indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CZECH CYCLING TOUR -- 09 au 12.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CZECH CYCLING TOUR -- 09 au 12.08.2018   12.08.18 15:35




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Zoidl Riccardo Team Felbermayr - Simplon Wels 13:25:40
2 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe 1:01
3 Saramotins Aleksejs BORA - hansgrohe 1:03
4 Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice 1:25
5 Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia 1:56
6 Sleen Torjus Uno-X Norwegian Development Team ,,
7 Zardini Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
8 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy 1:57
9 van Winden Dennis Israel Cycling Academy 2:04
10 Turek Daniel Israel Cycling Academy ,,
11 Kukrle Michael Elkov - Author Cycling Team 2:06
12 Gaffurini Nicola Sangemini - MG.Kvis 2:08
13 Gmelich Meijling Jarno Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
14 Rapp Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:18
15 Bosman Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:24
16 Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice 2:50
17 Traeen Torstein Uno-X Norwegian Development Team 3:01
18 Tonelli Alessandro Bardiani - CSF 3:16
19 Barbin Enrico Bardiani - CSF 3:23
20 Kuzmin Anton Astana City 3:31
21 Skaarseth Anders Uno-X Norwegian Development Team 3:38
22 Gazzara Michele Sangemini - MG.Kvis 3:50
23 Otruba Jakub Elkov - Author Cycling Team 3:55
24 Rumac Josip Adria Mobil 4:02
25 Warchoł Bartosz Wibatech Merx 7R 4:05
26 Kuen Maximilian My Bike - Stevens 4:11
27 Nikitin Matvey Astana City 4:16
28 Amezawa Takeaki Japan 4:18
29 Schinnagel Johannes BORA - hansgrohe 4:27
30 Abrahamsen Jonas Uno-X Norwegian Development Team 4:53
31 Konwa Piotr Elkov - Author Cycling Team 5:04
32 Sykala Wojciech Wibatech Merx 7R 5:08
33 Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia 5:14
34 Malecki Kamil CCC Sprandi Polkowice 5:31
35 Rabottini Matteo Meridiana Kamen Team 6:06
36 Totò Paolo Sangemini - MG.Kvis 6:11
37 Polnicky Jiri Elkov - Author Cycling Team 6:15
38 Piaskowy Emanuel Team Hurom 6:23
39 KatraŠnik Gašper Adria Mobil 6:27
40 Maestri Mirco Bardiani - CSF 8:01
41 Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice 8:08
42 Van Den Berg Lars Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 8:17
43 Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice 9:20
44 Rajchart Jan Elkov - Author Cycling Team 10:41
45 Buts Vitaliy Team Hurom 10:46
46 Jarc Aljaz Adria Mobil 10:54
47 Salvietti Niccolò Sangemini - MG.Kvis 11:25
48 Puccioni Dario Sangemini - MG.Kvis ,,
49 Hvideberg Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team 11:27
50 Frankovic Mateo Meridiana Kamen Team 11:37
51 Marycz Jaroslaw Wibatech Merx 7R 11:40
52 Bajc Andi My Bike - Stevens 11:49
53 Iribe Shotaro Japan 11:56
54 Ishigami Masahiro Japan 12:03
55 Skaarseth Iver Uno-X Norwegian Development Team 12:44
56 Shtein Grigoriy Astana City 12:52
57 Bouwmans Dylan Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 12:56
58 Buchácek Tomás Elkov - Author Cycling Team 13:06
59 Kistowski Kacper Wibatech Merx 7R 13:08
60 Gazvoda Gregor Adria Mobil ,,
61 Groselj Ziga Adria Mobil 13:15
62 Krul Stef Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 13:27
63 Simion Paolo Bardiani - CSF 13:33
64 Kiserlovski Emanuel Meridiana Kamen Team 15:02
65 Sisr Frantisek CCC Sprandi Polkowice 15:41
66 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice 16:23
67 Hrinkow Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 16:28
68 Baldauf Sebastian WSA Pushbikers 17:15
69 Koishi Yuma Japan 17:18
70 Pelikán János My Bike - Stevens 17:32
71 Carisey Clement Israel Cycling Academy 17:43
72 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF 17:48
73 Boguslawski Marceli Wibatech Merx 7R 17:53
74 Tsoy Vladimir Astana City 17:59
75 Foss Tobias Uno-X Norwegian Development Team 18:17
76 Van Der Tuuk Danny Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 18:36
77 Akhmetov Galym Astana City 18:47
78 Salzmann Jodok WSA Pushbikers 18:50
79 Poll Stefan WSA Pushbikers 18:54
80 Schlemmer Lukas Team Felbermayr - Simplon Wels 19:04
81 Marinozzi Alessandro Sangemini - MG.Kvis ,,
82 Loderer Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 19:59
83 Eibegger Markus Team Felbermayr - Simplon Wels 20:36
84 Hofer Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 21:49
85 Bresciani Michael Bardiani - CSF 22:03
86 De Lange Thijs Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 22:04
87 Bertazzo Liam Wilier Triestina - Selle Italia 22:49
88 Honkisz Adrian Wibatech Merx 7R 22:50
89 Vasylyuk Andriy Team Hurom 23:13
90 Yamamoto Masaki Japan 23:53
91 Lehner Daniel Team Felbermayr - Simplon Wels 24:07
92 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia 24:17
93 Fortin Filippo Team Felbermayr - Simplon Wels 24:56
94 Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia 25:02
95 Chzhan Igor Astana City 25:17
96 Kopfauf Markus WSA Pushbikers 28:40
97 Ritzinger Felix WSA Pushbikers 30:25
98 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia 30:33
99 Yamamoto Genki Japan 31:17
100 Fidler Gerd My Bike - Stevens 31:56
101 Mangertseder Matthias Team Felbermayr - Simplon Wels 32:03
102 Zahálka Matej Elkov - Author Cycling Team 32:50
103 Guardini Andrea Bardiani - CSF 33:46
104 Kolb Stefan WSA Pushbikers 34:20
105 Aniolkowski Stanislaw Team Hurom 34:34
106 Einhorn Itamar Israel Cycling Academy 40:17
107 Jabuka David Meridiana Kamen Team 41:53
108 Mastaller Stefan My Bike - Stevens 43:01
109 Hamelink Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 45:30


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CZECH CYCLING TOUR -- 09 au 12.08.2018   12.08.18 15:26




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE








1 Fortin Filippo Team Felbermayr - Simplon Wels 3:32:11
2 Guardini Andrea Bardiani - CSF ,,
3 Sisr Frantisek CCC Sprandi Polkowice ,,
4 KatraŠnik Gašper Adria Mobil ,,
5 Velasco Simone Wilier Triestina - Selle Italia ,,
6 Totò Paolo Sangemini - MG.Kvis ,,
7 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF ,,
8 Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice ,,
9 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe ,,
10 Rumac Josip Adria Mobil ,,
11 van Winden Dennis Israel Cycling Academy ,,
12 Sykala Wojciech Wibatech Merx 7R ,,
13 Simion Paolo Bardiani - CSF ,,
14 Bajc Andi My Bike - Stevens ,,
15 Boguslawski Marceli Wibatech Merx 7R ,,
16 Marycz Jaroslaw Wibatech Merx 7R ,,
17 Shtein Grigoriy Astana City ,,
18 Bertazzo Liam Wilier Triestina - Selle Italia ,,
19 Nikitin Matvey Astana City ,,
20 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy ,,
21 Vasylyuk Andriy Team Hurom ,,
22 Polnicky Jiri Elkov - Author Cycling Team ,,
23 Otruba Jakub Elkov - Author Cycling Team ,,
24 Turek Daniel Israel Cycling Academy ,,
25 Iribe Shotaro Japan ,,
26 Tsoy Vladimir Astana City ,,
27 Plucinski Leszek CCC Sprandi Polkowice ,,
28 Skaarseth Anders Uno-X Norwegian Development Team ,,
29 Zardini Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
30 Schönberger Sebastian Wilier Triestina - Selle Italia ,,
31 Salvietti Niccolò Sangemini - MG.Kvis ,,
32 Salzmann Jodok WSA Pushbikers ,,
33 Gaffurini Nicola Sangemini - MG.Kvis ,,
34 Saramotins Aleksejs BORA - hansgrohe ,,
35 Bosman Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
36 Sleen Torjus Uno-X Norwegian Development Team ,,
37 Rapp Jonas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
38 Puccioni Dario Sangemini - MG.Kvis ,,
39 Ishigami Masahiro Japan ,,
40 Van Den Berg Lars Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
41 Gmelich Meijling Jarno Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
42 Kuen Maximilian My Bike - Stevens ,,
43 Kukrle Michael Elkov - Author Cycling Team ,,
44 Buts Vitaliy Team Hurom ,,
45 Kuzmin Anton Astana City ,,
46 Abrahamsen Jonas Uno-X Norwegian Development Team ,,
47 Traeen Torstein Uno-X Norwegian Development Team ,,
48 Konwa Piotr Elkov - Author Cycling Team ,,
49 Piaskowy Emanuel Team Hurom ,,
50 Schinnagel Johannes BORA - hansgrohe ,,
51 Zoidl Riccardo Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
52 Warchoł Bartosz Wibatech Merx 7R ,,
53 Lehner Daniel Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
54 Koishi Yuma Japan ,,
55 Frankovic Mateo Meridiana Kamen Team ,,
56 Schlemmer Lukas Team Felbermayr - Simplon Wels ,,
57 Gazzara Michele Sangemini - MG.Kvis ,,
58 Rabottini Matteo Meridiana Kamen Team ,,
59 Maestri Mirco Bardiani - CSF ,,
60 Tonelli Alessandro Bardiani - CSF 0:13
61 Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice 0:16
62 Barbin Enrico Bardiani - CSF 0:18
63 Gazvoda Gregor Adria Mobil 1:28
64 Jarc Aljaz Adria Mobil ,,
65 Hvideberg Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team ,,
66 Malecki Kamil CCC Sprandi Polkowice ,,
67 Kiserlovski Emanuel Meridiana Kamen Team ,,
68 Kistowski Kacper Wibatech Merx 7R ,,
69 Rajchart Jan Elkov - Author Cycling Team ,,
70 Foss Tobias Uno-X Norwegian Development Team ,,
71 Fidler Gerd My Bike - Stevens ,,
72 Skaarseth Iver Uno-X Norwegian Development Team ,,
73 Bouwmans Dylan Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
74 Poll Stefan WSA Pushbikers ,,
75 Taciak Mateusz CCC Sprandi Polkowice ,,
76 Pelikán János My Bike - Stevens ,,
77 Buchácek Tomás Elkov - Author Cycling Team ,,
78 Akhmetov Galym Astana City ,,
79 Aniolkowski Stanislaw Team Hurom ,,
80 Marinozzi Alessandro Sangemini - MG.Kvis ,,
81 Amezawa Takeaki Japan 0:00
82 Pacioni Luca Wilier Triestina - Selle Italia 1:28
83 Koshevoy Ilia Wilier Triestina - Selle Italia ,,
84 Groselj Ziga Adria Mobil ,,
85 Eibegger Markus Team Felbermayr - Simplon Wels 2:39
86 Hrinkow Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang 3:24
87 Hofer Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
88 Loderer Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,
89 Zahálka Matej Elkov - Author Cycling Team 3:47
90 Bresciani Michael Bardiani - CSF ,,
91 Baldauf Sebastian WSA Pushbikers ,,
92 Einhorn Itamar Israel Cycling Academy ,,
93 Honkisz Adrian Wibatech Merx 7R ,,
94 De Lange Thijs Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 5:11
95 Carisey Clement Israel Cycling Academy 5:32
96 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice ,,
97 Ritzinger Felix WSA Pushbikers ,,
98 Mastaller Stefan My Bike - Stevens ,,
99 Hamelink Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 6:36
100 Yamamoto Masaki Japan 6:38
101 Mangertseder Matthias Team Felbermayr - Simplon Wels 7:12
102 Kopfauf Markus WSA Pushbikers ,,
103 Jabuka David Meridiana Kamen Team ,,
104 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia ,,
105 Kolb Stefan WSA Pushbikers ,,
106 Yamamoto Genki Japan ,,
107 Van Der Tuuk Danny Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
108 Krul Stef Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,,
109 Chzhan Igor Astana City 8:18



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CZECH CYCLING TOUR -- 09 au 12.08.2018   11.08.18 16:54




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE











1    Kukrle Michael  Elkov - Author Cycling Team    4:31:57  
2    Zoidl Riccardo  Team Felbermayr - Simplon Wels     0:02  
3    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia    ,,  
4    Schillinger Andreas  BORA - hansgrohe     ,,  
5   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy     0:05  
6    Saramotins Aleksejs  BORA - hansgrohe     ,,  
7    Gaffurini Nicola  Sangemini - MG.Kvis      ,,  
8    Zardini Edoardo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
9    Gmelich Meijling Jarno  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,  
10    Rapp Jonas  Team Hrinkow Advarics Cycleang     ,,  
11    Schönberger Sebastian  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
12    Turek Daniel  Israel Cycling Academy     ,,  
13    Bosman Patrick  Team Hrinkow Advarics Cycleang     0:11  
14    Plucinski Leszek  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
15    Sleen Torjus  Uno-X Norwegian Development Team     0:05  
16    Kuzmin Anton  Astana City     1:02  
17    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
18    Barbin Enrico  Bardiani - CSF     ,,  
19    Traeen Torstein  Uno-X Norwegian Development Team     1:10  
20    Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy     0:05  
21    Stosz Patryk  CCC Sprandi Polkowice      1:39  
22    Malecki Kamil  CCC Sprandi Polkowice      1:47  
23    Otruba Jakub  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
24    Skaarseth Anders  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
25    Schinnagel Johannes  BORA - hansgrohe     ,,  
26    Rumac Josip  Adria Mobil     ,,  
27    Kuen Maximilian  My Bike - Stevens     ,,  
28    Gazzara Michele  Sangemini - MG.Kvis      ,,  
29    Nikitin Matvey  Astana City     ,,  
30    Amezawa Takeaki  Japan     ,,  
31    Warchoł Bartosz  Wibatech Merx 7R     ,,  
32    Rabottini Matteo  Meridiana Kamen Team     1:54  
33    Abrahamsen Jonas  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
34    Sykala Wojciech  Wibatech Merx 7R     2:50  
35    Konwa Piotr  Elkov - Author Cycling Team     2:56  
36    Kusztor Peter  My Bike - Stevens     0:05  
37    Polnicky Jiri  Elkov - Author Cycling Team     4:07  
38    Totò Paolo  Sangemini - MG.Kvis      4:08  
39    Piaskowy Emanuel  Team Hurom     ,,  
40    Jarc Aljaz  Adria Mobil     4:12  
41    KatraŠnik Gašper  Adria Mobil     ,,  
42    Krul Stef  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,  
43    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     5:58  
44   Van Den Berg Lars  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     6:14  
45    Hvideberg Jonas Iversby   Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
46    Bernas Pawel  CCC Sprandi Polkowice      6:38  
47    Taciak Mateusz  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
48    Frankovic Mateo  Meridiana Kamen Team     6:51  
49    Rajchart Jan  Elkov - Author Cycling Team     7:05  
50    Buts Vitaliy  Team Hurom     8:31  
51    Shtein Grigoriy  Astana City     ,,  
52    Buchácek Tomás  Elkov - Author Cycling Team     9:22  
53    Zahálka Matej  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
54    Puccioni Dario  Sangemini - MG.Kvis      ,,  
55    Marycz Jaroslaw  Wibatech Merx 7R     ,,  
56   Van Der Tuuk Danny  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,  
57    Kiserlovski Emanuel  Meridiana Kamen Team     ,,  
58    Kistowski Kacper  Wibatech Merx 7R     ,,  
59    Salvietti Niccolò  Sangemini - MG.Kvis      ,,  
60    Carisey Clement  Israel Cycling Academy     ,,  
61    Hrinkow Dominik  Team Hrinkow Advarics Cycleang     9:25  
62    Gazvoda Gregor  Adria Mobil     ,,  
63    Bouwmans Dylan  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,  
64    Iribe Shotaro  Japan     ,,  
65    Fidler Gerd  My Bike - Stevens     ,,  
66    Skaarseth Iver  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
67    Kurek Adrian  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
68    Bajc Andi  My Bike - Stevens     ,,  
69    Matsuda Shoi  Japan     ,,  
70    Baldauf Sebastian  WSA Pushbikers     9:32  
71    Groselj Ziga  Adria Mobil     ,,  
72    Ishigami Masahiro  Japan     ,,  
73    Simion Paolo  Bardiani - CSF     10:55  
74    Poll Stefan  WSA Pushbikers     12:08  
75    Loderer Timon  Team Hrinkow Advarics Cycleang     12:51  
76    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
77    Honkisz Adrian  Wibatech Merx 7R     13:41  
78    Boguslawski Marceli  Wibatech Merx 7R     ,,  
79    Pelikán János  My Bike - Stevens     ,,  
80    Sisr Frantisek  CCC Sprandi Polkowice      14:36  
81    Jabuka David  Meridiana Kamen Team     ,,  
82    Einhorn Itamar  Israel Cycling Academy     ,,  
83    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
84    Bresciani Michael  Bardiani - CSF     ,,  
85    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     ,,  
86    Marinozzi Alessandro  Sangemini - MG.Kvis      ,,  
87    Chzhan Igor  Astana City     ,,  
88    Aniolkowski  Stanislaw   Team Hurom     14:40  
89    Kopfauf Markus  WSA Pushbikers     14:47  
90    Schlemmer Lukas  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
91    Yamamoto Masaki  Japan     ,,  
92    Koishi Yuma  Japan     ,,  
93    Eibegger Markus  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
94    Hofer Andreas  Team Hrinkow Advarics Cycleang     14:50  
95    Akhmetov Galym  Astana City     ,,  
96    Mastaller Stefan  My Bike - Stevens     ,,  
97    Salzmann Jodok  WSA Pushbikers     ,,  
98    Auer Daniel  WSA Pushbikers     ,,  
99   De Lange Thijs  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,  
100    Foss Tobias  Uno-X Norwegian Development Team     14:58  
101    Tsoy  Vladimir   Astana City     15:30  
102    Kolb Stefan  WSA Pushbikers     20:58  
103    Mangertseder Matthias  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
104    Ritzinger Felix  WSA Pushbikers     ,,  
105    Fortin Filippo  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
106    Vasylyuk Andriy  Team Hurom     ,,  
107    Pozzato Filippo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
108    Bertazzo Liam  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
109    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
110    Lehner Daniel  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
111    Yamamoto Genki  Japan     ,,  
112    Hamelink Jasper  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,


GENERAL




1 Riccardo Zoidl 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels 09:53:29
2 Andreas Schillinger 1983  Germany  Bora - Hansgrohe + 01:01
3 Aleksejs Saramotins 1982  Latvia  Bora - Hansgrohe + 01:03
4 Leszek Plucinski 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:25
5 Sebastian Schönberger 1994  Austria  Wilier Triestina + 01:56
6 Torjus Sleen 1997  Norway  Uno-X Development + 01:56
7 Edoardo Zardini 1989  Italy  Wilier Triestina + 01:56
8 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Israel Cycling Academy + 01:58
9 Dennis Van Winden 1987  Netherlands  Israel Cycling Academy + 02:04
10 Daniel Turek 1993  Czech Republic  Israel Cycling Academy + 02:04
11 Nicola Gaffurini 1989  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 02:08
12 Michael Kukrle 1994  Czech Republic  Elkov - Author + 02:08
13 Jarno Gmelich Meijling 1989  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 02:08
14 Jonas Rapp 1994  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:18
15 Patrick Bosman 1994  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:24
16 Peter Kusztor 1984  Hungary  My Bike - Stevens + 02:29
17 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 02:53
18 Torstein Træen 1995  Norway  Uno-X Development + 03:01
19 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 03:03
20 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF + 03:05
21 Anton Kuzmin 1996  Kazakhstan  Astana City + 03:31
22 Anders Skaarseth 1995  Norway  Cofidis, Solutions Credits + 03:38
23 Michele Gazzara 1990  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 03:50
24 Jakub Otruba 1998  Czech Republic  Elkov - Author + 03:55
25 Josip Rumac 1994  Croatia  Adria Mobil + 04:02
26 Kamil Malecki 1996  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 04:03
27 Bartosz Warchol 1992  Poland  Wibatech Merx 7R + 04:05
28 Maximilian Kuen 1992  Austria  My Bike - Stevens + 04:11
29 Matvey Nikitin 1992  Kazakhstan  Astana City + 04:16
30 Takeaki Amezawa 1995  Japan  Utsunomiya Blitzen + 04:18
31 Johannes Schinnagel 1996  Germany  Bora - Hansgrohe + 04:27
32 Jonas Abrahamsen 1995  Norway  Uno-X Development + 04:53
33 Piotr Konwa 1995  Poland  Elkov - Author + 05:04
34 Wojciech Sykala 1994  Poland  Wibatech Merx 7R + 05:08
35 Simone Velasco 1995  Italy  Wilier Triestina + 05:14
36 Matteo Rabottini 1987  Italy  Meridiana - Kamen Team + 06:06
37 Paolo Toto 1991  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 06:11
38 Jiri Polnicky 1989  Czech Republic  Elkov - Author + 06:15
39 Stef Krul 1995  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 06:15
40 Emanuel Piaskowy 1991  Poland  Team Hurom + 06:23
41 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 06:27
42 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 07:52
43 Mateusz Taciak 1984  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 07:52
44 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani - CSF + 08:01
45 Lars Van Den Berg 1998  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 08:17
46 Jan Rajchart 1996  Czech Republic  Elkov - Author + 09:13
47 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 09:26
48 Jonas Iversby Hvideberg 1999  Norway  Uno-X Development + 09:59
49 Vitaliy Buts 1986  Ukraine  Team Hurom + 10:46
50 Adrian Kurek 1988  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 10:53
51 Iver Skaarseth 1998  Norway  Uno-X Development + 11:16
52 Niccolo Salvietti 1993  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 11:25
53 Dario Puccioni 1996  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 11:25
54 Danny Van der Tuuk 1999  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 11:25
55 Dylan Bouwmans 1997  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 11:28
56 Mateo Frankovic 1994  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 11:37
57 Thomas Buchacek 1978  Czech Republic  Elkov - Author + 11:38
58 Kacper Kistowski 1993  Poland  Wibatech Merx 7R + 11:40
59 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 11:40
60 Jaroslaw Marycz 1987  Poland  Wibatech Merx 7R + 11:40
61 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil + 11:47
62 Andi Bajc 1988  Slovenia  My Bike - Stevens + 11:49
63 Shotaro Iribe 1989  Japan  Shimano Racing Team + 11:56
64 Masahiro Ishigami 1997  Japan  A.V.C. Aix En Provence + 12:03
65 Clement Carisey 1992  France  Israel Cycling Academy + 12:11
66 Grigoriy Shtein 1996  Kazakhstan  Astana City + 12:52
67 Dominik Hrinkow 1988  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 13:04
68 Sebastien Baldauf 1989  Germany  WSA Pushbikers + 13:28
69 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 13:33
70 Emanuel Kiserlovski 1984  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 13:34
71 Frantisek Sisr 1993  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 15:45
72 Janos Pelikan 1995  Hungary  My Bike - Stevens + 16:04
73 Timon Loderer 1991  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 16:35
74 Tobias Foss 1997  Norway  Uno-X Development + 16:49
75 Thijs De Lange 1994  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 16:53
76 Igor Chzhan 1999  Kazakhstan  Astana City + 17:05
77 Masaki Yamamoto 1996  Japan  Kinan Cycling Team + 17:18
78 Yuma Koishi 1993  Japan  Team Ukyo + 17:18
79 Galym Akhmetov 1995  Kazakhstan  Astana City + 17:19
80 Daniel Auer 1994  Austria  WSA Pushbikers + 17:21
81 Stefan Poll 1986  Austria  WSA Pushbikers + 17:26
82 Alessandro Marinozzi 1998  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 17:36
83 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 17:48
84 Marceli Boguslawski 1997  Poland  Wibatech Merx 7R + 17:53
85 Markus Eibegger 1984  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 17:57
86 Vladimir Tsoy 1997  Kazakhstan  Astana City + 17:59
87 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 18:16
88 Andreas Hofer 1991  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 18:22
89 Jodok Salzmann 1995  Austria  WSA Pushbikers + 18:50
90 Adrian Honkisz 1988  Poland  Wibatech Merx 7R + 19:03
91 Lukas Schlemmer 1995  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 19:04
92 Markus Kopfauf 1996  Austria  WSA Pushbikers + 21:28
93 Luca Pacioni 1993  Italy  Wilier Triestina + 22:49
94 Liam Bertazzo 1992  Italy  Wilier Triestina + 22:49
95 Andriy Vasylyuk 1987  Ukraine  Team Hurom + 23:13
96 Filippo Pozzato 1981  Italy  Wilier Triestina + 23:21
97 Ilia Koshevoy 1991  Belarus  Wilier Triestina + 23:34
98 Genki Yamamoto 1991  Japan  Kinan Cycling Team + 24:05
99 Daniel Lehner 1994  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 24:07
100 Matthias Mangertseder 1998  Germany  Team Felbermayr - Simplon Wels + 24:51
101 Felix Ritzinger 1996  Austria  WSA Pushbikers + 24:53
102 Filippo Fortin 1989  Italy  Team Felbermayr - Simplon Wels + 25:06
103 Stefan Kolb 1997  Austria  WSA Pushbikers + 27:08
104 Shoi Matsuda 1999  Japan  EQADS + 27:53
105 Matej Zahalka 1993  Czech Republic  Elkov - Author + 29:03
106 Gerd Fidler 1996  Austria  My Bike - Stevens + 30:28
107 Stanislaw Aniolkowski 1997  Poland  Team Hurom + 33:06
108 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 33:52
109 David Jabuka 1997  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 34:41
110 Itamar Einhorn 1997  Israel  Israel Cycling Academy + 36:30
111 Stefan Mastaller 1995  Austria  My Bike - Stevens + 37:29
112 Jasper Hamelink 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 38:54




.


Dernière édition par Admin le 12.08.18 15:27, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CZECH CYCLING TOUR -- 09 au 12.08.2018   11.08.18 8:32




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE








1    Zoidl Riccardo  Team Felbermayr - Simplon Wels     5:00:59  
2    Fortin Filippo  Team Felbermayr - Simplon Wels     2:01  
3    Sisr Frantisek  CCC Sprandi Polkowice     ,,  
4    Boguslawski Marceli  Wibatech Merx 7R     ,,  
5    Totò Paolo  Sangemini - MG.Kvis      ,,  
6    Pfingsten Christoph  BORA - hansgrohe     ,,  
7    Malecki Kamil  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
8    Pacioni Luca  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
9    Stosz Patryk  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
10    Schillinger Andreas  BORA - hansgrohe     ,,  
11    Barbin Enrico  Bardiani - CSF     ,,  
12    Bajc Andi  My Bike - Stevens     ,,  
13    Kistowski Kacper  Wibatech Merx 7R     ,,  
14    KatraŠnik Gašper  Adria Mobil     ,,  
15    Saramotins Aleksejs  BORA - hansgrohe     ,,  
16    Auer Daniel  WSA Pushbikers     ,,  
17    Shtein Grigoriy  Astana City     ,,  
18    Colnaghi Luca  Sangemini - MG.Kvis      ,,  
19    Sbaragli Kristian  Israel Cycling Academy     ,,  
20    Piaskowy Emanuel  Team Hurom     ,,  
21    Konwa Piotr  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
22    Polnicky Jiri  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
23    Gaffurini Nicola  Sangemini - MG.Kvis      ,,  
24    Rumac Josip  Adria Mobil     ,,  
25    Albanese Vincenzo  Bardiani - CSF     ,,  
26    Kusztor Peter  My Bike - Stevens     ,,  
27   Van Den Berg Lars  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,  
28    Buchácek Tomás  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
29    Hrinkow Dominik  Team Hrinkow Advarics Cycleang     ,,  
30    Foss Tobias  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
31    Sleen Torjus  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
32    Schönberger Sebastian  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
33    Yamamoto Masaki  Japan     ,,  
34    Bernas Pawel  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
35    Nikitin Matvey  Astana City     ,,  
36    Krul Stef  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,  
37    Simion Paolo  Bardiani - CSF     ,,  
38    Otruba Jakub  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
39    Iribe Shotaro  Japan     ,,  
40    Traeen Torstein  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
41    Skaarseth Anders  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
42    Kuen Maximilian  My Bike - Stevens     ,,  
43    Rajchart Jan  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
44    Bosman Patrick  Team Hrinkow Advarics Cycleang     ,,  
45    Tonelli Alessandro  Bardiani - CSF     ,,  
46    Hvideberg Jonas Iversby   Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
47    Gazvoda Gregor  Adria Mobil     ,,  
48    Amezawa Takeaki  Japan     ,,  
49    Groselj Ziga  Adria Mobil     ,,  
50    Freiberger Markus  Team Hrinkow Advarics Cycleang     ,,  
51    Rapp Jonas  Team Hrinkow Advarics Cycleang     ,,  
52    Zardini Edoardo  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
53    Loderer Timon  Team Hrinkow Advarics Cycleang     ,,  
54    Salvietti Niccolò  Sangemini - MG.Kvis      ,,  
55   van Winden Dennis  Israel Cycling Academy     ,,  
56    Plucinski Leszek  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
57    Maestri Mirco  Bardiani - CSF     ,,  
58    Gazzara Michele  Sangemini - MG.Kvis      ,,  
59    Schinnagel Johannes  BORA - hansgrohe     ,,  
60    Pelikán János  My Bike - Stevens     ,,  
61    Buts Vitaliy  Team Hurom     ,,  
62    Vasylyuk Andriy  Team Hurom     ,,  
63    Abrahamsen Jonas  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
64    Kolb Stefan  WSA Pushbikers     ,,  
65    Bouwmans Dylan  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,  
66   De Lange Thijs  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,  
67    Ishigami Masahiro  Japan     ,,  
68    Honkisz Adrian  Wibatech Merx 7R     ,,  
69    Tsoy  Vladimir   Astana City     ,,  
70    Skaarseth Iver  Uno-X Norwegian Development Team     ,,  
71    Jarc Aljaz  Adria Mobil     ,,  
72    Warchoł Bartosz  Wibatech Merx 7R     ,,  
73    Velasco Simone  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
74    Schlemmer Lukas  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
75    Kiserlovski Emanuel  Meridiana Kamen Team     ,,  
76    Gmelich Meijling Jarno  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,  
77    Puccioni Dario  Sangemini - MG.Kvis      ,,  
78    Kukrle Michael  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
79    Marinozzi Alessandro  Sangemini - MG.Kvis      ,,  
80    Taciak Mateusz  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
81    Kurek Adrian  CCC Sprandi Polkowice      ,,  
82    Kuzmin Anton  Astana City     ,,  
83    Akhmetov Galym  Astana City     ,,  
84    Chzhan Igor  Astana City     ,,  
85    Koishi Yuma  Japan     ,,  
86    Rabottini Matteo  Meridiana Kamen Team     ,,  
87   Van Der Tuuk Danny  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,  
88    Marycz Jaroslaw  Wibatech Merx 7R     ,,  
89    Sykala Wojciech  Wibatech Merx 7R     ,,  
90    Bertazzo Liam  Wilier Triestina - Selle Italia     ,,  
91    Pozzato Filippo  Wilier Triestina - Selle Italia     2:29  
92    Poll Stefan  WSA Pushbikers     2:30  
93    Hofer Andreas  Team Hrinkow Advarics Cycleang     2:32  
94    Frankovic Mateo  Meridiana Kamen Team     2:35  
95    Yamamoto Genki  Japan     2:37  
96    Eibegger Markus  Team Felbermayr - Simplon Wels      2:47  
97    Lehner Daniel  Team Felbermayr - Simplon Wels      ,,  
98    Carisey Clement  Israel Cycling Academy     2:51  
99    Kopfauf Markus  WSA Pushbikers     2:56  
100    Turek Daniel  Israel Cycling Academy     2:01  
101    Ritzinger Felix  WSA Pushbikers     3:25  
102    Mangertseder Matthias  Team Felbermayr - Simplon Wels      3:30  
103    Salzmann Jodok  WSA Pushbikers     ,,  
104    Baldauf Sebastian  WSA Pushbikers     ,,  
105    Bresciani Michael  Bardiani - CSF     3:38  
106    Bozic Jon  Adria Mobil     4:23  
107    Bodnar Maciej  BORA - hansgrohe     6:14  
108    Koshevoy Ilia  Wilier Triestina - Selle Italia     10:17  
109    Pelucchi Matteo  BORA - hansgrohe     17:54  
110    Guardini Andrea  Bardiani - CSF     ,,  
111    Jabuka David  Meridiana Kamen Team     ,,  
112    Einhorn Itamar  Israel Cycling Academy     ,,  
113    Zahálka Matej  Elkov - Author Cycling Team     ,,  
114    Laton Eryk  Team Hurom     ,,  
115    Baška Erik  BORA - hansgrohe     ,,  
116    Konieczny Mikolaj  Team Hurom     ,,  
117    Hamelink Jasper  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel     ,,  
118    Mastaller Stefan  My Bike - Stevens     ,,  
119    Fidler Gerd  My Bike - Stevens     ,,  
120    Aniolkowski  Stanislaw   Team Hurom     ,,  
121    Zaitsev Ivan  Astana City     ,,  
122    Dempster Zakkari  Israel Cycling Academy     ,,  
123    Matsuda Shoi  Japan     17:58  
124    Umhaller Thomas  My Bike - Stevens     42:35  
125    Budimir Kristijan  Meridiana Kamen Team     ,,


GENERAL





1 Riccardo Zoidl 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels 05:21:36
2 Christoph Pfingsten 1987  Germany  Bora - Hansgrohe + 55
3 Andreas Schillinger 1983  Germany  Bora - Hansgrohe + 55
4 Aleksejs Saramotins 1982  Latvia  Bora - Hansgrohe + 57
5 Frantisek Sisr 1993  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 01:06
6 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:10
7 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:10
8 Leszek Plucinski 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:10
9 Mateusz Taciak 1984  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:10
10 Adrian Kurek 1988  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:24
11 Luca Pacioni 1993  Italy  Wilier Triestina + 01:47
12 Tobias Foss 1997  Norway  Uno-X Development + 01:47
13 Torjus Sleen 1997  Norway  Uno-X Development + 01:47
14 Sebastian Schönberger 1994  Austria  Wilier Triestina + 01:47
15 Torstein Træen 1995  Norway  Uno-X Development + 01:47
16 Anders Skaarseth 1995  Norway  Cofidis, Solutions Credits + 01:47
17 Edoardo Zardini 1989  Italy  Wilier Triestina + 01:47
18 Iver Skaarseth 1998  Norway  Uno-X Development + 01:47
19 Liam Bertazzo 1992  Italy  Wilier Triestina + 01:47
20 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Israel Cycling Academy + 01:55
21 Dennis Van Winden 1987  Netherlands  Israel Cycling Academy + 01:55
22 Daniel Turek 1993  Czech Republic  Israel Cycling Academy + 01:55
23 Paolo Toto 1991  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 01:59
24 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF + 01:59
25 Nicola Gaffurini 1989  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 01:59
26 Lars Van Den Berg 1998  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:59
27 Stef Krul 1995  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:59
28 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 01:59
29 Niccolo Salvietti 1993  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 01:59
30 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani - CSF + 01:59
31 Michele Gazzara 1990  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 01:59
32 Dylan Bouwmans 1997  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:59
33 Thijs De Lange 1994  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:59
34 Jarno Gmelich Meijling 1989  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:59
35 Dario Puccioni 1996  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 01:59
36 Danny Van der Tuuk 1999  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:59
37 Piotr Konwa 1995  Poland  Elkov - Author + 02:04
38 Jiri Polnicky 1989  Czech Republic  Elkov - Author + 02:04
39 Jakub Otruba 1998  Czech Republic  Elkov - Author + 02:04
40 Jan Rajchart 1996  Czech Republic  Elkov - Author + 02:04
41 Patrick Bosman 1994  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:09
42 Markus Freiberger 1995  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:09
43 Jonas Rapp 1994  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:09
44 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 02:11
45 Emanuel Piaskowy 1991  Poland  Team Hurom + 02:11
46 Josip Rumac 1994  Croatia  Adria Mobil + 02:11
47 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 02:11
48 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil + 02:11
49 Vitaliy Buts 1986  Ukraine  Team Hurom + 02:11
50 Andriy Vasylyuk 1987  Ukraine  Team Hurom + 02:11
51 Kamil Malecki 1996  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 02:12
52 Kacper Kistowski 1993  Poland  Wibatech Merx 7R + 02:14
53 Thomas Buchacek 1978  Czech Republic  Elkov - Author + 02:14
54 Bartosz Warchol 1992  Poland  Wibatech Merx 7R + 02:14
55 Michael Kukrle 1994  Czech Republic  Elkov - Author + 02:14
56 Jaroslaw Marycz 1987  Poland  Wibatech Merx 7R + 02:14
57 Wojciech Sykala 1994  Poland  Wibatech Merx 7R + 02:14
58 Filippo Pozzato 1981  Italy  Wilier Triestina + 02:19
59 Andi Bajc 1988  Slovenia  My Bike - Stevens + 02:20
60 Peter Kusztor 1984  Hungary  My Bike - Stevens + 02:20
61 Maximilian Kuen 1992  Austria  My Bike - Stevens + 02:20
62 Janos Pelikan 1995  Hungary  My Bike - Stevens + 02:20
63 Matvey Nikitin 1992  Kazakhstan  Astana City + 02:25
64 Vladimir Tsoy 1997  Kazakhstan  Astana City + 02:25
65 Anton Kuzmin 1996  Kazakhstan  Astana City + 02:25
66 Galym Akhmetov 1995  Kazakhstan  Astana City + 02:25
67 Igor Chzhan 1999  Kazakhstan  Astana City + 02:25
68 Daniel Auer 1994  Austria  WSA Pushbikers + 02:27
69 Masaki Yamamoto 1996  Japan  Kinan Cycling Team + 02:27
70 Shotaro Iribe 1989  Japan  Shimano Racing Team + 02:27
71 Takeaki Amezawa 1995  Japan  Utsunomiya Blitzen + 02:27
72 Masahiro Ishigami 1997  Japan  A.V.C. Aix En Provence + 02:27
73 Yuma Koishi 1993  Japan  Team Ukyo + 02:27
74 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 02:34
75 Johannes Schinnagel 1996  Germany  Bora - Hansgrohe + 02:36
76 Clement Carisey 1992  France  Israel Cycling Academy + 02:45
77 Jonas Abrahamsen 1995  Norway  Uno-X Development + 02:55
78 Alessandro Marinozzi 1998  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 02:56
79 Genki Yamamoto 1991  Japan  Kinan Cycling Team + 03:03
80 Daniel Lehner 1994  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:05
81 Markus Eibegger 1984  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:06
82 Luca Colnaghi 1999  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 03:08
83 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 03:08
84 Andreas Hofer 1991  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 03:31
85 Dominik Hrinkow 1988  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 03:35
86 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 03:36
87 Timon Loderer 1991  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 03:40
88 Jonas Iversby Hvideberg 1999  Norway  Uno-X Development + 03:41
89 Matthias Mangertseder 1998  Germany  Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:49
90 Felix Ritzinger 1996  Austria  WSA Pushbikers + 03:51
91 Sebastien Baldauf 1989  Germany  WSA Pushbikers + 03:52
92 Jodok Salzmann 1995  Austria  WSA Pushbikers + 03:56
93 Filippo Fortin 1989  Italy  Team Felbermayr - Simplon Wels + 04:07
94 Marceli Boguslawski 1997  Poland  Wibatech Merx 7R + 04:08
95 Emanuel Kiserlovski 1984  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 04:08
96 Matteo Rabottini 1987  Italy  Meridiana - Kamen Team + 04:08
97 Lukas Schlemmer 1995  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 04:13
98 Grigoriy Shtein 1996  Kazakhstan  Astana City + 04:17
99 Mateo Frankovic 1994  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 04:42
100 Jon Bozic 1996  Slovenia  Adria Mobil + 04:56
101 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 05:10
102 Maciej Bodnar 1985  Poland  Bora - Hansgrohe + 05:10
103 Simone Velasco 1995  Italy  Wilier Triestina + 05:12
104 Stefan Poll 1986  Austria  WSA Pushbikers + 05:14
105 Adrian Honkisz 1988  Poland  Wibatech Merx 7R + 05:18
106 Stefan Kolb 1997  Austria  WSA Pushbikers + 06:06
107 Markus Kopfauf 1996  Austria  WSA Pushbikers + 06:37
108 Ilia Koshevoy 1991  Belarus  Wilier Triestina + 10:39
109 Jasper Hamelink 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 17:52
110 Eryk Laton 1993  Poland  Team Hurom + 18:04
111 Stanislaw Aniolkowski 1997  Poland  Team Hurom + 18:22
112 Erik Baska 1994  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 18:24
113 Shoi Matsuda 1999  Japan  EQADS + 18:24
114 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 19:12
115 Zakkari Dempster 1987  Australia  Israel Cycling Academy + 19:12
116 Matteo Pelucchi 1989  Italy  Bora - Hansgrohe + 19:23
117 Matej Zahalka 1993  Czech Republic  Elkov - Author + 19:37
118 David Jabuka 1997  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 20:01
119 Mikolaj Konieczny 1999  Poland  Team Hurom + 20:03
120 Gerd Fidler 1996  Austria  My Bike - Stevens + 20:59
121 Ivan Zaitsev 1999  Kazakhstan  Astana City + 21:39
122 Itamar Einhorn 1997  Israel  Israel Cycling Academy + 21:50
123 Stefan Mastaller 1995  Austria  My Bike - Stevens + 22:35
124 Kristijan Budimir 1999  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 42:45
125 Thomas Umhaller 1995  Austria  My Bike - Stevens + 44:04




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CZECH CYCLING TOUR -- 09 au 12.08.2018   10.08.18 11:47

.



CLASSEMENTS DE LA 1e ETAPE


ETAPE





1  Bora - Hansgrohe 19:33
  Christoph Pfingsten     Maciej Bodnar  (00)    Aleksejs Saramotins  (00)    Andreas Schillinger  (00)    Erik Baska  (01:34)    Johannes Schinnagel  (01:39)    Matteo Pelucchi  (02:33)  
2  CCC Sprandi Polkowice + 13
  Patryk Stosz     Pawel Bernas     Leszek Plucinski     Mateusz Taciak     Frantisek Sisr     Adrian Kurek  (+ 27)    Kamil Malecki  (+ 01:15)  
3  Wilier Triestina + 50
  Liam Bertazzo     Edoardo Zardini     Luca Pacioni     Sebastian Schönberger     Filippo Pozzato  (+ 54)    Ilia Koshevoy  (+ 01:26)    Simone Velasco  (+ 04:15)  
4  Uno-X Development + 50
  Tobias Foss     Torjus Sleen     Torstein Træen     Iver Skaarseth     Anders Skaarseth     Jonas Abrahamsen  (+ 01:58)    Jonas Iversby Hvideberg  (+ 02:44)  
5  Israel Cycling Academy + 58
  Daniel Turek     Dennis Van Winden     Kristian Sbaragli     Clement Carisey     Zakkari Dempster  (+ 02:22)    Itamar Einhorn  (+ 05:00)  
6  Bardiani - CSF + 01:02
  Mirco Maestri     Michael Bresciani     Alessandro Tonelli     Enrico Barbin     Paolo Simion  (+ 01:37)    Vincenzo Albanese  (+ 02:11)    Andrea Guardini  (+ 02:22)  
7  Metec - TKH p/b Mantel + 01:02
  Jarno Gmelich Meijling     Lars Van Den Berg     Thijs De Lange     Danny Van der Tuuk     Dylan Bouwmans     Jasper Hamelink     Stef Krul    
8  Sangemini - MG.Kvis + 01:02
  Paolo Toto     Niccolo Salvietti     Nicola Gaffurini     Michele Gazzara     Dario Puccioni     Alessandro Marinozzi  (+ 01:59)    Luca Colnaghi  (+ 02:11)  
9  Elkov - Author + 01:07
  Jakub Otruba     Jiri Polnicky     Piotr Konwa     Jan Rajchart     Michael Kukrle  (+ 01:17)    Thomas Buchacek  (+ 01:17)    Matej Zahalka  (+ 02:47)  
10  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:12
  Patrick Bosman     Markus Freiberger     Jonas Rapp     Andreas Graf     Andreas Hofer  (+ 02:03)    Dominik Hrinkow  (+ 02:38)    Timon Loderer  (+ 02:43)  
11  Adria Mobil + 01:14
  Josip Rumac     Gasper Katrasnik     Gregor Gazvoda     Ziga Groselj     Jon Bozic  (+ 01:37)    Dusan Rajovic  (+ 04:13)    Aljaz Jarc  (+ 04:13)  
12  Team Hurom + 01:14
  Emanuel Piaskowy     Andriy Vasylyuk     Vitaliy Buts     Eryk Laton     Stanislaw Aniolkowski  (+ 01:32)    Mikolaj Konieczny  (+ 03:13)    Mateusz Manowski  (+ 04:57)  
13  Wibatech Merx 7R + 01:17
  Wojciech Sykala     Kacper Kistowski     Bartosz Warchol     Jaroslaw Marycz     Marceli Boguslawski  (+ 03:11)    Adrian Honkisz  (+ 04:21)  
14  My Bike - Stevens + 01:23
  Maximilian Kuen     Andi Bajc     Janos Pelikan     Peter Kusztor     Thomas Umhaller  (+ 02:33)    Gerd Fidler  (+ 04:09)    Stefan Mastaller  (+ 05:45)  
15  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:23
  Riccardo Zoidl     Daniel Lehner     Markus Eibegger     Matthias Mangertseder     Filippo Fortin  (+ 03:16)    Lukas Schlemmer  (+ 03:16)  
16  Astana City + 01:28
  Igor Chzhan     Galym Akhmetov     Matvey Nikitin     Vladimir Tsoy     Anton Kuzmin     Grigoriy Shtein  (+ 03:20)    Ivan Zaitsev  (+ 04:49)  
17 Japan + 01:30
  Shoi Matsuda     Takeaki Amezawa     Masaki Yamamoto     Shotaro Iribe     Masahiro Ishigami     Genki Yamamoto     Yuma Koishi    
18  WSA Pushbikers + 01:30
  Sebastien Baldauf     Felix Ritzinger     Daniel Auer     Jodok Salzmann     Stefan Poll  (+ 03:48)    Markus Kopfauf  (+ 04:45)    Stefan Kolb  (+ 05:09)  
19  Meridiana - Kamen Team + 03:11
 Matteo Rabottini     David Jabuka     Emanuel Kiserlovski     Mateo Frankovic     Kristijan Budimir  (+ 01:14)    Lorenzo Marenzi  (+ 06:32)

GENERAL





1 Christoph Pfingsten 1987  Germany  Bora - Hansgrohe 19:33
2 Maciej Bodnar 1985  Poland  Bora - Hansgrohe + 00
3 Aleksejs Saramotins 1982  Latvia  Bora - Hansgrohe + 00
4 Andreas Schillinger 1983  Germany  Bora - Hansgrohe + 00
5 Patryk Stosz 1994  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 13
6 Pawel Bernas 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 13
7 Leszek Plucinski 1990  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 13
8 Mateusz Taciak 1984  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 13
9 Frantisek Sisr 1993  Czech Republic  CCC Sprandi Polkowice + 13
10 Adrian Kurek 1988  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 27
11 Luca Pacioni 1993  Italy  Wilier Triestina + 50
12 Sebastian Schönberger 1994  Austria  Wilier Triestina + 50
13 Liam Bertazzo 1992  Italy  Wilier Triestina + 50
14 Edoardo Zardini 1989  Italy  Wilier Triestina + 50
15 Tobias Foss 1997  Norway  Uno-X Development + 50
16 Torjus Sleen 1997  Norway  Uno-X Development + 50
17 Torstein Træen 1995  Norway  Uno-X Development + 50
18 Iver Skaarseth 1998  Norway  Uno-X Development + 50
19 Anders Skaarseth 1995  Norway  Uno-X Development + 50
20 Filippo Pozzato 1981  Italy  Wilier Triestina + 54
21 Daniel Turek 1993  Czech Republic  Israel Cycling Academy + 58
22 Dennis Van Winden 1987  Netherlands  Israel Cycling Academy + 58
23 Kristian Sbaragli 1990  Italy  Israel Cycling Academy + 58
24 Clement Carisey 1992  France  Israel Cycling Academy + 58
25 Enrico Barbin 1990  Italy  Bardiani - CSF + 01:02
26 Mirco Maestri 1991  Italy  Bardiani - CSF + 01:02
27 Michael Bresciani 1994  Italy  Bardiani - CSF + 01:02
28 Alessandro Tonelli 1992  Italy  Bardiani - CSF + 01:02
29 Jarno Gmelich Meijling 1989  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:02
30 Lars Van Den Berg 1998  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:02
31 Thijs De Lange 1994  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:02
32 Danny Van der Tuuk 1999  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:02
33 Dylan Bouwmans 1997  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:02
34 Jasper Hamelink 1990  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:02
35 Stef Krul 1995  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel + 01:02
36 Paolo Toto 1991  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 01:02
37 Niccolo Salvietti 1993  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 01:02
38 Nicola Gaffurini 1989  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 01:02
39 Michele Gazzara 1990  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 01:02
40 Dario Puccioni 1996  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 01:02
41 Jan Rajchart 1996  Czech Republic  Elkov - Author + 01:07
42 Jakub Otruba 1998  Czech Republic  Elkov - Author + 01:07
43 Jiri Polnicky 1989  Czech Republic  Elkov - Author + 01:07
44 Piotr Konwa 1995  Poland  Elkov - Author + 01:07
45 Patrick Bosman 1994  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:12
46 Markus Freiberger 1995  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:12
47 Jonas Rapp 1994  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:12
48 Andreas Graf 1985  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 01:12
49 Josip Rumac 1994  Croatia  Adria Mobil + 01:14
50 Gasper Katrasnik 1995  Slovenia  Adria Mobil + 01:14
51 Gregor Gazvoda 1981  Slovenia  Adria Mobil + 01:14
52 Ziga Groselj 1993  Slovenia  Adria Mobil + 01:14
53 Emanuel Piaskowy 1991  Poland  Team Hurom + 01:14
54 Andriy Vasylyuk 1987  Ukraine  Team Hurom + 01:14
55 Vitaliy Buts 1986  Ukraine  Team Hurom + 01:14
56 Eryk Laton 1993  Poland  Team Hurom + 01:14
57 Kristijan Budimir 1999  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 01:14
58 Kamil Malecki 1996  Poland  CCC Sprandi Polkowice + 01:15
59 Michael Kukrle 1994  Czech Republic  Elkov - Author + 01:17
60 Thomas Buchacek 1978  Czech Republic  Elkov - Author + 01:17
61 Wojciech Sykala 1994  Poland  Wibatech Merx 7R + 01:17
62 Kacper Kistowski 1993  Poland  Wibatech Merx 7R + 01:17
63 Bartosz Warchol 1992  Poland  Wibatech Merx 7R + 01:17
64 Jaroslaw Marycz 1987  Poland  Wibatech Merx 7R + 01:17
65 Andi Bajc 1988  Slovenia  My Bike - Stevens + 01:23
66 Janos Pelikan 1995  Hungary  My Bike - Stevens + 01:23
67 Peter Kusztor 1984  Hungary  My Bike - Stevens + 01:23
68 Maximilian Kuen 1992  Austria  My Bike - Stevens + 01:23
69 Riccardo Zoidl 1988  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:23
70 Daniel Lehner 1994  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:23
71 Markus Eibegger 1984  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:23
72 Matthias Mangertseder 1998  Germany  Team Felbermayr - Simplon Wels + 01:23
73 Ilia Koshevoy 1991  Belarus  Wilier Triestina + 01:26
74 Igor Chzhan 1999  Kazakhstan  Astana City + 01:28
75 Galym Akhmetov 1995  Kazakhstan  Astana City + 01:28
76 Matvey Nikitin 1992  Kazakhstan  Astana City + 01:28
77 Vladimir Tsoy 1997  Kazakhstan  Astana City + 01:28
78 Anton Kuzmin 1996  Kazakhstan  Astana City + 01:28
79 Shotaro Iribe 1989  Japan Japan + 01:30
80 Masahiro Ishigami 1997  Japan Japan + 01:30
81 Genki Yamamoto 1991  Japan Japan + 01:30
82 Yuma Koishi 1993  Japan Japan + 01:30
83 Shoi Matsuda 1999  Japan Japan + 01:30
84 Takeaki Amezawa 1995  Japan Japan + 01:30
85 Masaki Yamamoto 1996  Japan Japan + 01:30
86 Sebastien Baldauf 1989  Germany  WSA Pushbikers + 01:30
87 Felix Ritzinger 1996  Austria  WSA Pushbikers + 01:30
88 Daniel Auer 1994  Austria  WSA Pushbikers + 01:30
89 Jodok Salzmann 1995  Austria  WSA Pushbikers + 01:30
90 Stanislaw Aniolkowski 1997  Poland  Team Hurom + 01:32
91 Erik Baska 1994  Slovakia  Bora - Hansgrohe + 01:34
92 Paolo Simion 1992  Italy  Bardiani - CSF + 01:37
93 Jon Bozic 1996  Slovenia  Adria Mobil + 01:37
94 Johannes Schinnagel 1996  Germany  Bora - Hansgrohe + 01:39
95 Jonas Abrahamsen 1995  Norway  Uno-X Development + 01:58
96 Alessandro Marinozzi 1998  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 01:59
97 Andreas Hofer 1991  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:03
98 Vincenzo Albanese 1996  Italy  Bardiani - CSF + 02:11
99 Luca Colnaghi 1999  Italy  Sangemini - MG.Kvis + 02:11
100 Zakkari Dempster 1987  Australia  Israel Cycling Academy + 02:22
101 Andrea Guardini 1989  Italy  Bardiani - CSF + 02:22
102 Matteo Pelucchi 1989  Italy  Bora - Hansgrohe + 02:33
103 Thomas Umhaller 1995  Austria  My Bike - Stevens + 02:33
104 Dominik Hrinkow 1988  Austria  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:38
105 Timon Loderer 1991  Germany  Hrinkow Advarics Cycleangteam + 02:43
106 Jonas Iversby Hvideberg 1999  Norway  Uno-X Development + 02:44
107 Matej Zahalka 1993  Czech Republic  Elkov - Author + 02:47
108 Marceli Boguslawski 1997  Poland  Wibatech Merx 7R + 03:11
109 Matteo Rabottini 1987  Italy  Meridiana - Kamen Team + 03:11
110 David Jabuka 1997  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 03:11
111 Emanuel Kiserlovski 1984  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 03:11
112 Mateo Frankovic 1994  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 03:11
113 Mikolaj Konieczny 1999  Poland  Team Hurom + 03:13
114 Lukas Schlemmer 1995  Austria  Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:16
115 Filippo Fortin 1989  Italy  Team Felbermayr - Simplon Wels + 03:16
116 Grigoriy Shtein 1996  Kazakhstan  Astana City + 03:20
117 Stefan Poll 1986  Austria  WSA Pushbikers + 03:48
118 Gerd Fidler 1996  Austria  My Bike - Stevens + 04:09
119 Dusan Rajovic 1997  Serbia  Adria Mobil + 04:13
120 Aljaz Jarc 1999  Slovenia  Adria Mobil + 04:13
121 Simone Velasco 1995  Italy  Wilier Triestina + 04:15
122 Adrian Honkisz 1988  Poland  Wibatech Merx 7R + 04:21
123 Markus Kopfauf 1996  Austria  WSA Pushbikers + 04:45
124 Ivan Zaitsev 1999  Kazakhstan  Astana City + 04:49
125 Mateusz Manowski 1999  Poland  Team Hurom + 04:57
126 Itamar Einhorn 1997  Israel  Israel Cycling Academy + 05:00
127 Stefan Kolb 1997  Austria  WSA Pushbikers + 05:09
128 Stefan Mastaller 1995  Austria  My Bike - Stevens + 05:45
129 Lorenzo Marenzi 1998  Croatia  Meridiana - Kamen Team + 06:32


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CZECH CYCLING TOUR -- 09 au 12.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
CZECH CYCLING TOUR -- 09 au 12.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: