indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 KOGA SLAG OM NORG -- NL -- 11.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: KOGA SLAG OM NORG -- NL -- 11.08.2018   11.08.18 16:44




VICTOIRE DE JAN WILLEM VAN SCHIP (Roompot)








1 Jan Willem Van Schip 1994  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 4h 32' 19"
2 Robin Carpenter 1992  USA  Rally Cycling 00"
3 Rick Van Breda 1990  Netherlands  Monkey Town 09"
4 Marten Kooistra 1997  Netherlands  SEG Racing Academy 45"
5 Luuc Bugter 1993  Netherlands  Verandas Willems - Crelan 45"
6 Brendan Rhim 1995  USA  Holowesko - Citadel 47"
7 Cees Bol 1995  Netherlands  Team Sunweb 1' 22"
8 Ivar Slik 1993  Netherlands  Monkey Town 1' 55"
9 Marijn Van Den Berg 1999  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 2' 15"
10 Taco Van der Hoorn 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 2' 48"
11 Floris Gerts 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 2' 49"
12 Jasper Ockeloen 1990  Netherlands  Monkey Town 2' 53"
13 Ryan Anderson 1987  Canada  Rally Cycling 2' 53"
14 Joey Van Rhee 1992  Netherlands  Monkey Town 3' 05"
15 Daan Hoole 1999  Netherlands  SEG Racing Academy 3' 05"
16 Adam De Vos 1993  Canada  Rally Cycling 3' 05"
17 Peter Schulting 1987  Netherlands  Monkey Town 3' 08"
18 Jeroen Meijers 1993  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 3' 24"
19 Jelle Wolsink 1995  Netherlands  Vlasman Cycling Team 3' 56"
20 Rick Ottema 1992  Netherlands  Alecto Cycling Team 3' 58"
21 Nicolai Brøchner 1993  Denmark  Holowesko - Citadel 4' 00"
22 Twan Brusselman 1993  Netherlands  Destil - Parkhotel Valkenburg 4' 00"
23 Jason Van Dalen 1994  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 4' 00"
24 Benjamin Declercq 1994  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 4' 00"
25 Dennis Coenen 1991  Belgium  Cibel - Cebon 4' 00"
26 Sjoerd Bax 1996  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 4' 00"
27 Thymen Arensman 1999  Netherlands  SEG Racing Academy 4' 03"
28 Charles Page 1999  Great Britain  Canyon Eisberg 4' 03"
30 Jaap Kooijman 1993  Netherlands  Vlasman Cycling Team 5' 01"
31 Maarten Van Trijp 1993  Netherlands  Destil - Parkhotel Valkenburg 5' 01"
32 Gijs Meijer 1998  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 5' 01"
33 Jesper Asselman 1990  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 5' 01"
34 Adriaan Janssen 1995  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 5' 01"
35 Matteo Dal-Cin 1991  Canada  Rally Cycling 5' 05"
36 Martijn Budding 1995  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 5' 22"
37 Ide Schelling 1998  Netherlands  SEG Racing Academy 5' 38"
38 Minne Verboom 1999  Netherlands  SEG Racing Academy 5' 38"
39 Mario Spengler 1997  Switzerland  Leopard Pro Cycling 5' 38"
40 Robert Kessler 1995  Germany  Team Lotto - Kern Haus 5' 38"
41 Lennert Teugels 1993  Belgium  Cibel - Cebon 5' 38"
42 Johim Ariesen 1988  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel 5' 44"
43 Justin Timmermans 1996  Netherlands  Delta Cycling Rotterdam 5' 44"
44 Colin Joyce 1994  USA  Rally Cycling 6' 01"
45 Daan Van Sintmaartensdijk 1998  Netherlands  Alecto Cycling Team 6' 25"
46 Edoardo Affini 1996  Italy  SEG Racing Academy 6' 29"
47 Jasper Schouten 1993  Netherlands  Alecto Cycling Team 7' 18"
48 Elmar Reinders 1992  Netherlands  Roompot - Nederlandse Loterij 7' 18"
49 Melvin Van Zijl 1991  Netherlands  Vlasman Cycling Team 7' 18"
50 John Murphy 1984  USA  Holowesko - Citadel 7' 18"
51 Kenneth Van Rooy 1993  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 7' 18"
52 Jacob Eriksson 1999  Sweden  Destil - Parkhotel Valkenburg 7' 18"
53 Robert Bovenhuis 1987  Netherlands  Vlasman Cycling Team 7' 18"
54 Wim Reynaerts 1995  Belgium  Cibel - Cebon 7' 18"
55 Tobias Knaup 1993  Germany  Team Lotto - Kern Haus 7' 18"
56 Mathias Van Gompel 1995  Belgium  Sport Vlaanderen - Baloise 7' 46"
57 Lars Oreel 1999  Netherlands  Destil - Parkhotel Valkenburg 8' 01"
58 Marco Doets 1995  Netherlands  Alecto Cycling Team 8' 02"
59 Martins Pluto 1998  Latvia  Monkey Town 8' 02"
60 Dennis Van Der Horst 1998  Netherlands  Metec - TKH p/b Mantel 8' 05"
61 Stephan Bakker 1994  Netherlands  Monkey Town 8' 05"
62 Beau Duvigneau 1995  Netherlands  Vlasman Cycling Team 8' 05"
63 Jens Reynders 1998  Belgium  Leopard Pro Cycling 8' 05"
64 Melvin Van Zijl 1991  Netherlands  Vlasman Cycling Team 8' 05"
65 Charlie Quarterman 1998  Great Britain  Leopard Pro Cycling 9' 05"
66 Daniel Abraham Gebru 1985  Netherlands  Beat Cycling Club 9' 05"
67 Alex Mengoulas 1997  Netherlands  Beat Cycling Club 9' 05"
68 Luca Henn 1997  Germany  Team Lotto - Kern Haus 9' 05"
69 Johannes De Paepe 1992  Belgium  Cibel - Cebon 9' 05"
70 Timo De Jong 1999  Netherlands  Destil - Parkhotel Valkenburg 9' 05"
71 Gaetan Pons 1992  Luxembourg  Leopard Pro Cycling 22' 04"
72 Robin Blummel 1999  Netherlands  Destil - Parkhotel Valkenburg 23' 33"
73 Nahom Desale Kalei 1992  Netherlands  Beat Cycling Club 23' 33"
74 Jose Autran Carrillo 1999  Chile  Start Team Gusto 24' 20"
75 Pit Schlechter 1990  Luxembourg  Leopard Pro Cycling 24' 20"
76 Timothy Stevens 1989  Belgium  Cibel - Cebon 24' 20"
77 Alex Paton 1990  Great Britain  Canyon Eisberg 24' 20"
78 Guillem Garcia 1999  Spain  Destil - Parkhotel Valkenburg 24' 20"
79 Dexter Gardias 1990  Great Britain  Canyon Eisberg 24' 20"
80 Jan Brockhoff 1994  Germany  Leopard Pro Cycling 34' 20"



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42745
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: KOGA SLAG OM NORG -- NL -- 11.08.2018   10.08.18 12:37

.






LES ENGAGES


Roompot - Nederlandse Loterij
1 VAN DER HOORN Taco
2 ASSELMAN Jesper
3 BUDDING Martijn
4 GERTS Floris
5 MEIJERS Jeroen
6 REINDERS Elmar
7 VAN SCHIP Jan-Willem


Sport Vlaanderen - Baloise
11 DECLERCQ Benjamin
12 FARAZIJN Maxime
13 VAN GOMPEL Mathias
14 VAN ROOY Kenneth
15 PLANCKAERT Emiel
16 WARLOP Jordi
17 WEEMAES Sasha


Rally Cycling
21 ANDERSON Ryan
22 CARPENTER Robin
23 DAL-CIN Matteo
24 DE VOS Adam
25 HUFF Charles Bradley
26 JOYCE Colin
27 YOUNG Eric


BEAT Cycling Club
31 ABRAHAM Daniel
32 HAVIK Piotr
33 HOEYBERGHS Daan
34 MEEUWISSE Melle
35 MENGOULAS Alex
36 TIETEMA Bas
37 VAN DYCK Wesley


Canyon Eisberg
41 CHRISTENSEN Ryan
42 NOWELL Matt
43 PAGE Charles
44 PATON Alex
45 ROSE-DAVIES Louis
46 STEDMAN Maximilian
47 TOWNSEND Rory


Alecto Cycling Team
61 DOETS Marco
62 VAN DER KOOIJ Bas
63 OOSTRA Folkert
64 OTTEMA Rick
65 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan
66 SCHOUTEN Jasper
67 VAN DER DUIN Patrick


SEG Racing Academy
71 AFFINI Edoardo
72 BOL Cees
73 KOOISTRA Marten
74 HOOLE Daan
75 SCHELLING Ide
76 ARENSMAN Thymen
77 VERBOOM Minne


Delta Cycling Rotterdam
81 MEIJER Gijs
82 BUGTER Luuc
83 TIMMERMANS Justin
84 BAX Sjoerd
85 VAN DALEN Jason
86 VAN DER BERG Marijn
87 JANSSEN Adriaan


DESTIL - Parkhotel Valkenburg
91 BLUMMEL Robin
92 BRUSSELMAN Twan
93 DE JONG Timo
94 ERIKSSON Jacob
95 GARCIA SAUBI Guillem
96 OREEL Lars
97 VAN TRIJP Maarten


Leopard Pro Cycling
101 BROCKHOFF Jan
102 LEYDER Pit
103 QUARTERMAN Charlie
104 PONS Gaetan
105 REYNDERS Jens
106 SCHLECHTER Pit
107 SPENGLER Mario


Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
111 ARIESEN Johim
112 DEKKER David
113 EISING Tijmen
114 LINDENBURG Jim
115 NIEUWPOORT Jelle
116 VAN BAKEL Robbie
117 VAN DER HORST Dennis


Monkey Town Continental Team
121 BAKKER Stephan
122 VAN RHEE Joey
123 PLUTO Martins
124 SCHULTING Peter
125 SLIK Ivar
126 VAN BREDA Rick
127 OCKELOEN Jasper


Team Lotto - Kern Haus
131 DÖRRIE Marc
132 HENN Luca
133 HUPPERTZ Joshua
134 KESSLER Robert
135 LÜBBERS Dorian
136 RETSCHKE Robert
137 RUTSCH Jonas


Vlasman Track/Road Continental Cycling Team
141 BOVENHUIS Jasper
142 DUVIGNEAU Beau
143 KOOIJMAN Jaap
144 OTTEVANGER Bas
145 STROETINGA Wim
146 VAN ZIJL Melvin
147 WOLSINK Jelle


Cibel - Cebon
151 COENEN Dennis
152 DE BOCK Stijn
153 DE PAEPE Johannes
154 REYNAERTS Jan
155 REYNAERTS Wim
156 TEUGELS Lennert
157 STEVENS Timothy


Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
161 BRØCHNER Nicolai
162 BRYON Miguel
163 FLAKSIS Andzs
164 MURPHY John
165 RHIM Brendan


Start Team Gusto
171 AUTRAN José Eduardo
172 BAZAN Oscar Nehuen
173 DE VOS Gertjan
174 ESPINOZA Ignacio Alejandro
175 GONZÁLEZ Freddy
176 LEON Bernardo
177 VILLANUEVA Ignacio


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
 
KOGA SLAG OM NORG -- NL -- 11.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: