indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 COLORADO CLASSIC -- USA -- 16 au 19.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 16 au 19.08.2018   19.08.18 22:59




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Mannion Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9:05:37
2 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15
3 Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:22
4 Howson Damien Mitchelton-Scott 0:27
5 Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:29
6 Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:33
7 Piccoli James Elevate - KHS Pro Cycling 0:42
8 Skujiņš Toms Trek - Segafredo 0:52
9 Britton Rob Rally Cycling ,,
10 Cataford Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:53
11 Eisenhart Taylor Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1:02
12 Burke Jack Jelly Belly p/b Maxxis 1:03
13 Villalobos Hernandez Luis Aevolo 1:10
14 Hecht Gage Aevolo 1:12
15 Eg Niklas Trek - Segafredo 1:14
16 Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
17 Power Robert Mitchelton-Scott 1:23
18 Sanchez Brayan Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1:27
19 Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo 1:28
20 Jorgenson Matteo Jelly Belly p/b Maxxis 1:38
21 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo 1:41
22 Ellsay Nigel Rally Cycling 1:44
23 Easter Griffin 303Project 1:53
24 Bennett Sean Hagens Berman Axeon 2:02
25 Stetina Peter Trek - Segafredo 2:21
26 Maas Jan Team LottoNL-Jumbo 2:22
27 Olivier Daan Team LottoNL-Jumbo 2:24
28 Lewis Joe Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2:30
29 Roth Ryan Silber Pro Cycling 2:32
30 Hoehn Alex Aevolo 2:38
31 McCabe Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2:58
32 Blevins Christopher Hagens Berman Axeon 3:24
33 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott 3:25
34 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo 3:37
35 Plaza Rubén Israel Cycling Academy 3:53
36 Avila Edwin Israel Cycling Academy 3:54
37 Swirbul Keegan Jelly Belly p/b Maxxis 4:13
38 Anderson Edward Hagens Berman Axeon 4:34
39 Easter Cullen 303Project 5:06
40 Murphy Kyle Rally Cycling 5:27
41 Companioni Ruben Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 8:00
42 Magner Ty Rally Cycling 8:34
43 Frayre Eder Elevate - KHS Pro Cycling 10:03
44 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo 10:34
45 Lemus Luis Israel Cycling Academy 12:18
46 Jaramillo Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team 14:57
47 Samuel Travis Silber Pro Cycling 15:13
48 Fernandes José Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 15:19
49 Phinney Taylor Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
50 Hernandez Michael Aevolo 15:59
51 Huffman Evan Rally Cycling 16:59
52 Winn Chris 303Project 17:06
53 Williams Tyler Israel Cycling Academy 17:18
54 Shelden Taylor Jelly Belly p/b Maxxis 17:47
55 Pate Danny Rally Cycling 18:08
56 Krasilnikau Andrei Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 18:18
57 Revard Thomas Hagens Berman Axeon 18:48
58 Norris Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 18:59
59 Castillo Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis 19:17
60 Haidet Lance Aevolo 19:37
61 Zukowsky Nicolas Silber Pro Cycling 19:47
62 Girkins Kevin Elevate - KHS Pro Cycling 20:17
63 Davis Cole Hagens Berman Axeon 20:20
64 Didier Laurent Trek - Segafredo 20:34
65 Newkirk Isaiah 303Project 21:12
66 Daniel Gregory Trek - Segafredo 22:01
67 Stephens Austin 303Project 23:13
68 Bassetti Sam Elevate - KHS Pro Cycling 24:03
69 Chaves Brayan Mitchelton-Scott 24:13
70 Cheyne Jordan Elevate - KHS Pro Cycling 25:41
71 Sagiv Guy Israel Cycling Academy 28:38





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 16 au 19.08.2018   19.08.18 22:52




CLASSEMENT DE LA 4e ET DERNIERE ETAPE





1 McCabe Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2:24:04
2 Magner Ty Rally Cycling ,,
3 Lewis Joe Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
4 Avila Edwin Israel Cycling Academy ,,
5 Bassetti Sam Elevate - KHS Pro Cycling ,,
6 Castillo Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis ,,
7 Bennett Sean Hagens Berman Axeon ,,
8 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo ,,
9 Skujiņš Toms Trek - Segafredo ,,
10 Hernandez Michael Aevolo ,,
11 Mannion Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
12 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott 0:01
13 Hecht Gage Aevolo ,,
14 Winn Chris 303Project ,,
15 Phinney Taylor Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02
16 Howson Damien Mitchelton-Scott ,,
17 Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
18 Williams Tyler Israel Cycling Academy ,,
19 Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03
20 Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
21 Burke Jack Jelly Belly p/b Maxxis ,,
22 Jorgenson Matteo Jelly Belly p/b Maxxis ,,
23 Blevins Christopher Hagens Berman Axeon 0:04
24 Sanchez Brayan Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
25 Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
26 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
27 Samuel Travis Silber Pro Cycling 0:05
28 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo ,,
29 Eg Niklas Trek - Segafredo ,,
30 Sagiv Guy Israel Cycling Academy 0:06
31 Haidet Lance Aevolo ,,
32 Roth Ryan Silber Pro Cycling ,,
33 Hoehn Alex Aevolo ,,
34 Cataford Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
35 Power Robert Mitchelton-Scott 0:07
36 Maas Jan Team LottoNL-Jumbo ,,
37 Eisenhart Taylor Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
38 Piccoli James Elevate - KHS Pro Cycling ,,
39 Stetina Peter Trek - Segafredo ,,
40 Pate Danny Rally Cycling ,,
41 Villalobos Hernandez Luis Aevolo ,,
42 Plaza Rubén Israel Cycling Academy 0:08
43 Ellsay Nigel Rally Cycling ,,
44 Didier Laurent Trek - Segafredo 0:09
45 Britton Rob Rally Cycling ,,
46 Easter Griffin 303Project 0:10
47 Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo 0:24
48 Daniel Gregory Trek - Segafredo 0:25
49 Anderson Edward Hagens Berman Axeon ,,
50 Olivier Daan Team LottoNL-Jumbo ,,
51 Frayre Eder Elevate - KHS Pro Cycling ,,
52 Easter Cullen 303Project 0:26
53 Chaves Brayan Mitchelton-Scott 0:36
54 Krasilnikau Andrei Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:42
55 Revard Thomas Hagens Berman Axeon 0:51
56 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo ,,
57 Stephens Austin 303Project 0:55
58 Jaramillo Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
59 Fernandes José Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:00
60 Lemus Luis Israel Cycling Academy ,,
61 Huffman Evan Rally Cycling 1:18
62 Girkins Kevin Elevate - KHS Pro Cycling 1:23
63 Swirbul Keegan Jelly Belly p/b Maxxis 1:44
64 Murphy Kyle Rally Cycling ,,
65 Cheyne Jordan Elevate - KHS Pro Cycling 1:55
66 Norris Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:59
67 Companioni Ruben Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2:00
68 Shelden Taylor Jelly Belly p/b Maxxis 2:14
69 Davis Cole Hagens Berman Axeon 2:21
70 Newkirk Isaiah 303Project 4:45
71 Zukowsky Nicolas Silber Pro Cycling 5:30


.


Dernière édition par Admin le 19.08.18 23:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 16 au 19.08.2018   18.08.18 22:38




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE








1 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 3:42:54  
2 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:01  
3 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
4 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
5 Pier Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling    
6 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott    
7 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling    
8 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS    
9 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon    
10 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo    
11 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources    
12 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:00:02  
13 Gage Hecht (USA) Aevolo    
14 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling    
15 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo    
16 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo    
17 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:00:03  
18 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:04  
19 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo    
20 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling    
21 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
22 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott    
23 Christopher Blevins (USA) Hagens Berman Axeon    
24 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo    
25 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon    
26 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
27 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:00:05  
28 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis    
29 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
30 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale    
31 James Piccoli (Can) Elevate-KHS 0:00:06  
32 Alex Hoehn (USA) Aevolo    
33 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott    
34 Matteo Jorgenson (USA) Jelly Belly p/b Maxxis    
35 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:07  
36 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo    
37 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling    
38 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling    
39 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:08  
40 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:10  
41 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis    
42 Jose Neves (Por) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:12  
43 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:00:13  
44 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:00:14  
45 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:30  
46 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:47  
47 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:01:10  
48 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:02:44  
49 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:03:57  
50 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:06:30  
51 Travis Samuel (Can) Silber Pro Cycling    
52 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:06:31
53 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:08:56
54 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project
55 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:12:12
56 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
57 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
58 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
59 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon
60 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
61 Lance Haidet (USA) Aevolo
62 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
63 Christopher Winn (Aus) 303 Project
64 Austin Stephens (USA) 303 Project
65 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis
66 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
67 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
68 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
69 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon
70 Michael Hernandez (USA) Aevolo
71 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
72 Kevin Girkins (USA) Elevate-KHS 0:14:25
73 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS
74 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS
DNF Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
DNF Nicholas Torraca (USA) Elevate-KHS
DNF Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
DNF Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling
DNF Maxx Chance (USA) 303 Project
DNF Nsengimana Jean Bosco (Rwa) Rwanda

GENERAL





1 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 6:41:33
2 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:15
3 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:22
4 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:29
5 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:30
6 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:33
7 James Piccoli (Can) Elevate-KHS 0:00:46
8 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:00:52
9 Robert Britton (Can) Rally Cycling
10 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:53
11 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:02
12 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:03
13 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:01:04
14 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:11
15 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:01:14
16 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale
17 Gage Hecht (USA) Aevolo
18 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:23
19 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:27
20 Matteo Jorgenson (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:38
21 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:41
22 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:01:44
23 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:01:53
24 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:00
25 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:02:02
26 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:02:21
27 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:22
28 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:29
29 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:02:32
30 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:36
31 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:38
32 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:02:47
33 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:02:53
34 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:08
35 Christopher Blevins (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:24
36 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:25
37 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:37
38 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:03:43
39 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:03:53
40 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:03:54
41 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:04:13
42 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:04:42
43 Pier Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 0:05:40
44 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:06:01
45 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:08:40
46 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS 0:09:39
47 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:09:43
48 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:11:18
49 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:14:02
50 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:14:17
51 Jose Neves (Por) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:14:19
52 Travis Samuel (Can) Silber Pro Cycling 0:15:13
53 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:15:22
54 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:15:33
55 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:15:41
56 Michael Hernandez (USA) Aevolo 0:15:59
57 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:16:27
58 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:17:00
59 Christopher Winn (Aus) 303 Project 0:17:06
60 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:17:18
61 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:17:36
62 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:17:57
63 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:17:59
64 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:18:08
65 Kevin Girkins (USA) Elevate-KHS 0:18:54
66 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:19:17
67 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:19:37
68 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:20:34
69 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:21:37
70 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:22:18
71 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:23:37
72 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS 0:23:46
73 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS 0:24:03
74 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:28:38



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 16 au 19.08.2018   17.08.18 22:51




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE





1 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:25:41
2 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:11
3 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:21
4 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:25
5 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:27
6 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:29
7 James Piccoli (Can) Elevate-KHS 0:00:42
8 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:48
9 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:00:51
10 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:53
11 TJ Eisenhart (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:58
12 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:59
13 Neilson Powless (USA) LottoNL-Jumbo 0:01:00
14 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:07
15 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:07
16 Nathan Brown (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:01:10
17 Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo 0:01:13
18 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:01:18
19 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:19
20 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:23
21 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:01:31
22 Matteo Jorgenson (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:35
23 Koen Bouwmam (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:37
24 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:01:40
25 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:47
26 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:01:49
27 Daan Olivier (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:56
28 Sean Bennett (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:58
29 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:02:01
30 Jose Neves (Por) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:02:07
31 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:02:08
32 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:02:15
33 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:02:17
34 Jan Maas (Ned) LottoNL-Jumbo 0:02:18
35 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate-KHS 0:02:20
36 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:27
37 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:02:28
38 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:34
39 Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:39
40 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:02:40
41 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:02:43
42 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:02:49
43 Kevin Girkins (USA) Elevate-KHS 0:02:51
44 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 0:02:54
45 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:02:58
46 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:03:05
47 Taylor Phinney (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:03:06
48 Thomas Revard (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:08
49 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:10
50 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:03:11
51 Maarten Wynants (Bel) LottoNL-Jumbo 0:03:13
52 Ed Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:14
53 Christopher Winn (Aus) 303 Project 0:03:16
54 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:17
55 Travis Samuel (Can) Silber Pro Cycling 0:03:19
56 Christopher Blevins (USA) Hagens Berman Axeon 0:03:20
57 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:03:21
58 Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:22
59 Morgan Schmitt (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:23
60 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:03:28
61 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:03:36
62 Luis Lemus (Mex) Israel Cycling Academy 0:03:37
63 Michael Hernandez (USA) Aevolo 0:03:43
64 Pascal Eenkhoorn (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:46
65 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:03:48
66 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:03:49
67 Ruben Companioni (Cub) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:54
68 Edwin Avila (Col) Israel Cycling Academy 0:03:57
69 Jordan Cheyne (Can) Elevate-KHS 0:03:57
70 Pier Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 0:04:02
71 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:04:09
72 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:14
73 Samuel Bassetti (USA) Elevate-KHS 0:04:14
74 Nsengimana Jean Bosco (Rwa) Rwanda 0:04:25
75 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:04:29
76 Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling 0:04:38
77 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:04:39
78 Maxx Chance (USA) 303 Project 0:05:06
79 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:05:08
80 Nicholas Torraca (USA) Elevate-KHS 0:05:52

GENERAL


1 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 2:58:43
2 Serghei Tvetcov (Rom) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:11
3 Hugh Carthy (GBr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:20
4 Joe Dombrowski (USA) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:25
5 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:27
6 Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00:29
7 James Piccoli (Can) Elevate-KHS 0:00:42
8 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:48
9 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:00:49
10 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:50


.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 16 au 19.08.2018   17.08.18 8:27

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 16 au 19.08.2018   16.08.18 23:47




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 Hecht Gage Aevolo 2:32:56
2 McCabe Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06
3 Lewis Joe Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
4 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
5 Blevins Christopher Hagens Berman Axeon ,,
6 Magner Ty Rally Cycling ,,
7 Hernandez Michael Aevolo ,,
8 Avila Edwin Israel Cycling Academy ,,
9 Skujiņš Toms Trek - Segafredo ,,
10 Phinney Taylor Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
11 Roth Ryan Silber Pro Cycling ,,
12 Powless Neilson Team LottoNL-Jumbo ,,
13 Sanchez Brayan Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
14 Easter Griffin 303Project ,,
15 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo ,,
16 Martinez Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
17 Piccoli James Elevate - KHS Pro Cycling ,,
18 Bassett Stephen Silber Pro Cycling ,,
19 Power Robert Mitchelton-Scott ,,
20 Mannion Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
21 Villalobos Hernandez Luis Aevolo ,,
22 Olivier Daan Team LottoNL-Jumbo ,,
23 Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
24 Shelden Taylor Jelly Belly p/b Maxxis ,,
25 Burke Jack Jelly Belly p/b Maxxis ,,
26 Bennett Sean Hagens Berman Axeon ,,
27 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo ,,
28 Howson Damien Mitchelton-Scott ,,
29 Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
30 Jorgenson Matteo Jelly Belly p/b Maxxis ,,
31 Stetina Peter Trek - Segafredo ,,
32 Maas Jan Team LottoNL-Jumbo ,,
33 Zukowsky Nicolas Silber Pro Cycling ,,
34 Eisenhart Taylor Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
35 Eg Niklas Trek - Segafredo ,,
36 Conci Nicola Trek - Segafredo ,,
37 Hoehn Alex Aevolo ,,
38 Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
39 Britton Rob Rally Cycling ,,
40 Ellsay Nigel Rally Cycling ,,
41 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott ,,
42 Cataford Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
43 Jaramillo Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
44 Anderson Edward Hagens Berman Axeon 1:01
45 Swirbul Keegan Jelly Belly p/b Maxxis 1:24
46 Companioni Ruben Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1:40
47 Murphy Kyle Rally Cycling ,,
48 Williams Tyler Israel Cycling Academy ,,
49 Coté Pier-André Silber Pro Cycling ,,
50 Easter Cullen 303Project ,,
51 Winn Chris 303Project ,,
52 Mawditt Lionel Jelly Belly p/b Maxxis ,,
53 Norris Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,
54 Girkins Kevin Elevate - KHS Pro Cycling ,,
55 Davis Cole Hagens Berman Axeon ,,
56 Plaza Rubén Israel Cycling Academy ,,
57 Revard Thomas Hagens Berman Axeon 2:39
58 Krasilnikau Andrei Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 2:59
59 Haidet Lance Aevolo ,,
60 Castillo Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis 3:19
61 Newkirk Isaiah 303Project 5:26
62 Didier Laurent Trek - Segafredo ,,
63 Chance Maxx 303Project ,,
64 Cheyne Jordan Elevate - KHS Pro Cycling ,,
65 Bassetti Sam Elevate - KHS Pro Cycling ,,
66 Samuel Travis Silber Pro Cycling ,,
67 Daniel Gregory Trek - Segafredo 6:33
68 Torraca Nicholas Elevate - KHS Pro Cycling ,,
69 Stephens Austin 303Project ,,
70 Nsengimana Jean Bosco Rwanda ,,
71 Lemus Luis Israel Cycling Academy ,,
72 Pate Danny Rally Cycling ,,
73 Huffman Evan Rally Cycling ,,
74 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo ,,
75 Frayre Eder Elevate - KHS Pro Cycling 7:21
76 Chaves Brayan Mitchelton-Scott 10:54
77 Schmitt Morgan Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources ,,
78 Jean Émile Silber Pro Cycling ,,
79 Sagiv Guy Israel Cycling Academy 12:14
80 Fernandes José Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale ,,
DNF Uwizeye Jean Cloude Rwanda -2:32:56
HD Ndayisenga Valens Rwanda 52:24
HD Bewley Sam Mitchelton-Scott 44:49
HD Byukusenge Patrick Rwanda 42:19
HD Gervais Laurent Aevolo ,,
HD Hadi Janvier Rwanda ,,
HD Sun Xiaolong Mitchelton-Scott 39:34
HD Rice Michael Hagens Berman Axeon 31:52
HD Schreurs Hamish Israel Cycling Academy ,,
HD Uwizeyimana Bonaventure Rwanda 52:24


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 16 au 19.08.2018   16.08.18 19:50

.









LES ENGAGES


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
1 PHINNEY Taylor
2 BROWN Nathan
3 CARTHY Hugh
4 DOMBROWSKI Joe
5 MARTINEZ Daniel Felipe
6 FERNANDES José


Mitchelton-Scott
11 HOWSON Damien
12 SUN Xiaolong
13 BEWLEY Sam
14 HAMILTON Lucas
15 POWER Robert
16 CHAVES Brayan


Team LottoNL-Jumbo
21 BOUWMAN Koen
22 EENKHOORN Pascal
23 OLIVIER Daan
24 POWLESS Neilson
25 WYNANTS Maarten
26 MAAS Jan


Trek - Segafredo
31 STETINA Peter
32 CONCI Nicola
33 DANIEL Gregory
34 DIDIER Laurent
35 EG Niklas
36 SKUJIŅŠ Toms


Rally Cycling
41 BRITTON Rob
42 ELLSAY Nigel
43 HUFFMAN Evan
44 MAGNER Ty
45 MURPHY Kyle
46 PATE Danny


Israel Cycling Academy
51 AVILA Edwin
52 LEMUS Luis
53 PLAZA Rubén
54 SAGIV Guy
55 SCHREURS Hamish
56 WILLIAMS Tyler


Hagens Berman Axeon
61 ANDERSON Edward
62 BENNETT Sean
63 BLEVINS Christopher
64 DAVIS Cole
65 REVARD Thomas
66 RICE Michael


UnitedHealthcare Pro Cycling Team
71 MCCABE Travis
72 TVETCOV Serghei
73 JARAMILLO Daniel Alexander
74 NORRIS Lachlan
75 MANNION Gavin
76 CATAFORD Alexander


Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
81 LEWIS Joe
82 KRASILNIKAU Andrei
83 SCHMITT Morgan
84 COMPANIONI Ruben
85 SANCHEZ Brayan
86 EISENHART Taylor


Elevate - KHS Pro Cycling
91 PICCOLI James
92 FRAYRE Eder
93 CHEYNE Jordan
94 TORRACA Nicholas
95 BASSETTI Sam
96 GIRKINS Kevin


Jelly Belly p/b Maxxis
101 SWIRBUL Keegan
102 CASTILLO Ulises Alfredo
103 SHELDEN Taylor
104 JORGENSON Matteo
105 BURKE Jack
106 MAWDITT Lionel


Silber Pro Cycling
111 BASSETT Stephen
112 COTÉ Pier-André
113 JEAN Émile
114 ROTH Ryan
115 SAMUEL Travis
116 ZUKOWSKY Nicolas


Aevolo
121 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis
122 HECHT Gage
123 HOEHN Alex
124 GERVAIS Laurent
125 HERNANDEZ Michael
126 HAIDET Lance


303Project
131 NEWKIRK Isaiah
132 EASTER Griffin
133 EASTER Cullen
134 WINN Chris
135 STEPHENS Austin
136 CHANCE Maxx


Rwanda
141 HADI Janvier
142 BYUKUSENGE Patrick
143 NDAYISENGA Valens
144 UWIZEYE Jean Cloude
145 NSENGIMANA Jean Bosco
146 UWIZEYIMANA Bonaventure


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42670
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: COLORADO CLASSIC -- USA -- 16 au 19.08.2018   13.08.18 8:13

.












.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: COLORADO CLASSIC -- USA -- 16 au 19.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
COLORADO CLASSIC -- USA -- 16 au 19.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: