indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  
Autopassion.net le site dédié à l'automobile créé par ses utilisateurs
Partagez | 
 

 ARTIC RACE OF NORWAY -- 16 au 19.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 16 au 19.08.2018   19.08.18 19:04













.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 16 au 19.08.2018   19.08.18 18:01




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1   SERGEI CHERNETSKI   72 ASTANA PRO TEAM   15h 55' 42'' -  B : 13'' -
2   MARKUS HOELGAARD   55 JOKER ICOPAL   15h 55' 53'' + 00h 00' 11''  B : 6'' -
3   COLIN JOYCE   145 RALLY CYCLING   15h 55' 54'' + 00h 00' 12''  B : 10'' -
4   DANILO WYSS   6 BMC RACING TEAM   15h 56' 09'' + 00h 00' 27''  - -
5   NICOLAS ROCHE   4 BMC RACING TEAM   15h 56' 19'' + 00h 00' 37''  B : 1'' -
6   LAURENT PICHON   124 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   15h 56' 20'' + 00h 00' 38''  - -
7   STEFF CRAS   22 TEAM KATUSHA ALPECIN   15h 56' 24'' + 00h 00' 42''  - -
8   CARL FREDRIK HAGEN   54 JOKER ICOPAL   15h 56' 24'' + 00h 00' 42''  - -
9   DMITRII STRAKHOV   26 TEAM KATUSHA ALPECIN   15h 56' 38'' + 00h 00' 56''  - -
10   DENNIS VAN WINDEN   16 ISRAEL CYCLING ACADEMY   15h 56' 38'' + 00h 00' 56''  B : 7'' -
11 MICHAEL SCHÄR 5 BMC RACING TEAM 15h 56' 39'' + 00h 00' 57'' - -
12 MATHIEU VAN DER POEL 111 CORENDON - CIRCUS 15h 56' 41'' + 00h 00' 59'' B : 27'' -
13 BENJAMIN DECLERCQ 102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15h 57' 04'' + 00h 01' 22'' B : 4'' -
14 QUENTIN PACHER 41 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 15h 57' 04'' + 00h 01' 22'' B : 4'' -
15 KRISTER HAGEN 151 TEAM COOP 15h 57' 27'' + 00h 01' 45'' - -
16 GUILLAUME MARTIN 133 WANTY - GROUPE GOBERT 15h 57' 28'' + 00h 01' 46'' - -
17 IURI FILOSI 161 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 15h 57' 35'' + 00h 01' 53'' - -
18 ANGELO TULIK 86 DIRECT ENERGIE 15h 57' 41'' + 00h 01' 59'' - -
19 JIMMY TURGIS 95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15h 57' 43'' + 00h 02' 01'' - -
20 ROMAIN HARDY 122 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15h 57' 46'' + 00h 02' 04'' - -

21 PREBEN VAN HECKE 105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15h 57' 49'' + 00h 02' 07'' B : 6'' -
22 ERIK NORDSAETER RESELL 181 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 15h 57' 53'' + 00h 02' 11'' - -
23 JAKOB FUGLSANG 71 ASTANA PRO TEAM 15h 58' 04'' + 00h 02' 22'' - -
24 TANEL KANGERT 76 ASTANA PRO TEAM 15h 58' 15'' + 00h 02' 33'' - -
25 NICOLAI PHILIP BROCHNER NIELSEN 172 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 15h 58' 25'' + 00h 02' 43'' - -
26 BJØRN TORE HOEM 51 JOKER ICOPAL 15h 58' 48'' + 00h 03' 06'' - -
27 ADRIEN PETIT 84 DIRECT ENERGIE 15h 59' 11'' + 00h 03' 29'' B : 3'' -
28 CLEMENT RUSSO 125 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15h 59' 27'' + 00h 03' 45'' - -

29 MAURITS LAMMERTINK 24 TEAM KATUSHA ALPECIN 15h 59' 40'' + 00h 03' 58'' - -
30 KEVIN DELTOMBE 101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16h 00' 32'' + 00h 04' 50'' B : 1'' -
31 ADAM ŤOUPALÍK 114 CORENDON - CIRCUS 16h 00' 39'' + 00h 04' 57'' B : 13'' -
32 CYRIL LEMOINE 93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16h 01' 43'' + 00h 06' 01'' - -
33 FABIAN LIENHARD 171 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16h 02' 07'' + 00h 06' 25'' - -
34 RYAN ANDERSON 142 RALLY CYCLING 16h 02' 34'' + 00h 06' 52'' - -
35 DAMIANO CARUSO 1 BMC RACING TEAM 16h 02' 41'' + 00h 06' 59'' - -
36 CONNOR SWIFT 65 TEAM DIMENSION DATA 16h 02' 48'' + 00h 07' 06'' B : 3'' -
37 TIAGO MACHADO 21 TEAM KATUSHA ALPECIN 16h 02' 54'' + 00h 07' 12'' B : 3'' -
38 JESPER HANSEN 74 ASTANA PRO TEAM 16h 03' 26'' + 00h 07' 44'' - -
39 KENT MAIN 64 TEAM DIMENSION DATA 16h 04' 34'' + 00h 08' 52'' - -
40 ALBERTO BETTIOL 2 BMC RACING TEAM 16h 04' 46'' + 00h 09' 04'' B : 4'' -
41 SINDRE SKJØSTAD LUNKE 123 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16h 04' 46'' + 00h 09' 04'' - -
42 KEVIN VAN MELSEN 136 WANTY - GROUPE GOBERT 16h 05' 15'' + 00h 09' 33'' - -
43 DANIEL TUREK 15 ISRAEL CYCLING ACADEMY 16h 05' 22'' + 00h 09' 40'' - -
44 JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG 63 TEAM DIMENSION DATA 16h 06' 00'' + 00h 10' 18'' - -
45 ROBIN CARPENTER 141 RALLY CYCLING 16h 06' 41'' + 00h 10' 59'' B : 3'' -
46 ADAM DE VOS 144 RALLY CYCLING 16h 06' 45'' + 00h 11' 03'' - -
47 AUGUST JENSEN 11 ISRAEL CYCLING ACADEMY 16h 10' 48'' + 00h 15' 06'' - -
48 MATTEO FABBRO 23 TEAM KATUSHA ALPECIN 16h 11' 12'' + 00h 15' 30'' - -
49 ROMAIN CARDIS 81 DIRECT ENERGIE 16h 11' 20'' + 00h 15' 38'' B : 3'' -
50 WILLEM JAKOBUS SMIT 25 TEAM KATUSHA ALPECIN 16h 11' 41'' + 00h 15' 59'' B : 1'' -
51 LOUIS BENDIXEN 153 TEAM COOP 16h 11' 53'' + 00h 16' 11'' - -
52 JOHAN LE BON 45 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16h 12' 21'' + 00h 16' 39'' B : 5'' -
53 TROND HÅKON TRONDSEN 156 TEAM COOP 16h 12' 23'' + 00h 16' 41'' - -
54 MEKSEB DEBESAY 62 TEAM DIMENSION DATA 16h 12' 27'' + 00h 16' 45'' B : 2'' -
55 ANDERS SKAARSETH 94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16h 12' 45'' + 00h 17' 03'' B : 3'' -
56 KENNY MOLLY 34 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16h 12' 51'' + 00h 17' 09'' - -
57 CHRISTOPHE NOPPE 103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16h 12' 57'' + 00h 17' 15'' - -
58 TORSTEIN TRÆEN 185 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16h 13' 03'' + 00h 17' 21'' - -
59 KRISTOFFER SKJERPING 56 JOKER ICOPAL 16h 13' 05'' + 00h 17' 23'' B : 1'' -
60 JONAS IVERSBY HVIDEBERG 182 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16h 13' 48'' + 00h 18' 06'' - -
61 MARTIN BUGGE URIANSTAD 186 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16h 14' 33'' + 00h 18' 51'' - -
62 ODD CHRISTIAN EIKING 131 WANTY - GROUPE GOBERT 16h 14' 38'' + 00h 18' 56'' - -
63 SÉBASTIEN DELFOSSE 32 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16h 15' 21'' + 00h 19' 39'' B : 4'' -
64 KENNETH VAN ROOY 106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16h 15' 41'' + 00h 19' 59'' - -
65 ERWANN CORBEL 43 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16h 16' 02'' + 00h 20' 20'' - -
66 BERNHARD EISEL 61 TEAM DIMENSION DATA 16h 16' 13'' + 00h 20' 31'' - -
67 YANNICK MARTINEZ 164 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16h 16' 33'' + 00h 20' 51'' B : 2'' -
68 KRISTIAN AASVOLD 152 TEAM COOP 16h 16' 41'' + 00h 20' 59'' - -
69 YOANN BAGOT 42 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16h 17' 05'' + 00h 21' 23'' - -
70 LOIC CHETOUT 92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16h 17' 28'' + 00h 21' 46'' - -

71 HUGO HOULE 75 ASTANA PRO TEAM 16h 17' 30'' + 00h 21' 48'' - -
72 ANDZS FLAKSIS 174 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16h 17' 39'' + 00h 21' 57'' - -
73 MARCEL MEISEN 113 CORENDON - CIRCUS 16h 18' 05'' + 00h 22' 23'' - -
74 GIANNI VERMEERSCH 116 CORENDON - CIRCUS 16h 19' 08'' + 00h 23' 26'' - -
75 ØYVIND LUKKEDAL 155 TEAM COOP 16h 19' 47'' + 00h 24' 05'' B : 3'' -
76 TOM WIRTGEN 36 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16h 20' 29'' + 00h 24' 47'' - -
77 JUSTIN JULES 33 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16h 21' 42'' + 00h 26' 00'' - -
78 ELIOT LIETAER 31 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16h 22' 13'' + 00h 26' 31'' - -
79 JONATHAN HIVERT 82 DIRECT ENERGIE 16h 22' 26'' + 00h 26' 44'' - -
80 JOHN MURPHY 175 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16h 23' 42'' + 00h 28' 00'' - -
81 ALEXANDER EVANS 3 BMC RACING TEAM 16h 24' 06'' + 00h 28' 24'' - -
82 BRENDAN RHIM 176 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16h 24' 25'' + 00h 28' 43'' - -
83 DAVID VAN DER POEL 115 CORENDON - CIRCUS 16h 24' 30'' + 00h 28' 48'' - -
84 MATTEO DAL-CIN 143 RALLY CYCLING 16h 24' 47'' + 00h 29' 05'' - -
85 BERT DE BACKER 44 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16h 25' 03'' + 00h 29' 21'' - -
86 WESLEY KREDER 132 WANTY - GROUPE GOBERT 16h 26' 29'' + 00h 30' 47'' - -
87 JUSTIN MOTTIER 46 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16h 26' 35'' + 00h 30' 53'' - -
88 MIGUEL BRYON 173 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16h 26' 58'' + 00h 31' 16'' - -
89 PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ 163 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16h 27' 33'' + 00h 31' 51'' - -
90 SONDRE ENGER 12 ISRAEL CYCLING ACADEMY 16h 27' 35'' + 00h 31' 53'' B : 6'' -
91 TOM MEEUSEN 112 CORENDON - CIRCUS 16h 27' 54'' + 00h 32' 12'' - -
92 JULIEN MORTIER 35 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16h 28' 52'' + 00h 33' 10'' B : 2'' -
93 HERMAN DAHL 52 JOKER ICOPAL 16h 29' 19'' + 00h 33' 37'' - -
94 HENRIK EVENSEN 53 JOKER ICOPAL 16h 29' 37'' + 00h 33' 55'' B : 3'' -
95 KRISTS NEILANDS 13 ISRAEL CYCLING ACADEMY 16h 30' 00'' + 00h 34' 18'' B : 2'' -
96 GATIS SMUKULIS 166 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16h 30' 02'' + 00h 34' 20'' - -
97 SIMON SELLIER 85 DIRECT ENERGIE 16h 30' 29'' + 00h 34' 47'' - -
98 ALEXIS GUERIN 162 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16h 31' 20'' + 00h 35' 38'' B : 2'' -

99 NIKOLAY MIHAYLOV 165 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16h 32' 47'' + 00h 37' 05'' - -
100 KRISTIAN KULSET 183 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16h 35' 22'' + 00h 39' 40'' - -
101 MARK MCNALLY 134 WANTY - GROUPE GOBERT 16h 35' 36'' + 00h 39' 54'' - -
102 GUY NIV 14 ISRAEL CYCLING ACADEMY 16h 38' 23'' + 00h 42' 41'' - -
103 AXEL JOURNIAUX 83 DIRECT ENERGIE 16h 40' 03'' + 00h 44' 21'' - -
104 ERIC YOUNG 146 RALLY CYCLING 16h 42' 30'' + 00h 46' 48'' - -
105 EMIEL PLANCKAERT 104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16h 43' 01'' + 00h 47' 19'' - -
106 SINDRE KULSET 184 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 16h 51' 00'' + 00h 55' 18'' - -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 16 au 19.08.2018   19.08.18 17:55




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE MATHIEU VAN DER POEL (Corendon)





1   MATHIEU VAN DER POEL   111 CORENDON - CIRCUS   03h 21' 02'' -  B : 10'' -
2   SONDRE ENGER   12 ISRAEL CYCLING ACADEMY   03h 21' 02'' -  B : 6'' -
3   QUENTIN PACHER   41 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 21' 02'' -  B : 4'' -
4   LOIC CHETOUT   92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 21' 02'' -  - -

5   BENJAMIN DECLERCQ   102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 21' 02'' -  - -
6   LAURENT PICHON   124 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 21' 02'' -  - -
7   ODD CHRISTIAN EIKING   131 WANTY - GROUPE GOBERT   03h 21' 02'' -  - -
8   SERGEI CHERNETSKI   72 ASTANA PRO TEAM   03h 21' 02'' -  - -
9   NICOLAI PHILIP BROCHNER NIELSEN   172 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   03h 21' 02'' -  - -
10   NICOLAS ROCHE   4 BMC RACING TEAM   03h 21' 02'' -  - -
11   DMITRII STRAKHOV   26 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 21' 02'' -  - -
12   STEFF CRAS   22 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
13   IURI FILOSI   161 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
14   COLIN JOYCE   145 RALLY CYCLING   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
15   MAURITS LAMMERTINK   24 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
16   DANILO WYSS   6 BMC RACING TEAM   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
17   JUSTIN JULES   33 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
18   MICHAEL SCHÄR   5 BMC RACING TEAM   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
19   TROND HÅKON TRONDSEN   156 TEAM COOP   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
20   GUILLAUME MARTIN   133 WANTY - GROUPE GOBERT   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
21   MARKUS HOELGAARD   55 JOKER ICOPAL   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
22   ERIK NORDSAETER RESELL   181 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
23   CHRISTOPHE NOPPE   103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
24   MARTIN BUGGE URIANSTAD   186 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
25   KRISTER HAGEN   151 TEAM COOP   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
26   CARL FREDRIK HAGEN   54 JOKER ICOPAL   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
27   JIMMY TURGIS   95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
28   KEVIN DELTOMBE   101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
29   ØYVIND LUKKEDAL   155 TEAM COOP   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
30   JOHN MURPHY   175 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
31   BRENDAN RHIM   176 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
32   JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG   63 TEAM DIMENSION DATA   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
33   PREBEN VAN HECKE   105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  B : 6'' -
34   ANGELO TULIK   86 DIRECT ENERGIE   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
35   WILLEM JAKOBUS SMIT   25 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
36   KENNETH VAN ROOY   106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
37   DENNIS VAN WINDEN   16 ISRAEL CYCLING ACADEMY   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
38   TANEL KANGERT   76 ASTANA PRO TEAM   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
39   BJØRN TORE HOEM   51 JOKER ICOPAL   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
40   ADAM DE VOS   144 RALLY CYCLING   03h 21' 06'' + 00h 00' 04''  - -
41   KENT MAIN   64 TEAM DIMENSION DATA   03h 21' 15'' + 00h 00' 13''  - -
42   ROMAIN HARDY   122 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 21' 15'' + 00h 00' 13''  - -
43   CLEMENT RUSSO   125 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 21' 15'' + 00h 00' 13''  - -
44   TOM WIRTGEN   36 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   03h 21' 20'' + 00h 00' 18''  - -
45   ALEXIS GUERIN   162 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   03h 21' 21'' + 00h 00' 19''  - -
46   MATTEO FABBRO   23 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 21' 23'' + 00h 00' 21''  - -
47   KEVIN VAN MELSEN   136 WANTY - GROUPE GOBERT   03h 21' 23'' + 00h 00' 21''  - -
48   JAKOB FUGLSANG   71 ASTANA PRO TEAM   03h 21' 23'' + 00h 00' 21''  - -
49   BERNHARD EISEL   61 TEAM DIMENSION DATA   03h 21' 23'' + 00h 00' 21''  - -
50   KENNY MOLLY   34 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   03h 21' 23'' + 00h 00' 21''  - -
51   RYAN ANDERSON   142 RALLY CYCLING   03h 21' 23'' + 00h 00' 21''  - -
52   ALEXANDER EVANS   3 BMC RACING TEAM   03h 21' 23'' + 00h 00' 21''  - -
53   JONAS IVERSBY HVIDEBERG   182 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   03h 21' 31'' + 00h 00' 29''  - -
54   JULIEN MORTIER   35 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   03h 21' 33'' + 00h 00' 31''  B : 2'' -
55   GIANNI VERMEERSCH   116 CORENDON - CIRCUS   03h 21' 35'' + 00h 00' 33''  - -
56   KRISTIAN AASVOLD   152 TEAM COOP   03h 21' 35'' + 00h 00' 33''  - -
57   TORSTEIN TRÆEN   185 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   03h 21' 35'' + 00h 00' 33''  - -
58   SINDRE SKJØSTAD LUNKE   123 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 21' 35'' + 00h 00' 33''  - -
59   LOUIS BENDIXEN   153 TEAM COOP   03h 21' 38'' + 00h 00' 36''  - -
60   ADRIEN PETIT   84 DIRECT ENERGIE   03h 21' 40'' + 00h 00' 38''  - -
61   ANDERS SKAARSETH   94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 21' 40'' + 00h 00' 38''  - -
62   SÉBASTIEN DELFOSSE   32 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   03h 21' 47'' + 00h 00' 45''  B : 4'' -
63   DANIEL TUREK   15 ISRAEL CYCLING ACADEMY   03h 21' 51'' + 00h 00' 49''  - -
64   ADAM ŤOUPALÍK   114 CORENDON - CIRCUS   03h 21' 51'' + 00h 00' 49''  - -
65   MIGUEL BRYON   173 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   03h 21' 51'' + 00h 00' 49''  - -
66   FABIAN LIENHARD   171 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   03h 21' 51'' + 00h 00' 49''  - -
67   KRISTOFFER SKJERPING   56 JOKER ICOPAL   03h 21' 59'' + 00h 00' 57''  B : 1'' -
68   DAMIANO CARUSO   1 BMC RACING TEAM   03h 21' 59'' + 00h 00' 57''  - -
69   YANNICK MARTINEZ   164 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   03h 21' 59'' + 00h 00' 57''  - -
70   YOANN BAGOT   42 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 21' 59'' + 00h 00' 57''  - -

71   PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ   163 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  03h 22' 26'' + 00h 01' 24''  - -
72   NIKOLAY MIHAYLOV   165 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  03h 22' 26'' + 00h 01' 24''  - -
73   TIAGO MACHADO   21 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 22' 26'' + 00h 01' 24''  B : 3'' -
74   CONNOR SWIFT   65 TEAM DIMENSION DATA   03h 22' 26'' + 00h 01' 24''  - -
75   WESLEY KREDER   132 WANTY - GROUPE GOBERT   03h 22' 26'' + 00h 01' 24''  - -
76   GUY NIV   14 ISRAEL CYCLING ACADEMY   03h 22' 58'' + 00h 01' 56''  - -
77   CYRIL LEMOINE   93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 23' 13'' + 00h 02' 11''  - -
78   ANDZS FLAKSIS   174 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   03h 23' 38'' + 00h 02' 36''  - -
79   MARCEL MEISEN   113 CORENDON - CIRCUS   03h 24' 06'' + 00h 03' 04''  - -
80   DAVID VAN DER POEL   115 CORENDON - CIRCUS   03h 24' 06'' + 00h 03' 04''  - -
81   JESPER HANSEN   74 ASTANA PRO TEAM   03h 24' 12'' + 00h 03' 10''  - -
82   HERMAN DAHL   52 JOKER ICOPAL   03h 24' 12'' + 00h 03' 10''  - -
83   ERWANN CORBEL   43 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 24' 52'' + 00h 03' 50''  - -
84   BERT DE BACKER   44 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  03h 24' 52'' + 00h 03' 50''  - -
85   MATTEO DAL-CIN   143 RALLY CYCLING   03h 24' 52'' + 00h 03' 50''  - -
86   ROBIN CARPENTER   141 RALLY CYCLING   03h 24' 52'' + 00h 03' 50''  - -
87   EMIEL PLANCKAERT   104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 24' 52'' + 00h 03' 50''  - -
88   ELIOT LIETAER   31 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   03h 24' 52'' + 00h 03' 50''  - -
89   MEKSEB DEBESAY   62 TEAM DIMENSION DATA   03h 24' 52'' + 00h 03' 50''  B : 2'' -
90   MARK MCNALLY   134 WANTY - GROUPE GOBERT   03h 24' 52'' + 00h 03' 50''  - -
91   SINDRE KULSET   184 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   03h 24' 52'' + 00h 03' 50''  - -
92   JUSTIN MOTTIER   46 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 24' 52'' + 00h 03' 50''  - -
93   JONATHAN HIVERT   82 DIRECT ENERGIE   03h 24' 52'' + 00h 03' 50''  - -

94   GATIS SMUKULIS   166 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   03h 24' 55'' + 00h 03' 53''  - -
95   KRISTS NEILANDS   13 ISRAEL CYCLING ACADEMY   03h 24' 55'' + 00h 03' 53''  - -
96   AUGUST JENSEN   11 ISRAEL CYCLING ACADEMY   03h 26' 19'' + 00h 05' 17''  - -
97   TOM MEEUSEN   112 CORENDON - CIRCUS   03h 27' 30'' + 00h 06' 28''  - -
98   HUGO HOULE   75 ASTANA PRO TEAM   03h 27' 30'' + 00h 06' 28''  - -
99   ALBERTO BETTIOL   2 BMC RACING TEAM   03h 28' 00'' + 00h 06' 58''  - -
100   JOHAN LE BON   45 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 28' 20'' + 00h 07' 18''  - -
101   HENRIK EVENSEN   53 JOKER ICOPAL   03h 28' 27'' + 00h 07' 25''  - -
102   ERIC YOUNG   146 RALLY CYCLING   03h 30' 28'' + 00h 09' 26''  - -
103   KRISTIAN KULSET   183 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   03h 32' 53'' + 00h 11' 51''  - -
104   ROMAIN CARDIS   81 DIRECT ENERGIE   03h 33' 08'' + 00h 12' 06''  - -
105   AXEL JOURNIAUX   83 DIRECT ENERGIE   03h 33' 08'' + 00h 12' 06''  - -
106   SIMON SELLIER   85 DIRECT ENERGIE   03h 33' 08'' + 00h 12' 06''  - -








.


Dernière édition par Admin le 19.08.18 18:06, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 16 au 19.08.2018   18.08.18 18:08




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE ADAM TOUPALIK (Corendon)








1   ADAM ŤOUPALÍK   114 CORENDON - CIRCUS   04h 24' 08'' -  B : 13'' -
2   MATHIEU VAN DER POEL   111 CORENDON - CIRCUS   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  B : 6'' -
3   SERGEI CHERNETSKI   72 ASTANA PRO TEAM   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  B : 4'' -
4   QUENTIN PACHER   41 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
5   ODD CHRISTIAN EIKING   131 WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
6   MARKUS HOELGAARD   55 JOKER ICOPAL   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
7   COLIN JOYCE   145 RALLY CYCLING   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
8   BENJAMIN DECLERCQ   102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
9   KEVIN DELTOMBE   101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
10   NICOLAI PHILIP BROCHNER NIELSEN   172 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
11   NICOLAS ROCHE   4 BMC RACING TEAM   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
12   LAURENT PICHON   124 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
13   DMITRII STRAKHOV   26 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
14   DANILO WYSS   6 BMC RACING TEAM   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
15   MAURITS LAMMERTINK   24 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
16   JONATHAN HIVERT   82 DIRECT ENERGIE   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
17   CARL FREDRIK HAGEN   54 JOKER ICOPAL   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
18   ROMAIN HARDY   122 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
19   STEFF CRAS   22 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  - -
20   ROBIN CARPENTER   141 RALLY CYCLING   04h 24' 10'' + 00h 00' 02''  B : 3'' -
21   KRISTER HAGEN   151 TEAM COOP   04h 24' 20'' + 00h 00' 12''  - -
22   MICHAEL SCHÄR   5 BMC RACING TEAM   04h 24' 20'' + 00h 00' 12''  - -
23   LOUIS BENDIXEN   153 TEAM COOP   04h 24' 23'' + 00h 00' 15''  - -
24   JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG   63 TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 23'' + 00h 00' 15''  - -
25   IURI FILOSI   161 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   04h 24' 23'' + 00h 00' 15''  - -
26   PREBEN VAN HECKE   105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 24' 23'' + 00h 00' 15''  - -
27   MARTIN BUGGE URIANSTAD   186 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   04h 24' 26'' + 00h 00' 18''  - -
28   JIMMY TURGIS   95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 24' 26'' + 00h 00' 18''  - -
29   DENNIS VAN WINDEN   16 ISRAEL CYCLING ACADEMY   04h 24' 26'' + 00h 00' 18''  - -
30   TANEL KANGERT   76 ASTANA PRO TEAM   04h 24' 26'' + 00h 00' 18''  - -
31   BJØRN TORE HOEM   51 JOKER ICOPAL   04h 24' 26'' + 00h 00' 18''  - -
32   LOIC CHETOUT   92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 24' 26'' + 00h 00' 18''  - -
33   MATTEO FABBRO   23 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 24' 26'' + 00h 00' 18''  - -
34   ANGELO TULIK   86 DIRECT ENERGIE   04h 24' 26'' + 00h 00' 18''  - -
35   ERIK NORDSAETER RESELL   181 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   04h 24' 26'' + 00h 00' 18''  - -
36   GUILLAUME MARTIN   133 WANTY - GROUPE GOBERT   04h 24' 26'' + 00h 00' 18''  - -
37   SÉBASTIEN DELFOSSE   32 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   04h 24' 37'' + 00h 00' 29''  - -
38   CLEMENT RUSSO   125 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 24' 37'' + 00h 00' 29''  - -
39   KENT MAIN   64 TEAM DIMENSION DATA   04h 24' 42'' + 00h 00' 34''  - -
40   JOHAN LE BON   45 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 24' 43'' + 00h 00' 35''  B : 5'' -
41   JULIEN MORTIER   35 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   04h 24' 53'' + 00h 00' 45''  - -
42   CHRISTOPHE NOPPE   103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 25' 08'' + 00h 01' 00''  - -
43   YANNICK MARTINEZ   164 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   04h 25' 08'' + 00h 01' 00''  - -
44   ADRIEN PETIT   84 DIRECT ENERGIE   04h 25' 08'' + 00h 01' 00''  - -
45   CYRIL LEMOINE   93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 25' 08'' + 00h 01' 00''  - -

46   BRENDAN RHIM   176 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   04h 25' 08'' + 00h 01' 00''  - -
47   GUY NIV   14 ISRAEL CYCLING ACADEMY   04h 25' 08'' + 00h 01' 00''  - -
48   RYAN ANDERSON   142 RALLY CYCLING   04h 25' 08'' + 00h 01' 00''  - -
49   JESPER HANSEN   74 ASTANA PRO TEAM   04h 25' 08'' + 00h 01' 00''  - -
50   FABIAN LIENHARD   171 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   04h 25' 08'' + 00h 01' 00''  - -
51   CONNOR SWIFT   65 TEAM DIMENSION DATA   04h 25' 08'' + 00h 01' 00''  B : 3'' -
52   WILLEM JAKOBUS SMIT   25 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 25' 08'' + 00h 01' 00''  B : 1'' -
53   MARCEL MEISEN   113 CORENDON - CIRCUS   04h 25' 11'' + 00h 01' 03''  - -
54   GIANNI VERMEERSCH   116 CORENDON - CIRCUS   04h 25' 11'' + 00h 01' 03''  - -
55   JAKOB FUGLSANG   71 ASTANA PRO TEAM   04h 25' 33'' + 00h 01' 25''  - -
56   ØYVIND LUKKEDAL   155 TEAM COOP   04h 25' 33'' + 00h 01' 25''  B : 3'' -
57   ANDERS SKAARSETH   94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 25' 33'' + 00h 01' 25''  - -
58   TIAGO MACHADO   21 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
59   KRISTOFFER SKJERPING   56 JOKER ICOPAL   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
60   TROND HÅKON TRONDSEN   156 TEAM COOP   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
61   KRISTIAN AASVOLD   152 TEAM COOP   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
62   KEVIN VAN MELSEN   136 WANTY - GROUPE GOBERT   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
63   JUSTIN MOTTIER   46 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
64   DANIEL TUREK   15 ISRAEL CYCLING ACADEMY   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
65   ALEXANDER EVANS   3 BMC RACING TEAM   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
66   ALBERTO BETTIOL   2 BMC RACING TEAM   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
67   ROMAIN CARDIS   81 DIRECT ENERGIE   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
68   SINDRE SKJØSTAD LUNKE   123 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
69   DAVID VAN DER POEL   115 CORENDON - CIRCUS   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
70   TOM MEEUSEN   112 CORENDON - CIRCUS   04h 25' 49'' + 00h 01' 41''  - -
71   KENNY MOLLY   34 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   04h 26' 05'' + 00h 01' 57''  - -
72   YOANN BAGOT   42 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 26' 05'' + 00h 01' 57''  - -
73   ERWANN CORBEL   43 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 26' 05'' + 00h 01' 57''  - -

74   TORSTEIN TRÆEN   185 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   04h 26' 05'' + 00h 01' 57''  - -
75   SONDRE ENGER   12 ISRAEL CYCLING ACADEMY   04h 26' 49'' + 00h 02' 41''  - -
76   JONAS IVERSBY HVIDEBERG   182 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   04h 26' 49'' + 00h 02' 41''  - -
77   TOM WIRTGEN   36 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   04h 27' 13'' + 00h 03' 05''  - -
78   AXEL JOURNIAUX   83 DIRECT ENERGIE   04h 27' 27'' + 00h 03' 19''  - -
79   EMIEL PLANCKAERT   104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 27' 52'' + 00h 03' 44''  - -
80   KENNETH VAN ROOY   106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 27' 52'' + 00h 03' 44''  - -
81   SIMON SELLIER   85 DIRECT ENERGIE   04h 28' 16'' + 00h 04' 08''  - -
82   MARK MCNALLY   134 WANTY - GROUPE GOBERT   04h 28' 16'' + 00h 04' 08''  - -
83   MATTEO DAL-CIN   143 RALLY CYCLING   04h 28' 16'' + 00h 04' 08''  - -
84   ANDZS FLAKSIS   174 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   04h 28' 16'' + 00h 04' 08''  - -
85   BERNHARD EISEL   61 TEAM DIMENSION DATA   04h 28' 16'' + 00h 04' 08''  - -
86   ELIOT LIETAER   31 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   04h 28' 16'' + 00h 04' 08''  - -
87   DAMIANO CARUSO   1 BMC RACING TEAM   04h 28' 16'' + 00h 04' 08''  - -
88   JUSTIN JULES   33 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   04h 31' 28'' + 00h 07' 20''  - -
89   AUGUST JENSEN   11 ISRAEL CYCLING ACADEMY   04h 31' 28'' + 00h 07' 20''  - -
90   HERMAN DAHL   52 JOKER ICOPAL   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
91   KRISTS NEILANDS   13 ISRAEL CYCLING ACADEMY   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
92   MEKSEB DEBESAY   62 TEAM DIMENSION DATA   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
93   WESLEY KREDER   132 WANTY - GROUPE GOBERT   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
94   ADAM DE VOS   144 RALLY CYCLING   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
95   HENRIK EVENSEN   53 JOKER ICOPAL   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
96   BERT DE BACKER   44 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
97   MIGUEL BRYON   173 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
98   JOHN MURPHY   175 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
99   KRISTIAN KULSET   183 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
100   PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ   163 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
101   ALEXIS GUERIN   162 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
102   GATIS SMUKULIS   166 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
103   NIKOLAY MIHAYLOV   165 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
104   DANIIL FOMINYKH   73 ASTANA PRO TEAM   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
105   HUGO HOULE   75 ASTANA PRO TEAM   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
106   ERIC YOUNG   146 RALLY CYCLING   04h 33' 28'' + 00h 09' 20''  - -
107   SINDRE KULSET   184 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   04h 34' 53'' + 00h 10' 45''  - -


GENERAL





1   SERGEI CHERNETSKI   72 ASTANA PRO TEAM   12h 34' 40'' -  B : 13'' -
2   MARKUS HOELGAARD   55 JOKER ICOPAL   12h 34' 47'' + 00h 00' 07''  B : 6'' -
3   COLIN JOYCE   145 RALLY CYCLING   12h 34' 48'' + 00h 00' 08''  B : 10'' -
4   DANILO WYSS   6 BMC RACING TEAM   12h 35' 03'' + 00h 00' 23''  - -
5   NICOLAS ROCHE   4 BMC RACING TEAM   12h 35' 17'' + 00h 00' 37''  B : 1'' -
6   LAURENT PICHON   124 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   12h 35' 18'' + 00h 00' 38''  - -
7   CARL FREDRIK HAGEN   54 JOKER ICOPAL   12h 35' 18'' + 00h 00' 38''  - -
8   STEFF CRAS   22 TEAM KATUSHA ALPECIN   12h 35' 18'' + 00h 00' 38''  - -
9   DENNIS VAN WINDEN   16 ISRAEL CYCLING ACADEMY   12h 35' 32'' + 00h 00' 52''  B : 7'' -
10   MICHAEL SCHÄR   5 BMC RACING TEAM   12h 35' 33'' + 00h 00' 53''  - -
11   DMITRII STRAKHOV   26 TEAM KATUSHA ALPECIN   12h 35' 36'' + 00h 00' 56''  - -
12   MATHIEU VAN DER POEL   111 CORENDON - CIRCUS   12h 35' 49'' + 00h 01' 09''  B : 17'' -
13   BENJAMIN DECLERCQ   102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   12h 36' 02'' + 00h 01' 22''  B : 4'' -
14   QUENTIN PACHER   41 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   12h 36' 06'' + 00h 01' 26''  - -
15   KRISTER HAGEN   151 TEAM COOP   12h 36' 21'' + 00h 01' 41''  - -
16   GUILLAUME MARTIN   133 WANTY - GROUPE GOBERT   12h 36' 22'' + 00h 01' 42''  - -
17   IURI FILOSI   161 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   12h 36' 29'' + 00h 01' 49''  - -
18   ROMAIN HARDY   122 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   12h 36' 31'' + 00h 01' 51''  - -
19   ANGELO TULIK   86 DIRECT ENERGIE   12h 36' 35'' + 00h 01' 55''  - -
20   JIMMY TURGIS   95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   12h 36' 37'' + 00h 01' 57''  - -

21   JAKOB FUGLSANG   71 ASTANA PRO TEAM   12h 36' 41'' + 00h 02' 01''  - -
22   ALBERTO BETTIOL   2 BMC RACING TEAM   12h 36' 46'' + 00h 02' 06''  B : 4'' -
23   ERIK NORDSAETER RESELL   181 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   12h 36' 47'' + 00h 02' 07''  - -
24   PREBEN VAN HECKE   105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   12h 36' 49'' + 00h 02' 09''  - -
25   TANEL KANGERT   76 ASTANA PRO TEAM   12h 37' 09'' + 00h 02' 29''  - -
26   NICOLAI PHILIP BROCHNER NIELSEN   172 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   12h 37' 23'' + 00h 02' 43''  - -
27   ADRIEN PETIT   84 DIRECT ENERGIE   12h 37' 31'' + 00h 02' 51''  B : 3'' -
28   BJØRN TORE HOEM   51 JOKER ICOPAL   12h 37' 42'' + 00h 03' 02''  - -
29   CLEMENT RUSSO   125 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   12h 38' 12'' + 00h 03' 32''  - -
30   ROMAIN CARDIS   81 DIRECT ENERGIE   12h 38' 12'' + 00h 03' 32''  B : 3'' -
31   CYRIL LEMOINE   93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   12h 38' 30'' + 00h 03' 50''  - -

32   MAURITS LAMMERTINK   24 TEAM KATUSHA ALPECIN   12h 38' 34'' + 00h 03' 54''  - -
33   ADAM ŤOUPALÍK   114 CORENDON - CIRCUS   12h 38' 48'' + 00h 04' 08''  B : 13'' -
34   JESPER HANSEN   74 ASTANA PRO TEAM   12h 39' 14'' + 00h 04' 34''  - -
35   KEVIN DELTOMBE   101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   12h 39' 26'' + 00h 04' 46''  B : 1'' -
36   FABIAN LIENHARD   171 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   12h 40' 16'' + 00h 05' 36''  - -
37   CONNOR SWIFT   65 TEAM DIMENSION DATA   12h 40' 22'' + 00h 05' 42''  B : 3'' -
38   TIAGO MACHADO   21 TEAM KATUSHA ALPECIN   12h 40' 31'' + 00h 05' 51''  - -
39   DAMIANO CARUSO   1 BMC RACING TEAM   12h 40' 42'' + 00h 06' 02''  - -
40   RYAN ANDERSON   142 RALLY CYCLING   12h 41' 11'' + 00h 06' 31''  - -
41   ROBIN CARPENTER   141 RALLY CYCLING   12h 41' 49'' + 00h 07' 09''  B : 3'' -
42   SINDRE SKJØSTAD LUNKE   123 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   12h 43' 11'' + 00h 08' 31''  - -
43   KENT MAIN   64 TEAM DIMENSION DATA   12h 43' 19'' + 00h 08' 39''  - -
44   DANIEL TUREK   15 ISRAEL CYCLING ACADEMY   12h 43' 31'' + 00h 08' 51''  - -
45   KEVIN VAN MELSEN   136 WANTY - GROUPE GOBERT   12h 43' 52'' + 00h 09' 12''  - -
46   JOHAN LE BON   45 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   12h 44' 01'' + 00h 09' 21''  B : 5'' -
47   AUGUST JENSEN   11 ISRAEL CYCLING ACADEMY   12h 44' 29'' + 00h 09' 49''  - -
48   JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG   63 TEAM DIMENSION DATA   12h 44' 54'' + 00h 10' 14''  - -
49   ADAM DE VOS   144 RALLY CYCLING   12h 45' 39'' + 00h 10' 59''  - -
50   MEKSEB DEBESAY   62 TEAM DIMENSION DATA   12h 47' 37'' + 00h 12' 57''  - -
51   MATTEO FABBRO   23 TEAM KATUSHA ALPECIN   12h 49' 49'' + 00h 15' 09''  - -
52   HUGO HOULE   75 ASTANA PRO TEAM   12h 50' 00'' + 00h 15' 20''  - -
53   LOUIS BENDIXEN   153 TEAM COOP   12h 50' 15'' + 00h 15' 35''  - -
54   WILLEM JAKOBUS SMIT   25 TEAM KATUSHA ALPECIN   12h 50' 35'' + 00h 15' 55''  B : 1'' -
55   ANDERS SKAARSETH   94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   12h 51' 05'' + 00h 16' 25''  B : 3'' -
56   KRISTOFFER SKJERPING   56 JOKER ICOPAL   12h 51' 07'' + 00h 16' 27''  - -
57   ERWANN CORBEL   43 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   12h 51' 10'' + 00h 16' 30''  - -
58   TROND HÅKON TRONDSEN   156 TEAM COOP   12h 51' 17'' + 00h 16' 37''  - -
59   KENNY MOLLY   34 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   12h 51' 28'' + 00h 16' 48''  - -
60   TORSTEIN TRÆEN   185 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   12h 51' 28'' + 00h 16' 48''  - -
61   CHRISTOPHE NOPPE   103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   12h 51' 51'' + 00h 17' 11''  - -
62   JONAS IVERSBY HVIDEBERG   182 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   12h 52' 17'' + 00h 17' 37''  - -
63   MARTIN BUGGE URIANSTAD   186 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   12h 53' 27'' + 00h 18' 47''  - -
64   ODD CHRISTIAN EIKING   131 WANTY - GROUPE GOBERT   12h 53' 36'' + 00h 18' 56''  - -
65   SÉBASTIEN DELFOSSE   32 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   12h 53' 38'' + 00h 18' 58''  - -
66   MARCEL MEISEN   113 CORENDON - CIRCUS   12h 53' 59'' + 00h 19' 19''  - -
67   ANDZS FLAKSIS   174 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   12h 54' 01'' + 00h 19' 21''  - -
68   YANNICK MARTINEZ   164 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   12h 54' 34'' + 00h 19' 54''  B : 2'' -
69   KENNETH VAN ROOY   106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   12h 54' 35'' + 00h 19' 55''  - -
70   BERNHARD EISEL   61 TEAM DIMENSION DATA   12h 54' 50'' + 00h 20' 10''  - -
71   KRISTIAN AASVOLD   152 TEAM COOP   12h 55' 06'' + 00h 20' 26''  - -
72   YOANN BAGOT   42 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   12h 55' 06'' + 00h 20' 26''  - -
73   LOIC CHETOUT   92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   12h 56' 26'' + 00h 21' 46''  - -
74   SIMON SELLIER   85 DIRECT ENERGIE   12h 57' 21'' + 00h 22' 41''  - -

75   ELIOT LIETAER   31 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   12h 57' 21'' + 00h 22' 41''  - -
76   GIANNI VERMEERSCH   116 CORENDON - CIRCUS   12h 57' 33'' + 00h 22' 53''  - -
77   JONATHAN HIVERT   82 DIRECT ENERGIE   12h 57' 34'' + 00h 22' 54''  - -
78   ØYVIND LUKKEDAL   155 TEAM COOP   12h 58' 41'' + 00h 24' 01''  B : 3'' -
79   TOM WIRTGEN   36 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   12h 59' 09'' + 00h 24' 29''  - -
80   MATTEO DAL-CIN   143 RALLY CYCLING   12h 59' 55'' + 00h 25' 15''  - -
81   BERT DE BACKER   44 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   13h 00' 11'' + 00h 25' 31''  - -
82   DAVID VAN DER POEL   115 CORENDON - CIRCUS   13h 00' 24'' + 00h 25' 44''  - -
83   TOM MEEUSEN   112 CORENDON - CIRCUS   13h 00' 24'' + 00h 25' 44''  - -
84   JUSTIN JULES   33 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   13h 00' 36'' + 00h 25' 56''  - -
85   HENRIK EVENSEN   53 JOKER ICOPAL   13h 01' 10'' + 00h 26' 30''  B : 3'' -
86   JUSTIN MOTTIER   46 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   13h 01' 43'' + 00h 27' 03''  - -
87   KRISTIAN KULSET   183 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   13h 02' 29'' + 00h 27' 49''  - -
88   JOHN MURPHY   175 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   13h 02' 36'' + 00h 27' 56''  - -
89   ALEXANDER EVANS   3 BMC RACING TEAM   13h 02' 43'' + 00h 28' 03''  - -
90   BRENDAN RHIM   176 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   13h 03' 19'' + 00h 28' 39''  - -
91   WESLEY KREDER   132 WANTY - GROUPE GOBERT   13h 04' 03'' + 00h 29' 23''  - -
92   KRISTS NEILANDS   13 ISRAEL CYCLING ACADEMY   13h 05' 05'' + 00h 30' 25''  B : 2'' -
93   HERMAN DAHL   52 JOKER ICOPAL   13h 05' 07'' + 00h 30' 27''  - -
94   GATIS SMUKULIS   166 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   13h 05' 07'' + 00h 30' 27''  - -
95   PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ   163 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  13h 05' 07'' + 00h 30' 27''  - -
96   MIGUEL BRYON   173 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   13h 05' 07'' + 00h 30' 27''  - -
97   SONDRE ENGER   12 ISRAEL CYCLING ACADEMY   13h 06' 39'' + 00h 31' 59''  - -
98   AXEL JOURNIAUX   83 DIRECT ENERGIE   13h 06' 55'' + 00h 32' 15''  - -
99   JULIEN MORTIER   35 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   13h 07' 21'' + 00h 32' 41''  - -
100   ALEXIS GUERIN   162 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   13h 09' 59'' + 00h 35' 19''  B : 2'' -
101   DANIIL FOMINYKH   73 ASTANA PRO TEAM   13h 10' 05'' + 00h 35' 25''  - -
102   NIKOLAY MIHAYLOV   165 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   13h 10' 21'' + 00h 35' 41''  - -
103   MARK MCNALLY   134 WANTY - GROUPE GOBERT   13h 10' 44'' + 00h 36' 04''  - -
104   ERIC YOUNG   146 RALLY CYCLING   13h 12' 02'' + 00h 37' 22''  - -
105   GUY NIV   14 ISRAEL CYCLING ACADEMY   13h 15' 25'' + 00h 40' 45''  - -
106   EMIEL PLANCKAERT   104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   13h 18' 09'' + 00h 43' 29''  - -
107   SINDRE KULSET   184 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   13h 26' 08'' + 00h 51' 28''  - -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 16 au 19.08.2018   17.08.18 16:29




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE COLIN JOYCE (Rally)











1   COLIN JOYCE   145 RALLY CYCLING   04h 20' 24'' -  B : 10'' -
2   DENNIS VAN WINDEN   16 ISRAEL CYCLING ACADEMY   04h 20' 24'' -  B : 7'' -
3   MARKUS HOELGAARD   55 JOKER ICOPAL   04h 20' 24'' -  B : 4'' -
4   DANILO WYSS   6 BMC RACING TEAM   04h 20' 24'' -  - -
5   SERGEI CHERNETSKI   72 ASTANA PRO TEAM   04h 20' 24'' -  B : 3'' -
6   LAURENT PICHON   124 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 20' 24'' -  - -
7   CARL FREDRIK HAGEN   54 JOKER ICOPAL   04h 20' 24'' -  B : 2'' -
8   STEFF CRAS   22 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 20' 24'' -  - -
9   JAKOB FUGLSANG   71 ASTANA PRO TEAM   04h 20' 24'' -  - -
10   NICOLAS ROCHE   4 BMC RACING TEAM   04h 20' 24'' -  - -
11   MICHAEL SCHÄR   5 BMC RACING TEAM   04h 20' 24'' -  - -
12   ALBERTO BETTIOL   2 BMC RACING TEAM   04h 20' 42'' + 00h 00' 18''  B : 3'' -
13   DANIEL TUREK   15 ISRAEL CYCLING ACADEMY   04h 20' 42'' + 00h 00' 18''  - -
14   DMITRII STRAKHOV   26 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 20' 42'' + 00h 00' 18''  - -
15   ERIK NORDSAETER RESELL   181 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
16   ADRIEN PETIT   84 DIRECT ENERGIE   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  B : 3'' -
17   BENJAMIN DECLERCQ   102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
18   IURI FILOSI   161 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
19   ADAM DE VOS   144 RALLY CYCLING   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
20   MAURITS LAMMERTINK   24 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
21   MATHIEU VAN DER POEL   111 CORENDON - CIRCUS   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  B : 1'' -
22   CYRIL LEMOINE   93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
23   ODD CHRISTIAN EIKING   131 WANTY - GROUPE GOBERT   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
24   QUENTIN PACHER   41 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
25   AUGUST JENSEN   11 ISRAEL CYCLING ACADEMY   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
26   KENT MAIN   64 TEAM DIMENSION DATA   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
27   BJØRN TORE HOEM   51 JOKER ICOPAL   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
28   KRISTER HAGEN   151 TEAM COOP   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
29   ROMAIN HARDY   122 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
30   NICOLAI PHILIP BROCHNER NIELSEN   172 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
31   JIMMY TURGIS   95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
32   TIAGO MACHADO   21 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
33   TANEL KANGERT   76 ASTANA PRO TEAM   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
34   RYAN ANDERSON   142 RALLY CYCLING   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
35   ANGELO TULIK   86 DIRECT ENERGIE   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
36   ROMAIN CARDIS   81 DIRECT ENERGIE   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -

37   JESPER HANSEN   74 ASTANA PRO TEAM   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
38   GUILLAUME MARTIN   133 WANTY - GROUPE GOBERT   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
39   DAMIANO CARUSO   1 BMC RACING TEAM   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
40   PREBEN VAN HECKE   105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 21' 37'' + 00h 01' 13''  - -
41   HUGO HOULE   75 ASTANA PRO TEAM   04h 21' 42'' + 00h 01' 18''  - -
42   CLEMENT RUSSO   125 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   04h 22' 46'' + 00h 02' 22''  - -
43   ADAM ŤOUPALÍK   114 CORENDON - CIRCUS   04h 22' 46'' + 00h 02' 22''  - -
44   WESLEY KREDER   132 WANTY - GROUPE GOBERT   04h 22' 46'' + 00h 02' 22''  - -
45   KEVIN VAN MELSEN   136 WANTY - GROUPE GOBERT   04h 22' 46'' + 00h 02' 22''  - -
46   ROBIN CARPENTER   141 RALLY CYCLING   04h 23' 13'' + 00h 02' 49''  - -
47   FABIAN LIENHARD   171 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   04h 23' 13'' + 00h 02' 49''  - -
48   MEKSEB DEBESAY   62 TEAM DIMENSION DATA   04h 23' 13'' + 00h 02' 49''  - -
49   JOHAN LE BON   45 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 23' 13'' + 00h 02' 49''  - -
50   SINDRE SKJØSTAD LUNKE   123 TEAM FORTUNEO - SAMSIC  04h 23' 13'' + 00h 02' 49''  - -
51   CONNOR SWIFT   65 TEAM DIMENSION DATA   04h 23' 13'' + 00h 02' 49''  - -
52   KEVIN DELTOMBE   101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 23' 13'' + 00h 02' 49''  - -
53   JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG   63 TEAM DIMENSION DATA   04h 26' 05'' + 00h 05' 41''  - -
54   KRISTIAN AASVOLD   152 TEAM COOP   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
55   TROND HÅKON TRONDSEN   156 TEAM COOP   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
56   KENNETH VAN ROOY   106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
57   CHRISTOPHE NOPPE   103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
58   KRISTIAN KULSET   183 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
59   TOM WIRTGEN   36 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
60   MARTIN BUGGE URIANSTAD   186 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
61   SIMON SELLIER   85 DIRECT ENERGIE   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
62   ERWANN CORBEL   43 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
63   JULIEN MORTIER   35 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -

64   JONAS IVERSBY HVIDEBERG   182 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
65   GATIS SMUKULIS   166 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
66   BERT DE BACKER   44 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
67   YOANN BAGOT   42 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
68   KRISTS NEILANDS   13 ISRAEL CYCLING ACADEMY   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
69   ERIC YOUNG   146 RALLY CYCLING   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
70   HERMAN DAHL   52 JOKER ICOPAL   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
71   MATTEO FABBRO   23 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
72   ELIOT LIETAER   31 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
73   WILLEM JAKOBUS SMIT   25 TEAM KATUSHA ALPECIN   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
74   SÉBASTIEN DELFOSSE   32 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
75   MARK MCNALLY   134 WANTY - GROUPE GOBERT   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
76   MATTEO DAL-CIN   143 RALLY CYCLING   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
77   LOUIS BENDIXEN   153 TEAM COOP   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
78   ANDERS SKAARSETH   94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
79   KRISTOFFER SKJERPING   56 JOKER ICOPAL   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
80   KENNETH VANBILSEN   96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
81   PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ   163 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
82   JUSTIN JULES   33 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
83   MARCEL MEISEN   113 CORENDON - CIRCUS   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
84   TORSTEIN TRÆEN   185 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
85   ANDZS FLAKSIS   174 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
86   MIGUEL BRYON   173 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
87   KENNY MOLLY   34 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
88   HENRIK EVENSEN   53 JOKER ICOPAL   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  B : 3'' -
89   BERNHARD EISEL   61 TEAM DIMENSION DATA   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
90   JOHN MURPHY   175 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   04h 34' 39'' + 00h 14' 15''  - -
91   LOIC CHETOUT   92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   04h 38' 54'' + 00h 18' 30''  - -
92   YANNICK MARTINEZ   164 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   04h 38' 54'' + 00h 18' 30''  B : 2'' -

93   DAVID VAN DER POEL   115 CORENDON - CIRCUS   04h 38' 54'' + 00h 18' 30''  - -
94   JUSTIN MOTTIER   46 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   04h 38' 54'' + 00h 18' 30''  - -
95   TOM MEEUSEN   112 CORENDON - CIRCUS   04h 38' 54'' + 00h 18' 30''  - -
96   GIANNI VERMEERSCH   116 CORENDON - CIRCUS   04h 38' 54'' + 00h 18' 30''  - -
97   BRENDAN RHIM   176 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   04h 42' 16'' + 00h 21' 52''  - -
98   ØYVIND LUKKEDAL   155 TEAM COOP   04h 42' 22'' + 00h 21' 58''  - -
99   GUY NIV   14 ISRAEL CYCLING ACADEMY   04h 42' 28'' + 00h 22' 04''  - -
100   SONDRE ENGER   12 ISRAEL CYCLING ACADEMY   04h 42' 28'' + 00h 22' 04''  - -
101   NIKOLAY MIHAYLOV   165 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  04h 42' 28'' + 00h 22' 04''  - -
102   EMIEL PLANCKAERT   104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   04h 42' 28'' + 00h 22' 04''  - -
103   SINDRE KULSET   184 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   04h 42' 28'' + 00h 22' 04''  - -
104   JONATHAN HIVERT   82 DIRECT ENERGIE   04h 42' 28'' + 00h 22' 04''  - -
105   ALEXIS GUERIN   162 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   04h 42' 28'' + 00h 22' 04''  - -

106   DANIIL FOMINYKH   73 ASTANA PRO TEAM   04h 42' 28'' + 00h 22' 04''  - -
107   ALEXANDER EVANS   3 BMC RACING TEAM   04h 42' 28'' + 00h 22' 04''  - -
108   AXEL JOURNIAUX   83 DIRECT ENERGIE   04h 42' 28'' + 00h 22' 04''  - -

91 LAPORTE Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS non partant
121 BARGUIL Warren TEAM FORTUNEO - SAMSIC abandon

126 WELTEN Bram TEAM FORTUNEO - SAMSIC abandon
135 VALLEE Boris WANTY - GROUPE GOBERT abandon
154 HÖÖG Gustav TEAM COOP abandon


GENERAL





1   SERGEI CHERNETSKI   72 ASTANA PRO TEAM   08h 10' 34'' -  B : 9'' -
2   COLIN JOYCE   145 RALLY CYCLING   08h 10' 38'' + 00h 00' 04''  B : 10'' -
3   MARKUS HOELGAARD   55 JOKER ICOPAL   08h 10' 39'' + 00h 00' 05''  B : 4'' -
4   DANILO WYSS   6 BMC RACING TEAM   08h 10' 53'' + 00h 00' 19''  - -
5   ALBERTO BETTIOL   2 BMC RACING TEAM   08h 10' 57'' + 00h 00' 23''  B : 4'' -
6   CARL FREDRIK HAGEN   54 JOKER ICOPAL   08h 11' 06'' + 00h 00' 32''  B : 2'' -
7   DENNIS VAN WINDEN   16 ISRAEL CYCLING ACADEMY   08h 11' 06'' + 00h 00' 32''  B : 7'' -
8   NICOLAS ROCHE   4 BMC RACING TEAM   08h 11' 07'' + 00h 00' 33''  B : 1'' -
9   LAURENT PICHON   124 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 11' 08'' + 00h 00' 34''  - -
10   JAKOB FUGLSANG   71 ASTANA PRO TEAM   08h 11' 08'' + 00h 00' 34''  - -
11   STEFF CRAS   22 TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 11' 08'' + 00h 00' 34''  - -
12   MICHAEL SCHÄR   5 BMC RACING TEAM   08h 11' 13'' + 00h 00' 39''  - -
13   DMITRII STRAKHOV   26 TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 11' 26'' + 00h 00' 52''  - -
14   MATHIEU VAN DER POEL   111 CORENDON - CIRCUS   08h 11' 45'' + 00h 01' 11''  B : 11'' -
15   BENJAMIN DECLERCQ   102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   08h 11' 52'' + 00h 01' 18''  B : 4'' -
16   QUENTIN PACHER   41 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   08h 11' 56'' + 00h 01' 22''  - -
17   GUILLAUME MARTIN   133 WANTY - GROUPE GOBERT   08h 11' 56'' + 00h 01' 22''  - -
18   KRISTER HAGEN   151 TEAM COOP   08h 12' 01'' + 00h 01' 27''  - -
19   IURI FILOSI   161 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   08h 12' 06'' + 00h 01' 32''  - -
20   ANGELO TULIK   86 DIRECT ENERGIE   08h 12' 09'' + 00h 01' 35''  - -
21   ADAM DE VOS   144 RALLY CYCLING   08h 12' 11'' + 00h 01' 37''  - -
22   JIMMY TURGIS   95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 12' 11'' + 00h 01' 37''  - -
23   ERIK NORDSAETER RESELL   181 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   08h 12' 21'' + 00h 01' 47''  - -
24   ROMAIN HARDY   122 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 12' 21'' + 00h 01' 47''  - -
25   ADRIEN PETIT   84 DIRECT ENERGIE   08h 12' 23'' + 00h 01' 49''  B : 3'' -
26   ROMAIN CARDIS   81 DIRECT ENERGIE   08h 12' 23'' + 00h 01' 49''  B : 3'' -
27   DAMIANO CARUSO   1 BMC RACING TEAM   08h 12' 26'' + 00h 01' 52''  - -
28   PREBEN VAN HECKE   105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   08h 12' 26'' + 00h 01' 52''  - -
29   TANEL KANGERT   76 ASTANA PRO TEAM   08h 12' 43'' + 00h 02' 09''  - -
30   AUGUST JENSEN   11 ISRAEL CYCLING ACADEMY   08h 13' 01'' + 00h 02' 27''  - -
31   NICOLAI PHILIP BROCHNER NIELSEN   172 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   08h 13' 13'' + 00h 02' 39''  - -
32   BJØRN TORE HOEM   51 JOKER ICOPAL   08h 13' 16'' + 00h 02' 42''  - -
33   CYRIL LEMOINE   93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 13' 22'' + 00h 02' 48''  - -
34   CLEMENT RUSSO   125 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 13' 35'' + 00h 03' 01''  - -
35   JESPER HANSEN   74 ASTANA PRO TEAM   08h 14' 06'' + 00h 03' 32''  - -
36   MEKSEB DEBESAY   62 TEAM DIMENSION DATA   08h 14' 09'' + 00h 03' 35''  - -
37   MAURITS LAMMERTINK   24 TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 14' 24'' + 00h 03' 50''  - -
38   TIAGO MACHADO   21 TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 14' 42'' + 00h 04' 08''  - -
39   ADAM ŤOUPALÍK   114 CORENDON - CIRCUS   08h 14' 53'' + 00h 04' 19''  - -
40   FABIAN LIENHARD   171 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   08h 15' 08'' + 00h 04' 34''  - -
41   KEVIN DELTOMBE   101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   08h 15' 16'' + 00h 04' 42''  B : 1'' -
42   CONNOR SWIFT   65 TEAM DIMENSION DATA   08h 15' 17'' + 00h 04' 43''  - -
43   RYAN ANDERSON   142 RALLY CYCLING   08h 16' 03'' + 00h 05' 29''  - -
44   HUGO HOULE   75 ASTANA PRO TEAM   08h 16' 32'' + 00h 05' 58''  - -
45   SINDRE SKJØSTAD LUNKE   123 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   08h 17' 22'' + 00h 06' 48''  - -
46   DANIEL TUREK   15 ISRAEL CYCLING ACADEMY   08h 17' 42'' + 00h 07' 08''  - -
47   ROBIN CARPENTER   141 RALLY CYCLING   08h 17' 42'' + 00h 07' 08''  - -
48   KEVIN VAN MELSEN   136 WANTY - GROUPE GOBERT   08h 18' 03'' + 00h 07' 29''  - -
49   KENT MAIN   64 TEAM DIMENSION DATA   08h 18' 37'' + 00h 08' 03''  - -
50   JOHAN LE BON   45 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   08h 19' 23'' + 00h 08' 49''  - -
51   JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG   63 TEAM DIMENSION DATA   08h 20' 31'' + 00h 09' 57''  - -
52   KENNETH VANBILSEN   96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 24' 58'' + 00h 14' 24''  - -
53   ERWANN CORBEL   43 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   08h 25' 05'' + 00h 14' 31''  - -
54   KRISTOFFER SKJERPING   56 JOKER ICOPAL   08h 25' 18'' + 00h 14' 44''  - -
55   MATTEO FABBRO   23 TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 25' 23'' + 00h 14' 49''  - -
56   KENNY MOLLY   34 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   08h 25' 23'' + 00h 14' 49''  - -
57   TORSTEIN TRÆEN   185 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   08h 25' 23'' + 00h 14' 49''  - -
58   TROND HÅKON TRONDSEN   156 TEAM COOP   08h 25' 28'' + 00h 14' 54''  - -
59   JONAS IVERSBY HVIDEBERG   182 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   08h 25' 28'' + 00h 14' 54''  - -
60   WILLEM JAKOBUS SMIT   25 TEAM KATUSHA ALPECIN   08h 25' 28'' + 00h 14' 54''  - -
61   ANDERS SKAARSETH   94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 25' 32'' + 00h 14' 58''  B : 3'' -
62   ANDZS FLAKSIS   174 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   08h 25' 45'' + 00h 15' 11''  - -
63   LOUIS BENDIXEN   153 TEAM COOP   08h 25' 52'' + 00h 15' 18''  - -
64   BERNHARD EISEL   61 TEAM DIMENSION DATA   08h 26' 34'' + 00h 16' 00''  - -
65   KENNETH VAN ROOY   106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   08h 26' 43'' + 00h 16' 09''  - -
66   CHRISTOPHE NOPPE   103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   08h 26' 43'' + 00h 16' 09''  - -
67   BERT DE BACKER   44 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   08h 26' 43'' + 00h 16' 09''  - -
68   HENRIK EVENSEN   53 JOKER ICOPAL   08h 27' 42'' + 00h 17' 08''  B : 3'' -
69   MARCEL MEISEN   113 CORENDON - CIRCUS   08h 28' 48'' + 00h 18' 14''  - -
70   KRISTIAN KULSET   183 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   08h 29' 01'' + 00h 18' 27''  - -
71   MARTIN BUGGE URIANSTAD   186 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   08h 29' 01'' + 00h 18' 27''  - -
72   YOANN BAGOT   42 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   08h 29' 01'' + 00h 18' 27''  - -
73   SÉBASTIEN DELFOSSE   32 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   08h 29' 01'' + 00h 18' 27''  - -
74   SIMON SELLIER   85 DIRECT ENERGIE   08h 29' 05'' + 00h 18' 31''  - -
75   ELIOT LIETAER   31 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   08h 29' 05'' + 00h 18' 31''  - -
76   JUSTIN JULES   33 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   08h 29' 08'' + 00h 18' 34''  - -
77   JOHN MURPHY   175 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   08h 29' 08'' + 00h 18' 34''  - -
78   KRISTIAN AASVOLD   152 TEAM COOP   08h 29' 17'' + 00h 18' 43''  - -
79   YANNICK MARTINEZ   164 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   08h 29' 26'' + 00h 18' 52''  B : 2'' -
80   ODD CHRISTIAN EIKING   131 WANTY - GROUPE GOBERT   08h 29' 26'' + 00h 18' 52''  - -
81   WESLEY KREDER   132 WANTY - GROUPE GOBERT   08h 30' 35'' + 00h 20' 01''  - -
82   KRISTS NEILANDS   13 ISRAEL CYCLING ACADEMY   08h 31' 37'' + 00h 21' 03''  B : 2'' -
83   GATIS SMUKULIS   166 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   08h 31' 39'' + 00h 21' 05''  - -
84   HERMAN DAHL   52 JOKER ICOPAL   08h 31' 39'' + 00h 21' 05''  - -
85   MATTEO DAL-CIN   143 RALLY CYCLING   08h 31' 39'' + 00h 21' 05''  - -
86   PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ   163 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   08h 31' 39'' + 00h 21' 05''  - -
87   MIGUEL BRYON   173 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   08h 31' 39'' + 00h 21' 05''  - -
88   TOM WIRTGEN   36 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   08h 31' 56'' + 00h 21' 22''  - -
89   LOIC CHETOUT   92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   08h 32' 00'' + 00h 21' 26''  - -
90   GIANNI VERMEERSCH   116 CORENDON - CIRCUS   08h 32' 22'' + 00h 21' 48''  - -
91   ØYVIND LUKKEDAL   155 TEAM COOP   08h 33' 11'' + 00h 22' 37''  - -
92   JONATHAN HIVERT   82 DIRECT ENERGIE   08h 33' 24'' + 00h 22' 50''  - -
93   DAVID VAN DER POEL   115 CORENDON - CIRCUS   08h 34' 35'' + 00h 24' 01''  - -
94   TOM MEEUSEN   112 CORENDON - CIRCUS   08h 34' 35'' + 00h 24' 01''  - -
95   JUSTIN MOTTIER   46 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   08h 35' 54'' + 00h 25' 20''  - -
96   ALEXIS GUERIN   162 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   08h 36' 31'' + 00h 25' 57''  B : 2'' -
97   DANIIL FOMINYKH   73 ASTANA PRO TEAM   08h 36' 37'' + 00h 26' 03''  - -
98   NIKOLAY MIHAYLOV   165 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   08h 36' 53'' + 00h 26' 19''  - -
99   ALEXANDER EVANS   3 BMC RACING TEAM   08h 36' 54'' + 00h 26' 20''  - -
100   BRENDAN RHIM   176 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   08h 38' 11'' + 00h 27' 37''  - -
101   ERIC YOUNG   146 RALLY CYCLING   08h 38' 34'' + 00h 28' 00''  - -
102   AXEL JOURNIAUX   83 DIRECT ENERGIE   08h 39' 28'' + 00h 28' 54''  - -
103   SONDRE ENGER   12 ISRAEL CYCLING ACADEMY   08h 39' 50'' + 00h 29' 16''  - -
104   JULIEN MORTIER   35 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   08h 42' 28'' + 00h 31' 54''  - -
105   MARK MCNALLY   134 WANTY - GROUPE GOBERT   08h 42' 28'' + 00h 31' 54''  - -
106   GUY NIV   14 ISRAEL CYCLING ACADEMY   08h 50' 17'' + 00h 39' 43''  - -
107   EMIEL PLANCKAERT   104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   08h 50' 17'' + 00h 39' 43''  - -
108   SINDRE KULSET   184 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   08h 51' 15'' + 00h 40' 41''  - -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 16 au 19.08.2018   16.08.18 17:51




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE MATHIEU VAN DER POEL (Corendon)














1   MATHIEU VAN DER POEL   111 CORENDON - CIRCUS   03h 50' 19'' -  B : 10'' -
2   SERGEI CHERNETSKI   72 ASTANA PRO TEAM   03h 50' 19'' -  B : 6'' -
3   BENJAMIN DECLERCQ   102 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 50' 19'' -  B : 4'' -
4   MARKUS HOELGAARD   55 JOKER ICOPAL   03h 50' 19'' -  - -
5   QUENTIN PACHER   41 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 50' 19'' -  - -
6   ALBERTO BETTIOL   2 BMC RACING TEAM   03h 50' 19'' -  B : 1'' -
7   GUILLAUME MARTIN   133 WANTY - GROUPE GOBERT   03h 50' 19'' -  - -
8   KENNETH VANBILSEN   96 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 50' 19'' -  - -
9   KRISTER HAGEN   151 TEAM COOP   03h 50' 24'' + 00h 00' 05''  - -
10   COLIN JOYCE   145 RALLY CYCLING   03h 50' 24'' + 00h 00' 05''  - -
11   ERWANN CORBEL   43 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 50' 26'' + 00h 00' 07''  - -
12   IURI FILOSI   161 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  03h 50' 29'' + 00h 00' 10''  - -
13   DANILO WYSS   6 BMC RACING TEAM   03h 50' 29'' + 00h 00' 10''  - -
14   ANGELO TULIK   86 DIRECT ENERGIE   03h 50' 32'' + 00h 00' 13''  - -
15   YANNICK MARTINEZ   164 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   03h 50' 34'' + 00h 00' 15''  - -

16   ADAM DE VOS   144 RALLY CYCLING   03h 50' 34'' + 00h 00' 15''  - -
17   JIMMY TURGIS   95 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 50' 34'' + 00h 00' 15''  - -
18   WARREN BARGUIL   121 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 50' 34'' + 00h 00' 15''  B : 2'' -

19   KRISTOFFER SKJERPING   56 JOKER ICOPAL   03h 50' 39'' + 00h 00' 20''  - -
20   JAKOB FUGLSANG   71 ASTANA PRO TEAM   03h 50' 44'' + 00h 00' 25''  - -
21   LAURENT PICHON   124 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 50' 44'' + 00h 00' 25''  - -
22   KENNY MOLLY   34 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   03h 50' 44'' + 00h 00' 25''  - -
23   MATTEO FABBRO   23 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 50' 44'' + 00h 00' 25''  - -
24   STEFF CRAS   22 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 50' 44'' + 00h 00' 25''  - -
25   CARL FREDRIK HAGEN   54 JOKER ICOPAL   03h 50' 44'' + 00h 00' 25''  - -
26   TORSTEIN TRÆEN   185 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   03h 50' 44'' + 00h 00' 25''  - -
27   ROMAIN HARDY   122 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 50' 44'' + 00h 00' 25''  - -
28   NICOLAS ROCHE   4 BMC RACING TEAM   03h 50' 44'' + 00h 00' 25''  B : 1'' -
29   ERIK NORDSAETER RESELL   181 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   03h 50' 44'' + 00h 00' 25''  - -
30   DMITRII STRAKHOV   26 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 50' 44'' + 00h 00' 25''  - -
31   ADRIEN PETIT   84 DIRECT ENERGIE   03h 50' 49'' + 00h 00' 30''  - -
32   JONAS IVERSBY HVIDEBERG   182 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   03h 50' 49'' + 00h 00' 30''  - -
33   DENNIS VAN WINDEN   16 ISRAEL CYCLING ACADEMY   03h 50' 49'' + 00h 00' 30''  - -
34   DAMIANO CARUSO   1 BMC RACING TEAM   03h 50' 49'' + 00h 00' 30''  - -
35   MICHAEL SCHÄR   5 BMC RACING TEAM   03h 50' 49'' + 00h 00' 30''  - -
36   ROMAIN CARDIS   81 DIRECT ENERGIE   03h 50' 49'' + 00h 00' 30''  B : 3'' -
37   ØYVIND LUKKEDAL   155 TEAM COOP   03h 50' 49'' + 00h 00' 30''  - -
38   WILLEM JAKOBUS SMIT   25 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 50' 49'' + 00h 00' 30''  - -
39   PREBEN VAN HECKE   105 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 50' 49'' + 00h 00' 30''  - -
40   TROND HÅKON TRONDSEN   156 TEAM COOP   03h 50' 49'' + 00h 00' 30''  - -
41   CLEMENT RUSSO   125 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 50' 49'' + 00h 00' 30''  - -
42   ANDERS SKAARSETH   94 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 50' 56'' + 00h 00' 37''  B : 3'' -
43   MEKSEB DEBESAY   62 TEAM DIMENSION DATA   03h 50' 56'' + 00h 00' 37''  - -
44   JONATHAN HIVERT   82 DIRECT ENERGIE   03h 50' 56'' + 00h 00' 37''  - -
45   ANDZS FLAKSIS   174 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   03h 51' 06'' + 00h 00' 47''  - -
46   TANEL KANGERT   76 ASTANA PRO TEAM   03h 51' 06'' + 00h 00' 47''  - -
47   LOUIS BENDIXEN   153 TEAM COOP   03h 51' 13'' + 00h 00' 54''  - -
48   AUGUST JENSEN   11 ISRAEL CYCLING ACADEMY   03h 51' 24'' + 00h 01' 05''  - -
49   NICOLAI PHILIP BROCHNER NIELSEN   172 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   03h 51' 36'' + 00h 01' 17''  - -
50   BJØRN TORE HOEM   51 JOKER ICOPAL   03h 51' 39'' + 00h 01' 20''  - -
51   CYRIL LEMOINE   93 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 51' 45'' + 00h 01' 26''  - -
52   BERNHARD EISEL   61 TEAM DIMENSION DATA   03h 51' 55'' + 00h 01' 36''  - -
53   FABIAN LIENHARD   171 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   03h 51' 55'' + 00h 01' 36''  - -
54   BERT DE BACKER   44 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  03h 52' 04'' + 00h 01' 45''  - -
55   CONNOR SWIFT   65 TEAM DIMENSION DATA   03h 52' 04'' + 00h 01' 45''  - -
56   KEVIN DELTOMBE   101 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 52' 04'' + 00h 01' 45''  B : 1'' -
57   CHRISTOPHE NOPPE   103 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 52' 04'' + 00h 01' 45''  - -
58   KENNETH VAN ROOY   106 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 52' 04'' + 00h 01' 45''  - -
59   GUSTAV HÖÖG   154 TEAM COOP   03h 52' 04'' + 00h 01' 45''  - -
60   CHRISTOPHE LAPORTE   91 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 52' 07'' + 00h 01' 48''  - -
61   ADAM ŤOUPALÍK   114 CORENDON - CIRCUS   03h 52' 07'' + 00h 01' 48''  - -
62   JESPER HANSEN   74 ASTANA PRO TEAM   03h 52' 29'' + 00h 02' 10''  - -
63   MAURITS LAMMERTINK   24 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 52' 47'' + 00h 02' 28''  - -
64   TIAGO MACHADO   21 TEAM KATUSHA ALPECIN   03h 53' 05'' + 00h 02' 46''  - -
65   LOIC CHETOUT   92 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   03h 53' 06'' + 00h 02' 47''  - -
66   HENRIK EVENSEN   53 JOKER ICOPAL   03h 53' 06'' + 00h 02' 47''  - -
67   GIANNI VERMEERSCH   116 CORENDON - CIRCUS   03h 53' 28'' + 00h 03' 09''  - -
68   ALEXIS GUERIN   162 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   03h 54' 05'' + 00h 03' 46''  B : 2'' -
69   SINDRE SKJØSTAD LUNKE   123 TEAM FORTUNEO - SAMSIC   03h 54' 09'' + 00h 03' 50''  - -
70   DANIIL FOMINYKH   73 ASTANA PRO TEAM   03h 54' 09'' + 00h 03' 50''  - -
71   MARCEL MEISEN   113 CORENDON - CIRCUS   03h 54' 09'' + 00h 03' 50''  - -
72   KRISTIAN KULSET   183 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   03h 54' 22'' + 00h 04' 03''  - -
73   SÉBASTIEN DELFOSSE   32 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   03h 54' 22'' + 00h 04' 03''  - -
74   YOANN BAGOT   42 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 54' 22'' + 00h 04' 03''  - -
75   MARTIN BUGGE URIANSTAD   186 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   03h 54' 22'' + 00h 04' 03''  - -
76   NIKOLAY MIHAYLOV   165 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   03h 54' 25'' + 00h 04' 06''  - -
77   ELIOT LIETAER   31 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   03h 54' 26'' + 00h 04' 07''  - -
78   JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG   63 TEAM DIMENSION DATA   03h 54' 26'' + 00h 04' 07''  - -
79   SIMON SELLIER   85 DIRECT ENERGIE   03h 54' 26'' + 00h 04' 07''  - -
80   RYAN ANDERSON   142 RALLY CYCLING   03h 54' 26'' + 00h 04' 07''  - -
81   ALEXANDER EVANS   3 BMC RACING TEAM   03h 54' 26'' + 00h 04' 07''  - -
82   JOHN MURPHY   175 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   03h 54' 29'' + 00h 04' 10''  - -
83   ROBIN CARPENTER   141 RALLY CYCLING   03h 54' 29'' + 00h 04' 10''  - -
84   JUSTIN JULES   33 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   03h 54' 29'' + 00h 04' 10''  - -
85   KRISTIAN AASVOLD   152 TEAM COOP   03h 54' 38'' + 00h 04' 19''  - -
86   HUGO HOULE   75 ASTANA PRO TEAM   03h 54' 50'' + 00h 04' 31''  - -
87   KEVIN VAN MELSEN   136 WANTY - GROUPE GOBERT   03h 55' 17'' + 00h 04' 58''  - -
88   TOM MEEUSEN   112 CORENDON - CIRCUS   03h 55' 41'' + 00h 05' 22''  - -
89   DAVID VAN DER POEL   115 CORENDON - CIRCUS   03h 55' 41'' + 00h 05' 22''  - -
90   BRENDAN RHIM   176 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   03h 55' 55'' + 00h 05' 36''  - -
91   JOHAN LE BON   45 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 56' 10'' + 00h 05' 51''  - -
92   SINDRE KULSET   184 UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM   03h 56' 57'' + 00h 06' 38''  - -
93   KRISTS NEILANDS   13 ISRAEL CYCLING ACADEMY   03h 57' 00'' + 00h 06' 41''  B : 2'' -
94   GATIS SMUKULIS   166 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   03h 57' 00'' + 00h 06' 41''  - -
95   HERMAN DAHL   52 JOKER ICOPAL   03h 57' 00'' + 00h 06' 41''  - -
96   KENT MAIN   64 TEAM DIMENSION DATA   03h 57' 00'' + 00h 06' 41''  - -
97   DANIEL TUREK   15 ISRAEL CYCLING ACADEMY   03h 57' 00'' + 00h 06' 41''  - -
98   MATTEO DAL-CIN   143 RALLY CYCLING   03h 57' 00'' + 00h 06' 41''  - -
99   MIGUEL BRYON   173 HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES   03h 57' 00'' + 00h 06' 41''  - -
100   PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ   163 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM   03h 57' 00'' + 00h 06' 41''  - -
101   JUSTIN MOTTIER   46 VITAL CONCEPT CYCLING CLUB   03h 57' 00'' + 00h 06' 41''  - -
102   AXEL JOURNIAUX   83 DIRECT ENERGIE   03h 57' 00'' + 00h 06' 41''  - -

103   TOM WIRTGEN   36 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   03h 57' 17'' + 00h 06' 58''  - -
104   SONDRE ENGER   12 ISRAEL CYCLING ACADEMY   03h 57' 22'' + 00h 07' 03''  - -
105   MARK MCNALLY   134 WANTY - GROUPE GOBERT   03h 57' 35'' + 00h 07' 16''  - -
106   WESLEY KREDER   132 WANTY - GROUPE GOBERT   03h 57' 35'' + 00h 07' 16''  - -
107   JULIEN MORTIER   35 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC   03h 57' 35'' + 00h 07' 16''  - -
108   GUY NIV   14 ISRAEL CYCLING ACADEMY   03h 57' 35'' + 00h 07' 16''  - -
109   ODD CHRISTIAN EIKING   131 WANTY - GROUPE GOBERT   03h 57' 35'' + 00h 07' 16''  - -
110   EMIEL PLANCKAERT   104 SPORT VLAANDEREN - BALOISE   03h 57' 35'' + 00h 07' 16''  - -
111   BRAM WELTEN   126 TEAM FORTUNEO - SAMSIC  04h 01' 06'' + 00h 10' 47''  - -
112   ERIC YOUNG   146 RALLY CYCLING   04h 03' 55'' + 00h 13' 36''  - -
113   BORIS VALLEE   135 WANTY - GROUPE GOBERT   04h 03' 57'' + 00h 13' 38''  B : 3'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 16 au 19.08.2018   15.08.18 21:06

.









Étape: 1 -  16 Août : Vadsø - Kirkenes, 190.50 km

Étape: 2 -  17 Août : Tana - Kjøllefjord, 195.00 km

Étape: 3 -  18 Août : Honningsvag - Hammerfest, 201.00 km

Étape: 4 -  19 Août : Kvalsund - Alta, 145.50 km



LES ENGAGES


BMC Racing Team
1 CARUSO Damiano
2 BETTIOL Alberto
3 EVANS Alexander
4 ROCHE Nicolas
5 SCHAR Michael
6 WYSS Danilo


Israel Cycling Academy
11 JENSEN August
12 ENGER Sondre Holst
13 NEILANDS Krists
14 NIV Guy
15 TUREK Daniel
16 VAN WINDEN Dennis


Team Katusha - Alpecin
21 MACHADO Tiago
22 CRAS Steff
23 FABBRO Matteo
24 LAMMERTINK Maurits
25 SMIT Willie
26 STRAKHOV Dmitry


WB Aqua Protect Veranclassic
31 LIETAER Eliot
32 DELFOSSE Sebastien
33 JULES Justin
34 MOLLY Kenny
35 MORTIER Julien
36 WIRTGEN Tom


Vital Concept Cycling Club
41 PACHER Quentin
42 BAGOT Yoann
43 CORBEL Erwann

44 DE BACKER Bert
45 LE BON Johan
46 MOTTIER Justin



Team Joker Icopal
51 HOEM Bjørn Tore
52 DAHL Herman
53 EVENSEN Henrik
54 HAGEN Carl Fredrik
55 HOELGAARD Markus
56 SKJERPING Kristoffer


Team Dimension Data
61 EISEL Bernhard
62 DEBESAY Mekseb
63 JANSE VAN RENSBURG Jacques
64 MAIN Kent
65 SWIFT Connor


Astana Pro Team
71 FUGLSANG Jakob
72 CHERNETSKI Sergei
73 FOMINYKH Daniil
74 HANSEN Jesper
75 HOULE Hugo
76 KANGERT Tanel


Direct Energie
81 CARDIS Romain
82 HIVERT Jonathan
83 JOURNIAUX Axel
84 PETIT Adrien
85 SELLIER Simon
86 TULIK Angelo



Cofidis, Solutions Crédits
91 LAPORTE Christophe
92 CHETOUT Loïc
93 LEMOINE Cyril

94 SKAARSETH Anders
95 TURGIS Jimmy
96 VANBILSEN Kenneth


Sport Vlaanderen - Baloise
101 DELTOMBE Kevin
102 DECLERCQ Benjamin
103 NOPPE Christophe
104 PLANCKAERT Emiel
105 VAN HECKE Preben
106 VAN ROOY Kenneth


Corendon-Circus
111 VAN DER POEL Mathieu
112 MEEUSEN Tom
113 MEISEN Marcel
114 TOUPALIK Adam
115 VAN DER POEL David
116 VERMEERSCH Gianni


Team Fortuneo - Samsic
121 BARGUIL Warren
122 HARDY Romain

123 LUNKE Sindre Skjøstad
124 PICHON Laurent
125 RUSSO Clement

126 WELTEN Bram


Wanty - Groupe Gobert
131 EIKING Odd Christian
132 KREDER Wesley
133 MARTIN Guillaume
134 MCNALLY Mark
135 VALLÉE Boris
136 VAN MELSEN Kevin


Rally Cycling
141 CARPENTER Robin
142 ANDERSON Ryan
143 DAL-CIN Matteo
144 DE VOS Adam
145 JOYCE Colin
146 YOUNG Eric


Team Coop
151 HAGEN Krister
152 AASVOLD Kristian
153 BENDIXEN Louis
154 HÖÖG Gustav
155 LUKKEDAHL Øivind
156 TRONDSEN Trond


Delko Marseille Provence KTM
161 FILOSI Iuri
162 GUERIN Alexis
163 KASPERKIEWICZ Przemysław
164 MARTINEZ Yannick
165 MIHAYLOV Nikolay
166 SMUKULIS Gatis


Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
171 LIENHARD Fabian
172 BRØCHNER Nicolai
173 BRYON Miguel
174 FLAKSIS Andzs
175 MURPHY John
176 RHIM Brendan


Uno-X Norwegian Development Team
181 RESELL Erik Nordsaeter
182 HVIDEBERG Jonas Iversby
183 KULSET Kristian
184 KULSET Sindre
185 TRAEEN Torstein
186 URIANSTAD Martin


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 16 au 19.08.2018   13.08.18 17:24

.









Étape: 1 -  16 Août : Vadsø - Kirkenes, 190.50 km

Étape: 2 -  17 Août : Tana - Kjøllefjord, 195.00 km

Étape: 3 -  18 Août : Honningsvag - Hammerfest, 201.00 km

Étape: 4 -  19 Août : Kvalsund - Alta, 145.50 km



LES ENGAGES





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ARTIC RACE OF NORWAY -- 16 au 19.08.2018   09.08.18 14:52

.









Étape: 1 - 16 Août : Vadsø - Kirkenes, 190.50 km

Étape: 2 - 17 Août : Tana - Kjøllefjord, 195.00 km

Étape: 3 - 18 Août : Honningsvag - Hammerfest, 201.00 km

Étape: 4 - 19 Août : Kvalsund - Alta, 145.50 km



LES ENGAGES


DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

DIRECT ENERGIE


ISRAEL CYCLING ACADEMY

JOKER ICOPAL

TEAM COOP-OSTER HUS

TEAM KATUSHA-ALPECIN

UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT

ASTANA PRO TEAM

BMC RACING TEAM

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

CORENDON - CIRCUS

HOLOWESKO-CITADEL P/B ARAPHAOE RECOURCES

RALLY CYCLING

SPORT VLAANDEREN-BALOISE

TEAM DIMENSION DATA

TEAM FORTUNEO - SAMSIC

WANTY – GROUPE GOBERT


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ARTIC RACE OF NORWAY -- 16 au 19.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
ARTIC RACE OF NORWAY -- 16 au 19.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: