indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 BRETAGNE CLASSIC OUEST-FRANCE -- F -- 26.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BRETAGNE CLASSIC OUEST-FRANCE -- F -- 26.08.2018   26.08.18 18:59










.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: BRETAGNE CLASSIC OUEST-FRANCE -- F -- 26.08.2018   26.08.18 17:10




VICTOIRE DE OLIVER NAESEN (AG2R)








CLASSEMENT


1 Oliver Naesen 1990  Belgium  AG2R La Mondiale 6h16'32"  
2 Michael Valgren 1992  Denmark  Astana Pro Team  
3 Tim Wellens 1991  Belgium  Lotto - Soudal  
4 Michael Matthews 1990  Australia  Team Sunweb  
5 Ruben Guerreiro 1994  Portugal  Trek - Segafredo  
6 Zdenek Stybar 1985  Czech Republic  Quick-Step Floors
7 Olivier Le Gac 1993  France  Groupama - FDJ  
8 Valentin Madouas 1996  France  Groupama - FDJ  
9 Benoit Cosnefroy 1995  France  AG2R La Mondiale

10 Fabio Jakobsen 1996  Netherlands  Quick-Step Floors
11 Alexander Kristoff 1987  Norway  UAE Team Emirates 1' 24"
12 Amund Grøndahl Jansen 1994  Norway  Team LottoNL - Jumbo 1' 24"
13 John Degenkolb 1989  Germany  Trek - Segafredo 1' 24"
14 Hugo Houle 1990  Canada  Astana Pro Team 1' 24"
15 Dion Smith 1993  New Zealand  Wanty - Groupe Gobert 1' 24"
16 Simone Velasco 1995  Italy  Wilier Triestina 1' 24"
17 Christophe Laporte 1992  France  Cofidis, Solutions Credits 1' 24"
18 Romain Hardy 1988  France  Team Fortuneo - Samsic 1' 24"
19 Anthony Roux 1987  France  Groupama - FDJ 1' 24"

20 Sonny Colbrelli 1990  Italy  Bahrain - Merida 1' 24"
21 José Joaquin Rojas 1985  Spain  Movistar Team 1' 24"
22 Julien Simon 1985  France  Cofidis, Solutions Credits 1' 24"
23 Mads Würtz Schmidt 1994  Denmark  Katusha - Alpecin 1' 24"
24 Lilian Calmejane 1992  France  Direct Energie 1' 24"
25 Maximiliano Richeze 1983  Argentina  Quick-Step Floors 1' 24"
26 Enrico Battaglin 1989  Italy  Team LottoNL - Jumbo 1' 24"
27 Yoann Offredo 1986  France  Wanty - Groupe Gobert 1' 24"
28 Koen De Kort 1982  Netherlands  Trek - Segafredo 1' 24"
29 Leonardo Basso 1993  Italy  Team Sky 1' 24"
30 Rui Costa 1986  Portugal  UAE Team Emirates 1' 24"
31 Quentin Pacher 1992  France  Vital Concept 1' 24"
32 Daryl Impey 1984  South Africa  Mitchelton - Scott 1' 24"
33 Edoardo Zardini 1989  Italy  Wilier Triestina 1' 24"
34 Delio Fernandez Cruz 1986  Spain  Delko Marseille - Provence 1' 24"
35 Antwan Tolhoek 1994  Netherlands  Team LottoNL - Jumbo 1' 24"
36 Edvald Boasson Hagen 1987  Norway  Dimension Data 1' 24"
37 Michael Schär 1986  Switzerland  BMC Racing Team 1' 24"
38 Diego Ulissi 1989  Italy  UAE Team Emirates 1' 24"
39 Sep Vanmarcke 1988  Belgium  Team EF Education First - Drapac 1' 24"
40 Lorrenzo Manzin 1994  France  Vital Concept 1' 24"
41 Tanel Kangert 1987  Estonia  Astana Pro Team 1' 24"
42 Alex Dowsett 1988  Great Britain  Katusha - Alpecin 1' 24"
43 Andriy Grivko 1983  Ukraine  Astana Pro Team 1' 24"
44 Daniel Oss 1987  Italy  Bora - Hansgrohe 1' 24"
45 Carlos Verona 1992  Spain  Mitchelton - Scott 1' 24"
46 Enrico Gasparotto 1982  Italy  Bahrain - Merida 1' 24"
47 Simon Gerrans 1980  Australia  BMC Racing Team 1' 24"
48 Angelo Tulik 1990  France  Direct Energie 1' 24"
49 Sergey Chernetski 1990  Russia  Astana Pro Team 1' 24"
50 David Gaudu 1996  France  Groupama - FDJ 1' 24"
51 Arthur Vichot 1988  France  Groupama - FDJ 1' 24"

52 Danilo Wyss 1985  Switzerland  BMC Racing Team 1' 24"
53 Xandro Meurisse 1992  Belgium  Wanty - Groupe Gobert 1' 24"
54 Jasper De Buyst 1993  Belgium  Lotto - Soudal 1' 24"
55 Tim Declercq 1989  Belgium  Quick-Step Floors 1' 24"
56 Silvan Dillier 1990  Switzerland  AG2R La Mondiale 1' 24"
57 Jimmy Turgis 1991  France  Cofidis, Solutions Credits 1' 32"
58 Michael Gogl 1993  Austria  Trek - Segafredo 1' 32"
59 Clement Venturini 1993  France  AG2R La Mondiale 2' 11"
60 Pawel Poljanski 1990  Poland  Bora - Hansgrohe 2' 11"
61 Bakhtiyar Kozhatayev 1992  Kazakhstan  Astana Pro Team 2' 11"
62 Rafael Valls 1987  Spain  Movistar Team 2' 55"
63 Romain Sicard 1988  France  Direct Energie 3' 42"
64 Lars Bak 1980  Denmark  Lotto - Soudal 3' 54"
65 Grega Bole 1985  Slovenia  Bahrain - Merida 3' 56"
66 Sam Oomen 1995  Netherlands  Team Sunweb 4' 27"
67 Patrick Muller 1996  Switzerland  Vital Concept 6' 30"
68 Maxime Bouet 1986  France  Team Fortuneo - Samsic 6' 31"
69 Nikias Arndt 1991  Germany  Team Sunweb 6' 31"
70 Johan Le Bon 1990  France  Vital Concept 6' 31"
71 Thomas Boudat 1994  France  Direct Energie 6' 32"
72 Iuri Filosi 1992  Italy  Delko Marseille - Provence 6' 33"
73 Arnaud Courteille 1989  France  Vital Concept 6' 33"
74 Cyril Gautier 1987  France  AG2R La Mondiale 6' 35"

75 Pascal Eenkhoorn 1997 Netherlands Team LottoNL - Jumbo 7' 51"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42869
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: BRETAGNE CLASSIC OUEST-FRANCE -- F -- 26.08.2018   14.08.18 14:56

.









LES ENGAGES


UAE-Team Emirates
1 KRISTOFF Alexander
2 COSTA Rui
3 FERRARI Roberto
4 GANNA Filippo
5 BONO Matteo
6 SWIFT Ben
7 ULISSI Diego


Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
11 BRESCHEL Matti
12 CLARKE Simon
13 MODOLO Sacha
14 OWEN Logan
15 SCULLY Thomas
16 VANMARCKE Sep
17 VAN DEN BERG Julius


Groupama - FDJ
21 GAUDU David
22 LADAGNOUS Matthieu
23 LE GAC Olivier
24 MADOUAS Valentin

25 REICHENBACH Sebastien
26 VAUGRENARD Benoit
27 VICHOT Arthur



Astana Pro Team
31 CATALDO Dario
32 DE VREESE Laurens
33 GATTO Oscar
34 HIRT Jan
35 KOZHATAYEV Bakhtiyar
36 STALNOV Nikita
37 VALGREN Michael


Team LottoNL-Jumbo
41 BATTAGLIN Enrico
42 BOUWMAN Koen
43 EENKHOORN Pascal
44 VAN EMDEN Jos
45 JANSEN Amund Grondahl
46 TANKINK Bram
47 TOLHOEK Antwan


BMC Racing Team
51 BETTIOL Alberto
52 DRUCKER Jean-Pierre
53 GERRANS Simon
54 ROCHE Nicolas
55 SCHAR Michael
56 VAN AVERMAET Greg
57 KISS Daniel


Bahrain Merida Pro Cycling Team
61 AGNOLI Valerio
62 BOARO Manuele
63 BOLE Grega
64 COLBRELLI Sonny
65 GASPAROTTO Enrico
66 KOREN Kristijan
67 NOVAK Domen


BORA - hansgrohe
71 BAŠKA Erik
72 BENEDETTI Cesare
73 BENNETT Sam
74 MÜHLBERGER Gregor
75 OSS Daniel
76 POLJANSKI Pawel
77 SARAMOTINS Aleksejs


Team Dimension Data
81 BOASSON HAGEN Edvald
82 DEBESAY Mekseb
83 DLAMINI Nickolas
84 MORTON Lachlan
85 O'CONNOR Ben
86 THWAITES Scott
87 VENTER Jaco


Lotto Soudal
91 BAK Lars Ytting
92 DEBUSSCHERE Jens
93 DE BUYST Jasper
94 MERTZ Remy
95 SHAW James
96 WELLENS Tim
97 FRISON Frederik


Movistar Team
101 BARBERO Carlos
102 BICO Nuno
103 CARRETERO Héctor
104 DE LA PARTE Víctor
105 QUINTANA Dayer
106 ROJAS José Joaquín
107 SOLER Marc


Quick-Step Floors
111 CAPECCHI Eros
112 DECLERCQ Tim
113 GAVIRIA Fernando
114 MARTINELLI Davide
115 RICHEZE Ariel Maximiliano
116 SÉNÉCHAL Florian
117 STYBAR Zdenek


Mitchelton-Scott
121 IMPEY Daryl
122 VERONA Carlos
123 BAUER Jack
124 TUFT Svein
125 KREUZIGER Roman
126 HEPBURN Michael
127 BEWLEY Sam


Direct Energie
131 BOUDAT Thomas
132 CALMEJANE Lilian
133 CHAVANEL Sylvain
134 COUSIN Jérôme
135 GAUDIN Damien
136 HIVERT Jonathan
137 OURSELIN Paul



Team Katusha - Alpecin
141 BIERMANS Jenthe
142 HAAS Nathan
143 MATHIS Marco
145 PLANCKAERT Baptiste
146 WÜRTZ SCHMIDT Mads
147 SMIT Willie


Vital Concept Cycling Club
151 COQUARD Bryan
152 COURTEILLE Arnaud
153 LE BON Johan
154 MORICE Julien

155 MÜLLER Patrick
156 PACHER Quentin
157 RÉZA Kévin



Team Sky
161 BASSO Leonardo
162 DIBBEN Jonathan
163 DOULL Owain
164 GOŁAŚ Michał
165 HALVORSEN Kristoffer
166 LAWLESS Christopher
167 WISNIOWSKI Lukasz


AG2R La Mondiale
171 NAESEN Oliver
172 BAGDONAS Gediminas
173 COSNEFROY Benoit
174 DILLIER Silvan
175 LATOUR Pierre
176 VANDENBERGH Stijn
177 VENTURINI Clément


Team Fortuneo - Samsic
181 BARGUIL Warren
182 BOUET Maxime
183 GESBERT Elie
184 HARDY Romain
185 LEDANOIS Kévin
186 PICHON Laurent
187 FONSECA Armindo


Cofidis, Solutions Crédits
191 LAPORTE Christophe
192 EDET Nicolas
193 LEMOINE Cyril
194 PEREZ Anthony
195 SIMON Julien
196 TURGIS Anthony

197 VANBILSEN Kenneth


Team Sunweb
201 ANDERSEN Søren Kragh
202 ARNDT Nikias
203 CURVERS Roy
204 HOFSTEDE Lennard
205 MATTHEWS Michael
206 OOMEN Sam
207 VERVAEKE Louis


Trek - Segafredo
211 BERNARD Julien
212 DE KORT Koen
213 DEGENKOLB John
214 GOGL Michael
215 GRMAY Tsgabu
216 MULLEN Ryan
217 PEDERSEN Mads


Wilier Triestina - Selle Italia
221 BUSATO Matteo
222 FLOREZ Miguel Eduardo
223 MOSCA Jacopo
224 POZZATO Filippo
225 TURRIN Alex
226 VELASCO Simone
227 ZARDINI Edoardo


Wanty - Groupe Gobert
231 ANTONINI Simone
232 DEVRIENDT Tom
233 DOUBEY Fabien
234 MINNAARD Marco
235 OFFREDO Yoann
236 PASQUALON Andrea
237 SMITH Dion


Delko Marseille Provence KTM
241 EL FARES Julien
242 FERNANDEZ Delio
243 FILOSI Iuri
244 FINETTO Mauro
245 KASPERKIEWICZ Przemysław
246 LEVEAU Jeremy
247 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: BRETAGNE CLASSIC OUEST-FRANCE -- F -- 26.08.2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
BRETAGNE CLASSIC OUEST-FRANCE -- F -- 26.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: