indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP STADT ZOTTEGEM -- B -- 21.08.2018

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP STADT ZOTTEGEM -- B -- 21.08.2018   21.08.18 17:22




VICTOIRE DE JERÔME BAUGNIES (Wanty-Groupe Gobert)








CLASSEMENT


1    Baugnies Jérôme  Wanty - Groupe Gobert  4:38:47  
2   De Gendt Aime  Sport Vlaanderen - Baloise ,,  
3    Hansen Lasse Norman   Aqua Blue Sport  0:11  
4    Gerts Floris  Roompot - Nederlandse Loterij  0:21  
5    Ista Kevyn  WB Aqua Protect Veranclassic   0:30  
6    Bernas Pawel    0:55  CCC Sprandi Polkowice
7    Deltombe Kevin  Sport Vlaanderen - Baloise  1:09  
8    Duijn Huub  Vérandas Willems-Crelan   1:19  
9    Meijers Jeroen  Roompot - Nederlandse Loterij  ,,  
10    Koch Jonas  CCC Sprandi Polkowice   1:22  
11    Gradek Kamil  CCC Sprandi Polkowice   1:26  
12    Christian Mark  Aqua Blue Sport 1 ,,  
13    Havik Piotr  BEAT Cycling Club   ,,  
14    Ruijgh Rob  Tarteletto - Isorex  ,,  
15    Coenen Dennis  Cibel - Cebon  1:33  
16   Van Hecke Preben  Sport Vlaanderen - Baloise  ,,  
17   Van Der Ploeg Neil  Madison Genesis   ,,  
18    Lander Sebastian  Riwal CeramicSpeed Cycling Team  ,,  
19   Van Den Berg Lars  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel  ,,  
20    Lamb Ross  T.Palm - Pole Continental Wallon  2:10  
21    Carisey Clement  Israel Cycling Academy   2:13  
22    Holmes Matthew  Madison Genesis    2:49  
23    Nõmmela Aksel  BEAT Cycling Club    4:08  
24   van Ginneken Sjoerd  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
25    Declercq Benjamin  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
26    Kreder Wesley  Wanty - Groupe Gobert   ,,  
27    Allegaert Piet  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
28    Perry Ben  Israel Cycling Academy   ,,  
29    Stedman Maximilian  Canyon Eisberg   ,,  
30    Verhelst Louis     ,,  
31    Dieleman Michiel  Cibel - Cebon   ,,  
32   De Greef Robbert  Roompot - Nederlandse Loterij   ,,  
33   De Rooze Niels  Tarteletto - Isorex   4:22  
34    Dahl Herman     4:25  
35    Lewis Adam  T.Palm - Pole Continental Wallon   ,,  
36    Scott Robert     4:27  
37    Sørensen Chris Anker  Riwal CeramicSpeed Cycling Team   4:29  
38    Owsian Łukasz  CCC Sprandi Polkowice    ,,  
39    Teugels Lennert  Cibel - Cebon   ,,  
40   De Witte Mathias  Vérandas Willems-Crelan    4:41  
41    Dehaes Kenny  WB Aqua Protect Veranclassic    4:56  
42    Gmelich Meijling Jarno  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel   5:06  
43    Cobbaert Robby     5:10  
44    Livyns Arjen  Vérandas Willems-Crelan    ,,  
45   Van Breussegem Elias  Vérandas Willems-Crelan    5:15  
46    Bouwmans Dylan  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel   5:34  
47    Vinther Troels Rønning  Riwal CeramicSpeed Cycling Team   7:33  
48    Bugter Luuc  Vérandas Willems-Crelan    8:15  
49    Walsh Edward  T.Palm - Pole Continental Wallon   ,,  
50    Godrie Stan  Vérandas Willems-Crelan    9:07  
51    Raymackers Cedric  Cibel - Cebon   9:31  
52    Clausen Patrick  Riwal CeramicSpeed Cycling Team   ,,  
53    Kump Marko  CCC Sprandi Polkowice    ,,  
54    Fouche James     ,,  
55    Farazijn Maxime  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
56    Stassen Julien  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
57    Six Franklin  WB Aqua Protect Veranclassic    ,,  
58    Dunne Conor  Aqua Blue Sport   ,,  
59    Krul Stef  Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel   ,,  
60   De Vylder Lindsay  Sport Vlaanderen - Baloise   ,,  
61    Sefa Ylber  Tarteletto - Isorex   ,,  
62    Mørkøv Jesper  Riwal CeramicSpeed Cycling Team   ,,  
63   De Decker Alfdan  Wanty - Groupe Gobert   ,,  
64    Vallée Boris  Wanty - Groupe Gobert   10:00  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 42875
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP STADT ZOTTEGEM -- B -- 21.08.2018   20.08.18 12:18

.






LES ENGAGES


AQUA BLUE SPORT
1 BLYTHE Adam
2 CHRISTIAN Mark
3 DUNNE Conor
4 FENN Andrew
5 HANSEN Lasse Norman
6 KONING Peter
7 PEDERSEN Casper

CCC SPRANDI POLKOWICE
11 OWSIAN Lukasz
12 PALUTA Michal
13 FRANCZAK Pawel
14 GRADEK Kamil
15 KOCH Jonas
16 KUMP Marko
17 TRATNIK Jan

ISRAEL CYCLING ACADEMY
21 CARISEY Clément
22 DEMPSTER Zakkari
23 EINHORN Itmar
24 NEILANDS Krists
25 PERRY Benjamin
26 RÄIM Mihkel
27 SCHREURS Hamish

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
31 DE GREEF Robbert
32 GERTS Floris
33 MEIJERS Jeroen
34 VAN GINNEKEN Sjoerd
35 VAN GOETHEM Brian
36 WIPPERT Wouter

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
41 DE VYLDER Lindsay
42 DECLERCQ Benjamin
43 DELTOMBE Kevin
44 FARAZIJN Maxime
45 ALLEGAERT Piet
46 VAN HECKE Preben
47 DE GENDT Aimé

VERANDAS WILLEMS-CRELAN
51 DE WITTE Mathias
52 DUYN Huub
53 GODRIE Stan
54 LIVYNS Arjen
55 VAN BREUSSEGEM Elias
56 BUGTER Luuc
57 SEYE Guillaume

WANTY-GROUPE GOBERT
61 BAUGNIES Jérôme
62 DE DECKER Alfdan
63 DEVRIENDT Tom
64 DEGAND Thomas
65 KREDER Wesley
66 VALLEE Boris
67 VAN KEIRSBULCK Guillaume

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
71 MASSON Christophe
72 DEHAES Kenny
73 DUQUENNOY Jimmy
74 ISTA Kevin
75 ROBEET Ludovic
76 STASSEN Julien
77 SIX Franklin

BEAT CYCLING CLUB
81 ABRAHAM GEBRU Daniel
82 DESALE Nahom
83 HAVIK Piotr
84 HOEYBERGHS Daan
85 MENGOULAS Alex
86 NOMMELA Aksel
87 VAN DYCK Wesley

CANYON EISBERG
91 CHRISTENSEN Ryan
92 PATON Alex
93 PULLAR Jack
94 ROSE DAVIS Louis
95 STEDMAN Max
96 TANFIELD Harry
97 TENNANT Andrew

CIBEL-CEBON
101 COENEN Dennis
102 DIELEMAN Michiel
103 JANS Roy
104 JANSSENS Jimmy
105 MARCHAND Gianni
106 RAYMACKERS Cedric
107 TEUGELS Lennert

JOKER ICOPAL
111 AASHEIM Aksel Fischer
112 EVENSEN Henrik
113 FORFANG Ole
114 HAGEN Carl Fredrik
115 HOELGAARD Markus
116 KNOTTEN Iver Johan

MADISON GENESIS
121 HANDLEY Richard
122 HOLMES Matthew
123 HORTON Tobyn
124 MCEVOY Jonathan
125 PYM George
126 ROWSELL Erick
127 VAN DER PLOEG Neil

METEC -TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL
131 BOUWMANS Dylan
132 EISING Tijmen
133 GMELICH MEIJLING Jarno
134 KRUL Stef
135 NIEUWPOORT Jelle
136 VAN DEN BERG Lars
137 VAN DER TUUK Danny

RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM
141 CLAUSEN Patrick
142 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
143 LANDER Sebastian
144 KONGSTAD Tobias Mørch
145 MORKOV JesperDenmark
146 SØRENSEN Chris Anker
147 VINTHER Troels Ronning

T.PALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
151 ANDERSSON Andreas
152 ELLIOTT William
153 LAMB Ross
154 KORNER Max Emil Boholm
155 LEWIS Adam
156 SLAGMULDERS Yorick
157 WALSH Edward

TARTELETTO-ISOREX
161 BOUCHER David
162 DE ROOZE Niels
163 MAES Alexander
164 MANNAERTS Jelle
165 RUIJGH Rob
166 SEFA Ylber
167 TZORTZAKIS Polychronis

TEAM DIFFERDANGE-LOSCH
171 DONDERS Jelle
172 PARDINI Olivier
173 PETELIN Jan
174 STEMPER Rick
175 TEASDALE Josh
176 VERMEER Tom
177 VERWAEST Kevin

TEAM WAOO
181 EGHOLM Jacob
182 FLOTTEN Audun Brekke
183 GULDHAMMER POULSEN Rasmus
184 KAMP EGESTED Alexander
185 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
186 KRIGBAUM Mathias
187 VEYHE Torkil

TEAM WIGGINS
191 DONOVAN Mark
192 KERFOOT-ROBSON Dylan
193 NAVARRO Corentin
194 PIDCOCK Thomas
195 STEWART Campbell
196 WALKER Joey
197 YATES Jesse




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
GP STADT ZOTTEGEM -- B -- 21.08.2018
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: