indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018   19.08.18 18:17














.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018   19.08.18 16:28




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain - Merida 25:13:01
2 Michael Matthews 1990  Australia  Team Sunweb + 05
3 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 20
4 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Quick-Step Floors + 25
5 Dylan Van Baarle 1992  Netherlands  Team Sky + 34
6 Greg Van Avermaet 1985  Belgium  BMC Racing Team + 37
07 Søren Kragh Andersen 1994  Denmark  Team Sunweb + 39
8 Gregor Muhlberger 1994  Austria  Bora - Hansgrohe + 43
9 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors + 43
10 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo + 50
11 Taco Van der Hoorn 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 55
12 Jan Polanc 1992  Slovenia  UAE Team Emirates + 57
13 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors + 59
14 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors + 01:06
15 Victor Campenaerts 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 01:08
16 Diego Ulissi 1989  Italy  UAE Team Emirates + 01:10
17 Maciej Bodnar 1985  Poland  Bora - Hansgrohe + 01:17
18 Gijs Van Hoecke 1991  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 01:22
19 Oliver Naesen 1990  Belgium  AG2R La Mondiale + 01:24
20 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 01:26
21 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 01:29
22 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:32
23 Christopher Juul Jensen 1989  Denmark  Mitchelton - Scott + 01:45
24 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:48
25 Valentin Madouas 1996  France  Groupama - FDJ + 01:48
26 Tom Van Asbroeck 1990  Belgium  Team EF Education First - Drapac + 01:51
27 Rüdiger Selig 1989  Germany  Bora - Hansgrohe + 03:26
28 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 03:47
29 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team + 04:12
30 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 04:39
31 Andriy Grivko 1983  Ukraine  Astana Pro Team + 05:57
32 Jay McCarthy 1992  Australia  Bora - Hansgrohe + 06:14
33 Timo Roosen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 06:18
34 Edward Theuns 1991  Belgium  Team Sunweb + 06:22
35 Sebastian Langeveld 1985  Netherlands  Team EF Education First - Drapac + 06:26
36 Lars Boom 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 07:23
37 Sjoerd Van Ginneken 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 08:14
38 Piet Allegaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 09:26
39 Tom Jelte Slagter 1989  Netherlands  Dimension Data + 09:54
40 Timothy Dupont 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 11:50
41 Guillaume Van Keirsbulck 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 11:51
42 Reinardt Janse Van Rensburg 1989  South Africa  Dimension Data + 12:12
43 Manuele Mori 1980  Italy  UAE Team Emirates + 12:31
44 Romain Seigle 1994  France  Groupama - FDJ + 12:47
45 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo + 14:40
46 Maxime Vantomme 1986  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 14:57
47 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 15:32
48 Milan Menten 1996  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 15:45
49 Gediminas Bagdonas 1985  Lithuania  AG2R La Mondiale + 16:12
50 Michael Valgren 1992  Denmark  Astana Pro Team + 16:15
51 Luka Pibernik 1993  Slovenia  Bahrain - Merida + 17:18
52 Stijn Vandenbergh 1984  Belgium  AG2R La Mondiale + 17:22
53 Martijn Tusveld 1993  Netherlands  Team Sunweb + 17:27
54 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 17:36
55 Aime Degendt 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 18:54
56 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 19:03
57 Tobias Ludvigsson 1991  Sweden  Groupama - FDJ + 19:32
58 Jonas Rickaert 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 19:41
59 Nathan Van Hooydonck 1995  Belgium  BMC Racing Team + 20:01
60 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 20:13
61 Luke Durbridge 1991  Australia  Mitchelton - Scott + 20:15
62 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 20:37
63 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 21:17
64 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 22:18
65 Miles Scotson 1994  Australia  BMC Racing Team + 24:40
66 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 24:55
67 Ryan Mullen 1994  Ireland  Trek - Segafredo + 25:05
68 Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 25:14
69 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 25:21
70 Rick Zabel 1993  Germany  Katusha - Alpecin + 25:21
71 Kevyn Ista 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 25:47
72 Remy Mertz 1995  Belgium  Lotto - Soudal + 25:49
73 Nikolas Maes 1986  Belgium  Lotto - Soudal + 25:51
74 Markel Irizar 1980  Spain  Trek - Segafredo + 25:54
75 Magnus Cort 1993  Denmark  Astana Pro Team + 27:05
76 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 29:38
77 Tom De Vriendt 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 29:41
78 Nuno Bico 1994  Portugal  Movistar Team + 31:13
79 Dayer Quintana 1992  Colombia  Movistar Team + 31:28
80 Nico Denz 1994  Germany  AG2R La Mondiale + 31:49
81 Max Walscheid 1993  Germany  Team Sunweb + 33:09
82 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 33:10
83 Leonardo Basso 1993  Italy  Team Sky + 33:54
84 Dmitriy Gruzdev 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 34:25
85 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 34:32
86 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 34:57
87 Caleb Ewan 1994  Australia  Mitchelton - Scott + 35:14
88 Laurens De Vreese 1988  Belgium  Astana Pro Team + 36:35
89 Roger Kluge 1986  Germany  Mitchelton - Scott + 37:36
90 Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 43:34






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018   19.08.18 16:21




CLASSEMENT DE LA 7e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE MICHAEL MATTHEWS (Sunweb)








1 Michael Matthews 1990 Team Sunweb 04:48:36
2 Greg Van Avermaet 1985 BMC Racing Team + 01
3 Zdenek Stybar 1985 Quick-Step Floors + 03
4 Oliver Naesen 1990 AG2R La Mondiale + 03
5 Maximilian Schachmann 1994 Quick-Step Floors + 03
6 Tim Wellens 1991 Lotto - Soudal + 03
7 Dion Smith 1993 Wanty - Groupe Gobert + 03
8 Niki Terpstra 1984 Quick-Step Floors + 03
9 Dylan Van Baarle 1992 Team Sky + 03
10 Jan Polanc 1992 UAE Team Emirates + 07
11 Gregor Muhlberger 1994 Bora - Hansgrohe + 09
12 Jasper Stuyven 1992 Trek - Segafredo + 11
13 Matej Mohoric 1994 Bahrain - Merida + 13
14 Diego Ulissi 1989 UAE Team Emirates + 16
15 Jasha Sütterlin 1992 Movistar Team + 16
16 Søren Kragh Andersen 1994 Team Sunweb + 18
17 Tom Van Asbroeck 1990 Team EF Education First - Drapac + 23
18 Timothy Dupont 1987 Wanty - Groupe Gobert + 28
19 Xandro Meurisse 1992 Wanty - Groupe Gobert + 28
20 Thomas Sprengers 1990 Sport Vlaanderen - Baloise + 31
21 Gijs Van Hoecke 1991 Team LottoNL - Jumbo + 31
22 Valentin Madouas 1996 Groupama - FDJ + 31
23 Jos Van Emden 1985 Team LottoNL - Jumbo + 31
24 Taco Van der Hoorn 1993 Roompot - Nederlandse Loterij + 36
25 Yves Lampaert 1991 Quick-Step Floors + 36
26 Frederik Backaert 1990 Wanty - Groupe Gobert + 36
27 Christopher Juul Jensen 1989 Mitchelton - Scott + 39
28 Pieter Vanspeybrouck 1987 Wanty - Groupe Gobert + 39
29 Victor Campenaerts 1991 Lotto - Soudal + 45
30 Nick Van der Lijke 1991 Roompot - Nederlandse Loterij + 52
31 Maciej Bodnar 1985 Bora - Hansgrohe + 54
32 Stefan Küng 1993 BMC Racing Team + 01:11
33 Romain Seigle 1994 Groupama - FDJ + 01:11
34 Paul Martens 1983 Team LottoNL - Jumbo + 01:11
35 Manuele Mori 1980 UAE Team Emirates + 01:11
36 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Wanty - Groupe Gobert + 01:11
37 Tobias Ludvigsson 1991 Groupama - FDJ + 01:11
38 Jonas Rickaert 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 01:11
39 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 Dimension Data + 01:28
40 Rüdiger Selig 1989 Bora - Hansgrohe + 01:57
41 Luke Durbridge 1991 Mitchelton - Scott + 02:06
42 Alex Kirsch 1992 WB Veranclassic Aqua Protect + 02:11
43 Michael Valgren 1992 Astana Pro Team + 03:17
44 Andriy Grivko 1983 Astana Pro Team + 03:43
45 Milan Menten 1996 Sport Vlaanderen - Baloise + 03:49
46 Dimitri Peyskens 1991 WB Veranclassic Aqua Protect + 03:49
47 Sebastian Langeveld 1985 Team EF Education First - Drapac + 04:25
48 Edward Theuns 1991 Team Sunweb + 04:55
49 Timo Roosen 1993 Team LottoNL - Jumbo + 04:55
50 Nathan Van Hooydonck 1995 BMC Racing Team + 04:55
51 Sjoerd Van Ginneken 1992 Roompot - Nederlandse Loterij + 04:58
52 Stijn Vandenbergh 1984 AG2R La Mondiale + 04:58
53 Piet Allegaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 04:58
54 Scott Thwaites 1990 Dimension Data + 04:58
55 Senne Leysen 1996 Verandas Willems - Crelan + 04:58
56 Jay McCarthy 1992 Bora - Hansgrohe + 05:01
57 Ryan Mullen 1994 Trek - Segafredo + 05:04
58 Tom Jelte Slagter 1989 Dimension Data + 05:08
59 Zico Waeytens 1991 Verandas Willems - Crelan + 05:08
60 Miles Scotson 1994 BMC Racing Team + 05:08
61 Maxime Vantomme 1986 WB Veranclassic Aqua Protect + 05:08
62 Martijn Tusveld 1993 Team Sunweb + 05:08
63 Victor De La Parte 1986 Movistar Team + 05:12
64 Markel Irizar 1980 Trek - Segafredo + 05:12
65 Luka Pibernik 1993 Bahrain - Merida + 05:12
66 Lars Boom 1985 Team LottoNL - Jumbo + 05:22
67 Rick Zabel 1993 Katusha - Alpecin + 05:22
68 Remy Mertz 1995 Lotto - Soudal + 05:22
69 Gediminas Bagdonas 1985 AG2R La Mondiale + 05:25
70 Aime Degendt 1994 Sport Vlaanderen - Baloise + 05:28
71 Tom De Vriendt 1991 Wanty - Groupe Gobert + 05:28
72 Magnus Cort 1993 Astana Pro Team + 05:40
73 Dmitriy Gruzdev 1986 Astana Pro Team + 05:40
74 Laurens De Vreese 1988 Astana Pro Team + 10:03
75 Nuno Bico 1994 Movistar Team + 10:03
76 Elmar Reinders 1992 Roompot - Nederlandse Loterij + 10:08
77 Dayer Quintana 1992 Movistar Team + 10:08
78 Edward Planckaert 1995 Sport Vlaanderen - Baloise + 10:25
79 Nico Denz 1994 AG2R La Mondiale + 11:34
80 Chris Hamilton 1995 Team Sunweb + 14:34
81 Ben Swift 1987 UAE Team Emirates + 14:34
82 Leonardo Basso 1993 Team Sky + 14:34
83 Nicholas Dlamini 1995 Dimension Data + 14:34
84 Caleb Ewan 1994 Mitchelton - Scott + 14:34
85 Kevyn Ista 1984 WB Veranclassic Aqua Protect + 14:34
86 Max Walscheid 1993 Team Sunweb + 14:34
87 Ludwig De Winter 1992 WB Veranclassic Aqua Protect + 14:34
88 Nikolas Maes 1986 Lotto - Soudal + 14:34
89 Roger Kluge 1986 Mitchelton - Scott + 14:34
90 Eduardo Sepulveda 1991 Movistar Team + 14:34




.


Dernière édition par Admin le 19.08.18 16:52, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018   18.08.18 16:17




CLASSEMENTS DE LA 6e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE GREGOR MUHLBERGER (Bora)





1   Gregor Muhlberger  1994  Bora - Hansgrohe 04:05:10
2   Tim Wellens  1991  Lotto - Soudal + 03
3   Zdenek Stybar  1985  Quick-Step Floors + 03
4   Dylan Van Baarle  1992  Team Sky + 03
5   Maximilian Schachmann  1994  Quick-Step Floors + 05
6   Greg Van Avermaet  1985  BMC Racing Team + 08
7   Søren Kragh Andersen  1994  Team Sunweb + 08
8   Oliver Naesen  1990  AG2R La Mondiale + 11
9   Jay McCarthy  1992  Bora - Hansgrohe + 11
10   Mads Würtz Schmidt  1994  Katusha - Alpecin + 11
11   Xandro Meurisse  1992  Wanty - Groupe Gobert + 11
12   Davide Cimolai  1989  Groupama - FDJ + 11
13   Timo Roosen  1993  Team LottoNL - Jumbo + 11
14   Tom Van Asbroeck  1990  Team EF Education First - Drapac + 11
15   Michael Matthews  1990  Team Sunweb + 11
16   Taco Van der Hoorn  1993  Roompot - Nederlandse Loterij + 11
17   Dion Smith  1993  Wanty - Groupe Gobert + 11
18   Gijs Van Hoecke  1991  Team LottoNL - Jumbo + 11
19   Rüdiger Selig  1989  Bora - Hansgrohe + 11
20   Matej Mohoric  1994  Bahrain - Merida + 11
21   Diego Ulissi  1989  UAE Team Emirates + 11
22   Jasper Stuyven  1992  Trek - Segafredo + 11
23   Victor Campenaerts  1991  Lotto - Soudal + 11
24   Niki Terpstra  1984  Quick-Step Floors + 11
25   Christopher Juul Jensen  1989  Mitchelton - Scott + 11
26   Jan Polanc  1992  UAE Team Emirates + 11
27   Tom Jelte Slagter  1989  Dimension Data + 11
28   Valentin Madouas  1996  Groupama - FDJ + 11
29   Maciej Bodnar  1985  Bora - Hansgrohe + 11
30   Jos Van Emden  1985  Team LottoNL - Jumbo + 35
31   Frederik Backaert  1990  Wanty - Groupe Gobert + 43
32   Sjoerd Van Ginneken  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 43
33   Edward Theuns  1991  Team Sunweb + 43
34   Jasha Sütterlin  1992  Movistar Team + 47
35   Lars Boom  1985  Team LottoNL - Jumbo + 01:29
36   Piet Allegaert  1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:29
37   Andriy Grivko  1983  Astana Pro Team + 01:29
38   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:29
39   Sebastian Langeveld  1985  Team EF Education First - Drapac + 01:29
40   Dylan Groenewegen  1993  Team LottoNL - Jumbo + 01:29
41   Yves Lampaert  1991  Quick-Step Floors + 11
42   Stefan Küng  1993  BMC Racing Team + 03:03
43   Alexis Gougeard  1993  AG2R La Mondiale + 03:03
44   Jempy Drucker  1986  BMC Racing Team + 03:03
45   Kevyn Ista  1984  WB Veranclassic Aqua Protect + 09:45
46   Maxime Vantomme  1986  WB Veranclassic Aqua Protect + 09:45
47   Dimitri Peyskens  1991  WB Veranclassic Aqua Protect + 09:45
48   Loic Vliegen  1993  BMC Racing Team + 09:45
49   Guillaume Van Keirsbulck  1991  Wanty - Groupe Gobert + 09:45
50   Mathieu Ladagnous  1984  Groupama - FDJ + 09:45
51   Julien Duval  1990  AG2R La Mondiale + 09:45

52   Stijn Vandenbergh  1984  AG2R La Mondiale + 09:45
53   Nathan Van Hooydonck  1995  BMC Racing Team + 09:45
54   Timothy Dupont  1987  Wanty - Groupe Gobert + 09:45
55   Nikolas Maes  1986  Lotto - Soudal + 09:45
56   Scott Thwaites  1990  Dimension Data + 09:45
57   Reinardt Janse Van Rensburg  1989  Dimension Data + 09:45
58   Luka Pibernik  1993  Bahrain - Merida + 09:45
59   Gediminas Bagdonas  1985  AG2R La Mondiale + 09:45
60   Tim Declercq  1989  Quick-Step Floors + 09:45
61   Stijn Devolder  1979  Verandas Willems - Crelan + 09:45
62   Stijn Steels  1989  Verandas Willems - Crelan + 09:45
63   Zico Waeytens  1991  Verandas Willems - Crelan + 09:45
64   Edward Planckaert  1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 09:45
65   Milan Menten  1996  Sport Vlaanderen - Baloise + 09:45
66   Manuele Mori  1980  UAE Team Emirates + 09:45
67   Chris Hamilton  1995  Team Sunweb + 09:45
68   Martijn Tusveld  1993  Team Sunweb + 09:45
69   Ruben Guerreiro  1994  Trek - Segafredo + 09:45
70   Borut Bozic  1980  Bahrain - Merida + 09:45
71   Paul Martens  1983  Team LottoNL - Jumbo + 09:45
72   Romain Seigle  1994  Groupama - FDJ + 09:45
73   Lukasz Wisniowski  1991  Team Sky + 09:45
74   Aliaksandr Riabushenko  1995  UAE Team Emirates + 09:45
75   Ben Swift  1987  UAE Team Emirates + 09:45
76   Francisco Ventoso  1982  BMC Racing Team + 09:45
77   Thomas Scully  1990  Team EF Education First - Drapac + 09:45
78   Magnus Cort  1993  Astana Pro Team + 09:45
79   Aime Degendt  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 09:45
80   Michael Valgren  1992  Astana Pro Team + 12:18
81   Matthias Brändle  1989  Trek - Segafredo + 16:11
82   Ludwig De Winter  1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 09:45
83   Dries De Bondt  1991  Verandas Willems - Crelan + 09:45
84   Elmar Reinders  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 17:51
85   Manuele Boaro  1987  Bahrain - Merida + 17:51
86   Nico Denz  1994  AG2R La Mondiale + 17:51
87   Logan Owen  1995  Team EF Education First - Drapac + 17:51
88   Daniel Hoelgaard  1993  Groupama - FDJ + 17:51
89   Kristoffer Halvorsen  1996  Team Sky + 17:51
90   Lucas Spengler  1994  WB Veranclassic Aqua Protect + 17:51
91   Enzo Wouters  1996  Lotto - Soudal + 17:51
92   Senne Leysen  1996  Verandas Willems - Crelan + 17:51
93   Matteo Pelucchi  1989  Bora - Hansgrohe + 17:51
94   Eduardo Sepulveda  1991  Movistar Team + 17:51
95   Victor De La Parte  1986  Movistar Team + 17:51
96   Alex Kirsch  1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 17:51
97   Nuno Bico  1994  Movistar Team + 17:51
98   Rick Zabel  1993  Katusha - Alpecin + 17:51
99   Boy Van Poppel  1988  Trek - Segafredo + 17:51
100   Alex Dowsett  1988  Katusha - Alpecin + 17:51
101   Riccardo Minali  1995  Astana Pro Team + 17:51
102   Nicholas Dlamini  1995  Dimension Data + 17:51
103   Max Walscheid  1993  Team Sunweb + 17:51
104   Marco Mathis  1994  Katusha - Alpecin + 17:51
105   David Per  1995  Bahrain - Merida + 17:51
106   Filippo Ganna  1996  UAE Team Emirates + 17:51
107   Matti Breschel  1984  Team EF Education First - Drapac + 17:51
108   Dmitriy Gruzdev  1986  Astana Pro Team + 17:51
109   Sean De Bie  1991  Verandas Willems - Crelan + 17:51
110   Tobias Ludvigsson  1991  Groupama - FDJ + 17:51
111   Hector Carretero  1995  Movistar Team + 17:51
112   Miles Scotson  1994  BMC Racing Team + 17:51
113   Leonardo Basso  1993  Team Sky + 17:51
114   Thomas Sprengers  1990  Sport Vlaanderen - Baloise + 17:51
115   Jorge Arcas  1992  Movistar Team + 17:51
116   Frederik Frison  1992  Lotto - Soudal + 17:51
117   Markel Irizar  1980  Trek - Segafredo + 17:51
118   Juraj Sagan  1988  Bora - Hansgrohe + 17:51
119   Ignatas Konovalovas  1985 Groupama - FDJ + 17:51
120   Ryan Mullen  1994  Trek - Segafredo + 17:51
121   Caleb Ewan  1994  Mitchelton - Scott + 17:51
122   Dayer Quintana  1992  Movistar Team + 17:51
123   Jan Willem Van Schip  1994  Roompot - Nederlandse Loterij + 17:51
124   Jonas Rickaert  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 17:51
125   Tom De Vriendt  1991  Wanty - Groupe Gobert + 17:51
126   Florian Senechal  1993  Quick-Step Floors + 17:51
127   Luke Durbridge  1991  Mitchelton - Scott + 17:51
128   Svein Tuft  1977  Mitchelton - Scott + 17:51
129   Coen Vermeltfoort  1988  Roompot - Nederlandse Loterij + 17:51
130   Jesper Asselman  1990  Roompot - Nederlandse Loterij + 17:51
131   Laurens De Vreese  1988  Astana Pro Team + 17:51
132   Pieter Vanspeybrouck  1987  Wanty - Groupe Gobert + 17:51
133   Roger Kluge  1986  Mitchelton - Scott + 17:51
134   Remy Mertz  1995  Lotto - Soudal + 17:51
135   Julien Vermote  1989  Dimension Data + 17:51
DNS   Rudy Barbier  1992  AG2R La Mondiale  
DNS   Ryan Gibbons  1994  Dimension Data
DNF Oscar Gatto 1985 Astana Pro Team
DNF Ramunas Navardauskas 1988 Bahrain - Merida
DNF Daniel Oss 1987 Bora - Hansgrohe
DNF Jens Debusschere 1989 Lotto - Soudal
DNF Mathew Hayman 1978 Mitchelton - Scott
DNF Nicholas Dougall 1992 Dimension Data
DNF Julius Van Den Berg 1996 Team EF Education First - Drapac
DNF Marcel Kittel 1988 Katusha - Alpecin
DNF Baptiste Planckaert 1988 Katusha - Alpecin
DNF Roy Curvers 1979 Team Sunweb
DNF Aidis Kruopis 1986 Verandas Willems - Crelan
DNF Kenny Dehaes 1984 WB Veranclassic Aqua Protect


GENERAL


1 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida 20:34:12
2 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb + 30
3 Taco Van der Hoorn 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 32
4 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb + 34
5 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 35
6 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora - Hansgrohe + 36
7 Victor Campenaerts 1991 Belgium Lotto - Soudal + 36
8 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal + 37
9 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 43
10 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Team Sky + 44
11 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe + 47
12 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo + 52
13 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors + 53
14 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team + 55
15 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 01:03
16 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 01:04
17 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates + 01:07
18 Zdenek Stybar 1985 Czech Republic Quick-Step Floors + 01:13
19 Jos Van Emden 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:14
20 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Mitchelton - Scott + 01:19
21 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team + 01:26
22 Jay McCarthy 1992 Australia Bora - Hansgrohe + 01:26
23 Valentin Madouas 1996 France Groupama - FDJ + 01:30
24 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:33
25 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:36
26 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 01:36
27 Edward Theuns 1991 Belgium Team Sunweb + 01:40
28 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Team EF Education First - Drapac + 01:41
29 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 01:42
30 Oliver Naesen 1990 Belgium AG2R La Mondiale + 01:42
31 Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 02:14
32 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 02:14
33 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 02:27
34 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 02:57
35 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:08
36 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team + 03:14
37 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:29
38 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Katusha - Alpecin + 03:37
39 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team + 03:53
40 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 04:16
41 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 04:41
42 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Dimension Data + 04:59
43 Davide Cimolai 1989 Italy Groupama - FDJ + 07:05
44 Alexis Gougeard 1993 France AG2R La Mondiale + 07:10
45 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 10:02
46 Thomas Scully 1990 New Zealand Team EF Education First - Drapac + 10:19
47 Mathieu Ladagnous 1984 France Groupama - FDJ + 10:52
48 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 10:54
49 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 10:57
50 Gediminas Bagdonas 1985 Lithuania AG2R La Mondiale + 11:00
51 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 11:00
52 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 11:26
53 Borut Bozic 1980 Slovenia Bahrain - Merida + 11:26
54 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 11:30
55 Manuele Mori 1980 Italy UAE Team Emirates + 11:33
56 Timothy Dupont 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 11:35
57 Romain Seigle 1994 France Groupama - FDJ + 11:49
58 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 11:56
59 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 12:06
60 Milan Menten 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 12:09
61 Julien Duval 1990 France AG2R La Mondiale + 12:18
62 Luka Pibernik 1993 Slovenia Bahrain - Merida + 12:19
63 Martijn Tusveld 1993 Netherlands Team Sunweb + 12:32
64 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium AG2R La Mondiale + 12:37
65 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems - Crelan + 12:44
66 Scott Thwaites 1990 Great Britain Dimension Data + 12:51
67 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan + 12:53
68 Aliaksandr Riabushenko 1995 Belarus UAE Team Emirates + 12:56
69 Ruben Guerreiro 1994 Portugal Trek - Segafredo + 13:04
70 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors + 13:09
71 Michael Valgren 1992 Denmark Astana Pro Team + 13:11
72 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 13:39
73 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 13:42
74 Zico Waeytens 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 14:08
75 Francisco Ventoso 1982 Spain BMC Racing Team + 14:37
76 Loic Vliegen 1993 Belgium BMC Racing Team + 14:42
77 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 15:17
78 Nathan Van Hooydonck 1995 Belgium BMC Racing Team + 15:19
79 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 17:43
80 Alex Dowsett 1988 Great Britain Katusha - Alpecin + 18:21
81 Luke Durbridge 1991 Australia Mitchelton - Scott + 18:22
82 Tobias Ludvigsson 1991 Sweden Groupama - FDJ + 18:34
83 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 18:43
84 Florian Senechal 1993 France Quick-Step Floors + 18:47
85 Max Walscheid 1993 Germany Team Sunweb + 18:48
86 Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 19:02
87 Manuele Boaro 1987 Italy Bahrain - Merida + 19:06
88 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect + 19:19
89 Julien Vermote 1989 Belgium Dimension Data + 19:26
90 Matti Breschel 1984 Denmark Team EF Education First - Drapac + 19:32
91 Leonardo Basso 1993 Italy Team Sky + 19:33
92 Miles Scotson 1994 Australia BMC Racing Team + 19:45
93 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 19:47
94 Matthias Brändle 1989 Austria Trek - Segafredo + 19:48
95 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Team Sky + 19:54
96 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 19:56
97 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Dimension Data + 20:11
98 Rick Zabel 1993 Germany Katusha - Alpecin + 20:12
99 Ryan Mullen 1994 Ireland Trek - Segafredo + 20:14
100 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 20:19
101 Matteo Pelucchi 1989 Italy Bora - Hansgrohe + 20:23
102 Nico Denz 1994 Germany AG2R La Mondiale + 20:28
103 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 20:29
104 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Sky + 20:36
105 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 20:36
106 Remy Mertz 1995 Belgium Lotto - Soudal + 20:40
107 Jorge Arcas 1992 Spain Movistar Team + 20:48
108 Caleb Ewan 1994 Australia Mitchelton - Scott + 20:53
109 Markel Irizar 1980 Spain Trek - Segafredo + 20:55
110 Logan Owen 1995 USA Team EF Education First - Drapac + 21:11
111 Hector Carretero 1995 Spain Movistar Team + 21:14
112 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe + 21:16
113 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 21:23
114 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 21:28
115 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 21:33
116 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 21:38
117 Daniel Hoelgaard 1993 Norway Groupama - FDJ + 21:59
118 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 22:06
119 Frederik Frison 1992 Belgium Lotto - Soudal + 22:13
120 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 22:15
121 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect + 22:30
122 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 23:15
123 Roger Kluge 1986 Germany Mitchelton - Scott + 23:15
124 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 23:17
125 Filippo Ganna 1996 Italy UAE Team Emirates + 23:45
126 Tom De Vriendt 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 24:26
127 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 26:45
128 Svein Tuft 1977 Canada Mitchelton - Scott + 26:54
129 Enzo Wouters 1996 Belgium Lotto - Soudal + 27:48
130 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 28:58
131 Ignatas Konovalovas 1985 Lithuania Groupama - FDJ + 29:05
132 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 29:13
133 David Per 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 29:29
134 Marco Mathis 1994 Germany Katusha - Alpecin + 30:48
135 Dries De Bondt 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 33:07


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018   17.08.18 16:13




CLASSEMENTS DE LA 5e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE MAGNUS CORT NIELSEN (Astana)








1   Magnus Cort Nielsen 1993  Astana Pro Team 04:39:50
2   Julius Van Den Berg  1996  Team EF Education First - Drapac + 00
3   Alexis Gougeard  1993  AG2R La Mondiale + 00
4   Jonas Rickaert  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 29
5   Caleb Ewan  1994  Mitchelton - Scott + 33
6   Matteo Pelucchi  1989  Bora - Hansgrohe + 33
7   Florian Senechal  1993  Quick-Step Floors + 33
8   Tom De Vriendt  1991  Wanty - Groupe Gobert + 33
9   Jens Debusschere  1989  Lotto - Soudal + 33
10   Matej Mohoric  1994  Bahrain - Merida + 33
11   Ryan Gibbons  1994  Dimension Data + 33
12   Timothy Dupont  1987  Wanty - Groupe Gobert + 33
13   Marcel Kittel  1988  Katusha - Alpecin + 33
14   Kristoffer Halvorsen  1996  Team Sky + 33
15   Dylan Groenewegen  1993  Team LottoNL - Jumbo + 33
16   Oliver Naesen  1990  AG2R La Mondiale + 33
17   Jasper Stuyven  1992  Trek - Segafredo + 33
18   Rudy Barbier  1992  AG2R La Mondiale + 33
19   Coen Vermeltfoort  1988  Roompot - Nederlandse Loterij + 33
20   Max Walscheid  1993  Team Sunweb + 33
21   Riccardo Minali  1995  Astana Pro Team + 33
22   Jasha Sütterlin  1992  Movistar Team + 33
23   Yves Lampaert  1991  Quick-Step Floors + 33
24   Kevyn Ista  1984  WB Veranclassic Aqua Protect + 33
25   Jan Polanc  1992  UAE Team Emirates + 33
26   Milan Menten  1996  Sport Vlaanderen - Baloise + 33
27   Daniel Hoelgaard  1993  Groupama - FDJ + 33
28   Taco Van der Hoorn  1993  Roompot - Nederlandse Loterij + 33
29   Zico Waeytens  1991  Verandas Willems - Crelan + 33
30   Michael Matthews  1990  Team Sunweb + 33
31   Lucas Spengler  1994  WB Veranclassic Aqua Protect + 33
32   Gregor Muhlberger  1994  Bora - Hansgrohe + 33
33   Diego Ulissi  1989  UAE Team Emirates + 33
34   Victor Campenaerts  1991  Lotto - Soudal + 33
35   Rick Zabel  1993  Katusha - Alpecin + 33
36   Reinardt Janse Van Rensburg  1989  Dimension Data + 33
37   Greg Van Avermaet  1985  BMC Racing Team + 33
38   Jan Willem Van Schip  1994  Roompot - Nederlandse Loterij + 33
39   Søren Kragh Andersen  1994  Team Sunweb + 33
40   Matti Breschel  1984  Team EF Education First - Drapac + 33
41   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 33
42   Stefan Küng  1993  BMC Racing Team + 33
43   Rüdiger Selig  1989  Bora - Hansgrohe + 33
44   Aliaksandr Riabushenko  1995  UAE Team Emirates + 33
45   Lars Boom  1985  Team LottoNL - Jumbo + 33
46   Michael Valgren  1992  Astana Pro Team + 33
47   Timo Roosen  1993  Team LottoNL - Jumbo + 33
48   Tim Wellens  1991  Lotto - Soudal + 33
49   Tobias Ludvigsson  1991  Groupama - FDJ + 33
50   Alex Kirsch  1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 33
51   Xandro Meurisse  1992  Wanty - Groupe Gobert + 33
52   Jos Van Emden  1985  Team LottoNL - Jumbo + 33
53   Edward Theuns  1991  Team Sunweb + 33
54   Sean De Bie  1991  Verandas Willems - Crelan + 33
55   Niki Terpstra  1984  Quick-Step Floors + 33
56   Ryan Mullen  1994  Trek - Segafredo + 33
57   Piet Allegaert  1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 33
58   Loic Vliegen  1993  BMC Racing Team + 33
59   Zdenek Stybar  1985  Quick-Step Floors + 33
60   Tom Van Asbroeck  1990  Team EF Education First - Drapac + 33
61   Jempy Drucker  1986  BMC Racing Team + 33
62   Sebastian Langeveld  1985  Team EF Education First - Drapac + 33
63   Senne Leysen  1996  Verandas Willems - Crelan + 33
64   Manuele Mori  1980  UAE Team Emirates + 33
65   Gediminas Bagdonas  1985  AG2R La Mondiale + 33
66   Filippo Ganna  1996  UAE Team Emirates + 33
67   Dayer Quintana  1992  Movistar Team + 33
68   Julien Vermote  1989  Dimension Data + 33
69   Mathieu Ladagnous  1984  Groupama - FDJ + 33
70   Dylan Van Baarle  1992  Team Sky + 33
71   Nikolas Maes  1986  Lotto - Soudal + 33
72   Gijs Van Hoecke  1991  Team LottoNL - Jumbo + 33
73   Andriy Grivko  1983  Astana Pro Team + 33
74   Leonardo Basso  1993  Team Sky + 33
75   Thomas Scully  1990  Team EF Education First - Drapac + 33
76   Hector Carretero  1995  Movistar Team + 33
77   Nuno Bico  1994  Movistar Team + 33
78   Ruben Guerreiro  1994  Trek - Segafredo + 33
79   Miles Scotson  1994  BMC Racing Team + 33
80   Valentin Madouas  1996  Groupama - FDJ + 33
81   Scott Thwaites  1990  Dimension Data + 33
82   Eduardo Sepulveda  1991  Movistar Team + 33
83   Maxime Vantomme  1986  WB Veranclassic Aqua Protect + 33
84   Ben Swift  1987  UAE Team Emirates + 33
85   Jesper Asselman  1990  Roompot - Nederlandse Loterij + 33
86   Jay McCarthy  1992  Bora - Hansgrohe + 33
87   Luka Pibernik  1993  Bahrain - Merida + 33
88   Guillaume Van Keirsbulck  1991  Wanty - Groupe Gobert + 33
89   Luke Durbridge  1991  Mitchelton - Scott + 33
90   Maciej Bodnar  1985  Bora - Hansgrohe + 33
91   Stijn Vandenbergh  1984  AG2R La Mondiale + 33
92   Edward Planckaert  1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 33
93   Dion Smith  1993  Wanty - Groupe Gobert + 33
94   Tim Declercq  1989  Quick-Step Floors + 33
95   Maximilian Schachmann  1994  Quick-Step Floors + 33
96   Nicholas Dlamini  1995  Dimension Data + 33
97   Christopher Juul Jensen  1989  Mitchelton - Scott + 33
98   Roy Curvers  1979  Team Sunweb + 33
99   Thomas Sprengers  1990  Sport Vlaanderen - Baloise + 33
100   Victor De La Parte  1986  Movistar Team + 33
101   Mathew Hayman  1978  Mitchelton - Scott + 33
102   Nicholas Dougall  1992  Dimension Data + 33
103   Frederik Backaert  1990  Wanty - Groupe Gobert + 33
104   Romain Seigle  1994  Groupama - FDJ + 33
105   Martijn Tusveld  1993  Team Sunweb + 33
106   Dmitriy Gruzdev  1986  Astana Pro Team + 33
107   Jorge Arcas  1992  Movistar Team + 33
108   Sjoerd Van Ginneken  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 33
109   Alex Dowsett  1988  Katusha - Alpecin + 33
110   Aime Degendt  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 33
111   Borut Bozic  1980  Bahrain - Merida + 33
112   Julien Duval  1990  AG2R La Mondiale + 33
113   Oscar Gatto  1985  Astana Pro Team + 33
114   Stijn Steels  1989  Verandas Willems - Crelan + 33
115   Roger Kluge  1986  Mitchelton - Scott + 33
116   Boy Van Poppel  1988  Trek - Segafredo + 33
117   Pieter Vanspeybrouck  1987  Wanty - Groupe Gobert + 33
118   Dimitri Peyskens  1991  WB Veranclassic Aqua Protect + 33
119   Nico Denz  1994  AG2R La Mondiale + 33
120   Remy Mertz  1995  Lotto - Soudal + 33
121   Markel Irizar  1980  Trek - Segafredo + 33
122   Juraj Sagan  1988  Bora - Hansgrohe + 33
123   Paul Martens  1983  Team LottoNL - Jumbo + 33
124   Stijn Devolder  1979  Verandas Willems - Crelan + 33
125   Logan Owen  1995  Team EF Education First - Drapac + 33
126   Enzo Wouters  1996  Lotto - Soudal + 33
127   Francisco Ventoso  1982  BMC Racing Team + 33
128   Kenny Dehaes  1984  WB Veranclassic Aqua Protect + 33
129   Aidis Kruopis  1986  Verandas Willems - Crelan + 33
130   Manuele Boaro  1987  Bahrain - Merida + 33
131   Tom Jelte Slagter  1989  Dimension Data + 48
132   Matthias Brändle  1989  Trek - Segafredo + 48
133   Elmar Reinders  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 51
134   Ludwig De Winter  1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 51
135   Baptiste Planckaert  1988  Katusha - Alpecin + 51
136   Davide Cimolai  1989  Groupama - FDJ + 51
137   Chris Hamilton  1995  Team Sunweb + 51
138   Frederik Frison  1992  Lotto - Soudal + 51
139   Mads Würtz Schmidt  1994  Katusha - Alpecin + 01:17
140   Daniel Oss  1987  Bora - Hansgrohe + 01:55
141   Nathan Van Hooydonck  1995  BMC Racing Team + 03:15
142   Svein Tuft  1977  Mitchelton - Scott + 03:15
143   Ignatas Konovalovas  1985  Groupama - FDJ + 05:06
144   Laurens De Vreese  1988  Astana Pro Team + 06:47
145   Dries De Bondt  1991  Verandas Willems - Crelan + 06:47
146   Ramunas Navardauskas  1988  Bahrain - Merida + 06:47
147   Marco Mathis  1994  Katusha - Alpecin + 07:28
148   David Per  1995  Bahrain - Merida + 08:12
149   Lukasz Wisniowski  1991  Team Sky + 08:19
DNS   Dries Van Gestel  1994  Sport Vlaanderen - Baloise  
DNS   Christopher Lawless  1995  Team Sky  
DNF   Amund Grøndahl Jansen  1994  Team LottoNL - Jumbo  
DNF   Diego Rosa  1989  Team Sky  
DNF   Owain Doull  1993  Team Sky  
DNF   Mads Pedersen  1995  Trek - Segafredo



GENERAL


1 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida 16:28:51
2 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 03
3 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team + 22
4 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 28
5 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb + 30
6 Taco Van der Hoorn 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 32
7 Victor Campenaerts 1991 Belgium Lotto - Soudal + 36
8 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb + 37
9 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 41
10 Alex Dowsett 1988 Great Britain Katusha - Alpecin + 41
11 Luke Durbridge 1991 Australia Mitchelton - Scott + 42
12 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 43
13 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora - Hansgrohe + 45
14 Thomas Scully 1990 New Zealand Team EF Education First - Drapac + 45
15 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team + 50
16 Jos Van Emden 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 50
17 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Team Sky + 52
18 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo + 53
19 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors + 53
20 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal + 53
21 Tobias Ludvigsson 1991 Sweden Groupama - FDJ + 54
22 Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 56
23 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 56
24 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team + 58
25 Marcel Kittel 1988 Germany Katusha - Alpecin + 01:00
26 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team + 01:01
27 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:03
28 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 01:03
29 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 01:04
30 Michael Valgren 1992 Denmark Astana Pro Team + 01:04
31 Florian Senechal 1993 France Quick-Step Floors + 01:07
32 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates + 01:07
33 Edward Theuns 1991 Belgium Team Sunweb + 01:08
34 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe + 01:08
35 Max Walscheid 1993 Germany Team Sunweb + 01:08
36 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 01:09
37 Mathieu Ladagnous 1984 France Groupama - FDJ + 01:18
38 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Mitchelton - Scott + 01:19
39 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:20
40 Ryan Gibbons 1994 South Africa Dimension Data + 01:22
41 Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:22
42 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 01:23
43 Zdenek Stybar 1985 Czech Republic Quick-Step Floors + 01:25
44 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 01:26
45 Manuele Boaro 1987 Italy Bahrain - Merida + 01:26
46 Jay McCarthy 1992 Australia Bora - Hansgrohe + 01:26
47 Gediminas Bagdonas 1985 Lithuania AG2R La Mondiale + 01:26
48 Valentin Madouas 1996 France Groupama - FDJ + 01:30
49 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:33
50 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 01:36
51 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect + 01:39
52 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:39
53 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Team EF Education First - Drapac + 01:41
54 Oliver Naesen 1990 Belgium AG2R La Mondiale + 01:42
55 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:42
56 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 01:42
57 Julien Vermote 1989 Belgium Dimension Data + 01:46
58 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:50
59 Matti Breschel 1984 Denmark Team EF Education First - Drapac + 01:52
60 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:52
61 Borut Bozic 1980 Slovenia Bahrain - Merida + 01:52
62 Leonardo Basso 1993 Italy Team Sky + 01:53
63 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 01:56
64 Manuele Mori 1980 Italy UAE Team Emirates + 01:59
65 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal + 02:00
66 Timothy Dupont 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 02:01
67 Miles Scotson 1994 Australia BMC Racing Team + 02:05
68 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 02:07
69 Romain Seigle 1994 France Groupama - FDJ + 02:15
70 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 02:16
71 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 02:22
72 Rudy Barbier 1992 France AG2R La Mondiale + 02:29
73 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Dimension Data + 02:31
74 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 02:32
75 Rick Zabel 1993 Germany Katusha - Alpecin + 02:32
76 Ryan Mullen 1994 Ireland Trek - Segafredo + 02:34
77 Milan Menten 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 02:35
78 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 02:39
79 Matteo Pelucchi 1989 Italy Bora - Hansgrohe + 02:43
80 Julien Duval 1990 France AG2R La Mondiale + 02:44
81 Luka Pibernik 1993 Slovenia Bahrain - Merida + 02:45
82 Nico Denz 1994 Germany AG2R La Mondiale + 02:48
83 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 02:49
84 Nicholas Dougall 1992 South Africa Dimension Data + 02:50
85 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 02:56
86 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Sky + 02:56
87 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:57
88 Martijn Tusveld 1993 Netherlands Team Sunweb + 02:58
89 Remy Mertz 1995 Belgium Lotto - Soudal + 03:00
90 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium AG2R La Mondiale + 03:03
91 Jorge Arcas 1992 Spain Movistar Team + 03:08
92 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems - Crelan + 03:10
93 Caleb Ewan 1994 Australia Mitchelton - Scott + 03:13
94 Markel Irizar 1980 Spain Trek - Segafredo + 03:15
95 Scott Thwaites 1990 Great Britain Dimension Data + 03:17
96 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan + 03:19
97 Aliaksandr Riabushenko 1995 Belarus UAE Team Emirates + 03:22
98 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 03:23
99 Ruben Guerreiro 1994 Portugal Trek - Segafredo + 03:30
100 Logan Owen 1995 USA Team EF Education First - Drapac + 03:31
101 Hector Carretero 1995 Spain Movistar Team + 03:34
102 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors + 03:35
103 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe + 03:36
104 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Katusha - Alpecin + 03:37
105 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 03:43
106 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 03:44
107 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 03:48
108 Matthias Brändle 1989 Austria Trek - Segafredo + 03:48
109 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 03:53
110 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 04:05
111 Kenny Dehaes 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 04:07
112 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 04:08
113 Julius Van Den Berg 1996 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 04:14
114 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 04:17
115 Baptiste Planckaert 1988 Belgium Katusha - Alpecin + 04:18
116 Mathew Hayman 1978 Australia Mitchelton - Scott + 04:18
117 Alexis Gougeard 1993 France AG2R La Mondiale + 04:18
118 Daniel Hoelgaard 1993 Norway Groupama - FDJ + 04:19
119 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 04:26
120 Frederik Frison 1992 Belgium Lotto - Soudal + 04:33
121 Zico Waeytens 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 04:34
122 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 04:35
123 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect + 04:50
124 Aidis Kruopis 1986 Lithuania Verandas Willems - Crelan + 04:59
125 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Dimension Data + 04:59
126 Francisco Ventoso 1982 Spain BMC Racing Team + 05:03
127 Loic Vliegen 1993 Belgium BMC Racing Team + 05:08
128 Daniel Oss 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 05:20
129 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 05:35
130 Roger Kluge 1986 Germany Mitchelton - Scott + 05:35
131 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 05:37
132 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 05:43
133 Nathan Van Hooydonck 1995 Belgium BMC Racing Team + 05:45
134 Filippo Ganna 1996 Italy UAE Team Emirates + 06:05
135 Tom De Vriendt 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 06:46
136 Davide Cimolai 1989 Italy Groupama - FDJ + 07:05
137 Ramunas Navardauskas 1988 Lithuania Bahrain - Merida + 07:36
138 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 09:05
139 Svein Tuft 1977 Canada Mitchelton - Scott + 09:14
140 Enzo Wouters 1996 Belgium Lotto - Soudal + 10:08
141 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Team Sky + 10:20
142 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb + 10:24
143 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 11:18
144 Ignatas Konovalovas 1985 Lithuania Groupama - FDJ + 11:25
145 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 11:33
146 David Per 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 11:49
147 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 12:04
148 Marco Mathis 1994 Germany Katusha - Alpecin + 13:08
149 Dries De Bondt 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 15:27


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018   16.08.18 16:28




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE JASPER STUYVEN (Trek)








1    Stuyven Jasper  Trek - Segafredo    3:44:46  
2    Ewan Caleb  Mitchelton-Scott    ,,  
3    Stybar Zdenek   Quick-Step Floors   ,,  
4    Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe     ,,  
5    Dupont Timothy  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
6    Drucker Jean-Pierre  BMC Racing Team     ,,  
7    Gibbons Ryan  Team Dimension Data     ,,  
8   Van Asbroeck Tom  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
9    Hoelgaard Daniel  Groupama - FDJ     ,,  
10    Groenewegen Dylan  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
11    Mohoric Matej  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
12    Dehaes Kenny  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
13    Minali Riccardo  Astana Pro Team     ,,  
14    Pelucchi Matteo  BORA - hansgrohe     ,,  
15    Barbier Rudy  AG2R La Mondiale     ,,  
16    Menten Milan  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
17    Waeytens Zico  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
18   Van Avermaet Greg  BMC Racing Team     ,,  
19    Sénéchal Florian  Quick-Step Floors     ,,
20    Naesen Oliver  AG2R La Mondiale    ,,  
21    Swift Ben  UAE-Team Emirates     ,,  
22    Matthews Michael  Team Sunweb      ,,  
23    Walscheid Max  Team Sunweb      ,,  
24    Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ     ,,  
25    Campenaerts Victor  Lotto Soudal     ,,  
26    Ista Kevyn  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
27    Debusschere Jens  Lotto Soudal     ,,  
28    Bodnar Maciej  BORA - hansgrohe     ,,  
29    Sütterlin Jasha  Movistar Team     ,,  
30   van der Hoorn Taco  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
31    Janse van Rensburg Reinardt  Team Dimension Data     ,,  
32    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb      ,,  
33    Rickaert Jonas  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
34    Lampaert Yves  Quick-Step Floors     ,,  
35    Theuns Edward  Team Sunweb      ,,  
36    Ulissi Diego  UAE-Team Emirates     ,,  
37   Van Keirsbulck Guillaume  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
38    Bagdonas Gediminas  AG2R La Mondiale    ,,  
39   Van Hoecke Gijs  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
40    Doull Owain  Team Sky     ,,  
41    Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
42   van Baarle Dylan  Team Sky     ,,  
43    Vanspeybrouck Pieter  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
44    Mühlberger Gregor  BORA - hansgrohe     ,,  
45    Basso Leonardo  Team Sky     ,,  
46    Küng Stefan  BMC Racing Team     ,,  
47    Wellens Tim  Lotto Soudal     ,,  
48    Grivko Andrei  Astana Pro Team     ,,  
49    Polanc Jan  UAE-Team Emirates     ,,  
50    Langeveld Sebastian  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
51   van Emden Jos  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
52    Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott     ,,  
53    Ladagnous Matthieu  Groupama - FDJ     ,,  
54    Madouas Valentin  Groupama - FDJ     ,,  

55    Vermote Julien  Team Dimension Data     ,,  
56   van Ginneken Sjoerd  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
57    Pibernik Luka  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
58    Boom Lars  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
59    Bozic Borut  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
60    Scully Thomas  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
61    Seigle Romain  Groupama - FDJ     ,,  
62    Schachmann Maximilian  Quick-Step Floors     ,,  
63    Valgren Michael  Astana Pro Team     ,,  
64   de Vreese Laurens  Astana Pro Team     ,,  
65    Quintana Dayer  Movistar Team     ,,  
66    Bico Nuno  Movistar Team     ,,  
67    Vandenbergh Stijn  AG2R La Mondiale     ,,  
68    Ventoso Francisco   BMC Racing Team     ,,  
69    Peyskens Dimitri  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
70    Kittel Marcel  Team Katusha - Alpecin     ,,  
71   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
72    Wouters Enzo  Lotto Soudal     ,,  
73    Smith Dion  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
74    Durbridge Luke  Mitchelton-Scott     ,,  
75    Terpstra Niki  Quick-Step Floors     ,,  
76    Mori Manuele  UAE-Team Emirates     ,,  
77   de Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
78    Vantomme Maxime  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
79    Würtz Schmidt Mads  Team Katusha - Alpecin     ,,  
80    McCarthy Jay  BORA - hansgrohe     ,,  
81    Thwaites Scott  Team Dimension Data     ,,  
82    Allegaert Piet  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
83   Van Hooydonck Nathan  BMC Racing Team     ,,  
84    Riabushenko Alexandr  UAE-Team Emirates     ,,  
85    Mertz Remy  Lotto Soudal     ,,  
86    Vliegen Loïc  BMC Racing Team     ,,  
87    Dlamini Nickolas  Team Dimension Data     ,,  
88    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe     ,,  
89    Dowsett Alex  Team Katusha - Alpecin     ,,  
90    Arcas Jorge  Movistar Team     ,,  
91    Maes Nikolas  Lotto Soudal     ,,  
92    Scotson Miles  BMC Racing Team     ,,  
93    Duval Julien  AG2R La Mondiale     ,,  
94    De La Parte Víctor  Movistar Team     ,,  
95    Guerreiro Ruben  Trek - Segafredo     ,,  
96    Wisniowski Lukasz  Team Sky     ,,  
97    Steels Stijn  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
98   Van Gestel Dries  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
99    Sprengers Thomas  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
100    Kirsch Alex  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
101    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
102    Tusveld Martijn  Team Sunweb      ,,  
103    Boaro Manuele  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
104    Declercq Tim  Quick-Step Floors     ,,  
105    Devolder Stijn  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
106   van Schip Jan-Willem  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
107    Dougall Nick  Team Dimension Data     ,,  
108    Denz Nico  AG2R La Mondiale    ,,  
109    Sepúlveda Eduardo  Movistar Team     ,,  
110    Carretero Héctor  Movistar Team     ,,  
111    Zabel Rick  Team Katusha - Alpecin     ,,  
112    Gougeard Alexis  AG2R La Mondiale     ,,  
113    Leysen Senne  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
114    Navardauskas Ramunas  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
115    Rosa Diego  Team Sky     ,,  
116    Asselman Jesper  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
117    Devriendt Tom  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
118    Kluge Roger  Mitchelton-Scott     0:23  
119    Pedersen Mads  Trek - Segafredo     0:24  
120    Mullen Ryan  Trek - Segafredo     ,,  
121    Roosen Timo  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
122    Curvers Roy  Team Sunweb      0:29  
123    Vermeltfoort Coen  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
124    Spengler Lukas  WB Aqua Protect Veranclassic      0:33  
125    Per David  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
126    Planckaert Edward  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
127   De Gendt Aime  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
128    Backaert Frederik  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
129    Kruopis Aidis  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
130    Gatto Oscar  Astana Pro Team     ,,  
131    Gruzdev Dmitriy  Astana Pro Team     ,,  
132    Owen Logan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
133    Cimolai Davide  Groupama - FDJ    ,,  
134    Tuft Svein  Mitchelton-Scott     0:36  
135    Irizar Markel  Trek - Segafredo     0:39  
136    Martens Paul  Team LottoNL-Jumbo     0:42  
137    Slagter Tom-Jelte  Team Dimension Data     ,,  
138    Oss Daniel  BORA - hansgrohe     0:46  
139    Hayman Mathew  Mitchelton-Scott     ,,  
140    Halvorsen Kristoffer  Team Sky     1:12  
141    Brändle Matthias  Trek - Segafredo     ,,  
142   De Winter Ludwig  WB Aqua Protect Veranclassic      1:25  
143    Jansen Amund Grondahl  Team LottoNL-Jumbo     1:35  
144    Cort  Magnus   Astana Pro Team     ,,  
145    Planckaert Baptiste  Team Katusha - Alpecin     ,,  
146    Mathis Marco  Team Katusha - Alpecin     ,,  
147    Ganna Filippo  UAE-Team Emirates     ,,  
148    Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ    ,,  
149    Frison Frederik  Lotto Soudal     ,,  
150    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij     1:48  
151   van den Berg Julius  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
152    Hamilton Chris  Team Sunweb      2:09  
153   van Poppel Boy  Trek - Segafredo     4:03  
154   De Bondt Dries  Vérandas Willems-Crelan      7:34  
155    Lawless Christopher  Team Sky     11:36  
DNF    Jakobsen Fabio  Quick-Step Floors      -3:44:46  
DNF    Mirza Yousef Mohamed  UAE-Team Emirates     ,,  
DNF    Vanmarcke Sep  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
DNS    Edmondson Alexander  Mitchelton-Scott     ,


GENERAL





1 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain - Merida 11:48:28
2 Sean De Bie 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 03
3 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team + 22
4 Maxime Vantomme 1986  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 28
5 Michael Matthews 1990  Australia  Team Sunweb + 30
6 Taco Van der Hoorn 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 32
7 Victor Campenaerts 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 36
8 Søren Kragh Andersen 1994  Denmark  Team Sunweb + 37
9 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Quick-Step Floors + 41
10 Alex Dowsett 1988  Great Britain  Katusha - Alpecin + 41
11 Luke Durbridge 1991  Australia  Mitchelton - Scott + 42
12 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors + 43
13 Maciej Bodnar 1985  Poland  Bora - Hansgrohe + 45
14 Thomas Scully 1990  New Zealand  Team EF Education First - Drapac + 45
15 Owain Doull 1993  Great Britain  Team Sky + 50
16 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 50
17 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 50
18 Dylan Van Baarle 1992  Netherlands  Team Sky + 52
19 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo + 53
20 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors + 53
21 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 53
22 Tobias Ludvigsson 1991  Sweden  Groupama - FDJ + 54
23 Lars Boom 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 56
24 Sebastian Langeveld 1985  Netherlands  Team EF Education First - Drapac + 56
25 Greg Van Avermaet 1985  Belgium  BMC Racing Team + 58
26 Marcel Kittel 1988  Germany  Katusha - Alpecin + 01:00
27 Jempy Drucker 1986  Luxembourg  BMC Racing Team + 01:01
28 Jan Polanc 1992  Slovenia  UAE Team Emirates + 01:03
29 Gijs Van Hoecke 1991  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 01:04
30 Michael Valgren 1992  Denmark  Astana Pro Team + 01:04
31 Florian Senechal 1993  France  Quick-Step Floors + 01:07
32 Diego Ulissi 1989  Italy  UAE Team Emirates + 01:07
33 Edward Theuns 1991  Belgium  Team Sunweb + 01:08
34 Gregor Muhlberger 1994  Austria  Bora - Hansgrohe + 01:08
35 Max Walscheid 1993  Germany  Team Sunweb + 01:08
36 Andriy Grivko 1983  Ukraine  Astana Pro Team + 01:09
37 Jonas Rickaert 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:11
38 Mads Pedersen 1995  Denmark  Trek - Segafredo + 01:17
39 Mathieu Ladagnous 1984  France  Groupama - FDJ + 01:18
40 Christopher Juul Jensen 1989  Denmark  Mitchelton - Scott + 01:19
41 Guillaume Van Keirsbulck 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:20
42 Ryan Gibbons 1994  South Africa  Dimension Data + 01:22
43 Jesper Asselman 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:22
44 Ramunas Navardauskas 1988  Lithuania  Bahrain - Merida + 01:22
45 Reinardt Janse Van Rensburg 1989  South Africa  Dimension Data + 01:23
46 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors + 01:25
47 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 01:26
48 Manuele Boaro 1987  Italy  Bahrain - Merida + 01:26
49 Jay McCarthy 1992  Australia  Bora - Hansgrohe + 01:26
50 Gediminas Bagdonas 1985  Lithuania  AG2R La Mondiale + 01:26
51 Valentin Madouas 1996  France  Groupama - FDJ + 01:30
52 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:33
53 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 01:36
54 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:39
55 Dylan Groenewegen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:39
56 Tom Van Asbroeck 1990  Belgium  Team EF Education First - Drapac + 01:41
57 Oliver Naesen 1990  Belgium  AG2R La Mondiale + 01:42
58 Timo Roosen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:42
59 Rüdiger Selig 1989  Germany  Bora - Hansgrohe + 01:42
60 Julien Vermote 1989  Belgium  Dimension Data + 01:46
61 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:50
62 Matti Breschel 1984  Denmark  Team EF Education First - Drapac + 01:52
63 Kevyn Ista 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:52
64 Borut Bozic 1980  Slovenia  Bahrain - Merida + 01:52
65 Leonardo Basso 1993  Italy  Team Sky + 01:53
66 Nikolas Maes 1986  Belgium  Lotto - Soudal + 01:56
67 Manuele Mori 1980  Italy  UAE Team Emirates + 01:59
68 Jens Debusschere 1989  Belgium  Lotto - Soudal + 02:00
69 Timothy Dupont 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 02:01
70 Miles Scotson 1994  Australia  BMC Racing Team + 02:05
71 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 02:07
72 Romain Seigle 1994  France  Groupama - FDJ + 02:15
73 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 02:16
74 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:22
75 Rudy Barbier 1992  France  AG2R La Mondiale + 02:29
76 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 02:31
77 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:32
78 Rick Zabel 1993  Germany  Katusha - Alpecin + 02:32
79 Ryan Mullen 1994  Ireland  Trek - Segafredo + 02:34
80 Lukasz Wisniowski 1991  Poland  Team Sky + 02:34
81 Milan Menten 1996  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:35
82 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:39
83 Matteo Pelucchi 1989  Italy  Bora - Hansgrohe + 02:43
84 Julien Duval 1990  France  AG2R La Mondiale + 02:44
85 Luka Pibernik 1993  Slovenia  Bahrain - Merida + 02:45
86 Nico Denz 1994  Germany  AG2R La Mondiale + 02:48
87 Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 02:49
88 Nicholas Dougall 1992  South Africa  Dimension Data + 02:50
89 Laurens De Vreese 1988  Belgium  Astana Pro Team + 02:51
90 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Katusha - Alpecin + 02:53
91 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 02:56
92 Kristoffer Halvorsen 1996  Norway  Team Sky + 02:56
93 Sjoerd Van Ginneken 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:57
94 Martijn Tusveld 1993  Netherlands  Team Sunweb + 02:58
95 Remy Mertz 1995  Belgium  Lotto - Soudal + 03:00
96 Stijn Vandenbergh 1984  Belgium  AG2R La Mondiale + 03:03
97 Nathan Van Hooydonck 1995  Belgium  BMC Racing Team + 03:03
98 Jorge Arcas 1992  Spain  Movistar Team + 03:08
99 Stijn Steels 1989  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 03:10
100 Caleb Ewan 1994  Australia  Mitchelton - Scott + 03:13
101 Markel Irizar 1980  Spain  Trek - Segafredo + 03:15
102 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 03:17
103 Stijn Devolder 1979  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 03:19
104 Aliaksandr Riabushenko 1995  Belarus  UAE Team Emirates + 03:22
105 Piet Allegaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 03:23
106 Ruben Guerreiro 1994  Portugal  Trek - Segafredo + 03:30
107 Logan Owen 1995  USA  Team EF Education First - Drapac + 03:31
108 Matthias Brändle 1989  Austria  Trek - Segafredo + 03:33
109 Hector Carretero 1995  Spain  Movistar Team + 03:34
110 Tim Declercq 1989  Belgium  Quick-Step Floors + 03:35
111 Juraj Sagan 1988  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 03:36
112 Nuno Bico 1994  Portugal  Movistar Team + 03:43
113 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 03:44
114 Jan Willem Van Schip 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 03:48
115 Dayer Quintana 1992  Colombia  Movistar Team + 03:53
116 Daniel Oss 1987  Italy  Bora - Hansgrohe + 03:58
117 Baptiste Planckaert 1988  Belgium  Katusha - Alpecin + 04:00
118 Aime Degendt 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 04:05
119 Kenny Dehaes 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 04:07
120 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 04:08
121 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo + 04:08
122 David Per 1995  Slovenia  Bahrain - Merida + 04:10
123 Frederik Frison 1992  Belgium  Lotto - Soudal + 04:15
124 Oscar Gatto 1985  Italy  Astana Pro Team + 04:17
125 Mathew Hayman 1978  Australia  Mitchelton - Scott + 04:18
126 Daniel Hoelgaard 1993  Norway  Groupama - FDJ + 04:19
127 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team + 04:26
128 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 04:34
129 Coen Vermeltfoort 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 04:35
130 Tom Jelte Slagter 1989  Netherlands  Dimension Data + 04:44
131 Lucas Spengler 1994  Switzerland  WB Veranclassic Aqua Protect + 04:50
132 Julius Van Den Berg 1996  Netherlands  Team EF Education First - Drapac + 04:56
133 Aidis Kruopis 1986  Lithuania  Verandas Willems - Crelan + 04:59
134 Alexis Gougeard 1993  France  AG2R La Mondiale + 04:59
135 Francisco Ventoso 1982  Spain  BMC Racing Team + 05:03
136 Loic Vliegen 1993  Belgium  BMC Racing Team + 05:08
137 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 05:17
138 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 05:25
139 Roger Kluge 1986  Germany  Mitchelton - Scott + 05:35
140 Boy Van Poppel 1988  Netherlands  Trek - Segafredo + 05:37
141 Filippo Ganna 1996  Italy  UAE Team Emirates + 06:05
142 Marco Mathis 1994  Germany  Katusha - Alpecin + 06:13
143 Svein Tuft 1977  Canada  Mitchelton - Scott + 06:32
144 Tom De Vriendt 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 06:46
145 Davide Cimolai 1989  Italy  Groupama - FDJ + 06:47
146 Ignatas Konovalovas 1985  Lithuania  Groupama - FDJ + 06:52
147 Diego Rosa 1989  Italy  Team Sky + 07:53
148 Dries De Bondt 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 09:13
149 Enzo Wouters 1996  Belgium  Lotto - Soudal + 10:08
150 Roy Curvers 1979  Netherlands  Team Sunweb + 10:24
151 Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 11:15
152 Dmitriy Gruzdev 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 11:18
153 Amund Grøndahl Jansen 1994  Norway  Team LottoNL - Jumbo + 12:25
154 Magnus Cort 1993  Denmark  Astana Pro Team + 12:54
155 Christopher Lawless 1995  Great Britain  Team Sky + 24:23



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018   15.08.18 16:21




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE TACO VAN DER HOORN (Roompot)








1   Van der Hoorn Taco  Roompot - Nederlandse Loterij   3:47:42  
2    Vantomme Maxime  WB Aqua Protect Veranclassic     0:03  
3   de Bie Sean  Vérandas Willems-Crelan     ,,  
4    Mohoric Matej  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
5    Asselman Jesper  Roompot - Nederlandse Loterij     0:35  
6    Groenewegen Dylan  Team LottoNL-Jumbo     1:11  
7    Selig Rüdiger  BORA - hansgrohe     ,,  
8    Jakobsen Fabio  Quick-Step Floors     ,,  
9    Walscheid Max  Team Sunweb      ,,  
10   Van Asbroeck Tom  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
11    Dupont Timothy  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
12    Ista Kevyn  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
13    Gibbons Ryan  Team Dimension Data     ,,  
14    Halvorsen Kristoffer  Team Sky     ,,  
15    Sütterlin Jasha  Movistar Team     ,,  
16    Navardauskas Ramunas  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
17    Matthews Michael  Team Sunweb      ,,  
18    Janse van Rensburg Reinardt  Team Dimension Data     ,,  
19    Stuyven Jasper  Trek - Segafredo     ,,  
20    Menten Milan  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
21    Barbier Rudy  AG2R La Mondiale     ,,  
22    Peyskens Dimitri  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
23    Bagdonas Gediminas  AG2R La Mondiale     ,,  
24    Ulissi Diego  UAE-Team Emirates     ,,  
25    Andersen Søren Kragh  Team Sunweb      ,,  
26    Pedersen Mads  Trek - Segafredo     ,,  
27    Zabel Rick  Team Katusha - Alpecin     ,,  
28    Langeveld Sebastian  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
29    McCarthy Jay  BORA - hansgrohe     ,,  
30    Ludvigsson Tobias  Groupama - FDJ     ,,  
31   Van Keirsbulck Guillaume  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
32    Polanc Jan  UAE-Team Emirates     ,,  
33    Valgren Michael  Astana Pro Team     ,,  
34   van der Lijke Nick  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
35    Roosen Timo  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
36   van Emden Jos  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
37    Terpstra Niki  Quick-Step Floors     ,,  
38    Sénéchal Florian  Quick-Step Floors     ,,  
39    Boaro Manuele  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
40    Lampaert Yves  Quick-Step Floors     ,,  
41   Van Avermaet Greg  BMC Racing Team     ,,  
42    Madouas Valentin  Groupama - FDJ     ,,  
43    Cort  Magnus   Astana Pro Team     ,,  
44    Rickaert Jonas  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
45    Campenaerts Victor  Lotto Soudal     ,,  
46    Schachmann Maximilian  Quick-Step Floors     ,,  
47    Vanmarcke Sep  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
48    Debusschere Jens  Lotto Soudal     ,,  
49    Boom Lars  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
50    Kittel Marcel  Team Katusha - Alpecin     ,,  
51    Wellens Tim  Lotto Soudal     ,,  
52    Naesen Oliver  AG2R La Mondiale     ,,  
53    Meurisse Xandro  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
54    Vermote Julien  Team Dimension Data     ,,  
55    Pelucchi Matteo  BORA - hansgrohe     ,,  
56    Scully Thomas  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
57   van Baarle Dylan  Team Sky     ,,  
58    Ladagnous Matthieu  Groupama - FDJ     ,,  
59    Mühlberger Gregor  BORA - hansgrohe     ,,  
60    Mori Manuele  UAE-Team Emirates     ,,  
61    Swift Ben  UAE-Team Emirates     ,,  
62    Maes Nikolas  Lotto Soudal     ,,  
63    Drucker Jean-Pierre  BMC Racing Team     ,,  
64    Dowsett Alex  Team Katusha - Alpecin     ,,  
65    Durbridge Luke  Mitchelton-Scott     ,,  
66    Küng Stefan  BMC Racing Team     ,,  
67    Bodnar Maciej  BORA - hansgrohe     ,,  
68    Grivko Andrei  Astana Pro Team     ,,  
69    Stybar Zdenek   Quick-Step Floors     ,,  
70   Van Hoecke Gijs  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
71    Theuns Edward  Team Sunweb      ,,  
72    Juul-Jensen Christopher  Mitchelton-Scott     ,,  
73    Smith Dion  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
74    Basso Leonardo  Team Sky     ,,  
75    Vanspeybrouck Pieter  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
76    Breschel Matti  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
77   van Poppel Boy  Trek - Segafredo     ,,  
78    Bozic Borut  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
79    Planckaert Edward  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
80    Kirsch Alex  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
81   De Bondt Dries  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
82    Planckaert Baptiste  Team Katusha - Alpecin     1:53  
83   de Vreese Laurens  Astana Pro Team     ,,  
84    De La Parte Víctor  Movistar Team     ,,  
85    Dlamini Nickolas  Team Dimension Data     ,,  
86   van Ginneken Sjoerd  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
87    Sprengers Thomas  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
88    Pibernik Luka  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
89    Seigle Romain  Groupama - FDJ     2:10  
90    Quintana Dayer  Movistar Team     2:32  
91    Sepúlveda Eduardo  Movistar Team     ,,  
92    Backaert Frederik  Wanty - Groupe Gobert     ,,  
93    Brändle Matthias  Trek - Segafredo     ,,  
94    Mullen Ryan  Trek - Segafredo     ,,  
95    Guerreiro Ruben  Trek - Segafredo     ,,  
96    Denz Nico  AG2R La Mondiale     ,,  
97    Devolder Stijn  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
98    Scotson Miles  BMC Racing Team     ,,  
99   Van Gestel Dries  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
100    Leysen Senne  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
101    Steels Stijn  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
102    Bico Nuno  Movistar Team     ,,  
103    Gruzdev Dmitriy  Astana Pro Team     ,,  
104    Duval Julien  AG2R La Mondiale     ,,
105    Wisniowski Lukasz  Team Sky     ,,  
106    Irizar Markel  Trek - Segafredo     ,,  
107    Arcas Jorge  Movistar Team     ,,  
108   van Schip Jan-Willem  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
109    Allegaert Piet  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
110    Owen Logan  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
111    Riabushenko Alexandr  UAE-Team Emirates     ,,  
112    Mertz Remy  Lotto Soudal     ,,  
113    Frison Frederik  Lotto Soudal     ,,  
114    Per David  Bahrain Merida Pro Cycling Team     ,,  
115    Thwaites Scott  Team Dimension Data     ,,  
116    Sagan Juraj  BORA - hansgrohe     ,,  
117    Oss Daniel  BORA - hansgrohe     ,,  
118   De Gendt Aime  Sport Vlaanderen - Baloise     ,,  
119    Vandenbergh Stijn  AG2R La Mondiale    2:39  
120    Dehaes Kenny  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
121    Waeytens Zico  Vérandas Willems-Crelan      3:07  
122    Declercq Tim  Quick-Step Floors     ,,  
123    Cimolai Davide  Groupama - FDJ    ,,  
124    Würtz Schmidt Mads  Team Katusha - Alpecin     ,,  
125    Spengler Lukas  WB Aqua Protect Veranclassic      ,,  
126    Reinders Elmar  Roompot - Nederlandse Loterij     ,,  
127    Hamilton Chris  Team Sunweb      ,,  
128    Tusveld Martijn  Team Sunweb      ,,  
129    Martens Paul  Team LottoNL-Jumbo     ,,  
130   Van Hooydonck Nathan  BMC Racing Team     ,,  
131    Carretero Héctor  Movistar Team     ,,  
132    Hoelgaard Daniel  Groupama - FDJ    ,,  
133    Kruopis Aidis  Vérandas Willems-Crelan      ,,  
134   van den Berg Julius  Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale     ,,  
135    Gatto Oscar  Astana Pro Team     ,,  
136    Minali Riccardo  Astana Pro Team     ,,  
137    Hayman Mathew  Mitchelton-Scott     ,,  
138    Edmondson Alexander  Mitchelton-Scott     3:15  
139    Ewan Caleb  Mitchelton-Scott     2:32  
140    Slagter Tom-Jelte  Team Dimension Data     3:24  
141    Vermeltfoort Coen  Roompot - Nederlandse Loterij     3:26  
142    Doull Owain  Team Sky     1:11  
143    Tuft Svein  Mitchelton-Scott     3:51  
144    Kluge Roger  Mitchelton-Scott     ,,  
145    Dougall Nick  Team Dimension Data     2:32  
146    Gougeard Alexis  AG2R La Mondiale     4:50  
147    Mathis Marco  Team Katusha - Alpecin     ,,  
148    Vliegen Loïc  BMC Racing Team     ,,  
149    Ganna Filippo  UAE-Team Emirates     ,,  
150    Mirza Yousef Mohamed  UAE-Team Emirates     ,,  
151    Konovalovas Ignatas  Groupama - FDJ     ,,  
152    Lawless Christopher  Team Sky     ,,  
153    Ventoso Francisco   BMC Racing Team     ,,  
154    Devriendt Tom  Wanty - Groupe Gobert     5:01  
155    Rosa Diego  Team Sky     7:47  
156   De Winter Ludwig  WB Aqua Protect Veranclassic      8:50  
157    Wouters Enzo  Lotto Soudal     ,,  
158    Curvers Roy  Team Sunweb      ,,  
159    Jansen Amund Grondahl  Team LottoNL-Jumbo     10:00



GENERAL





1 Matej Mohoric 1994  Slovenia  Bahrain - Merida 08:03:45
2 Sean De Bie 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 01
3 Stefan Küng 1993  Switzerland  BMC Racing Team + 19
4 Maxime Vantomme 1986  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 25
5 Taco Van der Hoorn 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 31
6 Victor Campenaerts 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 33
7 Søren Kragh Andersen 1994  Denmark  Team Sunweb + 34
8 Michael Matthews 1990  Australia  Team Sunweb + 34
9 Maximilian Schachmann 1994  Germany  Quick-Step Floors + 38
10 Alex Dowsett 1988  Great Britain  Katusha - Alpecin + 38
11 Luke Durbridge 1991  Australia  Mitchelton - Scott + 39
12 Maciej Bodnar 1985  Poland  Bora - Hansgrohe + 42
13 Yves Lampaert 1991  Belgium  Quick-Step Floors + 42
14 Thomas Scully 1990  New Zealand  Team EF Education First - Drapac + 43
15 Jasha Sütterlin 1992  Germany  Movistar Team + 47
16 Jos Van Emden 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 47
17 Owain Doull 1993  Great Britain  Team Sky + 47
18 Dylan Van Baarle 1992  Netherlands  Team Sky + 49
19 Mads Pedersen 1995  Denmark  Trek - Segafredo + 50
20 Niki Terpstra 1984  Netherlands  Quick-Step Floors + 50
21 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal + 50
22 Tobias Ludvigsson 1991  Sweden  Groupama - FDJ + 51
23 Lars Boom 1985  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 53
24 Sebastian Langeveld 1985  Netherlands  Team EF Education First - Drapac + 53
25 Greg Van Avermaet 1985  Belgium  BMC Racing Team + 55
26 Marcel Kittel 1988  Germany  Katusha - Alpecin + 57
27 Sep Vanmarcke 1988  Belgium  Team EF Education First - Drapac + 57
28 Jempy Drucker 1986  Luxembourg  BMC Racing Team + 58
29 Jasper Stuyven 1992  Belgium  Trek - Segafredo + 01:00
30 Jan Polanc 1992  Slovenia  UAE Team Emirates + 01:00
31 Gijs Van Hoecke 1991  Belgium  Team LottoNL - Jumbo + 01:01
32 Michael Valgren 1992  Denmark  Astana Pro Team + 01:01
33 Florian Senechal 1993  France  Quick-Step Floors + 01:04
34 Diego Ulissi 1989  Italy  UAE Team Emirates + 01:04
35 Max Walscheid 1993  Germany  Team Sunweb + 01:05
36 Edward Theuns 1991  Belgium  Team Sunweb + 01:05
37 Gregor Muhlberger 1994  Austria  Bora - Hansgrohe + 01:05
38 Andriy Grivko 1983  Ukraine  Astana Pro Team + 01:06
39 Jonas Rickaert 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:08
40 Timo Roosen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:15
41 Mathieu Ladagnous 1984  France  Groupama - FDJ + 01:15
42 Christopher Juul Jensen 1989  Denmark  Mitchelton - Scott + 01:16
43 Guillaume Van Keirsbulck 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:17
44 Ryan Gibbons 1994  South Africa  Dimension Data + 01:19
45 Ramunas Navardauskas 1988  Lithuania  Bahrain - Merida + 01:19
46 Jesper Asselman 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:19
47 Reinardt Janse Van Rensburg 1989  South Africa  Dimension Data + 01:20
48 Gediminas Bagdonas 1985  Lithuania  AG2R La Mondiale + 01:23
49 Jay McCarthy 1992  Australia  Bora - Hansgrohe + 01:23
50 Manuele Boaro 1987  Italy  Bahrain - Merida + 01:23
51 Ben Swift 1987  Great Britain  UAE Team Emirates + 01:23
52 Valentin Madouas 1996  France  Groupama - FDJ + 01:27
53 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors + 01:28
54 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:30
55 Boy Van Poppel 1988  Netherlands  Trek - Segafredo + 01:31
56 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert + 01:33
57 Fabio Jakobsen 1996  Netherlands  Quick-Step Floors + 01:34
58 Dylan Groenewegen 1993  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo + 01:36
59 Dries De Bondt 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 01:36
60 Alex Kirsch 1992  Luxembourg  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:36
61 Tom Van Asbroeck 1990  Belgium  Team EF Education First - Drapac + 01:38
62 Rüdiger Selig 1989  Germany  Bora - Hansgrohe + 01:39
63 Oliver Naesen 1990  Belgium  AG2R La Mondiale + 01:39
64 Kristoffer Halvorsen 1996  Norway  Team Sky + 01:41
65 Julien Vermote 1989  Belgium  Dimension Data + 01:43
66 Nick Van der Lijke 1991  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:47
67 Kevyn Ista 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:49
68 Borut Bozic 1980  Slovenia  Bahrain - Merida + 01:49
69 Matti Breschel 1984  Denmark  Team EF Education First - Drapac + 01:49
70 Leonardo Basso 1993  Italy  Team Sky + 01:50
71 Nikolas Maes 1986  Belgium  Lotto - Soudal + 01:53
72 Edward Planckaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:56
73 Manuele Mori 1980  Italy  UAE Team Emirates + 01:56
74 Jens Debusschere 1989  Belgium  Lotto - Soudal + 01:57
75 Timothy Dupont 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 01:58
76 Miles Scotson 1994  Australia  BMC Racing Team + 02:02
77 Pieter Vanspeybrouck 1987  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 02:04
78 Ryan Mullen 1994  Ireland  Trek - Segafredo + 02:07
79 Romain Seigle 1994  France  Groupama - FDJ + 02:12
80 Victor De La Parte 1986  Spain  Movistar Team + 02:13
81 Matthias Brändle 1989  Austria  Trek - Segafredo + 02:18
82 Dimitri Peyskens 1991  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:19
83 Baptiste Planckaert 1988  Belgium  Katusha - Alpecin + 02:22
84 Rudy Barbier 1992  France  AG2R La Mondiale + 02:26
85 Nicholas Dlamini 1995  South Africa  Dimension Data + 02:28
86 Rick Zabel 1993  Germany  Katusha - Alpecin + 02:29
87 Lukasz Wisniowski 1991  Poland  Team Sky + 02:31
88 Milan Menten 1996  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:32
89 Markel Irizar 1980  Spain  Trek - Segafredo + 02:33
90 Thomas Sprengers 1990  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:36
91 Frederik Frison 1992  Belgium  Lotto - Soudal + 02:37
92 Matteo Pelucchi 1989  Italy  Bora - Hansgrohe + 02:40
93 Julien Duval 1990  France  AG2R La Mondiale + 02:41
94 Luka Pibernik 1993  Slovenia  Bahrain - Merida + 02:42
95 Nico Denz 1994  Germany  AG2R La Mondiale + 02:45
96 Senne Leysen 1996  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 02:46
97 Nicholas Dougall 1992  South Africa  Dimension Data + 02:47
98 Laurens De Vreese 1988  Belgium  Astana Pro Team + 02:48
99 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Katusha - Alpecin + 02:50
100 Eduardo Sepulveda 1991  Argentina  Movistar Team + 02:53
101 Sjoerd Van Ginneken 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:54
102 Alex Edmondson 1993  Australia  Mitchelton - Scott + 02:55
103 Martijn Tusveld 1993  Netherlands  Team Sunweb + 02:55
104 Logan Owen 1995  USA  Team EF Education First - Drapac + 02:55
105 Remy Mertz 1995  Belgium  Lotto - Soudal + 02:57
106 Nathan Van Hooydonck 1995  Belgium  BMC Racing Team + 03:00
107 Stijn Vandenbergh 1984  Belgium  AG2R La Mondiale + 03:00
108 Julius Van Den Berg 1996  Netherlands  Team EF Education First - Drapac + 03:05
109 Jorge Arcas 1992  Spain  Movistar Team + 03:05
110 Stijn Steels 1989  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 03:07
111 Frederik Backaert 1990  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 03:08
112 Daniel Oss 1987  Italy  Bora - Hansgrohe + 03:09
113 Chris Hamilton 1995  Australia  Team Sunweb + 03:13
114 Scott Thwaites 1990  Great Britain  Dimension Data + 03:14
115 Caleb Ewan 1994  Australia  Mitchelton - Scott + 03:16
116 Stijn Devolder 1979  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 03:16
117 Aliaksandr Riabushenko 1995  Belarus  UAE Team Emirates + 03:19
118 Piet Allegaert 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 03:20
119 Paul Martens 1983  Germany  Team LottoNL - Jumbo + 03:23
120 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 03:26
121 Ruben Guerreiro 1994  Portugal  Trek - Segafredo + 03:27
122 Mathew Hayman 1978  Australia  Mitchelton - Scott + 03:29
123 Aime Degendt 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 03:29
124 Hector Carretero 1995  Spain  Movistar Team + 03:31
125 Tim Declercq 1989  Belgium  Quick-Step Floors + 03:32
126 Juraj Sagan 1988  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 03:33
127 David Per 1995  Slovenia  Bahrain - Merida + 03:34
128 Nuno Bico 1994  Portugal  Movistar Team + 03:40
129 Oscar Gatto 1985  Italy  Astana Pro Team + 03:41
130 Jan Willem Van Schip 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 03:45
131 Dayer Quintana 1992  Colombia  Movistar Team + 03:50
132 Tom Jelte Slagter 1989  Netherlands  Dimension Data + 03:59
133 Coen Vermeltfoort 1988  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij + 04:03
134 Kenny Dehaes 1984  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 04:04
135 Dries Van Gestel 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise + 04:05
136 Lucas Spengler 1994  Switzerland  WB Veranclassic Aqua Protect + 04:14
137 Daniel Hoelgaard 1993  Norway  Groupama - FDJ + 04:16
138 Riccardo Minali 1995  Italy  Astana Pro Team + 04:23
139 Aidis Kruopis 1986  Lithuania  Verandas Willems - Crelan + 04:23
140 Filippo Ganna 1996  Italy  UAE Team Emirates + 04:27
141 Zico Waeytens 1991  Belgium  Verandas Willems - Crelan + 04:31
142 Marco Mathis 1994  Germany  Katusha - Alpecin + 04:35
143 Alexis Gougeard 1993  France  AG2R La Mondiale + 04:56
144 Francisco Ventoso 1982  Spain  BMC Racing Team + 05:00
145 Loic Vliegen 1993  Belgium  BMC Racing Team + 05:05
146 Roger Kluge 1986  Germany  Mitchelton - Scott + 05:09
147 Ignatas Konovalovas 1985  Lithuania  Groupama - FDJ + 05:14
148 Svein Tuft 1977  Canada  Mitchelton - Scott + 05:53
149 Davide Cimolai 1989  Italy  Groupama - FDJ + 06:11
150 Yousef Mirza 1988  UAE  UAE Team Emirates + 06:19
151 Tom De Vriendt 1991  Belgium  Wanty - Groupe Gobert + 06:43
152 Diego Rosa 1989  Italy  Team Sky + 07:50
153 Ludwig De Winter 1992  Belgium  WB Veranclassic Aqua Protect + 09:47
154 Roy Curvers 1979  Netherlands  Team Sunweb + 09:52
155 Enzo Wouters 1996  Belgium  Lotto - Soudal + 10:05
156 Dmitriy Gruzdev 1986  Kazakhstan  Astana Pro Team + 10:42
157 Amund Grøndahl Jansen 1994  Norway  Team LottoNL - Jumbo + 10:47
158 Magnus Cort 1993  Denmark  Astana Pro Team + 11:16
159 Christopher Lawless 1995  Great Britain  Team Sky + 12:44



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018   14.08.18 16:44




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE  STEFAN KÜNG (BMC)





1   Stefan Küng  1993  BMC Racing Team 14:11
2   Victor Campenaerts  1991  Lotto - Soudal + 14
3   Søren Kragh Andersen  1994  Team Sunweb + 15
4   Michael Matthews  1990  Team Sunweb + 15
5   Maximilian Schachmann  1994  Quick-Step Floors + 19
6   Alex Dowsett  1988  Katusha - Alpecin + 19
7   Luke Durbridge  1991  Mitchelton - Scott + 20
8   Miles Scotson  1994  BMC Racing Team + 22
9   Maciej Bodnar  1985  Bora - Hansgrohe + 23
10   Yves Lampaert  1991  Quick-Step Floors + 23
11   Thomas Scully  1990  Team EF Education First - Drapac + 24
12   Ryan Mullen  1994  Trek - Segafredo + 27
13   Owain Doull  1993  Team Sky + 28
14   Jasha Sütterlin  1992  Movistar Team + 28
15   Jos Van Emden  1985  Team LottoNL - Jumbo + 28
16   Filippo Ganna  1996  UAE Team Emirates + 29
17   Dylan Van Baarle  1992  Team Sky + 30
18   Mads Pedersen  1995  Trek - Segafredo + 31
19   Niki Terpstra  1984  Quick-Step Floors + 31
20   Tim Wellens  1991  Lotto - Soudal + 31
21   Tobias Ludvigsson  1991  Groupama - FDJ + 32
22   Alex Edmondson  1993  Mitchelton - Scott + 32
23   Lars Boom  1985  Team LottoNL - Jumbo + 34
24   Sebastian Langeveld  1985  Team EF Education First - Drapac + 34
25   Mads Würtz Schmidt  1994  Katusha - Alpecin + 35
26   Greg Van Avermaet  1985  BMC Racing Team + 36
27   Marco Mathis  1994  Katusha - Alpecin + 37
28   Sep Vanmarcke  1988  Team EF Education First - Drapac + 38
29   Matthias Brändle  1989  Trek - Segafredo + 38
30   Jempy Drucker  1986  BMC Racing Team + 39
31   Martijn Tusveld  1993  Team Sunweb + 40
32   Jasper Stuyven  1992  Trek - Segafredo + 41
33   Jan Polanc  1992  UAE Team Emirates + 41
34   Gijs Van Hoecke  1991  Team LottoNL - Jumbo + 42
35   Michael Valgren  1992  Astana Pro Team + 42
36   Marcel Kittel  1988  Katusha - Alpecin + 44
37   Florian Sénéchal  1993  Quick-Step Floors + 45
38   Diego Ulissi  1989  UAE Team Emirates + 45
39   Nathan Van Hooydonck  1995  BMC Racing Team + 45
40   Edward Theuns  1991  Team Sunweb + 46
41   Gregor Muhlberger  1994  Bora - Hansgrohe + 46
42   Max Walscheid  1993  Team Sunweb + 46
43   Andriy Grivko  1983  Astana Pro Team + 47
44   Jonas Rickaert  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 49
45   Julius Van Den Berg  1996  Team EF Education First - Drapac + 50
46   Lukasz Wisniowski  1991  Team Sky + 51
47   Markel Irizar  1980  Trek - Segafredo + 53
48   Romain Seigle  1994  Groupama - FDJ + 54
49   Sean De Bie  1991  Verandas Willems - Crelan + 55
50   Diego Rosa  1989  Team Sky + 55
51   Mathieu Ladagnous  1984  Groupama - FDJ + 56
52   Timo Roosen  1993  Team LottoNL - Jumbo + 56
53   Frederik Frison  1992  Lotto - Soudal + 57
54   Christopher Juul Jensen  1989  Mitchelton - Scott + 57
55   Matej Mohoric  1994  Bahrain - Merida + 58
56   Chris Hamilton  1995  Team Sunweb + 58
57   Guillaume Van Keirsbulck  1991  Wanty - Groupe Gobert + 58
58   Alexis Gougeard  1993  AG2R La Mondiale + 58
59   Ryan Gibbons  1994  Dimension Data + 01:00
60   Ramunas Navardauskas  1988  Bahrain - Merida + 01:00
61   Reinardt Janse Van Rensburg  1989  Dimension Data + 01:01
62   Julien Duval  1990  AG2R La Mondiale + 01:01
63   Francisco Ventoso  1982  BMC Racing Team + 01:02
64   Svein Tuft  1977  Mitchelton - Scott + 01:03
65   Ben Swift  1987  UAE Team Emirates + 01:04
66   Jay McCarthy  1992  Bora - Hansgrohe + 01:04
67   Gediminas Bagdonas  1985  AG2R La Mondiale + 01:04
68   Nico Denz  1994  AG2R La Mondiale + 01:05
69   Senne Leysen  1996  Verandas Willems - Crelan + 01:06
70   Manuele Boaro  1987  Bahrain - Merida + 01:06
71   Loic Vliegen  1993  BMC Racing Team + 01:07
72   Nicholas Dougall  1992  Dimension Data + 01:07
73   Valentin Madouas  1996  Groupama - FDJ + 01:08
74   Paul Martens  1983  Team LottoNL - Jumbo + 01:08
75   Zdenek Stybar  1985  Quick-Step Floors + 01:09
76   Xandro Meurisse  1992  Wanty - Groupe Gobert + 01:11
77   Victor De La Parte  1986  Movistar Team + 01:12
78   Boy Van Poppel  1988  Trek - Segafredo + 01:12
79   Eduardo Sepulveda  1991  Movistar Team + 01:13
80   Stijn Vandenbergh  1984  AG2R La Mondiale + 01:13
81   Dion Smith  1993  Wanty - Groupe Gobert + 01:14
82   Rick Zabel  1993  Katusha - Alpecin + 01:14
83   Mathew Hayman  1978  Mitchelton - Scott + 01:14
84   Owain Doull  1993  Team Sky + 01:15
85   Elmar Reinders  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:16
86   Hector Carretero  1995  Movistar Team + 01:16
87   Ignatas Konovalovas  1985  Groupama - FDJ + 01:16
88   Alex Kirsch  1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:17
89   Dylan Groenewegen  1993  Team LottoNL - Jumbo + 01:17
90   Christopher Lawless  1995  Team Sky + 01:17
91   Remy Mertz  1995  Lotto - Soudal + 01:17
92   Tim Declercq  1989  Quick-Step Floors + 01:17
93   Tom Van Asbroeck  1990  Team EF Education First - Drapac + 01:19
94   Oliver Naesen  1990  AG2R La Mondiale + 01:20
95   Maxime Vantomme  1986  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:20
96   Rüdiger Selig  1989  Bora - Hansgrohe + 01:20
97   Baptiste Planckaert  1988  Katusha - Alpecin + 01:21
98   Kristoffer Halvorsen  1996  Team Sky + 01:22
99   Dries De Bondt  1991  Verandas Willems - Crelan + 01:22
100   Julien Vermote  1989  Dimension Data + 01:24
101   Fabio Jakobsen  1996  Quick-Step Floors + 01:25
102   Jorge Arcas  1992  Movistar Team + 01:25
103   Oscar Gatto  1985  Astana Pro Team + 01:26
104   Stijn Steels  1989  Verandas Willems - Crelan + 01:27
105   Nicholas Dlamini  1995  Dimension Data + 01:27
106   Tom Jelte Slagter  1989  Dimension Data + 01:27
107   Nick Van der Lijke  1991  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:28
108   Frederik Backaert  1990  Wanty - Groupe Gobert + 01:28
109   Daniel Oss  1987  Bora - Hansgrohe + 01:29
110   Coen Vermeltfoort  1988  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:29
111   Matti Breschel  1984  Team EF Education First - Drapac + 01:30
112   Kevyn Ista  1984  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:30
113   Borut Bozic  1980  Bahrain - Merida + 01:30
114   Leonardo Basso  1993  Team Sky + 01:31
115   Dmitriy Gruzdev  1986  Astana Pro Team + 01:33
116   Nikolas Maes  1986  Lotto - Soudal + 01:34
117   Scott Thwaites  1990  Dimension Data + 01:34
118   Thomas Sprengers  1990  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:36
119   Stijn Devolder  1979  Verandas Willems - Crelan + 01:36
120   Edward Planckaert  1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:37
121   Manuele Mori  1980  UAE Team Emirates + 01:37
122   Taco Van der Hoorn  1993  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:37
123   Jens Debusschere  1989  Lotto - Soudal + 01:38
124   Timothy Dupont  1987  Wanty - Groupe Gobert + 01:39
125   Amund Grøndahl Jansen  1994  Team LottoNL - Jumbo + 01:39
126   Aliaksandr Riabushenko  1995  UAE Team Emirates + 01:39
127   Piet Allegaert  1995  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:40
128   Jesper Asselman  1990  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:40
129   Caleb Ewan  1994  Mitchelton - Scott + 01:40
130   Luka Pibernik  1993  Bahrain - Merida + 01:41
131   Pieter Vanspeybrouck  1987  Wanty - Groupe Gobert + 01:45
132   Laurens De Vreese  1988  Astana Pro Team + 01:47
133   Ruben Guerreiro  1994  Trek - Segafredo + 01:47
134   Aime Degendt  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 01:49
135   Ludwig De Winter  1992  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:49
136   Juraj Sagan  1988  Bora - Hansgrohe + 01:53
137   Sjoerd Van Ginneken  1992  Roompot - Nederlandse Loterij + 01:53
138   Roy Curvers  1979  Team Sunweb + 01:54
139   David Per  1995  Bahrain - Merida + 01:54
140   Lucas Spengler  1994  WB Veranclassic Aqua Protect + 01:59
141   Nuno Bico  1994  Movistar Team + 02:00
142   Daniel Hoelgaard  1993  Groupama - FDJ + 02:01
143   Dimitri Peyskens  1991  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:03
144   Davide Cimolai  1989  Groupama - FDJ + 02:05
145   Jan Willem Van Schip  1994  Roompot - Nederlandse Loterij + 02:05
146   Enzo Wouters  1996  Lotto - Soudal + 02:07
147   Rudy Barbier  1992  AG2R La Mondiale + 02:07
148   Riccardo Minali  1995  Astana Pro Team + 02:08
149   Aidis Kruopis  1986  Verandas Willems - Crelan + 02:08
150   Dayer Quintana  1992  Movistar Team + 02:10
151   Roger Kluge  1986  Mitchelton - Scott + 02:10
152   Milan Menten  1996  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:13
153   Magnus Cort  1993  Astana Pro Team + 02:13
154   Zico Waeytens  1991  Verandas Willems - Crelan + 02:16
155   Kenny Dehaes  1984  WB Veranclassic Aqua Protect + 02:17
156   Yousef Mirza  1988  UAE Team Emirates + 02:21
157   Matteo Pelucchi  1989  Bora - Hansgrohe + 02:21
158   Dries Van Gestel  1994  Sport Vlaanderen - Baloise + 02:25
159   Tom De Vriendt  1991  Wanty - Groupe Gobert + 02:34
DNS   Yukiya Arashiro  1984  Bahrain - Merida  
DNS   Vyacheslav Kuznetsov  1989  Katusha - Alpecin


GENERAL





1 Stefan Küng 1993 Switzerland BMC Racing Team 04:15:11
2 Victor Campenaerts 1991 Belgium Lotto - Soudal + 14
3 Søren Kragh Andersen 1994 Denmark Team Sunweb + 15
4 Michael Matthews 1990 Australia Team Sunweb + 15
5 Maximilian Schachmann 1994 Germany Quick-Step Floors + 19
6 Alex Dowsett 1988 Great Britain Katusha - Alpecin + 19
7 Luke Durbridge 1991 Australia Mitchelton - Scott + 20
8 Miles Scotson 1994 Australia BMC Racing Team + 22
9 Maciej Bodnar 1985 Poland Bora - Hansgrohe + 23
10 Yves Lampaert 1991 Belgium Quick-Step Floors + 23
11 Thomas Scully 1990 New Zealand Team EF Education First - Drapac + 24
12 Ryan Mullen 1994 Ireland Trek - Segafredo + 27
13 Owain Doull 1993 Great Britain Team Sky + 28
14 Jasha Sütterlin 1992 Germany Movistar Team + 28
15 Jos Van Emden 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 28
16 Filippo Ganna 1996 Italy UAE Team Emirates + 29
17 Dylan Van Baarle 1992 Netherlands Team Sky + 30
18 Mads Pedersen 1995 Denmark Trek - Segafredo + 31
19 Niki Terpstra 1984 Netherlands Quick-Step Floors + 31
20 Tim Wellens 1991 Belgium Lotto - Soudal + 31
21 Tobias Ludvigsson 1991 Sweden Groupama - FDJ + 32
22 Alex Edmondson 1993 Australia Mitchelton - Scott + 32
23 Lars Boom 1985 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 34
24 Sebastian Langeveld 1985 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 34
25 Mads Würtz Schmidt 1994 Denmark Katusha - Alpecin + 35
26 Greg Van Avermaet 1985 Belgium BMC Racing Team + 36
27 Marco Mathis 1994 Germany Katusha - Alpecin + 37
28 Marcel Kittel 1988 Germany Katusha - Alpecin + 38
29 Sep Vanmarcke 1988 Belgium Team EF Education First - Drapac + 38
30 Matthias Brändle 1989 Austria Trek - Segafredo + 38
31 Jempy Drucker 1986 Luxembourg BMC Racing Team + 39
32 Martijn Tusveld 1993 Netherlands Team Sunweb + 40
33 Jasper Stuyven 1992 Belgium Trek - Segafredo + 41
34 Jan Polanc 1992 Slovenia UAE Team Emirates + 41
35 Gijs Van Hoecke 1991 Belgium Team LottoNL - Jumbo + 42
36 Michael Valgren 1992 Denmark Astana Pro Team + 42
37 Florian Senechal 1993 France Quick-Step Floors + 45
38 Diego Ulissi 1989 Italy UAE Team Emirates + 45
39 Nathan Van Hooydonck 1995 Belgium BMC Racing Team + 45
40 Edward Theuns 1991 Belgium Team Sunweb + 46
41 Gregor Muhlberger 1994 Austria Bora - Hansgrohe + 46
42 Max Walscheid 1993 Germany Team Sunweb + 46
43 Andriy Grivko 1983 Ukraine Astana Pro Team + 47
44 Jonas Rickaert 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 49
45 Julius Van Den Berg 1996 Netherlands Team EF Education First - Drapac + 50
46 Lukasz Wisniowski 1991 Poland Team Sky + 51
47 Markel Irizar 1980 Spain Trek - Segafredo + 53
48 Romain Seigle 1994 France Groupama - FDJ + 54
49 Sean De Bie 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 55
50 Diego Rosa 1989 Italy Team Sky + 55
51 Mathieu Ladagnous 1984 France Groupama - FDJ + 56
52 Timo Roosen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 56
53 Frederik Frison 1992 Belgium Lotto - Soudal + 57
54 Christopher Juul Jensen 1989 Denmark Mitchelton - Scott + 57
55 Matej Mohoric 1994 Slovenia Bahrain - Merida + 58
56 Chris Hamilton 1995 Australia Team Sunweb + 58
57 Guillaume Van Keirsbulck 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 58
58 Alexis Gougeard 1993 France AG2R La Mondiale + 58
59 Ryan Gibbons 1994 South Africa Dimension Data + 01:00
60 Ramunas Navardauskas 1988 Lithuania Bahrain - Merida + 01:00
61 Reinardt Janse Van Rensburg 1989 South Africa Dimension Data + 01:01
62 Julien Duval 1990 France AG2R La Mondiale + 01:01
63 Francisco Ventoso 1982 Spain BMC Racing Team + 01:02
64 Ben Swift 1987 Great Britain UAE Team Emirates + 01:04
65 Manuele Boaro 1987 Italy Bahrain - Merida + 01:04
66 Jay McCarthy 1992 Australia Bora - Hansgrohe + 01:04
67 Gediminas Bagdonas 1985 Lithuania AG2R La Mondiale + 01:04
68 Nico Denz 1994 Germany AG2R La Mondiale + 01:05
69 Senne Leysen 1996 Belgium Verandas Willems - Crelan + 01:06
70 Loic Vliegen 1993 Belgium BMC Racing Team + 01:07
71 Nicholas Dougall 1992 South Africa Dimension Data + 01:07
72 Valentin Madouas 1996 France Groupama - FDJ + 01:08
73 Paul Martens 1983 Germany Team LottoNL - Jumbo + 01:08
74 Zdenek Stybar 1985 Czech Republic Quick-Step Floors + 01:09
75 Xandro Meurisse 1992 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:11
76 Elmar Reinders 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:11
77 Victor De La Parte 1986 Spain Movistar Team + 01:12
78 Boy Van Poppel 1988 Netherlands Trek - Segafredo + 01:12
79 Eduardo Sepulveda 1991 Argentina Movistar Team + 01:13
80 Stijn Vandenbergh 1984 Belgium AG2R La Mondiale + 01:13
81 Dion Smith 1993 New Zealand Wanty - Groupe Gobert + 01:14
82 Mathew Hayman 1978 Australia Mitchelton - Scott + 01:14
83 Logan Owen 1995 USA Team EF Education First - Drapac + 01:15
84 Fabio Jakobsen 1996 Netherlands Quick-Step Floors + 01:15
85 Hector Carretero 1995 Spain Movistar Team + 01:16
86 Ignatas Konovalovas 1985 Lithuania Groupama - FDJ + 01:16
87 Alex Kirsch 1992 Luxembourg WB Veranclassic Aqua Protect + 01:17
88 Dries De Bondt 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 01:17
89 Dylan Groenewegen 1993 Netherlands Team LottoNL - Jumbo + 01:17
90 Remy Mertz 1995 Belgium Lotto - Soudal + 01:17
91 Tim Declercq 1989 Belgium Quick-Step Floors + 01:17
92 Tom Van Asbroeck 1990 Belgium Team EF Education First - Drapac + 01:19
93 Oliver Naesen 1990 Belgium AG2R La Mondiale + 01:20
94 Maxime Vantomme 1986 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:20
95 Rüdiger Selig 1989 Germany Bora - Hansgrohe + 01:20
96 Baptiste Planckaert 1988 Belgium Katusha - Alpecin + 01:21
97 Kristoffer Halvorsen 1996 Norway Team Sky + 01:22
98 Julien Vermote 1989 Belgium Dimension Data + 01:24
99 Jorge Arcas 1992 Spain Movistar Team + 01:25
100 Oscar Gatto 1985 Italy Astana Pro Team + 01:26
101 Stijn Steels 1989 Belgium Verandas Willems - Crelan + 01:27
102 Nicholas Dlamini 1995 South Africa Dimension Data + 01:27
103 Tom Jelte Slagter 1989 Netherlands Dimension Data + 01:27
104 Nick Van der Lijke 1991 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:28
105 Frederik Backaert 1990 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:28
106 Daniel Oss 1987 Italy Bora - Hansgrohe + 01:29
107 Coen Vermeltfoort 1988 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:29
108 Matti Breschel 1984 Denmark Team EF Education First - Drapac + 01:30
109 Kevyn Ista 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:30
110 Borut Bozic 1980 Slovenia Bahrain - Merida + 01:30
111 Leonardo Basso 1993 Italy Team Sky + 01:31
112 Nikolas Maes 1986 Belgium Lotto - Soudal + 01:34
113 Scott Thwaites 1990 Great Britain Dimension Data + 01:34
114 Thomas Sprengers 1990 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:35
115 Stijn Devolder 1979 Belgium Verandas Willems - Crelan + 01:36
116 Caleb Ewan 1994 Australia Mitchelton - Scott + 01:36
117 Edward Planckaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:37
118 Manuele Mori 1980 Italy UAE Team Emirates + 01:37
119 Taco Van der Hoorn 1993 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:37
120 Jens Debusschere 1989 Belgium Lotto - Soudal + 01:38
121 Timothy Dupont 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:39
122 Amund Grøndahl Jansen 1994 Norway Team LottoNL - Jumbo + 01:39
123 Aliaksandr Riabushenko 1995 Belarus UAE Team Emirates + 01:39
124 Piet Allegaert 1995 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:40
125 Jesper Asselman 1990 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:40
126 Luka Pibernik 1993 Slovenia Bahrain - Merida + 01:41
127 Pieter Vanspeybrouck 1987 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 01:45
128 Laurens De Vreese 1988 Belgium Astana Pro Team + 01:47
129 Ruben Guerreiro 1994 Portugal Trek - Segafredo + 01:47
130 Aime Degendt 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 01:49
131 Ludwig De Winter 1992 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 01:49
132 Juraj Sagan 1988 Slovakia Bora - Hansgrohe + 01:53
133 Sjoerd Van Ginneken 1992 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 01:53
134 Roy Curvers 1979 Netherlands Team Sunweb + 01:54
135 David Per 1995 Slovenia Bahrain - Merida + 01:54
136 Lucas Spengler 1994 Switzerland WB Veranclassic Aqua Protect + 01:59
137 Dimitri Peyskens 1991 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 02:00
138 Nuno Bico 1994 Portugal Movistar Team + 02:00
139 Daniel Hoelgaard 1993 Norway Groupama - FDJ + 02:01
140 Jan Willem Van Schip 1994 Netherlands Roompot - Nederlandse Loterij + 02:05
141 Enzo Wouters 1996 Belgium Lotto - Soudal + 02:07
142 Rudy Barbier 1992 France AG2R La Mondiale + 02:07
143 Riccardo Minali 1995 Italy Astana Pro Team + 02:08
144 Aidis Kruopis 1986 Lithuania Verandas Willems - Crelan + 02:08
145 Dayer Quintana 1992 Colombia Movistar Team + 02:10
146 Rick Zabel 1993 Germany Katusha - Alpecin + 02:10
147 Roger Kluge 1986 Germany Mitchelton - Scott + 02:10
148 Milan Menten 1996 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 02:13
149 Zico Waeytens 1991 Belgium Verandas Willems - Crelan + 02:16
150 Kenny Dehaes 1984 Belgium WB Veranclassic Aqua Protect + 02:17
151 Yousef Mirza 1988 UAE UAE Team Emirates + 02:21
152 Matteo Pelucchi 1989 Italy Bora - Hansgrohe + 02:21
153 Dries Van Gestel 1994 Belgium Sport Vlaanderen - Baloise + 02:25
154 Tom De Vriendt 1991 Belgium Wanty - Groupe Gobert + 02:34
155 Svein Tuft 1977 Canada Mitchelton - Scott + 02:54
156 Davide Cimolai 1989 Italy Groupama - FDJ + 03:56
157 Christopher Lawless 1995 Great Britain Team Sky + 08:46
158 Dmitriy Gruzdev 1986 Kazakhstan Astana Pro Team + 09:02
159 Magnus Cort 1993 Denmark Astana Pro Team + 10:57



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018   13.08.18 16:35




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE FABIO JAKOBSEN (Quick-Step)  











1 Jakobsen Fabio Quick-Step Floors 4:01:00
2 Kittel Marcel Team Katusha - Alpecin ,,
3 Ewan Caleb Mitchelton-Scott ,,
4 Halvorsen Kristoffer Team Sky ,,
5 Walscheid Max Team Sunweb ,,
6 Groenewegen Dylan Team LottoNL-Jumbo ,,
7 Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe ,,
8 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert ,,
9 Stuyven Jasper Trek - Segafredo ,,
10 Minali Riccardo Astana Pro Team ,,
11 Waeytens Zico Vérandas Willems-Crelan ,,
12 Van Asbroeck Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
13 Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ ,,
14 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise ,,
15 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team ,,
16 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale ,,
17 Basso Leonardo Team Sky ,,
18 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij ,,
19 Gibbons Ryan Team Dimension Data ,,
20 Dehaes Kenny WB Aqua Protect Veranclassic ,,
21 Wouters Enzo Lotto Soudal ,,
22 Sütterlin Jasha Movistar Team ,,
23 Allegaert Piet Sport Vlaanderen - Baloise ,,
24 Debusschere Jens Lotto Soudal ,,
25 Polanc Jan UAE-Team Emirates ,,
26 Navardauskas Ramunas Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
27 Sénéchal Florian Quick-Step Floors ,,
28 Kruopis Aidis Vérandas Willems-Crelan ,,
29 Smith Dion Wanty - Groupe Gobert ,,
30 Würtz Schmidt Mads Team Katusha - Alpecin ,,
31 Roosen Timo Team LottoNL-Jumbo ,,
32 Schachmann Maximilian Quick-Step Floors ,,
33 Dougall Nick Team Dimension Data ,,
34 Mohoric Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
35 Stybar Zdenek Quick-Step Floors ,,
36 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe ,,
37 Pedersen Mads Trek - Segafredo ,,
38 Curvers Roy Team Sunweb ,,
39 Küng Stefan BMC Racing Team ,,
40 van der Hoorn Taco Roompot - Nederlandse Loterij ,,
41 Janse van Rensburg Reinardt Team Dimension Data ,,
42 Barbier Rudy AG2R La Mondiale ,,
43 McCarthy Jay BORA - hansgrohe ,,
44 Mertz Remy Lotto Soudal ,,
45 Campenaerts Victor Lotto Soudal ,,
46 Wellens Tim Lotto Soudal ,,
47 Sagan Juraj BORA - hansgrohe ,,
48 de Vreese Laurens Astana Pro Team ,,
49 Ulissi Diego UAE-Team Emirates ,,
50 Bico Nuno Movistar Team ,,
51 Vliegen Loïc BMC Racing Team ,,
52 Andersen Søren Kragh Team Sunweb ,,
53 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ ,,
54 Dlamini Nickolas Team Dimension Data ,,
55 Boaro Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
56 Theuns Edward Team Sunweb ,,
57 Boom Lars Team LottoNL-Jumbo ,,
58 van Emden Jos Team LottoNL-Jumbo ,,
59 Madouas Valentin Groupama - FDJ ,,
60 Terpstra Niki Quick-Step Floors ,,
61 Grivko Andrei Astana Pro Team ,,
62 Duval Julien AG2R La Mondiale ,,
63 Naesen Oliver AG2R La Mondiale ,,
64 van Baarle Dylan Team Sky ,,
65 Denz Nico AG2R La Mondiale ,,
66 Van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert ,,
67 Doull Owain Team Sky ,,
68 Swift Ben UAE-Team Emirates ,,
69 Matthews Michael Team Sunweb ,,
70 Mullen Ryan Trek - Segafredo ,,
71 Hayman Mathew Mitchelton-Scott ,,
72 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo ,,
73 Spengler Lukas WB Aqua Protect Veranclassic ,,
74 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert ,,
75 Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ ,,
76 Thwaites Scott Team Dimension Data ,,
77 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
78 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe ,,
79 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale ,,
80 Quintana Dayer Movistar Team ,,
81 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe ,,
82 Van Hoecke Gijs Team LottoNL-Jumbo ,,
83 Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
84 Asselman Jesper Roompot - Nederlandse Loterij ,,
85 Reinders Elmar Roompot - Nederlandse Loterij ,,
86 Mathis Marco Team Katusha - Alpecin ,,
87 Van Avermaet Greg BMC Racing Team ,,
88 Brändle Matthias Trek - Segafredo ,,
89 Rosa Diego Team Sky ,,
90 Wisniowski Lukasz Team Sky ,,
91 Edmondson Alexander Mitchelton-Scott ,,
92 Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates ,,
93 De La Parte Víctor Movistar Team ,,
94 Van Hooydonck Nathan BMC Racing Team ,,
95 Mirza Yousef Mohamed UAE-Team Emirates ,,
96 Pibernik Luka Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
97 van Poppel Boy Trek - Segafredo ,,
98 Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan ,,
99 Seigle Romain Groupama - FDJ ,,
100 Oss Daniel BORA - hansgrohe ,,
101 Maes Nikolas Lotto Soudal ,,
102 Vantomme Maxime WB Aqua Protect Veranclassic ,,
103 Mori Manuele UAE-Team Emirates ,,
104 Scotson Miles BMC Racing Team ,,
105 Declercq Tim Quick-Step Floors ,,
106 Langeveld Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
107 Irizar Markel Trek - Segafredo ,,
108 Ventoso Francisco BMC Racing Team ,,
109 Scully Thomas Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
110 Dowsett Alex Team Katusha - Alpecin ,,
111 Per David Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
112 Meurisse Xandro Wanty - Groupe Gobert ,,
113 Ista Kevyn WB Aqua Protect Veranclassic ,,
114 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert ,,
115 Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert ,,
116 de Bie Sean Vérandas Willems-Crelan ,,
117 De Gendt Aime Sport Vlaanderen - Baloise ,,
118 De Winter Ludwig WB Aqua Protect Veranclassic ,,
119 Frison Frederik Lotto Soudal ,,
120 Steels Stijn Vérandas Willems-Crelan ,,
121 De Bondt Dries Vérandas Willems-Crelan ,,
122 Tusveld Martijn Team Sunweb ,,
123 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale ,,
124 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise ,,
125 Bozic Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
126 Lampaert Yves Quick-Step Floors ,,
127 Sepúlveda Eduardo Movistar Team ,,
128 Arcas Jorge Movistar Team ,,
129 Valgren Michael Astana Pro Team ,,
130 Hamilton Chris Team Sunweb ,,
131 Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
132 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise ,,
133 Carretero Héctor Movistar Team ,,
134 Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic ,,
135 Martens Paul Team LottoNL-Jumbo ,,
136 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data ,,
137 Ganna Filippo UAE-Team Emirates ,,
138 van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij ,,
139 van Ginneken Sjoerd Roompot - Nederlandse Loterij ,,
140 van Schip Jan-Willem Roompot - Nederlandse Loterij ,,
141 Gatto Oscar Astana Pro Team ,,
142 Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic ,,
143 Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
144 Arashiro Yukiya Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,
145 van den Berg Julius Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
146 Konovalovas Ignatas Groupama - FDJ ,,
147 Zabel Rick Team Katusha - Alpecin 0:56
148 Durbridge Luke Mitchelton-Scott 0:00
149 Vermote Julien Team Dimension Data ,,
150 Vanmarcke Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
151 Kluge Roger Mitchelton-Scott ,,
152 Planckaert Baptiste Team Katusha - Alpecin ,,
153 Cimolai Davide Groupama - FDJ 1:51
154 Tuft Svein Mitchelton-Scott ,,
155 Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott 0:00
156 Jansen Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo ,,
157 Menten Milan Sport Vlaanderen - Baloise ,,
158 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team 7:29
159 Lawless Christopher Team Sky ,,
160 Cort Magnus Astana Pro Team 8:44
161 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha - Alpecin 0:00



GENERAL




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018   09.08.18 12:39

.
 





Lun 13.08 - Etape 1 - Heerenveen (PB) - Bolsward (PB)

Mar 14.08 - Etape 2 - Venray (PB) - Venray (PB)

Mer 15.08 - Etape 3 - Aalter (B) - Antwerpen (B)

Jeu 16.08 - Etape 4 - Blankenberge (B) - Ardooie (B)

Ven 17.08 - Etape 5 - Sint-Pieters-Leeuw (B) - Lanaken (B)

Sam 18.08 - Etape 6 - Riemst (B) - Sittard-Geleen (PB)

Dim 19.08 - Etape 7 - Lacs de l'Eau d'Heure (B) - Geraardsbergen (B)



LES ENGAGES



Team Sunweb
1 THEUNS Edward
2 CURVERS Roy
3 MATTHEWS Michael
4 HAMILTON Chris
5 ANDERSEN Søren Kragh
6 TUSVELD Martijn
7 WALSCHEID Max


Quick-Step Floors
11 TERPSTRA Niki
12 DECLERCQ Tim
13 JAKOBSEN Fabio
14 LAMPAERT Yves
15 SCHACHMANN Maximilian
16 SÉNÉCHAL Florian
17 STYBAR Zdenek


Mitchelton-Scott
21 EWAN Caleb
22 DURBRIDGE Luke
23 EDMONDSON Alexander
24 HAYMAN Mathew
25 JUUL-JENSEN Christopher
26 KLUGE Roger
27 TUFT Svein


Team Sky
31 VAN BAARLE Dylan
32 BASSO Leonardo
33 DIBBEN Jonathan
34 DOULL Owain
35 HALVORSEN Kristoffer
36 LAWLESS Christopher
37 WISNIOWSKI Lukasz


BORA - hansgrohe
41 BENNETT Sam
42 BODNAR Maciej
43 MCCARTHY Jay
44 MÜHLBERGER Gregor
45 OSS Daniel
46 SAGAN Juraj
47 SELIG Rüdiger


BMC Racing Team
51 VAN AVERMAET Greg
52 DRUCKER Jean-Pierre
53 KÜNG Stefan
54 SCOTSON Miles
55 VAN HOOYDONCK Nathan
56 VENTOSO Francisco
57 VLIEGEN Loïc


Movistar Team
61 BENNATI Daniele
62 AMADOR Andrey
63 ARCAS Jorge
64 DE LA PARTE Víctor
65 BICO Nuno
66 QUINTANA Dayer
67 SÜTTERLIN Jasha


Astana Pro Team
71 VALGREN Michael
72 DE VREESE Laurens
73 FOMINYKH Daniil
74 GATTO Oscar
75 GRIVKO Andrei
76 MINALI Riccardo
77 CORT Magnus


Bahrain Merida Pro Cycling Team
81 BOZIC Borut
82 ARASHIRO Yukiya
83 BOARO Manuele
84 PER David
85 PIBERNIK Luka
86 MOHORIC Matej
87 NAVARDAUSKAS Ramunas


AG2R La Mondiale
91 NAESEN Oliver
92 BAGDONAS Gediminas
93 BARBIER Rudy
94 DENZ Nico
95 DUVAL Julien
96 GOUGEARD Alexis

97 VANDENBERGH Stijn


Team LottoNL-Jumbo
101 GROENEWEGEN Dylan
102 BOOM Lars
103 JANSEN Amund Grondahl
104 MARTENS Paul
105 ROOSEN Timo
106 VAN EMDEN Jos
107 VAN HOECKE Gijs


Lotto Soudal
111 WELLENS Tim
112 CAMPENAERTS Victor
113 DE BUYST Jasper
114 DEBUSSCHERE Jens
115 FRISON Frederik
116 MERTZ Remy
117 MAES Nikolas


UAE-Team Emirates
121 ULISSI Diego
122 GANNA Filippo
123 MORI Manuele
124 MIRZA Yousef Mohamed
125 POLANC Jan
126 RIABUSHENKO Alexandr
127 SWIFT Ben


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
131 VANMARCKE Sep
132 BRESCHEL Matti
133 LANGEVELD Sebastian
134 OWEN Logan
135 SCULLY Thomas
136 VAN ASBROECK Tom
137 VAN DEN BERG Julius


Trek - Segafredo
141 STUYVEN Jasper
142 ALAFACI Eugenio
143 BRÄNDLE Matthias
144 IRIZAR Markel
145 MULLEN Ryan
146 PEDERSEN Mads
147 VAN POPPEL Boy


Groupama - FDJ
151 CIMOLAI Davide
152 HOELGAARD Daniel
153 LADAGNOUS Matthieu
154 LUDVIGSSON Tobias
155 MADOUAS Valentin
156 MORABITO Steve
157 SEIGLE Romain


Team Katusha - Alpecin
161 KITTEL Marcel
162 DOWSETT Alex
163 KUZNETSOV Viacheslav
164 MATHIS Marco
165 PLANCKAERT Baptiste
166 WÜRTZ SCHMIDT Mads
167 ZABEL Rick


Team Dimension Data
171 SLAGTER Tom-Jelte
172 DLAMINI Nickolas
173 DOUGALL Nick
174 GIBBONS Ryan
175 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
176 THWAITES Scott
177 VERMOTE Julien


Sport Vlaanderen - Baloise
181 ALLEGAERT Piet
182 DE GENDT Aime
183 MENTEN Milan
184 PLANCKAERT Edward
185 RICKAERT Jonas
186 SPRENGERS Thomas
187 VAN GESTEL Dries


Roompot - Nederlandse Loterij
191 VAN SCHIP Jan-Willem
192 DE GREEF Robbert
193 REINDERS Elmar
194 VAN DER LIJKE Nick
195 VAN GINNEKEN Sjoerd
196 VAN GOETHEM Brian


Wanty - Groupe Gobert
201 DUPONT Timothy
202 BACKAERT Frederik
203 DEVRIENDT Tom
204 MEURISSE Xandro
205 SMITH Dion
206 VAN KEIRSBULCK Guillaume
207 VANSPEYBROUCK Pieter


WB Aqua Protect Veranclassic
211 DEHAES Kenny
212 DE WINTER Ludwig
213 ISTA Kevyn
214 KIRSCH Alex
215 MORTIER Julien
216 SPENGLER Lukas
217 VANTOMME Maxime


Vérandas Willems-Crelan
221 DE BIE Sean
222 DE BONDT Dries
223 DEVOLDER Stijn
224 KRUOPIS Aidis
225 LEYSEN Senne
226 STEELS Stijn
227 WAEYTENS Zico


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
BINCKBANK TOUR -- B -- 13 au 19.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: