indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   24.08.18 16:03




CLASSEMENT GENERAL FINAL


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (Groupama-FDJ)  





1   DEMARE Arnaud   21      GFC    15:33:32    
2   CHAVANEL Sylvain   1      TDE    54    
3   PAILLOT Yoann   151      AUB    01:00    
4   HOULE Hugo   33      AST    01:08    
5   *GOGL Michael   63      TFS    01:23    
6   BAGDONAS Gediminas   12      ALM    01:40    
7   ANTOMARCHI Julien   161      RLM    01:43    
8   CHERNETSKI Sergei   34      AST    01:50    
9   BOUET Maxime   71      FST    01:57    
10   BERNARD Julien   61      TFS    MT    
11   KANGERT Tanel   31      AST    02:01    
12   SHILOV Sergey   146      GAZ    02:06    
13   VANDENBERGH Stijn   16      ALM    02:13    
14   GRMAY Tsgabu Gebremaryam   66      TFS    02:14    
15   *LAMMERTINK Steven   84      VCC    02:18    
16   DELAPLACE Anthony   73      FST    02:22    
17   CALMEJANE Lilian   3      TDE    02:27    
18   *GUERREIRO Ruben   67      TFS    02:29    
19   SISKEVICIUS Evaldas   52      DMP    02:35    
20   TRUSOV Nikolay   145      GAZ    02:39    
21   *HOFSTETTER Hugo   41      COF    02:44    
22   GONZALEZ PRIETO Aitor   135      EUS    02:49    
23   *CARBONI Giovanni   111      BRD    03:01    
24   CLAEYS Dimitri   42      COF    03:02    
25   COUSIN Jérôme   4      TDE    03:06    
26   WACKERMANN Luca   112      BRD    03:11    
27   JAKIN Alo   153      AUB    03:16    
28   *VELASCO Simone   124      WIL    03:33    
29   DE VREESE Laurens   36      AST    03:34    
30   *VENDRAME Andrea   105      ANS    03:37    
31   *JAUREGUI Quentin   13      ALM    MT    
32   VAN GENECHTEN Jonas   87      VCC    03:59    
33   TXOPORENA Beñat   133      EUS    MT    
34   *TURGIS Anthony   45      COF    04:05    
35   ROVNY Ivan   142      GAZ    04:30    
36   SANZ UNZUE Enrique   136      EUS    04:32    
37   *MALUCELLI Matteo   104      ANS    04:34    
38   LE CUNFF Kévin   154      AUB    04:44    
39   SENNI Manuel   117      BRD    04:52    
40   GUARNIERI Jacopo   24      GFC    04:59    
41   VAN LERBERGHE Bert   47      COF    05:00    
42   COMBAUD Romain   53      DMP    05:17    
43   BOUCHARD Geoffrey   17      ALM    MT    
44   TLEUBAYEV Ruslan   35      AST    05:34    
45   FERNANDEZ CRUZ Delio   55      DMP    05:41    
46   *BOUDAT Thomas   2      TDE    05:56    
47   PERICHON Pierre-Luc   75      FST    06:05    
48   SINKELDAM Ramon   26      GFC    07:18    
49   LEVARLET Guillaume   157      AUB    09:20    
50   *SAVINI Daniel   116      BRD    09:33    
51   GRUZDEV Dmitriy   32      AST    10:29    
52   *ROTA Lorenzo   115      BRD    10:39    
53   PORSEV Alexander   141      GAZ    10:56    
54   *LIZDE Seid   106      ANS    11:20    
55   BARBIER Rudy   11      ALM    13:05    
56   *BONNAMOUR Franck   76      FST    13:31    
57   REICHENBACH Sébastien   25      GFC    13:39    
58   FONZI Giuseppe   123      WIL    13:40    
59   *MARONESE Marco   113      BRD    14:06    
60   POZZATO Filippo   121      WIL    14:23    
61   *ORSINI Umberto   114      BRD    MT    
62   FEILLU Romain   152      AUB    14:27    
63   VAN STAEYEN Michael   46      COF    14:30    
64   MALDONADO Anthony   155      AUB    14:44    
65   KNEISKY Morgan   165      RLM    14:57    
66   *FEDELI Alessandro   54      DMP    15:01    
67   PICHOT Alexandre   7      TDE    15:22    
68   FINETTO Mauro   56      DMP    MT    
69   MAURELET Flavien   156      AUB    15:57    
70   MAIKIN Roman   144      GAZ    16:11    
71   RAST Gregory   62      TFS    16:29    
72   *PARET-PEINTRE Aurélien   15      ALM    16:36    
73   BENFATTO Marco   102      ANS    16:39    
74   GENE Yohann   6      TDE    17:02    
75   KOZHATAYEV Bakhtiyar   37      AST    18:34    
76   *GAREL Adrien   83      VCC    19:52    
77   CABOT Jérémy   162      RLM    20:27    
78   *LEROUX Samuel   166      RLM    20:42    
79   *VERMEULEN Emiel   164      RLM    20:54    
80   EL FARES Julien   57      DMP    23:18    
81   *SPREAFICO Matteo   103      ANS    23:25    
82   *BARBIER Pierre   163      RLM    25:10    
83   *RYBALKIN Aleksei   143      GAZ    28:13    
84   ALAFACI Eugenio   64      TFS    28:23    
85   *MOSCHETTI Matteo   65      TFS    28:52    
86   *KULIKOVSKIY Alexandr   147      GAZ    31:15    
87   *VIEL Mattia   107      ANS    43:42    
88   BARRENETXEA Ander   131      EUS    56:16    


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   24.08.18 15:43




CLASSEMENT DE LA 5e ET DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (Groupama-FDJ)  





1 DEMARE Arnaud 21 GFC 03:26:51 10
2 VAN GENECHTEN Jonas 87 VCC MT 6
3 *MALUCELLI Matteo 104 ANS MT 4
4 BARBIER Rudy 11 ALM MT
5 CALMEJANE Lilian 3 TDE MT
6 SISKEVICIUS Evaldas 52 DMP MT
7 MALDONADO Anthony 155 AUB MT
8 VAN STAEYEN Michael 46 COF MT
9 SHILOV Sergey 146 GAZ MT
10 *BARBIER Pierre 163 RLM MT
11 SANZ UNZUE Enrique 136 EUS MT
12 *ROTA Lorenzo 115 BRD MT
13 *BONNAMOUR Franck 76 FST MT
14 WACKERMANN Luca 112 BRD MT
15 *VELASCO Simone 124 WIL MT
16 *VENDRAME Andrea 105 ANS MT
17 HOULE Hugo 33 AST MT
18 *MARONESE Marco 113 BRD MT
19 CHAVANEL Sylvain 1 TDE MT
20 *GUERREIRO Ruben 67 TFS MT
21 *LAMMERTINK Steven 84 VCC MT
22 DE VREESE Laurens 36 AST MT
23 BOUET Maxime 71 FST MT
24 VANDENBERGH Stijn 16 ALM MT
25 *CARBONI Giovanni 111 BRD MT
26 CHERNETSKI Sergei 34 AST MT
27 ANTOMARCHI Julien 161 RLM MT
28 *GOGL Michael 63 TFS MT
29 BERNARD Julien 61 TFS MT 9
30 RAST Gregory 62 TFS MT
31 DELAPLACE Anthony 73 FST MT
32 BOUCHARD Geoffrey 17 ALM MT
33 PAILLOT Yoann 151 AUB MT
34 *JAUREGUI Quentin 13 ALM MT
35 BAGDONAS Gediminas 12 ALM MT
36 GONZALEZ PRIETO Aitor 135 EUS MT
37 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 66 TFS MT
38 PORSEV Alexander 141 GAZ MT
39 KANGERT Tanel 31 AST MT 4
40 TRUSOV Nikolay 145 GAZ MT
41 *FEDELI Alessandro 54 DMP MT
42 JAKIN Alo 153 AUB MT
43 TXOPORENA Beñat 133 EUS 15
44 COUSIN Jérôme 4 TDE 19
45 ROVNY Ivan 142 GAZ 21
46 CLAEYS Dimitri 42 COF 32
47 *TURGIS Anthony 45 COF 39
48 GUARNIERI Jacopo 24 GFC 52
49 LE CUNFF Kévin 154 AUB 55
50 POZZATO Filippo 121 WIL 59
51 *ORSINI Umberto 114 BRD 01:06
52 TLEUBAYEV Ruslan 35 AST MT
53 COMBAUD Romain 53 DMP MT
54 SENNI Manuel 117 BRD MT
55 FERNANDEZ CRUZ Delio 55 DMP MT
56 *VERMEULEN Emiel 164 RLM 01:26
57 FINETTO Mauro 56 DMP 01:50 1
58 *HOFSTETTER Hugo 41 COF 00
59 GENE Yohann 6 TDE 02:50
60 PICHOT Alexandre 7 TDE MT
61 MAIKIN Roman 144 GAZ MT
62 MAURELET Flavien 156 AUB MT
63 SINKELDAM Ramon 26 GFC 03:12
64 REICHENBACH Sébastien 25 GFC MT
65 *PARET-PEINTRE Aurélien 15 ALM 03:34
66 *GAREL Adrien 83 VCC MT 4
67 PERICHON Pierre-Luc 75 FST 03:49
68 *BOUDAT Thomas 2 TDE MT
69 VAN LERBERGHE Bert 47 COF 00
70 LEVARLET Guillaume 157 AUB 05:12
71 *SAVINI Daniel 116 BRD MT
72 EL FARES Julien 57 DMP MT
73 GRUZDEV Dmitriy 32 AST 07:48
74 KNEISKY Morgan 165 RLM 09:33
75 CABOT Jérémy 162 RLM MT
76 *LEROUX Samuel 166 RLM MT
77 FONZI Giuseppe 123 WIL MT
78 BENFATTO Marco 102 ANS MT
79 *LIZDE Seid 106 ANS MT
80 FEILLU Romain 152 AUB MT
81 *SPREAFICO Matteo 103 ANS 12:41
82 *VIEL Mattia 107 ANS MT
83 BARRENETXEA Ander 131 EUS 13:01
84 *MOSCHETTI Matteo 65 TFS MT
85 *RYBALKIN Aleksei 143 GAZ 15:31
86 KOZHATAYEV Bakhtiyar 37 AST MT
87 *KULIKOVSKIY Alexandr 147 GAZ MT
88 ALAFACI Eugenio 64 TFS MT

.


Dernière édition par Admin le 24.08.18 16:28, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   23.08.18 21:04











.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   23.08.18 17:56




CLASSEMENTS DE LA 4e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (Groupama-FDJ)





1   DEMARE Arnaud   21      GFC    29:08.360        
2   CHAVANEL Sylvain   1      TDE    07          
3   PAILLOT Yoann   151      AUB    13  
       
4   HOULE Hugo   33      AST    33          
5   *GOGL Michael   63      TFS    44          
6   CABOT Jérémy   162      RLM    45          
7   *LIZDE Seid   106      ANS    01:00          
8   BAGDONAS Gediminas   12      ALM    01:01          
9   ANTOMARCHI Julien   161      RLM    MT          
10   BOUET Maxime   71      FST    01:10    
     
11   CHERNETSKI Sergei   34      AST    01:11          
12   GAUDIN Damien   5      TDE    01:16          
13   ROY Jérémy   22      GFC    01:18
         
14   SHILOV Sergey   146      GAZ    01:19          
15   BERNARD Julien   61      TFS    MT          
16   KANGERT Tanel   31      AST    01:20          
17   *LEROUX Samuel   166      RLM    01:25          
18   VANDENBERGH Stijn   16      ALM    01:26          
19   GRMAY Tsgabu Gebremaryam   66      TFS    01:27          
20   PERICHON Pierre-Luc   75      FST    01:29          
21   *BOUDAT Thomas   2      TDE    01:31    
     
22   *LAMMERTINK Steven   84      VCC    MT          
23   COUSIN Jérôme   4      TDE    01:34          
24   DELAPLACE Anthony   73      FST    01:35          
25   *TURGIS Anthony   45      COF    01:39          
26   CALMEJANE Lilian   3      TDE    01:40    
     
27   *GUERREIRO Ruben   67      TFS    01:42          
28   CLAEYS Dimitri   42      COF    01:43          
29   *ERMENAULT Corentin   81      VCC    01:47          
30   *PARET-PEINTRE Aurélien   15      ALM    01:53  
       
31   GRUZDEV Dmitriy   32      AST    01:54          
32   TRUSOV Nikolay   145      GAZ    01:55          
33   JAKIN Alo   153      AUB    01:58          
34   SINKELDAM Ramon   26      GFC    01:59          
35   *ARMIRAIL Bruno   23      GFC    02:00          
36   GONZALEZ PRIETO Aitor   135      EUS    02:02          
37   SISKEVICIUS Evaldas   52      DMP    MT          
38   KOZHATAYEV Bakhtiyar   37      AST    02:06          
39   *IRIZAR LASKURAIN Julen   134      EUS    02:10          
40   *CARBONI Giovanni   111      BRD    02:14          
41   *HOFSTETTER Hugo   41      COF    MT          
42   TLEUBAYEV Ruslan   35      AST    02:19          
43   WACKERMANN Luca   112      BRD    02:27          
44   PICHOT Alexandre   7      TDE    02:48          
45   DE VREESE Laurens   36      AST    02:49          
46   *VELASCO Simone   124      WIL    MT          
47   GERARD Arnaud   74      FST    MT          
48   *BONNAMOUR Franck   76      FST    02:51  
       
49   *RAGGIO Luca   122      WIL    02:52          
50   *JAUREGUI Quentin   13      ALM    02:53          
51   BOUCHARD Geoffrey   17      ALM    02:54    
     
52   *RYBALKIN Aleksei   143      GAZ    02:58          
53   *VENDRAME Andrea   105      ANS    MT          
54   SENNI Manuel   117      BRD    02:59          
55   TXOPORENA Beñat   133      EUS    03:00          
56   *GAREL Adrien   83      VCC    03:01          
57   *LECROQ Jérémy   85      VCC    03:05  
       
58   GUARNIERI Jacopo   24      GFC    03:08          
59   ALAFACI Eugenio   64      TFS    MT          
60   LE CUNFF Kévin   154      AUB    03:10          
61   PORSEV Alexander   141      GAZ    MT          
62   *SAVINI Daniel   116      BRD    03:14          
63   FERNANDEZ CRUZ Delio   55      DMP    03:20          
64   FONZI Giuseppe   123      WIL    MT          
65   LEVARLET Guillaume   157      AUB    03:21          
66   ROVNY Ivan   142      GAZ    03:22          
67   MAURELET Flavien   156      AUB    03:23          
68   COMBAUD Romain   53      DMP    03:24          
69   BARBIER Rudy   11      ALM    MT  
       
70   REICHENBACH Sébastien   25      GFC    03:25          
71   VAN GENECHTEN Jonas   87      VCC    03:29          
72   VAN LERBERGHE Bert   47      COF    03:30          
73   *ORSINI Umberto   114      BRD    03:33          
74   SANZ UNZUE Enrique   136      EUS    03:36          
75   MAIKIN Roman   144      GAZ    03:37          
76   POZZATO Filippo   121      WIL    03:40          
77   *VERMEULEN Emiel   164      RLM    03:44          
78   *SPREAFICO Matteo   103      ANS    MT          
79   FEILLU Romain   152      AUB    03:48          
80   FINETTO Mauro   56      DMP    03:49          
81   *ROTA Lorenzo   115      BRD    04:01          
82   KNEISKY Morgan   165      RLM    04:03          
83   ZARDINI Edoardo   125      WIL    04:07          
84   VAUGRENARD Benoit   27      GFC    04:08          
85   GENE Yohann   6      TDE    MT  
       
86   *ARISTI GARDOKI Mikel   132      EUS    04:12          
87   RODRIGUEZ RECHE Sergio   137      EUS    04:13          
88   *MALUCELLI Matteo   104      ANS    04:16          
89   *BARBIER Pierre   163      RLM    MT          
90   TURRIN Alex   126      WIL    04:17          
91   BARRENETXEA Ander   131      EUS    04:18          
92   JONES Brenton   51      DMP    04:19          
93   *FEDELI Alessandro   54      DMP    04:22          
94   RAST Gregory   62      TFS    MT          
95   EL FARES Julien   57      DMP    04:24          
96   *MARONESE Marco   113      BRD    04:25          
97   *MONCASSIN Maxence   127      WIL    04:28          
98   VAN STAEYEN Michael   46      COF    04:49          
99   SEYNAEVE Lander   167      RLM    MT          
100   MALDONADO Anthony   155      AUB    05:00          
101   BENFATTO Marco   102      ANS    05:26          
102   *KULIKOVSKIY Alexandr   147      GAZ    06:00          
103   *VIEL Mattia   107      ANS    06:15          
104   *MOSCHETTI Matteo   65      TFS    06:16          
Non partant(s)
   COURTEILLE Arnaud   86      VCC              


GENERAL

 
1   DEMARE Arnaud   21      GFC    12:06:51    
2   CHAVANEL Sylvain   1      TDE    44    
3   PAILLOT Yoann   151      AUB    50
   
4   HOULE Hugo   33      AST    58    
5   *GOGL Michael   63      TFS    01:13    
6   BAGDONAS Gediminas   12      ALM    01:30    
7   ANTOMARCHI Julien   161      RLM    01:33    
8   *LIZDE Seid   106      ANS    01:37    
9   CHERNETSKI Sergei   34      AST    01:40    
10   BOUET Maxime   71      FST    01:47    
11   KANGERT Tanel   31      AST    01:55    
12   SHILOV Sergey   146      GAZ    01:56    
13   BERNARD Julien   61      TFS    MT    
14   *BOUDAT Thomas   2      TDE    01:57    

15   VANDENBERGH Stijn   16      ALM    02:03    
16   GRMAY Tsgabu Gebremaryam   66      TFS    02:04    
17   PERICHON Pierre-Luc   75      FST    02:06    
18   *LAMMERTINK Steven   84      VCC    02:08    
19   DELAPLACE Anthony   73      FST    02:12    
20   CALMEJANE Lilian   3      TDE    02:17  
 
21   *GUERREIRO Ruben   67      TFS    02:19    
22   CLAEYS Dimitri   42      COF    02:20    
23   *ERMENAULT Corentin   81      VCC    02:24    
24   SISKEVICIUS Evaldas   52      DMP    02:25    
25   TRUSOV Nikolay   145      GAZ    02:29    
26   GRUZDEV Dmitriy   32      AST    02:31    
27   *HOFSTETTER Hugo   41      COF    02:34    
28   *ARMIRAIL Bruno   23      GFC    02:37    
29   COUSIN Jérôme   4      TDE    MT  
 
30   GONZALEZ PRIETO Aitor   135      EUS    02:39    
31   *CARBONI Giovanni   111      BRD    02:51    
32   KOZHATAYEV Bakhtiyar   37      AST    02:53    
33   WACKERMANN Luca   112      BRD    03:01    
34   JAKIN Alo   153      AUB    03:06    
35   *IRIZAR LASKURAIN Julen   134      EUS    03:07    
36   *TURGIS Anthony   45      COF    03:16    
37   *VELASCO Simone   124      WIL    03:23    
38   DE VREESE Laurens   36      AST    03:24    
39   GERARD Arnaud   74      FST    03:26    
40   *VENDRAME Andrea   105      ANS    03:27    
41   *JAUREGUI Quentin   13      ALM    MT    
42   *RAGGIO Luca   122      WIL    03:29    
43   TXOPORENA Beñat   133      EUS    03:34    
44   SENNI Manuel   117      BRD    03:36    
45   LE CUNFF Kévin   154      AUB    03:39    
46   VAN GENECHTEN Jonas   87      VCC    03:55    
47   SINKELDAM Ramon   26      GFC    03:56    
48   GUARNIERI Jacopo   24      GFC    03:57    
49   FONZI Giuseppe   123      WIL    MT    
50   LEVARLET Guillaume   157      AUB    03:58    
51   ROVNY Ivan   142      GAZ    03:59    
52   COMBAUD Romain   53      DMP    04:01    
53   *SAVINI Daniel   116      BRD    04:11    
54   TLEUBAYEV Ruslan   35      AST    04:18    
55   SANZ UNZUE Enrique   136      EUS    04:22    
56   FERNANDEZ CRUZ Delio   55      DMP    04:25    
57   *MALUCELLI Matteo   104      ANS    04:28    
58   FEILLU Romain   152      AUB    04:44    
59   VAN LERBERGHE Bert   47      COF    04:50    
60   *MONCASSIN Maxence   127      WIL    04:57    
61   ZARDINI Edoardo   125      WIL    05:04    
62   BOUCHARD Geoffrey   17      ALM    05:07    
63   KNEISKY Morgan   165      RLM    05:14    

64   JONES Brenton   51      DMP    05:30    
65   TURRIN Alex   126      WIL    05:52    
66   ROY Jérémy   22      GFC    06:14    
67   BENFATTO Marco   102      ANS    06:56    
68   *LECROQ Jérémy   85      VCC    07:26    
69   REICHENBACH Sébastien   25      GFC    10:17    
70   *ROTA Lorenzo   115      BRD    10:29    
71   *SPREAFICO Matteo   103      ANS    10:34    
72   CABOT Jérémy   162      RLM    10:44    
73   PORSEV Alexander   141      GAZ    10:46    
74   *LEROUX Samuel   166      RLM    10:59    
75   PICHOT Alexandre   7      TDE    12:22    

76   *RYBALKIN Aleksei   143      GAZ    12:32    
77   VAUGRENARD Benoit   27      GFC    12:37    
78   ALAFACI Eugenio   64      TFS    12:42    
79   *PARET-PEINTRE Aurélien   15      ALM    12:52    
80   BARBIER Rudy   11      ALM    12:55    
81   MAURELET Flavien   156      AUB    12:57
   
82   *ORSINI Umberto   114      BRD    13:07    
83   MAIKIN Roman   144      GAZ    13:11    
84   POZZATO Filippo   121      WIL    13:14    
85   RODRIGUEZ RECHE Sergio   137      EUS    13:21    
86   *BONNAMOUR Franck   76      FST    MT    
87   FINETTO Mauro   56      DMP    13:23    
88   *MARONESE Marco   113      BRD    13:56    
89   GENE Yohann   6      TDE    14:02    
90   VAN STAEYEN Michael   46      COF    14:20    
91   MALDONADO Anthony   155      AUB    14:34    
92   *FEDELI Alessandro   54      DMP    14:51    
93   SEYNAEVE Lander   167      RLM    15:25    
94   *KULIKOVSKIY Alexandr   147      GAZ    15:34    
95   *MOSCHETTI Matteo   65      TFS    15:41    
96   *GAREL Adrien   83      VCC    16:12    
97   RAST Gregory   62      TFS    16:19    
98   EL FARES Julien   57      DMP    17:56    
99   GAUDIN Damien   5      TDE    18:49    

100   *VERMEULEN Emiel   164      RLM    19:18    
101   *BARBIER Pierre   163      RLM    25:00    
102   *ARISTI GARDOKI Mikel   132      EUS    29:08    
103   *VIEL Mattia   107      ANS    30:51    
104   BARRENETXEA Ander   131      EUS    43:05    




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   23.08.18 11:46




CLASSEMENTS DE LA 3e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (Groupama-FDJ)  











1 DEMARE Arnaud Groupama - Fdj  2h12'00'' (b : 6'')
2 *MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli - Sidermec MT (b : 4'')
3 *HOFSTETTER Hugo Cofidis Solutions Credits MT (b : 2'')
4 *LECROQ Jérémy Vital Concept Cycling Club MT  

5 JONES Brenton Delko Marseille-Provence Ktm MT  
6 *MOSCHETTI Matteo Trek - Segafredo MT  
7 *BOUDAT Thomas Direct Energie MT  
8 *MARONESE Marco Bardiani Csf MT  
9 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec MT  
10 LE CUNFF Kévin St Michel - Auber 93 MT  
11 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille-Provence Ktm MT  
12 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale MT  
13 CALMEJANE Lilian Direct Energie MT  

14 HOULE Hugo Astana Pro Team MT  
15 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 MT  
16 *KULIKOVSKIY Alexandr Gazprom - Rusvelo MT  
17 *VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec MT  
18 GUARNIERI Jacopo Groupama - Fdj MT  
19 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo MT  
20 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale MT  
21 CHAVANEL Sylvain Direct Energie MT  
22 *GUERREIRO Ruben Trek - Segafredo MT  
23 *VIEL Mattia Androni Giocattoli - Sidermec MT  
24 KNEISKY Morgan Roubaix Lille Metropole MT  
25 BERNARD Julien Trek - Segafredo MT  
26 *MONCASSIN Maxence Wilier Triestina - Selle Italia MT
 
27 DE VREESE Laurens Astana Pro Team MT  
28 SHILOV Sergey Gazprom - Rusvelo MT  
29 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team MT  
30 *LAMMERTINK Steven Vital Concept Cycling Club MT  
31 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale MT  
32 FEILLU Romain St Michel - Auber 93 MT  
33 TURRIN Alex Wilier Triestina - Selle Italia MT  
34 WACKERMANN Luca Bardiani Csf MT  
35 *GOGL Michael Trek - Segafredo MT  
36 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic MT  
37 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo MT  
38 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo MT  
39 PERICHON Pierre-Luc Team Fortuneo - Samsic MT  
40 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic MT  
41 *ERMENAULT Corentin Vital Concept Cycling Club MT  

42 VAN LERBERGHE Bert Cofidis Solutions Credits MT  
43 CHERNETSKI Sergei Astana Pro Team MT  
44 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 MT  
45 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille-Provence Ktm MT  
46 FONZI Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia MT  
47 *SAVINI Daniel Bardiani Csf MT  
48 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Trek - Segafredo MT  
49 KANGERT Tanel Astana Pro Team MT  
50 *VELASCO Simone Wilier Triestina - Selle Italia MT  
51 *ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj MT  
52 *PARET-PEINTRE Aurélien Ag2r La Mondiale MT  

53 KOZHATAYEV Bakhtiyar Astana Pro Team MT  
54 COMBAUD Romain Delko Marseille-Provence Ktm MT  
55 *CARBONI Giovanni Bardiani Csf MT  
56 *ORSINI Umberto Bardiani Csf MT  
57 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Metropole MT  
58 PICHOT Alexandre Direct Energie MT  

59 *RAGGIO Luca Wilier Triestina - Selle Italia MT  
60 FINETTO Mauro Delko Marseille-Provence Ktm MT  
61 *JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale MT (b : 3'')
62 ALAFACI Eugenio Trek - Segafredo MT  
63 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 MT  
64 SENNI Manuel Bardiani Csf MT  
65 CLAEYS Dimitri Cofidis Solutions Credits MT  
66 *LIZDE Seid Androni Giocattoli - Sidermec MT  
67 BOUCHARD Geoffrey Ag2r La Mondiale MT  
68 ZARDINI Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia MT  
69 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 MT  
70 *LEROUX Samuel Roubaix Lille Metropole MT  
71 LEVARLET Guillaume St Michel - Auber 93 MT
 
72 SEYNAEVE Lander Roubaix Lille Metropole MT  
73 *RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo MT  
74 GERARD Arnaud Team Fortuneo - Samsic MT  
75 VAN STAEYEN Michael Cofidis Solutions Credits MT  
76 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team MT  
77 TXOPORENA Beñat Euskadi Basque Country - Murias MT  
78 *VERMEULEN Emiel Roubaix Lille Metropole MT  
79 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias MT  
80 POZZATO Filippo Wilier Triestina - Selle Italia MT  
81 *IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias MT  
82 COUSIN Jérôme Direct Energie MT  
83 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept Cycling Club MT  
84 ROY Jérémy Groupama - Fdj MT  
85 *ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country - Murias 17  
86 SANZ UNZUE Enrique Euskadi Basque Country - Murias MT  
87 GENE Yohann Direct Energie 20  
88 CABOT Jérémy Roubaix Lille Metropole 25  
89 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club MT  

90 SINKELDAM Ramon Groupama - Fdj MT  
91 *TURGIS Anthony Cofidis Solutions Credits 38  
92 *FEDELI Alessandro Delko Marseille-Provence Ktm 57 (b : 2'')
93 *BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic MT (b : 1'')
94 RAST Gregory Trek - Segafredo 01:21  
95 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country - Murias 03:41  
96 *GAREL Adrien Vital Concept Cycling Club 03:43  
97 *SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 03:58  
98 GAUDIN Damien Direct Energie MT  
99 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj MT  

100 *ROTA Lorenzo Bardiani Csf MT  
101 EL FARES Julien Delko Marseille-Provence Ktm MT  
102 REICHENBACH Sébastien Groupama - Fdj MT  
103 RODRIGUEZ RECHE Sergio Euskadi Basque Country - Murias MT  
104 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo 06:37  
105 *BARBIER Pierre Roubaix Lille Metropole 09:05  
                         
Non-partants :                                                        
DUVAL Julien Ag2r La Mondiale            
SIMON Julien Cofidis Solutions Credits
           
                                                       
Abandon :                                                        
*FOURNIER Marc Vital Concept Cycling Club  

GENERAL





1 DEMARE Arnaud Groupama - Fdj  11h37'43''  
2 *MALUCELLI Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 12  
3 *HOFSTETTER Hugo Cofidis Solutions Credits 20  
4 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille-Provence Ktm 23  
5 HOULE Hugo Astana Pro Team 25  
6 *BOUDAT Thomas Direct Energie 26  
7 VAN GENECHTEN Jonas Vital Concept Cycling Club MT  
8 BAGDONAS Gediminas Ag2r La Mondiale 29  
9 LE CUNFF Kévin St Michel - Auber 93 MT  
10 *MONCASSIN Maxence Wilier Triestina - Selle Italia MT  

11 *VENDRAME Andrea Androni Giocattoli - Sidermec MT  
12 CHERNETSKI Sergei Astana Pro Team MT  
13 *GOGL Michael Trek - Segafredo MT  
14 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Metropole 32  
15 TRUSOV Nikolay Gazprom - Rusvelo 34  
16 *VELASCO Simone Wilier Triestina - Selle Italia MT  
17 WACKERMANN Luca Bardiani Csf MT  
18 TXOPORENA Beñat Euskadi Basque Country - Murias MT  
19 *JAUREGUI Quentin Ag2r La Mondiale MT  
20 DE VREESE Laurens Astana Pro Team 35  
21 KANGERT Tanel Astana Pro Team MT  
22 BERNARD Julien Trek - Segafredo 37  
23 *GUERREIRO Ruben Trek - Segafredo MT  
24 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic MT  
25 CALMEJANE Lilian Direct Energie MT  
26 CHAVANEL Sylvain Direct Energie MT  

27 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team MT  
28 PERICHON Pierre-Luc Team Fortuneo - Samsic MT  
29 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic MT  

30 SHILOV Sergey Gazprom - Rusvelo MT  
31 *ERMENAULT Corentin Vital Concept Cycling Club MT  
32 PAILLOT Yoann St Michel - Auber 93 MT  

33 FONZI Giuseppe Wilier Triestina - Selle Italia MT  
34 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo MT  
35 VANDENBERGH Stijn Ag2r La Mondiale MT  
36 COMBAUD Romain Delko Marseille-Provence Ktm MT  
37 *CARBONI Giovanni Bardiani Csf MT  
38 *RAGGIO Luca Wilier Triestina - Selle Italia MT  
39 *LAMMERTINK Steven Vital Concept Cycling Club MT  
40 CLAEYS Dimitri Cofidis Solutions Credits MT  
41 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Trek - Segafredo MT  
42 *ARMIRAIL Bruno Groupama - Fdj MT  
43 SENNI Manuel Bardiani Csf MT  
44 LEVARLET Guillaume St Michel - Auber 93 MT  
45 *LIZDE Seid Androni Giocattoli - Sidermec MT  
46 GERARD Arnaud Team Fortuneo - Samsic MT  
47 GONZALEZ PRIETO Aitor Euskadi Basque Country - Murias MT  
48 SANZ UNZUE Enrique Euskadi Basque Country - Murias 46  
49 KOZHATAYEV Bakhtiyar Astana Pro Team 47  
50 GUARNIERI Jacopo Groupama - Fdj 49  
51 FEILLU Romain St Michel - Auber 93 56  
52 *SAVINI Daniel Bardiani Csf 57  
53 *IRIZAR LASKURAIN Julen Euskadi Basque Country - Murias MT  
54 ZARDINI Edoardo Wilier Triestina - Selle Italia MT  
55 COUSIN Jérôme Direct Energie 01:03  
56 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille-Provence Ktm 01:05  
57 JAKIN Alo St Michel - Auber 93 01:08  
58 KNEISKY Morgan Roubaix Lille Metropole 01:11  
59 JONES Brenton Delko Marseille-Provence Ktm MT  
60 VAN LERBERGHE Bert Cofidis Solutions Credits 01:20  
61 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec 01:30  
62 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club 01:32  
63 TURRIN Alex Wilier Triestina - Selle Italia 01:35  
64 *TURGIS Anthony Cofidis Solutions Credits 01:37  
65 SINKELDAM Ramon Groupama - Fdj 01:57  
66 TLEUBAYEV Ruslan Astana Pro Team 01:59  
67 BOUCHARD Geoffrey Ag2r La Mondiale 02:13  
68 *LECROQ Jérémy Vital Concept Cycling Club 04:21  
69 ROY Jérémy Groupama - Fdj 04:56  

70 *ROTA Lorenzo Bardiani Csf 06:28  
71 *SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec 06:50  
72 REICHENBACH Sébastien Groupama - Fdj 06:52  
73 PORSEV Alexander Gazprom - Rusvelo 07:36  
74 VAUGRENARD Benoit Groupama - Fdj 08:29  
75 RODRIGUEZ RECHE Sergio Euskadi Basque Country - Murias 09:08  
76 *MOSCHETTI Matteo Trek - Segafredo 09:25  
77 *MARONESE Marco Bardiani Csf 09:31  
78 BARBIER Rudy Ag2r La Mondiale MT  
79 VAN STAEYEN Michael Cofidis Solutions Credits MT  
80 *KULIKOVSKIY Alexandr Gazprom - Rusvelo 09:34  
81 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 MT  
82 MAIKIN Roman Gazprom - Rusvelo MT  
83 MAURELET Flavien St Michel - Auber 93 MT  
84 *ORSINI Umberto Bardiani Csf MT  
85 ALAFACI Eugenio Trek - Segafredo MT  
86 *RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo MT  
87 POZZATO Filippo Wilier Triestina - Selle Italia MT  
88 PICHOT Alexandre Direct Energie MT  
89 *LEROUX Samuel Roubaix Lille Metropole MT  

90 FINETTO Mauro Delko Marseille-Provence Ktm MT  
91 GENE Yohann Direct Energie 09:54  
92 CABOT Jérémy Roubaix Lille Metropole 09:59  

93 *FEDELI Alessandro Delko Marseille-Provence Ktm 10:29  
94 *BONNAMOUR Franck Team Fortuneo - Samsic 10:30  
95 SEYNAEVE Lander Roubaix Lille Metropole 10:36  
96 *PARET-PEINTRE Aurélien Ag2r La Mondiale 10:59  
97 RAST Gregory Trek - Segafredo 11:57  
98 *GAREL Adrien Vital Concept Cycling Club 13:11  
99 EL FARES Julien Delko Marseille-Provence Ktm 13:32  

100 *VERMEULEN Emiel Roubaix Lille Metropole 15:34  
101 GAUDIN Damien Direct Energie 17:33  
102 *BARBIER Pierre Roubaix Lille Metropole 20:44  

103 *VIEL Mattia Androni Giocattoli - Sidermec 24:36  
104 *ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi Basque Country - Murias 24:56  
105 BARRENETXEA Ander Euskadi Basque Country - Murias 38:47  

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   23.08.18 7:53

















.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   22.08.18 16:55




CLASSEMENTS DE LA 2e ETAPE


ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (Groupama-FDJ)





1   DEMARE Arnaud   21      GFC    04:39:20   10      
2   *MALUCELLI Matteo   104      ANS    MT   6      
3   *HOFSTETTER Hugo   41      COF    MT   4      
4   *VENDRAME Andrea   105      ANS    MT          
5   *BOUDAT Thomas   2      TDE    MT          
6   VAN GENECHTEN Jonas   87      VCC    MT          
7   HOULE Hugo   33      AST    MT   1      
8   *GOGL Michael   63      TFS    MT          
9   SANZ UNZUE Enrique   136      EUS    MT          
10   SISKEVICIUS Evaldas   52      DMP    MT   2      
11   LE CUNFF Kévin   154      AUB    MT          
12   *MONCASSIN Maxence   127      WIL    MT  
       
13   CHERNETSKI Sergei   34      AST    MT          
14   *VERMEULEN Emiel   164      RLM    MT          
15   BAGDONAS Gediminas   12      ALM    MT          
16   DE VREESE Laurens   36      AST    06          
17   KANGERT Tanel   31      AST    MT          
18   CALMEJANE Lilian   3      TDE    08          
19   GRUZDEV Dmitriy   32      AST    MT          
20   DELAPLACE Anthony   73      FST    MT          
21   BERNARD Julien   61      TFS    MT          
22   *ERMENAULT Corentin   81      VCC    MT          
23   PERICHON Pierre-Luc   75      FST    MT
         
24   *GUERREIRO Ruben   67      TFS    MT          
25   *ROTA Lorenzo   115      BRD    MT          
26   *VELASCO Simone   124      WIL    MT          
27   ROVNY Ivan   142      GAZ    MT          
28   CHAVANEL Sylvain   1      TDE    MT          
29   BOUET Maxime   71      FST    MT      
   
30   WACKERMANN Luca   112      BRD    MT   3      
31   CLAEYS Dimitri   42      COF    MT          
32   DUVAL Julien   14      ALM    MT          
33   PAILLOT Yoann   151      AUB    MT
         
34   *LIZDE Seid   106      ANS    MT          
35   TXOPORENA Beñat   133      EUS    MT   3      
36   GRMAY Tsgabu Gebremaryam   66      TFS    MT          
37   LEVARLET Guillaume   157      AUB    MT          
38   FONZI Giuseppe   123      WIL    MT          
39   TRUSOV Nikolay   145      GAZ    MT          
40   *ARMIRAIL Bruno   23      GFC    MT          
41   *JAUREGUI Quentin   13      ALM    MT  
       
42   *CARBONI Giovanni   111      BRD    MT          
43   *RAGGIO Luca   122      WIL    MT          
44   ANTOMARCHI Julien   161      RLM    MT          
45   SHILOV Sergey   146      GAZ    MT          
46   COMBAUD Romain   53      DMP    MT          
47   VANDENBERGH Stijn   16      ALM    MT          
48   *LAMMERTINK Steven   84      VCC    MT          
49   SENNI Manuel   117      BRD    MT          
50   GERARD Arnaud   74      FST    MT          
51   GONZALEZ PRIETO Aitor   135      EUS    MT          
52   KOZHATAYEV Bakhtiyar   37      AST    18          
53   GUARNIERI Jacopo   24      GFC    20          
54   *SAVINI Daniel   116      BRD    28          
55   ZARDINI Edoardo   125      WIL    MT          
56   *IRIZAR LASKURAIN Julen   134      EUS    MT          
57   *TURGIS Anthony   45      COF    30          
58   FEILLU Romain   152      AUB    MT  
       
59   PORSEV Alexander   141      GAZ    MT          
60   COUSIN Jérôme   4      TDE    34          
61   VAN LERBERGHE Bert   47      COF    36          
62   FERNANDEZ CRUZ Delio   55      DMP    MT          
63   *FOURNIER Marc   82      VCC    MT          
64   COURTEILLE Arnaud   86      VCC    38  
       
65   JAKIN Alo   153      AUB    39          
66   BENFATTO Marco   102      ANS    MT          
67   BOUCHARD Geoffrey   17      ALM    42          
68   KNEISKY Morgan   165      RLM    MT  
       
69   JONES Brenton   51      DMP    MT          
70   SINKELDAM Ramon   26      GFC    MT          
71   REICHENBACH Sébastien   25      GFC    01:00          
72   TURRIN Alex   126      WIL    01:06          
73   TLEUBAYEV Ruslan   35      AST    01:30          
74   *SPREAFICO Matteo   103      ANS    02:26   3      
75   RODRIGUEZ RECHE Sergio   137      EUS    MT          
76   VAUGRENARD Benoit   27      GFC    02:35          
77   ROY Jérémy   22      GFC    03:02          
78   *LECROQ Jérémy   85      VCC    03:55          
79   EL FARES Julien   57      DMP    09:05          
80   *LEROUX Samuel   166      RLM    MT          
81   *PARET-PEINTRE Aurélien   15      ALM    MT  
       
82   *MARONESE Marco   113      BRD    MT          
83   POZZATO Filippo   121      WIL    MT          
84   BARBIER Rudy   11      ALM    MT          
85   MAIKIN Roman   144      GAZ    MT          
86   *BARBIER Pierre   163      RLM    MT          
87   *RYBALKIN Aleksei   143      GAZ    MT          
88   *ORSINI Umberto   114      BRD    MT          
89   VAN STAEYEN Michael   46      COF    MT          
90   *KULIKOVSKIY Alexandr   147      GAZ    MT          
91   PICHOT Alexandre   7      TDE    MT          
92   *BONNAMOUR Franck   76      FST    MT          
93   GENE Yohann   6      TDE    MT    
     
94   *VIEL Mattia   107      ANS    MT          
95   SIMON Julien   43      COF    MT          
96   FINETTO Mauro   56      DMP    MT          
97   *FEDELI Alessandro   54      DMP    MT          
98   ALAFACI Eugenio   64      TFS    MT          
99   SEYNAEVE Lander   167      RLM    MT          
100   CABOT Jérémy   162      RLM    MT          
101   RAST Gregory   62      TFS    MT          
102   *MOSCHETTI Matteo   65      TFS    MT          
103   MALDONADO Anthony   155      AUB    MT          
104   MAURELET Flavien   156      AUB    MT  
       
105   *ARISTI GARDOKI Mikel   132      EUS    MT          
106   *GAREL Adrien   83      VCC    MT   6      
107   GAUDIN Damien   5      TDE    13:06  
       
108   BARRENETXEA Ander   131      EUS    19:32          
Abandon(s)
   *WELTEN Bram   77      FST              
   NAVARRO GARCIA Daniel   44      COF              


GENERAL

1   DEMARE Arnaud   21      GFC    09:25:49    
2   *MALUCELLI Matteo   104      ANS    10    
3   *HOFSTETTER Hugo   41      COF    16    
4   SISKEVICIUS Evaldas   52      DMP    17    
5   HOULE Hugo   33      AST    19    
6   *BOUDAT Thomas   2      TDE    20    
7   VAN GENECHTEN Jonas   87      VCC    MT    
8   SANZ UNZUE Enrique   136      EUS    23    
9   BAGDONAS Gediminas   12      ALM    MT    
10   CHERNETSKI Sergei   34      AST    MT    
11   LE CUNFF Kévin   154      AUB    MT    
12   *MONCASSIN Maxence   127      WIL    MT
   
13   *GOGL Michael   63      TFS    MT    
14   *VENDRAME Andrea   105      ANS    MT    
15   ANTOMARCHI Julien   161      RLM    26    
16   *VELASCO Simone   124      WIL    28    
17   TRUSOV Nikolay   145      GAZ    MT    
18   TXOPORENA Beñat   133      EUS    MT    
19   WACKERMANN Luca   112      BRD    MT    
20   KANGERT Tanel   31      AST    29    
21   DE VREESE Laurens   36      AST    MT    
22   DELAPLACE Anthony   73      FST    31    
23   BERNARD Julien   61      TFS    MT    
24   PERICHON Pierre-Luc   75      FST    MT
   
25   *GUERREIRO Ruben   67      TFS    MT    
26   GRUZDEV Dmitriy   32      AST    MT    
27   CHAVANEL Sylvain   1      TDE    MT    
28   BOUET Maxime   71      FST    MT    
29   CALMEJANE Lilian   3      TDE    MT    
30   *ERMENAULT Corentin   81      VCC    MT    
31   PAILLOT Yoann   151      AUB    MT
   
32   FONZI Giuseppe   123      WIL    MT    
33   COMBAUD Romain   53      DMP    MT    
34   SHILOV Sergey   146      GAZ    MT    
35   ROVNY Ivan   142      GAZ    MT    
36   *RAGGIO Luca   122      WIL    MT    
37   CLAEYS Dimitri   42      COF    MT    
38   *JAUREGUI Quentin   13      ALM    MT    
39   *CARBONI Giovanni   111      BRD    MT    
40   DUVAL Julien   14      ALM    MT    
41   VANDENBERGH Stijn   16      ALM    MT    
42   GRMAY Tsgabu Gebremaryam   66      TFS    MT    
43   SENNI Manuel   117      BRD    MT    
44   LEVARLET Guillaume   157      AUB    MT    
45   *ARMIRAIL Bruno   23      GFC    MT  
 
46   *LAMMERTINK Steven   84      VCC    MT    
47   *LIZDE Seid   106      ANS    MT    
48   GONZALEZ PRIETO Aitor   135      EUS    MT    
49   GERARD Arnaud   74      FST    MT    
50   KOZHATAYEV Bakhtiyar   37      AST    41    
51   GUARNIERI Jacopo   24      GFC    43    
52   FEILLU Romain   152      AUB    50    
53   *IRIZAR LASKURAIN Julen   134      EUS    51    
54   *SAVINI Daniel   116      BRD    MT    
55   ZARDINI Edoardo   125      WIL    MT    
56   PORSEV Alexander   141      GAZ    53    
57   *TURGIS Anthony   45      COF    MT    
58   *FOURNIER Marc   82      VCC    55    
59   COUSIN Jérôme   4      TDE    57
   
60   FERNANDEZ CRUZ Delio   55      DMP    59    
61   COURTEILLE Arnaud   86      VCC    01:01    
62   JAKIN Alo   153      AUB    01:02    
63   KNEISKY Morgan   165      RLM    01:05    
64   JONES Brenton   51      DMP    MT    
65   VAN LERBERGHE Bert   47      COF    01:14    
66   BENFATTO Marco   102      ANS    01:24    
67   SINKELDAM Ramon   26      GFC    01:26    
68   TURRIN Alex   126      WIL    01:29    
69   TLEUBAYEV Ruslan   35      AST    01:53    
70   BOUCHARD Geoffrey   17      ALM    02:07    
71   *ROTA Lorenzo   115      BRD    02:24    
72   *SPREAFICO Matteo   103      ANS    02:46    
73   REICHENBACH Sébastien   25      GFC    02:48    
74   *LECROQ Jérémy   85      VCC    04:15    
75   VAUGRENARD Benoit   27      GFC    04:25    
76   ROY Jérémy   22      GFC    04:50
   
77   RODRIGUEZ RECHE Sergio   137      EUS    05:04    
78   *MOSCHETTI Matteo   65      TFS    09:19    
79   *GAREL Adrien   83      VCC    09:22    
80   BARBIER Rudy   11      ALM    09:25  
 
81   *MARONESE Marco   113      BRD    MT    
82   VAN STAEYEN Michael   46      COF    MT    
83   MAIKIN Roman   144      GAZ    09:28    
84   *KULIKOVSKIY Alexandr   147      GAZ    MT    
85   MALDONADO Anthony   155      AUB    MT    
86   *BONNAMOUR Franck   76      FST    MT    
87   MAURELET Flavien   156      AUB    MT    
88   EL FARES Julien   57      DMP    MT
   
89   POZZATO Filippo   121      WIL    MT    
90   *ORSINI Umberto   114      BRD    MT    
91   ALAFACI Eugenio   64      TFS    MT    
92   GENE Yohann   6      TDE    MT    
93   *RYBALKIN Aleksei   143      GAZ    MT    
94   *FEDELI Alessandro   54      DMP    MT    
95   *LEROUX Samuel   166      RLM    MT    
96   CABOT Jérémy   162      RLM    MT    
97   PICHOT Alexandre   7      TDE    MT    

98   FINETTO Mauro   56      DMP    MT    
99   SEYNAEVE Lander   167      RLM    10:30    
100   RAST Gregory   62      TFS    MT    
101   *PARET-PEINTRE Aurélien   15      ALM    10:53    
102   SIMON Julien   43      COF    MT    
103   *BARBIER Pierre   163      RLM    11:33    
104   GAUDIN Damien   5      TDE    13:29
   
105   *VERMEULEN Emiel   164      RLM    15:28    
106   *VIEL Mattia   107      ANS    24:30    
107   *ARISTI GARDOKI Mikel   132      EUS    24:33    
108   BARRENETXEA Ander   131      EUS    35:00    


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   22.08.18 8:23










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   21.08.18 19:01

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   21.08.18 17:09




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (Groupama-FDJ)









1   DEMARE Arnaud   21      GFC    04:46:49   10    
2   *MOSCHETTI Matteo   65      TFS    MT   6      
3   *MALUCELLI Matteo   104      ANS    MT   4      
4   *BOUDAT Thomas   2      TDE    MT          
5   *HOFSTETTER Hugo   41      COF    MT          
6   *LECROQ Jérémy   85      VCC    MT          
7   VAN STAEYEN Michael   46      COF    MT          
8   BARBIER Rudy   11      ALM    MT          
9   VAN GENECHTEN Jonas   87      VCC    MT          
10   HOULE Hugo   33      AST    MT          
11   TRUSOV Nikolay   145      GAZ    MT          
12   *MARONESE Marco   113      BRD    MT          
13   FEILLU Romain   152      AUB    MT          
14   *VELASCO Simone   124      WIL    MT          
15   *WELTEN Bram   77      FST    03          
16   MALDONADO Anthony   155      AUB    MT          
17   BAGDONAS Gediminas   12      ALM    MT          
18   GUARNIERI Jacopo   24      GFC    MT          
19   MAIKIN Roman   144      GAZ    MT          
20   KNEISKY Morgan   165      RLM    MT          
21   SANZ UNZUE Enrique   136      EUS    MT          
22   BERNARD Julien   61      TFS    MT          
23   DELAPLACE Anthony   73      FST    MT          
24   PERICHON Pierre-Luc   75      FST    MT          
25   *KULIKOVSKIY Alexandr   147      GAZ    MT          
26   KANGERT Tanel   31      AST    MT          
27   *GUERREIRO Ruben   67      TFS    MT          
28   MAURELET Flavien   156      AUB    MT          
29   *BONNAMOUR Franck   76      FST    MT          
30   COMBAUD Romain   53      DMP    MT          
31   CHERNETSKI Sergei   34      AST    MT          
32   DE VREESE Laurens   36      AST    MT          
33   CHAVANEL Sylvain   1      TDE    MT          
34   BOUET Maxime   71      FST    MT          
35   TXOPORENA Beñat   133      EUS    MT          
36   FONZI Giuseppe   123      WIL    MT          
37   GRUZDEV Dmitriy   32      AST    MT          
38   LE CUNFF Kévin   154      AUB    MT          
39   SHILOV Sergey   146      GAZ    MT          
40   COUSIN Jérôme   4      TDE    MT          
41   PAILLOT Yoann   151      AUB    MT          
42   *RAGGIO Luca   122      WIL    MT          
43   JONES Brenton   51      DMP    MT          
44   *MONCASSIN Maxence   127      WIL    MT          
45   *CARBONI Giovanni   111      BRD    MT          
46   *JAUREGUI Quentin   13      ALM    MT          
47   PORSEV Alexander   141      GAZ    MT          
48   WACKERMANN Luca   112      BRD    MT          
49   *ERMENAULT Corentin   81      VCC    MT          
50   CALMEJANE Lilian   3      TDE    MT          
51   VANDENBERGH Stijn   16      ALM    MT          
52   *TURGIS Anthony   45      COF    MT          
53   *GOGL Michael   63      TFS    MT          
54   TLEUBAYEV Ruslan   35      AST    MT          
55   CLAEYS Dimitri   42      COF    MT          
56   *SPREAFICO Matteo   103      ANS    MT          
57   ALAFACI Eugenio   64      TFS    MT          
58   ROVNY Ivan   142      GAZ    MT          
59   *IRIZAR LASKURAIN Julen   134      EUS    MT          
60   SISKEVICIUS Evaldas   52      DMP    MT   4      
61   SENNI Manuel   117      BRD    MT          
62   COURTEILLE Arnaud   86      VCC    MT          
63   DUVAL Julien   14      ALM    MT          
64   *VENDRAME Andrea   105      ANS    MT          
65   GENE Yohann   6      TDE    MT          
66   JAKIN Alo   153      AUB    MT          
67   *ORSINI Umberto   114      BRD    MT          
68   *FEDELI Alessandro   54      DMP    MT          
69   EL FARES Julien   57      DMP    MT          
70   POZZATO Filippo   121      WIL    MT          
71   KOZHATAYEV Bakhtiyar   37      AST    MT          
72   *RYBALKIN Aleksei   143      GAZ    MT          
73   *LAMMERTINK Steven   84      VCC    MT          
74   GRMAY Tsgabu Gebremaryam   66      TFS    MT          
75   *SAVINI Daniel   116      BRD    MT          
76   CABOT Jérémy   162      RLM    MT          
77   TURRIN Alex   126      WIL    MT          
78   *ARMIRAIL Bruno   23      GFC    MT          
79   FERNANDEZ CRUZ Delio   55      DMP    MT          
80   LEVARLET Guillaume   157      AUB    MT          
81   ZARDINI Edoardo   125      WIL    MT          
82   GONZALEZ PRIETO Aitor   135      EUS    MT          
83   *FOURNIER Marc   82      VCC    MT   4      
84   GERARD Arnaud   74      FST    MT          
85   ANTOMARCHI Julien   161      RLM    MT   5      
86   PICHOT Alexandre   7      TDE    MT          
87   *LEROUX Samuel   166      RLM    MT          
88   *GAREL Adrien   83      VCC    MT          
89   GAUDIN Damien   5      TDE    MT          
90   FINETTO Mauro   56      DMP    MT          
91   *LIZDE Seid   106      ANS    MT          
92   VAN LERBERGHE Bert   47      COF    18          
93   SINKELDAM Ramon   26      GFC    24          
94   BENFATTO Marco   102      ANS    25          
95   BOUCHARD Geoffrey   17      ALM    01:05          
96   RAST Gregory   62      TFS    MT          
97   SEYNAEVE Lander   167      RLM    MT          
98   ROY Jérémy   22      GFC    01:28          
99   REICHENBACH Sébastien   25      GFC    MT          
100   SIMON Julien   43      COF    MT          
101   *PARET-PEINTRE Aurélien   15      ALM    MT          
102   VAUGRENARD Benoit   27      GFC    01:30          
103   *ROTA Lorenzo   115      BRD    01:56          
104   NAVARRO GARCIA Daniel   44      COF    MT          
105   *BARBIER Pierre   163      RLM    02:08          
106   RODRIGUEZ RECHE Sergio   137      EUS    02:18          
107   *ARISTI GARDOKI Mikel   132      EUS    15:08          
108   *VERMEULEN Emiel   164      RLM    MT          
109   BARRENETXEA Ander   131      EUS    MT          
110   *VIEL Mattia   107      ANS    15:10   5      
Abandon(s)
   DANIEL Maxime   72      FST              

GENERAL





1   DEMARE Arnaud   21      GFC    04:46:39    
2   *MOSCHETTI Matteo   65      TFS    04    
3   *MALUCELLI Matteo   104      ANS    06    
4   ANTOMARCHI Julien   161      RLM    08    
5   SISKEVICIUS Evaldas   52      DMP    09    
6   *FOURNIER Marc   82      VCC    MT    
7   *BOUDAT Thomas   2      TDE    10    
8   *HOFSTETTER Hugo   41      COF    MT    
9   *LECROQ Jérémy   85      VCC    MT    
10   VAN STAEYEN Michael   46      COF    MT    
11   BARBIER Rudy   11      ALM    MT    
12   VAN GENECHTEN Jonas   87      VCC    MT    
13   HOULE Hugo   33      AST    MT    
14   TRUSOV Nikolay   145      GAZ    MT    
15   *MARONESE Marco   113      BRD    MT    
16   FEILLU Romain   152      AUB    MT    
17   *VELASCO Simone   124      WIL    MT    
18   *WELTEN Bram   77      FST    13    
19   MALDONADO Anthony   155      AUB    MT    
20   BAGDONAS Gediminas   12      ALM    MT    
21   GUARNIERI Jacopo   24      GFC    MT    
22   MAIKIN Roman   144      GAZ    MT    
23   KNEISKY Morgan   165      RLM    MT    
24   SANZ UNZUE Enrique   136      EUS    MT    
25   BERNARD Julien   61      TFS    MT    
26   DELAPLACE Anthony   73      FST    MT    
27   PERICHON Pierre-Luc   75      FST    MT    
28   *KULIKOVSKIY Alexandr   147      GAZ    MT    
29   KANGERT Tanel   31      AST    MT    
30   *GUERREIRO Ruben   67      TFS    MT    
31   MAURELET Flavien   156      AUB    MT    
32   *BONNAMOUR Franck   76      FST    MT    
33   COMBAUD Romain   53      DMP    MT    
34   CHERNETSKI Sergei   34      AST    MT    
35   DE VREESE Laurens   36      AST    MT    
36   CHAVANEL Sylvain   1      TDE    MT    
37   BOUET Maxime   71      FST    MT    
38   TXOPORENA Beñat   133      EUS    MT    
39   FONZI Giuseppe   123      WIL    MT    
40   GRUZDEV Dmitriy   32      AST    MT    
41   LE CUNFF Kévin   154      AUB    MT    
42   SHILOV Sergey   146      GAZ    MT    
43   COUSIN Jérôme   4      TDE    MT    
44   PAILLOT Yoann   151      AUB    MT    
45   *RAGGIO Luca   122      WIL    MT    
46   JONES Brenton   51      DMP    MT    
47   *MONCASSIN Maxence   127      WIL    MT    
48   *CARBONI Giovanni   111      BRD    MT    
49   *JAUREGUI Quentin   13      ALM    MT    
50   PORSEV Alexander   141      GAZ    MT    
51   WACKERMANN Luca   112      BRD    MT    
52   *ERMENAULT Corentin   81      VCC    MT    
53   CALMEJANE Lilian   3      TDE    MT    
54   VANDENBERGH Stijn   16      ALM    MT    
55   *TURGIS Anthony   45      COF    MT    
56   *GOGL Michael   63      TFS    MT    
57   TLEUBAYEV Ruslan   35      AST    MT    
58   CLAEYS Dimitri   42      COF    MT    
59   *SPREAFICO Matteo   103      ANS    MT    
60   ALAFACI Eugenio   64      TFS    MT    
61   ROVNY Ivan   142      GAZ    MT    
62   *IRIZAR LASKURAIN Julen   134      EUS    MT    
63   SENNI Manuel   117      BRD    MT    
64   COURTEILLE Arnaud   86      VCC    MT    
65   DUVAL Julien   14      ALM    MT    
66   *VENDRAME Andrea   105      ANS    MT    
67   GENE Yohann   6      TDE    MT    
68   JAKIN Alo   153      AUB    MT    
69   *ORSINI Umberto   114      BRD    MT    
70   *FEDELI Alessandro   54      DMP    MT    
71   EL FARES Julien   57      DMP    MT    
72   POZZATO Filippo   121      WIL    MT    
73   KOZHATAYEV Bakhtiyar   37      AST    MT    
74   *RYBALKIN Aleksei   143      GAZ    MT    
75   *LAMMERTINK Steven   84      VCC    MT    
76   GRMAY Tsgabu Gebremaryam   66      TFS    MT    
77   *SAVINI Daniel   116      BRD    MT    
78   CABOT Jérémy   162      RLM    MT    
79   TURRIN Alex   126      WIL    MT    
80   *ARMIRAIL Bruno   23      GFC    MT    
81   FERNANDEZ CRUZ Delio   55      DMP    MT    
82   LEVARLET Guillaume   157      AUB    MT    
83   ZARDINI Edoardo   125      WIL    MT    
84   GONZALEZ PRIETO Aitor   135      EUS    MT    
85   GERARD Arnaud   74      FST    MT    
86   PICHOT Alexandre   7      TDE    MT    
87   *LEROUX Samuel   166      RLM    MT    
88   *GAREL Adrien   83      VCC    MT    
89   GAUDIN Damien   5      TDE    MT    
90   FINETTO Mauro   56      DMP    MT    
91   *LIZDE Seid   106      ANS    MT    
92   VAN LERBERGHE Bert   47      COF    28    
93   SINKELDAM Ramon   26      GFC    34    
94   BENFATTO Marco   102      ANS    35    
95   BOUCHARD Geoffrey   17      ALM    01:15    
96   RAST Gregory   62      TFS    MT    
97   SEYNAEVE Lander   167      RLM    MT    
98   ROY Jérémy   22      GFC    01:38    
99   REICHENBACH Sébastien   25      GFC    MT    
100   SIMON Julien   43      COF    MT    
101   *PARET-PEINTRE Aurélien   15      ALM    MT    
102   VAUGRENARD Benoit   27      GFC    01:40    
103   *ROTA Lorenzo   115      BRD    02:06    
104   NAVARRO GARCIA Daniel   44      COF    MT    
105   *BARBIER Pierre   163      RLM    02:18    
106   RODRIGUEZ RECHE Sergio   137      EUS    02:28    
107   *VIEL Mattia   107      ANS    15:15    
108   *ARISTI GARDOKI Mikel   132      EUS    15:18    
109   *VERMEULEN Emiel   164      RLM    MT    
110   BARRENETXEA Ander   131      EUS    MT    


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   20.08.18 12:06

.









LES ENGAGES


DIRECT ENERGIE
1 CHAVANEL Sylvain FRA
2 * BOUDAT Thomas FRA
3 CALMEJANE Lilian FRA
4 COUSIN Jérôme FRA
5 GAUDIN Damien FRA
6 GENE Yohann FRA
7 PICHOT Alexandre FRA


AG2R LA MONDIALE
11 BARBIER Rudy FRA
12 BAGDONAS Gediminas LTU
13 * JAUREGUI Quentin FRA
14 DUVAL Julien FRA
15 * PARET-PEINTRE Aurélien FRA

16 VANDENBERGH Stijn BEL
17 BOUCHARD Geoffrey FRA

GROUPAMA-FDJ
21 DEMARE Arnaud FRA
22 ROY Jérémy FRA
23 * ARMIRAIL Bruno FRA

24 GUARNIERI Jacopo ITA
25 REICHENBACH Sébastien SUI
26 SINKELDAM Ramon NED
27 VAUGRENARD Benoit FRA

ASTANA PRO TEAM
31 KANGERT Tanel EST
32 GRUZDEV Dmitriy KAZ
33 HOULE Hugo CAN
34 CHERNETSKI Sergei RUS
35 TLEUBAYEV Ruslan KAZ
36 DE VREESE Laurens BEL
37 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
41 * HOFSTETTER Hugo FRA
42 CLAEYS Dimitri BEL
43 SIMON Julien FRA
44 NAVARRO GARCIA Daniel ESP
45 * TURGIS Anthony FRA
46 VAN STAEYEN Michael BEL
47 VAN LERBERGHE Bert BEL

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
51 JONES Brenton AUS
52 SISKEVICIUS Evaldas LTU
53 COMBAUD Romain FRA
54 * FEDELI Alessandro ITA
55 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP
56 FINETTO Mauro ITA
57 EL FARES Julien FRA

TREK-SEGAFREDO
61 BERNARD Julien FRA
62 RAST Gregory SUI
63 * GOGL Michael AUT
64 ALAFACI Eugenio ITA
65 * MOSCHETTI Matteo ITA
66 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH
67 * GUERREIRO Ruben POR

TEAM FORTUNEO-SAMSIC
71 BOUET Maxime FRA
72 DANIEL Maxime FRA
73 DELAPLACE Anthony FRA
74 GERARD Arnaud FRA
75 PERICHON Pierre-Luc FRA
76 * BONNAMOUR Franck FRA

77 * WELTEN Bram NED

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
81 * ERMENAULT Corentin FRA
82 * FOURNIER Marc FRA
83 * GAREL Adrien FRA

84 * LAMMERTINK Steven NED
85 * LECROQ Jérémy FRA
86 COURTEILLE Arnaud FRA

87 VAN GENECHTEN Jonas BEL

ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
102 BENFATTO Marco ITA
103 * SPREAFICO Matteo ITA
104 * MALUCELLI Matteo ITA
105 * VENDRAME Andrea ITA
106 * LIZDE Seid ITA
107 * VIEL Mattia ITA

BARDIANI-CSF
111 * CARBONI Giovanni ITA
112 WACKERMANN Luca ITA
113 * MARONESE Marco ITA
114 * ORSINI Umberto ITA
115 * ROTA Lorenzo ITA
116 * SAVINI Daniel ITA
117 SENNI Manuel ITA

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
121 POZZATO Filippo ITA
122 * RAGGIO Luca ITA
123 FONZI Giuseppe ITA
124 * VELASCO Simone ITA
125 ZARDINI Edoardo ITA
126 TURRIN Alex ITA
127 * MONCASSIN Maxence FRA

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
131 BARRENETXEA Ander ESP
132 * ARISTI GARDOKI Mikel ESP
133 TXOPORENA Beñat ESP
134 * IRIZAR LASKURAIN Julen ESP
135 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP
136 SANZ UNZUE Enrique ESP
137 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP

GAZPROM-RUSVELO
141 PORSEV Alexander RUS
142 ROVNY Ivan RUS
143 * RYBALKIN Aleksei RUS
144 MAIKIN Roman RUS
145 TRUSOV Nikolay RUS
146 SHILOV Sergey RUS
147 * KULIKOVSKIY Alexandr RUS

ST-MICHEL-AUBER 93
151 PAILLOT Yoann FRA
152 FEILLU Romain FRA

153 JAKIN Alo EST
154 LE CUNFF Kévin FRA
155 MALDONADO Anthony FRA
156 MAURELET Flavien FRA
157 LEVARLET Guillaume FRA


ROUBAIX-LILLE METROPOLE
161 ANTOMARCHI Julien FRA
162 CABOT Jérémy FRA
163 * BARBIER Pierre FRA

164 * VERMEULEN Emiel BEL
165 KNEISKY Morgan FRA
166 * LEROUX Samuel FRA

167 SEYNAEVE Lander BEL

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   14.08.18 11:55

.










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR POITOU-CHARENTES -- F -- 21 au 24.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: