indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2018   18.08.18 17:07







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2018   18.08.18 16:13




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits FRA 17h36'12''
2 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ITA 04''  
3 ROUX Anthony Groupama - Fdj FRA 08''  
4 WACKERMANN Luca Bardiani Csf ITA 12''  
5 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 15''  
6 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 16''  
7 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA 19''  
8 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 20''
 
9 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Murias ESP 22''  
10 * GESBERT Elie Team Fortuneo - Samsic FRA 25''  
11 KREDER Michel Aqua Blue Sport NED 26''  
12 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 FRA 28''  
13 * ROTA Lorenzo Bardiani Csf ITA 33''  
14 GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij NED 35''  
15 * FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia COL '
16 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 38''  
17 GATE Aaron Aqua Blue Sport NZL '  
18 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert FRA 41''  
19 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS 46''  
20 SENNI Manuel Bardiani Csf ITA 48''  
21 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias ESP 58''  
22 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED 01'03''  
23 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij NED 01'14''  
24 * DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm FRA 01'34''  
25 * ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo RUS 01'35''  
26 GAUTIER Cyril Ag2r La Mondiale FRA 01'55''  
27 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU 01'56''  
28 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 02'24''  
29 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA 02'48''  

30 MORABITO Steve Groupama - Fdj SUI 03'14''  
31 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA 03'42''  
32 TIZZA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ITA 03'58''  
33 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 04'35''  
34 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic FRA '  
35 * TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club FRA 05'41''  
36 SICARD Romain Direct Energie FRA 06'10''  

37 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis, Solutions Credits ESP 06'46''  
38 * CARBONI Giovanni Bardiani Csf ITA 07'47''  
39 LEVEAU Jeremy Delko Marseille Provence Ktm FRA 07'49''  
40 CORNU Jeremy Direct Energie FRA '  
41 * COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale FRA 07'51''
 
42 * AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga ESP 07'56''  
43 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 08'22''  
44 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 08'58''  
45 BIDARD François Ag2r La Mondiale FRA 09'12''  

46 * VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec ITA 09'31''  
47 * DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA 10'14''  
48 * OURSELIN Paul Direct Energie FRA 10'28''  
49 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA 10'40''
 
50 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED 10'48''  
51 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 10'51''  
52 * LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic FRA 11'19''  
53 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA 11'36''

54 * BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij NED 12'11''  
55 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport AUT 13'40''  
56 * BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias FRA 13'45''  
57 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic FRA 14'34''  

58 * SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural - Seguros Rga ESP 14'50''  
59 * PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR 15'10''  
60 * THOMAS Benjamin Groupama - Fdj FRA 15'30''  
61 TURRIN Alex Wilier Triestina - Selle Italia ITA 15'33''  
62 MAINARD Jerome Roubaix Lille Metropole FRA '  
63 * JOLY Thomas Roubaix Lille Metropole FRA 16'25''  

64 * BALLERINI Davide Androni Giocattoli - Sidermec ITA 17'15''  
65 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic FRA 18'48''  
66 * MANZIN Lorrenzo Vital Concept Cycling Club FRA 19'04''  

67 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 19'36''  
68 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo RUS 19'48''  
69 * BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ITA 21'15''
70 * DE LAAT Jasper Wanty - Groupe Gobert NED 21'17''  
71 * GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole FRA 21'22''  
72 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP 23'16''  
73 MONTAGUTI Matteo Ag2r La Mondiale ITA '  
74 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club FRA 23'22''  
75 * BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic FRA 23'39''  
76 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club FRA 23'44''
 
77 * RAGGIO Luca Wilier Triestina - Selle Italia ITA 24'39''  
78 REZA Kevin Vital Concept Cycling Club FRA 24'48''  
79 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 FRA 25'40''  
80 ROY Jérémy Groupama - Fdj FRA 25'43''  

81 DERNIES Tom Roubaix Lille Metropole BEL 26'56''  
82 * LAFAY Victor Cofidis, Solutions Credits FRA 27'14''  
83 * BRUNEL Alexys Groupama - Fdj FRA 28'05''  

84 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert ITA 28'47''  
85 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 29'37''  
86 * OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga USA 30'11''  
87 * MEYER Robin Delko Marseille Provence Ktm FRA 30'24''  
88 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic FRA 31'27''
 
89 * FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ITA 31'28''  
90 * SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Murias ESP 31'45''  
91 THOMINET Camille St Michel - Auber 93 FRA 32'12''  
92 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 34'45''  

93 VAN GOETHEM Brian Roompot - Nederlandse Loterij NED 36'48''  
94 * RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo RUS 36'49''  
95 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole FRA 37'01''  
96 CABOT Jeremy Roubaix Lille Metropole FRA 38'09''
 
97 * STERBINI Simone Bardiani Csf ITA 38'13''  
98 * DAVY Clément Groupama - Fdj FRA 38'14''  
99 REYES VERGARA Miguel Angel Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini COL 39'35''
100 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport NZL 41'46''  
101 * CUADROS MORATA Alvaro Caja Rural - Seguros Rga ESP 42'06''  
102 LEVARLET Guillaume St Michel - Auber 93 FRA 44'06''  
103 * MARONESE Marco Bardiani Csf ITA 45'13''  
104 * KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 45'32''  
105 * ZACCANTI Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini ITA 48'12''
106 FONZI Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia ITA 48'43''  
107 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 53'58''  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2018   18.08.18 16:07




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE LORRENZO MANZIN (Vital Concept)








1 MANZIN Lorrenzo Vital Concept Cycling Club 03h50'45''
2 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
3 ROUX Anthony Groupama - Fdj
4 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec
5 GATE Aaron Aqua Blue Sport
6 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij
7 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert
8 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits
9 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Murias
10 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural - Seguros Rga
11 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert
12 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij
13 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport
14 GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij
15 COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale
16 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm
17 GRELLIER Fabien Direct Energie
18 DERNIES Tom Roubaix Lille Metropole
19 CALMEJANE Lilian Direct Energie
20 ROTA Lorenzo Bardiani Csf
21 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93
22 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias
23 SENNI Manuel Bardiani Csf
24 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia
25 WACKERMANN Luca Bardiani Csf
26 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij
27 CARBONI Giovanni Bardiani Csf
28 TURRIN Alex Wilier Triestina - Selle Italia
29 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga
30 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert
31 AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga
32 KREDER Michel Aqua Blue Sport
33 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo
34 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93
35 THOMINET Camille St Michel - Auber 93
36 ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo
37 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert
38 LEVEAU Jeremy Delko Marseille Provence Ktm
39 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm
40 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport
41 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm
42 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij
43 LEVARLET Guillaume St Michel - Auber 93
44 GESBERT Elie Team Fortuneo - Samsic
45 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic
46 CORNU Jeremy Direct Energie
47 MAINARD Jerome Roubaix Lille Metropole
48 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias
49 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale
50 GAUTIER Cyril Ag2r La Mondiale
51 OURSELIN Paul Direct Energie
52 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm
53 NAULEAU Bryan Direct Energie
54 GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole
55 TIZZA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 00'10''
56 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 00'10''
57 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport 00'22''
58 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 00'22''
59 REZA Kevin Vital Concept Cycling Club 00'23''
60 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 00'26''
61 BIDARD François Ag2r La Mondiale 00'29''
62 BALLERINI Davide Androni Giocattoli - Sidermec 00'46''
63 TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club 00'54''
64 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic 00'54''
65 REYES VERGARA Miguel Angel Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 01'13''
66 MORABITO Steve Groupama - Fdj 01'13''
67 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm 02'02''
68 RAGGIO Luca Wilier Triestina - Selle Italia 02'09''
69 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 02'09''
70 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport 02'17''
71 BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 02'17''
72 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic 02'19''
73 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits 02'59''
74 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale 03'05''
75 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec 03'05''
76 THOMAS Benjamin Groupama - Fdj 03'10''
77 ROY Jérémy Groupama - Fdj 04'00''
78 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec 04'00''
79 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 04'00''
80 CUADROS MORATA Alvaro Caja Rural - Seguros Rga 04'00''
81 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis, Solutions Credits 04'00''
82 DE LAAT Jasper Wanty - Groupe Gobert 04'00''
83 LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic 04'00''
84 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club 04'00''
85 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club 04'00''
86 SICARD Romain Direct Energie 04'00''
87 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 04'16''
88 OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga 04'16''
89 VAN GOETHEM Brian Roompot - Nederlandse Loterij 04'16''
90 FONZI Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia 04'16''
91 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo 04'16''
92 RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo 04'16''
93 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole 04'16''
94 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo 04'16''
95 SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Murias 04'16''
96 MONTAGUTI Matteo Ag2r La Mondiale 04'16''
97 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Credits 06'33''
98 BRUNEL Alexys Groupama - Fdj
99 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic
100 MEYER Robin Delko Marseille Provence Ktm
101 JOLY Thomas Roubaix Lille Metropole
102 MARONESE Marco Bardiani Csf 103
133 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic 06'39''
104 DAVY Clément Groupama - Fdj 09'03''
105 173 CABOT Jeremy Roubaix Lille Metropole
106 STERBINI Simone Bardiani Csf 11'48'' 4''
107 ZACCANTI Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa




.


Dernière édition par Admin le 18.08.18 16:51, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2018   17.08.18 18:53










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2018   17.08.18 16:58




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE NICOLAS EDET (Cofidis)








1 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits 04h45'58''
2 BALLERINI Davide Androni Giocattoli - Sidermec
3 GRELLIER Fabien Direct Energie
4 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale
5 CALMEJANE Lilian Direct Energie
6 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert
7 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm 00'07''
8 COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale 00'15''

9 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec 00'17''
10 GESBERT Elie Team Fortuneo - Samsic 00'17''
11 ROUX Anthony Groupama - Fdj 00'17''

12 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij 00'17''
13 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Murias 00'17''
14 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural - Seguros Rga 00'17''
15 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 00'17''
16 BIDARD François Ag2r La Mondiale 00'17''

17 ROTA Lorenzo Bardiani Csf 00'17''
18 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 00'17''
19 MANZIN Lorrenzo Vital Concept Cycling Club 00'17''

20 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 00'17''
21 GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij 00'17''
22 KREDER Michel Aqua Blue Sport 00'17''
23 GATE Aaron Aqua Blue Sport 00'17''
24 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo 00'17''
25 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 00'17''
26 WACKERMANN Luca Bardiani Csf 00'17''
27 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport 00'17''
28 THOMAS Benjamin Groupama - Fdj 00'17''
29 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 00'17''
30 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia 00'17''
31 SENNI Manuel Bardiani Csf 00'17''
32 AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga 00'17''
33 LEVEAU Jeremy Delko Marseille Provence Ktm 00'17''
34 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo 00'17''
35 CORNU Jeremy Direct Energie 00'17''
36 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert 00'17''
37 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias 00'17''
38 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 00'17''

39 GAUTIER Cyril Ag2r La Mondiale 00'17''
40 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga 00'17''
41 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert  00'17''
42 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias  00'31''
43 ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo  00'34''
44 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm  00'39''
45 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij  00'39''
46 TURRIN Alex Wilier Triestina - Selle Italia  00'39''
47 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm  00'50''
48 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic  00'50''
49 SICARD Romain Direct Energie  00'50''

50 MONTAGUTI Matteo Ag2r La Mondiale  00'56''
51 MAINARD Jerome Roubaix Lille Metropole  01'00''
52 MORABITO Steve Groupama - Fdj  01'00''
53 BRUNEL Alexys Groupama - Fdj  01'00''
54 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis, Solutions Credits  01'00''
55 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport  01'00''
56 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits  01'02''
57 DE LAAT Jasper Wanty - Groupe Gobert  01'02''
58 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club  01'02''
59 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale  01'02''
60 JOLY Thomas Roubaix Lille Metropole  01'02''
61 NAULEAU Bryan Direct Energie  01'19''
62 OURSELIN Paul Direct Energie  01'19''
63 TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club  01'24''
64 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club  01'24''

65 TIZZA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  01'53''
66 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij  02'04''
67 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic  02'06''
68 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic  02'06''
69 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Metropole  02'34''
70 LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic  03'13''

71 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport  03'13''
72 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic  03'13''
73 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm  03'38''
74 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport  03'38''
75 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec  03'58''
76 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec  03'58''
77 BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini  03'58''
78 DERNIES Tom Roubaix Lille Metropole  03'58''
79 REZA Kevin Vital Concept Cycling Club  03'58''
80 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec  04'15''
81 SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Murias  04'41''
82 OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga  04'41''
83 CARBONI Giovanni Bardiani Csf  05'00''
84 DAVY Clément Groupama - Fdj  05'12''
85 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93  05'36''

86 RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo  05'36''
87 CABOT Jeremy Roubaix Lille Metropole  05'36''
88 175 * GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole 04h53'36'' 10009402112 FRA 07'38''
89 13 ROY Jérémy Groupama - Fdj 04h53'36'' 10002670413 FRA ''

90 164 * RAGGIO Luca Wilier Triestina - Selle Italia 04h53'36'' 10013581394 ITA ''
91 67 * MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits 04h53'36'' 10015422172 FRA ''
92 56 * CUADROS MORATA Alvaro Caja Rural - Seguros Rga 04h54'54'' 10009393624 ESP 08'56''
93 126 VAN GOETHEM Brian Roompot - Nederlandse Loterij 04h55'03'' 10008654101 NED 09'05''
94 151 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert 04h58'11'' 10006499485 ITA 12'13''
95 181 FEILLU Romain St Michel - Auber 93 04h58'11'' 10004615463 FRA ''
96 163 FONZI Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia 04h58'11'' 10008896601 ITA ''
97 137 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic 04h58'11'' 10005979830 FRA ''
98 183 LEVARLET Guillaume St Michel - Auber 93 04h58'11'' 10005334778 FRA ''
99 187 THOMINET Camille St Michel - Auber 93 04h58'11'' 10007624786 FRA ''
100 86 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 04h58'11'' 10004666185 FRA ''
101 17 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj 04h58'11'' 10002309893 FRA ''
102 75 * MEYER  Robin Delko Marseille Provence Ktm 04h58'11'' 10013755388 FRA ''

103 102 * KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo 04h58'11'' 10010165378 RUS ''
104 63 * LAFAY Victor Cofidis, Solutions Credits 04h58'11'' 10013629692 FRA ''
105 176 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole 04h58'11'' 10004589700 FRA ''

106 27 * LIZDE Seid Androni Giocattoli - Sidermec 04h58'11'' 10009027751 ITA ''
107 182 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 04h58'41'' 10004885144 FRA 12'43''
108 117 REYES VERGARA Miguel Angel Nippo - Vini Fantini - Europa O 05h03'29'' 10035325259 COL 17'31''
109 116 * ZACCANTI Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa O 05h03'29'' 10010165883 ITA ''
110 43 * STERBINI Simone Bardiani Csf 05h05'38'' 10008696032 ITA 19'40''
111 44 * MARONESE Marco Bardiani Csf 05h05'38'' 10010084344 ITA ''
112 77 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm 05h18'36'' 10006804330 FRA 32'38''
113 94 * IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Muri 05h18'36'' 10011227530 ESP ''

NON PARTANTS - DN S Dossard/Bib 3 - DUMOULIN Samuel - Ag2r La Mondiale - 10001573202 Dossard/Bib
156 - PASQUALON Andrea - Wanty - Groupe Gobert - 10007128470
ABANDONS - DNF Dossard/Bib 25 - MALUCELLI Matteo - Androni Giocattoli - Sidermec - 10007744220 Dossard/Bib 35 - WATSON Calvin - Aqua Blue Sport - 10007510208 Dossard/Bib 51 - YSSAAD Yannis - Caja Rural - Seguros Rga - 10008197995 Dossard/Bib 54 - MOREIRA GUARINO Mauricio Jose - Caja Rural - Seguros Rga - 10074893478 Dossard/Bib 112 - LOBATO DEL VALLE Juan Jose - Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini - 10051354511 Dossard/Bib 125 - VAN EMPEL Etienne - Roompot - Nederlandse Loterij - 10008653592 Dossard/Bib 141 - COQUARD Bryan - Vital Concept Cycling Club - 10006895064 Dossard/Bib 167 - MONCASSIN Maxence - Wilier Triestina - Selle Italia - 10014318190 Numbers :  8



GENERAL





1 62 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits 13h45'27'' 10006144831 FRA
2 111 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 13h45'37'' 10005397224 ITA 10''
3 12 ROUX Anthony Groupama - Fdj 13h45'39'' 10003223919 FRA 12''
4 47 WACKERMANN Luca Bardiani Csf 13h45'39'' 10006878795 ITA ''
5 21 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec 13h45'42'' 10003200475 ITA 15''
6 152 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert 13h45'43'' 10003235134 BEL 16''
7 71 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm 13h45'46'' 10006597293 FRA 19''
8 81 CALMEJANE Lilian Direct Energie 13h45'47'' 10008895183 FRA 20''
9 93 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Murias 13h45'49'' 10006737238 ESP 22''
10 132 * GESBERT Elie Team Fortuneo - Samsic 13h45'52'' 10007995814 FRA 25''
11 33 KREDER Michel Aqua Blue Sport 13h45'53'' 10003206741 NED 26''
12 185 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 13h45'55'' 10011550458 FRA 28''
13 45 * ROTA Lorenzo Bardiani Csf 13h46'00'' 10009393523 ITA 33''
14 127 GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij 13h46'02'' 10009403223 NED 35''
15 162 * FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia 13h46'02'' 10010984020 COL ''
16 154 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 13h46'05'' 10005891217 NED 38''
17 32 GATE Aaron Aqua Blue Sport 13h46'05'' 10004405501 NZL ''
18 155 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert 13h46'08'' 10005345690 FRA 41''
19 105 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo 13h46'13'' 10003270904 RUS 46''
20 46 SENNI Manuel Bardiani Csf 13h46'15'' 10007260331 ITA 48''
21 97 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias 13h46'25'' 10042269954 ESP 58''
22 123 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij 13h46'30'' 10007179903 NED 01'03''
23 124 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 13h46'41'' 10007291754 NED 01'14''
24 6 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale 13h46'57'' 10006045508 FRA 01'30''
25 73 * DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm 13h47'01'' 10008065431 FRA 01'34''
26 101 * ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo 13h47'02'' 10008661272 RUS 01'35''
27 5 GAUTIER Cyril Ag2r La Mondiale 13h47'22'' 10003225030 FRA 01'55''
28 52 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga 13h47'23'' 10074892973 URU 01'56''
29 11 MORABITO Steve Groupama - Fdj 13h47'28'' 10002695267 SUI 02'01''
30 65 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 13h47'41'' 10005842212 FRA 02'14''
31 87 SICARD Romain Direct Energie 13h47'46'' 10004434193 FRA 02'19''
32 61 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis, Solutions Credits 13h48'13'' 10002514506 ESP 02'46''
33 4 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale 13h48'15'' 10003230888 FRA 02'48''
34 36 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport 13h49'09'' 10006003270 USA 03'42''
35 115 TIZZA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 13h49'15'' 10009788189 ITA 03'48''
36 131 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic 13h50'02'' 10005874645 FRA 04'35''
37 147 * TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club 13h50'14'' 10009789910 FRA 04'47''
38 26 * VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec 13h51'54'' 10009392412 ITA 06'27''
39 134 * LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic 13h52'46'' 10007585885 FRA 07'19''
40 64 PEREZ  Anthony Cofidis, Solutions Credits 13h53'08'' 10006879203 FRA 07'41''
41 171 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Metropole 13h53'09'' 10005570612 FRA 07'42''
42 42 * CARBONI Giovanni Bardiani Csf 13h53'14'' 10009391503 ITA 07'47''
43 72 LEVEAU Jeremy Delko Marseille Provence Ktm 13h53'16'' 10009646733 FRA 07'49''
44 82 CORNU Jeremy Direct Energie 13h53'16'' 10006642864 FRA ''
45 2 * COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale 13h53'18'' 10007952263 FRA 07'51''
46 55 * AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga 13h53'23'' 10010042615 ESP 07'56''
47 83 * GRELLIER Fabien Direct Energie 13h53'49'' 10008934791 FRA 08'22''
48 1 BIDARD François Ag2r La Mondiale 13h54'10'' 10009363817 FRA 08'43''
49 84 NAULEAU Bryan Direct Energie 13h54'25'' 10004642240 FRA 08'58''
50 153 * DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 13h55'19'' 10007245779 FRA 09'52''
51 177 * JOLY Thomas Roubaix Lille Metropole 13h55'19'' 10015149158 FRA ''
52 184 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 13h55'52'' 10011415163 FRA 10'25''
53 85 * OURSELIN Paul Direct Energie 13h55'55'' 10011126385 FRA 10'28''
54 121 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij 13h56'15'' 10002204914 NED 10'48''
55 186 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 13h57'03'' 10006736127 FRA 11'36''
56 122 * BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij 13h57'38'' 10007950546 NED 12'11''
57 136 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic 13h57'42'' 10002857743 FRA 12'15''
58 135 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic 13h57'42'' 10007256590 FRA ''
59 16 * THOMAS Benjamin Groupama - Fdj 13h57'47'' 10009104341 FRA 12'20''
60 37 * PEARSON Daniel Aqua Blue Sport 13h58'20'' 10008689463 GBR 12'53''
61 31 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport 13h58'45'' 10003225838 AUT 13'18''
62 91 * BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias 13h59'12'' 10025143592 FRA 13'45''
63 57 * SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural - Seguros Rga 14h00'17'' 10014023554 ESP 14'50''
64 107 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo 14h00'59'' 10002832279 RUS 15'32''
65 172 MAINARD Jerome Roubaix Lille Metropole 14h01'00'' 10006617000 FRA 15'33''
66 166 TURRIN Alex Wilier Triestina - Selle Italia 14h01'00'' 10008897409 ITA ''
67 23 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec 14h01'03'' 10004501891 ITA 15'36''
68 22 * BALLERINI Davide Androni Giocattoli - Sidermec 14h01'56'' 10008661777 ITA 16'29''
69 133 * BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic 14h02'27'' 10009575496 FRA 17'00''
70 157 * DE LAAT Jasper Wanty - Groupe Gobert 14h02'44'' 10016223232 NED 17'17''
71 113 * BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 14h04'26'' 10010085859 ITA 18'59''
72 7 MONTAGUTI Matteo Ag2r La Mondiale 14h04'27'' 10002844710 ITA 19'00''
73 142 * MANZIN Lorrenzo Vital Concept Cycling Club 14h04'41'' 10007216275 FRA 19'14''
74 143 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club 14h04'49'' 10006255470 FRA 19'22''
75 144 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club 14h05'11'' 10006488573 FRA 19'44''
76 63 * LAFAY Victor Cofidis, Solutions Credits 14h06'08'' 10013629692 FRA 20'41''
77 74 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm 14h06'42'' 10005457242 ESP 21'15''
78 175 * GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole 14h06'49'' 10009402112 FRA 21'22''
79 14 * BRUNEL Alexys Groupama - Fdj 14h06'59'' 10014916358 FRA 21'32''
80 13 ROY Jérémy Groupama - Fdj 14h07'10'' 10002670413 FRA 21'43''
81 164 * RAGGIO Luca Wilier Triestina - Selle Italia 14h07'57'' 10013581394 ITA 22'30''
82 67 * MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits 14h08'27'' 10015422172 FRA 23'00''
83 182 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 14h08'58'' 10004885144 FRA 23'31''
84 75 * MEYER  Robin Delko Marseille Provence Ktm 14h09'18'' 10013755388 FRA 23'51''
85 146 REZA Kevin Vital Concept Cycling Club 14h09'52'' 10004521291 FRA 24'25''
86 53 * OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga 14h11'22'' 10009576510 USA 25'55''
87 43 * STERBINI Simone Bardiani Csf 14h11'56'' 10008696032 ITA 26'29''
88 174 DERNIES Tom Roubaix Lille Metropole 14h12'23'' 10007620948 BEL 26'56''
89 24 * FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 14h12'55'' 10008672891 ITA 27'28''
90 95 * SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Murias 14h12'56'' 10008682793 ESP 27'29''
91 151 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert 14h14'14'' 10006499485 ITA 28'47''
92 173 CABOT Jeremy Roubaix Lille Metropole 14h14'33'' 10013732857 FRA 29'06''
93 15 * DAVY Clément Groupama - Fdj 14h14'38'' 10014942630 FRA 29'11''
94 76 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 14h15'04'' 10004589801 LTU 29'37''
95 86 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 14h15'58'' 10004666185 FRA 30'31''
96 137 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic 14h16'00'' 10005979830 FRA 30'33''
97 187 THOMINET Camille St Michel - Auber 93 14h17'39'' 10007624786 FRA 32'12''
98 126 VAN GOETHEM Brian Roompot - Nederlandse Loterij 14h17'59'' 10008654101 NED 32'32''
99 106 * RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo 14h18'00'' 10007727042 RUS 32'33''
100 176 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole 14h18'12'' 10004589700 FRA 32'45''
101 181 FEILLU Romain St Michel - Auber 93 14h21'09'' 10004615463 FRA 35'42''
102 116 * ZACCANTI Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 14h21'51'' 10010165883 ITA 36'24''
103 56 * CUADROS MORATA Alvaro Caja Rural - Seguros Rga 14h23'33'' 10009393624 ESP 38'06''
104 117 REYES VERGARA Miguel Angel Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 14h23'49'' 10035325259 COL 38'22'' 105 44 * MARONESE Marco Bardiani Csf 14h24'07'' 10010084344 ITA 38'40''
106 17 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj 14h24'37'' 10002309893 FRA 39'10''
107 102 * KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo 14h26'43'' 10010165378 RUS 41'16''
108 34 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport 14h27'13'' 10005506651 NZL 41'46''
109 183 LEVARLET Guillaume St Michel - Auber 93 14h29'33'' 10005334778 FRA 44'06''
110 163 FONZI Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia 14h29'54'' 10008896601 ITA 44'27''
111 77 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm 14h39'25'' 10006804330 FRA 53'58''
112 27 * LIZDE Seid Androni Giocattoli - Sidermec 14h46'01'' 10009027751 ITA 01h00'34''
113 94 * IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias 14h55'52'' 10011227530 ESP 01h10'25''





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2018   16.08.18 16:53




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE LUCA WACKERMANN (Bardiani)











1 WACKERMANN Luca Bardiani Csf 04h34'41''
2 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 00h00'06''
3 GESBERT Elie Team Fortuneo - Samsic 00h00'06''
4 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Murias 00h00'06''
5 ROUX Anthony Groupama - Fdj 00h00'06''
6 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec 00h00'09''
7 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert 00h00'11''
8 KREDER Michel Aqua Blue Sport 00h00'11''
9 ROTA Lorenzo Bardiani Csf 00h00'11''
10 GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij 00h00'13''
11 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm 00h00'13''
12 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 00h00'13''

13 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia 00h00'13''
14 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits 00h00'13''
15 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 00h00'15''
16 GATE Aaron Aqua Blue Sport 00h00'15''
17 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert 00h00'19''
18 CALMEJANE Lilian Direct Energie 00h00'21''

19 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias 00h00'21''
20 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo 00h00'23''
21 SENNI Manuel Bardiani Csf 00h00'26''
22 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm 00h00'38''
23 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 00'52''
24 MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij 00'52''
25 ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo 00'55''
26 SICARD Romain Direct Energie 00'55''
27 MORABITO Steve Groupama - Fdj 00'55''
28 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits 01'20''
29 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga 01'23''
30 GAUTIER Cyril Ag2r La Mondiale 01'32''
31 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale 01'32''
32 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale 01'41''

33 CARBONI Giovanni Bardiani Csf 01'41''
34 TIZZA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 01'41''
35 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis, Solutions Credits 01'41''
36 VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec 01'56''
37 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic 01'56''
38 VAN EMPEL Etienne Roompot - Nederlandse Loterij 02'13''
39 TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club 02'17''
40 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport 02'37''
41 LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic 04'01''
42 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 04'43''
43 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Metropole 05'02''

44 STERBINI Simone Bardiani Csf 06'16''
45 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Credits 06'40''
46 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits 06'40''
47 LEVEAU Jeremy Delko Marseille Provence Ktm 07'34''
48 COQUARD Bryan Vital Concept Cycling Club 07'34''
49 MEYER Robin Delko Marseille Provence Ktm 07'34''
50 CORNU Jeremy Direct Energie 07'34''

51 NAULEAU Bryan Direct Energie 07'34''
52 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec 07'34''
53 AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga 07'34''
54 COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale 07'38''
55 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic 08'20''
56 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic 08'20''
57 GRELLIER Fabien Direct Energie 08'20''
58 OURSELIN Paul Direct Energie 08'20''
59 BIDARD François Ag2r La Mondiale 08'20''
60 JOLY Thomas Roubaix Lille Metropole 08'20''
61 DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert 09'29''

62 PEARSON Daniel Aqua Blue Sport 09'34''
63 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport 09'34''
64 BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij 10'04''
65 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij 10'04''
66 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 10'14''
67 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 11'14''
68 THOMAS Benjamin Groupama - Fdj 11'57''
69 BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic 11'59''

70 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert 12'31''
71 DE LAAT Jasper Wanty - Groupe Gobert 12'31''
72 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport 12'34''
73 BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Murias 13'30''
74 GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole 13'48''
75 ROY Jérémy Groupama - Fdj 13'48''

76 MONTAGUTI Matteo Ag2r La Mondiale 13'59''
77 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural - Seguros Rga 14'01''
78 BALLERINI Davide Androni Giocattoli - Sidermec 14'15''
79 MAINARD Jerome Roubaix Lille Metropole 14'16''
80 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo 14'16''
81 CUADROS MORATA Alvaro Caja Rural - Seguros Rga 14'16''
82 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club 14'16''
83 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic 14'16''

84 MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits 14'16''
85 TURRIN Alex Wilier Triestina - Selle Italia 14'16''
86 ZACCANTI Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 14'16''
87 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 14'16''
88 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club 14'16''

89 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert 14'27''
90 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 14'37''
91 RAGGIO Luca Wilier Triestina - Selle Italia 14'47''
92 BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 15'02''
93 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm 16'24''
94 MARONESE Marco Bardiani Csf 17'29''
95 MANZIN Lorrenzo Vital Concept Cycling Club 17'37''
96 SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Murias 18'43''
97 BRUNEL Alexys Groupama - Fdj 19'25''
98 THOMINET Camille St Michel - Auber 93 19'25''
99 FEILLU Romain St Michel - Auber 93 19'25''

100 FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 19'25''
101 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose Caja Rural - Seguros Rga 19'25''
102 MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 19'25''
103 REYES VERGARA Miguel Angel Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 19'25''
104 REZA Kevin Vital Concept Cycling Club 19'25''
105 OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga 19'25''
106 VAN GOETHEM Brian Roompot - Nederlandse Loterij 19'25''
107 LIZDE Seid Androni Giocattoli - Sidermec 19'25''
108 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole 19'25''
109 CABOT Jeremy Roubaix Lille Metropole 19'25''
110 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm 19'25''

111 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm 19'25''
112 RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo 22'52''
113 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo 22'52''
114 MONCASSIN Maxence Wilier Triestina - Selle Italia 22'52''
115 DAVY Clément Groupama - Fdj 22'52''
116 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale 22'52''
117 LEVARLET Guillaume St Michel - Auber 93 22'52''
118 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj 22'52''

119 DERNIES Tom Roubaix Lille Metropole 22'52''
120 YSSAAD Yannis Caja Rural - Seguros Rga 22'52''
121 IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias 22'52''
122 WATSON Calvin Aqua Blue Sport 22'52''
123 FONZI Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia 23'13''


GENERAL





1 Anthony Roux 1987  France  Groupama - FDJ 08:59:24
2 Luca Wackermann 1992  Italy  Bardiani - CSF + 00
3 Marco Canola 1988  Italy  Nippo - Vini Fantini + 01
4 Francesco Gavazzi 1984  Italy  Androni Giocattoli + 05
5 Eduard Prades 1987  Spain  Euskadi - Murias + 10
6 Elie Gesbert 1995  France  Team Fortuneo - Samsic + 13
7 Michel Kreder 1987  Netherlands  Aqua Blue Sport + 14
8 Nicolas Edet 1987  France  Cofidis, Solutions Credits + 16
9 Flavien Maurelet 1991  France  St. Michel - Auber 93 + 16
10 Lorenzo Rota 1995  Italy  Bardiani - CSF + 21
11 Thomas Degand 1986  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 21
12 Romain Combaud 1991  France  Delko Marseille - Provence + 23
13 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 23
14 Miguel Eduardo Florez Lopez 1996  Colombia  Wilier Triestina + 23
15 Lilian Calmejane 1992  France  Direct Energie + 25
16 Marco Minnaard 1989  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert + 26
17 Aaron Gate 1990  New Zealand  Aqua Blue Sport + 26
18 Yoann Offredo 1986  France  Wanty - Groupe Gobert + 29
19 Aitor Gonzalez Prieto 1990  Spain  Euskadi - Murias + 32
20 Ivan Rovny 1987  Russia  Gazprom - RusVelo + 34
21 Manuel Senni 1992  Italy  Bardiani - CSF + 36
22 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 51
23 Lucas De Rossi 1995  France  Delko Marseille - Provence + 01:00
24 Oscar Riesebeek 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:02
25 Steve Morabito 1983  Switzerland  Groupama - FDJ + 01:06
26 Ildar Arslanov 1994  Russia  Gazprom - RusVelo + 01:06
27 Romain Sicard 1988  France  Direct Energie + 01:34
28 Alexandre Geniez 1988  France  AG2R La Mondiale + 01:36
29 Cyril Gautier 1987  France  AG2R La Mondiale + 01:43
30 Fabricio Ferrari 1985  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 01:44
31 Daniel Navarro 1983  Spain  Cofidis, Solutions Credits + 01:51
32 Hubert Dupont 1980  France  AG2R La Mondiale + 01:51
33 Marco Tizza 1992  Italy  Nippo - Vini Fantini + 02:00
34 Julien Simon 1985  France  Cofidis, Solutions Credits + 02:02
35 Andrea Vendrame 1994  Italy  Androni Giocattoli + 02:17
36 Etienne Van Empel 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:24
37 Lawrence Warbasse 1990  USA  Aqua Blue Sport + 02:47
38 Giovanni Carboni 1995  Italy  Bardiani - CSF + 02:52
39 Tanguy Turgis 1998  France  Vital Concept + 03:28
40 Anthony Delaplace 1989  France  Team Fortuneo - Samsic + 03:50
41 Kevin Ledanois 1993  France  Team Fortuneo - Samsic + 04:11
42 Kevin Le Cunff 1988  France  St. Michel - Auber 93 + 04:54
43 Julien Antomarchi 1984  France  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 05:13
44 Anthony Perez 1991  France  Cofidis, Solutions Credits + 06:44
45 Simone Sterbini 1993  Italy  Bardiani - CSF + 06:54
46 Jeremy Leveau 1992  France  Delko Marseille - Provence + 07:37
47 Bryan Coquard 1992  France  Vital Concept + 07:37
48 Jeremy Cornu 1991  France  Direct Energie + 07:37
49 Benoit Cosnefroy 1995  France  AG2R La Mondiale + 07:41
50 Julen Amezqueta 1993  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 07:44
51 Bryan Nauleau 1988  France  Direct Energie + 07:44
52 Fabien Grellier 1994  France  Direct Energie + 08:31
53 François Bidard 1992  France  AG2R La Mondiale + 08:31
54 Victor Lafay 1996  France  Cofidis, Solutions Credits + 08:33
55 Thomas Joly 1995  France  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 08:55
56 Paul Ourselin 1994  France  Direct Energie + 09:17
57 Fabien Doubey 1993  France  Wanty - Groupe Gobert + 09:40
58 Stefan Denifl 1987  Austria  Aqua Blue Sport + 09:45
59 Daniel Pearson 1994  Great Britain  Aqua Blue Sport + 09:45
60 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 10:14
61 Pieter Weening 1981  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 10:14
62 Romain Le Roux 1992  France  Team Fortuneo - Samsic + 10:14
63 Florian Vachon 1985  France  Team Fortuneo - Samsic + 10:14
64 Nicolas Baldo 1984  France  St. Michel - Auber 93 + 10:53
65 Anthony Maldonado 1991  France  St. Michel - Auber 93 + 11:24
66 Robin Meyer 1996  France  Delko Marseille - Provence + 11:43
67 Marco Frapporti 1985  Italy  Androni Giocattoli + 11:43
68 Benjamin Thomas 1995  France  Groupama - FDJ + 12:08
69 Cyril Barthe 1996  France  Euskadi - Murias + 13:33
70 Pierre Gouault 1993  France  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 13:49
71 Franck Bonnamour 1995  France  Team Fortuneo - Samsic + 13:51
72 Jérémy Roy 1983  France  Groupama - FDJ + 14:10
73 Andrea Pasqualon 1988  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 14:38
74 Jerome Mainard 1986  France  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 14:38
75 Gonzalo Serrano Rodriguez 1994  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 14:38
76 Luca Raggio 1995  Italy  Wilier Triestina + 14:57
77 Alex Turrin 1992  Italy  Wilier Triestina + 14:59
78 Nicola Bagioli 1995  Italy  Nippo - Vini Fantini + 15:06
79 Nikolai Trusov 1985  Russia  Gazprom - RusVelo + 15:20
80 Emmanuel Morin 1995  France  Cofidis, Solutions Credits + 15:27
81 Jasper De Laat 1994  Netherlands  Wanty - Groupe Gobert + 16:20
82 Davide Ballerini 1994  Italy  Androni Giocattoli + 16:40
83 Simone Antonini 1991  Italy  Wanty - Groupe Gobert + 16:40
84 Matteo Montaguti 1984  Italy  AG2R La Mondiale + 18:09
85 Perrig Quemeneur 1984  France  Direct Energie + 18:23
86 Armindo Fonseca 1989  France  Team Fortuneo - Samsic + 18:25
87 Arnaud Courteille 1989  France  Vital Concept + 18:25
88 Julien Morice 1991  France  Vital Concept + 18:25
89 Filippo Zaccanti 1995  Italy  Nippo - Vini Fantini + 18:58
90 Lorrenzo Manzin 1994  France  Vital Concept + 19:02
91 Marco Maronese 1994  Italy  Bardiani - CSF + 19:05
92 Camille Thominet 1990  France  St. Michel - Auber 93 + 20:04
93 Angel Madrazo 1988  Spain  Delko Marseille - Provence + 20:30
94 Kevin Reza 1988  France  Vital Concept + 20:32
95 Alexys Brunel 1998  France  Groupama - FDJ + 20:37
96 Steven Tronet 1986  France  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 20:37
97 Miguel Angel Reyes 1992  Colombia  Nippo - Vini Fantini + 20:56
98 Justin Oien 1995  USA  Caja Rural - Seguros RGA + 21:19
99 Julien Trarieux 1992  France  Delko Marseille - Provence + 21:25
100 Hector Saez Benito 1993  Spain  Euskadi - Murias + 22:53
101 Tom Dernies 1990  Belgium  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 23:03
102 Brian Van Goethem 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 23:32
103 Romain Feillu 1984  France  St. Michel - Auber 93 + 23:34
104 Mattia Frapporti 1994  Italy  Androni Giocattoli + 23:35
105 Matteo Malucelli 1993  Italy  Androni Giocattoli + 23:35
106 Mauricio Moreira 1995  Uruguay  Caja Rural - Seguros RGA + 23:35
107 Jeremy Cabot 1991  France  Roubaix Metropole Europeenne de Lil + 23:35
108 Juan Jose Lobato Del Valle 1988  Spain  Nippo - Vini Fantini + 23:42
109 Clement Davy 1998  France  Groupama - FDJ + 24:04
110 Evaldas Siskevicius 1988  Lithuania  Delko Marseille - Provence + 26:04
111 Samuel Dumoulin 1980  France  AG2R La Mondiale + 27:00
112 Benoit Vaugrenard 1982  France  Groupama - FDJ + 27:02
113 Aleksey Rybalkin 1993  Russia  Gazprom - RusVelo + 27:02
114 Evgeny Kobernyak 1995  Russia  Gazprom - RusVelo + 29:08
115 Alvaro Cuadros 1995  Spain  Caja Rural - Seguros RGA + 29:15
116 Maxence Moncassin 1997  France  Wilier Triestina + 31:58
117 Guillaume Levarlet 1985  France  St. Michel - Auber 93 + 31:58
118 Calvin Watson 1993  Australia  Aqua Blue Sport + 31:58
119 Giuseppe Fonzi 1991  Italy  Wilier Triestina + 32:19
120 Julen Irizar Laskurain 1995  Spain  Euskadi - Murias + 37:52
121 Shane Archbold 1989  New Zealand  Aqua Blue Sport + 41:34
122 Seid Lizde 1995  Italy  Androni Giocattoli + 48:26
123 Yannis Yssaad 1993  France  Caja Rural - Seguros RGA + 51:53


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2018   15.08.18 17:19




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ANTHONY ROUX (Groupama-FDJ)











1 ROUX Anthony Groupama - Fdj FRA 172,7 km en 4h24'46'' (b : 10'')
2 GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli - Sidermec ITA (b : 8'')
3 * MEIJERS Jeroen Roompot - Nederlandse Loterij NED (b : 4'')
4 * BAGIOLI Nicola Nippo - Vini Fantini - Europa O ITA
5 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA
6 LEVEAU Jeremy Delko Marseille Provence Ktm FRA
7 KREDER Michel Aqua Blue Sport NED
8 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits FRA
9 PRADES REVERTER Eduard Euskadi Basque Country - Muri ESP
10 COQUARD Bryan Vital Concept Cycling Club FRA
11 * BARTHE Cyril Euskadi Basque Country - Muri FRA
12 * COSNEFROY Benoit Ag2r La Mondiale FRA (b : 1'')
13 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA
14 CANOLA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa O ITA (b : 3'')
15 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 FRA
16 CORNU Jeremy Direct Energie FRA
17 * BUDDING Martijn Roompot - Nederlandse Loterij NED 07''
18 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS '
19 SENNI Manuel Bardiani Csf ITA '
20 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence Ktm FRA '
21 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA '
22 * RAGGIO Luca Wilier Triestina - Selle Italia ITA '
23 WACKERMANN Luca Bardiani Csf ITA '
24 GERTS Floris Roompot - Nederlandse Loterij NED '
25 * THOMAS Benjamin Groupama - Fdj FRA '
26 * AMEZQUETA MORENO Julen Caja Rural - Seguros Rga ESP '
27 WARBASSE Lawrence Aqua Blue Sport USA '
28 DENIFL Stefan Aqua Blue Sport AUT '
29 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA '
30 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED '
31 * VAN EMPEL Etienne Roompot - Nederlandse Loterij NED '
32 RIESEBEEK Oscar Roompot - Nederlandse Loterij NED '
33 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA '
34 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Muri ESP '
35 * LEDANOIS Kevin Team Fortuneo - Samsic FRA '
36 * ROTA Lorenzo Bardiani Csf ITA '
37 PASQUALON Andrea Wanty - Groupe Gobert ITA '
38 GATE Aaron Aqua Blue Sport NZL '
39 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Credits FRA ' (b : 6'')
40 * GESBERT Elie Team Fortuneo - Samsic FRA '
41 * GOUAULT Pierre Roubaix Lille Metropole FRA '
42 MORABITO Steve Groupama - Fdj SUI '
43 NAVARRO GARCIA Daniel Cofidis, Solutions Credits ESP '
44 OFFREDO Yoann Wanty - Groupe Gobert FRA '
45 * DOUBEY Fabien Wanty - Groupe Gobert FRA '
46 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Metropole FRA '
47 GAUTIER Cyril Ag2r La Mondiale FRA '
48 * FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo Wilier Triestina - Selle Italia COL '
49 * ARSLANOV Ildar Gazprom - Rusvelo RUS '
50 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA '
51 DERNIES Tom Roubaix Lille Metropole BEL '
52 DE GAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL '
53 WEENING Pieter Roompot - Nederlandse Loterij NED '
54 DUPONT Hubert Ag2r La Mondiale FRA '
55 * PEARSON Daniel Aqua Blue Sport GBR '
56 BIDARD François Ag2r La Mondiale FRA '
57 TIZZA Marco Nippo - Vini Fantini - Europa O ITA 16''
58 * VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec ITA 17''
59 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros Rga URU '
60 ROY Jérémy Groupama - Fdj FRA 19''
61 MAINARD Jerome Roubaix Lille Metropole FRA '
62 * DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence Ktm FRA '
63 * JOLY Thomas Roubaix Lille Metropole FRA 31''
64 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 33''
65 * SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo Caja Rural - Seguros Rga ESP '
66 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 FRA 35''
67 * STERBINI Simone Bardiani Csf ITA '
68 THOMINET Camille St Michel - Auber 93 FRA '
69 SICARD Romain Direct Energie FRA '
70 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 39''
71 TURRIN Alex Wilier Triestina - Selle Italia ITA 40''
72 * ANDREETTA Simone Bardiani Csf ITA 43''
73 * OURSELIN Paul Direct Energie FRA 53''
74 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo RUS 01'01''
75 REZA Kevin Vital Concept Cycling Club FRA 01'03''
76 * BRUNEL Alexys Groupama - Fdj FRA 01'08''
77 TRONET Steven Roubaix Lille Metropole FRA '
78 * CARBONI Giovanni Bardiani Csf ITA '
79 * DAVY Clément Groupama - Fdj FRA '
80 * TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club FRA '
81 * MORIN Emmanuel Cofidis, Solutions Credits FRA '
82 * MANZIN Lorrenzo Vital Concept Cycling Club FRA 01'21''
83 REYES VERGARA Miguel Angel Nippo - Vini Fantini - Europa O COL 01'27''
84 * MARONESE Marco Bardiani Csf ITA 01'32''
85 * LAFAY Victor Cofidis, Solutions Credits FRA 01'50''
86 * OIEN Justin Caja Rural - Seguros Rga USA '
87 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic FRA '
88 LEROUX Romain Team Fortuneo - Samsic FRA '
89 * BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic FRA '
90 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic FRA '
91 TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence Ktm FRA 02'00''
92 * BALLERINI Davide Androni Giocattoli - Sidermec ITA 02'22''
93 * DE LAAT Jasper Wanty - Groupe Gobert NED 03'46''
94 DUMOULIN Samuel Ag2r La Mondiale FRA 04'04''
95 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj FRA 04'06''
96 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club FRA '
97 FEILLU Romain St Michel - Auber 93 FRA '
98 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA ' (b : 2'')
99 * FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli - Sidermec ITA '
100 * SAEZ BENITO Hector Euskadi Basque Country - Muri ESP '
101 FONSECA Armindo Team Fortuneo - Samsic FRA '
102 MADRAZO RUIZ Angel Delko Marseille Provence Ktm ESP ' (b : 4'')
103 * MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ITA '
104 * MEYER Robin Delko Marseille Provence Ktm FRA '
105 * MOREIRA GUARINO Mauricio Jose Caja Rural - Seguros Rga URU '
106 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA '
107 * RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo RUS '
108 CABOT Jeremy Roubaix Lille Metropole FRA '
109 MORICE Julien Vital Concept Cycling Club FRA '
110 VAN GOETHEM Brian Roompot - Nederlandse Loterij NED '
111 MONTAGUTI Matteo Ag2r La Mondiale ITA '
112 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert ITA '
113 * ZACCANTI Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa O ITA 04'39''
114 * ROSA Massimo Wilier Triestina - Selle Italia ITA 05'43''
115 * KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 06'12''
116 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence Ktm LTU 06'35''
117 * WATSON Calvin Aqua Blue Sport AUS 09'02''
118 FONZI Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia ITA '
119 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Nippo - Vini Fantini - Europa O ESP '
120 * MONCASSIN Maxence Wilier Triestina - Selle Italia FRA '
121 LEVARLET Guillaume St Michel - Auber 93 FRA '
122 * IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Muri ESP 14'56''
123 * CUADROS MORATA Alvaro Caja Rural - Seguros Rga ESP '
124 ARCHBOLD Shane Aqua Blue Sport NZL 28'56''
125 * LIZDE Seid Androni Giocattoli - Sidermec ITA 28'57''
126 * YSSAAD Yannis Caja Rural - Seguros Rga FRA '

Abandons :

ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country - Murias
BARRENETXEA URIARTE Ander Euskadi Basque Country - Murias
LAGUTIN Sergey Gazprom - Rusvelo
MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo
KOBAYASHI Marino Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
MÜLLER Patrick Vital Concept Cycling Club
BUSATO Matteo Wilier Triestina - Selle Italia

GENERAL








1. Anthony ROUX (Groupama-FDJ)  4h24'36"
2. Francesco GAVAZZI (Androni-Sidermec-Bottecchia) + 2"
3. Jeroen MEIJERS (Roompot-Nederlandse Loterij) + 6"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2018   14.08.18 20:36







15/08 - Et. 1 : Saint-Just-le-Martel - Bonnat (172,7 km)
16/08 - Et. 2 : Lac de Rouffiac - Grèzes (176,7 km)
17/08 - Et. 3 : Egletons - Uzerche (190,1 km)
18/08 - Et. 4 : Bellac - Limoges (163,2 km)



LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE
1 BIDARD François
2 * COSNEFROY Benoit
3 DUMOULIN Samuel
4 DUPONT Hubert
5 GAUTIER Cyril
6 GENIEZ Alexandre

7 MONTAGUTI Matteo

GROUPAMA-FDJ
11 MORABITO Steve
12 ROUX Anthony
13 ROY Jérémy
14 * BRUNEL Alexys
15 * DAVY Clément
16 * THOMAS Benjamin
17 VAUGRENARD Benoit


ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
21 GAVAZZI Francesco
22 * BALLERINI Davide
23 FRAPPORTI Marco
24 * FRAPPORTI Mattia
25 * MALUCELLI Matteo
26 * VENDRAME Andrea
27 * LIZDE Seid

AQUA BLUE SPORT
31 DENIFL Stefan
32 GATE Aaron
33 KREDER Michel
34 ARCHBOLD Shane
35 * WATSON Calvin
36 WARBASSE Lawrence
37 * PEARSON Daniel

BARDIANI-CSF
41 * ANDREETTA Simone
42 * CARBONI Giovanni
43 * STERBINI Simone
44 * MARONESE Marco
45 * ROTA Lorenzo
46 SENNI Manuel
47 WACKERMANN Luca

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
51 * YSSAAD Yannis
52 FERRARI BARCELO Fabricio
53 * OIEN Justin
54 * MOREIRA GUARINO Mauricio Jose
55 * AMEZQUETA MORENO Julen
56 * CUADROS MORATA Alvaro
57 * SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
61 NAVARRO GARCIA Daniel
62 EDET Nicolas
63 * LAFAY Victor
64 PEREZ Anthony
65 SIMON Julien
66 SOUPE Geoffrey
67 * MORIN Emmanuel


DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
71 COMBAUD Romain
72 LEVEAU Jeremy
73 * DE ROSSI Lucas

74 MADRAZO RUIZ Angel
75 * MEYER Robin
76 SISKEVICIUS Evaldas
77 TRARIEUX Julien

DIRECT ENERGIE
81 CALMEJANE Lilian
82 CORNU Jeremy
83 * GRELLIER Fabien
84 NAULEAU Bryan
85 * OURSELIN Paul
86 QUEMENEUR Perrig
87 SICARD Romain


EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
91 * BARTHE Cyril
92 * ARISTI GARDOKI Mikel
93 PRADES REVERTER Eduard
94 * IRIZAR LASKURAIN Julen
95 * SAEZ BENITO Hector
96 BARRENETXEA URIARTE Ander
97 GONZALEZ PRIETO Aitor

GAZPROM-RUSVELO RUS
101 * ARSLANOV Ildar
102 * KOBERNYAK Evgeny
103 LAGUTIN Sergey
104 MAIKIN Roman
105 ROVNY Ivan
106 * RYBALKIN Aleksei
107 TRUSOV Nikolay

NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
111 CANOLA Marco
112 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
113 * BAGIOLI Nicola
114 * KOBAYASHI Marino
115 TIZZA Marco
116 * ZACCANTI Filippo
117 REYES VERGARA Miguel Angel

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
121 WEENING Pieter
122 * BUDDING Martijn
123 * MEIJERS Jeroen
124 RIESEBEEK Oscar
125 * VAN EMPEL Etienne
126 VAN GOETHEM Brian
127 GERTS Floris

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
131 DELAPLACE Anthony
132 * GESBERT Elie
133 * BONNAMOUR Franck
134 * LEDANOIS Kevin
135 LEROUX Romain
136 VACHON Florian
137 FONSECA Armindo


VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
141 COQUARD Bryan
142 * MANZIN Lorrenzo
143 COURTEILLE Arnaud
144 MORICE Julien

145 * MÜLLER Patrick
146 REZA Kevin
147 * TURGIS Tanguy


WANTY-GROUPE GOBERT
151 ANTONINI Simone
152 DE GAND Thomas
153 * DOUBEY Fabien
154 MINNAARD Marco
155 OFFREDO Yoann
156 PASQUALON Andrea
157 * DE LAAT Jasper

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
161 BUSATO Matteo
162 * FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
163 FONZI Giuseppe
164 * RAGGIO Luca
165 * ROSA Massimo
166 TURRIN Alex
167 * MONCASSIN Maxence

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
171 ANTOMARCHI Julien
172 MAINARD Jérôme
173 CABOT Jeremy

174 DERNIES Tom
175 * GOUAULT Pierre
176 TRONET Steven
177 * JOLY Thomas


ST-MICHEL-AUBER 93
181 FEILLU Romain
182 BALDO Nicolas
183 LEVARLET Guillaume
184 LE CUNFF Kevin
185 MAURELET Flavien
186 MALDONADO Anthony
187 THOMINET Camille




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2018   08.08.18 21:31







15/08 - Et. 1 : Saint-Just-le-Martel - Bonnat (172,7 km)
16/08 - Et. 2 : Lac de Rouffiac - Grèzes (176,7 km)
17/08 - Et. 3 : Egletons - Uzerche (190,1 km)
18/08 - Et. 4 : Bellac - Limoges (163,2 km)



LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE
1 BIDARD François (FRA)
2 COSNEFROY Benoît (FRA)
3 DUMOULIN Samuel (FRA)
4 DUPONT Hubert (FRA)
5 GAUTIER Cyril (FRA)
6 GENIEZ Alexandre (FRA)
7 PARET-PEINTRE Aurélien (FRA)


GROUPAMA-FDJ
11 REICHENBACH Sébastien (SUI)
12 ROUX Anthony (FRA)
13 ROY Jérémy (FRA)
14 BRUNEL Alexys (FRA)
15 DAVY Clément (FRA)
16 RAIBAUD Jimmy (FRA)
17 VAUGRENARD Benoît (FRA)


ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
21 GAVAZZI Francesco (ITA)
22 BALLERINI Davide (ITA)
23 FRAPPORTI Marco (ITA)
24 FRAPPORTI Mattia (ITA)
25 MALUCELLI Matteo (ITA)
26 VENDRAME Andrea (ITA)
27 LIZDE Seid (ITA)

AQUA BLUE SPORT
31 DENIFL Stefan (AUT)
32 GATE Aaron (NZL)
33 KREDER Michel (NED)
34 ARCHBOLD Shane (NZL)
35 WATSON Calvin (AUS)
36 WARBASSE Lawrence (USA)
37 PEARSON Daniel (GBR)

BARDIANI-CSF
41 ANDREETTA Simone (ITA)
42 CARBONI Giovanni (ITA)
43 CICCONE Giulio (ITA)
44 MARONESE Marco (ITA)
45 ROTA Lorenzo (ITA)
46 SENNI Manuel (ITA)
47 WACKERMANN Luca (ITA)

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
51 YSSAAD Yannis (FRA)
52 FERRARI Fabricio (URU)
53 OIEN Justin (USA)
54 MOREIRA Mauricio (URU)
55 AMEZQUETA Julen (ESP)
56 CUADROS Alvaro (ESP)
57 SERRANO Gonzalo (ESP)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
61 BONNAFOND Guillaume (FRA)
62 EDET Nicolas (FRA)
63 LAFAY Victor (FRA)
64 PEREZ Anthony (FRA)
65 SIMON Julien (FRA)
66 SOUPE Geoffrey (FRA)

67 VANBILSEN Kenneth (BEL)

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
71 COMBAUD Romain (FRA)
72 EL FARES Julien (FRA)

73 JONES Brenton (AUS)
74 MADRAZO RUIZ Angel (ESP)
75 MEYER Robin (FRA)
76 SISKEVICIUS Evaldas (LTU)
77 TRARIEUX Julien (FRA)

DIRECT ENERGIE
81 CALMEJANE Lilian (FRA)
82 CORNU Jérémy (FRA)
83 GRELLIER Fabien (FRA)
84 NAULEAU Brian (FRA)
85 OURSELIN Paul (FRA)
86 QUEMENEUR Perrig (FRA)
87 SICARD Romain (FRA)


EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
91 BARTHE Cyril (FRA)
92 ARISTI Mikel (ESP)
93 PRADES Eduard (ESP)
94 IRIZAR Julen (ESP)
95 SAEZ Hector (ESP)
96 BARRENETXEA Ander (ESP)
97 GONZALEZ Aitor (ESP)

GAZPROM-RUSVELO
101 ARSLANOV Ildar (RUS)
102 LAGUTIN Sergey (RUS)
103 MAIKIN Roman (RUS)
104 KOBERNYAK Evgeny (RUS)
105 RYBALKIN Aleksei (RUS)
106 ROVNY Ivan (RUS)
107 TRUSOV Nikolay (RUS)

NIPPO-VINI FANTINI-EUROPA OVINI
111 CANOLA Marco (ITA)
112 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (ESP)
113 BAGIOLI Nicola (ITA)
114 KOBAYASHI Marino (JPN)
115 TIZZA Marco (ITA)
116 ZACCANTI Filippo (ITA)
117 REYES VERGARA Miguel Angel (COL)

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
121 WEENING Pieter (NED)
122 BUDDING Martijn (NED)
123 MEJERS Jeroen (NED)
124 RIESEBEEK Oscar (NED)
125 VAN EMPEL Etienne (NED)
126 VAN GOETHEM Brian (NED)
127 GERTS Floris (NED)

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
131 DELAPLACE Anthony (FRA)
132 BOUET Maxime (FRA)
133 BONNAMOUR Franck (FRA)
134 LEDANOIS Kévin (FRA)
135 LEROUX Romain (FRA)
136 RUSSO Clément (FRA)
137 FONSECA Armindo (FRA)


VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
141 BOECKMANS Kris (BEL)
142 COQUARD Bryan (FRA)
143 COURTEILLE Arnaud (FRA)
144 MORICE Julien (FRA)

145 MULLER Patrick (SUI)
146 REZA Kévin (FRA)
147 TURGIS Tanguy (FRA)


WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
161 BUSATO Matteo (ITA)
162 FLORES Miguel (COL)
163 FONZI Giuseppe (ITA)
164 RAGGIO Luca (ITA)
165 ROSA Massimo (ITA)
166 TURRIN Alex (ITA)
167 MONCASSIN Maxence (FRA)

ROUBAIX LILLE METROPOLE
171 ANTOMARCHI Julien (FRA)
172 BARBIER Pierre (FRA)
173 CABOT Jérémy (FRA)

174 DERNIES Tom (BEL)
175 GOUAULT Pierre (FRA)
176 IDJOUADIENE Pierre (FRA)
177 JOLY Thomas (FRA)


ST-MICHEL-AUBER 93
181 FEILLU Romain (FRA)
182 BALDO Nicolas (FRA)
183 LEVARLET Guillaume (FRA)

184 JAKIN Alo (EST)
185 MAURELET Flavien (FRA)
186 PAILLOT Yoann (FRA)
187 THOMINET Camille (FRA)


WANTY-GROUPE GOBERT
151 ANTONINI Simone (ITA)
152 DEGAND Thomas (BEL)
153 DOUBEY Fabien (FRA)
154 MINNAARD Marinus (NED)
155 OFFREDO Yoann (FRA)
156 PASQUALON Andrea (ITA)
157 DE LAAT Jasper (NED)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU LIMOUSIN -- F -- 15 au 18.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: