Team Fortuneo - Samsic + 25:40
71 Aritz Bagues 1989 Spain Euskadi - Murias + 26:04
72 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 26:30
73 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 26:34
74 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 28:08
75 Egoitz Fernandez 1992 Spain Team Euskadi + 28:52
76 Jaime Castrillo Zapater 1996 Spain Movistar Team + 29:25
77 Juan Pedro Lopez Perez 1997 Spain Polartec - Kometa + 31:25
78 Ricardo Garcia Ambroa 1988 Spain Team Euskadi + 31:29
79 Marco Tizza 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 32:07
80 Matteo Busato 1987 Italy Wilier Triestina + 32:07
81 Vasil Kiryienka 1981 Belarus Team Sky + 32:20
82 Alexandre Pichot 1983 France Direct Energie + 33:01
83 Yohann Gène 1981 France Direct Energie + 33:05

84 Iker Azkarate Ramirez 1994 Spain Team Euskadi + 34:26
85 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni Giocattoli + 34:48
86 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 35:12
87 Juan Camacho 1995 Spain Polartec - Kometa + 38:29
88 Jan Hirt 1991 Czech Republic Astana Pro Team + 39:56
89 Michele Gazzoli 1999 Italy Polartec - Kometa + 40:06
90 Alejandro Ropero Molina 1998 Spain Polartec - Kometa + 41:12
91 Txomin Juaristi Arrieta 1995 Spain Team Euskadi + 43:36
92 Thibault Guernalec 1997 France Team Fortuneo - Samsic + 44:32
93 Sergio Rodriguez Reche 1992 Spain Euskadi - Murias + 45:14
94 Matteo Moschetti 1996 Italy Trek - Segafredo + 57:42




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS -- SP -- 07 au 11.08.2018   11.08.18 16:28




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE IVAN RAMIRO SOSA (Androni)








1   Ivan Ramiro Sosa  1997  Androni Giocattoli 03:26:37
2   Miguel Angel Lopez  1994  Astana Pro Team + 19
3   Sergio Pardilla  1984  Caja Rural - Seguros RGA + 21
4   David De La Cruz  1989  Team Sky + 21
5   Igor Anton  1983  Dimension Data + 32
6   Sebastian Henao  1993  Team Sky + 45
7   Tao Geoghegan Hart  1995  Team Sky + 45
8   Kenny Elissonde  1991  Team Sky + 47
9   Filippo Zaccanti  1995  Nippo - Vini Fantini + 52
10   Louis Meintjes  1992  Dimension Data + 59
11   Nicholas Schultz  1994  Caja Rural - Seguros RGA + 01:04
12   Mikel Bizkarra  1989  Euskadi - Murias + 01:10
13   Merhawi Kudus  1994  Dimension Data + 01:16
14   Mikel Iturria  1992  Euskadi - Murias + 01:17
15   Jetse Bol  1989  Burgos - BH + 01:17
16   Miguel Eduardo Florez Lopez  1996  Wilier Triestina + 01:26
17   Jeremy Maison  1993  Team Fortuneo - Samsic + 01:26
18   Jonathan Lastra  1993  Caja Rural - Seguros RGA + 01:26
19   Jose Mendes  1985  Burgos - BH + 01:26
20   Angel Madrazo  1988  Delko Marseille - Provence + 01:33
21   Alex Aranburu  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 01:34
22   Rein Taaramäe  1987  Direct Energie + 01:36
23   Winner Anacona  1988  Movistar Team + 01:36
24   Remy Rochas  1996  Delko Marseille - Provence + 01:45
25   Miguel Angel Reyes  1992  Nippo - Vini Fantini + 01:57
26   Amanuel Gebreigzabhier  1994  Dimension Data + 02:10
27   Nelson Oliveira  1989  Movistar Team + 02:17
28   Ruben Fernandez  1991  Movistar Team + 02:22
29   Bryan Nauleau  1988  Direct Energie + 02:57
30   Joan Bou Company  1997  Nippo - Vini Fantini + 03:01
31   Delio Fernandez Cruz  1986  Delko Marseille - Provence + 03:11
32   Ben King  1989  Dimension Data + 03:30
33   Javier Moreno  1984  Delko Marseille - Provence + 03:30
34   Ibai Azurmendi  1996  Team Euskadi + 03:36
35   Luis Mas Bonet  1989  Caja Rural - Seguros RGA + 03:40
36   Sindre Skjøstad Lunke  1993  Team Fortuneo - Samsic + 03:40
37   Pello Bilbao  1990  Astana Pro Team + 03:40
38   Diego Rubio Hernandez  1991  Burgos - BH + 03:40
39   Jaime Castrillo Zapater  1996  Movistar Team + 03:40
40   Juan Antonio Lopez-Cozar  1994  Team Euskadi + 03:40
41   José Joaquin Rojas  1985  Movistar Team + 03:45
42   Mattia Cattaneo  1990  Androni Giocattoli + 04:39
43   Jeremy Cornu  1991  Direct Energie + 04:39
44   Arnaud Gérard  1984  Team Fortuneo - Samsic + 04:54

45   Jesus Ezquerra Muela  1990  Burgos - BH + 06:25
46   Stephen Cummings  1981  Dimension Data + 06:25
47   Diego Rosa  1989  Team Sky + 06:38
48   Brice Feillu  1985  Team Fortuneo - Samsic + 06:58
49   Nikolay Mihaylov  1988  Delko Marseille - Provence + 07:01
50   Carlos Barbero Cuesta  1991  Movistar Team + 07:22
51   Rafael Valls Ferri  1987  Movistar Team + 07:22
52   Aritz Bagues  1989  Euskadi - Murias + 07:57
53   Garikoitz Bravo  1989  Euskadi - Murias + 07:57
54   Nelson Andres Soto  1994  Caja Rural - Seguros RGA + 07:57
55   Gotzon Martin Sanz  1996  Team Euskadi + 07:57
56   Johann Van Zyl  1991  Dimension Data + 08:08
57   Benoit Jarrier  1989  Team Fortuneo - Samsic + 08:16
58   Jon Aberasturi Izaga  1989  Euskadi - Murias + 08:41
59   Oscar Cabedo Cardá  1994  Burgos - BH + 10:14
60   Patrick Gamper  1997  Polartec - Kometa + 10:18
61   Perrig Quemeneur  1984  Direct Energie + 10:34
62   Diego Pablo Sevilla  1996  Polartec - Kometa + 10:41
63   Lucas De Rossi  1995  Delko Marseille - Provence + 10:46
64   Michele Gazzoli  1999  Polartec - Kometa + 10:41
65   Julen Amezqueta  1993  Caja Rural - Seguros RGA + 10:55
66   Marco Frapporti  1985  Androni Giocattoli + 11:24
67   Francesco Gavazzi  1984  Androni Giocattoli + 11:24
68   Maxime Daniel  1991  Team Fortuneo - Samsic + 11:24
69   Alex Turrin  1992  Wilier Triestina + 11:42
70   Matteo Busato  1987  Wilier Triestina + 11:42
71   Massimo Rosa  1995  Wilier Triestina + 11:42
72   Pablo Torres Muino  1987  Burgos - BH + 11:42
73   Dario Cataldo  1985  Astana Pro Team + 11:45
74   Nicola Bagioli  1995  Nippo - Vini Fantini + 11:45
75   Alexandre Pichot  1983  Direct Energie + 12:15
76   Yohann Gène  1981  Direct Energie + 12:15

77   Jordi Simon  1990  Burgos - BH + 16:03
78   David López  1981  Team Sky + 16:37
79   Vasil Kiryienka  1981  Team Sky + 16:37
80   Ricardo Garcia Ambroa  1988  Team Euskadi + 16:37
81   Egoitz Fernandez  1992  Team Euskadi + 16:37
82   Sergio Rodriguez Reche  1992  Euskadi - Murias + 16:37
83   Thibault Guernalec  1997  Team Fortuneo - Samsic + 16:37
84   Marco Tizza  1992  Nippo - Vini Fantini + 16:37
85   Nikita Stalnov  1991  Astana Pro Team + 18:00
86   Jonas Gregaard Wilsly  1996  Astana Pro Team + 18:02
87   Mattia Frapporti  1994  Androni Giocattoli + 18:11
88   Iker Azkarate Ramirez  1994  Team Euskadi + 19:40
89   Txomin Juaristi Arrieta  1995  Team Euskadi + 19:40
90   Jan Hirt  1991  Astana Pro Team + 19:41
91   Matteo Moschetti  1996  Trek - Segafredo + 24:05
92   Alejandro Ropero Molina  1998  Polartec - Kometa + 24:05
93   Juan Pedro Lopez Perez  1997  Polartec - Kometa + 28:37
94   Juan Camacho  1995  Polartec - Kometa + 28:37
DNF   Bakhtiyar Kozhatayev  1992  Astana Pro Team  
DNF   Jeremy Leveau  1992  Delko Marseille - Provence  
DNF   Axel Journiaux  1995  Direct Energie  

DNF   Ander Barrenetxea  1992  Euskadi - Murias  
DNF   Marino Kobayashi  1994  Nippo - Vini Fantini  
DNF   Giuseppe Fonzi  1991  Wilier Triestina  
DNF   Eugert Zhupa  1990  Wilier Triestina  
DNF   Maxence Moncassin  1997  Wilier Triestina



.


Dernière édition par Admin le 11.08.18 18:26, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS -- SP -- 07 au 11.08.2018   10.08.18 16:48




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE CARLOS BARBERO (Movistar)








1   Carlos Barbero Cuesta  1991  Movistar Team 3:55:44
2   Marco Tizza  1992  Nippo - Vini Fantini + 00
3   Nicola Bagioli  1995  Nippo - Vini Fantini + 00
4   Tao Geoghegan Hart  1995  Team Sky + 00
5   Merhawi Kudus  1994  Dimension Data + 00
6   Jonathan Lastra  1993  Caja Rural - Seguros RGA + 00
7   Miguel Angel Lopez  1994  Astana Pro Team + 00
8   David De La Cruz  1989  Team Sky + 00
9   Alex Aranburu  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 00
10   Jeremy Leveau  1992  Delko Marseille - Provence + 00
11   Francesco Gavazzi  1984  Androni Giocattoli + 00
12   Jon Aberasturi Izaga  1989  Euskadi - Murias + 00
13   Nelson Andres Soto  1994  Caja Rural - Seguros RGA + 00
14   Jeremy Cornu  1991  Direct Energie + 00
15   José Joaquin Rojas  1985  Movistar Team + 00
16 Pello Bilbao 1990 Astana Pro Team + 00
17 Louis Meintjes 1992 Dimension Data + 00
18 Mikel Iturria 1992 Euskadi - Murias + 00
19 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994 Team Euskadi + 00
20 Ibai Azurmendi 1996 Team Euskadi + 00
21 Angel Madrazo 1988 Delko Marseille - Provence + 00
22 Jetse Bol 1989 Burgos - BH + 00
23 Sebastian Henao 1993 Team Sky + 00
24 Igor Anton 1983 Dimension Data + 00
25 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Dimension Data + 00
26 Jose Mendes 1985 Burgos - BH + 00
27 Ivan Ramiro Sosa 1997 Androni Giocattoli + 00
28 Miguel Angel Reyes 1992 Nippo - Vini Fantini + 00
29 Alex Turrin 1992 Wilier Triestina + 00
30 Luis Mas Bonet 1989 Caja Rural - Seguros RGA + 00
31 Winner Anacona 1988 Movistar Team + 00
32 Garikoitz Bravo 1989 Euskadi - Murias + 00
33 Kenny Elissonde 1991 Team Sky + 00
34 Sergio Pardilla 1984 Caja Rural - Seguros RGA + 00
35 Mikel Bizkarra 1989 Euskadi - Murias + 00
36 Ben King 1989 Dimension Data + 00
37 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Wilier Triestina + 00
38 Mattia Cattaneo 1990 Androni Giocattoli + 00
39 Jeremy Maison 1993 Team Fortuneo - Samsic + 00
40 Jordi Simon 1990 Burgos - BH + 00
41 Jonas Gregaard Wilsly 1996 Astana Pro Team + 00
42 Jesus Ezquerra Muela 1990 Burgos - BH + 00
43 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Astana Pro Team + 00
44 Remy Rochas 1996 Delko Marseille - Provence + 00
45 David López 1981 Team Sky + 00
46 Nelson Oliveira 1989 Movistar Team + 00
47 Gotzon Martin Sanz 1996 Team Euskadi + 00
48 Joan Bou Company 1997 Nippo - Vini Fantini + 00
49 Lucas De Rossi 1995 Delko Marseille - Provence + 00
50 Matteo Moschetti 1996 Trek - Segafredo + 00
51 Alejandro Ropero Molina 1998 Polartec - Kometa + 00
52 Nicholas Schultz 1994 Caja Rural - Seguros RGA + 00
53 Ricardo Garcia Ambroa 1988 Team Euskadi + 00
54 Alexandre Pichot 1983 Direct Energie + 00
55 Bryan Nauleau 1988 Direct Energie + 00

56 Giuseppe Fonzi 1991 Wilier Triestina + 00
57 Mattia Frapporti 1994 Androni Giocattoli + 00
58 Patrick Gamper 1997 Polartec - Kometa + 00
59 Perrig Quemeneur 1984 Direct Energie + 00
60 Dario Cataldo 1985 Astana Pro Team + 00
61 Javier Moreno 1984 Delko Marseille - Provence + 00
62 Filippo Zaccanti 1995 Nippo - Vini Fantini + 00
63 Delio Fernandez Cruz 1986 Delko Marseille - Provence + 00
64 Massimo Rosa 1995 Wilier Triestina + 00
65 Arnaud Gérard 1984 Team Fortuneo - Samsic + 00
66 Benoit Jarrier 1989 Team Fortuneo - Samsic + 00

67 Vasil Kiryienka 1981 Team Sky + 00
68 Eugert Zhupa 1990 Wilier Triestina + 00
69 Nikolay Mihaylov 1988 Delko Marseille - Provence + 00
70 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Team Fortuneo - Samsic + 00
71 Brice Feillu 1985 Team Fortuneo - Samsic + 00
72 Stephen Cummings 1981 Dimension Data + 00
73 Maxence Moncassin 1997 Wilier Triestina + 00
74 Johann Van Zyl 1991 Dimension Data + 00
75 Rafael Valls Ferri 1987 Movistar Team + 00
76 Yohann Gène 1981 Direct Energie + 00
77 Axel Journiaux 1995 Direct Energie + 00

78 Iker Azkarate Ramirez 1994 Team Euskadi + 00
79 Egoitz Fernandez 1992 Team Euskadi + 00
80 Oscar Cabedo Cardá 1994 Burgos - BH + 00
81 Pablo Torres Muino 1987 Burgos - BH + 00
82 Nikita Stalnov 1991 Astana Pro Team + 00
83 Jan Hirt 1991 Astana Pro Team + 00
84 Diego Pablo Sevilla 1996 Polartec - Kometa + 00
85 Juan Camacho 1995 Polartec - Kometa + 00
86 Juan Pedro Lopez Perez 1997 Polartec - Kometa + 00
87 Marco Frapporti 1985 Androni Giocattoli + 00
88 Ruben Fernandez 1991 Movistar Team + 00
89 Matteo Busato 1987 Wilier Triestina + 03:20
90 Marino Kobayashi 1994 Nippo - Vini Fantini + 03:42
91 Aritz Bagues 1989 Euskadi - Murias + 00
92 Michele Gazzoli 1999 Polartec - Kometa + 02:44
93 Rein Taaramäe 1987 Direct Energie + 00
94 Julen Amezqueta 1993 Caja Rural - Seguros RGA + 05:04
95 Sergio Rodriguez Reche 1992 Euskadi - Murias + 05:08
96 Diego Rubio Hernandez 1991 Burgos - BH + 05:35
97 Diego Rosa 1989 Team Sky + 05:35
98 Thibault Guernalec 1997 Team Fortuneo - Samsic + 05:39
99 Ander Barrenetxea 1992 Euskadi - Murias + 05:39
100 Txomin Juaristi Arrieta 1995 Team Euskadi + 05:57
101 Maxime Daniel 1991 Team Fortuneo - Samsic + 00
102 Jaime Castrillo Zapater 1996 Movistar Team + 07:41


GENERAL





1 Miguel Angel Lopez 1994 Colombia Astana Pro Team 15:33:58
2 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni Giocattoli + 02
3 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Dimension Data + 27
4 David De La Cruz 1989 Spain Team Sky + 34
5 Igor Anton 1983 Spain Dimension Data + 34
6 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 42
7 Pello Bilbao 1990 Spain Astana Pro Team + 47
8 Sergio Pardilla 1984 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:08
9 Louis Meintjes 1992 South Africa Dimension Data + 01:36
10 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:39
11 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 01:40
12 Jose Mendes 1985 Portugal Burgos - BH + 01:41
13 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 01:50
14 Mikel Iturria 1992 Spain Euskadi - Murias + 01:52
15 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 01:53
16 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi - Murias + 01:56
17 Rein Taaramäe 1987 Estonia Direct Energie + 02:00
18 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Dimension Data + 02:03
19 Jeremy Maison 1993 France Team Fortuneo - Samsic + 02:07
20 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 02:12

21 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Colombia Wilier Triestina + 02:19
22 Jetse Bol 1989 Netherlands Burgos - BH + 02:33
23 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 02:42
24 Juan Pedro Lopez Perez 1997 Spain Polartec - Kometa + 02:50
25 Garikoitz Bravo 1989 Spain Euskadi - Murias + 02:54
26 Jordi Simon 1990 Spain Burgos - BH + 03:27
27 Nikolay Mihaylov 1988 Bulgaria Delko Marseille - Provence + 03:29
28 Remy Rochas 1996 France Delko Marseille - Provence + 03:30
29 Ibai Azurmendi 1996 Spain Team Euskadi + 03:34
30 Miguel Angel Reyes 1992 Colombia Nippo - Vini Fantini + 03:54
31 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli + 03:57
32 Jonas Gregaard Wilsly 1996 Denmark Astana Pro Team + 04:10
33 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo - Vini Fantini + 04:21
34 Gotzon Martin Sanz 1996 Spain Team Euskadi + 04:32
35 Lucas De Rossi 1995 France Delko Marseille - Provence + 04:52
36 Angel Madrazo 1988 Spain Delko Marseille - Provence + 04:55
37 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 05:05
38 Bryan Nauleau 1988 France Direct Energie + 05:49
39 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 05:50
40 Brice Feillu 1985 France Team Fortuneo - Samsic + 06:14
41 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 06:24
42 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina + 06:44
43 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille - Provence + 06:48
44 Rafael Valls Ferri 1987 Spain Movistar Team + 07:15
45 David López 1981 Spain Team Sky + 07:46
46 Dario Cataldo 1985 Italy Astana Pro Team + 08:00
47 Julen Amezqueta 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 08:15
48 Luis Mas Bonet 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 08:27
49 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team + 08:54
50 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli + 09:05
51 Juan Camacho 1995 Spain Polartec - Kometa + 09:54
52 Jeremy Leveau 1992 France Delko Marseille - Provence + 10:06
53 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 10:10
54 Oscar Cabedo Cardá 1994 Spain Burgos - BH + 10:47
55 Nelson Andres Soto 1994 Colombia Caja Rural - Seguros RGA + 11:50
56 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Burgos - BH + 11:50
57 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 11:54
58 Massimo Rosa 1995 Italy Wilier Triestina + 11:56
59 Benoit Jarrier 1989 France Team Fortuneo - Samsic + 12:07
60 Egoitz Fernandez 1992 Spain Team Euskadi + 12:17
61 Stephen Cummings 1981 Great Britain Dimension Data + 12:18
62 Jeremy Cornu 1991 France Direct Energie + 12:19
63 Ben King 1989 USA Dimension Data + 12:20
64 Maxime Daniel 1991 France Team Fortuneo - Samsic + 12:32
65 Patrick Gamper 1997 Austria Polartec - Kometa + 12:48
66 Delio Fernandez Cruz 1986 Spain Delko Marseille - Provence + 13:23
67 Johann Van Zyl 1991 South Africa Dimension Data + 13:39
68 Carlos Barbero Cuesta 1991 Spain Movistar Team + 13:45
69 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994 Spain Team Euskadi + 13:55
70 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie + 14:17
71 Diego Pablo Sevilla 1996 Spain Polartec - Kometa + 14:19
72 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Euskadi - Murias + 14:45
73 Iker Azkarate Ramirez 1994 Spain Team Euskadi + 14:48
74 Axel Journiaux 1995 France Direct Energie + 14:49
75 Ricardo Garcia Ambroa 1988 Spain Team Euskadi + 14:54
76 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 14:54
77 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 15:08
78 Marco Tizza 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 15:32
79 Vasil Kiryienka 1981 Belarus Team Sky + 15:45
80 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni Giocattoli + 16:39
81 Alejandro Ropero Molina 1998 Spain Polartec - Kometa + 17:09
82 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 17:51
83 Aritz Bagues 1989 Spain Euskadi - Murias + 18:09
84 Diego Rubio Hernandez 1991 Spain Burgos - BH + 19:03
85 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Team Fortuneo - Samsic + 19:32
86 Jan Hirt 1991 Czech Republic Astana Pro Team + 20:17
87 Matteo Busato 1987 Italy Wilier Triestina + 20:27
88 Alexandre Pichot 1983 France Direct Energie + 20:48
89 Arnaud Gérard 1984 France Team Fortuneo - Samsic + 20:48
90 Yohann Gène 1981 France Direct Energie + 20:52

91 Giuseppe Fonzi 1991 Italy Wilier Triestina + 22:39
92 Txomin Juaristi Arrieta 1995 Spain Team Euskadi + 23:58
93 Jaime Castrillo Zapater 1996 Spain Movistar Team + 25:47
94 Maxence Moncassin 1997 France Wilier Triestina + 26:45
95 Thibault Guernalec 1997 France Team Fortuneo - Samsic + 27:57

96 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 28:36
97 Sergio Rodriguez Reche 1992 Spain Euskadi - Murias + 28:39
98 Eugert Zhupa 1990 Albania Wilier Triestina + 29:26
99 Michele Gazzoli 1999 Italy Polartec - Kometa + 29:27
100 Marino Kobayashi 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 32:00
101 Matteo Moschetti 1996 Italy Trek - Segafredo + 33:39
102 Ander Barrenetxea 1992 Spain Euskadi - Murias + 36:29



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS -- SP -- 07 au 11.08.2018   09.08.18 16:48




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MIGUEL ANGEL LOPEZ (Astana)





1 Lopez Miguel Angel Astana Pro Team 3:59:30
2 Sosa Ivan Ramiro Androni Giocattoli - Sidermec ,,
3 de la Cruz David Team Sky 0:32
4 Kudus Merhawi Team Dimension Data ,,
5 Anton Igor Team Dimension Data ,,
6 Geoghegan Hart Tao Team Sky 0:52
7 Bilbao Pello Astana Pro Team 0:57
8 Taaramäe Rein Direct Energie 1:04
9 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA 1:06
10 Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA 1:22
11 Mendes José Burgos-BH 1:27
12 Bizkarra Mikel Euskadi - Murias 1:30
13 Meintjes Louis Team Dimension Data 1:34
14 Henao Sebastián Team Sky 1:38
15 Elissonde Kenny Team Sky 1:47
16 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 1:49
17 Iturria Mikel Euskadi - Murias 1:50
18 Anacona Winner Movistar Team ,,
19 Fernández Rubén Movistar Team 1:59
20 Gebreigzabhier Amanuel Team Dimension Data 2:01
21 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 2:03
22 Maison Jérémy Team Fortuneo - Samsic 2:05
23 Florez Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia 2:17
24 Bol Jetse Burgos-BH 2:31
25 Lopez Juan Pedro Polartec-Kometa 2:36
26 Gregaard Wilsly Jonas Astana Pro Team 2:38
27 Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2:40
28 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM 2:50
29 Rochas Remy Delko Marseille Provence KTM 2:58
30 Bravo Garikoitz Euskadi - Murias 2:59
31 Cabedo Óscar Burgos-BH 3:03
32 Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA 3:09
33 Simón Jordi Burgos-BH 3:15
34 Azurmendi Ibai Fundación Euskadi 3:32
35 Reyes Miguel Angel Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3:35
36 Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3:55
37 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,,
38 De Rossi Lucas Delko Marseille Provence KTM 4:11
39 Martin Gotzon Fundación Euskadi 4:13
40 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM 4:53
41 Nauleau Bryan Direct Energie ,,
42 Rojas José Joaquín Movistar Team 5:48
43 Oliveira Nelson Movistar Team ,,
44 Lopez David Team Sky ,,
45 Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia ,,
46 Feillu Brice Team Fortuneo - Samsic ,,
47 Cataldo Dario Astana Pro Team 6:28
48 Ropero Alejandro Polartec-Kometa 6:42
49 Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM 6:46
50 Azkarate Iker Fundación Euskadi 7:04
51 Valls Rafael Movistar Team 7:13
52 Cummings Stephen Team Dimension Data 7:16
53 Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA 8:29
54 Van Zyl Johann Team Dimension Data 8:37
55 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 9:15
56 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
57 Frapporti Marco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
58 Camacho Juan Polartec-Kometa ,,
59 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
60 Stalnov Nikita Astana Pro Team ,,
61 Quemeneur Perrig Direct Energie ,,
62 Leveau Jeremy Delko Marseille Provence KTM ,,

63 Bagües Aritz Euskadi - Murias 10:25
64 Rosa Massimo Wilier Triestina - Selle Italia 11:20
65 Garcia Ricardo Fundación Euskadi 11:48
66 FernÁndez Egoitz Fundación Euskadi ,,
67 King Benjamin Team Dimension Data ,,
68 Rubio Diego Burgos-BH ,,
69 Ezquerra Jesus Burgos-BH ,,
70 Daniel Maxime Team Fortuneo - Samsic ,,
71 Lunke Sindre Skjøstad Team Fortuneo - Samsic ,,
72 Jarrier Benoit Team Fortuneo - Samsic ,,
73 Guernalec Thibault Team Fortuneo - Samsic ,,

74 Torres Pablo Burgos-BH ,,
75 Gamper Patrick Polartec-Kometa ,,
76 Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA ,,
77 Cornu Jeremy Direct Energie 12:00
78 Kiryienka Vasil Team Sky 12:15
79 Pichot Alexandre Direct Energie 13:04
80 Gerard Arnaud Team Fortuneo - Samsic ,,

81 Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM ,,
82 Castrillo Jaime Movistar Team ,,
83 Barbero Carlos Movistar Team ,,
84 Rodríguez Sergio Euskadi - Murias ,,
85 López-Cózar Juan Antonio Fundación Euskadi ,,
86 Gene Yohann Direct Energie ,,
87 Sevilla Diego Pablo Polartec-Kometa ,,
88 Journiaux Axel Direct Energie 13:09
89 Barrenetxea Ander Euskadi - Murias 14:55
90 Aberasturi Jon Euskadi - Murias ,,
91 Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia ,,
92 Rosa Diego Team Sky 15:07
93 Frapporti Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,,
94 Tizza Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 15:42
95 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 17:19
96 Hirt Jan Astana Pro Team ,,
97 Juaristi Txomin Fundación Euskadi 17:20
98 Gazzoli Michele Polartec-Kometa 18:55
99 Moncassin Maxence Wilier Triestina - Selle Italia 19:01
100 Moschetti Matteo Polartec-Kometa ,,
101 Kobayashi Marino Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 20:30
102 Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia 21:42




GENERAL





1 Miguel Angel Lopez 1994  Colombia  Astana Pro Team 11:38:14

2 Ivan Ramiro Sosa 1997  Colombia  Androni Giocattoli + 02
3 Merhawi Kudus 1994  Eritrea  Dimension Data + 27
4 David De La Cruz 1989  Spain  Team Sky + 34
5 Igor Anton 1983  Spain  Dimension Data + 34
6 Tao Geoghegan Hart 1995  Great Britain  Team Sky + 42
7 Pello Bilbao 1990  Spain  Astana Pro Team + 47
8 Sergio Pardilla 1984  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:08
9 Louis Meintjes 1992  South Africa  Dimension Data + 01:36
10 Alex Aranburu 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:39
11 Sebastian Henao 1993  Colombia  Team Sky + 01:40
12 Jose Mendes 1985  Portugal  Burgos - BH + 01:41
13 Kenny Elissonde 1991  France  Team Sky + 01:49
14 Winner Anacona 1988  Colombia  Movistar Team + 01:50
15 Mikel Iturria 1992  Spain  Euskadi - Murias + 01:52
16 Jonathan Lastra 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 01:53
17 Mikel Bizkarra 1989  Spain  Euskadi - Murias + 01:56
18 Rein Taaramäe 1987  Estonia  Direct Energie + 02:00
19 Amanuel Gebreigzabhier 1994  Eritrea  Dimension Data + 02:03
20 Jeremy Maison 1993  France  Team Fortuneo - Samsic + 02:07
21 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996  Colombia  Wilier Triestina + 02:19
22 Jetse Bol 1989  Netherlands  Burgos - BH + 02:33
23 Filippo Zaccanti 1995  Italy  Nippo - Vini Fantini + 02:42
24 Juan Pedro Lopez Perez 1997  Spain  Polartec - Kometa + 02:50
25 Garikoitz Bravo 1989  Spain  Euskadi - Murias + 02:54
26 Julen Amezqueta 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 03:11
27 Jordi Simon 1990  Spain  Burgos - BH + 03:27
28 Nikolay Mihaylov 1988  Bulgaria  Delko Marseille - Provence + 03:29
29 Remy Rochas 1996  France  Delko Marseille - Provence + 03:30
30 Ibai Azurmendi 1996  Spain  Team Euskadi + 03:34
31 Miguel Angel Reyes 1992  Colombia  Nippo - Vini Fantini + 03:54
32 Mattia Cattaneo 1990  Italy  Androni Giocattoli + 03:57
33 Jonas Gregaard Wilsly 1996  Denmark  Astana Pro Team + 04:10
34 Joan Bou Company 1997  Spain  Nippo - Vini Fantini + 04:21
35 Gotzon Martin Sanz 1996  Spain  Team Euskadi + 04:32
36 Lucas De Rossi 1995  France  Delko Marseille - Provence + 04:52
37 Angel Madrazo 1988  Spain  Delko Marseille - Provence + 04:55
38 Ruben Fernandez 1991  Spain  Movistar Team + 05:05
39 Bryan Nauleau 1988  France  Direct Energie + 05:49
40 José Joaquin Rojas 1985  Spain  Movistar Team + 05:50
41 Brice Feillu 1985  France  Team Fortuneo - Samsic + 06:14
42 Nicholas Schultz 1994  Australia  Caja Rural - Seguros RGA + 06:24
43 Alex Turrin 1992  Italy  Wilier Triestina + 06:44
44 Javier Moreno 1984  Spain  Delko Marseille - Provence + 06:48
45 Rafael Valls Ferri 1987  Spain  Movistar Team + 07:15
46 David López 1981  Spain  Team Sky + 07:46
47 Dario Cataldo 1985  Italy  Astana Pro Team + 08:00
48 Luis Mas Bonet 1989  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 08:27
49 Nelson Oliveira 1989  Portugal  Movistar Team + 08:54
50 Francesco Gavazzi 1984  Italy  Androni Giocattoli + 09:05
51 Juan Camacho 1995  Spain  Polartec - Kometa + 09:54
52 Jeremy Leveau 1992  France  Delko Marseille - Provence + 10:06
53 Nikita Stalnov 1991  Kazakhstan  Astana Pro Team + 10:10
54 Oscar Cabedo Cardá 1994  Spain  Burgos - BH + 10:47
55 Nelson Andres Soto 1994  Colombia  Caja Rural - Seguros RGA + 11:50
56 Jesus Ezquerra Muela 1990  Spain  Burgos - BH + 11:50
57 Nicola Bagioli 1995  Italy  Nippo - Vini Fantini + 11:54
58 Massimo Rosa 1995  Italy  Wilier Triestina + 11:56
59 Benoit Jarrier 1989  France  Team Fortuneo - Samsic + 12:07
60 Egoitz Fernandez 1992  Spain  Team Euskadi + 12:17
61 Stephen Cummings 1981  Great Britain  Dimension Data + 12:18
62 Jeremy Cornu 1991  France  Direct Energie + 12:19
63 Ben King 1989  USA  Dimension Data + 12:20
64 Maxime Daniel 1991  France  Team Fortuneo - Samsic + 12:32
65 Patrick Gamper 1997  Austria  Polartec - Kometa + 12:48
66 Delio Fernandez Cruz 1986  Spain  Delko Marseille - Provence + 13:23
67 Diego Rubio Hernandez 1991  Spain  Burgos - BH + 13:28
68 Johann Van Zyl 1991  South Africa  Dimension Data + 13:39
69 Carlos Barbero Cuesta 1991  Spain  Movistar Team + 13:45
70 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994  Spain  Team Euskadi + 13:55
71 Perrig Quemeneur 1984  France  Direct Energie + 14:17
72 Diego Pablo Sevilla 1996  Spain  Polartec - Kometa + 14:19
73 Jon Aberasturi Izaga 1989  Spain  Euskadi - Murias + 14:45
74 Iker Azkarate Ramirez 1994  Spain  Team Euskadi + 14:48
75 Axel Journiaux 1995  France  Direct Energie + 14:49
76 Ricardo Garcia Ambroa 1988  Spain  Team Euskadi + 14:54
77 Pablo Torres Muino 1987  Spain  Burgos - BH + 14:54
78 Marco Frapporti 1985  Italy  Androni Giocattoli + 15:08
79 Marco Tizza 1992  Italy  Nippo - Vini Fantini + 15:32
80 Vasil Kiryienka 1981  Belarus  Team Sky + 15:45
81 Mattia Frapporti 1994  Italy  Androni Giocattoli + 16:39
82 Matteo Busato 1987  Italy  Wilier Triestina + 17:07
83 Alejandro Ropero Molina 1998  Spain  Polartec - Kometa + 17:09
84 Bakhtiyar Kozhatayev 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team + 17:51
85 Txomin Juaristi Arrieta 1995  Spain  Team Euskadi + 18:01
86 Jaime Castrillo Zapater 1996  Spain  Movistar Team + 18:06
87 Aritz Bagues 1989  Spain  Euskadi - Murias + 18:09
88 Sindre Skjøstad Lunke 1993  Norway  Team Fortuneo - Samsic + 19:32
89 Jan Hirt 1991  Czech Republic  Astana Pro Team + 20:17
90 Alexandre Pichot 1983  France  Direct Energie + 20:48
91 Arnaud Gérard 1984  France  Team Fortuneo - Samsic + 20:48
92 Yohann Gène 1981  France  Direct Energie + 20:52

93 Thibault Guernalec 1997  France  Team Fortuneo - Samsic + 22:18
94 Giuseppe Fonzi 1991  Italy  Wilier Triestina + 22:39
95 Diego Rosa 1989  Italy  Team Sky + 23:01
96 Sergio Rodriguez Reche 1992  Spain  Euskadi - Murias + 23:31
97 Michele Gazzoli 1999  Italy  Polartec - Kometa + 26:43
98 Maxence Moncassin 1997  France  Wilier Triestina + 26:45
99 Marino Kobayashi 1994  Japan  Nippo - Vini Fantini + 28:18
100 Eugert Zhupa 1990  Albania  Wilier Triestina + 29:26
101 Ander Barrenetxea 1992  Spain  Euskadi - Murias + 30:50
102 Matteo Moschetti 1996  Italy  Trek - Segafredo + 33:39



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS -- SP -- 07 au 11.08.2018   08.08.18 16:48




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MATTEO MOSCHETTI (Polartec)








1 Moschetti Matteo Polartec-Kometa 3:50:04
2 Aberasturi Jon Euskadi - Murias ,,
3 Ballerini Davide Androni Giocattoli - Sidermec ,,
4 Soto Nelson Andres Caja Rural - Seguros RGA ,,
5 Canola Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
6 Barbero Carlos Movistar Team ,,
7 Gene Yohann Direct Energie ,,
8 Bagioli Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
9 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM ,,
10 de la Cruz David Team Sky ,,
11 Martin Gotzon Fundación Euskadi ,,
12 Stalnov Nikita Astana Pro Team ,,
13 Leveau Jeremy Delko Marseille Provence KTM ,,
14 Moncassin Maxence Wilier Triestina - Selle Italia ,,

15 Frapporti Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,,
16 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
17 Daniel Maxime Team Fortuneo - Samsic ,,
18 Simón Jordi Burgos-BH ,,
19 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team ,,
20 King Benjamin Team Dimension Data ,,
21 Gamper Patrick Polartec-Kometa ,,
22 Geoghegan Hart Tao Team Sky ,,
23 Florez Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
24 Elissonde Kenny Team Sky ,,
25 Rojas José Joaquín Movistar Team ,,
26 Bilbao Pello Astana Pro Team ,,
27 Pichot Alexandre Direct Energie ,,
28 Turrin Alex Wilier Triestina - Selle Italia ,,
29 Gavazzi Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
30 Anton Igor Team Dimension Data ,,
31 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ,,
32 Lopez David Team Sky ,,
33 Mas Lluís Guillermo Caja Rural - Seguros RGA ,,
34 Henao Sebastián Team Sky ,,
35 Gebreigzabhier Amanuel Team Dimension Data ,,
36 Kudus Merhawi Team Dimension Data ,,
37 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA ,,
38 Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA ,,
39 Journiaux Axel Direct Energie ,,
40 De Rossi Lucas Delko Marseille Provence KTM ,,

41 Rubio Diego Burgos-BH ,,
42 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ,,
43 Rochas Remy Delko Marseille Provence KTM ,,
44 Feillu Brice Team Fortuneo - Samsic ,,

45 Meintjes Louis Team Dimension Data ,,
46 Bol Jetse Burgos-BH ,,
47 Bagües Aritz Euskadi - Murias ,,
48 Rosa Massimo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
49 Lopez Miguel Angel Astana Pro Team ,,
50 Fernández Rubén Movistar Team ,,
51 Gazzoli Michele Polartec-Kometa ,,
52 Anacona Winner Movistar Team ,,
53 Azurmendi Ibai Fundación Euskadi ,,
54 Valls Rafael Movistar Team ,,
55 Tizza Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
56 Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM ,,
57 Azkarate Iker Fundación Euskadi ,,
58 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM ,,
59 Sosa Ivan Ramiro Androni Giocattoli - Sidermec ,,
60 Bravo Garikoitz Euskadi - Murias ,,
61 Taaramäe Rein Direct Energie ,,
62 Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia ,,
63 Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
64 Fernandez Delio Delko Marseille Provence KTM ,,
65 Iturria Mikel Euskadi - Murias ,,
66 Hirt Jan Astana Pro Team ,,
67 Camacho Juan Polartec-Kometa ,,
68 Mendes José Burgos-BH ,,
69 Lopez Juan Pedro Polartec-Kometa ,,
70 Cataldo Dario Astana Pro Team ,,
71 Maison Jérémy Team Fortuneo - Samsic ,,
72 Reyes Miguel Angel Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
73 Gregaard Wilsly Jonas Astana Pro Team ,,
74 Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
75 FernÁndez Egoitz Fundación Euskadi ,,
76 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA ,,
77 Torres Pablo Burgos-BH ,,
78 Garcia Ricardo Fundación Euskadi ,,
79 Rosa Diego Team Sky ,,
80 Nauleau Bryan Direct Energie ,,
81 Schultz Nick Caja Rural - Seguros RGA ,,
82 Jarrier Benoit Team Fortuneo - Samsic ,,
83 Oliveira Nelson Movistar Team ,,
84 Sevilla Diego Pablo Polartec-Kometa ,,
85 Ezquerra Jesus Burgos-BH ,,
86 Lunke Sindre Skjøstad Team Fortuneo - Samsic ,,
87 López-Cózar Juan Antonio Fundación Euskadi ,,
88 Bizkarra Mikel Euskadi - Murias ,,
89 Castrillo Jaime Movistar Team ,,
90 Gerard Arnaud Team Fortuneo - Samsic ,,
91 Van Zyl Johann Team Dimension Data ,,
92 Quemeneur Perrig Direct Energie ,,
93 Cabedo Óscar Burgos-BH ,,
94 Fonzi Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia ,,
95 Cummings Stephen Team Dimension Data ,,
96 Cornu Jeremy Direct Energie ,,
97 Kobayashi Marino Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ,,
98 Juaristi Txomin Fundación Euskadi ,,
99 Kiryienka Vasil Team Sky 0:51
100 Frapporti Marco Androni Giocattoli - Sidermec ,,
101 Ropero Alejandro Polartec-Kometa 2:43
102 Rodríguez Sergio Euskadi - Murias ,,
103 Guernalec Thibault Team Fortuneo - Samsic 7:51
104 Barrenetxea Ander Euskadi - Murias ,,



GENERAL





1 Jon Aberasturi Izaga 1989 Spain Euskadi - Murias 07:38:34
2 Tao Geoghegan Hart 1995 Great Britain Team Sky + 00
3 Pello Bilbao 1990 Spain Astana Pro Team + 00
4 Francesco Gavazzi 1984 Italy Androni Giocattoli + 00
5 Jonathan Lastra 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 00
6 Alex Aranburu 1995 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 00
7 Marco Tizza 1992 Italy Nippo - Vini Fantini + 00
8 Marco Canola 1988 Italy Nippo - Vini Fantini + 05
9 Merhawi Kudus 1994 Eritrea Dimension Data + 05
10 Garikoitz Bravo 1989 Spain Euskadi - Murias + 05
11 Luis Mas Bonet 1989 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 08
12 Miguel Angel Lopez 1994 Colombia Astana Pro Team + 10
13 Winner Anacona 1988 Colombia Movistar Team + 10
14 Nelson Andres Soto 1994 Colombia Caja Rural - Seguros RGA + 12
15 Angel Madrazo 1988 Spain Delko Marseille - Provence + 12
16 David De La Cruz 1989 Spain Team Sky + 12
17 Jordi Simon 1990 Spain Burgos - BH + 12
18 Kenny Elissonde 1991 France Team Sky + 12
19 José Joaquin Rojas 1985 Spain Movistar Team + 12
20 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996 Colombia Wilier Triestina + 12
21 Igor Anton 1983 Spain Dimension Data + 12
22 Mattia Cattaneo 1990 Italy Androni Giocattoli + 12
23 Amanuel Gebreigzabhier 1994 Eritrea Dimension Data + 12
24 Sebastian Henao 1993 Colombia Team Sky + 12
25 Louis Meintjes 1992 South Africa Dimension Data + 12
26 Julen Amezqueta 1993 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 12
27 Rafael Valls Ferri 1987 Spain Movistar Team + 12
28 Jetse Bol 1989 Netherlands Burgos - BH + 12
29 Mikel Iturria 1992 Spain Euskadi - Murias + 12
30 Ibai Azurmendi 1996 Spain Team Euskadi + 12
31 Ivan Ramiro Sosa 1997 Colombia Androni Giocattoli + 12
32 Javier Moreno 1984 Spain Delko Marseille - Provence + 12
33 Jeremy Maison 1993 France Team Fortuneo - Samsic + 12
34 Sergio Pardilla 1984 Spain Caja Rural - Seguros RGA + 12
35 Filippo Zaccanti 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 12
36 Jesus Ezquerra Muela 1990 Spain Burgos - BH + 12
37 Jose Mendes 1985 Portugal Burgos - BH + 24
38 Juan Pedro Lopez Perez 1997 Spain Polartec - Kometa + 24
39 Gotzon Martin Sanz 1996 Spain Team Euskadi + 29
40 Delio Fernandez Cruz 1986 Spain Delko Marseille - Provence + 29
41 Miguel Angel Reyes 1992 Colombia Nippo - Vini Fantini + 29
42 Benoit Jarrier 1989 France Team Fortuneo - Samsic + 29
43 Jeremy Cornu 1991 France Direct Energie + 29
44 Brice Feillu 1985 France Team Fortuneo - Samsic + 36

45 Joan Bou Company 1997 Spain Nippo - Vini Fantini + 36
46 Mikel Bizkarra 1989 Spain Euskadi - Murias + 36
47 Egoitz Fernandez 1992 Spain Team Euskadi + 39
48 Bakhtiyar Kozhatayev 1992 Kazakhstan Astana Pro Team + 42
49 Ben King 1989 USA Dimension Data + 42
50 Remy Rochas 1996 France Delko Marseille - Provence + 42
51 Massimo Rosa 1995 Italy Wilier Triestina + 46
52 Nikolay Mihaylov 1988 Bulgaria Delko Marseille - Provence + 49
53 Juan Camacho 1995 Spain Polartec - Kometa + 49
54 Carlos Barbero Cuesta 1991 Spain Movistar Team + 51
55 Lucas De Rossi 1995 France Delko Marseille - Provence + 51
56 Txomin Juaristi Arrieta 1995 Spain Team Euskadi + 51
57 Maxime Daniel 1991 France Team Fortuneo - Samsic + 54
58 Jeremy Leveau 1992 France Delko Marseille - Provence + 01:01
59 Juan Antonio Lopez-Cozar 1994 Spain Team Euskadi + 01:01
60 Nikita Stalnov 1991 Kazakhstan Astana Pro Team + 01:05
61 Davide Ballerini 1994 Italy Androni Giocattoli + 01:06
62 Alex Turrin 1992 Italy Wilier Triestina + 01:06
63 Rein Taaramäe 1987 Estonia Direct Energie + 01:06
64 Bryan Nauleau 1988 France Direct Energie + 01:06
65 Patrick Gamper 1997 Austria Polartec - Kometa + 01:10
66 Diego Pablo Sevilla 1996 Spain Polartec - Kometa + 01:25
67 Mattia Frapporti 1994 Italy Androni Giocattoli + 01:42
68 Dario Cataldo 1985 Italy Astana Pro Team + 01:42
69 Jonas Gregaard Wilsly 1996 Denmark Astana Pro Team + 01:42
70 Axel Journiaux 1995 France Direct Energie + 01:50
71 Diego Rubio Hernandez 1991 Spain Burgos - BH + 01:50
72 David López 1981 Spain Team Sky + 02:08
73 Nicola Bagioli 1995 Italy Nippo - Vini Fantini + 02:49
74 Jan Hirt 1991 Czech Republic Astana Pro Team + 03:08
75 Ruben Fernandez 1991 Spain Movistar Team + 03:16
76 Pablo Torres Muino 1987 Spain Burgos - BH + 03:16
77 Ricardo Garcia Ambroa 1988 Spain Team Euskadi + 03:16
78 Nelson Oliveira 1989 Portugal Movistar Team + 03:16
79 Vasil Kiryienka 1981 Belarus Team Sky + 03:40
80 Nicholas Schultz 1994 Australia Caja Rural - Seguros RGA + 05:12
81 Jaime Castrillo Zapater 1996 Spain Movistar Team + 05:12
82 Johann Van Zyl 1991 South Africa Dimension Data + 05:12
83 Stephen Cummings 1981 Great Britain Dimension Data + 05:12
84 Perrig Quemeneur 1984 France Direct Energie + 05:12
85 Marco Frapporti 1985 Italy Androni Giocattoli + 06:03
86 Maxence Moncassin 1997 France Wilier Triestina + 07:54
87 Alexandre Pichot 1983 France Direct Energie + 07:54

88 Aritz Bagues 1989 Spain Euskadi - Murias + 07:54
89 Iker Azkarate Ramirez 1994 Spain Team Euskadi + 07:54
90 Eugert Zhupa 1990 Albania Wilier Triestina + 07:54
91 Sindre Skjøstad Lunke 1993 Norway Team Fortuneo - Samsic + 07:54
92 Arnaud Gérard 1984 France Team Fortuneo - Samsic + 07:54
93 Oscar Cabedo Cardá 1994 Spain Burgos - BH + 07:54
94 Giuseppe Fonzi 1991 Italy Wilier Triestina + 07:54
95 Yohann Gène 1981 France Direct Energie + 07:58
96 Michele Gazzoli 1999 Italy Polartec - Kometa + 07:58
97 Marino Kobayashi 1994 Japan Nippo - Vini Fantini + 07:58
98 Matteo Busato 1987 Italy Wilier Triestina + 08:02
99 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 08:04
100 Alejandro Ropero Molina 1998 Spain Polartec - Kometa + 10:37
101 Sergio Rodriguez Reche 1992 Spain Euskadi - Murias + 10:37
102 Thibault Guernalec 1997 France Team Fortuneo - Samsic + 10:40
103 Matteo Moschetti 1996 Italy Trek - Segafredo + 14:48
104 Ander Barrenetxea 1992 Spain Euskadi - Murias + 16:05


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS -- SP -- 07 au 11.08.2018   07.08.18 16:59




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE FRANCESCO GAVAZZI (Androni)











1   Francesco Gavazzi  1984  Androni Giocattoli 03:48:30

2   Pello Bilbao  1990  Astana Pro Team + 00
3   Alex Aranburu  1995  Caja Rural - Seguros RGA + 00
4   Marco Tizza  1992  Nippo - Vini Fantini + 00
5   Jon Aberasturi Izaga  1989  Euskadi - Murias + 00
6   Tao Geoghegan Hart  1995  Team Sky + 00
7   Jonathan Lastra  1993  Caja Rural - Seguros RGA + 00
8   Marco Canola  1988  Nippo - Vini Fantini + 05
9   Garikoitz Bravo  1989  Euskadi - Murias + 05
10   Merhawi Kudus  1994  Dimension Data + 05
11   Luis Mas Bonet  1989  Caja Rural - Seguros RGA + 08
12   Winner Anacona  1988  Movistar Team + 10
13   Miguel Angel Lopez  1994  Astana Pro Team + 10
14   Jesus Ezquerra Muela  1990  Burgos - BH + 12
15   Mikel Iturria  1992  Euskadi - Murias + 12
16   Jordi Simon  1990  Burgos - BH + 12
17   David De La Cruz  1989  Team Sky + 12
18   Angel Madrazo  1988  Delko Marseille - Provence + 12
19   Rafael Valls Ferri  1987  Movistar Team + 12
20   Mattia Cattaneo  1990  Androni Giocattoli + 12
21   Jeremy Maison  1993  Team Fortuneo - Samsic + 12
22   Sergio Pardilla  1984  Caja Rural - Seguros RGA + 12
23   Nelson Andres Soto  1994  Caja Rural - Seguros RGA + 12
24   Ivan Ramiro Sosa  1997  Androni Giocattoli + 12
25   Igor Anton  1983  Dimension Data + 12
26   Kenny Elissonde  1991  Team Sky + 12
27   Louis Meintjes  1992  Dimension Data + 12
28   José Joaquin Rojas  1985  Movistar Team + 12
29   Amanuel Gebreigzabhier  1994  Dimension Data + 12
30   Ibai Azurmendi  1996  Team Euskadi + 12
31   Miguel Eduardo Florez Lopez  1996  Wilier Triestina + 12
32   Javier Moreno  1984  Delko Marseille - Provence + 12
33   Sebastian Henao  1993  Team Sky + 12
34   Jetse Bol  1989  Burgos - BH + 12
35   Julen Amezqueta  1993  Caja Rural - Seguros RGA + 12
36   Filippo Zaccanti  1995  Nippo - Vini Fantini + 12
37   Juan Pedro Lopez Perez  1997  Polartec - Kometa + 24
38   Jose Mendes  1985  Burgos - BH + 24
39   Jeremy Cornu  1991  Direct Energie + 29
40   Benoit Jarrier  1989  Team Fortuneo - Samsic + 29

41   Delio Fernandez Cruz  1986  Delko Marseille - Provence + 29
42   Gotzon Martin Sanz  1996  Team Euskadi + 29
43   Miguel Angel Reyes  1992  Nippo - Vini Fantini + 29
44   Joan Bou Company  1997  Nippo - Vini Fantini + 36
45   Mikel Bizkarra  1989  Euskadi - Murias + 36
46   Brice Feillu  1985  Team Fortuneo - Samsic + 36
47   Egoitz Fernandez  1992  Team Euskadi + 39
48   Ben King  1989  Dimension Data + 42
49   Bakhtiyar Kozhatayev  1992  Astana Pro Team + 42
50   Remy Rochas  1996  Delko Marseille - Provence + 42
51   Massimo Rosa  1995  Wilier Triestina + 46
52   Juan Camacho  1995  Polartec - Kometa + 49
53   Nikolay Mihaylov  1988  Delko Marseille - Provence + 49
54   Carlos Barbero Cuesta  1991  Movistar Team + 51
55   Lucas De Rossi  1995  Delko Marseille - Provence + 51
56   Txomin Juaristi Arrieta  1995  Team Euskadi + 51
57   Juan Antonio Lopez-Cozar  1994  Team Euskadi + 51
58   Maxime Daniel  1991  Team Fortuneo - Samsic + 54
59   Jeremy Leveau  1992  Delko Marseille - Provence + 01:01

60   Nikita Stalnov  1991  Astana Pro Team + 01:05
61   Davide Ballerini  1994  Androni Giocattoli + 01:06
62   Alex Turrin  1992  Wilier Triestina + 01:06
63   Bryan Nauleau  1988  Direct Energie + 01:06
64   Rein Taaramäe  1987  Direct Energie + 01:06
65   Patrick Gamper  1997  Polartec - Kometa + 01:10
66   Diego Pablo Sevilla  1996  Polartec - Kometa + 01:25
67   Jonas Gregaard Wilsly  1996  Astana Pro Team + 01:42
68   Dario Cataldo  1985  Astana Pro Team + 01:42
69   Mattia Frapporti  1994  Androni Giocattoli + 01:42
70   Axel Journiaux  1995  Direct Energie + 01:50
71   Diego Rubio Hernandez  1991  Burgos - BH + 01:50
72   David López  1981  Team Sky + 02:08
73   Vasil Kiryienka  1981  Team Sky + 02:49
74   Thibault Guernalec  1997  Team Fortuneo - Samsic + 02:49
75   Nicola Bagioli  1995  Nippo - Vini Fantini + 02:49
76   Jan Hirt  1991  Astana Pro Team + 03:08
77   Ruben Fernandez  1991  Movistar Team + 03:16
78   Nelson Oliveira  1989  Movistar Team + 03:16
79   Pablo Torres Muino  1987  Burgos - BH + 03:16
80   Ricardo Garcia Ambroa  1988  Team Euskadi + 03:16
81   Nicholas Schultz  1994  Caja Rural - Seguros RGA + 05:12
82   Stephen Cummings  1981  Dimension Data + 05:12
83   Johann Van Zyl  1991  Dimension Data + 05:12
84   Marco Frapporti  1985  Androni Giocattoli + 05:12
85   Jaime Castrillo Zapater  1996  Movistar Team + 05:12
86   Perrig Quemeneur  1984  Direct Energie + 05:12
87   Arnaud Gérard  1984  Team Fortuneo - Samsic + 07:54
88   Alexandre Pichot  1983  Direct Energie + 07:54

89   Alejandro Ropero Molina  1998  Polartec - Kometa + 07:54
90   Sindre Skjøstad Lunke  1993  Team Fortuneo - Samsic + 07:54
91   Oscar Cabedo Cardá  1994  Burgos - BH + 07:54
92   Aritz Bagues  1989  Euskadi - Murias + 07:54
93   Eugert Zhupa  1990  Wilier Triestina + 07:54
94   Sergio Rodriguez Reche  1992  Euskadi - Murias + 07:54
95   Iker Azkarate Ramirez  1994  Team Euskadi + 07:54
96   Diego Rosa  1989  Team Sky + 07:54
97   Maxence Moncassin  1997  Wilier Triestina + 07:54
98   Ander Barrenetxea  1992  Euskadi - Murias + 07:54
99   Giuseppe Fonzi  1991  Wilier Triestina + 07:54
100   Yohann Gène  1981  Direct Energie + 07:58
101   Marino Kobayashi  1994  Nippo - Vini Fantini + 07:58
102   Michele Gazzoli  1999  Polartec - Kometa + 07:58
103   Matteo Busato  1987  Wilier Triestina + 08:02
104   Matteo Moschetti  1996  Trek - Segafredo + 14:48



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA A BURGOS -- SP -- 07 au 11.08.2018   07.08.18 11:45










Étape: 1 - 7 Août : Burgos, 151.00 km

Étape: 2 - 8 Août : Belorado - Castrojeriz, 163.00 km

Étape: 3 - 9 Août : Sedano - Espinosa de los Monteros, 149.00 km

Étape: 4 - 10 Août : Monasterio de San Pedro Cardeña - Ciudad Romana de Clunia, 165.00 km

Étape: 5 - 11 Août : Salas de los Infantes - Lagunas de Neila, 120.00 km



LES DOSSARDS


Movistar Team
1 BARBERO Carlos
2 ANACONA Winner
3 OLIVEIRA Nelson
4 CASTRILLO Jaime
5 FERNÁNDEZ Rubén
6 ROJAS José Joaquín
7 VALLS Rafael


Team Sky
11 DE LA CRUZ David
12 ROSA Diego
13 ELISSONDE Kenny
14 GEOGHEGAN HART Tao
15 HENAO Sebastián
16 KIRYIENKA Vasil
17 LOPEZ David


Astana Pro Team
21 LOPEZ Miguel Angel
22 BILBAO Pello
23 CATALDO Dario
24 KOZHATAYEV Bakhtiyar
25 HIRT Jan
26 STALNOV Nikita
27 GREGAARD WILSLY Jonas


Team Dimension Data
31 ANTON Igor
32 CUMMINGS Stephen
33 GEBREIGZABHIER Amanuel
34 KING Benjamin
35 KUDUS Merhawi
36 MEINTJES Louis
37 VAN ZYL Johann


Caja Rural - Seguros RGA
41 PARDILLA Sergio
42 SOTO Nelson Andres
43 SCHULTZ Nick
44 ARANBURU Alex
45 MAS Lluís Guillermo
46 LASTRA Jonathan
47 AMEZQUETA Julen


Delko Marseille Provence KTM
51 DE ROSSI Lucas
52 FERNANDEZ Delio
53 LEVEAU Jeremy
54 MADRAZO Ángel
55 MIHAYLOV Nikolay
56 MORENO Javier
57 ROCHAS Remy


Team Fortuneo - Samsic
61 DANIEL Maxime
62 FEILLU Brice
63 GERARD Arnaud
64 JARRIER Benoit

65 LUNKE Sindre Skjøstad
66 MAISON Jérémy
67 GUERNALEC Thibault



Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
71 CANOLA Marco
72 BOU Joan
73 KOBAYASHI Marino
74 TIZZA Marco
75 ZACCANTI Filippo
76 BAGIOLI Nicola
77 REYES Miguel Angel


Burgos-BH
81 SIMÓN Jordi
82 EZQUERRA Jesus
83 CABEDO Óscar
84 MENDES José
85 RUBIO Diego
86 TORRES Pablo
87 BOL Jetse


Euskadi - Murias
91 BIZKARRA Mikel
92 BARRENETXEA Ander
93 BAGÜES Aritz
94 RODRÍGUEZ Sergio
95 ITURRIA Mikel
96 ABERASTURI Jon
97 BRAVO Garikoitz


Direct Energie
101 CORNU Jeremy
102 GENE Yohann
103 JOURNIAUX Axel
104 NAULEAU Bryan
105 PICHOT Alexandre
106 QUEMENEUR Perrig

107 TAARAMÄE Rein


Androni Giocattoli - Sidermec
111 BALLERINI Davide
113 CATTANEO Mattia
114 FRAPPORTI Marco
115 GAVAZZI Francesco
116 SOSA Ivan Ramiro
117 FRAPPORTI Mattia


Wilier Triestina - Selle Italia
121 BUSATO Matteo
122 FONZI Giuseppe
123 ROSA Massimo
124 ZHUPA Eugert
125 TURRIN Alex
126 MONCASSIN Maxence
127 FLOREZ Miguel Eduardo


Polartec-Kometa
131 GAZZOLI Michele
132 MOSCHETTI Matteo
133 GAMPER Patrick
134 LOPEZ Juan Pedro
135 SEVILLA Diego Pablo
136 CAMACHO Juan
137 ROPERO Alejandro


Fundación Euskadi
141 JUARISTI Txomin
142 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
143 AZKARATE Iker
144 AZURMENDI Ibai
145 GARCIA Ricardo
146 MARTIN Gotzon
147 FERNÁNDEZ Egoitz


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA A BURGOS -- SP -- 07 au 11.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA A BURGOS -- SP -- 07 au 11.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: